【トライアル in いせさき ナイター競技会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 トライアル in いせさき ナイター競技会
(2019年7月6日)

画像

2019 トライアル in いせさき ナイター競技会が2019年7月6日 (土)、群馬県伊勢崎市営陸上競技場で開催されます。ここでは、トライアル in いせさき ナイター競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子共通1500m
    • 男子共通3000m
    • 女子共通1500m
    • 男子中学100m
    • 女子中学100m
    • 男子小学100m
    • 男子小学1000m
    • 女子小学100m
    • 女子小学800m

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2019 トライアル in いせさき 結果・速報

トライアルinいせさきナイター2019 男子3000m14組 群馬県高校新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子共通 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.17 富田 琉仁 (1) 四ツ葉学園
2 4:41.13 長島 佑汰 (3) 桐生工高
3 4:41.74 高田 桜佑 (1) 本庄東高校
4 4:42.08 内山 波音 (1) 玉村南中学校
5 4:43.52 大西 那央 (2) 粕川中学校
6 4:45.27 小山 大登 (1) 本庄東高校
7 4:48.04 新井 義弘 (1) 一般
8 4:48.74 遠藤 友誉 (1) 前橋南高校
9 4:49.70 大和 康晟 (3) 一中
10 5:01.72 井上 日喜 (1) 本庄東高校
11 5:02.25 清水 希良 (2) 粕川中学校
12 5:03.97 木下 奏 (2) 健大高崎高
13 5:04.06 木村 冬惺 (2) 一中
14 5:04.26 山田 旺祐 (中2) 境クラブ
15 5:08.12 飛田 悠介 (1) 本庄東高校
16 5:09.60 大谷 太郎 (2) 一中
17 5:14.87 山口 眞史 (1) 一中
18 5:18.09 久保田大翔 (1) 群大附属中
19 5:21.57 井上 笑慈 (1) あずま中
20 5:42.35 大塚 煌 (1) 玉村南中
21 5:45.68 松本 真潤 TEAM☆K
22 5:46.66 薄井 柊希 TEAM☆K
黒沼 樹 (1) 一中
鈴木 翔天 (1) 一中

男子共通 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.66 齋木 隆太郎 (2) 桐生一高
2 4:13.07 北爪 彪雅 (3) 桐生一高
3 4:15.32 春木 彩利 緑走クラブ
4 4:19.27 大楢 龍輝 (1) 健大高崎高
5 4:19.37 清水 樹 (2) 健大高崎高
6 4:21.83 柳田 尚樹 桐生陸協
7 4:21.99 横山 穂羽 (2) 宮郷中学
8 4:22.22 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉学園
9 4:27.24 森山 輝 (1) 健大高崎高
10 4:27.75 星野 大地 (2) 粕川中学校
11 4:28.25 橋本 誠 境クラブ
12 4:29.96 今泉 祐哉 (1) 伊勢崎クラブ
13 4:31.03 土田 耀仁 (2) 本庄東高校
14 4:41.83 糸井 大貴 (3) 宮郷中学
石井 智也 (1) 大東大同好会
石田晴大 (3) 沼田クラブ
萩原 悠斗 (1) 桐生一高
高橋賢太 (3) 沼田クラブ
齋藤 迅斗 (1) 大東大同好会

男子共通 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.36 森 智哉 (2) 中央大学
2 3:48.55 土本 剣汰郎 (3) 大東文化大学
3 3:49.51 内山 涼太 (4) 東京国際大学
4 3:50.20 真船 恭輔 (4) 東京国際大学
5 3:56.05 佐藤 雄志 (4) 東京国際大学
6 3:56.41 相沢 悠斗 (4) 東京国際大学
7 3:57.40 眞田 翼 (3) 中央大学
8 4:01.08 畑山 大知 (1) 平成国際大学
9 4:04.45 佐藤 駿也 (3) 平成国際大学
荒牧 里駆 (2) 平成国際大学
合田 佳功 NTT東京
小林 峻也 (2) 東京国際大学
大類 康靖 (1) 平成国際大学

男子共通 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.12 平野 泰幹 (2) 安中総合高校
2 9:40.94 松島 空大 (1) 富岡高校
3 9:44.91 宮澤 夏樹 (1) 上伊那農業高校
4 9:50.42 竹之内 優希 (1) 前橋南高校
5 9:52.09 志塚 泰世 (1) 前橋育英高
6 9:54.88 石橋 侑眞 (1) 藤岡中央高校
7 9:56.95 伊藤 迅 (2) 藤岡中央高校
8 9:58.35 松本 凱 (1) 大東大同好会
9 10:01.70 永沼 秀悟 (1) 太田工業高校
10 10:03.51 小林 史弥 上州AC
11 10:08.38 神澤 俊史 一般
12 10:09.44 阿左美 亮治 一般
13 10:09.77 小沼 風太 (中2) 境クラブ
14 10:10.17 狩野 優人 (1) 健大高崎高
15 10:11.95 石川 真之介 (1) 富岡高校
16 10:14.00 大塚 凜 (2) 藤岡中央高校
17 10:17.64 大竹 倫平 (3) 富岡高校
18 10:19.12 佐藤 良樹 (1) 藤岡中央高校
19 10:20.28 佐藤 拓磨 (2) 安中総合高校
20 10:24.40 永井 春樹 (2) 前橋南高校
21 10:26.04 五十嵐 暖 (1) 伊勢崎商高
22 10:27.70 金子 泰士 (3) 一中
23 10:31.88 萩原 亮太 一般
24 10:32.71 斎藤 優希 一般
25 10:32.79 斎藤 光 一般
26 10:39.11 田島 優希 (1) 藤岡中央高校
27 10:39.12 茂木 倖哉 (1) 安中総合高校
28 10:39.33 持明 恒希 (2) 桐生工業高校
29 10:58.76 吉﨑 信悟 (1) 藤岡中央高校
30 11:18.03 新井 雄斗 一般
31 11:24.70 根岸 泰雄 S・A玉村
32 12:22.12 登山 弘諒 (2) 粕川中学校
柳 咲吾 (中2) 境クラブ
井上 団玖 (3) 太田工業高校

男子共通 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.68 鈴木 健太 (1) 富岡高校
2 9:28.88 山口 陸 (2) 藤岡中央高校
3 9:29.25 三宅 諒瞳 (1) 桐生工業高校
4 9:32.65 岩井 凌斗 (2) 富岡高校
5 9:38.60 糸井 秀成 (1) 太田工業高校
6 9:39.26 深澤 慎之助 (2) 前橋南高校
7 9:39.34 山田 広之 荒砥走友会
8 9:40.68 清水 尭之 育英クラブ
9 9:40.86 野原 冬竜 (2) 本庄東高校
10 9:41.84 坂上 慶樹 (2) 前橋南高校
11 9:42.96 高橋 廉 (2) 太田工業高校
12 9:44.96 小島 健士朗 (1) 桐生工業高校
13 9:47.37 新井 涼介 (2) 健大高崎高
14 9:47.87 阪本 龍輝 (2) 太田工業高校
15 9:48.93 苅谷 凌 坂戸市陸協
16 9:49.06 柳田 楽 (2) 作新学院高校
17 9:50.14 下山 三寿 (2) 藤岡中央高校
18 9:50.99 諸星 風弥 (3) 粕川中学校
19 9:51.91 高森 俊輔 (1) 桐生工業高校
20 9:55.65 堀越 祐樹 (2) 太田工業高校
21 9:56.29 松波 慶太 荒砥走友会
22 9:56.45 金井 大地 足利陸上クラブ
23 10:03.07 小林 俊也 (3) 宝泉中学校
24 10:04.83 村山 心吾 (2) 作新学院高校
25 10:11.18 土屋 天海 (1) 吾妻中央高校
26 10:13.20 平井 太洋 (3) 富岡高校
27 10:19.40 松田 翔和 (2) 健大高崎高
28 10:20.55 川田 祐也 (1) 太田工業高校
29 10:27.20 福士 雄大 (3) 大宮東高校
高山 尚人 (3) 太田工業高校

男子共通 3000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.84 中村 崚太郎 (3) 藤岡中央高校
2 9:14.81 市村 蒼馬 (2) 水戸工業高校
3 9:20.83 根岸 洸綺 (3) 伊勢崎商高
4 9:25.37 江原 守平 (1) 前橋育英高
5 9:26.56 松島 竣成 (1) 一般
6 9:27.00 丸山 卓治 (2) 上伊那農業高校
7 9:28.47 瀧澤 健斗 (1) 上伊那農業高校
8 9:31.14 小林夏葵 (3) 沼田クラブ
9 9:32.55 金井 達磨 (3) 伊勢崎商高
10 9:33.04 杉本 龍哉 (3) 健大高崎高
11 9:41.67 菊地 健太 (3) 水戸工業高校
12 9:44.05 山田 彩太 (2) やぎさん走友会
13 9:44.31 阿久津 遥輝 (2) 作新学院高校
14 9:48.21 小林 航 (1) 前橋育英高
15 9:48.51 長野 誠 (1) 水戸工業高校
16 9:54.45 芦部 冬馬 (2) 上伊那農業高校
17 9:55.22 秋山 勇人 (3) 水戸工業高校
18 9:56.72 金子 雄飛 (3) 伊勢崎商高
19 10:00.79 藤田 翔一 (2) 水戸工業高校
20 10:04.22 橋本 凌空 (1) 水城高校
21 10:12.38 村上 和慈 (1) 水戸工業高校
22 10:13.76 鈴木 健太 (1) 文星芸大付属高
23 10:27.02 岡田 拓也3 武蔵大学
菊田 匠 (1) 前橋育英高
澤畠 将 (1) 水戸工業高校
立原 雅大 (1) 水戸工業高校
山本 英人 (3) 伊勢崎商高

男子共通 3000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.17 丸山 椋 (3) 藤岡中央高校
2 9:07.09 一木 悠太 上州AC
3 9:08.17 佐藤 国光 高崎市役所RC
4 9:09.55 国分 克生 上州AC
5 9:09.90 新井 優太 (1) 桐生第一高校
6 9:12.89 根岸 奏人 (3) 桐生第一高校
7 9:13.14 太田 裕之 埼玉西武消防局
8 9:16.60 田村 亮 上州AC
9 9:19.27 栗田 弦哉 (2) 高崎工高
10 9:19.98 大場 晴仁 (1) 上伊那農業高校
11 9:23.28 黒崎 堅太 (2) 健大高崎高
12 9:23.37 宮木 貴由樹 (2) 作新学院高校
13 9:24.03 高井 裕貴 (3) 桐生工業高校
14 9:26.14 平山 堯之 (2) 水城高校
15 9:27.73 清水 怜旺奈 (1) 健大高崎高
16 9:27.80 吉田 匠吾 (1) 健大高崎高
17 9:29.61 土田 拓磨 (1) 水戸葵陵高校
18 9:30.01 竹田 柊 (1) 農大二高
19 9:52.80 梅田 崇汰 上州AC
20 9:53.22 平田 直也 (3) 伊勢崎商高
21 9:53.26 甘利 光翼 (2) 水戸葵陵高校
22 10:02.11 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉学園
23 10:12.98 藤田 望夢 (2) 水戸葵陵高校
24 10:35.67 大座畑 俊悟 (2) 水戸葵陵高校
田村 祐貴 (1) 水戸工業高校
渡邉 宗次郎 (1) 水戸葵陵高校
橋本 涼 (3) 水戸葵陵高校

男子共通 3000m 05組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.91 浅井 大夢 (3) 藤岡中央高校
2 9:09.50 渡邊 晴斗 (2) 作新学院高校
3 9:09.98 堀口 竜也 (3) 前橋南高校
4 9:10.05 矢島 睦大 (2) 富岡高校
5 9:12.46 谷中 義東 (1) 水城高校
6 9:12.52 今泉 祐哉 (1) 伊勢崎クラブ
7 9:13.48 岡田 絃暉 (3) 伊勢崎商高
8 9:14.39 多胡 雅貴 (3) 富岡高校
9 9:15.35 牧野 舜希 (3) 健大高崎高
10 9:16.58 菅沼 蒼太 (1) 上伊那農業高校
11 9:21.70 村上 竜也 (1) 水戸工業高校
12 9:21.82 北原 佑都 (2) 伊勢崎商高
13 9:22.94 住谷 歩 (1) 水城高校
14 9:24.44 山中 祐人 足利陸上クラブ
15 9:31.22 髙田 愛斗 (1) 太田工業高校
16 9:32.53 姫井 嵩斗 (2) 本庄東高校
17 9:35.11 新井 拓也 足利陸上クラブ
18 9:37.12 福井 叶太 (1) 水戸工業高校
19 9:47.39 神永 仁 (1) 水城高校
20 10:01.68 石塚 晴季 (3) 水戸工業高校
飯島 聡 足利陸上クラブ
上原 波 (3) 太田工業高校
久保田 祐梨 (3) 上伊那農業高校

男子共通 3000m 06組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.59 池原 悠月 (2) 農大二高
2 8:56.35 川口 陽生 (2) 水戸工業高校
3 8:56.61 近藤 淳平 (1) 上武大学
4 8:56.76 渡辺 雄斗 (2) 農大二高
5 8:59.15 矢部 翔太 (2) 水戸工業高校
6 8:59.28 奥野 凱 (2) 上武大学
7 9:00.38 久米谷 桂介 埼玉西武消防局
8 9:01.43 宮崎 健次郎 (4) 上武大学
9 9:07.12 西 勇気 (2) 上武大学
10 9:07.86 中山 颯真 (3) 水戸葵陵高校
11 9:08.12 山﨑 光貴 (3) 富岡高校
12 9:09.38 植村 勇太 (3) 富岡高校
13 9:12.81 小島 虎之助 (1) 前橋育英高
14 9:13.22 川嶋 洋平 坂戸市陸協
15 9:14.34 片岡 龍聖 (3) 水戸葵陵高校
16 9:16.24 髙橋 優斗 (1) 桐生第一高校
17 9:25.63 小林 司 (1) 桐生第一高校
18 9:25.96 牛久 賢哉 (2) 農大二高
19 9:27.42 萩野谷 幸宏 (3) 作新学院高校
20 9:31.07 酒見 淳史 (3) 健大高崎高
21 9:31.58 塚越 礼 (1) 農大二高
22 9:37.93 平沼 大和 (3) 水戸葵陵高校
23 9:43.05 齋藤 碧 (1) 前橋育英高
24 9:48.99 箕田 英治 SUBARU RC
新地 司 SUBARU RC
茂木 拓実 (1) 上武大学
山口 星大 (1) 上武大学

男子共通 3000m 07組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.19 若菜 優雅 一般
2 8:53.02 金子 皓希 (1) 平成国際大学
3 8:53.52 土屋 雅也 (1) 平成国際大学
4 8:57.92 江澤 拓真 上州AC
5 8:59.61 大倉 綾介 (1) 平成国際大学
6 9:00.73 所 南樹 (3) 一般
7 9:01.06 馬立 航太朗 (1) 上武大学
8 9:07.99 落合 翼 (1) 文星芸大付属高
9 9:08.51 吉田 光希 (3) 健大高崎高
10 9:09.86 丸山 登夢 上州AC
11 9:11.74 佐藤 諒一 (1) 平成国際大学
12 9:12.12 奥瀬 匠 (3) 太田工業高校
13 9:12.38 高野 晃勢 (2) 水戸葵陵高校
14 9:16.33 荒井 佑輔 (1) 平成国際大学
15 9:20.86 小此木 琳太郎 (1) 本庄東高校
16 9:21.21 小谷野 郁也 上州AC
17 9:22.89 後藤 大志 (2) 水戸葵陵高校
18 9:23.60 峯島 璃乙 (2) 水戸葵陵高校
19 9:25.60 阿由葉 翔太 一般
20 9:25.99 玉井 綾 上州AC
21 9:28.19 田宮 大雅 (3) 文星芸大付属高
22 9:28.48 久米本 海斗 (3) 大宮東高校
23 9:28.49 井上 将吾 (2) 桐生第一高校
徳野 秀飛 (1) 上武大学
鈴木 駿平 (2) 上伊那農業高校
菅谷 将 (1) 水戸葵陵高校
阿部 圭吾 (3) 大東大同好会
大塚 蒼 (1) 健大高崎高
田中 友貴 (2) 桐生第一高校
西尾 介翔 (3) 藤岡中央高校

男子共通 3000m 08組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.14 加藤 ジョン (2) 上武大学
2 8:43.76 後閑 将太 (1) 上武大学
3 8:45.93 奥野 祥 (1) 上武大学
4 8:46.65 三浦 祐真 (1) 上武大学
5 8:47.62 中川 孝介 (1) 上武大学
6 8:48.10 堺 健太郎 (3) 上武大学
7 8:48.58 湯本 樹 (2) 上武大学
8 8:50.16 滋野 拓海 (1) 上武大学
9 8:50.69 上石 敦士 (4) 平成国際大学
10 8:51.05 小林 剛士 (1) 水城高校
11 8:51.66 畠山 永 (1) 農大二高
12 8:52.97 野口 颯 (1) 平成国際大学
13 8:53.41 沼田 良太 (2) 水城高校
14 8:53.54 阿部 爽真 (1) 上武大学
15 8:55.04 小池 佑希 (1) 健大高崎高
16 8:55.15 八嶋 龍也 (1) 平成国際大学
17 8:55.89 雲川 涼雅 (2) 上武大学
18 8:56.02 根岸 悠斗 (1) 文星芸大付属高
19 8:58.88 今井 大翔 (3) 富岡高校
20 8:59.59 箱田 優馬 (2) 水城高校
21 9:00.35 中井 悠斗 (1) 上武大学
22 9:03.79 小松 裕大朗 (1) 水城高校
23 9:05.20 中谷 光佑 (2) 上武大学
24 9:06.66 淺井 晴大郎 (1) 農大二高
25 9:07.31 奥寺 新之介 (3) 富岡高校
26 9:07.55 志斎 海斗 (4) 上武大学
27 9:10.08 青木 大也 (1) 上武大学
28 9:13.24 原 皓人 埼玉陸協
29 9:14.58 薗田 拓望 (1) 平成国際大学
30 9:15.20 齋藤 旭翔 (3) 作新学院高校
31 9:25.84 宇佐美 大 (2) 水城高校
32 9:27.46 後藤 亮介 (2) 文星芸大付属高
町田 成夢 (3) 吾妻中央高校
坂場 愛騰 (2) 水城高校
滝川 胤馬 (1) 伊勢崎クラブ

男子共通 3000m 09組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.56 正木 誠 (2) 上武大学
2 8:44.83 丸山 大輝 (1) 上武大学
3 8:45.70 渋川 裕二 群馬陸協
4 8:48.72 矢澤 彰悟 (4) 平成国際大学
5 8:49.60 上本 青空 (1) 上武大学
6 8:49.89 樋口 稜真 (2) 桐生第一高校
7 8:51.46 武末 健志 (4) 平成国際大学
8 8:52.26 樫村 将矢 (1) 水城高校
9 8:52.61 水野 遥大 (2) 健大高崎高
10 8:55.14 村重 亮達 (3) 岩国高校
11 8:55.74 田所 生真 (2) 水戸葵陵高校
12 8:56.10 高橋 海童 (1) 仙台育英高校
13 8:56.96 小島 悠生 (2) 作新学院高校
14 8:57.86 浅見 厚希 (1) 平成国際大学
15 8:58.27 菊池 琢哉 行方市役所
16 9:03.91 赤間 啓汰 (3) 桐生第一高校
17 9:04.63 田谷 峻平 (4) 大東大同好会
18 9:08.76 丸山 開陸 上州AC
19 9:10.60 新井 今生人 (3) 健大高崎高
20 9:11.09 藤森 裕 長岡陸協
21 9:11.13 畠山 莉央 (1) 平成国際大学
22 9:22.13 三浦 光司 (1) 平成国際大学
長柄 陽大 (1) 水城高校
長沼 俊輔 (4) 平成国際大学
志賀 智也 (2) 水戸葵陵高校

男子共通 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.29 小林 龍太 (1) 中央大学
2 8:30.14 山川 拓馬 (1) 上伊那農業高校
3 8:32.28 小林 政澄 (3) 農大二高
4 8:37.19 田仲 海翔 (2) 上武大学
5 8:37.42 石田 竜也 (1) 上武大学
6 8:38.91 根岸 賢 (3) 農大二高
7 8:41.00 渡邉 駿太朗 (1) 仙台育英高校
8 8:41.18 鈴木 流世 (2) 上武大学
9 8:42.32 内山 喜宝 (2) 農大二高
10 8:44.22 大沼 亨尭 (3) 鹿島高校
11 8:46.62 福田 夢将 (3) 仙台育英高校
12 8:49.44 分須 尊紀 (2) 農大二高
13 8:50.80 富樫 勇斗 (2) 東京国際大学
14 8:53.24 小見 貴則 (2) 農大二高
15 8:54.30 勅使河原 由貴 (2) 富岡高校
15 8:54.30 佐伯 優斗 (2) 上武大学
17 8:54.76 相川 歩夢 (2) 館林高校
18 8:55.66 塚田 雄大 (3) 農大二高
19 8:56.46 松崎 光来 (3) 館林高校
20 8:56.59 青山 一樹 (1) 東京国際大学
21 8:57.88 成田 和也 (1) 東京国際大学
22 8:58.06 鎌田 歩夢 (3) 作新学院高校
23 8:58.62 吉澤 幸輝 (3) 作新学院高校
24 9:00.94 齊藤 駿斗 (3) 作新学院高校
25 9:19.28 中村 昇太 (1) 東京国際大学
前田 晃秀 (3) 作新学院高校
鉄川 歩 (1) 上武大学
小木曽 竜盛 (1) 中央大学

男子共通 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.16 川田 涼 (2) 水城高校
2 8:36.43 大辻 頌悟 (3) 水城高校
3 8:37.02 今井 隆生 坂戸市陸協
4 8:37.68 鈴木 崇也 (2) 上武大学
5 8:38.49 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央高校
6 8:38.79 阿部 陽向 (4) 平成国際大学
7 8:39.02 松村 晴生 (3) 水城高校
8 8:39.80 大谷 章紘 (2) 水城高校
9 8:40.82 靑木 陸 (3) 水戸工業高校
10 8:41.34 内藤 宗昌 (2) 上武大学
11 8:42.50 若田 宗一郎 (3) 文星芸大付属高
12 8:42.69 中島 充博 上尾市陸協
13 8:43.49 若林 陽大 (1) 中央大学
14 8:43.70 青木 瑠郁 (1) 健大高崎高
15 8:44.11 河野 翔太 (4) 平成国際大学
16 8:45.31 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商高
17 8:46.32 池田 大樹 上尾市陸協
18 8:46.38 木村 駿斗 (1) 文星芸大付属高
19 8:47.76 金子 鉄平 (3) 水城高校
20 8:47.90 帰山 侑大 (1) 樹徳高校
21 8:49.49 森澤 俊平 (3) 文星芸大付属高
22 8:51.44 青木 雄貴 (3) 平成国際大学
23 8:51.55 祝部 健太 川口陸協
24 8:52.20 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央高校
25 8:53.17 長谷川 みらい (3) 水城高校
26 8:54.79 加藤 伸明 上尾市陸協
27 8:56.68 二川 健伸 (2) 水戸葵陵高校
28 8:57.72 川村 大輔 (1) 平成国際大学
29 8:59.33 田口 雅也 上尾市陸協
30 9:04.53 関本 敬太 (1) 文星芸大付属高
強矢 愛斗 (2) 健大高崎高
安田 快聖 (3) 水城高校
星 隆次 (3) 平成国際大学
三浦 剛 (3) 仙台育英高校

男子共通 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.76 加藤 純平 (3) 東京国際大学
2 8:29.12 大津 勇人 (1) 水城高校
3 8:29.76 萩原 璃来 (3) 中央大学
4 8:31.73 坂部 隼一朗 (2) 東京国際大学
5 8:32.31 松倉 頼人 (3) 上武大学
6 8:33.91 奥村 辰徳 (1) 東京国際大学
7 8:34.32 伊藤 千裕 (4) 東京国際大学
8 8:36.56 冨本 優浩 (2) 東京国際大学
9 8:36.57 大内 瞬 (1) 水城高校
10 8:37.87 坪田 開龍 (1) 東京国際大学
11 8:38.71 片山 拓海 (3) 平成国際大学
12 8:38.86 小島 勇気 (1) 上武大学
13 8:39.58 宮村 翔馬 (3) 東京国際大学
14 8:40.03 井坂 佳亮 (1) 水城高校
15 8:40.45 松尾 凌和 (1) 東京国際大学
16 8:40.60 田波 修 (3) 上武大学
17 8:43.26 西田 貴裕 (2) 東京国際大学
18 8:44.63 堀越 翔人 (2) 前橋育英高
19 8:46.45 宮原 壮史 (2) 東京国際大学
20 8:47.71 瀧川 拓海 (1) 平成国際大学
21 8:48.96 氏原 克仁 (3) 平成国際大学
22 8:55.24 菅井 海登 (3) 東京国際大学
23 8:59.95 西田 啓悟 (3) 東京国際大学
24 9:07.47 松本 航平 (2) 平成国際大学
25 9:12.75 池田 碧生 (1) 平成国際大学
森川 凛太郎 (2) 前橋育英高
善田 修平 (1) 東京国際大学

男子共通 3000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 8:18.36 須藤 蓮 (3) 水城高校
2 8:20.17 伊井 修司 (3) 農大二高
3 8:20.25 鈴木 天大 (3) 東京国際大学
4 8:20.58 石田 洸介 (2) 農大二高
5 8:24.75 亘理 魁 (2) 水城高校
6 8:25.11 宗像 直輝 (3) 農大二高
7 8:25.18 草場 大地 (3) 東京国際大学
8 8:26.46 杉崎 翼 (3) 東京国際大学
9 8:27.38 古畑 晴輝 (2) 東京国際大学
10 8:28.22 塩原 匠 (1) 農大二高
11 8:29.76 穴澤 友崇 (1) 平成国際大学
12 8:30.05 佐原 利都 (2) 東京国際大学
13 8:30.11 渡辺 一輝 (2) 上武大学
14 8:30.45 北村 勇貴 (2) 農大二高
15 8:31.51 二井 康介 (4) 中央大学
16 8:32.05 村上 航大 (1) 上武大学
17 8:32.75 島崎 元希 (1) 東京国際大学
18 8:33.37 菅原 直哉 (4) 東京国際大学
19 8:33.68 工藤 淳平 (4) 平成国際大学
20 8:37.05 佐藤 琉稀 (2) 平成国際大学
21 8:37.99 西井 翔馬 (3) 上武大学
22 8:38.48 東泉 大河 (1) 農大二高
23 8:40.90 野上 蓮 (4) 上武大学
24 8:44.70 星川 優河 (1) 平成国際大学
25 8:45.62 橋立 旋 (4) 上武大学
26 8:49.28 山口 貴士 (2) 平成国際大学
27 8:52.17 永島 陽介 (1) 農大二高
28 8:53.08 二村 昇太朗 (1) 仙台育英高校
加藤 希績 (2) 東京国際大学
山本 昂佑 (2) 東京国際大学
井上 大輝 (2) 中央大学
合田 佳功 NTT東京
後藤 謙昌 (2) 仙台育英高校
中野 匠 (1) 農大二高
永岡 佑樹 (3) 水城高校

男子共通 3000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 8:07.11 ルカ・ムセンビ (1) 東京国際大学
2 8:07.54 越智 文弥 埼玉医科大グループ
3 8:08.81 北村 光 (3) 樹徳高校
4 8:16.71 冨原 拓 (4) 中央大学
5 8:18.28 堀畑 佳吾 (1) 東京国際大学
6 8:18.91 三田 眞司 埼玉医科大グループ
7 8:19.99 山口 弘晃 埼玉医科大グループ
8 8:21.79 大上 颯麻 (1) 東京国際大学
9 8:22.08 竹内 嵩人 (3) 武蔵野学院大
10 8:22.39 滝口 諒 埼玉医科大グループ
11 8:22.79 栗原 卓也 (3) 東京国際大学
12 8:25.87 大久保 泰貴 埼玉医科大グループ
13 8:26.17 赤坂 匠 (3) 樹徳高校
14 8:29.03 島田 匠海 埼玉医科大グループ
15 8:32.16 辻野 大輝 (1) 武蔵野学院大
16 8:33.67 芳賀 宏太郎 (2) 東京国際大学
17 8:34.27 宮崎 和樹 (1) 東京国際大学
18 8:35.77 五十嵐 喬信 (2) 水戸工業高校
19 8:36.67 鴇澤 駿介 埼玉医科大グループ
20 8:41.11 福岡 海統 埼玉医科大グループ
21 8:44.31 酒井 雅喜 埼玉医科大グループ
22 8:48.44 中村 駆 (4) 東洋大学
原田 和輝 (3) 東京国際大学
梶山 林太郎 (1) 中央大学
荒井 雄哉 (3) 東京国際大学
原 賢吾 (3) 水戸工業高校
千守 倫央 (1) 中央大学

女子共通 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.59 茂木 華珂 (2) 宮郷中
2 5:13.53 萩原 叶実 (2) 一中
3 5:16.32 中山 彩奈 (1) 前橋南高校
4 5:17.11 増田 優依 (2) 健大高崎高
5 5:19.94 横山 波音 (2) 宮郷中
6 5:20.46 佐藤 美海 (2)
7 5:22.76 町田 結香 (1) 健大高崎高
8 5:27.65 星野 ひかる (1) 健大高崎高
9 5:30.37 柳澤 優果 (1) 健大高崎高
10 5:30.62 鈴木蓮杏渚 (3) 一中
11 5:32.73 五十嵐美桜 (1) 一中
12 5:34.56 林 由紗 (2) あずま中
13 5:37.08 堀部 真衣 (2) 四ツ葉学園
14 5:38.53 山口 実桜 (3) 健大高崎高
15 5:39.78 清水 風優香 (2) 前橋南高校
16 5:42.70 根岸 舞幸 (1) あずま中
17 5:42.92 五十嵐 茉白 (2) 新発田商業高校
石原 綾乃 (1) 太田工業高校

女子共通 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.04 林 亜美 (3) 常盤高校
2 4:46.96 塚越 かれん (3) 常盤高校
3 4:47.93 菅原 桜 (1) 常盤高校
4 4:48.78 石川 藍H (1) 水戸ランナー塾
5 4:50.40 並木 美乃 (1) 常盤高校
6 4:51.54 浅香 莉里 (1) 健大高崎高
7 4:54.60 伊勢川 芽生 (1) 健大高崎高
8 5:00.31 君島みちる (1) 一中
9 5:01.40 宮島 涼浬 (2) 一中
10 5:06.00 樋口 紗菜 (1) 常盤高校
11 5:07.54 竹渕 未夏美 (2) 前橋南高校
12 5:07.97 上原 妃蘭莉 (2) 健大高崎高
13 5:10.91 橋場 愛唯 (2) あずま中
14 5:11.28 峯岸 咲希 (2) 健大高崎高
中村日向璃 (2) 沼田クラブ
溝口 花音 (3) 健大高崎高
野口 未優 (1) 健大高崎高

女子共通 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.34 塩谷 彩乃 (4) 東洋大学
2 10:41.24 武田 菜月 (1) 健大高崎高
3 10:48.15 関 優羽 (1) 吾妻中央高校
4 11:04.01 北條 舞奈 (3) 藤岡中央高校
5 11:08.37 孝田 千穂 (2) 前橋育英高
6 11:20.16 縄野 夢來 (1) 前橋育英高
7 11:24.43 有賀 由紀恵 (3) 上伊那農業高校
8 11:26.89 須田 菜緒 (2) 藤岡中央高校
9 11:28.42 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一高校
10 11:33.63 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商高
11 11:33.83 須藤 瑠南 (1) 前橋南高校
12 11:37.90 塚越 美結 (3) 藤岡中央高校
13 11:38.54 小野寺 妃菜 (2) 藤岡中央高校
14 12:07.53 樋口 優奈 (2) 伊勢崎商高
15 12:23.46 髙藤 優羽 (1) 伊勢崎商高
16 12:43.47 瀬下 結生 (2) 藤岡中央高校
木暮 友里夏 (3) 吾妻中央高校
新井 茉奈 (4) 東洋大学
佐藤 瑞穂 (4) 東洋大学

女子共通 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.72 星野 輝麗 (2) 常盤高校
2 9:50.95 松﨑 愛 (3) 常盤高校
3 9:51.79 増田 優菜 (2) 健大高崎高
4 9:54.36 山口 いずみ (4) 東洋大学
5 9:56.14 野本 未桜 (3) 農大二高
6 9:57.88 樋口 穏紅 (3) 常盤高校
7 9:59.56 渡辺 早紀 (2) 東洋大学
8 10:02.54 後藤 藍子 (1) 東洋大学
9 10:04.72 岡本 奈々 (3) 東洋大学
10 10:06.21 菊池 杏梨 (2) 常盤高校
11 10:09.61 山田 愛 (1) 健大高崎高
12 10:21.52 原子 真由美 (4) 東洋大学
13 10:24.20 荒井 雪絵 (3) 新発田商業高校
14 10:25.44 伊藤 美璃 (1) 東洋大学
15 10:26.72 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎高
16 10:28.57 吉本 圭希 (3) 健大高崎高
17 10:32.72 佐々木 愛海 (3) 東洋大学
18 10:35.18 増子 萌絵 (1) 東洋大学
19 10:52.56 一場 結菜 (2) 農大二高
上原 心和 (2) 農大二高
白川 恵理菜 (4) 東洋大学

男子中学 100m 01組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 花篭 暖人 (1) あずま中
2 14.70 山口 空太 (1) あずま中
3 14.74 鈴木 翔天 (1) 一中
4 14.86 坂本 咲人 (1) 一中
5 14.89 石橋ゆうき (1) あずま中
6 15.11 宿村 悠人 (1) 一中
7 15.14 神坂 優正 (1) 一中
8 16.40 秋本 悠宇 (1) あずま中

男子中学 100m 02組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 田中 魁 (3) 宮郷中
2 12.96 中澤 海翔 (1) 一中
3 13.02 小野 洵平 (2) 粕川中学校
4 13.30 近藤 偉隆 (1) 一中
5 13.99 中野 祐輔 (1) 粕川中学校
6 14.03 舩戸 勇朋 (2) 一般
7 14.21 前原 桜生 (1) あずま中
8 15.24 髙橋 玄 (中1) 境クラブ

男子中学 100m 03組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山口 櫂 (3) 一中
2 12.27 赤石多空海 (2) 一中
3 12.28 青木 廉 (3) 一中
4 12.46 森田 歩夢 (2) 一中
5 12.61 日下 哲也 (2) 一中
6 12.73 児島 惣和 (2) 一中
7 12.89 宮坂 潤 (2) 一中
8 12.92 橋本 拓輝 (2) 一中

女子中学 100m 01組

順位 記録 選手 所属
1 15.37 渡辺 真彩 (1) あずま中
2 15.67 髙橋 海那 (2) 一中
3 15.69 井上 綾香 (2) 一中
4 15.85 新木 若葉 (2) あずま中
5 15.93 山口こころ (1) 一中
6 15.98 塩野入千紗 (2) あずま中
7 16.08 岡部 唯花 (1) あずま中

女子中学 100m 02組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 山田かりな (2) 一中
2 14.65 森山 結菜 (2) 一中
3 14.67 黒澤 華凜 (1) あずま中
4 14.73 木暮 理桜 (1) あずま中
5 14.94 荻原 亜優 (1) 一中
6 15.00 尾島 凜珠 (2) 一中

女子中学 100m 03組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 橋本 莉桜 (2) あずま中
2 14.35 新井ひろか (1) あずま中
3 14.36 板垣実づき (3) 一中
4 14.47 山口 眞央 (3) 一中
5 14.66 田中 亜姫 (2) 一中
6 14.81 ヴィラモア サラ (2) 一中

女子中学 100m 04組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 齋藤 美那 (3) 一中
2 13.37 柿沼 希月 (2) 一中
3 13.46 岡田 陽奈 (1) 一中
4 13.85 吉田 ゆの (2) 一中
5 13.89 西山 瑠梛 (2) 一中
6 13.99 尾澤 優 (2) 一中

男子小学 100m 01組

順位 記録 選手 所属
1 16.25 内田 侑斗 (6) やぎさん走友会
2 16.75 久保田 陽太 (4) 伊勢崎クラブ
3 17.26 池田 唯人 (4) 伊勢崎クラブ
4 18.16 小林 嘉人 (4) 伊勢崎クラブ
5 18.43 柴崎 雄守 (5) やぎさん走友会
小林 直樹 (5) TEAM☆K
齋藤 澄空 (5) 伊勢崎クラブ

男子小学 100m 02組

順位 記録 選手 所属
1 14.82 神田 颯汰 (6) 伊勢崎クラブ
2 15.04 川田 凌矢 (5) 境クラブ
3 15.09 荒木 珀音 (5) 境クラブ
4 15.38 大島 拓久 (5) 境クラブ
5 15.63 瀧澤 航太 (5) 境クラブ
6 15.73 小林 眞悟 (6) 宝泉小学校
7 15.74 山岸 寿頼 (6) やぎさん走友会

男子小学 100m 03組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 中村 光希 (6) 伊勢崎クラブ
2 14.18 平田 真大 (6) 伊勢崎クラブ
3 14.98 大栗 伸太朗 (6) 伊勢崎クラブ
4 15.02 木下 盛登 (6) TEAM☆K
5 15.61 渡辺 惺也 (5) TEAM☆K
6 15.73 大塚 陸斗 (5) 境クラブ
7 15.76 小野 航平 (5) TEAM☆K
8 15.85 奥山 慎仁 (5) 伊勢崎クラブ

男子小学 1000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.01 須田 颯 (5) 境クラブ
2 3:28.94 久保田 啓太 (5) 伊勢崎クラブ
3 3:33.26 依田 開聖 (4) やぎさん走友会
4 3:39.42 坂本 零 (4) TEAM☆K
5 3:43.24 若月 煌空 (6) 伊勢崎クラブ
6 3:43.83 橋本 成希 (5) 境クラブ
7 3:44.57 齋藤 亮大 (5) 伊勢崎クラブ
8 3:47.42 南澤 快斗 (5) 境クラブ
9 3:47.49 木暮 柊介 (4) 伊勢崎クラブ
10 3:50.59 金井 勇気 (6) 伊勢崎クラブ
11 3:51.41 髙野 一馬 (6) 伊勢崎クラブ
12 3:51.59 三井田 悠音 (6) 伊勢崎クラブ
13 3:51.63 松原 稜画 (4) やぎさん走友会
14 3:59.35 飯島 七斗 (5) 伊勢崎クラブ
15 4:02.21 坂井 柊哉 (6) TEAM☆K
16 4:08.30 三ツ松 岳志 (5) 伊勢崎クラブ
17 4:18.17 阿左見 奏太 (6) TEAM☆K

男子小学 1000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.28 澤上 隼太郎 (6) 伊勢崎クラブ
2 3:17.74 杉田 海翔 (6) 伊勢崎クラブ
3 3:21.29 大野 柳真 (6) TEAM☆K
4 3:22.89 海老塚 絆 (6) やぎさん走友会
5 3:26.23 松島 泰史 (6) 伊勢崎クラブ
6 3:29.01 依田 琉聖 (6) やぎさん走友会
7 3:29.98 渡邉 柊也 (6) 伊勢崎クラブ
8 3:31.43 永田 聖悟 (5) 殖蓮小
9 3:34.06 山田 旬祐 (6) 境クラブ
10 3:35.86 田代 悠真6 TEAM☆K
11 3:36.29 菅井 祐希 (6) 境クラブ
12 3:39.11 竹本 珠吏 (5) やぎさん走友会
薄井 大聖 (5) TEAM☆K
大竹 実吹 (6) あずま南小

女子小学 100m 01組

順位 記録 選手 所属
1 15.78 高橋 杏奈 (5) TEAM☆K
2 16.76 吉田 愛夢 (4) 伊勢崎クラブ
3 16.84 赤石 来杏 (5) TEAM☆K
4 17.13 小澤 美羽 (4) TEAM☆K
5 17.41 長井 杏樹 (4) 伊勢崎クラブ
6 17.89 岩田 紗希 (4) TEAM☆K

女子小学 100m 02組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 髙岸 夕愛 (4) 境クラブ
2 16.18 小牧 梨紗 (5) 境クラブ
3 16.19 林 心菜 (5) TEAM☆K
4 17.48 羽鳥 和佳奈 (4) 境クラブ
5 17.81 荻原 彩芽鈴 (4) 境クラブ
6 18.04 小池 恵生 (4) 伊勢崎クラブ

女子小学 100m 03組

順位 記録 選手 所属
1 16.03 久保田 夏凪 (6) 伊勢崎クラブ
2 16.51 長谷川 夢渚 (6) 伊勢崎クラブ
3 17.03 小泉 絆乃 (4) 境クラブ
4 17.07 田島 萌衣 (4) 境クラブ
5 17.84 福嶋 花奏 (4) 境クラブ
6 17.89 仁科 ひなた (4) 境クラブ
7 17.97 寒長 凛 (4) 境クラブ

女子小学 100m 04組

順位 記録 選手 所属
1 14.96 金井 里佳 (6) やぎさん走友会
2 15.43 田沼 愛海 (6) TEAM☆K
3 15.75 原 望彩 (6) 伊勢崎クラブ
4 16.32 飯島 葵 (6) 伊勢崎クラブ
5 16.58 岡田 果子 (5) 伊勢崎クラブ
6 16.59 阿左美 花音 (4) 広瀬小
7 17.56 富岡 紗由莉 (4) 伊勢崎クラブ

女子小学 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.01 新井 那津希 (6) 境クラブ
2 2:39.51 島田 愛菜 (6) 境クラブ
3 2:47.52 髙岸 千愛 (6) 境クラブ
4 2:47.90 山根 伶奈 (6) 伊勢崎クラブ
5 2:54.16 小林 愛依 (5) TEAM☆K
6 2:55.12 堀 奈愛 (5) 境クラブ
7 2:56.57 塩谷 瑠菜 (5) 境クラブ
8 2:58.20 柳 花菜笑 (5) 境クラブ
9 2:58.66 茂木 桃華 (6) 伊勢崎クラブ
10 3:07.84 根岸 美乃 (5) 伊勢崎クラブ
11 3:12.44 大川 結葵 (5) 伊勢崎クラブ
12 3:19.70 内田 こころ (4) やぎさん走友会
大竹 芽生 (4) あずま南小