【第41回 大垣市陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 大垣市陸上競技選手権大会(2017年9月30日)

画像

第41回 大垣市陸上競技選手権大会が2017年9月30日(土)、大垣市浅中公園陸上競技場で開催されました。ここでは、大垣市陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大垣市選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2 11.15 郷 太壱 (2) 大垣工高
3 11.23 船戸 公博 岐阜経大AC
4 11.52 国枝 翔来 (2) 大垣北高
5 11.67 渡部 俊輔 (2) 不破高
6 12.65 馬渕 開斗 (1) 大垣南高
7 12.68 堀井 亮汰 (1) 大垣東高
DNS 山本 兼也 (1) 岐阜経大
DNS 多和田 旭 (2) 大垣商高

男子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 小田 直弥 (3) 岐阜経大
2 10.93 河村 真毅 (2) 大垣商高
3 11.31 小川 銀路 (2) 大垣商高
4 11.32 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
5 11.77 小川 朋也 (2) 不破高
6 12.12 藤原 大輔 (2) 揖斐高
7 12.28 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
DNS 児玉 侑真 (2) 不破高

男子 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 松村 翔 岐阜経大AC
2 11.21 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
3 11.39 原 レノン (1) 岐阜経大
4 11.61 後藤 翼 (2) 大垣商高
5 11.63 仲田 健一 岐阜経大AC
6 11.92 岩田 駿 (1) 不破高
7 12.31 浅野 貴博 (1) 大垣東高
DNS 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 大石 貴士 岐阜AC
2 11.13 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
3 11.14 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
4 11.58 西口 大樹 岐阜経大AC
5 12.25 小島 大騎 (2) 揖斐高
6 12.52 柳ケ瀬 智哉 (1) 大垣東高
DNS 深川 蒼太 (2) 大垣商高
DNS 嵯峨 祐斗 (2) 不破高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 小田 直弥 (3) 岐阜経大
2 10.73 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
3 10.76 大石 貴士 岐阜AC
4 10.89 河村 真毅 (2) 大垣商高
5 10.94 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
6 10.98 郷 太壱 (2) 大垣工高
7 11.01 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
8 11.04 松村 翔 岐阜経大AC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 河村 真毅 (2) 大垣商高
2 22.55 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
3 23.10 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
4 24.28 高木 真生 大垣体連
5 25.52 四井 誉大 (1) 大垣南高
DNS 西口 大樹 岐阜経大AC
DNS 坂口 潤 (4) 岐阜経大

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 野原 幹汰 (1) 岐阜経大
2 22.81 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
3 23.16 小川 銀路 (2) 大垣商高
4 24.17 川尻 章史 (2) 大垣東高
5 24.83 田中 蒼大 (2) 海津明誠高
6 25.46 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
7 25.97 服部 竣介 (2) 大垣工高

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2 23.09 船戸 公博 岐阜経大AC
3 24.15 桑木野 守 大垣体連
DNS 深川 蒼太 (2) 大垣商高
DNS 山本 兼也 (1) 岐阜経大
DNS 三輪 智哉 (1) 大垣工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2 21.99 河村 真毅 (2) 大垣商高
3 22.55 松橋 采音斗 (2) 岐阜経大
4 22.71 船戸 公博 岐阜経大AC
5 22.84 白邦 勇樹 (1) 大垣商高
6 23.13 小川 銀路 (2) 大垣商高
DNS 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
DNS 野原 幹汰 (1) 岐阜経大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.22 岩永 知樹 (2) 岐阜経大
2 50.79 坂口 潤 (4) 岐阜経大
3 52.11 稲福 煕 (2) 岐阜聖徳大
4 54.74 伊藤 優孝 (2) 大垣工高
5 56.77 山田 侑 (1) 大垣工高
DNS 河野 将大 (2) 岐阜経大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57.98 国枝 翔来 (2) 大垣北高
2 1.58.32 小松 慶士 (2) 岐阜経大
3 1.58.59 松原 修 (2) 岐阜経大
4 1.59.59 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大
5 2.02.53 鷲野 晃一 (1) 大垣南高
6 2.02.55 安田 直暉 (1) 大垣商高
7 2.04.39 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高
8 2.07.82 米山 朝陽 (2) 大垣工高
9 2.10.45 香田 陸 (2) 大垣工高
10 2.21.57 石井 拓海 (1) 大垣工高
11 2.30.05 石原 光貴 (2) 大垣北高
DNS 町田 裕平 (2) 不破高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.38 中島 滉太 (2) 大垣北高
2 4.19.85 塩見 建也 (2) 岐阜経大
3 4.21.44 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高
4 4.26.10 高岡 鴻成 (1) 大垣工高
5 4.28.98 安田 直暉 (1) 大垣商高
6 4.48.57 高間 一矢 (2) 大垣東高
7 5.02.74 青木 俊 (1) 大垣東高
8 5.12.03 馬場 大斗 (2) 大垣東高
DNS 堀 翔伍 (2) 大垣工高
DNS 篠田 拓杜 (2) 大垣養老高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.16.50 早見 京祐 (3) 大垣工高
2 18.46.84 牛ノ浜 幸輝 (1) 大垣南高
3 18.58.04 柴山 宙大 (1) 大垣工高
DNF 牧村 庸平 (3) 大垣工高
DNF 安田 湧大 (3) 大垣工高
DNS 金森 康洋 岐阜県警RC

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 糸多 悠平 (4) 岐阜経大
2 15.38 川尻 章史 (2) 大垣東高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.03.68 矢吹 綜一郎 岐阜経大AC
DNS 嘉陽 涼馬 (3) 岐阜経大
DNS 田中 佑一 (2) 大垣工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.15.04 高田 朋生 (2) 大垣工高
2 10.35.26 浜田 翔太 (2) 大垣北高
3 10.38.52 大場 優 (2) 大垣工高
4 10.49.93 津野 ヘイリ竜毅 (2) 大垣工高
5 11.07.72 板垣 和志 (2) 大垣養老高
6 11.09.67 佐竹 来稀 (2) 大垣工高
7 11.29.36 森本 偉生希 (2) 大垣工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.03 大垣商高 大垣商高
2 44.11 大垣工高 大垣工高
3 45.65 不破高 不破高
DNF 岐阜経大AC 岐阜経大AC

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.29.77 岐阜経大 岐阜経大
2 3.30.45 岐阜経大 岐阜経大
DNS 岐阜経大AC 岐阜経大AC
DNS 大垣工高 大垣工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 小森 大暉 (2) 大垣東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 広瀬 冬真 (2) 大垣南高
2 3.20 河出 和也 (2) 大垣商高
3 3.00 平井 彬登 (1) 大垣北高
4 2.80 今岡 岳琉 (1) 大垣商高
2.80 小川 徳大 大垣日大高 岐阜県

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +1.1 広瀬 雅幸 (2) 大垣商高
2 6.25 -0.1 安藤 寛峻 (2) 大垣北高
3 6.14 +0.1 郷 太壱 (2) 大垣工高
4 6.11 +2.6 伊藤 優孝 (2) 大垣工高
5 5.98 +1.7 三宅 柚希 (2) 大垣南高
6 5.92 +2.8 高嶌 康紀 (1) 大垣商高
7 5.84 +1.8 小川 朋也 (2) 不破高
8 5.62 +1.9 嵯峨 祐斗 (2) 不破高
9 5.00 +0.1 久野 晟諒 (2) 大垣東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +1.2 久野 晟諒 (2) 大垣東高
2 11.65 +0.9 長原 巧徒 (2) 大垣商高
3 11.16 +0.4 渡辺 翔太 (2) 大垣工高
4 10.87 +1.9 村瀬 舜弥 (1) 大垣商高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.92 宮川 宗士 (1) 大垣北高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.53 久世 凱士 (1) 大垣商高
2 26.17 高木 一歩 (2) 大垣東高
3 24.27 後藤 優斗 (2) 大垣商高
NM 石原 隆司 (1) 不破高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.45 篠田 大貴 (M1) 岐阜経大
2 57.14 佐々木 海聖 (2) 岐阜経大
3 50.21 山田 航 (1) 岐阜経大
4 47.83 大谷 法輝 (2) 岐阜経大
5 46.40 川上 翔平 (3) 岐阜経大

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.05 奥田 晃基 (2) 大垣商高
2 36.87 高木 一歩 (2) 大垣東高
3 31.54 池戸 一希 (2) 大垣工高
4 20.57 高木 優 (2) 大垣東高
5 19.95 成沢 大樹 (1) 大垣工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.37 鍋島 尚樹 (1) 岐阜経大
2 46.20 松永 聖矢 (2) 大垣南高
3 44.03 後藤 優斗 (2) 大垣商高
4 42.95 水谷 昂暉 (2) 大垣商高
5 42.67 永礼 克広 (2) 大垣東高
6 41.47 宮本 泰嗣 (2) 海津明誠高
7 41.47 池戸 一希 (2) 大垣工高
8 39.80 西川 佳伸 (1) 大垣南高
9 37.26 中島 大輝 (1) 海津明誠高
10 35.28 宇野 開遼 (1) 大垣商高
11 33.32 伊藤 圭汰 (2) 海津明誠高
12 29.91 高木 海翔 (1) 海津明誠高
13 29.60 水谷 文哉 (1) 大垣東高
DNS 高須賀 稜 (4) 岐阜経大

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.66 +1.2 小寺 空我 (2) 大垣東中
2 5.55 +1.3 門前 敦大 (3) 大垣東中
3 5.15 +2.5 小川 和也 (2) 大垣北中
4 4.93 -0.2 汲田 歩武 (1) 大垣西部中
5 4.92 +1.7 日比 柊人 (2) 養老高田中
6 4.79 +0.8 太田 有星 (2) 岐阜池田中
7 4.67 +1.7 水野 羽琉 (2) 垂井不破中
8 4.47 +1.4 石川 克弥 (1) 神戸中
9 4.31 +0.8 藤塚 智哉 (2) 垂井不破中
10 3.84 +0.6 山北 颯太 (1) 垂井不破中
11 3.57 +0.0 高橋 海琉 (1) 神戸中
12 3.12 +0.0 三輪 虹貴 (1) 大垣西部中
NM 広瀬 貴教 (2) 大垣西部中
DNS 横井 勇斗 (1) 日新中
DNS 加藤 稜也 (1) 日新中
DNS 松岡 祐司 (2) 岐阜池田中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 西脇 由翔 (3) 養老東部中
2 1.30 堀田 侑吾 (1) 大垣西部中

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 後藤 魁成 (3) 養老東部中
2 12.02 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
3 12.83 太田 有星 (2) 岐阜池田中
4 13.11 栗田 隼輔 (2) 養老高田中
5 13.77 和田 拓弥 (2) 神戸中
6 13.82 片桐 優 (1) 神戸中
7 14.39 大橋 祐翔 (1) 城南中
8 14.51 村尾 椋也 (1) 大垣東中

男子中学 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2 12.46 中村 凛人 (2) 岐阜池田中
3 12.98 岡田 青空 (2) 大垣西部中
4 13.16 坂東 宏樹 (2) 大垣西部中
5 13.42 松永 紘典 (1) 養老東部中
DNS 森川 颯斗 (1) 垂井不破中
DNS 小寺 貴斗 (1) 神戸中

男子中学 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 吉田 龍志 (2) 養老高田中
2 12.13 伊藤 遥貴 (2) 養老東部中
3 12.56 広瀬 嶺 (2) 岐阜池田中
4 12.74 馬場 大翔 (2) 日新中
5 13.13 西村 尋斗 (2) 大垣東中
6 13.70 高木 玲温 (1) 神戸中
7 14.03 山田 叶夢生 (1) 大垣西部中
8 14.82 伊藤 柊冴 (1) 大野中

男子中学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 門前 敦大 (3) 大垣東中
2 12.29 水谷 元紀 (1) 日新中
3 12.60 野口 幹太 (2) 岐阜池田中
4 12.91 瀬古 涼太 (1) 養老高田中
5 14.26 秋田 来希 (1) 大垣西部中
6 16.24 吉田 真祐 (1) 神戸中
DNS 田中 遼裕 (3) 養老東部中

男子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 高橋 優斗 (2) 大垣東中
2 12.26 北村 心 (2) 大垣西部中
3 12.47 横山 昂叶 (2) 岐阜池田中
4 13.08 森園 大智 (1) 神戸中
5 14.67 杉山 玲音 (1) 大野中
DNS 木村 桜恋侍 (1) 養老東部中
DNS 川瀬 琴雅 (1) 養老高田中

男子中学 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
2 12.29 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
3 12.54 上村 光稀 (2) 養老高田中
4 12.69 渡辺 侑暉 (2) 養老東部中
5 13.01 田中 大斗 (1) 大垣東中
6 13.74 竹中 勇人 (2) 大垣北中
7 14.22 堀田 侑吾 (1) 大垣西部中
8 15.04 伊東 大晴 (1) 神戸中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2 11.85 後藤 魁成 (3) 養老東部中
3 11.87 門前 敦大 (3) 大垣東中
4 11.88 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
5 11.91 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
6 11.97 吉田 龍志 (2) 養老高田中
7 11.98 高橋 優斗 (2) 大垣東中
8 12.14 伊藤 遥貴 (2) 養老東部中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
2 25.93 奈波 翔大 (2) 神戸中
3 26.43 竹田 快吏 (2) 大垣北中
4 26.51 田中 大斗 (1) 大垣東中
5 26.59 岡田 青空 (2) 大垣西部中
6 29.62 川地 拓真 (1) 養老高田中
7 30.55 村尾 椋也 (1) 大垣東中

男子中学 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 後藤 魁成 (3) 養老東部中
2 25.11 小寺 空我 (2) 大垣東中
3 25.68 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
4 26.50 大橋 拓歩 (2) 岐阜池田中
5 26.92 日比野 光翼 (3) 大垣西部中
6 28.00 杉山 稜真 (1) 岐阜池田中
7 31.36 細野 颯真 (2) 大野中

男子中学 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2 24.15 高橋 優斗 (2) 大垣東中
3 24.67 吉田 龍志 (2) 養老高田中
4 26.10 野口 幹太 (2) 岐阜池田中
5 26.41 朝倉 達也 (2) 東安中
6 33.89 小川 光琉 (1) 岐阜池田中
7 38.43 谷口 孝一 (2) 大野中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 牧野 光晟 (2) 大垣東中
2 24.30 高橋 優斗 (2) 大垣東中
3 24.59 後藤 魁成 (3) 養老東部中
4 24.63 吉田 龍志 (2) 養老高田中
5 24.99 半谷 匠 (2) 岐阜池田中
6 25.09 小寺 空我 (2) 大垣東中
7 25.50 吉田 貴哉 (2) 垂井不破中
8 25.82 奈波 翔大 (2) 神戸中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.85 安藤 大介 (3) 大垣北中
2 55.26 北村 陸 (3) 大垣西部中
3 58.47 北村 心 (2) 大垣西部中
4 59.61 後藤 亜夢路 (3) 大垣西部中
5 1.01.49 大橋 拓歩 (2) 岐阜池田中
6 1.01.71 坂東 宏樹 (2) 大垣西部中
DNS 渡辺 侑暉 (2) 養老東部中
DNS 田中 遼裕 (3) 養老東部中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.14.03 小川 大智 (1) 岐阜池田中
2 2.15.36 岡田 諒 (2) 養老高田中
3 2.15.98 日比野 光翼 (3) 大垣西部中
4 2.24.11 沢井 海帝 (2) 大垣北中
5 2.28.65 横山 拓飛 (2) 神戸中
6 2.32.44 中村 将大 (2) 養老高田中
7 2.59.36 服部 悠斗 (1) 大野中
8 3.18.94 福田 歩夢 (1) 大野中
DNS 前田 康志 (2) 大垣北中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.25.04 北村 陸 (3) 大垣西部中
2 4.33.31 日比野 陸 (1) 興文中
3 4.34.32 日比 健仁 (1) 江並中
4 4.34.39 須藤 滉平 (1) 大垣東中
5 4.44.79 日比野 彰吾 (3) 城南中
6 4.52.90 高木 来 (2) 養老高田中
7 4.53.83 青山 周資 (2) 大野中
8 5.00.60 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中
9 5.04.47 長屋 奏佑 (2) 神戸中
10 5.07.36 ストウ ナオキ (1) 大垣東中
11 5.08.73 沢田 遼介 (1) 大垣西部中
12 5.09.75 池内 夢空 (1) 日新中
13 5.12.69 酒向 巧 (1) 大垣西部中
14 5.18.20 長沢 東吾 (1) 養老高田中
15 5.19.38 山崎 創太 (2) 神戸中
16 5.29.41 森 蓮珠 (1) 神戸中
17 5.30.37 青木 太良 (1) 大野中
18 5.42.14 平野 来祈 (1) 神戸中
19 5.57.66 野村 颯斗 (1) 神戸中
DNS 高木 勇作 (3) 大垣北中
DNS 小塩 颯馬 (3) 大垣北中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.59.72 寺田 将馬 (3) 大垣西中
2 9.59.91 伊藤 要 (2) 養老高田中
3 10.06.04 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中
4 10.21.39 安東 奏 (3) 大垣西中
5 10.21.61 岸本 治衛 (2) 垂井不破中
6 10.21.64 松岡 侑弥 (3) 大垣西中
7 10.28.93 青井 優樹 (2) 大垣東中
8 10.38.01 藤田 恒亮 (3) 大垣西中
9 10.50.60 佐竹 秀也 (3) 大垣西中
10 10.59.55 鷲野 文紀 (1) 日新中
DNS 中島 一磨 (3) 日新中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 森光 悠斗 (3) 神戸中
2 16.22 上村 光稀 (2) 養老高田中
3 18.57 川瀬 剛士 (2) 岐阜池田中
4 19.47 沼波 貴志 (2) 岐阜池田中
5 24.03 長沢 吾純 (1) 養老高田中

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 大垣東中 大垣東中
2 49.26 岐阜池田中 岐阜池田中
3 49.71 養老高田中 養老高田中
4 50.34 日新中 日新中
5 51.16 大垣西部中 大垣西部中
43.71 岐阜県選抜 岐阜県選抜 岐阜県
NM 大垣西部中 大垣西部中

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 養老東部中 養老東部中
2 49.91 大垣西部中C 大垣西部中C
3 50.19 大垣北中 大垣北中
4 53.90 神戸中 神戸中
5 55.57 垂井不破中 垂井不破中
6 56.46 養老高田中 養老高田中
7 58.79 大垣西部中D 大垣西部中D

男子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.01 大垣東中 大垣東中
2 49.00 養老東部中 養老東部中
3 49.26 岐阜池田中 岐阜池田中
4 49.71 養老高田中 養老高田中
5 49.91 大垣西部中C 大垣西部中C
6 50.19 大垣北中 大垣北中
7 50.34 日新中 日新中
8 51.16 大垣西部中 大垣西部中
9 53.90 神戸中 神戸中
10 55.57 垂井不破中 垂井不破中
11 56.46 養老高田中 養老高田中
12 58.79 大垣西部中D 大垣西部中D

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 大屋 紅輝 (3) 大垣西部中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.56 高橋 昂将 (3) 大垣西部中
2 11.37 吉原 颯人 (2) 日新中
3 10.43 横山 藍斗 (3) 日新中
4 8.35 西村 尋斗 (2) 大垣東中
5 7.47 河村 昂樹 (2) 養老高田中
6 5.88 坪井 彩春 (1) 神戸中
7 5.74 中川 悠也 (2) 垂井不破中
8 5.40 纐纈 竜也 (1) 岐阜池田中
9 4.80 所 俊成 (1) 大野中
DNS 早川 直希 (1) 大野中
DNS 渡部 大空 (1) 神戸中
DNS 都築 成元 (1) 日新中

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
2 16.92 水谷 一惺 (4) 南濃SC
3 17.50 志知 優空 (4) 養老陸上
4 17.75 大橋 直幸 (4) 大垣市陸上
5 18.32 高橋 信成 (4) 大垣市陸上
6 18.34 中迫 和穂 (4) 大垣市陸上
DNS 富田 和志 (4) 大垣市陸上

男子小学4年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
2 16.64 河瀬 泰誠 (4) いびがわ陸上
3 16.89 吉田 桜歌 (4) 養老陸上
4 17.27 川上 浩輝 (4) 大垣市陸上
5 17.37 大橋 昭公 (4) 大垣市陸上
6 18.02 田中 汰一 (4) 大垣市陸上
7 18.69 加藤 綾真 (4) 大垣市陸上

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
2 15.78 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
3 16.38 河瀬 泰誠 (4) いびがわ陸上
4 16.57 水谷 一惺 (4) 南濃SC
5 16.64 吉田 桜歌 (4) 養老陸上
6 17.21 川上 浩輝 (4) 大垣市陸上
7 17.34 志知 優空 (4) 養老陸上
8 17.48 大橋 昭公 (4) 大垣市陸上

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 大橋 聖哉 (5) 養老陸上
2 14.83 浜野 雄平 (5) 大垣市陸上
3 15.23 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
4 16.27 甲斐 舜基 (5) 大垣市陸上
5 16.67 河合 智生 (5) 大垣市陸上
6 19.10 日比野 光輝 (5) 養老陸上
DNS 大橋 快成 (5) 南濃SC

男子小学5年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 山田 健翔 (5) 大垣市陸上
2 15.71 北村 凌大 (5) 養老陸上
3 16.01 臼井 聖悟 (5) 大垣市陸上
4 16.14 田中 伸明 (5) 養老陸上
5 16.20 森 大護 (5) 養老陸上
6 18.85 岩間 大晟 (5) 大垣市陸上
7 19.08 西山 侑輝 (5) 大垣市陸上

男子小学5年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 古川 皓貴 (5) 養老陸上
2 15.21 可児 誠琉 (5) 大垣市陸上
3 15.28 岡田 修瑛 (5) 養老陸上
4 15.39 川崎 映輔 (5) 大垣市陸上
5 15.92 中山 海生 (5) 養老陸上
6 16.73 小谷 陸斗 (5) いびがわ陸上
7 17.49 明石 悠幹 (5) 大垣市陸上
8 17.53 細川 陽大 (5) 大垣市陸上

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 山田 健翔 (5) 大垣市陸上
2 14.72 浜野 雄平 (5) 大垣市陸上
3 14.89 古川 皓貴 (5) 養老陸上
4 15.04 川崎 映輔 (5) 大垣市陸上
5 15.06 岡田 修瑛 (5) 養老陸上
6 15.15 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
7 15.17 可児 誠琉 (5) 大垣市陸上
DNS 大橋 聖哉 (5) 養老陸上

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 近藤 旭 (6) 大垣市陸上
2 14.47 宇佐美 拓海 (6) 大垣市陸上
3 14.67 池口 煌矢 (6) 大垣市陸上
4 14.84 鈴木 仁貴 (6) 大垣市陸上
5 15.52 酒井 悠斗 (6) 養老陸上
6 16.66 吉田 伊織 (6) 養老陸上

男子小学6年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
2 15.12 志知 海優 (6) 養老陸上
3 15.66 広瀬 巧 (6) 大垣市陸上
4 16.05 長尾 駿 (6) 大垣市陸上
5 16.59 伊藤 将輝 (6) 大垣市陸上

男子小学6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 小川 希生 (6) 大垣市陸上
2 14.76 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
3 15.19 佐藤 陽向 (6) 大垣市陸上
4 15.40 佐竹 良太 (6) 養老陸上
5 16.03 高橋 拓真 (6) 大垣市陸上
6 17.72 樋口 隼斗 (6) 養老陸上

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
2 14.35 近藤 旭 (6) 大垣市陸上
3 14.37 小川 希生 (6) 大垣市陸上
4 14.43 宇佐美 拓海 (6) 大垣市陸上
5 14.70 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
6 14.71 池口 煌矢 (6) 大垣市陸上
7 14.73 鈴木 仁貴 (6) 大垣市陸上
8 15.21 志知 海優 (6) 養老陸上

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.24.20 浅野 晃輝 (6) 大垣市陸上
2 3.27.51 高橋 隆太郎 (6) いびがわ陸上
3 3.30.03 志知 海優 (6) 養老陸上
4 3.41.85 林 賢新 (5) いびがわ陸上
5 3.42.29 川地 慶季 (5) 養老陸上
6 3.50.87 田中 輔 (5) 養老陸上
7 4.00.98 古川 慶 (4) 大垣市陸上
8 4.16.01 志知 優空 (4) 養老陸上
9 4.58.30 野村 蓮樹 (5) 養老陸上
DNF 熊江 駿 (5) 南濃SC
DNS 田中 優成 (6) 養老陸上
DNS 高木 崚平 (6) 大垣市陸上
DNS 河瀬 柚輝 (4) いびがわ陸上
DNS 安島 莉玖 (6) 大垣市陸上

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.05 -1.4 武内 晴哉 (6) 大垣市陸上
2 3.84 -1.3 酒井 悠斗 (6) 養老陸上
3 3.82 -1.8 佐竹 良太 (6) 養老陸上
4 3.47 -1.5 宮川 凌 (5) 大垣市陸上
5 3.47 -2.2 広瀬 巧 (6) 大垣市陸上
6 3.45 -1.6 森 聖磨 (6) 大垣市陸上
7 3.45 -1.4 佐藤 大雅 (6) 大垣市陸上
8 3.33 -1.2 後藤 怜音 (4) 大垣市陸上
9 3.30 -1.4 伊藤 輝駿 (6) 南濃SC
10 3.27 -1.0 馬渕 海也 (4) 大垣市陸上
11 3.03 -1.8 青山 桜我 (5) 大垣市陸上
12 2.97 -1.3 早野 碧人 (6) 大垣市陸上
13 2.88 -1.5 甲斐 舜基 (5) 大垣市陸上
14 2.78 -2.9 中迫 和穂 (4) 大垣市陸上
15 2.25 -1.0 新井 颯悟 (5) 大垣市陸上
16 2.15 -1.7 傍島 快吏 (6) 大垣市陸上

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.10 佐藤 陽向 (6) 大垣市陸上
2 33.35 細野 浩平 (4) いびがわ陸上
3 29.84 水谷 岳夢 (5) 南濃SC
4 29.35 田中 伸明 (5) 養老陸上
5 28.79 安立 雅司 (4) 南濃SC
6 27.01 臼井 聖悟 (5) 大垣市陸上
7 25.29 古川 慶 (4) 大垣市陸上
8 24.96 吉田 大誠 (5) 大垣市陸上
9 24.43 岩間 大晟 (5) 大垣市陸上
10 21.40 西山 侑輝 (5) 大垣市陸上
11 19.05 傍島 快吏 (6) 大垣市陸上
DNS 細野 光希 (6) いびがわ陸上

 

スポンサーリンク

2017 大垣市選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 加藤 志歩 (2) 大垣商高
2 13.33 遠藤 詩歩 (3) 岐阜経大
3 13.97 藤田 結菜 (1) 大垣東高
4 14.41 森 唯菜 (1) 大垣東高
5 15.70 田島 麻美 (1) 不破高

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 野田 知彩暉 (2) 海津明誠高
2 14.10 後藤 彩香 (1) 大垣養老高
3 14.37 其田 陽 (1) 大垣商高
4 14.98 片岡 瞭佳 (1) 大垣東高
DNS 板垣 潤 (4) 岐阜経大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 加藤 志歩 (2) 大垣商高
2 13.31 遠藤 詩歩 (3) 岐阜経大
3 13.88 野田 知彩暉 (2) 海津明誠高
4 13.97 藤田 結菜 (1) 大垣東高
5 13.99 後藤 彩香 (1) 大垣養老高
6 14.32 其田 陽 (1) 大垣商高
7 14.36 森 唯菜 (1) 大垣東高
8 14.78 片岡 瞭佳 (1) 大垣東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 中迫 志穂子 (2) 大垣東高
DNS 加藤 志歩 (2) 大垣商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.24.90 永墓 ゆめ果 (2) 大垣商高
2 2.33.36 河辺 佳奈 (2) 大垣養老高
3 2.53.23 山内 詩織 (2) 海津明誠高
4 3.01.32 土屋 帆美 (1) 大垣東高
5 3.04.51 清水 朱梨 (1) 大垣養老高
DNS 加藤 さくら (2) 大垣養老高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23.09 加藤 萌々子 (2) 大垣養老高
2 5.23.31 近藤 瑛奈 (1) 大垣養老高
3 5.34.54 杉野 萌 (2) 大垣東高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 高橋 亜子 (2) 大垣商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.24.77 堀部 葵 (1) 大垣養老高
DNS 川瀬 瑠菜 (1) 大垣養老高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.11.11 渡辺 希 (2) 大垣東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 大垣商高 大垣商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 伊藤 千紘 (1) 大垣商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 馬渕 玲帆 (3) 大垣日大高
2 2.50 豊田 英莉香 (1) 岐阜総合学園高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +1.9 山本 奈夏美 (2) 大垣商高
2 4.61 +2.0 金光 萌恵 (2) 大垣北高
3 4.59 -0.1 松原 夢芽 (1) 大垣東高
4 4.59 +1.8 板垣 香穂 (1) 大垣商高
5 4.40 +0.7 中迫 志穂子 (2) 大垣東高
6 4.24 +0.0 尾藤 百音 (2) 大垣東高
7 3.71 +1.7 岩曽 華織 (1) 大垣商高
8 3.40 +2.0 寺田 響子 (1) 大垣東高
NM 二神 乃々佳 (1) 大垣商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.37 +2.3 尾藤 百音 (2) 大垣東高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.91 仁規 江梨香 (3) 不破高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.28 岩根 和奏 (2) 岐阜総合学園高
2 21.41 竹下 友梨 (1) 大垣工高
DNS 末広 千絵 (2) 大垣養老高
DNS 小寺 夢 (2) 大垣工高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.53 安田 汀 (1) 岐阜経大
2 27.03 板垣 香穂 (1) 大垣商高
3 26.10 久保 結菜 (1) 大垣商高
4 25.30 桑原 彩実 (2) 大垣養老高
5 23.98 中村 莉奈 (1) 大垣商高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 川口 和花 (2) 大垣西部中
2 14.14 清水 香恋 (3) 垂井不破中
3 14.17 高田 萌々 (1) 大垣北中
4 14.24 高田 莉衣 (1) 大垣東中
5 14.78 日比 優月 (1) 養老高田中
6 15.06 桐山 夢菜 (1) 大野中
DNS 高木 美夕紀 (3) 大垣西部中

女子中学 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
2 14.24 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
3 14.31 ラウル ジェンヌ愛音 (2) 神戸中
4 14.62 山田 陽菜 (2) 養老高田中
5 14.71 藤木 百々香 (1) 大垣北中
DNS 藤原 侑翔 (2) 岐阜池田中
DNS 森 雪乃 (2) 大野中

女子中学 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 石崎 あゆむ (2) 岐阜池田中
2 13.61 中村 友梨香 (2) 大垣東中
3 13.81 藤井 結菜 (1) 大垣西部中
4 14.45 岩田 楓花 (1) 大垣東中
5 14.86 金森 紗由実 (1) 養老東部中
6 15.10 高木 渚 (1) 養老高田中
7 15.98 久富 優羽 (2) 神戸中

女子中学 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2 13.54 稲川 沙南 (2) 大垣北中
3 14.15 石田 桃香 (1) 岐阜池田中
4 14.53 長谷川 芽依奈 (1) 垂井不破中
5 15.36 久保田 彩巴 (1) 養老高田中
DNS 山浦 唯菜 (1) 養老東部中
DNS 大橋 広佳 (2) 大垣西部中

女子中学 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 内山 実南 (2) 大垣西部中
2 13.59 東名 明紅 (1) 大垣西部中
3 14.29 西田 桃佳 (2) 神戸中
4 14.63 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
5 15.09 久世 一姫 (1) 垂井不破中
6 15.56 汲田 聖 (1) 大野中
DNS 広瀬 心奈 (1) 興文中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 内山 実南 (2) 大垣西部中
2 13.15 後藤 里奈 (2) 大垣東中
3 13.17 中迫 佳穂子 (3) 大垣東中
4 13.30 石崎 あゆむ (2) 岐阜池田中
5 13.43 中村 友梨香 (2) 大垣東中
6 13.51 川口 和花 (2) 大垣西部中
7 13.53 稲川 沙南 (2) 大垣北中
8 13.66 東名 明紅 (1) 大垣西部中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 北嶋 真千 (2) 大垣西部中
2 28.94 小薮 樺凛 (3) 垂井不破中
3 29.11 石川 愛 (2) 大垣北中
4 29.41 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
5 29.70 長谷 ほのか (2) 岐阜池田中
6 29.81 高田 莉衣 (1) 大垣東中
7 31.73 松井 彩加 (2) 大野中

女子中学 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2 29.30 高田 萌々 (1) 大垣北中
3 29.82 藤井 優羽 (3) 大垣西部中
4 32.57 三村 美月 (2) 大垣北中
DNS 岩田 楓花 (1) 大垣東中
DNS 高木 美夕紀 (3) 大垣西部中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 後藤 里奈 (2) 大垣東中
2 28.29 北嶋 真千 (2) 大垣西部中
3 28.92 小薮 樺凛 (3) 垂井不破中
4 29.16 高田 萌々 (1) 大垣北中
5 29.43 石川 愛 (2) 大垣北中
6 29.50 棚橋 美咲 (1) 大垣西部中
7 29.81 長谷 ほのか (2) 岐阜池田中
8 29.96 高田 莉衣 (1) 大垣東中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.81 小畑 美空 (3) 養老高田中
2 2.33.74 勝野 羽留香 (2) 岐阜池田中
3 2.37.25 辻 れいか (2) 大垣東中
4 2.37.73 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
5 2.37.80 永墓 はる花 (1) 大垣北中
6 2.41.62 小坂 桃加 (2) 垂井不破中
7 2.45.26 小森 柊果 (2) 大野中
8 2.46.72 大野 安友梨 (2) 大野中
9 2.47.59 渡辺 こころ (1) 養老東部中
10 2.48.05 野尻 宝月 (2) 神戸中
11 2.49.56 福田 有愛 (1) 神戸中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.69 奥村 咲良 (1) 興文中
2 2.42.35 高田 和奏 (1) 神戸中
3 2.50.60 中林 璃々子 (1) 養老東部中
4 2.52.31 伊藤 咲羽 (1) 養老東部中
5 2.53.06 木戸 七菜子 (1) 大野中
6 2.56.35 曽根 梨楓 (1) 垂井不破中
7 2.59.44 野坂 和奏 (1) 神戸中
8 2.59.51 市ノ木 葵衣 (2) 神戸中
9 3.02.90 大橋 由佳 (1) 大野中
10 3.11.53 吉田 弥央 (2) 神戸中
DNS 菅田 ルミ (1) 垂井不破中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.23.81 小畑 美空 (3) 養老高田中
2 2.33.74 勝野 羽留香 (2) 岐阜池田中
3 2.37.25 辻 れいか (2) 大垣東中
4 2.37.69 奥村 咲良 (1) 興文中
5 2.37.73 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
6 2.37.80 永墓 はる花 (1) 大垣北中
7 2.41.62 小坂 桃加 (2) 垂井不破中
8 2.42.35 高田 和奏 (1) 神戸中
9 2.45.26 小森 柊果 (2) 大野中
10 2.46.72 大野 安友梨 (2) 大野中
11 2.47.59 渡辺 こころ (1) 養老東部中
12 2.48.05 野尻 宝月 (2) 神戸中
13 2.49.56 福田 有愛 (1) 神戸中
14 2.50.60 中林 璃々子 (1) 養老東部中
15 2.52.31 伊藤 咲羽 (1) 養老東部中
16 2.53.06 木戸 七菜子 (1) 大野中
17 2.56.35 曽根 梨楓 (1) 垂井不破中
18 2.59.44 野坂 和奏 (1) 神戸中
19 2.59.51 市ノ木 葵衣 (2) 神戸中
20 3.02.90 大橋 由佳 (1) 大野中
21 3.11.53 吉田 弥央 (2) 神戸中
DNS 菅田 ルミ (1) 垂井不破中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02.73 古川 天音 (3) 大垣東中
2 5.04.08 藤井 優羽 (3) 大垣西部中
3 5.15.61 勝野 羽留香 (2) 岐阜池田中
4 5.16.04 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
5 5.42.04 水谷 知花 (3) 大垣西部中
6 5.46.71 岡田 梨虹 (2) 日新中
7 5.48.78 熊江 ほのか (2) 日新中
8 5.53.54 有田 暖菜 (1) 大垣北中
9 5.59.96 高田 愛輝 (2) 星和中
10 6.08.12 吉田 恵子 (2) 神戸中
11 6.41.45 久保田 琴乃 (2) 大野中
12 6.49.03 日比野 綺咲 (1) 大垣西部中
DNS 水谷 瑠花 (2) 日新中
DNS 加藤 優奈 (2) 日新中
DNS 加藤 萌和 (2) 日新中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 小薮 凛音 (2) 大垣西部中
2 17.49 香田 萌花 (2) 大垣西部中
3 17.63 稲川 沙南 (2) 大垣北中
4 18.22 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
5 19.12 吉田 名菜花 (1) 大垣西部中
6 20.88 久保田 彩巴 (1) 養老高田中
DNS 境 胡花 (2) 大垣西部中

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.86 馬渕 響乃 (2) 大野中
2 21.16 所 奏江 (1) 大野中
3 21.63 松浦 杏 (1) 大野中
4 22.40 渡部 風佳 (1) 大野中
5 22.69 山村 もえ (1) 大野中
6 23.81 中林 璃々子 (1) 養老東部中

女子中学 100mH タイムレース総合結果(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 小薮 凛音 (2) 大垣西部中
2 17.49 香田 萌花 (2) 大垣西部中
3 17.63 稲川 沙南 (2) 大垣北中
4 18.22 松井 莉瑚 (2) 大垣東中
5 19.12 吉田 名菜花 (1) 大垣西部中
6 19.86 馬渕 響乃 (2) 大野中
7 20.88 久保田 彩巴 (1) 養老高田中
8 21.16 所 奏江 (1) 大野中
9 21.63 松浦 杏 (1) 大野中
10 22.40 渡部 風佳 (1) 大野中
11 22.69 山村 もえ (1) 大野中
12 23.81 中林 璃々子 (1) 養老東部中

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 大垣西部中 大垣西部中
2 53.27 大垣東中 大垣東中
3 54.91 岐阜池田中 岐阜池田中
4 55.58 大垣北中 大垣北中
5 56.36 大垣西部中 大垣西部中
6 58.16 垂井不破中 垂井不破中
50.77 岐阜県選抜 岐阜県選抜 岐阜県

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 神戸中 神戸中
2 57.45 大垣西部中D 大垣西部中D
3 58.14 養老高田中 養老高田中
4 59.08 養老東部中 養老東部中
5 1.00.38 大野中 大野中
6 1.01.07 大垣西部中E 大垣西部中E
DNS 大垣西部中C 大垣西部中C

女子中学 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.58 大垣西部中 大垣西部中
2 53.27 大垣東中 大垣東中
3 54.91 岐阜池田中 岐阜池田中
4 55.58 大垣北中 大垣北中
5 56.36 大垣西部中 大垣西部中
6 57.10 神戸中 神戸中
7 57.45 大垣西部中D 大垣西部中D
8 58.14 養老高田中 養老高田中
9 58.16 垂井不破中 垂井不破中
10 59.08 養老東部中 養老東部中
11 1.00.38 大野中 大野中
12 1.01.07 大垣西部中E 大垣西部中E

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 森島 若菜 (2) 大垣西部中
2 1.25 三村 美月 (2) 大垣北中
3 1.20 山口 桐奈 (2) 大野中
4 1.15 岩井 旭 (1) 岐阜池田中
5 1.10 有田 暖菜 (1) 大垣北中
6 1.10 河野 りな (2) 大野中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.23 +1.2 彦坂 郁佳 (3) 垂井不破中
2 4.17 +0.2 近沢 野之華 (1) 養老東部中
3 4.00 +1.3 加納 美空 (2) 大野中
4 3.98 -0.3 湯朝 登羽 (2) 岐阜池田中
5 3.88 +0.5 山田 悠愛苗 (1) 大垣北中
6 3.73 +0.1 白邦 美瑛 (2) 大垣西部中
7 3.70 +0.6 田中 柚羽 (2) 神戸中
8 3.65 +0.9 馬渕 優里亜 (2) 大野中
9 3.57 +1.0 佐久間 愛夢 (1) 大垣西部中
10 3.50 +2.4 高井 愛奈 (1) 垂井不破中
11 3.38 +1.2 中竹 沙耶香 (1) 垂井不破中
12 3.00 +0.6 西田 沙希 (1) 大垣北中
DNS 前田 里菜 (2) 大野中
DNS 小倉 夢奈 (2) 大垣西部中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.15 立木 杏衣理 (2) 大垣西部中
2 9.58 棚橋 未稀 (2) 大垣西部中
3 8.64 大橋 沙雪 (1) 大垣西部中
4 7.27 酒井 穂波美 (1) 垂井不破中
5 7.16 早乙女 彩里 (1) 養老東部中
6 6.41 森下 幸恵 (1) 大野中
7 6.23 国枝 皐月 (2) 大野中
8 6.17 中根 悠希 (2) 大野中

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 松本 佳奈実 (6) 大垣市陸上
2 14.42 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
3 14.87 中村 瑠花 (6) 南濃SC
4 15.08 西口 真央 (6) 大垣市陸上
5 15.43 江口 紗颯 (6) いびがわ陸上
6 16.03 河瀬 采華 (6) 大垣市陸上
7 16.58 大橋 由菜 (6) 養老陸上

女子小学6年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 吉村 有美香 (6) 大垣市陸上
2 14.59 西脇 莉里 (6) 大垣市陸上
3 15.26 小椋 彩莉 (6) 大垣市陸上
4 15.61 桑原 佑奈 (6) 大垣市陸上
5 16.74 清水 萌芳 (6) 養老陸上
6 16.83 栗田 雪乃 (6) 養老陸上

女子小学6年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 内田 怜那 (6) 高須小
2 14.78 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
3 14.82 高木 里奈 (6) 養老陸上
4 15.46 松井 菜那 (6) 大垣市陸上
5 15.60 中村 煌浬 (6) 養老陸上
6 15.76 吉田 萌花 (6) いびがわ陸上
7 16.16 北島 由衣花 (6) 大垣市陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 松本 佳奈実 (6) 大垣市陸上
2 14.34 内田 怜那 (6) 高須小
3 14.50 吉村 有美香 (6) 大垣市陸上
4 14.54 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
5 14.72 西脇 莉里 (6) 大垣市陸上
6 14.92 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
7 14.99 中村 瑠花 (6) 南濃SC
8 15.33 高木 里奈 (6) 養老陸上

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 赤坂 みる (5) 大垣市陸上
2 15.86 大橋 歩佳 (5) 大垣市陸上
3 15.99 田代 海音 (5) 大垣市陸上
4 16.28 西脇 ゆきの (5) 養老陸上
5 16.34 鈴木 歩奈 (5) 大垣市陸上
6 16.73 安藤 凛子 (5) 大垣市陸上
7 16.75 内藤 梨桜 (5) 大垣市陸上

女子小学5年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 藤井 菜緒 (5) 大垣市陸上
2 15.26 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
3 16.45 尾宅 胡珀 (5) 大垣市陸上
4 16.62 野村 育里 (5) 養老陸上
5 17.15 戸川 新菜 (5) 大垣市陸上
6 17.40 小川 真璃衣 (5) 大垣市陸上
7 17.57 安田 真菜 (5) 大垣市陸上
DNS 棚橋 優夢 (5) 南濃SC

女子小学5年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
2 15.98 岩田 愛菜 (5) 大垣市陸上
3 16.51 後藤 未帆 (5) 大垣市陸上
4 16.69 奥村 夏帆 (5) 養老陸上
5 16.96 森井 奏羽 (5) 大垣市陸上
6 17.07 戸田 陽葵 (5) 大垣市陸上
DNS 森 わかな (5) 養老陸上

女子小学5年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 細井 咲希 (5) 大垣市陸上
2 15.76 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
3 15.77 神田 歩咲 (5) 南濃SC
4 15.80 富永 実希 (5) 大垣市陸上
5 16.11 岩永 舞心 (5) 養老陸上
6 16.40 国嶋 莉子 (5) 大垣市陸上
7 16.47 安藤 希良里 (5) 大垣市陸上

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 赤坂 みる (5) 大垣市陸上
2 14.62 細井 咲希 (5) 大垣市陸上
3 15.06 藤井 菜緒 (5) 大垣市陸上
4 15.21 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
5 15.69 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
6 15.74 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
7 15.85 富永 実希 (5) 大垣市陸上
8 16.29 神田 歩咲 (5) 南濃SC

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 佐久間 心晴 (4) 大垣市陸上
2 17.45 飯沼 莉央 (4) 大垣市陸上
3 17.65 近沢 結愛 (4) 養老陸上
4 17.84 棚橋 美徠 (4) 大垣市陸上
5 18.05 成毛 ひかり (4) 大垣市陸上
6 18.12 北村 美保 (4) 大垣市陸上
7 18.70 大橋 沙雪 (4) 養老陸上
DNS 中村 なな (4) 養老陸上

女子小学4年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
2 17.00 田中 紗徠 (4) 養老陸上
3 17.01 熊江 かんな (4) 南濃SC
4 17.03 井上 心杜 (4) 大垣市陸上
5 17.60 後藤 琉香 (4) 養老陸上
6 18.10 児玉 莉瑚 (4) 大垣市陸上
7 20.64 野村 知里 (4) 養老陸上
DNS 渡辺 咲羽 (4) 大垣市陸上

女子小学4年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
2 16.92 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
3 16.96 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
4 18.29 森田 莉央 (4) 養老陸上
5 18.38 後藤 柚菜 (4) 養老陸上
6 20.05 遠山 ななみ (4) 養老陸上
7 20.34 清水 りほ (4) 養老陸上

女子小学4年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 西脇 咲奈 (4) 大垣市陸上
2 16.64 安福 天音 (4) 養老陸上
3 17.55 川島 悠嘉 (4) 大垣市陸上
4 17.86 名和 未結 (4) 大垣市陸上
5 17.97 早水 優花里 (4) 大垣市陸上
6 17.98 吉田 有希 (4) 養老陸上
7 18.13 寺倉 あかり (4) 養老陸上
8 18.54 近藤 日和 (4) 養老陸上

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
2 15.85 西脇 咲奈 (4) 大垣市陸上
3 16.43 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
4 16.47 安福 天音 (4) 養老陸上
5 16.50 佐久間 心晴 (4) 大垣市陸上
6 16.78 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
7 16.85 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
8 17.11 田中 紗徠 (4) 養老陸上

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.31.47 近沢 里奈 (6) 大垣市陸上
2 3.42.27 柳原 麻央 (6) 大垣市陸上
3 3.51.43 神田 歩咲 (5) 南濃SC
4 3.51.67 江口 紗颯 (6) いびがわ陸上
5 3.53.09 多賀 瑠美音 (5) 大垣市陸上
6 3.54.83 鈴木 杏奈 (5) 大垣市陸上
7 3.57.73 高橋 音葉 (6) いびがわ陸上
8 3.58.54 池間 妃花 (5) 大垣市陸上
9 3.58.62 国嶋 莉子 (5) 大垣市陸上
10 4.03.42 宮川 桃子 (4) いびがわ陸上
11 4.05.84 早水 優花里 (4) 大垣市陸上
12 4.13.90 大橋 未侑 (5) 大垣市陸上
13 4.19.50 内藤 梨桜 (5) 大垣市陸上
14 4.24.49 受川 芽生 (4) 大垣市陸上
15 4.38.75 川島 悠嘉 (4) 大垣市陸上
16 4.38.76 井上 心杜 (4) 大垣市陸上
DNS 伊藤 美咲 (5) 南濃SC
DNS 大窪 菜緒 (6) 養老陸上

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.89 +2.4 中村 煌浬 (6) 養老陸上
2 3.79 +2.0 田中 榛那 (6) 大垣市陸上
3 3.62 -0.2 西口 真央 (6) 大垣市陸上
4 3.45 +1.3 富永 実希 (5) 大垣市陸上
5 3.37 +0.2 桑原 佑奈 (6) 大垣市陸上
6 3.35 +0.5 松井 菜那 (6) 大垣市陸上
7 3.33 +1.9 大塚 華茄 (5) 養老陸上
8 3.33 +1.0 大橋 歩佳 (5) 大垣市陸上
9 3.29 +1.5 谷 優那 (5) 養老陸上
10 3.29 +1.3 小椋 彩莉 (6) 大垣市陸上
11 3.26 +2.0 佐竹 美緒 (4) 養老陸上
12 3.19 +1.8 岩田 愛菜 (5) 大垣市陸上
13 2.97 +1.4 安福 天音 (4) 養老陸上
14 2.97 +1.0 名和 未結 (4) 大垣市陸上
15 2.93 +1.0 野村 育里 (5) 養老陸上
16 2.88 +0.5 古田 伊織 (4) 大垣市陸上
17 2.77 +0.7 尾宅 胡珀 (5) 大垣市陸上
18 2.76 +1.8 国嶋 小春 (4) 大垣市陸上
19 2.73 +2.6 戸川 新菜 (5) 大垣市陸上
20 2.71 +1.4 戸田 陽葵 (5) 大垣市陸上
21 2.63 +1.3 成毛 ひかり (4) 大垣市陸上
22 2.59 +1.2 大橋 沙雪 (4) 養老陸上
23 2.55 +0.5 細川 友羅 (5) 大垣市陸上
24 2.51 +1.8 大橋 未侑 (5) 大垣市陸上
25 2.45 +1.6 遠山 ななみ (4) 養老陸上
26 2.39 +1.4 近藤 日和 (4) 養老陸上
27 2.38 +2.3 四季 瀬衣奈 (4) 大垣市陸上
28 2.07 +0.8 清水 りほ (4) 養老陸上
NM 野村 知里 (4) 養老陸上
NM 飯沼 莉央 (4) 大垣市陸上
DNS 中村 なな (4) 養老陸上
DNS 渡辺 咲羽 (4) 大垣市陸上

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.24 岩永 舞心 (5) 養老陸上
2 23.06 細野 未奈望 (5) いびがわ陸上
3 21.38 安藤 希良里 (5) 大垣市陸上
4 19.93 安藤 凛子 (5) 大垣市陸上
5 19.32 細野 捺愛 (5) いびがわ陸上
6 9.70 後藤 未帆 (5) 大垣市陸上
DNS 森 わかな (5) 養老陸上
スポンサーリンク

SNSシェアボタン