延岡西日本マラソン 2020 招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 延岡西日本マラソン
(2020年2月9日)
結果リザルトはこちら

延岡西日本マラソン2020画像
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

第58回 延岡西日本マラソンが2020年2月9日 (日)、宮崎県延岡市役所前~日向市原町折返しの延岡西日本マラソンコースで開催されます。ここでは、延岡西日本マラソン 2020 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2020 延岡西日本マラソン
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 延岡西日本マラソン

2020 招待選手一覧

延岡西日本マラソン 2020 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

招待選手一覧

No.選手所属主なPB
1吉村 大輝 (27)旭化成2:11:13
2糟谷 悟 (36)トヨタ紡織2:11:17
3松尾 良一 (28)旭化成2:12:11
5山川 雄大 (29)大塚製薬2:14:23
6有村 優樹 (27)旭化成2:15:40
7岡田 竜治 (29)大塚製薬1:02:48
8畔上 和弥 (23)トヨタ自動車1:30:15
10林 慎吾 (27)安川電機1:04:33
PM鎧坂 哲哉 (29)旭化成1:03:01

 

2020 一般出場選手

【2020 一般出場選手】

No.性別選手所属
51男子宮上 翔太九電工
52男子有馬 圭祐九電工
53男子井上 錬SGHグループ
54男子堀 聡介戸上電機製作所
55男子後藤 敬西鉄
56男子河合 新太郎凡人RC
57男子金子 康幸小樽後志陸上協会
58男子米田 冬門札幌エクセルRC
59男子佐藤 和哉弘前公園RC
60男子島田 温彦仙台明走会
61男子柚原 幸治クラブR2東北
62男子富永 昌県北陸協
63男子根本 浩幸県北陸協
64男子横山 昌夫SWAC
65男子金田 仁秀トップギア広島
66男子松岡 茂樹アトミクラブ
67男子中田 肇TKDーBRC
68男子森木 健滋埼玉陸協
69男子伊藤 昇クラブR2東日本
70男子本山 浩司埼玉陸協
72男子小堀 光樂走組
73男子鈴木 啓太埼玉陸協
74男子笹原 誠クラブR2東日本
75男子里見 一彦eA東京
76男子神田 朝日西武台AC
77男子上田 祐大東京地下鉄
78男子武田 和也千葉陸協
79男子高塚 雅弘神栖TC
80男子北川 浩之ニッポンランナーズ
81男子田中 翔RUNWEB
82男子板井 一広松戸市陸協
83男子萬場 政一ニッポンランナーズ
84男子澤崎 義久トウキョウベイRC
85男子山田 充千葉陸協
86男子遠藤 要多千葉陸協
87男子門 洋一アットホーム陸上部
88男子沼辺 昴祐千葉陸協
89男子小玉 英樹千葉陸協
90男子山寺 毅宏Harriers
91男子清水 明彦東京陸協
92男子田原 義夫東京ランニング友の会
93男子金坂 章一港区陸協
94男子相澤 徹frun
95男子大沼 慎也慶大陸上同好会
96男子村井 誠ポポロAC
97男子木村 泰人東京陸協
98男子田中 幸二ランフィールド
99男子柿沼 真一Team Okojo
100男子駒形 知之東京陸協
101男子白鳥 明彦YAGIRT
102男子長沢 聖岳葛飾区陸協
103男子内野 貴之東京陸協
104男子三宮 明居酒屋八甲田
105男子山内 孝志埼玉BG走友会
106男子白崎 涼介東京陸協
107男子高田 裕巳東京陸協
108男子吉野 俊幸旭化成東京RC
109男子浮津 康宏東京KC
110男子岡 康治あゆ美&美子
111男子柄澤 弘範東京陸協
112男子森 高志東京陸協
113男子加藤 好吉東京陸協
114男子藤山 賢裕東京陸協
115男子笹崎 敏正クラブR2東日本
116男子金澤 友洋ニッポンランナーズ
118男子宇津木 亮東京陸協
119男子大西 健司東京陸協
120男子上村 将也東京陸協
121男子添田 知宏立川市陸協
122男子後藤 逸斗東京陸協
123男子黒川 真道東京陸協
124男子夏目 晋太郎東京陸協
125男子波多野 和儀eA東京
126男子中元 隆東京陸協
127男子桑野 博輔BT
128男子五藤 一馬東京陸協
129男子石川 大五郎東京陸協
130男子玉木 泉東京陸協
131男子加藤 裕一郎東京陸協
132男子志村 智久品川ランナーズ
133男子橋本 眞クラブR2東日本
134男子村上 勇太東京陸協
135男子浅井 幸也東京陸協
136男子大坂 好和BaSRC
137男子奥野 泰大東京陸協
138男子森岡 大典東京陸協
139男子小山 祐貴東京陸協
140男子山内 邦裕内田治療院AC
141男子岩越 隆美東京陸協
142男子中家 和宏横浜市陸協
143男子柴田 政幸eA神奈川
144男子柳沢 修悟横浜市陸協
145男子菅野 啓一川崎市陸協
146男子小島 裕生東京陸協
147男子新井 智明川崎市陸協
148男子諫本 直樹居酒屋八甲田
149男子鈴木 諭町田市陸協
150男子松浦 裕幸TEAM R×L+
151男子三品 喬弘横浜市陸協
152男子橘 良祐横浜陸協
153男子吉沢 健樂走組
154男子増田 健太郎クラブR2東日本
155男子石村 真東京陸協
156男子伊野 建治クラブR2東日本
157男子古田 光寛クラブR2中日本
158男子浅井 淳一横浜陸協
159男子池田 正和横浜市陸協
160男子佐々木 雄一下関陸協
161男子高橋 順一ランニング・デポ
162男子勝又 秀夫楽ラン
163男子松本 和宏富士通
164男子齋藤 清孝町田市陸協
165男子畑下 洋一郎神宮AC
166男子村上 拓也横浜中央走友会
167男子山中 勝也富山大学職員
168男子石崎 靖朗アミノin富山
169男子亀山 幸太郎石川陸協
170男子赤間 比呂志CITYRUNNER
171男子西澤 悟志山二発條
172男子田丸 寛治尾張旭RC
173男子久保田 伸彦静岡マスターズ
174男子奥村 茂樹クラブR2中日本
175男子橋本 伸二旭化成東京RC
176男子宗石 和久東京陸協
177男子河村 宗昌クラブR2中日本
178男子辻野 睦クラブR2中日本
179男子藤田 義夫eA愛知
180男子牧田 淳クラブR2中日本
181男子稲葉 賢治富士松AC
182男子岩川 太愛知陸協
183男子天野 憲人クラブR2中日本
184男子茶谷 和彦愛知陸協
185男子津田 昌樹愛知県庁クラブ
186男子岡田 庄平クラブR2中日本
187男子佐藤 将司ハムちゃんず
188男子河野 源 
189男子小田 一馬愛知県庁クラブ
190男子西 純平旭化成守山
191男子池 政志京都マスターズ
192男子宮路 胤哉TEAM RxL+
194男子下野 英一郎京都陸協
195男子谷奥 耕昌精華AC
196男子小金 重裕大阪長居AC
197男子吉川 信行ブルーミング
198男子小川 喜由ブルーミング
199男子窪田 勝治めっちゃええちーむ
200男子富阪 隆浩八尾アスリートクラブ
201男子木下 健次大阪陸協
202男子布田 裕一大阪陸協
203男子薮谷 幸治枚方マスターズ
204男子井戸 伸和久宝寺RC
205男子杉山 利明火曜夜御所走会
206男子南 典孝あすリードRC大阪
207男子岩名 大樹大阪陸協
208男子中田 健一大阪陸協
209男子上間 智志大阪陸協
210男子有田 里一大阪陸協
211男子島田 敏司MDK47
212男子大塚 浩大阪陸協
213男子千丈 薫YMRC
214男子柴田 伸弘宮崎市陸協
215男子飯島 健太郎大阪陸協
216男子小杉 元宏大阪陸協
217男子周 秀泉大阪陸上競技会
218男子矢野 和郎クラブR2西日本
219男子桑田 直樹大阪陸協
220男子藤元 崇裕大阪陸協
221男子塩田 誠也大阪陸協
222男子山中 佑太大阪陸協
223男子髙木 勝二神戸市水道局RC
224男子菊池 裕彦三菱重工神戸
225男子金堂 要神戸市陸協
226男子今井 保こまる走友会
227男子石井 正之クラブR2西日本
228男子森田 昌明あすリードRC大阪
229男子小川 修司神戸市陸協
230男子藤本 直樹加東市陸協
231男子松田 直樹西宮市陸協
232男子西山 英志尼崎市陸協
233男子石津 光朗神戸市陸上競技会
234男子中戸 雅範YMRC
235男子山川 哲也クラブR2西日本
236男子高溝 敏幸あすリードRC大阪
237男子三好 優汰GRlab 兵庫
238男子木村 利男宝塚市陸協
239男子真継 順也クラブR2西日本
240男子安部 政治NTT大阪
241男子六川 正也ブルーミング
242男子草田 泰志奈良陸協
243男子飯塚 順彦大阪長居AC
244男子廣田 大輔奈良陸協
245男子中村 俊之和歌山マスターズ
246男子門脇 孝大阪陸協
247男子多田 陽祐岡山県庁
248男子増山 和哉旭化成水島
249男子塚本 昭彦尾道市陸協
250男子中本 行宏広島市陸協
251男子石川 勇治大竹市陸協
252男子森藤 潤廿日市市陸協
253男子森藤 望廿日市市陸協
254男子竹之内 康孝呉市陸協
255男子宮野音 努広島AC
256男子嘉屋 考真岩国市陸協
257男子藤中 渉周南市陸協
258男子佐々木 和夫萩市陸協
259男子宮田 浩文山口陸協
260男子福田 元行きくがわ愛走会
261男子田中 淳文下関市陸協
262男子三井 雅晴山口市陸協
263男子坂田 正明周南陸協
264男子前田 真一海響アスリートクラブ
265男子今村 慎二周南市陸協
266男子三藤 学尾道市陸協
267男子山下 裕二クラブR2東北
268男子藤井 亮史周南市陸協
269男子本間 龍太郎防府市陸協
270男子田村 雅一防府市陸協
271男子後藤 薫周南市陸協
272男子倉田 昇治クラブR2西日本
273男子金本 貴行宮崎陸協
274男子増山 修次萩市役所陸上部
275男子前田 優二海響AC
276男子松冨 裕文ブリヂストン防府
277男子梅舎 慎二東ソー
278男子古賀 友明大竹市陸協
279男子福村 航山口陸協
280男子原田 諒也TEAM VIVA!
281男子南出 隆博防府市役所
282男子井上 睦夫山口市陸協
283男子塩村 久恒クラブR2西日本
284男子福原 智徳島マスターズ
285男子森澤 安倫高知陸協
286男子井出 速人クラブR2西日本
287男子池田 泰仁香川RC遊
288男子河野 通明愛媛陸協
289男子山本 幸喜 
290男子森賀 信行今治アスリートクラブ
291男子富田 英史福岡陸協
292男子福田 哲郎福岡陸協
293男子加藤 清信久留米陸協
294男子立野 宗徳福岡陸協
295男子神宮 啓介まどかRC
296男子古賀 正和大牟田市陸協
297男子山下 博之大牟田市陸協
298男子荒木 邦治大牟田市陸協
299男子木戸 博明大濠ランナーズ
300男子宮園 俊彦糟屋陸協
301男子辻 守之大牟田市陸協
302男子島添 信吉福岡
303男子田中 浩之クラブランザローテ
304男子佐藤 通夫室見川RC
305男子天野 翔太福岡陸協
306男子保坂 健太久留米サブトラックRC
307男子堀内 規生糟谷郡陸協
308男子田中 正明ソニック福岡RC
309男子冨永 博紀福岡陸協
310男子牛嶋 和政福岡陸協
311男子満木 孝治福岡陸競
312男子古賀 崇司ミリカAC
313男子牟田口 泰秀ソニック福岡RC
314男子阿部 清則福津市陸協
315男子藤井 義則糟屋郡陸協
316男子松屋 百合男室見川RC
317男子飯田 尚弥西鉄走友会
318男子長澤 泰輔まどかRC
319男子増田 雅海福岡陸協
320男子佐々木 丘福岡陸協
321男子岩渕 重雄福岡陸協
322男子渡邊 孝司福岡陸協
323男子高橋 佳伸福岡陸協
325男子青柳 武志博多陸友会
326男子池田 冨美彦アクシアン
327男子古賀 則幸福岡陸協
328男子川添 篤司福津市陸協
329男子末廣 香織九州大学OB
330男子岩根 和幸航空自衛隊築城
331男子板橋 貴裕ソニック福岡RC
332男子馬場 伸孝福岡陸協
333男子松木 勉福岡陸協
334男子橋爪 祐二福岡陸連
335男子小原 和幸博多陸友会
336男子吉田 栄嗣長崎陸協
337男子堀江 靖洋福岡陸協
338男子長 修福岡陸協
339男子島村 健福岡陸協
340男子夏 敬介福岡陸協
341男子秋吉 亮甫久留米広域消防本部
342男子丸木 仁等志福岡市役所
343男子本儀 智UTMF七人の侍
344男子鮎川 義照福岡陸協
345男子田中 真福岡陸協
346男子山内 幸輝ソニック福岡RC
347男子森本 栄二福岡陸協
348男子脇山 剛福岡陸協
349男子上野 隆蔵福岡陸協
350男子松本 寛樹福岡陸協
351男子藤井 浩二福岡陸協
352男子松藤 隆文福岡陸協
353男子三浦 洋司クラブR2九州
354男子楢山 哲也福岡陸協
355男子井手 真大濠ランナーズ
356男子伊岐 隆福岡陸協
357男子馬場 克也福岡陸協
358男子並木 哲也博多陸友会
359男子柿本 潔福岡陸協
360男子永川 良文糟屋郡陸協
361男子福原 正夫福岡陸協
362男子坂梨 史典FCランナーズ
363男子橋詰 貞義福岡陸協
364男子藤野 正礼福マラRC
365男子渡辺 康祐福岡陸連
366男子高野 誠二福岡陸協
367男子大澤 良福岡陸協
368男子山本 真之福岡陸協
369男子大澤 純一クラブR2九州
370男子吉富 健悟室見川RC
371男子山根 慎二ERUNNERS
372男子松下 慎ゼロベース福岡
373男子平原 明久福マラRC
374男子松角 宏一郎福岡陸協
375男子日下部 俊一福岡陸協
376男子高橋 直樹糟屋郡陸協
377男子浦川 和幸本城陸上クラブ
378男子西嶋 明久福岡陸協
379男子相川 崇久留米STRC
380男子川波 和顕宗像走ろう会
381男子福﨑 徹福岡陸協
382男子鈴木 雅史航空自衛隊築城
383男子前田 佑史福岡陸協
384男子堀 泰博福岡陸協
385男子西 哲郎福岡陸協
386男子馬見 誠福岡陸協
387男子榎田 豊次福マラRC
389男子豊嶋 真人県陸協
390男子鯵坂 健治トヨタ九州RC
391男子原 直孝西鉄走友会
392男子金丸 宏之福岡陸協
393男子佐藤 佳樹ムーンスター
394男子笠原 弘朗福岡市役所
395男子森迫 勇福岡陸協
396男子中村 賢吾大牟田市陸協
397男子井上 哲一苅田与原RC
398男子鈴木 優輔福岡陸協
399男子山口 裕司福岡陸協
400男子田中 勝己ミリカAC
401男子吉行 順一ガチRUN
402男子江藤 隆姿クラブR2九州
403男子船橋 雄亮福岡陸協
404男子佐々木 力福マラRC
405男子中島 栄一郎ミリカAc
406男子高村 正樹福岡陸協
407男子藏原 真悟福岡陸協
408男子下平 悠貴佐賀県陸協
409男子石井 正臣福岡陸協
410男子櫻田 将福岡陸協
411男子青柳 哲也福岡陸協
412男子佐野 理クラブR2九州
413男子笠 慎太郎ゼロベース福岡
414男子藤田 俊昭福岡陸協
415男子駄道 潤福岡陸協
417男子島田 義三福岡陸協
418男子末崎 武尊苅田与原RC
419男子平畑 清一福岡陸協
420男子前田 昴久留米広域消防本部
421男子松井 和行糟屋郡陸協
422男子坂本 智弘福岡陸協
423男子徳永 康宏福岡
424男子横江 保広筑豊陸上競技クラブ
425男子石井 一夫福岡陸協
426男子古田 幸一久留米広域消防本部
427男子中山 隆弘クラブR2九州
428男子山名 亮福岡陸上競技会
429男子池田 亮福岡陸協
430男子川畑 潤一郎航空自衛隊築城
431男子林 國義福岡マスターズ陸上
432男子西田 利光Painting
433男子小林 周平福岡陸上競技会
434男子田中 耕太郎福岡陸協
435男子脇坂 公省航空自衛隊築城
436男子山口 隆史久留米広域消防本部
437男子田中 亮久留米広域消防本部
438男子笠木 肇九州学生陸連
439男子佐藤 一也福岡陸協
440男子田中 宏幸佐賀陸協
442男子福嶋 利浩UAC41
443男子鳥飼 重友佐賀陸協
444男子山口 裕佐賀陸協
445男子糸山 卓宮崎市陸協
446男子三原 叶雅佐賀陸協
447男子福田 大輔県陸協
448男子佐伯 琢也佐賀陸協
449男子木高 亘志長崎市陸協
450男子松尾 弘敏諌早陸協
451男子麻生 正和MRC SASEBO
452男子空谷 治OMRC
453男子紙谷 洋一長崎陸協
454男子伊藤 瑞記MRC SASEBO
455男子宮崎 亮太熊本陸協
456男子木村 亮太郎MRC SASEBO
457男子原口 一史長崎陸協
458男子信永 浩佐世保市陸協
459男子加藤 勇希大村市陸協
460男子阿部 真也長崎市陸協
461男子山口 裕康クラブR2九州
462男子天野 敦仁長崎市陸協
463男子竹下 誠二熊本陸協
464男子村上 陽一熊本CAC
465男子上野 宏熊本陸協
466男子渡辺 勇熊本陸連
467男子山本 真也クラブR2九州
468男子田中 亨JNC
469男子上野 哲臣はりきりマンボウ
470男子竹野 公敏熊本県庁
471男子山本 徹熊本陸協
472男子西 芳和大分陸協
473男子白石 昭司熊本陸協
474男子佐藤 政樹熊本マスターズ陸上
475男子中川 有紀Rise熊本
476男子小口 陽介TEAMちんすこう
477男子中山 天野人熊本陸協
478男子吉村 裕幸FORMULA K
479男子濱野 康典熊本てれっと
480男子皆見 治男熊本陸協
481男子脇 康洋熊本陸協
482男子池嵜 大祐BELIEVE
483男子西田 光宏熊本県庁
484男子相馬 竜太熊本陸協
485男子前田 洋和クラブR2九州
486男子浦野 一貴熊本陸協
487男子上村 徹熊本陸協
488男子杠 幸二郎熊本陸協
489男子横田 恭廣熊本陸協
490男子前田 悠太郎熊本陸協
491男子村田 仁一大分陸協
492男子森脇 靖之大分陸協
493男子秦 栄士家島ランナーズ
494男子小野 晃稔大分陸協
495男子宮川 喜久生別府マラソンクラブ
496男子大野 高洋ランニングチーム別府
497男子垂水 博大分陸協
498男子藤嶋 司大分陸協
499男子内田 明浩別府マラソンクラブ
500男子新貝 孝宏家島ランナーズ
501男子安藤 紀文別府市役所
502男子田川 真人大分陸協
503男子小野 千里創成エンジニアリング
504男子上野 秀晃大分UMC
505男子仲摩 和洋大分陸協
506男子宮武 伸行大分
507男子小野 竜一別府マラソンクラブ
508男子高橋 修司別府市役所
509男子相田 喜久夫大分陸協
510男子松浦 利美家島ランナーズ
511男子光武 徹大分陸協
512男子渡辺 朝則大分陸協
513男子後藤 和則大分自動車学校
514男子高倉 道徳大分陸協
515男子加藤 大基大分陸協
516男子米津 弘文大分陸協
517男子房崎 孔明大分陸協
518男子一万田 昌孝大分陸協
519男子井ノ口 祐治家島ランナーズ
520男子江藤 周造大分陸協
521男子阿部 聖司クラブR2九州
522男子吉松 敏郎別府MC
523男子山口 信彦大分陸協
524男子高野 仁志大分陸上競技会
525男子近澤 隆徳大分陸協
526男子嶋津 賢士大分陸協
527男子市原 茂一大分陸協
528男子田畑 知法大分陸協
529男子小名川 知徳大分陸協
530男子河野 秀喜大分陸協
531男子大津 直也大分陸上競技会
532男子塩月 裕士大分陸協
533男子川野 康治大分陸協
534男子熊本 健志大分陸協
535男子後藤 龍弥大分陸協
536男子米野 壽昭大分陸競
537男子森崎 敦大分県警陸上部
538男子田中 祐輔大分陸協
539男子福湯 広喜大分陸協
540男子柳井 聡義大分陸協
541男子三浦 忠洋大分陸協
542男子小野 正美大分陸協
543男子吉田 浩大分陸協
544男子宇都宮 淳ウルトラマラソンクラ
545男子足立 栄介大分UMC
546男子大空 功典大分陸協
547男子姫嶋 達也大分県庁
548男子忠願寺 貴博大分陸上協会
549男子宮本 浩司大分陸協
550男子阿部 万寿夫大分県庁陸上部
551男子梅徳 賢一郎大分陸協
552男子山田 眞佐樹大分陸協
553男子薮亀 和博大分陸協
554男子藤井 和輝大分陸協
555男子野田 浩一郎大分陸協
556男子田崎 直道大分陸協
557男子古川 龍也クラブR2九州
558男子松尾 裕之大分陸協
559男子津々見 真一大分県庁
560男子本田 幸二宮崎陸協
561男子畑野 智宮崎市陸協
562男子大西 浩幸宮崎市陸協
563男子松田 福義延岡市役所RC
564男子福﨑 崇宏宮崎市陸協
565男子中邨 順一宮崎陸協
566男子鬼塚 重敏延岡マラソンクラブ
567男子岩下 雅彦宮崎県陸協
568男子寺崎 通洋延岡マラソンクラブ
569男子大久保 誠北諸県郡
570男子甲斐 敬二宮崎市陸協
571男子福留 和広延岡市陸協
572男子富田 実夫延岡マラソンクラブ
573男子金丸 哲也宮崎県庁
574男子矢野 嘉徳延岡マラソンクラブ
575男子山内 敏信延岡マラソンクラブ
576男子福永 宏一延岡マラソンクラブ
577男子稲田 保延岡マラソンクラブ
578男子柏崎 健治串間市
579男子甲斐 英三延岡市陸協
580男子奈須 順平宮崎市陸協
581男子西村 国博宮崎市陸協
582男子松田 正俊延岡市陸協
583男子長友 正義延岡市陸協
584男子甲斐 利彦延岡マラソンクラブ
585男子國土 知秀宮崎陸協
586男子甲斐 順一日向市陸協
587男子水永 弘満延岡市陸協
588男子富山 幹才延岡市陸協
589男子鈴木 隆市日向市陸協
590男子原田 宗祐宮崎市陸協
591男子松木 孝仁宮崎市陸協
592男子松田 広一宮崎市陸協
593男子野平 猛一クラブR2九州
594男子徳留 英裕宮崎県庁
595男子児玉 磨士日向市陸協
596男子矢野 康行宮崎県庁
597男子稲田 裕仁宮崎市陸協
598男子小泉 博彦チームChaRun
599男子井上 次福宮崎市陸協
600男子秋山 猛チームChaRun
601男子中原 諒也宮崎市陸協
602男子山本 展誉延岡マラソンクラブ
603男子児玉 憲明宮崎県庁
604男子内山田 隆司宮崎陸協
605男子内村 修二宮崎市陸協
606男子佐々木 真司宮崎マスターズ陸上
607男子和田 輝宮崎陸協
608男子内藤 和剛宮崎陸上競技会
609男子中武 憲秀UF
610男子後田 剛史郎宮崎陸協
611男子西 圭字日南市陸協
612男子緒方 善弘延岡市陸協
613男子吉田 浩二UF
614男子根井 英幹宮崎陸協
615男子長友 正和クラブR2九州
616男子椎葉 圭一日向市陸協
617男子村田 充生RTC
618男子下田 直幸クラブR2九州
619男子岡元 秀之宮崎県庁
620男子長友 誠宮崎市陸協
621男子小田 幸紀延岡市陸協
622男子熊澤 和人児湯陸協
623男子束前 康夫宮崎市陸協
624男子三宅 昭祥宮崎陸協
625男子神田 雅彦宮崎陸協
626男子若木 政博宮崎陸協
627男子橋本 季士郎宮崎県庁
628男子西山 信人宮崎陸協
629男子渡邉 宏樹延岡マラソンクラブ
630男子中田 幸夫クラブR2中日本
631男子石村 真UF
632男子三森 達也延岡マラソンクラブ
633男子浮田 龍二宮崎市陸協
634男子黒木 農夫男日向市陸協
635男子勝平 裕太延岡マラソンクラブ
636男子沼口 直人宮崎陸上競技会
637男子黒瀬 安弘延岡マラソンクラブ
638男子多田 和博こまる走友会
639男子上野 裕樹宮崎陸協
640男子石谷 公平延岡市陸協
641男子大田 勝信県陸協
642男子蒲生 英樹北諸県陸協
643男子桑畑 信也西都陸協
644男子高松 稔延岡マラソンクラブ
645男子鬼束 洋一郎宮崎マスターズ
646男子中村 真司延岡市陸協
647男子浮田 和貴KIRISHIMA
648男子杉本 学KIRISHIMA
649男子西田 伸哉宮崎陸協
650男子荒川 雅文UF
651男子岩下 裕一西都市陸協
652男子河野 雄大宮崎陸上陸協
653男子中前 三四郎日向市陸協
654男子高林 久生チームChaRun
655男子小寺 陽一久峰ナイトラン
656男子佐藤 義隆宮崎市陸協
657男子若松 俊信宮崎県庁
659男子今西 哲也宮崎陸協
660男子森田 敬達串間市陸協
661男子甲斐 啓人宮崎陸協
662男子河野 秀樹日向市陸協
663男子安藤 寿郎児湯郡陸協
664男子柳田 洋一宮崎市
665男子黒木 義仁日向市陸協
666男子河野 文憲延岡マラソンクラブ
667男子田口 晃平宮崎陸協
668男子松下 哉太延岡市陸協
669男子黒木 展喜宮崎陸協
670男子松田 崇宮崎市陸協
671男子木下 靖啓宮崎市陸協
672男子前田 浩利宮崎市陸協
673男子黒木 幸広児湯郡陸協
674男子能勢 直弘宮崎陸協
675男子柴田 勇人宮崎陸協
676男子甲斐 旭延岡マラソンクラブ
677男子田村 真一宮崎県庁
678男子河野 健一UF
679男子長友 諭宮崎市陸協
680男子甲斐 重貴延岡市陸協
681男子木村 昭平串間市陸協
682男子右田 琢磨延岡市陸協
683男子潟山 拓也宮崎陸協
684男子黒木 俊輔旭化成延岡陸上部
685男子塩川 徳延岡マラソンクラブ
686男子清池 大舟延岡市陸協
687男子田中 政悟延岡マラソンクラブ
688男子桑畑 晃樹宮崎陸協
689男子松本 貴史宮崎陸協
690男子大迫 涼司宮崎市陸協
691男子松葉 大樹児湯郡陸協
692男子桑畑 剛一北諸県郡陸協
693男子山口 昭宣宮崎陸協
694男子山本 錠西臼杵郡陸協
695男子杉本 憲亮西臼杵郡陸協
696男子森田 宗一延岡陸協
697男子川越 隆暉都城自衛隊
698男子佐藤 敦延岡市陸協
699男子崎田 清文宮崎陸上協会
700男子由谷 謙児宮崎陸協
701男子堀本 俊孝宮崎県庁陸上部
702男子丸山 真和延岡マラソンクラブ
703男子児玉 大舗UF
704男子佐藤 敦士西都市陸協
705男子長友 保雄久峰ナイトラン
706男子柳 佳季西都市陸協
707男子坂井 裕則久峰ナイトラン
708男子富井 栄一宮崎陸協
709男子坂元 秀夫延岡市陸協
710男子鈴木 徳彦宮崎陸協
711男子鶴田 彬二宮崎陸協
712男子佐藤 昌哉西臼杵陸協
713男子岩﨑 義明延岡市陸協
714男子戸田 智洋五ヶ瀬陸協
715男子林田 真樹宮崎陸協
716男子谷口 貴則日南市陸協
717男子津留 良平チームChaRun
718男子山之内 健一北諸県郡陸協
719男子川越 聖史北諸県郡陸協
720男子元村 祐太延岡マラソンクラブ
721男子飛高 祐治宮崎県教員クラブ
722男子原田 浩史宮崎陸協
723男子田邉 雄也旭化成延岡陸上部
724男子阿多 隆志鹿児島陸協
725男子濱﨑 泰博HRNC駅弁倶楽部
726男子勘場 基揮鹿児島陸協
727男子永留 進一スサラ
728男子徳留 和弘BDK
729男子森山 一郎鹿児島狂犬夜走
730男子高山 孝一チームみつお
731男子山元 幸一鹿児島陸協
732男子川田 浩貴SCC
733男子角 和幸BDK
734男子山口 秋伸鹿児島陸協
735男子宮田 篤郎鹿児島陸協
736男子福岡 直樹鹿児島狂犬夜走
737男子池崎 市弥鹿児島陸協
738男子江藤 大俊鹿児島陸連
739男子松比良 剛鹿児島陸協
740男子福徳 芳浩鹿児島県陸協
741男子一松 亮鹿児島陸協
742男子山元 秀和HRNC駅弁倶楽部
743男子瀬戸口 寛鹿児島陸協
744男子宮城 雄一郎チームみつお
745男子神野 謙太鹿児島陸協
746男子佐藤 誠鹿児島陸協
747男子浦 省吾鹿児島陸協
748男子吉原 和彦鹿児島陸協
749男子福留 雅俊クラブR2九州
750男子森山 昌洋鹿児島県陸協
751男子中山 博貴鹿児島陸協
752男子横山 貴史鹿児島陸協
753男子有木 康貴SCC
754男子梅田 祐希鹿児島県陸上競技会
755男子阿部 正克クラブR2九州
756男子渡部 正利鹿児島陸協
757男子稲冨 慎一鹿児島陸協
758男子青木 浩人鹿児島陸協
759男子井上 慶大Land Mark
760男子村松 伸哉鹿児島陸協
761男子粟津 紀弘福岡陸協
762男子岸本 薫沖縄陸協
763男子國吉 貞克宮崎
1001女子張 佳子道南陸協
1002女子戸井 麻里子埼玉陸上競技会
1003女子土屋 京子樂走組
1004女子尾身 恵ポポロAC
1005女子伊丹 千絵一橋陸上競技倶楽部
1006女子山田 惠子ASRC
1007女子大塚 恭子東京陸協
1008女子岸 正恵東京陸協
1009女子合田 なぎさ東京陸協
1010女子柴田 洋子川崎市陸協
1011女子浅井 奈惠子横浜市陸協
1012女子石川 真季子火曜御所走会
1013女子西井 清美YMRC
1014女子松本 寿美大阪陸協
1015女子川上 元美スタッシュサポート
1016女子泉 由佳大阪陸協
1017女子木下 佐知子まっすんプロジェクト
1018女子山下 やすこ岡山陸協
1019女子柚木 雅子岡山マスターズ
1020女子東屋 千由里三原市陸上競技会
1021女子茶山 奈津三原市陸上競技会
1022女子山本 理紗比治山AC
1023女子甲斐 姿子チーム100福岡
1024女子丸木 真由美F-DREAM
1025女子飯田 サチ子博多陸友会
1026女子田中 典子ミリカAC
1027女子緒方 富士子福岡ニコニコ走ろう会
1028女子玉木 里佳福岡陸協
1029女子古藤 東望子県陸協
1030女子保坂 真里奈福岡RWS
1031女子竹本 未来福岡陸協
1032女子三浦 雅恵大分ウルトラマラソン
1033女子金山 優希子諫早市陸協
1034女子前畑 明子スカイトレイル
1035女子津田 晃美FORMULA K
1036女子田中 真代大分陸協
1037女子堀内 梨絵大分マスターズ
1038女子首藤 麻希豊後大野市陸協
1039女子徳永 喜久子チームChaRun
1040女子佐々木 理恵西都市陸上協会
1041女子三宅 修子宮崎陸協
1042女子楠木 裕子宮崎陸協
1043女子蔵迫 直美鹿児島狂犬夜走

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第58回 延岡西日本マラソンは、2020年2月9日 (日) 12:05にスタート。大会の模様は、九州7局で生中継されます。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました