【第13回 笠岡陸上競技場開場記念記録会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 笠岡陸上競技場開場記念記録会(2018年3月24日)

画像

第13回 笠岡陸上競技場開場記念記録会が2018年3月24日(土)、岡山県笠岡陸上競技場で開催されました。ここでは、笠岡陸上競技場開場記念記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 笠岡陸上競技場記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 11.21 勢力 奎 静岡陸協 静岡
3 11.30 江國 隼斗 岡山AC 岡山
4 11.37 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
5 11.47 井須 友貴(3) 笠岡商業高 岡山
6 11.54 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
7 11.79 坂本 一太(2) 福山明王台高 広島
DNS 谷 和幸(2) おかやま山陽高 岡山

男子 100m タイムレース2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 藤本 達也(3) 福山平成大 広島
2 11.84 土井 将史 岡山AC 岡山
3 11.96 松本 茂 ASフクヤマ 広島
4 12.05 遠藤 浩樹(2) おかやま山陽高 岡山
5 12.22 山崎 拓馬(3) 倉敷翠松高 岡山
DNS 山名 和也 OUF 岡山
DNS 内山 修三(2) 岡山学芸館高 岡山
DNS 橘高 貴大(3) 福山明王台高 広島

男子 100m タイムレース3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 矢野 正也(2) 岡山学芸館高 岡山
2 11.99 藤瀬 悠也(1) 福山平成大 広島
3 12.01 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等 岡山
4 12.03 坂本 亮平 ASフクヤマ 広島
5 12.16 小橋 陽(2) 岡山学芸館高 岡山
6 12.28 土井 信之介(1) おかやま山陽高 岡山
7 12.75 田邉 天鞠(2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 楠藤 龍太郎(2) 玉島高 岡山

男子 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 吉田 紀隆(3) 福山平成大 広島
2 11.93 瀬尾 瑞規(2) 岡山龍谷高 岡山
3 12.04 白神 佑人(1) 尾道市立大 岡山
4 12.10 吉岡 直哉(2) 福山明王台高 広島
5 12.24 安福 朔哉(2) 笠岡工業高 岡山
6 12.29 後藤 大輝(2) 福山明王台高 広島
7 12.40 佐久間 玲門(2) 福山明王台高 広島
8 12.76 伊田 哲也(3) 福山明王台高 広島

男子 100m タイムレース5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 日高 敦 岡山AC 岡山
2 12.08 小川 航輝(2) 福山明王台高 広島
3 12.15 小豆澤 徹(3) 福山平成大 島根
4 12.16 廣井 啓太(1) 倉敷古城池高 岡山
5 12.30 渡邉 和哉(1) 福山明王台高 広島
6 12.48 日高 翼(2) 岡山龍谷高 岡山
7 12.78 松田 椋太(2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 中根 啓志(1) 福山平成大 広島

男子 100m タイムレース6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 笹井 優人(1) 福山明王台高 広島
2 12.31 鳩場 翔(2) 岡山龍谷高 岡山
3 12.55 髙島 優介(1) 倉敷翠松高 岡山
4 12.58 藤田 千寛(2) おかやま山陽高 岡山
5 12.78 桃谷 勇成(1) おかやま山陽高 岡山
DNS 伊島 大樹(1) おかやま山陽高 岡山
DNS 村上 倖史(H1) 岡山大安寺中等 岡山

男子 100m タイムレース7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 慶雲寺 匡(H1) 岡山大安寺中等 岡山
2 12.33 皿井 祥太(1) 岡山南高 岡山
3 12.54 小幡 旭(2) 玉島高 岡山
4 12.77 金田 拓己(2) 玉島高 岡山
5 13.06 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
6 13.12 中山 覚仁(2) 玉島高 岡山
DNS 三宅 脩人(1) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 檀浦 雅都(1) 岡山龍谷高 岡山
2 12.46 山田 祐二 岡山陸協 岡山
3 12.66 小林 和貴(2) 福山明王台高 広島
4 12.86 西村 幸祐(1) 倉敷古城池高 岡山
5 12.91 竹谷 幸希也(1) OSIT&F 岡山
6 13.39 畑中 利公(1) 玉島高 岡山
DNS 平松 渉夢(1) 玉島高 岡山

男子 100m タイムレース9組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 川上 裕太(1) 岡山南高 岡山
2 12.73 平谷 和也(1) 笠岡商業高 岡山
3 12.93 野田 和也(1) 岡山学芸館高 岡山
4 12.98 今井 翔大(1) 笠岡工業高 岡山
5 13.04 片島 寛太(1) 岡山学芸館高 岡山
6 13.09 岩本 侑己(1) 岡山学芸館高 岡山
7 13.17 古川 涼介(2) 倉敷古城池高 岡山

男子 100m タイムレース10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 山根 匡裕(2) 福山明王台高 広島
2 13.15 遠藤 友貴(1) 笠岡工業高 岡山
3 13.37 三宅 龍飛(1) 笠岡工業高 岡山
4 13.46 久世 直人 岡山陸協 岡山
5 13.49 原田 亮太(1) 笠岡工業高 岡山
6 13.83 平岡 陸(1) 笠岡工業高 岡山
7 14.03 水川 謙(1) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 -2.4 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 11.21 -2.4 勢力 奎 静岡陸協 静岡
3 11.30 -2.4 江國 隼斗 岡山AC 岡山
4 11.37 -2.4 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
5 11.47 -2.4 井須 友貴(3) 笠岡商業高 岡山
6 11.54 -2.4 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
7 11.79 -2.4 坂本 一太(2) 福山明王台高 広島
8 11.80 -4.1 藤本 達也(3) 福山平成大 広島
9 11.84 -4.1 土井 将史 岡山AC 岡山
10 11.86 -1.9 吉田 紀隆(3) 福山平成大 広島
11 11.87 -3.3 矢野 正也(2) 岡山学芸館高 岡山
12 11.93 -1.9 瀬尾 瑞規(2) 岡山龍谷高 岡山
13 11.96 -4.1 松本 茂 ASフクヤマ 広島
14 11.99 -3.3 藤瀬 悠也(1) 福山平成大 広島
14 11.99 -2.8 日高 敦 岡山AC 岡山
16 12.01 -3.3 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等 岡山
16 12.01 -3.3 慶雲寺 匡(H1) 岡山大安寺中等 岡山
18 12.03 -3.3 坂本 亮平 ASフクヤマ 広島
19 12.04 -1.9 白神 佑人(1) 尾道市立大 岡山
20 12.05 -4.1 遠藤 浩樹(2) おかやま山陽高 岡山
21 12.08 -2.8 小川 航輝(2) 福山明王台高 広島
21 12.08 -2.6 笹井 優人(1) 福山明王台高 広島
23 12.10 -1.9 吉岡 直哉(2) 福山明王台高 広島
24 12.15 -2.8 小豆澤 徹(3) 福山平成大 島根
25 12.16 -3.3 小橋 陽(2) 岡山学芸館高 岡山
25 12.16 -2.8 廣井 啓太(1) 倉敷古城池高 岡山
27 12.22 -4.1 山崎 拓馬(3) 倉敷翠松高 岡山
28 12.24 -1.9 安福 朔哉(2) 笠岡工業高 岡山
29 12.28 -3.3 土井 信之介(1) おかやま山陽高 岡山
30 12.29 -1.9 後藤 大輝(2) 福山明王台高 広島
31 12.30 -2.8 渡邉 和哉(1) 福山明王台高 広島
32 12.31 -2.6 鳩場 翔(2) 岡山龍谷高 岡山
33 12.33 -3.3 皿井 祥太(1) 岡山南高 岡山
34 12.34 -2.5 檀浦 雅都(1) 岡山龍谷高 岡山
35 12.40 -1.9 佐久間 玲門(2) 福山明王台高 広島
36 12.46 -2.5 山田 祐二 岡山陸協 岡山
37 12.48 -2.8 日高 翼(2) 岡山龍谷高 岡山
38 12.54 -3.3 小幡 旭(2) 玉島高 岡山
39 12.55 -2.6 髙島 優介(1) 倉敷翠松高 岡山
40 12.58 -2.6 藤田 千寛(2) おかやま山陽高 岡山
41 12.61 -3.4 川上 裕太(1) 岡山南高 岡山
42 12.66 -2.5 小林 和貴(2) 福山明王台高 広島
43 12.73 -3.4 平谷 和也(1) 笠岡商業高 岡山
44 12.75 -3.3 田邉 天鞠(2) 岡山龍谷高 岡山
45 12.76 -1.9 伊田 哲也(3) 福山明王台高 広島
46 12.77 -3.3 金田 拓己(2) 玉島高 岡山
47 12.78 -2.8 松田 椋太(2) 岡山龍谷高 岡山
47 12.78 -2.6 桃谷 勇成(1) おかやま山陽高 岡山
49 12.86 -2.5 西村 幸祐(1) 倉敷古城池高 岡山
50 12.91 -2.5 竹谷 幸希也(1) OSIT&F 岡山
51 12.93 -3.4 野田 和也(1) 岡山学芸館高 岡山
52 12.98 -3.4 今井 翔大(1) 笠岡工業高 岡山
53 13.04 -3.4 片島 寛太(1) 岡山学芸館高 岡山
54 13.06 -3.3 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
55 13.08 -2.7 山根 匡裕(2) 福山明王台高 広島
56 13.09 -3.4 岩本 侑己(1) 岡山学芸館高 岡山
57 13.12 -3.3 中山 覚仁(2) 玉島高 岡山
58 13.15 -2.7 遠藤 友貴(1) 笠岡工業高 岡山
59 13.17 -3.4 古川 涼介(2) 倉敷古城池高 岡山
60 13.37 -2.7 三宅 龍飛(1) 笠岡工業高 岡山
61 13.39 -2.5 畑中 利公(1) 玉島高 岡山
62 13.46 -2.7 久世 直人 岡山陸協 岡山
63 13.49 -2.7 原田 亮太(1) 笠岡工業高 岡山
64 13.83 -2.7 平岡 陸(1) 笠岡工業高 岡山
65 14.03 -2.7 水川 謙(1) 岡山龍谷高 岡山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.83 矢野 正也(2) 岡山学芸館高 岡山
2 52.11 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等 岡山
3 52.17 慶雲寺 匡(H1) 岡山大安寺中等 岡山
4 53.53 江戸 優介(2) 岡山南高 岡山
5 53.57 菰口 康平(1) おかやま山陽高 岡山
6 57.91 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
DNS 藤澤 樹輝(1) 倉敷翠松高 岡山
DNS 谷 和幸(2) おかやま山陽高 岡山

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.10 中野 文貴(2) 倉敷翠松高 岡山
2 55.30 小川 航輝(2) 福山明王台高 広島
3 56.33 太田 裕貴(2) おかやま山陽高 岡山
4 56.66 三戸 健聖(1) 倉敷古城池高 岡山
5 58.19 内田 陽介(1) おかやま山陽高 岡山
6 59.33 土井 信之介(1) おかやま山陽高 岡山
7 1:01.96 藤田 千寛(2) おかやま山陽高 岡山
DNS 伊島 大樹(1) おかやま山陽高 岡山

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.48 笹井 優人(1) 福山明王台高 広島
2 55.73 後藤 大輝(2) 福山明王台高 広島
3 56.04 坂本 一太(2) 福山明王台高 広島
4 56.44 在里 陸(1) 岡山学芸館高 岡山
5 58.47 吉岡 直哉(2) 福山明王台高 広島
6 59.03 片島 寛太(1) 岡山学芸館高 岡山
7 1:01.24 古川 涼介(2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 水原 海斗(2) 岡山龍谷高 岡山

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 井須 友貴(3) 笠岡商業高 岡山
2 55.96 平谷 和也(1) 笠岡商業高 岡山
3 56.69 鈴木 春哉(2) 笠岡商業高 岡山
4 56.80 井村 祐輔(2) 岡山南高 岡山
5 56.96 森下 直樹(1) 笠岡商業高 岡山
6 1:00.62 正木 大登(1) 笠岡工業高 岡山
7 1:01.16 塩出 翔平(1) 笠岡商業高 岡山
8 1:02.56 西谷 吉弘 福山市陸協 広島

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.83 矢野 正也(2) 岡山学芸館高 岡山
2 52.11 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等 岡山
3 52.17 慶雲寺 匡(H1) 岡山大安寺中等 岡山
4 52.82 井須 友貴(3) 笠岡商業高 岡山
5 53.10 中野 文貴(2) 倉敷翠松高 岡山
6 53.53 江戸 優介(2) 岡山南高 岡山
7 53.57 菰口 康平(1) おかやま山陽高 岡山
8 55.30 小川 航輝(2) 福山明王台高 広島
9 55.48 笹井 優人(1) 福山明王台高 広島
10 55.73 後藤 大輝(2) 福山明王台高 広島
11 55.96 平谷 和也(1) 笠岡商業高 岡山
12 56.04 坂本 一太(2) 福山明王台高 広島
13 56.33 太田 裕貴(2) おかやま山陽高 岡山
14 56.44 在里 陸(1) 岡山学芸館高 岡山
15 56.66 三戸 健聖(1) 倉敷古城池高 岡山
16 56.69 鈴木 春哉(2) 笠岡商業高 岡山
17 56.80 井村 祐輔(2) 岡山南高 岡山
18 56.96 森下 直樹(1) 笠岡商業高 岡山
19 57.91 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
20 58.19 内田 陽介(1) おかやま山陽高 岡山
21 58.47 吉岡 直哉(2) 福山明王台高 広島
22 59.03 片島 寛太(1) 岡山学芸館高 岡山
23 59.33 土井 信之介(1) おかやま山陽高 岡山
24 1:00.62 正木 大登(1) 笠岡工業高 岡山
25 1:01.16 塩出 翔平(1) 笠岡商業高 岡山
26 1:01.24 古川 涼介(2) 倉敷古城池高 岡山
27 1:01.96 藤田 千寛(2) おかやま山陽高 岡山
28 1:02.56 西谷 吉弘 福山市陸協 広島

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.92 浦 淳一朗(2) 倉敷古城池高 岡山
2 4:30.00 原田 雄真(1) 岡山学芸館高 岡山
3 4:30.88 太田 裕貴(2) おかやま山陽高 岡山
4 4:33.19 柴田 晃平(2) 岡山南高 岡山
5 4:34.67 能登 俊作(2) 福山明王台高 広島
6 4:37.99 中釜 一積(2) 岡山南高 岡山
7 4:44.98 菰口 康平(1) おかやま山陽高 岡山
8 4:47.01 鈴木 春哉(2) 笠岡商業高 岡山
9 4:52.60 森下 直樹(1) 笠岡商業高 岡山
10 5:04.45 内田 陽介(1) おかやま山陽高 岡山

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.48 内林 亮人(1) 福山明王台高 広島
2 4:50.21 奥山 諒(1) 岡山学芸館高 岡山
3 4:51.87 宇和佐 晴生(1) 岡山南高 岡山
4 4:52.77 安藤 優宏(1) 岡山南高 岡山
5 4:55.29 東 剛輝(2) 笠岡工業高 岡山
6 4:56.20 岡嶋 泰誠(1) 岡山南高 岡山
7 5:00.33 上村 彩門 モミジヤAC 岡山
8 5:04.88 三宅 和也(2) 岡山学芸館高 岡山
DNS 山田 一登(1) 岡山学芸館高 岡山

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.92 浦 淳一朗(2) 倉敷古城池高 岡山
2 4:30.00 原田 雄真(1) 岡山学芸館高 岡山
3 4:30.88 太田 裕貴(2) おかやま山陽高 岡山
4 4:33.19 柴田 晃平(2) 岡山南高 岡山
5 4:34.67 能登 俊作(2) 福山明王台高 広島
6 4:37.99 中釜 一積(2) 岡山南高 岡山
7 4:44.48 内林 亮人(1) 福山明王台高 広島
8 4:44.98 菰口 康平(1) おかやま山陽高 岡山
9 4:47.01 鈴木 春哉(2) 笠岡商業高 岡山
10 4:50.21 奥山 諒(1) 岡山学芸館高 岡山
11 4:51.87 宇和佐 晴生(1) 岡山南高 岡山
12 4:52.60 森下 直樹(1) 笠岡商業高 岡山
13 4:52.77 安藤 優宏(1) 岡山南高 岡山
14 4:55.29 東 剛輝(2) 笠岡工業高 岡山
15 4:56.20 岡嶋 泰誠(1) 岡山南高 岡山
16 5:00.33 上村 彩門 モミジヤAC 岡山
17 5:04.45 内田 陽介(1) おかやま山陽高 岡山
18 5:04.88 三宅 和也(2) 岡山学芸館高 岡山

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.71 野田 和也(1)
矢野 正也(2)
岩本 侑己(1)
小橋 陽(2)
岡山学芸館高
2 45.89 日高 翼(2)
田邉 天鞠(2)
松田 椋太(2)
瀬尾 瑞規(2)
岡山龍谷高
3 45.92 藤田 千寛(2)
土井 信之介(1)
遠藤 浩樹(2)
桃谷 勇成(1)
おかやま山陽高
4 46.14 井村 祐輔(2)
江戸 優介(2)
川上 裕太(1)
皿井 祥太(1)
岡山南高
5 48.08 今井 翔大(1)
安福 朔哉(2)
三宅 龍飛(1)
原田 亮太(1)
笠岡工業高
DNS


玉島高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m30 +4.4 日高 敦 岡山AC 岡山
2 6m24 +3.3 遠藤 浩樹(2) おかやま山陽高 岡山
3 6m13 +5.0 小林 和貴(2) 福山明王台高 広島
4 6m12 +4.5 大森 和馬(2) 倉敷翠松高 岡山
5 6m07 +4.0 鳩場 翔(2) 岡山龍谷高 岡山
6 6m03 +5.4 山下 祐輝(H1) 岡山大安寺中等 岡山
7 5m98 +5.6 桃谷 勇成(1) おかやま山陽高 岡山
8 5m86 +4.3 渡邉 和哉(1) 福山明王台高 広島
9 5m85 +5.1 檀浦 雅都(1) 岡山龍谷高 岡山
10 5m84 +4.7 竹谷 幸希也(1) OSIT&F 岡山
11 5m68 +5.1 塩出 翔平(1) 笠岡商業高 岡山
12 5m52 +4.5 桑本 駿(1) 倉敷古城池高 岡山
13 5m51 +4.5 谷川 健太(H1) 岡山大安寺中等 岡山
14 5m45 +4.3 三宅 辰哉(1) 倉敷翠松高 岡山
15 5m43 +4.9 安福 朔哉(2) 笠岡工業高 岡山
16 5m18 +3.4 山根 匡裕(2) 福山明王台高 広島
DNS 星野 陸(1) 岡山南高 岡山

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m88 川田 佳次(2) 福山平成大 広島

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m76 桑田 和佳 広島大樟柳ク 広島
2 47m51 坪田 十和(1) 倉敷翠松高 岡山
3 44m20 吉田 豊(2) 岡山龍谷高 岡山
4 41m06 對中 嵩人(H1) 岡山大安寺中等 岡山
5 39m66 深元 陽介(2) 岡山南高 岡山
6 29m24 谷川 健太(H1) 岡山大安寺中等 岡山
DNS 水成 昂聖(1) 福山平成大 広島

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m63 多田 慶次郎(2) 倉敷古城池高 岡山
2 8m48 原田 亮太(1) 笠岡工業高 岡山
NM 平岡 陸(1) 笠岡工業高 岡山
DNS 渡部 翔太(2) 岡山南高 岡山

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 植本 愛子(1) 福山明王台高 広島
2 13.94 河野 奈央(2) 玉島高 岡山
3 13.98 金島 成美(1) 盈進高 広島
4 14.00 吉澤 菜海(2) 玉島高 岡山
5 14.33 河田 美優(1) 笠岡商業高 岡山
6 14.35 岡本 悠那(2) 玉島高 岡山
7 14.43 児子 綾香(1) 岡山南高 岡山
DQ FS 山部 杏(1) 笠岡商業高 岡山

女子 100m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 藤井 海沙希(1) 福山明王台高 広島
2 14.82 佐藤 玲華(2) 福山明王台高 広島
3 14.86 赤木 真悠(1) 岡山南高 岡山
4 15.00 樽井 美瑞希(1) 岡山南高 岡山
5 15.36 黒木 恵理(1) 岡山南高 岡山
6 15.84 佐々木 萌(2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 岡崎 華乃(1) 盈進高 広島
DNS 正田 唯花(1) 盈進高 広島

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 -1.9 植本 愛子(1) 福山明王台高 広島
2 13.94 -1.9 河野 奈央(2) 玉島高 岡山
3 13.98 -1.9 金島 成美(1) 盈進高 広島
4 14.00 -1.9 吉澤 菜海(2) 玉島高 岡山
5 14.33 -1.9 河田 美優(1) 笠岡商業高 岡山
6 14.35 -1.9 岡本 悠那(2) 玉島高 岡山
7 14.43 -1.9 児子 綾香(1) 岡山南高 岡山
8 14.77 -3.2 藤井 海沙希(1) 福山明王台高 広島
9 14.82 -3.2 佐藤 玲華(2) 福山明王台高 広島
10 14.86 -3.2 赤木 真悠(1) 岡山南高 岡山
11 15.00 -3.2 樽井 美瑞希(1) 岡山南高 岡山
12 15.36 -3.2 黒木 恵理(1) 岡山南高 岡山
13 15.84 -3.2 佐々木 萌(2) 倉敷古城池高 岡山

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.74 中村 理紗(2) 福山明王台高 広島
2 1:05.88 植本 愛子(1) 福山明王台高 広島
3 1:06.20 荒山 汐里(2) 笠岡商業高 岡山
4 1:06.83 小川 愛夏(2) にゃんじゃTC 岡山
5 1:07.01 佐藤 玲華(2) 福山明王台高 広島
6 1:12.06 池上 いづみ(1) 福山明王台高 広島
7 1:14.17 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高 岡山
8 1:18.19 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.44 舩橋 麻矢(1) 笠岡商業高 岡山
2 1:08.12 金森 愛梨(2) 笠岡商業高 岡山
3 1:08.72 森岡 聖奈(2) 笠岡商業高 岡山
4 1:09.53 河田 美優(1) 笠岡商業高 岡山
5 1:11.38 河相 桃菜(2) 笠岡商業高 岡山
6 1:11.45 奥山 美月(2) 笠岡商業高 岡山
7 1:13.44 山部 杏(1) 笠岡商業高 岡山
8 1:16.47 阿藤 仁美(1) 笠岡商業高 岡山

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.74 中村 理紗(2) 福山明王台高 広島
2 1:05.88 植本 愛子(1) 福山明王台高 広島
3 1:06.20 荒山 汐里(2) 笠岡商業高 岡山
4 1:06.83 小川 愛夏(2) にゃんじゃTC 岡山
5 1:07.01 佐藤 玲華(2) 福山明王台高 広島
6 1:07.44 舩橋 麻矢(1) 笠岡商業高 岡山
7 1:08.12 金森 愛梨(2) 笠岡商業高 岡山
8 1:08.72 森岡 聖奈(2) 笠岡商業高 岡山
9 1:09.53 河田 美優(1) 笠岡商業高 岡山
10 1:11.38 河相 桃菜(2) 笠岡商業高 岡山
11 1:11.45 奥山 美月(2) 笠岡商業高 岡山
12 1:12.06 池上 いづみ(1) 福山明王台高 広島
13 1:13.44 山部 杏(1) 笠岡商業高 岡山
14 1:14.17 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高 岡山
15 1:16.47 阿藤 仁美(1) 笠岡商業高 岡山
16 1:18.19 道下 紗也加(1) 玉島高 岡山

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.15 田阪 亜樹 にゃんじゃTC 岡山
2 2:27.82 梅里 夢(1) 岡山南高 岡山
3 2:38.90 中村 理紗(2) 福山明王台高 広島
4 2:38.97 小川 愛夏(2) にゃんじゃTC 岡山
5 2:39.40 藤本 葵(1) 福山明王台高 広島
6 2:44.29 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高 岡山
7 2:46.29 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
8 2:47.18 栗尾 優希(2) 岡山龍谷高 岡山

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:51.70 舩橋 麻矢(1) 笠岡商業高 岡山
2 2:52.24 前川 夏美(2) 岡山南高 岡山
3 2:52.52 松浦 英里(1) 岡山南高 岡山
4 2:59.64 佐藤 穂乃華(1) 倉敷古城池高 岡山
5 3:02.47 門田 あゆみ(1) 福山明王台高 広島
6 3:03.33 小郷 成美(1) 倉敷古城池高 岡山
7 3:04.35 大江 沙奈(1) 福山明王台高 広島

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.15 田阪 亜樹 にゃんじゃTC 岡山
2 2:27.82 梅里 夢(1) 岡山南高 岡山
3 2:38.90 中村 理紗(2) 福山明王台高 広島
4 2:38.97 小川 愛夏(2) にゃんじゃTC 岡山
5 2:39.40 藤本 葵(1) 福山明王台高 広島
6 2:44.29 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高 岡山
7 2:46.29 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
8 2:47.18 栗尾 優希(2) 岡山龍谷高 岡山
9 2:51.70 舩橋 麻矢(1) 笠岡商業高 岡山
10 2:52.24 前川 夏美(2) 岡山南高 岡山
11 2:52.52 松浦 英里(1) 岡山南高 岡山
12 2:59.64 佐藤 穂乃華(1) 倉敷古城池高 岡山
13 3:02.47 門田 あゆみ(1) 福山明王台高 広島
14 3:03.33 小郷 成美(1) 倉敷古城池高 岡山
15 3:04.35 大江 沙奈(1) 福山明王台高 広島

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.07 岡本 悠那(2)
吉澤 菜海(2)
河野 奈央(2)
道下 紗也加(1)
玉島高
2 55.43 黒木 恵理(1)
赤木 真悠(1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香(1)
岡山南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m87 +4.7 藤井 海沙希(1) 福山明王台高 広島
2 4m58 +3.2 三髙 真緒(2) 岡山龍谷高 岡山
3 4m44 +4.1 折口 奈津帆(2) 倉敷古城池高 岡山
4 4m30 +2.1 池上 いづみ(1) 福山明王台高 広島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m94 猪木 美宇(1) 倉敷翠松高 岡山
2 6m17 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高 岡山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28m10 藤本 彩華(2) 岡山龍谷高 岡山
2 22m44 阿藤 仁美(1) 笠岡商業高 岡山
3 22m05 河相 桃菜(2) 笠岡商業高 岡山
4 20m78 奥山 美月(2) 笠岡商業高 岡山

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 藤田 楓(2) 桑田中 岡山
2 12.38 稲垣 陽天(2) 玉島東中 岡山
3 12.61 白神 滉一郎(2) 香和中 岡山
4 12.63 北村 嘉得(2) 上道中 岡山
5 12.64 吉岡 誠弥(3) アスリートジャパン 岡山
6 12.83 亀沖 孝明(3) 岡山操山中 岡山
6 12.83 福井 凪冴(1) アスリートジャパン 岡山
DNS 清水 桂伍(1) 連島南中 岡山

男子中学 100m タイムレース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 河田 禅矢(3) 笠岡西中 岡山
2 12.13 坂本 拓望(1) アスリートジャパン 岡山
3 12.36 伊藤 孝太 倉敷TFC 岡山
4 12.42 逸見 晃誠(2) 鴨方中 岡山
5 12.45 佐藤 健真(2) 里庄中 岡山
6 12.49 浜野 雄気(2) 吉備中 岡山
7 12.60 皆木 睦希(2) 吉備中 岡山
8 12.64 髙橋 輝(3) 高西中 広島

男子中学 100m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 藤本 寧生 倉敷TFC 岡山
2 11.77 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
3 12.00 川上 昭人 倉敷TFC 岡山
4 12.08 三井 啓吾(3) 児島中 岡山
5 12.10 久葉 誠矢 倉敷TFC 岡山
6 12.11 高田 和(3) 日比崎中 広島
7 12.37 小崎 律稀(3) 総社ウィング 岡山
8 12.48 佐藤 圭悟(3) 岡山操山中 岡山

男子中学 100m タイムレース4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 井上 侑哉(2) 玉島東中 岡山
2 12.78 岡田 裕樹(J2) 岡山大安寺中等 岡山
3 13.00 谷奥 陸太(2) 香和中 岡山
4 13.05 森川 葉月(1) 福南中 岡山
5 13.06 七村 雄大(1) 総社ウィング 岡山
6 13.07 中田 錠(1) 福田南中 岡山
7 13.56 村瀬 宏幸(2) 笠岡東中 岡山
DNS 石原 拓都(2) 桑田中 岡山

男子中学 100m タイムレース5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 嘉数 一秀(2) 吉備中 岡山
2 13.20 徳森 祐也(1) 吉備中 岡山
3 13.30 森永 糧(2) 鴨方中 岡山
4 13.32 丸山 悠輝(2) 吉備中 岡山
5 13.37 中村 智也(2) 連島南中 岡山
6 13.46 鬼塚 勇希(2) OSIT&F 岡山
7 13.50 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
DNS 杉山 勇海(2) 香和中 岡山

男子中学 100m タイムレース6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 仁田 脩生(2) 連島南中 岡山
2 13.20 平賀 靖人(3) 盈進中 広島
3 13.24 古賀 司(1) 上道中 岡山
4 13.28 赤澤 綾汰(1) 玉島東中 岡山
5 13.61 羽柴 慎慈(1) 香和中 岡山
6 13.66 浅沼 伊織(2) 吉備中 岡山
7 13.69 正木 佑磨(2) 香和中 岡山
8 13.72 塩﨑 照英(1) 上道中 岡山

男子中学 100m タイムレース7組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 木並 俊介(J1) 岡山大安寺中等 岡山
2 13.37 高塚 絢斗(1) 笠岡東中 岡山
3 13.46 田中 晋太朗(2) 笠岡西中 岡山
4 13.51 古城 敬士(2) 金光中 岡山
5 13.67 諏訪 晴大(2) 倉敷第一中 岡山
6 13.80 磯 明日正(1) 笠岡東中 岡山
7 13.83 山室 迅太(1) 連島南中 岡山
8 14.00 則保 雄飛(2) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース8組(-4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 石田 樹(1) アスリートジャパン 岡山
2 13.60 三宅 海吏(1) 笠岡東中 岡山
3 13.76 田中 琉介(1) アスリートジャパン 岡山
4 13.86 山本 大輔(1) 総社ウィング 岡山
5 13.94 内藤 十(1) 吉備中 岡山
6 14.45 小原 碧生(1) 香和中 岡山
7 15.12 曽我 祐陽(2) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース9組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 尾﨑 朔弥(1) 鴨方中 岡山
2 13.58 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
3 13.73 出口 智士(1) 玉島東中 岡山
4 13.76 梶本 真叶(1) 福南中 岡山
5 13.79 切佐古 七叶(2) 宇野中 岡山
6 13.79 前田 悠斗(1) 鴨方中 岡山
7 14.07 古山 貴章(1) 里庄中 岡山

男子中学 100m タイムレース10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 花田 篤志(2) 和気中 岡山
2 13.55 難波 隆介(1) 桑田中 岡山
3 13.66 守屋 悠耶(1) 笠岡東中 岡山
4 13.86 岡堂 泰成(1) 鴨方中 岡山
5 14.12 小川 翔大(1) 福田南中 岡山
6 14.50 川上 大翔(2) 吉備中 岡山
DNS 尾﨑 優成(1) 倉敷第一中 岡山

男子中学 100m タイムレース11組(-4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 安藤 駿(1) 桑田中 岡山
2 14.47 森行 流愛(1) 福田南中 岡山
3 14.64 前田 貫汰(1) 笠岡東中 岡山
4 14.81 森本 一平(2) 笠岡東中 岡山
5 14.87 山原 大地(1) 香和中 岡山
DQ FS 渡邉 知隼(1) 吉備中 岡山
DNS 唯吉 健介(1) 福南中 岡山

男子中学 100m タイムレース12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 薮田 啓佑(1) 笠岡東中 岡山
2 13.74 猪谷 優心(1) 連島南中 岡山
3 14.33 白神 一輝(2) 金光中 岡山
4 14.63 坂本 佳也(1) 笠岡東中 岡山
5 14.87 河島 明彦(1) 里庄中 岡山
6 15.03 小山 巧翔(2) 玉島東中 岡山
7 15.90 前田 一樹(1) 吉備中 岡山

男子中学 100m タイムレース13組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 合田 吏玖(1) 倉敷北中 岡山
2 13.55 尾﨑 泰成(1) 倉敷北中 岡山
3 15.50 藤原 健斗(1) 里庄中 岡山
4 15.93 林 周吾(1) 香和中 岡山
5 16.16 奥山 温人(1) 里庄中 岡山
6 16.30 田辺 一真(1) 里庄中 岡山
7 16.83 鳥越 開成(1) 里庄中 岡山

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 -3.0 藤本 寧生 倉敷TFC 岡山
2 11.77 -3.0 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
3 11.99 -3.4 河田 禅矢(3) 笠岡西中 岡山
4 12.00 -3.0 川上 昭人 倉敷TFC 岡山
5 12.08 -3.0 三井 啓吾(3) 児島中 岡山
6 12.10 -3.0 久葉 誠矢 倉敷TFC 岡山
7 12.11 -3.0 高田 和(3) 日比崎中 広島
8 12.13 -3.4 坂本 拓望(1) アスリートジャパン 岡山
9 12.33 -2.6 藤田 楓(2) 桑田中 岡山
10 12.36 -3.4 伊藤 孝太 倉敷TFC 岡山
11 12.37 -3.0 小崎 律稀(3) 総社ウィング 岡山
12 12.38 -2.6 稲垣 陽天(2) 玉島東中 岡山
13 12.42 -3.4 逸見 晃誠(2) 鴨方中 岡山
14 12.45 -3.4 佐藤 健真(2) 里庄中 岡山
15 12.48 -3.0 佐藤 圭悟(3) 岡山操山中 岡山
16 12.49 -3.4 浜野 雄気(2) 吉備中 岡山
17 12.60 -3.4 皆木 睦希(2) 吉備中 岡山
18 12.61 -2.6 白神 滉一郎(2) 香和中 岡山
19 12.63 -2.6 北村 嘉得(2) 上道中 岡山
20 12.64 -2.6 吉岡 誠弥(3) アスリートジャパン 岡山
20 12.64 -3.4 髙橋 輝(3) 高西中 広島
22 12.75 -3.6 井上 侑哉(2) 玉島東中 岡山
23 12.78 -3.6 岡田 裕樹(J2) 岡山大安寺中等 岡山
24 12.83 -2.6 亀沖 孝明(3) 岡山操山中 岡山
24 12.83 -2.6 福井 凪冴(1) アスリートジャパン 岡山
26 12.92 -3.3 嘉数 一秀(2) 吉備中 岡山
27 13.00 -3.6 谷奥 陸太(2) 香和中 岡山
27 13.00 -3.4 仁田 脩生(2) 連島南中 岡山
29 13.05 -3.6 森川 葉月(1) 福南中 岡山
30 13.06 -3.6 七村 雄大(1) 総社ウィング 岡山
31 13.07 -3.6 中田 錠(1) 福田南中 岡山
32 13.20 -3.3 徳森 祐也(1) 吉備中 岡山
32 13.20 -3.4 平賀 靖人(3) 盈進中 広島
34 13.22 -3.7 合田 吏玖(1) 倉敷北中 岡山
35 13.24 -3.4 古賀 司(1) 上道中 岡山
36 13.28 -3.4 赤澤 綾汰(1) 玉島東中 岡山
37 13.30 -3.3 森永 糧(2) 鴨方中 岡山
38 13.32 -3.3 丸山 悠輝(2) 吉備中 岡山
39 13.35 -3.9 木並 俊介(J1) 岡山大安寺中等 岡山
40 13.37 -3.3 中村 智也(2) 連島南中 岡山
40 13.37 -3.9 高塚 絢斗(1) 笠岡東中 岡山
42 13.46 -3.3 鬼塚 勇希(2) OSIT&F 岡山
42 13.46 -3.9 田中 晋太朗(2) 笠岡西中 岡山
44 13.49 -2.1 花田 篤志(2) 和気中 岡山
45 13.50 -3.3 西村 駿太朗(2) 鴨方中 岡山
46 13.51 -3.9 古城 敬士(2) 金光中 岡山
47 13.55 -2.1 難波 隆介(1) 桑田中 岡山
47 13.55 -3.7 尾﨑 泰成(1) 倉敷北中 岡山
49 13.56 -3.6 村瀬 宏幸(2) 笠岡東中 岡山
49 13.56 -4.5 石田 樹(1) アスリートジャパン 岡山
51 13.58 -4.2 尾﨑 朔弥(1) 鴨方中 岡山
52 13.58 -4.2 中村 俊之亮(1) 吉備中 岡山
53 13.60 -4.5 三宅 海吏(1) 笠岡東中 岡山
54 13.61 -3.4 羽柴 慎慈(1) 香和中 岡山
55 13.66 -3.4 浅沼 伊織(2) 吉備中 岡山
55 13.66 -2.1 守屋 悠耶(1) 笠岡東中 岡山
55 13.66 -3.7 薮田 啓佑(1) 笠岡東中 岡山
58 13.67 -3.9 諏訪 晴大(2) 倉敷第一中 岡山
59 13.69 -3.4 正木 佑磨(2) 香和中 岡山
59 13.69 -4.5 安藤 駿(1) 桑田中 岡山
61 13.72 -3.4 塩﨑 照英(1) 上道中 岡山
62 13.73 -4.2 出口 智士(1) 玉島東中 岡山
63 13.74 -3.7 猪谷 優心(1) 連島南中 岡山
64 13.76 -4.5 田中 琉介(1) アスリートジャパン 岡山
64 13.76 -4.2 梶本 真叶(1) 福南中 岡山
66 13.79 -4.2 切佐古 七叶(2) 宇野中 岡山
67 13.79 -4.2 前田 悠斗(1) 鴨方中 岡山
68 13.80 -3.9 磯 明日正(1) 笠岡東中 岡山
69 13.83 -3.9 山室 迅太(1) 連島南中 岡山
70 13.86 -4.5 山本 大輔(1) 総社ウィング 岡山
70 13.86 -2.1 岡堂 泰成(1) 鴨方中 岡山
72 13.94 -4.5 内藤 十(1) 吉備中 岡山
73 14.00 -3.9 則保 雄飛(2) 吉備中 岡山
74 14.07 -4.2 古山 貴章(1) 里庄中 岡山
75 14.12 -2.1 小川 翔大(1) 福田南中 岡山
76 14.33 -3.7 白神 一輝(2) 金光中 岡山
77 14.45 -4.5 小原 碧生(1) 香和中 岡山
78 14.47 -4.5 森行 流愛(1) 福田南中 岡山
79 14.50 -2.1 川上 大翔(2) 吉備中 岡山
80 14.63 -3.7 坂本 佳也(1) 笠岡東中 岡山
81 14.64 -4.5 前田 貫汰(1) 笠岡東中 岡山
82 14.81 -4.5 森本 一平(2) 笠岡東中 岡山
83 14.87 -4.5 山原 大地(1) 香和中 岡山
83 14.87 -3.7 河島 明彦(1) 里庄中 岡山
85 15.03 -3.7 小山 巧翔(2) 玉島東中 岡山
86 15.12 -4.5 曽我 祐陽(2) 吉備中 岡山
87 15.50 -3.7 藤原 健斗(1) 里庄中 岡山
88 15.90 -3.7 前田 一樹(1) 吉備中 岡山
89 15.93 -3.7 林 周吾(1) 香和中 岡山
90 16.16 -3.7 奥山 温人(1) 里庄中 岡山
91 16.30 -3.7 田辺 一真(1) 里庄中 岡山
92 16.83 -3.7 鳥越 開成(1) 里庄中 岡山

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.11 秋山 陽祐(2) 鴨方中 岡山
2 57.48 森川 葉月(1) 福南中 岡山
3 57.76 髙橋 輝(3) 高西中 広島
4 59.00 浦上 壮吾(J2) 岡山大安寺中等 岡山
5 1:00.45 正木 佑磨(2) 香和中 岡山
6 1:01.23 仁科 遼大(1) 福南中 岡山
7 1:01.25 三宅 海吏(1) 笠岡東中 岡山
8 1:02.93 羽柴 慎慈(1) 香和中 岡山

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.17 河田 禅矢(3) 笠岡西中 岡山
2 54.75 山本 壮海(J2) 岡山大安寺中等 岡山
3 55.73 伊藤 孝太 倉敷TFC 岡山
4 55.81 高田 和(3) 日比崎中 広島
5 55.95 吉田 蒼太(1) 総社ウィング 岡山
6 56.99 三宅 由高(2) 鴨方中 岡山
7 1:04.08 谷奥 陸太(2) 香和中 岡山
DNS 宮本 大翔(J3) 岡山大安寺中等 岡山

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.24 硲 隼一(2) 里庄中 岡山
2 58.80 七村 雄大(1) 総社ウィング 岡山
3 59.99 高塚 絢斗(1) 笠岡東中 岡山
4 1:00.22 濱屋 空(2) 桑田中 岡山
5 1:01.03 藤原 海都(2) 宇野中 岡山
6 1:02.36 山口 悠太(3) 倉敷福田中 岡山
7 1:04.19 尾﨑 朔弥(1) 鴨方中 岡山
8 1:04.30 山下 蒼(2) 宇野中 岡山

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.03 岡本 譲(2) 宇野中 岡山
2 1:02.33 古下 大輝(2) 連島南中 岡山
3 1:02.72 扇野 愛翔(1) 福南中 岡山
4 1:04.92 前田 悠斗(1) 鴨方中 岡山
5 1:07.13 西山 銀児(1) 笠岡東中 岡山
6 1:07.21 梶本 真叶(1) 福南中 岡山
DNS 岡堂 泰成(1) 鴨方中 岡山

男子中学 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.85 広瀬 海斗(1) 神島外中 岡山
2 1:03.54 時澤 幸大(2) 香和中 岡山
3 1:04.08 道廣 賢将(2) 里庄中 岡山
4 1:06.13 合田 太一(2) 連島南中 岡山
5 1:11.75 林 祐磨(2) 香和中 岡山
6 1:14.29 和田 恵稀(2) 桑田中 岡山
DNS 唯吉 健介(1) 福南中 岡山

男子中学 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.68 佐藤 健真(2) 里庄中 岡山
2 1:01.18 久保 楓馬(2) 金光中 岡山
3 1:03.81 定岡 晃希(2) 里庄中 岡山
4 1:06.79 小原 碧生(1) 香和中 岡山
5 1:08.80 谷奥 悠太(2) 香和中 岡山
6 1:10.22 山原 大地(1) 香和中 岡山
7 1:17.96 林 周吾(1) 香和中 岡山

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.17 河田 禅矢(3) 笠岡西中 岡山
2 54.75 山本 壮海(J2) 岡山大安寺中等 岡山
3 55.24 硲 隼一(2) 里庄中 岡山
4 55.73 伊藤 孝太 倉敷TFC 岡山
5 55.81 高田 和(3) 日比崎中 広島
6 55.95 吉田 蒼太(1) 総社ウィング 岡山
7 56.99 三宅 由高(2) 鴨方中 岡山
8 57.11 秋山 陽祐(2) 鴨方中 岡山
9 57.48 森川 葉月(1) 福南中 岡山
10 57.68 佐藤 健真(2) 里庄中 岡山
11 57.76 髙橋 輝(3) 高西中 広島
12 58.80 七村 雄大(1) 総社ウィング 岡山
13 59.00 浦上 壮吾(J2) 岡山大安寺中等 岡山
14 59.99 高塚 絢斗(1) 笠岡東中 岡山
15 1:00.22 濱屋 空(2) 桑田中 岡山
16 1:00.45 正木 佑磨(2) 香和中 岡山
17 1:01.03 藤原 海都(2) 宇野中 岡山
18 1:01.18 久保 楓馬(2) 金光中 岡山
19 1:01.23 仁科 遼大(1) 福南中 岡山
20 1:01.25 三宅 海吏(1) 笠岡東中 岡山
21 1:02.03 岡本 譲(2) 宇野中 岡山
22 1:02.33 古下 大輝(2) 連島南中 岡山
23 1:02.36 山口 悠太(3) 倉敷福田中 岡山
24 1:02.72 扇野 愛翔(1) 福南中 岡山
25 1:02.85 広瀬 海斗(1) 神島外中 岡山
26 1:02.93 羽柴 慎慈(1) 香和中 岡山
27 1:03.54 時澤 幸大(2) 香和中 岡山
28 1:03.81 定岡 晃希(2) 里庄中 岡山
29 1:04.08 谷奥 陸太(2) 香和中 岡山
29 1:04.08 道廣 賢将(2) 里庄中 岡山
31 1:04.19 尾﨑 朔弥(1) 鴨方中 岡山
32 1:04.30 山下 蒼(2) 宇野中 岡山
33 1:04.92 前田 悠斗(1) 鴨方中 岡山
34 1:06.13 合田 太一(2) 連島南中 岡山
35 1:06.79 小原 碧生(1) 香和中 岡山
36 1:07.13 西山 銀児(1) 笠岡東中 岡山
37 1:07.21 梶本 真叶(1) 福南中 岡山
38 1:08.80 谷奥 悠太(2) 香和中 岡山
39 1:10.22 山原 大地(1) 香和中 岡山
40 1:11.75 林 祐磨(2) 香和中 岡山
41 1:14.29 和田 恵稀(2) 桑田中 岡山
42 1:17.96 林 周吾(1) 香和中 岡山

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.34 矢萩 一揮(3) 玉島東中 岡山
2 4:35.81 村上 朋郎(3) 清秀中 岡山
3 4:37.04 玉置 尚也(2) 吉備中 岡山
4 4:45.26 道廣 賢将(2) 里庄中 岡山
5 4:45.92 長谷川 舜(3) アスリートジャパン 岡山
6 4:47.86 硲 隼一(2) 里庄中 岡山
7 4:47.95 中原 康汰(2) 吉備中 岡山
8 4:49.29 柴田 祥希(2) 玉島東中 岡山
9 4:49.64 石田 弘幸(2) 福田南中 岡山
10 4:57.48 中家 大誓(2) 宇野中 岡山
11 4:59.47 荒木 大輝(2) 吉備中 岡山
12 5:10.77 角南 秀行(1) 児島中 岡山
DNS 大塚 直哉(2) 吉備中 岡山
DNS 岩下 剛士(3) 玉島東中 岡山
DNS 片山 蒼大(2) 児島中 岡山

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.98 犬飼 慶人(1) 吉備中 岡山
2 4:48.14 長尾 拓能(1) 児島中 岡山
3 4:48.64 藤原 悠月(2) 宇野中 岡山
4 4:52.10 秋元 俊亮(J2) 岡山大安寺中等 岡山
5 4:52.64 内田 勇樹(1) 児島中 岡山
6 4:53.36 井上 創太(2) 倉敷第一中 岡山
7 4:54.71 上野 由騎(2) 宇野中 岡山
8 4:55.72 岡邊 隼大(2) 玉島東中 岡山
9 5:00.38 秋田 祐樹(2) 吉備中 岡山
10 5:03.01 仁科 遼大(1) 福南中 岡山
11 5:07.61 内田 晴樹(1) 児島中 岡山
12 5:08.29 二万 桜太(2) 宇野中 岡山
13 5:10.66 山口 悠太(3) 倉敷福田中 岡山
14 5:36.25 西林 駿佑(1) 上道中 岡山
DNS 久保 楓馬(2) 金光中 岡山

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:57.81 佐藤 竜輝(1) 倉敷第一中 岡山
2 4:58.61 中鶴 颯(2) 倉敷第一中 岡山
3 4:59.59 福井 渚大(1) 宇野中 岡山
4 5:05.59 藤原 龍城(1) 宇野中 岡山
5 5:06.61 吉川 拓輝(2) 福田南中 岡山
6 5:06.61 松本 頼政(2) 玉島東中 岡山
7 5:07.43 有吉 春陽(1) 上道中 岡山
8 5:09.87 渡辺 勇人(2) 玉島東中 岡山
9 5:10.75 福竹 快翔(1) 倉敷第一中 岡山
10 5:11.50 小山 創大(2) 笠岡西中 岡山
11 5:13.91 檜垣 翔一(2) 玉島東中 岡山
12 5:14.55 岡本 拓真(2) 桑田中 岡山
13 5:33.36 時澤 幸大(2) 香和中 岡山
DNS 藤原 海都(2) 宇野中 岡山
DNS 竹ノ内 爽人(1) 玉島東中 岡山

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.34 安田 陽一(2) 金光中 岡山
2 5:03.26 藤岡 航(2) 宇野中 岡山
3 5:05.56 佐藤 安悟(1) 金光中 岡山
4 5:05.57 三原 颯太(1) 上道中 岡山
5 5:09.57 青木 勇斗(1) 桑田中 岡山
6 5:10.06 飯田 湧也(1) 吉備中 岡山
7 5:13.64 藤原 健斗(1) 里庄中 岡山
8 5:13.71 定岡 晃希(2) 里庄中 岡山
9 5:15.87 前田 凜太朗(1) 上道中 岡山
10 5:21.29 谷奥 悠太(2) 香和中 岡山
11 5:24.93 宇野 直人(J2) 岡山大安寺中等 岡山
12 5:30.97 青木 謙太(2) 金光中 岡山
13 5:34.16 西山 銀児(1) 笠岡東中 岡山
14 5:35.03 小幡 昭瑛(1) 玉島東中 岡山
15 5:36.21 林 祐磨(2) 香和中 岡山

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:13.03 塩﨑 照英(1) 上道中 岡山
2 5:14.92 大森 一輝(1) 倉敷北中 岡山
3 5:15.46 若林 瑛大(1) 吉備中 岡山
4 5:17.69 小山 侑馬(1) 桑田中 岡山
5 5:22.03 佐竹 青空(1) 吉備中 岡山
6 5:25.81 仲田 颯一郎(J1) 岡山大安寺中等 岡山
7 5:26.70 奥山 温人(1) 里庄中 岡山
8 5:27.86 明石 凜太郎(1) 桑田中 岡山
9 5:28.53 渡元 利空(1) 倉敷第一中 岡山
10 5:32.05 友田 祥景(1) 金光中 岡山
11 5:33.39 田中 凰翔(1) 宇野中 岡山
12 5:40.34 田辺 一真(1) 里庄中 岡山
13 5:40.83 島本 空(1) 大島中 岡山
14 6:00.33 近藤 大翔(1) 福田南中 岡山
15 6:22.91 見延 直生(2) 桑田中 岡山

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.34 矢萩 一揮(3) 玉島東中 岡山
2 4:35.81 村上 朋郎(3) 清秀中 岡山
3 4:37.04 玉置 尚也(2) 吉備中 岡山
4 4:45.26 道廣 賢将(2) 里庄中 岡山
5 4:45.92 長谷川 舜(3) アスリートジャパン 岡山
6 4:46.98 犬飼 慶人(1) 吉備中 岡山
7 4:47.86 硲 隼一(2) 里庄中 岡山
8 4:47.95 中原 康汰(2) 吉備中 岡山
9 4:48.14 長尾 拓能(1) 児島中 岡山
10 4:48.64 藤原 悠月(2) 宇野中 岡山
11 4:49.29 柴田 祥希(2) 玉島東中 岡山
12 4:49.64 石田 弘幸(2) 福田南中 岡山
13 4:52.10 秋元 俊亮(J2) 岡山大安寺中等 岡山
14 4:52.64 内田 勇樹(1) 児島中 岡山
15 4:53.36 井上 創太(2) 倉敷第一中 岡山
16 4:54.71 上野 由騎(2) 宇野中 岡山
17 4:55.72 岡邊 隼大(2) 玉島東中 岡山
18 4:57.48 中家 大誓(2) 宇野中 岡山
19 4:57.81 佐藤 竜輝(1) 倉敷第一中 岡山
20 4:58.61 中鶴 颯(2) 倉敷第一中 岡山
21 4:59.47 荒木 大輝(2) 吉備中 岡山
22 4:59.59 福井 渚大(1) 宇野中 岡山
23 5:00.34 安田 陽一(2) 金光中 岡山
24 5:00.38 秋田 祐樹(2) 吉備中 岡山
25 5:03.01 仁科 遼大(1) 福南中 岡山
26 5:03.26 藤岡 航(2) 宇野中 岡山
27 5:05.56 佐藤 安悟(1) 金光中 岡山
28 5:05.57 三原 颯太(1) 上道中 岡山
29 5:05.59 藤原 龍城(1) 宇野中 岡山
30 5:06.61 吉川 拓輝(2) 福田南中 岡山
31 5:06.61 松本 頼政(2) 玉島東中 岡山
32 5:07.43 有吉 春陽(1) 上道中 岡山
33 5:07.61 内田 晴樹(1) 児島中 岡山
34 5:08.29 二万 桜太(2) 宇野中 岡山
35 5:09.57 青木 勇斗(1) 桑田中 岡山
36 5:09.87 渡辺 勇人(2) 玉島東中 岡山
37 5:10.06 飯田 湧也(1) 吉備中 岡山
38 5:10.66 山口 悠太(3) 倉敷福田中 岡山
39 5:10.75 福竹 快翔(1) 倉敷第一中 岡山
40 5:10.77 角南 秀行(1) 児島中 岡山
41 5:11.50 小山 創大(2) 笠岡西中 岡山
42 5:13.03 塩﨑 照英(1) 上道中 岡山
43 5:13.64 藤原 健斗(1) 里庄中 岡山
44 5:13.71 定岡 晃希(2) 里庄中 岡山
45 5:13.91 檜垣 翔一(2) 玉島東中 岡山
46 5:14.55 岡本 拓真(2) 桑田中 岡山
47 5:14.92 大森 一輝(1) 倉敷北中 岡山
48 5:15.46 若林 瑛大(1) 吉備中 岡山
49 5:15.87 前田 凜太朗(1) 上道中 岡山
50 5:17.69 小山 侑馬(1) 桑田中 岡山
51 5:21.29 谷奥 悠太(2) 香和中 岡山
52 5:22.03 佐竹 青空(1) 吉備中 岡山
53 5:24.93 宇野 直人(J2) 岡山大安寺中等 岡山
54 5:25.81 仲田 颯一郎(J1) 岡山大安寺中等 岡山
55 5:26.70 奥山 温人(1) 里庄中 岡山
56 5:27.86 明石 凜太郎(1) 桑田中 岡山
57 5:28.53 渡元 利空(1) 倉敷第一中 岡山
58 5:30.97 青木 謙太(2) 金光中 岡山
59 5:32.05 友田 祥景(1) 金光中 岡山
60 5:33.36 時澤 幸大(2) 香和中 岡山
61 5:33.39 田中 凰翔(1) 宇野中 岡山
62 5:34.16 西山 銀児(1) 笠岡東中 岡山
63 5:35.03 小幡 昭瑛(1) 玉島東中 岡山
64 5:36.21 林 祐磨(2) 香和中 岡山
65 5:36.25 西林 駿佑(1) 上道中 岡山
66 5:40.34 田辺 一真(1) 里庄中 岡山
67 5:40.83 島本 空(1) 大島中 岡山
68 6:00.33 近藤 大翔(1) 福田南中 岡山
69 6:22.91 見延 直生(2) 桑田中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
2 17.67 山下 蒼(2) 宇野中 岡山
3 18.28 皆木 睦希(2) 吉備中 岡山
4 18.44 村瀬 宏幸(2) 笠岡東中 岡山
5 18.95 長田 亮太(2) 玉島東中 岡山
6 19.08 段ノ上 丈(2) 倉敷第一中 岡山
7 19.32 浅沼 伊織(2) 吉備中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.43 板野 英弥(J2) 岡山大安寺中等 岡山
2 19.63 平野 涼太(2) 玉島東中 岡山
3 19.66 守屋 悠耶(1) 笠岡東中 岡山
4 20.05 岡本 譲(2) 宇野中 岡山
5 20.27 内藤 十(1) 吉備中 岡山
6 20.62 磯 明日正(1) 笠岡東中 岡山
DNS 則保 雄飛(2) 吉備中 岡山

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 -2.1 三宅 廉 倉敷TFC 岡山
2 17.67 -2.1 山下 蒼(2) 宇野中 岡山
3 18.28 -2.1 皆木 睦希(2) 吉備中 岡山
4 18.44 -2.1 村瀬 宏幸(2) 笠岡東中 岡山
5 18.95 -2.1 長田 亮太(2) 玉島東中 岡山
6 19.08 -2.1 段ノ上 丈(2) 倉敷第一中 岡山
7 19.32 -2.1 浅沼 伊織(2) 吉備中 岡山
8 19.43 -1.7 板野 英弥(J2) 岡山大安寺中等 岡山
9 19.63 -1.7 平野 涼太(2) 玉島東中 岡山
10 19.66 -1.7 守屋 悠耶(1) 笠岡東中 岡山
11 20.05 -1.7 岡本 譲(2) 宇野中 岡山
12 20.27 -1.7 内藤 十(1) 吉備中 岡山
13 20.62 -1.7 磯 明日正(1) 笠岡東中 岡山

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.74 三宅 廉
藤本 寧生
川上 昭人
久葉 誠矢
倉敷TFC
2 47.06 三宅 由高(2)
秋山 陽祐(2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠(2)
鴨方中
3 47.28 板野 英弥(J2)
塩津 康生(J2)
山本 壮海(J2)
岡田 裕樹(J2)
岡山大安寺中等
4 47.56 福井 凪冴(1)
坂本 拓望(1)
石田 樹(1)
吉岡 誠弥(3)
アスリートジャパン
5 48.02 七村 雄大(1)
小崎 律稀(3)
山本 大輔(1)
吉田 蒼太(1)
総社ウィング
6 50.12 磯 明日正(1)
村瀬 宏幸(2)
三宅 海吏(1)
高塚 絢斗(1)
笠岡東中A
7 50.93 道廣 賢将(2)
定岡 晃希(2)
古山 貴章(1)
硲 隼一(2)
里庄中A
8 52.18 古下 大輝(2)
仁田 脩生(2)
中村 智也(2)
山室 迅太(1)
連島南中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.11 谷奥 陸太(2)
羽柴 慎慈(1)
正木 佑磨(2)
白神 滉一郎(2)
香和中
2 48.13 井上 侑哉(2)
稲垣 陽天(2)
平野 涼太(2)
赤澤 綾汰(1)
玉島東中A
3 48.26 藤田 楓(2)
竹内 脩斗(2)
安藤 駿(1)
石原 拓都(2)
桑田中
4 50.85 梶本 真叶(1)
森川 葉月(1)
扇野 愛翔(1)
仁科 遼大(1)
福南中
5 52.11 小山 巧翔(2)
長田 亮太(2)
畑 翔斗(1)
出口 智士(1)
玉島東中B
6 52.84 守屋 悠耶(1)
薮田 啓佑(1)
森本 一平(2)
前田 貫汰(1)
笠岡東中B
7 諏訪 晴大(2)
段ノ上 丈(2)
柳原 勇(2)
佐藤 竜輝(1)
倉敷第一中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.51 嘉数 一秀(2)
浜野 雄気(2)
丸山 悠輝(2)
皆木 睦希(2)
吉備中A
2 49.61 西林 駿佑(1)
古賀 司(1)
塩﨑 照英(1)
北村 嘉得(2)
上道中
3 50.10 鴨井 息吹(2)
合田 吏玖(1)
青井 慧円(1)
尾﨑 泰成(1)
倉敷北中
4 50.81 中村 俊之亮(1)
内藤 十(1)
渡邉 知隼(1)
徳森 祐也(1)
吉備中C
5 51.41 藤井 飛寿希(2)
石田 弘幸(2)
吉川 拓輝(2)
中田 錠(1)
福田南中
6 53.64 川上 大翔(2)
浅沼 伊織(2)
則保 雄飛(2)
曽我 祐陽(2)
吉備中B
7 58.81 藤原 健斗(1)
奥山 温人(1)
田辺 一真(1)
河島 明彦(1)
里庄中B

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.74 三宅 廉
藤本 寧生
川上 昭人
久葉 誠矢
倉敷TFC
2 47.06 三宅 由高(2)
秋山 陽祐(2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠(2)
鴨方中
3 47.28 板野 英弥(J2)
塩津 康生(J2)
山本 壮海(J2)
岡田 裕樹(J2)
岡山大安寺中等
4 47.51 嘉数 一秀(2)
浜野 雄気(2)
丸山 悠輝(2)
皆木 睦希(2)
吉備中A
5 47.56 福井 凪冴(1)
坂本 拓望(1)
石田 樹(1)
吉岡 誠弥(3)
アスリートジャパン
6 48.02 七村 雄大(1)
小崎 律稀(3)
山本 大輔(1)
吉田 蒼太(1)
総社ウィング
7 48.11 谷奥 陸太(2)
羽柴 慎慈(1)
正木 佑磨(2)
白神 滉一郎(2)
香和中
8 48.13 井上 侑哉(2)
稲垣 陽天(2)
平野 涼太(2)
赤澤 綾汰(1)
玉島東中A
9 48.26 藤田 楓(2)
竹内 脩斗(2)
安藤 駿(1)
石原 拓都(2)
桑田中
10 49.61 西林 駿佑(1)
古賀 司(1)
塩﨑 照英(1)
北村 嘉得(2)
上道中
11 50.10 鴨井 息吹(2)
合田 吏玖(1)
青井 慧円(1)
尾﨑 泰成(1)
倉敷北中
12 50.12 磯 明日正(1)
村瀬 宏幸(2)
三宅 海吏(1)
高塚 絢斗(1)
笠岡東中A
13 50.81 中村 俊之亮(1)
内藤 十(1)
渡邉 知隼(1)
徳森 祐也(1)
吉備中C
14 50.85 梶本 真叶(1)
森川 葉月(1)
扇野 愛翔(1)
仁科 遼大(1)
福南中
15 50.93 道廣 賢将(2)
定岡 晃希(2)
古山 貴章(1)
硲 隼一(2)
里庄中A
16 51.41 藤井 飛寿希(2)
石田 弘幸(2)
吉川 拓輝(2)
中田 錠(1)
福田南中
17 52.11 小山 巧翔(2)
長田 亮太(2)
畑 翔斗(1)
出口 智士(1)
玉島東中B
18 52.18 古下 大輝(2)
仁田 脩生(2)
中村 智也(2)
山室 迅太(1)
連島南中
19 52.84 守屋 悠耶(1)
薮田 啓佑(1)
森本 一平(2)
前田 貫汰(1)
笠岡東中B
20 53.64 川上 大翔(2)
浅沼 伊織(2)
則保 雄飛(2)
曽我 祐陽(2)
吉備中B
21 58.81 藤原 健斗(1)
奥山 温人(1)
田辺 一真(1)
河島 明彦(1)
里庄中B
22 諏訪 晴大(2)
段ノ上 丈(2)
柳原 勇(2)
佐藤 竜輝(1)
倉敷第一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 -1.3 稲垣 陽天(2) 玉島東中 岡山
2 5m71 -2.9 北村 嘉得(2) 上道中 岡山
3 5m62 -2.7 川上 昭人 倉敷TFC 岡山
4 5m26 -2.3 白神 滉一郎(2) 香和中 岡山
5 5m04 -2.4 古賀 司(1) 上道中 岡山
6 5m03 -1.6 鴨井 息吹(2) 倉敷北中 岡山
7 4m89 -2.1 森永 糧(2) 鴨方中 岡山
8 4m88 -1.6 上溪 杜和(J3) 岡山大安寺中等 岡山
9 4m77 -0.5 藤原 暖(2) 桑田中 岡山
10 4m66 -2.1 切佐古 七叶(2) 宇野中 岡山
11 4m59 -2.8 塩津 康生(J2) 岡山大安寺中等 岡山
12 4m59 -2.7 上杉 光希(1) 福田南中 岡山
13 4m55 -1.8 畑 翔斗(1) 玉島東中 岡山
14 4m48 -2.4 古山 貴章(1) 里庄中 岡山
15 4m45 -1.3 小川 翔大(1) 福田南中 岡山
16 4m38 -3.3 柳原 勇(2) 倉敷第一中 岡山
17 4m34 -2.5 森本 一平(2) 笠岡東中 岡山
18 4m29 -1.2 薮田 啓佑(1) 笠岡東中 岡山
19 4m28 -0.9 前田 貫汰(1) 笠岡東中 岡山
20 3m95 -2.1 佐久間 勇希(1) 倉敷北中 岡山
21 3m93 -2.1 坂本 佳也(1) 笠岡東中 岡山
22 3m50 -1.7 鳥越 開成(1) 里庄中 岡山
DNS 荒木 陽太(2) 連島南中 岡山

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m70 宗兼 憂門(2) 宇野中 岡山
2 10m17 森広 陽斗(J2) 岡山大安寺中等 岡山
3 8m91 杉山 勇海(2) 香和中 岡山
4 8m28 難波 聖司(1) 宇野中 岡山
5 7m74 岸田 愛稀(2) 玉島東中 岡山
6 7m05 岡堂 泰成(1) 鴨方中 岡山
7 7m04 川上 大翔(2) 吉備中 岡山
8 7m03 森行 流愛(1) 福田南中 岡山
9 6m45 青井 慧円(1) 倉敷北中 岡山
10 6m04 藤井 飛寿希(2) 福田南中 岡山
11 5m65 河島 明彦(1) 里庄中 岡山
12 5m22 小野 大翔(2) 玉島東中 岡山
13 4m11 横田 知紀(1) 玉島東中 岡山

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 田中 安由美(1) 鴨方中 岡山
2 14.19 畑 菜月(1) 鴨方中 岡山
3 14.45 國貞 穂乃佳(2) 三原第五中 広島
4 14.47 硲 奈々(2) 里庄中 岡山
5 14.54 河田 千尋(1) 吉備中 岡山
6 14.60 田中 秋音(2) 玉島東中 岡山
7 14.67 那須 愛鈴(1) 里庄中 岡山
8 14.86 山口 紗知(1) 福田南中 岡山

女子中学 100m タイムレース2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 山本 実夢(1) 総社ウィング 岡山
2 13.92 金光 沙月(1) 桜が丘中 岡山
3 14.10 有汲 颯妃(2) 吉備中 岡山
4 14.25 田淵 日菜子(2) 桜が丘中 岡山
5 14.26 田中 莉香(1) 笠岡東中 岡山
6 14.40 石井 嘉乃(1) OSIT&F 岡山
7 14.46 金久 愛(2) 桜が丘中 岡山
DNS 岡崎 真衣(1) 総社ウィング 岡山

女子中学 100m タイムレース3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 橋目 咲季(2) 桜が丘中 岡山
2 14.14 犬飼 桃菜(2) 吉備中 岡山
3 14.20 頓宮 未空(2) 吉備中 岡山
4 14.22 藤井 陽菜(2) 里庄中 岡山
5 14.30 西中川 莉央(3) 桜が丘中 岡山
6 14.39 徐 伶奈(2) 和気中 岡山
DNS 石田 佳澄(2) 吉備中 岡山
DNS 白神 綾乃(2) OSIT&F 岡山

女子中学 100m タイムレース4組(-4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 藤井 咲綺(3) 盈進中 広島
2 15.00 岡本 彩花(1) 倉敷第一中 岡山
3 15.03 石田 はるか(3) 神辺中 広島
4 15.09 吉沢 果子 (1) 玉島東中 岡山
5 15.42 植田 結衣(1) 総社ウィング 岡山
6 15.48 佐田國 杏菜(1) 宇野中 岡山
7 15.62 西崎 汐里(1) 旭東中 岡山
8 15.69 岩谷 梓杏(J2) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 100m タイムレース5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 川﨑 寧々(J2) 岡山大安寺中等 岡山
2 14.97 西村 茉紘(2) 玉島東中 岡山
3 15.04 長田 瑞叶(J2) 岡山大安寺中等 岡山
4 15.27 斉藤 蓮(2) 吉備中 岡山
5 15.71 守本 詩麻(1) 福南中 岡山
DNS 森山 琴菜(2) 笠岡東中 岡山
DNS 正富 初一音(2) 桑田中 岡山
DNS 海野 有希(1) 上道中 岡山

女子中学 100m タイムレース6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 木村 珠羽(1) 玉島東中 岡山
2 14.75 宇野 早織 (1) 金光中 岡山
3 14.94 山下 花怜(2) 玉島東中 岡山
4 15.30 加藤 美咲(1) 連島南中 岡山
5 15.43 中塚 彩結(2) 香和中 岡山
6 15.47 秋田 汐織(1) 鴨方中 岡山
7 15.52 相見 七海(2) 連島南中 岡山
7 15.52 辻田 彩華(1) 里庄中 岡山

女子中学 100m タイムレース7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 岡崎 凜菜(2) 矢掛中 岡山
2 14.98 竹谷 香々名(1) OSIT&F 岡山
3 15.20 山岡 華奈(2) 福田南中 岡山
4 15.38 杉本 七緒(1) 上道中 岡山
5 15.50 根岸 麻衣(1) 吉備中 岡山
6 15.70 矢部 芙亜(2) 鴨方中 岡山
7 16.27 武元 凛花(2) 吉備中 岡山

女子中学 100m タイムレース8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 妹尾 美優(1) 桑田中 岡山
2 15.48 坂本 彩乃(1) 笠岡東中 岡山
3 15.74 河手 ゆき(1) 玉島東中 岡山
4 15.82 小松原 芽生(J1) 岡山大安寺中等 岡山
5 15.87 原田 栞(2) 福南中 岡山
6 16.07 安原 芙多葉(2) 福田南中 岡山
DNS 坂本 優愛(1) 笠岡東中 岡山

女子中学 100m タイムレース9組(-4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.37 河本 心結(1) 笠岡東中 岡山
2 15.43 中西 里緒(1) 連島南中 岡山
3 15.53 鷲野 れいは(1) 桑田中 岡山
4 15.54 西村 美夏(1) 福南中 岡山
5 15.72 田中 紗衣子(1) 玉島東中 岡山
6 15.91 村山 和奏(2) 金光中 岡山
7 16.61 三宅 彩花(1) 宇野中 岡山

女子中学 100m タイムレース10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.63 森石 ひな(1) 玉島東中 岡山
2 15.99 金森 美和(1) 里庄中 岡山
3 16.04 岩本 真由子(1) 香和中 岡山
4 16.07 山本 咲綾(1) 香和中 岡山
DNS 馬場 友梨奈(1) 玉島東中 岡山
DNS 佐々木 梨花(1) 連島南中 岡山
DNS 奥山 琴未(1) 上道中 岡山

女子中学 100m タイムレース11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.83 松岡 莉子(1) 桑田中 岡山
2 16.45 片山 歩海(1) 宇野中 岡山
3 16.83 浜本 香湖(1) 宇野中 岡山
4 17.09 田原 珠音(1) 宇野中 岡山
5 17.45 浦田 千愛(1) 福田南中 岡山
6 中山 漣海(1) 大島中 岡山
DNS 山田 澪(1) 大島中 岡山

女子中学 100m タイムレース12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 㕝子 結羽(2) 倉敷北中 岡山
2 15.25 松嶋 日和(1) 倉敷北中 岡山
3 15.33 山田 琴巴(2) 倉敷北中 岡山
4 15.97 松尾 咲希(2) 倉敷北中 岡山
5 16.29 小郷 七海(1) 宇野中 岡山
6 16.35 山本 璃歩(1) 連島南中 岡山
7 17.33 山内 理菜(2) 倉敷北中 岡山

女子中学 100m タイムレース13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.74 山邉 悠(1) 倉敷北中 岡山
2 15.86 平松 愛(1) 倉敷北中 岡山
3 16.12 能瀬 賛美(J1) 岡山大安寺中等 岡山
4 16.88 行武 瞳(1) 倉敷北中 岡山
5 17.93 貝原 加莉奈(1) 倉敷北中 岡山
DNS 山﨑 美鈴(1) 倉敷北中 岡山
DNS 田部 友希乃(2) 倉敷北中 岡山

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 -1.6 田中 安由美(1) 鴨方中 岡山
2 13.87 -3.5 山本 実夢(1) 総社ウィング 岡山
3 13.92 -3.5 金光 沙月(1) 桜が丘中 岡山
4 13.96 -4.2 橋目 咲季(2) 桜が丘中 岡山
5 14.10 -3.5 有汲 颯妃(2) 吉備中 岡山
6 14.14 -4.2 犬飼 桃菜(2) 吉備中 岡山
7 14.19 -1.6 畑 菜月(1) 鴨方中 岡山
8 14.20 -4.2 頓宮 未空(2) 吉備中 岡山
9 14.22 -4.2 藤井 陽菜(2) 里庄中 岡山
10 14.25 -3.5 田淵 日菜子(2) 桜が丘中 岡山
11 14.26 -3.5 田中 莉香(1) 笠岡東中 岡山
12 14.30 -4.2 西中川 莉央(3) 桜が丘中 岡山
13 14.39 -4.2 徐 伶奈(2) 和気中 岡山
14 14.40 -3.5 石井 嘉乃(1) OSIT&F 岡山
15 14.45 -1.6 國貞 穂乃佳(2) 三原第五中 広島
16 14.46 -3.5 金久 愛(2) 桜が丘中 岡山
17 14.47 -1.6 硲 奈々(2) 里庄中 岡山
18 14.54 -1.6 河田 千尋(1) 吉備中 岡山
19 14.60 -1.6 田中 秋音(2) 玉島東中 岡山
20 14.62 -4.3 藤井 咲綺(3) 盈進中 広島
21 14.63 -3.6 木村 珠羽(1) 玉島東中 岡山
22 14.67 -1.6 那須 愛鈴(1) 里庄中 岡山
23 14.68 -2.5 㕝子 結羽(2) 倉敷北中 岡山
24 14.75 -3.6 宇野 早織 (1) 金光中 岡山
25 14.76 -3.2 川﨑 寧々(J2) 岡山大安寺中等 岡山
26 14.81 -2.2 岡崎 凜菜(2) 矢掛中 岡山
27 14.86 -1.6 山口 紗知(1) 福田南中 岡山
28 14.94 -3.6 山下 花怜(2) 玉島東中 岡山
29 14.97 -3.2 西村 茉紘(2) 玉島東中 岡山
29 14.97 -4.8 妹尾 美優(1) 桑田中 岡山
31 14.98 -2.2 竹谷 香々名(1) OSIT&F 岡山
32 15.00 -4.3 岡本 彩花(1) 倉敷第一中 岡山
33 15.03 -4.3 石田 はるか(3) 神辺中 広島
34 15.04 -3.2 長田 瑞叶(J2) 岡山大安寺中等 岡山
35 15.09 -4.3 吉沢 果子 (1) 玉島東中 岡山
36 15.20 -2.2 山岡 華奈(2) 福田南中 岡山
37 15.25 -2.5 松嶋 日和(1) 倉敷北中 岡山
38 15.27 -3.2 斉藤 蓮(2) 吉備中 岡山
39 15.30 -3.6 加藤 美咲(1) 連島南中 岡山
40 15.33 -2.5 山田 琴巴(2) 倉敷北中 岡山
41 15.37 -4.3 河本 心結(1) 笠岡東中 岡山
42 15.38 -2.2 杉本 七緒(1) 上道中 岡山
43 15.42 -4.3 植田 結衣(1) 総社ウィング 岡山
44 15.43 -3.6 中塚 彩結(2) 香和中 岡山
44 15.43 -4.3 中西 里緒(1) 連島南中 岡山
46 15.47 -3.6 秋田 汐織(1) 鴨方中 岡山
47 15.48 -4.3 佐田國 杏菜(1) 宇野中 岡山
47 15.48 -4.8 坂本 彩乃(1) 笠岡東中 岡山
49 15.50 -2.2 根岸 麻衣(1) 吉備中 岡山
50 15.52 -3.6 相見 七海(2) 連島南中 岡山
50 15.52 -3.6 辻田 彩華(1) 里庄中 岡山
52 15.53 -4.3 鷲野 れいは(1) 桑田中 岡山
53 15.54 -4.3 西村 美夏(1) 福南中 岡山
54 15.62 -4.3 西崎 汐里(1) 旭東中 岡山
55 15.63 -2.7 森石 ひな(1) 玉島東中 岡山
56 15.69 -4.3 岩谷 梓杏(J2) 岡山大安寺中等 岡山
57 15.70 -2.2 矢部 芙亜(2) 鴨方中 岡山
58 15.71 -3.2 守本 詩麻(1) 福南中 岡山
59 15.72 -4.3 田中 紗衣子(1) 玉島東中 岡山
60 15.74 -4.8 河手 ゆき(1) 玉島東中 岡山
60 15.74 -2.7 山邉 悠(1) 倉敷北中 岡山
62 15.82 -4.8 小松原 芽生(J1) 岡山大安寺中等 岡山
63 15.83 -3.0 松岡 莉子(1) 桑田中 岡山
64 15.86 -2.7 平松 愛(1) 倉敷北中 岡山
65 15.87 -4.8 原田 栞(2) 福南中 岡山
66 15.91 -4.3 村山 和奏(2) 金光中 岡山
67 15.97 -2.5 松尾 咲希(2) 倉敷北中 岡山
68 15.99 -2.7 金森 美和(1) 里庄中 岡山
69 16.04 -2.7 岩本 真由子(1) 香和中 岡山
70 16.07 -4.8 安原 芙多葉(2) 福田南中 岡山
70 16.07 -2.7 山本 咲綾(1) 香和中 岡山
72 16.12 -2.7 能瀬 賛美(J1) 岡山大安寺中等 岡山
73 16.27 -2.2 武元 凛花(2) 吉備中 岡山
74 16.29 -2.5 小郷 七海(1) 宇野中 岡山
75 16.35 -2.5 山本 璃歩(1) 連島南中 岡山
76 16.45 -3.0 片山 歩海(1) 宇野中 岡山
77 16.61 -4.3 三宅 彩花(1) 宇野中 岡山
78 16.83 -3.0 浜本 香湖(1) 宇野中 岡山
79 16.88 -2.7 行武 瞳(1) 倉敷北中 岡山
80 17.09 -3.0 田原 珠音(1) 宇野中 岡山
81 17.33 -2.5 山内 理菜(2) 倉敷北中 岡山
82 17.45 -3.0 浦田 千愛(1) 福田南中 岡山
83 17.93 -2.7 貝原 加莉奈(1) 倉敷北中 岡山
84 -3.0 中山 漣海(1) 大島中 岡山

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.32 有富 郁(1) 吉備中 岡山
2 1:03.64 正司 瑠奈(2) 吉備中 岡山
3 1:10.34 迫田 明(2) 吉備中 岡山
4 1:11.54 寺園 萌笑(1) 吉備中 岡山
5 1:14.38 角南 弥幸(1) 吉備中 岡山
6 1:18.37 近常 光咲(2) 吉備中 岡山
DNS 砂田 珠来(2) 吉備中 岡山

女子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:12.71 溝口 あさひ(2) 笠岡東中 岡山
2 1:13.25 守本 詩麻(1) 福南中 岡山
3 1:14.13 河本 梨沙(2) 香和中 岡山
4 1:16.81 難波 聖菜(1) 福南中 岡山
5 1:16.85 難波 凛(1) 吉備中 岡山
6 1:17.89 原田 栞(2) 福南中 岡山
7 1:19.38 天野 華歩(2) 笠岡東中 岡山

女子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.78 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
2 1:08.33 牧野 色花(1) 上道中 岡山
3 1:13.54 岩本 真由子(1) 香和中 岡山
4 1:13.82 那須 愛鈴(1) 里庄中 岡山
5 1:15.31 岡田 夏美(1) 福南中 岡山
6 1:19.72 西村 美夏(1) 福南中 岡山

女子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.32 有富 郁(1) 吉備中 岡山
2 1:03.64 正司 瑠奈(2) 吉備中 岡山
3 1:06.78 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
4 1:08.33 牧野 色花(1) 上道中 岡山
5 1:10.34 迫田 明(2) 吉備中 岡山
6 1:11.54 寺園 萌笑(1) 吉備中 岡山
7 1:12.71 溝口 あさひ(2) 笠岡東中 岡山
8 1:13.25 守本 詩麻(1) 福南中 岡山
9 1:13.54 岩本 真由子(1) 香和中 岡山
10 1:13.82 那須 愛鈴(1) 里庄中 岡山
11 1:14.13 河本 梨沙(2) 香和中 岡山
12 1:14.38 角南 弥幸(1) 吉備中 岡山
13 1:15.31 岡田 夏美(1) 福南中 岡山
14 1:16.81 難波 聖菜(1) 福南中 岡山
15 1:16.85 難波 凛(1) 吉備中 岡山
16 1:17.89 原田 栞(2) 福南中 岡山
17 1:18.37 近常 光咲(2) 吉備中 岡山
18 1:19.38 天野 華歩(2) 笠岡東中 岡山
19 1:19.72 西村 美夏(1) 福南中 岡山

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:43.59 角南 弥幸(1) 吉備中 岡山
2 2:46.87 中道 汐里(2) 鴨方中 岡山
3 2:47.45 牧野 色花(1) 上道中 岡山
4 2:48.40 溝口 あさひ(2) 笠岡東中 岡山
5 2:49.86 河本 梨沙(2) 香和中 岡山
6 2:51.70 寺園 萌笑(1) 吉備中 岡山
7 2:53.88 古城 風音(1) 玉島東中 岡山
8 2:59.41 近常 光咲(2) 吉備中 岡山

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.73 正司 瑠奈(2) 吉備中 岡山
2 2:37.10 有富 郁(1) 吉備中 岡山
3 2:37.18 迫田 明(2) 吉備中 岡山
4 2:38.68 森下 唯里(2) 桜が丘中 岡山
5 2:49.58 難波 凛(1) 吉備中 岡山
6 3:01.87 宮本 碧(2) 大島中 岡山
DNS 砂田 珠来(2) 吉備中 岡山
DNS 諏訪 玲奈(3) 興除中 岡山

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.70 渡辺 陽菜(3) 盈進中 広島
2 2:38.91 緑川 陽菜(1) 桑田中 岡山
3 2:46.58 難波 聖菜(1) 福南中 岡山
4 2:49.49 中江 美順(2) 金光中 岡山
5 2:49.82 川田 華愛(1) 金光中 岡山
6 2:50.86 硲 奈々(2) 里庄中 岡山
7 2:51.53 井上 美佳(2) 玉島東中 岡山
8 2:52.17 金谷 有里子(J1) 岡山大安寺中等 岡山

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:51.16 小澤 芽彩(1) 桑田中 岡山
2 2:51.53 久本 紗瑛(1) 桑田中 岡山
3 2:53.36 堀内 梨未佳(1) 宇野中 岡山
4 2:53.96 松本 紗和(1) 桑田中 岡山
5 2:57.93 天野 華歩(2) 笠岡東中 岡山
6 3:04.20 山崎 莉央(2) 福田南中 岡山
7 3:07.19 清水 彩羽(1) 鴨方中 岡山
8 3:22.42 野村 万桜(1) 福田南中 岡山

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:47.12 宇野 早織 (1) 金光中 岡山
2 2:58.90 山本 麻央(1) 宇野中 岡山
3 3:01.20 五十嵐 朱音(1) 宇野中 岡山
4 3:08.65 松﨑 朱凜(1) 鴨方中 岡山
5 3:11.60 松本 心(1) 宇野中 岡山
6 3:11.84 宮澤 美佑(3) 盈進中 広島
7 3:11.86 佐々木 りん(2) 金光中 岡山
DNS 本田 夏海(1) 倉敷北中 岡山

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.73 正司 瑠奈(2) 吉備中 岡山
2 2:37.10 有富 郁(1) 吉備中 岡山
3 2:37.18 迫田 明(2) 吉備中 岡山
4 2:37.70 渡辺 陽菜(3) 盈進中 広島
5 2:38.68 森下 唯里(2) 桜が丘中 岡山
6 2:38.91 緑川 陽菜(1) 桑田中 岡山
7 2:43.59 角南 弥幸(1) 吉備中 岡山
8 2:46.58 難波 聖菜(1) 福南中 岡山
9 2:46.87 中道 汐里(2) 鴨方中 岡山
10 2:47.12 宇野 早織 (1) 金光中 岡山
11 2:47.45 牧野 色花(1) 上道中 岡山
12 2:48.40 溝口 あさひ(2) 笠岡東中 岡山
13 2:49.49 中江 美順(2) 金光中 岡山
14 2:49.58 難波 凛(1) 吉備中 岡山
15 2:49.82 川田 華愛(1) 金光中 岡山
16 2:49.86 河本 梨沙(2) 香和中 岡山
17 2:50.86 硲 奈々(2) 里庄中 岡山
18 2:51.16 小澤 芽彩(1) 桑田中 岡山
19 2:51.53 井上 美佳(2) 玉島東中 岡山
19 2:51.53 久本 紗瑛(1) 桑田中 岡山
21 2:51.70 寺園 萌笑(1) 吉備中 岡山
22 2:52.17 金谷 有里子(J1) 岡山大安寺中等 岡山
23 2:53.36 堀内 梨未佳(1) 宇野中 岡山
24 2:53.88 古城 風音(1) 玉島東中 岡山
25 2:53.96 松本 紗和(1) 桑田中 岡山
26 2:57.93 天野 華歩(2) 笠岡東中 岡山
27 2:58.90 山本 麻央(1) 宇野中 岡山
28 2:59.41 近常 光咲(2) 吉備中 岡山
29 3:01.20 五十嵐 朱音(1) 宇野中 岡山
30 3:01.87 宮本 碧(2) 大島中 岡山
31 3:04.20 山崎 莉央(2) 福田南中 岡山
32 3:07.19 清水 彩羽(1) 鴨方中 岡山
33 3:08.65 松﨑 朱凜(1) 鴨方中 岡山
34 3:11.60 松本 心(1) 宇野中 岡山
35 3:11.84 宮澤 美佑(3) 盈進中 広島
36 3:11.86 佐々木 りん(2) 金光中 岡山
37 3:22.42 野村 万桜(1) 福田南中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 古屋 敦子(3) 総社ウィング 岡山
2 15.24 徐 伶奈(2) 和気中 岡山
3 16.07 頓宮 未空(2) 吉備中 岡山
4 16.35 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
5 16.97 藤井 陽菜(2) 里庄中 岡山
6 17.63 森田 綾乃(2) 桑田中 岡山
7 18.61 高木 祥江(1) 吉備中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.71 真鍋 菜々子(2) 宇野中 岡山
2 18.84 岩谷 梓杏(J2) 岡山大安寺中等 岡山
3 19.93 和田 ひより(1) 金光中 岡山
DNS 東原 香桜(2) 吉備中 岡山
DNS 岡崎 凜菜(2) 矢掛中 岡山
DNS 木下 愛莉(2) 宇野中 岡山
DNS 森山 琴菜(2) 笠岡東中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.50 河本 心結(1) 笠岡東中 岡山
2 19.76 高橋 梓(1) 倉敷第一中 岡山
3 19.87 浜本 香湖(1) 宇野中 岡山
4 20.12 石井 優芽(2) 宇野中 岡山
5 20.15 中塚 彩結(2) 香和中 岡山
6 21.09 田原 珠音(1) 宇野中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.47 斉藤 蓮(2) 吉備中 岡山
2 19.41 河田 千尋(1) 吉備中 岡山
3 20.26 岡田 夏美(1) 福南中 岡山
4 20.96 上山 虹香(1) 宇野中 岡山
5 21.31 三宅 彩花(1) 宇野中 岡山
6 21.66 片山 歩海(1) 宇野中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 -1.1 古屋 敦子(3) 総社ウィング 岡山
2 15.24 -1.1 徐 伶奈(2) 和気中 岡山
3 16.07 -1.1 頓宮 未空(2) 吉備中 岡山
4 16.35 -1.1 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
5 16.97 -1.1 藤井 陽菜(2) 里庄中 岡山
6 17.47 -0.5 斉藤 蓮(2) 吉備中 岡山
7 17.63 -1.1 森田 綾乃(2) 桑田中 岡山
8 18.61 -1.1 高木 祥江(1) 吉備中 岡山
9 18.71 -1.0 真鍋 菜々子(2) 宇野中 岡山
10 18.84 -1.0 岩谷 梓杏(J2) 岡山大安寺中等 岡山
11 19.41 -0.5 河田 千尋(1) 吉備中 岡山
12 19.50 -1.2 河本 心結(1) 笠岡東中 岡山
13 19.76 -1.2 高橋 梓(1) 倉敷第一中 岡山
14 19.87 -1.2 浜本 香湖(1) 宇野中 岡山
15 19.93 -1.0 和田 ひより(1) 金光中 岡山
16 20.12 -1.2 石井 優芽(2) 宇野中 岡山
17 20.15 -1.2 中塚 彩結(2) 香和中 岡山
18 20.26 -0.5 岡田 夏美(1) 福南中 岡山
19 20.96 -0.5 上山 虹香(1) 宇野中 岡山
20 21.09 -1.2 田原 珠音(1) 宇野中 岡山
21 21.31 -0.5 三宅 彩花(1) 宇野中 岡山
22 21.66 -0.5 片山 歩海(1) 宇野中 岡山

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.02 金久 愛(2)
金光 沙月(1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季(2)
桜が丘中
2 55.64 辻田 彩華(1)
硲 奈々(2)
那須 愛鈴(1)
藤井 陽菜(2)
里庄中
3 56.51 秋田 汐織(1)
畑 菜月(1)
矢部 芙亜(2)
田中 安由美(1)
鴨方中
4 56.76 小松原 芽生(J1)
岩谷 梓杏(J2)
長田 瑞叶(J2)
川﨑 寧々(J2)
岡山大安寺中等A
5 57.05 船越 菜々(J3)
白石 梨子(J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香(J3)
岡山大安寺中等B
6 59.61 上山 虹香(1)
真鍋 菜々子(2)
石井 優芽(2)
佐田國 杏菜(1)
宇野中
DNS


総社ウィング

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.47 吉沢 果子(1)
田中 秋音(2)
山下 花怜(2)
西村 茉紘(2)
玉島東中A
2 57.07 妹尾 美優(1)
鷲野 れいは(1)
森田 綾乃(2)
正富 初一音(2)
桑田中
3 57.13 坂本 彩乃(1)
田中 莉香(1)
河本 心結(1)
森山 琴菜(2)
笠岡東中
4 58.37 山本 璃歩(1)
中西 里緒(1)
相見 七海(2)
加藤 美咲(1)
連島南中
5 59.26 西村 美夏(1)
原田 栞(2)
岡田 夏美(1)
守本 詩麻(1)
福南中
6 1:01.73 安原 芙多葉(2)
山岡 華奈(2)
國本 鈴音(2)
山崎 莉央(2)
福田南中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.03 東原 香桜(2)
頓宮 未空(2)
有汲 颯妃(2)
犬飼 桃菜(2)
吉備中A
2 56.55 杉本 七緒(1)
海野 有希(1)
奥山 琴未(1)
牧野 色花(1)
上道中
3 56.76 武元 凛花(2)
高木 祥江(1)
河田 千尋(1)
斉藤 蓮(2)
吉備中B
4 57.22 木村 珠羽(1)
森石 ひな(1)
田中 紗衣子(1)
河手 ゆき(1)
玉島東中B
5 57.34 松嶋 日和(1)
松尾 咲希(2)
山田 琴巴(2)
㕝子 結羽(2)
倉敷北中
6 57.39 村山 和奏(2)
宇野 早織(1)
川田 華愛(1)
中江 美順(2)
金光中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.02 金久 愛(2)
金光 沙月(1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季(2)
桜が丘中
2 53.03 東原 香桜(2)
頓宮 未空(2)
有汲 颯妃(2)
犬飼 桃菜(2)
吉備中A
3 55.47 吉沢 果子(1)
田中 秋音(2)
山下 花怜(2)
西村 茉紘(2)
玉島東中A
4 55.64 辻田 彩華(1)
硲 奈々(2)
那須 愛鈴(1)
藤井 陽菜(2)
里庄中
5 56.51 秋田 汐織(1)
畑 菜月(1)
矢部 芙亜(2)
田中 安由美(1)
鴨方中
6 56.55 杉本 七緒(1)
海野 有希(1)
奥山 琴未(1)
牧野 色花(1)
上道中
7 56.76 小松原 芽生(J1)
岩谷 梓杏(J2)
長田 瑞叶(J2)
川﨑 寧々(J2)
岡山大安寺中等A
7 56.76 武元 凛花(2)
高木 祥江(1)
河田 千尋(1)
斉藤 蓮(2)
吉備中B
9 57.05 船越 菜々(J3)
白石 梨子(J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香(J3)
岡山大安寺中等B
10 57.07 妹尾 美優(1)
鷲野 れいは(1)
森田 綾乃(2)
正富 初一音(2)
桑田中
11 57.13 坂本 彩乃(1)
田中 莉香(1)
河本 心結(1)
森山 琴菜(2)
笠岡東中
12 57.22 木村 珠羽(1)
森石 ひな(1)
田中 紗衣子(1)
河手 ゆき(1)
玉島東中B
13 57.34 松嶋 日和(1)
松尾 咲希(2)
山田 琴巴(2)
㕝子 結羽(2)
倉敷北中
14 57.39 村山 和奏(2)
宇野 早織(1)
川田 華愛(1)
中江 美順(2)
金光中
15 58.37 山本 璃歩(1)
中西 里緒(1)
相見 七海(2)
加藤 美咲(1)
連島南中
16 59.26 西村 美夏(1)
原田 栞(2)
岡田 夏美(1)
守本 詩麻(1)
福南中
17 59.61 上山 虹香(1)
真鍋 菜々子(2)
石井 優芽(2)
佐田國 杏菜(1)
宇野中
18 1:01.73 安原 芙多葉(2)
山岡 華奈(2)
國本 鈴音(2)
山崎 莉央(2)
福田南中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m16 +5.4 古屋 敦子(3) 総社ウィング 岡山
2 4m63 +3.9 山本 実夢(1) 総社ウィング 岡山
3 4m50 +3.9 倉本 叡(2) にゃんじゃTC 広島
4 4m37 +4.3 竹谷 香々名(1) OSIT&F 岡山
5 4m33 +4.6 田中 莉香(1) 笠岡東中 岡山
6 4m27 +3.6 國貞 穂乃佳(2) 三原第五中 広島
7 4m13 +4.6 森田 綾乃(2) 桑田中 岡山
8 4m10 +5.0 辻田 彩華(1) 里庄中 岡山
9 3m90 +3.8 能瀬 賛美(J1) 岡山大安寺中等 岡山
10 3m85 +4.0 山本 璃歩(1) 連島南中 岡山
11 3m76 +5.1 多胡 遥香(J3) 岡山大安寺中等 岡山
12 3m65 +5.0 川上 雫(1) 金光中 岡山
13 3m53 +3.1 妹尾 美優(1) 桑田中 岡山
14 3m51 +4.2 三宅 由希子(1) 金光中 岡山
15 3m44 +3.7 松本 紗和(1) 桑田中 岡山
16 3m41 +3.0 小澤 芽彩(1) 桑田中 岡山
17 3m40 +3.4 赤松 鈴(2) 大島中 岡山
18 3m07 +4.9 山田 澪(1) 大島中 岡山
19 2m86 +4.1 中山 雪那(2) 倉敷北中 岡山
20 2m41 +4.5 黒田 紗羽(2) 桑田中 岡山
DNS 坂本 優愛(1) 笠岡東中 岡山

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m08 奥山 琴未(1) 上道中 岡山
2 13m62 有汲 颯妃(2) 吉備中 岡山
3 11m96 東山 愛(2) 桜が丘中 岡山
4 11m39 菅野 帆乃(2) 岡山大附中 岡山
5 10m03 東原 香桜(2) 吉備中 岡山
6 9m44 和田 明日香(2) 岡山大附中 岡山
7 9m16 大山 未由季(2) 宇野中 岡山
8 8m13 上山 虹香(1) 宇野中 岡山
9 7m95 米田 涼(2) 金光中 岡山
10 7m92 高木 祥江(1) 吉備中 岡山
11 7m65 井上 賀瑚(1) 宇野中 岡山
12 7m56 國本 鈴音(2) 福田南中 岡山
13 7m35 正富 初一音(2) 桑田中 岡山
14 7m24 亀山 明日香(2) 玉島東中 岡山
15 7m12 根岸 麻衣(1) 吉備中 岡山
16 6m70 重枝 亜実(2) 里庄中 岡山
17 6m65 山本 咲綾(1) 香和中 岡山
18 6m55 中川 芽唯(1) 福南中 岡山
19 6m38 金森 美和(1) 里庄中 岡山
20 6m19 坂本 彩乃(1) 笠岡東中 岡山
21 5m82 黒田 由眞(2) 玉島東中 岡山
NM 武元 凛花(2) 吉備中 岡山
DNS 木下 愛莉(2) 宇野中 岡山
DNS 菅野 帆乃(2) 岡山大附中 岡山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン