【第2回順天堂大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 順天堂大学長距離競技会(2016年12月3日)

順天堂大学長距離競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成28年度 第2回順天堂大学長距離競技会が2016年12月3日(土)、順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回順天堂大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2回 順天堂大学長距離競技会 タイムテーブル

開始 性別 種目 リザルト
15:00 女子 800m 1組
15:05 男子 800m 1~2組
15:15 女子 1500m 1組
15:25 男子 1500m 1~2組
15:40 女子 3000m 1組
16:00 男子 3000m 1組
16:20 男子 5000m 1組
16:45 男子 5000m 2組
17:10 女子 5000m 1組
17:35 男子 5000m 3組
18:00 男子 5000m 4組
18:25 男子 10000m 1組

第2回 順天堂大学長距離競技会 【女子】結果

女子 800m 1組

  1. 2:44.94 呉 ユンジ (薬園台高)

女子 1500m 1組

  1. 4:34.82 伊井 笑歩 (前橋育英高)
  2. 4:42.24 金子 美聡 (前橋育英高)
  3. 4:56.40 野沢 智子 (東女体大)
  4. 4:57.16 中村 佑唯 (水海道一高)
  5. 5:04.87 杉山 美有 (大津ヶ丘中)
  6. 5:10.27 堀口 七海 (柏中央高)
  7. 5:13.75 中村 栞里 (順大)
  8. 5:15.98 中野 璃奈 (薬園台高)
  9. 5:25.83 新塘 裕菜 (柏中央高)
  10. 5:29.39 仲川 夏海 (千葉経大附高)
  11. 5:32.80 鵜飼 真穂 (薬園台高)
  12. 5:36.10 中尾 美月 (千葉英和高)
  13. 5:43.87 西岡真理乃 (薬園台高)
  14. 5:45.79 磯田 有咲 (前橋育英高)
  15. 5:47.30 須田 ななみ (前橋育英高)
  16. 5:54.93 髙山 彩香 (成東高)
  17. 6:02.69 山内 志織 (成東高)
  • DNS 鶴淵 三奈 (成東高)
  • DNS 石鍋 莉子 (習志野二中)

女子 3000m 1組

  1. 10:42.58 木内佳奈子 (成東高)
  2. 10:56.13 石井 千尋 (成東高)
  3. 10:56.28 大木 菜々 (鹿島学園高)
  4. 11:21.67 原 麻琴 (鹿島学園高)
  5. 11:43.14 加藤 七海 (千葉経大附高)
  6. 11:47.69 永藤あす香 (成東高)
  7. 11:50.67 小林 絵美 (習志野高)
  8. 11:58.40 藤田 真悠 (千葉黎明高)
  9. 12:08.90 髙根万由子 (成東高)
  10. 12:29.71 小川 ひかり (成東高)
  11. 14:10.87 木村 仁美 (薬園台高)
  • DNS 杉山 香南 (順大)
  • DNS 佐藤みな実 (順大)
  • DNS 菊地 梨紅 (順大)
  • DNS 藤田可南子 (佐倉陸友会)

女子 5000m 1組

  1. 16:55.00 西野 まほ (順大)
  2. 17:01.35 西川 真由 (順大)
  3. 17:12.45 佐藤 由依 (順大)
  4. 17:17.03 白鳥 さゆり (順大)
  5. 17:33.83 遠藤 柚奈 (順大)
  6. 17:43.78 北林 由里 (順大)
  7. 18:02.67 鴫原 優子 (順大)
  8. 18:32.49 垣屋 琴美 (順大)
  9. 18:54.65 田中 美帆 (順大)
  10. 19:01.54 吉住 奈々 (順大)
  11. 20:44.27 小宮山 悠 (順大)
  • DNF 杉山 香南 (順大)
  • DNF 佐藤みな実 (順大)
  • DNF 菊地 梨紅 (順大)

第2回 順天堂大学長距離競技会 【男子】結果

男子 800m 1組

  1. 2:03.11 大阿久直人 (薬園台高)
  2. 2:05.73 齊藤 裕 (武蔵大)
  3. 2:05.90 大久保瞭吾 (柏中央高)
  4. 2:07.41 芝原 健悟 (千葉大)
  5. 2:09.83 小竹 涼介 (千葉大)
  6. 2:13.29 名波 遼介 (増穂中)
  • DNS 清田 真一 (大貫中)
  • DNS 中田 龍翔 (千葉経大附高)

男子 800m 2組

2016 12 03 順大長 男子800m 原田 鈴木 髙橋 熱田

動画: chibarikumg

  1. 1:57.90 水野 友晴 (学習院大)
  2. 1:58.36 原田 恵伍 (千葉大)
  3. 2:01.11 坂内 亮輔 (日体荏原高)
  4. 2:02.55 安東 大貴 (柏中央高)
  5. 2:03.22 高橋 佑輔 (千葉大)
  6. 2:06.78 鈴木 翔大 (千葉大)
  7. 2:07.35 熱田 育 (千葉大)
  8. 2:09.35 伊藤龍一郎 (東大)

男子 1500m 1組

  1. 4:28.20 中村 涼 (習志野高)
  2. 4:29.53 村山 友吾 (成東高)
  3. 4:30.54 東 龍之介 (柏中央高)
  4. 4:30.79 三輪 真喜 (柏中央高)
  5. 4:33.84 大貫 真輔 (薬園台高)
  6. 4:36.47 内海 壮 (薬園台高)
  7. 4:37.24 折井 龍巳 (習志野高)
  8. 4:37.90 金子 智哉 (淑徳大)
  9. 4:40.07 名波 遼介 (増穂中)
  10. 4:40.95 鈴木 達也 (成東高)
  11. 4:50.75 二見光太郎 (千葉英和高)
  12. 5:01.23 村田 光風 (淑徳大)
  13. 5:02.10 坂本 渓太 (早稲田中)
  14. 5:42.71 石田 泰成 (淑徳大)
  • DNS 山本 雄 (淑徳大)
  • DNS 冨岡一輝 (柏中央高)

男子 1500m 2組

2016 12 03 順大長 男子1500m 樋口 桑原

動画: chibarikumg

  1. 3:50.51 安斎 宰 (順大)
  2. 4:02.24 桑原 陸 (千葉大)
  3. 4:03.15 武田 佳樹 (順大)
  4. 4:13.57 渡辺 真伍 (十条SC)
  5. 4:14.96 樋口 達郎 (千葉大)
  6. 4:16.32 秋山 直渡 (習志野高)
  7. 4:17.30 稲垣 太郎 (薬園台高)
  8. 4:18.07 長谷川祐輝 (東大)
  9. 4:18.21 杉本 陸 (ニッポンランナーズ)
  10. 4:22.05 早田 龍吾 (東京陸協)
  11. 4:25.37 脇 駿平 (武蔵大)
  12. 4:27.36 岡部 広法 (十条SC)
  13. 4:30.80 伊熊 岳大 (薬園台高)
  14. 4:33.18 浅見 頼 (学習院大)
  15. 4:34.25 伊藤龍一郎 (東大)
  16. 4:34.81 大島 知之 (東大)
  • DNS 前之園啓太 (専修大松戸高)
  • DNS 千葉 正眞 (成東高)
  • DNF 松本 諒 (順大)

男子 3000m 1組

  1. 9:21.38 岡野 史弥 (佐原中)
  2. 9:26.23 島岡 優 (鎌ケ谷三中)
  3. 10:17.80 髙橋 泰斗 (水海道一高)
  4. 10:58.05 橋本 真生 (水海道一高)

男子 5000m 1組

  1. 15:44.34 小又 寛也 (木更津高専)
  2. 15:44.63 山本 雄 (淑徳大)
  3. 15:45.07 沖元 太一 (十条SC)
  4. 16:05.98 大竹 将生 (千葉英和高)
  5. 16:09.54 住田 翔大 (習志野高)
  6. 16:26.28 小礒 夏樹 (十条SC)
  7. 16:29.62 佐藤 宇純 (柏中央高)
  8. 16:30.67 工藤 陽哉 (柏中央高)
  9. 16:47.73 熊谷 航 (鹿島学園高)
  10. 17:11.00 服部 康人 (日大生産)
  11. 17:15.17 古川 翔太 (日大生産)
  12. 17:15.95 高橋 優 (木更津高専)
  13. 17:23.13 片岡 祐亮 (順大)
  14. 17:24.10 永井 佑季 (柏中央高)
  15. 17:37.48 木下 淳 (日大生産)
  16. 17:38.23 菅井 啓叶 (鹿島学園高)
  17. 17:53.10 笠原 大輝 (日大生産)
  18. 17:54.42 高久 健斗 (柏中央高)
  19. 17:57.05 中野 陸 (日大生産)
  20. 18:17.63 黒津 永吉 (日大生産)
  21. 18:20.74 細井 俊汰 (千葉経大附高)
  22. 18:37.85 平田 和樹 (順大)
  • DNS 江本匠大郎 (千葉経大附高)
  • DNS 宮崎 直大 (千葉大)
  • DNS 八木岡弘騎 (日大生産)
  • DNS 齋藤 颯太 (千葉黎明高)
  • DNS 梅澤けん太 (千葉黎明高)

男子 5000m 2組

2016 12 03 順大長 男子5000m 阿部 大木 奥村 仲田 今江

動画: chibarikumg

  1. 15:19.89 今江 勇人 (千葉大)
  2. 15:24.86 外山 結 (前橋育英高)
  3. 15:33.99 黒須 航平 (鹿島学園高)
  4. 15:38.90 國分 康平 (流経大)
  5. 15:39.40 寺田 龍覇 (流経大)
  6. 15:42.08 大木 学 (千葉大)
  7. 15:43.52 奥村 公登 (千葉大)
  8. 15:43.85 榑沼 達也 (順大)
  9. 15:44.54 阿久澤 隆成 (前橋育英高)
  10. 15:47.42 清水 雄大 (流経大)
  11. 15:49.06 蔭平 大智 (流経大)
  12. 15:49.74 功刀健士郎 (流経大)
  13. 15:54.20 大瀬戸泰一 (流経大)
  14. 15:55.32 北川 雅憲 (成東高)
  15. 15:55.66 木原 将輝 (流経大)
  16. 15:56.18 市川 楓 (前橋育英高)
  17. 15:57.09 仲田 燎平 (千葉大)
  18. 15:59.44 新井 健人 (前橋育英高)
  19. 16:07.64 足立 裕也 (雲南市陸協)
  20. 16:14.14 石井 聡之 (流経大)
  21. 16:15.10 鈴木 悠祐 (順大)
  22. 16:17.74 阿部 巧 (千葉大)
  23. 16:20.41 花岡 秀吾 (成東高)
  24. 16:20.47 池田 春輝 (前橋育英高)
  25. 17:10.05 長谷川 凛 (成東高)
  26. 17:29.87 斉藤 春樹 (成東高)
  • DNS 井下田雄亮 (館林ク)
  • DNS 植田 晃行 (千葉大)
  • DNS 坂本 健真 (前橋育英高)

男子 5000m 3組

2016 12 03 順大長 男子5000m 山田

動画: chibarikumg

  1. 15:04.42 佐野 健人 (流経大)
  2. 15:09.58 北島 一樹 (流経大)
  3. 15:10.40 福留 大樹 (流経大)
  4. 15:14.04 丸山 脩太 (前橋育英高)
  5. 15:14.31 諸泉 翔也 (流経大)
  6. 15:15.91 山田 純平 (千葉大)
  7. 15:15.92 根井 勇哉 (前橋育英高)
  8. 15:16.88 堀口 賢志 (前橋育英高)
  9. 15:19.08 宮崎 浩輔 (順大)
  10. 15:20.40 土江 碧 (順大)
  11. 15:21.97 菅井 海登 (鹿島学園高)
  12. 15:23.05 酒井進之介 (順大)
  13. 15:23.27 石飛 秀 (成東高)
  14. 15:28.48 國米 裕介 (札幌陸協)
  15. 15:28.78 鎌田 広海 (流経大)
  16. 15:30.42 北本 巧 (鹿島学園高)
  17. 15:31.11 鈴木 隼人 (順大)
  18. 15:33.21 新田 勝士 (順大)
  19. 15:36.99 諸星 颯太 (前橋育英高)
  20. 15:43.99 瀬能 裕二 (流経大)
  21. 15:47.27 齋藤 勇磨 (前橋育英高)
  22. 15:48.15 原田 敦俊 (順大)
  23. 15:53.65 阿部 拓己 (成東高)
  24. 15:55.32 町田 健也 (前橋育英高)
  25. 16:06.93 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  • DNS 長瀬 絃人 (流経大)
  • DNS 新 昂大 (鎮西学院高)
  • DNS 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  • DNS 渡邊 匠 (順大)

男子 5000m 4組

  1. 14:45.48 福留 大樹 (流経大)
  2. 14:47.93 森田 瑛介 (前橋育英高)
  3. 14:48.27 山下 智貴 (順大)
  4. 14:48.51 小阪 竜也 (順大)
  5. 14:49.05 新井 大貴 (前橋育英高)
  6. 14:49.48 寺嶌 渓一 (前橋育英高)
  7. 14:52.05 大石龍太郎 (順大)
  8. 14:52.07 宮原 大成 (順大)
  9. 14:53.61 新井 遼平 (前橋育英高)
  10. 14:53.89 野口 雄大 (市立柏高)
  11. 14:54.69 笠井 孝洋 (順大)
  12. 14:56.62 龍田 優斗 (流経大)
  13. 14:57.51 加瀬 天斗 (富里高)
  14. 14:58.64 横島 大河 (順大)
  15. 14:59.63 大園 裕太 (流経大)
  16. 15:01.40 島 龍之介 (流経大)
  17. 15:03.93 佐藤孝太朗 (順大)
  18. 15:09.88 長瀬 絃人 (流経大)
  19. 15:14.26 加藤 ジョン (前橋育英高)
  20. 15:15.63 瀧谷 海斗 (流経大)
  21. 15:16.52 新迫 基 (順大)
  22. 15:17.93 田邊 卓也 (順大)
  23. 15:21.06 吉澤 崇史 (日大生産)
  24. 15:24.12 亀山 隼吾 (順大)
  25. 15:24.34 新 佑介 (流経大)
  26. 15:27.77 大場 遼 (順大)
  27. 15:28.72 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  28. 15:29.84 佐野 正明 (順大)
  29. 15:35.54 中原 陸人 (流経大)
  30. 15:39.71 廣田 大輝 (流経大)
  31. 15:40.57 田邊 勇人 (流経大)
  32. 15:55.48 新 昂大 (鎮西学院高)
  33. 17:05.54 鈴木 雅喜 (流経大)
  • DNS 田頭 操真 (流経大)
  • DNS 荒井 良介 (流経大)
  • DNS 船津太威智 (流経大)
  • DNS 吉原遼太郎 (千葉南高)
  • DNS 安齋 宰 (順大)
  • DNS 川合 健太 (順大)
  • DNS 續木 悠也 (順大)

男子 10000m 1組

  1. 29:52.37 小林 聖 (順大)
  2. 29:54.52 飯野 汰一 (順大)
  3. 29:56.14 地福 詩音 (流経大)
  4. 29:58.09 鈴木 雄人 (順大)
  5. 30:04.30 藤崎 真伍 (流経大)
  6. 30:04.61 西村 茂 (流経大)
  7. 30:05.24 小原 佑介 (流経大)
  8. 30:10.15 宮川慎太郎 (順大)
  9. 30:16.83 菊地 海斗 (流経大)
  10. 30:18.18 山田 航 (順大)
  11. 30:20.71 新 涼汰 (順大)
  12. 30:36.01 稲冨 智希 (流経大)
  13. 30:41.31 川東 慶之 (順大)
  14. 30:42.02 森 優太 (順大)
  15. 30:47.40 平川 稀貴 (順大)
  16. 30:49.20 髙林 遼哉 (順大)
  17. 30:49.27 永島 龍 (順大)
  18. 30:49.60 福嶋 優人 (順大)
  19. 31:20.68 小林 哲平 (順大)
  20. 31:21.33 長田 基樹 (順大)
  21. 31:38.90 山根 農広 (順大)
  22. 31:41.70 磯谷 駆 (流経大)
  23. 31:42.08 黒栁 宏暢 (順大)
  24. 31:42.62 渡邊 晴樹 (流経大)
  • DNS 福留 大樹 (流経大)
  • DNS 龍田 優斗 (流経大)
  • DNS 藤嶋 豪 (ちばりよ~RC)
  • DNS 遠藤 太貴 (順大)
  • DNS 武田 佳樹 (順大)
  • DNS 亀山 隼吾 (順大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加