新潟県駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 新潟県駅伝
(2018年10月21日)

新潟県駅伝2018画像
img via: 新潟県駅伝 | 新潟日報モア

第71回 新潟県駅伝 (新潟県縦断駅伝)が2018年10月21日 (日) 、長岡~新潟の12区間110.1kmで開催されます。ここでは、新潟県駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県駅伝

チーム結果

新潟県駅伝 2018の結果は以下の通りです。第71回大会は、上越市が5:45:54で制しました。

チーム結果

  1. 5:45:54  上越市
  2. 5:49:32  糸魚川市
  3. 5:52:03  新潟市中央
  4. 5:57:24  小千谷市
  5. 5:57:42  十日町市
  6. 5:57:46  見附市
  7. 6:03:18  三条市
  8. 6:04:48  妙高市
  9. 6:05:50  柏崎市
  10. 6:06:13  佐渡市
  11. 6:08:00  村上市
  12. 6:08:15  新潟市北
  13. 6:08:38  新潟市西蒲
  14. 6:09:36  新発田市
  15. 6:12:42  長岡市東
  16. 6:13:08  胎内市
  17. 6:15:45  長岡市西
  18. 6:16:51  南魚沼湯沢
  19. 6:20:11  加茂・田上
  20. 6:20:49  上越くびき
  21. 6:21:00  燕市
  22. 6:23:10  魚沼市
  23. 6:23:51  新潟市南
  24. 6:29:04  阿賀野市
  25. 6:29:06  五泉市
  • –  新潟市秋葉

 

 

 

 

1区(6.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51根建 開我糸魚川市0:20:511
20:20:53岩渕 健新潟市中央0:20:532
30:20:54松岡 竜矢燕市0:20:543
40:20:55村山 実徳十日町市0:20:554
50:21:02大花 将太長岡市東0:21:025
60:21:08泉田 湧哉南魚沼湯沢0:21:086
70:21:08飯吉 拓斗上越市0:21:087
80:21:18渡部 遼太郎新潟市秋葉0:21:188
90:21:19岡田 空夢妙高市0:21:199
100:21:25中川 孝介佐渡市0:21:2510
110:21:26中野 正貴小千谷市0:21:2611
120:21:30駒形 知季三条市0:21:3012
130:21:34佐野 遵平新潟市西蒲0:21:3413
140:21:40渡辺 圭五泉市0:21:4014
150:21:56大野 京祐新潟市南0:21:5615
160:22:10鈴木 滉介村上市0:22:1016
170:22:10亀田 拓郎新潟市北0:22:1017
180:22:18早津 光柏崎市0:22:1818
190:22:19本間 達也胎内市0:22:1919
200:22:33板倉 凜新発田市0:22:3320
210:22:42宮嶋 祐輔上越くびき0:22:4221
220:22:46石黒 修那見附市0:22:4622
230:22:48井上 孝平魚沼市0:22:4823
240:23:13飯岡 永悠加茂・田上0:23:1324
250:23:17溝坂 祐介阿賀野市0:23:1725
260:23:20小林 稜馬長岡市西0:23:2026

 

 

 

2区(9.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:50橋立 旋糸魚川市0:48:411
20:28:38森 悠人佐渡市0:50:034
30:28:43小林 史弥十日町市0:49:382
30:28:43大倉 真亜玖長岡市東0:49:453
50:28:58高橋 功気見附市0:51:4412
60:29:06宮下 礼上越市0:50:145
70:29:26長橋 悠真小千谷市0:50:527
80:29:31依田 航太郎新潟市中央0:50:246
90:29:56斎藤 健也新潟市秋葉0:51:149
100:29:57若井 颯也南魚沼湯沢0:51:058
110:30:00岩倉 駿新潟市西蒲0:51:3411
120:30:09渡辺 悠太柏崎市0:52:2714
130:30:20板垣 太陽村上市0:52:3015
140:30:29小林 弘人燕市0:51:2310
140:30:29村越 大知新発田市0:53:0216
160:30:37西沢 康平三条市0:52:0713
170:30:45滝川 雅也胎内市0:53:0417
180:30:47高頭 輝長岡市西0:54:0721
190:31:23大橋 純新潟市南0:53:1919
200:31:26金井 公夢新潟市北0:53:3620
210:31:46新井 尊妙高市0:53:0518
220:31:47梅田 聖史郎加茂・田上0:55:0022
230:32:15渡辺 智也魚沼市0:55:0323
240:33:06加藤 辰志阿賀野市0:56:2325
250:34:05枦 亮太上越くびき0:56:4726
260:34:36北沢 正清五泉市0:56:1624

 

 

 

3区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:21畔上 和弥妙高市1:22:269
20:30:05松宮 祐行見附市1:21:497
30:30:46滝川 尚輝上越市1:21:003
40:30:48室山 智糸魚川市1:19:291
50:31:12布川 理稀雄長岡市西1:25:1916
60:31:15高山 雅弘新潟市中央1:21:396
70:31:17小柳 周也小千谷市1:22:098
80:31:20本間 豊佐渡市1:21:235
90:31:21村山 京平十日町市1:20:592
100:31:30樋熊 俊太新潟市西蒲1:23:0410
110:31:32相馬 一生村上市1:24:0211
120:31:38諏訪 元耶長岡市東1:21:234
130:31:45宮下 意大胎内市1:24:4914
140:32:02神子島 颯汰三条市1:24:0912
150:32:25山下 惠太新潟市北1:26:0119
160:32:41石黒 大晴柏崎市1:25:0815
170:32:54西村 鴻燕市1:24:1713
180:33:10本間 雅矢新発田市1:26:1220
190:33:21松沢 孝幸五泉市1:29:3723
200:33:59五十嵐 颯新新潟市南1:27:1821
210:34:11桜井 凌平魚沼市1:29:1422
220:34:15真島 大樹阿賀野市1:30:3825
230:34:34近藤 雅稔新潟市秋葉1:25:4817
240:34:49酒井 俊輔加茂・田上1:29:4924
250:34:54渡辺 雄太上越くびき1:31:4126
260:34:55小泉 開人南魚沼湯沢1:26:0018

 

 

 

4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:54山崎 丞糸魚川市1:30:231
20:11:08笹川 洸成燕市1:35:2510
30:11:17滝沢 育矢十日町市1:32:162
30:11:17竹石 優三条市1:35:2611
50:11:18渡辺 駿太朗佐渡市1:32:413
60:11:23小山 一太新潟市南1:38:4120
70:11:28鈴木 孔士新潟市秋葉1:37:1616
80:11:30堀澤 大夢小千谷市1:33:398
90:11:34村上 日向葵新潟市中央1:33:135
90:11:34芦野 清志郎妙高市1:34:009
110:11:42金谷 圭一郎上越市1:32:424
120:11:43田村 爽哉長岡市西1:37:0214
130:11:46本間 秀羽村上市1:35:4813
130:11:46黒谷 優五泉市1:41:2322
150:11:49野村 正樹見附市1:33:387
150:11:49佐藤 蓮新潟市北1:37:5018
170:11:55桜井 優斗新発田市1:38:0719
180:11:58碓井 悠樹長岡市東1:33:216
190:12:00久我 勇太柏崎市1:37:0815
200:12:02倉島 啓人阿賀野市1:42:4025
210:12:11井上 卓哉加茂・田上1:42:0024
220:12:12山本 陸央魚沼市1:41:2623
230:12:20武江 淳樹上越くびき1:44:0126
240:12:35難波 岳利新潟市西蒲1:35:3912
250:12:49中俣 陽貴南魚沼湯沢1:38:4921
260:12:55本間 杏之輔胎内市1:37:4417

 

 

 

5区(9.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:33岸本 大紀燕市2:02:585
20:28:14佐藤 駿也糸魚川市1:58:371
30:29:26徳永 友哉上越市2:02:083
40:29:28関 和伸小千谷市2:03:076
50:29:33真柄 幸季加茂・田上2:11:3321
60:29:40岡田 歩妙高市2:03:407
70:29:46正野 学人十日町市2:02:022
80:29:54岩崎 光佐渡市2:02:354
90:29:55小倉 聖海南魚沼湯沢2:08:4418
100:30:14鈴木 健太新潟市北2:08:0414
110:30:35大滝 克己村上市2:06:2312
120:30:41植木 雄大柏崎市2:07:4913
130:30:52高杉 琉生新潟市中央2:04:058
140:30:53西山 諒哉三条市2:06:1911
150:31:06大渕 凱涼魚沼市2:12:3222
160:31:16佐藤 剣慎長岡市西2:08:1815
170:31:17松井 剣真新潟市秋葉2:08:3316
180:31:18田辺 圭一見附市2:04:569
190:31:26佐藤 知明五泉市2:12:4924
200:31:44五十嵐 貫太長岡市東2:05:0510
210:32:10佐々木 千優新発田市2:10:1719
220:32:41桐生 聖也胎内市2:10:2520
230:32:51鬼島 政春阿賀野市2:15:3125
240:32:58本間 将太新潟市西蒲2:08:3717
250:33:21豊島 真生上越くびき2:17:2226
260:34:00藤田 博志新潟市南2:12:4123

 

 

 

6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:04岡田 瑞生三条市2:37:238
20:31:12矢島 久樹糸魚川市2:29:491
30:31:57山川 太一上越市2:34:052
40:32:13鈴木 基史新潟市中央2:36:185
50:32:14木部 誠人新潟市西蒲2:40:5112
60:33:14岸本 克佳燕市2:36:124
60:33:14蒲沢 悠貴新潟市北2:41:1814
80:33:19江口 亮太妙高市2:36:597
90:33:32宮川 光柏崎市2:41:2115
100:33:46鶴巻 史暉加茂・田上2:45:1921
110:33:56大橋 直十日町市2:35:583
120:34:02佐藤 夢希村上市2:40:2511
130:34:13末武 和人佐渡市2:36:486
130:34:13前田 魁人胎内市2:44:3819
150:34:19田中 北人小千谷市2:37:269
160:34:39木暮 享南魚沼湯沢2:43:2317
170:34:40藤沢 聡志長岡市西2:42:5816
180:34:48大倉 慎新発田市2:45:0520
190:34:52長谷川 拓哉新潟市秋葉2:43:2518
200:35:22原田 城見附市2:40:1810
210:35:50平田 幸一長岡市東2:40:5513
220:35:54宮川 充新潟市南2:48:3522
230:36:17横山 剛五泉市2:49:0623
240:36:21鎌田 学阿賀野市2:51:5225
250:36:41永原 大樹上越くびき2:54:0326
260:38:23関 翔弥魚沼市2:50:5524

 

 

 

7区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:11山岸 広海糸魚川市2:53:001
20:23:46小倉 竜路新潟市秋葉3:07:1115
30:24:07宮澤 凱十日町市3:00:053
40:24:16岩崎 照儀上越市2:58:212
50:24:25村井 佳介新潟市西蒲3:05:1610
60:24:37小熊 玲央新潟市中央3:00:554
70:24:44塚本 理一郎佐渡市3:01:325
70:24:44中村 伸治新発田市3:09:4920
90:24:47羽田野 真人胎内市3:09:2519
100:24:49佐野 海我見附市3:05:079
110:24:59山崎 努小千谷市3:02:256
120:25:03皆木 弥唯人三条市3:02:267
130:25:04小柳 洸平加茂・田上3:10:2321
140:25:16武田 雄大阿賀野市3:17:0824
150:25:21臼井 遥大村上市3:05:4612
160:25:28水島 モネ長岡市東3:06:2313
170:25:29田中 凱新潟市北3:06:4714
180:26:01松本 悠作長岡市西3:08:5917
180:26:01沼崎 正次南魚沼湯沢3:09:2418
200:26:16豊田 遥斗妙高市3:03:158
210:26:40津村 拓也上越くびき3:20:4326
220:26:42鈴木 彰五泉市3:15:4823
230:26:46吉川 航友柏崎市3:08:0716
240:26:51小幡 利春魚沼市3:17:4625
250:26:57木竜 俊一新潟市南3:15:3222
260:29:12高橋 弥一燕市3:05:2411

 

 

8区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:19近藤 拓也新潟市中央3:31:143
20:30:23高橋 昭洋上越市3:28:442
30:31:45杵渕 純也小千谷市3:34:106
40:31:49桑原 健人十日町市3:31:544
50:32:02杉坂 芳樹佐渡市3:33:345
60:32:27野本 葵糸魚川市3:25:271
70:32:50中村 雄輔新発田市3:42:3917
80:32:59張戸 隆行見附市3:38:069
90:33:02岩崎 覚妙高市3:36:177
100:33:07吉田 翔加茂・田上3:43:3019
110:33:28計良 優輝長岡市西3:42:2716
120:33:30田中 健太柏崎市3:41:3715
130:33:40渡辺 和真胎内市3:43:0518
140:33:45田中 公人新潟市北3:40:3213
150:33:46小池 一浩新潟市南3:49:1821
160:33:49渡邉 雄太上越くびき3:54:3225
170:33:56大平 玲長岡市東3:40:1912
180:33:57宮島 一馬三条市3:36:238
190:34:08由井 健太郎阿賀野市3:51:1623
200:34:12小野 周平村上市3:39:5811
210:34:14樋熊 敬史五泉市3:50:0222
220:34:26山崎 壮太燕市3:39:5010
230:34:59戸田 圭郁南魚沼湯沢3:44:2320
240:35:16星野 崇魚沼市3:53:0224
250:35:48稲村 築新潟市西蒲3:41:0414
井浦 学新潟市秋葉

 

 

 

9区(12.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:18松下 恭一郎上越市4:08:022
20:39:23若沢 新也新発田市4:22:0211
30:39:52原田 麟太郎見附市4:17:587
40:40:11小野塚 玄長岡市東4:20:3010
50:40:47阿部 智輝小千谷市4:14:575
60:41:04宮下 資大胎内市4:24:0916
70:41:05石井 健一糸魚川市4:06:321
80:41:29小林 純新潟市中央4:12:433
90:41:33中村 浩祐柏崎市4:23:1013
100:41:39伊藤 拓弥新潟市北4:22:1112
110:41:56森田 和樹妙高市4:18:138
120:42:03小野 稔彦佐渡市4:15:376
130:42:07佐藤 和彦上越くびき4:36:3925
140:42:10柳 秀人十日町市4:14:044
150:42:13星野 剛新潟市西蒲4:23:1715
160:42:27松井 勇志新潟市秋葉
170:43:12戸沢 怜魚沼市4:36:1422
180:43:14小川 友之加茂・田上4:26:4419
190:43:15本間 寿也村上市4:23:1314
200:43:31増井 哲也新潟市南4:32:4921
210:43:40渡辺 哲也三条市4:20:039
220:44:08桜井 誠長岡市西4:26:3518
230:44:12高村 一樹南魚沼湯沢4:28:3520
240:44:21斎藤 和樹燕市4:24:1117
250:45:17浅野 和樹阿賀野市4:36:3324
260:46:30岩出 友秀五泉市4:36:3223

 

 

 

10区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:52内田 善登三条市4:31:559
20:11:53陸川 前上越くびき4:48:3222
30:11:56岡村 渚冴新潟市秋葉
40:12:00池田 遼一妙高市4:30:137
50:12:01滝沢 周大燕市4:36:1215
60:12:02添田 大葵新潟市中央4:24:453
70:12:15佐藤 元輝十日町市4:26:194
80:12:20上原 歓志上越市4:20:222
90:12:25品田 滉人柏崎市4:35:3513
100:12:26磯西 健心佐渡市4:28:036
110:12:29鹿間 楓弥加茂・田上4:39:1318
120:12:31渡邉 大貴小千谷市4:27:285
120:12:31長谷川 律阿賀野市4:49:0423
140:12:32小林 一護新潟市南4:45:2121
150:12:33渡邉 聖人糸魚川市4:19:051
150:12:33長谷川 侑祐新潟市北4:34:4411
170:12:35内山 暖和村上市4:35:4814
180:12:36落合 匠五泉市4:49:0824
190:12:39梅沢 光哉南魚沼湯沢4:41:1420
200:12:40長井 大翔見附市4:30:388
210:12:57上村 優翔新潟市西蒲4:36:1416
220:12:58遠藤 凪従魚沼市4:49:1225
230:13:01井口 文杜長岡市東4:33:3110
240:13:05石田 圭史長岡市西4:39:4019
250:13:10藤田 尚己新発田市4:35:1212
260:14:02坂上 真梧胎内市4:38:1117

 

 

 

11区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:34荒木 祐哉新潟市中央5:02:193
20:38:19小野木 俊見附市5:08:575
30:38:27新井 裕崇上越市4:58:492
40:38:49山本 蒼弥柏崎市5:14:2410
50:39:38金子 慎市糸魚川市4:58:431
60:40:19山田 亮太十日町市5:06:384
70:40:37高井 滋三条市5:12:329
80:41:02工藤 友喜佐渡市5:09:056
90:41:12村井 駿平新潟市西蒲5:17:2612
100:41:24渡辺 誠妙高市5:11:378
110:41:39南雲 光小千谷市5:09:077
120:41:40中島 法明上越くびき5:30:1221
130:41:44五十嵐 晋長岡市西5:21:2418
140:41:45今井 清隆南魚沼湯沢5:22:5919
150:42:15加藤 永遠新潟市秋葉
160:42:20田中 正志胎内市5:20:3116
170:42:45中山 遼太郎長岡市東5:16:1611
180:42:59小池 達也新潟市北5:17:4313
190:43:02五十嵐 亘新発田市5:18:1414
200:43:36丸山 潤一郎魚沼市5:32:4823
210:43:49池田 祐人阿賀野市5:32:5324
210:43:49木村 貴文五泉市5:32:5725
230:44:06江平 翼加茂・田上5:23:1920
240:44:16下妻 孝弘村上市5:20:0415
250:45:02小島 大輔燕市5:21:1417
260:45:59武田 俊雄新潟市南5:31:2022

 

 

 

12区(15.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:05朝賀 勇也上越市5:45:541
20:47:56熊倉 優介村上市6:08:0011
30:48:17佐藤 広夢小千谷市5:57:244
40:48:49石田 康雄見附市5:57:466
50:49:44坂野 和久新潟市中央5:52:033
60:50:22佐藤 拓人魚沼市6:23:1022
70:50:32成田 眞生新潟市北6:08:1512
80:50:37加藤 希典上越くびき6:20:4920
90:50:46弥久保 亮太三条市6:03:187
100:50:49戸田 拓巳糸魚川市5:49:322
110:51:04中川 昌弘十日町市5:57:425
120:51:12本間 崚太新潟市西蒲6:08:3813
130:51:22田中 諒兵新発田市6:09:3614
140:51:26中村 徹柏崎市6:05:509
150:52:09樗沢 慎吾新潟市秋葉
160:52:31山﨑 広河新潟市南6:23:5123
170:52:37佐藤 直也胎内市6:13:0816
180:53:11奥野 克徳妙高市6:04:488
190:53:52石田 寛雄南魚沼湯沢6:16:5118
200:54:21志賀 達哉長岡市西6:15:4517
210:56:09斎藤 新五泉市6:29:0625
220:56:11松崎 健太阿賀野市6:29:0424
230:56:26大谷 一也長岡市東6:12:4215
240:56:52小野 智久加茂・田上6:20:1119
250:57:08石塚 航佐渡市6:06:1310
260:59:46辻本 雅雄燕市6:21:0021

 

タイトルとURLをコピーしました