【第28回 世界競歩チーム選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 世界競歩チーム選手権大会(2018年5月5日~6日)
ジャカルタ 2018 アジア競技大会 男子50km競歩 日本代表選考会

世界競歩チーム選手権2018画像
img via: IAAF World Race Walking Team Championships | iaaf.org

第28回 世界競歩チーム選手権大会が2018年5月5日(土)~6日(日)の2日間、中国・太倉で開催されます。ここでは、世界競歩チーム選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2016
エントリー: 2018 2016
スポンサーリンク

2018 世界競歩チーム 結果・速報

2018 日本代表選手一覧

世界競歩チーム選手権 2018の日本代表選手は以下の方々に決定しています。今回も日本最強布陣で挑みます。どんな歩きを魅せてくれるのか注目です。

【2018 日本代表選手一覧】

性別 種別 種目 選手 所属 登録
陸協
男子 シニア 20kmW 髙橋 英輝 富士通 千葉
男子 シニア 20kmW 山西 利和 京都大学 京都
男子 シニア 20kmW 松永 大介 富士通 千葉
男子 シニア 20kmW 池田 向希 東洋大学 静岡
男子 シニア 20kmW 藤澤 勇 ALSOK 東京
男子 シニア 50kmW 荒井 広宙 自衛隊体育学校 埼玉
男子 シニア 50kmW 小林 快 ビックカメラ 東京
男子 シニア 50kmW 丸尾 知司 愛知製鋼 愛知
男子 シニア 50kmW 勝木 隼人 自衛隊体育学校 埼玉
男子 シニア 50kmW 伊藤 佑樹 サーベイ
リサーチセンター
東京
男子 U20 10kmW 坂﨑 翔 平成国際大学 三重
男子 U20 10kmW 住所 大翔 飾磨工業高校 兵庫
男子 U20 10kmW 鈴木 匠 順天堂大学 大阪
女子 シニア 20kmW 岡田 久美子 ビックカメラ 東京
女子 シニア 20kmW 河添 香織 立命館大学 京都
女子 シニア 20kmW 吉住 友希 千葉県立
保健医療大学
千葉
女子 シニア 20kmW 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
女子 U20 10kmW 藤井 菜々子 北九州市立高校 福岡
女子 U20 10kmW 吉田 優海 遊学館高校 石川
女子 U20 10kmW 矢来 舞香 中京大学 兵庫

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第28回 世界競歩チーム選手権大会が2018年5月5日(土)~6日(日)の2日間で開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

参考

【2018 タイムテーブル】

開催日 現地
時間
日本
時間
性別 種目 ラウンド
2018年5月5日 (土) 08:00 09:00 男子 50kmW 決勝
2018年5月5日 (土) 08:00 09:00 女子 50kmW 決勝
2018年5月5日 (土) 15:30 16:30 男子 10kmW 決勝
2018年5月5日 (土) 16:30 17:30 女子 20kmW 決勝
2018年5月6日 (日) 09:00 10:00 女子 10kmW 決勝
2018年5月6日 (日) 10:10 11:10 男子 20kmW 決勝

2018 男子シニア50kmW 総合結果

【2018 男子シニア50kmW 総合結果】

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 3:44:25
(44:29)
Hirooki ARAI
荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
JPN 0:45:27
(45:27)
1:30:06
(44:39)
2:14:56
(44:50)
2:59:56
(45:00)
2 3:44:31
(44:06)
Hayato KATSUKI
勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
JPN 0:45:47
(45:47)
1:30:36
(44:49)
2:15:52
(45:16)
3:00:25
(44:33)
3 3:44:52
(–)
Satoshi MARUO
丸尾 知司 (愛知製鋼)
JPN 0:45:28
(45:28)
1:30:06
(44:38)
2:14:56
(44:50)
4 3:44:59
(43:39)
Marian ZAKALNYTSTYI UKR 0:46:22
(46:22)
1:31:44
(45:22)
2:16:43
(44:59)
3:01:20
(44:37)
5 3:45:29
(45:04)
Qin WANG CHN 0:46:22
(46:22)
1:31:25
(45:03)
2:15:52
(44:27)
3:00:25
(44:33)
6 3:48:01
(46:37)
Rui WANG CHN 0:46:22
(46:22)
1:31:36
(45:14)
2:16:44
(45:08)
3:01:24
(44:40)
7 3:48:22
(45:34)
Rafal AUGUSTYN POL 0:46:08
(46:08)
1:31:35
(45:27)
2:16:57
(45:22)
3:02:48
(45:51)
8 3:48:54
(48:57)
Perseus KARLSTRÖM SWE 0:45:28
(45:28)
1:30:07
(44:39)
2:14:56
(44:49)
2:59:57
(45:01)
9 3:48:58
(46:59)
Quentin REW NZL 0:45:50
(45:50)
1:30:57
(45:07)
2:15:52
(44:55)
3:01:59
(46:07)
10 3:49:17
(47:06)
Ivan BANZERUK UKR 0:46:22
(46:22)
1:31:44
(45:22)
2:16:44
(45:00)
3:02:11
(45:27)
11 3:49:54
(45:37)
Rafal SIKORA POL 0:46:22
(46:22)
1:32:08
(45:46)
2:18:28
(46:20)
3:04:17
(45:49)
12 3:50:18
(49:47)
Evan DUNFEE CAN 0:45:46
(45:46)
1:30:07
(44:21)
2:14:57
(44:50)
3:00:31
(45:34)
13 3:52:25
(46:20)
Dzmitry DZIUBIN BLR 0:47:34
(47:34)
1:34:09
(46:35)
2:20:30
(46:21)
3:06:05
(45:35)
14 3:53:00
(45:42)
Michele ANTONELLI ITA 0:47:57
(47:57)
1:35:24
(47:27)
2:22:16
(46:52)
3:07:18
(45:02)
15 3:53:05
(46:43)
Valeriy LITANYUK UKR 0:47:34
(47:34)
1:34:09
(46:35)
2:20:30
(46:21)
3:06:22
(45:52)
16 3:53:10
(48:20)
Bernardo Uriel BARRONDO GUA 0:46:23
(46:23)
1:32:09
(45:46)
2:18:30
(46:21)
3:04:50
(46:20)
17 3:53:32
(48:27)
Brendan BOYCE IRL 0:46:25
(46:25)
1:32:17
(45:52)
2:18:31
(46:14)
3:05:05
(46:34)
18 3:53:48
(48:47)
Jesús Ángel GARCÍA ESP 0:46:24
(46:24)
1:32:18
(45:54)
2:18:30
(46:12)
3:05:01
(46:31)
19 3:54:31
(48:48)
Adrian BLOCKI POL 0:46:22
(46:22)
1:32:17
(45:55)
2:18:57
(46:40)
3:05:43
(46:46)
20 3:54:54
(45:48)
Nathaniel SEILER GER 0:47:57
(47:57)
1:35:25
(47:28)
2:22:16
(46:51)
3:09:06
(46:50)
21 3:55:04
(50:03)
Claudio VILLANUEVA ECU 0:46:24
(46:24)
1:32:18
(45:54)
2:18:30
(46:12)
3:05:01
(46:31)
22 3:55:09
(46:03)
Andrea AGRUSTI ITA 0:47:56
(47:56)
1:35:26
(47:30)
2:22:17
(46:51)
3:09:06
(46:49)
23 3:55:58
(50:14)
Carl DOHMANN GER 0:46:24
(46:24)
1:32:35
(46:11)
2:19:06
(46:31)
3:05:44
(46:38)
24 3:56:28
(47:17)
Marc TUR ESP 0:47:57
(47:57)
1:35:24
(47:27)
2:22:16
(46:52)
3:09:11
(46:55)
25 3:56:37
(46:20)
Benjamín SÁNCHEZ ESP 0:47:57
(47:57)
1:35:26
(47:29)
2:22:24
(46:58)
3:10:17
(47:53)
26 3:57:33
(52:42)
Jijiang HAN CHN 0:46:23
(46:23)
1:31:41
(45:18)
2:17:03
(45:22)
3:04:51
(47:48)
27 3:59:28
(52:34)
Sandeep KUMAR IND 0:46:23
(46:23)
1:32:08
(45:45)
2:18:31
(46:23)
3:06:54
(48:23)
28 3:59:32
(49:04)
Andriy HRECHKOVSKYI UKR 0:47:14
(47:14)
1:34:11
(46:57)
2:21:56
(47:45)
3:10:28
(48:32)
29 4:00:13
(50:48)
Jitendra SINGH IND 0:47:57
(47:57)
1:35:25
(47:28)
2:22:16
(46:51)
3:09:25
(47:09)
30 4:01:06
(52:59)
José Ignacio DÍAZ ESP 0:46:37
(46:37)
1:33:35
(46:58)
2:20:17
(46:42)
3:08:07
(47:50)
31 4:02:36
(51:38)
Karl JUNGHANNS GER 0:45:28
(45:28)
1:30:45
(45:17)
2:20:46
(50:01)
3:10:58
(50:12)
32 4:02:38
(49:06)
Hyunmyeong JOO KOR 0:48:13
(48:13)
1:36:43
(48:30)
2:25:03
(48:20)
3:13:32
(48:29)
33 4:02:41
(50:25)
Artur MASTIANICA LTU 0:48:06
(48:06)
1:35:51
(47:45)
2:23:45
(47:54)
3:12:16
(48:31)
34 4:05:02
(54:42)
Mathieu BILODEAU CAN 0:46:23
(46:23)
1:32:17
(45:54)
2:18:57
(46:40)
3:10:20
(51:23)
35 4:05:15
(49:05)
Hugo ANDRIEU FRA 0:49:39
(49:39)
1:38:48
(49:09)
2:27:38
(48:50)
3:16:10
(48:32)
36 4:06:20
(51:37)
Yuki ITO
伊藤 佑樹 (サーベイ
リサーチセンター)
JPN 0:46:08
(46:08)
1:32:26
(46:18)
2:25:03
(52:37)
3:14:43
(49:40)
37 4:06:27
(51:50)
Anatole IBAÑEZ SWE 0:47:57
(47:57)
1:36:25
(48:28)
2:24:55
(48:30)
3:14:37
(49:42)
38 4:06:50
(50:16)
Ihor SAHARUK UKR 0:47:34
(47:34)
1:35:28
(47:54)
2:25:10
(49:42)
3:16:34
(51:24)
39 4:10:13
(53:31)
Wei-Lin CHANG TPE 0:47:58
(47:58)
1:36:36
(48:38)
2:25:54
(49:18)
3:16:42
(50:48)
40 4:11:07
(59:22)
Stefano CHIESA ITA 0:47:57
(47:57)
1:35:25
(47:28)
2:22:16
(46:51)
3:11:45
(49:29)
41 4:12:47
(51:23)
Anders HANSSON SWE 0:49:55
(49:55)
1:40:28
(50:33)
2:31:43
(51:15)
3:21:24
(49:41)
42 4:14:13
(57:33)
Pablo OLIVA ESP 0:48:26
(48:26)
1:36:34
(48:08)
2:24:47
(48:13)
3:16:40
(51:53)
43 4:15:28
(01:23)
Rongjiang SHAN CHN 0:46:23
(46:23)
1:32:08
(45:45)
2:19:07
(46:59)
3:14:05
(54:58)
44 4:16:23
(51:32)
Anthony GRUTTADAURO USA 0:51:39
(51:39)
1:41:47
(50:08)
2:32:31
(50:44)
3:24:51
(52:20)
45 4:17:53
(58:19)
Darwin LEON ECU 0:49:05
(49:05)
1:38:52
(49:47)
2:28:17
(49:25)
3:19:34
(51:17)
46 4:18:17
(57:10)
Matthew FORGUES USA 0:50:00
(50:00)
1:39:35
(49:35)
2:29:16
(49:41)
3:21:07
(51:51)
47 4:25:30
(02:06)
Youngjun BYUN KOR 0:47:57
(47:57)
1:35:25
(47:28)
2:24:40
(49:15)
3:23:24
(58:44)
48 4:25:47
(54:11)
Lukáš GDULA CZE 0:47:57
(47:57)
1:38:12
(50:15)
2:35:24
(57:12)
3:31:36
(56:12)
49 4:44:58
(18:06)
Qingsheng CENG CHN 0:47:57
(47:57)
1:35:27
(47:30)
2:23:46
(48:19)
3:26:52
(03:06)
DQ Hendro HENDRO INA 0:48:26
(48:26)
1:36:44
(48:18)
2:28:51
(52:07)
DQ Aleksi OJALA FIN 0:45:47
(45:47)
DQ Chilsung PARK KOR 0:46:22
(46:22)
1:37:40
(51:18)
DQ Rob TERSTEEG NED 0:51:38
(51:38)
DQ David VELASQUEZ ECU 0:47:34
(47:34)
1:34:47
(47:13)
DNF Nicholas CHRISTIE USA 0:47:57
(47:57)
1:35:24
(47:27)
2:25:07
(49:43)
DNF Marius COCIORAN ROU 0:49:05
(49:05)
1:38:12
(49:07)
DNF Matteo GIUPPONI ITA 0:47:57
(47:57)
1:35:24
(47:27)
2:22:16
(46:52)
3:09:24
(47:08)
DNF Pedro ISIDRO POR 0:47:57
(47:57)
1:35:25
(47:28)
2:24:06
(48:41)
DNF Kai KOBAYASHI
小林 快 (ビックカメラ)
JPN 0:45:28
(45:28)
1:30:17
(44:49)
2:23:15
(52:58)

【2018 男子シニア50kmW チーム結果】

  1. 6   Japan
  2. 29  Ukraine
  3. 37  Poland
  4. 37  PR of China
  5. 67  Spain
  6. 74  Germany
  7. 76  Italy
  8. 86  Sweden

2018 女子シニア50kmW 総合結果

【2018 女子シニア50kmW 総合結果】

順位 記録 選手 所属 10km 20km 30km 40km
1 4:04:36
(47:22)
Rui LIANG CHN 0:49:05
(49:05)
1:38:12
(49:07)
2:28:17
(50:05)
3:17:14
(48:57)
2 4:09:09
(51:29)
Hang YIN CHN 0:49:05
(49:05)
1:38:12
(49:07)
2:28:17
(50:05)
3:17:40
(49:23)
3 4:09:33
(50:21)
Claire TALLENT AUS 0:49:05
(49:05)
1:38:12
(49:07)
2:28:18
(50:06)
3:19:12
(50:54)
4 4:12:56
(53:20)
Paola Viviana PÉREZ ECU 0:51:02
(51:02)
1:40:41
(49:39)
2:30:05
(49:24)
3:19:36
(49:31)
5 4:13:28
(52:56)
Faying MA CHN 0:49:14
(49:14)
1:39:10
(49:56)
2:29:11
(50:01)
3:20:32
(51:21)
6 4:14:28
(50:56)
Johana ORDÓÑEZ ECU 0:51:38
(51:38)
1:42:36
(50:58)
2:32:57
(50:21)
3:23:32
(50:35)
7 4:14:47
(57:32)
Maocuo LI CHN 0:49:05
(49:05)
1:38:12
(49:07)
2:28:17
(50:05)
3:17:15
(48:58)
8 4:16:37
(52:10)
Júlia TAKÁCS ESP 0:51:38
(51:38)
1:42:35
(50:57)
2:33:07
(50:32)
3:24:27
(51:20)
9 4:18:00
(52:25)
Nastassia YATSEVICH BLR 0:52:35
(52:35)
1:44:05
(51:30)
2:34:52
(50:47)
3:25:35
(50:43)
10 4:18:31
(52:27)
Nadzeya DARAZHUK BLR 0:52:41
(52:41)
1:43:57
(51:16)
2:35:06
(51:09)
3:26:04
(50:58)
11 4:19:04
(54:21)
Magaly BONILLA ECU 0:51:38
(51:38)
1:42:35
(50:57)
2:32:57
(50:22)
3:24:43
(51:46)
12 4:22:15
(53:46)
Khrystina YUDKINA UKR 0:52:19
(52:19)
1:43:52
(51:33)
2:36:08
(52:16)
3:28:29
(52:21)
13 4:24:08
(52:32)
Vasylyna VITOVSHCHYK UKR 0:54:29
(54:29)
1:47:04
(52:35)
2:39:16
(52:12)
3:31:36
(52:20)
14 4:28:30
(57:52)
Mayra Carolina HERRERA GUA 0:51:38
(51:38)
1:42:42
(51:04)
2:35:27
(52:45)
3:30:38
(55:11)
15 4:28:49
(57:13)
Alina TSVILII UKR 0:54:09
(54:09)
1:47:04
(52:55)
2:39:16
(52:12)
3:31:36
(52:20)
16 4:30:02
(56:09)
Ainhoa PINEDO ESP 0:54:08
(54:08)
1:47:11
(53:03)
2:39:38
(52:27)
3:33:53
(54:15)
17 4:30:30
(55:23)
Mar JUÁREZ ESP 0:54:09
(54:09)
1:47:21
(53:12)
2:40:42
(53:21)
3:35:07
(54:25)
18 4:32:43
(56:43)
Tiia KUIKKA FIN 0:54:48
(54:48)
1:49:41
(54:53)
2:42:08
(52:27)
3:36:00
(53:52)
19 4:37:43
(58:27)
María LARIOS ESP 0:54:08
(54:08)
1:47:27
(53:19)
2:42:03
(54:36)
3:39:16
(57:13)
20 4:37:43
(54:46)
Lyudmyla SHELEST UKR 0:55:35
(55:35)
1:50:40
(55:05)
2:46:37
(55:57)
3:42:57
(56:20)
21 4:38:23
(58:08)
Kseniya RADKO UKR 0:54:09
(54:09)
1:47:11
(53:02)
2:42:47
(55:36)
3:40:15
(57:28)
22 4:40:15
(54:13)
Mariavittoria BECCHETTI ITA 0:56:31
(56:31)
1:53:53
(57:22)
2:50:01
(56:08)
3:46:02
(56:01)
23 4:48:00
(58:24)
Natalie LE ROUX RSA 0:57:10
(57:10)
1:54:39
(57:29)
2:51:41
(57:02)
3:49:36
(57:55)
24 4:48:08
(58:33)
Lucie BARRITAULT FRA 0:57:23
(57:23)
1:54:27
(57:04)
2:51:37
(57:10)
3:49:35
(57:58)
25 4:51:13
(00:15)
Maeva CASALE FRA 0:57:49
(57:49)
1:55:31
(57:42)
2:52:59
(57:28)
3:50:58
(57:59)
26 4:52:01
(06:03)
Joci CABALLERO PER 0:54:08
(54:08)
1:47:27
(53:19)
2:44:40
(57:13)
3:45:58
(01:18)
27 4:52:43
(03:06)
Nair DA ROSA BRA 0:52:35
(52:35)
1:47:41
(55:06)
2:45:48
(58:07)
3:49:37
(03:49)
28 5:08:56
(06:55)
Erin TAYLOR-TALCOTT USA 0:57:54
(57:54)
1:56:19
(58:25)
2:56:32
(00:13)
4:02:01
(05:29)
29 5:12:07
(06:03)
Susan RANDALL USA 0:57:49
(57:49)
1:56:33
(58:44)
2:58:37
(02:04)
4:06:04
(07:27)
DQ Kang ZHOU CHN 0:49:05
(49:05)
1:40:01
(50:56)
DNF Kathleen BURNETT USA 0:51:39
(51:39)
1:43:57
(52:18)
2:47:45
(03:48)
DNF Inês HENRIQUES POR 0:49:04
(49:04)
1:38:12
(49:08)

【2018 女子シニア50kmW チーム結果】

  1. 8   PR of China
  2. 21  Ecuador
  3. 40  Ukraine
  4. 41  Spain

2018 男子シニア20kmW 総合結果

【2018 男子シニア20kmW 総合結果】

順位 記録 選手 5km 10km 15km 20km
1 1:21:13
(20:04)
Koki IKEDA
池田 向希 (東洋大学)
JPN 0:20:38
(20:38)
0:40:59
(20:21)
1:01:09
(20:10)
1:21:13
(20:04)
2 1:21:22
(20:13)
Kaihua WANG CHN 0:20:31
(20:31)
0:40:48
(20:17)
1:01:09
(20:21)
1:21:22
(20:13)
3 1:21:33
(20:19)
Massimo STANO ITA 0:20:42
(20:42)
0:40:59
(20:17)
1:01:14
(20:15)
1:21:33
(20:19)
4 1:21:53
(20:44)
Toshikazu YAMANISHI
山西 利和 (京都大学)
JPN 0:20:38
(20:38)
0:40:59
(20:21)
1:01:09
(20:10)
1:21:53
(20:44)
5 1:22:21
(20:29)
Brian PINTADO ECU 0:20:42
(20:42)
0:41:10
(20:28)
1:01:52
(20:42)
1:22:21
(20:29)
6 1:22:35
(21:23)
Xiangqian JIN CHN 0:20:37
(20:37)
0:40:58
(20:21)
1:01:12
(20:14)
1:22:35
(21:23)
7 1:22:54
(21:42)
Isamu FUJISAWA
藤澤 勇 (ALSOK)
JPN 0:20:38
(20:38)
0:40:58
(20:20)
1:01:12
(20:14)
1:22:54
(21:42)
8 1:23:22
(21:25)
Álvaro MARTÍN ESP 0:20:42
(20:42)
0:41:09
(20:27)
1:01:57
(20:48)
1:23:22
(21:25)
9 1:23:31
(21:17)
Francesco FORTUNATO ITA 0:20:41
(20:41)
0:41:10
(20:29)
1:02:14
(21:04)
1:23:31
(21:17)
10 1:23:34
(20:55)
Manuel Esteban SOTO COL 0:20:37
(20:37)
0:41:08
(20:31)
1:02:39
(21:31)
1:23:34
(20:55)
11 1:23:44
(21:59)
Hagen POHLE GER 0:20:30
(20:30)
0:40:48
(20:18)
1:01:45
(20:57)
1:23:44
(21:59)
12 1:23:46
(22:17)
Eider ARÉVALO COL 0:20:37
(20:37)
0:40:59
(20:22)
1:01:29
(20:30)
1:23:46
(22:17)
13 1:23:49
(21:44)
Mauricio ARTEAGA ECU 0:20:37
(20:37)
0:40:59
(20:22)
1:02:05
(21:06)
1:23:49
(21:44)
14 1:23:54
(20:52)
Tom BOSWORTH GBR 0:20:39
(20:39)
0:41:00
(20:21)
1:03:02
(22:02)
1:23:54
(20:52)
15 1:23:56
(21:06)
Lebogang SHANGE RSA 0:21:02
(21:02)
0:42:01
(20:59)
1:02:50
(20:49)
1:23:56
(21:06)
16 1:23:56
(21:21)
Vasiliy MIZINOV ANA 0:20:37
(20:37)
0:41:30
(20:53)
1:02:35
(21:05)
1:23:56
(21:21)
17 1:24:03
(21:16)
Giorgio RUBINO ITA 0:20:36
(20:36)
0:41:14
(20:38)
1:02:47
(21:33)
1:24:03
(21:16)
18 1:24:07
(22:58)
Eiki TAKAHASHI
髙橋 英輝 (富士通)
JPN 0:20:38
(20:38)
0:40:59
(20:21)
1:01:09
(20:10)
1:24:07
(22:58)
19 1:24:08
(21:16)
Miguel Ángel LÓPEZ ESP 0:20:41
(20:41)
0:41:32
(20:51)
1:02:52
(21:20)
1:24:08
(21:16)
20 1:24:14
(22:05)
Ivan LOSEV UKR 0:20:40
(20:40)
0:41:08
(20:28)
1:02:09
(21:01)
1:24:14
(22:05)
21 1:24:17
(21:09)
Marius ŽIUKAS LTU 0:21:02
(21:02)
0:42:04
(21:02)
1:03:08
(21:04)
1:24:17
(21:09)
22 1:24:24
(21:35)
Alberto AMEZCUA ESP 0:20:42
(20:42)
0:41:27
(20:45)
1:02:49
(21:22)
1:24:24
(21:35)
23 1:24:37
(21:52)
Diego GARCÍA CARRERA ESP 0:20:38
(20:38)
0:41:00
(20:22)
1:02:45
(21:45)
1:24:37
(21:52)
24 1:24:54
(21:08)
Manuel BERMÚDEZ ESP 0:21:08
(21:08)
0:42:18
(21:10)
1:03:46
(21:28)
1:24:54
(21:08)
25 1:24:59
(22:01)
Christopher LINKE GER 0:20:43
(20:43)
0:41:44
(21:01)
1:02:58
(21:14)
1:24:59
(22:01)
26 1:25:02
(21:17)
César Augusto RODRÍGUEZ PER 0:20:44
(20:44)
0:41:44
(21:00)
1:03:45
(22:01)
1:25:02
(21:17)
27 1:25:11
(21:30)
José Leyver OJEDA MEX 0:20:52
(20:52)
0:41:50
(20:58)
1:03:41
(21:51)
1:25:11
(21:30)
28 1:25:14
(21:28)
Moacir ZIMMERMANN BRA 0:20:45
(20:45)
0:42:13
(21:28)
1:03:46
(21:33)
1:25:14
(21:28)
29 1:25:29
(22:27)
Andrés CHOCHO ECU 0:20:39
(20:39)
0:41:06
(20:27)
1:03:02
(21:56)
1:25:29
(22:27)
30 1:25:30
(21:33)
Kevin CAMPION FRA 0:20:38
(20:38)
0:41:03
(20:25)
1:03:57
(22:54)
1:25:30
(21:33)
31 1:26:25
(22:38)
Daisuke MATSUNAGA
松永 大介 (富士通)
JPN 0:20:36
(20:36)
0:41:21
(20:45)
1:03:47
(22:26)
1:26:25
(22:38)
32 1:26:41
(22:33)
Hassanine SEBEI TUN 0:20:43
(20:43)
0:41:40
(20:57)
1:04:08
(22:28)
1:26:41
(22:33)
33 1:26:51
(22:46)
Horació NAVA MEX 0:20:41
(20:41)
0:41:58
(21:17)
1:04:05
(22:07)
1:26:51
(22:46)
34 1:26:56
(22:36)
Wenchao NIU CHN 0:20:41
(20:41)
0:42:07
(21:26)
1:04:20
(22:13)
1:26:56
(22:36)
35 1:26:59
(22:37)
João VIEIRA POR 0:20:54
(20:54)
0:42:29
(21:35)
1:04:22
(21:53)
1:26:59
(22:37)
36 1:26:59
(22:00)
Mohamed RAGAB EGY 0:20:42
(20:42)
0:42:39
(21:57)
1:04:59
(22:20)
1:26:59
(22:00)
37 1:27:11
(22:53)
Gabriel BORDIER FRA 0:20:59
(20:59)
0:42:16
(21:17)
1:04:18
(22:02)
1:27:11
(22:53)
38 1:27:17
(22:26)
Cian MCMANAMON IRL 0:21:20
(21:20)
0:43:01
(21:41)
1:04:51
(21:50)
1:27:17
(22:26)
39 1:27:27
(22:27)
Wayne SNYMAN RSA 0:21:18
(21:18)
0:43:01
(21:43)
1:05:00
(21:59)
1:27:27
(22:27)
40 1:27:35
(22:50)
Veli-Matti PARTANEN FIN 0:21:14
(21:14)
0:43:00
(21:46)
1:04:45
(21:45)
1:27:35
(22:50)
41 1:27:47
(22:46)
Miguel RODRIGUES POR 0:21:21
(21:21)
0:43:02
(21:41)
1:05:01
(21:59)
1:27:47
(22:46)
42 1:28:05
(22:34)
Emmanuel CORVERA USA 0:21:48
(21:48)
0:43:28
(21:40)
1:05:31
(22:03)
1:28:05
(22:34)
43 1:28:11
(21:43)
Artur BRZOZOWSKI POL 0:21:47
(21:47)
0:43:12
(21:25)
1:06:28
(23:16)
1:28:11
(21:43)
44 1:28:24
(24:09)
Viktor SHUMIK UKR 0:20:43
(20:43)
0:42:01
(21:18)
1:04:15
(22:14)
1:28:24
(24:09)
45 1:28:32
(22:54)
Miroslav ÚRADNÍK SVK 0:21:18
(21:18)
0:42:53
(21:35)
1:05:38
(22:45)
1:28:32
(22:54)
46 1:28:43
(23:44)
José Israel MELÉNDEZ PUR 0:21:10
(21:10)
0:42:36
(21:26)
1:04:59
(22:23)
1:28:43
(23:44)
47 1:28:54
(22:57)
Rhydian COWLEY AUS 0:21:25
(21:25)
0:43:15
(21:50)
1:05:57
(22:42)
1:28:54
(22:57)
48 1:29:04
(23:01)
Dawid TOMALA POL 0:21:11
(21:11)
0:43:02
(21:51)
1:06:03
(23:01)
1:29:04
(23:01)
49 1:29:12
(24:12)
Irfan KOLOTHUM THODI IND 0:20:41
(20:41)
0:41:56
(21:15)
1:05:00
(23:04)
1:29:12
(24:12)
50 1:29:15
(24:25)
Ricardo ORTIZ MEX 0:20:42
(20:42)
0:42:07
(21:25)
1:04:50
(22:43)
1:29:15
(24:25)
51 1:29:16
(22:43)
Sahin SENODUNCU TUR 0:21:48
(21:48)
0:43:54
(22:06)
1:06:33
(22:39)
1:29:16
(22:43)
52 1:29:23
(22:49)
Jarkko KINNUNEN FIN 0:21:33
(21:33)
0:43:58
(22:25)
1:06:34
(22:36)
1:29:23
(22:49)
53 1:29:27
(23:31)
Nils BREMBACH GER 0:20:44
(20:44)
0:42:34
(21:50)
1:05:56
(23:22)
1:29:27
(23:31)
54 1:29:33
(23:03)
Yingchao GAO CHN 0:20:50
(20:50)
0:42:55
(22:05)
1:06:30
(23:35)
1:29:33
(23:03)
55 1:29:47
(23:08)
José Carlos MAMANI PER 0:20:46
(20:46)
0:43:40
(22:54)
1:06:39
(22:59)
1:29:47
(23:08)
56 1:30:19
(22:48)
Benjamin THORNE CAN 0:22:19
(22:19)
0:44:40
(22:21)
1:07:31
(22:51)
1:30:19
(22:48)
57 1:30:31
(23:18)
Aurelien QUINION FRA 0:21:21
(21:21)
0:43:40
(22:19)
1:07:13
(23:33)
1:30:31
(23:18)
58 1:30:32
(23:29)
Byeongkwang CHOE KOR 0:21:07
(21:07)
0:43:17
(22:10)
1:07:03
(23:46)
1:30:32
(23:29)
59 1:30:35
(25:01)
Isaac PALMA MEX 0:20:42
(20:42)
0:42:24
(21:42)
1:05:34
(23:10)
1:30:35
(25:01)
60 1:30:57
(25:19)
Paolo YURIVILCA PER 0:20:57
(20:57)
0:42:44
(21:47)
1:05:38
(22:54)
1:30:57
(25:19)
61 1:30:58
(25:15)
Serhiy BUDZA UKR 0:20:46
(20:46)
0:42:05
(21:19)
1:05:43
(23:38)
1:30:58
(25:15)
62 1:31:20
(24:55)
Adam GARGANIS AUS 0:21:08
(21:08)
0:43:10
(22:02)
1:06:25
(23:15)
1:31:20
(24:55)
63 1:31:25
(23:34)
Brendon READING AUS 0:21:54
(21:54)
0:44:39
(22:45)
1:07:51
(23:12)
1:31:25
(23:34)
64 1:31:50
(23:49)
Vikas SINGH IND 0:20:47
(20:47)
0:44:51
(24:04)
1:08:01
(23:10)
1:31:50
(23:49)
65 1:32:02
(26:10)
Georgiy SHEIKO KAZ 0:21:06
(21:06)
0:42:55
(21:49)
1:05:52
(22:57)
1:32:02
(26:10)
66 1:32:06
(23:41)
John Cody RISCH USA 0:22:19
(22:19)
0:44:56
(22:37)
1:08:25
(23:29)
1:32:06
(23:41)
67 1:32:15
(23:20)
Alger LIANG CAN 0:22:42
(22:42)
0:45:38
(22:56)
1:08:55
(23:17)
1:32:15
(23:20)
68 1:32:31
(23:47)
Rick LIESTING NED 0:22:04
(22:04)
0:45:01
(22:57)
1:08:44
(23:43)
1:32:31
(23:47)
69 1:32:41
(23:19)
Miguel CARVALHO POR 0:21:17
(21:17)
0:44:49
(23:32)
1:09:22
(24:33)
1:32:41
(23:19)
70 1:32:52
(26:41)
José Luis DOCTOR MEX 0:20:52
(20:52)
0:42:15
(21:23)
1:06:11
(23:56)
1:32:52
(26:41)
71 1:32:56
(24:21)
Sharma NEERAJ IND 0:21:17
(21:17)
0:43:54
(22:37)
1:08:35
(24:41)
1:32:56
(24:21)
72 1:33:06
(24:38)
Jhonatan AMORES ECU 0:20:45
(20:45)
0:42:58
(22:13)
1:08:28
(25:30)
1:33:06
(24:38)
73 1:33:29
(24:48)
Sizwe NDEBELE RSA 0:22:20
(22:20)
0:44:58
(22:38)
1:08:41
(23:43)
1:33:29
(24:48)
74 1:33:31
(24:17)
Lenyn MAMANI PER 0:21:18
(21:18)
0:44:45
(23:27)
1:09:14
(24:29)
1:33:31
(24:17)
75 1:33:55
(24:36)
Tadas ŠUŠKEVICIUS LTU 0:22:01
(22:01)
0:45:13
(23:12)
1:09:19
(24:06)
1:33:55
(24:36)
76 1:34:21
(25:10)
Bence VENYERCSÁN HUN 0:21:30
(21:30)
0:44:29
(22:59)
1:09:11
(24:42)
1:34:21
(25:10)
77 1:35:08
(25:40)
Tebatso MASHIMBYI RSA 0:22:40
(22:40)
0:45:15
(22:35)
1:09:28
(24:13)
1:35:08
(25:40)
78 1:37:54
(27:08)
Eduard ZABUZHENKO UKR 0:21:23
(21:23)
0:44:35
(23:12)
1:10:46
(26:11)
1:37:54
(27:08)
79 1:40:08
(26:58)
Po-Ying LO TPE 0:23:05
(23:05)
0:47:25
(24:20)
1:13:10
(25:45)
1:40:08
(26:58)
80 1:43:32
(26:29)
Man Kit CHIN HKG 0:24:01
(24:01)
0:50:26
(26:25)
1:17:03
(26:37)
1:43:32
(26:29)
DQ Marek ADAMOWICZ CAN 0:22:29
(22:29)
DQ
DQ José Alejandro BARRONDO GUA 0:20:37
(20:37)
0:41:04
(20:27)
DQ
DQ Michael HOSKING AUS 0:20:40
(20:40)
0:41:14
(20:34)
1:03:04
(21:50)
DQ
DQ Edmund SIM SGP 0:26:31
(26:31)
DQ
DNF Mert ATLI TUR DNF
DNF José Alessandro BAGIO BRA 0:20:43
(20:43)
0:42:24
(21:41)
DNF
DNF Érick Bernabé BARRONDO GUA 0:20:42
(20:42)
0:41:08
(20:26)
DNF
DNF Fabien BERNABÉ FRA 0:21:30
(21:30)
DNF
DNF Dane BIRD-SMITH AUS 0:20:37
(20:37)
0:41:17
(20:40)
DNF
DNF Zelin CAI CHN 0:20:38
(20:38)
0:40:58
(20:20)
DNF
DNF Marco DE LUCA ITA 0:21:29
(21:29)
0:44:31
(23:02)
DNF
DNF Serkan DOGAN TUR 0:21:10
(21:10)
0:42:53
(21:43)
1:06:35
(23:42)
DNF
DNF Aliaksandr LIAKHOVICH BLR 0:20:48
(20:48)
0:43:47
(22:59)
DNF
DNF José Leonardo MONTAÑA COL 0:21:14
(21:14)
0:44:10
(22:56)
DNF
DNF Josè ROMERO HON 0:23:16
(23:16)
DNF
DNF Vitaliy TEREKHIN KAZ 0:22:20
(22:20)
0:46:42
(24:22)
1:13:16
(26:34)
DNF
DNF Alex WRIGHT IRL 0:20:45
(20:45)
0:43:06
(22:21)
DNF
DNS Federico TONTODONATI ITA DNS
DNS Callum WILKINSON GBR DNS

【2018 男子シニア20kmW チーム結果】

  1. 12   Japan
  2. 29   Italy
  3. 42   PR of China
  4. 47   Ecuador
  5. 49   Spain
  6. 89   Germany
  7. 110  Mexico
  8. 124  France
  9. 125  Ukraine
  10. 127  South Africa
  11. 141  Peru
  12. 145  Portugal
  13. 172  Australia
  14. 184  India

2018 女子シニア20kmW 総合結果

【2018 女子シニア20kmW 総合結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:26:38
(20:27)
Maria Guadalupe GONZÁLEZ MEX 0:22:35
(22:35)
0:44:40
(22:05)
1:06:11
(21:31)
1:26:38
(20:27)
2 1:27:06
(20:55)
Shijie QIEYANG CHN 0:22:35
(22:35)
0:44:40
(22:05)
1:06:11
(21:31)
1:27:06
(20:55)
3 1:27:22
(21:09)
Jiayu YANG CHN 0:22:35
(22:35)
0:44:41
(22:06)
1:06:13
(21:32)
1:27:22
(21:09)
4 1:28:11
(21:50)
Erica DE SENA BRA 0:22:36
(22:36)
0:44:41
(22:05)
1:06:21
(21:40)
1:28:11
(21:50)
5 1:28:31
(22:01)
Eleonora GIORGI ITA 0:22:36
(22:36)
0:44:41
(22:05)
1:06:30
(21:49)
1:28:31
(22:01)
6 1:28:40
(22:07)
Anežka DRAHOTOVÁ CZE 0:22:35
(22:35)
0:44:41
(22:06)
1:06:33
(21:52)
1:28:40
(22:07)
7 1:28:50
(22:08)
María PÉREZ ESP 0:22:37
(22:37)
0:44:47
(22:10)
1:06:42
(21:55)
1:28:50
(22:08)
8 1:28:56
(22:21)
Kimberly GARCÍA PER 0:22:36
(22:36)
0:44:41
(22:05)
1:06:35
(21:54)
1:28:56
(22:21)
9 1:28:58
(22:15)
Inna KASHYNA UKR 0:22:36
(22:36)
0:44:46
(22:10)
1:06:43
(21:57)
1:28:58
(22:15)
10 1:29:02
(22:08)
Brigita VIRBALYTĖ-DIMSIENĖ LTU 0:22:35
(22:35)
0:44:47
(22:12)
1:06:54
(22:07)
1:29:02
(22:08)
11 1:29:28
(22:35)
Nadiya BOROVSKA UKR 0:22:35
(22:35)
0:44:46
(22:11)
1:06:53
(22:07)
1:29:28
(22:35)
12 1:29:35
(23:00)
Na WANG CHN 0:22:36
(22:36)
0:44:41
(22:05)
1:06:35
(21:54)
1:29:35
(23:00)
13 1:29:36
(22:15)
Yingliu WANG CHN 0:22:41
(22:41)
0:45:06
(22:25)
1:07:21
(22:15)
1:29:36
(22:15)
14 1:29:58
(22:43)
Laura GARCÍA-CARO ESP 0:22:37
(22:37)
0:44:52
(22:15)
1:07:15
(22:23)
1:29:58
(22:43)
15 1:30:11
(23:21)
Sandra ARENAS COL 0:22:36
(22:36)
0:44:41
(22:05)
1:06:50
(22:09)
1:30:11
(23:21)
16 1:30:19
(22:17)
Valentina TRAPLETTI ITA 0:22:51
(22:51)
0:45:21
(22:30)
1:08:02
(22:41)
1:30:19
(22:17)
17 1:30:29
(22:54)
Antonella PALMISANO ITA 0:22:41
(22:41)
0:45:05
(22:24)
1:07:35
(22:30)
1:30:29
(22:54)
18 1:30:39
(23:14)
Ana CABECINHA POR 0:22:36
(22:36)
0:44:47
(22:11)
1:07:25
(22:38)
1:30:39
(23:14)
19 1:31:01
(23:09)
Raquel GONZÁLEZ ESP 0:22:40
(22:40)
0:45:14
(22:34)
1:07:52
(22:38)
1:31:01
(23:09)
20 1:31:03
(22:54)
Mária CZAKOVÁ SVK 0:22:47
(22:47)
0:45:21
(22:34)
1:08:09
(22:48)
1:31:03
(22:54)
21 1:31:22
(22:58)
Viktoryia RASHCHUPKINA BLR 0:22:36
(22:36)
0:45:20
(22:44)
1:08:24
(23:04)
1:31:22
(22:58)
22 1:31:29
(23:24)
Kumiko OKADA
岡田 久美子 (ビックカメラ)
JPN 0:22:37
(22:37)
0:44:57
(22:20)
1:08:05
(23:08)
1:31:29
(23:24)
23 1:31:32
(23:29)
Alana BARBER NZL 0:22:43
(22:43)
0:45:06
(22:23)
1:08:03
(22:57)
1:31:32
(23:29)
24 1:32:20
(23:54)
Chahinez NASRI TUN 0:22:50
(22:50)
0:45:21
(22:31)
1:08:26
(23:05)
1:32:20
(23:54)
25 1:32:30
(23:38)
Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ LTU 0:22:38
(22:38)
0:45:22
(22:44)
1:08:52
(23:30)
1:32:30
(23:38)
26 1:32:42
(23:22)
Yana SMERDOVA ANA 0:22:43
(22:43)
0:45:50
(23:07)
1:09:20
(23:30)
1:32:42
(23:22)
27 1:32:49
(23:30)
Lidia SÁNCHEZ-PUEBLA ESP 0:23:06
(23:06)
0:46:03
(22:57)
1:09:19
(23:16)
1:32:49
(23:30)
28 1:33:02
(23:04)
Emilie MENUET FRA 0:23:07
(23:07)
0:46:14
(23:07)
1:09:58
(23:44)
1:33:02
(23:04)
29 1:33:05
(23:35)
Maria MICHTA-COFFEY USA 0:22:48
(22:48)
0:46:02
(23:14)
1:09:30
(23:28)
1:33:05
(23:35)
30 1:33:06
(23:26)
Maritza GUAMÁN ECU 0:22:57
(22:57)
0:46:03
(23:06)
1:09:40
(23:37)
1:33:06
(23:26)
31 1:33:11
(23:42)
Sandra GALVIS COL 0:23:04
(23:04)
0:46:03
(22:59)
1:09:29
(23:26)
1:33:11
(23:42)
32 1:33:12
(23:29)
Saskia FEIGE GER 0:23:08
(23:08)
0:46:29
(23:21)
1:09:43
(23:14)
1:33:12
(23:29)
33 1:33:40
(24:01)
Eleonora DOMINICI ITA 0:22:57
(22:57)
0:46:03
(23:06)
1:09:39
(23:36)
1:33:40
(24:01)
34 1:33:42
(24:12)
Ai MICHIGUCHI
道口 愛 (自衛隊体育学校)
JPN 0:22:57
(22:57)
0:46:03
(23:06)
1:09:30
(23:27)
1:33:42
(24:12)
35 1:33:43
(23:35)
Emilia LEHMEYER GER 0:23:07
(23:07)
0:46:33
(23:26)
1:10:08
(23:35)
1:33:43
(23:35)
36 1:33:45
(23:40)
Arabelly ORJUELA COL 0:23:16
(23:16)
0:46:29
(23:13)
1:10:05
(23:36)
1:33:45
(23:40)
37 1:33:54
(24:23)
B. SOUMIYA IND 0:23:05
(23:05)
0:46:03
(22:58)
1:09:31
(23:28)
1:33:54
(24:23)
38 1:33:59
(24:05)
Andreea ARSINE ROU 0:22:57
(22:57)
0:46:06
(23:09)
1:09:54
(23:48)
1:33:59
(24:05)
39 1:34:13
(24:33)
Mirna ORTÍZ GUA 0:22:57
(22:57)
0:46:03
(23:06)
1:09:40
(23:37)
1:34:13
(24:33)
40 1:34:15
(26:08)
Liujing YANG CHN 0:22:41
(22:41)
0:45:06
(22:25)
1:08:07
(23:01)
1:34:15
(26:08)
41 1:34:18
(23:32)
Katarzyna ZDZIEBŁO POL 0:23:34
(23:34)
0:47:04
(23:30)
1:10:46
(23:42)
1:34:18
(23:32)
42 1:34:33
(24:06)
Nicole COLOMBI ITA 0:23:34
(23:34)
0:46:56
(23:22)
1:10:27
(23:31)
1:34:33
(24:06)
43 1:34:44
(24:29)
Yeongeun JEON KOR 0:23:05
(23:05)
0:46:21
(23:16)
1:10:15
(23:54)
1:34:44
(24:29)
44 1:34:59
(24:07)
Khushbir KAUR IND 0:23:06
(23:06)
0:47:40
(24:34)
1:10:52
(23:12)
1:34:59
(24:07)
45 1:35:03
(23:43)
Edna BARROS POR 0:23:08
(23:08)
0:46:50
(23:42)
1:11:20
(24:30)
1:35:03
(23:43)
46 1:35:04
(23:59)
Yehualeye BELETEW ETH 0:22:36
(22:36)
0:45:57
(23:21)
1:11:05
(25:08)
1:35:04
(23:59)
47 1:35:06
(24:51)
Siu Nga CHING HKG 0:22:57
(22:57)
0:46:22
(23:25)
1:10:15
(23:53)
1:35:06
(24:51)
48 1:35:17
(23:53)
Ana Veronica RODEAN ROU 0:23:34
(23:34)
0:47:14
(23:40)
1:11:24
(24:10)
1:35:17
(23:53)
49 1:35:32
(24:53)
Valentyna MYRONCHUK UKR 0:23:04
(23:04)
0:46:23
(23:19)
1:10:39
(24:16)
1:35:32
(24:53)
50 1:35:35
(24:35)
Monika VAICIUKEVICIUTÉ LTU 0:22:57
(22:57)
0:46:33
(23:36)
1:11:00
(24:27)
1:35:35
(24:35)
51 1:35:37
(24:44)
Yeseida CARRILLO COL 0:22:59
(22:59)
0:46:16
(23:17)
1:10:53
(24:37)
1:35:37
(24:44)
52 1:35:39
(24:50)
Violaine AVEROUS FRA 0:23:20
(23:20)
0:46:48
(23:28)
1:10:49
(24:01)
1:35:39
(24:50)
53 1:35:43
(24:42)
Gemma BRIDGE GBR 0:22:58
(22:58)
0:46:45
(23:47)
1:11:01
(24:16)
1:35:43
(24:42)
54 1:35:44
(24:08)
Marine QUENNEHEN FRA 0:23:47
(23:47)
0:47:42
(23:55)
1:11:36
(23:54)
1:35:44
(24:08)
55 1:35:47
(24:54)
. RAVINA IND 0:23:06
(23:06)
0:46:47
(23:41)
1:10:53
(24:06)
1:35:47
(24:54)
56 1:35:49
(25:01)
Miranda MELVILLE USA 0:23:20
(23:20)
0:46:52
(23:32)
1:10:48
(23:56)
1:35:49
(25:01)
57 1:35:52
(24:52)
Diana AYDOSOVA KAZ 0:23:10
(23:10)
0:46:46
(23:36)
1:11:00
(24:14)
1:35:52
(24:52)
58 1:36:29
(24:32)
Amanda CANO ESP 0:23:20
(23:20)
0:47:21
(24:01)
1:11:57
(24:36)
1:36:29
(24:32)
59 1:36:34
(25:49)
Rachel TALLENT AUS 0:23:05
(23:05)
0:46:07
(23:02)
1:10:45
(24:38)
1:36:34
(25:49)
60 1:36:35
(24:22)
Clémence BÉRETTA FRA 0:23:54
(23:54)
0:47:53
(23:59)
1:12:13
(24:20)
1:36:35
(24:22)
61 1:36:38
(25:09)
Valeria ORTUÑO MEX 0:23:02
(23:02)
0:46:24
(23:22)
1:11:29
(25:05)
1:36:38
(25:09)
62 1:36:45
(24:04)
Amandine MARCOU FRA 0:24:13
(24:13)
0:48:36
(24:23)
1:12:41
(24:05)
1:36:45
(24:04)
63 1:37:13
(26:15)
Kaori KAWAZOE
河添 香織 (立命館大学)
JPN 0:22:58
(22:58)
0:46:25
(23:27)
1:10:58
(24:33)
1:37:13
(26:15)
64 1:37:31
(25:19)
Bethan DAVIES GBR 0:22:54
(22:54)
0:46:14
(23:20)
1:12:12
(25:58)
1:37:31
(25:19)
65 1:38:06
(25:00)
Robyn STEVENS USA 0:23:48
(23:48)
0:47:58
(24:10)
1:13:06
(25:08)
1:38:06
(25:00)
66 1:38:19
(27:09)
Tamara HAVRYLYUK UKR 0:23:06
(23:06)
0:46:36
(23:30)
1:11:10
(24:34)
1:38:19
(27:09)
67 1:38:23
(26:10)
Teresa ZUREK GER 0:23:16
(23:16)
0:47:10
(23:54)
1:12:13
(25:03)
1:38:23
(26:10)
68 1:39:09
(25:56)
Anél OOSTHUIZEN RSA 0:23:47
(23:47)
0:48:17
(24:30)
1:13:13
(24:56)
1:39:09
(25:56)
69 1:39:22
(26:06)
Galina YAKUSHEVA-KICHIGINA KAZ 0:23:57
(23:57)
0:48:22
(24:25)
1:13:16
(24:54)
1:39:22
(26:06)
70 1:39:50
(26:52)
Jéssica HANCCO PER 0:22:56
(22:56)
0:47:17
(24:21)
1:12:58
(25:41)
1:39:50
(26:52)
71 1:42:12
(26:07)
Yuki YOSHIZUMI
吉住 友希
(千葉県立保健医療大学)
JPN 0:23:36
(23:36)
0:49:20
(25:44)
1:16:05
(26:45)
1:42:12
(26:07)
72 1:42:18
(25:44)
Mara RIBEIRO POR 0:25:02
(25:02)
0:50:38
(25:36)
1:16:34
(25:56)
1:42:18
(25:44)
73 1:42:20
(28:39)
Leyde GUERRA PER 0:23:01
(23:01)
0:47:10
(24:09)
1:13:41
(26:31)
1:42:20
(28:39)
74 1:42:38
(26:34)
Shanti KUMARI IND 0:23:07
(23:07)
0:48:42
(25:35)
1:16:04
(27:22)
1:42:38
(26:34)
75 1:42:51
(27:05)
Regina RYKOVA KAZ 0:24:17
(24:17)
0:49:37
(25:20)
1:15:46
(26:09)
1:42:51
(27:05)
76 1:44:21
(28:24)
Mihaela ACATRINEI ROU 0:24:14
(24:14)
0:49:04
(24:50)
1:15:57
(26:53)
1:44:21
(28:24)
77 1:46:14
(28:01)
Daria KHUSAINOVA UKR 0:24:49
(24:49)
0:50:48
(25:59)
1:18:13
(27:25)
1:46:14
(28:01)
78 1:47:16
(28:16)
Evelyn INGA PER 0:23:32
(23:32)
0:49:57
(26:25)
1:19:00
(29:03)
1:47:16
(28:16)
79 1:50:29
(28:16)
Amberly MELENDEZ USA 0:25:23
(25:23)
0:52:24
(27:01)
1:22:13
(29:49)
1:50:29
(28:16)
DQ Jemima MONTAG AUS 0:22:35
(22:35)
0:44:46
(22:11)
1:06:53
(22:07)
DQ
DNF Daseul LEE KOR 0:24:17
(24:17)
0:50:25
(26:08)
DNF
DNF Wen-Tzu LIN TPE 0:24:49
(24:49)
DNF
DNF Semiha MUTLU- ÖZDEMIR TUR 0:24:13
(24:13)
0:49:04
(24:51)
1:14:46
(25:42)
DNF
DNF Kristina SALTANOVIČ LTU 0:23:56
(23:56)
DNF

【2018 女子シニア20kmW チーム結果】

  1. 17   PR of China
  2. 38   Italy
  3. 40   Spain
  4. 69   Ukraine
  5. 82   Colombia
  6. 85   Lithuania
  7. 119  Japan
  8. 134  France
  9. 134  Germany
  10. 135  Portugal
  11. 136  India
  12. 150  United States
  13. 151  Peru
  14. 162  Romania
  15. 201  Kazakhstan

2018 U20男子10kmW 総合結果

【2018 U20男子10kmW 総合結果】

  1. 0:40:07  Yao ZHANG (CHN)
  2. 0:40:12  Zhaozhao WANG (CHN)
  3. 0:40:17  José Eduardo ORTIZ (GUA)
  4. 0:40:24  Shuai SUN (CHN)
  5. 0:40:55  坂﨑 翔 (平成国際大学)
  6. 0:40:56  Yohanis ALGAW (ETH)
  7. 0:41:02  David KUSTER (FRA)
  8. 0:41:18  Mikita KALIADA (BLR)
  9. 0:41:35  住所 大翔 (飾磨工業高校)
  10. 0:41:44  Kyle SWAN (AUS)
  11. 0:41:51  José Manuel PÉREZ (ESP)
  12. 0:41:53  Lukasz NIEDZIALEK (POL)
  13. 0:41:57  Mingyu KIM (KOR)
  14. 0:42:01  Declan TINGAY (AUS)
  15. 0:42:10  Nicolas FANELLI (ITA)
  16. 0:42:15  Saúl MENA (MEX)
  17. 0:42:26  Matheus CORREA (BRA)
  18. 0:42:35  Pedro CONESA (ESP)
  19. 0:42:40  Anderson CALLEJAS (COL)
  20. 0:42:42  Antonio LOJA (ECU)
  21. 0:42:47  Sebastián MERCHÁN (COL)
  22. 0:42:48  Pavel OLKHOVIK (BLR)
  23. 0:42:50  César CÓRDOBA (MEX)
  24. 0:42:58  Riccardo ORSONI (ITA)
  25. 0:42:59  Abdulrahman MAHMOUD (EGY)
  26. 0:43:04  Álvaro LÓPEZ NUÑEZ (ESP)
  27. 0:43:08  Andriy SYNDYUK (UKR)
  28. 0:43:26  鈴木 匠 (順天堂大学)
  29. 0:43:30  Abdulselam İMUK (TUR)
  30. 0:43:39  Davide FINOCCHIETTI (ITA)
  31. 0:44:05  Illya BILYK (UKR)
  32. 0:44:06  Juan Manuel CALDERON (CRC)
  33. 0:44:20  Oscar Oswaldo PATÍN MANOBANDA (ECU)
  34. 0:44:23  Michy OSCCOHUAMAN (PER)
  35. 0:44:25  Matteo DUC (FRA)
  36. 0:44:37  Francois JACOBS (RSA)
  37. 0:44:59  Paulo MARTINS (POR)
  38. 0:45:24  Viktor KONONENKO (UKR)
  39. 0:45:38  Noe QUISPE (PER)
  40. 0:46:02  Azad ERTAS (TUR)
  41. 0:46:47  Mitchell BAKER (AUS)
  42. 0:46:49  Antonio FARMER (RSA)
  43. 0:49:53  Jacques HEYMANS (RSA)
  44. 0:52:41  Giovanni CISNEROS (USA)
  45. 0:54:34  Akhmedi KAKHRAMANOV (KAZ)
  • DQ  César HERRERA (COL)
  • DQ  David HURTADO (ECU)
  • DQ  Eduardo URIA (USA)

【2018 U20男子10kmW チーム結果】

  1. 3   PR of China
  2. 14  Japan
  3. 24  Australia
  4. 29  Spain
  5. 30  Belarus
  6. 39  Mexico
  7. 39  Italy
  8. 40  Colombia
  9. 42  France
  10. 53  Ecuador
  11. 58  Ukraine
  12. 69  Turkey
  13. 73  Peru
  14. 78  South Africa

2018 U20女子10kmW 総合結果

【2018 U20女子10kmW 総合結果】

  1. 0:45:08  Alegna GONZÁLEZ (MEX)
  2. 0:45:13  Glenda MOREJÓN (ECU)
  3. 0:45:29  藤井 菜々子 (北九州市立高校)
  4. 0:45:51  Wenxiu LI (CHN)
  5. 0:46:14  Meryem BEKMEZ (TUR)
  6. 0:46:49  Li MA (CHN)
  7. 0:46:54  Noelia VARGAS (CRC)
  8. 0:47:01  Weiwei YANG (CHN)
  9. 0:47:06  Laura Cristina CHALARCÁ (COL)
  10. 0:47:29  Ayse TEKDAL (TUR)
  11. 0:47:53  Paula Milena TORRES (ECU)
  12. 0:48:00  Antía CHAMOSA (ESP)
  13. 0:48:19  Mary Luz ANDÍA (PER)
  14. 0:48:50  Maria BERNARDO (POR)
  15. 0:49:20  Emily VILLAFUERTE (PER)
  16. 0:49:25  Rebecca HENDERSON (AUS)
  17. 0:50:04  矢来 舞香 (中京大学)
  18. 0:50:25  Philippa HUSE (AUS)
  19. 0:50:31  Mariona GARCÍA (ESP)
  20. 0:50:42  Marina PEÑA (ESP)
  21. 0:50:50  Joana PONTES (POR)
  22. 0:51:02  Lauren HARRIS (USA)
  23. 0:51:03  Julia RICHTER (GER)
  24. 0:51:10  Valeria DISABATO (ITA)
  25. 0:51:39  Guan-Ling HUANG (TPE)
  26. 0:51:43  吉田 優海 (遊学館高校)
  27. 0:51:44  Yana FARINA (UKR)
  28. 0:51:49  Sarah ALI (FRA)
  29. 0:51:57  Austėja KAVALIAUSKAITĖ (LTU)
  30. 0:52:17  Daryna KASYAN (UKR)
  31. 0:53:01  Yekaterina SHLYKOVA (KAZ)
  32. 0:53:29  Manon LEFRESNE (FRA)
  33. 0:54:20  Wei-Chiao WU (TPE)
  34. 0:55:48  Alina TKACH (UKR)
  35. 0:55:54  Klaudia ŽÁRSKA (SVK)
  36. 0:56:01  Kayla TORRES (USA)
  37. 0:59:35  Kayla ALLEN (USA)
  • DQ  Kader DOST (TUR)
  • DQ  Katie HAYWARD (AUS)
  • DQ  Yasury Betzayda Lorena PALACIOS (GUA)
  • DNF  Inês REIS (POR)
  • DNF  Valentina ZALEVSKAYA (KAZ)

【2018 U20女子10km チーム結果】

  1. 10  PR of China
  2. 13  Ecuador
  3. 15  Turkey
  4. 20  Japan
  5. 28  Peru
  6. 31  Spain
  7. 34  Australia
  8. 35  Portugal
  9. 57  Ukraine
  10. 58  Chinese Taipei
  11. 58  United States
  12. 60  France