【京都学生駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第86回 京都学生駅伝競走大会
(2019年12月1日)

画像

第86回 京都学生駅伝競走大会が2019年12月1日 (日)、北大路橋東側河川敷~京都産業大学第1駐輪場の6区間40.4kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2019 京都学生駅伝 結果・速報

2019 【京都】チーム総合結果

京都学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第86回大会は、立命館大Aが1:58:11で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:58:11  立命館大A
  2. 1:59:29  京都産業大
  3. 2:03:44  龍谷大A
  4. 2:04:24  京都大
  5. 2:05:10  建国大 [OP]
  6. 2:05:25  立命館大B [OP]
  7. 2:05:29  同志社大A
  8. 2:09:22  龍谷大B [OP]
  9. 2:11:47  京都教育大
  10. 2:13:41  同志社大B [OP]
  11. 2:16:32  和歌山大 [OP]
  12. 2:16:37  大阪市立大 [OP]
  13. 2:19:40  滋賀大
  14. 2:19:41  滋賀県立大
  • DNF  佛教大B [OP]
  • DNF  佛教大A [OP]

2019 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第86回京都学生駅伝競走大会 スタート

動画: MrKasamak

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:20 冨田 直樹 (4) NSR 龍谷大A 0:23:20 1
2 0:23:25 岡田 浩平 (3) NSR 立命館大A 0:23:25 2
3 0:23:37 山田 光希 (4) NSR 同志社大A 0:23:37 3
4 0:23:44 久田 雅人 (3) 京都大 0:23:44 4
5 0:23:47 坂口 博基 (2) 京都産業大 0:23:47 5
6 0:24:14 古谷 大翔 (2) 佛教大A [OP] 0:24:14 6
6 0:24:14 Lee,Dong Jin (4) 建国大 [OP] 0:24:14 6
8 0:24:17 松久 亮介 (3) 佛教大B [OP] 0:24:17 8
9 0:24:37 山口 大樹 (M2) 京都教育大 0:24:37 9
10 0:25:02 安東 竜平 (1) 立命館大B [OP] 0:25:02 10
11 0:25:03 上村 直輝 (2) 龍谷大B [OP] 0:25:03 11
12 0:25:18 山口 晟司 (M1) 滋賀県立大 0:25:18 12
13 0:25:21 大島 康成 (1) 同志社大B [OP] 0:25:21 13
14 0:25:32 和田 智 (2) 和歌山大 [OP] 0:25:32 14
15 0:27:07 大江 隆史 (3) 滋賀大 0:27:07 15
16 0:29:10 稲葉 丈人 (2) 大阪市立大 [OP] 0:29:10 16

2019 2区(5.2km)結果

第86回京都学生駅伝競走大会 2区

動画: MrKasamak

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 北澤 涼雅 (2) NSR 京都産業大 0:38:59 2
2 0:15:19 今川 賢大 (4) 立命館大A 0:38:44 1
3 0:15:44 熱田 賢哉 (3) 佛教大B [OP] 0:40:01 5
4 0:15:51 武村 知浩 (2) 龍谷大A 0:39:11 3
5 0:15:52 Choi,Jin Hyuk (1) 建国大 [OP] 0:40:06 7
6 0:16:07 今井 秀哉 (4) 同志社大A 0:39:44 4
7 0:16:11 梅原 知希 (2) 京都教育大 0:40:48 8
7 0:16:11 小坂 皓太 (2) 大阪市立大 [OP] 0:45:21 16
9 0:16:12 松嶋 陸 (1) 立命館大B [OP] 0:41:14 9
10 0:16:18 吉村 柊太 (2) 京都大 0:40:02 6
11 0:16:23 岩井 健太 (2) 龍谷大B [OP] 0:41:26 11
12 0:17:06 清水 龍樹 (1) 佛教大A [OP] 0:41:20 10
13 0:17:25 山本 涼太 (3) 滋賀大 0:44:32 15
14 0:17:33 明貝 隼汰 (1) 和歌山大 [OP] 0:43:05 13
15 0:17:41 中嶋 仁志 (4) 同志社大B [OP] 0:43:02 12
16 0:17:58 上野 将太郎 (2) 滋賀県立大 0:43:16 14

2019 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:04 今井 崇人 (4) NSR 立命館大A 1:01:48 1
2 0:23:31 泉 海地 (2) NSR 京都産業大 1:02:30 2
3 0:24:38 鈴木 雄太 (2) 立命館大B [OP] 1:05:52 7
4 0:24:53 重岡 慶彦 (3) 同志社大A 1:04:37 4
5 0:24:54 清水 厚佑 (2) 京都大 1:04:56 5
6 0:25:10 Baek,Seung Ho (4) 建国大 [OP] 1:05:16 6
7 0:25:14 市丸 隼汰 (3) 龍谷大A 1:04:25 3
8 0:26:10 熊田 淳志 (4) 同志社大B [OP] 1:09:12 12
9 0:26:13 廣瀬 凌 (4) 佛教大B [OP] 1:06:14 8
10 0:26:37 悟道 勇輔 (3) 龍谷大B [OP] 1:08:03 9
11 0:26:57 岡本 陵 (1) 佛教大A [OP] 1:08:17 11
12 0:27:20 平井 敦也 (M2) 京都教育大 1:08:08 10
13 0:27:33 小松 優真 (2) 大阪市立大 [OP] 1:12:54 16
14 0:27:34 橋本 昇磨 (3) 和歌山大 [OP] 1:10:39 13
15 0:27:43 小﨑 和樹 (M1) 滋賀県立大 1:10:59 14
16 0:27:57 安田 健人 (3) 滋賀大 1:12:29 15

2019 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:40 宮下 朝光 (4) 京都産業大 1:18:10 2
2 0:15:44 木岡 龍一 (4) 立命館大A 1:17:32 1
3 0:15:56 高橋 和也 (4) 同志社大A 1:20:33 4
4 0:16:03 宮内 浩志 (1) 龍谷大A 1:20:28 3
5 0:16:10 Yim,Yeong Gyun (2) 建国大 [OP] 1:21:26 6
6 0:16:16 福島 奈槻 (4) 立命館大B [OP] 1:22:08 7
7 0:16:25 相澤 航 (4) 京都大 1:21:21 5
8 0:16:51 島田 健汰 (1) 龍谷大B [OP] 1:24:54 9
9 0:16:52 西村 優斗 (2) 佛教大A [OP] 1:25:09 11
10 0:16:53 増本 一真 (1) 京都教育大 1:25:01 10
11 0:16:54 西本 賢良 (4) 佛教大B [OP] 1:23:08 8
12 0:17:43 姫野 拓真 (M1) 大阪市立大 [OP] 1:30:37 14
13 0:17:46 平山 貴之 (3) 和歌山大 [OP] 1:28:25 13
14 0:17:54 岡村 紀一郎 (2) 同志社大B [OP] 1:27:06 12
15 0:18:11 尾野 弘直 (1) 滋賀大 1:30:40 15
16 0:19:52 古結 優作 (1) 滋賀県立大 1:30:51 16

2019 5区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:30 中井 拓実 (4) 立命館大A 1:37:02 1
2 0:19:41 稲垣 雄二 (3) 京都産業大 1:37:51 2
3 0:20:35 村上 成聖 (2) 龍谷大A 1:41:03 3
4 0:20:41 林 紘平 (3) 立命館大B [OP] 1:42:49 7
5 0:20:56 Jeon,Jae Won (1) 建国大 [OP] 1:42:22 5
6 0:21:05 渡邊 康介 (M1) 京都大 1:42:26 6
7 0:21:18 亀井 祐貴 (1) 龍谷大B [OP] 1:46:12 8
8 0:21:26 中山 雄太 (3) 同志社大A 1:41:59 4
9 0:22:04 平松 晃輝 (3) 大阪市立大 [OP] 1:52:41 13
10 0:22:05 柳瀬 涼介 (3) 京都教育大 1:47:06 9
11 0:22:23 木村 春馬 (3) 和歌山大 [OP] 1:50:48 12
12 0:22:44 平野 将暉 (2) 同志社大B [OP] 1:49:50 11
13 0:23:19 上田 康平 (1) 滋賀県立大 1:54:10 14
14 0:23:48 千葉 祐輔 (2) 滋賀大 1:54:28 15
15 0:24:14 小林 嶺 (4) 佛教大B [OP] 1:47:22 10
16 松村 蒼斗 (1) 佛教大A [OP] DNF 16

2019 6区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:09 高畑 祐樹 (4) NSR 立命館大A 1:58:11 1
2 0:21:38 黒川 大輔 (4) 京都産業大 1:59:29 2
3 0:21:58 足立 舜 (2) 京都大 2:04:24 4
4 0:22:36 近藤 拓也 (4) 立命館大B [OP] 2:05:25 6
5 0:22:41 中田 湧人 (3) 龍谷大A 2:03:44 3
6 0:22:48 Park,Jung Woo (2) 建国大 [OP] 2:05:10 5
7 0:23:10 中野 恭介 (3) 龍谷大B [OP] 2:09:22 8
8 0:23:30 石竹 大裕 (4) 同志社大A 2:05:29 7
9 0:23:51 和田 佳大 (4) 同志社大B [OP] 2:13:41 10
10 0:23:56 三木 康裕 (3) 大阪市立大 [OP] 2:16:37 12
11 0:24:41 山口 僚太 (2) 京都教育大 2:11:47 9
12 0:25:12 髙橋 成政 (2) 滋賀大 2:19:40 13
13 0:25:31 伊藤 悠太 (1) 滋賀県立大 2:19:41 14
14 0:25:44 穂垣 智博 (2) 和歌山大 [OP] 2:16:32 11
石岡 樹生 (2) 佛教大B [OP] DNF
西本 由貴 (2) 佛教大A [OP] DNF

2018 京都学生駅伝 結果・速報

第85回 京都学生駅伝競走大会
(2018年12月2日)

画像

第85回 京都学生駅伝競走大会が2018年12月2日 (日)、北大路橋東側河川敷~京都産業大学第1駐輪場の6区間40.4kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016 2015

2018 チーム総合結果

京都学生駅伝 2018の結果は以下の通りです。第85回大会は、立命館大Aが2:00:39で2年連続30回目の優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:00:39  立命館大A
  2. 2:00:48  京都産業大A
  3. 2:03:50  龍谷大A
  4. 2:03:57  立命館大B [OP]
  5. 2:04:23  京都産業大B [OP]
  6. 2:05:29  京都大A
  7. 2:07:51  同志社大A
  8. 2:10:34  京都大B [OP]
  9. 2:10:46  京都教育大
  10. 2:10:46  佛教大A
  11. 2:11:09  龍谷大B [OP]
  12. 2:13:14  同志社大B [OP]
  13. 2:14:29  佛教大B [OP]
  14. 2:16:35  滋賀大
  15. 2:20:00  滋賀県立大
  16. 2:21:18  京都工芸繊維大

2018 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:08 小岩 慎治 立命館大A 0:24:08 1
2 0:24:16 冨田 直樹 龍谷大A 0:24:16 2
3 0:24:26 林 海斗 立命館大B [OP] 0:24:26 3
4 0:24:28 地行 聡一郎 同志社大A 0:24:28 4
5 0:24:32 浦田 昂生 京都産業大A 0:24:32 5
6 0:24:37 西野 元喜 龍谷大B [OP] 0:24:37 6
7 0:24:51 黒川 大輔 京都産業大B [OP] 0:24:51 7
8 0:24:57 山口 大樹 京都教育大 0:24:57 8
9 0:25:00 久田 雅人 京都大A 0:25:00 9
10 0:25:39 松久 亮介 佛教大A 0:25:39 10
11 0:25:40 山口 晟司 滋賀県立大 0:25:40 11
12 0:26:13 谷川 尚希 京都大B [OP] 0:26:13 12
13 0:26:43 箕西 洸一 佛教大B [OP] 0:26:43 13
14 0:26:47 安見 友哉 同志社大B [OP] 0:26:47 14
15 0:26:54 木村 駿之介 滋賀大 0:26:54 15
16 0:27:58 山内 貴浩 京都工芸繊維大 0:27:58 16

2018 2区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 中川 元弥 龍谷大A 0:39:30 2
2 0:15:16 宮下 朝光 京都産業大A 0:39:48 3
3 0:15:20 楠 大輝 立命館大A 0:39:28 1
4 0:15:21 柴田 裕平 京都大A 0:40:21 4
5 0:15:45 北澤 涼雅 京都産業大B [OP] 0:40:36 7
6 0:15:57 重岡 慶彦 同志社大A 0:40:25 5
7 0:16:00 近藤 拓也 立命館大B [OP] 0:40:26 6
8 0:16:04 野崎 光祐 佛教大B [OP] 0:42:47 11
9 0:16:11 廣瀬 凌 佛教大A 0:41:50 10
10 0:16:13 三上 純 京都教育大 0:41:10 8
11 0:16:41 大前 晃一 京都大B [OP] 0:42:54 12
12 0:16:43 上村 直輝 龍谷大B [OP] 0:41:20 9
13 0:16:59 今井 秀哉 同志社大B [OP] 0:43:46 13
14 0:17:29 山本 涼太 滋賀大 0:44:23 15
15 0:17:31 清水 大輔 京都工芸繊維大 0:45:29 16
16 0:18:37 上野 将太郎 滋賀県立大 0:44:17 14

2018 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:51 辻村 公佑 立命館大A 1:03:19 1
2 0:23:56 上坂 優太 京都産業大A 1:03:44 2
3 0:24:53 畠中 択実 京都産業大B [OP] 1:05:29 6
4 0:24:54 永田 一輝 立命館大B [OP] 1:05:20 4
5 0:25:03 原田 麟太郎 京都大A 1:05:24 5
6 0:25:13 悟道 勇輔 龍谷大A 1:04:43 3
7 0:25:24 才力 隆男 龍谷大B [OP] 1:06:44 8
8 0:25:33 高橋 和也 同志社大A 1:05:58 7
9 0:25:42 山口 和輝 佛教大B [OP] 1:08:29 11
10 0:25:53 長谷川 大智 京都大B [OP] 1:08:47 12
11 0:26:25 山中 晴登 京都教育大 1:07:35 9
12 0:26:35 西村 優斗 佛教大A 1:08:25 10
13 0:26:45 熊田 淳志 同志社大B [OP] 1:10:31 13
14 0:27:11 中川 貴仁 京都工芸繊維大 1:12:40 16
15 0:27:13 中谷 太洋 滋賀大 1:11:36 14
16 0:27:33 籾倉 凌 滋賀県立大 1:11:50 15

2018 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 市川 佳孝 京都産業大A 1:19:14 2
2 0:15:48 西川 諒 立命館大A 1:19:07 1
3 0:15:57 武村 知浩 龍谷大A 1:20:40 3
4 0:16:00 大川 駿 京都産業大B [OP] 1:21:29 5
5 0:16:01 林 紘平 立命館大B [OP] 1:21:21 4
6 0:16:11 清水 厚佑 京都大A 1:21:35 6
7 0:16:30 西本 賢良 佛教大A 1:24:55 10
8 0:16:35 田中 拓真 同志社大A 1:22:33 7
9 0:16:42 吉村 柊太 京都大B [OP] 1:25:29 11
10 0:16:43 木原 裕貴 同志社大B [OP] 1:27:14 13
11 0:16:54 高岸 信策 京都教育大 1:24:29 9
12 0:17:12 中野 恭介 龍谷大B [OP] 1:23:56 8
13 0:17:21 中本 裕也 滋賀大 1:28:57 14
14 0:17:40 長柄 博人 佛教大B [OP] 1:26:09 12
15 0:17:46 小﨑 和樹 滋賀県立大 1:29:36 15
16 0:18:37 水野 裕友 京都工芸繊維大 1:31:17 16

2018 5区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:29 原田 裕作 NSR 立命館大A 1:38:36 1
2 0:19:52 稲垣 雄二 京都産業大A 1:39:06 2
3 0:20:13 今川 賢太 立命館大B [OP] 1:41:34 4
4 0:20:35 足立 舜 京都大A 1:42:10 5
5 0:20:45 船阪 圭市 京都産業大B [OP] 1:42:14 6
6 0:20:52 村上 成聖 龍谷大A 1:41:32 3
7 0:20:59 熱田 賢哉 佛教大A 1:45:54 9
8 0:21:11 八木 拓実 龍谷大B [OP] 1:45:07 8
9 0:21:34 泉 竣哉 京都大B [OP] 1:47:03 11
10 0:21:35 中山 雄太 同志社大A 1:44:08 7
11 0:21:55 柳瀬 涼介 京都教育大 1:46:24 10
12 0:22:13 和田 佳大 同志社大B [OP] 1:49:27 13
13 0:22:54 白樫 亮汰 滋賀大 1:51:51 14
14 0:23:15 矢田 亘 佛教大B [OP] 1:49:24 12
15 0:24:12 塚田 拓人 滋賀県立大 1:53:48 15
16 0:24:22 米住 進吾 京都工芸繊維大 1:55:39 16

2018 6区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:42 西川 和希 京都産業大A 2:00:48 2
2 0:22:03 森 太一 立命館大A 2:00:39 1
3 0:22:09 坂口 博基 京都産業大B [OP] 2:04:23 5
4 0:22:18 中田 湧人 龍谷大A 2:03:50 3
5 0:22:23 木岡 龍一 立命館大B [OP] 2:03:57 4
6 0:23:19 潮﨑 羽 京都大A 2:05:29 6
7 0:23:31 鈴木 洋太郎 京都大B [OP] 2:10:34 8
8 0:23:43 石竹 大裕 同志社大A 2:07:51 7
9 0:23:47 渡邉 大和 同志社大B [OP] 2:13:14 12
10 0:24:22 平井 敦也 京都教育大 2:10:46 9
11 0:24:44 安田 健人 滋賀大 2:16:35 14
12 0:24:52 小林 嶺 佛教大A 2:10:46 9
13 0:25:05 西本 由貴 佛教大B [OP] 2:14:29 13
14 0:25:39 渡嘉敷 直央 京都工芸繊維大 2:21:18 16
15 0:26:02 岸本 大輝 龍谷大B [OP] 2:11:09 11
16 0:26:12 濱村 太一 滋賀県立大 2:20:00 15

2017 京都学生駅伝 結果・速報

第84回 京都学生駅伝競走大会
(2017年12月3日)

京都 画像

関西学生陸連登録者で構成された京都支部所属の大学チームで競う京都学生駅伝。その第84回大会が、2017年12月3日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、京都学生駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017 2016 2015

2017 【男子】チーム総合結果

京都学生駅伝 2017の結果は以下の通りです。第84回大会は、立命館大が1時間59分51秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:59:51  立命館大
  2. 2:01:47  京都産業大A
  3. 2:05:38  [OP] 京都産業大B
  4. 2:05:52  同志社大A
  5. 2:07:12  京都大
  6. 2:07:12  [OP] 龍谷大B
  7. 2:09:01  京都教育大
  8. 2:09:01  [OP] 同志社大B
  9. 2:09:21  佛教大A
  10. 2:11:18  [OP] 佛教大B
  11. 2:13:31  滋賀大
  12. 2:16:48  滋賀県立大
  13. 2:17:55  [OP] 大阪市立大
  14. 2:24:52  京都工芸繊維大

2017 1区(8.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:42 上坂 優太 (3) NSR 京都産業大A 0:23:42 1
2 0:23:58 小岩 慎治 (3) NSR 立命館大 0:23:58 2
3 0:24:50 地行 聡一郎 (3) 同志社大A 0:24:50 3
OP 0:24:51 市川 佳孝 (1) 京都産業大B 0:24:51 OP
OP 0:25:02 片山 幸大 (2) 龍谷大B 0:25:02 OP
4 0:25:06 三上 純 (M1) 京都教育大 0:25:06 4
5 0:25:07 久田 雅人 (1) 京都大 0:25:07 5
OP 0:25:08 桑山 宗隆 (4) 佛教大B 0:25:08 OP
OP 0:25:36 松尾 広之 (4) 同志社大B 0:25:36 OP
6 0:26:01 坪田 風雅 (4) 滋賀大 0:26:01 6
7 0:26:13 野崎 光祐 (3) 佛教大A 0:26:13 7
8 0:26:39 山口 晟司 (3) 滋賀県立大 0:26:39 8
9 0:26:48 和田 倫太郎 (M2) 京都工芸繊維大 0:26:48 9
OP 0:26:57 田中 大樹 (1) 大阪市立大 0:26:57 OP

2017 2区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 高畑 祐樹 (2) 立命館大 0:39:16 2
2 0:15:33 久保 拓海 (4) 京都産業大A 0:39:15 1
OP 0:15:42 本井 義明 (2) 京都産業大B 0:40:33 OP
3 0:15:45 尾﨑 拓 (4) 京都大 0:40:52 4
OP 0:16:01 福島 拓哉 (4) 龍谷大B 0:41:03 OP
4 0:16:01 熱田 賢哉 (1) 佛教大A 0:42:14 6
5 0:16:02 佐々 遥平 (3) 同志社大A 0:40:52 3
OP 0:16:02 橋本 拓磨 (4) 佛教大B 0:41:10 OP
6 0:16:05 山口 大樹 (4) 京都教育大 0:41:11 5
OP 0:16:39 中山 雄太 (1) 同志社大B 0:42:15 OP
7 0:17:05 和家 望実 (3) 滋賀大 0:43:06 7
OP 0:17:29 山名 貴大 (1) 大阪市立大 0:44:26 OP
8 0:17:41 山川 敬大 (3) 滋賀県立大 0:44:20 8
9 0:18:53 中川 貴仁 (2) 京都工芸繊維大 0:45:41 9

2017 3区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 辻村 公佑 (3) 立命館大 1:03:23 1
2 0:24:35 島田 将志 (4) 京都産業大A 1:03:50 2
3 0:25:08 清水 大幹 (M2) 京都教育大 1:06:19 5
OP 0:25:19 稲垣 雄二 (1) 京都産業大B 1:05:52 OP
4 0:25:20 高橋 和也 (2) 同志社大A 1:06:12 4
4 0:25:20 久米 祐輔 (M1) 京都大 1:06:12 3
OP 0:25:20 市丸 隼汰 (1) 龍谷大B 1:06:23 OP
OP 0:25:59 荒木 雄大 (4) 同志社大B 1:08:14 OP
6 0:26:15 山口 和輝 (3) 佛教大A 1:08:29 6
OP 0:26:24 兼平 剛 (4) 佛教大B 1:07:34 OP
7 0:26:42 谷利 智哉 (4) 滋賀大 1:09:48 7
8 0:27:47 籾倉 凌 (3) 滋賀県立大 1:12:07 8
OP 0:27:51 平松 晃輝 (1) 大阪市立大 1:12:17 OP
9 0:28:06 山内 貴浩 (1) 京都工芸繊維大 1:13:47 9

2017 4区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 村武 慎平 (5) NSR 立命館大 1:18:37 1
2 0:15:42 日下 聖也 (3) 京都産業大A 1:19:32 2
OP 0:16:07 井本 景 (3) 京都産業大B 1:21:59 OP
OP 0:16:20 八木 拓実 (2) 龍谷大B 1:22:43 OP
3 0:16:24 相澤 航 (2) 京都大 1:22:36 3
4 0:16:26 今井 秀哉 (2) 同志社大A 1:22:38 4
5 0:16:27 箕西 洸一 (3) 佛教大A 1:24:56 6
OP 0:16:32 長柄 博人 (3) 佛教大B 1:24:06 OP
OP 0:16:41 花木 亮太朗 (1) 同志社大B 1:24:55 OP
6 0:17:19 森 瑛斗 (3) 京都教育大 1:23:38 5
7 0:17:22 安田 健人 (1) 滋賀大 1:27:10 7
OP 0:17:55 伏本 カーディン (2) 大阪市立大 1:30:12 OP
8 0:18:14 板谷 智史 (2) 滋賀県立大 1:30:21 8
9 0:19:27 友廣 大希 (2) 京都工芸繊維大 1:33:14 9

2017 5区(6.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:37 桝本 剛史 (4) 立命館大 1:38:14 1
2 0:20:16 西川 和希 (3) 京都産業大A 1:39:48 2
OP 0:20:36 蘆田 航大 (3) 京都産業大B 1:42:35 OP
3 0:20:47 山田 光希 (2) 同志社大A 1:43:25 3
OP 0:20:49 古野 将大 (4) 同志社大B 1:45:44 OP
OP 0:20:56 才力 隆男 (2) 龍谷大B 1:43:39 OP
4 0:20:57 西本 賢良 (2) 佛教大A 1:45:53 6
5 0:21:14 高岸 信策 (3) 京都教育大 1:44:52 5
6 0:21:33 川井 拓哉 (3) 京都大 1:44:09 4
7 0:21:42 中本 裕也 (3) 滋賀大 1:48:52 7
OP 0:22:08 平井 敦也 ( 4) 佛教大B 1:46:14 OP
8 0:22:24 濱村 太一 (4) 滋賀県立大 1:52:45 8
OP 0:23:22 北村 優吾 (1) 大阪市立大 1:53:34 OP
9 0:24:44 松田 晃治 (1) 京都工芸繊維大 1:57:58 9

2017 6区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:37 岩﨑 祐也 (4) 立命館大 1:59:51 1
2 0:21:59 元木 駿介 (4) 京都産業大A 2:01:47 2
3 0:22:27 宇野 幹也 (4) 同志社大A 2:05:52 3
OP 0:23:03 畠中 択実 (1) 京都産業大B 2:05:38 OP
4 0:23:03 土田 侑秀 (3) 京都大 2:07:12 4
OP 0:23:17 小川 慶図 (4) 同志社大B 2:09:01 OP
5 0:23:28 松久 亮介 (1) 佛教大A 2:09:21 6
OP 0:23:33 寺西 諒祐 (4) 龍谷大B 2:07:12 OP
6 0:24:03 小﨑 和樹 (3) 滋賀県立大 2:16:48 8
7 0:24:09 柳瀬 涼介 (1) 京都教育大 2:09:01 5
OP 0:24:21 三木 康裕 (1) 大阪市立大 2:17:55 OP
8 0:24:39 内田 純也 (4) 滋賀大 2:13:31 7
OP 0:25:04 山岡 諒平 ( 4) 佛教大B 2:11:18 OP
9 0:26:54 佐々木 優斗 (2) 京都工芸繊維大 2:24:52 9