【小郡ロードレース 2015】 上位選手の大会結果・順位

スポンサーリンク

陸上競技場リニューアル記念大会 第37回小郡ロードレース(2015年3月22日)

小郡ロードレース トップページ画像
img via: 大会のポイント ! 第37回 小郡ロードレース大会

2015年3月22日(日)は福岡・小郡市で「第37回小郡ロードレース」が行われました。気になる大会結果について、小郡ロードレースではランナーアップデートを採用していないようですが、大会サイトでさっそく発表されています。仕事が速いですね。気になる大会結果・順位の確認は大会サイトからどうぞ。

ここでは、上位選手のみですが、ハーフ・10kmの部の結果・順位をひたすら掲載しておきます。

【関連記事】小郡ロードレース 2015 結果・順位は大会サイトで

スポンサーリンク

大会結果・順位(上位選手)

ハーフ(陸連登録者の部)男子

  1. 1:08:47 坂田 健児
  2. 1:09:11 福地 宏行
  3. 1:09:17 中島 拓哉
  4. 1:09:25 角田 智史
  5. 1:09:51 木原 健朗
  6. 1:09:55 堀田 昇世
  7. 1:09:59 大津 誠
  8. 1:10:21 林田 新之助
  9. 1:10:28 小松 福幸
  10. 1:11:27 豊永 哲央

ハーフ(陸連登録者の部)女子

  1. 1:22:07 花田 まり
  2. 1:25:25 羽根田 実幸
  3. 1:28:36 石瀬 裕子
  4. 1:29:48 堺 恵美子
  5. 1:30:31 花岡 洋子
  6. 1:31:09 野上 良子
  7. 1:34:00 中村 あゆ子
  8. 1:34:22 大坪 泰代
  9. 1:38:54 山口 美恵
  10. 1:39:00 山本 妙子

ハーフ(一般参加者の部)男子29歳以下

  1. 1:10:41 三苫 天義
  2. 1:14:04 芥川 宗樹
  3. 1:15:54 松尾 勇輝
  4. 1:15:59 古藤 健太
  5. 1:16:22 松浦 啓太
  6. 1:16:37 永田 嵐
  7. 1:16:42 山口 拓也
  8. 1:17:03 森 俊博
  9. 1:18:14 岡 達彦
  10. 1:18:35 木村 光希

ハーフ(一般参加者の部)男子30歳代

  1. 1:15:35 二宮 尚寛
  2. 1:16:19 花岡 友徳
  3. 1:17:40 草薙 信大
  4. 1:17:52 蒲池 直樹
  5. 1:18:39 杉尾 隆一
  6. 1:18:56 高橋 弘志
  7. 1:19:07 庄山 秀一
  8. 1:19:21 宮坂 聡太朗
  9. 1:19:52 山下 慎治
  10. 1:21:34 平嶋 進

ハーフ(一般参加者の部)男子40歳代

  1. 1:15:00 西村 智治
  2. 1:15:12 山田 真
  3. 1:16:17 久保山 悟
  4. 1:16:37 道下 浩次
  5. 1:17:53 堤 昭広
  6. 1:17:53 大場 和久
  7. 1:18:02 坂本 栄一
  8. 1:19:43 金重 琢巳
  9. 1:20:28 永田 正明
  10. 1:20:45 井原 浩二

ハーフ(一般参加者の部)男子50歳代

  1. 1:16:51 辻 浩之
  2. 1:18:53 田中 周
  3. 1:20:44 野田 輝彦
  4. 1:21:00 岩根 和幸
  5. 1:21:35 丸田 弘史
  6. 1:22:34 高橋 克典
  7. 1:23:22 松本 博
  8. 1:26:15 樽見 豊
  9. 1:26:26 米元 啓一
  10. 1:26:40 桑原 和雄

ハーフ(一般参加者の部)男子60歳以上

  1. 1:23:08 中野 良二
  2. 1:25:06 阿部 清則
  3. 1:31:06 中島 淳一
  4. 1:32:10 中野 哲次
  5. 1:32:42 財前 廣和
  6. 1:32:58 田内 豊
  7. 1:33:18 野村 龍夫
  8. 1:33:50 荒木 明
  9. 1:34:41 高井 初夫
  10. 1:35:34 大野 康光

ハーフ(一般参加者の部)女子39歳以下

  1. 1:23:28 西村 奈央
  2. 1:27:22 中野 美保子
  3. 1:32:45 生武 典子
  4. 1:33:04 宮 香絵
  5. 1:33:21 堤 万亜子
  6. 1:36:35 本村 薫
  7. 1:37:54 野見山 美保
  8. 1:38:54 大村 亜矢
  9. 1:39:31 中村 夏季
  10. 1:40:20 末廣 佳奈恵

ハーフ(一般参加者の部)女子40歳以上

  1. 1:28:10 北村 文恵
  2. 1:30:42 山田 陽子
  3. 1:34:53 宮田 真理子
  4. 1:37:48 吉田 広美
  5. 1:38:34 景山 ひさよ
  6. 1:39:36 本多 弘子
  7. 1:40:36 平井 貴子
  8. 1:41:15 床島 由美子
  9. 1:42:46 石田 雅代
  10. 1:44:34 小田 ゆかり

10km(陸連登録者の部)高校男子

  1. 0:31:03 大坪 桂一郎
  2. 0:31:29 出雲 一真
  3. 0:31:30 西野 匠哉
  4. 0:31:36 宗 直輝
  5. 0:31:45 添田 知宏
  6. 0:32:04 井手 孝一
  7. 0:32:10 好 貴久
  8. 0:32:38 青木 幸弥
  9. 0:32:51 小野 良輔
  10. 0:32:59 松下 良

10km(陸連登録者の部)男子

  1. 0:32:47 岩見 高尚
  2. 0:33:07 塩川 浩平
  3. 0:34:33 山領 駿
  4. 0:35:22 寺下 悠也
  5. 0:35:36 伊藤 忠彦
  6. 0:36:38 木村 典弘
  7. 0:36:46 古田 慎吾
  8. 0:36:52 綿谷 幸治
  9. 0:37:35 西島 有哉
  10. 0:38:33 皆見 治男

10km(陸連登録者の部)女子

  1. 0:37:28 池邊 菜美
  2. 0:41:53 伊藤 涼花
  3. 0:42:10 八尋 まなみ
  4. 0:43:14 谷垣 歌悠里
  5. 0:43:46 工藤 悠弓花
  6. 0:45:13 藤田 はなの
  7. 0:45:58 吉住 遥香
  8. 0:46:58 松尾 美佐
  9. 0:47:52 川副 優花
  10. 0:51:50 野村 龍子

10km(一般参加者の部)高校男子〜29歳

  1. 0:33:04 橋本 聖
  2. 0:33:34 川 貴裕
  3. 0:35:25 斉藤 到
  4. 0:36:13 二宮 弘成
  5. 0:37:35 尾方 良将
  6. 0:37:51 石松 大佑
  7. 0:38:06 古藤 康太
  8. 0:38:18 中隈 教弘
  9. 0:38:51 益田 聖也
  10. 0:38:52 力丸 晃一

10km(一般参加者の部)男子30歳代

  1. 0:34:10 植木 真
  2. 0:34:36 村上 豊
  3. 0:35:00 浜地 雅浩
  4. 0:35:01 本村 晃一
  5. 0:35:29 松井 伸
  6. 0:37:15 原 泰朗
  7. 0:38:13 前田 昴
  8. 0:38:44 前田 智政
  9. 0:39:03 小川 沢男
  10. 0:39:47 藤本 秀久

10km(一般参加者の部)男子40歳代

  1. 0:33:25 金子 誠一
  2. 0:34:34 川上 清敬
  3. 0:35:12 原口 雄二
  4. 0:36:15 山田 智弘
  5. 0:37:31 中岡 正樹
  6. 0:37:34 畑瀬 剛
  7. 0:38:03 秋本 琢也
  8. 0:38:37 深川 英巳
  9. 0:38:39 蓮尾 修
  10. 0:38:44 岡部 義勝

10km(一般参加者の部)男子50歳代

  1. 0:37:59 橋本 哲男
  2. 0:39:41 縄田 勝則
  3. 0:39:48 村中 巧
  4. 0:39:51 井上 隆司
  5. 0:41:12 渡辺 修
  6. 0:42:34 原田 浩樹
  7. 0:43:06 緒方 浩之
  8. 0:43:50 松村 敏弘
  9. 0:44:48 吉住 透
  10. 0:46:45 高松 英典

10km(一般参加者の部)男子60歳以上

  1. 0:42:04 中野 次郎
  2. 0:42:43 福田 佳智
  3. 0:43:19 ヒロ ヤマモト
  4. 0:43:24 荒牧 正豪
  5. 0:43:27 瀧口 博見
  6. 0:43:28 大場 靖典
  7. 0:43:53 松田 有二
  8. 0:44:04 大場 敏信
  9. 0:44:17 堀江 三郎
  10. 0:44:45 上村 修一

10km(一般参加者の部)女子39歳以下

  1. 0:40:42 庄村 千紗都
  2. 0:42:31 安田 舞
  3. 0:42:37 松田 悦子
  4. 0:43:21 五通 悠衣
  5. 0:43:46 小西 裕也
  6. 0:45:19 牛島 亜寿沙
  7. 0:45:26 藤井 知佐子
  8. 0:45:30 三好 伶奈
  9. 0:46:10 寺崎 優
  10. 0:47:50 松永 美和子

10km(一般参加者の部)女子40歳以上

  1. 0:37:11 植木 千預枝
  2. 0:43:07 赤池 寛子
  3. 0:44:11 宮川 裕子
  4. 0:45:47 牛島 幸美
  5. 0:46:58 中山 千鶴
  6. 0:48:54 旭 景子
  7. 0:48:57 藤木 志乃
  8. 0:49:16 牛島 弘美
  9. 0:49:33 寺井 美智子
  10. 0:49:44 城野 留美
スポンサーリンク

SNSシェアボタン