京都学生駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第88回 京都学生駅伝
(2021年12月05日)

画像

第88回 京都学生駅伝が 2021年12月05日 (日)、北大路橋東側河川敷~京都産業大学総合グラウンドトラック 6区間42.3kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都学生駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都学生駅伝

チーム結果

京都学生駅伝 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が2:08:58で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:58  立命館大
  2. 2:09:14  京産大
  3. 2:12:00  同志社A
  4. 2:13:43  龍谷大A
  5. 2:14:10  京大
  6. 2:15:45  佛教大
  7. 2:18:28  同志社B [OP]
  8. 2:21:58  龍谷大B [OP]
  9. 2:31:24  滋賀大

 

 

 

1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:26永田 一輝(4)立命館大0:31:261
20:31:29大石 朝陽(2)京産大0:31:292
30:31:56山﨑 寛太(2)同志社A0:31:563
40:31:59櫻井 晃平(1)佛教大0:31:594
50:32:16武村 知浩(4)龍谷大A0:32:165
60:32:17津吉 順平(M1)京大0:32:176
70:32:19壬生 麟太郎(1)同志社B [OP]0:32:197
80:34:02竪山 泰正(1)龍谷大B [OP]0:34:028
90:34:05尾野 弘直(3)滋賀大0:34:059

 

 

 

2区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:53中村 光稀(1)京産大0:53:221
20:22:17松本 直樹(1)同志社A0:54:132
30:22:23宮内 浩志(3)龍谷大A0:54:394
40:22:53升田 和真(2)佛教大0:54:525
50:22:54北辻 巴樹(2)立命館大0:54:203
60:23:37江端 康汰(2)京大0:55:546
70:23:51富崎 広大(1)同志社B [OP]0:56:107
80:24:18古屋鋪 有真(3)龍谷大B [OP]0:58:208
90:26:23浅井 祐輝(3)滋賀大1:00:289

 

3区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:18野上 千尋(2)京産大1:10:401
10:17:18松山 旭良(3)立命館大1:11:383
30:17:19小田 裕次郎(3)同志社A1:11:322
40:17:49宍倉 隆浩(1)京大1:13:436
50:17:57垣内 航汰(3)龍谷大A1:12:364
60:18:10水上 直人(2)同志社B [OP]1:14:207
70:18:29木脇 輝(2)佛教大1:13:215
80:19:39南部 海斗(1)龍谷大B [OP]1:17:598
90:19:51谷口 真貴(1)滋賀大1:20:199

 

4区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:48小嶋 郁依斗(1)京産大1:27:281
20:17:14森田 健太郎(3)立命館大1:28:522
30:17:50大島 康成(3)同志社A1:29:223
40:17:53原 圭佑(2)京大1:31:365
50:17:54井上 潤弥(3)龍谷大A1:30:304
60:18:52朝山 航大(2)龍谷大B [OP]1:36:518
70:19:02廣瀬 史明(3)同志社B [OP]1:33:227
80:19:33馬場 海人(2)佛教大1:32:546
90:21:23辻 開斗(2)滋賀大1:41:429

 

5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:46鈴木 雄太(4)立命館大1:44:382
20:15:55清水 浩介(2)同志社A1:45:173
30:16:10多田 颯太(1)京産大1:43:381
40:16:15岡本 陵(3)佛教大1:49:096
50:16:41尾原 翔(2)京大1:48:175
60:17:25平野 将暉(4)同志社B [OP]1:50:477
70:17:38田中 瑛大(4)龍谷大B [OP]1:54:298
80:17:46奥村 孝太郎(2)龍谷大A1:48:164
90:18:30千葉 祐輔(4)滋賀大2:00:129

 

6区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:20高畑 凌太(4)立命館大2:08:581
20:25:27上村 直輝(4)龍谷大A2:13:434
30:25:36大久保 颯汰(1)京産大2:09:142
40:25:53市原 詩音(2)京大2:14:105
50:26:36魚谷 朋哉(1)佛教大2:15:456
60:26:43武林 悠天(2)同志社A2:12:003
70:27:29村上 真矢(2)龍谷大B [OP]2:21:588
80:27:41片岡 直大(2)同志社B [OP]2:18:287
90:31:12松岡 潤(1)滋賀大2:31:249

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました