【宮崎県高校陸上1年生大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 宮崎県高校陸上競技一年生大会
(2019年7月13日)

画像

2019年度 宮崎県高校陸上競技一年生大会が2019年7月13日 (土)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校陸上一年生大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 宮崎県高校陸上一年生大会

20190713154712県高校1年生大会男子4×100mR決勝 1組 日向工

動画: ryokeipapa

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
2 11.88 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘
3 11.98 森 竜聖 (1) 日南
4 12.01 宮本 颯太 (1) 中央支援
5 12.12 黒木 翔星 (1) 日向工
6 12.14 生田 望 (1) 延岡星雲
7 12.46 小濱 大知 (1) 宮崎西
8 13.28 福水 龍星 (1) さくら聴覚

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 池田 通樹 (1) 宮崎南
2 12.24 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘
3 12.35 藤井 陸 (1) 日南
4 12.58 稲田 真勢 (1) 日向工
5 13.01 興梠 英士 (1) 延岡星雲

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園
2 12.17 田上 駿 (1) 宮崎海洋
3 12.19 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南
4 12.20 堂満 光賀 (1) 日南学園
5 12.77 米良 和真 (1) 延岡
6 12.83 濱砂 翔生 (1)

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 樋渡 玲桜 (1) 延岡工
2 12.14 今吉 玲王 (1) 都城工
3 12.31 大久保岳人 (1) 高鍋
4 12.54 山口 悠輝 (1) 宮崎学園
5 13.15 川原 歩夢 (1) 五ヶ瀬
6 13.17 濱田 湧太 (1) 日南振徳

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 星田 大地 (1) 宮崎工
2 12.32 甲斐 楽海 (1) 宮崎第一
3 12.45 髙橋 侑聖 (1) 延岡工
4 12.49 中武 剛 (1) 都城工
5 13.13 石田 航也 (1) 高鍋

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中原 佑 (1) 宮崎工
2 11.98 佐藤 翔太 (1) 宮崎農
3 12.26 北ノ薗塔也 (1) 小林
4 12.94 長野 翔太 (1) 高鍋農
5 12.99 長岡 凪 (1) 福島
6 13.06 長友 陽也 (1) 門川

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 佐藤 秀彦 (1) 小林
2 12.23 児玉 太雅 (1) 宮崎農
3 12.32 向出 永遠 (1) 宮崎商
4 12.44 大坪 龍輝 (1) 都城農
5 12.81 前谷 和寿 (1) 高鍋農
6 13.11 米良 嘉気 (1) 門川

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 山村 息吹 (1) 宮崎北
2 11.65 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰
3 11.69 内村 真哉 (1) 延岡商
4 12.22 初田 太陽 (1) 日向
5 12.25 大迫 直矢 (1) 本庄
6 13.95 星村 啓斗 (1) 都城農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 星田 大地 (1) 宮崎工
2 11.26 中原 佑 (1) 宮崎工
3 11.36 山村 息吹 (1) 宮崎北
4 11.61 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
5 11.78 樋渡 玲桜 (1) 延岡工
6 11.79 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰
7 11.96 内村 真哉 (1) 延岡商
8 12.09 池田 通樹 (1) 宮崎南

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 桑畑 玖武 (1) 宮崎南
2 12.77 谷本 梨樹 (1) 都城工
3 12.89 金丸 侑平 (1) 宮崎北
4 12.97 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
5 13.02 波多野 翼 (1) 延岡商
6 13.46 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工

男子オープン 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 藤本 唯楓 (1) 宮崎工
2 12.39 今村玲央那 (1) 宮崎工
3 12.89 柚之上蓮大 (1) 都城工
4 12.93 髙田 雅志 (1) 日向工
5 13.72 村尻 澪 (1) 都城農

男子オープン 100m 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
2 12.62 瀬戸口魁世 (1) 都城工
3 13.05 深水 一 (1) 宮崎工
4 13.49 渡邉 創太 (1) 都城泉ヶ丘
5 13.98 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子オープン 100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 長友 寛太 (1) 宮崎南
2 12.35 中島 太陽 (1) 宮崎工
3 12.50 丸目 桜音 (1) 都城工
4 12.62 吉田 竜翔 (1) 日南
5 12.75 尾前 翔太 (1) 宮崎北

男子オープン 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +0.5 藤本 唯楓 (1) 宮崎工
2 11.98 -0.1 長友 寛太 (1) 宮崎南
3 12.21 +0.1 桑畑 玖武 (1) 宮崎南
4 12.35 -0.1 中島 太陽 (1) 宮崎工
5 12.39 +0.5 今村玲央那 (1) 宮崎工
6 12.50 -0.1 丸目 桜音 (1) 都城工
7 12.58 -0.6 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
8 12.62 -0.6 瀬戸口魁世 (1) 都城工
8 12.62 -0.1 吉田 竜翔 (1) 日南
10 12.75 -0.1 尾前 翔太 (1) 宮崎北
11 12.77 +0.1 谷本 梨樹 (1) 都城工
12 12.89 +0.1 金丸 侑平 (1) 宮崎北
12 12.89 +0.5 柚之上蓮大 (1) 都城工
14 12.93 +0.5 髙田 雅志 (1) 日向工
15 12.97 +0.1 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
16 13.02 +0.1 波多野 翼 (1) 延岡商
17 13.05 -0.6 深水 一 (1) 宮崎工
18 13.46 +0.1 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工
19 13.49 -0.6 渡邉 創太 (1) 都城泉ヶ丘
20 13.72 +0.5 村尻 澪 (1) 都城農
21 13.98 -0.6 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 鴨田 駿佑 (1) 延岡工
2 54.30 宮本 颯太 (1) 中央支援
3 56.09 斉藤 龍星 (1) 高鍋農
4 57.44 橋本 真大 (1) 宮崎南
5 58.20 堂満 光賀 (1) 日南学園
6 1:10.57 渕 基翔 (1) さくら聴覚

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
2 59.33 上村 博光 (1) 高鍋農
3 1:01.11 大野 希空 (1) 都城西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 正覺 千風 (1) 宮崎工
2 56.31 東 拓海 (1) 宮崎農
3 56.46 堀川 友大 (1) 日章学園
4 58.34 黒木 翔星 (1) 日向工
5 1:00.80 濱田 湧太 (1) 日南振徳
6 1:00.96 桑畑 和樹 (1) 都城西
7 1:06.37 橋本 元 (1) 五ヶ瀬
8 1:06.63 塩塚 公人 (1) 門川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
2 56.35 向出 永遠 (1) 宮崎商
3 1:00.75 大迫 直矢 (1) 本庄
4 1:07.98 喜屋武玲音 (1) 日向

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 高橋 星気 (1) 宮崎北
2 56.99 長野 凌麻 (1) 延岡商
3 57.03 三宮 由暉 (1) 佐土原
4 57.69 小濱 大知 (1) 宮崎西
5 58.92 天神 亮雅 (1) 都城農
6 1:01.09 谷本 梨樹 (1) 都城工
7 1:07.65 橋口 英樹 (1) 日向

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 神保 啓太 (1) 日南
2 56.40 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮
3 58.34 波多野 翼 (1) 延岡商
4 58.60 福本 怜旺 (1) 都城商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 佐藤 秀彦 (1) 小林
2 55.31 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘
3 55.60 米良 和真 (1) 延岡
4 56.19 藤井 陸 (1) 日南
5 56.48 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園
6 57.95 池田 通樹 (1) 宮崎南
7 59.44 田原 丈靖 (1)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.71 神保 啓太 (1) 日南
2 53.23 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
3 54.07 正覺 千風 (1) 宮崎工
4 54.41 佐藤 秀彦 (1) 小林
5 54.45 鴨田 駿佑 (1) 延岡工
6 55.35 宮本 颯太 (1) 中央支援
7 55.94 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
2 1:00.95 落合光次郎 (1) 宮崎工
3 1:01.06 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘
4 1:05.58 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子オープン 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 長友 寛太 (1) 宮崎南
2 56.97 瀬戸口魁世 (1) 都城工
3 1:01.74 柚之上蓮大 (1) 都城工

男子オープン 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.89 長友 寛太 (1) 宮崎南
2 56.97 瀬戸口魁世 (1) 都城工
3 58.22 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
4 1:00.95 落合光次郎 (1) 宮崎工
5 1:01.06 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘
6 1:01.74 柚之上蓮大 (1) 都城工
7 1:05.58 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.76 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
2 2:13.34 新藤 将太 (1) 高鍋
3 2:22.32 藤田 晃成 (1) 宮崎北
4 2:23.15 平川 竜也 (1) 延岡
5 2:30.28 永山 俊輔 (1) 都城きしりま
6 2:35.95 廣山 陽輝 (1) 小林秀峰

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.19 小林 凌明 (1) 日向工
2 2:13.20 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:22.95 黒木 太一 (1) 高鍋
4 2:22.99 明野 大空 (1) 宮崎西
5 2:30.97 橋本 元 (1) 五ヶ瀬
6 2:31.52 樋口 寿幸 (1) 佐土原
7 2:37.42 大津 一晃 (1) 日向

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.74 穴井 拓海 (1) 五ヶ瀬
2 2:11.00 吉時 拓希 (1) 日南学園
3 2:20.41 福重 佑規 (1) 都城西
4 2:37.86 椎葉 大聖 (1) 日向
5 2:48.11 塩月 隆弘 (1) 高鍋農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.79 恒松 信享 (1) 延岡商
2 2:16.38 田原 丈靖 (1)
3 2:16.75 大野 希空 (1) 都城西
4 2:20.78 甲斐 眞照 (1) 宮崎工
5 2:26.53 柏田 恵治 (1) 宮崎南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.46 小野 舜介 (1)
2 2:11.32 吉田 壮太 (1) 宮崎工
3 2:16.49 矢﨑 奎伍 (1) 小林
4 2:18.92 猪股 悠生 (1) 宮崎北
5 2:25.97 染田 雄耶 (1) 延岡星雲
6 2:26.74 福本 怜旺 (1) 都城商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.74 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
2 2:07.31 小野 舜介 (1)
3 2:09.22 吉田 壮太 (1) 宮崎工
4 2:09.58 穴井 拓海 (1) 五ヶ瀬
5 2:09.88 恒松 信享 (1) 延岡商
6 2:10.06 小林 凌明 (1) 日向工
7 2:10.90 吉時 拓希 (1) 日南学園
8 2:16.36 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.00 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
2 2:19.18 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:21.18 蒲生 琢仁 (1) 都城泉ヶ丘

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.17 蒲生 琢仁 (1) 都城泉ヶ丘
2 10:25.89 都甲 尊愛 (1) 小林秀峰
3 10:27.69 平川 竜也 (1) 延岡
4 10:32.68 吉時 拓希 (1) 日南学園
5 10:40.32 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
6 10:48.03 鳥原 雄造 (1) 宮崎工
7 10:49.34 桑畑 和樹 (1) 都城西
8 10:53.82 平野 蒼真 (1) 宮崎工
9 11:00.01 藤田 晃成 (1) 宮崎北
10 11:03.62 黒木 太一 (1) 高鍋
11 11:08.69 吉田 雄哉 (1) 延岡商
12 11:12.54 末吉 涼雅 (1) 宮崎農
13 11:27.36 冨田 祥希 (1) 佐土原

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.26 後藤 浩美 (1)
2 9:32.14 佐々木力生 (1) 宮崎南
3 9:36.66 小薗 真吾 (1) 宮崎西
4 9:44.82 有田 翔映 (1) 宮崎南
5 9:46.89 小川 俊也 (1) 延岡商
6 9:55.40 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
7 9:58.03 梅北 賢志 (1) 飯野
8 9:58.14 渡木 築 (1) 延岡工
9 10:31.83 島田 輝瑠 (1) 延岡工
10 10:41.78 小田 峻也 (1) 宮崎西
11 10:53.36 上山 颯大 (1) 日向
12 11:14.10 黒木 瑛司 (1) 日向

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:28.26 後藤 浩美 (1)
2 9:32.14 佐々木力生 (1) 宮崎南
3 9:36.66 小薗 真吾 (1) 宮崎西
4 9:44.82 有田 翔映 (1) 宮崎南
5 9:46.89 小川 俊也 (1) 延岡商
6 9:55.40 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
7 9:58.03 梅北 賢志 (1) 飯野
8 9:58.14 渡木 築 (1) 延岡工
9 10:21.17 蒲生 琢仁 (1) 都城泉ヶ丘
10 10:25.89 都甲 尊愛 (1) 小林秀峰
11 10:27.69 平川 竜也 (1) 延岡
12 10:31.83 島田 輝瑠 (1) 延岡工
13 10:32.68 吉時 拓希 (1) 日南学園
14 10:40.32 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
15 10:41.78 小田 峻也 (1) 宮崎西
16 10:48.03 鳥原 雄造 (1) 宮崎工
17 10:49.34 桑畑 和樹 (1) 都城西
18 10:53.36 上山 颯大 (1) 日向
19 10:53.82 平野 蒼真 (1) 宮崎工
20 11:00.01 藤田 晃成 (1) 宮崎北
21 11:03.62 黒木 太一 (1) 高鍋
22 11:08.69 吉田 雄哉 (1) 延岡商
23 11:12.54 末吉 涼雅 (1) 宮崎農
24 11:14.10 黒木 瑛司 (1) 日向
25 11:27.36 冨田 祥希 (1) 佐土原

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:09.94 藤野 知輝 (1) 宮崎南
2 10:38.27 長友 海斗 (1) 宮崎南
3 11:43.53 大津 一晃 (1) 日向
4 12:01.90 橋口 英樹 (1) 日向
5 12:49.96 喜屋武玲音 (1) 日向

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
2 16.92 松葉 健 (1) 延岡工
3 18.03 中村 飛翔 (1) 都城西
4 18.79 中島 太陽 (1) 宮崎工
5 19.59 渡邉 康生 (1) 延岡学園
6 19.65 長岡 凪 (1) 福島
7 19.83 渡辺 秀一 (1) 日向学院
8 19.97 長井誠士郎 (1) 宮崎西

男子 110mJH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 金丸 真也 (1) 宮崎北
2 16.80 瀬戸山翔南 (1) 日南
3 17.30 正覺 千風 (1) 宮崎工
4 18.24 興梠 太陽 (1) 延岡商
5 19.64 伊達 一輝 (1) 宮崎南
6 20.40 初田 太陽 (1) 日向

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 金丸 真也 (1) 宮崎北
2 16.24 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
3 16.62 松葉 健 (1) 延岡工
4 17.07 瀬戸山翔南 (1) 日南
5 17.28 正覺 千風 (1) 宮崎工
6 17.85 中村 飛翔 (1) 都城西
7 18.14 興梠 太陽 (1) 延岡商
8 18.74 中島 太陽 (1) 宮崎工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 髙田 雅志 (1)
稲田 真勢 (1)
黒木 翔星 (1)
小林 凌明 (1)
日向工
2 49.38 染田 雄耶 (1)
上村 貴俊 (1)
生田 望 (1)
興梠 英士 (1)
延岡星雲
3 50.83 濱砂 翔生 (1)
小野 舜介 (1)
田原 丈靖 (1)
後藤 浩美 (1)

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 瀬戸山翔南 (1)
神保 啓太 (1)
藤井 陸 (1)
森 竜聖 (1)
日南
2 45.63 吉元 優麿 (1)
梶谷 優太 (1)
小牧 祐太 (1)
伊地知見徳 (1)
都城泉ヶ丘
3 47.65 瀬戸口魁世 (1)
丸目 桜音 (1)
中武 剛 (1)
今吉 玲王 (1)
都城工
4 49.41 石田 航也 (1)
新藤 将太 (1)
黒木 太一 (1)
大久保岳人 (1)
高鍋

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 藤本 唯楓 (1)
星田 大地 (1)
中原 佑 (1)
正覺 千風 (1)
宮崎工
2 44.00 山村 息吹 (1)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
高橋 星気 (1)
宮崎北
3 44.90 髙橋 侑聖 (1)
松葉 健 (1)
樋渡 玲桜 (1)
鴨田 駿佑 (1)
延岡工
4 45.51 長友 寛太 (1)
池田 通樹 (1)
橋本 真大 (1)
桑畑 玖武 (1)
宮崎南
5 47.08 河野 晃有 (1)
内村 真哉 (1)
長野 凌麻 (1)
鴨田 優佑 (1)
延岡商
6 48.33 小濱 大知 (1)
長井誠士郎 (1)
佐々木翔英 (1)
鈴木 皆人 (1)
宮崎西

男子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.78 宮崎工 宮崎工
2 44.00 宮崎北 宮崎北
3 44.90 延岡工 延岡工
4 45.10 日南 日南
5 45.51 宮崎南 宮崎南
6 45.63 都城泉ヶ丘 都城泉ヶ丘
7 47.08 延岡商 延岡商
8 47.65 都城工 都城工
9 48.33 宮崎西 宮崎西
10 48.74 日向工 日向工
11 49.38 延岡星雲 延岡星雲
12 49.41 高鍋 高鍋
13 50.83

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 富満 優彦 (1) 小林秀峰
2 1m55 渡邉 創太 (1) 都城泉ヶ丘
2 1m55 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
4 1m55 持永 佑弥 (1) 都城商
4 1m55 上村 貴俊 (1) 延岡星雲

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
2 1m70 塩塚 公人 (1) 門川

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 川﨑 遼裕 (1) 宮崎第一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +1.8 山村 息吹 (1) 宮崎北
2 6m19 +2.1 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘
3 6m02 +2.8 中村 飛翔 (1) 都城西
4 6m01 +1.9 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南
5 5m99 +2.2 瀬戸山翔南 (1) 日南
6 5m98 +1.5 北ノ薗塔也 (1) 小林
7 5m90 +1.8 髙田 雅志 (1) 日向工
8 5m86 +1.4 橋本 真大 (1) 宮崎南
9 5m74 +2.9 渡邉 康生 (1) 延岡学園
10 5m73 +2.3 吉田 竜翔 (1) 日南
11 5m55 +2.5 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
12 5m44 +2.5 河野 晃有 (1) 延岡商
13 5m30 +1.6 今村玲央那 (1) 宮崎工
14 5m29 +1.7 川﨑 遼裕 (1) 宮崎第一
15 4m97 +1.6 岩切 惠健 (1) 延岡工
16 4m97 +2.6 渡辺 秀一 (1) 日向学院
17 4m56 +2.2 長井誠士郎 (1) 宮崎西

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +1.2 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工
2 4m56 +1.2 尾前 翔太 (1) 宮崎北
3 4m49 +2.2 落合光次郎 (1) 宮崎工
4 4m23 +0.9 吉田 拓海 (1) 宮崎工

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m50 矢北 魁斗 (1) 日向工
2 9m48 金丸 優大 (1) 日南学園
3 8m63 眞方 大輝 (1) 宮崎第一
4 8m40 不動 翔太 (1) 宮崎学園
5 6m57 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工
6 6m48 児玉 太雅 (1) 宮崎農
7 6m38 濱砂 翔生 (1)
8 6m33 高橋 星気 (1) 宮崎北
9 6m08 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m99 矢北 魁斗 (1) 日向工
2 27m84 古城 滉二 (1) 飯野
3 26m57 田中 晶人 (1) 宮崎工
4 24m30 宮下 晴大 (1) 都城商
5 20m46 福留 一紗 (1) 都城西
6 20m28 甲斐 大成 (1) 宮崎工
7 18m07 曽我 健心 (1) 宮崎南

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m75 中武 樹音 (1) 宮崎工
2 25m60 曽我 健心 (1) 宮崎南
3 25m13 金丸 優大 (1) 日南学園
4 25m06 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工
5 23m87 福留 一紗 (1) 都城西
6 21m54 眞方 大輝 (1) 宮崎第一
7 20m93 持永 佑弥 (1) 都城商
8 14m92 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m54 増田 芳宜 (1) 宮崎工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m88 宮下 晴大 (1) 都城商
2 39m96 中武 樹音 (1) 宮崎工
3 37m76 佐々木翔英 (1) 宮崎西
4 37m11 川原 歩夢 (1) 五ヶ瀬
5 36m48 守部 光 (1) 高鍋
6 34m70 甲斐 大成 (1) 宮崎工
7 31m40 不動 翔太 (1) 宮崎学園
8 20m01 戸高 徹大 (1) 延岡星雲

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 高見 冬羽 (1) 宮崎商
2 13.27 高山 咲輝 (1) 宮崎南
3 13.76 平澤 綸望 (1) 延岡商
4 13.90 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
5 15.02 松田 留菜 (1) 延岡
6 15.55 軸丸 優菜 (1) 宮崎大宮

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 松村 萌花 (1) 延岡
2 13.38 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
3 14.75 谷口 華穂 (1) 日南振徳
4 14.97 小栗 眞心 (1) 延岡商

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 木下 海音 (1) 宮崎学園
2 14.19 松田 湖々 (1) 福島
3 14.21 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
4 14.61 中野 舞 (1) 宮崎西
5 15.24 町 一美 (1)

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 小島 光琉 (1) 宮崎北
2 13.71 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
3 13.74 宮本 彩楓 (1) 日南
4 13.75 福元 夏怜 (1) 宮崎南
5 13.88 平島 華乃 (1) 宮崎学園
6 14.44 有藤 梨玖 (1) 延岡星雲

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 木下 海音 (1) 宮崎学園
2 13.08 高見 冬羽 (1) 宮崎商
3 13.33 小島 光琉 (1) 宮崎北
4 13.39 松村 萌花 (1) 延岡
5 13.54 高山 咲輝 (1) 宮崎南
6 13.58 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
7 13.78 宮本 彩楓 (1) 日南
8 14.01 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 山本 華 (1) 宮崎南
2 14.14 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮
3 14.35 野﨑 希音 (1) 宮崎南
4 14.93 千葉奈津子 (1) 宮崎南
5 15.03 米澤 史佳 (1) 延岡

女子オープン 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
2 14.05 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
3 14.27 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園
4 14.30 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南
5 14.54 矢野 琉凪 (1) 延岡商
6 14.57 瀨口 莉子 (1) 宮崎南

女子オープン 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.90 +0.4 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
2 13.97 +0.9 山本 華 (1) 宮崎南
3 14.05 +0.4 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
4 14.14 +0.9 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮
5 14.27 +0.4 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園
6 14.30 +0.4 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南
7 14.35 +0.9 野﨑 希音 (1) 宮崎南
8 14.54 +0.4 矢野 琉凪 (1) 延岡商
9 14.57 +0.4 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
10 14.93 +0.9 千葉奈津子 (1) 宮崎南
11 15.03 +0.9 米澤 史佳 (1) 延岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.65 野﨑 希音 (1) 宮崎南
2 1:06.48 長野 華 (1) 都城商
3 1:07.56 小村 文乃 (1) 宮崎大宮
4 1:07.98 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
5 1:11.69 坂ノ上未空 (1)
6 1:12.52 下沖 亜望 (1) 日向学院
7 1:16.65 齋藤英里子 (1) 宮崎工

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
2 1:04.62 福元 夏怜 (1) 宮崎南
3 1:06.17 平島 華乃 (1) 宮崎学園
4 1:09.38 富山 華奈 (1) 延岡商
5 1:10.32 田中 愛美 (1) 小林
6 1:16.08 長友 愛果 (1)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 1:08.10 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園
3 1:08.57 中野 舞 (1) 宮崎西
4 1:09.02 竹井 萌 (1) 日向学院
5 1:10.03 松田 湖々 (1) 福島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
2 1:01.72 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
3 1:03.63 福元 夏怜 (1) 宮崎南
4 1:04.62 平島 華乃 (1) 宮崎学園
5 1:05.21 野﨑 希音 (1) 宮崎南
6 1:06.14 長野 華 (1) 都城商
7 1:06.53 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
8 1:07.54 小村 文乃 (1) 宮崎大宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.29 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
2 2:33.80 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:37.10 竹永 琴音 (1) 宮崎日大
4 2:37.18 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
5 2:44.98 永岡 優季 (1) 都城農
6 2:46.71 齋藤英里子 (1) 宮崎工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 髙田 莉菜 (1) 都城西
2 2:28.53 水町 心音 (1) 宮崎日大
3 2:38.31 長野 華 (1) 都城商
4 2:43.55 池田 理恵 (1) 宮崎大宮
5 2:46.53 請関 凜 (1) 延岡商
6 2:53.57 数山 純礼 (1) 鵬翔

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.14 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 2:37.43 濱砂 慧花 (1)
3 2:43.91 富山 華奈 (1) 延岡商
4 2:44.36 小川 磨美 (1) 宮崎学園
5 2:50.06 野崎 嵐華 (1) 都城商
6 2:51.37 中山 智瑛 (1) 佐土原
7 2:54.68 東丸 夏純 (1) 都城工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.00 鳥居 蓮 (1)
2 2:41.71 田中 愛美 (1) 小林
3 2:43.28 森田 紗代 (1) 宮崎北
4 2:46.35 高野 紗羽 (1) 都城泉ヶ丘
5 2:55.35 瀧本 彩 (1) 延岡工

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.76 水町 心音 (1) 宮崎日大
2 2:26.87 髙田 莉菜 (1) 都城西
3 2:27.81 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
4 2:28.78 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
5 2:31.87 鳥居 蓮 (1)
6 2:33.44 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
7 2:34.29 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
8 2:40.62 竹永 琴音 (1) 宮崎日大

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:52.15 坂ノ上未空 (1)
2 3:01.29 飯干 美緒 (1) 延岡商
3 3:03.22 長友 愛果 (1)

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.02 原田 紗希 (1) 小林
2 10:23.25 藤田 あい (1) 小林
3 11:49.84 濱砂 慧花 (1)
4 11:50.43 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
5 12:00.69 池田 理恵 (1) 宮崎大宮
6 12:12.66 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
7 12:12.71 小川 磨美 (1) 宮崎学園
8 12:41.10 野崎 嵐華 (1) 都城商
9 13:09.74 上熊須 葵 (1) 飯野

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.62 野村 眞央 (1) 小林
2 10:46.47 前山 由奈 (1) 小林
3 11:08.79 林田 唯 (1) 小林

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 小島 光琉 (1) 宮崎北
2 15.95 高山 咲輝 (1) 宮崎南
3 16.95 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
4 17.82 門川 実咲 (1) 福島
5 20.61 植田さくら (1) 日南

女子 100mYH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 高見 冬羽 (1) 宮崎商
2 15.79 染屋 有紀 (1) 宮崎北
3 16.86 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
4 17.51 作本 愛怜 (1) 日南
5 17.92 坂元 杏妃 (1) 高城
6 18.52 藤澤ひかる (1) 宮崎農

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 高見 冬羽 (1) 宮崎商
2 15.64 小島 光琉 (1) 宮崎北
3 15.82 高山 咲輝 (1) 宮崎南
4 15.87 染屋 有紀 (1) 宮崎北
5 16.10 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
6 17.13 作本 愛怜 (1) 日南
7 17.14 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
8 17.85 門川 実咲 (1) 福島

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 平島 華乃 (1)
木下 海音 (1)
甲斐菜々海 (1)
小川 磨美 (1)
宮崎学園
2 55.72 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
竹之下結彩 (1)
高野 紗羽 (1)
都城泉ヶ丘
3 57.69 木脇 綾心 (1)
髙田 莉菜 (1)
髙野 千悠 (1)
持永 明音 (1)
都城西
4 58.12 町 一美 (1)
鳥居 蓮 (1)
坂ノ上未空 (1)
濱砂 慧花 (1)
5 59.87 長野 華 (1)
堀 亜衣菜 (1)
岡本 花奈 (1)
野崎 嵐華 (1)
都城商

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 山本 華 (1)
高山 咲輝 (1)
福元 夏怜 (1)
椎葉 陽菜 (1)
宮崎南
2 53.34 染屋 有紀 (1)
小島 光琉 (1)
小坂 恵菜 (1)
森田 紗代 (1)
宮崎北
3 53.72 小栗 眞心 (1)
請関 凜 (1)
矢野 琉凪 (1)
平澤 綸望 (1)
延岡商
4 55.33 戸高 詩乃 (1)
熊瀬川真穂 (1)
小村 文乃 (1)
今村 綸花 (1)
宮崎大宮

女子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.38 宮崎南 宮崎南
2 53.34 宮崎北 宮崎北
3 53.72 延岡商 延岡商
4 54.29 宮崎学園 宮崎学園
5 55.33 宮崎大宮 宮崎大宮
6 55.72 都城泉ヶ丘 都城泉ヶ丘
7 57.69 都城西 都城西
8 58.12
9 59.87 都城商 都城商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南
2 1m45 千葉奈津子 (1) 宮崎南
3 1m35 植田さくら (1) 日南
4 1m35 山口 吏子 (1) 宮崎商
5 1m20 髙田 莉菜 (1) 都城西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 矢野 琉凪 (1) 延岡商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +0.0 山口 吏子 (1) 宮崎商
2 5m14 -0.5 山本 華 (1) 宮崎南
3 5m13 +0.8 松村 萌花 (1) 延岡
4 4m84 +0.5 染屋 有紀 (1) 宮崎北
5 4m77 -0.2 作本 愛怜 (1) 日南
6 4m67 +1.4 山田 愛海 (1) 延岡商
7 4m66 +0.9 宮本 彩楓 (1) 日南
8 4m58 -0.6 松田 留菜 (1) 延岡
9 4m50 -0.7 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
10 4m46 -0.6 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
11 4m19 +0.2 小村 文乃 (1) 宮崎大宮
12 4m16 +0.7 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮
13 3m93 -0.4 竹井 萌 (1) 日向学院
14 3m75 -0.6 黒木 凜 (1) 高鍋

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.6 平澤 綸望 (1) 延岡商
2 4m17 +0.9 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
3 4m12 -0.5 米澤 史佳 (1) 延岡

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m03 吉野喜生来 (1) 宮崎工
2 8m82 松田 紗和 (1) 宮崎南
3 8m53 木脇 綾心 (1) 都城西
4 7m65 林田 咲 (1) 延岡商
5 6m77 諸井 菜央 (1) 日南振徳
6 6m05 竹下裕里可 (1) 都城西
7 6m00 下沖 亜望 (1) 日向学院
8 4m58 岡別府杏奈 (1) 聖ドミニコ

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m94 吉野喜生来 (1) 宮崎工
2 23m53 木脇 綾心 (1) 都城西
3 22m31 松田 紗和 (1) 宮崎南
4 22m19 椎葉 沙菜 (1) 日向
5 17m04 髙野 千悠 (1) 都城西
6 15m44 田尻明日香 (1) 延岡学園
7 8m94 岡別府杏奈 (1) 聖ドミニコ

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m55 持永 明音 (1) 都城西
2 18m22 竹内 花菜 (1) 都城農
3 18m00 岡元亜弥音 (1) 都城西
4 15m48 鎌田 月渚 (1) 宮崎工
5 15m29 林田 咲 (1) 延岡商
6 11m08 椎葉 沙菜 (1) 日向

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m16 持永 明音 (1) 都城西
2 26m99 谷口 恵夏 (1) 宮崎第一
3 23m72 鎌田 月渚 (1) 宮崎工
4 22m38 岡元亜弥音 (1) 都城西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン