【第51回 関東理工系学生対校陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 関東理工系学生対校陸上競技大会
(2019年8月24日・25日)

画像

第51回 関東理工系学生対校陸上競技大会が2019年8月24日 (土)・25日 (日) の2日間、埼玉県鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、関東理工系学生対校陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 関東理工系学生対校 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 森山 史孝 (M2) 電通大
2 11.09 渡辺 大貴 (3) 法大工
3 11.26 小澤 樹 (M1) 筑大同
4 11.41 平 拓実 (2) 日大理工
5 12.02 藤井 壮也 (3) 東京海大
6 12.19 真島 史弥 (1) 東邦大
7 12.20 白井 利幸 (1) 千工大
8 12.97 松川 議吉 (3) 神奈川工大

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中村 幸雅 (4) 都市大
2 11.33 夏井 慧 (3) 法大工
3 11.61 鈴木 達也 (3) 東農工大
4 12.41 吉武 知樹 (2) 東農大
DNS 熊谷 秀人 (1) 工学院大
DNS 上田 和希 (3) 明大同
DNS 海老原 雄輝 (M2) 東理大
DNS 浜中 康行 (M2) 早大同

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 丸山 蒼太 (1) 電通大
2 11.33 真角 勇也 (3) 日大理工
3 11.42 遠藤 裕太 (M1) 早大同
4 11.46 堂原 紳平 (2) 中大理工同
5 11.57 根岸 蒼 (4) 群大
6 11.75 近藤 海士 (1) 東工大
7 12.16 細井 俊汰 (1) 千工大
8 12.20 白髭 和磨 (3) 東電大

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 橋本 捷一郎 (2) 東理大
2 11.27 向吉 未来也 (2) 慶大
3 11.51 長倉 脩斗 (1) 山梨大
4 11.63 土金 峻佑 (2) 防大
5 11.81 大村 真樹 (4) 東農大
6 12.06 上本 達也 (M2) 工学院大
DNS 和田山 晃平 (3) 東京海大
DNS 三須 一輝 (1) 日大生産

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 浅利 拓 (M2) 千葉大
2 11.16 深町 賢人 (2) 東工大
3 11.26 惣野 陽介 (M1) 群大
4 11.38 野村 佳祐 (3) 筑大同
5 11.57 出野 珠己 (3) 東農工大
6 11.57 東城 直哉 (4) 早大同
DNS 小山 拓豊 (2) 東大

男子 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 尾川 拓巳 (4) 東工大
2 11.16 河邊 嘉志 (1) 日大生産
3 11.45 永島 裕大 (4) 防大
4 11.63 岸田 圭悟 (2) 東京薬大
5 11.65 市川 貴陽 (2) 工学院大
6 12.26 山田 晟大 (1) 神奈川工大
DNS 宍倉 翔太 (2) 明大同

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 長尾 優希 (2) 都市大
2 11.32 高橋 貴一 (3) 慶大
3 11.45 東 佳吾 (2) 山梨大
4 11.48 奥澤 慧太 (2) 法大工
5 11.73 須藤 秀太 (3) 東邦大
6 11.74 高橋 良太路 (4) 日大理工
7 11.80 上口 隆豊 (1) 千葉大
8 12.04 松 原雄之 (4) 防大

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 田中 宏樹 (M2) 電通大
2 11.28 赤城 健太 (2) 青学大
3 11.46 中野 貴潤 (3) 都市大
4 11.64 宗仲 優汰 (3) 立大
5 11.70 田中 勇伎 (1) 千工大
6 11.80 山崎 大輝 (2) 上智大
7 12.50 榊原 啓民 (3) 中大理工同
DNS 横倉 健児 (3) 埼大

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 井口 雅貴 (3) 東農大
2 11.28 内山 孝哉 (1) 芝浦工大
3 11.38 川口 潤 (2) 青学大
4 11.58 中島 康太 (3) 茨城大
5 11.63 神山 正 (3) 日大生資
6 11.68 江藤 謙 (2) 東電大
7 11.72 川口 卓朗 (4) 明大同

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 中村 亮太 (4) 群大
2 11.19 内田 暁久 (3) 東農工大
3 11.59 小林 洋大 (2) 茨城大
4 11.64 竹 成龍 (4) 芝浦工大
5 11.66 福田 幸広 (3) 筑大同
6 11.74 藥王 智陽 (4) 防大
7 12.26 小倉 和 (2) 山梨大

男子 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 世古 啓人 (M2) 東理大
2 11.00 八尋 優 (2) 慶大
3 11.27 杢家 弘樹 (M2) 茨城大
4 11.33 古谷 勇人 (3) 千葉大
5 11.57 荒井 良乃介 (1) 東京海大
6 11.65 佐藤 生成 (1) 中大理工同
DNS 片羽 柾太朗 (1) 芝浦工大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 尾川 拓巳 (4) 東工大
2 11.03 八尋 優 (2) 慶大
3 11.12 渡辺 大貴 (3) 法大工
4 11.13 内山 孝哉 (1) 芝浦工大
5 11.21 丸山 蒼太 (1) 電通大
6 11.36 惣野 陽介 (M1) 群大
7 11.70 長尾 優希 (2) 都市大
DNS 赤城 健太 (2) 青学大

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 森山 史孝 (M2) 電通大
2 11.00 橋本 捷一郎 (2) 東理大
3 11.09 河邊 嘉志 (1) 日大生産
4 11.19 井口 雅貴 (3) 東農大
5 11.27 向吉 未来也 (2) 慶大
6 11.43 小澤 樹 (M1) 筑大同
7 11.50 高橋 貴一 (3) 慶大
DNS 中村 幸雅 (4) 都市大

男子 100m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 世古 啓人 (M2) 東理大
2 10.99 浅利 拓 (M2) 千葉大
3 11.06 中村 亮太 (4) 群大
4 11.17 内田 暁久 (3) 東農工大
5 11.20 深町 賢人 (2) 東工大
6 11.23 田中 宏樹 (M2) 電通大
7 11.26 真角 勇也 (3) 日大理工
8 11.30 夏井 慧 (3) 法大工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 森山 史孝 (M2) 電通大
2 10.84 橋本 捷一郎 (2) 東理大
3 10.99 世古 啓人 (M2) 東理大
4 11.08 河邊 嘉志 (1) 日大生産
5 11.10 中村 亮太 (4) 群大
6 11.10 尾川 拓巳 (4) 東工大
7 11.12 八尋 優 (2) 慶大
8 11.14 浅利 拓 (M2) 千葉大

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 大塚 晃輝 (2) 東理大
2 11.28 簗田 耕作 (M1) 東工大
3 11.33 大塚 雄介 (M2) 東工大
4 11.39 岩井 梨輝 (M1) 東工大
5 11.67 木部 湧人 (1) 慶大
DNS 小松 航 (3) 筑大同
DNS 白石 幸大 (2) 東農大
DNS 高嶺 隼斗 (M1) 東工大

男子OP 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 渡辺 基生 (M2) 東農工大
2 11.08 中村 聞汰 (1) 東理大
3 11.27 茂木 文哉 (1) 明大同
4 11.69 髙橋 亜稀 (3) 電通大
5 11.90 和田 優一 (1) 芝浦工大
DNS 石村 建人 (3) 電通大
DNS 島根 拓海 (1) 東理大
DNS 知野 竜斗 (1) 東農大

男子OP 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 永島 唯哉 (M2) 東工大
2 11.19 島崎 健一郎 (2) 慶大
3 11.31 谷本 将拓 (M1) 東理大
4 11.44 藤原 翔平 (1) 明大同
5 11.46 宇佐美 大地 (4) 群大
6 11.56 田代 龍太郎 (4) 防大
7 11.61 佐久間 孝太 (3) 東工大
8 11.92 飯田 遼太郎 (3) 東農大

男子OP 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 木田 拓 (3) 東理大
2 11.45 福島 海斗 (3) 東理大
3 11.52 佐々木 伸次 (2) 電通大
4 11.57 橋口 知輝 (4) 千葉大
5 11.64 宮崎 豊 (2) 法大工
DNS 多田 康平 (4) 明大同
DNS 慶本 天謹 (M2) 筑大同
DNS 坂本 和希 (4) 防大

男子OP 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 小谷野 陽平 (4) 茨城大
2 11.67 海老田 そら (2) 千葉大
3 11.80 林 勇樹 (1) 青学大
4 11.91 深谷 友亮 (2) 千葉大
5 11.99 小山 隼 (1) 法大工
6 12.10 髙井 勇希 (2) 防大
7 12.33 中田 健人 (3) 東大
DNS 碓氷 光崇 (1) 筑大同

男子OP 100m 決勝6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 鈴木 信裕 (3) 筑大同
2 12.08 桑原 陸 (4) 千葉大
3 12.10 小寺 貴大 (3) 芝浦工大
4 12.11 脇山 直人 (3) 東農工大
5 12.15 大山 賢人 (1) 法大工
6 12.17 萩原 大地 (3) 工学院大
7 12.24 渡邊 啓斗 (2) 筑大同
DNS 藤原 大輔 (4) 防大

男子OP 100m 決勝7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 清水 亮介 (1) 東農工大
2 11.80 清野 賢治 (1) 筑大同
3 11.91 内野 皓太 (1) 法大工
4 12.13 米澤 大樹 (3) 工学院大
5 12.40 鈴木 颯真 (3) 都市大
6 12.44 乗本 雄真 (2) 法大工
DNS 鈴木 篤 (2) 電通大
DNS 落合 竜士 (1) 群大

男子OP 100m 決勝8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 飯田 健人 (3) 法大工
2 11.92 岡林 雅也 (1) 東農工大
3 12.13 菊池 健太 (3) 都市大
4 12.17 森野 雄介 (3) 都市大
5 12.36 諸橋 幸紀 (1) 東電大
6 12.39 三浦 健太郎 (M2) 電通大
DNS 山崎 航平 (3) 東京薬大

男子OP 100m 決勝9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 中道 貫太 (2) 芝浦工大
2 12.13 小林 嶺介 (3) 東京薬大
3 12.28 島村 倖輔 (1) 東電大
4 12.29 峯 遼哉 (2) 東電大
5 12.35 伊藤 健 (2) 芝浦工大
6 12.52 前岡 大貴 (1) 工学院大
7 12.77 持増 洋宇 (2) 防大

男子OP 100m 決勝10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 平間 唯人 (3) 成蹊大
2 11.87 舟橋 裕太 (2) 芝浦工大
3 12.81 佐藤 陸 (1) 東電大
4 12.93 樋口 慧 (4) 芝浦工大
5 13.11 仲田 燎平 (M1) 千葉大
6 13.43 長倉 光輝 (2) 東農工大
DNS 千田 健介 (4) 上智大

男子OP 100m 決勝11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 市毛 亮 (M1) 群大
2 12.03 原 龍正 (1) 茨城大
3 12.30 長島 暉樹 (2) 千工大
4 15.60 内藤 翔也 (4) 群大
DNS 渡部 尚汰郎 (3) 中大理工同
DNS 吉澤 祐介 (1) 千工大
DNS 浜田 義卓 (2) 千工大

男子OP 100m 決勝12組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 大槻 秀人 (1) 山梨大
2 11.99 岩永 匠生 (1) 東農工大
3 12.06 武田 春樹 (3) 都市大
4 12.30 樺沢 賢 (3) 工学院大
5 12.55 田中 竜太 (1) 東京薬大
DNS 平田 修都 (2) 東邦大
DNS 北野 智輝 (3) 東邦大

男子OP 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10.88(+1.5) 大塚 晃輝 (2) 東理大
2 11.07(-0.3) 永島 唯哉 (M2) 東工大
3 11.08(+1.7) 渡辺 基生 (M2) 東農工大
4 11.08(+1.7) 中村 聞汰 (1) 東理大
5 11.17(+1.5) 木田 拓 (3) 東理大
6 11.19(-0.3) 島崎 健一郎 (2) 慶大
7 11.27(+1.7) 茂木 文哉 (1) 明大同
8 11.28(+1.5) 簗田 耕作 (M1) 東工大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 村上 陽哉 (3) 東工大
2 23.38 島崎 健一郎 (2) 慶大
3 23.39 伊東 寿紘 (3) 成蹊大
4 23.54 佐藤 大英 (1) 日大理工
5 23.67 相原 彰太 (3) 工学院大
6 24.13 根岸 蒼 (4) 群大
DNS 横倉 健児 (3) 埼大
DNS 榎本 怜央 (1) 芝浦工大

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 高橋 知也 (M1) 東工大
2 22.85 内田 暁久 (3) 東農工大
3 23.04 菊池 陽々紀 (2) 筑大同
4 24.09 木部 湧人 (1) 慶大
5 24.72 中田 健人 (3) 東大
DNS 東城 直哉 (4) 早大同
DNS 小林 洋大 (2) 茨城大
DNS 中野 貴潤 (3) 都市大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 渡辺 大貴 (3) 法大工
2 23.06 丸山 蒼太 (1) 電通大
3 23.12 惣野 陽介 (M1) 群大
4 23.27 中西 立樹 (2) 慶大
5 23.52 堂原 紳平 (2) 中大理工同
6 23.76 土金 峻佑 (2) 防大
7 25.69 山崎 龍星 (1) 東電大
8 26.18 高橋 正弥 (3) 日大生資

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 小島 健晟 (3) 東農大
2 23.08 田邊 祐弥 (3) 千葉大
3 23.18 小澤 樹 (M1) 筑大同
4 23.58 奥澤 慧太 (2) 法大工
5 23.92 内山 孝哉 (1) 芝浦工大
6 24.41 佐藤 生成 (1) 中大理工同
DNS 中村 幸雅 (4) 都市大
DNS 大槻 秀人 (1) 山梨大

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 真田 知幸 (M2) 東工大
2 23.13 川口 潤 (2) 青学大
3 24.31 上村 晃生 (4) 防大
4 25.12 銭谷 亮汰 (1) 工学院大
5 25.29 小倉 和 (2) 山梨大
6 25.56 榊原 啓民 (3) 中大理工同
DNS 片羽 柾太朗 (1) 芝浦工大
DNS 田口 翔 (1) 日大生資

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 橋本 捷一郎 (2) 東理大
2 23.11 田中 宏樹 (M2) 電通大
3 23.40 中村 亮太 (4) 群大
4 23.77 楠川 将史 (3) 筑大同
5 25.15 米澤 大樹 (3) 工学院大
6 25.15 白髭 和磨 (3) 東電大
7 25.67 細井 俊汰 (1) 千工大
DNS 遠藤 裕太 (M1) 早大同

男子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 大塚 稜介 (2) 東農大
2 23.40 石村 建人 (3) 電通大
3 23.69 永島 裕大 (4) 防大
4 23.85 伊藤 悠介 (1) 東農工大
5 24.11 斉藤 輝 (3) 東理大
6 24.25 山崎 大輝 (2) 上智大
7 24.50 上口 隆豊 (1) 千葉大
DNS 長尾 優希 (2) 都市大

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 浅利 拓 (M2) 千葉大
2 23.10 加藤 颯太 (2) 東理大
3 23.47 秋山 大樹 (3) 東農大
4 23.61 夏井 慧 (3) 法大工
5 24.03 鈴木 達也 (3) 東農工大
6 24.15 名越 隆哉 (1) 日大理工
7 25.87 山口 幸嗣 (4) 東電大
DNS 赤城 健太 (2) 青学大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 小島 健晟 (3) 東農大
2 22.61 橋本 捷一郎 (2) 東理大
3 22.90 村上 陽哉 (3) 東工大
4 22.95 渡辺 大貴 (3) 法大工
5 23.08 田中 宏樹 (M2) 電通大
6 23.48 惣野 陽介 (M1) 群大
7 23.57 堂原 紳平 (2) 中大理工同
DNS 小澤 樹 (M1) 筑大同

男子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 丸山 蒼太 (1) 電通大
2 23.01 高橋 知也 (M1) 東工大
3 23.08 菊池 陽々紀 (2) 筑大同
4 23.20 川口 潤 (2) 青学大
5 23.24 加藤 颯太 (2) 東理大
6 23.40 中西 立樹 (2) 慶大
7 23.63 田邊 祐弥 (3) 千葉大
DNS 秋山 大樹 (3) 東農大

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 真田 知幸 (M2) 東工大
2 22.82 大塚 稜介 (2) 東農大
3 22.88 中村 亮太 (4) 群大
4 22.95 内田 暁久 (3) 東農工大
5 23.33 浅利 拓 (M2) 千葉大
6 23.37 石村 建人 (3) 電通大
7 23.48 島崎 健一郎 (2) 慶大
DNS 伊東 寿紘 (3) 成蹊大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 真田 知幸 (M2) 東工大
2 22.35 橋本 捷一郎 (2) 東理大
3 22.72 丸山 蒼太 (1) 電通大
4 22.88 中村 亮太 (4) 群大
5 22.89 村上 陽哉 (3) 東工大
6 23.43 高橋 知也 (M1) 東工大
DNS 小島 健晟 (3) 東農大
DNS 大塚 稜介 (2) 東農大

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 山本 浩平 (1) 明大同
2 22.46 永島 唯哉 (M2) 東工大
3 22.59 大塚 晃輝 (2) 東理大
4 23.44 岩井 梨輝 (M1) 東工大
DNS 茂木 文哉 (1) 明大同
DNS 髙島 良純 (4) 電通大
DNS 伊藤 大貴 (1) 東農大
DNS 大坪 未樹 (3) 東農大

男子OP 200m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 芦沢 綾斗 (3) 筑大同
2 23.09 藤原 翔平 (1) 明大同
3 23.12 深町 賢人 (2) 東工大
4 23.88 菅野 裕暉 (3) 芝浦工大
5 24.33 小竹 涼介 (4) 千葉大
6 24.65 野口 翔真 (2) 法大工
DNS 田代 龍太郎 (4) 防大
DNS 前田 理貴 (3) 東農工大

男子OP 200m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 重政 恒輔 (1) 筑大同
2 23.90 藥王 智陽 (4) 防大
3 24.01 中道 貫太 (2) 芝浦工大
4 24.82 岡 智将 (M1) 筑大同
5 24.89 木村 彰吾 (3) 千葉大
DQ 今村 唯人 (2) 法大工
DNS 鈴木 伸和 (2) 千葉大
DNS 坂本 和希 (4) 防大

男子OP 200m 決勝4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 清水 亮介 (1) 東農工大
2 24.35 竹 成龍 (4) 芝浦工大
3 24.39 飯島 宏太 (4) 都市大
4 24.62 福島 嶺 (1) 法大工
5 24.74 森野 雄介 (3) 都市大
6 25.35 菊池 健太 (3) 都市大
7 25.47 三浦 健太郎 (M2) 電通大
DNS 鈴木 篤 (2) 電通大

男子OP 200m 決勝5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 中村 聞汰 (1) 東理大
2 23.81 山田 樹 (1) 東理大
3 24.33 中里 彪馬 (1) 東農工大
4 24.87 原 龍正 (1) 茨城大
5 25.23 河原 一稀 (2) 東京薬大
6 25.67 根岸 佑太 (3) 工学院大
7 25.84 松本 岳人 (2) 工学院大
DNS 平田 修都 (2) 東邦大

男子OP 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 22.39(-0.4) 山本 浩平 (1) 明大同
2 22.46(-0.4) 永島 唯哉 (M2) 東工大
3 22.59(-0.4) 大塚 晃輝 (2) 東理大
4 22.66(-1.2) 芦沢 綾斗 (3) 筑大同
5 23.08(-2.3) 中村 聞汰 (1) 東理大
6 23.09(-1.2) 藤原 翔平 (1) 明大同
7 23.12(-1.2) 深町 賢人 (2) 東工大
8 23.32(-0.5) 重政 恒輔 (1) 筑大同

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 小林 優介 (3) 東農大
2 52.46 佐藤 翔悟 (1) 千工大
3 53.27 岩下 将大 (2) 日大理工
4 53.74 菅野 裕暉 (3) 芝浦工大
5 54.24 笠見 幸大 (M2) 群大
6 57.00 山口 幸嗣 (4) 東電大
7 57.13 勝 太一 (2) 工学院大
8 1:00.56 高橋 正弥 (3) 日大生資

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 前田 理貴 (3) 東農工大
2 50.44 代 賢太郎 (M1) 法大工
3 51.12 飯田 健人 (2) 東理大
4 55.51 中田 健人 (3) 東大
5 55.60 今井 皓也 (3) 筑大同
6 56.17 川口 涼輔 (1) 都市大
7 59.45 橋本 龍太朗 (1) 日大生資
DNS 槇原 宏明 (1) 神奈川工大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 吉田 勇登 (4) 東理大
2 50.49 宮 竜太朗 (2) 東工大
3 52.14 川端 友輝 (3) 法大工
4 53.14 加藤 伸幸 (1) 東京海大
5 55.82 氷見 爽 (3) 防大
6 56.69 村尾 優介 (1) 芝浦工大
7 59.85 鈴木 颯真 (3) 都市大
DNS 望月 祐太朗 (2) 東農大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 真田 知幸 (M2) 東工大
2 51.14 栗原 悠介 (4) 東理大
3 51.40 伊藤 悠介 (1) 東農工大
4 53.38 上野 鉄弥 (4) 筑大同
5 55.20 林 拓海 (1) 明大同
6 56.90 峯 遼哉 (2) 東電大
7 57.00 藤原 大輔 (4) 防大
DNS 山本 龍 (1) 山梨大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 村上 陽哉 (3) 東工大
2 50.24 大場 舜 (2) 千工大
3 50.87 伊藤 拓朗 (2) 慶大
4 53.61 穂戸田 優里 (1) 法大工
5 54.06 相原 彰太 (3) 工学院大
6 57.38 岩田 晏治 (1) 群大
DNS 宮里 航平 (2) 東電大
DNS 鈴木 伸和 (2) 千葉大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 熊井 健人 (4) 明大同
2 50.37 大塚 稜介 (2) 東農大
3 52.76 金子 佑樹 (1) 千工大
4 52.85 岡野 智大 (2) 筑大同
5 53.36 古川 海翔 (2) 東農工大
6 56.87 古木 健慈 (2) 防大
DNS 根岸 佑太 (3) 工学院大
DNS 杉山 航太 (1) 上智大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 小林 優介 (3) 東農大
2 49.43 真田 知幸 (M2) 東工大
3 49.64 熊井 健人 (4) 明大同
4 49.67 村上 陽哉 (3) 東工大
5 49.98 吉田 勇登 (4) 東理大
6 50.18 大場 舜 (2) 千工大
7 51.11 大塚 稜介 (2) 東農大
DNF 前田 理貴 (3) 東農工大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 小笠原 光 (2) 東理大
2 2:03.07 林 弘健 (2) 東工大
3 2:04.20 杉山 航太 (1) 上智大
4 2:04.30 藤田 峻登 (3) 東農大
5 2:08.92 藤内 裕聖 (2) 日大生資
6 2:09.98 吉田 幹生 (3) 早大同
7 2:16.84 小川 知良 (2) 芝浦工大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 田中 大貴 (4) 防大
2 2:00.20 神部 俊太 (2) 都市大
3 2:02.73 小久井 健将 (3) 茨城大
4 2:03.58 山名 燿平 (1) 日大生資
5 2:15.25 井上 祥 (3) 中大理工同
DNF 長田 将幸 (1) 筑大同
DNS 山内 聡史 (3) 東農工大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 桑原 陸 (4) 千葉大
2 2:05.40 佐藤 孝史 (2) 電通大
3 2:06.24 松元 達郎 (4) 芝浦工大
4 2:07.06 西浜 望 (4) 早大同
5 2:08.87 加藤 健太 (1) 東農大
DNS 町田 勢芽 (4) 埼大
DNS 井上 颯輝 (1) 東邦大
DNS 笠羽 秀輝 (1) 日大理工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.91 川島 穣 (4) 慶大
2 2:01.67 保延 海都 (3) 筑大同
3 2:03.50 齋藤 元 (2) 湘南工大
4 2:06.13 芝原 健悟 (3) 千葉大
5 2:12.96 池田 貴輝 (3) 法大工
6 2:13.68 平野 智輝 (4) 防大
7 2:16.61 河本 康介 (3) 中大理工同

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.34 芝江 柾葵 (M1) 東工大
2 2:07.78 加藤 伸幸 (1) 東京海大
3 2:09.24 河内 弘輝 (2) 東理大
4 2:17.01 松本 岳人 (2) 工学院大
5 2:17.28 上田 航希 (2) 千工大
6 2:20.02 小畑 圭央 (1) 群大
DNS 沼田 大智 (4) 東農大
DNS 関 将太郎 (1) 早大同

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.99 日良 僚太 (3) 電通大
2 2:04.82 山根 丈幸 (3) 群大
3 2:05.98 石川 大貴 (1) 東農工大
4 2:08.46 古波蔵 優人 (3) 東理大
5 2:09.60 鈴木 将己 (1) 神奈川工大
6 2:09.90 白井 泰雅 (2) 工学院大
7 2:24.00 橋本 龍太朗 (1) 日大生資
DNS 高橋 朋也 (M1) 筑大同

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 茂木 新 (3) 電通大
2 2:02.61 佐藤 勝也 (1) 法大工
3 2:04.28 小磯 裕人 (2) 茨城大
4 2:04.72 佃星 希 (4) 防大
5 2:07.06 二見 昌宏 (3) 山梨大
6 2:08.14 比良田 芳城 (4) 都市大
7 2:08.30 細杉 睦輝 (1) 工学院大
DNS 樺澤 翔 (1) 東邦大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 土田 周治 (4) 東工大
2 2:02.20 佐野川 洋 (3) 東農工大
3 2:02.59 木村 彰吾 (3) 千葉大
4 2:06.85 永田 瞬 (3) 中大理工同
5 2:10.52 中畑 元宏 (2) 芝浦工大
6 2:12.59 片山 健太郎 (3) 東京海大
7 2:22.35 山口 幸嗣 (4) 東電大
DNS 白石 湧雅 (4) 千工大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.83 桑原 陸 (4) 千葉大
2 1:59.41 芝江 柾葵 (M1) 東工大
3 2:00.50 茂木 新 (3) 電通大
4 2:01.57 佐藤 勝也 (1) 法大工
5 2:02.39 小久井 健将 (3) 茨城大
6 2:04.88 加藤 伸幸 (1) 東京海大
7 2:04.90 佃星 希 (4) 防大
DNS 齋藤 元 (2) 湘南工大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.76 田中 大貴 (4) 防大
2 1:58.03 土田 周治 (4) 東工大
3 1:58.07 川島 穣 (4) 慶大
4 1:58.87 佐野川 洋 (3) 東農工大
5 2:03.18 木村 彰吾 (3) 千葉大
6 2:03.38 佐藤 孝史 (2) 電通大
7 2:03.71 藤田 峻登 (3) 東農大
8 2:06.28 山名 燿平 (1) 日大生資

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.29 林 弘健 (2) 東工大
2 2:00.87 神部 俊太 (2) 都市大
3 2:01.15 小笠原 光 (2) 東理大
4 2:01.73 保延 海都 (3) 筑大同
5 2:04.07 杉山 航太 (1) 上智大
6 2:04.09 日良 僚太 (3) 電通大
7 2:06.47 山根 丈幸 (3) 群大
DNS 小磯 裕人 (2) 茨城大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.38 桑原 陸 (4) 千葉大
2 1:58.43 芝江 柾葵 (M1) 東工大
3 1:58.45 田中 大貴 (4) 防大
4 1:59.66 土田 周治 (4) 東工大
5 2:00.18 林 弘健 (2) 東工大
6 2:00.60 川島 穣 (4) 慶大
7 2:02.39 佐野川 洋 (3) 東農工大
8 2:06.45 神部 俊太 (2) 都市大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.99 岸本 航輝 (2) 東工大
2 4:13.39 小畑 圭央 (1) 群大
3 4:13.46 丸山 翔太郎 (2) 東理大
4 4:13.96 野田 尚希 (M1) 山梨大
5 4:16.34 安田 慎太郎 (1) 都市大
6 4:19.75 仲田 燎平 (M1) 千葉大
7 4:21.62 村松 甲斐 (M1) 東農工大
8 4:22.20 吉野 理玖 (2) 早大同
9 4:29.62 宮川 悠汰 (1) 日大生資
10 4:29.93 齋藤 詳太 (1) 筑大同
11 4:33.16 野上 和希 (3) 防大
12 4:33.60 小川 知良 (2) 芝浦工大
13 4:39.59 松本 岳人 (2) 工学院大
14 4:39.91 志村 和哉 (1) 法大工
15 4:50.52 矢野 瞭太 (3) 神奈川工大
16 4:51.45 稲垣 征人 (1) 東電大
17 4:52.73 萩野 冬尉 (1) 北里大
DNS 下山 静樹 (1) 茨城大
DNS 伊藤 航平 (M1) 電通大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.28 小久井 健将 (3) 茨城大
2 4:16.77 林 弘健 (2) 東工大
3 4:17.51 齋藤 元 (2) 湘南工大
4 4:18.20 佐野川 洋 (3) 東農工大
5 4:19.05 金子 朋嗣 (1) 工学院大
6 4:19.77 芝原 健悟 (3) 千葉大
7 4:20.75 谷口 嘉乙 (3) 筑大同
8 4:21.15 安田 尚央 (3) 日大生資
9 4:22.82 中元 康貴 (2) 防大
10 4:25.52 池田 凌斗 (3) 上智大
11 4:27.64 森下 和真 (2) 法大工
12 4:29.61 樺澤 翔 (1) 東邦大
13 4:33.46 押本 大誠 (3) 東理大
14 4:33.79 平本 風輔 (1) 山梨大
15 4:35.03 平田 拓海 (2) 早大同
16 4:36.32 安田 昴十 (1) 都市大
DNS 川田 尚輝 (3) 芝浦工大
DNS 佐藤 光敏 (1) 電通大
DNS 小柳 彰良 (1) 東京海大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.67 金子 暖慈 (2) 茨城大
2 4:13.73 池田 龍飛 (2) 法大工
3 4:13.73 箱崎 喜郎 (M2) 東工大
4 4:13.80 伊熊 岳大 (2) 東理大
5 4:17.05 多湖 拓海 (3) 筑大同
6 4:18.71 伊藤 陸人 (1) 早大同
7 4:19.43 内田 壮太 (2) 山梨大
8 4:20.11 池山 克行 (M2) 電通大
9 4:21.00 佃星 希 (4) 防大
10 4:21.23 藤田 康平 (2) 湘南工大
11 4:35.23 木村 隼 (2) 日大生資
12 4:40.57 酒井 悠人 (1) 東京海大
13 4:43.68 渡部 尚汰郎 (3) 中大理工同
14 4:51.73 清水 貴文 (1) 都市大
15 4:54.88 勝木 佑弥 (2) 工学院大
16 5:01.05 松井 祐太朗 (2) 東農工大
17 5:01.10 徳田 達紀 (3) 東邦大
DNS 内山 駿 (3) 芝浦工大
DNS 西浦 巧 (1) 千工大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.31 箱崎 喜郎 (M2) 東工大
2 4:21.52 林 弘健 (2) 東工大
3 4:21.71 丸山 翔太郎 (2) 東理大
4 4:22.17 小久井 健将 (3) 茨城大
5 4:22.72 伊熊 岳大 (2) 東理大
6 4:22.79 齋藤 元 (2) 湘南工大
7 4:23.83 小畑 圭央 (1) 群大
8 4:24.33 岸本 航輝 (2) 東工大
9 4:25.42 金子 暖慈 (2) 茨城大
10 4:25.46 池田 龍飛 (2) 法大工
11 4:27.81 野田 尚希 (M1) 山梨大
12 4:28.04 安田 慎太郎 (1) 都市大

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.70 眞鍋 憲弘 (2) 防大
2 4:24.70 小田原 弦 (2) 筑大同
3 4:27.64 森野 隆盛 (1) 東理大
4 4:31.84 下里 走太 (2) 都市大
5 4:32.09 霜鳥 義仁 (1) 東工大
6 4:33.23 伊勢 拓哉 (2) 東理大
7 4:33.55 一條 敦弘 (3) 東工大
8 4:37.22 大島 海歩 (2) 法大工
9 4:37.73 吉弥候部 慶 (1) 北里大
10 4:39.67 坂本 凌 (3) 宇都宮大
11 4:40.37 塚田 広大 (3) 法大工
12 4:45.20 小池 翔也 (1) 山梨大
DNF 佐々木 亮一 (M1) 東工大
DNS 山本 康稀 (4) 筑大同
DNS 小野 弘貴 (3) 千葉大
DNS 安達 直希 (3) 東京海大
DNS 長谷川 隼也 (1) 日大生資
DNS 長田 将幸 (1) 筑大同

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.08 石川 大貴 (1) 東農工大
2 4:36.82 片山 恵志 (2) 防大
3 4:37.20 川島 大季 (1) 東農工大
4 4:46.89 友田 直浩 (1) 東農工大
5 4:48.53 白井 泰雅 (2) 工学院大
6 4:50.17 秋葉 尚登 (3) 東邦大
7 4:52.19 野口 夏輝 (2) 都市大
8 4:54.87 佐々木 諒 (2) 東京薬大
9 4:56.80 近藤 和希 (2) 法大工
10 4:58.39 小森 健史 (2) 東京海大
11 4:58.44 島田 浩平 (1) 工学院大
12 5:09.74 海老原 拓哉 (1) 中大理工同
13 5:11.88 羽賀 淳貴 (2) 東京薬大
14 5:13.91 蜂谷 海斗 (1) 東邦大
15 5:18.63 高橋 郁斗 (2) 都市大
16 5:54.81 岡田 法文 (3) 都市大
DNS 大平 京典 (1) 東京薬大
DNS 畠井 和紀 (3) 防大

男子OP 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:21.70 眞鍋 憲弘 (2) 防大
2 4:24.70 小田原 弦 (2) 筑大同
3 4:27.64 森野 隆盛 (1) 東理大
4 4:31.84 下里 走太 (2) 都市大
5 4:32.09 霜鳥 義仁 (1) 東工大
6 4:33.23 伊勢 拓哉 (2) 東理大
7 4:33.55 一條 敦弘 (3) 東工大
8 4:34.08 石川 大貴 (1) 東農工大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.25 伊藤 颯吾 (2) 東工大
2 15:41.05 箱崎 喜郎 (M2) 東工大
3 15:41.13 新美 惣一朗 (M2) 東工大
4 15:42.86 榊原 聡太 (3) 法大工
5 15:43.64 勝又洋人 (4) 早大同
6 15:45.29 上田 誠人 (4) 山梨大
7 15:47.28 池田 龍飛 (2) 法大工
8 16:00.34 名取 優介 (M2) 山梨大
9 16:00.89 吉岡 淳 (3) 東理大
10 16:09.69 坂本 航平 (2) 防大
11 16:10.93 安部 閑喜 (2) 防大
12 16:14.61 松本 一希 (2) 東理大
13 16:17.66 牧原 大信 (3) 茨城大
14 16:23.97 野田 尚希 (M1) 山梨大
15 16:26.71 金子 朋嗣 (1) 工学院大
16 16:26.80 伊藤 翔流 (1) 日大生産
17 16:27.94 久慈 清太朗 (M2) 群大
18 16:28.53 上村 瞭太朗 (4) 防大
19 16:33.38 大田 黒太郎 (1) 日大生資
20 16:36.52 奥谷 研祐 (1) 湘南工大
21 16:45.77 近藤 祥平 (2) 日大生資
22 16:56.74 池田 凌斗 (3) 上智大
23 16:58.39 小池 風輝 (2) 法大工
24 17:20.49 伊藤 航平 (M1) 電通大
25 17:30.56 村松 甲斐 (M1) 東農工大
DNS 藤本 能有 (2) 東理大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.68 今江 勇人 (4) 千葉大
2 16:47.23 吉川 大智 (2) 湘南工大
3 16:48.64 仲田 燎平 (M1) 千葉大
4 17:04.85 原 快成 (3) 早大同
5 17:05.96 恩田 拓実 (4) 千葉大
6 17:25.47 山賀 雅人 (4) 千工大
7 17:34.64 野原 竜登 (2) 日大生資
8 17:59.88 大坂 雄一郎 (2) 東邦大
9 18:02.16 栗原 陸 (2) 東京海大
10 18:02.52 安田 昴十 (1) 都市大
11 18:06.85 冨井 陸矢 (3) 電通大
12 18:10.26 中村 太紀 (3) 東電大
13 18:26.96 勝木 佑弥 (2) 工学院大
14 18:35.67 池谷 智広 (3) 芝浦工大
15 18:37.79 高橋 上総 (2) 群大
16 18:53.43 徳武 共史 (4) 宇都宮大
17 19:37.98 中園 智也 (2) 千工大
18 19:42.43 伊藤 譲 (1) 東邦大
DNS 山室 直斗 (3) 芝浦工大
DNS 芳賀 柊真 (1) 都市大
DNS 石橋 尚樹 (4) 芝浦工大
DNS 坂根 領斗 (3) 茨城大
DNS 佐藤 光敏 (1) 電通大
DNS 安田 慎太郎 (1) 都市大
DNS 茂田 拓也 (1) 東電大
DNS 冨岡 秀虎 (M2) 早大同

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 15:11.68 今江 勇人 (4) 千葉大
2 15:32.25 伊藤 颯吾 (2) 東工大
3 15:41.05 箱崎 喜郎 (M2) 東工大
4 15:41.13 新美 惣一朗 (M2) 東工大
5 15:42.86 榊原 聡太 (3) 法大工
6 15:43.64 勝又洋人 (4) 早大同
7 15:45.29 上田 誠人 (4) 山梨大
8 15:47.28 池田 龍飛 (2) 法大工

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.93 塩田 匠 (M1) 東工大
2 15:45.53 柴田 瀬允 (1) 東工大
3 15:45.67 小林 将吾 (1) 東工大
4 15:47.03 竹岡 大 (3) 東工大
5 15:50.80 小川 洋介 (4) 防大
6 16:37.60 小久井 大将 (M2) 山梨大
7 16:37.62 河谷 好晃 (1) 芝浦工大
8 16:50.42 吉田 啓一郎 (4) 東工大
9 17:08.29 飯島 康介 (1) 芝浦工大
10 17:21.91 山田 高志 (2) 東理大
11 17:26.90 川田 尚輝 (3) 芝浦工大
12 17:53.05 平本 風輔 (1) 山梨大
13 17:56.19 照永 詩恩 (1) 東理大
14 17:58.99 志村 航 (3) 上智大
15 18:08.61 長谷川 隼也 (1) 日大生資
16 18:12.35 塚田 広大 (3) 法大工
DNF 小川 悠太郎 (2) 東理大
DNF 大島 海歩 (2) 法大工
DNS 菅 侑弘 (3) 東理大
DNS 田村 嘉浩 (2) 工学院大
DNS 内山 駿 (3) 芝浦工大
DNS 内田 壮太 (2) 山梨大
DNS 西浦 巧 (1) 千工大
DNS 山内 岳秋 (M2) 東工大

男子OP 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.12 落合 恒太 (4) 防大
2 16:43.14 岡田 竜也 (4) 防大
3 16:54.38 池内 勇吾 (4) 防大
4 17:39.71 山上 英亮 (3) 防大
5 17:40.14 小磯 裕人 (2) 茨城大
6 17:45.71 小川 純輝 (2) 東理大
7 18:13.90 川島 大季 (1) 東農工大
8 18:14.21 酒井 悠人 (1) 東京海大
9 18:19.41 軽部 正志 (2) 芝浦工大
10 18:22.40 佐曽 利凌 (1) 東京薬大
11 18:22.67 坪倉 利樹 (2) 東理大
12 18:32.64 山本 凌 (2) 防大
13 18:35.07 杉澤 皓野 (1) 北里大
14 18:59.17 秋葉 尚登 (3) 東邦大
15 19:08.65 清水 貴文 (1) 都市大
16 19:40.36 宇都宮 和希 (1) 工学院大
DNS 中野 裕太 (1) 芝浦工大
DNS 岡田 法文 (3) 都市大
DNS 蜂谷 海斗 (1) 東邦大
DNS 長谷川 遼太 (1) 工学院大
DNS 花村 遼太朗 (1) 工学院大

男子OP 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 15:32.93 塩田 匠 (M1) 東工大
2 15:45.53 柴田 瀬允 (1) 東工大
3 15:45.67 小林 将吾 (1) 東工大
4 15:47.03 竹岡 大 (3) 東工大
5 15:50.80 小川 洋介 (4) 防大
6 16:25.12 落合 恒太 (4) 防大
7 16:37.60 小久井 大将 (M2) 山梨大
8 16:37.62 河谷 好晃 (1) 芝浦工大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 住田 光駿 (3) 茨城大
2 15.20 永島 唯哉 (M2) 東工大
3 15.91 田中 勇伎 (1) 千工大
4 16.16 立花 連 (3) 東農工大
5 16.68 髙橋 亜稀 (3) 電通大
6 16.90 内田 智崇 (3) 東理大
DNS 長谷部 海 (4) 立大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 松尾 祐哉 (3) 群大
2 15.64 横田 有真 (3) 東工大
3 16.06 工木 大地 (3) 東理大
4 16.26 河田 悠一 (M1) 千葉大
5 20.46 長島 暉樹 (2) 千工大
6 20.55 阿部 稜 (1) 工学院大
DNS 森山 史孝 (M2) 電通大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 阿部 和也 (2) 東工大
2 16.25 大木 勇人 (3) 上智大
3 16.57 多田 星矢 (4) 東理大
4 16.83 山下 慶 (2) 法大工
5 18.33 中村 唯人 (1) 東電大
DNS 亀井 瞭 (1) 電通大
DNS 寺岡 舜斗 (1) 東京海大
DNS 清水 遼 (3) 東農工大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 永島 唯哉 (M2) 東工大
2 15.06 松尾 祐哉 (3) 群大
3 15.25 住田 光駿 (3) 茨城大
4 15.42 横田 有真 (3) 東工大
5 15.65 阿部 和也 (2) 東工大
6 15.84 工木 大地 (3) 東理大
7 16.06 大木 勇人 (3) 上智大
8 17.23 田中 勇伎 (1) 千工大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 関 汰玖真 (2) 慶大
2 58.40 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
3 58.66 神山 正 (3) 日大生資
4 59.78 木野 雄路 (3) 東工大
5 1:02.23 小松 太一 (3) 日大生産
6 1:03.92 臼井 恭介 (M1) 上智大
DNS 佐藤 翔悟 (1) 千工大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 井上 雄平 (3) 東京海大
2 58.56 長倉 脩斗 (1) 山梨大
3 59.12 武藤 羽純 (1) 成蹊大
4 59.36 原田 直紀 (1) 東工大
5 1:01.39 工木 大地 (3) 東理大
6 1:02.83 穂戸田 優里 (1) 法大工
DNS 亀井 瞭 (1) 電通大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 大木 勇人 (3) 上智大
2 56.70 東 佳吾 (2) 山梨大
3 57.47 髙橋 亜稀 (3) 電通大
4 1:00.46 伊藤 敦之 (1) 千葉大
5 1:01.61 松本 優一 (2) 東理大
6 1:03.55 中川 真 (4) 筑大同
DNS 寺岡 舜斗 (1) 東京海大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 大村 祐輝 (2) 筑大同
2 57.37 本間 颯 (M1) 埼大
3 57.87 角井 亮太 (2) 東理大
4 1:00.25 山崎 柾也 (3) 東工大
5 1:00.93 山根 丈幸 (3) 群大
6 1:03.71 源田 真也 (4) 防大
7 1:07.99 川口 涼輔 (1) 都市大
DNS 田邊 祐弥 (3) 千葉大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.54 関 汰玖真 (2) 慶大
2 55.48 本間 颯 (M1) 埼大
3 56.35 大村 祐輝 (2) 筑大同
4 56.53 東 佳吾 (2) 山梨大
5 56.64 井上 雄平 (3) 東京海大
6 58.31 角井 亮太 (2) 東理大
7 58.89 髙橋 亜稀 (3) 電通大
DNS 大木 勇人 (3) 上智大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.58 荒幡 寛人 (3) 東理大
2 9:31.03 上田 誠人 (4) 山梨大
3 9:39.26 森 基哉 (2) 東工大
4 9:39.29 森田 雄貴 (2) 東理大
5 10:03.75 久慈 清太朗 (M2) 群大
6 10:05.08 山内 岳秋 (M2) 東工大
7 10:15.78 上村 瞭太朗 (4) 防大
8 10:16.26 北見 嶺 (2) 東理大
9 10:24.89 吉田 啓一郎 (4) 東工大
10 10:28.16 鈴木 智仁 (2) 防大
11 10:34.11 潮田 裕亮 (2) 千葉大
12 10:42.90 村松 甲斐 (M1) 東農工大
13 11:14.16 池山 克行 (M2) 電通大
14 11:33.79 原 寛樹 (1) 北里大
15 11:49.47 淺野 德維 (3) 早大同
DNF 牧原 大信 (3) 茨城大
DNS 原 快成 (3) 早大同
DNS 田中 大貴 (4) 防大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.71 榊原 聡太 (3) 法大工
2 10:03.18 高橋 一輝 (2) 日大生資
3 10:16.38 小堀 優太 (1) 茨城大
4 10:26.92 河谷 好晃 (1) 芝浦工大
5 10:44.62 飯島 康介 (1) 芝浦工大
6 10:48.63 林 伸幸 (3) 埼大
7 10:52.26 大坂 雄一郎 (2) 東邦大
8 10:59.00 長谷川 光 (1) 湘南工大
9 11:06.05 廣瀬 文人 (1) 日大生資
10 11:06.94 芳賀 柊真 (1) 都市大
11 11:07.02 木村 彰吾 (3) 千葉大
12 11:07.70 山根 丈幸 (3) 群大
13 11:09.24 吉川 達也 (3) 工学院大
14 11:09.61 西村 翔馬 (3) 工学院大
15 11:22.13 原 直希 (2) 東京海大
16 11:36.79 安達 直希 (3) 東京海大
17 11:46.07 細杉 睦輝 (1) 工学院大
DNS 黒木 顕大 (3) 東京海大

男子 3000mSC(0.914m) 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:22.58 荒幡 寛人 (3) 東理大
2 9:31.03 上田 誠人 (4) 山梨大
3 9:39.26 森 基哉 (2) 東工大
4 9:39.29 森田 雄貴 (2) 東理大
5 9:42.71 榊原 聡太 (3) 法大工
6 10:03.18 高橋 一輝 (2) 日大生資
7 10:03.75 久慈 清太朗 (M2) 群大
8 10:05.08 山内 岳秋 (M2) 東工大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 夏井 慧 (3)
代 賢太郎 (M1)
川端 友輝 (3)
渡辺 大貴 (3)
法大工
2 42.73 八尋 優 (2)
島崎 健一郎 (2)
向吉 未来也 (2)
高橋 貴一 (3)
慶大
3 43.10 近藤 海士 (1)
深町 賢人 (2)
横田 有真 (3)
高橋 知也 (M1)
東工大
4 43.69 真角 勇也 (3)
平 拓実 (2)
高橋 優祐 (3)
佐藤 大英 (1)
日大理工
5 43.97 中村 亮太 (4)
松尾 祐哉 (3)
惣野 陽介 (M1)
根岸 蒼 (4)
群大
DNS 東京海大・東京

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 世古 啓人 (M2)
加藤 颯太 (2)
橋本 捷一郎 (2)
飯田 健人 (2)
東理大
2 42.31 丸山 蒼太 (1)
田中 宏樹 (M2)
森山 史孝 (M2)
石村 建人 (3)
電通大
3 42.93 鈴木 達也 (3)
前田 理貴 (3)
内田 暁久 (3)
古川 海翔 (2)
東農工大
4 45.75 市川 貴陽 (2)
銭谷 亮汰 (1)
樺沢 賢 (3)
上本 達也 (M2)
工学院大
5 46.03 佐藤 生成 (1)
堂原 紳平 (2)
藤田 匡歓 (1)
大沢 一輝 (1)
中大理工同
6 46.49 真島 史弥 (1)
伊佐 大聖 (1)
太田 循哉 (1)
須藤 秀太 (3)
東邦大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 片羽 柾太朗 (1)
大場 光 (2)
榎本 怜央 (1)
内山 孝哉 (1)
芝浦工大
2 43.14 中村 幸雅 (4)
神部 俊太 (2)
中野 貴潤 (3)
長尾 優希 (2)
都市大
3 43.65 田邊 祐弥 (3)
浅利 拓 (M2)
古谷 勇人 (3)
上口 隆豊 (1)
千葉大
4 44.46 藥王 智陽 (4)
髙井 勇希 (2)
土金 峻佑 (2)
永島 裕大 (4)
防大
5 44.66 小倉 和 (2)
長倉 脩斗 (1)
大槻 秀人 (1)
東 佳吾 (2)
山梨大
DNS 筑大同・茨城

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.21 世古 啓人 (M2)
加藤 颯太 (2)
橋本 捷一郎 (2)
飯田 健人 (2)
東理大
2 42.30 丸山 蒼太 (1)
田中 宏樹 (M2)
森山 史孝 (M2)
石村 建人 (3)
電通大
3 42.52 尾川 拓巳 (4)
真田 知幸 (M2)
横田 有真 (3)
高橋 知也 (M1)
東工大
4 42.63 夏井 慧 (3)
代 賢太郎 (M1)
川端 友輝 (3)
渡辺 大貴 (3)
法大工
5 42.76 八尋 優 (2)
島崎 健一郎 (2)
向吉 未来也 (2)
高橋 貴一 (3)
慶大
6 43.07 渡辺 基生 (M2)
鈴木 達也 (3)
内田 暁久 (3)
古川 海翔 (2)
東農工大
7 43.23 片羽 柾太朗 (1)
大場 光 (2)
榎本 怜央 (1)
内山 孝哉 (1)
芝浦工大
DNS 都市大・神奈川

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.54 香坂 俊光 (3)
伊藤 悠介 (1)
渡辺 基生 (M2)
古川 海翔 (2)
東農工大
2 3:25.46 荻野 隼 (4)
森山 史孝 (M2)
佐々木 伸次 (2)
髙橋 亜稀 (3)
電通大
3 3:26.08 大槻 秀人 (1)
長倉 脩斗 (1)
二見 昌宏 (3)
東 佳吾 (2)
山梨大
4 3:34.25 金井 康平 (4)
中道 貫太 (2)
榎本 怜央 (1)
菅野 裕暉 (3)
芝浦工大
5 3:35.76 樺沢 賢 (3)
相原 彰太 (3)
銭谷 亮汰 (1)
金子 朋嗣 (1)
工学院大
6 3:38.68 古木 健慈 (2)
藥王 智陽 (4)
氷見 爽 (3)
藤原 大輔 (4)
防大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.09 栗原 悠介 (4)
斉藤 輝 (3)
荒幡 寛人 (3)
飯田 健人 (2)
東理大
2 3:27.10 岡野 智大 (2)
大村 祐輝 (2)
姫田 幸毅 (2)
小松 航 (3)
筑大同
3 3:27.42 金子 佑樹 (1)
大場 舜 (2)
細井 俊汰 (1)
佐藤 翔悟 (1)
千工大
4 3:41.12 江藤 謙 (2)
宮沢 光 (1)
山崎 龍星 (1)
山口 幸嗣 (4)
東電大
5 3:46.26 永田 瞬 (3)
井上 祥 (3)
榊原 啓民 (3)
河本 康介 (3)
中大理工同
DNS 東京海大・神奈川

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.81 永島 唯哉 (M2)
大塚 雄介 (M2)
辰巳 孝太 (M1)
宮 竜太朗 (2)
東工大
2 3:27.05 川端 友輝 (3)
代 賢太郎 (M1)
酒井 章太郎 (1)
渡辺 大貴 (3)
法大工
3 3:32.25 中村 亮太 (4)
惣野 陽介 (M1)
根岸 蒼 (4)
笠見 幸大 (M2)
群大
4 3:33.05 中野 貴潤 (3)
芳賀 柊真 (1)
安田 慎太郎 (1)
神部 俊太 (2)
都市大
DNS 千葉大・山梨

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.09 吉田 勇登 (4)
飯田 健人 (2)
加藤 颯太 (2)
栗原 悠介 (4)
東理大
2 3:20.09 村上 陽哉 (3)
宮 竜太朗 (2)
高橋 知也 (M1)
大塚 雄介 (M2)
東工大
3 3:22.84 香坂 俊光 (3)
伊藤 悠介 (1)
渡辺 基生 (M2)
古川 海翔 (2)
東農工大
4 3:24.42 金子 佑樹 (1)
大場 舜 (2)
細井 俊汰 (1)
佐藤 翔悟 (1)
千工大
5 3:24.74 岡野 智大 (2)
小澤 樹 (M1)
姫田 幸毅 (2)
小松 航 (3)
筑大同
6 3:26.64 荻野 隼 (4)
日良 僚太 (3)
髙橋 亜稀 (3)
丸山 蒼太 (1)
電通大
7 3:36.75 小倉 和 (2)
大槻 秀人 (1)
上田 誠人 (4)
二見 昌宏 (3)
山梨大
DQ 川端 友輝 (3)
代 賢太郎 (M1)
酒井 章太郎 (1)
渡辺 大貴 (3)
法大工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 中村 魁 (4) 芝浦工大
2 1m95 加賀 洋行 (4) 東電大
3 1m95 奥田 悠太 (3) 東理大
4 1m90 下畑 和希 (1) 法大工
5 1m90 山下 和宏 (M1) 東京海大
6 1m90 伊関 礼 (3) 防大
7 1m85 鈴木 裕太 (3) 東電大
8 1m85 飯田 航平 (2) 芝浦工大
8 1m85 近堂 健太郎 (3) 防大
10 1m85 荻野 隼 (4) 電通大
11 1m85 水野 裕貴 (3) 早大同
11 1m85 藤井 孝宙 (3) 法大工
13 1m80 櫛田 優 (4) 東工大
13 1m80 臼井 恭介 (M1) 上智大
15 1m75 梶原 健渡 (3) 東工大
16 1m75 阿部 稜 (1) 工学院大
17 1m75 長谷川 皓一 (2) 法大工
18 1m75 宮沢 光 (1) 東電大
19 1m75 井上 広貴 (3) 東農工大
DNS 下藤 誉司 (1) 東農工大
DNS 桝永 理気 (4) 東農工大

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 酒井 陽生 (2) 東邦大
DNS 山本 理矩 (3) 法大工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 木内 智也 (M1) 茨城大
2 4m40 生島 昇 (2) 法大工
NM 鍬本 聡大 (2) 防大
DNS 高田 樹 (3) 茨城大
DNS 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
DNS 小谷野 陽平 (4) 茨城大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 -0.5 中村 魁 (4) 芝浦工大
2 6m78 -0.8 浅利 拓 (M2) 千葉大
3 6m69 0.0 真角 勇也 (3) 日大理工
4 6m59 +1.1 深谷 友亮 (2) 千葉大
5 6m56 -0.4 菊地 鴻太 (1) 都市大
6 6m48 -0.7 宗仲 優汰 (3) 立大
7 6m48 -0.7 姫田 幸毅 (2) 筑大同
8 6m47 +0.4 山下 和宏 (M1) 東京海大
9 6m39 -1.1 香坂 俊光 (3) 東農工大
10 6m36 -0.1 木下 浩希 (4) 芝浦工大
11 6m28 -0.5 成田 大起 (1) 早大同
12 6m27 -0.1 齋藤 倫久 (M1) 東農工大
13 6m20 -1.0 橋口 知輝 (4) 千葉大
14 6m18 +0.8 田中 瑞希 (2) 東工大
15 6m18 +0.1 立花 連 (3) 東農工大
16 6m07 -0.3 石村 建人 (3) 電通大
17 6m05 -0.2 臼井 恭介 (M1) 上智大
18 6m04 -1.0 千木良 雅也 (2) 群大
19 5m97 0.0 臼田 将哉 (4) 芝浦工大
20 5m92 -0.5 飯田 遼太郎 (3) 東農大
21 5m88 -0.6 松田 佑矢 (2) 東農大
22 5m87 -0.3 菊地 涼介 (2) 東理大
23 5m86 -0.5 東 佳吾 (2) 山梨大
24 5m83 +1.6 中村 俊介 (2) 早大同
25 5m73 +0.5 西村 幸太 (3) 工学院大
26 5m42 -0.3 髙井 勇希 (2) 防大
27 5m39 +0.8 森 涼太 (4) 宇都宮大
28 5m29 +1.0 太田 循哉 (1) 東邦大
29 5m26 -0.7 前川 優太 (2) 法大工
30 5m20 -0.2 塚越 涼 (3) 東理大
31 4m85 +0.3 持増 洋宇 (2) 防大
32 4m73 +0.7 鳩野 悠也 (2) 法大工
33 4m32 +0.4 久保 悠 (3) 東京薬大
NM 井手 庄一郎 (2) 防大
NM 梶原 健渡 (3) 東工大
DNS 櫛田 優 (4) 東工大
DNS 畠山 大輝 (2) 中大理工同
DNS 上本 達也 (M2) 工学院大
DNS 熊谷 秀人 (1) 工学院大
DNS 濱口 翔 (3) 東京薬大
DNS 大木 勇人 (3) 上智大
DNS 生島 昇 (2) 法大工
DNS 小島 祐樹 (2) 東理大
DNS 髙島 良純 (4) 電通大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 -0.8 長嶋 寿樹 (3) 千葉大
2 6m19 -0.8 海老田 そら (2) 千葉大
3 6m11 +0.2 広瀬 雄也 (3) 東工大
4 5m95 -1.6 島貫 周平 (2) 東工大
5 5m94 -0.9 藤田 智紀 (OB) 東農工大
6 5m70 -1.3 坂巻 嗣宗 (1) 東工大
7 5m67 -0.2 田邊 祐弥 (3) 千葉大
8 5m46 -1.0 吉田 周平 (3) 東理大
9 5m23 -1.0 村尾 優介 (1) 芝浦工大
10 5m11 -0.1 伊藤 健 (2) 芝浦工大
11 5m06 -1.9 鈴木 迪大 (3) 法大工
DNS 大場 光 (2) 芝浦工大
DNS 竹田 悠太 (3) 東理大
DNS 清水 遼 (3) 東農工大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m60 -0.3 香坂 俊光 (3) 東農工大
2 14m20 -2.1 菊地 良 (4) 青学大
3 14m02 -0.2 木下 浩希 (4) 芝浦工大
4 13m99 +0.2 菊地 鴻太 (1) 都市大
5 13m73 0.0 松田 佑矢 (2) 東農大
6 13m65 -0.8 下藤 誉司 (1) 東農工大
7 13m65 +0.7 宗仲 優汰 (3) 立大
8 13m52 -1.3 広瀬 雄也 (3) 東工大
9 13m36 +0.6 成田 雄貴 (3) 東理大
10 13m29 +1.2 小林 洋大 (2) 茨城大
11 13m26 +1.0 田中 瑞希 (2) 東工大
12 13m17 +0.3 立花 連 (3) 東農工大
13 12m85 -0.5 中村 俊介 (2) 早大同
14 12m83 +1.1 杉本 恭一 (M1) 東大
15 12m83 -1.4 佐藤 彰太 (4) 東大
16 12m67 +0.5 竹田 悠太 (3) 東理大
17 12m55 -1.4 山下 和宏 (M1) 東京海大
18 12m55 +1.5 木内 祥太 (M1) 茨城大
19 12m26 -0.1 加賀 洋行 (4) 東電大
20 12m25 -1.1 島貫 周平 (2) 東工大
21 12m21 -0.6 古谷 勇人 (3) 千葉大
22 12m15 -0.3 石村 建人 (3) 電通大
23 12m14 -0.7 高田 樹 (3) 茨城大
24 12m11 -1.0 中村 龍輝 (4) 日大生資
25 12m06 -0.8 藤本 悠大 (3) 千葉大
26 11m95 +0.1 河北 恭輔 (1) 法大工
27 11m84 -0.3 川本 竜也 (1) 防大
28 11m67 -0.5 宮崎 祥平 (1) 芝浦工大
NM 土谷 道成 (M1) 東京海大
DNS 中村 魁 (4) 芝浦工大
DNS 千木良 雅也 (2) 群大
DNS 太田 循哉 (1) 東邦大
DNS 増本 壮一郎 (3) 東電大

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 +0.8 門脇 凌 (2) 千葉大
2 11m89 -0.2 鹿内 双一朗 (2) 東工大
3 11m74 -0.4 伊藤 篤 (3) 東農工大
4 11m47 +0.6 齋藤 倫久 (M1) 東農工大
DNS 住田 光駿 (3) 茨城大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m51 萩原 怜 (M1) 山梨大
2 12m36 松本 尭大 (3) 山梨大
3 11m94 光吉 尭 (4) 山梨大
4 11m92 筒井 瑛淑 (2) 東理大
5 11m70 岡村 也寸志 (M2) 電通大
6 11m70 岡田 一真 (2) 埼大
7 11m54 古木 健二朗 (4) 都市大
8 10m42 毛賀澤 直希 (3) 防大
9 10m34 古谷 勇人 (3) 千葉大
10 10m31 佐藤 信太朗 (1) 群大
11 10m11 今泉 良太 (3) 電通大
12 9m93 舟橋 裕太 (2) 芝浦工大
13 9m12 和久田 葵 (2) 東工大
14 9m10 田代 克樹 (1) 東工大
15 8m91 山田 藍樹 (1) 千葉大
16 8m77 川森 俊範 (1) 東理大
17 8m51 田口 亮太 (2) 東工大
18 8m48 阿部 光之進 (M2) 法大工
19 8m14 荻野 隼 (4) 電通大
20 6m72 日高 圭祐 (4) 防大
21 5m61 千田 健介 (4) 上智大
DNS 郷田 将生 (4) 千工大
DNS 新島 幸大 (1) 東邦大

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m27 内山 雄司 (1) 都市大
2 9m11 和田 宙大 (1) 神奈川工大

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m65 岡村 也寸志 (M2) 電通大
2 35m19 光吉 尭 (4) 山梨大
3 34m37 和久田 葵 (2) 東工大
4 33m46 毛賀澤 直希 (3) 防大
5 33m16 萩原 怜 (M1) 山梨大
6 32m91 松本 尭大 (3) 山梨大
7 32m01 岡田 一真 (2) 埼大
8 28m70 田口 亮太 (2) 東工大
9 26m41 佐藤 信太朗 (1) 群大
10 25m06 加藤 颯太 (2) 東理大
11 24m87 山田 藍樹 (1) 千葉大
12 22m00 伊佐 大聖 (1) 東邦大
13 21m71 堀江 信州 (1) 防大
DNS 筒井 瑛淑 (2) 東理大
DNS 新島 幸大 (1) 東邦大
DNS 清水 遼 (3) 東農工大
DNS 櫛田 優 (4) 東工大

男子OP 円盤投(2.0kg) 決勝

男子OP 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m15 原 祐介 (1) 東理大
2 24m89 荻野 隼 (4) 電通大

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m17 高橋 拓光 (1) 芝浦工大
2 55m75 山田 藍樹 (1) 千葉大
3 55m66 加藤 颯太 (2) 東理大
4 52m11 山元 一輝 (4) 防大
5 51m51 上田 大雄 (2) 早大同
6 49m13 今泉 良太 (3) 電通大
7 48m66 水戸 洋貴 (3) 防大
8 47m09 石井 達之 (2) 茨城大
9 47m08 大久保 直輝 (4) 都市大
10 46m90 池田 圭佑 (M1) 法大工
11 46m19 久保田 和音 (2) 法大工
12 45m98 山田 克幸 (3) 日大理工
13 45m46 岡村 也寸志 (M2) 電通大
14 45m40 設楽 竜士 (1) 早大同
14 45m40 岡田 雄司 (2) 東工大
16 43m12 松本 直人 (2) 茨城大
17 42m27 小田原 大雅 (3) 防大
18 36m45 荻野 隼 (4) 電通大
19 32m91 臼田 将哉 (4) 芝浦工大
20 32m20 川島 礼二 (2) 東京海大
DNS 郷田 将生 (4) 千工大
DNS 福井 義光 (4) 東工大
DNS 佐久間 孝太 (3) 東工大

男子OP やり投(800g) 決勝

男子OP やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m66 中浦 凌馬 (4) 茨城陸協
2 44m93 奥山 拳斗 (4) 防大
3 43m81 紺野 皐大 (1) 法大工
4 43m04 川村 修輝 (2) 防大
5 41m34 杢家 弘樹 (M2) 茨城大
6 37m20 高井 教圭 (2) 防大
NM 齊藤 遼 (3) 防大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 桝田 結夢 (3) 千葉大
2 13.31 赤川 絵理 (3) 東農工大
3 13.74 佐藤 里南 (2) 法大工
4 13.85 藤田 玲 (3) 日大生資
5 14.37 中野 果穂 (3) 東理大
6 14.57 柴 千秋 (2) 芝浦工大

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 堀江 万友子 (3) 上智大
2 13.51 日吉 美智 (1) 東理大
3 13.63 比呂 裕子 (1) 法大工
4 14.20 藤本 帆乃花 (2) 日大生資
5 14.53 権藤 土筆 (3) 防大
6 14.66 長塚 友希 (1) 神奈川工大
7 15.32 高見 芽生 (1) 都市大

女子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 高田 明里 (4) 防大
2 13.73 碓井 茉依 (3) 千葉大
3 14.03 中村 公美 (M2) 法大工
4 14.29 平松 晴香 (4) 工学院大
DNS 常盤 千尋 (3) 東農工大
DNS 名倉 真美 (1) 東理大
DNS 伊藤 汐里 (4) 上智大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 桝田 結夢 (3) 千葉大
2 13.24 赤川 絵理 (3) 東農工大
3 13.25 堀江 万友子 (3) 上智大
4 13.33 高田 明里 (4) 防大
5 13.43 日吉 美智 (1) 東理大
6 13.53 佐藤 里南 (2) 法大工
7 13.54 比呂 裕子 (1) 法大工
8 13.83 碓井 茉依 (3) 千葉大

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 内山 結芽乃 (3) 昭和女大
2 14.05 中里 舞奈 (3) 筑大同
3 14.08 齋藤 幸奈 (2) 昭和女大
4 14.27 小枝 香菜子 (4) 筑大同
5 14.45 青葉 彩香 (2) 東理大
6 14.63 廣田 奈々 (4) 防大
DNS 大出 茉穂 (3) 千葉大

女子OP 100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 保谷 萌木 (3) 法大工
2 14.12 眞保 温妃 (1) 筑大同
3 14.14 辺見 真歩 (1) 工学院大
4 14.23 柴原 佳那 (2) 東京薬大
5 14.45 小澤 美織 (2) 東理大
6 15.34 田口 楓 (2) 法大工
DNS 佐藤 小珠 (1) 東理大

女子OP 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13.53(0.0) 保谷 萌木 (3) 法大工
2 13.64(-0.6) 内山 結芽乃 (3) 昭和女大
3 14.05(-0.6) 中里 舞奈 (3) 筑大同
4 14.08(-0.6) 齋藤 幸奈 (2) 昭和女大
5 14.12(0.0) 眞保 温妃 (1) 筑大同
6 14.14(0.0) 辺見 真歩 (1) 工学院大
7 14.23(0.0) 柴原 佳那 (2) 東京薬大
8 14.27(-0.6) 小枝 香菜子 (4) 筑大同

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 坂田 綾香 (2) 千葉大
2 28.44 堀江 万友子 (3) 上智大
3 29.92 権藤 土筆 (3) 防大
4 30.04 柴 千秋 (2) 芝浦工大
5 30.50 中野 果穂 (3) 東理大
6 30.62 平松 晴香 (4) 工学院大

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 碓井 茉依 (3) 千葉大
2 28.17 赤川 絵理 (3) 東農工大
3 28.17 高田 明里 (4) 防大
4 28.57 日吉 美智 (1) 東理大
5 29.21 比呂 裕子 (1) 法大工
DNS 福田 菜々子 (2) 日大生資

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 桝田 結夢 (3) 千葉大
2 28.37 大橋 真理香 (M1) 東理大
3 28.95 中村 公美 (M2) 法大工
4 29.97 小林 由佳 (2) 中大理工同
5 32.27 高見 芽生 (1) 都市大
DNS 小澤 萌夏 (1) 東京海大
DNS 常盤 千尋 (3) 東農工大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 桝田 結夢 (3) 千葉大
2 26.53 坂田 綾香 (2) 千葉大
3 27.41 堀江 万友子 (3) 上智大
4 27.81 赤川 絵理 (3) 東農工大
5 27.93 碓井 茉依 (3) 千葉大
6 27.99 高田 明里 (4) 防大
7 28.36 大橋 真理香 (M1) 東理大
8 28.59 日吉 美智 (1) 東理大

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 保谷 萌木 (3) 法大工
2 29.20 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
3 29.44 小枝 香菜子 (4) 筑大同
4 29.62 石黒 沙也香 (1) 法大工
DNS 青葉 彩香 (2) 東理大

女子OP 200m 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 眞保 温妃 (1) 筑大同
2 30.68 小澤 美織 (2) 東理大
3 31.06 三井 杏郁 (3) 防大
DNS 佐藤 小珠 (1) 東理大

女子OP 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 28.17(-1.6) 保谷 萌木 (3) 法大工
2 29.20(-1.6) 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
3 29.44(-1.6) 小枝 香菜子 (4) 筑大同
4 29.62(-1.6) 石黒 沙也香 (1) 法大工
5 30.11(-2.4) 眞保 温妃 (1) 筑大同
6 30.68(-2.4) 小澤 美織 (2) 東理大
7 31.06(-2.4) 三井 杏郁 (3) 防大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.98 中原 千尋 (2) 茨城大
2 2:29.30 早笋 彩乃 (4) 千葉大
3 2:29.67 山口 楓加 (4) 神奈川工大
4 2:29.97 香取 由真 (1) 東理大
5 2:31.09 武田 莉桃 (1) 法大工
6 2:51.11 鬼頭 愛奈 (1) 東理大
DNS 古本 菜々子 (4) 防大
DNS 大久保 玲 (2) 東農大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.80 伊藤 姫乃 (1) 東理大
2 2:30.80 金子 美稀 (2) 法大工
3 2:31.54 碓井 茉依 (3) 千葉大
4 2:34.00 稲葉 恵莉 (3) 茨城大
5 2:44.11 富岡 綾菜 (M2) 山梨大
DNS 村田 幸歩 (M2) 東京海大
DNS 田嶋 沙和子 (3) 慶大
DNS 中村 梨南 (1) 防大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 碓井 茉依 (3) 千葉大
2 2:25.47 早笋 彩乃 (4) 千葉大
3 2:27.11 香取 由真 (1) 東理大
4 2:27.53 中原 千尋 (2) 茨城大
5 2:30.81 山口 楓加 (4) 神奈川工大
6 2:31.94 武田 莉桃 (1) 法大工
7 2:33.66 伊藤 姫乃 (1) 東理大
8 2:34.47 金子 美稀 (2) 法大工

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
2 2:27.71 高橋 香帆 (2) 昭和女大
3 2:30.65 新倉 里美 (2) 筑大同
4 2:36.63 飯坂 沙奈 (3) 昭和女大
5 2:36.98 金子 若奈 (2) 昭和女大
6 2:40.56 三浦 みなみ (1) 法大工
7 2:43.47 交易 場恵 (2) 立大
DNS 北川 英奈 (2) 東理大

女子OP 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.35 中里 舞奈 (3) 筑大同
2 2:37.54 井澤 弥紀 (1) 日大生資
3 2:40.37 高橋 優乃 (2) 東工大
4 2:51.08 佐藤 さらら (4) 防大
5 2:51.16 小野 歩 (3) 東工大
6 2:55.36 山本 遼子 (3) 東工大
7 2:57.27 野島 光夏 (2) 防大
8 2:59.79 越坂 紫織 (3) 東理大
9 3:00.31 石井 明衣 (1) 東理大

女子OP 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
2 2:27.71 高橋 香帆 (2) 昭和女大
3 2:30.65 新倉 里美 (2) 筑大同
4 2:35.35 中里 舞奈 (3) 筑大同
5 2:36.63 飯坂 沙奈 (3) 昭和女大
6 2:36.98 金子 若奈 (2) 昭和女大
7 2:37.54 井澤 弥紀 (1) 日大生資
8 2:40.37 高橋 優乃 (2) 東工大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:31.93 鈴木 優花 (3) 群大
2 10:54.83 早笋 彩乃 (4) 千葉大
3 11:21.40 香取 由真 (1) 東理大
4 11:35.72 金子 美稀 (2) 法大工
5 11:43.81 大津 雛乃 (2) 防大
6 11:44.15 羽石 侑香 (3) 早大同
7 11:46.34 伊藤 姫乃 (1) 東理大
8 11:49.41 松井 仁奈 (1) 法大工
9 12:05.35 武田 莉桃 (1) 法大工
10 12:11.22 大関 深愛 (2) 筑大同
11 12:13.25 金子 万葉 (3) 上智大
12 12:23.57 富岡 綾菜 (M2) 山梨大
13 12:40.81 五十嵐 啓恵 (3) 防大
14 12:49.65 堀越 美菜 (M1) 東大
15 13:05.79 川井田 千咲 (1) 東邦大
16 13:06.84 藤田 萌永 (3) 東京海大
17 13:13.38 越坂 紫織 (3) 東理大
18 13:30.53 矢野 仁実 (D1) 東理大
19 14:37.02 石井 明衣 (1) 東理大
20 16:08.03 山下 舞 (1) 東京薬大
DNS 古本 菜々子 (4) 防大
DNS 栗本 紗季 (1) 早大同
DNS 田代 碧 (3) 防大
DNS 北川 英奈 (2) 東理大
DNS 松永 澪奈 (1) 筑大同
DNS 神野 真利 (1) 昭和女大
DNS 鵜沢 美奈 (2) 千葉大
DNS 前田 悠羽 (1) 東京薬大
DNS 西川 結 (1) 昭和女大

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 日吉 美智 (1) 東理大
2 17.60 佐藤 茜 (2) 法大工
3 18.54 大東 遥菜 (1) 東京海大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.58 坂田 綾香 (2)
早笋 彩乃 (4)
碓井 茉依 (3)
桝田 結夢 (3)
千葉大
2 53.59 小澤 美織 (2)
日吉 美智 (1)
大橋 真理香 (M1)
中野 果穂 (3)
東理大
3 54.07 比呂 裕子 (1)
中村 公美 (M2)
佐藤 茜 (2)
佐藤 里南 (2)
法大工
4 55.80 大津 雛乃 (2)
高田 明里 (4)
岡野 七海 (4)
権藤 土筆 (3)
防大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 梶 結利加 (1) 法大工
2 1m46 長塚 友希 (1) 神奈川工大
3 1m45 吉村 彩加 (4) 千葉大
4 1m30 猿田 佳奈子 (3) 東理大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +0.5 坂田 綾香 (2) 千葉大
2 5m21 +0.5 谷田部 美華 (4) 東農大
3 5m02 -0.9 神原 彩花 (2) 茨城大
4 4m70 +0.9 名倉 真美 (1) 東理大
5 4m47 -0.5 比呂 裕子 (1) 法大工
6 4m22 +0.5 赤川 絵理 (3) 東農工大
7 4m03 -1.1 猿田 佳奈子 (3) 東理大

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 -0.4 佐野 羽蘭 (4) 防大

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m74 大和 史織 (4) 群大
2 7m72 吉村 彩加 (4) 千葉大
3 7m72 岡野 七海 (4) 防大
DNS 名倉 真美 (1) 東理大

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m60 岡野 七海 (4) 防大
2 27m80 佐原 綾 (1) 法大工
3 27m78 吉村 彩加 (4) 千葉大
4 23m64 寒田 倫子 (1) 北里大
DNS 大和 史織 (4) 群大