【第41回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2016】エントリーリスト(招待選手)

スポンサーリンク

第41回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース
(2016年11月27日)

熊本甲佐10マイル公認ロードレース 画像
img via: 甲佐町公式ウェブサイト

有力実業団からトップランナーが多数出場する日本有数の10マイルレース「第41回熊本甲佐10マイル公認ロードレース」が、2016年11月27日(日)に開催。ここでは、熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2016のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
招待選手: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2016 熊本甲佐10マイル公認ロード エントリーリスト

2016 男子10マイル 招待選手

熊本甲佐10マイル公認ロードレース2016にエントリーしている招待選手・一般選手は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、Noや所属順に並べ替えができます。今井正人選手や神野大地選手らをはじめ、今回もそうそうたるメンバーが集結します。

【2016 男子10マイル 招待選手】

No. 選手 所属
1 茂木 圭次郎 旭化成
2 今井 正人 トヨタ自動車九州
3 石川 末廣 Honda
4 神野 大地 コニカミノルタ
5 塩尻 和也 順天堂大学
6 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
7 廣末 香 トヨタ自動車九州
8 佐藤 悠基 日清食品グループ
9 市田 宏 旭化成
10 松村 康平 MHPS
11 高井 和治 九電工
12 淀川 弦太 愛三工業
13 久保田大貴 安川電機
14 及川 佑太 YKK
15 本田 匠 旭化成
16 白吉 凌 富士通
17 杉枝 真二 熊本陸協
30 カレミ ズク トヨタ自動車九州

2016 男子10マイル 国際選手・一般選手

No. 選手 所属
101 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション
102 エドワード ワウエル NTN
103 セルオド バトオチル NTN
104 エルビス キプコエチ トヨタ紡織
201 佐々木 悟 旭化成
202 圓井 彰彦 マツダ
203 馬場 圭太 Honda
204 山本 憲二 マツダ
205 木滑 良 MHPS
206 出口 和也 旭化成
207 井上 大仁 MHPS
208 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州
209 佐野 広明 Honda
210 椎谷 智広 トヨタ紡織
211 中村信一郎 九電工
212 戸田 雅稀 日清食品グループ
213 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
214 佐藤 歩 MHPS
215 篠原 義裕 西鉄
216 五ヶ谷宏司 JR東日本
217 吉村 大輝 旭化成
218 矢野 圭吾 日清食品グループ
219 岩見 和明 九電工
220 中本健太郎 安川電機
221 門田 浩樹 カネボウ
222 小野 裕幸 日清食品グループ
223 小山 裕太 トーエネック
224 高瀬 無量 日清食品グループ
225 住本 雅仁 マツダ
226 阪口 竜平 東海大学
227 東 遊馬 九電工
228 元村 大地 日清食品グループ
229 棟方 雄己 カネボウ
230 坂本 智史 プレス工業
231 岩永 暁如 九電工
232 堀端 宏行 旭化成
233 酒井 将規 九電工
234 三上 嵩斗 東海大学
235 羽生 拓矢 東海大学
236 武藤 健太 日清食品グループ
237 目良 隼人 MHPS
238 三浦 洋希 日清食品グループ
239 西川雄一朗 東海大学
240 丸山 文裕 旭化成
241 有村 優樹 旭化成
242 池田 紀保 プレス工業
243 渡邊 一磨 安川電機
244 栃木 渡 順天堂大学
245 田口 雅也 Honda
246 植木 章文 トーエネック
247 後藤 敬 西鉄
248 荻野 皓平 富士通
249 谷川 智浩 コニカミノルタ
250 濵口 隆幸 九電工
251 柏原 竜二 富士通
252 山本 拓巳 YKK
253 糟谷 悟 トヨタ紡織
254 西川 凌矢 トーエネック
255 佐護 啓輔 安川電機
256 鈴木 卓也 愛三工業
257 佐々木寛文 日清食品グループ
258 吉川 修司 九電工
259 森井 勇磨 SGHグループ
260 飯田 明徳 Honda
261 深津 卓也 旭化成
262 古賀 淳紫 安川電機
263 鴛海 辰矢 西鉄
264 赤木 翼 西鉄
265 西澤 俊晃 SGHグループ
266 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
267 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
268 森川 翔平 山陽特殊製鋼
269 浦野 輝 MHPS
270 作田 直也 順天堂大学
271 山田 翔太 プレス工業
272 中嶋 和希 旭化成
273 富永 光 マツダ
274 福田 穣 西鉄
275 中平大二朗 トヨタ自動車九州
276 難波 皓平 順天堂大学
277 西澤 卓弥 順天堂大学
278 田中 瑞穂 マツダ
279 荒毛 喬也 旭化成
280 高月 智生 トヨタ紡織
301 三宅 雅大 プレス工業
302 松岡 紘司 マツダ
303 伊藤 正樹 コニカミノルタ
304 小原 延之 JFEスチール
305 畑中 大輝 國學院大學
306 室田 祐司 JFEスチール
307 山口 修平 旭化成
308 山田 侑紀 JFEスチール
309 太田 清史 YKK
310 花澤 賢人 順天堂大学
311 溝田 槙悟 戸上電機製作所
312 松尾 良一 旭化成
313 石田 和也 西鉄
314 周防 俊也 マツダ
315 井上拳太朗 安川電機
316 西 純平 旭化成
317 千葉 健太 富士通
318 植松 蓮 プレス工業
319 野田 一輝 順天堂大学
320 西 恭平 九電工
321 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
322 森 湧暉 順天堂大学
323 野中 久徳 西鉄
324 竹本 紘希 YKK
325 山本 亮 SGHグループ
326 宮上 翔太 九電工
327 大須田優二 マツダ
328 山本 雄大 マツダ
329 芹澤 昭紀 國學院大學
330 内田 昌寛 プレス工業
331 貝﨑 秀哉 東京国際大学
332 吉田 貴大 YKK
333 梅本 祥太 東京国際大学
334 徳永 照 日清食品グループ
335 有馬 圭祐 九電工
336 塚田 空 SGHグループ
337 湯地 俊介 西鉄
338 名倉 啓太 マツダ
339 浪岡 健吾 日清食品グループ
340 佐野 拓馬 マツダ
341 松枝 翔 MHPS
342 南雲 翔太 SGHグループ
343 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
344 湯田 晟旭 トーエネック
345 堤 渉 ひらまつ病院
346 瀬川 恵太 MHPS
347 川谷 勇貴 ひらまつ病院
348 上村 真司 東京国際大学
349 吉良 充人 マツダ
350 渡邊 太陽 戸上電機製作所
351 今泉 正和 ひらまつ病院
352 尾﨑 陸 熊本県立大学
353 西村 直哉 熊本陸協
354 井出 浩司 8特連
355 恵飛須雄介 竜北クラブ
356 右田 琢磨 延岡市陸協
357 佐藤 大和 第42普通科連隊
358 山本 航平 第42普通科連隊
359 福田 渉 第42普通科連隊
360 樅木 謙雄 第42普通科連隊
361 藤原 寿弘 第42普通科連隊
362 山下 道弘 第42普通科連隊
363 森宗 信也 第42普通科連隊
364 松田 和也 第42普通科連隊
365 濱本 昇征 熊本陸協
366 草野 正揮 熊本陸協
367 白石 弘樹 熊本県庁
368 梅本 和海 熊本県庁
369 小林秀寿 熊本陸協
370 有働 智明 BELIEVE
371 三宅 充 BELIEVE
372 平金 健 BELIEVE
373 木原 将輝 流通経済大学

2016 女子5km 招待選手・一般選手

No. 選手 所属
31 池田 絵里香 肥後銀行
3001 蓮池 杏奈 肥後銀行
3002 堤 万悠子 肥後銀行
3003 坂元 えり 肥後銀行
3004 濱田 美蘭 肥後銀行
3005 齋藤 真希 肥後銀行
3006 髙野 鈴菜 肥後銀行
3007 福田妃加里 肥後銀行
3008 赤垣 愛花 宮崎銀行
3009 鬼塚 彩花 宮崎銀行
3010 池満 綾乃 鹿児島銀行
3011 久保 愛結美 鹿児島銀行
3012 春成 友美 鹿児島銀行
3013 小原 諒子 鹿児島銀行
3014 松枝 未代 鹿児島銀行
3015 安藤 有沙 鹿児島銀行
3016 久保 亜美 鹿児島銀行
3017 吉田 菜月 ナンチク
3018 一瀬 遙香 ナンチク
3019 吉松 千草 BELIEVE
3020 野間 佳那 BELIEVE
3021 本明 愛梨 熊本工高
3022 平野 綾実 熊本工高
3023 松村 彩紀 宇土高
3024 松永和佳奈 宇土高
3025 坂本 七海 宇土高
3026 塚本 真夕 宇土高
3027 片岡 乃愛 宇土高
3028 山田 弓 出水中央高
3029 清水 麗奈 出水中央高
3030 坂田 紅杏 出水中央高
3031 清水 遥加 出水中央高
3032 冨田 彩悠 出水中央高
3033 福島 香子 出水中央高
3034 本村 芽育 出水中央高
3035 矢野 恋佳 出水中央高
3036 吉本 真未 出水中央高
3037 大曲 由真 出水中央高
3038 德田 優里海 出水中央高
3039 福吉 雛乃 出水中央高