【第6回 京都陸協記録会(2017年9月24日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第6回 京都陸協記録会(2017年9月24日)

画像

平成29年度 第6回 京都陸協記録会が2017年9月24日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第6回 京都陸協記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第6回 京都陸協記録会 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 宮本 大輔 (3) 洛南高
2 10.78 和田 遼 (2) 洛南高
3 10.95 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
4 11.02 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
5 11.04 久保田 大揮 (2) 京産大
6 11.08 山本 慎吾 NOBY T&F
7 11.10 近藤 佑樹 (2) 愛知教大
DNS 林田 隼大 (4) 京産大
DNS 植本 尚輝 (1) 京産大

男子 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 林 拓優 (3) 龍谷大附平安高
2 10.96 谷口 雄紀 京産大A.C
3 11.01 宮城 銀治 (2) 京産大
4 11.05 杉浦 和博 (2) 京産大
5 11.48 橋本 浩志 (1) 洛南高
DNS 金森 怜也 (4) 同志社大
DNS 大島 惇史 (3) 同志社大
DNS 木村 稜 (1) 乙訓高
DNS 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭高

男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 吉田 昌平 (2) 洛南高
2 11.04 伊藤 大和 (2) 洛南高
3 11.11 村上 海吏 (2) 乙訓高
4 11.13 吉岡 寛暁 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.15 市野 裕也 上ケ原AC
6 11.19 栗本 由紀 赤兎馬AC
7 11.22 島本 啓佑 (4) 龍谷大
8 11.34 芝田 岳 (1) 大阪産大
9 11.37 吉田 龍誠 (2) 立命館高

男子 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 古閑 裕太 (2) 向陽高
2 10.96 辻中 悠河 (2) 乙訓高
3 10.96 富山 洸二郎 (3) 愛知教大
4 11.23 森川 雄太 同志社同好会
5 11.24 松下 修也 (3) 西舞鶴高
6 11.39 水戸 義晶 (3) 大阪桐蔭高
7 11.77 岩本 浩和 SFIDA
DNS 隅永 勇毅 (1) 京産大
DNS 渡辺 皓基 (3) 乙訓高

男子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 川田 大 上ケ原AC
2 11.13 野口 航平 (2) 洛南高
3 11.16 国谷 大地 (3) 花園高
4 11.22 水野 秦之介 (2) 京産大
5 11.26 辻中 成紀 (3) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.33 池渕 秀 (1) 洛南高
7 11.46 米田 浩士 (2) 京都府立大
8 11.53 三橋 亮介 (2) 愛知教大
DNS 岡内 航 (1) 京都工繊大

男子 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 杉田 響 (2) 京都広学館高
2 11.17 秋月 大典 (2) 乙訓高
3 11.18 沼田 充広 (2) 乙訓高
4 11.25 大見 剛正 (1) 乙訓高
5 11.28 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭高
6 11.42 オニール 俊朗 (2) 北嵯峨高
7 11.46 金田 憲也 (3) びわこ成蹊スポーツ大
8 11.49 工藤 正晴 (3) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 松川 直央 (2) 立命館高

男子 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 中田 英駿 (3) 洛南高
2 11.15 原田 涼平 (2) 乙訓高
3 11.38 西村 鴻生 (1) 西舞鶴高
4 11.40 高橋 直生 (2) 洛南高
5 11.41 堀井 文哉 (2) 京産大附高
6 11.47 赤池 早汰 (1) びわこ成蹊スポーツ大
7 11.48 中村 拓矢 (2) 乙訓高
8 11.59 川端 将貴 (2) 京都府立大
9 12.51 田畑 潤也 (2) 京産大附高

男子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 石井 皓貴 (2) 洛南高
2 11.28 岩井 誠大 (1) 京都広学館高
3 11.39 牧 幹也 (2) 愛知教大
4 11.47 花満 星哉 (1) 乙訓高
5 11.48 遠山 裕介 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.49 奥田 真伍 (3) 神戸大
7 11.55 樋口 航生 (1) 立命館高
8 11.56 工藤 雅博 立命館AC
9 11.66 木下 湧翔 (2) 同志社高

男子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 亀井 舜 SFIDA
2 11.45 寺石 英義 (2) 花園高
3 11.53 〆田 航太 (1) 乙訓高
4 11.62 坂入 慶一 (2) 愛知教大
5 11.63 京本 航 (2) 洛南高
6 11.70 高橋 友哉 (3) 京都工繊大
7 11.71 野口 大地 立命同好会
8 11.96 小林 薫 Soleil
DNS 山口 佳晃 (1) 立命館高

男子 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 上中 岬 (3) 西舞鶴高
2 11.65 古川 善哉 (2) 京産大附高
3 11.67 竹内 涼 同志社同好会
4 11.68 藤沢 青空 (2) K+RC
5 11.71 山崎 一生 (2) 北嵯峨高
6 12.07 石倉 綜馬 (2) 立命館高
DNS 渡壁 大貴 (2) 堀川高
DNS 黒川 辰朗 (2) 京都広学館高
DNS 房本 充弘 同志社同好会

男子 100m タイムレース11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 石田 多門 (1) 京産大
2 11.61 沼舘 凱星 (3) 龍谷大
2 11.61 橋本 拓磨 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.69 堀口 景祐 (2) 愛知教大
5 11.80 伊藤 和輝 立命同好会
6 11.82 森元 大道 (3) 大谷大
7 11.83 藤本 翼 (2) 花園高
8 11.97 高木 康孝 (2) 大谷大
DNS 石屋 翔麻 (3) 立命館高

男子 100m タイムレース12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 大場 一徹 (2) 洛南高
2 11.75 東 亮佑 (2) 塔南高
3 11.81 平田 泰行 (3) 京大
4 11.82 今中 洸介 (2) 同志社高
5 11.84 吉田 慶次郎 (3) 花園高
6 11.85 武田 玲央 (1) 花園高
7 11.95 柴田 智広 (1) 塔南高
DNS 西尾 悠平 (2) 塔南高
DNS 清家 蓮 (1) 南丹高

男子 100m タイムレース13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 奥村 要 (2) 花園高
2 11.66 富田 俊一 (3) 京産大
3 11.71 米村 竜光 (2) 同志社高
4 11.73 梶原 隆真 (1) 京大
5 11.76 竹山 真宣 (1) 大阪産大
6 11.77 綿井 魁 (1) 洛東高
7 11.78 土橋 哉仁 (3) 滋賀医大
8 11.94 永島 一矢 Soleil
DNS 張田 大暉 (1) 京都広学館高

男子 100m タイムレース14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 岩城 育海 (2) 甲子園大
2 11.59 河面 武士 同志社同好会
3 11.71 大岩 尚輝 (3) 大谷大
4 11.72 小野 晃平 立命同好会
5 11.78 小栗 一輝 (2) 南丹高
6 12.17 藤本 瑠依 同志社同好会
7 12.32 中川 幹太 (2) 南丹高

男子 100m タイムレース15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 藤村 佳樹 (1) 立命大
2 11.97 町田 航真 (3) 滋賀医大
3 11.97 波多 隆成 (1) 立命大
4 12.02 山田 祥真 (1) 愛知教大
5 12.08 橋本 和樹 (2) 京都府立医大
DNS 藤井 一馬 岐阜陸協

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
2 10.87 伊藤 大和 (2) 洛南高
3 10.89 宮城 銀治 (2) 京産大
4 10.96 杉浦 和博 (2) 京産大
5 11.00 川田 大 上ケ原AC
6 11.14 富山 洸二郎 (3) 愛知教大
DNS 久保田 大揮 (2) 京産大
DNS 杉田 響 (2) 京都広学館高

男子 100m 第2レース 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 和田 遼 (2) 洛南高
2 10.77 林 拓優 (3) 龍谷大附平安高
3 10.87 谷口 雄紀 京産大A.C
4 10.92 吉田 昌平 (2) 洛南高
5 10.97 古閑 裕太 (2) 向陽高
6 10.99 辻中 悠河 (2) 乙訓高
7 11.03 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
DNS 宮本 大輔 (3) 洛南高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 井本 佳伸 (3) 洛南高
2 47.50 梅谷 穂志亜 (3) 洛南高
3 47.92 大村 駿弥 (M2) 筑波大院
4 48.25 芦田 京平 (4) 京産大
5 48.49 吉岡 伸哉 (2) 京産大
6 48.95 西川 翔茉 (3) 乙訓高
7 49.84 東山 壱成 (3) 龍谷大
DNS 大村 涼 順大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 山上 剛志 京都陸協
2 49.61 大村 昂之 (2) 立命大
3 49.82 国谷 大地 (3) 花園高
4 49.93 沢田 翔平 (1) 洛南高
5 50.04 桜井 遊悟 (2) 塔南高
6 50.15 藤井 淳平 (1) 京産大
7 50.73 梅田 学 (3) 大阪工大
8 51.26 千歳 倫太郎 (4) 立命大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 石毛 大輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 50.60 松村 亮太 (2) 乙訓高
3 50.75 栗原 拓海 (1) 向陽高
4 51.30 小林 希未斗 (2) 京都広学館高
DNS 石橋 克也 (3) 立命大
DNS 白石 恵 京大医学部AC
DNS 木村 虎太郎 (2) 京都工繊大
DNS 野口 大地 立命同好会

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 高瀬 楓真 (2) 乙訓高
2 51.42 杦本 慎一郎 (2) 立命館高
3 51.59 中村 蓮音 (1) 乙訓高
4 51.62 田中 和音 京大医学部AC
5 51.97 森田 彪我 (2) 乙訓高
6 53.73 河井 颯斗 (3) 塔南高
DNS 森川 雄太 同志社同好会
DNS 荒川 卓馬 (3) びわこ成蹊スポーツ大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 出口 星翔 (1) 乙訓高
2 51.35 吉田 龍誠 (2) 立命館高
3 51.92 森元 大道 (3) 大谷大
4 52.46 平手 和希 (2) 乙訓高
5 52.50 上道 和毅 (3) 立命大
6 53.77 木下 翔太 同志社同好会
DNS 山口 佳晃 (1) 立命館高
DNS 下山 雅也 (2) 堀川高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 池田 那祥 (2) 滋賀医大
2 52.06 高橋 悠太朗 (1) 京都府立大
3 52.20 倉橋 慎 (2) 立命館高
4 52.46 高柳 光希 (1) 立命大
5 52.47 東 直輝 (2) 乙訓高
6 52.53 河原 幹太郎 (2) 花園高
DNS 赤田 将 (5) 滋賀医大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53.10 新井 輝 (3) 東淀川高
2 1.53.65 高山 翔悟 (2) 塔南高
3 1.54.28 友広 大希 (2) 京都工繊大
4 1.54.50 上嶌 亮佑 (3) 同志社大
5 1.55.79 田中 拓真 (3) 同志社大
6 1.56.39 白石 恵 京大医学部AC
7 1.56.45 植松 龍司 立命同好会
DNF 広瀬 照剛 大阪陸協

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.10 森田 彪我 (2) 乙訓高
2 1.58.64 斎藤 滉平 (3) 立命館宇治高
3 1.58.98 東 直輝 (2) 乙訓高
4 1.59.92 中矢 結基 (4) 京産大
5 2.01.44 中薗 創 (2) 堀川高
6 2.02.52 中村 蓮音 (1) 乙訓高
7 2.03.87 大利 宏寿 (2) 大阪工大
8 2.04.78 木下 翔太 同志社同好会

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.86 出口 星翔 (1) 乙訓高
2 2.03.51 瀬尾 和祥 大阪陸協
3 2.04.07 木村 洋介 (5) 京都府立医大
4 2.04.12 前田 碩甫 (1) 同志社高
5 2.04.28 橋爪 佑太 (2) 花園高
6 2.06.70 谷本 竜悟 (3) 京産大附高
7 2.14.00 和田 一輝 (1) 京都工学院高
DNS 松田 晃治 (1) 京都工繊大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.21 加藤 耀 立命同好会
2 2.04.70 河本 真之介 (1) 同志社高
3 2.05.03 西山 紘輝 (3) 鳥羽ク
4 2.07.00 宮越 敏滉 (2) 亀岡高
DNF 川熊 悟 愛知陸協
DNS 杉山 公祐 同志社同好会
DNS 足立 和駿 (1) 府立工高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.53.82 岡本 陵 (2) 塔南高
2 8.56.10 広瀬 照剛 大阪陸協
3 8.58.01 古谷 大翔 (3) 塔南高
4 8.59.89 升田 和真 (1) 塔南高
5 9.01.97 小畠 波琉 (2) 乙訓高
6 9.18.24 小島 拓人 (1) 乙訓高
7 9.22.64 森田 凌我 (2) 塔南高
8 9.27.62 前沢 泰陽 (1) 向陽高
9 9.29.08 中西 悠仁 (3) 塔南高
10 9.34.08 吉田 崇浩 (1) 京都工学院高
11 9.35.97 中西 涼太 (1) 塔南高
12 9.36.73 山下 尚真 (2) 塔南高
13 9.51.57 栗山 幸明 (1) 塔南高
14 9.51.94 武田 慶佑 Grlab
15 10.23.52 水谷 颯佑 (1) 京都工学院高
16 11.03.44 高橋 壮馬 (1) 北嵯峨高
DNS 武内 里賢 (2) 向島東中
DNS 藤田 崇志 太陽が丘jc

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.21.31 吉川 竜平 (2) 池田高
2 9.23.29 中井 裕人 (2) 池田高
3 9.32.22 田中 陸斗 (2) 乙訓高
4 9.44.15 南 侑馬 (2) 乙訓高
5 9.46.01 片岡 直大 (1) 同志社高
6 9.47.85 国松 達郎 (1) 乙訓高
7 9.48.02 小寺 滉基 京都陸協
8 9.52.26 近藤 裕斗 (1) 亀岡高
9 9.58.28 川端 友稀 (1) 同志社高
9 9.58.28 高野 慎一朗 (1) 京都広学館高
11 10.09.70 斎藤 正博 (1) 鳥羽高
12 10.15.28 灘井 洋一郎 (2) 京都工学院高
13 10.18.13 清田 勇人 (2) 向島東中
14 10.45.63 堤 大樹 (1) 乙訓高
15 12.05.22 洲賀崎 爽大 (1) 向島東中
DNS 小西 優太郎 (3) 向島東中
DNS 兼行 聖和 (3) 向島東中
DNS 前田 幹太 (2) 鳥羽高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57.56 吉田 理人 京都陸協
2 14.59.03 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭高
3 15.16.25 須田 真生 (3) 大阪桐蔭高
4 15.24.59 長谷部 匠 綾部AC
5 15.40.47 伊藤 丈留 (3) 大阪桐蔭高
6 15.43.16 島田 幸春 (2) 大阪桐蔭高
7 15.48.13 井上 翔太 (3) 大阪桐蔭高
8 15.48.60 三原 幸男 ワコール
9 15.48.86 富田 祥平 ワコール
11 15.58.90 樫田 幸大 (2) 亀岡高
12 15.59.87 三好 優汰 Grlab
13 16.07.74 松本 悠 (3) 大阪桐蔭高
14 16.24.14 中尾 祐太 (1) 大阪工大
15 17.17.57 佐藤 辰哉 (3) 大阪桐蔭高
DNF 上出 怜生 (2) 大阪桐蔭高
DNS 田村 健人 (3) 大阪桐蔭高
DNS 野崎 天馬 綾部AC
DNS 金房 裕之 Grlab

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 二ノ宮 裕平 (3) 京都文教高
2 15.00 山田 光治朗 立命館AC
3 15.30 野村 賢也 (4) 龍谷大
4 15.71 杤岡 武奎 (1) 乙訓高
DNS 宮本 伸吾 (2) 立命大
DNS 杉本 翼 (3) 天理大

男子 110mH タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭高
2 15.38 内賀嶋 陽史 大阪陸協
3 16.14 兼久 啓太朗 (3) 大阪桐蔭高
4 16.41 川口 晃平 (3) 京都府立大
5 16.49 北川 嵩人 (2) 京都文教高
DNS 飯田 航平 (2) 塔南高

男子 110mJH タイムレース

男子 110mJH タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 平賀 健太郎 (3) 洛南高
2 14.36 笹 敦博 (1) 洛南高
3 14.87 〆田 航太 (1) 乙訓高
4 15.08 松村 哲平 (3) 立命館高
5 15.17 丸山 壮 (3) 太秦中
6 15.74 新治 龍之介 (2) 乙訓高
7 16.05 川村 優太 (1) 乙訓高

男子 110mJH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 岩井 章太郎 (3) 同志社中
2 16.76 小島 勇人 (2) 立命館高
3 16.83 寺村 滉平 (1) 京都文教高
4 17.67 守護 大智 (2) 京都工学院高
5 18.09 城野 光恵 (1) 洛南高
6 18.87 木下 倖佑 (2) 京都工学院高
7 23.57 香西 真治 (1) 京都工学院高

男子 110mJH タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 川田 健太郎 (2) 花園高
2 16.20 加藤 樹 (2) 乙訓高
3 17.70 中井 祐貴 (1) 花園高
4 20.22 長浜 宏人 (1) 向陽高
DNS 西畑 宏哉 (1) 堀川高
DNS 小林 海人 (2) 堀川高

男子 400mH タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 54.52 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花高
2 54.69 松村 哲平 (3) 立命館高
3 56.54 山城 良汰 (2) 乙訓高
4 57.41 国樹 陽斗 (2) 洛西高
5 58.11 平田 泰行 (3) 京大
6 60.60 川崎 皓斗 (4) 京大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.84   大阪桐蔭高
2 43.43   京産大附高
3 43.84   花園高
4 44.67   向陽高
5 47.12   京都工学院高
DNS   国体京都チーム
DNS   京都広学館高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.94   北嵯峨高
2 44.94   同志社高
3 45.08   堀川高
4 45.98   京都文教高
5 46.52   池田高
DNS   京都工繊大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 ?木 勇登 (2) 塔南高
1 1.90 嵯峨 颯 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 1.90 山本 佑貴 (3) 鳥羽高
4 1.90 駒井 斗馬 (2) 西城陽高
5 1.85 泉井 佑介 T-spOt
6 1.85 杤岡 武奎 (1) 乙訓高
7 1.80 生出 晃大 (2) 甲子園大
7 1.80 早川 巧 (1) 鳥羽高
NM 谷川 開智 (1) 京都文教高
NM 中尾 鼓太朗 (1) 亀岡高
DNS 東川 滉希 (4) 京教大
DNS 宇山 侑希 (2) 大阪国際大
DNS 大岩 寛弥 (2) 乙訓高
DNS 杉本 翼 (3) 天理大
DNS 高見 昂汰朗 (3) 京都広学館高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 奥 吏玖 (3) 北嵯峨高
2 4.50 川間 羅聖 (3) 同志社大
2 4.50 吉田 拓馬 (2) 大阪国際大
4 4.20 木村 海 (1) 洛東高
5 4.00 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭高
6 4.00 中西 晴空 (2) 洛東高
7 4.00 平島 敬也 (2) 京大
8 4.00 小南 涼雅 (2) 北嵯峨高
9 3.80 田中 将也 (2) 京教大
10 3.80 中沢 登歩 (2) 北嵯峨高
11 3.80 勝見 翔馬 (1) 洛東高
12 3.60 本多 篤 (1) 北嵯峨高
13 2.60 東川 滉希 (4) 京教大
NM 春田 郁哉 (1) 甲南大
NM 漆畑 優司 (2) 洛東高
NM 珍坂 涼太 (4) 京大
NM 高松 晃次 (1) 同志社大
NM 村山 啓伍 (2) 洛東高
DNS 渡辺 宥磨 (2) 大阪桐蔭高
DNS 前川 尚輝 (4) 京教大
DNS 奥谷 仁 (1) 立命大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +1.9 吉本 和希 (3) 大阪桐蔭高
2 6.74 +0.2 小林 大起 (3) 西城陽高
3 6.72 +0.0 松下 修也 (3) 西舞鶴高
4 6.65 +1.7 安田 悠生 (1) 洛南高
5 6.58 +1.1 山口 光太郎 (2) 洛西高
6 6.55 +0.7 石田 多門 (1) 京産大
7 6.55 +1.5 井上 航平 (3) 天理大
8 6.36 +1.9 清原 凌河 (1) 京都広学館高
9 6.24 +1.1 荒堀 竜也 (2) 洛東高
10 6.18 +0.4 金関 直希 (2) 京産大附高
11 6.15 +0.6 本庄 勲地 (1) 甲南大
12 6.13 +0.9 佐々木 宏晃 (1) 京都工繊大
13 6.04 +0.6 松村 尚輝 (2) 洛南高
14 6.04 +1.2 兼久 啓太朗 (3) 大阪桐蔭高
15 5.87 +2.0 早川 巧 (1) 鳥羽高
DNS 田上 駿 順大
DNS 奥谷 仁 (1) 立命大
DNS 小谷 陸 (1) 鳥羽高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.58 +0.8 辻 昌享 (4) 立命大
2 14.53 +1.4 福良 毅 (3) 立命大
3 13.75 +1.2 西村 大成 (1) 大谷大
4 13.53 +0.1 瀬納 正之 (3) 大阪桐蔭高
5 13.48 +0.9 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
DNS 小林 大起 (3) 西城陽高
NM 山口 直浩 (3) 京都工繊大
DNS 小谷 陸 (1) 鳥羽高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.05 田村 星哉 (1) 乙訓高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.93 藤原 弘太 (3) 京都広学館高
2 10.50 川上 力哉 (1) 乙訓高
3 8.87 岡村 健佑 (2) 北嵯峨高
DNS 内海 祐樹 (2) 花園高
DNS 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭高
DNS 田村 星哉 (1) 乙訓高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.28 北川 広也 (2) 京産大
2 13.06 中山 靖将 (1) 京産大
3 11.44 鎌田 彬生 同志社陸友会
4 11.26 児島 和希 (3) 龍谷大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.82 滝島 一輝 (2) 京産大
2 37.63 山田 有亮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 33.58 金子 渓人 (4) 京大
4 33.34 平島 敬也 (2) 京大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.93 内海 祐樹 (2) 花園高
2 41.81 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭高
3 39.19 木村 将平 (2) 花園高
4 35.96 坂 耀介 (1) 花園高
5 35.72 松本 武留 (1) 乙訓高
6 34.61 高屋 智輝 (2) 洛東高
7 34.52 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭高
8 30.27 西島 光希 (2) 京産大附高
DNS 田村 星哉 (1) 乙訓高
DNS 小林 裕季 (3) 花園高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.17 小林 裕季 (3) 花園高
2 58.37 小川 直勇 (3) 花園高
3 57.68 田中 煕 (3) 塔南高
4 56.36 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭高
5 47.47 下村 海渡 (2) 乙訓高
6 46.78 坂 耀介 (1) 花園高
7 45.35 大森 舜太郎 (2) 峰山高
8 45.29 仲西 泰史 (2) 京都翔英高
9 42.93 松岡 直哉 (2) 府立工高
10 41.92 田畑 凌也 (2) 塔南高
11 37.74 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭高
12 34.10 木村 琉我 (2) 洛東高
13 31.69 神野 晃毅 (1) 塔南高
14 31.64 前川 覇斗 (1) 洛東高
DNS 金丸 真明 (3) 京都広学館高
NM 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭高
DNS 波多野 叶路 (2) 府立工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.80 岩谷 勇希 (4) 京産大
2 54.39 松田 直哉 (1) 京産大
3 53.96 辻村 周平太 (1) 京産大
4 48.85 岩波 健輔 (1) 天理大
5 47.72 寺岡 尚哉 (2) 京産大
6 45.42 児島 和希 (3) 龍谷大
7 42.94 福井 寿行 (3) 京都工繊大
8 40.81 牧山 大輔 (1) 京産大
DNS 若狭 悠佑 (2) 立命大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.20 林田 竜歩 (3) 京産大
2 59.09 三浦 雅貴 (2) 京産大
3 52.60 山田 星一 (3) 立命大
4 51.91 近藤 良 (2) 鳥羽高
5 51.26 金田 大空 (3) 龍谷大
6 50.91 橋本 啓太 (3) びわこ成蹊スポーツ大
7 48.92 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭高
8 48.43 北川 嵩人 (2) 京都文教高
9 47.29 谷口 圭吾 (2) 洛西高
10 46.91 井上 拓也 (3) 京産大附高
DNS 矢田 雅輝 (1) 京産大
DNS 石山 歩 中京大
DNS 都原 航 (2) びわこ成蹊スポーツ大

2017 第6回 京都陸協記録会 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 吉野 史織 (3) 京都橘高
2 12.31 壱岐 あいこ (2) 京都橘高
3 12.34 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
4 12.35 吉田 紗弓 (2) 立命大
5 12.37 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大
6 12.49 藤原 沙耶 (1) 園田学園女大
7 12.76 荒木 希実 (M2) 奈良教大
DNS 広瀬 未翔 (1) 龍谷大附平安高

女子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 河原林 桃音 (1) 乙訓高
2 12.60 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭高
3 12.63 青木 穂 (2) 市西京高
4 12.64 古西 清乃 (1) 京都橘高
5 12.66 林 理紗 (2) 立命大
6 12.73 井上 あず美 (2) 京都橘高
7 12.77 福原 夏実 (2) 立命館高
DNS 藤山 日鈴 (3) 京都文教高

女子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 姫野 万里乃 (3) 京都橘高
2 12.71 渡部 ここ (1) 京都橘高
3 12.72 川崎 咲良 (3) 甲南大
4 12.78 広瀬 桃奈 (2) 洛北高
5 12.81 多田 光 (3) 大阪桐蔭高
6 12.85 続木 千尋 (1) 京都橘高
7 12.88 伊藤 結衣 (2) 向陽高
8 12.99 山本 彩乃 (2) 京都橘高

女子 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 長手 美波 (1) 洛北高
2 13.08 田中 ノフィー (1) 鳥羽高
3 13.16 尾崎 未悠 (1) 同志社高
4 13.19 光山 里佳 (2) 神戸山手女高
5 13.19 平野 杏 (1) 大阪桐蔭高
6 13.22 大森 双葉 (1) 洛北高
7 13.48 木和 明日香 (1) 乙訓高
8 13.57 岸根 未来 (2) 大阪桐蔭高

女子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 横田 華恋 (1) 園田学園女大
2 12.82 福林 春香 (2) 京都橘高
3 13.16 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭高
4 13.25 谷内 優菜 (2) 乙訓高
5 13.25 石橋 葵 Soleil
6 13.37 早川 佑奈 (2) 京都橘高
7 13.44 島 由佳 (4) 園田学園女大
8 13.87 今井 涼歩 (3) 洛北高

女子 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 加藤 伊織 (3) 立命大
2 13.18 木村 春果 (2) 京都橘高
3 13.22 道端 麻彩 (4) 龍谷大
4 13.26 小畑 真稀 (1) 乙訓高
5 13.28 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭高
6 13.49 成瀬 瑞穂 (2) 京都橘高

女子 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭高
2 13.33 永味 彩 (2) 京都文教高
2 13.33 足立 美咲 (1) 同志社高
4 13.40 丹羽 彩衣 (2) 甲南大
5 13.57 向村 菜乃花 (2) 京都広学館高
6 13.58 重永 美沙 (2) 塔南高
7 14.32 内山 友貴 (4) 園田学園女大
7 13.71 鹿野 美咲 (1) 立命館宇治高

女子 100m 第2レース

女子 100m 第2レース 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 横田 華恋 (1) 園田学園女大
2 12.36 古西 清乃 (1) 京都橘高
3 12.37 青木 穂 (2) 市西京高
4 12.38 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭高
5 12.44 川崎 咲良 (3) 甲南大
6 12.45 井上 あず美 (2) 京都橘高
7 12.54 林 理紗 (2) 立命大
8 12.54 渡部 ここ (1) 京都橘高

女子 100m 第2レース 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 壱岐 あいこ (2) 京都橘高
2 12.14 吉野 史織 (3) 京都橘高
3 12.20 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
4 12.20 吉田 紗弓 (2) 立命大
5 12.26 藤原 沙耶 (1) 園田学園女大
6 12.35 姫野 万里乃 (3) 京都橘高
7 12.37 河原林 桃音 (1) 乙訓高
8 12.38 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 塩見 綾乃 (3) 京都文教高
2 56.84 横田 華恋 (1) 園田学園女大
3 56.87 後野 詩衣菜 (3) 乙訓高
4 57.37 梅本 怜奈 (2) 立命館高
5 57.87 福林 春香 (2) 京都橘高
6 58.60 光山 枝里 (3) 滝川二高
DNS 西村 寧々花 (3) 市西京高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 続木 千尋 (1) 京都橘高
2 59.06 安達 真琴 (4) 園田学園女大
3 59.25 山本 彩乃 (2) 京都橘高
4 59.98 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽高
5 60.08 村井 萌恵 (3) 京都文教高
6 60.98 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭高
DNS 浦谷 愛未 (2) 京都文教高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 平野 杏 (1) 大阪桐蔭高
2 60.17 林 美佑 (2) 京都文教高
3 60.45 愛須 茉那 (1) 京都文教高
4 62.88 木村 春果 (2) 京都橘高
5 63.48 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭高
DNS 上田 有紀 立命館宇治

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.51 塩見 綾乃 (3) 京都文教高
2 2.15.21 稲村 詩穂 (2) 市西京高
3 2.17.20 安見 理沙 (2) 同志社高
4 2.19.04 岡村 優依 (2) 乙訓高
5 2.19.79 中西 智子 (2) 京都光華高
6 2.22.21 樫原 真未 (3) 乙訓高
DNS 大上 千鶴 (3) 武庫川女大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.81 愛須 茉那 (1) 京都文教高
2 2.18.02 林 美佑 (2) 京都文教高
3 2.25.33 吉田 千裕 (2) 京都文教高
4 2.27.26 池上 綾華 (1) 京都文教高
5 2.27.82 稲垣 菜穂 (2) 京都文教高
6 2.29.35 原田 美玖 (2) 京産大附高
7 2.29.73 谷尻 唯 (2) 同志社高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.82 西浦 舞 (2) 池田高
2 2.28.92 広尾 凛 (2) 同志社高
3 2.29.95 吉原 愛 (1) 塔南高
4 2.32.83 上原 美空 (1) 向陽高
5 2.33.78 池田 茉里 (1) 京産大附高
6 2.34.01 山口 風香 (1) 京都光華高
7 2.35.37 山本 歩莉 (1) 向島東中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.22.90 高松望 ムセンビ 大阪陸協
2 4.56.02 堺 はるか (2) 京都陸協
3 4.56.97 西村 花梨 (2) 鳥羽高
4 4.59.81 吉田 千裕 (2) 京都文教高
5 5.03.74 稲垣 菜穂 (2) 京都文教高
6 5.04.18 福嶋 いずみ (1) 立命館宇治高
7 5.09.03 大塚 小春 (2) 北嵯峨高
8 5.10.31 池上 綾華 (1) 京都文教高
9 5.10.51 新宅 由佳 兵庫医大AC

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.48.09 枚田 茉優 (2) 京都光華高
2 9.58.96 木下 茜 (2) 京都光華高
3 10.07.87 吉田 志織 (2) 京都光華高
4 10.08.51 高倉 美音 (3) 京都光華高
5 10.11.90 高科 絢菜 (1) 京都光華高
6 10.15.81 山崎 彩乃 (1) 乙訓高
7 10.16.37 高田 美紗 (2) 京都光華高
8 10.22.11 猪阪 幸花 (2) 京都光華高
9 10.22.87 松山 莉子 (2) 京都光華中
10 10.29.03 肥塚 真実 (2) 京都光華高
11 10.29.24 三原 環 (1) 立命館宇治高
12 10.29.50 中谷 友美 (1) 京都光華高
13 10.39.04 溝口 七海 (1) 京都光華高
14 11.03.71 船橋 さくら (1) 京都光華高
15 11.10.21 柴山 咲希 (3) 京都光華高
16 11.18.69 村山 果奈 (1) 塔南高
17 12.00.54 宇都 さくら (1) 乙訓高
DNS 村山 桃香 (1) 乙訓高
DNS 服部 颯紀 (2) 京都光華高
DNS 曽根 野乃花 (1) 立命館宇治高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.49.20 田渕 怜那 ワコール
2 17.24.38 樋口 紀子 ワコール
3 17.28.68 安川 侑那 ワコール
DNS 小指 有未 ワコール
DNS 松本 彩花 (4) 立命大
DNS 酒匂 友香 (4) 立命大
DNS 脇坂 詩乃 (2) 立命大
DNS 市川 真衣 (1) 立命大
DNS 田中 綾乃 (2) 立命大

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 木村 瑞穂 (3) 甲南大
2 14.81 中治 早貴 (1) 立命大
3 14.82 宅間 きらら (3) 京都文教高
4 14.82 清水 彩妃 (2) 京都文教高
5 15.12 林 香織 (3) 武庫川女大
6 15.64 円城寺 祐穂 (2) 塔南高

女子 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 中治 衣理 (2) 京都橘高
2 15.70 小山 空 (1) 京都文教高
3 15.93 是枝 和佳奈 (1) 立命館高
4 16.09 北尾 友梨 (1) 鳥羽高
5 16.47 本井 くるみ (2) 乙訓高

女子 100mYH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 小野 菜月 (1) 堀川高
2 17.11 橋口 清花 (2) 乙訓高

女子 400mH タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 61.37 西村 寧々花 (3) 市西京高
2 61.67 間処 ふみな (3) 滝川二高
3 63.88 崎川 泰未 (2) 市西京高
4 64.44 村井 萌恵 (3) 京都文教高
5 65.78 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽高
6 67.46 小山 空 (1) 京都文教高
7 67.48 羽田野 郁恵 (3) 立命館高
8 68.55 井川 紅亜 (1) 向陽高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50   京都橘高
2 48.69   大阪桐蔭高
3 49.82   洛北高
4 52.21   池田高
DNS   国体京都チーム

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.13   京都文教高
2 51.63   同志社高
3 52.77   向陽高
4 53.95   北嵯峨高
DNS   京産大附属

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 木下 夏緒 (3) 大阪桐蔭高
2 1.59 清水 彩妃 (2) 京都文教高
3 1.56 須河 果林 (1) 園田学園女大
4 1.53 岸野 羽衣 (2) 池田高
5 1.53 浦島 美憂 (1) 園田学園女大
6 1.53 佐伯 明日美 (2) 塔南高
7 1.53 長尾 陽菜 (1) 花園高
8 1.45 北尾 友梨 (1) 鳥羽高
9 1.45 田中 実来 (2) 乙訓高
10 1.45 小西 菜月 (2) 京都工学院高
11 1.40 北井 のどか (2) 同志社高
NM 鰀目 菜々 (2) 洛西高
NM 児玉 愛子 京都TFC
DNS 田中 莉子 (2) 鳥羽高
DNS 笠島 真実 (2) 園田学園女大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 金治 良佳 武庫川女大
2 3.50 岡野 悠里 (3) 市西京高
3 3.10 磯部 紗希 (2) 市西京高
4 3.00 堀内 舞優 (2) 大阪国際大
5 2.80 伊吹 空倫 (1) 北嵯峨高
6 2.60 坪井 季希 (1) 同志社大
7 2.60 高尾 咲希 (1) 洛東高
8 2.20 山田 若奈 (1) 北嵯峨高
8 2.20 阿倍 美香 (1) 洛東高
10 2.00 大西 珠生 (1) 洛東高
NM 小寺 杏 (2) 北嵯峨高
NM 三田 紗也菜 (3) 大阪国際大
NM 上羽 萌 (2) 市西京高
NM 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭高
NM 山本 円香 (3) 洛東高
DNS 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.96 +0.1 広瀬 理紗子 (2) 鳥羽高
2 5.69 +0.4 加藤 伊織 (3) 立命大
3 5.51 +0.7 八田 真奈 (2) 京都文教高
4 5.44 -0.1 岸口 輝美 (3) 西舞鶴高
5 5.43 +0.6 市原 琴乃 (1) 武庫川女大
6 5.35 +0.5 森本 千春 (3) 園田学園女大
7 5.33 +1.4 宅間 きらら (3) 京都文教高
8 5.29 +0.7 白石 光音 (1) 京都文教高
9 5.27 +1.3 岡本 芽依 (1) 京都文教高
10 5.23 +1.7 中川 美優 (1) 園田学園女大
11 5.11 +1.5 田中 香帆 (2) 武庫川女大
12 5.05 +0.9 佐伯 美奈 (3) 大阪桐蔭高
13 5.02 +0.6 福田 梨紗 (3) 立命大
14 5.02 +0.5 藤野 璃々 (1) 鳥羽高
15 5.00 +1.6 勝埜 未瀬 (2) 武庫川女大
16 4.82 +0.4 井ノ口 怜奈 (1) 京都広学館高
17 4.80 +0.1 松田 三咲 (2) 乙訓高
18 4.60 +2.0 桜井 真彩 (1) 立命館高
19 4.41 +0.9 河原 瑞穂 (2) 向陽高
DNS 二沢 智帆 (1) 同志社高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.90 +0.4 八田 真奈 (2) 京都文教高
2 11.86 +1.1 畑 ともよ (2) 園田学園女大
3 11.84 +0.0 柳川 かれん (3) 市西京高
4 11.74 +0.3 富士 曜莉 (4) 立命大
5 11.45 +0.2 岸口 輝美 (3) 西舞鶴高
6 11.31 +0.9 白石 光音 (1) 京都文教高
7 11.10 +0.6 木村 夏菜 (2) 池田高
8 11.02 +0.2 小畑 アキ (1) 市西京高
9 10.62 +1.5 藤野 璃々 (1) 鳥羽高
10 10.59 +0.3 木嶋 唯佳 (2) 立命館高
11 10.22 +0.8 萩野 緑都 (1) 塔南高
12 9.71 +0.3 小野 菜月 (1) 堀川高
NM 岡田 かれん (2) 向陽高
DNS 井ノ口 怜奈 (1) 京都広学館高
DNS 藤井 春那 (3) 同志社大
DNS 吉岡 英 (1) 同志社高
DNS 岡本 芽依 (1) 京都文教高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.96 中田 優奈 (1) 花園高
2 7.90 重野 絢音 (1) 京都文教高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.59 川勝 彩矢 (2) 乙訓高
2 37.72 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭高
3 35.22 児島 怜奈 (2) 大阪桐蔭高
4 34.28 羽田野 早耶 (2) 市西京高
5 31.47 荒井 香穂 (2) 花園高
6 30.41 岡嶋 香菜 (1) 市西京高
7 27.08 杉岡 夏帆 (2) 塔南高
8 24.97 多胡 千咲 (1) 花園高
9 22.97 田中 凪紗 (2) 立命館高
10 18.62 村山 樹乃 (2) 東淀川高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.88 辻村 万智 (3) 乙訓高
2 45.03 和田 千裕 (2) 花園高
3 44.07 橋本 梨彩 (2) 塔南高
4 43.13 森田 奈那 (2) 乙訓高
5 35.96 荒井 香穂 (1) 花園高
6 32.69 西村 南 (1) 塔南高
7 29.83 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭高
8 25.77 中田 優奈 (1) 花園高
9 16.08 畠中 彩美 (1) 府立工高
NM 鈴木 桃果 (3) 大阪桐蔭高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.07 稗田 悠綺 (3) 園田学園女大
2 43.97 川勝 彩矢 (2) 乙訓高
3 33.90 白神 もえ (2) 大阪桐蔭高
4 33.05 岩本 莉緒 (2) 乙訓高
5 32.30 内藤 結衣 (1) 塔南高
6 32.26 藤井 美波 (2) 京産大附高
7 30.39 古沢 帆乃香 (3) 大阪桐蔭高
8 26.92 木津 穂乃花 (1) 北嵯峨高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン