鬼太郎カップ境港駅伝【一般の部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中止のお知らせ

2021年10月開催予定の鬼太郎カップ境港駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 2年連続中止決定 鬼太郎カップ駅伝 | 日本海新聞

 

 

 

第19回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第10回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2019年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2019画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第19回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2019年10月14日 (月)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2019 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鬼太郎カップ境港駅伝

2019 【一般】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2019 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、中電工が2:02:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:02:53  中電工
  2. 2:03:50  トヨタ自動車九州
  3. 2:11:50  aki runner
  4. 2:11:55  徳島市駅伝チーム&徳島大
  5. 2:12:22  GRlab
  6. 2:17:11  徳島県南合同チーム
  7. 2:17:56  徳島県阿南市チーム
  8. 2:18:00  東伯郡
  9. 2:18:14  布勢AC①
  10. 2:18:23  松江市A
  11. 2:18:31  O.U.Eランニングクラブ
  12. 2:19:32  ウラジオストク市
  13. 2:19:32  香川RC遊A
  14. 2:22:42  西部消防A
  15. 2:24:57  関西市民アスリート選抜
  16. 2:26:40  気高郡A
  17. 2:27:05  安来市
  18. 2:27:53  琴浦町
  19. 2:30:41  香川RC遊B
  20. 2:31:45  松江市B
  21. 2:32:37  綾川AC
  22. 2:33:26  鳥取銀行RC
  23. 2:33:30  布勢AC②
  24. 2:34:06  倉吉市
  25. 2:34:27  香川RC遊C
  26. 2:34:50  湯梨浜町
  27. 2:34:50  西伯郡
  28. 2:35:12  SHORE!!
  29. 2:36:52  ふれんず鳥取
  30. 2:38:19  西部消防B
  31. 2:39:49  境港市陸協
  32. 2:42:40  ごうぎんクラブ
  33. 2:45:34  気高郡B

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:05アモス中電工0:29:051
20:30:08改木トヨタ自動車九州0:30:082
30:30:56久本GRlab0:30:563
40:30:58藤田aki runner0:30:584
50:31:23松本徳島市駅伝チーム&徳島大0:31:235
60:31:48田野香川RC遊A0:31:486
70:31:49細田西部消防A0:31:497
80:32:13前田徳島県阿南市チーム0:32:138
90:32:14大平徳島県南合同チーム0:32:149
100:32:20池本布勢AC①0:32:2010
110:32:28大畠O.U.Eランニングクラブ0:32:2811
120:32:45イサエブウラジオストク市0:32:4512
130:32:46森下東伯郡0:32:4613
140:33:03國米鳥取銀行RC0:33:0314
150:33:25関西市民アスリート選抜0:33:2515
160:33:27竹内松江市A0:33:2716
170:33:44加藤安来市0:33:4417
180:34:32徳安気高郡A0:34:3218
190:34:55香川RC遊B0:34:5519
200:34:56松本ごうぎんクラブ0:34:5620
210:35:11井上松江市B0:35:1121
220:35:26林原琴浦町0:35:2622
230:36:11柴田倉吉市0:36:1123
240:36:19高橋ふれんず鳥取0:36:1924
250:36:20中村SHORE!!0:36:2025
260:36:39安養寺布勢AC②0:36:3926
270:36:42久保香川RC遊C0:36:4227
280:36:55前田浩湯梨浜町0:36:5528
290:37:11中村綾川AC0:37:1129
300:38:02坂本西部消防B0:38:0230
310:38:04西伯郡0:38:0431
320:38:33小谷気高郡B0:38:3332
330:39:49蒲生境港市陸協0:39:4933

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:08ジョントヨタ自動車九州0:38:162
20:08:33西岡中電工0:37:381
30:08:35古井O.U.Eランニングクラブ0:41:036
40:08:48小林aki runner0:39:463
50:09:05徳島県南合同チーム0:41:197
60:09:10住山GRlab0:40:064
70:09:14楠本徳島市駅伝チーム&徳島大0:40:375
70:09:14ブリキンウラジオストク市0:41:5912
90:09:27松本布勢AC①0:41:4711
100:09:30松田徳島県阿南市チーム0:41:4310
110:09:33有山関西市民アスリート選抜0:42:5814
120:09:34加藤松江市A0:43:0115
120:09:34鎌谷綾川AC0:46:4523
140:09:43坂上香川RC遊A0:41:318
150:09:45植田西部消防A0:41:349
160:09:55山﨑琴浦町0:45:2120
170:10:09松江市B0:45:2019
180:10:11朝倉東伯郡0:42:5713
190:10:13野坂西伯郡0:48:1730
200:10:17恵美西部消防B0:48:1931
210:10:19前田暖湯梨浜町0:47:1425
220:10:26兼平気高郡A0:44:5818
230:10:31門脇倉吉市0:46:4222
240:10:38謝花安来市0:44:2217
250:10:41白井香川RC遊B0:45:3621
260:10:44吉田ふれんず鳥取0:47:0324
260:10:44田中布勢AC②0:47:2326
280:10:50山本鳥取銀行RC0:43:5316
290:10:54窪津香川RC遊C0:47:3628
300:11:12橋本SHORE!!0:47:3227
310:11:29大川境港市陸協0:51:1833
320:12:20鈴木気高郡B0:50:5332
330:13:06伊藤ごうぎんクラブ0:48:0229

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:25ドナルド中電工1:01:031
20:24:01中平トヨタ自動車九州1:02:172
30:24:29日下徳島市駅伝チーム&徳島大1:05:064
40:25:11永井aki runner1:04:573
50:25:32浜田GRlab1:05:385
50:25:32徳島県南合同チーム1:06:516
70:25:47堀尾東伯郡1:08:4411
80:26:15三谷布勢AC①1:08:028
90:26:22結城徳島県阿南市チーム1:08:059
100:26:24村岡松江市A1:09:2514
110:26:43ズロビンウラジオストク市1:08:4210
120:26:54山垣O.U.Eランニングクラブ1:07:577
130:27:13巻野関西市民アスリート選抜1:10:1115
140:27:18小倉琴浦町1:12:3916
150:27:25盛田西部消防A1:08:5912
160:27:37服部香川RC遊A1:09:0813
170:28:10長田気高郡A1:13:0818
170:28:10岡部倉吉市1:14:5221
190:28:34武田綾川AC1:15:1923
200:28:58福田鳥取銀行RC1:12:5117
210:29:14湯梨浜町1:16:2824
220:29:16植村香川RC遊B1:14:5222
230:29:18田島大SHORE!!1:16:5026
240:29:21永田安来市1:13:4319
250:29:24矢野松江市B1:14:4420
260:29:32荻野布勢AC②1:16:5527
270:29:37松本香川RC遊C1:17:1328
270:29:37井次境港市陸協1:20:5532
290:29:45中本ふれんず鳥取1:16:4825
300:29:48杉原西伯郡1:18:0529
310:30:50北崎西部消防B1:19:0930
320:32:29佐藤元ごうぎんクラブ1:20:3131
330:32:40松嶋気高郡B1:23:3333

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:52キムンゲトヨタ自動車九州1:26:092
20:24:25鮫島中電工1:25:281
30:25:19住本aki runner1:30:163
40:25:39久我徳島市駅伝チーム&徳島大1:30:454
50:26:07池亀GRlab1:31:455
60:26:10O.U.Eランニングクラブ1:34:077
60:26:10山根東伯郡1:34:549
80:26:22村上松江市A1:35:4712
90:26:36山崎徳島県阿南市チーム1:34:418
100:26:44福島徳島県南合同チーム1:33:356
110:26:51山田香川RC遊A1:35:5913
120:26:53ロパティンウラジオストク市1:35:3511
130:26:56小谷布勢AC①1:34:5810
140:28:09坂根安来市1:41:5217
150:28:25松坂綾川AC1:43:4421
160:28:29難波西部消防A1:37:2814
170:28:33岩根関西市民アスリート選抜1:38:4415
180:28:51平尾気高郡A1:41:5918
190:28:58山本松江市B1:43:4220
200:29:01秋山琴浦町1:41:4016
210:29:09加藤布勢AC②1:46:0424
220:29:18佐々木西伯郡1:47:2328
230:29:50中橋香川RC遊C1:47:0326
240:29:51楠本倉吉市1:44:4322
250:29:57村井香川RC遊B1:44:4923
260:30:03小林SHORE!!1:46:5325
270:30:04山脇境港市陸協1:50:5931
280:30:21森本鳥取銀行RC1:43:1219
290:30:48古川湯梨浜町1:47:1627
300:31:13寺本ふれんず鳥取1:48:0129
310:31:18引野西部消防B1:50:2730
320:32:01佐藤好ごうぎんクラブ1:52:3232
320:32:01石原気高郡B1:55:3433

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32松尾中電工1:34:001
20:08:41川添トヨタ自動車九州1:34:502
30:09:20勝部西伯郡1:56:4323
40:09:21寺井GRlab1:41:065
50:09:32稲岡徳島県阿南市チーム1:44:136
60:09:36白石徳島市駅伝チーム&徳島大1:40:214
70:09:49田部井香川RC遊B1:54:3819
80:09:50藤川香川RC遊A1:45:4911
90:10:04西村aki runner1:40:203
100:10:09武田関西市民アスリート選抜1:48:5315
110:10:12木村西部消防A1:47:4014
120:10:14国森布勢AC①1:45:129
130:10:15小林松江市A1:46:0212
140:10:26河原東伯郡1:45:2010
150:10:28片山安来市1:52:2017
160:10:37浪花琴浦町1:52:1716
170:10:48藤田気高郡A1:52:4718
180:10:49入江西部消防B2:01:1630
190:11:01名合香川RC遊C1:58:0425
200:11:02高瀬O.U.Eランニングクラブ1:45:098
210:11:05髙田徳島県南合同チーム1:44:407
220:11:07藤田湯梨浜町1:58:2327
230:11:08ザイチェンコウラジオストク市1:46:4313
240:11:16上田SHORE!!1:58:0926
250:11:40青山松江市B1:55:2221
260:11:45高野鳥取銀行RC1:54:5720
270:11:52住田境港市陸協2:02:5131
280:11:58谷本綾川AC1:55:4222
290:12:04藤田気高郡B2:07:3833
300:12:05松浦ごうぎんクラブ2:04:3732
310:12:09福田ふれんず鳥取2:00:1029
320:12:21松本布勢AC②1:58:2528
330:12:24倉繁倉吉市1:57:0724

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:24牧野中電工1:48:241
20:14:27志水トヨタ自動車九州1:49:172
30:15:10松下徳島市駅伝チーム&徳島大1:55:313
40:15:36衣斐GRlab1:56:425
50:15:42山形琴浦町2:07:5916
60:15:55林原aki runner1:56:154
70:16:00荻野徳島県南合同チーム2:00:406
80:16:03川本松江市A2:02:059
90:16:16カプスタウラジオストク市2:02:5913
100:16:27野崎香川RC遊A2:02:1611
110:16:28吉見東伯郡2:01:488
120:16:42吉田徳島県阿南市チーム2:00:557
130:17:00前田布勢AC①2:02:1210
140:17:05山根気高郡A2:09:5218
150:17:09藤井O.U.Eランニングクラブ2:02:1812
160:17:25山本安来市2:09:4517
170:17:30山田布勢AC②2:15:5525
180:17:35谷村西部消防A2:05:1514
190:17:44室谷関西市民アスリート選抜2:06:3715
200:17:45岩田倉吉市2:14:5222
210:17:58小田香川RC遊C2:16:0226
220:18:08今城綾川AC2:13:5020
230:18:09石田湯梨浜町2:16:3227
240:18:13岡本香川RC遊B2:12:5119
250:18:14井上境港市陸協2:21:0531
260:18:22浜田西伯郡2:15:0524
270:18:39武良西部消防B2:19:5530
280:18:44高木SHORE!!2:16:5328
290:18:56田中松江市B2:14:1821
300:19:05日野ふれんず鳥取2:19:1529
310:19:21石井ごうぎんクラブ2:23:5832
320:19:44稲村気高郡B2:27:2233
330:19:58入江鳥取銀行RC2:14:5523

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:29中電工2:02:531
20:14:33渡邊トヨタ自動車九州2:03:502
30:15:35武村aki runner2:11:503
40:15:40中川GRlab2:12:225
50:16:02大下布勢AC①2:18:149
60:16:12山本東伯郡2:18:008
70:16:13篠原O.U.Eランニングクラブ2:18:3111
80:16:18三賀森松江市A2:18:2310
90:16:24上原徳島市駅伝チーム&徳島大2:11:554
100:16:31湯口徳島県南合同チーム2:17:116
110:16:33トホレンコウラジオストク市2:19:3212
120:16:48田中気高郡A2:26:4016
130:17:01中川徳島県阿南市チーム2:17:567
140:17:16諸熊香川RC遊A2:19:3213
150:17:20安松安来市2:27:0517
160:17:27中尾西部消防A2:22:4214
160:17:27舟木松江市B2:31:4520
180:17:35大西布勢AC②2:33:3023
190:17:37稲村ふれんず鳥取2:36:5229
200:17:50濱田香川RC遊B2:30:4119
210:18:12伊藤気高郡B2:45:3433
220:18:18松原湯梨浜町2:34:5026
230:18:19清水SHORE!!2:35:1228
240:18:20栗坂関西市民アスリート選抜2:24:5715
250:18:24金山西部消防B2:38:1930
260:18:25斉藤香川RC遊C2:34:2725
270:18:31西尾鳥取銀行RC2:33:2622
280:18:42三木ごうぎんクラブ2:42:4032
290:18:44山口境港市陸協2:39:4931
300:18:47塩谷綾川AC2:32:3721
310:19:14稲嶋倉吉市2:34:0624
320:19:45西伯郡2:34:5027
330:19:54盛山琴浦町2:27:5318

 

 

 

 

2018 鬼太郎カップ境港駅伝

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
同時開催 第9回 鳥取県小学生クロスカントリー
(2018年10月14日)

鬼太郎カップ境港駅伝2018画像
img via: 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会 | 新日本海新聞社

第18回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2018年10月14日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2018 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2018 【一般】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2018 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、トヨタ自動車九州が2:02:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:02:24  トヨタ自動車九州
  2. 2:11:33  GRlab
  3. 2:12:41  田子コーチとゆかいな仲間たち
  4. 2:16:47  ホシザキ
  5. 2:17:10  布施AC(1)
  6. 2:17:34  ウラジオストク市
  7. 2:19:03  徳島県南合同チーム
  8. 2:20:16  香川RC遊A
  9. 2:20:41  関西学連選抜
  10. 2:20:46  O.U.Eランニングクラブ
  11. 2:22:20  大高OB-A
  12. 2:22:25  徳島・三好市駅伝チーム
  13. 2:23:16  島根HC
  14. 2:23:47  松江市A
  15. 2:24:13  西部消防A
  16. 2:26:46  気高郡
  17. 2:29:01  布施AC(2)
  18. 2:30:11  松江市B
  19. 2:31:47  安来市
  20. 2:33:03  香川RC遊B
  21. 2:33:09  西伯郡
  22. 2:33:42  倉吉市
  23. 2:34:04  ふれんず鳥取
  24. 2:34:49  大高OB-B
  25. 2:35:11  香川RC遊C
  26. 2:35:31  チーム全力少年
  27. 2:35:48  SHORE!!
  28. 2:35:58  西部消防B
  29. 2:40:15  ごうぎん
  30. 2:41:54  鳥取銀行RC
  31. 2:42:24  湯梨浜町
  32. 2:54:12  東海市
  33. 2:55:59  境港市陸協
  • DNF  香川RC遊D

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:50江田トヨタ自動車九州0:29:501
20:31:17下迫田関西学連選抜0:31:172
30:31:26山本ホシザキ0:31:263
40:31:32エフゲニイウラジオストク市0:31:324
50:31:34久本GRlab0:31:345
60:31:41田野香川RC遊A0:31:416
70:32:18山室大高OB-A0:32:187
80:32:24河本大高OB-B0:32:248
90:32:28藤田田子コーチとゆかいな仲間たち0:32:289
100:32:33細田西部消防A0:32:3310
110:32:52O.U.Eランニングクラブ0:32:5211
120:33:00大平祐徳島県南合同チーム0:33:0012
130:33:06三谷布施AC(1)0:33:0613
140:33:54徳安気高郡0:33:5414
150:33:58野津島根HC0:33:5815
160:34:11加藤安来市0:34:1116
170:34:16國米鳥取銀行RC0:34:1617
180:34:19小笠原徳島・三好市駅伝チーム0:34:1918
190:34:37村岡松江市A0:34:3719
200:35:01安達チーム全力少年0:35:0120
210:35:28岡部倉吉市0:35:2821
220:35:39香川RC遊C0:35:3922
230:36:26田部井香川RC遊D0:36:2623
240:36:30吉田ふれんず鳥取0:36:3024
250:36:44吉田西伯郡0:36:4425
260:36:51大西布施AC(2)0:36:5126
270:37:10舟木松江市B0:37:1027
280:37:24中村SHORE!!0:37:2428
290:37:45松本光ごうぎん0:37:4529
300:37:53斎木西部消防B0:37:5330
310:38:07藤田湯梨浜町0:38:0731
320:38:19久保香川RC遊B0:38:1932
330:38:42イ・ギュ東海市0:38:4233
340:39:56大川境港市陸協0:39:5634

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23カレミトヨタ自動車九州0:38:131
20:08:45田子田子コーチとゆかいな仲間たち0:41:136
30:08:52巻野大高OB-A0:41:105
40:08:55中川GRlab0:40:292
50:09:15朝倉ホシザキ0:40:413
60:09:16徳島県南合同チーム0:42:1610
70:09:18植田松江市A0:43:5516
80:09:21桑岡徳島・三好市駅伝チーム0:43:4015
90:09:28アンドレイウラジオストク市0:41:004
100:09:40中尾西部消防A0:42:139
100:09:40国森布施AC(2)0:46:3124
120:09:43松本布施AC(1)0:42:4912
130:09:44藤井O.U.Eランニングクラブ0:42:3611
130:09:44田中気高郡0:43:3814
150:09:46野坂西伯郡0:46:3023
160:09:54大田倉吉市0:45:2219
170:09:59小村島根HC0:43:5717
180:10:06勢木ふれんず鳥取0:46:3625
190:10:11別木松江市B0:47:2126
200:10:14坂根安来市0:44:2518
210:10:16小林香川RC遊A0:41:578
220:10:17恵美西部消防B0:48:1028
230:10:21勝見関西学連選抜0:41:387
240:10:26坂上香川RC遊B0:48:4530
250:10:40秀島境港市陸協0:50:3633
260:10:45岡本香川RC遊C0:46:2422
270:10:46田島翼SHORE!!0:48:1029
280:10:58逢坂チーム全力少年0:45:5920
290:10:59前田直湯梨浜町0:49:0631
300:11:13橋爪大高OB-B0:43:3713
310:11:16山本香川RC遊D0:47:4227
320:11:32ごうぎん0:49:1732
330:12:02澤田鳥取銀行RC0:46:1821
340:13:11東海市0:51:5334

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:48ジョントヨタ自動車九州1:01:011
20:24:49武村田子コーチとゆかいな仲間たち1:06:022
30:25:38浜田GRlab1:06:073
40:26:07池本布施AC(1)1:08:569
50:26:11ロマンウラジオストク市1:07:115
60:26:16石田ホシザキ1:06:574
70:26:44山田香川RC遊A1:08:417
70:26:44本田徳島県南合同チーム1:09:0010
90:26:47岩田大高OB-A1:07:576
100:26:53平尾走徳島・三好市駅伝チーム1:10:3313
110:27:08村上関西学連選抜1:08:468
120:27:49山垣O.U.Eランニングクラブ1:10:2512
130:27:50盛田西部消防A1:10:0311
130:27:50小林松江市A1:11:4515
150:28:04兼平気高郡1:11:4214
160:28:16小谷布施AC(2)1:14:4720
170:28:19三賀森島根HC1:12:1616
180:28:51諸熊香川RC遊B1:17:3627
190:28:53仲井倉吉市1:14:1519
200:28:56深田チーム全力少年1:14:5521
210:29:02山本松江市B1:16:2324
220:29:09山本彪安来市1:13:3417
230:29:11田島大SHORE!!1:17:2126
240:29:30植村香川RC遊C1:15:5422
250:29:45中本ふれんず鳥取1:16:2123
260:30:03伊藤湯梨浜町1:19:0931
270:30:04大高OB-B1:13:4118
280:30:07北崎西部消防B1:18:1729
290:30:17田中ごうぎん1:19:3432
300:30:33濱田香川RC遊D1:18:1528
310:30:35西伯郡1:17:0525
320:30:44山口境港市陸協1:21:2033
330:32:41入江鳥取銀行RC1:18:5930
340:33:18キム・チュ東海市1:25:1134

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:26中平トヨタ自動車九州1:24:271
20:25:16住本田子コーチとゆかいな仲間たち1:31:182
30:25:19中島GRlab1:31:263
40:25:49山口関西学連選抜1:34:355
50:25:56小林ホシザキ1:32:534
50:25:56岡野布施AC(1)1:34:526
70:26:18湯口徳島県南合同チーム1:35:189
80:26:44髙井徳島・三好市駅伝チーム1:37:1711
90:27:00寺本大高OB-A1:34:577
100:27:01菅原島根HC1:39:1714
110:27:15溝渕O.U.Eランニングクラブ1:37:4012
120:27:25服部香川RC遊A1:36:0610
130:27:47アレクセイウラジオストク市1:34:588
140:27:56井上松江市A1:39:4115
150:28:11石田大高OB-B1:41:5217
160:28:21山本布施AC(2)1:43:0819
170:28:28高橋ふれんず鳥取1:44:4921
180:28:31仲西安来市1:42:0518
180:28:31大西松江市B1:44:5422
200:28:49難波西部消防A1:38:5213
210:28:51長田気高郡1:40:3316
220:28:54松原香川RC遊B1:46:3024
230:29:28浅井SHORE!!1:46:4925
240:29:37谷尻チーム全力少年1:44:3220
250:29:57平古場西部消防B1:48:1428
260:30:27村井香川RC遊C1:46:2123
270:30:36石井ごうぎん1:50:1031
280:30:50秋山香川RC遊D1:49:0529
290:30:52森本鳥取銀行RC1:49:5130
300:30:53西伯郡1:47:5827
310:32:20井上境港市陸協1:53:4033
320:32:36三ツ田湯梨浜町1:51:4532
330:32:59山下倉吉市1:47:1426
340:34:19キム・ジン東海市1:59:3034

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02志水トヨタ自動車九州1:33:291
20:09:18永井田子コーチとゆかいな仲間たち1:40:362
20:09:18寺井GRlab1:40:443
40:09:38ゴルデイウラジオストク市1:44:366
50:09:43浅見布施AC(1)1:44:355
60:09:54伊藤ホシザキ1:42:474
60:09:54石井香川RC遊A1:46:008
80:10:02樫本徳島県南合同チーム1:45:207
90:10:12舩津松江市A1:49:5315
100:10:16北村徳島・三好市駅伝チーム1:47:3311
110:10:19中村島根HC1:49:3614
120:10:24谷村西部消防A1:49:1613
130:10:27寺岡O.U.Eランニングクラブ1:48:0712
140:10:38堀田西部消防B1:58:5228
150:10:40安養寺布施AC(2)1:53:4817
160:10:50浜田西伯郡1:58:4827
170:10:53門脇松江市B1:55:4720
180:11:00窪津香川RC遊C1:57:2123
190:11:03大塚倉吉市1:58:1725
200:11:08松嶋気高郡1:51:4116
210:11:10福井境港市陸協2:04:5033
220:11:12白井香川RC遊B1:57:4224
230:11:26佐藤元ごうぎん2:01:3630
240:11:28溝渕大高OB-A1:46:259
250:11:48香川RC遊D2:00:5329
260:11:49袖山ふれんず鳥取1:56:3822
270:11:55橋本SHORE!!1:58:4426
280:11:58遠藤チーム全力少年1:56:3021
290:12:10山田湯梨浜町2:03:5532
300:12:13亀山鳥取銀行RC2:02:0431
310:12:23成田関西学連選抜1:46:5810
320:13:38高橋安来市1:55:4319
330:13:47久井大高OB-B1:55:3918
340:14:52イム東海市2:14:2234

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:24坂本トヨタ自動車九州1:47:531
20:14:59古井O.U.Eランニングクラブ2:03:069
30:15:24衣斐GRlab1:56:082
40:16:02林原田子コーチとゆかいな仲間たち1:56:383
50:16:14西坂布施AC(1)2:00:495
60:16:31宮廻ホシザキ1:59:184
60:16:31アレクセイウラジオストク市2:01:076
80:16:42元木徳島県南合同チーム2:02:027
90:16:52小脇香川RC遊A2:02:528
100:16:54麻生関西学連選抜2:03:5210
110:16:55月輪浩島根HC2:06:3113
120:17:11荻野布施AC(2)2:10:5917
130:17:18黒田松江市A2:07:1115
140:17:21杉原西伯郡2:16:0925
150:17:23柳生徳島・三好市駅伝チーム2:04:5612
160:17:25平森香川RC遊B2:15:0722
170:17:29松本大高OB-A2:03:5411
180:17:30矢野松江市B2:13:1719
190:17:32岩田安来市2:13:1518
200:17:33木村西部消防A2:06:4914
210:17:50柴田倉吉市2:16:0724
220:17:51藤田気高郡2:09:3216
230:18:03小田香川RC遊D2:18:5629
240:18:24日野ふれんず鳥取2:15:0221
250:18:26引野西部消防B2:17:1827
260:18:38高木SHORE!!2:17:2228
270:18:59湯越チーム全力少年2:15:2923
280:19:07大高OB-B2:14:4620
290:19:20松本大香川RC遊C2:16:4126
300:19:53松浦ごうぎん2:21:2930
310:20:20井澤湯梨浜町2:24:1532
320:20:23高野鳥取銀行RC2:22:2731
330:20:28キム・ジェ東海市2:34:5033
340:32:49千々和境港市陸協2:37:3934

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:31奥野トヨタ自動車九州2:02:241
20:15:25渥美GRlab2:11:332
30:16:03西村田子コーチとゆかいな仲間たち2:12:413
40:16:21今澤布施AC(1)2:17:105
50:16:27イリアウラジオストク市2:17:346
60:16:36村上松江市A2:23:4714
70:16:45園山島根HC2:23:1613
80:16:49和田関西学連選抜2:20:419
90:16:54津川松江市B2:30:1118
100:17:00谷野西伯郡2:33:0921
110:17:01小川徳島県南合同チーム2:19:037
120:17:14山根気高郡2:26:4616
130:17:24谷口香川RC遊A2:20:168
130:17:24植田西部消防A2:24:1315
150:17:29出川ホシザキ2:16:474
150:17:29虫本徳島・三好市駅伝チーム2:22:2512
170:17:35楠本倉吉市2:33:4222
180:17:40門田O.U.Eランニングクラブ2:20:4610
190:17:56斉藤香川RC遊B2:33:0320
200:18:02前田布施AC(2)2:29:0117
210:18:09前田浩湯梨浜町2:42:2431
220:18:20山脇境港市陸協2:55:5933
230:18:26小森大高OB-A2:22:2011
230:18:26清水SHORE!!2:35:4827
250:18:30井上香川RC遊C2:35:1125
260:18:32前嶋安来市2:31:4719
270:18:40武良西部消防B2:35:5828
280:18:46佐藤好ごうぎん2:40:1529
290:19:02寺本ふれんず鳥取2:34:0423
300:19:22イ・ゼ東海市2:54:1232
310:19:27山本鳥取銀行RC2:41:5430
320:20:02塩見チーム全力少年2:35:3126
330:20:03小森大高OB-B2:34:4924
中橋香川RC遊D

 

 

 

2017 鬼太郎カップ境港駅伝

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会
(2017年10月15日)

画像

第17回 鬼太郎カップ境港駅伝競走大会が2017年10月15日 (日)、鳥取県境港市の日本陸連公認サカイマリンマラソンコース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、鬼太郎カップ境港駅伝 2017 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 【一般】チーム総合結果

鬼太郎カップ境港駅伝 2017 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、トヨタ自動車九州が2:03:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:03:55  トヨタ自動車九州
  2. 2:04:36  黒崎播磨
  3. 2:17:45  徳島県南合同チーム
  4. 2:18:18  O.U.E.ランニングクラブ
  5. 2:18:23  奈良学園大・高知中央高 混成
  6. 2:18:43  上ケ原アスリートクラブ
  7. 2:19:28  布勢AC(1)
  8. 2:19:43  松江市A
  9. 2:20:26  雲南市陸協
  10. 2:21:23  香川RC遊A
  11. 2:22:14  立命館陸上同好会
  12. 2:22:26  ホシザキ陸上部
  13. 2:23:03  枚方マスターズ
  14. 2:23:21  徳島三好市駅伝チーム
  15. 2:23:28  大高OB
  16. 2:25:24  ウラジオストク市
  17. 2:25:24  西部消防A
  18. 2:26:55  気高郡A
  19. 2:33:12  境港市陸協
  20. 2:33:45  西伯郡
  21. 2:34:34  松江市B
  22. 2:34:36  王子製紙
  23. 2:36:11  布勢AC(2)
  24. 2:36:22  倉吉市
  25. 2:36:45  ふれんず鳥取
  26. 2:37:01  米子高専OB
  27. 2:37:15  香川RC遊B
  28. 2:39:19  チーム全力少年
  29. 2:39:49  湯梨浜町
  30. 2:41:14  西部消防B
  31. 2:42:33  香川RC遊C
  32. 2:43:18  ごうぎん
  33. 2:43:46  鳥取銀行RC
  34. 2:46:16  鳥取中部消防
  35. 2:54:14  気高郡B

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:30奥野トヨタ自動車九州0:30:301
20:30:53川元黒崎播磨0:30:532
30:31:17福島太徳島県南合同チーム0:31:173
40:31:20福浜ホシザキ陸上部0:31:204
50:31:27富田奈良学園大・高知中央高 混成0:31:275
60:31:44三浦上ケ原アスリートクラブ0:31:446
70:32:05酒上O.U.E.ランニングクラブ0:32:057
80:32:29大西立命館陸上同好会0:32:298
90:32:31田野香川RC遊A0:32:319
100:32:31細田西部消防A0:32:3110
110:32:34住本西伯郡0:32:3411
120:32:37三谷布勢AC(1)0:32:3712
130:33:00国米鳥取銀行RC0:33:0013
140:33:01山室大高OB0:33:0114
150:33:36田中雲南市陸協0:33:3615
160:33:37村岡松江市A0:33:3716
170:33:44高井徳島三好市駅伝チーム0:33:4417
180:34:12上山枚方マスターズ0:34:1218
190:34:52アルチョームウラジオストク市0:34:5219
200:35:08西村王子製紙0:35:0820
210:35:27秀島境港市陸協0:35:2721
220:35:31森尾米子高専OB0:35:3122
230:35:32吉田ふれんず鳥取0:35:3223
240:35:38徳安気高郡A0:35:3824
250:36:08安達チーム全力少年0:36:0825
260:36:20前田布勢AC(2)0:36:2026
270:36:35井上香川RC遊B0:36:3527
280:36:46柴田倉吉市0:36:4628
290:37:28舟木松江市B0:37:2829
300:37:58藤田湯梨浜町0:37:5830
310:38:30武良西部消防B0:38:3031
320:39:23木村鳥取中部消防0:39:2332
330:39:44久保香川RC遊C0:39:4433
340:39:48松本ごうぎん0:39:4834
350:40:35石原気高郡B0:40:3535

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:25小西黒崎播磨0:39:182
20:08:36改木トヨタ自動車九州0:39:061
30:08:52巻野大高OB0:41:537
40:09:19舩津松江市A0:42:5615
40:09:19長村枚方マスターズ0:43:3117
60:09:20稲田雲南市陸協0:42:5614
70:09:23山本徳島三好市駅伝チーム0:43:0716
80:09:26島田徳島県南合同チーム0:40:433
90:09:30神谷上ケ原アスリートクラブ0:41:146
90:09:30平尾気高郡A0:45:0820
110:09:38梅木奈良学園大・高知中央高 混成0:41:054
110:09:38菱ケ江立命館陸上同好会0:42:079
130:09:42岡部倉吉市0:46:2824
140:09:43石井香川RC遊A0:42:1410
150:09:44植田西部消防A0:42:1511
150:09:44杉原西伯郡0:42:1812
170:09:46熊谷ホシザキ陸上部0:41:065
180:09:51小谷布勢AC(1)0:42:2813
190:09:56園山王子製紙0:45:0419
200:10:01北原O.U.E.ランニングクラブ0:42:068
210:10:19香川RC遊C0:50:0332
220:10:22尾崎湯梨浜町0:48:2030
230:10:25伊藤松江市B0:47:5329
240:10:32大川境港市陸協0:45:5922
250:10:41山本布勢AC(2)0:47:0126
260:10:42ナタリアウラジオストク市0:45:3421
260:10:42米田米子高専OB0:46:1323
280:10:43作野西部消防B0:49:1331
290:10:44白井香川RC遊B0:47:1928
300:11:03逢坂チーム全力少年0:47:1127
310:11:04松浦ごうぎん0:50:5233
320:11:22福田ふれんず鳥取0:46:5425
330:11:34佐々木鳥取中部消防0:50:5734
340:11:59坂田鳥取銀行RC0:44:5918
350:12:42大江気高郡B0:53:1735

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:16ジョエル黒崎播磨1:02:341
20:23:31カレミトヨタ自動車九州1:02:372
30:26:10福島空徳島県南合同チーム1:06:533
40:26:42水谷O.U.E.ランニングクラブ1:08:486
50:26:54前田枚方マスターズ1:10:2511
60:27:01羽竹奈良学園大・高知中央高 混成1:08:064
60:27:01嶋崎上ケ原アスリートクラブ1:08:155
80:27:11村上松江市A1:10:0710
90:27:13兼平気高郡A1:12:2117
100:27:21池本布勢AC(1)1:09:499
110:27:30永瀬雲南市陸協1:10:2612
120:27:32山田香川RC遊A1:09:468
130:27:50岩田大高OB1:09:437
140:28:14盛田西部消防A1:10:2913
150:28:28アンドレイウラジオストク市1:14:0218
160:28:44平尾昌徳島三好市駅伝チーム1:11:5116
170:29:12竹田立命館陸上同好会1:11:1915
180:29:38井次境港市陸協1:15:3720
190:29:59朝倉ホシザキ陸上部1:11:0514
200:30:07中本ふれんず鳥取1:17:0124
210:30:10岡坂米子高専OB1:16:2322
210:30:10荻野布勢AC(2)1:17:1125
230:30:16楠本倉吉市1:16:4423
240:30:31田中ごうぎん1:21:2333
250:30:41佐々木王子製紙1:15:4521
260:30:44坂上香川RC遊B1:18:0326
270:30:48笹尾湯梨浜町1:19:0829
280:31:11深田チーム全力少年1:18:2228
290:31:14松本香川RC遊C1:21:1731
300:31:24矢野松江市B1:19:1730
310:31:50松嶋気高郡B1:25:0735
320:32:06薮地西部消防B1:21:1932
330:32:38西伯郡1:14:5619
340:33:04入江鳥取銀行RC1:18:0327
350:33:29加藤鳥取中部消防1:24:2634

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:52大津トヨタ自動車九州1:26:292
20:23:54園田黒崎播磨1:26:281
30:26:24高瀬O.U.E.ランニングクラブ1:35:124
40:26:54三賀森松江市A1:37:017
50:26:59加藤立命館陸上同好会1:38:1813
60:27:12国木奈良学園大・高知中央高 混成1:35:185
70:27:18浅見布勢AC(1)1:37:078
80:27:23横手上ケ原アスリートクラブ1:35:386
90:27:35勝平雲南市陸協1:38:0110
100:27:40寺本大高OB1:37:239
110:27:42平尾走徳島三好市駅伝チーム1:39:3315
120:27:47赤沢枚方マスターズ1:38:1211
130:27:51樫本徳島県南合同チーム1:34:443
140:27:54石田ホシザキ陸上部1:38:5914
150:27:58津川松江市B1:47:1523
160:28:11アレクセイウラジオストク市1:42:1318
170:28:28服部香川RC遊A1:38:1412
180:29:29谷村西部消防A1:39:5816
190:29:36高橋ふれんず鳥取1:46:3721
200:29:43蒲生境港市陸協1:45:2019
210:29:44藤田気高郡A1:42:0517
220:30:06前田浩湯梨浜町1:49:1427
230:30:46石井ごうぎん1:52:0930
240:30:47松田チーム全力少年1:49:0926
250:30:57宮本王子製紙1:46:4222
260:30:59西伯郡1:45:5520
270:31:07西村西部消防B1:52:2632
280:31:36稲嶋倉吉市1:48:2025
290:31:41安達米子高専OB1:48:0424
300:31:43宮本香川RC遊B1:49:4629
310:31:57村井香川RC遊C1:53:1433
320:32:12山田布勢AC(2)1:49:2328
330:33:13池岡鳥取中部消防1:57:3934
340:34:16長谷川鳥取銀行RC1:52:1931
350:34:33山下気高郡B1:59:4035

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27吉元黒崎播磨1:34:551
20:08:35イサエブウラジオストク市1:50:4817
30:08:38渡辺トヨタ自動車九州1:35:072
40:09:15川上香川RC遊A1:47:299
50:09:28斉藤奈良学園大・高知中央高 混成1:44:463
60:09:33森山雲南市陸協1:47:3410
70:09:39前田上ケ原アスリートクラブ1:45:175
80:09:47国森布勢AC(1)1:46:548
90:09:48井上松江市A1:46:497
100:09:50田中気高郡A1:51:5518
110:09:57北村立命館陸上同好会1:48:1511
120:10:03桑岡徳島三好市駅伝チーム1:49:3615
130:10:05出川ホシザキ陸上部1:49:0414
140:10:10新谷枚方マスターズ1:48:2212
150:10:16小川徳島県南合同チーム1:45:004
160:10:17平古場西部消防A1:50:1516
170:10:32植田松江市B1:57:4721
180:10:38山崎湯梨浜町1:59:5225
190:10:39田中布勢AC(2)2:00:0226
200:10:46山口西伯郡1:56:4120
210:10:53斉藤香川RC遊C2:04:0731
220:11:02松下米子高専OB1:59:0623
230:11:04松原鳥取中部消防2:08:4334
240:11:05竹岡O.U.E.ランニングクラブ1:46:176
240:11:05溝渕大高OB1:48:2813
260:11:10山川西部消防B2:03:3630
270:11:12井田境港市陸協1:56:3219
280:11:20窪津香川RC遊B2:01:0629
290:11:34塩見チーム全力少年2:00:4328
300:11:43津村王子製紙1:58:2522
310:11:48倉繁倉吉市2:00:0827
320:11:53高野鳥取銀行RC2:04:1232
330:12:23錦織ごうぎん2:04:3233
340:12:40戸田ふれんず鳥取1:59:1724
350:13:45大西気高郡B2:13:2535

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13坂本トヨタ自動車九州1:49:201
20:14:45田村黒崎播磨1:49:402
30:15:13松原O.U.E.ランニングクラブ2:01:304
40:16:00藤原雲南市陸協2:03:349
50:16:09小笠原徳島三好市駅伝チーム2:05:4513
60:16:17小林松江市A2:03:067
70:16:20岡野布勢AC(1)2:03:148
80:16:28谷口香川RC遊A2:03:5710
90:16:34森下徳島県南合同チーム2:01:345
100:16:39習田上ケ原アスリートクラブ2:01:566
110:16:41上田奈良学園大・高知中央高 混成2:01:273
120:16:43小村ホシザキ陸上部2:05:4714
130:17:04池嶋枚方マスターズ2:05:2612
140:17:10吉田立命館陸上同好会2:05:2511
150:17:12山根気高郡A2:09:0718
160:17:20難波西部消防A2:07:3516
170:17:33松原王子製紙2:15:5821
180:17:41松本大高OB2:06:0915
190:17:45安養寺布勢AC(2)2:17:4723
200:17:50清水倉吉市2:17:5825
210:18:02キリルウラジオストク市2:08:5017
220:18:34山脇境港市陸協2:15:0619
230:18:35岡本香川RC遊C2:22:4230
240:18:36福井鳥取中部消防2:27:1934
250:18:39日野ふれんず鳥取2:17:5624
260:18:56村山西伯郡2:15:3720
270:19:02三木ごうぎん2:23:3432
280:19:03チーム全力少年2:19:4627
290:19:05秋山香川RC遊B2:20:1128
300:19:09堀田西部消防B2:22:4531
310:19:17山根松江市B2:17:0422
320:19:35米子高専OB2:18:4126
330:19:59池田鳥取銀行RC2:24:1133
340:20:11気高郡B2:33:3635
350:21:04坂本湯梨浜町2:20:5629

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:35江田トヨタ自動車九州2:03:551
20:14:56久井原黒崎播磨2:04:362
30:16:11孫田徳島県南合同チーム2:17:453
40:16:14小林布勢AC(1)2:19:287
50:16:34ゴルデイウラジオストク市2:25:2416
60:16:37清水松江市A2:19:438
70:16:39宮廻ホシザキ陸上部2:22:2612
80:16:47七瀬上ケ原アスリートクラブ2:18:436
90:16:48山垣O.U.E.ランニングクラブ2:18:184
100:16:49植田立命館陸上同好会2:22:1411
110:16:52下宮雲南市陸協2:20:269
120:16:56柴山奈良学園大・高知中央高 混成2:18:235
130:17:04平森香川RC遊B2:37:1527
140:17:19石田大高OB2:23:2815
150:17:26松原香川RC遊A2:21:2310
160:17:30大西松江市B2:34:3421
170:17:36虫本徳島三好市駅伝チーム2:23:2114
180:17:37山本枚方マスターズ2:23:0313
190:17:48村中気高郡A2:26:5518
200:17:49中尾西部消防A2:25:2417
210:18:06細川境港市陸協2:33:1219
220:18:08浜田西伯郡2:33:4520
230:18:20岡垣米子高専OB2:37:0126
240:18:24松本布勢AC(2)2:36:1123
240:18:24大塚倉吉市2:36:2224
260:18:29引野西部消防B2:41:1430
270:18:38野口王子製紙2:34:3622
280:18:49寺本ふれんず鳥取2:36:4525
290:18:53三ツ田湯梨浜町2:39:4929
300:18:57小泉鳥取中部消防2:46:1634
310:19:33長谷川チーム全力少年2:39:1928
320:19:35余村鳥取銀行RC2:43:4633
330:19:44佐藤ごうぎん2:43:1832
340:19:51矢野香川RC遊C2:42:3331
350:20:38小泉気高郡B2:54:1435

 

タイトルとURLをコピーしました