【香川陸協春季長距離記録会 2018年3月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 香川陸協春季長距離記録会(2018年3月30日)
大西力メモリアル記録会

画像

2018 香川陸協春季長距離記録会が2018年3月30日(土)、香川県立丸亀競技場(pikara スタジアム)で開催されます。ここでは、香川陸協春季長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 香川陸協春季長距離 結果・速報

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:04.36 五味 尚子 (2) 新居浜東高 愛媛
2 10:04.57 高橋 美紅 (2) 新居浜東高 愛媛
3 10:05.00 寺脇聖乃 (1) 四学香川西高 香川
4 10:05.24 森糸紗耶佳 (1) 四学香川西高 香川
5 10:11.72 本條菜奈子 (2) 四学香川西高 香川
6 10:15.36 増田梨美 (2) 四学香川西高 香川
7 10:19.57 橋本萌 (2) 四学香川西高 香川
8 10:24.74 本田瑠花 (1) 四学香川西高 香川
9 10:27.94 坂本 綾花 (2) 新居浜東高 愛媛
10 10:28.77 小野 桃佳 (2) 新居浜東高 愛媛
11 10:30.38 近藤 来那 (1) 新居浜東高 愛媛
12 10:31.12 古原夏音 (1) 四学香川西高 香川
13 10:43.37 髙橋 美帆 (1) 新居浜東高 愛媛
14 10:43.66 梅里 夢 (1) 岡山南高 岡山
15 11:01.88 石川 友乙 (2) 新居浜東高 愛媛
16 11:32.49 除万実子 (1) 四学香川西高 香川
17 11:35.79 山﨑 実玲 (2) 綾歌中 香川
18 11:39.71 松下 莉子 (2) 宇和島城北中 愛媛
19 11:42.19 橋本 碧 (1) 宇和島城北中 愛媛
20 12:39.37 森 華菜 (1) 高瀬高 香川
21 12:57.21 松浦 英里 (1) 岡山南高 岡山
DNS 柏木あさひ (2) 四学香川西高 香川

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.29 西村 風人 (2) 宇和島城北中 愛媛
2 9:52.55 水野 圭祐 (1) 宇和島城北中 愛媛
3 9:55.87 小野 晋平 (2) 三観陸協 香川
4 10:04.11 豊永 雅貴 (2) 観音寺一 香川
5 10:13.55 白石 黎 (2) 観音寺一 香川
6 10:18.28 中村 祐太 (1) 宇和島城北中 愛媛
7 10:21.56 宇和佐 晴生 (1) 岡山南高 岡山
8 10:26.12 岡島 泰誠 (1) 岡山南高 岡山
9 10:31.29 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
10 10:35.74 伊藤 克哉 (1) 高瀬高 香川
11 11:12.49 井上 恵太 (1) 宇和島城北中 愛媛
12 12:34.69 武内 智睦 (1) 高瀬高 香川

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.30 池田 泰仁 香川RC遊 香川
2 9:19.74 川原 朋也 (2) 新居浜東高 愛媛
3 9:21.27 髙石 裕真 (1) 新居浜東高 愛媛
4 9:23.71 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 香川
5 9:28.22 八木楽斗 (1) 鳴門高 徳島
6 9:29.94 谷泉 幸治 (1) 松山工高 愛媛
7 9:31.15 曽川聖 (2) 鳴門高 徳島
8 9:32.97 岸本大樹 (1) 鳴門高 徳島
9 9:40.31 越智 海舟 (1) 新居浜東高 愛媛
10 9:42.20 石川 聖真 (1) 新居浜東高 愛媛
11 9:43.80 谷口由樹 (1) 鳴門高 徳島
12 9:44.56 中井 祐介 (1) 徳島科技高 徳島
13 9:44.90 竹田泰士 (2) 四学香川西高 香川
14 9:55.36 岩崎 大輝 (1) 松山工高 愛媛
15 9:58.85 松嶋 大輝 (1) 松山工高 愛媛
16 9:59.30 西尾 駿汰 (1) 徳島科技高 徳島
17 10:00.84 小松 和臣 (2) 高知工高 高知
18 10:09.93 古谷拓馬 (1) 鳴門高 徳島
19 10:12.98 和泉 才志朗 (1) 松山工高 愛媛
20 10:45.20 福田憲人 (1) 鳴門高 徳島
DNS 森田 琉雅 (3) 観音寺中 香川
DNS 越智 春樹 (1) 松山工高 愛媛

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:50.18 生田 琉海 (1) 徳島科技高 徳島
2 9:03.88 小林 仁 (1) 徳島科技高 徳島
3 9:05.82 梅崎 蓮 (3) 宇和島城北中 愛媛
4 9:06.60 白方 匠磨 (2) 松山工高 愛媛
5 9:07.11 菊川尚悟 (1) 鳴門高 徳島
6 9:10.20 吉成 啓介 (1) 徳島科技高 徳島
7 9:11.98 徳本 飛鳥 (2) 松山工高 愛媛
8 9:12.57 岡田 康斗士 (1) 松山工高 愛媛
9 9:16.60 伊藤圭介 (2) 鳴門高 徳島
10 9:16.79 盛 友士 (1) 徳島科技高 徳島
11 9:22.10 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
12 9:29.50 栗尾 大和 (1) 徳島科技高 徳島
13 9:31.16 小笠湧伎 (2) 鳴門高 徳島
14 9:32.68 長岡智紀 (2) 鳴門高 徳島
15 9:41.31 折野 僚紀 (2) 徳島科技高 徳島
16 9:43.39 藤原 慎一郎 (2) 徳島科技高 徳島
17 9:49.91 廣常 海斗 (1) 徳島科技高 徳島
18 9:51.53 杉本 琉起 (1) 徳島科技高 徳島
19 9:52.78 澤田 一輝 (1) 高知工高 高知
DNS 河野 涼太 (1) 徳島科技高 徳島
DNS 岩佐 祐誠 (1) 徳島科技高 徳島
DNS 中嶋 龍気 (2) 松山工高 愛媛
DNS 田中 風太 (1) 高知工高 高知
DNS 須藤 匡人 (1) 高知工高 高知

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:50.18 生田 琉海 (1) 徳島科技高 徳島
2 9:03.88 小林 仁 (1) 徳島科技高 徳島
3 9:05.82 梅崎 蓮 (3) 宇和島城北中 愛媛
4 9:06.60 白方 匠磨 (2) 松山工高 愛媛
5 9:07.11 菊川尚悟 (1) 鳴門高 徳島
6 9:07.30 池田 泰仁 香川RC遊 香川
7 9:10.20 吉成 啓介 (1) 徳島科技高 徳島
8 9:11.98 徳本 飛鳥 (2) 松山工高 愛媛
9 9:12.57 岡田 康斗士 (1) 松山工高 愛媛
10 9:16.60 伊藤圭介 (2) 鳴門高 徳島
11 9:16.79 盛 友士 (1) 徳島科技高 徳島
12 9:19.74 川原 朋也 (2) 新居浜東高 愛媛
13 9:21.27 髙石 裕真 (1) 新居浜東高 愛媛
14 9:22.10 長岡 侑飛 (2) 岡山南高 岡山
15 9:23.71 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 香川
16 9:28.22 八木楽斗 (1) 鳴門高 徳島
17 9:29.50 栗尾 大和 (1) 徳島科技高 徳島
18 9:29.94 谷泉 幸治 (1) 松山工高 愛媛
19 9:31.15 曽川聖 (2) 鳴門高 徳島
20 9:31.16 小笠湧伎 (2) 鳴門高 徳島
21 9:32.68 長岡智紀 (2) 鳴門高 徳島
22 9:32.97 岸本大樹 (1) 鳴門高 徳島
23 9:40.31 越智 海舟 (1) 新居浜東高 愛媛
24 9:41.31 折野 僚紀 (2) 徳島科技高 徳島
25 9:42.20 石川 聖真 (1) 新居浜東高 愛媛
26 9:43.39 藤原 慎一郎 (2) 徳島科技高 徳島
27 9:43.80 谷口由樹 (1) 鳴門高 徳島
28 9:44.56 中井 祐介 (1) 徳島科技高 徳島
29 9:44.90 竹田泰士 (2) 四学香川西高 香川
30 9:49.29 西村 風人 (2) 宇和島城北中 愛媛
31 9:49.91 廣常 海斗 (1) 徳島科技高 徳島
32 9:51.53 杉本 琉起 (1) 徳島科技高 徳島
33 9:52.55 水野 圭祐 (1) 宇和島城北中 愛媛
34 9:52.78 澤田 一輝 (1) 高知工高 高知
35 9:55.36 岩崎 大輝 (1) 松山工高 愛媛
36 9:55.87 小野 晋平 (2) 三観陸協 香川
37 9:58.85 松嶋 大輝 (1) 松山工高 愛媛
38 9:59.30 西尾 駿汰 (1) 徳島科技高 徳島
39 10:00.84 小松 和臣 (2) 高知工高 高知
40 10:04.11 豊永 雅貴 (2) 観音寺一 香川
41 10:09.93 古谷拓馬 (1) 鳴門高 徳島
42 10:12.98 和泉 才志朗 (1) 松山工高 愛媛
43 10:13.55 白石 黎 (2) 観音寺一 香川
44 10:18.28 中村 祐太 (1) 宇和島城北中 愛媛
45 10:21.56 宇和佐 晴生 (1) 岡山南高 岡山
46 10:26.12 岡島 泰誠 (1) 岡山南高 岡山
47 10:31.29 安藤 優宏 (1) 岡山南高 岡山
48 10:35.74 伊藤 克哉 (1) 高瀬高 香川
49 10:45.20 福田憲人 (1) 鳴門高 徳島
50 11:12.49 井上 恵太 (1) 宇和島城北中 愛媛
51 12:34.69 武内 智睦 (1) 高瀬高 香川

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:35.61 久保山 記年 善通寺自衛隊 香川
2 16:11.82 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
3 16:13.14 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 香川
4 16:14.93 谷口 彰悟 (2) 福大大濠高 福岡
5 16:17.06 片岡 大己 (2) 高知工高 高知
6 16:28.09 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
7 16:29.14 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
8 16:29.65 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
9 16:39.56 保木 高志 善通寺自衛隊 香川
10 16:43.23 大石 祐輝 (2) 福大大濠高 福岡
11 16:44.79 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊 香川
12 16:54.21 藤井 慎太郎 (2) 福大大濠高 福岡
13 17:05.67 山内 凌 善通寺自衛隊 香川
14 17:05.78 大西 竜太 (2) 尽誠学園高 香川
15 17:13.46 伊藤 佳起 (1) 高松東高 香川
16 17:35.56 池内 嵩 (2) 高松東高 香川
17 17:39.98 白石 剛一 愛媛陸協 愛媛
18 17:49.84 大久保 憲斗 (3) 観音寺中 香川
19 17:55.52 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高 香川
20 18:44.80 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川
DNS 川島 尚大 (2) 福大大濠高 福岡
DNS 堤 宏太朗 (1) 福大大濠高 福岡

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.02 八尋 正就 (2) 福大大濠高 福岡
2 15:08.71 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高 愛媛
3 15:10.55 井下 大誌 (2) 尽誠学園高 香川
4 15:10.87 松尾 侑介 (2) 福大大濠高 福岡
5 15:16.44 篠原 楓 (2) 新居浜東高 愛媛
6 15:17.24 松本 研太朗 善通寺自衛隊 香川
7 15:25.45 木山 達哉 (2) 尽誠学園高 香川
8 15:27.51 黒髪 悠太郎 (2) 福大大濠高 福岡
9 15:44.81 眞鍋 聖良 (1) 新居浜東高 愛媛
10 15:45.99 藤山 楓斗 (1) 高知工高 高知
11 15:47.09 小川 達也 (2) 高知工高 高知
12 15:51.98 飛﨑 悠太 (2) 高知工高 高知
13 15:55.80 篠原 功多 (2) 尽誠学園高 香川
14 15:56.15 幸田 竜治 善通寺自衛隊 香川
15 15:58.23 菊川 淳 (2) 新居浜東高 愛媛
16 16:02.83 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高 香川
17 16:05.10 上杉 健太 (2) 尽誠学園高 香川
18 16:08.34 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
19 16:14.75 木山 克哉 (2) 尽誠学園高 香川
20 16:17.81 細江 友暉 (1) 福大大濠高 福岡
21 16:36.01 松本 一成 (2) 福大大濠高 福岡
22 17:00.66 石山 英樹 (2) 福大大濠高 福岡
23 17:28.56 畑山 大知 (2) 尽誠学園高 香川

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.02 八尋 正就 (2) 福大大濠高 福岡
2 15:08.71 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高 愛媛
3 15:10.55 井下 大誌 (2) 尽誠学園高 香川
4 15:10.87 松尾 侑介 (2) 福大大濠高 福岡
5 15:16.44 篠原 楓 (2) 新居浜東高 愛媛
6 15:17.24 松本 研太朗 善通寺自衛隊 香川
7 15:25.45 木山 達哉 (2) 尽誠学園高 香川
8 15:27.51 黒髪 悠太郎 (2) 福大大濠高 福岡
9 15:35.61 久保山 記年 善通寺自衛隊 香川
10 15:44.81 眞鍋 聖良 (1) 新居浜東高 愛媛
11 15:45.99 藤山 楓斗 (1) 高知工高 高知
12 15:47.09 小川 達也 (2) 高知工高 高知
13 15:51.98 飛﨑 悠太 (2) 高知工高 高知
14 15:55.80 篠原 功多 (2) 尽誠学園高 香川
15 15:56.15 幸田 竜治 善通寺自衛隊 香川
16 15:58.23 菊川 淳 (2) 新居浜東高 愛媛
17 16:02.83 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園高 香川
18 16:05.10 上杉 健太 (2) 尽誠学園高 香川
19 16:08.34 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
20 16:11.82 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
21 16:13.14 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 香川
22 16:14.75 木山 克哉 (2) 尽誠学園高 香川
23 16:14.93 谷口 彰悟 (2) 福大大濠高 福岡
24 16:17.06 片岡 大己 (2) 高知工高 高知
25 16:17.81 細江 友暉 (1) 福大大濠高 福岡
26 16:28.09 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
27 16:29.14 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
28 16:29.65 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
29 16:36.01 松本 一成 (2) 福大大濠高 福岡
30 16:39.56 保木 高志 善通寺自衛隊 香川
31 16:43.23 大石 祐輝 (2) 福大大濠高 福岡
32 16:44.79 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊 香川
33 16:54.21 藤井 慎太郎 (2) 福大大濠高 福岡
34 17:00.66 石山 英樹 (2) 福大大濠高 福岡
35 17:05.67 山内 凌 善通寺自衛隊 香川
36 17:05.78 大西 竜太 (2) 尽誠学園高 香川
37 17:13.46 伊藤 佳起 (1) 高松東高 香川
38 17:28.56 畑山 大知 (2) 尽誠学園高 香川
39 17:35.56 池内 嵩 (2) 高松東高 香川
40 17:39.98 白石 剛一 愛媛陸協 愛媛
41 17:49.84 大久保 憲斗 (3) 観音寺中 香川
42 17:55.52 藤原 佑太 (2) 尽誠学園高 香川
43 18:44.80 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川