鬼太郎カップ境港駅伝 2018【高校の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第9回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2018年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2018画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2018年10月14日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2018 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
大学の部: 2018 2017
自衛隊の部: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 鬼太郎カップ境港駅伝 結果・速報

2018 【高校】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2018 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、倉敷高校が2:02:53で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:02:53  倉敷高校
  2. 2:11:38  鳥取城北高校A
  3. 2:11:51  八頭高校
  4. 2:11:53  清風高校
  5. 2:12:23  京都外大西高校A
  6. 2:14:25  出雲工業高校A
  7. 2:14:48  大阪高校B
  8. 2:14:51  大阪高校A
  9. 2:16:43  興國高校
  10. 2:16:55  大阪高校D
  11. 2:16:55  大阪高校E
  12. 2:17:17  福岡第一高校 [OP]
  13. 2:17:33  京都外大西高校B [OP]
  14. 2:17:59  鳥取城北高校B
  15. 2:18:10  大阪高校C
  16. 2:18:34  米子松蔭高校
  17. 2:20:54  滋賀学園高校
  18. 2:22:12  鳥取中央育英高校
  19. 2:23:20  明誠高校
  20. 2:23:42  出雲工業高校B
  21. 2:24:16  京都外大西高校C [OP]
  22. 2:33:59  米子高専

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:48 八木 倉敷高校 0:29:48 1
2 0:30:06 小島 大阪高校A 0:30:06 2
3 0:31:19 桑田 八頭高校 0:31:19 3
4 0:31:20 丹羽 京都外大西高校A 0:31:20 4
5 0:31:40 片岡 大阪高校B 0:31:40 5
6 0:31:46 岸本 出雲工業高校A 0:31:46 6
7 0:31:55 林本 鳥取城北高校A 0:31:55 7
8 0:32:10 藤川 清風高校 0:32:10 8
9 0:32:17 島口 大阪高校D 0:32:17 9
10 0:32:26 谷口 鳥取中央育英高校 0:32:26 10
11 0:32:34 野口 米子松蔭高校 0:32:34 11
OP 0:33:01 永野 福岡第一高校 0:33:01 OP
12 0:33:03 千原 興國高校 0:33:03 12
13 0:33:04 渡辺 大阪高校E 0:33:04 13
OP 0:33:25 土肥 京都外大西高校B 0:33:25 OP
14 0:33:34 高見 明誠高校 0:33:34 14
OP 0:33:34 京都外大西高校C 0:33:34 OP
15 0:33:36 田辺 鳥取城北高校B 0:33:36 15
16 0:34:06 中村 大阪高校C 0:34:06 16
18 0:35:09 菊地正 滋賀学園高校 0:35:09 18
17 0:35:09 米原 出雲工業高校B 0:35:09 17
19 0:37:54 岡田 米子高専 0:37:54 19

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 宍戸 倉敷高校 0:38:12 1
2 0:08:53 西 清風高校 0:41:03 8
3 0:09:00 中島 八頭高校 0:40:19 3
4 0:09:05 小瀧 出雲工業高校A 0:40:51 5
5 0:09:08 上野 大阪高校B 0:40:48 4
5 0:09:08 車井 鳥取城北高校A 0:41:03 7
7 0:09:10 入江 米子松蔭高校 0:41:44 11
OP 0:09:12 西村 京都外大西高校B 0:42:37 OP
8 0:09:16 磯上 鳥取中央育英高校 0:41:42 10
9 0:09:19 滝口 滋賀学園高校 0:44:28 17
10 0:09:20 河内 興國高校 0:42:23 12
11 0:09:23 長壁 大阪高校D 0:41:40 9
11 0:09:23 新家 大阪高校E 0:42:27 13
13 0:09:25 植田 大阪高校A 0:39:31 2
OP 0:09:25 平山 福岡第一高校 0:42:26 OP
14 0:09:26 別所 鳥取城北高校B 0:43:02 14
14 0:09:26 西尾 出雲工業高校B 0:44:35 18
16 0:09:35 上田 明誠高校 0:43:09 15
17 0:09:38 岡部 京都外大西高校A 0:40:58 6
OP 0:09:40 鈴木 京都外大西高校C 0:43:14 OP
18 0:09:57 福島 大阪高校C 0:44:03 16
19 0:10:02 足立 米子高専 0:47:56 19

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:49 フィレモン 倉敷高校 1:01:01 1
2 0:25:04 長原 京都外大西高校A 1:06:02 3
3 0:25:10 田中 清風高校 1:06:13 4
4 0:25:22 水元 大阪高校C 1:09:25 14
5 0:25:26 下田 鳥取城北高校A 1:06:29 6
6 0:25:50 陶山 出雲工業高校A 1:06:41 7
7 0:25:51 星野 大阪高校D 1:07:31 9
8 0:25:52 帰山 鳥取城北高校B 1:08:54 13
9 0:25:59 西川 八頭高校 1:06:18 5
10 0:26:01 楠本 興國高校 1:08:24 11
11 0:26:07 山村 大阪高校B 1:06:55 8
12 0:26:17 中平 大阪高校A 1:05:48 2
OP 0:26:19 八木 京都外大西高校B 1:08:56 OP
13 0:26:26 雲川 大阪高校E 1:08:53 12
14 0:26:31 千葉 米子松蔭高校 1:08:15 10
OP 0:27:00 馬場 福岡第一高校 1:09:26 OP
15 0:27:08 中澤 滋賀学園高校 1:11:36 17
OP 0:27:31 多田 京都外大西高校C 1:10:45 OP
16 0:27:45 長嶺 明誠高校 1:10:54 16
17 0:27:57 門積 鳥取中央育英高校 1:09:39 15
18 0:28:10 長田 出雲工業高校B 1:12:45 18
19 0:30:54 岡垣 米子高専 1:18:50 19

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:47 ハリソン 倉敷高校 1:24:48 1
2 0:24:25 木原 八頭高校 1:30:43 2
3 0:25:01 中井 鳥取城北高校A 1:31:30 3
4 0:25:21 有田 大阪高校E 1:34:14 9
5 0:25:28 中條 大阪高校C 1:34:53 12
6 0:25:34 上田 出雲工業高校A 1:32:15 7
7 0:25:37 清風高校 1:31:50 5
OP 0:25:39 徳田 福岡第一高校 1:35:05 OP
8 0:25:46 奥村 京都外大西高校A 1:31:48 4
9 0:25:55 田村 大阪高校B 1:32:50 8
10 0:25:56 朝山 興國高校 1:34:20 10
11 0:26:22 東原 大阪高校A 1:32:10 6
12 0:26:27 濵橋 鳥取城北高校B 1:35:21 14
13 0:26:51 上田 大阪高校D 1:34:22 11
14 0:27:03 中村龍 米子松蔭高校 1:35:18 13
OP 0:27:12 川瀬 京都外大西高校B 1:36:08 OP
15 0:27:14 小嶋 滋賀学園高校 1:38:50 17
16 0:27:16 黒木 明誠高校 1:38:10 16
17 0:27:44 田中 鳥取中央育英高校 1:37:23 15
18 0:27:45 清水 出雲工業高校B 1:40:30 18
19 0:29:05 出來島 米子高専 1:47:55 19
OP 0:30:36 田中 京都外大西高校C 1:41:21 OP

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 井田 倉敷高校 1:33:38 1
2 0:09:05 戸川 京都外大西高校A 1:40:53 4
3 0:09:20 脇田 鳥取城北高校A 1:40:50 3
4 0:09:28 松尾 清風高校 1:41:18 5
4 0:09:28 米山 出雲工業高校A 1:41:43 6
6 0:09:34 加藤 八頭高校 1:40:17 2
OP 0:09:36 九野 京都外大西高校C 1:50:57 OP
OP 0:09:39 魚谷 京都外大西高校B 1:45:47 OP
7 0:09:41 藤原 興國高校 1:44:01 9
8 0:09:44 杉本 滋賀学園高校 1:48:34 17
OP 0:09:48 今村 福岡第一高校 1:44:53 OP
9 0:09:52 松井 出雲工業高校B 1:50:22 18
10 0:09:54 小林 大阪高校B 1:42:44 8
11 0:09:55 但馬 鳥取城北高校B 1:45:16 13
12 0:09:58 藤村 大阪高校C 1:44:51 12
13 0:10:03 中村竜 米子松蔭高校 1:45:21 14
14 0:10:04 山口 大阪高校A 1:42:14 7
14 0:10:04 村上 大阪高校D 1:44:26 10
16 0:10:15 小西 明誠高校 1:48:25 16
17 0:10:16 川辺 大阪高校E 1:44:30 11
18 0:10:27 櫃田 米子高専 1:58:22 19
19 0:10:32 若月 鳥取中央育英高校 1:47:55 15

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:30 若林 倉敷高校 1:48:08 1
2 0:14:58 竹山 鳥取城北高校A 1:55:48 3
3 0:15:05 金子 清風高校 1:56:23 4
4 0:15:25 尾田 八頭高校 1:55:42 2
5 0:15:43 日下部 京都外大西高校A 1:56:36 5
6 0:15:44 平野 大阪高校E 2:00:14 9
7 0:15:46 藤村 大阪高校B 1:58:30 8
OP 0:15:49 和田 京都外大西高校B 2:01:36 OP
8 0:16:01 滋賀学園高校 2:04:35 15
9 0:16:13 田中 大阪高校A 1:58:27 7
10 0:16:14 山下 鳥取城北高校B 2:01:30 13
11 0:16:17 大谷 大阪高校C 2:01:08 12
11 0:16:17 勝部 米子松蔭高校 2:01:38 14
13 0:16:19 坂本 興國高校 2:00:20 10
14 0:16:20 鍋野 大阪高校D 2:00:46 11
OP 0:16:20 池田 福岡第一高校 2:01:13 OP
15 0:16:21 阿食 出雲工業高校B 2:06:43 18
16 0:16:28 岸本 出雲工業高校A 1:58:11 6
17 0:16:29 亀井 米子高専 2:14:51 19
OP 0:16:56 勝本 京都外大西高校C 2:07:53 OP
18 0:16:57 北尾 鳥取中央育英高校 2:04:52 16
19 0:17:34 末田 明誠高校 2:05:59 17

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 石原 倉敷高校 2:02:53 1
2 0:15:30 北辻 清風高校 2:11:53 4
3 0:15:47 松山 京都外大西高校A 2:12:23 5
4 0:15:50 藤原 鳥取城北高校A 2:11:38 2
OP 0:15:57 服部 京都外大西高校B 2:17:33 OP
OP 0:16:04 波多江 福岡第一高校 2:17:17 OP
5 0:16:09 谷口 八頭高校 2:11:51 3
5 0:16:09 富山 大阪高校D 2:16:55 10
7 0:16:14 田部 出雲工業高校A 2:14:25 6
8 0:16:18 川端 大阪高校B 2:14:48 7
9 0:16:19 山田 滋賀学園高校 2:20:54 15
10 0:16:23 白﨑 興國高校 2:16:43 9
OP 0:16:23 川田 京都外大西高校C 2:24:16 OP
11 0:16:24 杉村 大阪高校A 2:14:51 8
12 0:16:29 湯栗 鳥取城北高校B 2:17:59 12
13 0:16:41 柳原 大阪高校E 2:16:55 11
14 0:16:56 内田 米子松蔭高校 2:18:34 14
15 0:16:59 淺原 出雲工業高校B 2:23:42 18
16 0:17:02 清水 大阪高校C 2:18:10 13
17 0:17:20 鳥取中央育英高校 2:22:12 16
18 0:17:21 登尾 明誠高校 2:23:20 17
19 0:19:08 松下 米子高専 2:33:59 19

2017 鬼太郎カップ境港駅伝 結果・速報

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
(2017年10月15日)

画像

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2017年10月15日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2017 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
大学の部: 2018 2017
自衛隊の部: 2018 2017

2017 【高校】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2017 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、倉敷高が2:03:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:03:59  倉敷高
  2. 2:11:39  清風高
  3. 2:12:13  興国高
  4. 2:13:24  鳥取城北高A
  5. 2:14:21  八頭高
  6. 2:15:15  米子松蔭高
  7. 2:16:14  京都外大西高A
  8. 2:16:20  松山工高
  9. 2:17:06  大阪高B
  10. 2:17:21  滋賀学園高
  11. 2:18:01  大阪高A
  12. 2:18:37  出雲工高A
  13. 2:19:05  大阪高D
  14. 2:19:18  平田高
  15. 2:20:06  大阪高E
  16. 2:20:41  鳥取東高
  17. 2:21:33  大阪高C
  18. 2:21:44  出雲工高B
  19. 2:21:47  京都外大西高B
  20. 2:24:23  智弁和歌山高
  21. 2:25:00  鳥取城北高B
  22. 2:26:54  明誠高
  23. 2:32:22  倉吉東高
  24. 2:35:08  松江高専

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:21 チャールズ 倉敷高 0:29:21 1
2 0:31:15 槇原 出雲工高A 0:31:15 2
3 0:31:17 西原 鳥取城北高A 0:31:17 3
4 0:31:34 能島 興国高 0:31:34 4
5 0:31:44 中嶋 松山工高 0:31:44 5
6 0:32:01 竹安 米子松蔭高 0:32:01 6
7 0:32:08 徳野 清風高 0:32:08 7
8 0:32:14 大呂 八頭高 0:32:14 8
9 0:32:27 中川 大阪高D 0:32:27 9
10 0:32:30 森田 滋賀学園高 0:32:30 10
11 0:32:34 中村 大阪高A 0:32:34 11
12 0:32:39 志食 平田高 0:32:39 12
13 0:32:42 島口 大阪高E 0:32:42 13
14 0:32:46 和田 京都外大西高A 0:32:46 14
15 0:33:09 新家 大阪高C 0:33:09 15
16 0:33:27 田中 大阪高B 0:33:27 16
17 0:33:43 山崎 智弁和歌山高 0:33:43 17
18 0:33:51 岡部 京都外大西高B 0:33:51 18
19 0:34:14 西尾 鳥取城北高B 0:34:14 19
20 0:34:21 加藤 出雲工高B 0:34:21 20
21 0:34:55 中家 鳥取東高 0:34:55 21
22 0:35:14 定常 倉吉東高 0:35:14 22
23 0:35:15 杉内 明誠高 0:35:15 23
24 0:37:05 岡崎 松江高専 0:37:05 24

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 名合 倉敷高 0:37:45 1
2 0:08:32 呑村 大阪高B 0:41:59 14
3 0:08:34 渡部 清風高 0:40:42 4
4 0:08:35 小林 明誠高 0:43:50 20
5 0:08:39 新井 大阪高D 0:41:06 8
6 0:08:50 宇都口 大阪高E 0:41:32 10
7 0:08:51 奥村 京都外大西高A 0:41:37 11
8 0:08:55 吉田 八頭高 0:41:09 9
9 0:08:57 天野 大阪高C 0:42:06 15
10 0:09:01 藤原 鳥取城北高A 0:40:18 3
10 0:09:01 橋谷 米子松蔭高 0:41:02 7
12 0:09:02 陶山 出雲工高A 0:40:17 2
13 0:09:06 岡本 松山工高 0:40:50 6
14 0:09:10 楠本 興国高 0:40:44 5
15 0:09:18 並河 鳥取東高 0:44:13 22
16 0:09:19 菊地正 滋賀学園高 0:41:49 12
17 0:09:21 村上 大阪高A 0:41:55 13
17 0:09:21 米山 出雲工高B 0:43:42 19
19 0:09:25 増田 京都外大西高B 0:43:16 17
20 0:09:40 西垣 鳥取城北高B 0:43:54 21
21 0:09:42 川口 智弁和歌山高 0:43:25 18
22 0:09:50 佐藤 平田高 0:42:29 16
23 0:10:35 西村 松江高専 0:47:40 24
24 0:11:27 渡部 倉吉東高 0:46:41 23

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:20 フィレモン 倉敷高 1:01:05 1
2 0:24:14 ンガンガ 興国高 1:04:58 2
3 0:25:41 小島 大阪高A 1:07:36 8
4 0:25:43 木原 八頭高 1:06:52 5
5 0:25:44 堀畑 清風高 1:06:26 3
5 0:25:44 黒田 平田高 1:08:13 9
7 0:26:12 竹山 鳥取城北高A 1:06:30 4
8 0:26:24 谷野 米子松蔭高 1:07:26 7
9 0:26:36 白方 松山工高 1:07:26 6
10 0:26:46 川上 鳥取東高 1:10:59 18
11 0:26:49 小西 滋賀学園高 1:08:38 12
12 0:27:08 大阪高B 1:09:07 15
13 0:27:17 土肥 京都外大西高B 1:10:33 17
14 0:27:19 雲川 大阪高D 1:08:25 11
14 0:27:19 植田 大阪高E 1:08:51 13
14 0:27:19 篠原 大阪高C 1:09:25 16
17 0:27:28 椿森 京都外大西高A 1:09:05 14
18 0:27:54 石坂 倉吉東高 1:14:35 23
19 0:28:00 橋本 智弁和歌山高 1:11:25 19
20 0:28:02 小田原 出雲工高A 1:08:19 10
21 0:28:08 小瀧 出雲工高B 1:11:50 20
22 0:28:40 黒木 明誠高 1:12:30 21
23 0:28:43 浜橋 鳥取城北高B 1:12:37 22
24 0:29:37 竹明 松江高専 1:17:17 24

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 北野 倉敷高 1:25:27 1
2 0:25:30 岡本 興国高 1:30:28 2
3 0:25:41 南後 鳥取城北高A 1:32:11 4
4 0:25:42 村上 清風高 1:32:08 3
5 0:25:55 清水 米子松蔭高 1:33:21 5
6 0:26:25 河部 松山工高 1:33:51 7
7 0:26:26 湯本 大阪高B 1:35:33 11
8 0:26:32 森田 八頭高 1:33:24 6
9 0:26:33 石田 大阪高C 1:35:58 13
10 0:26:46 菊地将 滋賀学園高 1:35:24 10
11 0:26:53 三浦 鳥取東高 1:37:52 17
12 0:26:54 京都外大西高A 1:35:59 14
13 0:26:55 福間 平田高 1:35:08 8
14 0:27:33 岸本 出雲工高A 1:35:52 12
15 0:27:34 池本 智弁和歌山高 1:38:59 19
15 0:27:34 出雲工高B 1:39:24 20
17 0:27:37 山中 鳥取城北高B 1:40:14 21
18 0:27:39 福島 大阪高D 1:36:04 15
19 0:27:45 前田 大阪高A 1:35:21 9
20 0:28:14 中平 大阪高E 1:37:05 16
21 0:28:24 八木 京都外大西高B 1:38:57 18
22 0:28:36 大屋 明誠高 1:41:06 22
23 0:29:27 小林 倉吉東高 1:44:02 23
24 0:30:41 原田 松江高専 1:47:58 24

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 小野 倉敷高 1:34:03 1
2 0:08:48 池田 清風高 1:40:56 3
3 0:09:16 杉本 興国高 1:39:44 2
3 0:09:16 林本 鳥取城北高A 1:41:27 4
5 0:09:17 尾田 八頭高 1:42:41 5
6 0:09:20 大谷 出雲工高A 1:45:12 11
7 0:09:27 板井 京都外大西高A 1:45:26 12
8 0:09:29 入江 米子松蔭高 1:42:50 6
9 0:09:31 滋賀学園高 1:44:55 8
10 0:09:32 山田 鳥取東高 1:47:24 17
11 0:09:38 上野 大阪高B 1:45:11 10
12 0:09:43 秋山 大阪高E 1:46:48 16
13 0:09:52 青木 平田高 1:45:00 9
14 0:09:54 佐武 京都外大西高B 1:48:51 18
15 0:10:04 岩崎 松山工高 1:43:55 7
16 0:10:06 小森 大阪高A 1:45:27 13
16 0:10:06 松岡 鳥取城北高B 1:50:20 21
18 0:10:13 雲川 大阪高C 1:46:11 14
18 0:10:13 松岡 大阪高D 1:46:17 15
20 0:10:14 三上 出雲工高B 1:49:38 20
21 0:10:23 折口 智弁和歌山高 1:49:22 19
22 0:10:24 高間 明誠高 1:51:30 22
23 0:10:47 澄川 松江高専 1:58:45 24
24 0:11:55 吉岡 倉吉東高 1:55:57 23

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 脇本 倉敷高 1:49:14 1
2 0:15:12 平野 清風高 1:56:08 3
3 0:15:20 丹羽 京都外大西高A 2:00:46 8
4 0:15:34 西川 八頭高 1:58:15 5
5 0:15:40 野口槙 米子松蔭高 1:58:30 6
5 0:15:40 岸本 出雲工高B 2:05:18 19
7 0:15:41 河内 興国高 1:55:25 2
8 0:15:54 西川 滋賀学園高 2:00:49 9
9 0:15:57 下田 鳥取城北高A 1:57:24 4
10 0:16:09 梶谷 平田高 2:01:09 10
11 0:16:14 越智 松山工高 2:00:09 7
12 0:16:18 小倉 京都外大西高B 2:05:09 18
13 0:16:22 有田 大阪高B 2:01:33 11
14 0:16:32 米原 出雲工高A 2:01:44 12
14 0:16:32 北村 大阪高A 2:01:59 13
16 0:16:52 山村 大阪高E 2:03:40 16
17 0:16:55 宮崎 鳥取東高 2:04:19 17
18 0:17:05 酒井 大阪高D 2:03:22 14
19 0:17:10 西村 倉吉東高 2:13:07 23
20 0:17:19 清水 大阪高C 2:03:30 15
21 0:17:20 山下 鳥取城北高B 2:07:40 21
22 0:17:45 高藤 明誠高 2:09:15 22
23 0:18:05 永島 松江高専 2:16:50 24
24 0:18:13 岡田 智弁和歌山高 2:07:35 20

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 八木 倉敷高 2:03:59 1
2 0:15:28 松本 京都外大西高A 2:16:14 7
3 0:15:31 藤本 清風高 2:11:39 2
4 0:15:33 片岡 大阪高B 2:17:06 9
5 0:15:43 長壁 大阪高D 2:19:05 13
6 0:16:00 村上 鳥取城北高A 2:13:24 4
7 0:16:02 河本 大阪高A 2:18:01 11
8 0:16:06 内田 八頭高 2:14:21 5
9 0:16:11 徳本 松山工高 2:16:20 8
10 0:16:22 吉村 鳥取東高 2:20:41 16
11 0:16:26 渡辺 大阪高E 2:20:06 15
11 0:16:26 上田 出雲工高B 2:21:44 18
13 0:16:32 山田 滋賀学園高 2:17:21 10
14 0:16:38 九野 京都外大西高B 2:21:47 19
15 0:16:45 野口大 米子松蔭高 2:15:15 6
16 0:16:48 川本 興国高 2:12:13 3
16 0:16:48 中野 智弁和歌山高 2:24:23 20
18 0:16:53 松井 出雲工高A 2:18:37 12
19 0:17:20 山根 鳥取城北高B 2:25:00 21
20 0:17:39 長嶺 明誠高 2:26:54 22
21 0:18:03 上田 大阪高C 2:21:33 17
22 0:18:09 吾郷 平田高 2:19:18 14
23 0:18:18 天野 松江高専 2:35:08 24
24 0:19:15 米田 倉吉東高 2:32:22 23