鬼太郎カップ境港駅伝 2018【一般の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第9回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2018年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2018画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2018年10月14日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2018 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
大学の部: 2018 2017
自衛隊の部: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 鬼太郎カップ境港駅伝 結果・速報

2018 【一般】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2018 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、トヨタ自動車九州が2:02:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:02:24  トヨタ自動車九州
  2. 2:11:33  GRlab
  3. 2:12:41  田子コーチとゆかいな仲間たち
  4. 2:16:47  ホシザキ
  5. 2:17:10  布施AC(1)
  6. 2:17:34  ウラジオストク市
  7. 2:19:03  徳島県南合同チーム
  8. 2:20:16  香川RC遊A
  9. 2:20:41  関西学連選抜
  10. 2:20:46  O.U.Eランニングクラブ
  11. 2:22:20  大高OB-A
  12. 2:22:25  徳島・三好市駅伝チーム
  13. 2:23:16  島根HC
  14. 2:23:47  松江市A
  15. 2:24:13  西部消防A
  16. 2:26:46  気高郡
  17. 2:29:01  布施AC(2)
  18. 2:30:11  松江市B
  19. 2:31:47  安来市
  20. 2:33:03  香川RC遊B
  21. 2:33:09  西伯郡
  22. 2:33:42  倉吉市
  23. 2:34:04  ふれんず鳥取
  24. 2:34:49  大高OB-B
  25. 2:35:11  香川RC遊C
  26. 2:35:31  チーム全力少年
  27. 2:35:48  SHORE!!
  28. 2:35:58  西部消防B
  29. 2:40:15  ごうぎん
  30. 2:41:54  鳥取銀行RC
  31. 2:42:24  湯梨浜町
  32. 2:54:12  東海市
  33. 2:55:59  境港市陸協
  34. DNF  香川RC遊D

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:50 江田 トヨタ自動車九州 0:29:50 1
2 0:31:17 下迫田 関西学連選抜 0:31:17 2
3 0:31:26 山本 ホシザキ 0:31:26 3
4 0:31:32 エフゲニイ ウラジオストク市 0:31:32 4
5 0:31:34 久本 GRlab 0:31:34 5
6 0:31:41 田野 香川RC遊A 0:31:41 6
7 0:32:18 山室 大高OB-A 0:32:18 7
8 0:32:24 河本 大高OB-B 0:32:24 8
9 0:32:28 藤田 田子コーチとゆかいな仲間たち 0:32:28 9
10 0:32:33 細田 西部消防A 0:32:33 10
11 0:32:52 O.U.Eランニングクラブ 0:32:52 11
12 0:33:00 大平祐 徳島県南合同チーム 0:33:00 12
13 0:33:06 三谷 布施AC(1) 0:33:06 13
14 0:33:54 徳安 気高郡 0:33:54 14
15 0:33:58 野津 島根HC 0:33:58 15
16 0:34:11 加藤 安来市 0:34:11 16
17 0:34:16 國米 鳥取銀行RC 0:34:16 17
18 0:34:19 小笠原 徳島・三好市駅伝チーム 0:34:19 18
19 0:34:37 村岡 松江市A 0:34:37 19
20 0:35:01 安達 チーム全力少年 0:35:01 20
21 0:35:28 岡部 倉吉市 0:35:28 21
22 0:35:39 香川RC遊C 0:35:39 22
23 0:36:26 田部井 香川RC遊D 0:36:26 23
24 0:36:30 吉田 ふれんず鳥取 0:36:30 24
25 0:36:44 吉田 西伯郡 0:36:44 25
26 0:36:51 大西 布施AC(2) 0:36:51 26
27 0:37:10 舟木 松江市B 0:37:10 27
28 0:37:24 中村 SHORE!! 0:37:24 28
29 0:37:45 松本光 ごうぎん 0:37:45 29
30 0:37:53 斎木 西部消防B 0:37:53 30
31 0:38:07 藤田 湯梨浜町 0:38:07 31
32 0:38:19 久保 香川RC遊B 0:38:19 32
33 0:38:42 イ・ギュ 東海市 0:38:42 33
34 0:39:56 大川 境港市陸協 0:39:56 34

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 カレミ トヨタ自動車九州 0:38:13 1
2 0:08:45 田子 田子コーチとゆかいな仲間たち 0:41:13 6
3 0:08:52 巻野 大高OB-A 0:41:10 5
4 0:08:55 中川 GRlab 0:40:29 2
5 0:09:15 朝倉 ホシザキ 0:40:41 3
6 0:09:16 徳島県南合同チーム 0:42:16 10
7 0:09:18 植田 松江市A 0:43:55 16
8 0:09:21 桑岡 徳島・三好市駅伝チーム 0:43:40 15
9 0:09:28 アンドレイ ウラジオストク市 0:41:00 4
10 0:09:40 中尾 西部消防A 0:42:13 9
10 0:09:40 国森 布施AC(2) 0:46:31 24
12 0:09:43 松本 布施AC(1) 0:42:49 12
13 0:09:44 藤井 O.U.Eランニングクラブ 0:42:36 11
13 0:09:44 田中 気高郡 0:43:38 14
15 0:09:46 野坂 西伯郡 0:46:30 23
16 0:09:54 大田 倉吉市 0:45:22 19
17 0:09:59 小村 島根HC 0:43:57 17
18 0:10:06 勢木 ふれんず鳥取 0:46:36 25
19 0:10:11 別木 松江市B 0:47:21 26
20 0:10:14 坂根 安来市 0:44:25 18
21 0:10:16 小林 香川RC遊A 0:41:57 8
22 0:10:17 恵美 西部消防B 0:48:10 28
23 0:10:21 勝見 関西学連選抜 0:41:38 7
24 0:10:26 坂上 香川RC遊B 0:48:45 30
25 0:10:40 秀島 境港市陸協 0:50:36 33
26 0:10:45 岡本 香川RC遊C 0:46:24 22
27 0:10:46 田島翼 SHORE!! 0:48:10 29
28 0:10:58 逢坂 チーム全力少年 0:45:59 20
29 0:10:59 前田直 湯梨浜町 0:49:06 31
30 0:11:13 橋爪 大高OB-B 0:43:37 13
31 0:11:16 山本 香川RC遊D 0:47:42 27
32 0:11:32 ごうぎん 0:49:17 32
33 0:12:02 澤田 鳥取銀行RC 0:46:18 21
34 0:13:11 東海市 0:51:53 34

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:48 ジョン トヨタ自動車九州 1:01:01 1
2 0:24:49 武村 田子コーチとゆかいな仲間たち 1:06:02 2
3 0:25:38 浜田 GRlab 1:06:07 3
4 0:26:07 池本 布施AC(1) 1:08:56 9
5 0:26:11 ロマン ウラジオストク市 1:07:11 5
6 0:26:16 石田 ホシザキ 1:06:57 4
7 0:26:44 山田 香川RC遊A 1:08:41 7
7 0:26:44 本田 徳島県南合同チーム 1:09:00 10
9 0:26:47 岩田 大高OB-A 1:07:57 6
10 0:26:53 平尾走 徳島・三好市駅伝チーム 1:10:33 13
11 0:27:08 村上 関西学連選抜 1:08:46 8
12 0:27:49 山垣 O.U.Eランニングクラブ 1:10:25 12
13 0:27:50 盛田 西部消防A 1:10:03 11
13 0:27:50 小林 松江市A 1:11:45 15
15 0:28:04 兼平 気高郡 1:11:42 14
16 0:28:16 小谷 布施AC(2) 1:14:47 20
17 0:28:19 三賀森 島根HC 1:12:16 16
18 0:28:51 諸熊 香川RC遊B 1:17:36 27
19 0:28:53 仲井 倉吉市 1:14:15 19
20 0:28:56 深田 チーム全力少年 1:14:55 21
21 0:29:02 山本 松江市B 1:16:23 24
22 0:29:09 山本彪 安来市 1:13:34 17
23 0:29:11 田島大 SHORE!! 1:17:21 26
24 0:29:30 植村 香川RC遊C 1:15:54 22
25 0:29:45 中本 ふれんず鳥取 1:16:21 23
26 0:30:03 伊藤 湯梨浜町 1:19:09 31
27 0:30:04 大高OB-B 1:13:41 18
28 0:30:07 北崎 西部消防B 1:18:17 29
29 0:30:17 田中 ごうぎん 1:19:34 32
30 0:30:33 濱田 香川RC遊D 1:18:15 28
31 0:30:35 西伯郡 1:17:05 25
32 0:30:44 山口 境港市陸協 1:21:20 33
33 0:32:41 入江 鳥取銀行RC 1:18:59 30
34 0:33:18 キム・チュ 東海市 1:25:11 34

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:26 中平 トヨタ自動車九州 1:24:27 1
2 0:25:16 住本 田子コーチとゆかいな仲間たち 1:31:18 2
3 0:25:19 中島 GRlab 1:31:26 3
4 0:25:49 山口 関西学連選抜 1:34:35 5
5 0:25:56 小林 ホシザキ 1:32:53 4
5 0:25:56 岡野 布施AC(1) 1:34:52 6
7 0:26:18 湯口 徳島県南合同チーム 1:35:18 9
8 0:26:44 髙井 徳島・三好市駅伝チーム 1:37:17 11
9 0:27:00 寺本 大高OB-A 1:34:57 7
10 0:27:01 菅原 島根HC 1:39:17 14
11 0:27:15 溝渕 O.U.Eランニングクラブ 1:37:40 12
12 0:27:25 服部 香川RC遊A 1:36:06 10
13 0:27:47 アレクセイ ウラジオストク市 1:34:58 8
14 0:27:56 井上 松江市A 1:39:41 15
15 0:28:11 石田 大高OB-B 1:41:52 17
16 0:28:21 山本 布施AC(2) 1:43:08 19
17 0:28:28 高橋 ふれんず鳥取 1:44:49 21
18 0:28:31 仲西 安来市 1:42:05 18
18 0:28:31 大西 松江市B 1:44:54 22
20 0:28:49 難波 西部消防A 1:38:52 13
21 0:28:51 長田 気高郡 1:40:33 16
22 0:28:54 松原 香川RC遊B 1:46:30 24
23 0:29:28 浅井 SHORE!! 1:46:49 25
24 0:29:37 谷尻 チーム全力少年 1:44:32 20
25 0:29:57 平古場 西部消防B 1:48:14 28
26 0:30:27 村井 香川RC遊C 1:46:21 23
27 0:30:36 石井 ごうぎん 1:50:10 31
28 0:30:50 秋山 香川RC遊D 1:49:05 29
29 0:30:52 森本 鳥取銀行RC 1:49:51 30
30 0:30:53 西伯郡 1:47:58 27
31 0:32:20 井上 境港市陸協 1:53:40 33
32 0:32:36 三ツ田 湯梨浜町 1:51:45 32
33 0:32:59 山下 倉吉市 1:47:14 26
34 0:34:19 キム・ジン 東海市 1:59:30 34

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 志水 トヨタ自動車九州 1:33:29 1
2 0:09:18 永井 田子コーチとゆかいな仲間たち 1:40:36 2
2 0:09:18 寺井 GRlab 1:40:44 3
4 0:09:38 ゴルデイ ウラジオストク市 1:44:36 6
5 0:09:43 浅見 布施AC(1) 1:44:35 5
6 0:09:54 伊藤 ホシザキ 1:42:47 4
6 0:09:54 石井 香川RC遊A 1:46:00 8
8 0:10:02 樫本 徳島県南合同チーム 1:45:20 7
9 0:10:12 舩津 松江市A 1:49:53 15
10 0:10:16 北村 徳島・三好市駅伝チーム 1:47:33 11
11 0:10:19 中村 島根HC 1:49:36 14
12 0:10:24 谷村 西部消防A 1:49:16 13
13 0:10:27 寺岡 O.U.Eランニングクラブ 1:48:07 12
14 0:10:38 堀田 西部消防B 1:58:52 28
15 0:10:40 安養寺 布施AC(2) 1:53:48 17
16 0:10:50 浜田 西伯郡 1:58:48 27
17 0:10:53 門脇 松江市B 1:55:47 20
18 0:11:00 窪津 香川RC遊C 1:57:21 23
19 0:11:03 大塚 倉吉市 1:58:17 25
20 0:11:08 松嶋 気高郡 1:51:41 16
21 0:11:10 福井 境港市陸協 2:04:50 33
22 0:11:12 白井 香川RC遊B 1:57:42 24
23 0:11:26 佐藤元 ごうぎん 2:01:36 30
24 0:11:28 溝渕 大高OB-A 1:46:25 9
25 0:11:48 香川RC遊D 2:00:53 29
26 0:11:49 袖山 ふれんず鳥取 1:56:38 22
27 0:11:55 橋本 SHORE!! 1:58:44 26
28 0:11:58 遠藤 チーム全力少年 1:56:30 21
29 0:12:10 山田 湯梨浜町 2:03:55 32
30 0:12:13 亀山 鳥取銀行RC 2:02:04 31
31 0:12:23 成田 関西学連選抜 1:46:58 10
32 0:13:38 高橋 安来市 1:55:43 19
33 0:13:47 久井 大高OB-B 1:55:39 18
34 0:14:52 イム 東海市 2:14:22 34

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 坂本 トヨタ自動車九州 1:47:53 1
2 0:14:59 古井 O.U.Eランニングクラブ 2:03:06 9
3 0:15:24 衣斐 GRlab 1:56:08 2
4 0:16:02 林原 田子コーチとゆかいな仲間たち 1:56:38 3
5 0:16:14 西坂 布施AC(1) 2:00:49 5
6 0:16:31 宮廻 ホシザキ 1:59:18 4
6 0:16:31 アレクセイ ウラジオストク市 2:01:07 6
8 0:16:42 元木 徳島県南合同チーム 2:02:02 7
9 0:16:52 小脇 香川RC遊A 2:02:52 8
10 0:16:54 麻生 関西学連選抜 2:03:52 10
11 0:16:55 月輪浩 島根HC 2:06:31 13
12 0:17:11 荻野 布施AC(2) 2:10:59 17
13 0:17:18 黒田 松江市A 2:07:11 15
14 0:17:21 杉原 西伯郡 2:16:09 25
15 0:17:23 柳生 徳島・三好市駅伝チーム 2:04:56 12
16 0:17:25 平森 香川RC遊B 2:15:07 22
17 0:17:29 松本 大高OB-A 2:03:54 11
18 0:17:30 矢野 松江市B 2:13:17 19
19 0:17:32 岩田 安来市 2:13:15 18
20 0:17:33 木村 西部消防A 2:06:49 14
21 0:17:50 柴田 倉吉市 2:16:07 24
22 0:17:51 藤田 気高郡 2:09:32 16
23 0:18:03 小田 香川RC遊D 2:18:56 29
24 0:18:24 日野 ふれんず鳥取 2:15:02 21
25 0:18:26 引野 西部消防B 2:17:18 27
26 0:18:38 高木 SHORE!! 2:17:22 28
27 0:18:59 湯越 チーム全力少年 2:15:29 23
28 0:19:07 大高OB-B 2:14:46 20
29 0:19:20 松本大 香川RC遊C 2:16:41 26
30 0:19:53 松浦 ごうぎん 2:21:29 30
31 0:20:20 井澤 湯梨浜町 2:24:15 32
32 0:20:23 高野 鳥取銀行RC 2:22:27 31
33 0:20:28 キム・ジェ 東海市 2:34:50 33
34 0:32:49 千々和 境港市陸協 2:37:39 34

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 奥野 トヨタ自動車九州 2:02:24 1
2 0:15:25 渥美 GRlab 2:11:33 2
3 0:16:03 西村 田子コーチとゆかいな仲間たち 2:12:41 3
4 0:16:21 今澤 布施AC(1) 2:17:10 5
5 0:16:27 イリア ウラジオストク市 2:17:34 6
6 0:16:36 村上 松江市A 2:23:47 14
7 0:16:45 園山 島根HC 2:23:16 13
8 0:16:49 和田 関西学連選抜 2:20:41 9
9 0:16:54 津川 松江市B 2:30:11 18
10 0:17:00 谷野 西伯郡 2:33:09 21
11 0:17:01 小川 徳島県南合同チーム 2:19:03 7
12 0:17:14 山根 気高郡 2:26:46 16
13 0:17:24 谷口 香川RC遊A 2:20:16 8
13 0:17:24 植田 西部消防A 2:24:13 15
15 0:17:29 出川 ホシザキ 2:16:47 4
15 0:17:29 虫本 徳島・三好市駅伝チーム 2:22:25 12
17 0:17:35 楠本 倉吉市 2:33:42 22
18 0:17:40 門田 O.U.Eランニングクラブ 2:20:46 10
19 0:17:56 斉藤 香川RC遊B 2:33:03 20
20 0:18:02 前田 布施AC(2) 2:29:01 17
21 0:18:09 前田浩 湯梨浜町 2:42:24 31
22 0:18:20 山脇 境港市陸協 2:55:59 33
23 0:18:26 小森 大高OB-A 2:22:20 11
23 0:18:26 清水 SHORE!! 2:35:48 27
25 0:18:30 井上 香川RC遊C 2:35:11 25
26 0:18:32 前嶋 安来市 2:31:47 19
27 0:18:40 武良 西部消防B 2:35:58 28
28 0:18:46 佐藤好 ごうぎん 2:40:15 29
29 0:19:02 寺本 ふれんず鳥取 2:34:04 23
30 0:19:22 イ・ゼ 東海市 2:54:12 32
31 0:19:27 山本 鳥取銀行RC 2:41:54 30
32 0:20:02 塩見 チーム全力少年 2:35:31 26
33 0:20:03 小森 大高OB-B 2:34:49 24
中橋 香川RC遊D

2017 鬼太郎カップ境港駅伝 結果・速報

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
(2017年10月15日)

画像

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2017年10月15日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2017 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
大学の部: 2018 2017
自衛隊の部: 2018 2017

2017 【一般】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2017 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、トヨタ自動車九州が2:03:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:03:55  トヨタ自動車九州
  2. 2:04:36  黒崎播磨
  3. 2:17:45  徳島県南合同チーム
  4. 2:18:18  O.U.E.ランニングクラブ
  5. 2:18:23  奈良学園大・高知中央高 混成
  6. 2:18:43  上ケ原アスリートクラブ
  7. 2:19:28  布勢AC(1)
  8. 2:19:43  松江市A
  9. 2:20:26  雲南市陸協
  10. 2:21:23  香川RC遊A
  11. 2:22:14  立命館陸上同好会
  12. 2:22:26  ホシザキ陸上部
  13. 2:23:03  枚方マスターズ
  14. 2:23:21  徳島三好市駅伝チーム
  15. 2:23:28  大高OB
  16. 2:25:24  ウラジオストク市
  17. 2:25:24  西部消防A
  18. 2:26:55  気高郡A
  19. 2:33:12  境港市陸協
  20. 2:33:45  西伯郡
  21. 2:34:34  松江市B
  22. 2:34:36  王子製紙
  23. 2:36:11  布勢AC(2)
  24. 2:36:22  倉吉市
  25. 2:36:45  ふれんず鳥取
  26. 2:37:01  米子高専OB
  27. 2:37:15  香川RC遊B
  28. 2:39:19  チーム全力少年
  29. 2:39:49  湯梨浜町
  30. 2:41:14  西部消防B
  31. 2:42:33  香川RC遊C
  32. 2:43:18  ごうぎん
  33. 2:43:46  鳥取銀行RC
  34. 2:46:16  鳥取中部消防
  35. 2:54:14  気高郡B

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:30 奥野 トヨタ自動車九州 0:30:30 1
2 0:30:53 川元 黒崎播磨 0:30:53 2
3 0:31:17 福島太 徳島県南合同チーム 0:31:17 3
4 0:31:20 福浜 ホシザキ陸上部 0:31:20 4
5 0:31:27 富田 奈良学園大・高知中央高 混成 0:31:27 5
6 0:31:44 三浦 上ケ原アスリートクラブ 0:31:44 6
7 0:32:05 酒上 O.U.E.ランニングクラブ 0:32:05 7
8 0:32:29 大西 立命館陸上同好会 0:32:29 8
9 0:32:31 田野 香川RC遊A 0:32:31 9
10 0:32:31 細田 西部消防A 0:32:31 10
11 0:32:34 住本 西伯郡 0:32:34 11
12 0:32:37 三谷 布勢AC(1) 0:32:37 12
13 0:33:00 国米 鳥取銀行RC 0:33:00 13
14 0:33:01 山室 大高OB 0:33:01 14
15 0:33:36 田中 雲南市陸協 0:33:36 15
16 0:33:37 村岡 松江市A 0:33:37 16
17 0:33:44 高井 徳島三好市駅伝チーム 0:33:44 17
18 0:34:12 上山 枚方マスターズ 0:34:12 18
19 0:34:52 アルチョーム ウラジオストク市 0:34:52 19
20 0:35:08 西村 王子製紙 0:35:08 20
21 0:35:27 秀島 境港市陸協 0:35:27 21
22 0:35:31 森尾 米子高専OB 0:35:31 22
23 0:35:32 吉田 ふれんず鳥取 0:35:32 23
24 0:35:38 徳安 気高郡A 0:35:38 24
25 0:36:08 安達 チーム全力少年 0:36:08 25
26 0:36:20 前田 布勢AC(2) 0:36:20 26
27 0:36:35 井上 香川RC遊B 0:36:35 27
28 0:36:46 柴田 倉吉市 0:36:46 28
29 0:37:28 舟木 松江市B 0:37:28 29
30 0:37:58 藤田 湯梨浜町 0:37:58 30
31 0:38:30 武良 西部消防B 0:38:30 31
32 0:39:23 木村 鳥取中部消防 0:39:23 32
33 0:39:44 久保 香川RC遊C 0:39:44 33
34 0:39:48 松本 ごうぎん 0:39:48 34
35 0:40:35 石原 気高郡B 0:40:35 35

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 小西 黒崎播磨 0:39:18 2
2 0:08:36 改木 トヨタ自動車九州 0:39:06 1
3 0:08:52 巻野 大高OB 0:41:53 7
4 0:09:19 舩津 松江市A 0:42:56 15
4 0:09:19 長村 枚方マスターズ 0:43:31 17
6 0:09:20 稲田 雲南市陸協 0:42:56 14
7 0:09:23 山本 徳島三好市駅伝チーム 0:43:07 16
8 0:09:26 島田 徳島県南合同チーム 0:40:43 3
9 0:09:30 神谷 上ケ原アスリートクラブ 0:41:14 6
9 0:09:30 平尾 気高郡A 0:45:08 20
11 0:09:38 梅木 奈良学園大・高知中央高 混成 0:41:05 4
11 0:09:38 菱ケ江 立命館陸上同好会 0:42:07 9
13 0:09:42 岡部 倉吉市 0:46:28 24
14 0:09:43 石井 香川RC遊A 0:42:14 10
15 0:09:44 植田 西部消防A 0:42:15 11
15 0:09:44 杉原 西伯郡 0:42:18 12
17 0:09:46 熊谷 ホシザキ陸上部 0:41:06 5
18 0:09:51 小谷 布勢AC(1) 0:42:28 13
19 0:09:56 園山 王子製紙 0:45:04 19
20 0:10:01 北原 O.U.E.ランニングクラブ 0:42:06 8
21 0:10:19 香川RC遊C 0:50:03 32
22 0:10:22 尾崎 湯梨浜町 0:48:20 30
23 0:10:25 伊藤 松江市B 0:47:53 29
24 0:10:32 大川 境港市陸協 0:45:59 22
25 0:10:41 山本 布勢AC(2) 0:47:01 26
26 0:10:42 ナタリア ウラジオストク市 0:45:34 21
26 0:10:42 米田 米子高専OB 0:46:13 23
28 0:10:43 作野 西部消防B 0:49:13 31
29 0:10:44 白井 香川RC遊B 0:47:19 28
30 0:11:03 逢坂 チーム全力少年 0:47:11 27
31 0:11:04 松浦 ごうぎん 0:50:52 33
32 0:11:22 福田 ふれんず鳥取 0:46:54 25
33 0:11:34 佐々木 鳥取中部消防 0:50:57 34
34 0:11:59 坂田 鳥取銀行RC 0:44:59 18
35 0:12:42 大江 気高郡B 0:53:17 35

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:16 ジョエル 黒崎播磨 1:02:34 1
2 0:23:31 カレミ トヨタ自動車九州 1:02:37 2
3 0:26:10 福島空 徳島県南合同チーム 1:06:53 3
4 0:26:42 水谷 O.U.E.ランニングクラブ 1:08:48 6
5 0:26:54 前田 枚方マスターズ 1:10:25 11
6 0:27:01 羽竹 奈良学園大・高知中央高 混成 1:08:06 4
6 0:27:01 嶋崎 上ケ原アスリートクラブ 1:08:15 5
8 0:27:11 村上 松江市A 1:10:07 10
9 0:27:13 兼平 気高郡A 1:12:21 17
10 0:27:21 池本 布勢AC(1) 1:09:49 9
11 0:27:30 永瀬 雲南市陸協 1:10:26 12
12 0:27:32 山田 香川RC遊A 1:09:46 8
13 0:27:50 岩田 大高OB 1:09:43 7
14 0:28:14 盛田 西部消防A 1:10:29 13
15 0:28:28 アンドレイ ウラジオストク市 1:14:02 18
16 0:28:44 平尾昌 徳島三好市駅伝チーム 1:11:51 16
17 0:29:12 竹田 立命館陸上同好会 1:11:19 15
18 0:29:38 井次 境港市陸協 1:15:37 20
19 0:29:59 朝倉 ホシザキ陸上部 1:11:05 14
20 0:30:07 中本 ふれんず鳥取 1:17:01 24
21 0:30:10 岡坂 米子高専OB 1:16:23 22
21 0:30:10 荻野 布勢AC(2) 1:17:11 25
23 0:30:16 楠本 倉吉市 1:16:44 23
24 0:30:31 田中 ごうぎん 1:21:23 33
25 0:30:41 佐々木 王子製紙 1:15:45 21
26 0:30:44 坂上 香川RC遊B 1:18:03 26
27 0:30:48 笹尾 湯梨浜町 1:19:08 29
28 0:31:11 深田 チーム全力少年 1:18:22 28
29 0:31:14 松本 香川RC遊C 1:21:17 31
30 0:31:24 矢野 松江市B 1:19:17 30
31 0:31:50 松嶋 気高郡B 1:25:07 35
32 0:32:06 薮地 西部消防B 1:21:19 32
33 0:32:38 西伯郡 1:14:56 19
34 0:33:04 入江 鳥取銀行RC 1:18:03 27
35 0:33:29 加藤 鳥取中部消防 1:24:26 34

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:52 大津 トヨタ自動車九州 1:26:29 2
2 0:23:54 園田 黒崎播磨 1:26:28 1
3 0:26:24 高瀬 O.U.E.ランニングクラブ 1:35:12 4
4 0:26:54 三賀森 松江市A 1:37:01 7
5 0:26:59 加藤 立命館陸上同好会 1:38:18 13
6 0:27:12 国木 奈良学園大・高知中央高 混成 1:35:18 5
7 0:27:18 浅見 布勢AC(1) 1:37:07 8
8 0:27:23 横手 上ケ原アスリートクラブ 1:35:38 6
9 0:27:35 勝平 雲南市陸協 1:38:01 10
10 0:27:40 寺本 大高OB 1:37:23 9
11 0:27:42 平尾走 徳島三好市駅伝チーム 1:39:33 15
12 0:27:47 赤沢 枚方マスターズ 1:38:12 11
13 0:27:51 樫本 徳島県南合同チーム 1:34:44 3
14 0:27:54 石田 ホシザキ陸上部 1:38:59 14
15 0:27:58 津川 松江市B 1:47:15 23
16 0:28:11 アレクセイ ウラジオストク市 1:42:13 18
17 0:28:28 服部 香川RC遊A 1:38:14 12
18 0:29:29 谷村 西部消防A 1:39:58 16
19 0:29:36 高橋 ふれんず鳥取 1:46:37 21
20 0:29:43 蒲生 境港市陸協 1:45:20 19
21 0:29:44 藤田 気高郡A 1:42:05 17
22 0:30:06 前田浩 湯梨浜町 1:49:14 27
23 0:30:46 石井 ごうぎん 1:52:09 30
24 0:30:47 松田 チーム全力少年 1:49:09 26
25 0:30:57 宮本 王子製紙 1:46:42 22
26 0:30:59 西伯郡 1:45:55 20
27 0:31:07 西村 西部消防B 1:52:26 32
28 0:31:36 稲嶋 倉吉市 1:48:20 25
29 0:31:41 安達 米子高専OB 1:48:04 24
30 0:31:43 宮本 香川RC遊B 1:49:46 29
31 0:31:57 村井 香川RC遊C 1:53:14 33
32 0:32:12 山田 布勢AC(2) 1:49:23 28
33 0:33:13 池岡 鳥取中部消防 1:57:39 34
34 0:34:16 長谷川 鳥取銀行RC 1:52:19 31
35 0:34:33 山下 気高郡B 1:59:40 35

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 吉元 黒崎播磨 1:34:55 1
2 0:08:35 イサエブ ウラジオストク市 1:50:48 17
3 0:08:38 渡辺 トヨタ自動車九州 1:35:07 2
4 0:09:15 川上 香川RC遊A 1:47:29 9
5 0:09:28 斉藤 奈良学園大・高知中央高 混成 1:44:46 3
6 0:09:33 森山 雲南市陸協 1:47:34 10
7 0:09:39 前田 上ケ原アスリートクラブ 1:45:17 5
8 0:09:47 国森 布勢AC(1) 1:46:54 8
9 0:09:48 井上 松江市A 1:46:49 7
10 0:09:50 田中 気高郡A 1:51:55 18
11 0:09:57 北村 立命館陸上同好会 1:48:15 11
12 0:10:03 桑岡 徳島三好市駅伝チーム 1:49:36 15
13 0:10:05 出川 ホシザキ陸上部 1:49:04 14
14 0:10:10 新谷 枚方マスターズ 1:48:22 12
15 0:10:16 小川 徳島県南合同チーム 1:45:00 4
16 0:10:17 平古場 西部消防A 1:50:15 16
17 0:10:32 植田 松江市B 1:57:47 21
18 0:10:38 山崎 湯梨浜町 1:59:52 25
19 0:10:39 田中 布勢AC(2) 2:00:02 26
20 0:10:46 山口 西伯郡 1:56:41 20
21 0:10:53 斉藤 香川RC遊C 2:04:07 31
22 0:11:02 松下 米子高専OB 1:59:06 23
23 0:11:04 松原 鳥取中部消防 2:08:43 34
24 0:11:05 竹岡 O.U.E.ランニングクラブ 1:46:17 6
24 0:11:05 溝渕 大高OB 1:48:28 13
26 0:11:10 山川 西部消防B 2:03:36 30
27 0:11:12 井田 境港市陸協 1:56:32 19
28 0:11:20 窪津 香川RC遊B 2:01:06 29
29 0:11:34 塩見 チーム全力少年 2:00:43 28
30 0:11:43 津村 王子製紙 1:58:25 22
31 0:11:48 倉繁 倉吉市 2:00:08 27
32 0:11:53 高野 鳥取銀行RC 2:04:12 32
33 0:12:23 錦織 ごうぎん 2:04:32 33
34 0:12:40 戸田 ふれんず鳥取 1:59:17 24
35 0:13:45 大西 気高郡B 2:13:25 35

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 坂本 トヨタ自動車九州 1:49:20 1
2 0:14:45 田村 黒崎播磨 1:49:40 2
3 0:15:13 松原 O.U.E.ランニングクラブ 2:01:30 4
4 0:16:00 藤原 雲南市陸協 2:03:34 9
5 0:16:09 小笠原 徳島三好市駅伝チーム 2:05:45 13
6 0:16:17 小林 松江市A 2:03:06 7
7 0:16:20 岡野 布勢AC(1) 2:03:14 8
8 0:16:28 谷口 香川RC遊A 2:03:57 10
9 0:16:34 森下 徳島県南合同チーム 2:01:34 5
10 0:16:39 習田 上ケ原アスリートクラブ 2:01:56 6
11 0:16:41 上田 奈良学園大・高知中央高 混成 2:01:27 3
12 0:16:43 小村 ホシザキ陸上部 2:05:47 14
13 0:17:04 池嶋 枚方マスターズ 2:05:26 12
14 0:17:10 吉田 立命館陸上同好会 2:05:25 11
15 0:17:12 山根 気高郡A 2:09:07 18
16 0:17:20 難波 西部消防A 2:07:35 16
17 0:17:33 松原 王子製紙 2:15:58 21
18 0:17:41 松本 大高OB 2:06:09 15
19 0:17:45 安養寺 布勢AC(2) 2:17:47 23
20 0:17:50 清水 倉吉市 2:17:58 25
21 0:18:02 キリル ウラジオストク市 2:08:50 17
22 0:18:34 山脇 境港市陸協 2:15:06 19
23 0:18:35 岡本 香川RC遊C 2:22:42 30
24 0:18:36 福井 鳥取中部消防 2:27:19 34
25 0:18:39 日野 ふれんず鳥取 2:17:56 24
26 0:18:56 村山 西伯郡 2:15:37 20
27 0:19:02 三木 ごうぎん 2:23:34 32
28 0:19:03 チーム全力少年 2:19:46 27
29 0:19:05 秋山 香川RC遊B 2:20:11 28
30 0:19:09 堀田 西部消防B 2:22:45 31
31 0:19:17 山根 松江市B 2:17:04 22
32 0:19:35 米子高専OB 2:18:41 26
33 0:19:59 池田 鳥取銀行RC 2:24:11 33
34 0:20:11 気高郡B 2:33:36 35
35 0:21:04 坂本 湯梨浜町 2:20:56 29

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:35 江田 トヨタ自動車九州 2:03:55 1
2 0:14:56 久井原 黒崎播磨 2:04:36 2
3 0:16:11 孫田 徳島県南合同チーム 2:17:45 3
4 0:16:14 小林 布勢AC(1) 2:19:28 7
5 0:16:34 ゴルデイ ウラジオストク市 2:25:24 16
6 0:16:37 清水 松江市A 2:19:43 8
7 0:16:39 宮廻 ホシザキ陸上部 2:22:26 12
8 0:16:47 七瀬 上ケ原アスリートクラブ 2:18:43 6
9 0:16:48 山垣 O.U.E.ランニングクラブ 2:18:18 4
10 0:16:49 植田 立命館陸上同好会 2:22:14 11
11 0:16:52 下宮 雲南市陸協 2:20:26 9
12 0:16:56 柴山 奈良学園大・高知中央高 混成 2:18:23 5
13 0:17:04 平森 香川RC遊B 2:37:15 27
14 0:17:19 石田 大高OB 2:23:28 15
15 0:17:26 松原 香川RC遊A 2:21:23 10
16 0:17:30 大西 松江市B 2:34:34 21
17 0:17:36 虫本 徳島三好市駅伝チーム 2:23:21 14
18 0:17:37 山本 枚方マスターズ 2:23:03 13
19 0:17:48 村中 気高郡A 2:26:55 18
20 0:17:49 中尾 西部消防A 2:25:24 17
21 0:18:06 細川 境港市陸協 2:33:12 19
22 0:18:08 浜田 西伯郡 2:33:45 20
23 0:18:20 岡垣 米子高専OB 2:37:01 26
24 0:18:24 松本 布勢AC(2) 2:36:11 23
24 0:18:24 大塚 倉吉市 2:36:22 24
26 0:18:29 引野 西部消防B 2:41:14 30
27 0:18:38 野口 王子製紙 2:34:36 22
28 0:18:49 寺本 ふれんず鳥取 2:36:45 25
29 0:18:53 三ツ田 湯梨浜町 2:39:49 29
30 0:18:57 小泉 鳥取中部消防 2:46:16 34
31 0:19:33 長谷川 チーム全力少年 2:39:19 28
32 0:19:35 余村 鳥取銀行RC 2:43:46 33
33 0:19:44 佐藤 ごうぎん 2:43:18 32
34 0:19:51 矢野 香川RC遊C 2:42:33 31
35 0:20:38 小泉 気高郡B 2:54:14 35