【延岡西日本マラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第58回 延岡西日本マラソン
(2020年2月9日)

延岡西日本マラソン2020画像
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

第58回 延岡西日本マラソンが2020年2月9日 (日)、宮崎県延岡市役所前~日向市原町折返しの延岡西日本マラソンコースで開催されます。ここでは、延岡西日本マラソン 2020 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 延岡西日本マラソン

2020 招待選手一覧

延岡西日本マラソン 2020 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2020 招待選手一覧】

No. 選手 所属 主なPB
1 吉村 大輝 (27) 旭化成 2:11:13
2 糟谷 悟 (36) トヨタ紡織 2:11:17
3 松尾 良一 (28) 旭化成 2:12:11
5 山川 雄大 (29) 大塚製薬 2:14:23
6 有村 優樹 (27) 旭化成 2:15:40
7 岡田 竜治 (29) 大塚製薬 1:02:48
8 畔上 和弥 (23) トヨタ自動車 1:30:15
10 林 慎吾 (27) 安川電機 1:04:33
PM 鎧坂 哲哉 (29) 旭化成 1:03:01

2020 一般出場選手

【2020 一般出場選手】

No. 性別 選手 所属
51 男子 宮上 翔太 九電工
52 男子 有馬 圭祐 九電工
53 男子 井上 錬 SGHグループ
54 男子 堀 聡介 戸上電機製作所
55 男子 後藤 敬 西鉄
56 男子 河合 新太郎 凡人RC
57 男子 金子 康幸 小樽後志陸上協会
58 男子 米田 冬門 札幌エクセルRC
59 男子 佐藤 和哉 弘前公園RC
60 男子 島田 温彦 仙台明走会
61 男子 柚原 幸治 クラブR2東北
62 男子 富永 昌 県北陸協
63 男子 根本 浩幸 県北陸協
64 男子 横山 昌夫 SWAC
65 男子 金田 仁秀 トップギア広島
66 男子 松岡 茂樹 アトミクラブ
67 男子 中田 肇 TKDーBRC
68 男子 森木 健滋 埼玉陸協
69 男子 伊藤 昇 クラブR2東日本
70 男子 本山 浩司 埼玉陸協
72 男子 小堀 光 樂走組
73 男子 鈴木 啓太 埼玉陸協
74 男子 笹原 誠 クラブR2東日本
75 男子 里見 一彦 eA東京
76 男子 神田 朝日 西武台AC
77 男子 上田 祐大 東京地下鉄
78 男子 武田 和也 千葉陸協
79 男子 高塚 雅弘 神栖TC
80 男子 北川 浩之 ニッポンランナーズ
81 男子 田中 翔 RUNWEB
82 男子 板井 一広 松戸市陸協
83 男子 萬場 政一 ニッポンランナーズ
84 男子 澤崎 義久 トウキョウベイRC
85 男子 山田 充 千葉陸協
86 男子 遠藤 要多 千葉陸協
87 男子 門 洋一 アットホーム陸上部
88 男子 沼辺 昴祐 千葉陸協
89 男子 小玉 英樹 千葉陸協
90 男子 山寺 毅宏 Harriers
91 男子 清水 明彦 東京陸協
92 男子 田原 義夫 東京ランニング友の会
93 男子 金坂 章一 港区陸協
94 男子 相澤 徹 frun
95 男子 大沼 慎也 慶大陸上同好会
96 男子 村井 誠 ポポロAC
97 男子 木村 泰人 東京陸協
98 男子 田中 幸二 ランフィールド
99 男子 柿沼 真一 Team Okojo
100 男子 駒形 知之 東京陸協
101 男子 白鳥 明彦 YAGIRT
102 男子 長沢 聖岳 葛飾区陸協
103 男子 内野 貴之 東京陸協
104 男子 三宮 明 居酒屋八甲田
105 男子 山内 孝志 埼玉BG走友会
106 男子 白崎 涼介 東京陸協
107 男子 高田 裕巳 東京陸協
108 男子 吉野 俊幸 旭化成東京RC
109 男子 浮津 康宏 東京KC
110 男子 岡 康治 あゆ美&美子
111 男子 柄澤 弘範 東京陸協
112 男子 森 高志 東京陸協
113 男子 加藤 好吉 東京陸協
114 男子 藤山 賢裕 東京陸協
115 男子 笹崎 敏正 クラブR2東日本
116 男子 金澤 友洋 ニッポンランナーズ
118 男子 宇津木 亮 東京陸協
119 男子 大西 健司 東京陸協
120 男子 上村 将也 東京陸協
121 男子 添田 知宏 立川市陸協
122 男子 後藤 逸斗 東京陸協
123 男子 黒川 真道 東京陸協
124 男子 夏目 晋太郎 東京陸協
125 男子 波多野 和儀 eA東京
126 男子 中元 隆 東京陸協
127 男子 桑野 博輔 BT
128 男子 五藤 一馬 東京陸協
129 男子 石川 大五郎 東京陸協
130 男子 玉木 泉 東京陸協
131 男子 加藤 裕一郎 東京陸協
132 男子 志村 智久 品川ランナーズ
133 男子 橋本 眞 クラブR2東日本
134 男子 村上 勇太 東京陸協
135 男子 浅井 幸也 東京陸協
136 男子 大坂 好和 BaSRC
137 男子 奥野 泰大 東京陸協
138 男子 森岡 大典 東京陸協
139 男子 小山 祐貴 東京陸協
140 男子 山内 邦裕 内田治療院AC
141 男子 岩越 隆美 東京陸協
142 男子 中家 和宏 横浜市陸協
143 男子 柴田 政幸 eA神奈川
144 男子 柳沢 修悟 横浜市陸協
145 男子 菅野 啓一 川崎市陸協
146 男子 小島 裕生 東京陸協
147 男子 新井 智明 川崎市陸協
148 男子 諫本 直樹 居酒屋八甲田
149 男子 鈴木 諭 町田市陸協
150 男子 松浦 裕幸 TEAM R×L+
151 男子 三品 喬弘 横浜市陸協
152 男子 橘 良祐 横浜陸協
153 男子 吉沢 健 樂走組
154 男子 増田 健太郎 クラブR2東日本
155 男子 石村 真 東京陸協
156 男子 伊野 建治 クラブR2東日本
157 男子 古田 光寛 クラブR2中日本
158 男子 浅井 淳一 横浜陸協
159 男子 池田 正和 横浜市陸協
160 男子 佐々木 雄一 下関陸協
161 男子 高橋 順一 ランニング・デポ
162 男子 勝又 秀夫 楽ラン
163 男子 松本 和宏 富士通
164 男子 齋藤 清孝 町田市陸協
165 男子 畑下 洋一郎 神宮AC
166 男子 村上 拓也 横浜中央走友会
167 男子 山中 勝也 富山大学職員
168 男子 石崎 靖朗 アミノin富山
169 男子 亀山 幸太郎 石川陸協
170 男子 赤間 比呂志 CITYRUNNER
171 男子 西澤 悟志 山二発條
172 男子 田丸 寛治 尾張旭RC
173 男子 久保田 伸彦 静岡マスターズ
174 男子 奥村 茂樹 クラブR2中日本
175 男子 橋本 伸二 旭化成東京RC
176 男子 宗石 和久 東京陸協
177 男子 河村 宗昌 クラブR2中日本
178 男子 辻野 睦 クラブR2中日本
179 男子 藤田 義夫 eA愛知
180 男子 牧田 淳 クラブR2中日本
181 男子 稲葉 賢治 富士松AC
182 男子 岩川 太 愛知陸協
183 男子 天野 憲人 クラブR2中日本
184 男子 茶谷 和彦 愛知陸協
185 男子 津田 昌樹 愛知県庁クラブ
186 男子 岡田 庄平 クラブR2中日本
187 男子 佐藤 将司 ハムちゃんず
188 男子 河野 源
189 男子 小田 一馬 愛知県庁クラブ
190 男子 西 純平 旭化成守山
191 男子 池 政志 京都マスターズ
192 男子 宮路 胤哉 TEAM RxL+
194 男子 下野 英一郎 京都陸協
195 男子 谷奥 耕昌 精華AC
196 男子 小金 重裕 大阪長居AC
197 男子 吉川 信行 ブルーミング
198 男子 小川 喜由 ブルーミング
199 男子 窪田 勝治 めっちゃええちーむ
200 男子 富阪 隆浩 八尾アスリートクラブ
201 男子 木下 健次 大阪陸協
202 男子 布田 裕一 大阪陸協
203 男子 薮谷 幸治 枚方マスターズ
204 男子 井戸 伸和 久宝寺RC
205 男子 杉山 利明 火曜夜御所走会
206 男子 南 典孝 あすリードRC大阪
207 男子 岩名 大樹 大阪陸協
208 男子 中田 健一 大阪陸協
209 男子 上間 智志 大阪陸協
210 男子 有田 里一 大阪陸協
211 男子 島田 敏司 MDK47
212 男子 大塚 浩 大阪陸協
213 男子 千丈 薫 YMRC
214 男子 柴田 伸弘 宮崎市陸協
215 男子 飯島 健太郎 大阪陸協
216 男子 小杉 元宏 大阪陸協
217 男子 周 秀泉 大阪陸上競技会
218 男子 矢野 和郎 クラブR2西日本
219 男子 桑田 直樹 大阪陸協
220 男子 藤元 崇裕 大阪陸協
221 男子 塩田 誠也 大阪陸協
222 男子 山中 佑太 大阪陸協
223 男子 髙木 勝二 神戸市水道局RC
224 男子 菊池 裕彦 三菱重工神戸
225 男子 金堂 要 神戸市陸協
226 男子 今井 保 こまる走友会
227 男子 石井 正之 クラブR2西日本
228 男子 森田 昌明 あすリードRC大阪
229 男子 小川 修司 神戸市陸協
230 男子 藤本 直樹 加東市陸協
231 男子 松田 直樹 西宮市陸協
232 男子 西山 英志 尼崎市陸協
233 男子 石津 光朗 神戸市陸上競技会
234 男子 中戸 雅範 YMRC
235 男子 山川 哲也 クラブR2西日本
236 男子 高溝 敏幸 あすリードRC大阪
237 男子 三好 優汰 GRlab 兵庫
238 男子 木村 利男 宝塚市陸協
239 男子 真継 順也 クラブR2西日本
240 男子 安部 政治 NTT大阪
241 男子 六川 正也 ブルーミング
242 男子 草田 泰志 奈良陸協
243 男子 飯塚 順彦 大阪長居AC
244 男子 廣田 大輔 奈良陸協
245 男子 中村 俊之 和歌山マスターズ
246 男子 門脇 孝 大阪陸協
247 男子 多田 陽祐 岡山県庁
248 男子 増山 和哉 旭化成水島
249 男子 塚本 昭彦 尾道市陸協
250 男子 中本 行宏 広島市陸協
251 男子 石川 勇治 大竹市陸協
252 男子 森藤 潤 廿日市市陸協
253 男子 森藤 望 廿日市市陸協
254 男子 竹之内 康孝 呉市陸協
255 男子 宮野音 努 広島AC
256 男子 嘉屋 考真 岩国市陸協
257 男子 藤中 渉 周南市陸協
258 男子 佐々木 和夫 萩市陸協
259 男子 宮田 浩文 山口陸協
260 男子 福田 元行 きくがわ愛走会
261 男子 田中 淳文 下関市陸協
262 男子 三井 雅晴 山口市陸協
263 男子 坂田 正明 周南陸協
264 男子 前田 真一 海響アスリートクラブ
265 男子 今村 慎二 周南市陸協
266 男子 三藤 学 尾道市陸協
267 男子 山下 裕二 クラブR2東北
268 男子 藤井 亮史 周南市陸協
269 男子 本間 龍太郎 防府市陸協
270 男子 田村 雅一 防府市陸協
271 男子 後藤 薫 周南市陸協
272 男子 倉田 昇治 クラブR2西日本
273 男子 金本 貴行 宮崎陸協
274 男子 増山 修次 萩市役所陸上部
275 男子 前田 優二 海響AC
276 男子 松冨 裕文 ブリヂストン防府
277 男子 梅舎 慎二 東ソー
278 男子 古賀 友明 大竹市陸協
279 男子 福村 航 山口陸協
280 男子 原田 諒也 TEAM VIVA!
281 男子 南出 隆博 防府市役所
282 男子 井上 睦夫 山口市陸協
283 男子 塩村 久恒 クラブR2西日本
284 男子 福原 智 徳島マスターズ
285 男子 森澤 安倫 高知陸協
286 男子 井出 速人 クラブR2西日本
287 男子 池田 泰仁 香川RC遊
288 男子 河野 通明 愛媛陸協
289 男子 山本 幸喜
290 男子 森賀 信行 今治アスリートクラブ
291 男子 富田 英史 福岡陸協
292 男子 福田 哲郎 福岡陸協
293 男子 加藤 清信 久留米陸協
294 男子 立野 宗徳 福岡陸協
295 男子 神宮 啓介 まどかRC
296 男子 古賀 正和 大牟田市陸協
297 男子 山下 博之 大牟田市陸協
298 男子 荒木 邦治 大牟田市陸協
299 男子 木戸 博明 大濠ランナーズ
300 男子 宮園 俊彦 糟屋陸協
301 男子 辻 守之 大牟田市陸協
302 男子 島添 信吉 福岡
303 男子 田中 浩之 クラブランザローテ
304 男子 佐藤 通夫 室見川RC
305 男子 天野 翔太 福岡陸協
306 男子 保坂 健太 久留米サブトラックRC
307 男子 堀内 規生 糟谷郡陸協
308 男子 田中 正明 ソニック福岡RC
309 男子 冨永 博紀 福岡陸協
310 男子 牛嶋 和政 福岡陸協
311 男子 満木 孝治 福岡陸競
312 男子 古賀 崇司 ミリカAC
313 男子 牟田口 泰秀 ソニック福岡RC
314 男子 阿部 清則 福津市陸協
315 男子 藤井 義則 糟屋郡陸協
316 男子 松屋 百合男 室見川RC
317 男子 飯田 尚弥 西鉄走友会
318 男子 長澤 泰輔 まどかRC
319 男子 増田 雅海 福岡陸協
320 男子 佐々木 丘 福岡陸協
321 男子 岩渕 重雄 福岡陸協
322 男子 渡邊 孝司 福岡陸協
323 男子 高橋 佳伸 福岡陸協
325 男子 青柳 武志 博多陸友会
326 男子 池田 冨美彦 アクシアン
327 男子 古賀 則幸 福岡陸協
328 男子 川添 篤司 福津市陸協
329 男子 末廣 香織 九州大学OB
330 男子 岩根 和幸 航空自衛隊築城
331 男子 板橋 貴裕 ソニック福岡RC
332 男子 馬場 伸孝 福岡陸協
333 男子 松木 勉 福岡陸協
334 男子 橋爪 祐二 福岡陸連
335 男子 小原 和幸 博多陸友会
336 男子 吉田 栄嗣 長崎陸協
337 男子 堀江 靖洋 福岡陸協
338 男子 長 修 福岡陸協
339 男子 島村 健 福岡陸協
340 男子 夏 敬介 福岡陸協
341 男子 秋吉 亮甫 久留米広域消防本部
342 男子 丸木 仁等志 福岡市役所
343 男子 本儀 智 UTMF七人の侍
344 男子 鮎川 義照 福岡陸協
345 男子 田中 真 福岡陸協
346 男子 山内 幸輝 ソニック福岡RC
347 男子 森本 栄二 福岡陸協
348 男子 脇山 剛 福岡陸協
349 男子 上野 隆蔵 福岡陸協
350 男子 松本 寛樹 福岡陸協
351 男子 藤井 浩二 福岡陸協
352 男子 松藤 隆文 福岡陸協
353 男子 三浦 洋司 クラブR2九州
354 男子 楢山 哲也 福岡陸協
355 男子 井手 真 大濠ランナーズ
356 男子 伊岐 隆 福岡陸協
357 男子 馬場 克也 福岡陸協
358 男子 並木 哲也 博多陸友会
359 男子 柿本 潔 福岡陸協
360 男子 永川 良文 糟屋郡陸協
361 男子 福原 正夫 福岡陸協
362 男子 坂梨 史典 FCランナーズ
363 男子 橋詰 貞義 福岡陸協
364 男子 藤野 正礼 福マラRC
365 男子 渡辺 康祐 福岡陸連
366 男子 高野 誠二 福岡陸協
367 男子 大澤 良 福岡陸協
368 男子 山本 真之 福岡陸協
369 男子 大澤 純一 クラブR2九州
370 男子 吉富 健悟 室見川RC
371 男子 山根 慎二 ERUNNERS
372 男子 松下 慎 ゼロベース福岡
373 男子 平原 明久 福マラRC
374 男子 松角 宏一郎 福岡陸協
375 男子 日下部 俊一 福岡陸協
376 男子 高橋 直樹 糟屋郡陸協
377 男子 浦川 和幸 本城陸上クラブ
378 男子 西嶋 明久 福岡陸協
379 男子 相川 崇 久留米STRC
380 男子 川波 和顕 宗像走ろう会
381 男子 福﨑 徹 福岡陸協
382 男子 鈴木 雅史 航空自衛隊築城
383 男子 前田 佑史 福岡陸協
384 男子 堀 泰博 福岡陸協
385 男子 西 哲郎 福岡陸協
386 男子 馬見 誠 福岡陸協
387 男子 榎田 豊次 福マラRC
389 男子 豊嶋 真人 県陸協
390 男子 鯵坂 健治 トヨタ九州RC
391 男子 原 直孝 西鉄走友会
392 男子 金丸 宏之 福岡陸協
393 男子 佐藤 佳樹 ムーンスター
394 男子 笠原 弘朗 福岡市役所
395 男子 森迫 勇 福岡陸協
396 男子 中村 賢吾 大牟田市陸協
397 男子 井上 哲一 苅田与原RC
398 男子 鈴木 優輔 福岡陸協
399 男子 山口 裕司 福岡陸協
400 男子 田中 勝己 ミリカAC
401 男子 吉行 順一 ガチRUN
402 男子 江藤 隆姿 クラブR2九州
403 男子 船橋 雄亮 福岡陸協
404 男子 佐々木 力 福マラRC
405 男子 中島 栄一郎 ミリカAc
406 男子 高村 正樹 福岡陸協
407 男子 藏原 真悟 福岡陸協
408 男子 下平 悠貴 佐賀県陸協
409 男子 石井 正臣 福岡陸協
410 男子 櫻田 将 福岡陸協
411 男子 青柳 哲也 福岡陸協
412 男子 佐野 理 クラブR2九州
413 男子 笠 慎太郎 ゼロベース福岡
414 男子 藤田 俊昭 福岡陸協
415 男子 駄道 潤 福岡陸協
417 男子 島田 義三 福岡陸協
418 男子 末崎 武尊 苅田与原RC
419 男子 平畑 清一 福岡陸協
420 男子 前田 昴 久留米広域消防本部
421 男子 松井 和行 糟屋郡陸協
422 男子 坂本 智弘 福岡陸協
423 男子 徳永 康宏 福岡
424 男子 横江 保広 筑豊陸上競技クラブ
425 男子 石井 一夫 福岡陸協
426 男子 古田 幸一 久留米広域消防本部
427 男子 中山 隆弘 クラブR2九州
428 男子 山名 亮 福岡陸上競技会
429 男子 池田 亮 福岡陸協
430 男子 川畑 潤一郎 航空自衛隊築城
431 男子 林 國義 福岡マスターズ陸上
432 男子 西田 利光 Painting
433 男子 小林 周平 福岡陸上競技会
434 男子 田中 耕太郎 福岡陸協
435 男子 脇坂 公省 航空自衛隊築城
436 男子 山口 隆史 久留米広域消防本部
437 男子 田中 亮 久留米広域消防本部
438 男子 笠木 肇 九州学生陸連
439 男子 佐藤 一也 福岡陸協
440 男子 田中 宏幸 佐賀陸協
442 男子 福嶋 利浩 UAC41
443 男子 鳥飼 重友 佐賀陸協
444 男子 山口 裕 佐賀陸協
445 男子 糸山 卓 宮崎市陸協
446 男子 三原 叶雅 佐賀陸協
447 男子 福田 大輔 県陸協
448 男子 佐伯 琢也 佐賀陸協
449 男子 木高 亘志 長崎市陸協
450 男子 松尾 弘敏 諌早陸協
451 男子 麻生 正和 MRC SASEBO
452 男子 空谷 治 OMRC
453 男子 紙谷 洋一 長崎陸協
454 男子 伊藤 瑞記 MRC SASEBO
455 男子 宮崎 亮太 熊本陸協
456 男子 木村 亮太郎 MRC SASEBO
457 男子 原口 一史 長崎陸協
458 男子 信永 浩 佐世保市陸協
459 男子 加藤 勇希 大村市陸協
460 男子 阿部 真也 長崎市陸協
461 男子 山口 裕康 クラブR2九州
462 男子 天野 敦仁 長崎市陸協
463 男子 竹下 誠二 熊本陸協
464 男子 村上 陽一 熊本CAC
465 男子 上野 宏 熊本陸協
466 男子 渡辺 勇 熊本陸連
467 男子 山本 真也 クラブR2九州
468 男子 田中 亨 JNC
469 男子 上野 哲臣 はりきりマンボウ
470 男子 竹野 公敏 熊本県庁
471 男子 山本 徹 熊本陸協
472 男子 西 芳和 大分陸協
473 男子 白石 昭司 熊本陸協
474 男子 佐藤 政樹 熊本マスターズ陸上
475 男子 中川 有紀 Rise熊本
476 男子 小口 陽介 TEAMちんすこう
477 男子 中山 天野人 熊本陸協
478 男子 吉村 裕幸 FORMULA K
479 男子 濱野 康典 熊本てれっと
480 男子 皆見 治男 熊本陸協
481 男子 脇 康洋 熊本陸協
482 男子 池嵜 大祐 BELIEVE
483 男子 西田 光宏 熊本県庁
484 男子 相馬 竜太 熊本陸協
485 男子 前田 洋和 クラブR2九州
486 男子 浦野 一貴 熊本陸協
487 男子 上村 徹 熊本陸協
488 男子 杠 幸二郎 熊本陸協
489 男子 横田 恭廣 熊本陸協
490 男子 前田 悠太郎 熊本陸協
491 男子 村田 仁一 大分陸協
492 男子 森脇 靖之 大分陸協
493 男子 秦 栄士 家島ランナーズ
494 男子 小野 晃稔 大分陸協
495 男子 宮川 喜久生 別府マラソンクラブ
496 男子 大野 高洋 ランニングチーム別府
497 男子 垂水 博 大分陸協
498 男子 藤嶋 司 大分陸協
499 男子 内田 明浩 別府マラソンクラブ
500 男子 新貝 孝宏 家島ランナーズ
501 男子 安藤 紀文 別府市役所
502 男子 田川 真人 大分陸協
503 男子 小野 千里 創成エンジニアリング
504 男子 上野 秀晃 大分UMC
505 男子 仲摩 和洋 大分陸協
506 男子 宮武 伸行 大分
507 男子 小野 竜一 別府マラソンクラブ
508 男子 高橋 修司 別府市役所
509 男子 相田 喜久夫 大分陸協
510 男子 松浦 利美 家島ランナーズ
511 男子 光武 徹 大分陸協
512 男子 渡辺 朝則 大分陸協
513 男子 後藤 和則 大分自動車学校
514 男子 高倉 道徳 大分陸協
515 男子 加藤 大基 大分陸協
516 男子 米津 弘文 大分陸協
517 男子 房崎 孔明 大分陸協
518 男子 一万田 昌孝 大分陸協
519 男子 井ノ口 祐治 家島ランナーズ
520 男子 江藤 周造 大分陸協
521 男子 阿部 聖司 クラブR2九州
522 男子 吉松 敏郎 別府MC
523 男子 山口 信彦 大分陸協
524 男子 高野 仁志 大分陸上競技会
525 男子 近澤 隆徳 大分陸協
526 男子 嶋津 賢士 大分陸協
527 男子 市原 茂一 大分陸協
528 男子 田畑 知法 大分陸協
529 男子 小名川 知徳 大分陸協
530 男子 河野 秀喜 大分陸協
531 男子 大津 直也 大分陸上競技会
532 男子 塩月 裕士 大分陸協
533 男子 川野 康治 大分陸協
534 男子 熊本 健志 大分陸協
535 男子 後藤 龍弥 大分陸協
536 男子 米野 壽昭 大分陸競
537 男子 森崎 敦 大分県警陸上部
538 男子 田中 祐輔 大分陸協
539 男子 福湯 広喜 大分陸協
540 男子 柳井 聡義 大分陸協
541 男子 三浦 忠洋 大分陸協
542 男子 小野 正美 大分陸協
543 男子 吉田 浩 大分陸協
544 男子 宇都宮 淳 ウルトラマラソンクラ
545 男子 足立 栄介 大分UMC
546 男子 大空 功典 大分陸協
547 男子 姫嶋 達也 大分県庁
548 男子 忠願寺 貴博 大分陸上協会
549 男子 宮本 浩司 大分陸協
550 男子 阿部 万寿夫 大分県庁陸上部
551 男子 梅徳 賢一郎 大分陸協
552 男子 山田 眞佐樹 大分陸協
553 男子 薮亀 和博 大分陸協
554 男子 藤井 和輝 大分陸協
555 男子 野田 浩一郎 大分陸協
556 男子 田崎 直道 大分陸協
557 男子 古川 龍也 クラブR2九州
558 男子 松尾 裕之 大分陸協
559 男子 津々見 真一 大分県庁
560 男子 本田 幸二 宮崎陸協
561 男子 畑野 智 宮崎市陸協
562 男子 大西 浩幸 宮崎市陸協
563 男子 松田 福義 延岡市役所RC
564 男子 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
565 男子 中邨 順一 宮崎陸協
566 男子 鬼塚 重敏 延岡マラソンクラブ
567 男子 岩下 雅彦 宮崎県陸協
568 男子 寺崎 通洋 延岡マラソンクラブ
569 男子 大久保 誠 北諸県郡
570 男子 甲斐 敬二 宮崎市陸協
571 男子 福留 和広 延岡市陸協
572 男子 富田 実夫 延岡マラソンクラブ
573 男子 金丸 哲也 宮崎県庁
574 男子 矢野 嘉徳 延岡マラソンクラブ
575 男子 山内 敏信 延岡マラソンクラブ
576 男子 福永 宏一 延岡マラソンクラブ
577 男子 稲田 保 延岡マラソンクラブ
578 男子 柏崎 健治 串間市
579 男子 甲斐 英三 延岡市陸協
580 男子 奈須 順平 宮崎市陸協
581 男子 西村 国博 宮崎市陸協
582 男子 松田 正俊 延岡市陸協
583 男子 長友 正義 延岡市陸協
584 男子 甲斐 利彦 延岡マラソンクラブ
585 男子 國土 知秀 宮崎陸協
586 男子 甲斐 順一 日向市陸協
587 男子 水永 弘満 延岡市陸協
588 男子 富山 幹才 延岡市陸協
589 男子 鈴木 隆市 日向市陸協
590 男子 原田 宗祐 宮崎市陸協
591 男子 松木 孝仁 宮崎市陸協
592 男子 松田 広一 宮崎市陸協
593 男子 野平 猛一 クラブR2九州
594 男子 徳留 英裕 宮崎県庁
595 男子 児玉 磨士 日向市陸協
596 男子 矢野 康行 宮崎県庁
597 男子 稲田 裕仁 宮崎市陸協
598 男子 小泉 博彦 チームChaRun
599 男子 井上 次福 宮崎市陸協
600 男子 秋山 猛 チームChaRun
601 男子 中原 諒也 宮崎市陸協
602 男子 山本 展誉 延岡マラソンクラブ
603 男子 児玉 憲明 宮崎県庁
604 男子 内山田 隆司 宮崎陸協
605 男子 内村 修二 宮崎市陸協
606 男子 佐々木 真司 宮崎マスターズ陸上
607 男子 和田 輝 宮崎陸協
608 男子 内藤 和剛 宮崎陸上競技会
609 男子 中武 憲秀 UF
610 男子 後田 剛史郎 宮崎陸協
611 男子 西 圭字 日南市陸協
612 男子 緒方 善弘 延岡市陸協
613 男子 吉田 浩二 UF
614 男子 根井 英幹 宮崎陸協
615 男子 長友 正和 クラブR2九州
616 男子 椎葉 圭一 日向市陸協
617 男子 村田 充生 RTC
618 男子 下田 直幸 クラブR2九州
619 男子 岡元 秀之 宮崎県庁
620 男子 長友 誠 宮崎市陸協
621 男子 小田 幸紀 延岡市陸協
622 男子 熊澤 和人 児湯陸協
623 男子 束前 康夫 宮崎市陸協
624 男子 三宅 昭祥 宮崎陸協
625 男子 神田 雅彦 宮崎陸協
626 男子 若木 政博 宮崎陸協
627 男子 橋本 季士郎 宮崎県庁
628 男子 西山 信人 宮崎陸協
629 男子 渡邉 宏樹 延岡マラソンクラブ
630 男子 中田 幸夫 クラブR2中日本
631 男子 石村 真 UF
632 男子 三森 達也 延岡マラソンクラブ
633 男子 浮田 龍二 宮崎市陸協
634 男子 黒木 農夫男 日向市陸協
635 男子 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
636 男子 沼口 直人 宮崎陸上競技会
637 男子 黒瀬 安弘 延岡マラソンクラブ
638 男子 多田 和博 こまる走友会
639 男子 上野 裕樹 宮崎陸協
640 男子 石谷 公平 延岡市陸協
641 男子 大田 勝信 県陸協
642 男子 蒲生 英樹 北諸県陸協
643 男子 桑畑 信也 西都陸協
644 男子 高松 稔 延岡マラソンクラブ
645 男子 鬼束 洋一郎 宮崎マスターズ
646 男子 中村 真司 延岡市陸協
647 男子 浮田 和貴 KIRISHIMA
648 男子 杉本 学 KIRISHIMA
649 男子 西田 伸哉 宮崎陸協
650 男子 荒川 雅文 UF
651 男子 岩下 裕一 西都市陸協
652 男子 河野 雄大 宮崎陸上陸協
653 男子 中前 三四郎 日向市陸協
654 男子 高林 久生 チームChaRun
655 男子 小寺 陽一 久峰ナイトラン
656 男子 佐藤 義隆 宮崎市陸協
657 男子 若松 俊信 宮崎県庁
659 男子 今西 哲也 宮崎陸協
660 男子 森田 敬達 串間市陸協
661 男子 甲斐 啓人 宮崎陸協
662 男子 河野 秀樹 日向市陸協
663 男子 安藤 寿郎 児湯郡陸協
664 男子 柳田 洋一 宮崎市
665 男子 黒木 義仁 日向市陸協
666 男子 河野 文憲 延岡マラソンクラブ
667 男子 田口 晃平 宮崎陸協
668 男子 松下 哉太 延岡市陸協
669 男子 黒木 展喜 宮崎陸協
670 男子 松田 崇 宮崎市陸協
671 男子 木下 靖啓 宮崎市陸協
672 男子 前田 浩利 宮崎市陸協
673 男子 黒木 幸広 児湯郡陸協
674 男子 能勢 直弘 宮崎陸協
675 男子 柴田 勇人 宮崎陸協
676 男子 甲斐 旭 延岡マラソンクラブ
677 男子 田村 真一 宮崎県庁
678 男子 河野 健一 UF
679 男子 長友 諭 宮崎市陸協
680 男子 甲斐 重貴 延岡市陸協
681 男子 木村 昭平 串間市陸協
682 男子 右田 琢磨 延岡市陸協
683 男子 潟山 拓也 宮崎陸協
684 男子 黒木 俊輔 旭化成延岡陸上部
685 男子 塩川 徳 延岡マラソンクラブ
686 男子 清池 大舟 延岡市陸協
687 男子 田中 政悟 延岡マラソンクラブ
688 男子 桑畑 晃樹 宮崎陸協
689 男子 松本 貴史 宮崎陸協
690 男子 大迫 涼司 宮崎市陸協
691 男子 松葉 大樹 児湯郡陸協
692 男子 桑畑 剛一 北諸県郡陸協
693 男子 山口 昭宣 宮崎陸協
694 男子 山本 錠 西臼杵郡陸協
695 男子 杉本 憲亮 西臼杵郡陸協
696 男子 森田 宗一 延岡陸協
697 男子 川越 隆暉 都城自衛隊
698 男子 佐藤 敦 延岡市陸協
699 男子 崎田 清文 宮崎陸上協会
700 男子 由谷 謙児 宮崎陸協
701 男子 堀本 俊孝 宮崎県庁陸上部
702 男子 丸山 真和 延岡マラソンクラブ
703 男子 児玉 大舗 UF
704 男子 佐藤 敦士 西都市陸協
705 男子 長友 保雄 久峰ナイトラン
706 男子 柳 佳季 西都市陸協
707 男子 坂井 裕則 久峰ナイトラン
708 男子 富井 栄一 宮崎陸協
709 男子 坂元 秀夫 延岡市陸協
710 男子 鈴木 徳彦 宮崎陸協
711 男子 鶴田 彬二 宮崎陸協
712 男子 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
713 男子 岩﨑 義明 延岡市陸協
714 男子 戸田 智洋 五ヶ瀬陸協
715 男子 林田 真樹 宮崎陸協
716 男子 谷口 貴則 日南市陸協
717 男子 津留 良平 チームChaRun
718 男子 山之内 健一 北諸県郡陸協
719 男子 川越 聖史 北諸県郡陸協
720 男子 元村 祐太 延岡マラソンクラブ
721 男子 飛高 祐治 宮崎県教員クラブ
722 男子 原田 浩史 宮崎陸協
723 男子 田邉 雄也 旭化成延岡陸上部
724 男子 阿多 隆志 鹿児島陸協
725 男子 濱﨑 泰博 HRNC駅弁倶楽部
726 男子 勘場 基揮 鹿児島陸協
727 男子 永留 進一 スサラ
728 男子 徳留 和弘 BDK
729 男子 森山 一郎 鹿児島狂犬夜走
730 男子 高山 孝一 チームみつお
731 男子 山元 幸一 鹿児島陸協
732 男子 川田 浩貴 SCC
733 男子 角 和幸 BDK
734 男子 山口 秋伸 鹿児島陸協
735 男子 宮田 篤郎 鹿児島陸協
736 男子 福岡 直樹 鹿児島狂犬夜走
737 男子 池崎 市弥 鹿児島陸協
738 男子 江藤 大俊 鹿児島陸連
739 男子 松比良 剛 鹿児島陸協
740 男子 福徳 芳浩 鹿児島県陸協
741 男子 一松 亮 鹿児島陸協
742 男子 山元 秀和 HRNC駅弁倶楽部
743 男子 瀬戸口 寛 鹿児島陸協
744 男子 宮城 雄一郎 チームみつお
745 男子 神野 謙太 鹿児島陸協
746 男子 佐藤 誠 鹿児島陸協
747 男子 浦 省吾 鹿児島陸協
748 男子 吉原 和彦 鹿児島陸協
749 男子 福留 雅俊 クラブR2九州
750 男子 森山 昌洋 鹿児島県陸協
751 男子 中山 博貴 鹿児島陸協
752 男子 横山 貴史 鹿児島陸協
753 男子 有木 康貴 SCC
754 男子 梅田 祐希 鹿児島県陸上競技会
755 男子 阿部 正克 クラブR2九州
756 男子 渡部 正利 鹿児島陸協
757 男子 稲冨 慎一 鹿児島陸協
758 男子 青木 浩人 鹿児島陸協
759 男子 井上 慶大 Land Mark
760 男子 村松 伸哉 鹿児島陸協
761 男子 粟津 紀弘 福岡陸協
762 男子 岸本 薫 沖縄陸協
763 男子 國吉 貞克 宮崎
1001 女子 張 佳子 道南陸協
1002 女子 戸井 麻里子 埼玉陸上競技会
1003 女子 土屋 京子 樂走組
1004 女子 尾身 恵 ポポロAC
1005 女子 伊丹 千絵 一橋陸上競技倶楽部
1006 女子 山田 惠子 ASRC
1007 女子 大塚 恭子 東京陸協
1008 女子 岸 正恵 東京陸協
1009 女子 合田 なぎさ 東京陸協
1010 女子 柴田 洋子 川崎市陸協
1011 女子 浅井 奈惠子 横浜市陸協
1012 女子 石川 真季子 火曜御所走会
1013 女子 西井 清美 YMRC
1014 女子 松本 寿美 大阪陸協
1015 女子 川上 元美 スタッシュサポート
1016 女子 泉 由佳 大阪陸協
1017 女子 木下 佐知子 まっすんプロジェクト
1018 女子 山下 やすこ 岡山陸協
1019 女子 柚木 雅子 岡山マスターズ
1020 女子 東屋 千由里 三原市陸上競技会
1021 女子 茶山 奈津 三原市陸上競技会
1022 女子 山本 理紗 比治山AC
1023 女子 甲斐 姿子 チーム100福岡
1024 女子 丸木 真由美 F-DREAM
1025 女子 飯田 サチ子 博多陸友会
1026 女子 田中 典子 ミリカAC
1027 女子 緒方 富士子 福岡ニコニコ走ろう会
1028 女子 玉木 里佳 福岡陸協
1029 女子 古藤 東望子 県陸協
1030 女子 保坂 真里奈 福岡RWS
1031 女子 竹本 未来 福岡陸協
1032 女子 三浦 雅恵 大分ウルトラマラソン
1033 女子 金山 優希子 諫早市陸協
1034 女子 前畑 明子 スカイトレイル
1035 女子 津田 晃美 FORMULA K
1036 女子 田中 真代 大分陸協
1037 女子 堀内 梨絵 大分マスターズ
1038 女子 首藤 麻希 豊後大野市陸協
1039 女子 徳永 喜久子 チームChaRun
1040 女子 佐々木 理恵 西都市陸上協会
1041 女子 三宅 修子 宮崎陸協
1042 女子 楠木 裕子 宮崎陸協
1043 女子 蔵迫 直美 鹿児島狂犬夜走

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第58回 延岡西日本マラソンは、2020年2月9日 (日) 12:05にスタート。大会の模様は、九州7局で生中継されます。

参考