Japan Athlete Games in Osaki【JAG大崎】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 Japan Athlete Games in Osaki
(2021年2月28日)

Japan Athlete Games in Osaki 2021
img via: Japan Athlete Games in Osaki 大会サイト

2021 Japan Athlete Games in Osaki (JAGO)が2021年2月28日 (日)、鹿児島県曽於郡大崎町のジャパンアスリートトレーニングセンター大隅室内競技場で開催されます。ここでは、Japan Athlete Games in Osaki 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2021 Japan Athlete Games in Osaki

動画: 大崎町陸上競技の聖地創り実行委員会

スポンサーリンク

2021 Japan Athlete Games in Osaki

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 山縣 亮太 セイコー
2 10.75 藤光 謙司 東京陸協
3 10.85 九鬼 巧 NTN
4 10.88 q 立岡 駿 (2) 川薩清修館高
DNS 中村 明彦 スズキ

男子一般 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 竹田 一平 スズキ
2 10.64 q 本多 諒平 (3) 関西大
3 10.82 鷹 祥永 (3) 立命館慶祥高
4 10.85 平尾 裕希 東亜道路工業
5 11.51 中窪 日向 (3) 高山中

男子一般 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 原 翔太 スズキ
2 10.95 落合 廉 (3) 中央大
3 11.29 天城 陽太 (3) 中央大
DNS 永田 駿斗 住友電工

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.39 山縣 亮太 セイコー
2 10.39 竹田 一平 スズキ
3 10.60 原 翔太 スズキ
4 10.64 本多 諒平 (3) 関西大
5 10.89 立岡 駿 (2) 川薩清修館高

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 西元 鈴之進 (1) 楠隼高
2 11.21 Q 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
3 11.30 q 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
4 11.32 堀之内 陽なた (2) 甲南高
DNS 竹山 栄一朗 (1) ラ・サール高

男子高校 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
2 11.15 Q 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
3 11.31 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高
4 11.34 久保 光雅 (2) 鹿児島高
5 11.39 原口 大生 (2) 甲南高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.86 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
2 11.11 西元 鈴之進 (1) 楠隼高
3 11.14 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
4 11.16 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
5 11.33 中村 勇斗 (3) 鹿児島高

男子パラ 100m タイムレース

男子パラ 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 多川 知希 (T47) AC・KITA
2 11.83 井谷 俊介 (T64) SMBC日興
3 12.36 佐藤 圭太 (T64) トヨタ自動車
4 13.36 又吉 康十 (T64) ゼンリンDC

男子パラ 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.51 山本 篤 (T63) 新日本住設
2 14.18 吉田 知樹 (T63) 広島建設

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高山 峻野 ゼンリン
2 14.20 丸山 優真 (4) 日本大
3 14.32 中村 明彦 スズキ
4 15.45 右代 啓祐 国士舘クラブ
5 16.32 大賀 亮也 (3) 鹿屋体育大

男子一般 110mH(1.067m) 第2決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.76 高山 峻野 ゼンリン
2 14.10 丸山 優真 (4) 日本大
3 16.43 大賀 亮也 (3) 鹿屋体育大
DNS 中村 明彦 スズキ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 石川 拓磨 TCS
2 5m40 澤 慎吾 きらぼし銀行
3 5m30 竹川 倖生 丸元産業
4 5m30 山本 聖途 トヨタ自動車
5 5m20 堀川 晴海 千葉陸協
6 5m20 山本 智貴 ゼビオ
7 5m10 江島 雅紀 (4) 日本大
8 5m10 大崎 洋介 (2) 日本体育大
9 4m90 中村 明彦 スズキ
10 4m50 右代 啓祐 国士舘クラブ
DNS 吉内 渉 (2) 鹿児島南高
DNS 下野 祐征 鹿児島銀行

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m73 嶺村 鴻汰 富士通
2 7m60 伊藤 陸 (5) 近畿大高専
3 7m50 城山 正太郎 ゼンリン
4 7m48 肝付 宇紀 ATHLETELINK
5 7m46 小畠 康成 (2) 鹿屋体育大
6 7m43 舞永 夏稀 (2) 太成学院高
7 7m40 小田 大樹 ヤマダHD
8 7m40 手平 裕士 オークワ
9 6m73 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
10 6m72 中村 明彦 スズキ
11 6m60 福留 聖翔 (3) 帖佐中
DNS 吉田 弘道 (3) 立命館大

男子パラ 走幅跳 決勝

男子パラ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m28 芦田 創 (T47) トヨタ自動車
2 6m14 又吉 康十 (T64) ゼンリンDC
3 6m06 山本 篤 (T63) 新日本住設
4 5m26 吉田 知樹 (T63) 広島建設

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 11.91 Q 名倉 千晃 NTN
3 11.93 q 大石 沙也加 セレスポ
4 12.12 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
5 12.19 木村 文子 エディオン

女子一般 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 三宅 奈緒香 住友電工
2 12.02 Q 世古 和 CRANE
3 12.05 前川 梨花 (2) 日本体育大
4 12.20 松田 優美 いちご
5 12.70 坂元 瑠菜 (3) 阿久根中

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.80 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 11.90 大石 沙也加 セレスポ
3 11.94 名倉 千晃 NTN
4 11.99 三宅 奈緒香 住友電工
DNS 世古 和 CRANE

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
2 12.88 Q 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
3 13.07 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女高
4 13.07 内田 夢月 (2) 国分中央高
DNS 藤谷 こころ (2) 鹿児島女高

女子高校 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 伊原 こころ (2) 出水高
2 12.71 Q 竹元 咲 (3) 鹿児島高
3 12.80 q 寺地 しい (2) 鹿児島高
4 13.11 中山 奈生 (2) 川薩清修館高
5 13.18 川口 絵里子 (3) 松陽高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 竹元 咲 (3) 鹿児島高
2 12.64 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
3 12.69 伊原 こころ (2) 出水高
4 12.90 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
5 12.93 寺地 しい (2) 鹿児島高

女子パラ 100m 決勝

女子パラ 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.43 中川 もえ (2) (T47) 西池AC
2 13.59 三須 穂乃香 (T47) ジール
3 16.67 前川 楓 (T63) チームKAITEKI

女子一般 100mH(0.838m) 予選

女子一般 100mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 島野 真生 (1) 日本体育大
2 13.97 Q 大久保 光 (M1) 日本体育大
3 14.27 鎌田 咲季 前川整形外科
DNS 相馬 絵里子 関彰商事
DNS 青木 益未 七十七銀行

女子一般 100mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 木村 文子 エディオン
2 13.64 Q 藤森 菜那 ゼンリン
3 13.94 q 大村 美香 南国殖産
4 15.02 q 田之頭 あかり (2) 鹿児島女高
DNS 佐々木 天 ユメオミライ

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.42 藤森 菜那 ゼンリン
2 13.48 島野 真生 (1) 日本体育大
3 13.83 大村 美香 南国殖産
4 14.32 大久保 光 (M1) 日本体育大
5 14.75 田之頭 あかり (2) 鹿児島女高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m35 秦 澄美鈴 シバタ工業
2 6m08 中野 瞳 和食山口
3 5m99 山本 渚 (4) 鹿屋体育大
4 5m70 末永 成美 鹿児島銀行
5 5m70 平加 有梨奈 ニッパツ
6 5m59 竹元 咲 (3) 鹿児島高
7 5m40 髙橋 美夢 (2) 鹿屋体育大
8 5m39 佐々木 明日香 七十七銀行
9 5m21 住吉 璃音 (1) 鹿児島高
10 5m09 柳田 陽香 (3) 城西中

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 髙桑 早生 (T64) NTT東日本
2 4m04 前川 楓 (T63) チームKAITEKI
3 3m30 大西 瞳 (T63) スタートライン

スポンサーリンク

SNSシェアボタン