延岡西日本マラソン 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 延岡西日本マラソン
(2023年2月12日)
申込期間: 10月5日~11月4日 RUNNET

延岡西日本マラソン2023
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

第61回 延岡西日本マラソンが 2023年2月12日 (日)、宮崎県延岡市役所前~日向市原町折返しの延岡西日本マラソンコースで開催されます。ここでは、延岡西日本マラソン 2023 の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

【目次】

  1. 2023 延岡西日本マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 延岡西日本マラソン

2023 招待選手一覧

延岡西日本マラソン 2023 の招待選手は以下の通りです (2月1日時点) 。そうそうたる実力者が名を連ねています。

招待選手一覧

  1. 松尾 良一 (旭化成)
  2. 村山 謙太 (旭化成)
  3. 仲村 尚毅 (旭化成)
  4. 國司 寛人 (旭化成)
  5. 江島 崚太 (三菱重工)
  6. 雲井 崚太 (ひらまつ病院)
  7. 吉田 裕晟 (三菱重工)
  8. 吉岡 智輝 (九電工)
  9. 山口 和也 (中国電力)
  10. 相馬 崇史 (大塚製薬)

ペースメーカー

  • 吉田 悠良 (創価大学)

参考

 

 

 

2023 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第61回 延岡西日本マラソンは、2023年2月12日 (日) 08:35 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2020 延岡西日本マラソン

第58回 延岡西日本マラソン
(2020年2月9日)
招待選手一覧はこちら

延岡西日本マラソン2020画像
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

第58回 延岡西日本マラソンが2020年2月9日 (日)、宮崎県延岡市役所前~日向市原町折返しの延岡西日本マラソンコースで開催されます。ここでは、延岡西日本マラソン 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 延岡西日本マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2020  2019  2018  2017  2016

 

 

 

2020 男子マラソン 結果

延岡西日本マラソン 2020 の結果は以下の通りです。男子マラソンは松尾良一 (旭化成) が2:12:02で、女子マラソンは松本寿美 (大阪陸協) が3:01:18で制しました。

男子マラソン 結果

順位記録選手
(所属)
10km20km中間30km40km
12:12:02
(06:45)
松尾 良一
(旭化成)
0:31:03
(31:03)
1:01:59
(30:56)
1:05:241:33:12
(31:13)
2:05:17
(32:05)
22:12:09
(06:52)
吉村 大輝
(旭化成)
0:31:03
(31:03)
1:02:00
(30:57)
1:05:251:33:12
(31:12)
2:05:17
(32:05)
32:12:26
(07:07)
宮上 翔太
(九電工)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:241:33:12
(31:13)
2:05:19
(32:07)
42:12:34
(06:55)
岡田 竜治
(大塚製薬)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:241:33:12
(31:13)
2:05:39
(32:27)
52:13:46
(07:27)
畔上 和弥
(トヨタ自動車)
0:31:04
(31:04)
1:02:00
(30:56)
1:05:251:33:13
(31:13)
2:06:19
(33:06)
62:16:36
(07:49)
後藤 敬
(西鉄)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:241:33:59
(32:00)
2:08:47
(34:48)
72:16:59
(07:54)
林 慎吾
(安川電機)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:241:33:43
(31:44)
2:09:05
(35:22)
82:20:40
(07:43)
堀 聡介
(戸上電機製作所)
0:31:49
(31:49)
1:03:37
(31:48)
1:07:081:37:32
(33:55)
2:12:57
(35:25)
92:24:01
(08:30)
奈須 順平
(宮崎市陸協)
0:31:03
(31:03)
1:02:01
(30:58)
1:05:331:36:52
(34:51)
2:15:31
(38:39)
102:24:34
(08:46)
有馬 圭祐
(九電工)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:241:35:57
(33:58)
2:15:48
(39:51)
112:25:12
(08:39)
田邉 雄也
(旭化成延岡陸上)
0:33:28
(33:28)
1:06:45
(33:17)
1:10:201:40:25
(33:40)
2:16:33
(36:08)
122:26:04
(07:32)
糟谷 悟
(トヨタ紡織)
0:31:03
(31:03)
1:02:30
(31:27)
1:06:181:39:58
(37:28)
2:18:32
(38:34)
132:27:54
(07:48)
津田 昌樹
(愛知県庁クラブ)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:311:43:47
(35:01)
2:20:06
(36:19)
142:28:50
(08:21)
山川 雄大
(大塚製薬)
0:32:21
(32:21)
1:05:48
(33:27)
1:09:261:41:01
(35:13)
2:20:29
(39:28)
152:29:31
(08:13)
三好 優汰
(GRlab 兵庫)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:311:43:46
(35:00)
2:21:18
(37:32)
162:29:39
(07:45)
福﨑 崇宏
(宮崎市陸協)
0:35:06
(35:06)
1:10:09
(35:03)
1:13:591:45:49
(35:40)
2:21:54
(36:05)
172:30:58
(07:55)
池田 泰仁
(香川RC遊)
0:35:06
(35:06)
1:10:09
(35:03)
1:13:591:46:08
(35:59)
2:23:03
(36:55)
182:31:36
(08:14)
赤間 比呂志
(CITYRUNNER)
0:34:08
(34:08)
1:08:48
(34:40)
1:12:381:45:30
(36:42)
2:23:22
(37:52)
192:32:15
(07:46)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:35:06
(35:06)
1:10:08
(35:02)
1:13:581:47:23
(37:15)
2:24:29
(37:06)
202:32:20
(07:52)
大迫 涼司
(宮崎市陸協)
0:35:45
(35:45)
1:11:25
(35:40)
1:15:191:47:21
(35:56)
2:24:28
(37:07)
212:32:37
(09:15)
河野 健一
(UF)
0:33:29
(33:29)
1:06:45
(33:16)
1:10:211:42:39
(35:54)
2:23:22
(40:43)
222:32:45
(08:05)
笠木 肇
(九州学生陸上競)
0:34:08
(34:08)
1:08:46
(34:38)
1:12:311:45:49
(37:03)
2:24:40
(38:51)
232:34:02
(09:01)
古賀 友明
(大竹市陸協)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:311:43:47
(35:01)
2:25:01
(41:14)
242:34:28
(08:59)
増山 和哉
(旭化成水島)
0:35:07
(35:07)
1:10:09
(35:02)
1:13:591:46:08
(35:59)
2:25:29
(39:21)
252:34:37
(08:10)
浦川 和幸
(本城陸上クラブ)
0:35:41
(35:41)
1:11:23
(35:42)
1:15:211:48:36
(37:13)
2:26:27
(37:51)
262:34:55
(08:52)
熊本 健志
(大分陸協)
0:35:54
(35:54)
1:11:45
(35:51)
1:15:421:47:56
(36:11)
2:26:03
(38:07)
272:34:58
(08:48)
夏目 晋太郎
(東京陸協)
0:34:07
(34:07)
1:09:33
(35:26)
1:13:281:46:27
(36:54)
2:26:10
(39:43)
282:35:47
(08:28)
阿部 正克
(クラブR2九州)
0:36:11
(36:11)
1:12:03
(35:52)
1:15:591:49:03
(37:00)
2:27:19
(38:16)
292:36:32
(08:33)
蒲生 英樹
(北諸県陸協)
0:35:45
(35:45)
1:11:29
(35:44)
1:15:291:48:58
(37:29)
2:27:59
(39:01)
302:39:02
(09:39)
河野 源
(愛知陸協)
0:34:37
(34:37)
1:10:18
(35:41)
1:14:241:47:56
(37:38)
2:29:23
(41:27)
312:39:22
(08:24)
池嵜 大祐
(BELIEVE)
0:36:16
(36:16)
1:13:12
(36:56)
1:17:181:51:40
(38:28)
2:30:58
(39:18)
322:39:30
(07:43)
山本 錠
(西臼杵郡陸協)
0:38:21
(38:21)
1:16:34
(38:13)
1:20:421:54:31
(37:57)
2:31:47
(37:16)
332:39:39
(08:31)
田中 幸二
(ランフィールド)
0:36:42
(36:42)
1:13:57
(37:15)
1:18:011:51:56
(37:59)
2:31:08
(39:12)
342:39:40
(08:24)
戸田 智洋
(五ヶ瀬陸協)
0:37:32
(37:32)
1:15:30
(37:58)
1:19:331:53:19
(37:49)
2:31:16
(37:57)
352:39:41
(08:22)
勝平 裕太
(延岡マラソンクラブ)
0:36:42
(36:42)
1:13:56
(37:14)
1:18:011:51:56
(38:00)
2:31:19
(39:23)
362:40:20
(12:18)
神田 朝日
(西武台AC)
0:35:45
(35:45)
1:11:26
(35:41)
1:15:211:47:56
(36:30)
2:28:02
(40:06)
372:40:38
(08:28)
金田 仁秀
(トップギア広島)
0:35:47
(35:47)
1:13:34
(37:47)
1:17:421:52:23
(38:49)
2:32:10
(39:47)
382:40:51
(09:38)
川越 隆暉
(都城自衛隊)
0:33:38
(33:38)
1:08:05
(34:27)
1:12:011:47:21
(39:16)
2:31:13
(43:52)
392:41:55
(09:43)
西村 国博
(宮崎市陸協)
0:36:42
(36:42)
1:13:53
(37:11)
1:17:571:51:41
(37:48)
2:32:12
(40:31)
402:41:59
(08:00)
脇 康洋
(熊本陸協)
0:37:53
(37:53)
1:16:08
(38:15)
1:20:171:54:58
(38:50)
2:33:59
(39:01)
412:42:56
(07:55)
中原 諒也
(宮崎市陸協)
0:38:53
(38:53)
1:17:16
(38:23)
1:21:301:56:17
(39:01)
2:35:01
(38:44)
422:42:56
(09:36)
藤本 直樹
(加東市陸協)
0:35:41
(35:41)
1:11:26
(35:45)
1:15:211:48:23
(36:57)
2:33:20
(44:57)
432:43:10
(07:58)
佐藤 敦士
(西都市陸協)
0:39:05
(39:05)
1:17:50
(38:45)
1:22:101:56:56
(39:06)
2:35:12
(38:16)
442:43:17
(10:43)
西澤 悟志
(山二発條)
0:35:45
(35:45)
1:11:23
(35:38)
1:15:211:47:56
(36:33)
2:32:34
(44:38)
452:43:21
(10:22)
竹之内 康孝
(呉市陸協)
0:37:22
(37:22)
1:13:57
(36:35)
1:17:571:50:32
(36:35)
2:32:59
(42:27)
462:43:26
(09:19)
高山 孝一
(チームみつお)
0:37:22
(37:22)
1:14:57
(37:35)
1:19:051:53:20
(38:23)
2:34:07
(40:47)
472:43:33
(08:55)
木村 昭平
(串間市陸協)
0:35:52
(35:52)
1:12:28
(36:36)
1:16:341:51:57
(39:29)
2:34:38
(42:41)
482:43:58
(08:14)
上野 裕樹
(宮崎陸協)
0:38:25
(38:25)
1:17:23
(38:58)
1:21:401:56:58
(39:35)
2:35:44
(38:46)
492:44:15
(08:50)
濱﨑 泰博
(HRNC駅弁倶楽部)
0:36:34
(36:34)
1:14:03
(37:29)
1:18:131:53:41
(39:38)
2:35:25
(41:44)
502:44:15
(07:59)
鈴木 啓太
(埼玉陸協)
0:38:22
(38:22)
1:16:47
(38:25)
1:21:061:56:24
(39:37)
2:36:16
(39:52)

 

 

 

2020 女子マラソン 結果

女子マラソン 結果

順位記録選手
(所属)
10km20km中間30km40km
13:01:18
(09:57)
松本 寿美
(大阪陸協)
0:40:54
(40:54)
1:22:44
(41:50)
1:27:242:06:07
(43:23)
2:51:21
(45:14)
23:04:51
(09:42)
合田 なぎさ
(東京陸協)
0:40:35
(40:35)
1:23:23
(42:48)
1:28:152:08:28
(45:05)
2:55:09
(46:41)
33:07:34
(09:42)
山下 やすこ
(岡山陸協)
0:44:04
(44:04)
1:28:20
(44:16)
1:33:112:12:35
(44:15)
2:57:52
(45:17)
43:12:43
(09:55)
首藤 麻希
(豊後大野市陸協)
0:46:14
(46:14)
1:32:01
(45:47)
1:36:582:17:28
(45:27)
3:02:48
(45:20)
53:12:57
(10:03)
玉木 里佳
(福岡陸協)
0:44:48
(44:48)
1:29:52
(45:04)
1:34:502:16:12
(46:20)
3:02:54
(46:42)
63:16:07
(10:15)
山本 理紗
(比治山AC)
0:44:20
(44:20)
1:30:08
(45:48)
1:35:132:17:01
(46:53)
3:05:52
(48:51)
73:21:13
(10:50)
蔵迫 直美
(鹿児島狂犬夜走)
0:43:47
(43:47)
1:29:20
(45:33)
1:34:292:18:40
(49:20)
3:10:23
(51:43)
83:22:27
(12:03)
楠木 裕子
(宮崎陸協)
0:43:18
(43:18)
1:28:20
(45:02)
1:33:152:15:53
(47:33)
3:10:24
(54:31)
93:22:59
(10:41)
三宅 修子
(宮崎陸協)
0:46:41
(46:41)
1:34:35
(47:54)
1:39:502:22:39
(48:04)
3:12:18
(49:39)
103:24:11
(10:33)
東屋 千由里
(三原市陸協)
0:46:36
(46:36)
1:34:04
(47:28)
1:39:172:22:56
(48:52)
3:13:38
(50:42)
113:25:33
(10:00)
伊丹 千絵
(一橋陸上競技倶)
0:48:46
(48:46)
1:38:02
(49:16)
1:43:232:27:36
(49:34)
3:15:33
(47:57)
123:26:18
(11:58)
徳永 喜久子
(チームChaRun)
0:47:47
(47:47)
1:34:50
(47:03)
1:39:572:22:33
(47:43)
3:14:20
(51:47)
133:28:56
(10:19)
飯田 サチ子
(博多陸友会)
0:49:17
(49:17)
1:39:12
(49:55)
1:44:382:29:07
(49:55)
3:18:37
(49:30)
143:29:04
(10:46)
山田 惠子
(ASRC)
0:49:38
(49:38)
1:38:51
(49:13)
1:44:122:28:21
(49:30)
3:18:18
(49:57)
153:29:11
(10:36)
竹本 未来
(福岡陸協)
0:48:52
(48:52)
1:37:45
(48:53)
1:43:002:26:52
(49:07)
3:18:35
(51:43)
163:29:12
(10:36)
戸井 麻里子
(埼玉陸協)
0:49:12
(49:12)
1:37:59
(48:47)
1:43:212:27:43
(49:44)
3:18:36
(50:53)
173:29:13
(11:21)
木下 佐知子
(まっすんプロジェ)
0:47:17
(47:17)
1:35:03
(47:46)
1:40:232:24:53
(49:50)
3:17:52
(52:59)
183:31:41
(11:01)
泉 由佳
(大阪陸協)
0:48:53
(48:53)
1:38:01
(49:08)
1:43:282:28:58
(50:57)
3:20:40
(51:42)
193:32:47
(11:24)
津田 晃美
(FORMULA K)
0:49:24
(49:24)
1:39:23
(49:59)
1:44:512:29:39
(50:16)
3:21:23
(51:44)
203:34:30
(11:44)
緒方 富士子
(福岡ニコニコ走ろう)
0:48:51
(48:51)
1:38:05
(49:14)
1:43:332:28:51
(50:46)
3:22:46
(53:55)

 

 

 

2020 5km地点

上位通過選手の5kmごとスプリットタイム(ラップタイム)は以下の通りです。

男子5km

  1. 0:15:31 (15:31)  鎧坂 哲哉
  2. 0:15:31 (15:31)  後藤 敬
  3. 0:15:32 (15:32)  宮上 翔太
  4. 0:15:32 (15:32)  吉村 大輝
  5. 0:15:32 (15:32)  有馬 圭祐
  6. 0:15:32 (15:32)  林 慎吾
  7. 0:15:32 (15:32)  岡田 竜治
  8. 0:15:32 (15:32)  奈須 順平
  9. 0:15:33 (15:33)  松尾 良一
  10. 0:15:33 (15:33)  畔上 和弥
  11. 0:15:33 (15:33)  糟谷 悟
  12. 0:15:36 (15:36)  山川 雄大
  13. 0:15:59 (15:59)  堀 聡介
  14. 0:16:37 (16:37)  嘉屋 考真
  15. 0:16:43 (16:43)  田邉 雄也
  16. 0:16:44 (16:44)  黒木 俊輔
  17. 0:16:44 (16:44)  夏目 晋太郎
  18. 0:16:44 (16:44)  河野 健一
  19. 0:16:46 (16:46)  川越 隆暉
  20. 0:16:51 (16:51)  河野 源

 

2020 10km地点

男子10km

  1. 0:31:02 (15:31)  鎧坂 哲哉
  2. 0:31:02 (15:31)  後藤 敬
  3. 0:31:02 (15:30)  宮上 翔太
  4. 0:31:02 (15:30)  林 慎吾
  5. 0:31:02 (15:30)  有馬 圭祐
  6. 0:31:02 (15:30)  岡田 竜治
  7. 0:31:03 (15:30)  松尾 良一
  8. 0:31:03 (15:31)  奈須 順平
  9. 0:31:03 (15:30)  糟谷 悟
  10. 0:31:03 (15:31)  吉村 大輝
  11. 0:31:04 (15:31)  畔上 和弥
  12. 0:31:49 (15:50)  堀 聡介
  13. 0:32:21 (16:45)  山川 雄大
  14. 0:33:13 (16:36)  嘉屋 考真
  15. 0:33:28 (16:45)  田邉 雄也
  16. 0:33:29 (16:45)  黒木 俊輔
  17. 0:33:29 (16:45)  河野 健一
  18. 0:33:38 (16:52)  川越 隆暉
  19. 0:34:07 (17:23)  夏目 晋太郎
  20. 0:34:08 (17:03)  赤間 比呂志

 

2020 15km地点

男子15km

  1. 0:46:32 (15:30)  後藤 敬
  2. 0:46:32 (15:30)  鎧坂 哲哉
  3. 0:46:32 (15:30)  林 慎吾
  4. 0:46:32 (15:30)  宮上 翔太
  5. 0:46:32 (15:30)  有馬 圭祐
  6. 0:46:32 (15:29)  奈須 順平
  7. 0:46:33 (15:31)  岡田 竜治
  8. 0:46:33 (15:30)  松尾 良一
  9. 0:46:33 (15:29)  畔上 和弥
  10. 0:46:33 (15:30)  吉村 大輝
  11. 0:46:34 (15:31)  糟谷 悟
  12. 0:47:45 (15:56)  堀 聡介
  13. 0:49:10 (16:49)  山川 雄大
  14. 0:49:43 (16:30)  嘉屋 考真
  15. 0:50:07 (16:38)  黒木 俊輔
  16. 0:50:07 (16:39)  田邉 雄也
  17. 0:50:08 (16:39)  河野 健一
  18. 0:50:37 (16:59)  川越 隆暉
  19. 0:51:32 (17:24)  赤間 比呂志
  20. 0:51:32 (17:24)  笠木 肇

 

2020 20km地点

男子20km

  1. 1:01:59 (15:27)  後藤 敬
  2. 1:01:59 (15:27)  鎧坂 哲哉
  3. 1:01:59 (15:27)  林 慎吾
  4. 1:01:59 (15:27)  宮上 翔太
  5. 1:01:59 (15:27)  有馬 圭祐
  6. 1:01:59 (15:26)  岡田 竜治
  7. 1:01:59 (15:26)  松尾 良一
  8. 1:02:00 (15:27)  畔上 和弥
  9. 1:02:00 (15:27)  吉村 大輝
  10. 1:02:01 (15:29)  奈須 順平
  11. 1:02:30 (15:56)  糟谷 悟
  12. 1:03:37 (15:52)  堀 聡介
  13. 1:05:48 (16:38)  山川 雄大
  14. 1:06:12 (16:29)  嘉屋 考真
  15. 1:06:45 (16:38)  田邉 雄也
  16. 1:06:45 (16:38)  黒木 俊輔
  17. 1:06:45 (16:37)  河野 健一
  18. 1:08:05 (17:28)  川越 隆暉
  19. 1:08:46 (17:11)  古賀 友明
  20. 1:08:46 (17:11)  津田 昌樹

 

2020 中間地点

男子ハーフ

  1. 1:05:24 (15:27)  後藤 敬
  2. 1:05:24 (15:27)  鎧坂 哲哉
  3. 1:05:24 (15:27)  林 慎吾
  4. 1:05:24 (15:27)  宮上 翔太
  5. 1:05:24 (15:26)  岡田 竜治
  6. 1:05:24 (15:26)  松尾 良一
  7. 1:05:24 (15:27)  有馬 圭祐
  8. 1:05:25 (15:27)  畔上 和弥
  9. 1:05:25 (15:27)  吉村 大輝
  10. 1:05:33 (15:29)  奈須 順平
  11. 1:06:18 (15:56)  糟谷 悟
  12. 1:07:08 (15:52)  堀 聡介
  13. 1:09:26 (16:38)  山川 雄大
  14. 1:09:55 (16:29)  嘉屋 考真
  15. 1:10:20 (16:38)  田邉 雄也
  16. 1:10:21 (16:38)  黒木 俊輔
  17. 1:10:21 (16:37)  河野 健一
  18. 1:12:01 (17:28)  川越 隆暉
  19. 1:12:31 (17:11)  古賀 友明
  20. 1:12:31 (17:11)  津田 昌樹

 

2020 25km地点

男子25km

  1. 1:17:29 (15:30)  鎧坂 哲哉
  2. 1:17:29 (15:30)  宮上 翔太
  3. 1:17:29 (15:30)  岡田 竜治
  4. 1:17:30 (15:31)  松尾 良一
  5. 1:17:30 (15:30)  畔上 和弥
  6. 1:17:30 (15:30)  吉村 大輝
  7. 1:17:30 (15:31)  林 慎吾
  8. 1:17:30 (15:31)  後藤 敬
  9. 1:17:56 (15:57)  有馬 圭祐
  10. 1:18:30 (16:29)  奈須 順平
  11. 1:19:57 (16:20)  堀 聡介
  12. 1:20:15 (17:45)  糟谷 悟
  13. 1:22:37 (16:49)  山川 雄大
  14. 1:23:21 (16:36)  田邉 雄也
  15. 1:23:39 (16:54)  黒木 俊輔
  16. 1:23:58 (17:13)  河野 健一
  17. 1:24:53 (18:41)  嘉屋 考真
  18. 1:25:55 (17:09)  古賀 友明
  19. 1:25:56 (17:10)  三好 優汰
  20. 1:25:56 (17:10)  津田 昌樹

 

2020 30km地点

男子30km

  1. 1:33:12 (15:43)  岡田 竜治
  2. 1:33:12 (15:42)  松尾 良一
  3. 1:33:12 (15:43)  宮上 翔太
  4. 1:33:12 (15:42)  吉村 大輝
  5. 1:33:13 (15:43)  畔上 和弥
  6. 1:33:43 (16:13)  林 慎吾
  7. 1:33:59 (16:29)  後藤 敬
  8. 1:35:57 (18:01)  有馬 圭祐
  9. 1:36:52 (18:22)  奈須 順平
  10. 1:37:32 (17:35)  堀 聡介
  11. 1:39:58 (19:43)  糟谷 悟
  12. 1:40:25 (17:04)  田邉 雄也
  13. 1:41:01 (18:24)  山川 雄大
  14. 1:42:39 (18:41)  河野 健一
  15. 1:42:41 (19:02)  黒木 俊輔
  16. 1:43:46 (17:50)  三好 優汰
  17. 1:43:47 (17:52)  古賀 友明
  18. 1:43:47 (17:51)  津田 昌樹
  19. 1:44:11 (19:18)  嘉屋 考真
  20. 1:45:30 (18:55)  赤間 比呂志

 

2020 35km地点

男子35km

  1. 1:49:39 (16:27)  宮上 翔太
  2. 1:49:39 (16:27)  松尾 良一
  3. 1:49:39 (16:27)  吉村 大輝
  4. 1:49:39 (16:27)  岡田 竜治
  5. 1:49:41 (16:28)  畔上 和弥
  6. 1:51:13 (17:30)  林 慎吾
  7. 1:51:19 (17:20)  後藤 敬
  8. 1:55:25 (17:53)  堀 聡介
  9. 1:55:34 (19:37)  有馬 圭祐
  10. 1:56:11 (19:19)  奈須 順平
  11. 1:58:02 (17:37)  田邉 雄也
  12. 1:59:37 (19:39)  糟谷 悟
  13. 2:00:51 (19:50)  山川 雄大
  14. 2:01:54 (18:07)  津田 昌樹
  15. 2:02:29 (19:50)  河野 健一
  16. 2:02:39 (18:53)  三好 優汰
  17. 2:03:23 (19:36)  古賀 友明
  18. 2:03:57 (18:08)  福﨑 崇宏
  19. 2:04:27 (18:57)  赤間 比呂志
  20. 2:04:36 (18:28)  池田 泰仁

 

2020 40km地点

男子40km

  1. 2:05:17 (15:38)  松尾 良一
  2. 2:05:17 (15:38)  吉村 大輝
  3. 2:05:19 (15:40)  宮上 翔太
  4. 2:05:39 (16:00)  岡田 竜治
  5. 2:06:19 (16:38)  畔上 和弥
  6. 2:08:47 (17:28)  後藤 敬
  7. 2:09:05 (17:52)  林 慎吾
  8. 2:12:57 (17:32)  堀 聡介
  9. 2:15:31 (19:20)  奈須 順平
  10. 2:15:48 (20:14)  有馬 圭祐
  11. 2:16:33 (18:31)  田邉 雄也
  12. 2:18:32 (18:55)  糟谷 悟
  13. 2:20:06 (18:12)  津田 昌樹
  14. 2:20:29 (19:38)  山川 雄大
  15. 2:21:18 (18:39)  三好 優汰
  16. 2:21:54 (17:57)  福﨑 崇宏
  17. 2:23:03 (18:27)  池田 泰仁
  18. 2:23:22 (20:53)  河野 健一
  19. 2:23:22 (18:55)  赤間 比呂志
  20. 2:24:28 (18:02)  大迫 涼司

 

2020 ゴール地点

男子ゴール

  1. 2:12:02 (06:45)  松尾 良一
  2. 2:12:09 (06:52)  吉村 大輝
  3. 2:12:26 (07:07)  宮上 翔太
  4. 2:12:34 (06:55)  岡田 竜治
  5. 2:13:46 (07:27)  畔上 和弥
  6. 2:16:36 (07:49)  後藤 敬
  7. 2:16:59 (07:54)  林 慎吾
  8. 2:20:40 (07:43)  堀 聡介
  9. 2:24:01 (08:30)  奈須 順平
  10. 2:24:34 (08:46)  有馬 圭祐
  11. 2:25:12 (08:39)  田邉 雄也
  12. 2:26:04 (07:32)  糟谷 悟
  13. 2:27:54 (07:48)  津田 昌樹
  14. 2:28:50 (08:21)  山川 雄大
  15. 2:29:31 (08:13)  三好 優汰
  16. 2:29:39 (07:45)  福﨑 崇宏
  17. 2:30:58 (07:55)  池田 泰仁
  18. 2:31:36 (08:14)  赤間 比呂志
  19. 2:32:15 (07:46)  石谷 公平
  20. 2:32:20 (07:52)  大迫 涼司

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました