三重県中学校陸上 2017【桑員地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 三重県中学校陸上競技 桑員地区予選会(2017年8月27日)

画像

第70回 三重県中学校陸上競技 桑員地区予選会が2017年8月27日(日)、東員町スポーツ公園陸上競技場で開催されました。ここでは、三重県中学校陸上競技 桑員地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 桑員地区中学陸上 【男子】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 加田 空良 (3) 多度中
2 11.90 小森 新大 (3) 東員二中
3 12.10 谷田部智貴 (2) 陵成中
4 12.41 加藤 怜我 (2) 明正中
5 12.43 中屋敷拓海 (3) 正和中
6 12.96 後藤 直人 (3) 光風中
7 13.54 平 春之介 (1) 桑名成徳中
8 14.84 清水 勇登 (2) 陽和中

男子中学 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 東田 大聖 (2) 多度中
2 11.79 水谷 太一 (3) 明正中
3 12.00 田中 優陽 (3) 陵成中
4 12.04 塩谷 陸人 (3) 正和中
5 12.87 本多 月穏 (2) 東員二中
6 13.62 川下 陽士 (2) 北勢中
7 14.62 青井 悠真 (2) 陽和中
DNS 下田 拓実 (1) 桑名成徳中

男子中学 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 程川 陽斗 (3) 陵成中
2 11.78 本多 駿 (3) 東員二中
3 11.83 満仲 陸斗 (3) 多度中
4 12.11 横田 響 (3) 正和中
5 12.62 伊藤 大輝 (2) 員弁中
6 13.38 水谷 壮希 (2) 明正中
7 13.88 安田 望叶 (2) 陽和中
8 14.42 伊藤 舞紀 (1) 桑名成徳中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 小森 新大 (3) 東員二中
2 11.68 程川 陽斗 (3) 陵成中
3 11.71 水谷 太一 (3) 明正中
4 11.75 加田 空良 (3) 多度中
5 11.84 東田 大聖 (2) 多度中
6 11.85 本多 駿 (3) 東員二中
7 12.01 満仲 陸斗 (3) 多度中
8 12.02 田中 優陽 (3) 陵成中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 小森 新大 (3) 東員二中
2 24.73 大江 優月 (2) 陵成中
3 24.85 横田 響 (3) 正和中
4 25.74 伊藤 大輝 (2) 員弁中
5 29.36 岡田 航輝 (2) 陽和中
6 30.08 島田 大夢 (1) 桑名成徳中
7 32.83 脇 康太朗 (1) 明正中

男子中学 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 東田 大聖 (2) 多度中
2 24.62 谷田部智貴 (2) 陵成中
3 24.91 塩谷 陸人 (3) 正和中
4 26.21 李 寛寿 (3) 明正中
5 26.90 矢島 楓 (1) 東員二中
6 28.21 平 春之介 (1) 桑名成徳中
7 32.06 岩谷 駿 (1) 陽和中

男子中学 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 石川 陸 (2) 陵成中
2 24.46 水谷 太一 (3) 明正中
3 24.52 本多 駿 (3) 東員二中
4 26.22 下和田真斗 (3) 正和中
5 28.65 七里 海希 (2) 多度中
6 33.04 平井 一輝 (1) 陽和中
DNS 下田 拓実 (1) 桑名成徳中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 石川 陸 (2) 陵成中
2 24.21 東田 大聖 (2) 多度中
3 24.49 本多 駿 (3) 東員二中
4 24.50 水谷 太一 (3) 明正中
5 24.94 横田 響 (3) 正和中
6 25.00 大江 優月 (2) 陵成中
7 25.23 谷田部智貴 (2) 陵成中
8 25.64 小森 新大 (3) 東員二中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 鵜野 大貴 (3) 桑名成徳中
2 57.56 小池 優作 (2) 陵成中
3 58.22 岩田 陽佑 (3) 明正中
4 1.01.67 鈴木凛太朗 (2) 正和中
5 1.06.41 前川 遥杜 (2) 東員二中
6 1.10.37 中村 清正 (2) 多度中
7 1.15.35 平井 一輝 (1) 陽和中
DNS 島子 公佑 (1) 光風中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 山路 空良 (3) 陵成中
2 58.00 村中 航 (3) 東員二中
3 1.00.83 水谷 心優 (3) 陽和中
4 1.04.92 多湖 晴悠 (1) 明正中
5 1.08.77 岡本 怜士 (2) 光風中
6 1.10.62 内山 崚太 (2) 桑名成徳中
7 1.16.58 田辺 匠汰 (1) 正和中
DNS 小林 健真 (2) 多度中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 大江 優月 (2) 陵成中
2 55.65 木下 空音 (3) 東員二中
3 58.43 近藤 晴矢 (2) 明正中
4 1.00.19 松田 瑞樹 (2) 正和中
5 1.05.10 滝川 隆太 (2) 光風中
6 1.08.39 山田 晃士 (2) 桑名成徳中
7 1.11.70 清水 勇登 (2) 陽和中
DNS 三林 歩夢 (3) 多度中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 鵜野 大貴 (3) 桑名成徳中
2 53.84 山路 空良 (3) 陵成中
3 55.03 大江 優月 (2) 陵成中
4 56.09 木下 空音 (3) 東員二中
5 57.91 村中 航 (3) 東員二中
6 57.99 小池 優作 (2) 陵成中
7 59.27 近藤 晴矢 (2) 明正中
8 59.74 岩田 陽佑 (3) 明正中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.75 加藤 栄介 (3) 明正中
2 2.09.33 岡田 崇史 (3) 桑名成徳中
3 2.09.43 小林 真大 (3) 大安中
4 2.18.64 中村 勇斗 (3) 光風中
5 2.19.45 伊藤 駿介 (3) 正和中
6 2.22.32 林 浩輝 (3) 陽和中
7 2.22.71 岡田 昂也 (2) 陵成中
8 2.26.22 小山 朋輝 (2) 光陵中
9 2.29.72 田辺 聖蓮 (2) 東員二中
DNS 小林 健真 (2) 多度中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.69 鵜野 大貴 (3) 桑名成徳中
2 2.08.11 小池 優作 (2) 陵成中
3 2.09.20 山本 練 (2) 多度中
4 2.13.38 山口 史朗 (3) 光陵中
5 2.20.12 水谷 心優 (3) 陽和中
6 2.20.96 山田 穂高 (2) 東員一中
7 2.24.83 山下 楓太 (3) 明正中
8 2.28.00 水谷 海斗 (3) 大安中
9 2.31.06 渡辺 駿斗 (2) 光風中
10 2.31.97 前野 孔也 (1) 東員二中
11 2.35.71 村中 大暉 (3) 正和中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.39 佐藤 榛紀 (3) 正和中
2 2.10.56 村上 愛季 (3) 光風中
3 2.10.94 大谷 京諄 (3) 明正中
4 2.11.89 長谷川侑生 (3) 光陵中
5 2.14.41 木下 空音 (3) 東員二中
6 2.15.14 三輪凌太郎 (2) 陵成中
7 2.21.24 寺本 雄祐 (3) 陽和中
8 2.28.18 泉 孝知 (2) 多度中
9 2.33.18 伊藤 梨央 (2) 桑名成徳中
DNS 永戸 琉翔 (1) 東員一中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.54 佐藤 榛紀 (3) 正和中
2 2.09.37 鵜野 大貴 (3) 桑名成徳中
3 2.11.33 山本 練 (2) 多度中
4 2.11.78 岡田 崇史 (3) 桑名成徳中
5 2.14.82 加藤 栄介 (3) 明正中
6 2.15.59 小林 真大 (3) 大安中
7 2.16.94 小池 優作 (2) 陵成中
8 2.26.66 村上 愛季 (3) 光風中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.18.37 佐藤 榛紀 (3) 正和中
2 9.26.12 水谷 柊斗 (2) 光陵中
3 9.33.66 長谷川侑生 (3) 光陵中
4 9.34.81 山口 史朗 (3) 光陵中
5 9.39.31 岡田 崇史 (3) 桑名成徳中
6 9.45.26 山本 練 (2) 多度中
7 9.52.75 今泉 陽登 (3) 東員二中
8 10.02.06 三輪凌太郎 (2) 陵成中
9 10.15.26 村上 愛季 (3) 光風中
10 10.24.24 西塚 創太 (3) 桑名成徳中
11 10.25.19 小倉 史也 (2) 北勢中
12 10.35.75 加藤 栄介 (3) 明正中
13 10.36.62 中村 勇斗 (3) 光風中
14 10.39.36 加藤辰之介 (3) 陵成中
15 10.40.33 近藤 優磨 (2) 北勢中
16 10.50.32 寺本 雄祐 (3) 陽和中
17 10.51.97 山田 穂高 (2) 東員一中
18 10.54.51 伊藤 駿介 (3) 正和中
19 10.56.55 清水 優希 (3) 多度中
20 11.04.48 宮本 一希 (1) 陵成中
21 11.07.55 河木 大地 (2) 東員二中
22 11.12.59 浅野 航也 (1) 桑名成徳中
23 11.20.38 菅 明仁 (2) 正和中
24 11.24.99 渡辺 凱斗 (2) 光風中
25 11.46.61 水谷 暢孝 (2) 多度中
26 11.47.32 伊藤 寛基 (2) 東員二中
27 11.50.34 水谷 海斗 (3) 大安中
28 12.23.12 伊藤 真翔 (2) 明正中
29 12.23.31 青井 悠真 (2) 陽和中
30 12.43.94 舘 秀斗 (1) 明正中
31 12.57.18 永戸 琉翔 (1) 東員一中
32 14.05.41 岩谷 駿 (1) 陽和中
DNS 小林 真大 (3) 大安中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 満仲 陸斗 (3) 多度中
2 18.31 池谷 駿 (2) 陵成中
3 18.93 松永 拓己 (3) 光風中
4 19.07 大石 心羅 (3) 陽和中
5 22.22 安田 望叶 (2) 陽和中
6 23.52 石原 大雅 (1) 正和中

男子中学 110mYH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 小原 大典 (3) 陵成中
2 18.18 石川 陸 (2) 陵成中
3 19.52 水谷 壮希 (2) 明正中
4 25.00 古川 流星 (1) 正和中
5 28.10 奥田 蒼大 (1) 正和中
NM 船越 海里 (1) 陽和中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 満仲 陸斗 (3) 多度中
2 16.11 小原 大典 (3) 陵成中
3 18.29 池谷 駿 (2) 陵成中
4 19.56 水谷 壮希 (2) 明正中
5 20.51 大石 心羅 (3) 陽和中
6 20.94 石川 陸 (2) 陵成中
7 21.69 安田 望叶 (2) 陽和中
8 21.95 松永 拓己 (3) 光風中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 陵成中 陵成中
2 49.20 正和中 正和中
3 51.95 東員二中 東員二中
4 52.78 明正中 明正中
5 53.64 陽和中 陽和中
6 57.64 桑名成徳中 桑名成徳中
DNS 光風中 光風中

男子中学 4×200mR 決勝

男子中学 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35.12 陵成中 陵成中
2 1.37.20 多度中 多度中
3 1.37.35 東員二中 東員二中
4 1.39.24 明正中 明正中
5 1.39.64 正和中 正和中
6 1.43.32 桑名成徳中 桑名成徳中
DNS 光風中 光風中
NM 陽和中 陽和中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 江上 伊吹 (3) 多度中
2 1.69 大石 心羅 (3) 陽和中
3 1.66 小原 大典 (3) 陵成中
4 1.60 大谷 京諄 (3) 明正中
5 1.60 水谷隆一郎 (3) 正和中
6 1.55 山下 楓太 (3) 明正中
7 1.45 竹内 悠 (2) 正和中
8 1.40 後藤 直人 (3) 光風中
9 1.40 船越 海里 (1) 陽和中
9 1.40 多湖 晴悠 (1) 明正中
11 1.35 安井 康太 (2) 陵成中
12 1.30 市川 蒼 (2) 正和中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 太田 勇武 (3) 正和中
2 2.80 近藤 晴矢 (2) 明正中
3 2.70 松永 佳樹 (3) 東員二中
4 2.60 坂本 拓美 (3) 正和中
5 2.40 広瀬 了哉 (3) 東員二中
6 2.30 田崎 智大 (2) 陽和中
7 2.00 井出 祐矢 (2) 正和中
8 1.80 葉山 雄晴 (3) 陵成中
9 1.80 三浦 翔雅 (1) 陵成中
NM 伊藤 優星 (1) 明正中
NM 樋口 隼煕 (1) 明正中
DNS 鈴木 理功 (3) 陵成中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.86 -0.6 古川 翔也 (3) 正和中
2 5.64 -0.7 加田 空良 (3) 多度中
3 5.52 +0.0 田中 優陽 (3) 陵成中
4 5.51 +0.8 蒔田 一成 (3) 陽和中
5 5.46 +0.4 寺本 竜徳 (3) 明正中
6 5.41 -0.7 本多 月穏 (2) 東員二中
7 5.33 +0.2 佐藤 潤 (3) 陽和中
8 5.26 +0.1 蛭川 圭佑 (3) 多度中
9 5.15 +0.0 黒柳 日向 (2) 陵成中
10 5.11 +0.8 清田 偉斗 (2) 陽和中
11 5.10 +0.6 松永 拓己 (3) 光風中
12 4.99 +0.7 大和 宰 (2) 陵成中
13 4.74 +0.1 鈴木 崇彰 (2) 明正中
14 4.67 +0.4 竹内 悠 (2) 正和中
15 4.06 +0.6 伊藤 舞紀 (1) 桑名成徳中
16 4.04 +0.5 平野 珠璃 (3) 東員二中
17 3.99 +1.0 中村 走人 (2) 明正中
18 3.87 +0.4 後藤 海士 (3) 東員二中
19 3.44 +1.2 落合 博人 (1) 桑名成徳中
20 3.38 +0.3 滝川 隆太 (2) 光風中
21 2.80 +1.4 蛭川 暁斗 (1) 多度中
22 2.79 +0.5 加藤 蒼太 (1) 光風中
23 2.73 +0.3 島田 大夢 (1) 桑名成徳中
NM 城田 竜征 (3) 正和中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.3 古川 翔也 (3) 正和中
2 12.31 +2.9 蒔田 一成 (3) 陽和中
3 11.68 +1.9 山路 空良 (3) 陵成中
4 11.32 +2.1 蛭川 圭佑 (3) 多度中
5 11.10 +1.5 大和 宰 (2) 陵成中
6 11.02 +1.5 城田 竜征 (3) 正和中
7 10.95 +1.0 林 浩輝 (3) 陽和中
8 10.65 +3.2 江上 伊吹 (3) 多度中
9 10.52 +2.0 斎藤 凱仁 (2) 正和中
10 10.00 +3.0 黒柳 日向 (2) 陵成中
11 9.51 +2.5 田崎 智大 (2) 陽和中
12 9.31 +2.9 中村 走人 (2) 明正中
13 8.94 +2.8 鈴木 崇彰 (2) 明正中
DNS 諸戸 蓮 (2) 明正中

男子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.3 古川 翔也 (3) 正和中
2 12.31 +2.9 蒔田 一成 (3) 陽和中
3 11.68 +1.9 山路 空良 (3) 陵成中
4 11.32 +2.1 蛭川 圭佑 (3) 多度中
5 11.10 +1.5 大和 宰 (2) 陵成中
6 11.02 +1.5 城田 竜征 (3) 正和中
7 10.95 +1.0 林 浩輝 (3) 陽和中
8 10.65 +3.2 江上 伊吹 (3) 多度中
9 10.52 +2.0 斎藤 凱仁 (2) 正和中
10 10.00 +3.0 黒柳 日向 (2) 陵成中
11 9.51 +2.5 田崎 智大 (2) 陽和中
12 9.31 +2.9 中村 走人 (2) 明正中
13 8.94 +2.8 鈴木 崇彰 (2) 明正中
DNS 諸戸 蓮 (2) 明正中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 村井 太一 (3) 東員二中
2 9.28 清田 偉斗 (2) 陽和中
3 9.27 加藤 怜我 (2) 明正中
4 8.46 前田 幹太 (3) 陽和中
5 7.89 西塚 制覇 (2) 明正中
6 7.16 庭 恵海 (3) 正和中
7 7.01 川井 裕太 (2) 正和中
8 6.40 松田 瑞樹 (2) 正和中
9 6.13 加藤 光晟 (1) 明正中
10 6.07 丹羽 正人 (3) 多度中
11 4.67 岡田 航輝 (2) 陽和中
12 4.38 蛭川 暁斗 (1) 多度中
13 4.31 山崎 天翔 (1) 多度中
DNS 松田 雄暉 (3) 桑名成徳中
DNS 平野 叶苑 (3) 桑名成徳中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.77 寺本 竜徳 (3) 明正中
2 26.02 佐藤 潤 (3) 陽和中
3 25.23 前田 幹太 (3) 陽和中
4 20.31 平野 叶苑 (3) 桑名成徳中
5 19.90 坂本 拓美 (3) 正和中
6 19.31 庭 恵海 (3) 正和中
7 18.72 西塚 制覇 (2) 明正中
8 17.24 川井 裕太 (2) 正和中
9 15.16 清水 優希 (3) 多度中
10 14.42 丹羽 正人 (3) 多度中
11 13.42 松田 雄暉 (3) 桑名成徳中
12 13.11 山崎 吏稀 (1) 明正中
13 12.08 浅川小太郎 (3) 光風中
14 9.10 赤木小次郎 (1) 光風中

 

スポンサーリンク

2017 桑員地区中学陸上 【女子】結果・速報

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 前田 紗希 (1) 陵成中
2 13.38 水谷 莉子 (2) 多度中
3 13.72 木村 百花 (3) 光風中
4 13.78 山田 優奈 (2) 明正中
5 13.91 水谷 月 (2) 陽和中
6 14.94 安井愛未里 (3) 桑名成徳中
DNS 緒方 ゆい (1) 東員一中

女子中学 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 浅井 那未 (2) 陽和中
2 13.54 橋本 美海 (3) 明正中
3 13.71 服部 紗季 (3) 正和中
4 13.98 中川 凛 (3) 光風中
5 14.69 伊藤 寧音 (2) 東員二中
6 15.06 酒井 喜来 (3) 桑名成徳中
DNS 福原 愛望 (3) 多度中

女子中学 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 瀬古 真穂 (3) 多度中
2 13.32 出口 凛 (2) 明正中
3 13.42 森 三奈 (3) 陵成中
4 13.63 水越 心愛 (2) 正和中
5 14.18 伊藤 愛莉 (2) 東員一中
6 14.26 前田 凛香 (1) 東員二中
7 14.86 井関 ひな (2) 桑名成徳中

女子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 13.77 菊地 里彩 (3) 正和中
3 14.06 遠藤 芽礼 (2) 光風中
4 14.24 菅原 莉彩 (1) 陽和中
5 14.37 一色 咲良 (3) 東員一中
6 14.76 北川 芽依 (1) 大安中
DNS 中里向日葵 (2) 東員二中

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 瀬古 真穂 (3) 多度中
2 13.06 前田 紗希 (1) 陵成中
3 13.42 出口 凛 (2) 明正中
4 13.47 森 三奈 (3) 陵成中
5 13.65 水越 心愛 (2) 正和中
6 13.78 水谷 月 (2) 陽和中
7 13.90 菊地 里彩 (3) 正和中
DNS 遠藤 芽礼 (2) 光風中

女子中学 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 浅井 那未 (2) 陽和中
2 13.05 水谷 莉子 (2) 多度中
3 13.10 佐々木桃香 (2) 陵成中
4 13.47 橋本 美海 (3) 明正中
5 13.52 山田 優奈 (2) 明正中
6 13.64 服部 紗季 (3) 正和中
7 13.92 中川 凛 (3) 光風中
DNS 木村 百花 (3) 光風中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 浅井 那未 (2) 陽和中
2 12.96 瀬古 真穂 (3) 多度中
3 13.10 前田 紗希 (1) 陵成中
4 13.18 佐々木桃香 (2) 陵成中
5 13.19 水谷 莉子 (2) 多度中
6 13.45 森 三奈 (3) 陵成中
7 13.51 出口 凛 (2) 明正中
8 13.94 橋本 美海 (3) 明正中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 浅井 那未 (2) 陽和中
2 28.22 平野 真琴 (1) 多度中
3 28.81 水越 心愛 (2) 正和中
4 29.71 石垣 碧莉 (2) 明正中
5 30.36 一色 咲良 (3) 東員一中
6 32.76 松尾 歩奈 (3) 光風中
DNS 藤田 芽生 (3) 東員二中
DNS 内山 侑香 (2) 陵成中

女子中学 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 山本 絵美香 (2) 陵成中
2 28.92 小谷 紗矢 (2) 多度中
3 29.06 神谷 桜子 (2) 正和中
4 29.68 野口 結夢 (1) 大安中
5 30.44 河合 華 (2) 東員二中
6 30.61 飯干 綺彩 (2) 光風中
DNS 寺輪 愛海 (3) 陽和中

女子中学 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 佐々木桃香 (2) 陵成中
2 27.62 瀬古 真穂 (3) 多度中
3 28.45 服部 紗季 (3) 正和中
4 28.71 遠藤 芽礼 (2) 光風中
5 30.92 加藤萌々果 (3) 陽和中
6 31.07 山内 七海 (2) 明正中
DNS 鎌田 彩華 (1) 東員二中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 浅井 那未 (2) 陽和中
2 27.75 佐々木桃香 (2) 陵成中
3 28.08 瀬古 真穂 (3) 多度中
4 28.53 山本 絵美香 (2) 陵成中
5 28.57 平野 真琴 (1) 多度中
6 29.20 服部 紗季 (3) 正和中
7 29.21 小谷 紗矢 (2) 多度中
8 29.46 遠藤 芽礼 (2) 光風中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.61 平野 生歩 (2) 多度中
2 2.31.33 加藤 涼葉 (3) 正和中
3 2.31.48 水谷 心香 (3) 多度中
4 2.32.83 林 結杏 (2) 陵成中
5 2.37.74 横田 奏 (1) 正和中
6 2.37.82 松田 奈央 (3) 明正中
7 2.38.39 中野まりん (3) 東員一中
8 2.48.96 浅野 結衣 (3) 桑名成徳中
9 2.52.47 大橋 梨音 (2) 陽和中
10 3.00.71 漁野 結惟 (3) 陽和中
DNS 伊藤 詩 (1) 光風中
DNS 鎌田 彩華 (1) 東員二中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.33 上平川 愛 (3) 正和中
2 2.25.40 石川 陽菜 (3) 多度中
3 2.26.34 近藤 萌子 (3) 東員二中
4 2.26.82 渡辺 心音 (1) 陵成中
5 2.37.60 野口 結夢 (1) 大安中
6 2.38.58 青木美衣奈 (3) 陵成中
7 2.40.09 谷川 友野 (1) 東員一中
8 2.44.78 山下 千尋 (3) 明正中
9 2.48.35 大屋 結 (3) 桑名成徳中
10 2.49.57 井関 ひな (2) 桑名成徳中
11 2.53.94 佐々木麻凛 (3) 陽和中
12 3.01.85 松本 輝里 (3) 明正中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.94 平野 生歩 (2) 多度中
2 2.23.75 上平川 愛 (3) 正和中
3 2.26.08 近藤 萌子 (3) 東員二中
4 2.28.00 加藤 涼葉 (3) 正和中
5 2.29.50 石川 陽菜 (3) 多度中
6 2.31.48 渡辺 心音 (1) 陵成中
7 2.37.72 水谷 心香 (3) 多度中
8 2.41.08 林 結杏 (2) 陵成中

女子中学 2000m 決勝

女子中学 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.46.36 上平川 愛 (3) 正和中
2 6.47.19 森田日世莉 (2) 正和中
3 6.50.21 平野 生歩 (2) 多度中
4 7.05.57 近藤 萌子 (3) 東員二中
5 7.07.53 水谷 心香 (3) 多度中
6 7.14.39 奥谷 麻央 (3) 正和中
7 7.15.30 渡辺 心音 (1) 陵成中
8 7.15.54 伊藤 優良 (2) 多度中
9 7.15.95 谷川 友野 (1) 東員一中
10 7.29.60 服部 心奏 (2) 明正中
11 7.30.55 宮本 岬 (3) 明正中
12 7.35.56 加藤 珠衣 (1) 陵成中
13 7.41.98 村田 彩乃 (3) 明正中
14 7.43.57 青木美衣奈 (3) 陵成中
15 7.56.04 中野まりん (3) 東員一中
16 8.09.74 大屋 結 (3) 桑名成徳中
17 8.11.27 浅野 結衣 (3) 桑名成徳中
18 8.22.21 漁野 結惟 (3) 陽和中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 松本みすず (2) 陵成中
2 16.75 黒田 彩夏 (3) 正和中
3 17.81 黒田 美咲 (2) 正和中
4 18.00 水谷 月 (2) 陽和中
5 18.49 満仲 与愛 (2) 多度中
6 19.32 菱田あかね (3) 光風中
7 22.21 平野 爽花 (1) 多度中
8 22.74 福田 朱萌 (1) 明正中

女子中学 100mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 内山 侑香 (2) 陵成中
2 17.28 久保田なつき (3) 明正中
3 17.33 木村 百花 (3) 光風中
4 17.99 佐藤菜々美 (2) 正和中
5 18.16 山本 愛莉 (2) 陵成中
6 18.80 佐藤 美幸 (2) 陽和中
DNS 伊藤 杏有 (1) 多度中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 松本みすず (2) 陵成中
2 16.74 木村 百花 (3) 光風中
3 16.90 内山 侑香 (2) 陵成中
4 17.36 黒田 彩夏 (3) 正和中
5 17.61 久保田なつき (3) 明正中
6 18.07 黒田 美咲 (2) 正和中
7 18.14 佐藤菜々美 (2) 正和中
8 18.40 水谷 月 (2) 陽和中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 多度中 多度中
2 52.61 陵成中 陵成中
1 52.72 陵成中 陵成中
3 52.99 陽和中 陽和中
4 53.48 明正中 明正中
5 53.71 光風中 光風中
6 53.81 正和中 正和中
2 54.28 多度中 多度中
3 54.52 正和中 正和中
4 56.53 陽和中 陽和中
5 56.91 光風中 光風中
6 57.07 明正中 明正中
7 57.12 東員二中 東員二中
7 57.32 桑名成徳中 桑名成徳中
7 57.32 大安中 大安中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 川越 七海 (3) 正和中
2 1.47 林 結杏 (2) 陵成中
3 1.41 橋本 美海 (3) 明正中
4 1.41 八木 萌 (2) 正和中
5 1.38 山本 愛莉 (2) 陵成中
6 1.35 中村 玲菜 (3) 正和中
7 1.35 安井愛未里 (3) 桑名成徳中
8 1.30 伊藤 初華 (3) 陽和中
9 1.30 和田 彩那 (3) 多度中
10 1.30 大橋 茉奈 (3) 光風中
11 1.25 沼沢 花果 (3) 明正中
12 1.20 西河 七海 (3) 陽和中
12 1.20 後藤菜の子 (3) 陽和中
12 1.20 植松 空和 (2) 陵成中
15 1.20 横路 響 (1) 東員二中
16 1.15 熊谷 杏音 (2) 多度中
16 1.15 日紫喜琉衣 (2) 多度中
18 1.15 藤田 和佳 (1) 明正中
NM 岩田 莉欧 (2) 光風中
NM 酒井 喜来 (3) 桑名成徳中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 黒田 彩夏 (3) 正和中
2 1.80 加藤 那菜 (2) 陵成中
3 1.70 田中 麗楽 (2) 陵成中
NM 佐藤菜々美 (2) 正和中
NM 土井彩夕美 (2) 陵成中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +0.5 水谷 月 (3) 陽和中
2 4.94 +1.0 佐藤 沙羅 (3) 陵成中
3 4.80 -0.2 足立 佳梨 (3) 陽和中
4 4.76 +0.4 前田 紗希 (1) 陵成中
5 4.75 +1.2 小谷 紗矢 (2) 多度中
6 4.51 +1.1 中川 凛 (3) 光風中
7 4.50 +0.6 福島 望花 (2) 陵成中
8 4.47 +0.4 松本 阿実 (2) 多度中
9 4.28 -0.5 伊藤 愛莉 (2) 東員一中
10 4.22 +0.0 藤井 日南 (2) 明正中
11 4.21 -0.5 山口しえる (3) 正和中
12 4.20 +0.0 山崎 莉奈 (3) 明正中
13 4.14 -0.6 江川 雅 (3) 大安中
14 4.09 +0.0 池田 双葉 (3) 光風中
15 4.07 +1.2 円淨 結香 (2) 光風中
16 4.04 +0.5 池田 果歩 (3) 正和中
17 4.02 -0.8 北川 芽依 (1) 大安中
18 3.90 -0.9 前田 凛香 (1) 東員二中
19 3.76 +0.7 伊藤 寧音 (2) 東員二中
20 3.69 +0.5 細江川紫音 (3) 大安中
21 3.66 -0.2 加藤 そら (2) 明正中
22 3.48 -0.8 伊藤 舞香 (2) 正和中
23 3.45 -0.9 木原 楓 (3) 陽和中
24 3.40 -1.0 板倉 杏 (2) 東員二中
25 3.23 -0.9 日紫喜琉衣 (2) 多度中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.28 難波 紬 (3) 光風中
2 9.12 水谷 唯花 (2) 光風中
3 8.49 松田 蘭 (2) 陽和中
4 8.44 松永 彩里 (3) 多度中
5 8.21 江川 雅 (3) 大安中
6 7.97 重田 楓 (2) 多度中
7 7.93 林 歩奈津 (2) 正和中
8 7.46 古川 陽葵 (1) 大安中
9 7.26 松浦 舞帆 (3) 陵成中
10 7.26 草薙 玲奈 (2) 陵成中
11 6.94 安田 妃織 (2) 陽和中
12 6.93 水谷 優那 (3) 陽和中
13 6.86 有馬よつば (2) 正和中
14 6.61 田辺 綾菜 (2) 陵成中
15 6.55 丹村 和咲 (1) 明正中
16 6.45 渡辺 莉依 (2) 明正中
17 5.95 堀田 舞祐 (1) 光風中
18 5.87 山脇 楓 (3) 正和中
19 5.62 後藤 友里 (2) 明正中
20 4.66 石川 公花 (3) 多度中
DNS 細江川紫音 (3) 大安中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.69 福原 愛望 (3) 多度中
2 24.64 水谷 葵 (3) 正和中
3 23.05 松浦 舞帆 (3) 陵成中
4 21.01 大須 心優 (2) 東員二中
5 20.40 重田 楓 (2) 多度中
6 19.85 安田 妃織 (2) 陽和中
7 19.67 樋口 凛 (2) 正和中
8 19.16 伊藤ことみ (2) 陵成中
9 18.95 中村 玲菜 (3) 正和中
10 17.97 水谷 唯花 (2) 光風中
11 17.96 森 美空 (3) 陽和中
12 16.06 難波 紬 (3) 光風中
13 15.52 渡辺 香奈 (3) 陽和中
14 15.04 古川 陽葵 (1) 大安中
15 14.47 松永 彩里 (3) 多度中
16 11.32 大吹 莉緒 (1) 陵成中
17 10.02 宇都 七美 (1) 明正中