【宮崎県高校陸上1年生・R2大会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

宮崎県高校総体陸上 代替大会
2020 宮崎県高校陸上1年生大会・R2大会

(2020年7月11日~12日)

画像

宮崎県高校総体陸上の代替大会を兼ねる 2020 宮崎県高校陸上1年生大会・R2大会 が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、宮崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校陸上1年生・R2大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 宮崎県高校陸上1年生・R2大会

20200712113500宮崎県高校R2大会男100m決1組~8組

動画: ryokeipapa

男子R2 100m 決勝

男子R2 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 上村 博光 (2) 高鍋農
2 12.52 前谷 和寿 (2) 高鍋農
3 12.84 福水 龍星 (2) さくら聴覚
4 12.98 岩切 航希 (2) 延岡しろやま
5 13.48 渕 基翔 (2) さくら聴覚
6 13.52 渕 康翔 (2) さくら聴覚
7 18.43 妹尾 一騎 (3) 中央支援

男子R2 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 時川 琉月 (2) 宮崎工
2 12.83 濱田 湧太 (2) 日南振徳
3 13.03 甲斐 順平 (2) 宮崎商
4 13.06 塩塚 公人 (2) 門川
5 13.13 田中 空 (3) 佐土原
6 13.44 興梠 英明 (2) 高千穂

男子R2 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 米良 嘉気 (2) 門川
2 12.68 日野 隆平 (3) 門川
3 12.75 川原 歩夢 (2) 五ヶ瀬
4 12.75 戸高 徹大 (2) 延岡星雲
5 12.77 島脇 信弥 (2) 佐土原
6 12.93 馬原 将吾 (3) 延岡しろやま
7 13.10 小野 友誉 (3) 門川

男子R2 100m 決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 飯干 将輝 (3) 宮崎農
2 12.37 柚之上蓮大 (2) 都城工
3 12.45 長岡 凪 (2) 福島
4 12.65 興梠 英士 (2) 延岡星雲
5 12.71 末原 大輔 (3) 都城工
6 12.80 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工
7 14.91 高崎 匠哉 (2) 宮崎日大

男子R2 100m 決勝5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 大坪 龍輝 (2) 都城農
2 12.12 水口 拓真 (2) 宮崎大宮
3 12.24 中島 太陽 (2) 宮崎工
4 12.29 深水 一 (2) 宮崎工
5 12.37 橋口 滉太 (3) 門川
6 12.54 田中槙之介 (2) 延岡学園

男子R2 100m 決勝6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 米良 和真 (2) 延岡
2 12.09 藤井 陸 (2) 日南
3 12.13 河野 晃有 (2) 延岡商業
4 12.24 久保田征季 (3) 宮崎農
5 12.24 塚本 拓磨 (3) 小林秀峰
6 12.35 後藤 典 (3) 宮崎農

男子R2 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 高橋 侑聖 (2) 延岡工
2 11.94 椎葉 要喜 (3) 延岡
3 12.03 戸田 大貴 (3) 門川
4 12.05 久保 柊汰 (3) 鵬翔
5 12.09 柏木 清哉 (3) 日南振徳
6 12.15 長鶴 大地 (2) 宮崎工
7 12.18 稲田 真勢 (2) 日向工

男子R2 100m 決勝8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 黒木 翔星 (2) 日向工
2 11.76 関本圭太郎 (2) 都城高専
3 11.77 眞那田 拓 (3) 日南学園
4 11.87 桑畑 玖武 (2) 宮崎南
5 11.88 原 飛翔 (3) 門川
6 11.95 落合光次郎 (2) 宮崎工
7 12.25 上村 貴俊 (2) 延岡星雲
8 12.26 新地 海風 (3) 都城商

男子R2 100m 決勝9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 藤田 晃成 (2) 宮崎北
2 11.82 大迫 直矢 (2) 本庄
3 11.86 宮本 颯太 (2) 中央支援
4 11.98 伊達 一輝 (2) 宮崎南
5 12.00 渡辺 秀一 (2) 日向学院
6 12.06 吉元 優麿 (2) 都城泉ヶ丘
7 12.10 初田 太陽 (2) 日向
8 12.39 濱砂 翔生 (2)

男子R2 100m 決勝10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 松葉 健 (2) 延岡工
2 11.78 鴨田 駿佑 (2) 延岡工
3 12.11 二村 圭哉 (3) 日南学園
4 12.18 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北
5 12.27 高田 伶也 (3) 日南学園
6 12.38 今村玲央那 (2) 宮崎工
7 12.45 塩畑 龍稀 (3) 小林秀峰

男子R2 100m 決勝11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 渡邊 昭和 (3) 宮崎南
2 11.71 斉藤 魁竜 (3) 延岡工
3 11.81 生田 望 (2) 延岡星雲
4 11.94 小濵 大知 (2) 宮崎西
5 11.96 種子田朱真 (3) 都城工
6 12.10 福元 龍斗 (3) 都城農

男子R2 100m 決勝12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 今吉 玲王 (2) 都城工
2 11.45 長友 寛太 (2) 宮崎南
3 11.84 丸目 桜音 (2) 都城工
4 11.93 長野 凌麻 (2) 延岡商業
5 11.96 中山 凌 (3) 延岡工

男子R2 100m 決勝13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 大貫 翔哉 (3) 都城農
2 11.54 瀬戸山翔南 (2) 日南
3 11.61 佐藤 翔太 (2) 宮崎農
4 11.71 久永 健太 (3) 宮崎大宮
5 11.92 鴨田 優佑 (2) 延岡商業

男子R2 100m 決勝14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 樋渡 玲桜 (2) 延岡工
2 11.13 西浦 亮成 (3) 五ヶ瀬
3 11.30 高橋 月翔 (3) 日南学園
4 11.34 金丸 真也 (2) 宮崎北
5 11.55 井上 結和 (3) 都城西
6 11.57 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘

男子R2 100m 決勝15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 藤本 唯楓 (2) 宮崎工
2 11.19 藤島 慶人 (3) 宮崎西
3 11.24 西吉 栞汰 (2) 宮崎北
4 11.32 二見 皇輝 (3) 都城泉ヶ丘
5 11.56 内村 真哉 (2) 延岡商業
6 11.68 谷口 海渡 (3) 宮崎南
7 12.81 日髙隼太郎 (3) 宮崎日大

男子R2 100m 決勝16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 池下 航和 (3) 宮崎工
2 10.72 星田 大地 (2) 宮崎工
3 10.75 稲岡 廉 (3) 延岡工
4 10.95 椿 竜太郎 (3) 延岡工
5 11.01 中原 佑 (2) 宮崎工
6 11.04 黒木 爽 (3) 延岡
7 11.24 甲斐翔太郎 (3) 延岡工

男子R2 200m 決勝

男子R2 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮
2 24.44 水口 拓真 (2) 宮崎大宮
3 25.89 上村 博光 (2) 高鍋農
4 27.29 塩塚 公人 (2) 門川
5 27.57 岩切 航希 (2) 延岡しろやま

男子R2 200m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 濱砂 翔生 (2)
2 25.97 戸高 徹大 (2) 延岡星雲
3 25.98 米良 嘉気 (2) 門川
4 26.04 末原 大輔 (3) 都城工
5 26.27 濱田 湧太 (2) 日南振徳
6 26.71 馬原 将吾 (3) 延岡しろやま

男子R2 200m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 落合光次郎 (2) 宮崎工
2 24.76 生田 望 (2) 延岡星雲
3 25.03 飯干 将輝 (3) 宮崎農
4 26.17 谷本 梨樹 (2) 都城工
5 26.75 小野 友誉 (3) 門川
6 26.83 後藤 典 (3) 宮崎農

男子R2 200m 決勝4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 大迫 直矢 (2) 本庄
2 24.29 三宮 由暉 (2) 佐土原
3 24.69 渡辺 秀一 (2) 日向学院
4 24.98 長井誠士郎 (2) 宮崎西
5 25.00 久保田征季 (3) 宮崎農
6 25.02 初田 太陽 (2) 日向
7 25.10 新地 海風 (3) 都城商

男子R2 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 渡邊 昭和 (3) 宮崎南
2 23.69 小濵 大知 (2) 宮崎西
3 24.07 関本圭太郎 (2) 都城高専
4 24.80 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園

男子R2 200m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 高橋 月翔 (3) 日南学園
2 23.91 佐藤 翔太 (2) 宮崎農
3 24.37 種子田朱真 (3) 都城工
4 24.39 井上 結和 (3) 都城西

男子R2 200m 決勝7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 樋渡 玲桜 (2) 延岡工
2 22.68 西吉 栞汰 (2) 宮崎北
3 22.89 二見 皇輝 (3) 都城泉ヶ丘
4 23.18 西浦 亮成 (3) 五ヶ瀬
5 23.56 齋藤 響 (3) 宮崎工
6 23.96 向出 永遠 (2) 宮崎商

男子R2 200m 決勝8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 池下 航和 (3) 宮崎工
2 21.94 稲岡 廉 (3) 延岡工
3 22.38 藤本 唯楓 (2) 宮崎工
4 22.57 黒木 爽 (3) 延岡
5 22.77 甲斐翔太郎 (3) 延岡工
6 22.86 中原 佑 (2) 宮崎工
7 36.87 椿 竜太郎 (3) 延岡工

男子R2 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 藤田 晃成 (2) 宮崎北
2 53.52 本田 塁 (3) 佐土原
3 53.66 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園
4 53.88 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮
5 54.35 高橋 知也 (3) 佐土原
6 54.81 橋口 滉太 (3) 門川

男子R2 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 長友 寛太 (2) 宮崎南
2 53.09 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘
3 54.25 原 飛翔 (3) 門川
4 54.49 新保 海斗 (3) 宮崎海洋
5 55.43 宮本 颯太 (2) 中央支援
6 55.93 正覺 千風 (2) 宮崎工

男子R2 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 神保 啓太 (2) 日南
2 50.83 宮﨑 啓徳 (3) 福島
3 50.99 齋藤 響 (3) 宮崎工
4 51.90 村田 健 (3) 宮崎工
5 53.76 向出 永遠 (2) 宮崎商
6 54.44 佐藤 隼 (3) 延岡工

男子R2 800m 決勝

男子R2 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.70 岡村 圭真 (2) 高鍋農
2 2:20.98 戸高 夢稀 (2) 日南振徳
3 2:22.16 染田 雄耶 (2) 延岡星雲
4 2:24.64 堀 優斗 (2) 中央支援
5 2:29.68 橋本 元 (2) 五ヶ瀬
6 2:34.46 森 陽向 (3) 中央支援

男子R2 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.92 北園 爽人 (3) 日南振徳
2 2:11.63 髙山 輝 (3) 佐土原
3 2:12.76 猪股 悠生 (2) 宮崎北
4 2:13.15 桑畑 和樹 (2) 都城西
5 2:16.69 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘
6 2:19.86 大野 希空 (2) 都城西
7 2:28.13 樋口 寿幸 (2) 佐土原

男子R2 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.55 萩原 聖斗 (3) 鵬翔
2 2:08.85 田原 丈靖 (2)
3 2:10.36 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘
4 2:14.11 明野 大空 (2) 宮崎西
5 2:15.25 吉時 拓希 (2) 日南学園
6 2:20.57 天神 亮雅 (2) 都城農
7 2:25.59 橋本 怜 (3) 高千穂

男子R2 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.24 吉田 壮汰 (2) 宮崎工
2 2:04.83 三枝 大起 (3) 高鍋
3 2:06.35 穴井 拓海 (2) 五ヶ瀬
4 2:06.68 新藤 将太 (2) 高鍋
5 2:11.10 恒松 信享 (2) 延岡商業
6 2:13.06 新保 海斗 (3) 宮崎海洋

男子R2 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 濱田 兼輔 (3) 宮崎工
2 1:59.09 清水 奏生 (3) 都城工
3 1:59.86 鳥井 逸人 (3) 宮崎工
4 2:02.00 八重尾 鴻 (2) 都城泉ヶ丘
5 2:03.71 山田 翔大 (3) 日南
6 2:04.41 小野 舜介 (2)
7 2:05.59 冨田 竜平 (2) 都城工

男子R2 1500m 決勝

男子R2 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.13 平原 悠成 (2) 宮崎学園
2 4:50.90 大矢 陽登 (2) 都城工
3 5:14.08 永山 俊輔 (2) 都城きりしま
4 5:14.83 甲斐 優人 (2) 延岡しろやま
5 5:15.65 山迫 大輝 (2) 都城きりしま
6 5:16.76 大津 一晃 (2) 日向
7 5:26.22 椎葉 大聖 (2) 日向
8 5:27.59 橋口 英樹 (2) 日向
9 5:30.17 西之原悠人 (3) 小林秀峰
10 5:32.67 塩月 隆弘 (2) 高鍋農
11 5:38.83 宇高 海真 (2) 高鍋農

男子R2 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.14 原田 海 (3) 都城農
2 4:25.01 脇田 晃成 (2) 都城工
3 4:26.00 徳丸虎之助 (2) 都城工
4 4:30.66 鳥原 雄造 (2) 宮崎工
5 4:31.89 黒木 翔太 (2) 宮崎工
6 4:36.80 甲斐 眞照 (2) 宮崎工
7 4:37.00 石黒 佑樹 (3) 高鍋
8 4:40.32 猪股 悠生 (2) 宮崎北
9 4:42.42 島嵜 南音 (2) 宮崎工
10 4:45.49 平野 蒼真 (2) 宮崎工
11 4:48.76 奥野 郷 (3) 延岡
12 4:50.24 都甲 尊愛 (2) 小林秀峰
13 4:52.94 黒木 太一 (2) 高鍋
14 4:58.72 森山 大輝 (3) 都城高専

男子R2 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.99 和田凜太郎 (3) 都城工
2 4:17.12 鈴木 啓介 (2) 日章学園
3 4:18.03 古小路真実 (3) 宮崎日大
4 4:18.05 後藤 浩美 (2)
5 4:18.56 永岡 大季 (3) 都城工
6 4:23.32 川床 凛大 (2) 都城工
7 4:27.37 安藤 聖人 (3) 五ヶ瀬
8 4:29.00 吉田 壮汰 (2) 宮崎工
9 4:29.46 佐々木力生 (2) 宮崎南
10 4:31.92 梅北 賢志 (2) 飯野
11 4:33.36 山﨑 愛斗 (3) 延岡学園
12 4:35.56 松田 佳樹 (3) 都城高専

男子R2 5000m 決勝

男子R2 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.46 渡木 築 (2) 延岡工
2 16:44.17 山毛 幹 (2) 飯野
3 17:21.17 池ノ上将駒 (3) 小林秀峰
4 17:21.97 島田 輝瑠 (2) 延岡工
5 17:35.87 鳥原 雄造 (2) 宮崎工
6 17:42.44 黒木 翔太 (2) 宮崎工
7 17:54.89 甲斐 眞照 (2) 宮崎工
8 17:56.92 小園 想楽 (3) 宮崎第一
9 18:08.78 平川 竜也 (2) 延岡
10 18:09.26 福田 翔 (3) 延岡
11 18:11.78 島嵜 南音 (2) 宮崎工
12 18:40.17 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘
13 18:51.88 西口 碧 (3) 延岡
14 18:52.20 平野 蒼真 (2) 宮崎工
15 19:23.85 眞鍋琳太郎 (3) 佐土原
16 19:55.70 黒木 瑛司 (2) 日向
17 21:25.59 前田 優人 (3) 日南振徳

男子R2 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.51 水田 大翔 (3) 都城工
2 15:44.88 熊ノ迫寛人 (3) 都城工
3 15:49.86 中森 詳大 (3) 都城工
4 15:52.63 有田 翔映 (2) 宮崎南
5 15:53.24 末永 晃大 (3) 宮崎南
6 15:59.02 小川 俊也 (2) 延岡商業
7 16:05.48 大牟田海斗 (3) 小林
8 16:05.82 橋本 涼平 (3) 延岡商業
9 16:30.46 坂元 怜音 (3) 都城工
10 16:33.14 大賀 駿 (2) 都城工
11 16:43.94 大山 晴幸 (3)
12 16:49.59 藤野 知輝 (2) 宮崎南
13 16:53.12 小薗 真吾 (2) 宮崎西
14 17:43.55 和田凜太郎 (3) 都城工

男子R2 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.84 倉掛 響 (3) 小林
2 14:14.87 冨永 昌輝 (3) 小林
3 14:36.78 水野 龍志 (3) 小林
4 14:41.80 髙木 晃瑠 (3) 小林
5 14:46.01 室田 安寿 (2) 宮崎日大
6 14:46.93 楠木 悠人 (3) 小林
7 14:47.25 甲斐 涼介 (3) 宮崎日大
8 14:47.41 西 優斗 (2) 宮崎日大
9 14:47.61 曳田 道斗 (3) 宮崎日大
10 14:47.97 松井 遼太 (3) 宮崎日大
11 14:48.91 矢野 朱馬 (3) 宮崎日大
12 14:55.17 福島 渉太 (3) 小林
13 14:56.61 水野 龍吾 (2) 小林
14 15:08.83 上村倫太朗 (2) 小林
15 15:14.88 飯干 凌成 (2) 小林
16 15:16.97 西田 泰希 (3) 小林
17 15:17.10 福屋 渉 (2) 小林
18 15:17.53 一條 空音 (2) 小林
19 16:07.13 河野 弘翔 (3)

男子R2 110mH 決勝

男子R2 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 藤島 慶人 (3) 宮崎西
2 15.17 金丸 真也 (2) 宮崎北
3 15.98 水溜 修麻 (3) 宮崎工
4 16.12 松葉 健 (2) 延岡工
5 16.78 塚本 拓磨 (3) 小林秀峰
6 18.72 長岡 凪 (2) 福島

男子R2 400mH 決勝

男子R2 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 福重 佑規 (2) 都城西
2 1:00.12 斉藤 魁竜 (3) 延岡工
3 1:02.87 内山 永 (3) 宮崎第一
4 1:07.27 長井誠士郎 (2) 宮崎西

男子R2 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 壹岐 星斗 (3) 宮崎南
2 59.51 正覺 千風 (2) 宮崎工
3 1:00.67 久永 健太 (3) 宮崎大宮
4 1:02.83 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北
5 1:04.49 宮﨑 啓徳 (3) 福島

男子R2 5000mW 決勝

男子R2 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:14.36 長倉 大祐 (3) 都城泉ヶ丘
2 27:25.50 戸敷 翔悟 (3)
3 28:31.50 黒木 翔太 (3) 五ヶ瀬
4 32:11.48 奥野 郷 (3) 延岡

男子R2 4×100mR 決勝

男子R2 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 中原 佑 (2)
藤本 唯楓 (2)
星田 大地 (2)
正覺 千風 (2)
宮崎工C
2 46.03 今村玲央那 (2)
開地 雄心 (2)
落合光次郎 (2)
石ヶ野泰地 (2)
宮崎工E
3 46.87 中島 太陽 (2)
長鶴 大地 (2)
渡邊 龍弥 (2)
深水 一 (2)
宮崎工D
4 48.07 末原 大輔 (3)
柚之上蓮大 (2)
谷本 梨樹 (2)
瀬戸口魁世 (2)
都城工B

男子R2 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 戸田 大貴 (3)
橋口 滉太 (3)
原 飛翔 (3)
日野 隆平 (3)
門川
2 47.33 戸高 徹大 (2)
上村 貴俊 (2)
生田 望 (2)
興梠 英士 (2)
延岡星雲
3 49.31 穴井 拓海 (2)
川原 歩夢 (2)
安田 瑶 (1)
橋本 元 (2)
五ヶ瀬
4 49.44 住吉 一輝 (1)
杉田 瑞樹 (2)
不動 翔太 (2)
江藤 凱斗 (1)
宮崎学園
5 51.03 濱砂 翔生 (2)
原 優飛 (1)
尾前 優了 (1)
森竹 翔愛 (1)

男子R2 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 椎葉 要喜 (3)
黒木 爽 (3)
米良 和真 (2)
鈴木 柊登 (3)
延岡
2 44.84 丸目 桜音 (2)
今吉 玲王 (2)
鶴田 智希 (1)
種子田朱真 (3)
都城工A
3 45.04 梶谷 優太 (2)
小牧 祐太 (2)
吉元 優麿 (2)
伊地知見徳 (2)
都城泉ヶ丘
4 46.66 佐藤 翔太 (2)
久保田征季 (3)
飯干 将輝 (3)
後藤 典 (3)
宮崎農

男子R2 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 深田 紘夢 (3)
甲斐翔太郎 (3)
椿 竜太郎 (3)
稲岡 廉 (3)
延岡工
2 43.10 熊岡 侑紀 (2)
西吉 栞汰 (2)
金丸 真也 (2)
山村 息吹 (2)
宮崎北A
3 43.71 杉田 興樹 (3)
鳥井 逸人 (3)
齋藤 響 (3)
池下 航和 (3)
宮崎工A
4 44.29 永吉 誠生 (2)
長友 寛太 (2)
橋本 真大 (2)
寺岡 燎甫 (2)
宮崎南A
5 44.67 眞那田 拓 (3)
高田 伶也 (3)
二村 圭哉 (3)
高橋 月翔 (3)
日南学園
6 45.31 鴨田 優佑 (2)
長野 凌麻 (2)
河野 晃有 (2)
内村 真哉 (2)
延岡商業
7 45.70 小濵 大知 (2)
田村 和大 (1)
後藤 陽斗 (1)
長井誠士郎 (2)
宮崎西
8 47.21 福田 雅治 (1)
井上 結和 (3)
福重 佑規 (2)
本村 翔 (1)
都城西

男子R2 4×400mR 決勝

男子R2 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.88 穴井 拓海 (2)
西浦 亮成 (3)
黒木 翔太 (3)
安藤 聖人 (3)
五ヶ瀬
2 3:45.86 丸目 桜音 (2)
今吉 玲王 (2)
谷本 梨樹 (2)
柚之上蓮大 (2)
都城工B
3 3:45.91 濱田 湧太 (2)
北園 爽人 (3)
戸高 夢稀 (2)
柏木 清哉 (3)
日南振徳
4 3:49.33 原 飛翔 (3)
橋口 滉太 (3)
戸田 大貴 (3)
日野 隆平 (3)
門川
5 3:50.78 吉元 優麿 (2)
伊地知見徳 (2)
梶谷 優太 (2)
渡邉 創太 (2)
都城泉ヶ丘B
6 3:58.10 渡邊 龍弥 (2)
長鶴 大地 (2)
今村玲央那 (2)
時川 琉月 (2)
宮崎工D

男子R2 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.67 池下 航和 (3)
鳥井 逸人 (3)
水溜 修麻 (3)
深水 一 (2)
宮崎工B
2 3:33.82 瀬戸山翔南 (2)
藤井 陸 (2)
神保 啓太 (2)
山田 翔大 (3)
日南
3 3:44.33 冨田 竜平 (2)
種子田朱真 (3)
清水 奏生 (3)
末原 大輔 (3)
都城工A
4 3:48.69 小濵 大知 (2)
田村 和大 (1)
後藤 陽斗 (1)
長井誠士郎 (2)
宮崎西
5 4:06.73 原 優飛 (1)
徳田 仁洸 (1)
岡田 優希 (1)
長友 颯仁 (1)

男子R2 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 西本 祐翔 (3)
長友 寛太 (2)
壹岐 星斗 (3)
谷口 海渡 (3)
宮崎南
2 3:26.39 村田 健 (3)
齋藤 響 (3)
永友 勝也 (3)
濱田 兼輔 (3)
宮崎工A
3 3:27.53 西吉 栞汰 (2)
藤田 晃成 (2)
山村 息吹 (2)
熊岡 侑紀 (2)
宮崎北
4 3:31.40 鴨田 駿佑 (2)
佐藤 隼 (3)
樋渡 玲桜 (2)
甲斐翔太郎 (3)
延岡工
5 3:33.51 小牧 祐太 (2)
八重尾 鴻 (2)
平田 俊輔 (2)
今村 太一 (2)
都城泉ヶ丘A
6 3:35.34 二村 圭哉 (3)
高橋 月翔 (3)
高田 伶也 (3)
眞那田 拓 (3)
日南学園
7 3:37.33 長野 凌麻 (2)
内村 真哉 (2)
鴨田 優佑 (2)
恒松 信享 (2)
延岡商業
8 3:46.43 井上 結和 (3)
福重 佑規 (2)
福田 雅治 (1)
大久保拓己 (1)
都城西

男子R2 走高跳 決勝

男子R2 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 日高 悠 (3) 宮崎南
2 1m70 時川 琉月 (2) 宮崎工
3 1m65 持永 佑弥 (2) 都城商
4 1m65 上村 貴俊 (2) 延岡星雲

男子R2 棒高跳 決勝

男子R2 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 甲斐 楽海 (2) 宮崎第一
2 3m50 長鶴 大地 (2) 宮崎工
3 2m50 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工

男子R2 走幅跳 決勝

男子R2 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +1.6 髙見翔太郎 (3) 宮崎南
2 6m61 +1.1 永友 勝也 (3) 宮崎工
3 6m46 +1.0 吉川 稀平 (3) 延岡工
4 6m43 +0.4 横手慎一郎 (3) 飯野
5 6m42 +2.1 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘
6 6m38 +0.2 山口 太陽 (3) 宮崎大宮
7 6m30 +1.2 吉村 颯馬 (3) 宮崎北
8 6m28 +2.0 髙田 雅志 (2) 日向工
9 6m25 +1.8 松比良俊哉 (3) 宮崎南
10 6m15 +1.6 橋本 真大 (2) 宮崎南
11 6m05 +2.0 樋口 脩峻 (2) 宮崎北
12 5m99 +1.4 桑畑 玖武 (2) 宮崎南
13 5m98 +1.7 河野 晃有 (2) 延岡商業
14 5m95 +1.4 深水 一 (2) 宮崎工
15 5m94 +2.5 寺岡 燎甫 (2) 宮崎南
16 5m85 -0.3 開地 雄心 (2) 宮崎工
17 5m50 +1.4 日髙隼太郎 (3) 宮崎日大
18 5m31 +1.7 日野 隆平 (3) 門川
19 5m02 +2.1 今村玲央那 (2) 宮崎工
20 4m99 +0.8 中島 太陽 (2) 宮崎工

男子R2 三段跳 決勝

男子R2 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 -0.8 髙見翔太郎 (3) 宮崎南
2 13m13 +0.3 松比良俊哉 (3) 宮崎南
3 12m99 -0.2 吉村 颯馬 (3) 宮崎北
4 12m77 -1.1 橋本 真大 (2) 宮崎南
5 12m67 -0.2 坂元 凌 (3) 宮崎南
6 12m55 -0.7 横手慎一郎 (3) 飯野
7 12m52 +1.5 岩切 恵健 (2) 延岡工
8 12m46 +0.4 永友 勝也 (3) 宮崎工
9 12m45 -1.1 髙田 雅志 (2) 日向工
10 12m10 -1.2 開地 雄心 (2) 宮崎工
11 11m59 +1.1 樋口 脩峻 (2) 宮崎北

男子R2 砲丸投 決勝

男子R2 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 宮浦 晃綺 (3) 日南学園
2 11m70 安在 健塁 (3) 宮崎工
3 10m45 眞方 大輝 (2) 宮崎第一
4 9m06 不動 翔太 (2) 宮崎学園
5 8m98 金丸 優大 (2) 日南学園
6 8m37 石橋 響 (3) 日向工
7 7m56 花坂 啓尋 (3) 中央支援
8 4m91 谷口 恒希 (2) 高鍋農

男子R2 円盤投 決勝

男子R2 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m62 坂口 翔英 (3) 高城
2 34m38 黒木 崚雅 (3) 宮崎南
3 32m24 椎葉 大地 (3) 日向
4 31m44 宮下 晴大 (2) 都城商
5 31m26 田中 晶人 (2) 宮崎工
6 30m21 迫 天慶 (3) 小林秀峰
7 29m06 古城 滉二 (2) 飯野
8 27m94 宮浦 晃綺 (3) 日南学園
9 21m50 濵本 陸 (3) 都城商
10 20m05 曽我 健心 (2) 宮崎南
11 17m63 村尻 澪 (2) 都城農

男子R2 ハンマー投 決勝

男子R2 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m10 杉田 興樹 (3) 宮崎工
2 41m19 中武 樹音 (2) 宮崎工
3 39m69 曽我 健心 (2) 宮崎南
4 37m51 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工
5 34m28 金丸 優大 (2) 日南学園
6 32m94 南 真矢 (3) 都城農
7 32m62 眞方 大輝 (2) 宮崎第一
8 28m25 北村 泰志 (3) 宮崎南

男子R2 やり投 決勝

男子R2 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m28 中西 航介 (3) 宮崎第一
2 49m52 椎葉 要喜 (3) 延岡
3 47m90 宮下 晴大 (2) 都城商
4 47m13 中武 樹音 (2) 宮崎工
5 44m67 冨永 幹太 (3) 宮崎工
6 42m73 甲斐 大成 (2) 宮崎工
7 37m28 川原 歩夢 (2) 五ヶ瀬
8 37m16 北村 泰志 (3) 宮崎南
9 35m98 守部 光 (2) 高鍋
10 33m92 不動 翔太 (2) 宮崎学園
11 31m22 山之口 蓮 (3) 小林秀峰
12 30m60 濵本 陸 (3) 都城商

女子R2 100m 決勝

女子R2 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 森田 玲朱 (2) 五ヶ瀬
2 14.80 園田 鈴夏 (3) 宮崎頴学館
3 15.09 藤澤ひかる (2) 宮崎農
4 15.33 谷口 華穂 (2) 日南振徳
5 16.87 川崎 愛奈 (3) 日南くろしお
6 17.76 内匠ほのか (2) 明星視覚

女子R2 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 松田 湖々 (2) 福島
2 13.78 甲斐 茜音 (2) 延岡星雲
3 13.86 有藤 梨玖 (2) 延岡星雲
4 13.93 戸髙 詩乃 (2) 宮崎大宮
5 14.16 堂領 彩乃 (3) 都城西
6 14.52 門川 美咲 (2) 福島

女子R2 100m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 平澤 綸望 (2) 延岡商業
2 13.43 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮
3 13.46 平島 華乃 (2) 宮崎学園
4 13.55 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園
5 13.70 景山 涼音 (3) 宮崎学園
6 13.89 宮本 彩楓 (2) 日南

女子R2 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 髙見 冬羽 (2) 宮崎商
2 12.61 小島 光琉 (2) 宮崎北
3 12.61 上村 恵梨 (3) 延岡
4 12.71 原 悠夏 (3) 延岡
5 12.91 佐藤 佳澄 (3) 延岡
6 12.94 木下 海音 (2) 宮崎学園
7 13.23 谷川 鈴奈 (3) 宮崎学園

女子R2 200m 決勝

女子R2 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 森田 玲朱 (2) 五ヶ瀬
2 28.03 平澤 綸望 (2) 延岡商業
3 29.85 小栗 眞心 (2) 延岡商業
4 32.00 廣田 杏奈 (3) 都城西

女子R2 200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 植田さくら (2) 日南
2 29.05 矢野 琉凪 (2) 延岡商業
3 29.14 有藤 梨玖 (2) 延岡星雲
4 30.23 下沖 亜望 (2) 日向学院
5 31.36 町 一美 (2)

女子R2 200m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 森田 千尋 (3) 延岡商業
2 27.71 甲斐智菜美 (3) 延岡商業
3 28.25 平島 華乃 (2) 宮崎学園
4 28.33 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘
5 28.67 甲斐 茜音 (2) 延岡星雲
6 28.79 松田 湖々 (2) 福島

女子R2 200m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 上村 怜 (3) 宮崎商
2 26.78 木下 海音 (2) 宮崎学園
3 26.80 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘
4 27.16 高山 咲輝 (2) 宮崎南
5 27.29 谷川 鈴奈 (3) 宮崎学園
6 27.42 夏田みなみ (3) 延岡

女子R2 400m 決勝

女子R2 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 福元 夏怜 (2) 宮崎南
2 1:04.44 竹迫 瑠衣 (3) 都城商
3 1:04.95 森田 千尋 (3) 延岡商業
4 1:08.93 出井 阿茶 (2) 五ヶ瀬
5 1:13.13 下瀨 真菜 (3) 宮崎農

女子R2 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 関谷 吏桜 (2) 宮崎商
2 59.01 上村 怜 (3) 宮崎商
3 1:02.68 小坂 恵菜 (2) 宮崎北
4 1:08.57 外山 愛 (3) 宮崎学園

女子R2 800m 決勝

女子R2 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.16 小村 文乃 (2) 宮崎大宮
2 2:43.72 永岡 優季 (2) 都城農
3 2:48.18 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘
4 2:50.18 飯干 美緒 (2) 延岡商業
5 2:55.42 下瀨 真菜 (3) 宮崎農

女子R2 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 関谷 吏桜 (2) 宮崎商
2 2:40.12 山内 里紗 (2) 宮崎大宮
3 2:40.80 竹井 萌 (2) 日向学院
4 2:54.41 鳥居 蓮 (2)

女子R2 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.51 日髙梨花子 (3) 宮崎日大
2 2:27.50 出井 阿茶 (2) 五ヶ瀬
3 2:33.73 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘
4 2:39.42 濱砂 慧花 (2)

女子R2 1500m 決勝

女子R2 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.52 森田 紗代 (2) 宮崎北
2 5:21.10 山口 舞花 (3) 宮崎学園
3 5:22.37 請関 凜 (2) 延岡商業
4 5:31.41 齋藤英里子 (2) 宮崎工
5 5:42.83 池田 理恵 (2) 宮崎大宮
6 5:46.40 野崎 嵐華 (2) 都城商
7 5:47.97 上熊須 葵 (2) 飯野

女子R2 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.80 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大
2 4:47.26 川島 みち (2) 宮崎日大
3 4:52.36 小野 愛莉 (3) 宮崎日大

女子R2 3000m 決勝

女子R2 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.93 原田 紗希 (2) 小林
2 9:41.79 藤田 あい (2) 小林
3 9:44.80 野村 眞央 (2) 小林
4 9:47.77 大坪 沙代 (3) 小林
5 9:55.71 末山 優珠 (3) 小林
6 10:18.18 石松 美咲 (2) 宮崎日大
7 10:47.49 林田 唯 (2) 小林
8 11:07.86 東 七海 (3) 都城商
9 11:40.29 森田 紗代 (2) 宮崎北
10 12:13.44 齋藤英里子 (2) 宮崎工

女子R2 100mH 決勝

女子R2 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 髙見 冬羽 (2) 宮崎商
2 14.99 小島 光琉 (2) 宮崎北
3 16.11 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮
4 16.20 染屋 有紀 (2) 宮崎北
5 18.16 門川 美咲 (2) 福島
6 20.54 園田 鈴夏 (3) 宮崎頴学館

女子R2 400mH 決勝

女子R2 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.67 藤本 佳那 (3) 延岡商業
2 1:08.23 谷口 美愛 (3) 宮崎北
3 1:08.87 長野 華 (2) 都城商
4 1:09.08 髙田 莉菜 (2) 都城西
5 1:09.51 野﨑 希音 (2) 宮崎南
6 1:12.44 瀬口 莉子 (2) 宮崎南
7 1:13.35 平田 真愛 (3) 延岡

女子R2 5000mW 決勝

女子R2 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:49.20 青木 陽依 (3) 飯野
2 29:36.90 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘
3 37:44.55 鳥居 蓮 (2)

女子R2 4×100mR 決勝

女子R2 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 中倉 夢翔 (3)
宮本 彩楓 (2)
植田さくら (2)
作本 愛怜 (2)
日南
2 54.10 芝山 笑美 (1)
矢野 梨花 (1)
外山 愛 (3)
甲斐菜々海 (2)
宮崎学園B
3 54.24 富満 七虹 (3)
山本 華 (2)
椎葉 陽菜 (2)
濵砂 萌 (3)
宮崎南B
4 55.23 小嶌 りこ (3)
田淵 智恵 (3)
弓削 千夏 (3)
瀬口 莉子 (2)
宮崎南C
5 55.29 堂領 彩乃 (3)
髙田 莉菜 (2)
廣田 杏奈 (3)
持永 明音 (2)
都城西
6 55.53 戸髙 詩乃 (2)
熊瀬川真穂 (2)
小村 文乃 (2)
今村 綸花 (2)
宮崎大宮

女子R2 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 佐藤 佳澄 (3)
原 悠夏 (3)
夏田みなみ (3)
上村 恵梨 (3)
延岡
2 49.31 関谷 吏桜 (2)
髙見 冬羽 (2)
上村 怜 (3)
山口 吏子 (2)
宮崎商
3 50.71 染屋 有紀 (2)
小島 光琉 (2)
小坂 恵菜 (2)
谷口 美愛 (3)
宮崎北
4 51.28 谷川 鈴奈 (3)
木下 海音 (2)
平島 華乃 (2)
景山 涼音 (3)
宮崎学園A
5 51.54 藤本 佳那 (3)
山田 愛海 (2)
甲斐智菜美 (3)
森田 千尋 (3)
延岡商業A
6 52.43 榎園 美樹 (2)
豊広杏美佳 (2)
竹之下結彩 (2)
川路莉衣南 (1)
都城泉ヶ丘
7 52.44 福元 夏怜 (2)
高山 咲輝 (2)
野﨑 希音 (2)
千葉奈津子 (2)
宮崎南A

女子R2 4×400mR 決勝

女子R2 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.24 髙見 冬羽 (2)
関谷 吏桜 (2)
上村 怜 (3)
中村 真実 (3)
宮崎商
2 4:11.79 谷口 美愛 (3)
小坂 恵菜 (2)
染屋 有紀 (2)
小島 光琉 (2)
宮崎北
3 4:15.00 福元 夏怜 (2)
濵砂 萌 (3)
高山 咲輝 (2)
野﨑 希音 (2)
宮崎南
4 4:16.46 平田 真愛 (3)
夏田みなみ (3)
佐藤 佳澄 (3)
上村 恵梨 (3)
延岡
5 4:17.03 藤本 佳那 (3)
甲斐智菜美 (3)
山田 愛海 (2)
森田 千尋 (3)
延岡商業
6 4:19.25 中倉 夢翔 (3)
作本 愛怜 (2)
植田さくら (2)
外山 真央 (3)
日南
7 4:19.80 竹之下結彩 (2)
豊広杏美佳 (2)
三城 花音 (2)
榎園 美樹 (2)
都城泉ヶ丘
8 4:24.86 長野 華 (2)
東 七海 (3)
堀 亜衣菜 (2)
谷口日和子 (3)
都城商

女子R2 走高跳 決勝

女子R2 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 井 音羽 (3) 都城高専
2 1m57 椎葉 陽菜 (2) 宮崎南
3 1m54 堀 亜衣菜 (2) 都城商
4 1m40 外山 真央 (3) 日南
5 1m40 鼻田 涼姫 (3) 宮崎商
5 1m40 千葉奈津子 (2) 宮崎南
7 1m35 中倉 夢翔 (3) 日南

女子R2 走幅跳 決勝

女子R2 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +1.1 染屋 有紀 (2) 宮崎北
2 5m09 +0.0 作本 愛怜 (2) 日南
3 4m98 +0.4 山田 愛海 (2) 延岡商業
4 4m96 +1.2 谷口日和子 (3) 都城商
5 4m80 +0.6 戸髙 詩乃 (2) 宮崎大宮
6 4m62 +1.5 山口 吏子 (2) 宮崎商
7 4m53 +0.4 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘
8 4m42 +0.8 鼻田 涼姫 (3) 宮崎商
9 3m96 -0.6 小村 文乃 (2) 宮崎大宮
10 3m88 +0.4 貴島 楓 (3) 飯野

女子R2 三段跳 決勝

女子R2 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 +0.4 濵砂 萌 (3) 宮崎南
2 10m61 +0.4 谷口日和子 (3) 都城商

女子R2 砲丸投 決勝

女子R2 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m99 中山 華子 (3) 宮崎工
2 10m88 吉野喜生来 (2) 宮崎工
3 8m96 木脇 綾心 (2) 都城西
4 8m40 林田 咲 (2) 延岡商業
5 7m42 吉田 有希 (2) 宮崎大宮

女子R2 円盤投 決勝

女子R2 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m81 髙野 千悠 (2) 都城西
2 29m00 持永 明音 (2) 都城西
3 25m66 吉野喜生来 (2) 宮崎工
4 24m99 木脇 綾心 (2) 都城西
5 24m49 中山 華子 (3) 宮崎工
6 22m62 伊東 小晴 (2) 延岡工
7 20m51 椎葉 沙菜 (2) 日向
8 15m84 神菊 心菜 (2) 延岡工

女子R2 ハンマー投 決勝

女子R2 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m06 古川 開理 (3) 宮崎工
2 25m39 竹内 花菜 (2) 都城農
3 21m78 椎葉 沙菜 (2) 日向
4 20m34 林田 咲 (2) 延岡商業

女子R2 やり投 決勝

女子R2 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m81 鈴木 朱里 (3) 宮崎工
2 36m76 持永 明音 (2) 都城西
3 33m81 堂領 彩乃 (3) 都城西
4 31m60 宮元 花音 (3) 宮崎西
5 29m11 谷口 恵夏 (2) 宮崎第一
6 27m96 神菊 心菜 (2) 延岡工
7 27m34 鎌田 月渚 (2) 宮崎工
8 25m89 松田 紗和 (2) 宮崎南

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 田中 脩貴 (1) 宮崎工
2 11.96 福田 雅治 (1) 都城西
3 12.09 岩田 斗来 (1) 佐土原
4 12.10 遠矢 陸 (1) 小林
5 12.66 日高 紅樹 (1) 高鍋農
6 12.67 井ノ又瑚舶 (1) 宮崎第一
7 13.00 川越 陽大 (1) 宮崎農

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 上川 祐暉 (1) 小林
2 11.71 佐藤 武瑠 (1) 延岡
3 11.72 西森 天飛 (1) 延岡星雲
4 12.30 吉田 紫音 (1) 延岡商
5 12.32 徳丸 智也 (1) 高鍋農
6 12.43 今村 亮太 (1) 都城農
7 12.95 池田 拓未 (1) 小林秀峰
8 13.06 石元 新 (1) 日南振徳

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 黒木 佑真 (1) 日向
2 11.98 柳田 光希 (1) 都城工
3 12.14 鶴田 智希 (1) 都城工
4 12.30 山口 り久 (1) 宮崎北
5 12.49 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘
6 12.89 橘 湧静 (1) 日南

男子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 中峰 航 (1) 宮崎北
2 12.08 河野 成樹 (1) 高鍋
3 12.38 由地 颯太 (1) 日南学園
4 12.52 高妻 直人 (1) 中央支援
5 12.58 佐藤 健汰 (1) 佐土原
6 12.58 市田 楓飛 (1) 延岡工
7 12.90 原 優飛 (1)
8 13.04 菊田 魁 (1) 日向工

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園
2 11.48 重黒木将迪 (1) 延岡星雲
3 11.85 安樂 扇月 (1) 日南学園
4 12.40 學所 浩志 (1) 都城商
5 12.43 長友光士朗 (1) 延岡
6 12.48 田中 滉大 (1) 小林秀峰
7 12.76 枦山 司 (1) 宮崎西
8 13.53 尾前 優了 (1)

男子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 黒木 浩輔 (1) 日向
2 11.90 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工
3 11.91 神河 悠真 (1) 宮崎南
4 12.17 田村 和大 (1) 宮崎西
5 12.49 黒木 桜雅 (1) 福島
6 12.63 杉村 光喜 (1) 日向工
7 13.75 山本 耀史 (1) 宮崎大宮

男子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 蛯原 裕太 (1) 宮崎南
2 11.98 山本 敦博 (1) 延岡商
3 12.47 住吉 一輝 (1) 宮崎学園
4 12.77 大峰 愛斗 (1) 都城泉ヶ丘
5 13.13 待木 勇人 (1) 都城西
6 13.14 曾我拳史郎 (1) 宮崎第一
7 13.45 三浦 颯 (1) 宮崎農

男子1年 100m 決勝

R2.7.11 高校一年生大会 男子100m決勝(速報)

動画: AKIRA YouTube

男子1年 100m 決勝(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 堺屋 雄堂 (1) 延岡学園
2 11.76 中峰 航 (1) 宮崎北
3 11.80 田中 脩貴 (1) 宮崎工
4 11.84 重黒木将迪 (1) 延岡星雲
5 11.87 上川 祐暉 (1) 小林
6 11.99 黒木 佑真 (1) 日向
7 12.04 黒木 浩輔 (1) 日向

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 黒木 佑真 (1) 日向
2 57.33 住吉 一輝 (1) 宮崎学園
3 1:00.54 矢野 暉人 (1) 宮崎第一
4 1:02.20 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園
5 1:02.63 杉村 光喜 (1) 日向工
6 1:03.22 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西

男子1年 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 山口 り久 (1) 宮崎北
2 58.57 學所 浩志 (1) 都城商
3 58.67 椎葉 俊輔 (1) 延岡
4 1:00.59 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲
5 1:02.90 郡司 颯太 (1)

男子1年 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 山本 達春 (1) 宮崎大宮
2 55.77 遠矢 陸 (1) 小林
3 56.72 城間 佳恭 (1) 宮崎南
4 58.22 柴田 巧 (1) 延岡工
5 59.22 大久保拓己 (1) 都城西
6 59.47 川邊 真生 (1) 宮崎北
7 59.64 福田 雅治 (1) 都城西
8 1:04.16 皆川 庸平 (1) 日向学院

男子1年 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 重黒木将迪 (1) 延岡星雲
2 52.62 神河 悠真 (1) 宮崎南
3 53.14 川合 悠仁 (1) 日向学院
4 55.61 後藤 陽斗 (1) 宮崎西
5 58.20 髙橋 聖矢 (1) 宮崎工

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 原田 康平 (1) 宮崎西
2 2:29.19 村社 直哉 (1) 宮崎南
3 2:34.78 立神 壱成 (1) 小林秀峰
4 2:54.14 松葉凛太郎 (1) 延岡しろやま
5 3:07.02 永野 龍弥 (1) 日南くろしお

男子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.01 安田 瑶 (1) 五ヶ瀬
2 2:21.95 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:25.01 村岡 柊輔 (1) 宮崎農
4 2:28.18 押川 一心 (1) 宮崎大宮
5 2:29.40 興梠 史慎 (1) 高千穂
6 2:46.81 若松 正眞 (1) 佐土原

男子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.68 内村 嶺秀 (1) 都城工
2 2:16.17 川邊 真生 (1) 宮崎北
3 2:18.30 栓山 聖琉 (1) 宮崎工
4 2:18.35 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘
5 2:18.68 河上健太郎 (1) 日南
6 2:24.04 川野 晴翔 (1) 宮崎工
7 2:24.52 長友 颯仁 (1)

男子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.31 清水 暖太 (1) 宮崎北
2 2:07.63 甲斐 心土 (1) 延岡
3 2:08.44 大久保拓己 (1) 都城西
4 2:09.72 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園
5 2:11.13 岩切 司 (1) 延岡工
6 2:14.09 飯干 玲央 (1) 延岡工
7 2:15.86 甲斐 勢汰 (1) 延岡星雲

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.51 河野 翔冴 (1) 佐土原
2 10:21.64 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘
3 10:37.19 矢野 翔大 (1) 延岡星雲
4 10:52.33 永友 優祐 (1) 延岡
5 10:57.97 西川新之助 (1) 日章学園
6 11:22.69 黒木 洸佑 (1) 高鍋
7 11:22.73 村社 直哉 (1) 宮崎南
8 11:44.27 中村 旭杜 (1) 佐土原
9 11:49.45 児玉 凉一 (1) 日向
10 11:50.05 黒木 輝季 (1) 高鍋
11 12:05.44 黒木 貴裕 (1) 日向工
12 12:32.19 坂田 光旭 (1) 日向学院
13 13:49.79 佐藤 璃玖 (1) 延岡しろやま

男子1年 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.00 NGR 高田 眞朋 (1) 宮崎日大
2 8:51.33 NGR 和田 麻里 (1) 宮崎日大
3 8:55.68 NGR 服部 哩旺 (1) 小林
4 9:24.83 佐藤 優馬 (1) 小林
5 9:44.54 児玉 優 (1) 日章学園
6 9:47.78 吉川 賢心 (1) 都城工
7 9:54.91 中薗 蒼 (1) 宮崎西
8 9:57.22 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘
9 10:31.51 宮田 蓮 (1) 延岡工
10 10:32.71 徳田 仁洸 (1)
11 10:33.14 池田 陸 (1)
12 10:40.09 松﨑 想 (1) 都城西
13 10:44.86 深見 康成 (1) 延岡
14 11:09.29 富永 陸斗 (1) 宮崎南
15 12:20.87 本井 音緒 (1) 宮崎北

男子1年 110mJH 決勝

男子1年 110mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 堀田 祐平 (1) 宮崎南
2 16.21 稲井 惣大 (1) 宮崎南
3 16.24 村上 友康 (1) 小林
4 16.27 小斉平昌毅 (1) 小林
5 16.50 谷口 陽斗 (1) 宮崎工
6 16.83 安樂 扇月 (1) 日南学園
7 17.45 本村 翔 (1) 都城西

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 西森 天飛 (1)
重黒木将迪 (1)
矢野 翔大 (1)
甲斐 勢汰 (1)
延岡星雲
2 47.61 武田 恵輔 (1)
佐藤 健汰 (1)
佐藤 央乙 (1)
岩田 斗来 (1)
佐土原
3 48.58 川越 陽大 (1)
原口 颯太 (1)
甲斐 渉 (1)
三浦 颯 (1)
宮崎農
4 48.74 本村 翔 (1)
福田 雅治 (1)
待木 勇人 (1)
大久保拓己 (1)
都城西
5 51.83 森竹 翔愛 (1)
原 優飛 (1)
尾前 優了 (1)
郡司 颯太 (1)

男子1年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 笹岡 海月 (1)
田中 脩貴 (1)
髙橋 聖矢 (1)
谷口 陽斗 (1)
宮崎工
2 45.60 山口 り久 (1)
中峰 航 (1)
川邊 真生 (1)
清水 暖太 (1)
宮崎北
3 46.12 上別府凌都 (1)
小斉平昌毅 (1)
村上 友康 (1)
上川 祐暉 (1)
小林
4 47.28 枦山 司 (1)
後藤 陽斗 (1)
甲斐 勇輔 (1)
田村 和大 (1)
宮崎西
5 49.88 和田 悠誠 (1)
大峰 愛斗 (1)
川床 捷大 (1)
南 耀斗 (1)
都城泉ヶ丘

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 原口 颯太 (1) 宮崎農
2 1m70 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘
3 1m65 笹岡 海月 (1) 宮崎工

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 今村 祐翔 (1) 宮崎第一
2 3m20 上別府凌都 (1) 小林
3 2m80 阿久根大弥 (1) 宮崎第一
4 2m60 横田 大知 (1) 宮崎工

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +0.8 笹岡 海月 (1) 宮崎工
2 6m43 -1.4 谷口 陽斗 (1) 宮崎工
3 6m17 -0.1 西森 天飛 (1) 延岡星雲
4 5m99 -1.3 堀田 祐平 (1) 宮崎南
5 5m83 -0.9 黒木 浩輔 (1) 日向
6 5m72 -1.5 大峰 愛斗 (1) 都城泉ヶ丘
7 5m71 -0.1 立山 昂生 (1) 小林秀峰
8 5m40 +0.2 柳元 龍也 (1) 日南学園
9 5m02 +0.4 待木 勇人 (1) 都城西
10 5m01 -1.9 岡村 晧平 (1) 宮崎南
11 4m71 -0.6 冨滿 稜人 (1) 小林秀峰
12 4m60 +0.2 三浦 颯 (1) 宮崎農
13 4m39 +0.0 和田 悠誠 (1) 都城泉ヶ丘
14 4m02 +0.2 清水麟太郎 (1) 宮崎北
15 3m97 +0.7 櫻田 颯真 (1) 宮崎農

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m31 長谷川 稜 (1) 宮崎工
2 8m83 安在 陽 (1) 宮崎工
3 8m77 竹野 晃輔 (1) 小林
4 8m33 福吉 乃輝 (1) 都城工
5 7m78 伊住 涼佑 (1) 小林秀峰
6 7m66 藤元孝太郎 (1) 宮崎大宮
7 6m46 那須 健人 (1) 高鍋農

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m10 石川 譲 (1) 都城商
2 23m02 竹野 晃輔 (1) 小林
3 22m31 淵脇 大轟 (1) 宮崎南
4 21m61 長谷川 稜 (1) 宮崎工
5 18m22 藤枝周太郎 (1) 宮崎南
6 16m94 溝辺 琉星 (1) 都城商

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m97 市原颯太郎 (1) 宮崎工
2 24m14 溝辺 琉星 (1) 都城商
3 22m34 安在 陽 (1) 宮崎工
4 17m62 石川 譲 (1) 都城商

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m34 那須 峻 (1) 高鍋農
2 42m03 井ノ又瑚舶 (1) 宮崎第一
3 41m03 淵脇 大轟 (1) 宮崎南
4 32m52 中村 綾汰 (1) 宮崎南
5 29m36 川越 陽大 (1) 宮崎農
6 27m72 市原颯太郎 (1) 宮崎工
7 26m37 古城 諒 (1) 宮崎第一

男子1年OP 100m 決勝

男子1年OP 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 稲井 惣大 (1) 宮崎南
2 12.67 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘
3 12.89 武田 恵輔 (1) 佐土原
4 13.03 中村 綾汰 (1) 宮崎南
5 13.25 田中 翔 (1) 延岡商

男子1年OP 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 岡村 晧平 (1) 宮崎南
2 12.33 宮原 悠真 (1) 延岡工
3 12.75 待木 勇人 (1) 都城西
4 12.94 大久保敬太 (1) 宮崎南
5 12.99 冨田 楓真 (1) 佐土原
6 13.21 森竹 翔愛 (1)
7 14.95 牧瀬 啓祐 (1) 宮崎大宮

男子1年OP 100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 城間 佳恭 (1) 宮崎南
2 12.48 横田 大知 (1) 宮崎工
3 12.56 中武 省太 (1) 佐土原
4 12.59 柴田 巧 (1) 延岡工
5 12.92 中別府煌洋 (1) 小林
6 13.54 櫻田 颯真 (1) 宮崎農

男子1年OP 100m 決勝4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 中村 虎琉 (1) 宮崎南
2 12.17 佐藤 央乙 (1) 佐土原
3 12.50 甲斐 渉 (1) 宮崎農
4 12.91 宮永 藍飛 (1) 宮崎北
5 14.02 平原 瑞希 (1) 高鍋農

男子1年OP 100m 決勝5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西
2 13.31 清水麟太郎 (1) 宮崎北
3 13.34 池田 優亮 (1) 宮崎南
4 13.73 税田 凌介 (1) 高鍋農

男子1年OP 400m 決勝

男子1年OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 蛯原 裕太 (1) 宮崎南
2 1:07.44 尾前 優了 (1)

男子1年OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 中村 虎琉 (1) 宮崎南
2 1:00.55 大久保敬太 (1) 宮崎南
3 1:04.68 原 優飛 (1)
4 1:05.13 森竹 翔愛 (1)

男子1年OP 800m 決勝

男子1年OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.66 牧草 大和 (1)
2 2:18.49 岡田 優希 (1)

男子1年OP 3000m 決勝

男子1年OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:06.59 黒木千桂乃 (1) 宮崎日大
2 9:06.66 岩下 拓海 (1) 宮崎日大
3 9:13.73 瀬治山夕海 (1) 宮崎日大
4 9:19.62 杉元 健斗 (1) 小林
5 9:20.83 眞弓 大生 (1) 小林
6 9:23.17 糸平 侑生 (1) 宮崎日大
7 9:24.63 藤澤 拓己 (1) 小林
8 9:26.54 田崎 和憲 (1) 宮崎日大
9 9:53.64 辻 洵哉 (1) 小林
10 10:01.00 矢野 凜誠 (1) 小林
11 10:15.44 藤本 駿介 (1) 小林
12 11:05.50 永友 慶祐 (1) 延岡

男子1年OP やり投 決勝

男子1年OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m23 田中俊太郎 (1) 宮崎南
2 25m93 藤枝周太郎 (1) 宮崎南
3 20m59 池田 優亮 (1) 宮崎南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 福島 実咲 (1) 宮崎工
2 13.28 福元 日春 (1) 宮崎商
3 13.64 北薗 杏奈 (1) 宮崎大宮
4 14.00 柏田 葉瑠 (1) 日向
5 14.13 木下 泉希 (1) 日南
6 14.56 芝山 笑美 (1) 宮崎学園

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 荒木 真帆 (1) 延岡
2 13.08 有吉 怜奈 (1) 宮崎北
3 13.79 矢野 梨花 (1) 宮崎学園
4 13.92 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工
5 14.20 竹本 七海 (1) 飯野
6 14.72 松原 莉花 (1) 佐土原
7 14.82 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 長友 美澪 (1) 宮崎農
2 13.57 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘
3 13.57 内田 そら (1) 宮崎南
4 13.75 川﨑 愛心 (1) 日南
5 13.89 河野 成美 (1) 延岡商
6 14.74 前田 恭子 (1) 宮崎大宮
7 14.80 西田 乃彩 (1) 聖ドミニコ
8 14.85 平井 雅 (1) 日南学園

女子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 畑田 知里 (1) 宮崎北
2 13.81 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商
3 14.03 奥原 冬羽 (1) 飯野
4 14.52 梅野 リ菜 (1) 宮崎農
5 14.59 久保田桃華 (1) 都城商
6 14.61 松田紗也加 (1) 延岡
7 16.58 田中 凜香 (1) 五ヶ瀬

女子1年 100m 決勝

R2.7.11 高校一年生大会 女子100m決勝(速報)

動画: AKIRA YouTube

女子1年 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福島 実咲 (1) 宮崎工
2 13.12 荒木 真帆 (1) 延岡
3 13.39 有吉 怜奈 (1) 宮崎北
4 13.41 畑田 知里 (1) 宮崎北
5 13.63 長友 美澪 (1) 宮崎農
6 13.66 福元 日春 (1) 宮崎商
7 13.79 内田 そら (1) 宮崎南
8 14.02 川路莉衣南 (1) 都城泉ヶ丘

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.62 松本 七海 (1) 宮崎商
2 1:04.25 渡邊 妃菜 (1) 宮崎商
3 1:06.81 吉田 菜々 (1) 宮崎学園
4 1:12.34 藤原 心花 (1) 宮崎北
5 1:13.28 外山 由依 (1) 宮崎学園
6 1:15.44 後藤ももこ (1) 宮崎工

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.05 橋本 紗奈 (1) 宮崎日大
2 2:46.33 髙山 菜穂 (1) 高鍋農
3 2:50.96 入口ゆきの (1) 都城農
4 3:07.33 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘
5 3:09.85 柳田 珠那 (1) 延岡商
6 3:15.72 甲斐 里生 (1) 延岡工
7 3:39.93 春口 愛理 (1)

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.87 川田 愛未 (1) 宮崎商
2 2:43.15 小泉 陽花 (1) 延岡
3 2:43.44 和田 愛佳 (1) 宮崎北
4 2:50.13 岩崎 青奈 (1) 延岡商
5 2:58.51 小島菜々何 (1) 宮崎頴学館
6 3:09.44 中村 友寧 (1) 宮崎頴学館

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 松本 七海 (1) 宮崎商
2 2:29.70 岩本 実久 (1) 宮崎日大
3 2:34.28 吉田 菜々 (1) 宮崎学園
4 2:39.40 松永 結衣 (1) 宮崎北
5 2:40.47 吉本 葉月 (1) 延岡
6 2:43.01 福山 歩実 (1) 宮崎南

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.87 榎木 颯月 (1) 小林
2 10:25.29 宮原 月渚 (1) 宮崎日大
3 11:04.76 岡部 華果 (1) 宮崎日大
4 12:26.93 児玉 和奏 (1) 宮崎商
5 12:30.77 和田 愛佳 (1) 宮崎北
6 13:07.67 髙木 萌恵 (1) 延岡
7 14:15.85 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北
8 14:39.46 濵砂 優花 (1) 日向学院

女子1年 100mYH 予選

女子1年 100mYH 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 内田 そら (1) 宮崎南
2 16.11 石井 麻結 (1) 宮崎南
3 17.35 長谷奈那美 (1) 宮崎商
4 22.81 戸髙 恵里 (1) 高城
5 29.76 池之上梨花 (1) 高城

女子1年 100mYH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 吉川 凪沙 (1) 宮崎商
2 18.15 前田 恭子 (1) 宮崎大宮
3 18.82 長友 美澪 (1) 宮崎農
4 18.91 宮本 紗羽 (1) 宮崎学園

女子1年 100mYH 決勝

女子1年 100mYH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 内田 そら (1) 宮崎南
2 16.58 石井 麻結 (1) 宮崎南
3 17.09 長谷奈那美 (1) 宮崎商
4 17.37 吉川 凪沙 (1) 宮崎商
5 17.63 前田 恭子 (1) 宮崎大宮
6 18.75 宮本 紗羽 (1) 宮崎学園
7 19.56 長友 美澪 (1) 宮崎農

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.67 福元 日春 (1)
渡邊 妃菜 (1)
那須 美咲 (1)
松本 七海 (1)
宮崎商
2 52.31 安藤美代子 (1)
岩切 美羽 (1)
佐藤 煌莉 (1)
福島 実咲 (1)
宮崎工
3 52.57 松井 和子 (1)
内田 そら (1)
石井 麻結 (1)
投山 璃桜 (1)
宮崎南
4 53.19 有吉 怜奈 (1)
畑田 知里 (1)
藤原 心花 (1)
松永 結衣 (1)
宮崎北
5 54.90 芝山 笑美 (1)
矢野 梨花 (1)
外山 由依 (1)
宮本 紗羽 (1)
宮崎学園
6 59.33 桂木 夢來 (1)
甲斐 咲良 (1)
桂木 明蘭 (1)
塩塚 彩乃 (1)
門川

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 那須 美咲 (1) 宮崎商
2 1m48 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘
3 1m40 久保田桃華 (1) 都城商
4 1m35 桂木 明蘭 (1) 門川
5 1m30 坂木 海優 (1) 宮崎商
6 1m25 岩切 美羽 (1) 宮崎工
7 1m20 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工
7 1m20 投山 璃桜 (1) 宮崎南
7 1m20 石井 麻結 (1) 宮崎南
10 1m20 宮本 紗羽 (1) 宮崎学園

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 後藤ももこ (1) 宮崎工

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 -0.4 投山 璃桜 (1) 宮崎南
2 4m98 -1.3 福元 日春 (1) 宮崎商
3 4m60 +0.3 平田 奈々 (1) 日南学園
4 4m56 +0.3 柏田 葉瑠 (1) 日向
5 4m37 +0.0 長谷奈那美 (1) 宮崎商
6 4m19 -0.8 梅野 リ菜 (1) 宮崎農
7 4m08 +0.3 竹本 七海 (1) 飯野

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m69 中村 萌彩 (1) 宮崎第一
2 8m48 塩月 彩夏 (1) 宮崎西
3 8m34 竹井 愛花 (1) 日南学園
4 8m09 古川 楓奈 (1) 宮崎工
5 6m69 安藤 摩耶 (1) 宮崎農
6 6m24 中野 幸恵 (1) 宮崎南
7 6m17 阿部 愛未 (1) 延岡工
8 5m95 甲斐 里生 (1) 延岡工
9 5m02 中野 七海 (1) 日南学園

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m52 中村 萌彩 (1) 宮崎第一
2 21m15 竹井 愛花 (1) 日南学園
3 19m77 馬場 春実 (1) 宮崎工
4 14m13 中野 七海 (1) 日南学園
5 13m88 林 悠莉彩 (1) 都城西
6 12m95 小中野結菜 (1) 都城商
7 12m51 桂木 夢來 (1) 門川

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m47 馬場 春実 (1) 宮崎工
2 15m75 繁昌佳那美 (1) 都城商
3 15m47 吉元 礼佳 (1) 宮崎工
4 12m22 桂木 夢來 (1) 門川
5 9m93 林 悠莉彩 (1) 都城西

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m51 濵元 海杏 (1) 日南学園
2 29m72 古川 楓奈 (1) 宮崎工
3 23m12 吉元 礼佳 (1) 宮崎工
4 20m64 繁昌佳那美 (1) 都城商
5 20m25 江藤遙名子 (1) 宮崎西
6 17m92 田口麻由美 (1) 宮崎北
7 15m97 中道 涼華 (1) 宮崎南
8 13m58 山﨑 花奈 (1) 日向学院
9 12m51 塩塚 彩乃 (1) 門川
10 12m32 小中野結菜 (1) 都城商
11 10m84 安藤 摩耶 (1) 宮崎農

女子1年OP 100m 決勝

女子1年OP 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩切 美羽 (1) 宮崎工
2 14.09 坂木 海優 (1) 宮崎商
3 14.70 外山 由依 (1) 宮崎学園
4 14.96 田口麻由美 (1) 宮崎北
5 15.20 中野 幸恵 (1) 宮崎南
6 15.64 葉上 萌 (1) 延岡
7 15.74 濱岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘

女子1年OP 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 吉川 凪沙 (1) 宮崎商
2 14.24 中道 涼華 (1) 宮崎南
3 14.32 藤原 心花 (1) 宮崎北
4 14.48 安藤美代子 (1) 宮崎工
5 15.24 森迫結日佳 (1) 延岡

女子1年OP 800m 決勝

女子1年OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.95 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北
2 3:18.92 高月 萌衣 (1) 延岡商

女子1年OP 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.61 横矢 寧花 (1) 小林
2 2:45.41 佐保 京 (1) 延岡
3 2:57.95 井口 美紀 (1) 延岡

女子1年OP 3000m 決勝

女子1年OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:45.08 西村真里奈 (1) 小林
2 11:12.40 永田ひなの (1) 小林
3 11:13.13 九嶋 萌恵 (1) 小林
4 11:13.50 桑水流彩香 (1) 小林
5 11:57.56 田中 莉乃 (1) 小林

スポンサーリンク

SNSシェアボタン