【延岡西日本マラソン 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 延岡西日本マラソン
(2020年2月9日)

延岡西日本マラソン2020画像
img via: 延岡西日本マラソン | UMKテレビ宮崎

第58回 延岡西日本マラソンが2020年2月9日 (日)、宮崎県延岡市役所前~日向市原町折返しの延岡西日本マラソンコースで開催されます。ここでは、延岡西日本マラソン 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 延岡西日本マラソン

結果は競技後に掲載します。第58回 延岡西日本マラソンは、2020年2月9日 (日) 12:05にスタート。大会の模様は、九州7局で生中継されます。

2020 男子マラソン 結果

延岡西日本マラソン 2020 の結果は以下の通りです。男子マラソンは松尾良一 (旭化成) が2:12:02で、女子マラソンは松本寿美 (大阪陸協) が3:01:18で制しました。

参考

【2020 男子マラソン 結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:12:02
(06:45)
松尾 良一
(旭化成)
0:31:03
(31:03)
1:01:59
(30:56)
1:05:24 1:33:12
(31:13)
2:05:17
(32:05)
2 2:12:09
(06:52)
吉村 大輝
(旭化成)
0:31:03
(31:03)
1:02:00
(30:57)
1:05:25 1:33:12
(31:12)
2:05:17
(32:05)
3 2:12:26
(07:07)
宮上 翔太
(九電工)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:24 1:33:12
(31:13)
2:05:19
(32:07)
4 2:12:34
(06:55)
岡田 竜治
(大塚製薬)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:24 1:33:12
(31:13)
2:05:39
(32:27)
5 2:13:46
(07:27)
畔上 和弥
(トヨタ自動車)
0:31:04
(31:04)
1:02:00
(30:56)
1:05:25 1:33:13
(31:13)
2:06:19
(33:06)
6 2:16:36
(07:49)
後藤 敬
(西鉄)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:24 1:33:59
(32:00)
2:08:47
(34:48)
7 2:16:59
(07:54)
林 慎吾
(安川電機)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:24 1:33:43
(31:44)
2:09:05
(35:22)
8 2:20:40
(07:43)
堀 聡介
(戸上電機製作所)
0:31:49
(31:49)
1:03:37
(31:48)
1:07:08 1:37:32
(33:55)
2:12:57
(35:25)
9 2:24:01
(08:30)
奈須 順平
(宮崎市陸協)
0:31:03
(31:03)
1:02:01
(30:58)
1:05:33 1:36:52
(34:51)
2:15:31
(38:39)
10 2:24:34
(08:46)
有馬 圭祐
(九電工)
0:31:02
(31:02)
1:01:59
(30:57)
1:05:24 1:35:57
(33:58)
2:15:48
(39:51)
11 2:25:12
(08:39)
田邉 雄也
(旭化成延岡陸上)
0:33:28
(33:28)
1:06:45
(33:17)
1:10:20 1:40:25
(33:40)
2:16:33
(36:08)
12 2:26:04
(07:32)
糟谷 悟
(トヨタ紡織)
0:31:03
(31:03)
1:02:30
(31:27)
1:06:18 1:39:58
(37:28)
2:18:32
(38:34)
13 2:27:54
(07:48)
津田 昌樹
(愛知県庁クラブ)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:31 1:43:47
(35:01)
2:20:06
(36:19)
14 2:28:50
(08:21)
山川 雄大
(大塚製薬)
0:32:21
(32:21)
1:05:48
(33:27)
1:09:26 1:41:01
(35:13)
2:20:29
(39:28)
15 2:29:31
(08:13)
三好 優汰
(GRlab 兵庫)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:31 1:43:46
(35:00)
2:21:18
(37:32)
16 2:29:39
(07:45)
福﨑 崇宏
(宮崎市陸協)
0:35:06
(35:06)
1:10:09
(35:03)
1:13:59 1:45:49
(35:40)
2:21:54
(36:05)
17 2:30:58
(07:55)
池田 泰仁
(香川RC遊)
0:35:06
(35:06)
1:10:09
(35:03)
1:13:59 1:46:08
(35:59)
2:23:03
(36:55)
18 2:31:36
(08:14)
赤間 比呂志
(CITYRUNNER)
0:34:08
(34:08)
1:08:48
(34:40)
1:12:38 1:45:30
(36:42)
2:23:22
(37:52)
19 2:32:15
(07:46)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:35:06
(35:06)
1:10:08
(35:02)
1:13:58 1:47:23
(37:15)
2:24:29
(37:06)
20 2:32:20
(07:52)
大迫 涼司
(宮崎市陸協)
0:35:45
(35:45)
1:11:25
(35:40)
1:15:19 1:47:21
(35:56)
2:24:28
(37:07)
21 2:32:37
(09:15)
河野 健一
(UF)
0:33:29
(33:29)
1:06:45
(33:16)
1:10:21 1:42:39
(35:54)
2:23:22
(40:43)
22 2:32:45
(08:05)
笠木 肇
(九州学生陸上競)
0:34:08
(34:08)
1:08:46
(34:38)
1:12:31 1:45:49
(37:03)
2:24:40
(38:51)
23 2:34:02
(09:01)
古賀 友明
(大竹市陸協)
0:34:23
(34:23)
1:08:46
(34:23)
1:12:31 1:43:47
(35:01)
2:25:01
(41:14)
24 2:34:28
(08:59)
増山 和哉
(旭化成水島)
0:35:07
(35:07)
1:10:09
(35:02)
1:13:59 1:46:08
(35:59)
2:25:29
(39:21)
25 2:34:37
(08:10)
浦川 和幸
(本城陸上クラブ)
0:35:41
(35:41)
1:11:23
(35:42)
1:15:21 1:48:36
(37:13)
2:26:27
(37:51)
26 2:34:55
(08:52)
熊本 健志
(大分陸協)
0:35:54
(35:54)
1:11:45
(35:51)
1:15:42 1:47:56
(36:11)
2:26:03
(38:07)
27 2:34:58
(08:48)
夏目 晋太郎
(東京陸協)
0:34:07
(34:07)
1:09:33
(35:26)
1:13:28 1:46:27
(36:54)
2:26:10
(39:43)
28 2:35:47
(08:28)
阿部 正克
(クラブR2九州)
0:36:11
(36:11)
1:12:03
(35:52)
1:15:59 1:49:03
(37:00)
2:27:19
(38:16)
29 2:36:32
(08:33)
蒲生 英樹
(北諸県陸協)
0:35:45
(35:45)
1:11:29
(35:44)
1:15:29 1:48:58
(37:29)
2:27:59
(39:01)
30 2:39:02
(09:39)
河野 源
(愛知陸協)
0:34:37
(34:37)
1:10:18
(35:41)
1:14:24 1:47:56
(37:38)
2:29:23
(41:27)
31 2:39:22
(08:24)
池嵜 大祐
(BELIEVE)
0:36:16
(36:16)
1:13:12
(36:56)
1:17:18 1:51:40
(38:28)
2:30:58
(39:18)
32 2:39:30
(07:43)
山本 錠
(西臼杵郡陸協)
0:38:21
(38:21)
1:16:34
(38:13)
1:20:42 1:54:31
(37:57)
2:31:47
(37:16)
33 2:39:39
(08:31)
田中 幸二
(ランフィールド)
0:36:42
(36:42)
1:13:57
(37:15)
1:18:01 1:51:56
(37:59)
2:31:08
(39:12)
34 2:39:40
(08:24)
戸田 智洋
(五ヶ瀬陸協)
0:37:32
(37:32)
1:15:30
(37:58)
1:19:33 1:53:19
(37:49)
2:31:16
(37:57)
35 2:39:41
(08:22)
勝平 裕太
(延岡マラソンクラブ)
0:36:42
(36:42)
1:13:56
(37:14)
1:18:01 1:51:56
(38:00)
2:31:19
(39:23)
36 2:40:20
(12:18)
神田 朝日
(西武台AC)
0:35:45
(35:45)
1:11:26
(35:41)
1:15:21 1:47:56
(36:30)
2:28:02
(40:06)
37 2:40:38
(08:28)
金田 仁秀
(トップギア広島)
0:35:47
(35:47)
1:13:34
(37:47)
1:17:42 1:52:23
(38:49)
2:32:10
(39:47)
38 2:40:51
(09:38)
川越 隆暉
(都城自衛隊)
0:33:38
(33:38)
1:08:05
(34:27)
1:12:01 1:47:21
(39:16)
2:31:13
(43:52)
39 2:41:55
(09:43)
西村 国博
(宮崎市陸協)
0:36:42
(36:42)
1:13:53
(37:11)
1:17:57 1:51:41
(37:48)
2:32:12
(40:31)
40 2:41:59
(08:00)
脇 康洋
(熊本陸協)
0:37:53
(37:53)
1:16:08
(38:15)
1:20:17 1:54:58
(38:50)
2:33:59
(39:01)
41 2:42:56
(07:55)
中原 諒也
(宮崎市陸協)
0:38:53
(38:53)
1:17:16
(38:23)
1:21:30 1:56:17
(39:01)
2:35:01
(38:44)
42 2:42:56
(09:36)
藤本 直樹
(加東市陸協)
0:35:41
(35:41)
1:11:26
(35:45)
1:15:21 1:48:23
(36:57)
2:33:20
(44:57)
43 2:43:10
(07:58)
佐藤 敦士
(西都市陸協)
0:39:05
(39:05)
1:17:50
(38:45)
1:22:10 1:56:56
(39:06)
2:35:12
(38:16)
44 2:43:17
(10:43)
西澤 悟志
(山二発條)
0:35:45
(35:45)
1:11:23
(35:38)
1:15:21 1:47:56
(36:33)
2:32:34
(44:38)
45 2:43:21
(10:22)
竹之内 康孝
(呉市陸協)
0:37:22
(37:22)
1:13:57
(36:35)
1:17:57 1:50:32
(36:35)
2:32:59
(42:27)
46 2:43:26
(09:19)
高山 孝一
(チームみつお)
0:37:22
(37:22)
1:14:57
(37:35)
1:19:05 1:53:20
(38:23)
2:34:07
(40:47)
47 2:43:33
(08:55)
木村 昭平
(串間市陸協)
0:35:52
(35:52)
1:12:28
(36:36)
1:16:34 1:51:57
(39:29)
2:34:38
(42:41)
48 2:43:58
(08:14)
上野 裕樹
(宮崎陸協)
0:38:25
(38:25)
1:17:23
(38:58)
1:21:40 1:56:58
(39:35)
2:35:44
(38:46)
49 2:44:15
(08:50)
濱﨑 泰博
(HRNC駅弁倶楽部)
0:36:34
(36:34)
1:14:03
(37:29)
1:18:13 1:53:41
(39:38)
2:35:25
(41:44)
50 2:44:15
(07:59)
鈴木 啓太
(埼玉陸協)
0:38:22
(38:22)
1:16:47
(38:25)
1:21:06 1:56:24
(39:37)
2:36:16
(39:52)

2020 女子マラソン 結果

【2020 女子マラソン 結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 3:01:18
(09:57)
松本 寿美
(大阪陸協)
0:40:54
(40:54)
1:22:44
(41:50)
1:27:24 2:06:07
(43:23)
2:51:21
(45:14)
2 3:04:51
(09:42)
合田 なぎさ
(東京陸協)
0:40:35
(40:35)
1:23:23
(42:48)
1:28:15 2:08:28
(45:05)
2:55:09
(46:41)
3 3:07:34
(09:42)
山下 やすこ
(岡山陸協)
0:44:04
(44:04)
1:28:20
(44:16)
1:33:11 2:12:35
(44:15)
2:57:52
(45:17)
4 3:12:43
(09:55)
首藤 麻希
(豊後大野市陸協)
0:46:14
(46:14)
1:32:01
(45:47)
1:36:58 2:17:28
(45:27)
3:02:48
(45:20)
5 3:12:57
(10:03)
玉木 里佳
(福岡陸協)
0:44:48
(44:48)
1:29:52
(45:04)
1:34:50 2:16:12
(46:20)
3:02:54
(46:42)
6 3:16:07
(10:15)
山本 理紗
(比治山AC)
0:44:20
(44:20)
1:30:08
(45:48)
1:35:13 2:17:01
(46:53)
3:05:52
(48:51)
7 3:21:13
(10:50)
蔵迫 直美
(鹿児島狂犬夜走)
0:43:47
(43:47)
1:29:20
(45:33)
1:34:29 2:18:40
(49:20)
3:10:23
(51:43)
8 3:22:27
(12:03)
楠木 裕子
(宮崎陸協)
0:43:18
(43:18)
1:28:20
(45:02)
1:33:15 2:15:53
(47:33)
3:10:24
(54:31)
9 3:22:59
(10:41)
三宅 修子
(宮崎陸協)
0:46:41
(46:41)
1:34:35
(47:54)
1:39:50 2:22:39
(48:04)
3:12:18
(49:39)
10 3:24:11
(10:33)
東屋 千由里
(三原市陸協)
0:46:36
(46:36)
1:34:04
(47:28)
1:39:17 2:22:56
(48:52)
3:13:38
(50:42)
11 3:25:33
(10:00)
伊丹 千絵
(一橋陸上競技倶)
0:48:46
(48:46)
1:38:02
(49:16)
1:43:23 2:27:36
(49:34)
3:15:33
(47:57)
12 3:26:18
(11:58)
徳永 喜久子
(チームChaRun)
0:47:47
(47:47)
1:34:50
(47:03)
1:39:57 2:22:33
(47:43)
3:14:20
(51:47)
13 3:28:56
(10:19)
飯田 サチ子
(博多陸友会)
0:49:17
(49:17)
1:39:12
(49:55)
1:44:38 2:29:07
(49:55)
3:18:37
(49:30)
14 3:29:04
(10:46)
山田 惠子
(ASRC)
0:49:38
(49:38)
1:38:51
(49:13)
1:44:12 2:28:21
(49:30)
3:18:18
(49:57)
15 3:29:11
(10:36)
竹本 未来
(福岡陸協)
0:48:52
(48:52)
1:37:45
(48:53)
1:43:00 2:26:52
(49:07)
3:18:35
(51:43)
16 3:29:12
(10:36)
戸井 麻里子
(埼玉陸協)
0:49:12
(49:12)
1:37:59
(48:47)
1:43:21 2:27:43
(49:44)
3:18:36
(50:53)
17 3:29:13
(11:21)
木下 佐知子
(まっすんプロジェ)
0:47:17
(47:17)
1:35:03
(47:46)
1:40:23 2:24:53
(49:50)
3:17:52
(52:59)
18 3:31:41
(11:01)
泉 由佳
(大阪陸協)
0:48:53
(48:53)
1:38:01
(49:08)
1:43:28 2:28:58
(50:57)
3:20:40
(51:42)
19 3:32:47
(11:24)
津田 晃美
(FORMULA K)
0:49:24
(49:24)
1:39:23
(49:59)
1:44:51 2:29:39
(50:16)
3:21:23
(51:44)
20 3:34:30
(11:44)
緒方 富士子
(福岡ニコニコ走ろう)
0:48:51
(48:51)
1:38:05
(49:14)
1:43:33 2:28:51
(50:46)
3:22:46
(53:55)

2020 5km地点

上位通過選手の5kmごとスプリットタイム(ラップタイム)は以下の通りです。

【男子5km地点】

  1. 0:15:31 (15:31)  鎧坂 哲哉
  2. 0:15:31 (15:31)  後藤 敬
  3. 0:15:32 (15:32)  宮上 翔太
  4. 0:15:32 (15:32)  吉村 大輝
  5. 0:15:32 (15:32)  有馬 圭祐
  6. 0:15:32 (15:32)  林 慎吾
  7. 0:15:32 (15:32)  岡田 竜治
  8. 0:15:32 (15:32)  奈須 順平
  9. 0:15:33 (15:33)  松尾 良一
  10. 0:15:33 (15:33)  畔上 和弥
  11. 0:15:33 (15:33)  糟谷 悟
  12. 0:15:36 (15:36)  山川 雄大
  13. 0:15:59 (15:59)  堀 聡介
  14. 0:16:37 (16:37)  嘉屋 考真
  15. 0:16:43 (16:43)  田邉 雄也
  16. 0:16:44 (16:44)  黒木 俊輔
  17. 0:16:44 (16:44)  夏目 晋太郎
  18. 0:16:44 (16:44)  河野 健一
  19. 0:16:46 (16:46)  川越 隆暉
  20. 0:16:51 (16:51)  河野 源

2020 10km地点

【男子10km地点】

  1. 0:31:02 (15:31)  鎧坂 哲哉
  2. 0:31:02 (15:31)  後藤 敬
  3. 0:31:02 (15:30)  宮上 翔太
  4. 0:31:02 (15:30)  林 慎吾
  5. 0:31:02 (15:30)  有馬 圭祐
  6. 0:31:02 (15:30)  岡田 竜治
  7. 0:31:03 (15:30)  松尾 良一
  8. 0:31:03 (15:31)  奈須 順平
  9. 0:31:03 (15:30)  糟谷 悟
  10. 0:31:03 (15:31)  吉村 大輝
  11. 0:31:04 (15:31)  畔上 和弥
  12. 0:31:49 (15:50)  堀 聡介
  13. 0:32:21 (16:45)  山川 雄大
  14. 0:33:13 (16:36)  嘉屋 考真
  15. 0:33:28 (16:45)  田邉 雄也
  16. 0:33:29 (16:45)  黒木 俊輔
  17. 0:33:29 (16:45)  河野 健一
  18. 0:33:38 (16:52)  川越 隆暉
  19. 0:34:07 (17:23)  夏目 晋太郎
  20. 0:34:08 (17:03)  赤間 比呂志

2020 15km地点

【男子15km地点】

  1. 0:46:32 (15:30)  後藤 敬
  2. 0:46:32 (15:30)  鎧坂 哲哉
  3. 0:46:32 (15:30)  林 慎吾
  4. 0:46:32 (15:30)  宮上 翔太
  5. 0:46:32 (15:30)  有馬 圭祐
  6. 0:46:32 (15:29)  奈須 順平
  7. 0:46:33 (15:31)  岡田 竜治
  8. 0:46:33 (15:30)  松尾 良一
  9. 0:46:33 (15:29)  畔上 和弥
  10. 0:46:33 (15:30)  吉村 大輝
  11. 0:46:34 (15:31)  糟谷 悟
  12. 0:47:45 (15:56)  堀 聡介
  13. 0:49:10 (16:49)  山川 雄大
  14. 0:49:43 (16:30)  嘉屋 考真
  15. 0:50:07 (16:38)  黒木 俊輔
  16. 0:50:07 (16:39)  田邉 雄也
  17. 0:50:08 (16:39)  河野 健一
  18. 0:50:37 (16:59)  川越 隆暉
  19. 0:51:32 (17:24)  赤間 比呂志
  20. 0:51:32 (17:24)  笠木 肇

2020 20km地点

【男子20km地点】

  1. 1:01:59 (15:27)  後藤 敬
  2. 1:01:59 (15:27)  鎧坂 哲哉
  3. 1:01:59 (15:27)  林 慎吾
  4. 1:01:59 (15:27)  宮上 翔太
  5. 1:01:59 (15:27)  有馬 圭祐
  6. 1:01:59 (15:26)  岡田 竜治
  7. 1:01:59 (15:26)  松尾 良一
  8. 1:02:00 (15:27)  畔上 和弥
  9. 1:02:00 (15:27)  吉村 大輝
  10. 1:02:01 (15:29)  奈須 順平
  11. 1:02:30 (15:56)  糟谷 悟
  12. 1:03:37 (15:52)  堀 聡介
  13. 1:05:48 (16:38)  山川 雄大
  14. 1:06:12 (16:29)  嘉屋 考真
  15. 1:06:45 (16:38)  田邉 雄也
  16. 1:06:45 (16:38)  黒木 俊輔
  17. 1:06:45 (16:37)  河野 健一
  18. 1:08:05 (17:28)  川越 隆暉
  19. 1:08:46 (17:11)  古賀 友明
  20. 1:08:46 (17:11)  津田 昌樹

2020 中間地点

【男子中間地点】

  1. 1:05:24 (15:27)  後藤 敬
  2. 1:05:24 (15:27)  鎧坂 哲哉
  3. 1:05:24 (15:27)  林 慎吾
  4. 1:05:24 (15:27)  宮上 翔太
  5. 1:05:24 (15:26)  岡田 竜治
  6. 1:05:24 (15:26)  松尾 良一
  7. 1:05:24 (15:27)  有馬 圭祐
  8. 1:05:25 (15:27)  畔上 和弥
  9. 1:05:25 (15:27)  吉村 大輝
  10. 1:05:33 (15:29)  奈須 順平
  11. 1:06:18 (15:56)  糟谷 悟
  12. 1:07:08 (15:52)  堀 聡介
  13. 1:09:26 (16:38)  山川 雄大
  14. 1:09:55 (16:29)  嘉屋 考真
  15. 1:10:20 (16:38)  田邉 雄也
  16. 1:10:21 (16:38)  黒木 俊輔
  17. 1:10:21 (16:37)  河野 健一
  18. 1:12:01 (17:28)  川越 隆暉
  19. 1:12:31 (17:11)  古賀 友明
  20. 1:12:31 (17:11)  津田 昌樹

2020 25km地点

【男子25km地点】

  1. 1:17:29 (15:30)  鎧坂 哲哉
  2. 1:17:29 (15:30)  宮上 翔太
  3. 1:17:29 (15:30)  岡田 竜治
  4. 1:17:30 (15:31)  松尾 良一
  5. 1:17:30 (15:30)  畔上 和弥
  6. 1:17:30 (15:30)  吉村 大輝
  7. 1:17:30 (15:31)  林 慎吾
  8. 1:17:30 (15:31)  後藤 敬
  9. 1:17:56 (15:57)  有馬 圭祐
  10. 1:18:30 (16:29)  奈須 順平
  11. 1:19:57 (16:20)  堀 聡介
  12. 1:20:15 (17:45)  糟谷 悟
  13. 1:22:37 (16:49)  山川 雄大
  14. 1:23:21 (16:36)  田邉 雄也
  15. 1:23:39 (16:54)  黒木 俊輔
  16. 1:23:58 (17:13)  河野 健一
  17. 1:24:53 (18:41)  嘉屋 考真
  18. 1:25:55 (17:09)  古賀 友明
  19. 1:25:56 (17:10)  三好 優汰
  20. 1:25:56 (17:10)  津田 昌樹

2020 30km地点

【男子30km地点】

  1. 1:33:12 (15:43)  岡田 竜治
  2. 1:33:12 (15:42)  松尾 良一
  3. 1:33:12 (15:43)  宮上 翔太
  4. 1:33:12 (15:42)  吉村 大輝
  5. 1:33:13 (15:43)  畔上 和弥
  6. 1:33:43 (16:13)  林 慎吾
  7. 1:33:59 (16:29)  後藤 敬
  8. 1:35:57 (18:01)  有馬 圭祐
  9. 1:36:52 (18:22)  奈須 順平
  10. 1:37:32 (17:35)  堀 聡介
  11. 1:39:58 (19:43)  糟谷 悟
  12. 1:40:25 (17:04)  田邉 雄也
  13. 1:41:01 (18:24)  山川 雄大
  14. 1:42:39 (18:41)  河野 健一
  15. 1:42:41 (19:02)  黒木 俊輔
  16. 1:43:46 (17:50)  三好 優汰
  17. 1:43:47 (17:52)  古賀 友明
  18. 1:43:47 (17:51)  津田 昌樹
  19. 1:44:11 (19:18)  嘉屋 考真
  20. 1:45:30 (18:55)  赤間 比呂志

2020 35km地点

【男子35km地点】

  1. 1:49:39 (16:27)  宮上 翔太
  2. 1:49:39 (16:27)  松尾 良一
  3. 1:49:39 (16:27)  吉村 大輝
  4. 1:49:39 (16:27)  岡田 竜治
  5. 1:49:41 (16:28)  畔上 和弥
  6. 1:51:13 (17:30)  林 慎吾
  7. 1:51:19 (17:20)  後藤 敬
  8. 1:55:25 (17:53)  堀 聡介
  9. 1:55:34 (19:37)  有馬 圭祐
  10. 1:56:11 (19:19)  奈須 順平
  11. 1:58:02 (17:37)  田邉 雄也
  12. 1:59:37 (19:39)  糟谷 悟
  13. 2:00:51 (19:50)  山川 雄大
  14. 2:01:54 (18:07)  津田 昌樹
  15. 2:02:29 (19:50)  河野 健一
  16. 2:02:39 (18:53)  三好 優汰
  17. 2:03:23 (19:36)  古賀 友明
  18. 2:03:57 (18:08)  福﨑 崇宏
  19. 2:04:27 (18:57)  赤間 比呂志
  20. 2:04:36 (18:28)  池田 泰仁

2020 40km地点

【男子40km地点】

  1. 2:05:17 (15:38)  松尾 良一
  2. 2:05:17 (15:38)  吉村 大輝
  3. 2:05:19 (15:40)  宮上 翔太
  4. 2:05:39 (16:00)  岡田 竜治
  5. 2:06:19 (16:38)  畔上 和弥
  6. 2:08:47 (17:28)  後藤 敬
  7. 2:09:05 (17:52)  林 慎吾
  8. 2:12:57 (17:32)  堀 聡介
  9. 2:15:31 (19:20)  奈須 順平
  10. 2:15:48 (20:14)  有馬 圭祐
  11. 2:16:33 (18:31)  田邉 雄也
  12. 2:18:32 (18:55)  糟谷 悟
  13. 2:20:06 (18:12)  津田 昌樹
  14. 2:20:29 (19:38)  山川 雄大
  15. 2:21:18 (18:39)  三好 優汰
  16. 2:21:54 (17:57)  福﨑 崇宏
  17. 2:23:03 (18:27)  池田 泰仁
  18. 2:23:22 (20:53)  河野 健一
  19. 2:23:22 (18:55)  赤間 比呂志
  20. 2:24:28 (18:02)  大迫 涼司

2020 ゴール地点

【男子ゴール地点】

  1. 2:12:02 (06:45)  松尾 良一
  2. 2:12:09 (06:52)  吉村 大輝
  3. 2:12:26 (07:07)  宮上 翔太
  4. 2:12:34 (06:55)  岡田 竜治
  5. 2:13:46 (07:27)  畔上 和弥
  6. 2:16:36 (07:49)  後藤 敬
  7. 2:16:59 (07:54)  林 慎吾
  8. 2:20:40 (07:43)  堀 聡介
  9. 2:24:01 (08:30)  奈須 順平
  10. 2:24:34 (08:46)  有馬 圭祐
  11. 2:25:12 (08:39)  田邉 雄也
  12. 2:26:04 (07:32)  糟谷 悟
  13. 2:27:54 (07:48)  津田 昌樹
  14. 2:28:50 (08:21)  山川 雄大
  15. 2:29:31 (08:13)  三好 優汰
  16. 2:29:39 (07:45)  福﨑 崇宏
  17. 2:30:58 (07:55)  池田 泰仁
  18. 2:31:36 (08:14)  赤間 比呂志
  19. 2:32:15 (07:46)  石谷 公平
  20. 2:32:20 (07:52)  大迫 涼司

【第58回延岡西日本マラソン 旭化成・松尾良一選手が自己ベストを更新し3度目の栄冠へ!】今回の延岡西日本マラソン。39kmから先頭集団は、旭化成・松尾良一選手、吉村大輝選手、一般参加の九電工・宮上翔太選手の3選手による熾烈なトップ争いに…

延岡西日本マラソンさんの投稿 2020年2月8日土曜日