【香川丸亀国際ハーフマラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 香川丸亀国際ハーフマラソン
(2020年2月1日・2日)

香川丸亀国際ハーフマラソン2020画像img via: 香川丸亀国際ハーフマラソン 公式サイト

日本最高峰のハーフマラソン大会、第74回 香川丸亀国際ハーフマラソンがいよいよ2020年2月2日 (日) に開催されます。ここでは、香川丸亀国際ハーフマラソン 2020 の招待選手一覧・エントリーリスト掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2022  2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2022 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川丸亀国際ハーフマラソン

2020 女子海外招待

No.選手所属PB
1ヘラリア ジョハネス (39)ナミビア1:10:30
2シャーロット パデュー (28)イギリス1:08:45
3シニード ダイバー (42)オーストラリア1:08:55
4エリー パシュリー (31)オーストラリア1:09:14
5セル キ アン (27)韓国1:12:01

 

2020 女子国内招待

No.選手所属PB
6一山 麻緒 (22)ワコール1:08:49
7岩出 玲亜 (25)アンダーアーマー1:09:45
8青山 瑠衣 (30)ユニバーサル1:10:04
9宇都宮 恵理 (26)日本郵政32:57.61
10池内 彩乃 (25)デンソー1:11:21
11森田 詩織 (24)パナソニック1:12:23
12湯澤 ほのか (25)スズキ浜松AC1:13:37
13今田 麻里絵 (30)岩谷産業1:13:54
14大谷 くみこ (24)今治造船1:14:35

 

2020 男子海外招待

No.選手所属PB
51カルム ホーキンス (27)イギリス1:00:00
52スティーブン キプロティク (30)ウガンダ1:01:15
53ケルビンキプタム チェルイヨット (20)ケニア0:59:53
54ブレット ロビンソン (28)オーストラリア2:10:55
55バーナードキベト ラガト (25)ケニア1:02:22

 

2020 男子国内招待

No.選手所属PB
56服部 勇馬 (26)トヨタ自動車1:01:40
57藤本 拓 (30)トヨタ自動車1:01:31
58ゼーン
ロバートソン (30)
スズキ浜松AC0:59:47
59鈴木 忠 (31)スズキ浜松AC1:03:49
60鎧坂 哲哉 (29)旭化成1:03:50
61大六野 秀畝 (27)旭化成1:01:32
62蜂須賀 源 (25)コニカミノルタ1:01:46
63野口 拓也 (31)コニカミノルタ1:02:21
64木津 晶夫 (25)カネボウ1:01:45
65藤川 拓也 (27)中国電力1:01:46
66設楽 悠太 (28)Honda1:00:17
67鈴木 健吾 (24)富士通1:01:36
68髙久 龍 (26)ヤクルト1:01:58
69髙橋 裕太 (26)大塚製薬1:01:52
70川内 優輝 (32)AD損保1:02:18
71大塚 祥平 (25)九電工1:02:32
72佐藤 悠基 (33)日清食品1:02:30
73三輪 晋大朗 (28)NTN1:02:44
74橋詰 大慧 (22)SGHグループ1:02:46
75橋本 峻 (26)GMO1:02:55
76ピーター
ムワンギ (20)
コモディイイダ1:02:55
77二岡 康平 (25)中電工1:03:18
78吉田 圭太 (21)青山学院大1:01:46
79神林 勇太 (21)青山学院大1:03:56
80中村 大成 (22)駒澤大1:02:24
81小島 海斗 (21)駒澤大1:02:15
82ダニエル
カヨウキ (22)
桜美林大1:02:19
83遠藤 大地 (20)帝京大28:34.88
84西山 和弥 (21)東洋大28:35.72
85鈴木 聖人 (20)明治大1:03:45
86相沢 悠斗 (22)東京国際大1:03:13
87ボニフェス
ムルア (19)
山梨学院大1:03:38
88野上 翔大 (21)日本体育大1:03:41
89西 研人 (21)筑波大1:04:01
90青木 祐人 (22)國學院大1:04:14
91樋口 翔太 (19)日本大1:04:33
92川村 悠登 (22)中央学院大1:04:42
93西澤 侑真 (19)順天堂大1:05:05
94鎌田 航生 (20)法政大1:05:15

 

2020 女子一般選手

No.選手所属PB
501チョイ キュンスン韓国1:01:58
502キム ドヨン韓国1:11:00
503アンドレア
セッカフェイン
カナダ1:13:19
504ユ キ チン香港1:12:52
505松本 亜子デンソー1:11:26
506森林 未来デンソー33:30.00
507平田 歩弓デンソー35:09.00
508宮内 洋子ホクレン1:10:04
509清水 美穂ホクレン1:11:07
510菊池 優子ホクレン1:11:32
511牧川 恵莉ニトリ1:10:27
512和久 夢来ユニバーサル1:13:53
513多賀原 裕夏今治造船1:20:40
514竹川 ひなの今治造船1:15:50
515平野 文珠日体大1:15:16
516永尾 薫Sunfield1:16:09
517増田 梨美岩谷産業16:18.74
518中島 瑛佳城西国際大 
519安部 日和城西国際大 
520加藤 あや城西国際大 

 

2020 男子一般選手

No.選手所属PB
101エズラキブケテル
タヌイ
ケニア1:00:58
102ジェームズ
コールマン
オーストラリア1:04:20
103ライリー コックスオーストラリア1:04:09
104山本 浩之コニカミノルタ1:02:41
105菊池 賢人コニカミノルタ1:00:32
106我那覇 和真コニカミノルタ1:04:42
107川端 千都コニカミノルタ1:02:23
108大山 憲明コニカミノルタ1:03:36
109濱川 駿コニカミノルタ1:03:58
110伊勢 翔吾コニカミノルタ1:02:58
111サムエル ムワンギコニカミノルタ1:03:42
112窪田 忍トヨタ自動車1:01:38
113近藤 聖志トヨタ自動車1:03:42
114山岸 宏貴GMO1:03:14
115一色 恭志GMO1:02:09
116下田 裕太GMO1:02:08
117倉田 翔平GMO1:02:15
118森田 歩希GMO1:02:46
119岡本 直己中国電力1:02:16
120松井 智靖中国電力1:03:12
121川口 将宏ヤクルト1:04:58
122小椋 裕介ヤクルト1:03:03
123武藤 健太JR東日本1:04:23
124作田 将希JR東日本1:03:39
125米井 翔也JR東日本1:03:21
126宮﨑 勇将JR東日本1:05:03
127日下 佳祐日立物流1:03:44
128設楽 啓太日立物流1:01:12
129西山 凌平トヨタ紡織1:02:38
130蟹沢 淳平トヨタ紡織1:03:44
131酒匂 郁海トヨタ紡織1:06:11
132小山 陽平NTN1:02:42
133辻野 恭哉NTN1:03:38
134小早川 健NTN1:03:57
135横井 裕仁NTN1:04:06
136多喜端 夕貴NTN1:04:59
137城越 勇星NTT西日本1:03:20
138パトリック
マゼンゲ
ワンプィ
NTT西日本1:01:37
139的野 遼大MHPS28:38.55
140江島 峻太MHPS1:03:36
141園田 隼黒崎播磨1:03:00
142久井原 歩黒崎播磨1:03:15
143小西 祐也黒崎播磨1:01:44
144細谷 恭平黒崎播磨1:01:38
145牧 良輔SUBARU1:03:03
146藤原 滋記SUBARU1:03:22
147清水 歓太SUBARU1:03:28
148中西 玄気愛三工業1:03:17
149中舎 優也愛三工業1:03:28
150大野 日暉愛三工業1:03:15
151淀川 弦太愛三工業1:02:53
152金森 寛人小森コーポ1:03:14
153坂本 佳太小森コーポ1:03:00
154大谷 康太JFEスチール2:16:24
155堤 悠生JFEスチール1:02:37
156伊原 直斗JFEスチール1:02:20
157中村 信一郎九電工1:02:50
158濱口 隆幸九電工1:04:42
159河合 代二トーエネック1:02:45
160上門 大祐大塚製薬1:03:28
161飯沼 健太SGHグループ1:02:09
162文元 慧カネボウ1:03:56
163新庄 翔太Honda1:02:35
164下 史典富士通1:02:36
165小泉 雄輝ラフィネ1:05:42
166伊藤 和麻住友電工1:02:10
167黒河 一輝コモディイイダ29:34.00
168岡本 雄大サンベルクス1:02:48
169森井 勇磨ひらまつ病院1:05:46
170大石 巧スズキ浜松AC1:05:54
171高田 翔二スズキ浜松AC1:05:22
172畑中 大輝中電工1:04:35
173溝田 慎悟戸上電機製作所1:05:31
174渡邊 太陽戸上電機製作所29:37.00
175冨田 祥平ワコール1:04:18
176大貫 陽嵩パナソニック14:15.85
177村山 知之今治造船 
178三郷 一輝ユニバーサル2:33:44
179カク ジョンウォン韓国2:27:25
180カク ヒョンジュン韓国 
181パク ヨンハ韓国1:08:24
182カン スンギル韓国1:08:14
183本間 敬大東海大1:03:52
184上野 遼太東海大1:06:16
185星 岳帝京大1:02:20
186森 淳喜神奈川大1:04:40
187土壁 和希東洋大1:04:42
188高畑 祐樹立命館大1:03:02
189今井 崇人立命館大1:03:27
190浦野 雄平國學院大1:02:02
191土方 英和國學院大1:02:02
192臼井 健太國學院大1:03:47
193河東 寛大國學院大1:03:29
194木付 琳國學院大29:38.64
195中西 大翔國學院大1:03:59
196中西 唯翔國學院大1:07:10
197藤本 竜國學院大29:26.17
198吉田 光汰中央学院大1:04:10
199栗原 啓吾中央学院大1:03:20
200戸口 豪琉中央学院大1:03:03
201髙橋 翔也中央学院大1:04:07
202糸井 春輝中央学院大1:05:06
203小島 慎也中央学院大1:07:47
204小野 一貴中央学院大1:06:18
205畝 歩夢中央学院大1:04:41
206石綿 宏人中央学院大1:03:03
207武川 流以名中央学院大29:24.00
208真砂 春希順天堂大1:04:21
209原田 宗広順天堂大1:04:13
210野村 優作順天堂大1:04:22
211小島 優作順天堂大1:04:37
212清水 颯大順天堂大1:05:01
213野口 雄大順天堂大1:03:11
214澤籐 響順天堂大1:04:08
215多久和 能広順天堂大1:04:05
216嶋津 雄大創価大1:05:36
217葛西 潤創価大1:05:03
218富田 峻平明治大1:06:22
219三上 晋也明治大1:04:38
220武田 悠太郎日本大1:03:58
221横山 徹日本大1:04:19
222川瀬 宙夢筑波大1:04:54
223相馬 崇史筑波大1:04:44
224児玉 朋大筑波大1:06:11
225猿橋 拓己筑波大1:04:04
226池田 燿平日本体育大1:04:06
227松尾 拓実日本体育大1:05:06
228加藤 広之日本体育大1:04:19
229名村 樹哉日本体育大1:04:53
230盛本 聖也日本体育大1:04:21
231池田 勘汰中央大1:03:34
232矢野 郁人中央大1:04:31
233畝 拓夢中央大1:04:13
234川崎 新太郎中央大1:05:31
235大森 太楽中央大1:04:29
236森 凪也中央大1:03:58
237井上 大輝中央大1:05:20
238倉田 健太中央大1:05:44
239若林 陽大中央大1:05:39
240千守 倫央中央大1:05:40
241坂本 貫登上武大1:04:00
242岩崎 大洋上武大1:03:52
243国川 恭朗麗澤大1:03:26
244難波 天麗澤大1:05:01
245椎野 修羅麗澤大1:05:16
246ステファン カマウ平成国際大1:04:49
247片山 拓海平成国際大1:05:03
248時任 一輝平成国際大1:05:07
249竹上 世那流通経済大1:05:32
250梶山 拓郎流通経済大1:06:46
251一宮 颯斗広島経済大1:06:47
252河原 洋太広島経済大1:07:30
253脇田 怜司広島経済大1:07:06
254川瀬 翔矢皇學館大1:03:54
255桑山 楓矢皇學館大29:47.44
256Wan Cheuk HEI香港1:09:09
257Huang.
XIANG-WEI
台湾1:10:00
258Lin, CHIU-CHIEH台湾1:10:00
259Lee. CHI-JU台湾1:10:00

 

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第74回 香川丸亀国際ハーフマラソンは、2020年2月2日(日)10:35 にスタートです。

 

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました