京都学生駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 京都学生駅伝
(2019年12月1日)

画像

第86回 京都学生駅伝が2019年12月1日 (日)、北大路橋東側河川敷~京都産業大学第1駐輪場の6区間40.4kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 京都学生駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都学生駅伝

 

 

2019 チーム結果

京都学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第86回大会は、立命館大Aが1:58:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:58:11  立命館大A
  2. 1:59:29  京都産業大
  3. 2:03:44  龍谷大A
  4. 2:04:24  京都大
  5. 2:05:10  建国大 [OP]
  6. 2:05:25  立命館大B [OP]
  7. 2:05:29  同志社大A
  8. 2:09:22  龍谷大B [OP]
  9. 2:11:47  京都教育大
  10. 2:13:41  同志社大B [OP]
  11. 2:16:32  和歌山大 [OP]
  12. 2:16:37  大阪市立大 [OP]
  13. 2:19:40  滋賀大
  14. 2:19:41  滋賀県立大
  • DNF  佛教大B [OP]
  • DNF  佛教大A [OP]

 

 

2019 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第86回京都学生駅伝競走大会 スタート

動画: MrKasamak

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:20冨田 直樹 (4) NSR龍谷大A0:23:201
20:23:25岡田 浩平 (3) NSR立命館大A0:23:252
30:23:37山田 光希 (4) NSR同志社大A0:23:373
40:23:44久田 雅人 (3)京都大0:23:444
50:23:47坂口 博基 (2)京都産業大0:23:475
60:24:14古谷 大翔 (2)佛教大A [OP]0:24:146
60:24:14Lee,Dong Jin (4)建国大 [OP]0:24:146
80:24:17松久 亮介 (3)佛教大B [OP]0:24:178
90:24:37山口 大樹 (M2)京都教育大0:24:379
100:25:02安東 竜平 (1)立命館大B [OP]0:25:0210
110:25:03上村 直輝 (2)龍谷大B [OP]0:25:0311
120:25:18山口 晟司 (M1)滋賀県立大0:25:1812
130:25:21大島 康成 (1)同志社大B [OP]0:25:2113
140:25:32和田 智 (2)和歌山大 [OP]0:25:3214
150:27:07大江 隆史 (3)滋賀大0:27:0715
160:29:10稲葉 丈人 (2)大阪市立大 [OP]0:29:1016

 

 

 

 

2019 2区(5.2km)結果

第86回京都学生駅伝競走大会 2区

動画: MrKasamak

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:12北澤 涼雅 (2) NSR京都産業大0:38:592
20:15:19今川 賢大 (4)立命館大A0:38:441
30:15:44熱田 賢哉 (3)佛教大B [OP]0:40:015
40:15:51武村 知浩 (2)龍谷大A0:39:113
50:15:52Choi,Jin Hyuk (1)建国大 [OP]0:40:067
60:16:07今井 秀哉 (4)同志社大A0:39:444
70:16:11梅原 知希 (2)京都教育大0:40:488
70:16:11小坂 皓太 (2)大阪市立大 [OP]0:45:2116
90:16:12松嶋 陸 (1)立命館大B [OP]0:41:149
100:16:18吉村 柊太 (2)京都大0:40:026
110:16:23岩井 健太 (2)龍谷大B [OP]0:41:2611
120:17:06清水 龍樹 (1)佛教大A [OP]0:41:2010
130:17:25山本 涼太 (3)滋賀大0:44:3215
140:17:33明貝 隼汰 (1)和歌山大 [OP]0:43:0513
150:17:41中嶋 仁志 (4)同志社大B [OP]0:43:0212
160:17:58上野 将太郎 (2)滋賀県立大0:43:1614

 

2019 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:04今井 崇人 (4) NSR立命館大A1:01:481
20:23:31泉 海地 (2) NSR京都産業大1:02:302
30:24:38鈴木 雄太 (2)立命館大B [OP]1:05:527
40:24:53重岡 慶彦 (3)同志社大A1:04:374
50:24:54清水 厚佑 (2)京都大1:04:565
60:25:10Baek,Seung Ho (4)建国大 [OP]1:05:166
70:25:14市丸 隼汰 (3)龍谷大A1:04:253
80:26:10熊田 淳志 (4)同志社大B [OP]1:09:1212
90:26:13廣瀬 凌 (4)佛教大B [OP]1:06:148
100:26:37悟道 勇輔 (3)龍谷大B [OP]1:08:039
110:26:57岡本 陵 (1)佛教大A [OP]1:08:1711
120:27:20平井 敦也 (M2)京都教育大1:08:0810
130:27:33小松 優真 (2)大阪市立大 [OP]1:12:5416
140:27:34橋本 昇磨 (3)和歌山大 [OP]1:10:3913
150:27:43小﨑 和樹 (M1)滋賀県立大1:10:5914
160:27:57安田 健人 (3)滋賀大1:12:2915

 

2019 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:40宮下 朝光 (4)京都産業大1:18:102
20:15:44木岡 龍一 (4)立命館大A1:17:321
30:15:56高橋 和也 (4)同志社大A1:20:334
40:16:03宮内 浩志 (1)龍谷大A1:20:283
50:16:10Yim,Yeong Gyun (2)建国大 [OP]1:21:266
60:16:16福島 奈槻 (4)立命館大B [OP]1:22:087
70:16:25相澤 航 (4)京都大1:21:215
80:16:51島田 健汰 (1)龍谷大B [OP]1:24:549
90:16:52西村 優斗 (2)佛教大A [OP]1:25:0911
100:16:53増本 一真 (1)京都教育大1:25:0110
110:16:54西本 賢良 (4)佛教大B [OP]1:23:088
120:17:43姫野 拓真 (M1)大阪市立大 [OP]1:30:3714
130:17:46平山 貴之 (3)和歌山大 [OP]1:28:2513
140:17:54岡村 紀一郎 (2)同志社大B [OP]1:27:0612
150:18:11尾野 弘直 (1)滋賀大1:30:4015
160:19:52古結 優作 (1)滋賀県立大1:30:5116

 

2019 5区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:30中井 拓実 (4)立命館大A1:37:021
20:19:41稲垣 雄二 (3)京都産業大1:37:512
30:20:35村上 成聖 (2)龍谷大A1:41:033
40:20:41林 紘平 (3)立命館大B [OP]1:42:497
50:20:56Jeon,Jae Won (1)建国大 [OP]1:42:225
60:21:05渡邊 康介 (M1)京都大1:42:266
70:21:18亀井 祐貴 (1)龍谷大B [OP]1:46:128
80:21:26中山 雄太 (3)同志社大A1:41:594
90:22:04平松 晃輝 (3)大阪市立大 [OP]1:52:4113
100:22:05柳瀬 涼介 (3)京都教育大1:47:069
110:22:23木村 春馬 (3)和歌山大 [OP]1:50:4812
120:22:44平野 将暉 (2)同志社大B [OP]1:49:5011
130:23:19上田 康平 (1)滋賀県立大1:54:1014
140:23:48千葉 祐輔 (2)滋賀大1:54:2815
150:24:14小林 嶺 (4)佛教大B [OP]1:47:2210
16松村 蒼斗 (1)佛教大A [OP]DNF16

 

2019 6区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:09高畑 祐樹 (4) NSR立命館大A1:58:111
20:21:38黒川 大輔 (4)京都産業大1:59:292
30:21:58足立 舜 (2)京都大2:04:244
40:22:36近藤 拓也 (4)立命館大B [OP]2:05:256
50:22:41中田 湧人 (3)龍谷大A2:03:443
60:22:48Park,Jung Woo (2)建国大 [OP]2:05:105
70:23:10中野 恭介 (3)龍谷大B [OP]2:09:228
80:23:30石竹 大裕 (4)同志社大A2:05:297
90:23:51和田 佳大 (4)同志社大B [OP]2:13:4110
100:23:56三木 康裕 (3)大阪市立大 [OP]2:16:3712
110:24:41山口 僚太 (2)京都教育大2:11:479
120:25:12髙橋 成政 (2)滋賀大2:19:4013
130:25:31伊藤 悠太 (1)滋賀県立大2:19:4114
140:25:44穂垣 智博 (2)和歌山大 [OP]2:16:3211
石岡 樹生 (2)佛教大B [OP]DNF
西本 由貴 (2)佛教大A [OP]DNF

 

 

タイトルとURLをコピーしました