【宮崎県国体選考・ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 国民体育大会陸上競技少年B種目最終選考会
第48回 ジュニアオリンピック大会宮城県選考会
兼 強化記録会(2017年8月26日~27日)

画像

第72回 国民体育大会陸上競技少年B種目最終選考会」兼「第48回 ジュニアオリンピック大会宮城県選考会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、仙台市陸上競技場で開催されました。ここでは、宮城県国体選考・ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎県国体選考・ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 新山 大翔 (3) 仙台蒲町中
2 11.26 曽根 翔 (3) 仙台向陽台中
3 11.42 鈴木 拓真 (1) 柴田高
4 11.45 遠藤 碧 (1) 柴田高
5 11.51 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
6 11.63 大類 響 (1) 古川工高
7 11.84 吉田 碧生 (3) 大河原中

男子少年B 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 渡部 日向 (1) 仙台育英高
2 11.61 奥崎 翔悟 (3) 仙台二中
3 11.65 菊田 斗真 (3) 幸町中
4 11.79 菊池 翔哉 (3) 仙台田子中
5 11.93 藤原 優真 (1) 古川学園高
6 12.37 豊田 凛太郎 (1) 仙台育英高
DNS 伊藤 優雅 (3) 富沢中

男子少年B 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 金 直宏 (1) 仙台育英高
2 11.67 杉山 響輝 (1) 石巻西高
3 11.69 佐藤 丞 (1) 仙台育英高
4 11.76 高橋 陽希 (3) 仙台将監中
5 11.88 鈴木 悠允 (1) 仙台三高
6 12.01 平間 蓮 (3) 岩沼西中

男子少年B 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 佐々木 佑輔 (1) 仙台二華高
2 12.19 小野 優介 (3) 仙台五橋中
3 12.28 富田 蒼良 (3) 南小泉中
DNS 太斎 希望 (3) 白石南中
DNS 佐々木 康洋 (1) 仙台三高
DNS 橋本 二千翔 (1) 仙台三高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 新山 大翔 (3) 仙台蒲町中
2 11.32 渡部 日向 (1) 仙台育英高
3 11.39 曽根 翔 (3) 仙台向陽台中
4 11.47 鈴木 拓真 (1) 柴田高
5 11.51 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
6 11.62 遠藤 碧 (1) 柴田高
7 11.63 奥崎 翔悟 (3) 仙台二中
8 11.70 大類 響 (1) 古川工高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.42.64 小原 響 (1) 仙台二華高
2 8.44.83 吉居 大和 (1) 仙台育英高
3 8.47.70 喜早 駿介 (1) 仙台育英高
4 8.50.66 小池 耀大 (1) 仙台育英高
5 8.55.14 林田 海輝 (1) 東北高
6 8.58.30 相沢 俊介 (1) 仙台育英高
7 8.58.64 今野 大輝 (1) 東北高
8 9.02.08 石川 景次郎 (1) 仙台育英高
9 9.12.35 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館高
10 9.13.32 馬場 健斗 (1) 仙台育英高
11 9.13.88 佐々木 湧雅 (1) 東北高
12 9.15.37 今野 元揮 (1) 東北高
13 9.18.81 福田 夢将 (1) 仙台育英高
14 9.48.62 菊地 彬 (3) 大河原中
15 9.52.08 木皿 雅晴 (3) 東華中
16 9.52.44 太田 圭祐 (3) 東華中
17 10.06.12 千葉 一稀 (3) 東華中
DNS 菊地 駿介 (1) 仙台育英高
DNS 今野 純 (1) 東北高
DNS 佐藤 洸太 (1) 仙台三高
DNS 笹部 駿介 (1) 東北高
DNS 佐藤 良祐 (1) 東北学院高
DNS 稲毛 崇斗 (1) 東北高
DNS 白石 快星 (3) 仙台蒲町中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +1.7 大類 響 (1) 古川工高
2 6.45 +1.3 浅見 功輝 (3) 仙台山田中
3 6.29 +1.7 進藤 優慈 (1) 仙台三高
4 6.10 +0.0 及川 文也 (1) 仙台育英高
5 6.10 +1.4 大沢 映介 (3) 名取増田中
6 6.05 +0.1 武藤 拓哉 (3) 六郷中
7 6.05 +0.9 小野 優介 (3) 仙台五橋中
8 5.88 +1.2 千葉 康生 (3) 館中
9 5.33 +0.5 佐藤 春輝 (3) 六郷中
DNS 斎藤 拓海 (1) 石巻好文館高
DNS 小野 惟斗 (1) 柴田高
NM 鈴木 昴伸 (3) 石巻山下中

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英高
2 11.60 篠原 パトリック (1) 古川学園高
3 11.61 山家 優斗 (2) 仙台育英高
4 11.75 鈴木 渓 (2) 宮城工高
5 11.86 阿部 世弥 (2) 古川工高
DNS 平山 元太 (2) 仙台育英高
DNS 後藤 理優 (2) 東北高

男子高校 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 佐藤 千仁 (2) 仙台三高
2 12.02 永浦 大輝 (2) 東北学院高
3 12.03 槌田 武偉 (1) 東北高
4 12.07 後藤 崚河 (2) 古川工高
5 12.08 鈴木 大吉 (2) 仙台一高
6 12.15 佐々木 拓人 (2) 塩釜高
DNS 山田 匠 (2) 東北学院高

男子高校 100m タイムレース3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 斎藤 直哉 (2) 宮城工高
2 12.28 設楽 啓太 (1) 仙台二高
3 12.35 大平 颯飛 (2) 仙台三桜高
4 12.38 三木 海斗 (1) 東北高
5 12.52 今野 景介 (2) 仙台一高
6 12.55 本田 優斗 (1) 古川工高
7 12.63 西野 友貴 (2) 東北学院高

男子高校 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 吉田 龍生 (2) 仙台三高
2 12.46 鈴木 優人 (2) 宮城工高
3 12.58 野村 康太 (1) 石巻西高
4 12.75 千葉 大夢 (1) 塩釜高
5 12.75 片倉 麗 (1) 南郷高
6 13.26 後藤 久輝 (1) 仙台二高
7 13.46 鈴木 颯 (3) 宮城聴覚支援高

男子高校 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 赤間 雄飛 (1) 仙台三高
2 12.85 中村 和輝 (1) 宮城聴覚支援高
3 13.12 木下 紘呂 (1) 仙台二高
4 13.37 配島 悠太 (1) 石巻西高
5 13.62 千葉 駿佑 (1) 塩釜高
DNS 及川 涼太 (1) 石巻西高
DNS 武藤 大士 (2) 宮城聴覚支援高

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.26.36 恒川 龍生 (1) 仙台三高
2 9.34.78 黒崎 遥斗 (2) 仙台三高
3 9.45.35 沢井 嶺 (3) 東北学院高
4 9.47.87 菅原 廉太 (3) 東北学院高
5 10.05.58 岡田 光生 (1) 仙台三高
6 10.08.02 若山 雅史 (2) 石巻西高
7 10.13.82 今野 正大 (1) 宮城工高
8 10.14.80 山口 雄也 (2) 塩釜高
9 10.34.06 小向 一斗 (1) 宮城工高
10 10.53.34 伊東 駿 (1) 宮城工高
11 11.02.00 新田 翔也 (2) 仙台工高
12 11.03.68 白崎 翔大 (2) 仙台工高
13 11.05.06 千葉 怜 (1) 仙台工高
14 11.10.94 赤坂 尚篤 (1) 石巻西高
15 11.46.24 一木 雄太 (1) 仙台工高
DNS 佐藤 健太 (1) 東北高
DNS 藤森 啓司 (1) 東北学院高
DNS 佐々木 龍海 (2) 仙台工高

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2 15.86 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
3 16.08 大場 誠斗 (2) 仙台三高
4 17.25 菊池 研作 (2) 仙台工高
5 19.44 宍戸 亮平 (2) 宮城工高
DNS 岩渕 拓都 (1) 仙台三高

男子高校 110mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 鈴木 千尋 (1) 石巻西高
2 18.73 半沢 直己 (1) 東北学院高
3 18.79 遠藤 優斗 (1) 東北学院高
4 20.01 森 優汰 (1) 仙台一高
5 20.73 阿部 友飛 (1) 古川学園高
DNS 佐山 祥啓 (1) 宮城工高

男子高校 4×100mR タイムレース

男子高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.16   仙台育英高
2 43.78   仙台三高
3 44.59   東北高
4 44.90   東北学院高
5 49.58   古川工高
DNS   仙台二高
DQ   仙台一高

男子高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.14   仙台二華高
2 45.37   宮城工高
3 45.56   仙台工高
4 45.63   塩釜高
5 45.90   古川学園高
6 51.49   宮城聴覚支援高
DNS   石巻西高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 川村 広樹 (2) 宮城高
2 1.75 高橋 佳司郎 (1) 古川工高
3 1.70 菅原 海輝 (1) 塩釜高
4 1.70 藤田 想 (1) 仙台二高
5 1.70 城前 裕太 (1) 仙台三桜高
6 1.65 清水 睦 (1) 宮城高
7 1.65 鈴木 碧 (1) 東北高
8 1.60 日野 陸斗 (2) 東北学院高
9 1.50 嶋崎 一真 (1) 東北学院高
10 1.45 勝又 亮介 (1) 石巻西高
NM 吉川 祥吾 (1) 仙台三高
NM 龍 謙吾 (1) 仙台工高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.07 大浦 拓徳 (3) 仙台育英高
2 33.96 斎 大輝 (2) 塩釜高
3 33.39 鈴木 祐太 (2) 塩釜高
4 29.51 沢上 悠生 (2) 仙台育英高
5 27.30 古沢 皓 (2) 仙台育英高
6 27.03 伊藤 堅斗 (1) 古川学園高
7 21.92 大河内 貢佑 (1) 宮城工高
8 19.99 押野 羅南 (1) 東北学院高
9 18.37 中村 悠大 (1) 東北学院高
10 17.52 菊地 凌 (1) 仙台工高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.00 堀 佑太朗 (2) 仙台育英高
2 44.83 大場 誠斗 (2) 仙台三高
3 42.97 鈴木 翔太 (1) 宮城工高
4 40.94 木村 太雅 (2) 仙台三高
5 40.19 大場 滉大 (1) 古川学園高
6 37.26 兵藤 健人 (1) 古川工高
7 36.23 佐藤 令惟 (2) 石巻西高
8 32.97 渥美 翔大 (1) 石巻西高
9 30.95 松原 友稀 (2) 仙台育英高
10 30.91 大山 耀介 (1) 塩釜高
11 29.52 日下 渚 (3) 宮城聴覚支援高
12 28.75 渡辺 飛斗 (1) 仙台工高
13 26.17 川村 仁 (2) 宮城工高
14 25.74 遠藤 勝 (2) 古川学園高
15 24.18 金野 和希 (1) 仙台工高
16 22.78 堀 榛人 (2) 宮城工高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 浅見 功輝 (3) 仙台山田中
2 11.78 佐藤 雄太 (2) 仙台山田中
3 11.84 金田 康佑 (2) 仙台宮城野中
4 11.97 松山 永 (2) 富沢中
5 12.19 安藤 聖人 (2) 仙台蒲町中
6 12.28 富士 陽大 (2) 柳生中
7 12.55 萩原 崇文 (2) 仙台二中
8 12.57 菊田 祥矢 (2) 仙台宮城野中

男子中学 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 清水 蓮 (3) 仙台宮城野中
2 11.85 徳永 朋葉 (2) 沖野中
3 11.91 末谷 幸士 (2) 仙台八木山中
4 11.96 鈴木 大翔 (2) 仙台中田中
5 12.17 菊池 航志 (2) 七郷中
6 12.24 今 健裕 (2) 上杉山中
7 12.25 佐々木 正 (2) 沖野中
8 12.43 川村 聖夜 (2) 袋原中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 後藤 康文 (2) 仙台五城中
2 12.19 清水 優太 (3) 仙台二中
3 12.29 森 空斗 (2) 仙台五橋中
4 12.48 高橋 紳太郎 (2) 仙台向陽台中
5 12.52 高森 心我 (2) 仙台広瀬中
6 12.63 菅野 翔茉 (2) 富沢中
7 13.09 庄子 裕真 (2) 七郷中
DNS 高橋 慶伍 (2) 沖野中

男子中学 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 真野 伊右 (3) 宮城県仙台二華中
2 12.42 軸谷 知輝 (2) 仙台長町中
3 12.43 早坂 斗弥 (1) 南光台中
4 12.49 呉 隼人 (2) 宮城県仙台二華中
5 12.50 橋本 悠太 (3) 仙台七北田中
6 12.82 内海 柊吾 (2) 中山中
7 12.89 武内 柊磨 (2) 富沢中
8 13.49 安孫子 裕貴哉 (2) 七郷中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 田川 徹 (2) 仙台八木山中
2 12.50 今野 優磨 (3) 鶴が丘中
3 12.60 千葉 爽太 (2) 館中
4 12.98 宮野 遊太 (2) 南中山中
5 13.02 鈴木 一道 (2) 西山中
6 13.03 斎藤 来輝 (2) 仙台寺岡中
DNS 長谷川 翔大 (2) 県聴覚支援中
DNS 鹿野 優也 (2) 茂庭台中

男子中学 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐藤 侑星 (2) 南光台中
2 12.58 加藤 真都 (2) 仙台長町中
3 12.59 五十嵐 康人 (2) 柳生中
4 12.61 樽川 悠翔 (2) 仙台折立中
5 12.73 早坂 碧唯 (2) 仙台折立中
6 12.97 小山 晃生 (2) 東向陽台中
7 13.00 佐藤 楓太 (2) 仙台向陽台中
8 13.52 山田 健太 (2) 仙台中野中

男子中学 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 藤井 一光 (2) 仙台八木山中
2 12.73 水越 理智 (1) 仙台五橋中
2 12.73 富田 竜玖将 (2) 台原中
4 12.82 伊藤 快星 (2) 南光台中
5 12.87 花坂 洸希 (3) 仙台七北田中
6 12.88 平塚 修 (3) 東北学院中
7 12.92 難波 敬一郎 (3) 仙台青陵中等中
8 13.24 佐藤 光 (2) 仙台八乙女中

男子中学 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 鈴木 新 (2) 仙台八乙女中
2 12.99 佐藤 祥汰 (2) 袋原中
3 13.00 阿部 和貴 (2) 仙台五橋中
4 13.04 阿部 己太郎 (2) 館中
5 13.09 藤田 凌太 (2) 柳生中
6 13.44 阿部 祥知 (2) 仙台二中
7 13.48 猿橋 璃綺 (2) 県聴覚支援中
8 13.49 宍戸 一斗 (2) 館中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 高橋 洸大 (2) 東向陽台中
2 12.84 高橋 愛翔 (2) 台原中
3 13.05 錦戸 謙親 (2) 仙台向陽台中
4 13.06 鈴木 海 (3) 仙台青陵中等中
5 13.14 松本 亜玖亜 (2) 仙台五城中
6 13.38 小松 太陽 (2) 東華中
7 13.66 菅野 剛志 (2) 仙台中野中
DQ 阿部 丈郎 (2) 仙台田子中

男子中学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 松本 詞恩 (2) 仙台七北田中
2 13.01 桜下 超章 (2) 台原中
3 13.13 村田 有翼 (2) 上杉山中
4 13.19 木野 慶次郎 (1) 六郷中
5 13.29 管野 智也 (1) 多賀城二中
6 13.32 根元 晃太 (1) 大和中
7 13.50 石戸 聖也 (2) 高森中
DQ 我妻 政輝 (2) 仙台田子中

男子中学 100m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 佐藤 朝陽 (2) 仙台五城中
2 13.25 矢部 勝太 (2) 仙台長町中
3 13.37 渡辺 新 (1) 南中山中
4 13.42 長沢 良亮 (2) 高森中
5 13.64 斎藤 秀磨 (2) 東北学院中
6 13.64 遠藤 亮太 (2) 高森中
7 13.92 井上 慶修 (2) 仙台青陵中等中
8 14.01 山家 琉希也 (1) 西山中

男子中学 100m タイムレース12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小原 康矢 (1) 上杉山中
2 12.95 永沢 翼斗 (2) 仙台中田中
3 13.20 上田 泰宏 (2) 南中山中
4 13.21 渡辺 孔亮 (1) 八軒中
5 13.49 小原 奏楽 (1) 県聴覚支援中
6 13.74 伊藤 圭汰 (1) 新田中
7 14.06 相沢 樹央 (2) 袋原中
DNS 石川 建吾 (1) 西多賀中

男子中学 100m タイムレース13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 柴田 陽介 (2) 仙台中田中
2 13.54 板橋 昌樹 (2) 仙台八乙女中
3 13.68 赤間 愁斗 (1) 玉川中
4 13.80 勝倉 煌英 (1) 東向陽台中
5 14.24 塩原 健太郎 (1) 古川黎明中
6 14.28 渋谷 隆成 (1) 宮城県仙台二華中
7 14.55 門田 瑞稀 (1) 西山中
DNS 千葉 諒人 (1) 八軒中

男子中学 100m タイムレース14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 佐藤 笙伍 (2) 仙台中野中
2 13.62 其田 太郎 (2) 古川黎明中
3 13.80 高橋 恵生 (1) 六郷中
4 14.04 川原 颯太 (1) 仙台広瀬中
5 14.23 渡辺 頼輝 (2) 八軒中
6 14.63 飯山 海斗 (1) 西多賀中
7 14.74 万谷 健太朗 (1) 仙台寺岡中
DNS 小林 友樹 (2) 茂庭台中

男子中学 100m タイムレース15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 愛沢 凌大 (1) 富谷成田中
2 13.40 伊藤 瞬 (1) 富谷成田中
3 13.69 三木 彪 (1) 仙台広瀬中
4 13.77 早坂 和記 (2) 古川黎明中
5 13.95 叶 大 (2) 仙台蒲町中
6 14.70 柴田 東 (2) 大和中
7 15.67 高橋 丈 (2) 玉川中
8 19.10 佐藤 広輝 (1) 中山中

男子中学 100m タイムレース16組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 仲上 賢司 (1) 六郷中
2 13.99 笠井 真夢 (1) 大和中
3 14.58 池田 侑生 (1) 中山中
4 14.58 高橋 称大 (2) 東華中
5 14.98 目黒 悠斗 (1) 玉川中
6 15.02 石村 暢朗 (1) 茂庭台中
7 16.08 小室 春喜 (1) 東北学院中
DNS 小野 来武 (1) 東華中

男子中学 100m タイムレース17組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 佐々木 仁 (2) 郡山中
2 12.63 柿沢 咲太朗 (2) 郡山中
3 12.98 釣舟 太一 (2) 塩釜一中
4 13.35 矢口 大修 (1) 郡山中
5 14.84 佐藤 航平 (1) 仙台蒲町中
6 15.13 福田 悠人 (1) 仙台将監中
7 15.20 原 睦喜 (1) 仙台折立中
8 16.48 八木橋 恭生 (1) 仙台寺岡中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.31.37 佐々木 敬人 (3) 袋原中
2 9.47.32 杉本 智紀 (2) 六郷中
3 9.51.51 内田 直希 (2) 仙台八乙女中
4 9.54.54 鈴木 羽 (3) 古川黎明中
5 10.09.20 阿南 隆征 (2) 仙台八乙女中
6 10.16.41 工藤 滉也 (3) 仙台広瀬中
7 10.20.61 鈴木 勘太 (2) 東華中
8 10.21.26 森谷 光瑠 (3) 東華中
9 10.24.98 佐々木 碧人 (2) 沖野中
10 10.28.08 川口 航平 (2) 仙台寺岡中
11 10.32.96 鈴木 夢叶 (3) 南中山中
12 10.33.78 慶山 陽生 (2) 東華中
13 10.39.84 及川 優喜 (3) 仙台広瀬中
14 10.45.10 福島 結太 (1) 仙台将監中
15 10.48.95 高橋 凛乃介 (2) 塩釜一中
16 10.55.09 黒沢 昌豊 (3) 仙台七北田中
17 10.55.10 高野 颯太 (2) 高森中
18 10.57.12 佐藤 龍之介 (2) 古川南中
19 10.58.07 佐藤 圭悟 (2) 古川南中
20 11.04.70 鈴木 駿平 (2) 仙台八乙女中
21 11.04.87 前島 拓朗 (2) 高森中
22 11.13.25 古藤 蒼真 (3) 仙台蒲町中
23 11.13.41 村田 嵩英 (1) 館中
24 11.13.45 阿部 雄真 (2) 南中山中
25 11.19.77 佐藤 凛 (2) 南中山中
26 12.13.22 西城 大雅 (2) 仙台蒲町中
27 12.18.71 布施 空遠 (1) 高森中
28 12.26.42 久保 宥也 (2) 仙台将監中
29 12.26.82 桜井 秀蔵 (2) 仙台蒲町中
30 12.39.61 佐々木 琉衣 (2) 仙台五城中
DNS 佐藤 大地 (2) 館中
DNS 服部 真知 (3) 仙台七北田中
DNS 高西 陽生 (1) 七郷中
DNS 菊池 啓人 (3) 袋原中
DNS 佐々木 優人 (2) 仙台中田中
DNS 升沢 遼人 (2) 仙台将監中
DNS 芳賀 逸巳 (2) 館中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.16.88 菊地 真央 (2) 郡山中
2 10.33.67 斎藤 真満 (3) 古川黎明中
3 10.34.99 菅原 朋希 (2) 郡山中
4 10.35.22 板橋 孝誠 (2) 袋原中
5 10.41.66 佐藤 亮平 (2) 古川黎明中
6 10.50.32 青柳 椋介 (3) 仙台広瀬中
7 10.51.42 望月 優太 (2) 仙台中野中
8 10.52.62 稲葉 慎之輔 (2) 柳生中
9 10.56.03 金沢 太陽 (2) 仙台一中
10 10.58.53 栃久保 好誠 (2) 仙台寺岡中
11 10.58.98 塚本 翔真 (2) 仙台一中
12 10.59.07 高瀬 大生 (2) 仙台寺岡中
13 11.00.83 渡部 万世 (1) 郡山中
14 11.05.09 佐野 航向 (2) 沖野中
15 11.06.16 浜野 空 (3) 仙台青陵中等中
16 11.13.84 熊谷 渓 (2) 台原中
17 11.19.56 坂庭 永吉 (1) 仙台向陽台中
18 11.22.38 西村 謙蔵 (2) 塩釜一中
19 11.23.06 新井 佑駿 (2) 沖野中
20 11.27.83 入沢 朝陽 (2) 仙台向陽台中
21 11.30.66 荒木 勇汰 (2) 柳生中
22 11.32.35 藤田 尚太 (2) 柳生中
23 11.32.40 入江 柚安 (1) 六郷中
24 11.43.36 堀籠 督矢 (2) 仙台向陽台中
25 11.46.56 川村 亮介 (1) 仙台五城中
26 11.52.15 北嶋 僚大 (1) 南光台中
27 11.54.26 佐藤 悠人 (3) 塩釜一中
28 12.51.26 及川 泰平 (2) 南光台中
29 12.54.42 岩沢 健多 (3) 仙台青陵中等中
30 13.13.46 佐藤 優斗 (1) 仙台五城中
31 13.34.39 佐々木 颯空 (1) 中山中
32 13.53.15 阿部 敬太 (1) 仙台中野中
33 13.54.57 今野 和幸 (2) 県聴覚支援中
DNS 及川 悟志 (2) 仙台中野中
DNS 吉田 優歌 (1) 仙台一中
DNS 千葉 将弥 (1) 中山中
DNS 石川 曹太 (1) 仙台青陵中等中

男子中学 3年 110mJH 予選

男子中学 3年 110mJH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 菅野 航平 (3) 仙台中田中
2 16.31 佐々木 博務 (3) 東華中
3 17.25 菅原 優斗 (3) 長町中
4 17.48 蓑輪 好一郎 (3) 南中山中
5 17.53 安田 修人 (3) 南中山中
6 17.61 松下 武史 (3) 仙台二華中

男子中学 3年 110mJH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 遠藤 拓磨 (3) 八軒中
2 17.55 佐々木 啓太 (3) 古川黎明中
3 18.41 戸村 匡利 (3) 将監中
4 19.01 斎藤 颯人 (3) 向陽台中
5 19.06 石田 龍征 (3) 台原中

男子中学 3年 110mJH 決勝

男子中学 3年 110mJH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 菅野 航平 (3) 仙台中田中
2 15.93 佐々木 博務 (3) 東華中
3 15.94 遠藤 拓磨 (3) 八軒中
4 16.23 安田 修人 (3) 南中山中
5 16.76 菅原 優斗 (3) 長町中
6 16.86 松下 武史 (3) 仙台二華中
7 17.48 蓑輪 好一郎 (3) 南中山中
8 19.57 佐々木 啓太 (3) 古川黎明中

男子中学 2年 110mYH 予選

男子中学 2年 110mYH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 高橋 快凛 (2) 長町中
2 16.87 菅野 倫太朗 (2) 仙台中田中
3 17.06 真壁 正悟 (2) 長町中
4 17.13 佐藤 晃成 (2) 中野中
5 17.36 下村 優翔 (2) 長町中
6 17.36 荻原 颯汰 (2) 将監中
7 18.09 阪田 健太郎 (2) 寺岡中
8 18.38 遊佐 祥太 (2) 玉川中

男子中学 2年 110mYH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 江渕 創 (2) 富沢中
2 18.39 三浦 秀明 (2) 五橋中
3 19.18 原野 颯介 (2) 五城中
4 19.20 岩渕 玲良 (2) 宮城野中
5 19.38 畠山 隼人 (2) 幸町中
6 19.39 畠山 李輝 (2) 寺岡中
7 19.95 佐藤 空 (2) 玉川中
DQ 五十嵐 謙人 (2) 南中山中

男子中学 2年 110mYH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.71 今野 竣貴 (2) 将監中
2 19.35 佐藤 潤 (2) 仙台中田中
3 19.41 村松 将汰 (2) 鶴が丘中
4 19.70 木村 悠馬 (2) 古川黎明中
5 20.61 佐藤 絵成児 (2) 中山中
6 20.62 伊藤 陽平 (2) 南中山中
7 20.74 人見 優太 (2) 宮城野中
8 21.69 八巻 優 (2) 八軒中

男子中学 2年 110mYH 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.74 佐藤 怜磨 (2) 五城中
2 20.02 中舘 優樹 (2) 郡山中
3 20.38 真壁 達平 (2) 東華中
4 20.81 徳山 裕太 (2) 七郷中
5 21.96 嶺岸 一輝 (2) 五城中
6 22.67 小松 蓮 (2) 郡山中
DQ 酒谷 泰生 (2) 郡山中

男子中学 2年 110mYH 決勝

男子中学 2年 110mYH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 高橋 快凛 (2) 長町中
2 16.75 菅野 倫太朗 (2) 仙台中田中
3 16.78 真壁 正悟 (2) 長町中
4 16.80 江渕 創 (2) 富沢中
5 16.98 佐藤 晃成 (2) 中野中
6 17.00 下村 優翔 (2) 長町中
7 17.40 阪田 健太郎 (2) 寺岡中
8 17.98 荻原 颯汰 (2) 将監中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 真壁 吏郁 (3) 仙台七北田中
2 1.60 上石 颯太 (2) 鶴が丘中
3 1.60 小野寺 世穏 (2) 玉川中
4 1.55 畠山 李輝 (2) 仙台寺岡中
5 1.55 大泉 宥太 (2) 仙台長町中
6 1.45 佐藤 誠輝 (2) 宮城中
7 1.45 渡部 翔太 (2) 仙台長町中
8 1.40 石田 陸翔 (2) 宮城中
9 1.40 渡辺 遥貴 (2) 富谷成田中
10 1.35 庄子 耀 (2) 仙台五橋中
NM 中里 聖弥 (1) 南光台中
DNS 藤村 颯大 (3) 六郷中
NM 伊藤 永輝 (3) 宮城中
NM 阿部 裕人 (2) 県聴覚支援中
DNS 上原 隆矢 (1) 六郷中
NM 蝦名 海 (1) 東華中
NM 岡田 惇 (1) 仙台五橋中
NM 鈴木 大梧 (1) 仙台五橋中
NM 早坂 旭陽 (2) 七郷中
NM 渋谷 優成 (1) 仙台七北田中

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.60 +3.0 佐藤 雄太 (2) 山田中
2 6.13 +0.4 古川 知征 (2) 仙台二華中
3 5.94 +2.2 渡辺 希 (2) 仙台中田中
4 5.86 +1.4 佐藤 宙 (2) 五橋中
5 5.80 +1.3 藤井 一光 (2) 八木山中
6 5.73 +1.1 尾形 蒼 (2) 広瀬中
7 5.56 +0.6 荒井 陸人 (2) 広瀬中
8 5.50 +1.7 松田 陽向羽 (2) 蒲町中
9 5.49 +0.0 真山 瑛進 (2) 七北田中
10 5.45 +2.5 佐藤 誠輝 (2) 上杉山中
11 5.43 +1.7 成田 周平 (2) 七北田中
12 5.37 +1.3 伊藤 汐音 (2) 長町中
13 5.36 +0.5 日景 騎琉亜 (2) 五城中
14 5.33 +0.9 阿部 流弥 (2) 郡山中
15 5.30 +2.2 粟野 晴斗 (2) 西多賀中
16 5.16 +1.8 小脇 拓也 (2) 上杉山中
17 5.16 +2.5 粟野 草太 (2) 八軒中
18 5.12 +2.1 渡辺 秀哉 (2) 五橋中
19 5.10 +1.4 菅井 翔太 (2) 長町中
20 5.08 +3.5 三浦 拓人 (2) 石巻山下中
21 5.07 +1.3 川越 健生 (2) 蒲町中
22 5.03 +0.6 西野 響基 (2) 福岡中
23 4.99 +0.9 酒井 遼汰 (2) 八乙女中
24 4.98 +0.5 田中 俊稔 (2) 中山中
25 4.98 +0.9 内海 柊吾 (2) 中山中
26 4.93 +3.5 三浦 淳志 (2) 古川黎明中
27 4.88 +1.5 板垣 心 (2) 七郷中
28 4.78 +2.2 村上 大晃 (2) 折立中
29 4.78 +1.0 白取 夢叶 (2) 中山中
30 4.64 +1.1 朽木 琉真 (2) 富沢中
31 4.58 +0.5 西山 幸佑 (2) 台原中
32 4.56 +1.6 市川 秀次郎 (2) 七北田中
33 4.53 +0.1 武田 良蒔 (2) 西多賀中
34 4.52 +2.2 相沢 未藍 (2) 寺岡中
35 4.46 +1.6 昆野 凱 (2) 将監中
36 4.43 +1.0 桜井 悠希 (2) 玉川中
37 4.40 -0.1 伊藤 颯太 (2) 高森中
38 4.26 +2.5 及川 滉平 (2) 柳生中
39 4.20 +1.6 佐藤 喬 (2) 玉川中
40 4.12 +1.6 早坂 慶太 (2) 館中
41 4.02 +2.0 森 風雅 (2) 八軒中
42 3.95 +0.3 伊藤 陽 (2) 台原中
43 3.90 +0.0 新川 時希 (2) 五城中
44 3.80 -0.8 広瀬 耀大 (2) 柳生中
45 3.71 +1.9 伊藤 龍太 (2) 南光台中
46 3.71 +0.0 猿橋 璃綺 (2) 県聴覚支援中
47 3.61 +1.9 対馬 広陽 (2) 館中
48 3.21 +0.9 山田 現 (2) 将監中
49 3.13 +0.7 伊藤 アキラ (2) 富沢中
NM 金井 拓海 (2) 多賀城二中
DNS 小針 慎也 (2) 東華中
NM 竹沢 諒 (2) 多賀城二中
DNS 洞城 健太 (2) 七郷中

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +0.7 寺山 英 (1) 郡山中
2 5.30 -1.7 大富 智嵩 (1) 富沢中
3 5.03 -0.2 五十嵐 健太 (1) 中野中
4 5.03 +0.5 竹内 允心 (1) 中野中
5 4.98 +0.0 佐藤 健成 (1) 福岡中
6 4.82 -0.7 日野 皓 (1) 将監中
7 4.73 +0.0 伊藤 寛太 (1) 仙台中田中
8 4.72 +0.6 山本 アリーヤカレ (1) 仙台中田中
9 4.70 +0.5 竹森 悠河 (1) 七北田中
10 4.63 +0.1 梅本 直哉 (1) 仙台中田中
11 4.62 +0.2 赤木 龍馬 (1) 郡山中
12 4.59 +0.1 横山 諒侑 (1) 仙台二華中
13 4.56 +0.0 丹野 祐貴 (1) 南光台中
14 4.55 +0.7 伊藤 貫汰 (1) 山田中
15 4.54 +1.2 田中 千裕 (1) 蒲町中
16 4.47 -0.9 佐藤 有真 (1) 館中
17 4.45 +0.0 高岡 隆作 (1) 中山中
18 4.42 +0.0 猪狩 琉成也 (1) 西山中
19 4.40 +1.7 加藤 士勇 (1) 南光台中
20 4.40 -0.1 和泉 遥哉 (1) 富沢中
21 4.36 +0.3 小川 亜土 (1) 東華中
22 4.31 -2.1 七戸 理赳 (1) 五橋中
23 4.31 -0.2 佐藤 旭 (1) 台原中
24 4.29 -1.9 浅野 遥也 (1) 八軒中
25 4.27 +1.3 吉田 涼峨 (1) 南中山中
26 4.24 +1.0 石川 陽春 (1) 仙台二華中
27 4.24 +0.6 加藤 寛基 (1) 古川黎明中
28 4.23 +0.0 今野 龍響 (1) 長町中
29 4.21 +0.1 菅原 汰梧 (1) 長町中
30 4.19 +0.0 村元 優吾 (1) 広瀬中
31 4.16 +0.6 高橋 朝陽 (1) 八軒中
32 4.12 +2.1 八谷 朋和 (1) 富沢中
33 4.09 +0.7 片岡 政斗 (1) 広瀬中
34 4.07 -0.9 村井 謙心 (1) 八乙女中
35 4.04 +0.0 小原 奏楽 (1) 県聴覚支援中
36 4.02 +0.1 木村 琉太郎 (1) 古川黎明中
37 4.01 +1.2 田村 響 (1) 将監中
38 3.90 +0.9 我妻 侑 (1) 古川黎明中
39 3.89 +0.1 城戸 瑞基 (1) 八乙女中
40 3.87 -0.7 菊池 佑斗 (1) 蒲町中
41 3.72 +0.5 橋本 隼吾 (1) 中山中
42 3.69 +0.0 三島 佑翔 (1) 七北田中
43 3.68 +0.1 大谷 航輝 (1) 将監中
44 3.64 +0.1 菅原 遥空 (1) 中山中
45 3.59 -1.0 福井 英士 (1) 東華中
46 3.57 +1.0 内村 拓夢 (1) 六郷中
47 3.53 -1.0 菅原 直之 (1) 五橋中
48 3.51 +0.4 菊地 恭士朗 (1) 茂庭台中
49 3.33 +0.6 桐生 昇輝 (1) 六郷中
50 2.92 +0.1 柴田 歩夢 (1) 茂庭台中
DNS 猪狩 遥太 (1) 館中
DNS 高橋 良汰 (1) 広瀬中
DNS 中村 祐誠 (1) 八軒中
NM 藤田 憩 (1) 五橋中
DNS 及川 直輝 (1) 県聴覚支援中
DNS 阿部 尊 (1) 宮城野中
DNS 石川 建吾 (1) 西多賀中

男子中学3年 砲丸投 決勝

男子中学3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.47 加藤 祥太 (3) 八軒高
2 13.36 大橋 拓海 (3) 蛇田高
3 12.71 三浦 優輝 (3) 仙台二華高
4 11.35 佐藤 駿太郎 (3) 八木山高
5 9.83 伊藤 蒼 (3) 館高
6 9.38 岡崎 大志 (3) 向陽台高

男子中学2年 砲丸投 決勝

男子中学2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.77 高橋 涼 (2) 寺岡高
2 12.71 大堀 拓人 (2) 寺岡高
3 11.51 佐藤 優磨 (2) 上杉山高
4 11.08 早坂 鴻生 (2) 八軒高
5 10.25 佐藤 光晟 (2) 六郷高
6 10.03 阿部 侑太郎 (2) 八木山高
7 8.83 渡辺 蒼生 (2) 長町高
8 8.56 渡部 功貴 (2) 中野高
9 8.38 松原 泉稀 (2) 蒲町高
10 8.36 山田 錬 (2) 蒲町高
11 7.18 芳賀 輝 (2) 南中山高
12 6.41 吉野 修斗 (2) 南光台高
13 6.12 藤野 律 (2) 南光台高

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.13 遊佐 和希 (3) 玉川中
2 20.73 関 祥吾 (3) 館中
3 19.85 始閣 涼太郎 (3) 館中
4 18.32 高橋 優人 (3) 玉川中
5 16.59 小野 陽斗 (2) 玉川中
6 15.56 小松 潤 (3) 七ケ宿中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.12 堀籠 温大 (3) 東華中
2 51.39 大沢 直弥 (3) 西多賀中
3 47.99 今野 優磨 (3) 鶴が丘中
4 41.46 及川 蓮 (3) 玉川中
5 38.27 小野寺 優記 (3) 仙台一中
6 36.97 高橋 昌汰 (3) 南方中
7 35.97 渡部 創太 (3) 広瀬中
8 35.85 阿部 裕人 (2) 県聴覚支援中
9 35.77 榎本 隆佑 (3) 仙台一中
10 35.49 佐藤 翼 (1) 東華中
11 35.09 長谷川 翔大 (2) 県聴覚支援中
12 34.88 藤田 稔生 (3) 八乙女中
13 33.98 兜森 琉 (1) 富沢中
14 33.89 塚本 啓明 (3) 寺岡中
15 31.98 高橋 来輝 (3) 古川黎明中
16 30.91 吉田 陸人 (2) 仙台中田中
17 30.62 佐々木 亮成 (3) 五橋中
18 29.20 林 良将 (3) 館中
19 28.30 今野 和幸 (2) 県聴覚支援中
20 27.06 虎岩 悠太 (3) 南中山中
21 26.24 鈴木 浩虹 (2) 古川南中
22 26.22 若生 陸 (1) 中野中
23 25.60 土佐 直太郎 (2) 五城中
24 25.04 沼津 柚季 (3) 玉川中
25 24.21 斎藤 拓生 (1) 五城中
26 23.96 西川 昂伸 (2) 五橋中
27 23.12 遠藤 将人 (1) 中野中
28 22.50 佐伯 和哉 (1) 七郷中
29 18.89 白井 文也 (3) 七北田中
NM 笠原 拓人 (2) 古川黎明中
NM 岩手 大成 (1) 中山中
NM 金沢 凌 (2) 中山中
NM 村上 颯 (3) 館中
NM 川村 虎鉄 (3) 向陽台中

2017 宮崎県国体選考・ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園高
2 13.06 鈴木 華凛 (3) 仙台折立中
3 13.35 藤野 夢 (3) 石巻山下中
4 13.62 早坂 彩 (3) 仙台将監中
DNS 日下 優香 (3) 西山中
DNS 三浦 由奈 (1) 柴田高
DNS 佐々木 玲菜 (1) 常盤木学園高

女子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 竹内 心良 (3) 仙台中野中
2 13.22 松田 莉緒 (1) 仙台一高
3 13.45 大友 夏那 (1) 常盤木学園高
4 13.46 神山 巴南 (3) 矢本一中
5 13.54 須田 理捺 (3) 矢本一中
6 13.63 桜井 夏美 (1) 仙台育英高
7 13.64 国永 花音 (3) 仙台八乙女中

女子少年B 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 大原 麟々 (1) 仙台育英高
2 13.51 保坂 結貴 (3) 仙台中田中
3 13.57 相沢 七稀 (1) 仙台三桜高
4 13.79 中村 美紀 (1) 仙台育英高
5 14.30 太田 舞華 (3) 仙台山田中
6 14.62 加藤 真希 (3) 仙台中田中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園高
2 12.86 竹内 心良 (3) 仙台中野中
3 12.95 鈴木 華凛 (3) 仙台折立中
4 13.09 大原 麟々 (1) 仙台育英高
5 13.09 松田 莉緒 (1) 仙台一高
6 13.20 大友 夏那 (1) 常盤木学園高
7 13.23 藤野 夢 (3) 石巻山下中
8 13.27 神山 巴南 (3) 矢本一中

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.31 及川 真綾 (1) 石巻高
2 2.27.76 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
3 2.27.86 三浦 杏実 (3) 塩釜一中
4 2.28.42 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園高
5 2.28.66 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜高
6 2.30.22 芳賀 路乃 (1) 聖和学園高
7 2.32.85 佐藤 蘭偉 (1) 聖和学園高
DNS 吉本 知那美 (1) 仙台二高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.72 八巻 かりん (1) 仙台西高
2 2.36.01 高嶋 郁花 (3) 米山中
3 2.37.78 高橋 若那 (3) 西山中
DNS 佐々木 実来 (3) 仙台八乙女中

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.73 及川 真綾 (1) 石巻高
2 2.19.37 三浦 杏実 (3) 塩釜一中
3 2.20.11 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
4 2.28.72 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園高
5 2.31.40 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜高
6 2.35.26 佐藤 蘭偉 (1) 聖和学園高
7 2.37.30 八巻 かりん (1) 仙台西高
DNS 芳賀 路乃 (1) 聖和学園高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 高橋 のの花 (3) 五橋中
2 16.05 タフス 映美莉 (3) 宮城野中
3 16.37 曲山 碧海 (3) 成田中
4 16.88 熊谷 萌 (3) 築館中
5 17.17 稲葉 彩日 (3) 上杉山中
6 17.40 大友 玲奈 (3) 八軒中
7 18.97 田宮 七海 (3) 築館中

女子少年B 100mYH 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 上村 未来 (1) 仙台育英高
2 15.18 菅原 郁美 (1) 常盤木学園高
3 16.10 菅原 夕七 (1) 東北高
4 16.64 大友 玲奈 (3) 八軒中
DNS 駒井 七蘭 (1) 仙台一高
DNS 佐藤 叶 (1) 聖和学園高
DNS 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +1.8 戸羽 優依 (1) 古川黎明高
2 5.17 +1.3 清塚 麻衣 (3) 仙台長町中
3 5.09 +0.8 秀岳 侑美 (3) 古川黎明中
4 5.06 +0.2 千葉 陽 (1) 仙台西高
5 4.94 +1.1 高橋 杏 (3) 仙台折立中
6 4.78 +0.0 阿部 百華 (3) 石巻山下中
7 4.74 +1.2 伊藤 美冬 (3) 仙台八乙女中
8 4.52 +1.0 後藤 正緒 (1) 柴田高
DNS 鈴木 ひより (3) しらかし台中

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.93 高橋 未来 (1) 白石工高
2 10.88 秋葉 珠莉 (3) 七ケ宿中
3 10.60 片桐 琴香 (3) 仙台長町中
4 10.24 永山 歩実 (3) 仙台中田中
5 9.57 小黒 純華 (1) 東北高
6 8.96 橋本 莉奈 (1) 白石工高
7 8.45 宮川 歩美 (1) 仙台一高

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
2 12.71 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
3 12.97 菅原 有咲 (2) 東北高
4 13.05 新井 涼香 (2) 仙台一高
5 13.24 高松 のぞみ (2) 仙台三高
DNS 寺田 朝陽 (2) 仙台一高
DNS 今野 紗碧 (2) 東北高

女子高校 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 板山 千紗 (2) 東北高
2 13.34 村上 真子 (2) 常盤木学園高
3 13.69 木村 安未紗 (2) 石巻西高
4 13.73 菅原 春日 (2) 塩釜高
5 13.76 工藤 詩織 (2) 石巻西高
6 13.77 宗像 愛 (2) 仙台三桜高
7 13.77 根田 奈々 (2) 仙台一高

女子高校 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 菅野 葵 (2) 常盤木学園高
2 13.62 佐藤 陽美 (2) 古川学園高
3 13.64 大場 穏帆 (1) 仙台三高
4 13.73 伊佐 香澄 (2) 仙台三高
5 13.83 鈴木 りこ (2) 古川工高
6 14.09 佐藤 祐 (1) 常盤木学園高
7 14.12 佐藤 百華 (1) 古川工高

女子高校 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 高城 寿理 (2) 石巻西高
2 14.19 佐々木 莉椋 (1) 仙台白百合学園高
3 14.30 長岡 陽 (1) 仙台白百合学園高
4 14.50 佐藤 和香奈 (1) 仙台二高
DNS 西条 絵莉香 (1) 仙台二高
DQ 大坂 のぞみ (1) 宮城工高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.06.13 伊勢谷 深優 (3) 東華高
2 10.23.52 大友 万杏子 (3) 塩竃一高
3 10.25.27 門脇 奈穂 (3) 富二高
4 10.34.83 林 瞳花 (3) 矢本第一高
5 10.42.19 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山高
6 10.46.51 阿部 ひなた (3) 六郷高
7 10.59.83 千葉 百瑛 (3) 古川黎明高
8 11.06.02 長坂 桜花 (3) 東華高
9 12.59.48 竹浦 志帆 (3) 青陵高
DNS 鈴木 夢菜 (3) 石巻山下高

女子高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.34.00 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英高
2 9.34.20 清水 萌 (1) 仙台育英高
3 9.45.35 木村 梨七 (1) 仙台育英高
4 10.35.87 川原 彩夏 (3) 常盤木学園高
5 10.41.28 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜高
6 11.00.10 永塚 渚美 (2) 常盤木学園高
7 11.05.91 柴田 優菜 (2) 仙台三桜高
8 11.25.05 伏見 智恵 (2) 仙台三高
9 11.32.20 阿部 柚佳 (2) 仙台二高
10 11.38.43 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜高
11 12.05.91 平塚 里奈 (1) 仙台三高
12 12.18.08 樋口 葉月 (2) 塩釜高
13 12.20.21 緒方 萌 (1) 仙台三高
14 12.31.41 阿部 桃奈 (2) 石巻西高
15 12.44.17 今野 花 (2) 塩釜高
16 12.48.84 後藤 真子 (2) 石巻西高
DNS 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 坂田 愛海 (2) 常盤木学園高
2 17.28 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
3 18.28 及川 萌音 (2) 塩釜高
4 18.49 岡 明里 (1) 仙台三高
DNS 章 宇瞳 (1) 仙台二高
DNS 木村 紗季 (1) 仙台一高
DNS 遠藤 美桜 (2) 東北高

女子高校 4×100mR タイムレース

女子高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01   常盤木学園高
2 49.36   仙台一高
3 49.76   東北高
4 50.25   仙台育英高
5 50.84   仙台三高
DQ   仙台三桜A

女子高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.67   石巻西高
2 52.95   仙台二華高
3 53.68   塩釜高
4 54.01   古川工高
DNS   仙台二高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 馬場 優衣 (2) 宮城高
2 1.51 植野 智優 (1) 古川工高
3 1.45 上原 黎南 (2) 東北高
4 1.30 伊藤 美陽 (2) 宮城高
DNS 千葉 陽 (1) 宮城高

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.41 瀬戸 沙耶香 (3) 仙台工高
2 30.17 鈴木 凪 (2) 仙台三桜高
3 29.57 菅野 舞 (2) 仙台育英高
4 26.02 宮田 麻梨花 (2) 仙台三高
5 25.68 丹野 花厘 (2) 仙台三桜高
6 19.80 佐藤 晴花 (2) 塩釜高

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.10 本多 未奈 (1) 古川工高
2 23.20 今野 那奈 (1) 石巻西高
3 17.10 武田 京笑 (1) 古川工高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中
2 13.40 村上 彩渚 (2) 松陵中
3 13.47 鵜沢 希妃 (1) 築館中
4 13.70 佐藤 結月 (1) 築館中
5 13.99 佐藤 歩未 (2) 南中山中
6 14.03 及川 清絢 (1) 石巻山下中
DNS 佐藤 美里 (2) 石巻中
DNS 熊谷 未希 (2) 鶴が丘中

女子中学 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 菅野 麻優 (2) 仙台八木山中
2 13.66 木村 真彩 (3) 岩切中
3 13.82 八重柏 栞音 (2) 東向陽台中
4 13.90 押野 莉音 (2) 仙台山田中
5 14.01 松田 早希 (2) 沖野中
6 14.09 日下 あやな (2) 仙台蒲町中
7 14.38 氏家 聖三 (2) 仙台中田中
8 14.57 石山 彩花 (2) 七郷中

女子中学 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 内田 有咲 (2) 仙台寺岡中
2 14.11 加藤 杏菜 (2) 富沢中
3 14.17 金山 理夢 (2) 柳生中
4 14.17 松浦 涼華 (2) 高森中
5 14.45 黒崎 愛琉 (2) 台原中
6 14.50 田口 美拍 (1) 六郷中
7 14.54 芦野 花梨 (2) 沖野中
8 14.81 森山 千優 (2) 館中

女子中学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 市瀬 百々果 (3) 仙台青陵中等中
2 13.67 佐藤 姫菜 (2) 仙台五城中
3 13.95 鴇巣 奈々 (2) 東向陽台中
4 14.09 三浦 遥華 (2) 仙台蒲町中
5 14.17 江波 野々花 (2) 仙台寺岡中
6 14.37 相沢 咲希 (1) 袋原中
7 14.46 佐々木 仁以奈 (2) 柳生中
8 15.02 安部 咲香 (2) 館中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 小原 梨紗 (1) 西多賀中
2 14.00 大谷 卯華 (2) 仙台五城中
3 14.08 伊勢沢 こころ (1) 富沢中
4 14.47 中村 美杜 (1) 仙台宮城野中
5 14.58 森谷 見咲 (2) 仙台五城中
6 14.68 駒板 彩乃 (2) 仙台長町中
7 14.73 渡辺 夕音 (2) 袋原中
8 14.92 沢村 奈南 (1) 七郷中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 梶谷 麻衣 (2) 仙台八木山中
2 14.15 金野 優良 (2) 東向陽台中
3 14.44 一条 光 (1) 福岡中
4 14.47 渡辺 怜 (3) 利府西中
5 14.56 宮森 みな実 (1) 上杉山中
6 14.77 会沢 美音 (2) 仙台中野中
7 14.87 阪本 香菜 (2) 館中
8 14.88 細矢 詩菜 (2) 柳生中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 伊藤 史織 (1) 宮城県仙台二華中
2 14.22 北山 理愛 (2) 富沢中
3 14.25 高山 結衣 (2) 仙台長町中
4 14.41 松本 苺愛 (1) 仙台長町中
5 14.42 秋篠 めい (2) 仙台宮城野中
6 14.63 斎藤 愛菜 (1) 幸町中
7 14.68 山口 友愛 (1) 玉川中
8 15.64 粕谷 帆乃佳 (2) 仙台宮城野中

女子中学 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 藤沢 彩香 (3) 仙台青陵中等中
2 14.45 熱海 彩帆 (2) 南中山中
3 14.57 長内 彩那 (2) 多賀城二中
4 14.68 菊地 真優 (1) 沖野中
5 15.10 島田 奈々 (3) 利府西中
6 15.21 大友 凛 (2) 六郷中
DNS 竹内 日菜 (2) 中山中
DNS 熊谷 静花 (2) 南中山中

女子中学 100m タイムレース9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 千葉 陽香 (1) 仙台広瀬中
2 14.42 沼田 莉奈 (2) 仙台中野中
3 14.49 千葉 未結 (2) 六郷中
4 14.55 土井 智聖 (2) 南光台中
5 14.67 末永 うらら (1) 七郷中
6 14.92 平間 南咲 (2) 八軒中
7 14.99 高橋 久恵 (2) 八軒中
DNS 宮内 みずき (2) 仙台広瀬中

女子中学 100m タイムレース10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 石川 礼愛 (1) 仙台広瀬中
2 14.34 大場 朱莉 (1) 古川黎明中
3 14.52 鈴木 菜々 (2) 仙台中野中
4 14.57 佐々木 乃彩 (2) 台原中
5 14.75 木村 せりの (2) 西山中
6 14.97 菅野 綺良 (2) 仙台向陽台中
7 15.12 小川 詩乃 (2) 上杉山中
DNS 根元 結衣 (2) 袋原中

女子中学 100m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 田名辺 穂香 (2) 仙台蒲町中
2 14.95 川崎 あかり (1) 県聴覚支援中
3 14.99 大西 楓 (1) 仙台五橋中
4 15.00 佐藤 雅子 (2) 仙台五橋中
5 15.12 富岡 万葵 (2) 台原中
6 15.18 森 みるも (1) 仙台五橋中
7 15.30 伊藤 早希 (2) 利府西中
8 15.39 青木 沙枝佳 (2) 高森中

女子中学 100m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山田 優里 (2) 仙台八木山中
2 14.46 西野 妃莉 (1) 福岡中
3 14.54 鈴木 野乃佳 (1) 福岡中
4 14.89 松本 千賀子 (2) 仙台寺岡中
5 15.38 西城 星来 (1) 松陵中
6 15.41 稲辺 結 (2) 仙台二中
7 15.49 伊藤 ひより (1) 仙台八乙女中
8 15.90 東 萌夏 (2) 仙台七北田中

女子中学 100m タイムレース13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 越前谷 桃香 (2) 南光台中
2 14.79 三森 木実 (1) 東華中
3 14.86 前田 乙羽 (2) 高森中
4 14.93 遠藤 瑠海 (2) 多賀城二中
5 15.15 斎藤 実花 (2) 仙台七北田中
6 15.46 及川 愛羅 (2) 仙台山田中
7 15.51 菅野 優香 (1) 茂庭台中
DQ 嶋沢 美優 (2) 西山中

女子中学 100m タイムレース14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 藤崎 乃瑛 (3) 塩釜一中
2 14.89 亀井 陽香梨 (1) 幸町中
3 14.91 宗政 真緒 (1) 仙台八乙女中
4 14.96 菅原 あすか (1) 南光台中
5 15.01 植松 美貴 (1) 宮城県仙台二華中
6 15.14 管野 桃花 (2) 玉川中
7 15.21 佐藤 世奈 (1) 仙台八乙女中
8 15.72 千葉 美紅 (2) 中山中

女子中学 100m タイムレース15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 竹下 亜希 (3) 塩釜一中
2 14.60 堤 華穂 (1) 中山中
3 14.65 本郷 颯香 (1) 富谷成田中
4 14.67 大畑 美歩 (1) 富谷成田中
5 14.95 奥田 桂世 (2) 県聴覚支援中
6 15.18 田代 愛侑 (1) 鶴が丘中
7 15.25 阿部 真子 (1) 仙台山田中
DNS 佐藤 喜都 (2) 仙台二中

女子中学 100m タイムレース16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 佐藤 未来 (2) 塩釜一中
2 14.84 芦野 ことこ (2) 多賀城二中
3 15.30 相沢 綾音 (1) 鶴が丘中
4 15.34 門脇 悠奈 (1) 西山中
5 15.73 西村 栞 (2) 仙台白百合学園中
6 16.08 須藤 由宇 (1) 古川黎明中
DNS 西井 さら (2) 仙台青陵中等中
DNS 舘内 純萌 (2) 西多賀中

女子中学 100m タイムレース17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 宇佐美 亜季 (1) 幸町中
2 15.65 沼田 結衣 (1) 仙台白百合学園中
3 15.69 星 優菜 (1) 宮城県仙台二華中
4 15.78 鈴木 涼子 (1) 古川黎明中
5 15.81 丹野 衣莉 (1) 県聴覚支援中
DNS 千葉 彩羽 (1) 大和中
DNS 角張 結華 (1) 玉川中

女子中学 100m タイムレース18組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 佐々木 稚夏 (2) 郡山中
2 14.05 亀谷 ほのか (2) 郡山中
3 14.85 氏家 遥香 (1) 東華中
4 15.24 赤間 圭 (1) 仙台中田中
5 15.44 菅原 彩羽 (1) 仙台中田中
6 16.90 千葉 薫子 (1) 東華中
DNS 斎藤 夕菜 (1) 仙台七北田中

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.88 長坂 柊花 (1) 東華中
2 2.34.67 佐々木 日向 (1) 長町中
3 2.36.76 佐藤 美智花 (1) 宮城野中
4 2.37.67 室井 思歩 (1) 広瀬中
5 2.39.40 目黒 仁稀 (1) 東華中
6 2.41.61 伊藤 晴香 (1) 東華中
7 2.45.74 浅野 友里 (1) 玉川中
8 2.46.77 阿部 木映 (1) 西多賀中
9 2.49.28 清水 里菜 (1) 仙台二中
10 2.49.42 佐々木 真悠 (1) 五橋中
11 2.49.50 阿部 実里 (1) 蒲町中
12 2.49.55 根本 美夢 (1) 多賀城二中
13 2.49.77 木立 実花 (1) 多賀城二中
14 2.50.39 佐藤 花恋 (1) 蒲町中
15 2.54.10 鈴木 爽日 (1) 長町中
16 2.55.07 市川 晴花 (1) 蒲町中
17 3.07.36 淡路 凛 (1) 中野中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.85 横山 綺星 (1) 高森中
2 2.43.89 大岩 梨乃 (1) 七北田中
3 2.45.19 及川 清絢 (1) 石巻山下中
4 2.45.44 柏崎 日向子 (1) 向陽台中
5 2.47.46 黒川 萌 (1) 青陵中
6 2.47.83 渡部 心優 (1) 青陵中
7 2.47.96 山口 こうめ (1) 向陽台中
8 2.47.96 千代田 藍子 (1) 八乙女中
9 2.57.16 小島 華 (1) 仙台中田中
10 2.57.73 井出 新菜 (1) 田子中
11 2.58.16 吉田 瑛 (1) 田子中
12 3.02.51 三沢 あゆみ (1) 中山中
13 3.05.56 後藤 舞 (1) 五橋中
14 3.07.12 伊藤 怜 (1) 袋原中
15 3.07.48 山部 花香 (1) 袋原中
16 3.21.67 斎藤 優衣 (1) 多賀城二中
DNS 石垣 舞華 (1) 宮城野中

女子中学1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.44.93 千葉 帆奈 (1) 宮城野中
2 2.50.23 佐藤 観月 (1) 幸町中
3 2.50.77 佐々木 彩那 (1) 南光台中
4 2.51.55 高橋 綾乃 (1) 古川黎明中
5 2.52.53 吉岡 利紗 (1) 古川黎明中
6 2.52.64 四竃 伶奈 (1) 将監中
7 2.56.89 蜂谷 優唯 (1) 五橋中
8 2.57.21 菅原 彩羅 (1) 七郷中
9 2.57.34 渡辺 梨愛 (1) 七北田中
10 2.59.86 菅井 利紗 (1) 仙台中田中
11 3.00.65 斎藤 那月 (1) 柳生中
12 3.01.58 岸 愛実 (1) 七北田中
13 3.02.25 菊地 夏苗 (1) 柳生中
14 3.03.18 鈴木 あかり (1) 将監中
15 3.05.56 大友 陽菜 (1) 郡山中
16 3.08.30 鳥海 ななか (1) 南光台中
17 3.17.24 佐々木 芽衣 (1) 八乙女中
18 3.30.47 沢野 遥音 (1) 青陵中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.19 長坂 柊花 (1) 東華中
2 2.32.92 横山 綺星 (1) 高森中
3 2.35.00 伊藤 晴香 (1) 東華中
4 2.36.50 佐々木 日向 (1) 長町中
5 2.40.23 室井 思歩 (1) 広瀬中
6 2.40.44 目黒 仁稀 (1) 東華中
7 2.42.85 佐藤 美智花 (1) 宮城野中
8 2.51.44 大岩 梨乃 (1) 七北田中

女子中学 3000m タイムレース

女子中学 3000m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 11.18.53 千田 采葵 (1) 東華中
2 11.22.65 柳沢 真緒那 (2) 古川黎明中
3 11.27.75 佐々木 愛希 (2) 古川南中
4 11.28.74 中野 風花 (2) 仙台中田中
5 11.29.64 亀谷 美乃里 (3) 仙台広瀬中
6 11.41.62 斎藤 莉子 (1) 仙台寺岡中
7 11.45.34 木村 茉佑 (2) 郡山中
8 11.52.57 木村 野乃子 (2) 仙台広瀬中
9 11.57.44 佐藤 萌 (2) 仙台中田中
10 11.58.19 広島 来春 (3) 仙台一中
11 11.59.03 平沢 葵 (3) 古川黎明中
12 11.59.58 佐藤 恵美莉 (2) 仙台一中
13 12.02.03 板橋 里瑛 (2) 柳生中
14 12.06.39 小野寺 美希 (2) 仙台蒲町中
15 12.15.32 小野寺 茉歩 (2) 仙台七北田中
16 12.15.50 千葉 未来 (2) 仙台八乙女中
17 12.19.83 千葉 万幸 (2) 仙台一中
18 12.24.48 大久保 茉香 (2) 仙台八乙女中
19 12.28.73 勝矢 陽菜 (1) 仙台寺岡中
20 12.29.37 片田 陽菜 (2) 松陵中
21 12.29.54 早坂 莉央 (1) 仙台寺岡中
22 12.31.22 柏木 南波 (2) 高森中
23 12.37.33 鳥海 帆乃花 (2) 仙台二中
24 12.38.63 吉岡 優 (3) 古川黎明中
25 12.40.14 山田 青空 (1) 仙台青陵中等中
26 12.48.99 斎藤 日菜 (2) 仙台八乙女中
27 13.07.59 赤間 未空 (2) 柳生中
28 13.16.36 佐藤 千陽 (2) 仙台中野中
29 13.23.69 阿部 このみ (3) 仙台白百合学園中
30 13.33.30 瀬上 瑞希 (2) 仙台青陵中等中
31 13.50.42 高橋 真優 (2) 仙台中野中
32 14.09.86 菊池 舞 (2) 仙台青陵中等中
DNS 伊藤 ののか (2) 郡山中
DNS 庄司 麗 (2) 東華中
DNS 渡辺 なちる (2) 仙台広瀬中
DNS 村田 颯香 (2) 館中
DNS 石垣 朝日 (2) 仙台七北田中
DNS 池田 リン (2) 郡山中
DNS 伊勢谷 ほの香 (1) 東華中

女子中学 100mMH 予選

女子中学 100mMH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中
2 16.26 生井 杏 (2) 長町中
3 16.58 石川 咲香 (2) 八軒中
4 16.72 千葉 璃緒奈 (2) 八軒中
5 17.08 菅原 汐愛来 (2) 仙台中田中
6 17.51 佐々木 葉奈 (2) 将監中
7 17.71 松枝 美希 (2) 寺岡中
8 17.95 北村 綾香 (2) 中野中

女子中学 100mMH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.37 赤坂 紗知 (2) 八木山中
2 18.56 佐藤 礼奈 (2) 長町中
3 18.57 岩谷 安美 (2) 仙台二華中
4 19.14 藤野 誉乃佳 (2) 八木山中
5 19.15 蟹本 サラリン (2) 蒲町中
6 19.20 三浦 彩花 (2) 台原中
7 20.63 中嶋 ひな (2) 五城中
DQ 高橋 小晴 (2) 高森中

女子中学 100mMH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 小山田 葵 (2) 広瀬中
2 19.33 菅原 乃々佳 (2) 古川黎明中
3 19.78 近野 桃花 (2) 五橋中
4 19.78 三上 愛加 (2) 柳生中
5 19.93 菅原 さくら (2) 南光台中
6 20.25 羽生 真緒 (2) 東向陽台中
7 20.41 阿部 栞奈 (2) 東向陽台中
8 21.63 工藤 萌 (2) 西山中

女子中学 100mMH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.74 菊池 光姫 (2) 富沢中
2 19.97 斎藤 美優 (2) 七郷中
3 20.26 小池 玲生 (2) 柳生中
4 20.28 大宮 詩 (2) 山田中
5 20.36 村上 いぶき (2) 五橋中
6 20.53 小林 花華 (2) 高森中
7 22.02 菅野 桃果 (2) 南中山中
8 22.93 樋口 琴音 (2) 五橋中

女子中学 100mMH 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.52 丸山 京華 (2) 東華中
2 20.25 吉田 颯花 (2) 山田中
3 20.38 宗像 美優 (2) 五城中
4 20.92 村上 練 (2) 将監中
5 21.35 清水 碧 (2) 南光台中
6 21.86 高橋 花菜 (2) 八乙女中
7 22.88 梅津 日向 (2) 西山中
DNS 本田 小晴 (2) 玉川中

女子中学 100mMH 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 太田 菜月 (2) 折立中
2 18.53 川口 真矢 (2) 仙台白百合学園中
3 20.26 林 優希 (2) 青陵中
4 20.74 小笠原 颯香 (2) 将監中
5 20.81 安達 友梨 (2) 富沢中
6 22.34 高橋 花歩 (2) 東向陽台中
7 22.35 服部 凛花 (2) 郡山中
8 22.50 早坂 帆乃海 (2) 多賀城二中

女子中学 100mMH 決勝

女子中学 100mMH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中
2 16.04 生井 杏 (2) 長町中
3 16.38 石川 咲香 (2) 八軒中
4 16.40 千葉 璃緒奈 (2) 八軒中
5 17.01 菅原 汐愛来 (2) 仙台中田中
6 17.07 松枝 美希 (2) 寺岡中
7 17.45 太田 菜月 (2) 折立中
8 17.68 佐々木 葉奈 (2) 将監中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.42 二間瀬 董子 (3) 仙台五橋中
2 1.42 藤田 真央 (3) 宮城中
3 1.39 塚辺 真理子 (2) 古川黎明中
4 1.39 栗原 萌衣 (2) 仙台七北田中
5 1.36 佐藤 菜花 (2) 仙台青陵中等中
6 1.36 岩谷 安美 (2) 宮城県仙台二華中
7 1.30 菅原 乃々佳 (2) 古川黎明中
8 1.25 小原 大空 (1) 仙台八乙女中
8 1.25 小坂 舞 (2) 南中山中
8 1.25 佐藤 瞳衣 (2) 七郷中
8 1.25 松枝 美希 (2) 仙台寺岡中
8 1.25 大沢 彩果 (2) 宮城中
13 1.25 玉沢 七海 (1) 宮城中
NM 佐々木 詩織 (1) 仙台青陵中等中
NM 菅原 遥花 (1) 南光台中
NM 中野 歩美 (1) 南光台中
NM 畑井 奏 (1) 仙台青陵中等中
NM 三浦 茉音 (1) 宮城中
NM 鈴木 明花音 (1) 仙台八乙女中
NM 藤田 こころ (1) 柳生中
DNS 菅野 愛和 (2) 柳生中
NM 栗田 茉愛 (2) 仙台長町中
NM 太田 海月 (2) 仙台向陽台中
NM 三浦 愛華 (1) 仙台蒲町中
DNS 赤坂 紗知 (2) 仙台八木山中
NM 木村 凪乃花 (1) 宮城中
NM 柿崎 絢香 (2) 宮城中
NM 武田 美咲 (1) 幸町中
NM 小山 莉世 (2) 仙台八乙女中
NM 横田 幸奈 (3) 古川黎明中
NM 太田 舞華 (3) 宮城中

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.72 +0.0 大槻 葵 (2) 仙台中田中
2 4.68 +0.2 大沼 凛々子 (2) 上杉山中
3 4.67 -0.4 川村 麻帆 (2) 青陵中
4 4.67 +0.4 菅原 真桜 (2) 東華中
5 4.57 -1.1 藤野 希 (2) 石巻山下中
6 4.54 +0.7 鈴木 陽 (2) 佐沼中
7 4.52 +0.0 佐々木 智子 (2) 柳生中
8 4.44 -0.6 小野 舞奈香 (2) 上杉山中
9 4.40 +0.2 安室 咲菜 (2) 長町中
10 4.40 -1.0 吉野 莉緒 (2) 西多賀中
11 4.36 +0.4 武山 来望 (2) 石巻山下中
12 4.23 +0.0 高橋 朱里 (2) 折立中
13 4.23 +0.0 富田 奈津実 (3) 八乙女中
14 4.23 -1.0 三浦 凛 (2) 五橋中
15 4.17 +0.9 那波 有紗 (2) 七北田中
16 4.16 +1.2 大友 祥 (2) 長町中
17 4.15 -0.6 須田 理子 (2) 中山中
18 4.09 +1.4 三浦 ほの香 (2) 東向陽台中
19 4.08 -1.5 高橋 ルナ (2) しらかし台中
20 4.06 +0.0 塚辺 真理子 (2) 古川黎明中
21 4.03 +0.7 遠藤 日向 (2) 八軒中
22 4.01 -1.2 叶井 美来 (2) 折立中
23 4.00 -1.0 村上 心音 (2) 高森中
24 3.95 +0.0 佐藤 里咲 (2) 折立中
25 3.94 -1.6 高橋 麗奈 (2) 仙台中田中
26 3.94 +0.0 高橋 乙寧 (2) 富沢中
27 3.93 +0.1 小島 幸結菜 (2) 西多賀中
28 3.89 +0.0 大町 乃映 (2) 六郷中
29 3.89 -1.3 白川 楓香 (2) 長町中
30 3.86 -0.3 渡辺 麻椰 (2) 蒲町中
31 3.85 -0.2 渡辺 芽生 (2) 七北田中
32 3.84 +0.0 星 美乃莉 (2) 六郷中
33 3.84 -1.2 桜中 美咲 (2) 青陵中
34 3.83 +0.0 手間本 一咲 (2) 台原中
35 3.83 -1.3 三浦 美波 (2) 中野中
36 3.83 +0.0 佐々木 彩乃 (2) 東華中
37 3.79 -1.7 船山 花野 (2) 古川黎明中
38 3.74 -0.8 山本 楓華 (2) 五橋中
39 3.68 -0.8 畑山 陽花莉 (2) 富沢中
40 3.66 -1.3 三文字 愛世 (2) 将監中
41 3.58 -2.6 菊池 凛愛 (2) 東向陽台中
42 3.56 -0.1 中嶋 琳華 (2) 山田中
43 3.55 +0.3 林 るい (2) 台原中
44 3.48 +0.9 塩沢 夏咲 (2) 玉川中
45 3.45 +0.0 中村 天音 (2) 中山中
46 3.43 -0.1 飯田 彩乃 (2) 多賀城二中
47 3.31 -0.4 富樫 莉央 (2) 玉川中
48 3.30 +0.9 佐久間 ちなる (2) 柳生中
49 3.17 +0.7 奥田 桂世 (2) 県聴覚支援中
50 3.14 +0.5 和井内 俊穂 (2) 郡山中
51 2.99 -1.4 及川 香菜 (2) 台原中
52 2.98 +0.0 鈴木 なつ子 (2) 寺岡中
53 2.88 +0.0 佐藤 恵愛 (2) 七郷中
DNS 杉 春菜 (2) 将監中
DNS 大友 愛莉 (2) 中山中
DNS 阿部 陽向 (2) 五橋中
DNS 高橋 里桜菜 (2) 八乙女中

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54 +0.0 鈴木 らん (1) 福岡中
2 4.27 -0.6 佐々木 咲笑 (1) 東華中
3 4.27 -0.9 坂本 優奈 (1) 古川黎明中
4 4.21 +0.0 服部 叶佳 (1) 七北田中
5 4.19 +0.0 加藤 凛 (1) 古川黎明中
6 4.18 +0.0 中沢 里緒 (1) 鶴が丘中
7 4.05 -2.0 赤荻 さくら (1) 長町中
8 4.00 -1.9 黒森 心雪 (1) 広瀬中
9 3.95 -1.5 古藤 千穂 (1) 将監中
10 3.94 -0.7 宮本 莉奈 (1) 青陵中
11 3.83 +0.0 藤原 瑛那 (1) 石巻山下中
12 3.81 -1.1 武石 陽名 (1) 広瀬中
13 3.76 -0.2 佐藤 美羽 (1) 仙台中田中
14 3.76 -1.0 羽渕 未夢 (1) 蒲町中
15 3.75 -0.4 小嶋 由莉 (1) 富沢中
16 3.74 -1.5 高橋 那月 (1) 古川黎明中
17 3.74 -1.5 谷 玲衣南 (1) 青陵中
18 3.73 +0.0 桑原 由夢 (1) 南光台中
19 3.73 -1.2 佐藤 美吹 (1) 富沢中
20 3.72 -0.1 原 姫羽 (1) 蒲町中
21 3.72 +0.0 三浦 和佳 (1) 台原中
22 3.68 -0.3 青木 里瀬 (1) 七北田中
23 3.67 +0.0 沢村 ももか (1) 蒲町中
24 3.66 -0.6 鴇田 りん (1) しらかし台中
25 3.65 -0.5 佐藤 優奈 (1) しらかし台中
26 3.64 -0.7 岩井 瑞姫 (1) 八乙女中
27 3.61 -0.8 星 心乃美 (1) 仙台中田中
28 3.58 -0.1 和村 華果 (1) 中山中
29 3.56 -0.8 松田 萌雅 (1) 山田中
30 3.47 +0.0 佐々木 真奈 (1) 郡山中
31 3.46 +0.0 渡辺 優奈 (1) 五橋中
32 3.45 +0.0 黒沢 那菜香 (1) 八軒中
33 3.44 -0.7 村上 楓佳 (1) 仙台中田中
34 3.44 +0.0 加藤 萌 (1) 将監中
35 3.43 -1.2 早坂 南美 (1) 東華中
36 3.42 -0.3 井元 日向子 (1) 高森中
37 3.42 -0.6 山口 あゆみ (1) 中山中
38 3.33 -0.1 鈴木 南美 (1) 仙台白百合学園中
39 3.31 +0.0 松本 華怜 (1) 五橋中
40 3.30 +0.0 七戸 瑠女 (1) 広瀬中
41 3.27 +0.0 八木 杏奈 (1) 五橋中
42 3.24 +0.0 佐藤 紫夕 (1) 仙台白百合学園中
43 3.22 -1.0 佐藤 優南 (1) 六郷中
44 3.19 -1.1 佐藤 奏良 (1) 富沢中
45 3.06 -1.2 諸井 ひなた (1) 袋原中
46 3.06 -2.2 佐々木 優衣 (1) 八乙女中
47 3.05 -1.2 仙石 彩子 (1) 八軒中
48 2.96 -1.3 松岡 莉子 (1) 山田中
49 2.95 +0.0 菅原 ゆず和 (1) 袋原中
50 2.94 -1.2 奈須野 えみり (1) 将監中
51 2.94 +0.0 相沢 ひかり (1) 六郷中
52 2.86 +0.0 小野 優華 (1) 南光台中
53 2.77 +0.0 佐藤 実希 (1) 七北田中
54 2.66 -0.2 丹野 衣莉 (1) 県聴覚支援中
NM 遊佐 天音 (1) 南中山中
NM 宮林 茉穂 (1) 南中山中
NM 佐々木 茜音 (1) 南中山中
DNS 高橋 未妃 (1) 東華中
DNS 川崎 あかり (1) 県聴覚支援中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.64 長野 智佳 (2) 宮城野中
2 9.51 工藤 梨帆子 (2) 矢本第一中
3 9.09 鈴木 桃歌 (2) 宮城野中
4 8.67 北村 桃子 (2) 郡山中
5 8.45 阿部 菜月 (2) 古川黎明中
6 8.27 柏坂 さくら (2) 八木山中
7 7.31 福岡 珠里 (2) 県聴覚支援中
8 7.14 布川 台那 (2) 郡山中
9 6.32 佐藤 なつみ (2) 中山中
10 6.28 渡辺 このは (2) 中山中
11 5.98 桜井 美友 (2) 大和中
12 5.50 樫崎 なつ (2) 仙台中田中
13 5.19 浅野 純那 (2) 南光台中
14 5.16 熊谷 咲希 (2) 中山中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.63 工藤 梨帆子 (2) 矢本第一中
2 26.58 佐々木 智絢 (3) 古川黎明中
3 24.51 近藤 綾香 (2) 仙台白百合学園中
4 19.88 菅野 怜美 (3) 古川黎明中
5 17.42 大浦 真由紀 (3) 仙台中田中
6 15.90 熊谷 千遥 (3) 古川黎明中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.53 上田 萌愛 (3) 玉川中
2 32.42 片桐 琴香 (3) 長町中
3 31.64 阿部 海夢 (3) 松陵中
4 31.62 沼田 晴凪 (3) 仙台白百合学園中
5 29.92 樋口 萌杏 (2) 八軒中
6 25.48 佐々木 優海 (3) 長町中
7 24.07 山根 姫奈 (3) 矢本第一中
8 22.58 志村 菜々美 (1) 県聴覚支援中
9 21.58 村瀬 奈那 (3) 折立中
10 19.82 小鹿 栞 (3) 青陵中
11 17.79 金沢 あげは (3) 玉川中
12 13.31 田中 彩葉 (2) 中山中
13 9.18 西村 咲音 (2) 中山中
DNS 白木原 栞奈 (2) 仙台白百合学園中