【第50回 関東理工系学生対校陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 関東理工系学生対校陸上競技大会
(2018年9月1日・2日)

画像

第50回 関東理工系学生対校陸上競技大会が2018年9月1日 (土)・2日 (日) の2日間、埼玉県 鴻巣市陸上競技場で開催されます。ここでは、関東理工系学生対校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 関東理工系学生対校陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 海老原 雄輝(M1) 東理大院 東京
2 11.20 加藤 颯太(1) 東理大 千葉
3 11.25 長尾 優希(1) 都市大 神奈川
4 11.55 千ヶ崎 聖斗(3) 首都大 東京
DNS 多田 康平(3) 明大同 神奈川
DNS 本多 哲(3) 北里大 東京
DNS 木内 智也(4) 茨城大学 茨城

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 浅利 拓(M1) 千葉大 山梨
2 11.23 赤城 健太(1) 青学大 東京
3 11.27 小澤 樹(4) 筑大同 茨城
4 11.49 藤本 康太(4) 都市大 神奈川
5 11.55 夏井 慧(2) 法大工 東京
6 12.71 望月 朝陽(2) 千葉大同 千葉
7 13.09 益田 啓暉(1) 東京薬科 東京

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 森山 史孝(M1) 電通大 埼玉
2 11.38 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬
3 11.39 塩見 晃良(3) 東農工大 東京
4 11.40 新村 勇気(M2) 工学院大 神奈川
5 11.56 中島 康太(2) 茨城大学 茨城
6 11.88 竹 成龍(3) 芝浦工大 東京
7 11.98 藤井 壮也(2) 東海洋大 東京

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
2 11.23 小澤 芳樹(2) 日大生資 神奈川
3 11.40 森 浩紀(3) 北里大 神奈川
4 11.58 鈴木 達也(2) 東農工大 長野
5 12.24 豊田 真教(2) 茨城大学 茨城
6 12.35 増田 諒介(2) 成蹊大 神奈川
DNS 田中 宏樹(M1) 電通大 東京

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 尾川 拓巳(3) 東工大 埼玉
2 11.21 小松 航(2) 筑大同 茨城
3 11.36 堂原 紳平(1) 中大同 東京
4 11.40 小島 僚介(3) 工学院大 神奈川
5 11.54 惣野 陽介(4) 群馬大学 静岡
6 12.15 白髭 和磨(2) 東電大 埼玉
DNS 中村 幸雅(3) 都市大 神奈川

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉
2 11.12 田中 豪人(3) 筑大同 茨城
3 11.17 田邊 祐弥(2) 千葉大 福井
4 11.29 永島 裕大(3) 防大 神奈川
5 11.41 岸田 圭吾(1) 東京薬科 埼玉
6 11.60 須藤 秀太(2) 東邦大 千葉
7 11.75 馬場 弘人(3) 日大生資 神奈川
8 13.94 井口 雅貴(2) 東農大 東京

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 笠井 陽介(3) 東理大 東京
2 11.20 山下 祐介(1) 工学院大 東京
3 11.51 佐藤 雅(4) 防大 神奈川
4 11.57 江藤 謙(1) 東電大
5 11.64 伊東 寿紘(2) 成蹊大 神奈川
6 11.72 齊藤 巧(3) 上智大学 東京
DNS 小林 航(M2) 法大工 東京
DNS 小寺 貴大(2) 芝浦工大 千葉

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 立堀 悦司(3) 北里大 東京
1 11.28 渡辺 大貴(2) 法大工 神奈川
3 11.67 臼井 恭介(4) 上智大学 神奈川
4 11.78 大村 真樹(3) 東農大 静岡
5 11.82 渡辺 荘祐(M2) 神奈川工科 神奈川
6 12.10 小川 涼太(3) 日大生資 神奈川
DNS 平田 修都(1) 東邦大 千葉
DNS 外池 康裕(M1) 首都大 栃木

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
2 11.08 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
3 11.30 東城 直哉(3) 早大同 埼玉
4 11.56 木村 颯太郎(4) 慶大 神奈川
5 11.86 中川 聡(3) 東電大 埼玉
DQ 世古 啓人(M1) 東理大院 東京
DNS 柵山 泰樹(1) 東京薬科 埼玉
DNS 岩井 梨輝(4) 東工大 東京

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 坂内 航也(4) 慶大 神奈川
2 11.15 圷 祐樹(4) 東農大 東京
3 11.23 内田 暁久(2) 東農工大 山梨
4 11.38 中町 優斗(3) 成蹊大 神奈川
5 11.66 山崎 大輝(1) 上智大学 千葉
6 11.69 菅野 裕暉(2) 芝浦工大 群馬
7 12.65 安田 一輝(4) 神奈川工科 神奈川
DNS 立川 怜樹(4) 東理大 東京

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 小島 悠矢(2) 防大 神奈川
2 11.26 瀧本 宝生(3) 首都大 東京
3 11.33 古谷 勇人(2) 千葉大 千葉
4 11.55 小原 遼(M2) 東海洋大 東京
5 11.62 荻野 隼(3) 電通大 東京
6 12.30 荒井 賢人(4) 神奈川工科 神奈川
7 12.47 小倉 和(1) 山梨大 山梨
DNS 鈴木 悠汰(1) 東邦大 千葉

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 尾川 拓巳(3) 東工大 埼玉
2 11.00 坂内 航也(4) 慶大 神奈川
3 11.06 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
4 11.06 小島 悠矢(2) 防大 神奈川
5 11.13 小松 航(2) 筑大同 茨城
6 11.19 小澤 芳樹(2) 日大生資 神奈川
7 11.23 内田 暁久(2) 東農工大 山梨
8 11.35 立堀 悦司(3) 北里大 東京

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 森山 史孝(M1) 電通大 埼玉
2 11.05 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉
3 11.07 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
4 11.24 渡辺 大貴(2) 法大工 神奈川
5 11.26 赤城 健太(1) 青学大 東京
6 11.27 加藤 颯太(1) 東理大 千葉
7 11.29 田中 豪人(3) 筑大同 茨城
8 11.36 田邊 祐弥(2) 千葉大 福井

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 海老原 雄輝(M1) 東理大院 東京
2 10.85 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
3 10.90 浅利 拓(M1) 千葉大 山梨
4 11.09 笠井 陽介(3) 東理大 東京
5 11.25 山下 祐介(1) 工学院大 東京
6 11.30 瀧本 宝生(3) 首都大 東京
7 11.34 圷 祐樹(4) 東農大 東京
8 11.37 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 NGR 海老原 雄輝(M1) 東理大院 東京
2 10.76 森山 史孝(M1) 電通大 埼玉
3 10.83 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
4 11.05 坂内 航也(4) 慶大 神奈川
5 11.05 浅利 拓(M1) 千葉大 山梨
6 11.10 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
7 11.13 尾川 拓巳(3) 東工大 埼玉
8 11.21 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 小林 拳斗(4) 東農大 群馬
2 11.33 中村 彩人(3) 東工大 東京
3 11.33 石井 裕太(4) 東工大 神奈川
4 11.49 下山 達大(3) 東工大 神奈川
5 11.62 大場 光(1) 芝浦工大 神奈川
6 12.28 増永 虎大(1) 東理大 東京
DNS 横山 毅仁(3) 東工大 鹿児島

男子OP 100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 出原 和憲(3) 筑大同 茨城
2 11.29 高橋 貴一(2) 慶大 東京
3 11.38 渡辺 基生(M1) 東農工大 茨城
4 11.56 小松 友樹(3) 東理大 秋田
5 11.58 市毛 亮(4) 群馬大学 群馬
6 11.95 橋口 知輝(3) 千葉大 東京
7 12.14 飛田 勁斗(1) 東理大 東京

男子OP 100m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 大塚 晃輝(1) 東理大 東京
2 11.56 佐々木 伸次(2) 電通大 東京
3 11.58 野村 佳祐(2) 筑大同 茨城
4 11.62 坂本 大樹(1) 成蹊大 神奈川
5 11.63 佐久間 孝太(2) 東工大 宮城
6 11.74 平間 唯人(2) 成蹊大 埼玉
7 11.75 森実 泰貴(3) 東工大 東京

男子OP 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 石村 建人(2) 電通大 東京
2 11.52 島崎 健一郎(1) 慶大 神奈川
3 11.55 髙橋 亜稀(2) 電通大 新潟
4 11.58 奥澤 慧太(1) 法大工 東京
DNS 市川 貴陽(1) 工学院大 千葉
DNS 井田 哲哉(3) 都市大 神奈川
DNS 中野 貴潤(2) 都市大 千葉

男子OP 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 谷本 将拓(4) 東理大 千葉
2 11.97 鈴木 颯真(2) 都市大 神奈川
3 12.02 久次米 啓甫(4) 工学院大 岡山
4 12.13 阿部 亮河(3) 東邦大 千葉
5 12.25 宮崎 豊(1) 法大工 東京
6 12.44 上本 達也(M1) 工学院大 東京
DNS 渡部 恭平(3) 東邦大 千葉

男子OP 100m 決勝6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 飯田 健人(2) 法大工 東京
2 12.07 大野 孝典(3) 北里大 神奈川
3 12.10 関 佳彬(3) 東農工大 東京
4 12.11 久保田友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
5 12.23 菊池 健太(2) 都市大 愛知
DNS 清水 善貴(3) 都市大 東京
DNS 山本 理矩(2) 法大工 東京
DNS 小林 智希(4) 筑大同 茨城

男子OP 100m 決勝7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 峯 遼哉(1) 東電大 埼玉
2 11.87 庄 智哉(3) 筑大同 茨城
3 11.98 乗本 雄真(1) 法大工 東京
4 12.04 龍野 昭吾(1) 日大生資 神奈川
5 12.10 藤井 悠希(3) 北里大 東京
6 12.17 三浦 健太郎(M1) 電通大 岩手
7 12.19 杉浦 功祐(2) 北里大 千葉
8 12.30 中道 貫太(1) 芝浦工大 埼玉

男子OP 100m 決勝8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 向吉 未来也(1) 慶大 千葉
2 11.92 太田 伊織(3) 中大同 東京
3 11.98 谷口 文昭(3) 法大工 東京
4 12.18 三浦 彬暉(4) 中大同 東京
5 12.32 河上 瑛彦(3) 東電大 埼玉
6 12.34 鈴木 篤(1) 電通大 東京
DNS 屋敷 翔太(3) 日大生資 神奈川
DNS 岡田 遼平(3) 都市大 茨城

男子OP 100m 決勝9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 坂本 和希(3) 防大 神奈川
2 11.97 舟橋 裕太(1) 芝浦工大 神奈川
3 12.11 住田 光駿(2) 茨城大学 茨城
4 12.39 三木 翔平(2) 北里大 東京
5 12.50 加藤 翔(1) 日大生資 神奈川
6 12.52 伊藤 健(1) 芝浦工大 埼玉
7 12.81 井上 壮彌(M2) 千葉大 千葉
8 12.90 和田 隼人(1) 日大生資 神奈川

男子OP 100m 決勝10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 相原 彰太(2) 工学院大 茨城
2 11.53 知久 祐星(2) 工学院大 神奈川
3 11.59 田代 龍太郎(3) 防大 神奈川
4 11.60 藥王 智陽(3) 防大 神奈川
5 11.73 林 雄亮(4) 防大 神奈川
6 11.78 土金 峻佑(1) 防大 神奈川
7 11.82 萩原 大地(2) 工学院大 東京
8 11.91 冨安 莞爾(4) 防大 神奈川

男子OP 100m 決勝11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 橋本 捷一郎(1) 東理大 神奈川
2 11.39 神田 真生(1) 早大同 埼玉
3 12.18 井戸 響太(2) 日大生資 神奈川
4 12.73 荒井 一成(2) 千葉工大
5 12.89 栗山 諒也(1) 中大同 東京
DNS 吉井 柊人(1) 早大同 埼玉
DNS 西野 舜人(3) 日大生資 神奈川
DNS 盛永 侑希(3) 東京薬科 東京

男子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 +0.7 小林 拳斗(4) 東農大 群馬
2 11.22 +0.0 出原 和憲(3) 筑大同 茨城
3 11.29 +0.0 高橋 貴一(2) 慶大 東京
4 11.31 +0.2 橋本 捷一郎(1) 東理大 神奈川
5 11.33 +0.7 中村 彩人(3) 東工大 東京
6 11.33 +0.7 石井 裕太(4) 東工大 神奈川
7 11.36 +0.3 石村 建人(2) 電通大 東京
8 11.38 +0.0 渡辺 基生(M1) 東農工大 茨城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.79 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
2 23.19 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
3 23.36 堂原 紳平(1) 中大同 東京
4 23.39 漣 豊理(3) 東農大 千葉
5 23.62 千ヶ崎 聖斗(3) 首都大 東京
6 24.39 松崎 文弥(2) 北里大 長野
DNS 田中 豪人(3) 筑大同 茨城

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.71 天野 皓平(M2) 東工大 神奈川
2 22.71 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
3 22.82 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
4 22.97 中西 立樹(1) 慶大 千葉
5 23.54 鈴木 達也(2) 東農工大 長野
6 23.96 新村 勇気(M2) 工学院大 神奈川
7 24.23 古谷 勇人(2) 千葉大 千葉
DNS 渡部 恭平(3) 東邦大 千葉

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.45 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
2 22.94 渡辺 大貴(2) 法大工 神奈川
3 22.95 吉田 勇登(3) 東理大 東京
4 23.56 中町 優斗(3) 成蹊大 神奈川
5 24.15 菅野 裕暉(2) 芝浦工大 群馬
DNS 出原 和憲(3) 筑大同 茨城
DNS 佐々木 伸次(2) 電通大 東京
DNS 中村 龍輝(3) 日大生資 神奈川

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.99 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
2 23.15 前田 理貴(2) 東農工大 鹿児島
3 23.16 伊東 寿紘(2) 成蹊大 神奈川
4 23.40 立堀 悦司(3) 北里大 東京
5 23.55 佐藤 雅(4) 防大 神奈川
6 23.79 粟井 凱耶(2) 日大生資 神奈川
7 24.70 室賀 元晴(4) 千葉大同 千葉
8 25.22 中道 貫太(1) 芝浦工大 埼玉

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.98 大塚 稜介(1) 東農大 新潟
2 23.44 茅根 將功(2) 上智大学 千葉
3 23.51 岸田 圭吾(1) 東京薬科 埼玉
4 23.75 山口 幸嗣(3) 東電大 東京
5 23.88 惣野 陽介(4) 群馬大学 静岡
6 23.95 森 浩紀(3) 北里大 神奈川
7 25.89 小倉 和(1) 山梨大 山梨
DNS 横山 毅仁(3) 東工大 鹿児島

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 小島 悠矢(2) 防大 神奈川
2 23.33 栗原 公平(4) 工学院大 群馬
3 23.57 中島 康太(2) 茨城大学 茨城
4 24.21 谷本 将拓(4) 東理大 千葉
DNS 田邊 祐弥(2) 千葉大 福井
DNS 世古 啓人(M1) 東理大院 東京
DNS 田中 宏樹(M1) 電通大 東京
DNS 鈴木 悠汰(1) 東邦大 千葉

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.10 飯島 宏太(3) 都市大 神奈川
2 23.74 夏井 慧(2) 法大工 東京
3 23.81 山下 和宏(4) 東海洋大 神奈川
4 24.11 馬場 弘人(3) 日大生資 神奈川
5 24.88 峯 遼哉(1) 東電大 埼玉
DNS 大場 舜(1) 千葉工大 千葉
DNS 小澤 樹(4) 筑大同 茨城

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.85 秋山 大樹(2) 東農大 神奈川
2 22.98 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉
3 23.71 齊藤 巧(3) 上智大学 東京
4 23.72 永島 裕大(3) 防大 神奈川
5 23.81 中村 幸雅(3) 都市大 神奈川
6 24.71 飯田 健人(2) 法大工 東京
DNS 伊藤 俊亮(4) 茨城大学 茨城
DNS 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.92 東 佳吾(1) 山梨大 山梨
2 22.96 橋本 捷一郎(1) 東理大 神奈川
3 22.99 内田 暁久(2) 東農工大 山梨
4 24.30 竹 成龍(3) 芝浦工大 東京
5 24.54 樺澤 賢(2) 工学院大 東京
DNS 坂内 航也(4) 慶大 神奈川
DNS 平田 修都(1) 東邦大 千葉
DNS 住田 光駿(2) 茨城大学 茨城

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 大塚 稜介(1) 東農大 新潟
2 22.77 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
3 22.81 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉
4 22.88 東 佳吾(1) 山梨大 山梨
5 22.90 橋本 捷一郎(1) 東理大 神奈川
6 22.99 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
7 23.48 堂原 紳平(1) 中大同 東京
8 23.67 夏井 慧(2) 法大工 東京

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
2 22.53 天野 皓平(M2) 東工大 神奈川
3 22.80 渡辺 大貴(2) 法大工 神奈川
4 23.08 吉田 勇登(3) 東理大 東京
5 23.09 前田 理貴(2) 東農工大 鹿児島
6 23.18 伊東 寿紘(2) 成蹊大 神奈川
7 23.44 茅根 將功(2) 上智大学 千葉
DNS 秋山 大樹(2) 東農大 神奈川

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
2 22.70 飯島 宏太(3) 都市大 神奈川
3 22.83 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
4 23.05 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
5 23.09 内田 暁久(2) 東農工大 山梨
6 23.19 中西 立樹(1) 慶大 千葉
7 23.22 栗原 公平(4) 工学院大 群馬
DNS 小島 悠矢(2) 防大 神奈川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
2 22.31 真田 知幸(M1) 東工大 千葉
3 22.44 飯島 宏太(3) 都市大 神奈川
4 22.68 天野 皓平(M2) 東工大 神奈川
5 22.76 大塚 稜介(1) 東農大 新潟
6 22.88 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
7 22.99 丸山 寛史(4) 慶大 埼玉
8 23.09 渡辺 大貴(2) 法大工 神奈川

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.79 神田 真生(1) 早大同 埼玉
2 23.18 尾川 拓巳(3) 東工大 埼玉
3 23.62 前田 颯(3) 東工大 神奈川
4 23.65 藤村 昌大(1) 東理大 神奈川
5 23.69 梅村 祥司(2) 東理大 埼玉
6 23.70 鈴木 智晃(2) 東理大 福島
DNS 高島 良純(3) 電通大 東京

男子OP 200m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.22 小澤 芳樹(2) 日大生資 神奈川
2 23.25 小島 僚介(3) 工学院大 神奈川
3 23.45 木野 雄路(2) 東工大 神奈川
4 23.50 楠川 将史(2) 筑大同 茨城
5 23.80 野村 佳祐(2) 筑大同 茨城
DNS 小松 航(2) 筑大同 茨城
DNS 井田 哲哉(3) 都市大 神奈川

男子OP 200m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.14 本多 哲(3) 北里大 東京
2 24.54 伊藤 篤(2) 東農工大 山形
3 24.58 鈴木 伸和(1) 千葉大 東京
4 24.73 関 佳彬(3) 東農工大 東京
5 24.74 遠藤 祐汰(1) 千葉大同 千葉
DNS 袴田 拓海(2) 埼玉大学 埼玉
DNS 久次米 啓甫(4) 工学院大 岡山

男子OP 200m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.91 山崎 大輝(1) 上智大学 千葉
2 23.92 田代 龍太郎(3) 防大 神奈川
3 24.23 龍野 昭吾(1) 日大生資 神奈川
4 24.84 山本 理矩(2) 法大工 東京
5 25.17 藤井 悠希(3) 北里大 東京
6 25.79 三木 翔平(2) 北里大 東京
DNS 菊池 健太(2) 都市大 愛知

男子OP 200m 決勝5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.42 古川 海翔(1) 東農工大 福島
2 24.06 坂本 和希(3) 防大 神奈川
3 24.18 加藤 勝平(1) 日大生資 神奈川
4 25.02 福島 嶺(1) 法大工 東京
5 25.10 山近 怜(4) 防大 神奈川
6 25.13 今村 唯人(1) 法大工 東京
DNS 岩山 智大(1) 千葉工大

男子OP 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.79 +1.1 神田 真生(1) 早大同 埼玉
2 23.18 +1.1 尾川 拓巳(3) 東工大 埼玉
3 23.22 +0.4 小澤 芳樹(2) 日大生資 神奈川
4 23.25 +0.4 小島 僚介(3) 工学院大 神奈川
5 23.42 +0.2 古川 海翔(1) 東農工大 福島
6 23.45 +0.4 木野 雄路(2) 東工大 神奈川
7 23.50 +0.4 楠川 将史(2) 筑大同 茨城
8 23.62 +1.1 前田 颯(3) 東工大 神奈川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.25 前田 理貴(2) 東農工大 鹿児島
2 50.49 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
3 51.10 小林 智希(4) 筑大同 茨城
4 52.35 山口 幸嗣(3) 東電大 東京
5 59.79 勝 太一(1) 工学院大 東京
DNS 武田 悠希(3) 法大工 東京
DNS 小澤 舜(2) 茨城大学 茨城
DNS 野崎 達哉(3) 上智大学 茨城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.35 高橋 知也(4) 東工大 神奈川
2 52.56 大場 舜(1) 千葉工大 千葉
3 52.96 清水 遼(2) 東農工大 東京
4 53.04 井村 智哉(3) 東理大 千葉
5 53.95 植田 達実(1) 上智大学 東京
6 56.27 小川 翔太郎(4) 成蹊大 千葉
7 57.40 中原 愼二(4) 芝浦工大 長野
DNS 伊藤 俊亮(4) 茨城大学 茨城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.23 吉田 勇登(3) 東理大 東京
2 50.73 外川 太一(1) 青学大 長野
3 53.02 川端 友輝(2) 法大工 東京
4 53.72 高橋 優祐(2) 日大理工 神奈川
5 53.72 笠見 幸大(M1) 群馬大学 群馬
6 56.02 岡戸 悠一郎(3) 東邦大 千葉
7 56.75 氷見 爽(2) 防大 神奈川
DNS 中嶋 一貴(M1) 東工大 静岡

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 飯島 宏太(3) 都市大 神奈川
2 52.39 東 佳吾(1) 山梨大 山梨
3 53.39 平井 卓実(2) 電通大 静岡
4 53.71 鈴木 伸和(1) 千葉大 東京
5 53.76 田邉 詢(3) 東農大 岡山
6 55.93 江川 寿一(2) 工学院大 神奈川
DNS 林 雄亮(4) 防大 神奈川
DNS 熊井 健人(3) 明大同 神奈川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.42 山崎 孔史(3) 筑大同 茨城
2 50.67 田村 健(1) 東農大 群馬
3 51.69 武田 嵩史(M2) 首都大 徳島
4 52.26 田村 健(4) 成蹊大 東京
5 54.42 金井 康平(3) 芝浦工大 埼玉
6 57.04 長嶋 碧也(1) 神奈川工科 神奈川
7 58.08 藤原 大輔(3) 防大 神奈川
DNS 若杉 飛鳥(2) 千葉大 千葉

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 村上 陽哉(2) 東工大 東京
2 50.18 飯田 健人(1) 東理大 神奈川
3 50.24 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
4 51.21 古川 海翔(1) 東農工大 福島
5 51.93 坂本 大樹(1) 成蹊大 神奈川
6 55.74 根岸 佑太(2) 工学院大 埼玉
7 57.12 松川 議吉(2) 神奈川工科 神奈川
8 58.89 樋口 慧(3) 芝浦工大 埼玉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 飯島 宏太(3) 都市大 神奈川
2 49.81 吉田 勇登(3) 東理大 東京
3 49.86 前田 理貴(2) 東農工大 鹿児島
4 50.00 高橋 知也(4) 東工大 神奈川
5 50.09 飯田 健人(1) 東理大 神奈川
6 50.17 山崎 孔史(3) 筑大同 茨城
7 50.41 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
8 50.64 村上 陽哉(2) 東工大 東京

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.86 田中 大貴(3) 防大 神奈川
2 2:01.25 木村 彰吾(2) 千葉大 福島
3 2:03.92 白鳥 怜治(1) 日大生資 神奈川
4 2:09.60 沼田 大智(3) 東農大 長野
5 2:17.69 小川 翔太郎(4) 成蹊大 千葉
DNS 上田 航希(1) 千葉工大 長野
DNS 大森 賢人(2) 首都大 東京

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.11 高橋 朋也(4) 筑大同 茨城
2 2:02.58 齋藤 広樹(2) 慶大 神奈川
3 2:02.78 仲地 真悟(3) 東理大 千葉
4 2:05.09 山田 和輝(M2) 東海洋大 東京
5 2:07.02 植田 達実(1) 上智大学 東京
DNS 若杉 飛鳥(2) 千葉大 千葉
DNS 西薗 亘祐(M2) 東農工大 東京

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.47 桑原 陸(3) 千葉大 新潟
2 2:07.52 松元 達郎(3) 芝浦工大 埼玉
3 2:15.92 石井 蓮音(2) 東邦大 千葉
4 2:19.01 佐々木 諒(1) 東京薬科 東京
DNS 芝江 柾葵(4) 東工大 東京
DNS 山岸 主暉(3) 首都大 石川
DNS 二見 昌宏(2) 山梨大 山梨

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.16 河合 秀介(3) 日大生資 神奈川
2 1:58.40 宮野 勉(1) 慶大 東京
3 1:58.96 佐藤 拓斗(3) 東農大 東京
4 2:05.66 鈴木 雄太(4) 防大 神奈川
5 2:07.43 森下 和真(1) 法大工 東京
6 2:13.85 片山 健太郎(2) 東海洋大 埼玉
7 2:26.34 笹川 航(3) 東京薬科 東京
DNS 平野 拓(3) 北里大 神奈川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.44 保延 海都(2) 筑大同 茨城
2 2:01.72 四百目 拓磨(M1) 首都大 東京
3 2:02.75 佐野川 洋(2) 東農工大 東京
4 2:05.21 日良 僚太(2) 電通大 千葉
5 2:07.51 逸見 雄太(1) 北里大 東京
6 2:19.79 池田 貴輝(3) 法大工 東京
DNS 佐久間 将吾(2) 日大理工 神奈川
DNS 橋岡 大亮(2) 東工大 愛媛

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.18 大嶋 航平(4) 東海洋大 東京
2 2:01.55 小笠原 光(1) 東理大 神奈川
3 2:01.63 篠崎 一輝(2) 明大同 神奈川
4 2:01.81 中條 春樹(4) 慶大 神奈川
5 2:06.62 平井 卓実(2) 電通大 静岡
6 2:09.56 尾熊 涼(1) 中大同 東京
7 2:18.23 松崎 康文(4) 千葉工大 茨城
DNS 小澤 舜(2) 茨城大学 茨城

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.77 福元 陸王(1) 青学大 東京
2 2:02.35 青木 陸(3) 法大工 東京
3 2:02.50 宮本 拓海(1) 早大同 埼玉
4 2:12.15 本間 知基(2) 北里大 東京
5 2:19.69 根岸 佑太(2) 工学院大 埼玉
DNF 田村 健(4) 成蹊大 東京
DNS 飯島 誠人(2) 東京薬科 東京
DNS 笹島 一揮(2) 東工科大 神奈川

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.67 野崎 達哉(3) 上智大学 茨城
2 2:04.23 関 拓実(4) 日大生資 神奈川
3 2:05.06 白石 湧雅(3) 千葉工大 千葉
4 2:08.08 勝野 達也(4) 東理大 埼玉
5 2:08.37 河本 康介(2) 中大同 東京
6 2:10.50 斎藤 一耀(4) 工学院大 東京
DNS 藤田 峻登(2) 東農大 神奈川
DNS 山内 聡史(2) 東農工大 鹿児島

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.53 比良田 芳城(3) 都市大 東京
2 2:03.75 林 弘健(1) 東工大 東京
3 2:04.71 平野 智輝(3) 防大 神奈川
4 2:04.97 西浜 望(3) 早大同 埼玉
5 2:18.50 高谷 瑠偉(3) 神奈川工科 神奈川
6 2:23.14 松本 岳人(1) 工学院大 静岡
DNF 上野 鉄弥(3) 筑大同 茨城
DNS 半澤 裕太(4) 茨城大学 茨城

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.74 野崎 達哉(3) 上智大学 茨城
2 1:59.07 河合 秀介(3) 日大生資 神奈川
3 2:00.18 中條 春樹(4) 慶大 神奈川
4 2:00.99 高橋 朋也(4) 筑大同 茨城
5 2:01.26 松元 達郎(3) 芝浦工大 埼玉
6 2:02.38 小笠原 光(1) 東理大 神奈川
DNS 佐藤 拓斗(3) 東農大 東京
DNS 四百目 拓磨(M1) 首都大 東京

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.31 福元 陸王(1) 青学大 東京
2 1:59.49 宮野 勉(1) 慶大 東京
3 1:59.59 大嶋 航平(4) 東海洋大 東京
4 2:01.21 木村 彰吾(2) 千葉大 福島
5 2:03.06 青木 陸(3) 法大工 東京
6 2:03.37 佐野川 洋(2) 東農工大 東京
7 2:03.66 篠崎 一輝(2) 明大同 神奈川
8 2:05.84 関 拓実(4) 日大生資 神奈川

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.09 林 弘健(1) 東工大 東京
2 1:58.19 桑原 陸(3) 千葉大 新潟
3 1:59.17 田中 大貴(3) 防大 神奈川
4 1:59.35 宮本 拓海(1) 早大同 埼玉
5 2:00.98 保延 海都(2) 筑大同 茨城
6 2:01.29 比良田 芳城(3) 都市大 東京
7 2:02.04 仲地 真悟(3) 東理大 千葉
8 2:06.44 齋藤 広樹(2) 慶大 神奈川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.79 林 弘健(1) 東工大 東京
2 1:58.41 福元 陸王(1) 青学大 東京
3 1:58.43 河合 秀介(3) 日大生資 神奈川
4 2:00.20 野崎 達哉(3) 上智大学 茨城
5 2:00.54 宮野 勉(1) 慶大 東京
6 2:00.60 田中 大貴(3) 防大 神奈川
7 2:01.01 宮本 拓海(1) 早大同 埼玉
8 2:09.88 桑原 陸(3) 千葉大 新潟

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.51 塩田 匠(4) 東工大 東京
2 4:04.92 中村 太紀(3) 東理大 埼玉
3 4:05.65 浅岡 祐希(4) 工学院大 神奈川
4 4:06.66 石川 聖也(M2) 早大同 東京
5 4:07.95 武藤 有亮(4) 東工科大 山梨
6 4:08.29 松下 義明(4) 防大 神奈川
7 4:10.07 長谷川 祐輝(4) 東大 大阪
8 4:14.06 池田 龍飛(1) 法大工 愛知
9 4:18.44 木村 彰吾(2) 千葉大 福島
10 4:18.81 佐野川 洋(2) 東農工大 東京
11 4:20.19 下野 亮太(4) 成蹊大 東京
12 4:21.52 谷口 嘉乙(2) 筑大同 茨城
13 4:28.73 土橋 智仁(3) 日大生資 神奈川
14 4:30.93 秋山 尚輝(4) 神奈川工科 神奈川
15 4:31.11 深澤 英一(4) 宇大 栃木
16 4:34.56 下里 走太(1) 都市大 神奈川
17 4:34.69 山賀 雅人(3) 千葉工大 東京
18 4:42.63 田久保 龍(1) 芝浦工大 埼玉
DNS 伊藤 航平(4) 電通大 長野
DNS 佐々木 諒(1) 東京薬科 東京
DNS 祝賀 佐助(1) 東邦大 千葉

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.91 外山 正一郎(5) 上智大学 千葉
2 4:08.97 藤本 能有(1) 東理大 東京
3 4:09.05 土田 周治(3) 東工大 神奈川
4 4:09.07 山岸 主暉(3) 首都大 石川
5 4:09.37 大久保 雅浩(1) 中大同 東京
6 4:11.77 左近 実智隆(4) 早大同 東京
7 4:12.93 藤田 宗(5) 北里大 神奈川
8 4:14.50 大野 哲(4) 東農工大 静岡
9 4:15.52 木村 隼(1) 日大生資 神奈川
10 4:18.32 榊原 聡太(2) 法大工 静岡
11 4:19.22 紀平 陸(1) 慶大 三重
12 4:21.25 佃 星希(3) 防大 神奈川
13 4:28.12 町田 勢芽(3) 埼玉大学 埼玉
14 4:28.87 松本 大河(2) 電通大 兵庫
15 4:34.08 吉川 達也(2) 工学院大 東京
16 4:39.79 水谷 光佑(2) 都市大 神奈川
17 4:51.21 高橋 弘樹(1) 芝浦工大 埼玉
18 5:15.16 徳田 達紀(2) 東邦大 千葉
19 5:20.09 羽賀 淳貴(1) 東京薬科 神奈川
DNS 青山 光生(2) 宇大 栃木
DNS 三井 雅史(D1) 筑大同 茨城

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.07 近藤 壮真(1) 慶大 静岡
2 4:16.51 平野 快(3) 東理大 埼玉
3 4:16.89 古林 潤也(4) 防大 神奈川
4 4:17.51 西尾 祐紀(5) 筑大同 茨城
5 4:18.45 小久井 健将(2) 茨城大学 茨城
6 4:23.75 大森 賢人(2) 首都大 東京
7 4:24.91 野原 竜登(1) 日大生資 神奈川
8 4:26.09 富井 陸矢(2) 電通大 神奈川
9 4:29.68 野田 尚希(4) 山梨大 山梨
10 4:36.45 森下 和真(1) 法大工 東京
11 4:38.12 仲田 燎平(4) 千葉大 静岡
12 4:39.52 渡部 尚太郎(2) 中大同 東京
13 4:43.02 西村 翔馬(2) 工学院大 東京
14 4:48.11 矢野 瞭太(2) 神奈川工科 神奈川
15 4:59.52 軽部 正志(1) 芝浦工大 埼玉
DQ 西薗 亘祐(M2) 東農工大 東京
DNS 井上 暁人(4) 東工大 愛知
DNS 吉野 理玖(1) 早大同 埼玉
DNS 柿沼 祐亮(1) 宇大 群馬
DNS 松崎 康文(4) 千葉工大 茨城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.01 石川 聖也(M2) 早大同 東京
2 3:56.67 古林 潤也(4) 防大 神奈川
3 3:58.36 平野 快(3) 東理大 埼玉
4 3:59.06 外山 正一郎(5) 上智大学 千葉
5 4:00.54 塩田 匠(4) 東工大 東京
6 4:02.82 近藤 壮真(1) 慶大 静岡
7 4:03.13 浅岡 祐希(4) 工学院大 神奈川
8 4:03.20 藤本 能有(1) 東理大 東京
9 4:03.23 中村 太紀(3) 東理大 埼玉
10 4:09.05 山岸 主暉(3) 首都大 石川
11 4:10.44 武藤 有亮(4) 東工科大 山梨
12 4:10.83 土田 周治(3) 東工大 神奈川
13 4:11.34 長谷川 祐輝(4) 東大 大阪
14 4:13.76 松下 義明(4) 防大 神奈川
15 4:21.49 大久保 雅浩(1) 中大同 東京
DNS 西尾 祐紀(5) 筑大同 茨城

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.22 神部 俊太(1) 都市大 神奈川
2 4:28.94 吉田 雅隆(1) 日大生資 神奈川
3 4:30.52 木下 直樹(1) 宇大 栃木
4 4:31.40 野上 和希(2) 防大 神奈川
5 4:35.05 白井 泰雅(1) 工学院大 神奈川
6 4:36.19 藤内 裕聖(1) 日大生資 神奈川
7 4:37.47 金子 瞬(1) 宇大 栃木
8 4:37.85 山田 高志(1) 東理大 東京
9 4:44.38 佐藤 卓(4) 電通大 栃木
10 4:48.36 木津 友弥(2) 千葉工大
11 4:49.93 古波蔵 優人(2) 東理大 神奈川
12 4:55.25 小林 凌介(2) 千葉工大
13 5:04.08 小森 健史(1) 東海洋大 千葉
14 5:05.55 高橋 正弥(2) 日大生資 神奈川
15 5:12.37 石塚 竣也(1) 筑大同 茨城
16 5:31.93 川島 礼二(1) 東海洋大 東京
DNS 松井 祐太朗(1) 東農工大 東京
DNS 澤井 翔(3) 東邦大 千葉

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.74 宮城 勇一(3) 法大工 埼玉
2 4:14.25 野呂 光希(1) 早大同 東京
3 4:17.30 村田 光(1) 成蹊大 東京
4 4:18.59 福井 啓太(4) 電通大 愛知
5 4:20.47 飯島 蒼太(2) 早大同 神奈川
6 4:20.50 竹本 圭吾(3) 東農工大 東京
7 4:20.83 佐々木 亮一(4) 東工大 神奈川
8 4:21.12 中村 勇太(M2) 東工大 神奈川
9 4:21.47 山本 康稀(3) 筑大同 茨城
10 4:26.77 大島 海歩(1) 法大工 東京
11 4:29.44 園元 駆(4) 防大 神奈川
12 4:33.15 澄田 謙人(2) 法大工 東京
13 4:41.31 松本 岳人(1) 工学院大 静岡
14 4:44.33 浅倉 大地(4) 防大 神奈川
15 4:59.05 鈴木 翔大(4) 千葉大 東京
DNS 児玉 伊太郎(4) 東農工大 東京
DNS 岸本 航輝(1) 東工大 広島
DNS 門田 創紀(2) 東理大 神奈川
DNS 多湖 拓海(2) 筑大同 茨城

男子OP 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.74 宮城 勇一(3) 法大工 埼玉
2 4:14.25 野呂 光希(1) 早大同 東京
3 4:17.30 村田 光(1) 成蹊大 東京
4 4:18.59 福井 啓太(4) 電通大 愛知
5 4:20.47 飯島 蒼太(2) 早大同 神奈川
6 4:20.50 竹本 圭吾(3) 東農工大 東京
7 4:20.83 佐々木 亮一(4) 東工大 神奈川
8 4:21.12 中村 勇太(M2) 東工大 神奈川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.98 外山 正一郎(5) 上智大学 千葉
2 14:58.57 古林 潤也(4) 防大 神奈川
3 15:13.78 笹谷 啓太(4) 芝浦工大 埼玉
4 15:50.25 石塚 巧真(3) 東理大 茨城
5 16:33.31 竹岡 大(2) 東工大 千葉
6 16:36.20 名取 優介(M1) 山梨大 山梨
7 16:37.62 河地 悠希(4) 防大 神奈川
8 16:42.42 大坂 雄一郎(1) 東邦大 千葉
9 16:56.10 池谷 智広(2) 芝浦工大 埼玉
10 17:18.64 山賀 雅人(3) 千葉工大 東京
11 17:24.91 小池 風輝(1) 法大工 東京
12 17:25.55 大場 達也(4) 都市大 宮城
13 17:37.98 大内 一真(3) 茨城大学 茨城
14 17:48.73 西村 翔馬(2) 工学院大 東京
15 17:49.44 栗原 陸(1) 東海洋大 埼玉
16 17:50.79 内田 壮太(1) 山梨大 山梨
17 18:44.82 徳武 共史(3) 宇大 栃木
DNS 小久井 大将(M1) 山梨大 山梨
DNS 金子 暖慈(1) 茨城大学 茨城
DNS 児玉 伊太郎(4) 東農工大 東京
DNS 坂根 領斗(2) 茨城大学 茨城
DNS 高野 裕大(3) 東邦大 千葉
DNS 澤井 翔(3) 東邦大 千葉

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.70 塩田 匠(4) 東工大 東京
2 15:19.22 浅岡 祐希(4) 工学院大 神奈川
3 15:39.25 宍倉 康浩(4) 筑大同 茨城
4 15:41.44 余川 周(3) 東理大 千葉
5 15:45.64 弘重 諒介(3) 東理大 埼玉
6 15:46.16 左近 実智隆(4) 早大同 東京
7 15:47.39 榊原 聡太(2) 法大工 静岡
8 15:48.76 勝又 洋人(3) 早大同 神奈川
9 15:50.55 川島 僚雄(4) 首都大 埼玉
10 16:06.34 松浦 志高(3) 法大工 千葉
11 16:10.93 下野 亮太(4) 成蹊大 東京
12 16:14.71 福井 啓太(4) 電通大 愛知
13 16:34.08 原 直希(1) 東海洋大 和歌山
14 16:35.47 富井 陸矢(2) 電通大 神奈川
15 16:40.61 西部 将史(M2) 東農工大 神奈川
16 17:12.23 有山 篤志(3) 東農工大 埼玉
17 18:00.77 中村 航志朗(3) 千葉工大 千葉
18 18:02.65 遊佐 慧佑(4) 明大同 神奈川
19 18:30.35 小林 隼也(2) 中大同 東京
DNS 河合 大晟(3) 芝浦工大 埼玉
DNS 井上 暁人(4) 東工大 愛知
DNS 松元 平河(4) 防大 神奈川
DNS 伊藤 航平(4) 電通大 長野
DNS 仲田 燎平(4) 千葉大 静岡
DNS 溝口 拓士(3) 筑大同 茨城
DNS 土橋 智仁(3) 日大生資 神奈川

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.70 塩田 匠(4) 東工大 東京
2 14:56.98 外山 正一郎(5) 上智大学 千葉
3 14:58.57 古林 潤也(4) 防大 神奈川
4 15:13.78 笹谷 啓太(4) 芝浦工大 埼玉
5 15:19.22 浅岡 祐希(4) 工学院大 神奈川
6 15:39.25 宍倉 康浩(4) 筑大同 茨城
7 15:41.44 余川 周(3) 東理大 千葉
8 15:45.64 弘重 諒介(3) 東理大 埼玉

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.04 野呂 光希(1) 早大同 東京
2 15:58.18 多田 駿介(3) 東工大 東京
3 16:18.53 池田 龍飛(1) 法大工 愛知
4 16:20.25 奈良 悠冬(4) 東工大 宮城
5 16:52.20 松本 大河(2) 電通大 兵庫
6 16:54.14 内盛 天智(3) 東邦大 千葉
7 16:57.27 本宮 大夢(1) 成蹊大 埼玉
8 17:09.70 勢井 慎太郎(3) 東邦大 千葉
9 17:15.19 池内 勇悟(3) 防大 神奈川
10 17:16.90 森山 敬朗(4) 防大 神奈川
11 17:20.82 小野 寛太(4) 防大 神奈川
12 17:21.29 塚田 広大(2) 法大工 東京
13 17:32.19 池山 克行(M1) 電通大 神奈川
14 17:34.26 田村 嘉浩(1) 工学院大 東京
15 17:37.60 伊勢 拓哉(1) 東理大 東京
16 17:48.29 宮田 航輔(1) 防大 神奈川
17 17:48.30 小川 悠太郎(1) 東理大 東京
18 17:52.50 大島 海歩(1) 法大工 東京
19 17:57.32 千田 健介(3) 上智大学 東京
20 17:57.36 山本 凌(1) 防大 神奈川
21 18:16.53 佐藤 卓(4) 電通大 栃木
22 18:48.72 石崎 洸輝(4) 筑大同 茨城
23 19:25.00 小川 純輝(1) 東理大 千葉
24 19:41.45 野崎 達哉(3) 上智大学 茨城
25 21:36.87 岡田 稜(2) 千葉工大
DNF 針生 優太(1) 防大 神奈川
DNS 伊藤 颯吾(1) 東工大 栃木
DNS 高橋 優太(1) 東理大 東京
DNS 野口 凌央(2) 東理大 愛知
DNS 遠藤 悠人(3) 筑大同 茨城
DNS 湊 省吾(M2) 首都大 静岡
DNS 中野 佑太(M2) 東工大 島根
DNS 秋葉 尚登(3) 東邦大 千葉
DNS 藤野 秀司(1) 東理大 東京

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:40.67 坂本 航平(1) 防大 神奈川
2 34:00.03 安部 閑喜(1) 防大 神奈川
3 34:02.43 名取 優介(M1) 山梨大 山梨
4 34:07.15 近藤 祥平(1) 日大生資 神奈川
5 34:08.53 加藤 泰斗(1) 東大 神奈川
6 35:01.60 上村 瞭太郎(3) 防大 神奈川
7 35:17.94 丸山 翔太郎(1) 東理大 東京
8 35:28.27 内山 凌(1) 埼玉大学 福島
9 35:44.49 原 皓人(4) 芝浦工大 埼玉
10 36:11.55 中元 康貴(1) 防大 神奈川
11 36:13.90 石川 大悟(M1) 東京大学院 茨城
12 36:18.22 有山 篤志(3) 東農工大 埼玉
13 36:57.93 岡田 竜也(3) 防大 神奈川
14 37:10.99 原 耕資(M2) 東京大学院 愛知
15 37:27.46 川田 尚樹(2) 芝浦工大 埼玉
16 38:02.89 井元 太二(2) 防大 神奈川
17 39:16.31 小川 和良(1) 芝浦工大 埼玉
18 39:40.19 柏原 翔一(M2) 東京大学院 神奈川
19 40:30.64 櫻井 悠也(M2) 東京大学院 愛知
DNF 岩渕 康太(M2) 東京大学院 神奈川
DNF 廣田 敏(M2) 東京大学院 奈良
DNF 泉野目 煕(4) 防大 神奈川
DNF 小坂 優豪(1) 芝浦工大 埼玉
DNS 村松 甲斐(4) 東農工大 山梨
DNS 柴田 匡人(2) 千葉大 埼玉
DNS 武野内 恵介(2) 芝浦工大 埼玉
DNS 織原 健人(M2) 東京大学院 静岡
DNS 片山 恵志(1) 防大 神奈川
DNS 松丸 大樹(M2) 東京大学院 愛知
DNS 内山 駿(2) 芝浦工大 埼玉
DNS 福永 亮(M1) 東京大学院 東京
DNS 額田 裕己(2) 東大 東京
DNS 山内 一広(2) 芝浦工大 埼玉
DNS 金山 裕生(1) 東大 福島

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:41.88 森田 雄貴(1) 東理大 岡山
2 33:47.90 佐藤 悠介(4) 東大 東京
3 34:23.23 吉岡 淳(2) 東理大 神奈川
4 34:51.80 鬼頭 壮平(1) 東大 東京
5 34:53.56 柳澤 貫太(4) 東農工大 長野
6 35:01.34 青田 優希(3) 防大 神奈川
7 35:04.05 糸洲 弘(3) 東理大 東京
8 35:06.34 山上 英亮(2) 防大 神奈川
9 35:07.86 木村 祐太(2) 首都大 神奈川
10 35:16.02 佐藤 魁(1) 東大 東京
11 35:22.68 舟橋 昌哉(1) 首都大 神奈川
12 35:36.36 恩田 拓実(3) 千葉大 群馬
13 35:50.00 伊熊 岳大(1) 東理大 千葉
14 35:58.16 竹本 圭吾(3) 東農工大 東京
15 36:04.81 芝原 健悟(3) 千葉大 東京
16 36:14.97 上山 翔大(1) 茨城大学 茨城
17 36:31.53 堀内 航也(2) 首都大 東京
18 36:32.78 高橋 巧(3) 首都大 神奈川
19 36:42.76 眞鍋 憲弘(1) 防大 神奈川
20 36:57.81 南 駿(3) 防大 神奈川
21 37:01.10 宮田 裕貴(1) 首都大 東京
22 37:01.76 金崎 舜(M1) 東京大学院 三重
23 37:42.55 澤 信吾(4) 都市大 東京
24 37:54.87 石井 翔太(2) 千葉大 千葉
25 38:16.89 吉留 佑悟(2) 埼玉大学 埼玉
26 39:20.62 一柳 里樹(3) 東大 東京
DNF 的羽 泰世(3) 東農工大 三重
DNF 設楽 岳宏(2) 千葉大 埼玉
DNS 池田 凌斗(2) 上智大学 東京
DNS 石橋 尚樹(3) 芝浦工大 埼玉
DNS 亀尾 嶺太(1) 首都大 東京
DNS 小河 弘樹(1) 東大 神奈川
DNS 管 侑弘(2) 東理大 東京
DNS 寺嶋 大地(2) 千葉大 東京

男子 10000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:16.83 平野 快(3) 東理大 埼玉
2 32:51.62 佐藤 拓也(1) 埼玉大学 岩手
3 32:56.05 三木 海刀(3) 芝浦工大 群馬
4 33:33.52 荒幡 寛人(2) 東理大 埼玉
5 33:37.51 今江 勇人(3) 千葉大 宮城
6 33:43.23 松本 一希(1) 東理大 東京
7 33:52.14 多田 駿介(3) 東工大 東京
8 34:03.43 森 基哉(1) 東工大 神奈川
9 34:23.31 宮下 和也(1) 東工大 長野
10 34:36.40 中里 純也(3) 茨城大学 茨城
11 34:57.05 河本 陸(M2) 東工大 山口
12 35:16.40 本田 崚(3) 茨城大学 茨城
13 35:19.02 佐山 秀成(4) 東理大 福島
14 35:37.00 遠藤 壮汰(1) 千葉大 山形
15 36:03.69 坂根 領斗(2) 茨城大学 茨城
16 36:30.83 山室 直人(2) 芝浦工大 埼玉
17 36:51.30 北條 大地(1) 茨城大学 茨城
DNF 小久井 大将(M1) 山梨大 山梨
DNF 久司 駿三(3) 東工大 石川
DNS 中村 奨(1) 東工大 埼玉
DNS 松原 圭祐(3) 東工大 富山
DNS 牧原 大信(2) 茨城大学 茨城
DNS 二瓶 宏太郎(3) 東理大 神奈川
DNS 新美 惣一朗(M1) 東工大 埼玉
DNS 山形 祥貴(2) 芝浦工大 埼玉
DNS 中村 勇太(M2) 東工大 神奈川
DNS 福田 拓実(2) 芝浦工大 埼玉
DNS 金子 暖慈(1) 茨城大学 茨城
DNS 藤枝 翼(5) 上智大学 茨城
DNS 伊藤 颯吾(1) 東工大 栃木
DNS 阿川 陽(3) 東工大 東京
DNS 半澤 裕太(4) 茨城大学 茨城
DNS 大内 一真(3) 茨城大学 茨城
DNS 古溝 尚嘉(1) 東工大 愛知
DNS 千田 健介(3) 上智大学 東京
DNS 島崎 拓海(2) 茨城大学 茨城

男子 10000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:16.83 平野 快(3) 東理大 埼玉
2 32:51.62 佐藤 拓也(1) 埼玉大学 岩手
3 32:56.05 三木 海刀(3) 芝浦工大 群馬
4 33:33.52 荒幡 寛人(2) 東理大 埼玉
5 33:37.51 今江 勇人(3) 千葉大 宮城
6 33:40.67 坂本 航平(1) 防大 神奈川
7 33:41.88 森田 雄貴(1) 東理大 岡山
8 33:43.23 松本 一希(1) 東理大 東京

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 熊田 凌(M1) 東理大院 群馬
2 15.73 武田 嵩史(M2) 首都大 徳島
3 16.08 長尾 優希(1) 都市大 神奈川
4 16.26 内田 智崇(2) 東理大 群馬
5 16.55 河田 悠一(4) 千葉大 千葉
6 19.28 源田 真也(3) 防大 神奈川
DNS 大和田 快晴(1) 東電大 茨城

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.19 永島 唯哉(M1) 東工大 東京
2 15.49 後藤 瑞貴(1) 東農大 秋田
3 16.05 湯井 達也(3) 東電大 埼玉
4 16.15 大木 勇人(2) 上智大学 千葉
5 16.23 住田 光駿(2) 茨城大学 茨城
6 17.00 相馬 和也(M1) 東農工大 東京
7 19.01 山下 慶(1) 法大工 東京

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 多田 星矢(3) 東理大 神奈川
2 15.80 髙橋 亜稀(2) 電通大 新潟
3 16.03 横田 有真(2) 東工大 埼玉
4 16.70 井戸 響太(2) 日大生資 神奈川
5 16.86 川村 修輝(1) 防大 神奈川
6 18.81 津田 成輔(D1) 筑大同 茨城
DNS 進藤 隼弥(1) 東農大 神奈川

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 松尾 祐哉(2) 群馬大学 群馬
2 15.68 阿部 和也(1) 東工大 東京
3 16.09 工木 大地(2) 東理大 東京
4 16.85 大澤 樹(2) 北里大 神奈川
DNS 宅島 紀昌(3) 東農工大 広島
DNS 森山 史孝(M1) 電通大 埼玉

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 熊田 凌(M1) 東理大院 群馬
2 14.46 永島 唯哉(M1) 東工大 東京
3 14.78 多田 星矢(3) 東理大 神奈川
4 15.10 後藤 瑞貴(1) 東農大 秋田
5 15.20 松尾 祐哉(2) 群馬大学 群馬
6 15.45 武田 嵩史(M2) 首都大 徳島
7 15.60 阿部 和也(1) 東工大 東京
8 15.61 髙橋 亜稀(2) 電通大 新潟

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.31 武田 嵩史(M2) 首都大 徳島
2 59.93 重松 肇(3) 法大工 東京
3 1:00.50 工木 大地(2) 東理大 東京
4 1:02.65 中原 愼二(4) 芝浦工大 長野
5 1:03.44 土屋 駿丞(2) 山梨大 山梨
6 1:05.42 源田 真也(3) 防大 神奈川
DNS 河田 悠一(4) 千葉大 千葉

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.92 本間 颯(4) 埼玉大学 埼玉
2 58.29 大村 佑輝(1) 筑大同 茨城
3 59.04 木野 雄路(2) 東工大 神奈川
4 1:02.72 大澤 樹(2) 北里大 神奈川
5 1:04.70 臼井 恭介(4) 上智大学 神奈川
6 1:06.16 神山 正(2) 日大生資 神奈川
DNS 内藤 裕貴(4) 山梨大 山梨

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.12 柴田 有仁(1) 慶大 愛知
2 57.83 浜中 康行(M1) 早大同 埼玉
3 57.94 長嶋 寿樹(2) 千葉大 千葉
4 58.80 髙橋 亜稀(2) 電通大 新潟
5 1:00.08 中川 真(3) 筑大同 茨城
6 1:00.46 山崎 柾也(2) 東工大 東京
7 1:05.43 松本 優一(1) 東理大 千葉

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.85 角井 亮太(1) 東理大 千葉
2 1:02.51 中尾 蒼矢(1) 埼玉大学 富山
3 1:02.96 鎌戸 隆行(2) 東工大 東京
DNS 井上 雄平(2) 東海洋大 東京
DNS 関 汰玖真(1) 慶大 神奈川
DNS 大木 勇人(2) 上智大学 千葉

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.39 武田 嵩史(M2) 首都大 徳島
2 54.60 本間 颯(4) 埼玉大学 埼玉
3 55.94 浜中 康行(M1) 早大同 埼玉
4 57.11 髙橋 亜稀(2) 電通大 新潟
5 57.32 大村 佑輝(1) 筑大同 茨城
6 1:00.21 角井 亮太(1) 東理大 千葉
DNF 長嶋 寿樹(2) 千葉大 千葉
DNS 柴田 有仁(1) 慶大 愛知

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.20 森田 雄貴(1) 東理大 岡山
2 10:00.99 高橋 一輝(1) 日大生資 神奈川
3 10:19.05 吉田 啓一郎(3) 東工大 神奈川
4 10:26.02 須藤 大樹(2) 筑大同 茨城
5 10:32.92 桑原 陸(3) 千葉大 新潟
6 10:33.42 内盛 天智(3) 東邦大 千葉
7 10:33.59 岡田 工平(1) 宇大 栃木
8 10:41.33 大坂 雄一郎(1) 東邦大 千葉
9 10:45.35 安達 直希(2) 東海洋大 神奈川
10 10:46.90 芝原 健悟(3) 千葉大 東京
11 10:51.33 湯田 一平(3) 日大生資 神奈川
12 11:15.55 勢井 慎太郎(3) 東邦大 千葉
13 11:31.18 黒木 顕大(2) 東海洋大 東京
14 12:07.66 大橋 拳登(M2) 早大同 東京
DNS 松元 平河(4) 防大 神奈川
DNS 原 直希(1) 東海洋大 和歌山

男子 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.73 荒幡 寛人(2) 東理大 埼玉
2 9:40.47 上田 誠人(3) 山梨大 山梨
3 9:50.17 山形 祥貴(2) 芝浦工大 埼玉
4 10:18.54 西部 将史(M2) 東農工大 神奈川
5 10:24.86 松本 拓也(4) 防大 神奈川
6 10:44.40 北條 大地(1) 茨城大学 茨城
7 10:47.55 三浦 友靖(2) 防大 神奈川
8 10:48.83 村松 甲斐(4) 東農工大 山梨
9 10:51.73 永来 翔太(4) 早大同 埼玉
10 10:53.99 吉川 達也(2) 工学院大 東京
11 11:04.35 原 快成(2) 早大同 福岡
12 11:36.15 的羽 泰世(3) 東農工大 三重
DQ 石川 将貴(4) 首都大 東京
DNS 穴山 涼一(3) 東理大 神奈川
DNS 井上 暁人(4) 東工大 愛知
DNS 新美 惣一朗(M1) 東工大 埼玉

男子 3000mSC(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.73 荒幡 寛人(2) 東理大 埼玉
2 9:40.47 上田 誠人(3) 山梨大 山梨
3 9:50.17 山形 祥貴(2) 芝浦工大 埼玉
4 9:57.20 森田 雄貴(1) 東理大 岡山
5 10:00.99 高橋 一輝(1) 日大生資 神奈川
6 10:18.54 西部 将史(M2) 東農工大 神奈川
7 10:19.05 吉田 啓一郎(3) 東工大 神奈川
8 10:24.86 松本 拓也(4) 防大 神奈川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.40 天野 皓平(M2)
下山 達大(3)
妻木 泰斗(M2)
永島 唯哉 (M1)
東工大
2 42.80 中村 幸雅(3)
藤本 康太(4)
長尾 優希(1)
雑賀 燦太 (1)
都市大
3 43.17 永島 裕大(3)
佐藤 雅(4)
小島 悠矢(2)
林 雄亮 (4)
防大
4 43.79 本多 哲(3)
立堀 悦司(3)
森 浩紀(3)
松崎 文弥 (2)
北里大
5 44.38 木村颯太郎(4)
八尋 優(1)
丸山 寛史(4)
島崎健一郎 (1)
慶大
6 44.62 木下 浩希(3)
竹 成龍(3)
菅野 裕暉(2)
小寺 貴大 (2)
芝浦工大
7 44.87 藤井 壮也(2)
大友 翔太(3)
井上 雄平(2)
小原 遼 (M2)
東海洋大
8 45.17 小倉 和(1)
東 佳吾(1)
土屋 駿丞(2)
羽入田直斗 (1)
山梨大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.75 小松 航(2)
田中 豪人(3)
出原 和憲(3)
小澤 樹 (4)
筑大同
2 42.90 渡辺 基生(M1)
塩見 晃良(3)
内田 暁久(2)
前田 理貴 (2)
東農工大
3 43.29 中村 亮太(3)
惣野 陽介(4)
市毛 亮(4)
澤田 悠貴 (M2)
群馬大学
4 43.75 臼井 恭介(4)
茅根 將功(2)
齊藤 巧(3)
大木 勇人 (2)
上智大学
5 43.91 小澤 芳樹(2)
馬場 弘人(3)
神山 正(2)
粟井 凱耶 (2)
日大生資
6 44.57 白髭 和磨(2)
坂巻 佑馬(2)
湯井 達也(3)
江藤 謙 (1)
東電大
7 46.96 小山 大輝(1)
堂原 紳平(1)
榊原 啓民(2)
堀尾 優希 (2)
中大同
DNS 日大理工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.76 橋本捷一郎(1)
加藤 颯太(1)
笠井 陽介(3)
多田 星矢 (3)
東理大
2 43.02 橋口 知輝(3)
浅利 拓(M1)
古谷 勇人(2)
田邊 祐弥 (2)
千葉大
3 43.06 小林 航(M2)
渡辺 大貴(2)
代 賢太郎(4)
夏井 慧 (2)
法大工
4 43.19 石村 建人(2)
髙橋 亜稀(2)
高島 良純(3)
佐々木伸次 (2)
電通大
5 43.57 新村 勇気(M2)
栗原 公平(4)
小島 僚介(3)
山下 祐介 (1)
工学院大
6 46.14 阿部 亮河(3)
平田 修都(1)
渡部 恭平(3)
須藤 秀太 (2)
東邦大
7 47.07 安田 一輝(4)
渡辺 荘祐(M2)
荒井 賢人(4)
松川 議吉 (2)
神奈川工科
8 49.15 外池 康裕(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
瀧本 宝生 (3)
首都大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.63 天野 皓平(M2)
真田 知幸(M1)
妻木 泰斗(M2)
尾川 拓巳 (3)
東工大
2 42.49 小松 航(2)
田中 豪人(3)
出原 和憲(3)
小澤 樹 (4)
筑大同
3 42.51 中村 幸雅(3)
藤本 康太(4)
長尾 優希(1)
飯島 宏太 (3)
都市大
4 42.63 橋本捷一郎(1)
加藤 颯太(1)
笠井 陽介(3)
多田 星矢 (3)
東理大
5 42.64 渡辺 基生(M1)
塩見 晃良(3)
内田 暁久(2)
前田 理貴 (2)
東農工大
6 42.81 小林 航(M2)
渡辺 大貴(2)
代 賢太郎(4)
夏井 慧 (2)
法大工
7 43.56 永島 裕大(3)
佐藤 雅(4)
小島 悠矢(2)
藥王 智陽 (3)
防大
DNS 千葉大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.59 高橋 知也(4)
土田 周治(3)
中村 勇太(M2)
村上 陽哉 (2)
東工大
2 3:20.88 荻野 隼(3)
高島 良純(3)
佐々木伸次(2)
髙橋 亜稀 (2)
電通大
3 3:21.04 中西 立樹(1)
森 柳(1)
伊藤 拓朗(1)
宮野 勉 (1)
慶大
4 3:23.68 川端 友輝(2)
代 賢太郎(4)
重松 肇(3)
渡辺 大貴 (2)
法大工
5 3:31.49 山崎 大輝(1)
植田 達実(1)
野崎 達哉(3)
齊藤 巧 (3)
上智大学
6 3:39.26 峯 遼哉(1)
山口 幸嗣(3)
増本壮一郎(2)
加賀 洋行 (3)
東電大
DNS 日大理工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.91 小林 智希(4)
小澤 樹(4)
小松 航(2)
山崎 孔史 (3)
筑大同
2 3:23.97 飯島 宏太(3)
藤本 康太(4)
下里 走太(1)
長尾 優希 (1)
都市大
3 3:24.54 香坂 俊光(2)
清水 遼(2)
古川 海翔(1)
前田 理貴 (2)
東農工大
4 3:31.52 井上 雄平(2)
山下 和宏(4)
山田 和輝(M2)
小原 遼 (M2)
東海洋大
5 3:31.78 佐藤 雅(4)
小島 悠矢(2)
氷見 爽(2)
平野 智輝 (3)
防大
6 3:32.06 市毛 亮(4)
中村 亮太(3)
笠見 幸大(M1)
松尾 祐哉 (2)
群馬大学
DNS 山梨大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.58 武田 嵩史(M2)
橋本 真志(2)
四百目拓磨(M1)
安達耀一郎 (M1)
首都大
2 3:25.09 栗原 悠介(3)
斉藤 輝(2)
井村 智哉(3)
飯田 健人 (1)
東理大
3 3:27.84 古谷 勇人(2)
宮崎 直大(3)
桑原 陸(3)
田邊 祐弥 (2)
千葉大
4 3:31.74 金井 康平(3)
松元 達郎(3)
菅野 裕暉(2)
中村 魁 (3)
芝浦工大
5 3:39.18 尾熊 涼(1)
大久保雅浩(1)
永田 瞬(2)
河本 康介 (2)
中大同
6 3:40.37 阿部 亮河(3)
岡戸悠一郎(3)
須藤 秀太(2)
新井 智哉 (3)
東邦大
7 3:41.57 根岸 佑太(2)
江川 寿一(2)
樺澤 賢(2)
萩原 大地 (2)
工学院大
DNS 北里大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.15 NGR 高橋 知也(4)
村上 陽哉(2)
土田 周治(3)
妻木 泰斗 (M2)
東工大
2 3:19.91 荻野 隼(3)
高島 良純(3)
佐々木伸次(2)
森山 史孝 (M1)
電通大
3 3:20.03 栗原 悠介(3)
井村 智哉(3)
吉田 勇登(3)
飯田 健人 (1)
東理大
4 3:20.32 伊藤 拓朗(1)
宮野 勉(1)
中西 立樹(1)
森 柳 (1)
慶大
5 3:20.68 小林 智希(4)
小澤 樹(4)
小松 航(2)
山崎 孔史 (3)
筑大同
6 3:22.83 安達耀一郎(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
千ヶ崎聖斗 (3)
首都大
7 3:25.93 川端 友輝(2)
代 賢太郎(4)
重松 肇(3)
渡辺 大貴 (2)
法大工
8 3:33.93 長尾 優希(1)
藤本 康太(4)
下里 走太(1)
飯島 宏太 (3)
都市大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m01 小林 拓己(M2) 東工大 東京
2 2m00 小林 秀輔(M1) 埼玉大学 埼玉
3 2m00 中村 魁(3) 芝浦工大 群馬
4 1m95 伊関 礼(2) 防大 神奈川
4 1m95 酒井 陽生(1) 東邦大 千葉
6 1m95 鈴木 祐太(2) 東電大 千葉
7 1m90 山下 和宏(4) 東海洋大 神奈川
8 1m90 久保田 晃(4) 東海洋大 東京
9 1m90 荻野 隼(3) 電通大 東京
10 1m85 桝永 理気(3) 東農工大 静岡
11 1m85 近堂 健太郎(2) 防大 神奈川
11 1m85 奥田 悠太(2) 東理大 神奈川
13 1m80 櫛田 優(3) 東工大 神奈川
14 1m80 藤井 孝宙(2) 法大工 東京
15 1m80 飯田 航平(1) 芝浦工大 神奈川
16 1m75 堀場 大輔(1) 千葉大同 千葉
17 1m75 井上 広貴(2) 東農工大 埼玉
17 1m75 勝山 港(3) 神奈川工科 神奈川
19 1m75 澤登 芳秋(3) 法大工 山梨
20 1m70 長谷川 皓一(1) 法大工 東京
NM 加賀 洋行(3) 東電大 千葉
NM 福島 井也(1) 日大生資 神奈川
DNS 水野 裕貴(2) 早大同 埼玉
DNS 大坪 拓斗(2) 宇大 静岡
DNS 高田 樹(2) 茨城大学 茨城
DNS 藤本 悠大(2) 千葉大 宮城
DNS 梶原 健渡(2) 東工大 東京

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 臼井 悠真(1) 立大 奈良
2 1m70 山本 理矩(2) 法大工 東京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 木内 智也(4) 茨城大学 茨城
2 4m30 鍬本 聡大(1) 防大 神奈川
3 4m10 小谷野 陽平(3) 茨城大学 茨城
4 4m00 生島 昇(1) 法大工 東京
5 3m20 津田 成輔(D1) 筑大同 茨城
DNS 植本 康太(2) 芝浦工大 東京

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 村上 達哉(1) 筑大同 茨城

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m08 +2.1 浅利 拓(M1) 千葉大 山梨
2 7m01 +1.2 中村 魁(3) 芝浦工大 群馬
3 6m95 +1.3 真角 勇也(2) 日大理工 神奈川
4 6m83 +0.6 三宅 優斗(3) 東理大 千葉
5 6m80 +0.2 高島 良純(3) 電通大 東京
6 6m79 +0.9 相良 和希(M1) 早大同 埼玉
7 6m72 +1.5 小島 祐樹(1) 東理大 東京
8 6m65 -0.3 大友 翔太(3) 東海洋大 茨城
9 6m56 +0.2 木下 浩希(3) 芝浦工大 静岡
10 6m56 +1.5 香坂 俊光(2) 東農工大 東京
11 6m54 +1.4 髙梨 智秀(4) 千葉工大 茨城
12 6m50 +2.1 小林 洋大(1) 茨城大学 茨城
13 6m48 +0.3 松田 佑矢(1) 東農大 埼玉
14 6m34 +1.0 羽入田 直斗(1) 山梨大 山梨
15 6m22 +1.8 宗仲 優汰(2) 立大 神奈川
16 6m20 +0.8 梶原 健渡(2) 東工大 東京
17 6m17 +0.6 小山 太佑(3) 東理大 東京
18 6m17 +1.1 田中 瑞希(1) 東工大 東京
19 6m11 +2.2 冨安 莞爾(4) 防大 神奈川
20 6m05 +1.3 深谷 友亮(1) 千葉大 東京
21 6m05 +0.9 齋藤 倫久(4) 東農工大 埼玉
22 6m05 +0.6 橋口 知輝(3) 千葉大 東京
23 6m05 +0.6 飯田 遼太郎(2) 東農大 神奈川
24 6m02 +2.0 臼田 将哉(3) 芝浦工大 群馬
25 6m02 +1.1 丹治 祥平(1) 成蹊大 東京
26 5m89 +0.7 石村 建人(2) 電通大 東京
27 5m81 +1.2 中村 俊介(1) 早大同 東京
28 5m75 +1.2 馬場 弘人(3) 日大生資 神奈川
29 5m74 +1.5 森 涼太(3) 宇大 栃木
30 5m66 +0.8 井手 庄一郎(1) 防大 神奈川
31 5m64 +2.2 奈良 崇宏(3) 日大生資 神奈川
32 5m63 +1.5 上本 達也(M1) 工学院大 東京
33 5m48 +1.5 畠山 大輝(1) 中大同 東京
34 5m46 +0.9 外山 紘大(1) 法大工 東京
35 5m45 +0.8 藤田 智紀(M2) 東農工大 東京
36 5m12 -0.1 飯田 健人(2) 法大工 東京
37 4m82 +0.7 鳩野 悠也(1) 法大工 東京
38 3m85 +1.2 広瀬 雄也(2) 東工大 埼玉
39 3m53 +1.0 常松 大雅(2) 上智大学 東京
NM 西村 幸太(2) 工学院大 福岡
DNS 高田 樹(2) 茨城大学 茨城
DNS 臼井 恭介(4) 上智大学 神奈川
DNS 川村 修輝(1) 防大 神奈川
DNS 外池 康裕(M1) 首都大 栃木

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m96 +0.8 吉田 周平(2) 東理大 埼玉
2 5m69 +0.9 田代 龍太郎(3) 防大 神奈川
3 5m58 +1.0 菊地 涼介(1) 東理大 神奈川
4 5m54 +1.0 鈴木 迪大(2) 法大工 東京
5 5m46 +1.4 島貫 周平(1) 東工大 東京
6 5m45 +0.3 鹿内 双一朗(1) 東工大 青森
7 5m37 +0.2 前川 優太(1) 法大工 東京
8 4m38 +0.7 大場 光(1) 芝浦工大 神奈川
9 4m16 +0.4 大隅 崚(3) 千葉大 千葉
NM 塚越 涼(2) 東理大 埼玉
DNS 田村 拓海(4) 防大 神奈川
DNS 立花 連(2) 東農工大 神奈川
DNS 櫛田 優(3) 東工大 神奈川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m51 -0.2 菊池 良(3) 青学大 埼玉
2 14m16 +0.0 香坂 俊光(2) 東農工大 東京
3 14m07 +1.4 小林 拓己(M2) 東工大 東京
4 13m91 -1.1 成田 雄貴(2) 東理大 神奈川
5 13m81 -0.4 小島 祐樹(1) 東理大 東京
6 13m72 -0.6 木下 浩希(3) 芝浦工大 静岡
7 13m56 -0.2 田中 瑞希(1) 東工大 東京
8 13m22 -0.6 木内 祥太(4) 茨城大学 茨城
9 13m18 +0.0 坂巻 佑馬(2) 東電大 茨城
10 13m15 +1.0 古谷 勇人(2) 千葉大 千葉
11 13m08 +0.6 宗仲 優汰(2) 立大 神奈川
12 13m04 +0.3 門脇 凌(1) 千葉大 宮城
13 12m93 +1.3 奥田 悠太(2) 東理大 神奈川
14 12m90 +0.6 小林 洋大(1) 茨城大学 茨城
15 12m86 +0.7 土谷 道成(4) 東海洋大 東京
16 12m85 +0.5 杉本 恭一(4) 東大 長崎
17 12m73 +0.5 広瀬 雄也(2) 東工大 埼玉
18 12m60 +0.7 上野 峻佑(3) 千葉工大 栃木
19 12m60 +0.5 中村 魁(3) 芝浦工大 群馬
20 12m54 +0.7 増本 壮一郎(2) 東電大 千葉
21 12m48 +0.2 中村 俊介(1) 早大同 東京
22 12m46 +1.0 臼田 将哉(3) 芝浦工大 群馬
23 12m23 +0.9 藤本 悠大(2) 千葉大 宮城
24 12m14 -0.8 冨安 莞爾(4) 防大 神奈川
25 11m91 -0.1 中村 龍輝(3) 日大生資 神奈川
26 11m31 +0.8 奈良 崇宏(3) 日大生資 神奈川
DNS 井手 庄一郎(1) 防大 神奈川
DNS 立花 連(2) 東農工大 神奈川
DNS 外池 康裕(M1) 首都大 栃木
DNS 藤原 大輔(3) 防大 神奈川
DNS 高田 樹(2) 茨城大学 茨城

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m27 +0.0 下山 達大(3) 東工大 神奈川
2 12m15 +0.5 鹿内 双一朗(1) 東工大 青森
3 12m05 +0.4 小川 優(1) 首都大 東京
DNS 島貫 周平(1) 東工大 東京

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m60 古木 健二朗(3) 都市大 神奈川
2 12m30 萩原 怜(4) 山梨大 山梨
3 12m03 岡田 一真(1) 埼玉大学 千葉
4 11m99 筒井 瑛淑(1) 東理大 東京
5 11m35 松本 尭大(2) 山梨大 山梨
6 11m20 竹ノ内 優介(2) 日大生資 神奈川
7 11m10 岡村 也寸志(M1) 電通大 長野
8 11m00 毛賀澤 直希(2) 防大 神奈川
9 10m29 品田 功稀(4) 芝浦工大 群馬
10 10m26 夛田 弘明(M2) 東理大院 東京
11 10m23 高田 康平(4) 防大 神奈川
12 10m14 郷田 将生(2) 千葉工大 茨城
13 9m86 中嶋 龍也(4) 日大生資 神奈川
14 9m76 今泉 良太(2) 電通大 東京
15 9m62 樫又 洋助(2) 芝浦工大 埼玉
16 9m08 福井 義光(3) 東工大 埼玉
17 8m82 酒井 淳(D2) 東農工大 東京
18 8m74 阿部 光之進(M1) 法大工 東京
19 8m68 舟橋 裕太(1) 芝浦工大 神奈川
20 8m08 森実 泰貴(3) 東工大 東京
21 8m06 山田 克幸(2) 日大理工 神奈川
22 7m82 田口 亮太(1) 東工大 東京
DNS 加藤 颯太(1) 東理大 千葉
DNS 日高 圭祐(2) 防大 神奈川
DNS 光吉 尭(3) 山梨大 山梨
DNS 大久保 直輝(3) 都市大
DNS 小川 克基(2) 法大工 東京

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子OP 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m33 土田 周治(3) 東工大 神奈川
2 7m16 櫛田 優(3) 東工大 神奈川

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m88 品田 功稀(4) 芝浦工大 群馬
2 34m01 樋口 俊(3) 千葉大同 千葉
3 33m65 高田 康平(4) 防大 神奈川
4 32m68 毛賀澤 直希(2) 防大 神奈川
5 32m53 岡村 也寸志(M1) 電通大 長野
6 30m90 松本 尭大(2) 山梨大 山梨
7 30m77 萩原 怜(4) 山梨大 山梨
8 29m61 竹ノ内 優介(2) 日大生資 神奈川
9 27m39 酒井 淳(D2) 東農工大 東京
10 26m47 中嶋 龍也(4) 日大生資 神奈川
11 26m25 樫又 洋助(2) 芝浦工大 埼玉
12 26m24 田口 亮太(1) 東工大 東京
13 26m11 和久田 葵(1) 東工大 東京
14 24m62 西中 優太(2) 千葉大 千葉
15 24m07 阿部 光之進(M1) 法大工 東京
16 23m22 今泉 良太(2) 電通大 東京
17 22m17 奥山 拳斗(3) 防大 神奈川
NM 荻野 隼(3) 電通大 東京
DNS 光吉 尭(3) 山梨大 山梨
DNS 廣谷 優希(3) 都市大 栃木
DNS 山田 克幸(2) 日大理工 神奈川
DNS 中村 勇太(M2) 東工大 神奈川
DNS 小川 克基(2) 法大工 東京
DNS 坂巻 佑馬(2) 東電大 茨城

男子OP 円盤投(2.0kg) 決勝

男子OP 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m46 内藤 健太(4) 慶大 埼玉

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m76 NGR 鐘ヶ江 周(1) 慶大 長崎
2 54m59 坂梨 康太(4) 防大 神奈川
3 54m40 加藤 颯太(1) 東理大 千葉
4 53m09 山元 一輝(3) 防大 神奈川
5 51m23 上田 大雄(1) 早大同 東京
6 50m79 大久保 直輝(3) 都市大
7 49m06 山田 克幸(2) 日大理工 神奈川
8 48m98 中村 匠吾(M2) 筑大同 茨城
9 45m63 今滝 大地(3) 北里大 東京
10 45m51 松本 卓馬(3) 首都大 静岡
11 44m58 今泉 良太(2) 電通大 東京
12 43m83 岡村 也寸志(M1) 電通大 長野
13 42m97 酒井 淳(D2) 東農工大 東京
14 42m29 香取 圭佑(1) 神奈川工科 神奈川
15 41m96 奥田 遼(1) 早大同 東京
16 41m79 郷田 将生(2) 千葉工大 茨城
17 40m94 奥山 拳斗(3) 防大 神奈川
18 40m61 岡田 雄司(1) 東工大 東京
19 38m94 福井 義光(3) 東工大 埼玉
20 36m10 西野 舜人(3) 日大生資 神奈川
21 35m56 臼田 将哉(3) 芝浦工大 群馬
22 35m37 久保田 和音(1) 法大工 東京
23 34m69 竹ノ内 優介(2) 日大生資 神奈川
24 34m42 井上 壮彌(M2) 千葉大 千葉
25 30m60 加藤 優斗(1) 北里大 神奈川
26 30m24 津田 成輔(D1) 筑大同 茨城
27 28m64 樫又 洋助(2) 芝浦工大 埼玉
28 23m64 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬
29 23m26 中嶋 龍也(4) 日大生資 神奈川
DNS 西中 優太(2) 千葉大 千葉
DNS 品田 功稀(4) 芝浦工大 群馬
DNS 小山 大輝(1) 東理大 東京
DNS 三浦 遼(1) 東農工大 東京
DNS 佐久間 孝太(2) 東工大 宮城
DNS 光吉 尭(3) 山梨大 山梨

男子OP やり投(800g) 決勝

男子OP やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m80 掛村 将寛(4) 慶大 千葉
2 33m78 屋敷 翔太(3) 日大生資 神奈川
DNS 岩山 智大(1) 千葉工大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 川崎 智恵(4) 群馬大学 群馬
2 13.38 赤川 絵理(2) 東農工大 東京
3 13.60 佐藤 詩織(3) 筑大同 茨城
4 13.63 木原 葉子(3) 東工大 東京
5 13.69 伊藤 汐里(3) 上智大学 東京
6 13.99 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
7 14.34 柴 千秋(1) 芝浦工大 茨城
8 14.56 山田 梨奈(1) 都市大 東京

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 常盤 千尋(2) 東農工大 東京
2 13.17 鈴木 茉生子(3) 首都大 東京
3 13.70 桂 美貴(3) 法大工 東京
4 13.97 藤本 帆乃花(1) 日大生資 神奈川
5 13.98 中野 果穂(2) 東理大 東京
6 14.37 小林 由佳(1) 中大同 東京
DNS 権藤 土筆(2) 防大 神奈川
DNS 堀江 万友子(2) 上智大学 東京

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 NGR 上口 有帆(4) 青学大 富山
2 12.85 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
3 13.53 高田 明里(3) 防大 神奈川
4 13.70 佐藤 里南(1) 法大工 東京
5 14.12 佐藤 暖季(2) 宇大 栃木
6 14.13 藤田 玲(2) 日大生資 神奈川
DNS 柴原 佳那(1) 東京薬科 東京
DNS 岡本 彩奈(3) 東農工大 東京

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 NGR 上口 有帆(4) 青学大 富山
2 12.64 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
3 12.80 常盤 千尋(2) 東農工大 東京
4 13.27 川崎 智恵(4) 群馬大学 群馬
5 13.28 鈴木 茉生子(3) 首都大 東京
6 13.52 赤川 絵理(2) 東農工大 東京
7 13.54 佐藤 詩織(3) 筑大同 茨城
8 13.71 高田 明里(3) 防大 神奈川

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 佐藤 彩(1) 筑大同 茨城
2 14.49 廣田 奈々(3) 防大 神奈川
3 14.55 青葉 彩香(1) 東理大 神奈川
4 14.71 佐野 羽蘭(3) 防大 神奈川
5 14.82 辻村 彩結(1) 日大生資 神奈川
6 14.98 三井 杏郁(2) 防大 神奈川
7 15.49 田口 楓(1) 法大工 東京

女子OP 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.44 米倉 彩乃(3) 筑大同 茨城
2 13.47 内山 結芽乃(2) 東工大 東京
3 13.64 室橋 涼子(2) 筑大同 茨城
4 13.72 鈴木 寛子(M2) 東理大院
5 13.81 保谷 萌木(2) 法大工 東京
6 14.17 齋藤 幸奈(1) 東工大 東京
7 14.43 原 碧海(1) 東理大 神奈川

女子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.44 +1.1 米倉 彩乃(3) 筑大同 茨城
2 13.47 +1.1 内山 結芽乃(2) 東工大 東京
3 13.64 +1.1 室橋 涼子(2) 筑大同 茨城
4 13.72 +1.1 鈴木 寛子(M2) 東理大院
5 13.81 +1.1 保谷 萌木(2) 法大工 東京
6 14.17 +1.1 齋藤 幸奈(1) 東工大 東京
7 14.35 +1.0 佐藤 彩(1) 筑大同 茨城
8 14.43 +1.1 原 碧海(1) 東理大 神奈川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.92 木原 葉子(3) 東工大 東京
2 27.74 川崎 智恵(4) 群馬大学 群馬
3 28.68 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
4 29.33 伊藤 汐里(3) 上智大学 東京
5 30.11 福田 菜々子(1) 日大生資 神奈川
DNS 中里 舞奈(2) 筑大同 茨城
DNS 飯島 祐加里(3) 東京薬科 神奈川

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
2 27.24 常盤 千尋(2) 東農工大 東京
3 28.73 佐藤 暖季(2) 宇大 栃木
4 29.53 中野 果穂(2) 東理大 東京
5 30.37 山田 梨奈(1) 都市大 東京
DNS 堀江 万友子(2) 上智大学 東京
DNS 権藤 土筆(2) 防大 神奈川

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.27 大橋 真理香(4) 東理大 千葉
2 28.28 赤川 絵理(2) 東農工大 東京
3 28.43 茂木 万理菜(M1) 宇大 栃木
4 29.11 桂 美貴(3) 法大工 東京
5 29.57 小林 由佳(1) 中大同 東京
6 29.95 柴 千秋(1) 芝浦工大 茨城
DNS 高田 明里(3) 防大 神奈川
DNS 荒木 麻理(6) 千葉大 千葉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.08 NGR 桝田 結夢(2) 千葉大 東京
2 26.86 木原 葉子(3) 東工大 東京
3 26.98 常盤 千尋(2) 東農工大 東京
4 27.78 川崎 智恵(4) 群馬大学 群馬
5 28.18 大橋 真理香(4) 東理大 千葉
6 28.44 赤川 絵理(2) 東農工大 東京
7 28.44 茂木 万理菜(M1) 宇大 栃木
8 29.00 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.71 米倉 彩乃(3) 筑大同 茨城
2 28.73 室橋 涼子(2) 筑大同 茨城
3 29.52 保谷 萌木(2) 法大工 東京
4 30.38 原 碧海(1) 東理大 神奈川
5 30.50 三井 杏郁(2) 防大 神奈川
6 30.68 青葉 彩香(1) 東理大 神奈川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.75 中原 千尋(1) 茨城大学 茨城
2 2:29.92 小山 明日香(3) 北里大 東京
3 2:33.46 松本 彩里(3) 東理大 千葉
4 2:39.10 大津 雛乃(1) 防大 神奈川
5 2:42.79 中里 舞奈(2) 筑大同 茨城
6 2:48.28 平林 優奈(2) 首都大 埼玉
7 2:52.92 吉田 あかり(1) 電通大 埼玉

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.06 柳 好恵(4) 宇大 栃木
2 2:29.72 山口 楓加(3) 神奈川工科 神奈川
3 2:35.69 稲葉 恵莉(2) 茨城大学 茨城
4 2:37.14 関 実桜(3) 日大生資 神奈川
5 2:51.14 山本 遼子(2) 東工大 北海道
6 2:59.14 東田 梨穂(1) 中大同 東京
DNS 杉原 有美(M1) 早大同 東京

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.50 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
2 2:28.20 大久保 玲(1) 東農大 埼玉
3 2:34.40 田代 碧(2) 防大 神奈川
4 2:37.23 石井 里奈(3) 首都大 東京
5 2:39.60 濱野 栞里(3) 法大工 東京
6 2:44.74 平野 花梨(1) 東京薬科 福島
7 2:48.02 齋藤 ゆきほ(1) 東理大 東京

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.18 NGR 古本 菜々子(3) 防大 神奈川
2 2:28.67 早笋 綾乃(3) 千葉大 千葉
3 2:40.45 金子 万葉(2) 上智大学 埼玉
4 2:46.74 星 寿里奈(3) 工学院大 埼玉
5 2:52.18 大谷 菜々子(3) 東工大 東京
DNS 室井 祐里奈(2) 電通大 大阪
DNS 大橋 真理香(4) 東理大 千葉

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.00 多田 光里(4) 東農工大 東京
2 2:28.35 門脇 真悠(4) 千葉大 千葉
3 2:33.81 森本 紀乃(3) 東農大 長野
4 3:04.07 青木 真唯(1) 上智大学 東京
DNS 中西 真子(M2) 工学院大 埼玉
DNS 富岡 綾奈(M1) 山梨大 山梨

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.36 NGR 古本 菜々子(3) 防大 神奈川
2 2:19.51 柳 好恵(4) 宇大 栃木
3 2:22.18 碓井 茉依(2) 千葉大 埼玉
4 2:23.39 早笋 綾乃(3) 千葉大 千葉
5 2:23.53 多田 光里(4) 東農工大 東京
6 2:26.14 門脇 真悠(4) 千葉大 千葉
7 2:29.05 大久保 玲(1) 東農大 埼玉
8 2:30.64 中原 千尋(1) 茨城大学 茨城

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.30 鈴木 紅葉(4) 防大 神奈川
2 2:33.38 小沼 早波(3) 日大生資 神奈川
3 2:36.89 飯坂 沙奈(2) 東工大 東京
4 2:45.33 佐藤 さらら(3) 防大 神奈川
DNS 根本 佑佳(1) 千葉工大
DNS 高橋 香帆(1) 東工大 東京
DNS 金子 若奈(1) 東工大 東京

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:22.25 鈴木 優花(2) 群馬大学 群馬
2 10:28.85 柳 好恵(4) 宇大 栃木
3 10:39.31 多田 光里(4) 東農工大 東京
4 10:57.66 佐藤 夏実(5) 東京薬科 秋田
5 11:00.73 早笋 綾乃(3) 千葉大 千葉
6 11:02.54 村松 実桜(1) 山梨大 山梨
7 11:05.16 油井 あまね(1) 神奈川工科 神奈川
8 11:12.68 濱野 栞里(3) 法大工 東京
9 11:17.25 杉原 有美(M1) 早大同 東京
10 11:55.31 藤田 萌永(2) 東海洋大 東京
11 12:01.46 星 寿里奈(3) 工学院大 埼玉
12 12:06.62 金子 万葉(2) 上智大学 埼玉
13 12:23.10 村田 幸歩(M1) 東海洋大 東京
14 12:26.03 堀江 万友子(2) 上智大学 東京
15 12:32.84 鵜沢 美奈(1) 千葉大 千葉
16 12:32.85 齋藤 ゆきほ(1) 東理大 東京
17 12:45.35 川崎 忍(3) 東工大 神奈川
18 14:08.77 矢野 仁実(M2) 東理大院 東京
DNS 富岡 綾奈(M1) 山梨大 山梨
DNS 中西 真子(M2) 工学院大 埼玉
DNS 福田 くるみ(M2) 筑大同 茨城
DNS 堀越 美菜(4) 東大 東京

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.49 安藤 依里奈(2) 東理大 東京
2 16.62 藤田 玲(2) 日大生資 神奈川
3 16.69 佐藤 詩織(3) 筑大同 茨城
4 18.09 坂元 伶衣(4) 防大 神奈川
DNS 佐藤 茜(1) 法大工 東京
DNS 茂木 万理菜(M1) 宇大 栃木

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.32 早笋 綾乃(3)
門脇 真悠(4)
碓井 茉依(2)
桝田 結夢 (2)
千葉大
2 53.80 岡本 彩奈(3)
常盤 千尋(2)
赤川 絵理(2)
山室 友紀 (5)
東農工大
3 53.89 岡野 七海(3)
坂元 伶衣(4)
古本菜々子(3)
高田 明里 (3)
防大
4 55.91 佐藤 茜(1)
桂 美貴(3)
濱野 栞里(3)
佐藤 里南 (1)
法大工
5 58.73 青木 真唯(1)
伊藤 汐里(3)
金子 万葉(2)
堀江万友子 (2)
上智大学
DNS 東理大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 金光 晴香(3) 筑大同 茨城
2 1m50 山室 友紀(5) 東農工大 東京
DNS 武藤 直緒(4) 東農工大 東京
DNS 宇土澤 泰子(1) 都市大 神奈川
DNS 猿田 佳奈子(2) 東理大 茨城
DNS 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m63 +1.9 NGR 伊藤 帆奈美(M2) 東理大院 埼玉
2 5m07 +1.0 谷田部 美華(3) 東農大 三重
3 4m98 +2.2 茂木 万理菜(M1) 宇大 栃木
4 4m95 +0.7 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
5 4m75 +0.6 坂元 伶衣(4) 防大 神奈川
6 4m35 +0.8 伊藤 汐里(3) 上智大学 東京
DNS 猿田 佳奈子(2) 東理大 茨城
DNS 安藤 依里奈(2) 東理大 東京
DNS 金光 晴香(3) 筑大同 茨城
DNS 高田 明里(3) 防大 神奈川

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 +0.8 内田 真琴(3) 日大生資 神奈川
2 4m60 +0.5 米倉 彩乃(3) 筑大同 茨城
3 4m39 +1.2 佐野 羽蘭(3) 防大 神奈川
DNS 佐藤 さらら(3) 防大 神奈川

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m64 加藤 里奈(3) 東農工大 静岡
2 7m89 常盤 千尋(2) 東農工大 東京
3 7m54 岡野 七海(3) 防大 神奈川
DNS 荒木 麻理(6) 千葉大 千葉
DNS 伊藤 帆奈美(M2) 東理大院 埼玉

女子OP 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子OP 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 室橋 涼子(2) 筑大同 茨城

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m25 岡野 七海(3) 防大 神奈川
2 19m27 佐藤 彩(1) 筑大同 茨城
3 18m95 荒木 麻理(6) 千葉大 千葉
DNS 安藤 依里奈(2) 東理大 東京
DNS 伊藤 帆奈美(M2) 東理大院 埼玉

女子OP やり投(600g) 決勝

女子OP やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26m55 金光 晴香(3) 筑大同 茨城