奈良県選手選考会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019いきいき茨城ゆめ国体 奈良県選手選考会
(2019年7月28日)

画像

2019いきいき茨城ゆめ国体 奈良県選手選考会が 2019年7月28日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県国体陸上選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奈良県国体選考会

男子成年 100m(+0.6) 決勝

順位記録選手所属
110.29東田 旺洋筑波大
210.48横山 聡大阪体育大・大阪
310.51的場 奏太近畿大・三重
410.66浦川 和希奈良陸上競技協会
510.70米田 拓海大阪教育大
610.77福本 昂奈良陸上競技協会
710.78島村 侑暉天理大

 

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11.50.97森谷 公亮大阪教育大学
22.11.90髙橋 穂輝鴻ノ池スポーツクラブ

 

男子成年 110mH(1.067m)(+1.4) 決勝

順位記録選手所属
114.13鍵本 真啓立命館大
214.73南 功朔天理大
315.36宮奥 達也天理大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
159.10済木 圭介大阪国際大
259.14藤田 達矢同志社大

 

男子成年 10000mW 決勝

順位記録選手所属
149.26.23鈴木 大龍谷大

 

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04辻本 泰河大阪国際大
22m01大神 正己大阪国際大
32m01千賀 拓奈良陸協
41m95伊藤 禎康奈良陸協
51m95境内 航TEAM奈良
61m90泉井 佑介奈良陸協

 

男子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m83 +2.6村田 秀太大阪国際大
214m80 +0.2寺本 樹大阪教育大
313m93 +0.7春田 亮同志社大
412m82 -0.4高橋 光輝大阪国際大

 

男子成年 砲丸投 (7.260㎏) 決勝

順位記録選手所属
114m15下浦 大輝大阪体育大
212m20伊澤 克弥天理大
312m15岡西 巧光龍谷大
412m12吉本 優大天理大
511m46西嶋 将也龍谷大

 

男子成年 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
170m86寒川 建之介奈良陸協
263m22西川 涼平鴻ノ池スポーツクラブ
359m65辰巳 元気奈良陸協

 

男子少年A 100m 決勝

順位記録選手所属
110.76 +1.5大西 蒼玄天理高
210.84 +1.5吉川 諒奈良育英高
310.89 +1.5阪口 颯良添上高
410.93 +1.5宮川 公輔奈良育英高
510.96 +1.5村上 諒汰高田高
610.96 +1.5中野 真志高田高
710.99 +1.5今泉 蓮大和広陵高
811.08 +1.6塩田 響添上高

 

男子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
149.44米田 陽太智辯カレッジ高
250.35安川 楓智辯カレッジ高
350.57今泉 蓮大和広陵高
450.60川西 梨恩奈良育英高
551.04高瀬 友佑畝傍高
652.27松田 悠士添上高
752.73鎌森 誠志高田高
852.76下村 嶺弥添上高

 

男子少年A 5000m 決勝

順位記録選手所属
116.57.82大原 央己大和広陵高
217.07.12尾城 龍星郡山高
317.11.39橋口 零大和広陵高
417.12.31今谷 駿介香芝高
517.30.99杉目 一心香芝高
617.48.63堀田 雄暉法隆寺国際高
717.55.44藤田 拓実郡山高
818.28.90山本 勘太高田高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.67合田 孝輔添上高
257.81今村 仁陽東大寺学園高
31.00.25野口 尚也奈良高
41.02.23千原 陸高田高
51.05.55吉川 澪司五條高
61.15.44井村 剛五條高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50本池 直樹橿原高
24m50鈴木 彪真添上高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m21 +2.2松井 泰誠添上高
26m51 +0.9神橋 拓真奈良育英高
36m35 -0.5佐藤 拓海添上高
46m22 +1.3中矢 智也奈良育英高
56m18 +0.4伊藤 聡希帝塚山高
65m91 +0.5市原 弓人平城高
75m65 +0.4原田 樹己矢高田高
85m46 +0.0岸本 侑士法隆寺国際高

 

男子少年A ハンマー投 (6.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
155m32大西 龍武大和広陵高
242m86大田 佑和添上高
341m15峯田 蓮大奈良大附属高
432m57木村 太一法隆寺国際高
526m24清水 心斗榛生昇陽高

 

男子少年A やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
163m81吉野 壱圭添上高
249m84臼谷 匡史添上高
347m91米田 蓮太榛生昇陽高
440m99増田 冬和大淀高
540m67中西 陸斗一条高
638m02松下 侑暉法隆寺国際高

 

男子少年B 100m 決勝

順位記録選手所属
110.99 +1.1杉浦 宏我西大和学園高
211.01 +1.1古井 大貴奈良育英高
311.03 +1.1田原 歩睦鴻ノ池SC
411.04 +1.1亀井 啓人奈良育英高
511.19 +1.1川口 大輝五條高
611.25 +1.1大田 直樹奈良高
711.27 +1.1岡田 亮太奈学登高
811.31 +1.6海原 紬希奈良育英高

 

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.40.88真鼻 大輝添上高
29.50.11岡本 貫立西大和学園高
39.51.33冨永 健太一条高
49.51.40田端 映空香芝高
59.59.55浅井 良介郡山高
610.57.57西本 旬雄添上高
712.10.83和田 武蔵法隆寺国際高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m68 +0.0藤田 脩斗東大寺学園高
26m15 +1.2吉岡 祐貴東大寺学園高
36m09 +1.4才原 参太高田高
46m08 +1.7福井 大地奈良大附属高
56m03 +0.6飯塚 晴貴大和広陵高
65m77 +1.1吉岡 和音郡山高
75m74 +0.9中谷 優斗奈良大附属高
85m71 +1.4仲嶋 心大和広陵高

 

男子少年B 砲丸投 (5.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
113m40吉川 智彰智辯カレッジ高
213m09中嶋 大遥二名中
312m71杉江 遥大三笠中
411m22山中 郡奈良情報商高
510m59市森 己佑矢高取国際高
69m75前更 予徹一条高
79m40渡邊 達也高田高
88m73吉田 悠斗添上高

 

男子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.00小島 翔之添上高
22.02.80岩木 邦明香芝高
32.04.62古勝 悠斗大和広陵高
42.04.94北 雄大添上高
52.07.23井本 諒平添上高
62.07.58大上 侑也添上高
72.07.94中西 優希三笠中
82.08.48臼本 瑠維添上高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

順位記録選手所属
114.38 -0.5吉川 諒奈良育英高
214.55 -0.5松井 泰誠添上高
314.72 -0.5和田 凜奈良育英高
415.52 -0.5海原 紬希奈良育英高
515.63 +1.8松本 陸添上高
615.68 -0.5今西 一輝畝傍高
716.06 -0.5奥谷 紘生奈良育英高
816.59 +1.8飯塚 晴貴大和広陵高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.06.20大石 柊介東大寺学園高
227.47.06中嶋 恵太奈良大附属高
328.01.66小田切 悠采東大寺学園高
428.13.77藤井 修平榛生昇陽高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03芹川 晃希奈良育英高
21m90勝本 真那斗橿原高
31m85大坂 駿平添上高
41m85福本 清貴平城高
51m75西岡 祐貴郡山高
61m70大坪 諒士高田高
71m70海江田 祥瑛添上高
81m70辻 圭翔高取国際高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m21 +2.2佐藤 拓海添上高
213m94 +1.3深谷 海斗郡山高
313m40 +0.5中村 遼太郎奈良大附属高
413m17 +2.2杉本 倖大橿原高
513m00 -0.3須志原 治輝東大寺学園高
612m70 +0.0海江田 祥瑛添上高
712m67 +1.3福井 涼平高取国際高
812m65 +1.0奥田 颯人奈良高

 

男子少年共通 円盤投 (1.750㎏) 決勝

順位記録選手所属
137m99米田 蓮太榛生昇陽高
237m21小掠 太智添上高
334m13森本 勝也奈良情報商高
431m14山田 倫大東大寺学園高
531m02清水 心斗榛生昇陽高
630m72河 朗奈良高
729m25中井 大治二階堂高
829m14渡邉 大樹香芝高

 

女子成年 100m(+0.6) 決勝

順位記録選手所属
112.31春木 麻実伽大阪成蹊大
212.65兼安 亜美天理大
312.78松本 侑那天理大
412.83根津 明日香大阪国際大
513.24西前 実久大阪国際大
613.46吉田 彩花大阪国際大

 

女子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
156.42春木 麻実伽大阪成蹊大
21.01.12梅田 沙樹大阪国際大

 

女子成年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.01.05奥山 紗帆奈良女子大
25.13.57廣瀬 瑠華奈良女子大

 

女子成年 5000m 決勝

順位記録選手所属
116.51.85上田 雪菜筑波大

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11.00.65辻井 美緒大阪教育大
21.10.19小岩 祐璃大阪国際大

 

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.12.90松本 紗依千葉興業銀行・千葉
228.04.51福田 菜月神戸大
329.52.13南 笑里大阪国際大

 

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69辻 愛スクアドラ
21m66鈴木 夢甲南大
31m63辻内 杏奈奈良高
41m60新名 彩乃環太平洋大

 

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60野志 侑希武庫川女子大
23m50黒田 愛香園田学園女子大

 

女子成年 円盤投 (1.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
145m11山本 実果コンドーテック・兵庫
240m02石川 京奈天理大
330m37須川 綾乃奈良陸協

 

女子成年 砲丸投 (4.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
110m80瀬貝 彩加大阪国際大

 

女子成年 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m38須川 綾乃奈良陸協

 

女子少年A 100m 決勝

順位記録選手所属
111.97 +1.4三浦 愛華添上高
212.53 +1.4植田 麻香奈良育英高
312.53 +1.4小原 夢美帝塚山高
412.81 +1.4田中 佑茉添上高
512.84 +1.4桝田 未生高取国際高
612.87 +1.4大久保 花帆高取国際高
712.90 +1.1北島 佑華奈良育英高
812.90 +1.4向井 奈穂添上高

 

女子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
11.00.47今井 未奈添上高
21.00.90寺川 千晴添上高
31.01.41安井 瑠美添上高
41.01.45田中 佑茉添上高
51.03.06角谷 遥添上高
61.03.82上井 和奏添上高
71.04.05清水 花添上高
81.04.72中室 瞳高取国際高

 

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.00.84田中 花歩添上高
211.44.83岡本 千友紀添上高
312.09.64羽野 有香一条高
412.32.62田中 佐季平城高

 

女子少年A 100mH(0.838m)(+0.5) 決勝

順位記録選手所属
114.52植田 麻香奈良育英高
214.75米田 帆奈高田高
316.01南 鈴菜奈良育英高
416.09山田 優那添上高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 -0.4上島 優里奈良育英高
25m18 -0.1村岡 望羽添上高
35m05 +1.1樋口 海奈奈良育英高
44m77 +2.6黒田 あい畝傍高
54m72 +0.4今西 智美畝傍高
64m63 +0.4山﨑 玲美榛生昇陽高
74m57 +1.6天根 千幸奈良育英高
84m63 +0.9杉本 菜摘高取国際高

 

女子少年B 100m(+0.8) 決勝

順位記録選手所属
112.86三山 瑠菜大和広陵高
212.94松川 琴美高田高
313.01河人 美貴光陽中
413.05新免 菜央添上高
513.11吉森 いそら帝塚山高
613.15御前 有莉奈添上高
713.26梶山 りん帝塚山中
813.39松葉 優希三笠中

 

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.08.03田口 祐実奈良高
25.14.02山﨑 真帆法隆寺国際高
35.47.39大嶋 なつみ高田高
45.47.69北 静香添上高
56.09.77表西 芽生高田高

 

女子少年B 100mYH(0.762m)(+1.9) 決勝

順位記録選手所属
115.06田中 千香里添上高
215.11光定 愛莉奈良育英高
315.41石田 心添上高
417.74石戸 知奈畝傍高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m15 +0.2杉浦 杏香芝高
24m89 +1.7古川 真衣帝塚山高
34m67 +1.3乾谷 こころ都祁中
44m62 +1.4加藤 結香添上高
54m50 +0.6髙村 優芽添上高
64m34 -1.4梅本 麻瑚高田高
74m33 -0.6向本 美結香芝高
84m17 +1.0野田 真杜添上高

 

女子少年B 砲丸投 (4.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
113m48岩本 真波添上高
212m24今西 あかり添上高
311m54茨本 菜々子添上高
49m95石戸 知奈畝傍高
59m86堤 理紗香芝高
69m54黒田 咲希高取国際高
78m90積 なつほ高田高
88m02讃岐 英莉大和広陵高

 

女子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.85片岡 千遥畝傍高
22.24.62片岡 千尋畝傍高
32.32.70上井 和奏添上高
42.34.85山﨑 真帆法隆寺国際高
52.43.25達中 なつみ五條高
62.43.30岡本 明香里添上高
72.43.50内山 愛菜平城高
82.46.28横田 早紀五條高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11.05.91今井 未奈添上高
21.07.47山田 優那添上高
31.08.00有村 友葵橿原高
41.08.32田中 千香里添上高
51.10.85三宅 歩優夏添上高
61.12.00角谷 遥添上高
71.13.78吉岡 理子高田高
81.16.91松本 真奈郡山高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m06 +1.8上島 優里奈良育英高
211m03 +0.5村岡 望羽添上高
310m65 +1.1森 涼楓高田高
410m35 +1.5鹿島 七星奈良高
510m33 +0.8杉浦 杏香芝高
610m27 +2.8西川 日茉梨橿原高
79m73 +0.0山﨑 玲美榛生昇陽高

 

女子少年共通 円盤投 (1.000㎏) 決勝

順位記録選手所属
138m08辻村 柚月西の京高
237m45山内 希美智辯カレッジ高
337m03新井 悠衣添上高
434m27桝田 玲奈郡山高
533m72岩本 千聖添上高
633m54山下 未夢橿原高
728m15太田 遥日智辯カレッジ高
827m72谷山 智美畝傍高

 

女子少年共通 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
137m04中尾 美咲橿原高
231m54岸本 しなの奈良大附属高
331m12野原 志穂榛生昇陽高
413m60辻尾 花音高田高

 

タイトルとURLをコピーしました