【鬼太郎カップ境港駅伝【高校の部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中止のお知らせ

2021年10月開催予定の鬼太郎カップ境港駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 2年連続中止決定 鬼太郎カップ駅伝 | 日本海新聞

 

 

 

第19回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第10回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2019年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2019画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第19回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2019年10月14日 (月)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2019 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鬼太郎カップ境港駅伝

2019 【高校】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2019 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、倉敷高が2:03:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:03:19  倉敷高
  2. 2:07:08  興國高
  3. 2:09:34  福岡第一高A
  4. 2:11:34  米子松蔭高
  5. 2:12:06  八頭高
  6. 2:13:16  飯塚高
  7. 2:13:55  明誠高A
  8. 2:14:00  鳥取城北高A
  9. 2:15:04  つるぎ高
  10. 2:15:30  出雲工業高
  11. 2:15:34  徳島科学技術高
  12. 2:15:39  鳥取城北高B
  13. 2:15:41  高知中央高A
  14. 2:17:45  大阪高B
  15. 2:17:49  大阪高D
  16. 2:18:22  鳥取中央育英高
  17. 2:18:32  清風高A
  18. 2:18:49  大阪高C
  19. 2:19:17  大阪高A
  20. 2:20:06  清風高B
  21. 2:21:38  京都外大西高A
  22. 2:24:11  福岡第一高B
  23. 2:24:11  平田高
  24. 2:26:20  京都外大西高B
  25. 2:29:58  高知中央高B
  26. 2:31:12  松江商業高
  27. 2:35:58  米子高専
  • DNF  明誠高B

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:32石原倉敷高0:29:321
20:30:33サイラス福岡第一高A0:30:332
30:30:53山本米子松蔭高0:30:533
40:30:54桑田八頭高0:30:544
50:31:31菊池飯塚高0:31:315
60:31:33上田出雲工業高0:31:336
70:31:34千代延明誠高A0:31:347
80:31:38帰山鳥取城北高B0:31:388
90:31:41千原興國高0:31:419
100:32:00生田徳島科学技術高0:32:0010
110:32:03松尾清風高B0:32:0311
120:32:17河内つるぎ高0:32:1712
130:32:26富山大阪高B0:32:2613
140:32:32平野大阪高D0:32:3214
150:32:38小出高知中央高A0:32:3815
160:32:41藤村大阪高C0:32:4116
170:32:51岩田鳥取城北高A0:32:5117
180:33:06青木平田高0:33:0618
190:33:09藤川清風高A0:33:0919
200:33:10福島大阪高A0:33:1020
210:33:50野々口京都外大西高B0:33:5021
220:33:56鳥取中央育英高0:33:5622
230:33:57大曲福岡第一高B0:33:5723
240:34:40宮山高知中央高B0:34:4024
250:35:31大皷松江商業高0:35:3125
260:35:41上田明誠高B0:35:4126
270:35:58出來島米子高専0:35:5827
280:36:39日下部京都外大西高A0:36:3928

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29山下倉敷高0:38:011
20:08:52原田飯塚高0:40:235
30:08:53杉本興國高0:40:347
40:08:55永野福岡第一高A0:39:282
40:08:55中村八頭高0:39:493
60:08:57入江米子松蔭高0:39:504
70:08:59西尾出雲工業高0:40:326
80:09:00北尾鳥取中央育英高0:42:5619
90:09:02落合明誠高A0:40:368
100:09:04脇田鳥取城北高A0:41:5514
110:09:07村上大阪高A0:42:1718
120:09:09北原つるぎ高0:41:2611
130:09:11竹内鳥取城北高B0:40:499
140:09:14杉本徳島科学技術高0:41:1410
150:09:16松村高知中央高A0:41:5413
160:09:19星野大阪高C0:42:0015
160:09:19田中京都外大西高B0:43:0920
180:09:21齋藤京都外大西高A0:46:0027
190:09:23糸賀松江商業高0:44:5425
200:09:27山口大阪高B0:41:5312
210:09:30大谷大阪高D0:42:0216
220:09:35小西明誠高B0:45:1626
230:09:43坪田福岡第一高B0:43:4022
240:09:52澤田高知中央高B0:44:3224
250:10:09重村清風高A0:43:1821
260:10:12前田清風高B0:42:1517
270:10:20櫃田米子高専0:46:1828
280:10:37村上平田高0:43:4323

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:14ンガンガ興國高1:03:482
20:23:44フィレモン倉敷高1:01:451
30:24:22キモソップ福岡第一高A1:03:503
40:24:57谷口鳥取中央育英高1:07:5314
50:25:14川田米子松蔭高1:05:044
50:25:14奥田明誠高A1:05:506
70:25:32田辺鳥取城北高A1:07:2712
80:25:33和田つるぎ高1:06:599
90:25:47信夫八頭高1:05:365
100:25:48永田高知中央高A1:07:4213
110:25:50岩佐徳島科学技術高1:07:0410
120:26:06下村大阪高D1:08:0815
130:26:10丹下飯塚高1:06:337
130:26:10槇原出雲工業高1:06:428
150:26:11清風高B1:08:2617
160:26:21元栄大阪高C1:08:2116
170:26:23西清風高A1:09:4120
180:26:26中村鳥取城北高B1:07:1511
190:26:52上野京都外大西高A1:12:5223
200:26:58酒井大阪高B1:08:5118
210:27:24柳楽大阪高A1:09:4119
220:27:27池田福岡第一高B1:11:0721
230:27:59酒井京都外大西高B1:11:0822
240:28:15末田明誠高B1:13:3124
250:29:25村岡松江商業高1:14:1926
260:30:10尾林平田高1:13:5325
260:30:10小松高知中央高B1:14:4227
280:30:33木下米子高専1:16:5128

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:36アントニー興國高1:26:242
20:23:15ハリソン倉敷高1:25:001
30:24:40徳田福岡第一高A1:28:303
40:25:20内田八頭高1:30:565
50:25:30中村米子松蔭高1:30:344
60:26:05濵橋鳥取城北高A1:33:3210
70:26:09池田つるぎ高1:33:088
80:26:18松浦飯塚高1:32:517
90:26:22志食平田高1:40:1523
100:26:23岩田清風高A1:36:0416
110:26:29白石高知中央高A1:34:1112
120:26:30川瀬京都外大西高A1:39:2221
130:26:39辰巳鳥取城北高B1:33:5411
140:26:46毛利明誠高A1:32:366
150:26:47長田出雲工業高1:33:299
160:26:49川辺大阪高D1:34:5714
170:27:09西尾徳島科学技術高1:34:1313
180:27:11中平大阪高A1:36:5220
190:27:16杉村大阪高B1:36:0717
200:27:19門積鳥取中央育英高1:35:1215
210:27:33長嶺明誠高B1:41:0424
220:27:36中山高知中央高B1:42:1826
230:27:47清風高B1:36:1318
240:28:09柳原大阪高C1:36:3019
250:28:21外山福岡第一高B1:39:2822
260:29:57池田松江商業高1:44:1627
270:30:53土井京都外大西高B1:42:0125
280:31:23岡垣米子高専1:48:1428

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42石井倉敷高1:33:421
20:09:04谷川飯塚高1:41:556
30:09:13山﨑興國高1:35:372
40:09:17別所鳥取城北高B1:43:119
50:09:19木下大阪高B1:45:2616
60:09:20清水米子松蔭高1:39:544
70:09:25岸本つるぎ高1:42:338
80:09:30梅木高知中央高A1:43:4112
90:09:32大呂青八頭高1:40:285
90:09:32登尾明誠高A1:42:087
110:09:37福岡第一高A1:38:073
120:09:40廣常徳島科学技術高1:43:5313
130:09:45井上京都外大西高B1:51:4624
140:09:47谷口大阪高D1:44:4414
140:09:47勝本京都外大西高A1:49:0921
160:09:49濱野鳥取城北高A1:43:2110
170:09:53藤原出雲工業高1:43:2211
180:09:59鳥越鳥取中央育英高1:45:1115
180:09:59須田大阪高C1:46:2919
200:10:01角樋清風高B1:46:1417
210:10:05有田大阪高A1:46:5720
220:10:15布野平田高1:50:3023
230:10:24時乗清風高A1:46:2818
240:10:30岩野福岡第一高B1:49:5822
250:10:39メイリ高知中央高B1:52:5726
260:10:42高倉米子高専1:58:5628
270:10:45門脇松江商業高1:55:0127
280:10:50高間明誠高B1:51:5425

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:29寺元倉敷高1:48:111
20:15:13河野徳島科学技術高1:59:0610
30:15:20大呂恵八頭高1:55:485
40:15:34野口米子松蔭高1:55:284
50:15:39河合興國高1:51:162
50:15:39山口鳥取城北高A1:59:008
50:15:39ジュリアス高知中央高A1:59:2011
80:15:44今村福岡第一高A1:53:513
90:15:50山根鳥取中央育英高2:01:0114
100:15:59加藤出雲工業高1:59:2113
110:16:03北野清風高A2:02:3117
120:16:07吉田京都外大西高A2:05:1621
130:16:10山本鳥取城北高B1:59:2112
140:16:11濱村明誠高A1:58:197
150:16:13原田飯塚高1:58:086
160:16:20山城大阪高C2:02:4918
170:16:22藤村大阪高D2:01:0615
180:16:24雲川大阪高A2:03:2120
180:16:24平岡明誠高B2:08:1824
200:16:28佐藤つるぎ高1:59:019
210:16:35蔵元大阪高B2:02:0116
220:16:37福島平田高2:07:0722
230:17:06河上清風高B2:03:2019
240:17:13石田京都外大西高B2:08:5925
250:17:20松木福岡第一高B2:07:1823
260:17:54秋庭松江商業高2:12:5527
270:19:15佐々木米子高専2:18:1128
280:19:23鎌倉高知中央高B2:12:2026

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00林本鳥取城北高A2:14:008
20:15:08角南倉敷高2:03:191
20:15:08西垣内飯塚高2:13:166
40:15:36勝部明誠高A2:13:557
50:15:43平山福岡第一高A2:09:343
60:15:44小林大阪高B2:17:4514
70:15:52朝山興國高2:07:082
80:15:56上田大阪高A2:19:1719
90:16:00高原大阪高C2:18:4918
100:16:01松本清風高A2:18:3217
110:16:03日岡つるぎ高2:15:049
120:16:06千葉米子松蔭高2:11:344
130:16:09出雲工業高2:15:3010
140:16:18尾田八頭高2:12:065
140:16:18但馬鳥取城北高B2:15:3912
160:16:21早津高知中央高A2:15:4113
170:16:22太田京都外大西高A2:21:3821
180:16:28中井徳島科学技術高2:15:3411
190:16:43田中大阪高D2:17:4915
200:16:46上ノ山清風高B2:20:0620
210:16:53海田福岡第一高B2:24:1122
220:17:04三上平田高2:24:1123
230:17:21若月鳥取中央育英高2:18:2216
230:17:21中西京都外大西高B2:26:2024
250:17:38中村高知中央高B2:29:5825
260:17:47安田米子高専2:35:5827
270:18:17渡部松江商業高2:31:1226
高見明誠高B

 

 

 

 

2018 鬼太郎カップ境港駅伝

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第9回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2018年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2018画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2018年10月14日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2018 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2018 【高校】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2018 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、倉敷高校が2:02:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:02:53  倉敷高校
  2. 2:11:38  鳥取城北高校A
  3. 2:11:51  八頭高校
  4. 2:11:53  清風高校
  5. 2:12:23  京都外大西高校A
  6. 2:14:25  出雲工業高校A
  7. 2:14:48  大阪高校B
  8. 2:14:51  大阪高校A
  9. 2:16:43  興國高校
  10. 2:16:55  大阪高校D
  11. 2:16:55  大阪高校E
  12. 2:17:17  福岡第一高校 [OP]
  13. 2:17:33  京都外大西高校B [OP]
  14. 2:17:59  鳥取城北高校B
  15. 2:18:10  大阪高校C
  16. 2:18:34  米子松蔭高校
  17. 2:20:54  滋賀学園高校
  18. 2:22:12  鳥取中央育英高校
  19. 2:23:20  明誠高校
  20. 2:23:42  出雲工業高校B
  21. 2:24:16  京都外大西高校C [OP]
  22. 2:33:59  米子高専

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:48八木倉敷高校0:29:481
20:30:06小島大阪高校A0:30:062
30:31:19桑田八頭高校0:31:193
40:31:20丹羽京都外大西高校A0:31:204
50:31:40片岡大阪高校B0:31:405
60:31:46岸本出雲工業高校A0:31:466
70:31:55林本鳥取城北高校A0:31:557
80:32:10藤川清風高校0:32:108
90:32:17島口大阪高校D0:32:179
100:32:26谷口鳥取中央育英高校0:32:2610
110:32:34野口米子松蔭高校0:32:3411
OP0:33:01永野福岡第一高校0:33:01OP
120:33:03千原興國高校0:33:0312
130:33:04渡辺大阪高校E0:33:0413
OP0:33:25土肥京都外大西高校B0:33:25OP
140:33:34高見明誠高校0:33:3414
OP0:33:34京都外大西高校C0:33:34OP
150:33:36田辺鳥取城北高校B0:33:3615
160:34:06中村大阪高校C0:34:0616
180:35:09菊地正滋賀学園高校0:35:0918
170:35:09米原出雲工業高校B0:35:0917
190:37:54岡田米子高専0:37:5419

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:24宍戸倉敷高校0:38:121
20:08:53西清風高校0:41:038
30:09:00中島八頭高校0:40:193
40:09:05小瀧出雲工業高校A0:40:515
50:09:08上野大阪高校B0:40:484
50:09:08車井鳥取城北高校A0:41:037
70:09:10入江米子松蔭高校0:41:4411
OP0:09:12西村京都外大西高校B0:42:37OP
80:09:16磯上鳥取中央育英高校0:41:4210
90:09:19滝口滋賀学園高校0:44:2817
100:09:20河内興國高校0:42:2312
110:09:23長壁大阪高校D0:41:409
110:09:23新家大阪高校E0:42:2713
130:09:25植田大阪高校A0:39:312
OP0:09:25平山福岡第一高校0:42:26OP
140:09:26別所鳥取城北高校B0:43:0214
140:09:26西尾出雲工業高校B0:44:3518
160:09:35上田明誠高校0:43:0915
170:09:38岡部京都外大西高校A0:40:586
OP0:09:40鈴木京都外大西高校C0:43:14OP
180:09:57福島大阪高校C0:44:0316
190:10:02足立米子高専0:47:5619

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:49フィレモン倉敷高校1:01:011
20:25:04長原京都外大西高校A1:06:023
30:25:10田中清風高校1:06:134
40:25:22水元大阪高校C1:09:2514
50:25:26下田鳥取城北高校A1:06:296
60:25:50陶山出雲工業高校A1:06:417
70:25:51星野大阪高校D1:07:319
80:25:52帰山鳥取城北高校B1:08:5413
90:25:59西川八頭高校1:06:185
100:26:01楠本興國高校1:08:2411
110:26:07山村大阪高校B1:06:558
120:26:17中平大阪高校A1:05:482
OP0:26:19八木京都外大西高校B1:08:56OP
130:26:26雲川大阪高校E1:08:5312
140:26:31千葉米子松蔭高校1:08:1510
OP0:27:00馬場福岡第一高校1:09:26OP
150:27:08中澤滋賀学園高校1:11:3617
OP0:27:31多田京都外大西高校C1:10:45OP
160:27:45長嶺明誠高校1:10:5416
170:27:57門積鳥取中央育英高校1:09:3915
180:28:10長田出雲工業高校B1:12:4518
190:30:54岡垣米子高専1:18:5019

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:47ハリソン倉敷高校1:24:481
20:24:25木原八頭高校1:30:432
30:25:01中井鳥取城北高校A1:31:303
40:25:21有田大阪高校E1:34:149
50:25:28中條大阪高校C1:34:5312
60:25:34上田出雲工業高校A1:32:157
70:25:37清風高校1:31:505
OP0:25:39徳田福岡第一高校1:35:05OP
80:25:46奥村京都外大西高校A1:31:484
90:25:55田村大阪高校B1:32:508
100:25:56朝山興國高校1:34:2010
110:26:22東原大阪高校A1:32:106
120:26:27濵橋鳥取城北高校B1:35:2114
130:26:51上田大阪高校D1:34:2211
140:27:03中村龍米子松蔭高校1:35:1813
OP0:27:12川瀬京都外大西高校B1:36:08OP
150:27:14小嶋滋賀学園高校1:38:5017
160:27:16黒木明誠高校1:38:1016
170:27:44田中鳥取中央育英高校1:37:2315
180:27:45清水出雲工業高校B1:40:3018
190:29:05出來島米子高専1:47:5519
OP0:30:36田中京都外大西高校C1:41:21OP

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50井田倉敷高校1:33:381
20:09:05戸川京都外大西高校A1:40:534
30:09:20脇田鳥取城北高校A1:40:503
40:09:28松尾清風高校1:41:185
40:09:28米山出雲工業高校A1:41:436
60:09:34加藤八頭高校1:40:172
OP0:09:36九野京都外大西高校C1:50:57OP
OP0:09:39魚谷京都外大西高校B1:45:47OP
70:09:41藤原興國高校1:44:019
80:09:44杉本滋賀学園高校1:48:3417
OP0:09:48今村福岡第一高校1:44:53OP
90:09:52松井出雲工業高校B1:50:2218
100:09:54小林大阪高校B1:42:448
110:09:55但馬鳥取城北高校B1:45:1613
120:09:58藤村大阪高校C1:44:5112
130:10:03中村竜米子松蔭高校1:45:2114
140:10:04山口大阪高校A1:42:147
140:10:04村上大阪高校D1:44:2610
160:10:15小西明誠高校1:48:2516
170:10:16川辺大阪高校E1:44:3011
180:10:27櫃田米子高専1:58:2219
190:10:32若月鳥取中央育英高校1:47:5515

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:30若林倉敷高校1:48:081
20:14:58竹山鳥取城北高校A1:55:483
30:15:05金子清風高校1:56:234
40:15:25尾田八頭高校1:55:422
50:15:43日下部京都外大西高校A1:56:365
60:15:44平野大阪高校E2:00:149
70:15:46藤村大阪高校B1:58:308
OP0:15:49和田京都外大西高校B2:01:36OP
80:16:01滋賀学園高校2:04:3515
90:16:13田中大阪高校A1:58:277
100:16:14山下鳥取城北高校B2:01:3013
110:16:17大谷大阪高校C2:01:0812
110:16:17勝部米子松蔭高校2:01:3814
130:16:19坂本興國高校2:00:2010
140:16:20鍋野大阪高校D2:00:4611
OP0:16:20池田福岡第一高校2:01:13OP
150:16:21阿食出雲工業高校B2:06:4318
160:16:28岸本出雲工業高校A1:58:116
170:16:29亀井米子高専2:14:5119
OP0:16:56勝本京都外大西高校C2:07:53OP
180:16:57北尾鳥取中央育英高校2:04:5216
190:17:34末田明誠高校2:05:5917

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45石原倉敷高校2:02:531
20:15:30北辻清風高校2:11:534
30:15:47松山京都外大西高校A2:12:235
40:15:50藤原鳥取城北高校A2:11:382
OP0:15:57服部京都外大西高校B2:17:33OP
OP0:16:04波多江福岡第一高校2:17:17OP
50:16:09谷口八頭高校2:11:513
50:16:09富山大阪高校D2:16:5510
70:16:14田部出雲工業高校A2:14:256
80:16:18川端大阪高校B2:14:487
90:16:19山田滋賀学園高校2:20:5415
100:16:23白﨑興國高校2:16:439
OP0:16:23川田京都外大西高校C2:24:16OP
110:16:24杉村大阪高校A2:14:518
120:16:29湯栗鳥取城北高校B2:17:5912
130:16:41柳原大阪高校E2:16:5511
140:16:56内田米子松蔭高校2:18:3414
150:16:59淺原出雲工業高校B2:23:4218
160:17:02清水大阪高校C2:18:1013
170:17:20鳥取中央育英高校2:22:1216
180:17:21登尾明誠高校2:23:2017
190:19:08松下米子高専2:33:5919

 

 

 

2017 鬼太郎カップ境港駅伝 結果・速報

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
(2017年10月15日)

画像

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2017年10月15日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2017 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 【高校】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2017 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、倉敷高が2:03:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:03:59  倉敷高
  2. 2:11:39  清風高
  3. 2:12:13  興国高
  4. 2:13:24  鳥取城北高A
  5. 2:14:21  八頭高
  6. 2:15:15  米子松蔭高
  7. 2:16:14  京都外大西高A
  8. 2:16:20  松山工高
  9. 2:17:06  大阪高B
  10. 2:17:21  滋賀学園高
  11. 2:18:01  大阪高A
  12. 2:18:37  出雲工高A
  13. 2:19:05  大阪高D
  14. 2:19:18  平田高
  15. 2:20:06  大阪高E
  16. 2:20:41  鳥取東高
  17. 2:21:33  大阪高C
  18. 2:21:44  出雲工高B
  19. 2:21:47  京都外大西高B
  20. 2:24:23  智弁和歌山高
  21. 2:25:00  鳥取城北高B
  22. 2:26:54  明誠高
  23. 2:32:22  倉吉東高
  24. 2:35:08  松江高専

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:21チャールズ倉敷高0:29:211
20:31:15槇原出雲工高A0:31:152
30:31:17西原鳥取城北高A0:31:173
40:31:34能島興国高0:31:344
50:31:44中嶋松山工高0:31:445
60:32:01竹安米子松蔭高0:32:016
70:32:08徳野清風高0:32:087
80:32:14大呂八頭高0:32:148
90:32:27中川大阪高D0:32:279
100:32:30森田滋賀学園高0:32:3010
110:32:34中村大阪高A0:32:3411
120:32:39志食平田高0:32:3912
130:32:42島口大阪高E0:32:4213
140:32:46和田京都外大西高A0:32:4614
150:33:09新家大阪高C0:33:0915
160:33:27田中大阪高B0:33:2716
170:33:43山崎智弁和歌山高0:33:4317
180:33:51岡部京都外大西高B0:33:5118
190:34:14西尾鳥取城北高B0:34:1419
200:34:21加藤出雲工高B0:34:2120
210:34:55中家鳥取東高0:34:5521
220:35:14定常倉吉東高0:35:1422
230:35:15杉内明誠高0:35:1523
240:37:05岡崎松江高専0:37:0524

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:24名合倉敷高0:37:451
20:08:32呑村大阪高B0:41:5914
30:08:34渡部清風高0:40:424
40:08:35小林明誠高0:43:5020
50:08:39新井大阪高D0:41:068
60:08:50宇都口大阪高E0:41:3210
70:08:51奥村京都外大西高A0:41:3711
80:08:55吉田八頭高0:41:099
90:08:57天野大阪高C0:42:0615
100:09:01藤原鳥取城北高A0:40:183
100:09:01橋谷米子松蔭高0:41:027
120:09:02陶山出雲工高A0:40:172
130:09:06岡本松山工高0:40:506
140:09:10楠本興国高0:40:445
150:09:18並河鳥取東高0:44:1322
160:09:19菊地正滋賀学園高0:41:4912
170:09:21村上大阪高A0:41:5513
170:09:21米山出雲工高B0:43:4219
190:09:25増田京都外大西高B0:43:1617
200:09:40西垣鳥取城北高B0:43:5421
210:09:42川口智弁和歌山高0:43:2518
220:09:50佐藤平田高0:42:2916
230:10:35西村松江高専0:47:4024
240:11:27渡部倉吉東高0:46:4123

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:20フィレモン倉敷高1:01:051
20:24:14ンガンガ興国高1:04:582
30:25:41小島大阪高A1:07:368
40:25:43木原八頭高1:06:525
50:25:44堀畑清風高1:06:263
50:25:44黒田平田高1:08:139
70:26:12竹山鳥取城北高A1:06:304
80:26:24谷野米子松蔭高1:07:267
90:26:36白方松山工高1:07:266
100:26:46川上鳥取東高1:10:5918
110:26:49小西滋賀学園高1:08:3812
120:27:08大阪高B1:09:0715
130:27:17土肥京都外大西高B1:10:3317
140:27:19雲川大阪高D1:08:2511
140:27:19植田大阪高E1:08:5113
140:27:19篠原大阪高C1:09:2516
170:27:28椿森京都外大西高A1:09:0514
180:27:54石坂倉吉東高1:14:3523
190:28:00橋本智弁和歌山高1:11:2519
200:28:02小田原出雲工高A1:08:1910
210:28:08小瀧出雲工高B1:11:5020
220:28:40黒木明誠高1:12:3021
230:28:43浜橋鳥取城北高B1:12:3722
240:29:37竹明松江高専1:17:1724

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:22北野倉敷高1:25:271
20:25:30岡本興国高1:30:282
30:25:41南後鳥取城北高A1:32:114
40:25:42村上清風高1:32:083
50:25:55清水米子松蔭高1:33:215
60:26:25河部松山工高1:33:517
70:26:26湯本大阪高B1:35:3311
80:26:32森田八頭高1:33:246
90:26:33石田大阪高C1:35:5813
100:26:46菊地将滋賀学園高1:35:2410
110:26:53三浦鳥取東高1:37:5217
120:26:54京都外大西高A1:35:5914
130:26:55福間平田高1:35:088
140:27:33岸本出雲工高A1:35:5212
150:27:34池本智弁和歌山高1:38:5919
150:27:34出雲工高B1:39:2420
170:27:37山中鳥取城北高B1:40:1421
180:27:39福島大阪高D1:36:0415
190:27:45前田大阪高A1:35:219
200:28:14中平大阪高E1:37:0516
210:28:24八木京都外大西高B1:38:5718
220:28:36大屋明誠高1:41:0622
230:29:27小林倉吉東高1:44:0223
240:30:41原田松江高専1:47:5824

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36小野倉敷高1:34:031
20:08:48池田清風高1:40:563
30:09:16杉本興国高1:39:442
30:09:16林本鳥取城北高A1:41:274
50:09:17尾田八頭高1:42:415
60:09:20大谷出雲工高A1:45:1211
70:09:27板井京都外大西高A1:45:2612
80:09:29入江米子松蔭高1:42:506
90:09:31滋賀学園高1:44:558
100:09:32山田鳥取東高1:47:2417
110:09:38上野大阪高B1:45:1110
120:09:43秋山大阪高E1:46:4816
130:09:52青木平田高1:45:009
140:09:54佐武京都外大西高B1:48:5118
150:10:04岩崎松山工高1:43:557
160:10:06小森大阪高A1:45:2713
160:10:06松岡鳥取城北高B1:50:2021
180:10:13雲川大阪高C1:46:1114
180:10:13松岡大阪高D1:46:1715
200:10:14三上出雲工高B1:49:3820
210:10:23折口智弁和歌山高1:49:2219
220:10:24高間明誠高1:51:3022
230:10:47澄川松江高専1:58:4524
240:11:55吉岡倉吉東高1:55:5723

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11脇本倉敷高1:49:141
20:15:12平野清風高1:56:083
30:15:20丹羽京都外大西高A2:00:468
40:15:34西川八頭高1:58:155
50:15:40野口槙米子松蔭高1:58:306
50:15:40岸本出雲工高B2:05:1819
70:15:41河内興国高1:55:252
80:15:54西川滋賀学園高2:00:499
90:15:57下田鳥取城北高A1:57:244
100:16:09梶谷平田高2:01:0910
110:16:14越智松山工高2:00:097
120:16:18小倉京都外大西高B2:05:0918
130:16:22有田大阪高B2:01:3311
140:16:32米原出雲工高A2:01:4412
140:16:32北村大阪高A2:01:5913
160:16:52山村大阪高E2:03:4016
170:16:55宮崎鳥取東高2:04:1917
180:17:05酒井大阪高D2:03:2214
190:17:10西村倉吉東高2:13:0723
200:17:19清水大阪高C2:03:3015
210:17:20山下鳥取城北高B2:07:4021
220:17:45高藤明誠高2:09:1522
230:18:05永島松江高専2:16:5024
240:18:13岡田智弁和歌山高2:07:3520

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45八木倉敷高2:03:591
20:15:28松本京都外大西高A2:16:147
30:15:31藤本清風高2:11:392
40:15:33片岡大阪高B2:17:069
50:15:43長壁大阪高D2:19:0513
60:16:00村上鳥取城北高A2:13:244
70:16:02河本大阪高A2:18:0111
80:16:06内田八頭高2:14:215
90:16:11徳本松山工高2:16:208
100:16:22吉村鳥取東高2:20:4116
110:16:26渡辺大阪高E2:20:0615
110:16:26上田出雲工高B2:21:4418
130:16:32山田滋賀学園高2:17:2110
140:16:38九野京都外大西高B2:21:4719
150:16:45野口大米子松蔭高2:15:156
160:16:48川本興国高2:12:133
160:16:48中野智弁和歌山高2:24:2320
180:16:53松井出雲工高A2:18:3712
190:17:20山根鳥取城北高B2:25:0021
200:17:39長嶺明誠高2:26:5422
210:18:03上田大阪高C2:21:3317
220:18:09吾郷平田高2:19:1814
230:18:18天野松江高専2:35:0824
240:19:15米田倉吉東高2:32:2223

 

タイトルとURLをコピーしました