【第43回 枚方市中学校学年別陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 枚方市中学校学年別陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

第43回 枚方市中学校学年別陸上競技大会が2017年9月30日(土)、枚方市立陸上競技場で開催されました。ここでは、枚方市中学校学年別陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 枚方市中学校学年別 【男子】結果・速報

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース 1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.52浜田 澪 (3)枚方長尾西中
211.63川田 一稀 (3)東海大附仰星中
311.86堂下 和也 (3)枚方長尾西中
411.98山内 智希 (3)枚方山田中
511.98仲井 晃士 (3)枚方山田中
612.01山脇 秀介 (3)枚方中
DNS有馬 雄 (3)蹉ダ中

男子3年 100m タイムレース 2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.98堀 広樹 (3)枚方三中
212.06渡辺 一貴 (3)枚方二中
312.15工藤 竜揮 (3)枚方山田中
412.22弓元 登夢 (3)枚方二中
512.37中川 祥太 (3)枚方二中
612.72角藤 健 (3)桜丘中
DNS肝付 陸歩 (3)枚方一中

男子3年 100m タイムレース 3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.20岡崎 雄大 (3)枚方中宮中
212.41元吉 海斗 (3)枚方杉中
312.59今井 亮介 (3)枚方二中
412.60井上 龍 (3)枚方中
512.60谷中 隆晟 (3)枚方杉中
612.83戸田 聖也 (3)枚方三中
713.09吉田 日向 (3)枚方三中

男子3年 100m タイムレース 4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.83岸本 裕一 (3)枚方中
212.93百地 諒馬 (3)蹉ダ中
313.14西川 海翔 (3)枚方山田中
413.34赤堀 大樹 (3)枚方三中
513.37大畑 大志朗 (3)枚方山田中
613.52伊藤 行人 (3)枚方中
DNS橋本 龍旺 (3)枚方中宮中

男子3年 100m タイムレース 5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.60片山 拓人 (3)枚方楠葉中
212.68山口 太誉 (3)枚方楠葉中
312.91下平 瞬 (3)枚方楠葉中
413.02内田 航輝 (3)枚方二中
514.01天野 晃希良 (3)枚方中
DNS中川 夢翔 (3)枚方四中
DNS納屋 太一 (3)枚方楠葉中

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース 1組(-0.2)

順位記録選手所属
123.09浜田 澪 (3)枚方長尾西中
223.99石富 翔太 (3)蹉ダ中
324.01堂下 和也 (3)枚方長尾西中
424.16山脇 秀介 (3)枚方中
524.43今井 亮介 (3)枚方二中
625.27中川 祥太 (3)枚方二中
DNS堀 広樹 (3)枚方三中
DNS肝付 陸歩 (3)枚方一中

男子3年 200m タイムレース 2組(+0.2)

順位記録選手所属
125.28岩切 悟 (3)東香里中
225.72岸本 裕一 (3)枚方中
325.90戸田 聖也 (3)枚方三中
427.10新木 泰介 (3)東香里中
527.21武村 諒 (3)枚方四中
629.16勝木 政斗 (3)東香里中
DNS橋本 龍旺 (3)枚方中宮中

男子3年 200m タイムレース 3組(-1.0)

順位記録選手所属
125.01岡崎 雄大 (3)枚方中宮中
225.71園 竜維 (3)枚方一中
326.23吉田 健太郎 (3)枚方三中
427.07織部 隆史 (3)枚方一中
527.20吉田 日向 (3)枚方三中
627.60福家 堅太 (3)枚方四中
DNS川田 一稀 (3)東海大附仰星中

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.31菅原 奏馬 (3)枚方山田中
22.04.49山口 太誉 (3)枚方楠葉中
32.06.46織部 隆史 (3)枚方一中
42.07.80藤本 旺河 (3)枚方四中
52.07.88川原畑 翔 (3)桜丘中
62.08.89内田 航輝 (3)枚方二中
72.08.99村田 琉斗 (3)枚方中
82.17.62吉田 健太郎 (3)枚方三中
92.24.63赤堀 大樹 (3)枚方三中
102.30.08横井 友慈 (3)枚方三中
112.39.57享保 楽音 (3)東海大附仰星中
DNS宮田 翼 (3)枚方中宮中
DNS納屋 太一 (3)枚方楠葉中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.52.92重村 康心 (3)枚方杉中
210.10.01村田 琉斗 (3)枚方中
310.12.78横井 友慈 (3)枚方三中
410.15.33草垣 涼太 (3)東香里中
510.24.94井上 創太 (3)枚方四中
610.40.35小原 暉 (3)枚方二中
711.05.28矢田 悠馬 (3)枚方四中
811.13.71伊藤 行人 (3)枚方中
DNS中村 柊平 (3)東香里中
DNS宮田 翼 (3)枚方中宮中
DNS猪股 航明 (3)枚方四中

男子3年 110mYH タイムレース

男子3年 110mYH タイムレース 1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.73仲井 晃士 (3)枚方山田中
216.01祐島 陸人 (3)枚方山田中
317.08菅原 奏馬 (3)枚方山田中
419.62大畑 大志朗 (3)枚方山田中
DNS木下 陽斗 (3)蹉ダ中

男子3年 110mYH タイムレース 2組(-3.5)

順位記録選手所属
117.83岩切 悟 (3)東香里中
218.80享保 楽音 (3)東海大附仰星中
319.74勝木 政斗 (3)東香里中
424.05新木 泰介 (3)東香里中

男子3年 走高跳

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.68上 航希 (3)枚方杉中
21.45天野 晃希良 (3)枚方中
DNS大紺 俊介 (3)枚方二中

男子3年 走幅跳

男子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.03 +2.0山内 智希 (3)枚方山田中
25.51 +1.6谷中 隆晟 (3)枚方杉中
35.50 +1.5祐島 陸人 (3)枚方山田中
45.40 +3.0井上 龍 (3)枚方中
55.32 +2.9園 竜維 (3)枚方一中
65.23 +1.4西川 海翔 (3)枚方山田中
DNS元吉 海斗 (3)枚方杉中
DNS川西 蓮 (3)枚方長尾西中

男子3年 砲丸投

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.95下平 瞬 (3)枚方楠葉中
211.52片山 拓人 (3)枚方楠葉中
310.33工藤 竜揮 (3)枚方山田中

男子2年 砲丸投

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.34橋本 啓生 (2)蹉ダ中
29.97竹内 優作 (2)枚方山田中
39.35田代 洋介 (2)枚方長尾中
49.20山畑 直也 (2)枚方山田中
59.17成田 賢信 (2)枚方四中
68.79氏丸 政宗 (2)枚方一中
77.37加門 純人 (2)枚方四中
86.93大間 太智 (2)津田中
DNS林 龍之 (2)東香里中

男子2年 走幅跳

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.03 +1.0古城 昇太郎 (2)東香里中
25.43 +0.7萩原 賢太郎 (2)蹉ダ中
35.30 +1.7松永 闘吾 (2)枚方長尾西中
45.01 +1.5中薗 悠太 (2)枚方長尾西中
54.93 +1.9堀 翔 (2)東香里中
64.75 +0.3小島 弘輝 (2)枚方長尾西中
74.61 -0.1森田 圭亮 (2)枚方四中
84.33 +1.5川下 純平 (2)枚方長尾西中
94.06 -0.3野中 孝人 (2)渚西中
104.05 +1.0佐土原 功雅 (2)東香里中
NM松岡 功祐 (2)枚方中
DNS竹内 優人 (2)津田中
DNS中畑 瑛朗 (2)枚方二中

男子2年 走高跳

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.78藤井 蓮也 (2)枚方長尾中
21.68若松 怜 (2)枚方四中
31.68岡本 希空 (2)枚方長尾西中
41.60三田 愛藍 (2)枚方長尾中
51.55野川 陽大 (2)枚方長尾西中
61.45原田 透也 (2)蹉ダ中
71.40新原 啓太 (2)枚方長尾西中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.06.01市川 侑生 (2)枚方二中
22.08.81伊辻 海太 (2)枚方一中
32.08.94宮崎 源喜 (2)桜丘中
42.10.39松葉 諒生 (2)枚方長尾西中
52.11.70嶋田 匠海 (2)東海大附仰星中
62.14.25田中 隼汰 (2)枚方山田中
72.15.23松山 翔太 (2)枚方中
82.15.40松内 優晟 (2)枚方二中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.03.67市川 侑生 (2)枚方二中
22.12.97松葉 諒生 (2)枚方長尾西中
32.14.02嶋田 匠海 (2)東海大附仰星中
42.14.40松内 優晟 (2)枚方二中
52.14.82田中 隼汰 (2)枚方山田中
62.20.24塚本 健仁 (2)蹉ダ中
72.26.88平見 誠玄 (2)枚方長尾中
82.28.42明里 永遠 (2)津田中
92.29.64上田 健登 (2)枚方四中
102.43.97広瀬 卓明 (2)東香里中

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.11.56宮崎 源喜 (2)桜丘中
22.11.76伊辻 海太 (2)枚方一中
32.17.65松山 翔太 (2)枚方中
42.20.72藤本 丈太郎 (2)蹉ダ中
52.24.48関本 凱人 (2)渚西中
62.28.28久谷 陽樹 (2)枚方四中
72.29.63川根 康雅 (2)枚方中宮中
82.32.03戸田 恒聖 (2)枚方長尾中
DNS沢田 弘輝 (2)枚方二中
DNS大西 龍 (2)枚方二中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
154.97松田 康佑 (2)枚方山田中
255.30掃部 皐 (2)東香里中
356.64西川 薫 (2)枚方中
459.49飯山 聖央 (2)枚方中
559.88横峰 卓也 (2)東海大附仰星中
660.23小林 球真 (2)枚方楠葉中
767.16坂本 大成 (2)枚方一中

男子2年 4×100mR 決勝

男子2年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.58東香里中
246.55枚方長尾中
346.85蹉ダ中
447.61枚方中
547.89枚方四中
648.34津田中
749.02枚方山田中
849.08枚方長尾西中

男子2年 4×100mR 予選

男子2年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.53東香里中
247.09蹉ダ中
347.66枚方中
447.76枚方長尾西中
548.56枚方山田中
649.33枚方中宮中
751.55枚方一中
852.25東海大附仰星中

男子2年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.41枚方長尾中
248.18津田中
348.60枚方四中
449.51枚方杉中
551.59枚方三中
654.23枚方中
DNS枚方二中
DNS東香里中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.22.57小川 龍之介 (2)東香里中
29.36.03白川 陽大 (2)枚方一中
39.46.63新谷 浩生 (2)枚方二中
49.57.03山田 祐毅 (2)津田中
59.59.49秋山 翔太朗 (2)蹉ダ中
610.02.89岡本 貫立 (2)枚方四中
710.13.85福永 智也 (2)枚方一中
810.18.60黒川 翔生 (2)枚方長尾西中
910.39.94重村 磨佐人 (2)枚方杉中
1010.40.64伊藤 大雅 (2)渚西中
1110.47.12藤永 悠生 (2)蹉ダ中
1210.50.50今井 智也 (2)枚方杉中
1310.57.42黒川 遼生 (2)枚方長尾西中
1410.57.55赤堀 勇登 (2)枚方三中
1511.12.74出口 秀一 (2)東香里中
1611.19.44松山 幸樹 (2)枚方二中
1711.19.62林 蒼 (2)枚方中
DNF浅原 功太 (2)枚方杉中
DNF坂本 皇志 (2)東香里中
DNS木戸 凛太朗 (2)枚方二中
DNS石川 竜綺 (2)枚方杉中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
124.14沢 樹希 (2)枚方長尾西中
224.58木村 直央 (2)枚方山田中
324.64森 輝 (2)枚方杉中
424.97永山 翔貴 (2)蹉ダ中
525.07富永 拓斗 (2)東香里中
625.13宮本 琉我 (2)東香里中
725.75糀本 力 (2)津田中
825.93村上 翔亜 (2)枚方長尾西中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.63森 輝 (2)枚方杉中
225.10宮本 琉我 (2)東香里中
325.78村上 翔亜 (2)枚方長尾西中
426.80吉田 輝人 (2)枚方中宮中
528.46井上 直明 (2)枚方長尾中
628.81白川 太一 (2)東海大附仰星中
730.19伊藤 光喜 (2)枚方中
DNS小松 拓海 (2)枚方長尾中

男子2年 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
124.87富永 拓斗 (2)東香里中
224.96永山 翔貴 (2)蹉ダ中
327.00西村 優 (2)枚方中
427.25西村 裕介 (2)枚方長尾西中
530.59高木 康生 (2)枚方長尾中
DNS祖納元 駿平 (2)枚方中宮中
DNS稲垣 衆大 (2)枚方一中
DNS堀江 竜成 (2)枚方二中

男子2年 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
124.28沢 樹希 (2)枚方長尾西中
225.33木村 直央 (2)枚方山田中
325.61糀本 力 (2)津田中
426.82岡本 憲弥 (2)東海大附仰星中
527.25辻本 泰志 (2)枚方長尾中
627.99長船 圭汰 (2)楠葉西中
730.10住友 凛玖 (2)枚方中
DNS小邨 洋太 (2)桜丘中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.98原 稜介 (2)枚方中
216.21広畑 玖人 (2)枚方中
317.81田邑 悠人 (2)蹉ダ中
417.93延安 一真 (2)枚方長尾中
517.98黒田 結斗 (2)楠葉西中
618.49藤原 多聞 (2)枚方山田中
718.87山添 創平 (2)楠葉西中
822.23井上 陽介 (2)枚方長尾西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
112.00陶 康平 (2)東香里中
212.25永井 壮史 (2)蹉ダ中
312.25梅田 直希 (2)枚方長尾中
412.38山下 大輔 (2)桜丘中
512.52井原 大介 (2)枚方中宮中
612.55中口 健介 (2)津田中
712.57甲斐 陽太 (2)枚方長尾中
812.87赤沢 大夢 (2)枚方杉中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.31永井 壮史 (2)蹉ダ中
212.54甲斐 陽太 (2)枚方長尾中
312.80赤沢 大夢 (2)枚方杉中
413.29竹内 飛翔 (2)渚西中
513.31所 央翔 (2)津田中
613.95立花 貴大 (2)枚方三中
DNS斎藤 海斗 (2)枚方二中
DNS稲垣 結太 (2)枚方中宮中

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.04陶 康平 (2)東香里中
212.29梅田 直希 (2)枚方長尾中
312.53中口 健介 (2)津田中
412.99吉川 将輝 (2)枚方中宮中
513.13松山 海渡 (2)津田中
613.22池浦 昌哉 (2)枚方三中
713.26浜田 竜宜 (2)枚方長尾中
DNS米沢 拓夢 (2)枚方三中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.46山下 大輔 (2)桜丘中
212.72井原 大介 (2)枚方中宮中
312.91清水 大夢 (2)枚方二中
413.15森 琉斗 (2)枚方四中
513.22土屋 琢巳 (2)枚方一中
613.51樫本 悠河 (2)津田中
714.17松下 翔汰 (2)枚方三中
815.97城下 悠人 (2)枚方長尾中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.44丸野 巧剛 (1)津田中
213.30青柳 俊輔 (1)枚方楠葉中
314.69三ッ目 陸 (1)楠葉西中
414.73江角 翼 (1)枚方長尾中
515.35井上 青 (1)枚方中
615.36有江 快地 (1)東香里中
DNS多賀 颯汰 (1)枚方杉中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.27芝田 崚人 (1)桜丘中
213.61小林 隆斗 (1)津田中
313.89垂水 幸多郎 (1)枚方四中
413.99中山 晴樹 (1)枚方三中
514.71生田 賢祐 (1)東香里中
615.36清水 簾世 (1)枚方長尾中
DNS石上 蒼 (1)枚方長尾西中

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.14真鍋 楓弦 (1)津田中
213.85北野 宇十 (1)枚方中
313.85池野 友基 (1)枚方杉中
414.39中谷 颯人 (1)桜丘中
514.52井城 颯太 (1)楠葉西中
614.73田宮 光輝 (1)枚方三中
715.21森脇 大智 (1)枚方楠葉中

男子1年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
113.53富永 陽水 (1)桜丘中
214.16中川 夢星 (1)枚方四中
314.26山本 祥真 (1)枚方長尾中
414.43田口 航暉 (1)東香里中
514.46隅田 優希 (1)枚方楠葉中
614.57南 栄太 (1)楠葉西中
DNS鎌倉 陽大 (1)枚方一中

男子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.39中村 由弦 (1)枚方長尾西中
213.70山本 哲平 (1)枚方一中
313.91小川 優 (1)蹉ダ中
414.28小森 優輝 (1)枚方四中
514.43豊田 健太 (1)桜丘中
616.26財津 志仁 (1)枚方長尾中
717.60松島 怜央 (1)枚方山田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.46丸野 巧剛 (1)津田中
213.10真鍋 楓弦 (1)津田中
313.22芝田 崚人 (1)桜丘中
413.26青柳 俊輔 (1)枚方楠葉中
513.43富永 陽水 (1)桜丘中
613.53中村 由弦 (1)枚方長尾西中
713.56山本 哲平 (1)枚方一中
813.80小林 隆斗 (1)津田中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
126.36小西 貴大 (1)枚方杉中
227.41石丸 翔大 (1)津田中
327.64安藤 正就 (1)楠葉西中
427.90市成 晃大 (1)枚方四中
532.39山田 大起 (1)楠葉西中
DNS山口 祐輝 (1)枚方楠葉中
DQ里脇 颯士 (1)津田中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
164.61加地 優太 (1)津田中
269.34中井 健人 (1)楠葉西中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.95安井 駿輔 (1)枚方中
22.24.98梅川 琳翔 (1)枚方二中
32.25.65川崎 颯 (1)枚方長尾西中
42.26.32西脇 昊生 (1)津田中
52.27.15藤原 誠 (1)枚方二中
62.35.88高見 悠太 (1)枚方楠葉中
72.37.91丸山 力久 (1)蹉ダ中
82.39.01福嶋 栄汰 (1)枚方杉中
92.41.88西谷 豪隼 (1)枚方四中
DQ松坂 智幸 (1)枚方中宮中

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.18.88金谷 拓紀 (1)蹉ダ中
22.21.58小助川 陸渡 (1)津田中
32.29.49ユヌスモハメッド アミン (1)枚方中
42.33.82荻野 心 (1)枚方一中
52.41.85柳田 航輝 (1)楠葉西中
62.50.50田中 嵩梧 (1)枚方二中
72.50.71西川 康太郎 (1)東香里中
82.53.40大塚 諒太 (1)枚方長尾西中
DNS阪本 龍ノ介 (1)枚方中宮中
DNS鈴木 悠真 (1)枚方二中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.26金谷 拓紀 (1)蹉ダ中
22.18.74安井 駿輔 (1)枚方中
32.23.78小助川 陸渡 (1)津田中
42.24.56川崎 颯 (1)枚方長尾西中
52.24.97西脇 昊生 (1)津田中
62.27.53ユヌスモハメッド アミン (1)枚方中
72.27.64梅川 琳翔 (1)枚方二中
82.34.98藤原 誠 (1)枚方二中

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.51.57中村 幸輝 (1)枚方長尾西中
210.15.34小久保 貴翔 (1)東香里中
310.28.88横田 知宏 (1)楠葉西中
410.31.75丸尾 勇人 (1)枚方二中
510.32.67橋本 雅裕 (1)津田中
610.53.51河合 一真 (1)枚方杉中
711.13.50田村 颯真 (1)枚方長尾西中
811.27.79平田 陽雲 (1)東香里中
911.50.75藤田 海斗 (1)枚方三中
1011.57.82西山 人和 (1)枚方長尾西中
1112.39.97福田 舵斗 (1)渚西中
DNS佐原 桜大 (1)東香里中
DNS浜口 蓮 (1)東香里中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
115.42川脇 晴 (1)津田中
217.11大谷 敬樹 (1)枚方山田中
317.66松月 倫太郎 (1)東香里中
420.01砂原 立輝 (1)枚方長尾西中
520.79松隈 雄哉 (1)枚方長尾西中

男子 110mYH

順位記録選手所属

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
252.65枚方楠葉中
353.03津田中
453.70桜丘中
554.42楠葉西中
655.99枚方三中
DQ枚方長尾西中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.53枚方長尾西中
253.25枚方四中
353.43枚方中
453.49東香里中
554.83枚方楠葉中
DNS枚方杉中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
252.17枚方楠葉中
352.58枚方長尾西中
453.08東香里中
553.25桜丘中
653.29津田中
753.45枚方四中
856.00枚方中

男子1年 走高跳

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50吉山 千紘 (1)枚方長尾西中
21.50一法師 直人 (1)枚方四中
31.45石橋 優介 (1)蹉ダ中
41.40楠田 碧 (1)桜丘中
NM山下 一輝 (1)桜丘中

男子1年 走幅跳

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.85 +1.0阿尾 優成 (1)楠葉西中
24.82 +1.7岡島 雅弥 (1)枚方楠葉中
34.75 +0.5尾崎 太陽 (1)東香里中
44.70 +2.9本間 勇作 (1)枚方楠葉中
54.63 +3.6菅 拓翔 (1)津田中
64.49 +0.9森田 悠希 (1)津田中
74.31 +3.8谷村 真 (1)桜丘中
84.29 +2.9青木 圭大 (1)枚方楠葉中
94.29 +0.7岡田 空 (1)枚方四中
104.29 -0.4伊藤 真 (1)枚方二中
114.07 +3.1東 優志 (1)枚方長尾西中
123.99 +2.1西村 聖那 (1)枚方楠葉中
133.91 -0.3岩崎 椋 (1)楠葉西中
143.82 +0.3中川 碧人 (1)枚方長尾西中
153.74 +0.4八尾 涼平 (1)枚方二中
DNS相川 由樹也 (1)枚方二中

男子1年 砲丸投

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.17鈴木 誠貴 (1)枚方中
29.10下平 彪 (1)枚方楠葉中
38.02長谷 拓人 (1)枚方中
47.57今堀 莞治 (1)東海大附仰星中
57.53八十島 涼佑 (1)枚方楠葉中
65.99工藤 元 (1)枚方長尾中
75.16辻本 大陽 (1)東海大附仰星中

 

スポンサーリンク

2017 枚方市中学校学年別 【女子】結果・速報

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース 1組(-2.3)

順位記録選手所属
113.46北村 菜穂 (3)枚方四中
213.61河合 美菜海 (3)津田中
313.64森脇 奈々 (3)枚方四中
414.31百上 かれん (3)枚方杉中
514.42夫 柚貴 (3)東海大附仰星中
DNS島田 美沙 (3)蹉ダ中

女子3年 100m タイムレース 2組(-2.6)

順位記録選手所属
113.99侯 慧佳 (3)枚方中
214.14安田 彩乃 (3)枚方一中
314.15谷口 梨咲 (3)楠葉西中
414.30山中 温美 (3)枚方一中
514.38森本 碧 (3)東香里中
DQ大川 莉子 (3)枚方杉中

女子3年 100m タイムレース 3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.71井上 菜央 (3)枚方楠葉中
214.36原園 結 (3)枚方中
314.63ラクシャニ ナディヤ (3)東海大附仰星中
414.87高木 優衣 (3)楠葉西中
515.56西小城 光里 (3)楠葉西中
615.58坂野 美月 (3)枚方中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
128.45前田 悠希 (3)枚方長尾西中
228.50山中 温美 (3)枚方一中
328.97森本 碧 (3)東香里中
430.40原園 結 (3)枚方中
DNS雑喉 汐栞 (3)枚方山田中
DNS百上 かれん (3)枚方杉中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
13.00.04嶋田 るい (3)桜丘中
DNS武内 ひめゆり (3)東香里中
DNS松阪 ふう (3)東香里中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.29安田 彩乃 (3)枚方一中
215.78平田 小夏 (3)枚方中
315.94谷口 梨咲 (3)楠葉西中
416.99井上 菜央 (3)枚方楠葉中
519.68今村 風花 (3)蹉ダ中
624.48福屋 希彩 (3)蹉ダ中
DNS雑喉 汐栞 (3)枚方山田中

女子3年 走高跳

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.43永田 柚香 (3)桜丘中
21.43平田 小夏 (3)枚方中
31.30夫 柚貴 (3)東海大附仰星中
41.30ラクシャニ ナディヤ (3)東海大附仰星中

女子3年 走幅跳

女子3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
4.70 +0.0大川 莉子 (3)枚方杉中
4.69 +0.8侯 慧佳 (3)枚方中
4.07 -0.5吉岡 沙彩 (3)蹉ダ中
4.02 +0.0半下石 悠那 (3)枚方長尾西中
3.86 +1.1森脇 奈々 (3)枚方四中
3.78 -0.5西小城 光里 (3)楠葉西中
3.74 -0.5安田 美里亜 (3)桜丘中
DNS為後 花梨 (3)蹉ダ中

女子3年 砲丸投

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.01高木 優衣 (3)楠葉西中
27.54井村 優月 (3)蹉ダ中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.63小川 未結 (2)枚方二中
214.15塚原 悠葉 (2)津田中
314.47左川 真凛 (2)蹉ダ中
414.72藤本 彩楽 (2)枚方楠葉中
515.05河井 素奈 (2)枚方一中
615.07大塚 咲和花 (2)枚方中
715.30宮原 莉乃 (2)楠葉西中

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.41前田 実咲 (2)枚方四中
214.63西口 瑠月 (2)津田中
314.73湯原 美澄 (2)枚方二中
414.73松下 千花 (2)枚方三中
514.80中村 ひかる (2)楠葉西中
614.93井上 ほのか (2)東香里中

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.07中村 葵子 (2)枚方長尾西中
214.09坂原 穂之花 (2)枚方四中
314.43荒井 樹里 (2)楠葉西中
414.91坂元 古都 (2)東香里中
515.15坂根 希空 (2)桜丘中
615.52塚元 日向 (2)津田中

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.01松村 美咲 (2)枚方長尾中
214.14柴田 りお (2)枚方杉中
314.79北村 陽香 (2)東海大附仰星中
415.20田中 里奈 (2)東香里中
515.41丸山 詩音 (2)津田中
DNS浜畑 志織 (2)枚方中宮中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
113.84小川 未結 (2)枚方二中
214.25塚原 悠葉 (2)津田中
314.36坂原 穂之花 (2)枚方四中
414.38中村 葵子 (2)枚方長尾西中
514.55柴田 りお (2)枚方杉中
614.56松村 美咲 (2)枚方長尾中
714.65荒井 樹里 (2)楠葉西中
814.72前田 実咲 (2)枚方四中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
128.40岩本 実侑 (2)枚方一中
228.83妹尾 捺未 (2)枚方二中
329.14山本 美桜 (2)枚方杉中
429.35梶原 光莉 (2)東香里中
530.30田原 歩美 (2)枚方中宮中
631.45山本 瀬梨 (2)枚方中宮中
731.60田中 千咲子 (2)枚方中

女子2年 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.85山根 知歩 (2)蹉ダ中
227.85比田 彩未 (2)枚方中
330.20桑田 楓和 (2)枚方中宮中
430.69松木 未来 (2)東香里中
DNS田井 碧華 (2)枚方杉中
DNS小林 莉瑚 (2)枚方中宮中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
127.52比田 彩未 (2)枚方中
228.24山根 知歩 (2)蹉ダ中
328.56岩本 実侑 (2)枚方一中
428.80妹尾 捺未 (2)枚方二中
529.41山本 美桜 (2)枚方杉中
630.34梶原 光莉 (2)東香里中
730.38桑田 楓和 (2)枚方中宮中
831.73田原 歩美 (2)枚方中宮中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.24.93室山 優奈 (2)桜丘中
22.28.61石川 萌衣 (2)楠葉西中
32.29.66向井 優花 (2)枚方中宮中
42.32.47天野 佳歩 (2)楠葉西中
52.33.00鈴木 愛美 (2)桜丘中
62.35.82新垣 晴菜 (2)枚方三中
72.35.89中蔵 里咲 (2)楠葉西中
82.36.82水口 陽 (2)蹉ダ中
92.36.89船本 芽衣 (2)津田中
102.38.21松本 陽 (2)蹉ダ中
112.41.81岩渕 あかね (2)渚西中
122.42.78山下 芽依 (2)枚方長尾中
132.44.76河合 茉奈 (2)蹉ダ中
142.45.05池田 妃那 (2)楠葉西中
152.51.21山下 結萌 (2)枚方長尾西中
DNS鮫島 由香梨 (2)枚方杉中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
116.24東 美沙希 (2)枚方中
216.26岡野 碧 (2)枚方杉中
316.95沖井 咲苗 (2)枚方山田中
418.13森岡 愛由美 (2)桜丘中
518.13今井 結菜 (2)蹉ダ中
619.28麓川 美優 (2)枚方中宮中
719.83亀山 愛未 (2)枚方四中
DNS小橋 美佑 (2)枚方山田中

女子2年 4×100mR 予選

女子2年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.56枚方杉中
253.64枚方中
456.19東香里中
556.62津田中
658.20枚方中宮中

女子2年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.51蹉ダ中
255.12枚方二中
355.31桜丘中
456.19枚方長尾中
557.04楠葉西中
657.29枚方中

女子2年 4×100mR 決勝

女子2年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.82枚方杉中
253.56蹉ダ中
355.10枚方二中
455.46桜丘中
555.98枚方長尾中
656.28東香里中
DNS枚方中宮中
DQ枚方中

女子2年 走高跳

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.43蔭山 裕奈 (2)枚方長尾西中
21.35芝 玲那 (2)桜丘中
31.35岡本 咲希 (2)枚方三中
41.30蔵本 千優 (2)枚方杉中
51.30佐藤 寿永 (2)枚方長尾中
61.20米田 安里 (2)桜丘中
NM岩城 春奈 (2)桜丘中
NM北野 沙彩 (2)桜丘中

女子2年 走幅跳

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.70 +0.5森口 春南 (2)蹉ダ中
24.48 +0.4下口 瑚々 (2)桜丘中
34.45 +0.2小川 さくら (2)枚方杉中
44.42 +0.4伊藤 夏希 (2)枚方中宮中
54.40 +0.5竹内 菜摘 (2)枚方中
64.26 -1.5高杉 咲和 (2)枚方中宮中
74.12 -1.5和泉 奈桜 (2)楠葉西中
84.07 -1.6西浦 美郁 (2)枚方楠葉中
93.85 -0.3吉田 紗瑛 (2)枚方長尾中
103.83 -0.4前田 栞里 (2)楠葉西中
113.80 -1.8飴谷 由菜 (2)津田中
123.58 -0.7片川 千瑛 (2)枚方長尾中
133.38 -0.9山田 仁愛 (2)桜丘中
143.14 -1.3佐藤 愛華 (2)桜丘中
DNS山中 捺未 (2)枚方三中

女子2年 砲丸投

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.75井上 俊果 (2)枚方中
211.18平谷 めるも (2)枚方二中
310.71梶間 心愛 (2)枚方中
49.71上田 真実 (2)枚方中
59.38安倍 萌香 (2)蹉ダ中
68.42佐藤 美咲 (2)渚西中
78.42樋山 夕華 (2)枚方中
88.25二川 ルイーズ (2)枚方中宮中
97.20横山 侑莉 (2)枚方杉中
106.85岡 瑞希 (2)枚方楠葉中
116.61坂本 万葉 (2)蹉ダ中
DNS細川 晴音 (2)蹉ダ中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.57小田 海月愛 (1)枚方中宮中
214.92片岡 咲結 (1)蹉ダ中
315.23藤嶋 彩花 (1)津田中
415.29山下 あずみ (1)枚方三中
515.31津田 千帆美 (1)枚方四中
615.41安井 みゆり (1)東香里中
DNS坂口 柚葉 (1)枚方二中

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.02古川 一華 (1)桜丘中
214.82玉田 唯莉 (1)枚方三中
314.98新 蒼生 (1)枚方二中
414.99符川 早羅 (1)東香里中
515.18松田 芽依 (1)枚方長尾中
615.51松田 苺伽 (1)枚方四中
715.81松永 花菜 (1)蹉ダ中

女子1年 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
113.84仮屋 千佳 (1)枚方長尾西中
215.15畑 くるみ (1)枚方四中
315.29角元 静夏 (1)東香里中
415.61上田 姫奈 (1)枚方中宮中
515.73植田 雪月 (1)枚方三中
616.40田野 結万 (1)蹉ダ中
716.50吉本 優綺 (1)枚方杉中

女子1年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
113.86池田 咲希 (1)枚方一中
214.66加登 美咲 (1)東香里中
314.85宮川 陽葉 (1)枚方長尾西中
416.70松岡 杏奈 (1)枚方二中
516.83泉 愛璃 (1)楠葉西中
DNS白石 みなみ (1)枚方四中

女子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.95越田 千晴 (1)枚方二中
214.16村本 梓実 (1)楠葉西中
314.70笹田 莉生 (1)枚方三中
415.26市居 由菜 (1)津田中
515.85岡本 湖雪 (1)渚西中
DNS奥山 未彩 (1)枚方中宮中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
113.73小田 海月愛 (1)枚方中宮中
213.94仮屋 千佳 (1)枚方長尾西中
314.09古川 一華 (1)桜丘中
414.13池田 咲希 (1)枚方一中
514.26越田 千晴 (1)枚方二中
614.61村本 梓実 (1)楠葉西中
714.72加登 美咲 (1)東香里中
814.99笹田 莉生 (1)枚方三中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
128.59稲田 結日 (1)枚方杉中
228.95島村 彩音 (1)枚方山田中
329.25山田 毬華 (1)蹉ダ中
431.98西谷 陽夏 (1)蹉ダ中
532.01鼎 萌々花 (1)東香里中
632.48奥田 穂華 (1)東香里中
732.63東 莉奈 (1)枚方四中

女子1年 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
129.04渡辺 七海 (1)東海大附仰星中
229.32内藤 恵菜 (1)枚方一中
330.51山田 一華 (1)枚方山田中
431.40田中 小咲季 (1)東香里中
531.86伴 朋香 (1)蹉ダ中
634.43清水 結香 (1)蹉ダ中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-3.3)

順位記録選手所属
128.81稲田 結日 (1)枚方杉中
229.32山田 毬華 (1)蹉ダ中
329.46島村 彩音 (1)枚方山田中
429.71内藤 恵菜 (1)枚方一中
529.92渡辺 七海 (1)東海大附仰星中
631.58山田 一華 (1)枚方山田中
731.88田中 小咲季 (1)東香里中
832.09伴 朋香 (1)蹉ダ中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.29.48尾崎 真衣 (1)枚方山田中
22.33.24峰 明香里 (1)蹉ダ中
32.34.45武田 真音 (1)桜丘中
42.36.03松山 唯花 (1)枚方四中
52.36.81寺嶋 菜々子 (1)枚方杉中
62.37.62瀬古 乙葉 (1)枚方四中
72.43.04奥田 優希 (1)枚方一中
82.43.28宇都 実夢 (1)東香里中
92.43.52西 弥優 (1)津田中
102.45.12奥野 夏碧 (1)渚西中
112.45.12諸岡 あゆみ (1)枚方杉中
122.49.13中西 菜月 (1)枚方四中
132.49.20峰松 舞 (1)東香里中
142.49.23高島 舞音 (1)東香里中
DNS田中 美奈帆 (1)東香里中
DNS近藤 絢音 (1)枚方四中

女子1年 80mH 予選

女子1年 80mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.83石島 沙恵 (1)東香里中
214.95前川 璃子 (1)蹉ダ中
315.54咲川 陽花 (1)津田中
417.98殿浦 花梨 (1)桜丘中
DNS酒井 萌花 (1)津田中
DNS植田 百音 (1)枚方長尾中

女子1年 80mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.34岡山 来実 (1)枚方中
214.99高橋 真央 (1)東海大附仰星中
315.23中田 成美 (1)蹉ダ中
416.69谷村 桃 (1)蹉ダ中
518.14山地 珠鈴 (1)津田中
DNS萱野 亜美 (1)楠葉西中

女子1年 80mH 決勝

女子1年 80mH 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
113.74石島 沙恵 (1)東香里中
214.25岡山 来実 (1)枚方中
314.47前川 璃子 (1)蹉ダ中
414.81中田 成美 (1)蹉ダ中
515.02高橋 真央 (1)東海大附仰星中
615.37咲川 陽花 (1)津田中
716.46谷村 桃 (1)蹉ダ中
817.04殿浦 花梨 (1)桜丘中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
256.39枚方四中
358.44東香里中
458.60枚方三中
658.91津田中
DQ東海大附仰星中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
256.57枚方一中
356.66枚方杉中
456.72枚方二中
557.63蹉ダ中
DNS枚方中宮中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
356.44枚方一中
456.60枚方二中
556.99枚方杉中
657.10枚方四中
757.43蹉ダ中
859.20東香里中

女子1年 走高跳

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.52梶屋 千春 (1)枚方四中
21.30渡辺 美彩稀 (1)蹉ダ中
31.30中川 莉央菜 (1)蹉ダ中
41.25吉田 瑚子 (1)枚方三中
51.20伊藤 恵 (1)枚方二中
NM門島 千紘 (1)枚方長尾中

女子1年 走幅跳

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.37 +1.3久家 伊織 (1)枚方長尾西中
24.32 +2.3山本 菜々恵 (1)蹉ダ中
34.17 +1.7蒔田 千晶 (1)枚方楠葉中
44.03 -1.5遠藤 聖来 (1)枚方四中
54.02 +1.2森 一華 (1)東海大附仰星中
63.94 -0.9河本 心音 (1)枚方一中
73.86 +0.5倉橋 菜々花 (1)津田中
83.81 -1.1松尾 綾香 (1)枚方杉中
93.61 -1.3櫃本 湊音子 (1)枚方中宮中
103.57 -1.8坂口 愛咲 (1)枚方長尾中
113.41 -1.5大谷 華穂 (1)津田中
123.24 -2.7道籏 萌 (1)枚方長尾中
133.20 +0.3坂田 寿羽 (1)枚方杉中
143.17 -1.4石川 梨央 (1)枚方中宮中
143.17 -0.5前田 帆野佳 (1)枚方長尾中
163.16 -0.5安藤 ほのか (1)枚方三中
DNS中村 冴瑛 (1)渚西中

女子1年 砲丸投

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.89木下 咲希 (1)枚方杉中
28.61佐々木 莉呼 (1)蹉ダ中
37.89盛岡 美羽 (1)東海大附仰星中
47.15政氏 捺都 (1)枚方二中
56.92万代 永 (1)蹉ダ中
66.89松永 知紘 (1)枚方二中
75.18三木 紬 (1)枚方三中
DNS森本 和花 (1)枚方四中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン