【第40回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2015】エントリーリスト(招待選手)

スポンサーリンク

第40回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース記念大会
(2015年11月29日)

熊本甲佐10マイル公認ロードレース 画像
img via: 甲佐町公式ウェブサイト

有力実業団からトップランナーが多数する出場する日本有数の10マイルレース「第40回熊本甲佐10マイル公認ロードレース記念大会」が、2015年11月29日(日)に開催。ここでは、第40回記念大会のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
招待選手: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2015 熊本甲佐10マイル公認ロード エントリーリスト

第40回記念大会にエントリーしている招待選手・一般選手は以下の通り。そうそうたるメンバーが名を連ねています。

2015 招待選手(10マイル)

一般競技者の部

  1. 村山 謙太 (旭化成)
  2. 三輪 晋大朗 (NTN)
  3. 矢澤 曜 (日清食品グループ)
  4. 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  5. 押川 裕貴 (トヨタ自動車九州)
  6. 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  7. 木滑 良 (MHPS長崎)
  8. 山崎 敦史 (SUBARU)
  9. 青木 優 (カネボウ)
  10. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  11. 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  12. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  13. 福島 弘将 (プレス工業)
  14. 柏原 竜二 (富士通)
  15. 久保田 大貴 (安川電機)
  16. 井上 裕彬 (トーエネック)
  17. 本田 匠 (旭化成)
  18. 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  19. 花澤 賢人 (順天堂大学)

国際競技者の部

  1. カレミ ズク (トヨタ自動車九州)

【八王子ロングディスタンス】八王子ロングディスタンスの男子10000mで村山紘太選手(旭化成)が日本新記録を樹立しました!試合後には、「明日は兄が甲佐10マイルで日本記録出すので応援よろしくお願いします。」と宣言。兄弟で日本記録保持者となるか!?二人が走る元日のニューイヤー駅伝にも大注目です!!#tbs #陸上 #ニューイヤー駅伝#日本新記録 #村山紘太

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年11月28日

関連記事 八王子ロングディスタンス 2015】結果・順位(リザルト)村山紘太・鎧坂哲哉、日本新記録。

2015 一般選手(10マイル)

国際競技者の部

  1. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  2. モクア エドウィン (日清食品グループ)
  3. タイタス ワロル (トヨタ自動車九州)
  4. フィカドゥ ハフツ (安川電機)
  5. ジョン カリウキ (第一工業大学)
  6. ジェフリ ギシア (第一工業大学)

一般競技者の部

  1. 今井 正人 (トヨタ自動車九州)
  2. 佐藤 悠基 (日清食品グループ)
  3. 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  4. 渡邉 竜二 (トヨタ自動車九州)
  5. 前田 和浩 (九電工)
  6. 丸山 文裕 (旭化成)
  7. 松村 康平 (MHPS長崎)
  8. 足立 知弥 (旭化成)
  9. 高井 和治 (九電工)
  10. 市 田 宏 (旭化成)
  11. 井手上 隼人 (トヨタ自動車九州)
  12. 西 恭平 (九電工)
  13. 有村 優樹 (旭化成)
  14. 中川 智春 (トーエネック)
  15. 中村 悠二 (愛知製鋼)
  16. 吉村 大輝 (旭化成)
  17. 廣末 香 (トヨタ自動車九州)
  18. 松枝 博輝 (順天堂大学)
  19. 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  20. 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  21. 髙橋 剛史 (大阪ガス)
  22. 岩見 和明 (九電工)
  23. 鈴木 卓也 (愛三工業)
  24. 梅枝 裕吉 (NTN)
  25. 小山 陽平 (NTN)
  26. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  27. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  28. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  29. 今村 俊 (プレス工業)
  30. 木村 直樹 (黒崎播磨)
  31. 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  32. 山川 雄大 (大塚製薬)
  33. 酒井 将規 (九電工)
  34. 石田 将教 (SGHグループ)
  35. 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  36. 中本 健太郎 (安川電機)
  37. 加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
  38. 酒井 拓弥 (トヨタ自動車九州)
  39. 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  40. 元村 大地 (日清食品グループ)
  41. 赤木 翼 (西鉄)
  42. 堀正 樹 (大塚製薬)
  43. 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  44. 大西 亮 (プレス工業)
  45. 田中 孝貴 (順天堂大学)
  46. 吉川 修司 (九電工)
  47. 滑 和也 (SUBARU)
  48. 石川 末廣 (Honda)
  49. 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  50. 中嶋 和希 (旭化成)
  51. 天野 正治 (NTN)
  52. 西澤 卓弥 (順天堂大学)
  53. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  54. 田口 雅也 (Honda)
  55. 荻野 皓平 (富士通)
  56. 森 湧暉 (順天堂大学)
  57. 小山 司 (SUBARU)
  58. 塩尻 和也 (順天堂大学)
  59. 稲毛 悠太 (國學院大學)
  60. 淀川 弦太 (愛三工業)
  61. 志方 文典 (旭化成)
  62. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  63. 菊池 貴文 (SGHグループ)
  64. 山本 芳弘 (NTN)
  65. 黒木 文太 (安川電機)
  66. 池田 紀保 (プレス工業)
  67. 白吉 凌 (東海大学)
  68. 石井 健太 (トーエネック)
  69. 濵口 隆幸 (九電工)
  70. 三宅 雅大 (プレス工業)
  71. 中原 薫 (黒崎播磨)
  72. 小原 延之 (JFEスチール)
  73. 畑中 大輝 (國學院大學)
  74. 清水 大輔 (カネボウ)
  75. 東 遊馬 (九電工)
  76. 岩永 暁如 (九電工)
  77. 古賀 淳紫 (安川電機)
  78. 江口 智耶 (順天堂大学)
  79. 佐護 啓輔 (安川電機)
  80. 西郷 貴之 (九電工)
  81. 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  82. 川单 友佑 (大阪ガス)
  83. 吉村 光希 (NTN)
  84. 有馬 圭祐 (九電工)
  85. 林 慎吾 (安川電機)
  86. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  87. 松山 雄太朗 (安川電機)
  88. 松本 優生 (九電工)
  89. 松田 司 (黒崎播磨)
  90. 松尾 良一 (旭化成)
  91. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  92. 西川 凌矢 (トーエネック)
  93. 寺田 博英 (西鉄)
  94. 谷山 誠 (NTN)
  95. 高野 修徳 (山陽特殊製鋼)
  96. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  97. 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  98. 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  99. 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  100. 兼子 侑大 (NDソフト)
  101. 湯地 俊介 (西鉄)
  102. 河合 代二 (トーエネック)
  103. 森井 勇磨 (SGHグループ)
  104. 下里 和義 (プレス工業)
  105. 金子 幸司 (黒崎播磨)
  106. 池田 麻保呂 (愛知製鋼)
  107. 川村 駿吾 (プレス工業)
  108. 鴛海 辰矢 (西鉄)
  109. 稲田 翔威 (順天堂大学)
  110. 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  111. 後藤 敬 (西鉄)
  112. 細森 大輔 (國學院大學)
  113. 須崎 大輝 (トーエネック)
  114. 野中 久徳 (西鉄)
  115. 関口 頌悟 (SUBARU)
  116. 西 純平 (旭化成)
  117. 植木 章文 (トーエネック)
  118. 皆倉 一馬 (プレス工業)
  119. 平山 竜成 (安川電機)
  120. 野本 大喜 (安川電機)
  121. 大江 啓貴 (大阪ガス)
  122. 田籠 優生 (トーエネック)
  123. 渡邊 公志 (SUBARU)
  124. 細川 勇介 (大阪ガス)
  125. 浦野 輝 (MHPS長崎)
  126. 野村 俊輔 (大阪ガス)
  127. 室田 祐司 (JFEスチール)
  128. 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  129. 宮永 大亮 (大阪ガス)
  130. 山口 真弘 (トーエネック)
  131. 石田 和也 (西鉄)
  132. 塚田 空 (SGHグループ)
  133. 平田 啓介 (黒崎播磨)
  134. 阿部 哲史 (トーエネック)
  135. 尾田 寛幸 (西鉄)
  136. 久佐賀 悠 (西鉄)
  137. 大沼 恭教 (トーエネック)
  138. 内藤 寛人 (愛知製鋼)
  139. 山田 侑紀 (JFEスチール)
  140. 鶴田 眞大 (オーデンAC)
  141. 津留 健太郎 (RUNCOK)
  142. 外山 雅之 (日置陸協)
  143. 梅本 和海 (熊本県庁)
  144. 松田 武巳 (8特連)
  145. 松山 実 (8特連)
  146. 井出 浩司 (8特連)
  147. 藤田 博文 (熊本CAC)
  148. 加治佐 純 (熊本陸協)
  149. 福島 哲也 (熊本県庁)
  150. 有働 智明 (熊本陸協)
  151. 濱本 昇征 (熊本陸協)
  152. 三宅 充 (熊本陸協)
  153. 坂井 岳夫 (京都陸協)
  154. 水田 全治 (熊本CAC)
  155. 白石 弘樹 (熊本県庁)
  156. 草野 正揮 (熊本陸協)
  157. 平田 武司 (安川電機)
  158. 栃木 渡 (順天堂大学)
  159. 梅本 龍太 (亜細亜大学)
  160. 今崎 文仁 (大阪府警)
  161. 米田 大輝 (大阪府警)

一般選手(女子5マイル)

  1. 福士 加代子 (ワコール)
  2. 樋口 紀子 (ワコール)
  3. 箱山 侑香 (ワコール)
  4. 黒田 真央 (ワコール)
  5. 児玉 柚稀 (ワコール)
  6. 右 田 愛 (ワコール)
  7. 大谷 美優 (ワコール)
  8. 田渕 怜那 (ワコール)
  9. 花田 侑里奈 (ワコール)
  10. 安川 侑那 (ワコール)
  11. 坂元 えり (肥後銀行)
  12. 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  13. 幸 津 光 (肥後銀行)
  14. 池田 絵里香 (肥後銀行)
  15. 齋藤 真希 (肥後銀行)
  16. 堤 万悠子 (肥後銀行)
  17. 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  18. 猪原 千佳 (肥後銀行)
  19. 上野 由香子 (肥後銀行)
  20. 坂田 優希 (肥後銀行)
  21. 小倉 久美 (トーエネック)
  22. 新地 楓 (宮崎銀行)
  23. 吉松 千草 (熊本陸協)
  24. 青木 佐和 (熊本陸協)
  25. 船田 佳那 (GGRC熊本)
  26. 仁科 友維 (熊本陸協)