【第2回順天堂大学長距離競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 順天堂大学長距離競技会(2016年12月3日)

順天堂大学長距離競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成28年度 第2回順天堂大学長距離競技会が2016年12月3日(土)、順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回順天堂大学長距離競技会のスタートリストとタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

第2回 順天堂大学長距離競技会 タイムテーブル

開始 性別 種目 スタートリスト
15:00 女子 800m 1組
15:05 男子 800m 1~2組
15:15 女子 1500m 1組
15:25 男子 1500m 1~2組
15:40 女子 3000m 1組
16:00 男子 3000m 1組
16:20 男子 5000m 1組
16:45 男子 5000m 2組
17:10 女子 5000m 1組
17:35 男子 5000m 3組
18:00 男子 5000m 4組
18:25 男子 10000m 1組

第2回 順天堂大学長距離競技会 【女子】スタートリスト

女子 800m 1組

  1. 呉 ユンジ (薬園台高)

女子 1500m 1組

  1. 伊井 笑歩 (前橋育英高)
  2. 金子 美聡 (前橋育英高)
  3. 野沢 智子 (東女体大)
  4. 中村 佑唯 (水海道一高)
  5. 鶴淵 三奈 (成東高)
  6. 石鍋 莉子 (習志野二中)
  7. 磯田 有咲 (前橋育英高)
  8. 杉山 美有 (大津ヶ丘中)
  9. 堀口 七海 (柏中央高)
  10. 新塘 裕菜 (柏中央高)
  11. 中野 璃奈 (薬園台高)
  12. 鵜飼 真穂 (薬園台高)
  13. 須田 ななみ (前橋育英高)
  14. 西岡真理乃 (薬園台高)
  15. 髙山 彩香 (成東高)
  16. 山内 志織 (成東高)
  17. 中尾 美月 (千葉英和高)
  18. 仲川 夏海 (千葉経大附高)

女子 3000m 1組

  1. 杉山 香南 (順大)
  2. 佐藤みな実 (順大)
  3. 菊地 梨紅 (順大)
  4. 藤田 真悠 (千葉黎明高)
  5. 木内佳奈子 (成東高)
  6. 石井 千尋 (成東高)
  7. 藤田可南子 (佐倉陸友会)
  8. 大木 菜々 (鹿島学園高)
  9. 原 麻琴 (鹿島学園高)
  10. 小林 絵美 (習志野高)
  11. 小川 ひかり (成東高)
  12. 髙根万由子 (成東高)
  13. 永藤あす香 (成東高)
  14. 加藤 七海 (千葉経大附高)
  15. 木村 仁美 (薬園台高)

女子 5000m 1組

  1. 佐藤 由依 (順大)
  2. 遠藤 柚奈 (順大)
  3. 白鳥 さゆり (順大)
  4. 北林 由里 (順大)
  5. 鴫原 優子 (順大)
  6. 田中 美帆 (順大)
  7. 垣屋 琴美 (順大)
  8. 小宮山 悠 (順大)
  9. 吉住 奈々 (順大)

第2回 順天堂大学長距離競技会 【男子】スタートリスト

男子 800m 1組

  1. 大阿久直人 (薬園台高)
  2. 小竹 涼介 (千葉大)
  3. 大久保瞭吾 (柏中央高)
  4. 名波 遼介 (増穂中)
  5. 清田 真一 (大貫中)
  6. 芝原 健悟 (千葉大)
  7. 齊藤 裕 (武蔵大)
  8. 中田 龍翔 (千葉経大附高)

男子 800m 2組

  1. 熱田 育 (千葉大)
  2. 高橋 佑輔 (千葉大)
  3. 坂内 亮輔 (日体荏原高)
  4. 原田 恵伍 (千葉大)
  5. 水野 友晴 (学習院大)
  6. 伊藤龍一郎 (東大)
  7. 鈴木 翔大 (千葉大)
  8. 安東 大貴 (柏中央高)

男子 1500m 1組

  1. 金子 智哉 (淑徳大)
  2. 村田 光風 (淑徳大)
  3. 山本 雄 (淑徳大)
  4. 内海 壮 (薬園台高)
  5. 鈴木 達也 (成東高)
  6. 村山 友吾 (成東高)
  7. 中村 涼 (習志野高)
  8. 折井 龍巳 (習志野高)
  9. 東 龍之介 (柏中央高)
  10. 大貫 真輔 (薬園台高)
  11. 二見光太郎 (千葉英和高)
  12. 坂本 渓太 (早稲田中)
  13. 名波 遼介 (増穂中)
  14. 三輪 真喜 (柏中央高)
  15. 冨岡 一輝 (柏中央高)
  16. 石田 泰成 (淑徳大)

男子 1500m 2組

  1. 伊藤龍一郎 (東大)
  2. 長谷川祐輝 (東大)
  3. 大島 知之 (東大)
  4. 樋口 達郎 (千葉大)
  5. 前之園啓太 (専修大松戸高)
  6. 浅見 頼 (学習院大)
  7. 桑原 陸 (千葉大)
  8. 杉本 陸 (ニッポンランナーズ)
  9. 早田 龍吾 (東京陸協)
  10. 伊熊 岳大 (薬園台高)
  11. 渡辺 真伍 (十条SC)
  12. 稲垣 太郎 (薬園台高)
  13. 千葉 正眞 (成東高)
  14. 秋山 直渡 (習志野高)
  15. 脇 駿平 (武蔵大)
  16. 岡部 広法 (十条SC)
  17. 安斎 宰 (順大)

男子 3000m 1組

  1. 岡野 史弥 (佐原中)
  2. 島岡 優 (鎌ケ谷三中)
  3. 髙橋 泰斗 (水海道一高)
  4. 橋本 真生 (水海道一高)

男子 5000m 1組

  1. 細井 俊汰 (千葉経大附高)
  2. 江本匠大郎 (千葉経大附高)
  3. 笠原 大輝 (日大生産)
  4. 木下 淳 (日大生産)
  5. 黒津 永吉 (日大生産)
  6. 山本 雄 (淑徳大)
  7. 宮崎 直大 (千葉大)
  8. 服部 康人 (日大生産)
  9. 高久 健斗 (柏中央高)
  10. 永井 佑季 (柏中央高)
  11. 菅井 啓叶 (鹿島学園高)
  12. 古川 翔太 (日大生産)
  13. 高橋 優 (木更津高専)
  14. 中野 陸 (日大生産)
  15. 八木岡弘騎 (日大生産)
  16. 大竹 将生 (千葉英和高)
  17. 齋藤 颯太 (千葉黎明高)
  18. 梅澤けん太 (千葉黎明高)
  19. 工藤 陽哉 (柏中央高)
  20. 佐藤 宇純 (柏中央高)
  21. 住田 翔大 (習志野高)
  22. 熊谷 航 (鹿島学園高)
  23. 沖元 太一 (十条SC)
  24. 小礒 夏樹 (十条SC)
  25. 片岡 祐亮 (順大)
  26. 平田 和樹 (順大)
  27. 小又 寛也 (木更津高専)

男子 5000m 2組

  1. 足立 裕也 (雲南市陸協)
  2. 井下田雄亮 (館林ク)
  3. 阿部 巧 (千葉大)
  4. 植田 晃行 (千葉大)
  5. 斉藤 春樹 (成東高)
  6. 北川 雅憲 (成東高)
  7. 花岡 秀吾 (成東高)
  8. 長谷川 凛 (成東高)
  9. 黒須 航平 (鹿島学園高)
  10. 奥村 公登 (千葉大)
  11. 新井 健人 (前橋育英高)
  12. 市川 楓 (前橋育英高)
  13. 坂本 健真 (前橋育英高)
  14. 外山 結 (前橋育英高)
  15. 阿久澤 隆成 (前橋育英高)
  16. 池田 春輝 (前橋育英高)
  17. 大木 学 (千葉大)
  18. 仲田 燎平 (千葉大)
  19. 今江 勇人 (千葉大)
  20. 功刀健士郎 (流経大)
  21. 清水 雄大 (流経大)
  22. 蔭平 大智 (流経大)
  23. 石井 聡之 (流経大)
  24. 木原 将輝 (流経大)
  25. 國分 康平 (流経大)
  26. 寺田 龍覇 (流経大)
  27. 大瀬戸泰一 (流経大)
  28. 榑沼 達也 (順大)
  29. 鈴木 悠祐 (順大)

男子 5000m 3組

  1. 阿部 拓己 (成東高)
  2. 石飛 秀 (成東高)
  3. 諸星 颯太 (前橋育英高)
  4. 町田 健也 (前橋育英高)
  5. 齋藤 勇磨 (前橋育英高)
  6. 菅井 海登 (鹿島学園高)
  7. 北本 巧 (鹿島学園高)
  8. 山田 純平 (千葉大)
  9. 鎌田 広海 (流経大)
  10. 佐野 健人 (流経大)
  11. 諸泉 翔也 (流経大)
  12. 北島 一樹 (流経大)
  13. 瀬能 裕二 (流経大)
  14. 長瀬 絃人 (流経大)
  15. 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  16. 新 昂大 (鎮西学院高)
  17. 國米 裕介 (札幌陸協)
  18. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  19. 堀口 賢志 (前橋育英高)
  20. 丸山 脩太 (前橋育英高)
  21. 根井 勇哉 (前橋育英高)
  22. 鈴木 隼人 (順大)
  23. 新田 勝士 (順大)
  24. 宮崎 浩輔 (順大)
  25. 渡邊 匠 (順大)
  26. 土江 碧 (順大)
  27. 原田 敦俊 (順大)

男子 5000m 4組

  1. 新 佑介 (流経大)
  2. 鈴木 雅喜 (流経大)
  3. 田邊 勇人 (流経大)
  4. 島 龍之介 (流経大)
  5. 田頭 操真 (流経大)
  6. 瀧谷 海斗 (流経大)
  7. 中原 陸人 (流経大)
  8. 加瀬 天斗 (富里高)
  9. 荒井 良介 (流経大)
  10. 廣田 大輝 (流経大)
  11. 船津太威智 (流経大)
  12. 吉澤 崇史 (日大生産)
  13. 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  14. 寺嶌 渓一 (前橋育英高)
  15. 新井 遼平 (前橋育英高)
  16. 加藤 ジョン (前橋育英高)
  17. 吉原遼太郎 (千葉南高)
  18. 大園 裕太 (流経大)
  19. 新井 大貴 (前橋育英高)
  20. 森田 瑛介 (前橋育英高)
  21. 宮原 大成 (順大)
  22. 横島 大河 (順大)
  23. 大石龍太郎 (順大)
  24. 笠井 孝洋 (順大)
  25. 大場 遼 (順大)
  26. 安齋 宰 (順大)
  27. 小阪 竜也 (順大)
  28. 佐野 正明 (順大)
  29. 佐藤孝太朗 (順大)
  30. 川合 健太 (順大)
  31. 田邊 卓也 (順大)
  32. 山下 智貴 (順大)
  33. 續木 悠也 (順大)
  34. 野口 雄大 (市立柏高)

男子 10000m 1組

  1. 福留 大樹 (流経大)
  2. 菊地 海斗 (流経大)
  3. 西村 茂 (流経大)
  4. 地福 詩音 (流経大)
  5. 藤崎 真伍 (流経大)
  6. 稲冨 智希 (流経大)
  7. 小原 佑介 (流経大)
  8. 磯谷 駆 (流経大)
  9. 渡邊 晴樹 (流経大)
  10. 龍田 優斗 (流経大)
  11. 藤嶋 豪 (ちばりよ~RC)
  12. 森 優太 (順大)
  13. 宮川慎太郎 (順大)
  14. 飯野 汰一 (順大)
  15. 遠藤 太貴 (順大)
  16. 長田 基樹 (順大)
  17. 川東 慶之 (順大)
  18. 武田 佳樹 (順大)
  19. 平川 稀貴 (順大)
  20. 福嶋 優人 (順大)
  21. 山根 農広 (順大)
  22. 黒栁 宏暢 (順大)
  23. 鈴木 雄人 (順大)
  24. 亀山 隼吾 (順大)
  25. 山田 航 (順大)
  26. 新 涼汰 (順大)
  27. 小林 聖 (順大)
  28. 永島 龍 (順大)
  29. 髙林 遼哉 (順大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加