【ナイトオブアスレチックス 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

NACHT VAN DE ATLETIEK 2019
(2019年7月20日)

ナイトオブアスレチックス2019画像
img via: Nacht van de Athletiek 2019

ナイトオブアスレチックス 2019 が2019年7月20日 (土)、ベルギーで開催されます。日本人選手も多数参戦。どんな走りを魅せてくれるのか。ここでは、ナイトオブアスレチックス 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

スポンサーリンク

2019 ナイトオブアスレチックス 結果・速報

男子 100m Pre1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 RENSON MASSIMO FLAC
2 11.01 BLOK SIMON NED
3 11.12 MOTMANS GLENN AVT
4 11.15 MERCKX WARD BEL
5 11.28 MUHANA MAAN AUS

男子 100m Pre2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 KUBA GAYLORD BEL
2 10.52 KUSANO SEIYA JPN
3 11.00 EVORA DELGADO LIONEL LUX
4 11.04 VAN HECKE CHRISTOPHE EA
5 11.38 POLK MICHAEL JOSEF USA

男子 200m Pre1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 ROCOUR FRANCOIS RFCL
2 22.10 RENSON MASSIMO FLAC
3 22.21 EVORA DELGADO LIONEL LUX
4 22.89 GUISSE LAMINE BEL
5 23.03 VAN DER HORST OLE NED
6 23.59 MUHANA MAAN AUS

男子 200m Pre2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.44 OGUNODE FEMI QAT
2 21.37 KIMURA JUN JPN
3 21.49 FITZSIMMONS SEAN AUS
4 21.50 KUSANO SEIYA JPN
5 21.99 CALLUY DYLAN OLSE
6 22.02 VAN HECKE CHRISTOPHE EA
7 22.42 BLOK SIMON NED

男子 200m(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.04 MUNYAI CLARENCE RSA
2 20.88 BORLEE JONATHAN BEL
3 21.06 VLEMINCKX KOBE BEL
4 21.26 BORLEE DYLAN BEL
5 21.48 SACOOR JONATHAN BEL

男子 800m Pre1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.85 CRAWFORD-WALKER CALLUM IRL
2 1:52.56 ABERGEL ELON ISR
3 1:52.84 MAZID MOHAMMED CABW
4 1:53.55 SCHOCKAERT LAURENS LAT
5 1:53.62 LEENDERS HIDDE NED
6 1:53.68 BRUERS YANN ACHL
7 1:53.75 AERSSENS DIETER DCLA
8 1:53.88 TILMAN MAXIME ACO
9 1:53.89 PORMES TWAN NED
10 1:54.28 DIERCKX TOON VOLH
11 1:54.31 OTTEN MARCO NED
12 1:57.26 JACQUEMIN JULIAN ACO
DNF VERMEULEN LANDER PACE

男子 800m Pre2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.60 NECHO TAYACHEW ISR
2 1:51.78 AUDAH ZIAD CABW
3 1:52.07 BERNAGE GREGORY FRA
4 1:52.50 TAKAMI SATOSHI JPN
5 1:52.94 DESCAMPS SIMON FRA
6 1:53.26 VAN SCHOUBROECK JONAS ARAC
7 1:53.56 SALONEN TUOMO FIN
8 1:53.69 GIEDTS SAM RCT
9 1:54.59 CORSTJENS NEEL AVT
DNF CARDILLO JOACHIM RFCL
DNF DUCHATEAU JULIEN FRA
DNF VANATTENHOVEN MATTHIAS BEL

男子 800m Pre3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.52 SNOOK WILL GBR
2 1:51.49 SLAGTER JOERI NED
3 1:51.51 CULTRU SACHA FRA
4 1:51.53 CHRIST NICOLAI GER
5 1:51.65 CHAPPLE SAMUEL NED
6 1:51.99 VAN VEENEN WESSEL NED
7 1:52.08 VANDELANNOOTE TIBAUT FLAC
8 1:52.28 ENGELS THOMAS OEH
9 1:52.33 VERSLUIS BRIAN NED
DNF SEVERIN ROMAIN FRA
DNF DIETERICH MAX GER
DNF BAU IWEIN BEL

男子 800m Pre4組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.81 BOTTERILL ALEX GBR
2 1:48.69 SCOTT MATTHEW AUS
3 1:48.91 VIEZEE KEVIN NED
4 1:49.06 VELLINGA JAAP GERBEN NED
5 1:49.92 QERAMA ERALDO GRE
6 1:50.19 PROCEVIAT CAMERON CAN
7 1:50.32 BUIGEL BRAM NED
8 1:51.31 MARSMAN NICK NED
9 1:51.44 TERRIER THIBAULT FRA
10 1:52.51 CLARKE RYAN NED
DNF VRIJSEN VINCENT BEL

男子 800m B組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.93 KAWAMOTO SHO JPN
2 1:46.94 HAIRANE JAMAL QAT
3 1:48.25 SISK PIETER BEL
4 1:48.29 CURRAN ZAK IRL
5 1:48.35 SOLOMON CANAAN GBR
6 1:48.94 COHEN MASON AUS
7 1:51.43 BALHAN PIERRE ANTOINE BEL
DNF SANCTORUM MATTHIAS BEL

男子 800m A組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 SCHNEIDER PATRICK GER
2 47.66 DOOM ALEXANDER BEL
3 47.83 KIMURA JUN JPN
4 48.03 KOCH MARC GER
5 48.07 VAN DEN BERGH SVEN BEL
6 48.48 ROSSAERT MICHAEL BEL

男子 1500m Pre1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.60 GOETHALS BENOIT ACBR
2 3:51.17 WALLDEN JOHAN SWE
3 3:51.40 FITZGIBBON DARAGH IRL
4 3:52.56 CAMPBELL EUAN GBR
5 3:53.85 VAN PRAET RUBEN AVLO
6 3:54.03 CARMIN YONI ISR
7 3:57.65 BASEMANS DRIES ADRIANUS DCLA
8 4:01.73 GOMBEER MATTHIAS LOOI
9 4:04.64 MEERSSEMAN CYRIL FRA
10 4:13.96 GRANDIEK KOEN NED
DNF HOLMBLAD ALEXANDER SWE
DNF WEIJERS SJOERD NED

男子 1500m Pre2組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.04 TORTELL MARC GER
2 3:46.73 BAXHEINRICH STEFFEN CIV
3 3:46.74 VANOPPEN THOMAS ACHL
4 3:47.45 GREGORIO EDUARDO URU
5 3:47.96 O’MARA COLIN USA
6 3:48.18 VAN DER LINDEN JELMER NED
7 3:48.55 PALUMBO VICTOR USA
8 3:48.78 SAIFELDIN MUHAND KHAMIS QAT
9 3:50.88 CORTVRIENDT PHILIP OEH
10 3:51.88 DE GELDER TOM NED
11 3:58.73 STEWART FINTAN GBR
DNF VANHERCK JORNE BEL

男子 1500m Pre3組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.79 COSCORAN ANDREW IRL
2 3:41.70 IMEDIO ALBERTO ESP
3 3:41.81 ABDI ALI MAHADI NED
4 3:41.94 ANDERIESSEN BRAM NED
5 3:43.13 SMITH ANDREW GBR
6 3:43.23 SESEMANN PHILIP GBR
7 3:43.72 ABELE LUKAS GER
8 3:44.32 TRAVERS JOHN IRL
9 3:44.65 IIZAWA KAZUTO JPN
10 3:44.79 MOHUMED MOHAMED GER
11 3:46.38 PIERRICK BERNARD FRA
12 3:47.74 PIERCE EOIN IRL
13 3:50.30 HEINRICH MARVIN GER
DNF VAN DEN BROECK JAN BEL

男子 1500m B組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.55 MATHEWS LUKE AUS
2 3:37.66 HUNTER ROREY USA
3 3:37.94 ENDALE KEBEDE ETH
4 3:38.10 HANSEN JAMES AUS
5 3:40.22 KIPRONO BRIMIN KIPROTICH KEN
6 3:40.36 IMEDIO ALBERTO ESP
7 3:40.49 SADDEDINE ALEXANDRE FRA
8 3:41.46 HABZ AZEDDINE FRA
9 3:41.53 KVAN EDMAN FERDINAND NOR
10 3:42.20 EL BOUAJAJI MOHAMED AMINE FRA
11 3:44.24 BEAMISH GEORGE USA
12 3:44.73 HAMDI ALI BEL
13 3:46.58 ENGHOLM ELMAR SWE
14 3:48.80 DOUMA RICHARD NED
DNF LONNEUX OUSSAMA BEL
DNF FELETTO LEONARDO ITA
DNF PROCEVIAT CAMERON CAN
DNF VERMEULEN JOCHEM BEL
DNS HASSAOUS GARCIA NASSIM ESP

男子 1500m A組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.54 IGUIDER ABDELAATI MAR
2 3:36.80 BERGLUND KALLE SWE
3 3:37.90 KIMELI ISAAC BEL
4 3:38.03 MECHAAL ADEL ESP
5 3:38.24 HOARE OLIVER AUS
6 3:38.61 KIPRUGUT BOAZ KEN
7 3:40.16 BACHIR YOUSSOUF HISS DJI
8 3:40.20 HOLUSA JAKUB CZE
9 3:41.11 HENDRIX ROBIN BEL
10 3:41.56 NGETICH HILLARY KEN
11 3:41.62 TSHITE LEVY TSHEPO RSA
12 3:41.96 MACHABA TUMELO RSA
13 3:43.03 TISON QUENTIN FRA
14 3:45.47 DAHER AWALEH ABDIFATAH DJI
15 3:46.85 CLAUS PIETER BEL
16 3:50.84 HANNES PIETER-JAN BEL
DNF ZAHAFI AYMAN MAR
DNF AKBACHE MOUNIR FRA

男子 5000m F組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.86 FINTOLINI DORIAN BEL
2 14:25.57 GONZALEZ MANCHA JAIME ESP
3 14:26.21 MORAN PADRAIG IRL
4 14:28.87 GOTTE JONAS GER
5 14:30.49 BUTLER THOMAS GBR
6 14:31.10 GRIMARD GUILLAUME BEL
7 14:38.60 JORRITSMA GEART NED
8 14:38.68 GOETHALS RIK NED
9 14:42.52 UHLIG DUSTIN GER
10 14:43.02 DE BROUWER JILL BEL
11 14:43.69 CAMPHENS ROBBE BEL
12 14:49.38 SERGOORIS JONAS BEL
13 14:52.66 HARTOGS RICK NED
14 14:57.27 STOLTENBORG STEN NED
15 15:02.78 ULRIKSEN KRISTIAN NOR
16 15:05.17 DE NYS MAARTEN BEL
17 15:06.67 SCHAUWAERS KEVIN BEL
18 15:07.55 ATSE-HERRERA JONATHAN FRA
19 15:11.40 DA SILVA LUCAS BEL
20 15:43.07 REUTER TOM BEL
DNF VERCAUTEREN SANDER BEL
DNF HENSE JAN GER
DNF FJELD OLE-PETTER NOR
DNF HOOKER NICK GBR
DNF ALVARO GUTIERREZ ESP
DNF FRANCKEN SEBBE BEL

男子 5000m E組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.44 KEOGH ERIC IRL
2 14:16.12 SCHERR JULIUS GER
3 14:17.41 BLACKNEY KEVIN SUI
4 14:17.67 KEY KEVIN GER
5 14:17.87 BOLINK TIM NED
6 14:18.62 KOREMAN BJORN NED
7 14:20.91 GARCIA RAMON IGNACIO ESP
8 14:22.17 BOUDIN VICTOR FRA
9 14:23.34 BEINLICH MORITZ GER
10 14:25.81 JAEGER NICK GER
11 14:26.02 DELGUSTE MARTIN BEL
12 14:27.27 DUFFY CONOR IRL
13 14:32.58 DUPPICH YANNIK GER
14 14:37.33 GILL TIMOTHY USA
15 14:40.36 RIKER TOBIAS GER
16 14:47.69 VAN STAA SASCHA GER
17 14:50.76 DEWETT MAGNUS DEN
18 15:07.03 KATIB JOSEPH GER
19 15:28.77 UHRBOM FREDRIK SWE
DNF AGTEN ARNE BEL

男子 5000m D組

順位 記録 選手 所属
1 13:51.16 SCHREINER KILIAN GER
2 13:52.84 CHIGNELL OLIVER GBR
3 13:54.28 ABDELMAJI JAMAL ISR
4 13:55.06 AMIN KALID NED
5 13:56.16 NILSSON DAVID SWE
6 14:00.12 EVERARD EOIN IRL
7 14:07.95 GASHAU AYALE ISR
8 14:08.40 NIEUWEBOER LUCAS NED
9 14:08.96 BLIKSLAGER NIEK NED
10 14:19.63 LUNDGREN DANIEL SWE
11 14:28.99 FOITZIK JOHN SWE
12 14:36.04 DAHLKE JONATHAN GER
13 14:41.44 TESFAHIWET MICHAEL NED
14 14:50.29 SAKE NICOLAI BEL
DNF WAGENAAR LUUK NED

男子 5000m C組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.37 TEFERI MARU ISR
2 13:40.88 BAXTER MATT USA
3 13:49.97 FSIHA ROBEL SWE
4 13:51.55 GOURLIAS MARKOS GRE
5 13:52.80 SUNDSTROM SIMON SWE
6 13:54.89 SWEENEY SOL GBR
7 13:55.40 KENT JUSTIN CAN
8 13:56.84 THORWIRTH MAXIMILIAN GER
9 13:57.89 ANDRESSON HLYNUR ISL
10 13:59.32 LE GALL PATRICE FRA
11 13:59.44 ABUHAY YITAYEW ISR
12 14:01.21 ZEMANIK JAKUB CZE
13 14:06.67 DEFLANDRE CLEMENT BEL
14 14:07.09 LILLEFOSSE BJOERNAR NOR
15 14:09.07 BUCARIZZA MARKO RSA
16 14:23.54 DE VRIES EDWIN NED
17 14:26.06 D’HOORE WARD BEL
18 14:35.72 FUTSELAAR FRANK NED
19 14:50.61 DE FEYTER ARNO BEL
DNF VANOPPEN THOMAS ACHL

男子 5000m B組

順位 記録 選手 所属
1 13:34.16 ORTH FLORIAN GER
2 13:34.61 TEKLU HAFTU ETH
3 13:35.23 BRUCHET LUC CAN
4 13:35.37 SVELA PER NOR
5 13:36.31 HASSAN SULDAN SWE
6 13:41.31 FITWI SAMUEL GER
7 13:43.67 FEHR MARCEL GER
8 13:54.47 BOCH SIMON GER
9 13:55.00 BOUCHIKHI LAHSENE BEL
10 13:55.17 FORSYTH RYAN IRL
11 14:13.14 ALI MOHAMED NED
12 14:16.72 CLARKE ADAM GBR
13 14:29.23 BOULVIN DORIAN BEL
DNS RUELL KIM BEL
DNS ABUHAY YITAYEW ISR
DNF DE HAAN BENJAMIN NED
DNF GAY JOHN CAN
DNF NGANGA BERNARD KEN

男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属
1 13:04.44 CHESEREK EDWARD USA
2 13:05.21 WAITHAKA MBURU STANLEY KEN
3 13:14.43 RINGER RICHARD GER
4 13:15.25 ROP ALBERT BRN
5 13:15.38 INGEBRIGTSEN HENRIK NOR
6 13:20.50 BOUH IBRAHIM HASSAN DJI
7 13:22.52 PETROS AMANAL GER
8 13:22.72 TANAKA HIDEYUKI JPN
9 13:25.89 FOPPEN MIKE NED
10 13:30.07 MOEN NORDSTAD SONDRE NOR
11 13:30.67 BOUCHIKI SOUFIANE BEL
12 13:31.17 JIMINEZ SERGIO ESP
13 13:32.55 NJUGUNA SIMON WAITARA KEN
14 13:34.62 NDIKUMWENAYO THIERRY BDI
15 13:38.25 HAY HUGO FRA
16 13:43.67 VEDVIK MARIUS NOR
17 13:58.49 HATTORI HAZUMA JPN
DNF BARRER FRANCOIS FRA
DNF KONES WILBERFORCE KEN
DNF KIPROTICH PETER KEN
DNF BETT NICHOLAS KEN
DNF SOLOMON NAPOLEON SWE

男子 110mH(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 HOUGH NICHOLAS AUS
2 13.53 KANAI TAIO JPN
3 13.56 OBASUYI MICHAEL BEL
4 13.80 SEDECIAS BENJAMIN FRA
5 13.82 KOUSSI MOHAMMED MAR
6 13.82 ISHIKAWA SHUHEI JPN
7 13.82 HAWKINS JOSHUA NZL
8 13.89 OMURO HIDEKI JPN

男子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 50.13 JACOB PAUL GBR
2 50.17 MATSUSHITA YUKI JPN
3 50.51 HARTING NICOLAI DEN
4 51.60 OWUSU DYLAN BEL
5 51.75 NICODEME ROMAIN BEL

男子 4×400m

順位 記録 選手 所属
1 3:07.71 BEL BEL
2 3:31.84 FRA FRA

男子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 8.32 +5.0 SHIROYAMA SHOTARO JPN
2 8.01 +3.6 YAMAKAWA NATSUKI JPN
3 7.91 +2.7 MINEMURA KOTA JPN
4 7.65 +2.2 CAMPENER CORENTIN BEL
5 7.63 +2.6 BROOTHAERTS MATTHIAS BEL
6 7.45 +2.9 GRAILET FRANCOIS BEL
7 7.00 +3.7 NOBLESSE SIEBE BEL

男子 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 21.02 BERTEMES BOB LUX
2 20.17 HASSAN AMER MOSTAFA EGY
3 19.71 CRONIE PATRICK NED
4 19.19 JEUSCHEDE JAN JOSEF GER
5 18.99 MILLER ASHINIA JAM
6 17.19 GOETHEER REMCO NED
7 16.62 VLASSAK MAX BEL
8 15.43 WRIGHT CHAD JAM

女子 100m(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 BOOGERD MARIJKE NED
2 11.90 CLAUS HANNE BEL
3 12.02 ITOU YUNA JPN
4 12.06 HANSSON AMANDA SWE
5 12.08 MIYAZAKI AMIKA JPN
6 12.29 YAMADA MIKU JPN

女子 200m(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 VERVAET IMKE BEL
2 23.60 VAN SCHAGEN TESSA NED
3 23.61 DEPUYDT MANON BEL
4 23.62 LAUS CAMILLE BEL
5 23.88 CLAES HANNE BEL

女子 400m Pre1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 MIYAZONO SAE JPN
2 56.67 ROSSAERT MIREILLE BEL
3 56.75 FICKERS MARIE BEL
4 1:00.68 MALANGRE CLARA GER
5 1:02.63 GABRIEL NELL BEL

女子 400m Pre2組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 IWATA YUNA JPN
2 55.53 RITZEN NORA NED
3 56.19 KORENROMP JORIEKE NED
4 57.02 NONDUMISO KHOZA RSA
5 57.13 HUGAERTS INE BEL

女子 400m

順位 記録 選手 所属
1 52.97 SPELMEYER RUTH GER
2 54.03 COUCKUYT PAULIEN BEL
3 54.07 RUTH ASHA USA
4 54.36 KELLY ASHLEY IVB
5 56.10 SEKIMOTO MOEKA JPN
DIS R.162.6 ELLSWORTH MAUREEN NED

女子 800m Pre1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.66 KLUSKENS JANA LAT
2 2:12.59 NIJSSEN ANNELIES ATLA
3 2:12.78 TERJUNG INKEN GER
4 2:13.07 WILLEMS NADINE NED
5 2:13.10 CORNELIS JACINTHA RIEM
6 2:13.66 BAUDINET CAROLINE RFCL
7 2:13.83 KLUSKENS ELENA LAT
8 2:14.23 GOETSCHALCKX MIEKE VMOL
9 2:14.32 UHLENDORF KIM GER
10 2:14.66 STEVENS NANOUK ACW
11 2:20.22 SCHREURS ANNE GENK
12 2:21.84 GEETS MARGAUX DUFF
13 2:23.71 DE SMET MICHELE LYRA
DNF FLOSSY STIEN BEL

女子 800m Pre2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.80 WYNS JENNA BEL
2 2:08.31 KOPF ANN-KATHRIN GER
3 2:09.74 DELAHOUTRE AGATHE FRA
4 2:09.83 LIBERMAN CLARA FRA
5 2:09.83 BOTTY GYLLIANE SER
6 2:09.91 WILKENS LYSANNE NED
7 2:10.47 PARDAENS HANNE ACP
8 2:10.60 DIAWUOH DEBORA GER
9 2:11.23 BRACKMAN JUSTINE DAMP
10 2:13.20 KEURENTJES KYRA NED
11 2:13.53 D’HAENE EMMA AZW
12 2:13.79 WEVER MARIJE NED
13 2:14.40 VERMEULEN HELEEN LYRA
14 2:21.17 BAILLIEVIER RANI OLSE
DNF KOHLMANN CORINNE GER

女子 800m Pre3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.20 HAYEZ LOUISE WS
2 2:08.36 KEMPE TABEA GER
3 2:08.40 KIKUCHI RIKU JPN
4 2:08.81 TORTELL LARA GER
5 2:09.51 FANNES MIRTE DCLA
6 2:10.61 HELLINCKX LOTTE LEBB
7 2:10.65 SCHULZE SARAH FLEUR GER
8 2:10.75 PARDAENS FEBE ACP
9 2:10.75 JACQUEMIN MATHILDE ACO
10 2:11.03 CAMERON HANNAH GBR
11 2:11.76 HAUKE JENNIFER GER
12 2:15.03 GILLET DELPHINE RESC
13 2:19.50 PONETTE HELENA HCO
DNF DEWIJNGAERT PAULIEN BEL

女子 800m Pre4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.77 KOSICHENKO OLGA USA
2 2:05.08 MOONEY CLAIRE IRL
3 2:05.26 KITAMURA YUME JPN
4 2:05.36 ZWIRNER CHRISTINA GER
5 2:05.45 IBARZABAL LOREA ESP
6 2:06.16 CLARISSE MOH NED
7 2:06.56 IKEZAKI AIRI JPN
8 2:07.77 ROOS BRITT NED
9 2:08.13 SCAUNET VANESSA CABW
DNF TSHIMOU BENEDIKT BEL

女子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 NAKAAYI HALIMAH UGA
2 2:00.89 HERING CHRISTINA GER
3 2:01.11 TUEI EMILY KEN
4 2:02.09 YARIGO NOELIE BEN
5 2:02.48 VANDI ELEONORA ITA
6 2:03.41 EYKENS RENEE BEL
7 2:04.09 MWASYA JARINTER KEN
8 2:04.14 CHEPCHUMBA NAUMGLORIOUS KEN
9 2:05.46 MULS CAMILLE BEL
DNF SAKA SOULIATOU BEN
DNF BROOKS ALENA TTO

女子 1500m Pre1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.73 TRIEST FEBE HAMM
2 4:33.61 JANSEN ELLEN NED
3 4:35.50 NIVET LUCIE FRA
4 4:36.21 SCHMITZ SARAH GER
5 4:36.26 MELINE ROLLIN FRA
6 4:37.02 VAN RANDTWIJK TESS NED
7 4:37.56 NELISSEN PAULIEN ACA
8 4:37.73 NIVET MARIE FRA
9 4:39.31 ROOMS VALERIE LAT
10 4:40.73 SPEELMAN-ROOMS FEMKE ATAC
11 4:44.28 GEBRETSADIK RAHEL ISR
12 4:45.21 HELLINGS NIENKE AVT
13 4:47.38 VAN LENT JANA VOLH
14 4:52.76 WEBER EARTHA NED
DNF CHYLINSKI MARTA RCAS
DNF MEYLAERS ANTSE AVT

女子 1500m Pre2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.80 VAAG SIGRID JERVELL NOR
2 4:18.81 DONEGAN ROSIE AUS
3 4:21.71 DE JONG ELISA NED
4 4:22.63 SULLIVAN MEGGIE USA
5 4:30.92 TOOGOOD CHRISTINA NOR
6 4:34.34 SLANGEWAL ANNEMARIE NED
7 4:36.15 BAKKER VEERLE NED
8 4:36.76 HARTNETT ELLIE IRL
9 4:40.48 VAN DE BELT LIANNE NED
10 4:45.03 VANGANSBEKE ZENOBIE ACME
11 4:45.83 LAUWERS SHANA ATAC
DNF DOLAY STECY FRA
DNF JACOBITZ ESTHER GER
DNF LEMMENS BRITT AVT

女子 1500m Pre3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.50 COUTELLIER VERA GER
2 4:16.02 STAFFORD LUCIA CAN
3 4:17.14 UMMES BO NED
4 4:21.01 URABE RAN JPN
5 4:21.27 WYNS JENNA BEL
6 4:22.67 DE GRANDE LINDSEY BEL
7 4:23.17 KRAUSE LOTTE NED
8 4:23.56 HERRICK STEPHANIE USA
9 4:23.73 LEE KIRSTEN CAN
10 4:32.68 PENNYCOOK STEPHIE GBR
DNF DESWAEF MATHILDE BEL

女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 11.69 BOOGERD MARIJKE NED
2 11.90 CLAUS HANNE BEL
3 12.02 ITOU YUNA JPN
4 12.06 HANSSON AMANDA SWE
5 12.08 MIYAZAKI AMIKA JPN
6 12.29 YAMADA MIKU JPN

女子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 14:53.16 TAYE EJGAYEHU ETH
2 15:09.95 ROTICH JACKLINE KEN
3 15:11.19 BAYULGN SELAMAWIT ISR
4 15:17.20 KOSTER MAUREEN NED
5 15:18.05 CHEBET ESTHER UGA
6 15:20.03 HITOMI NIIYA JPN
7 15:21.12 CLIFF RACHEL CAN
8 15:25.01 INGLIS SARAH CAN
9 15:33.45 KURAOKA NANA JPN
10 15:35.14 DIGBY ERICA CAN
11 15:35.54 SHOJI MAI JPN
12 15:36.33 ALM MAJA DEN
13 15:36.87 MELERO MAITANE ESP
14 15:39.98 BUSCOMB CAMILLE AUS
15 15:40.88 WOLDU ALAZAR MEKDES ERI
16 15:48.79 FOUGBERG CHARLOTTA SWE
17 15:50.81 WESTPHAL LIV FRA
18 15:55.35 YADA MIKUNI JPN
19 15:56.01 VERBRUGGEN HANNE BEL
20 15:57.69 CONEO MURIEL COL
21 16:01.90 VAN VELTHOVEN JULIA NED
DNF OLDKNOW CIAN RSA
DNF URBINA MARIA TERESA ESP
DNF KLEIN HANNA GER
DNF TUIGONG CAROLINE KEN
DNF YOSHIMURA REIMI JPN

女子 100mH(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 SENE AWA FRA
2 12.97 BERINGS ELINE BEL
3 13.27 FUKUBE MAKO JPN
4 13.50 MISSINNE SARAH BEL
5 13.51 ZAGRE ANNE BEL
6 13.60 HANSSON AMANDA SWE

女子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 55.86 PETERSEN SARA SLOTT DEN
2 56.46 TRACEY RISTANANNA JAM
3 57.68 LHABZE LAMIAE MAR
4 57.85 BOHM DJAMILA GER
5 58.54 COWIE GENEVIEVE AUS
6 58.85 KOYAMA KANA JPN
7 58.94 CHIAPPE FIORELLA ARG
DNF UTSUNOMIYA ERI JPN

女子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.91 ORCEL CLAIRE BEL
2 1.88 CERNJUL MARUSA SLO
3 1.84 SCHEPER JEANNELLE LCA
4 1.84 ROGAN PHILIPPA IRL
4 1.84 GOUSIN TATIANA GRE
6 1.80 SZABO BARBARA HUN
7 1.80 MANSON NIKKI GBR
8 1.70 VAN DEN BRANDE LAURA BEL
NM CANTERS GRETEL BEL