【広島県国体強化記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 広島県国体強化記録会(2018年4月1日・14日・15日)
第52回 織田幹雄記念国際陸上競技大会 リハーサル大会

画像

2018年度 広島県国体強化記録会が2018年4月1日(日)・14日(土)・15日(日)の3日間、エディオンスタジアム広島(広島広域公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、広島県国体強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子
スポンサーリンク

2018 広島県国体強化 結果・速報

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:10.76 中村 将太 楽走
2 10:11.76 吉池 航(2) 近大中国四国 山口
3 10:12.15 森田 諒一(2) 舟入高 広島
4 10:22.44 鈴木 達也(2) 近大中国四国 広島
5 10:27.84 住田 達生(2) 広島修道大学 広島
6 10:28.37 住田 健太(3) 口田中 広島
7 10:29.08 中野 海音(3) 口田中 広島
8 10:38.12 吉野 帆高(3) 広島学院中 広島
9 10:39.33 中谷 健人(1) 広島学院高 広島
10 10:40.86 谷本 亮太(2) 近大中国四国 広島
11 10:45.06 石綿 一真(1) 広島学院高 広島
12 10:45.89 小笠原 丈(3) 千代田中 広島
13 10:46.83 丸岡 博士(3) 祇園中 広島
14 10:51.09 伊東 玲(3) 広島学院中 広島
15 10:51.90 小原 隆太郎(3) 祗園北高 広島
16 10:56.04 俊成 優太(1) 広島学院高 広島
17 10:56.05 長田 麗生(1) 広島学院高 広島
18 10:57.27 藤原 春輝(1) 広島城北高 広島
19 10:58.20 山本 貫太(3) 国泰寺中 広島
20 10:58.69 大室 仁(3) 国泰寺中 広島
21 10:59.17 砂原 海舟(3) 千代田中 広島
22 10:59.62 平林 天佑(2) 近大中国四国 広島
23 10:59.65 安田 圭吾(3) 宮島工業高 広島
24 11:18.01 菊間 千央(1) 広島学院高 広島
25 11:29.07 岸 亮太(3) 大塚中 広島
26 11:29.87 稲田 匠(2) 広島商船高専 広島
27 11:32.13 日原 駿(1) 広島城北高 広島
28 12:17.06 山川 大地(3) 大塚中 広島
29 12:21.88 森木 寛太(2) 広島城北高 広島
DNS 岩本 凌弥(1) 広島学院高 広島
DNS 山口 誠裕(2) 近大中国四国 広島
DNS 吉岡 祐輔(3) 廿日市中 広島
DNS 岸保 颯真(2) 広島城北高 広島
DNS 小笠原 遼馬(1) 広島城北高 広島
DNS 玉木 隆広(2) 広島城北高 広島

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:51.84 三原 直也 東広島市陸協 広島
2 09:55.80 福岡 悠斗(2) 庄原格致高 広島
3 09:58.84 有村 凌(2) 安古市高 広島
4 10:03.18 由良野 公介(3) 広島修道大学 広島
5 10:03.73 池田 恭太(1) 市立呉高 広島
6 10:04.06 眞邉 祐生(2) 舟入高 広島
7 10:07.27 宮崎 遥平(3) 西条農業高 広島
8 10:07.42 玉置 渉真(2) 安古市高 広島
9 10:09.41 森 優飛(3) 大塚中 広島
10 10:10.27 吉川 幸輝(4) 広島修道大学 岡山
11 10:10.80 永久 由晟(3) 昭和北中 広島
12 10:13.19 塩村 洸介(3) 広島国際学院高 広島
13 10:19.61 江崎 琉哉(2) 宮島工業高 広島
14 10:21.58 見川 弘武(3) 千代田中 広島
15 10:24.99 高下 陽平(3) 市立呉高 広島
16 10:25.88 藤井 啓輔(3) 近大東広島高 広島
17 10:26.66 金口 太紀(2) 広工大高 広島
18 10:30.96 松本 健人(3) 大野東中 広島
19 10:34.81 西田 一平(2) 広島国際学院高 広島
20 10:35.75 細木 翔太(2) 近大東広島高 広島
21 10:36.36 後藤 圭(3) 広島国際学院高 広島
22 10:39.35 髙田 善成 楽走 広島
23 10:45.45 光永 智希(1) 広島学院高 広島
24 10:56.65 久保田 真統 美鈴が丘高 広島
25 11:02.47 上泉 真悟(1) 市立呉高 広島
26 11:12.34 山崎 滉(1) 広島国際学院高 広島
27 11:17.33 井上 聡(2) 安古市高 広島
28 11:27.53 山崎 光貴(1) 広島国際学院高 広島
DNS 光井 尊太(3) 廿日市中 広島
DNS 濱田 海輝(2) 舟入高 広島
DNS 佐藤 樹(2) 広島市工高 広島
DNS 池田 遥輝(3) 廿日市中 広島
DNS 山見 朋也(3) 祗園北高 広島

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:14.57 片山 直人(3) 広島皆実高 広島
2 09:15.78 伊藤 信雄(3) 広島皆実高 広島
3 09:18.06 板本 和瀬(2) 市立呉高 広島
4 09:19.56 今田 雄太(3) 広島皆実高 広島
5 09:22.07 笹木 恵斗(1) 広島国際学院高 広島
6 09:22.31 曽我 優斗(3) 大塚中 広島
7 09:23.65 猪野 結人(3) 広島皆実高 広島
8 09:25.49 岩田 楽也(1) 広島国際学院高 広島
9 09:31.71 福岡 海斗(2) 庄原格致高 広島
10 09:34.86 辰井 麗矢(2) 広工大高 広島
11 09:35.20 北野 弘大(2) 広島国際学院高 広島
12 09:35.56 竹下 仁晟(1) 広島皆実高 広島
13 09:36.09 熊谷 幸路(1) 広島国際学院高 広島
14 09:38.94 佐藤 昴(2) 如水館高 広島
15 09:39.07 登根 壮一郎(3) 大野東中 広島
16 09:39.12 倉本 健(3) 五日市観音中 広島
17 09:41.68 古澤 啓太(3) 高陽東高 広島
18 09:42.79 杉本 寛樹(3) 高陽東高 広島
19 09:46.18 山本 玲園(2) 広島国際学院高 広島
20 09:52.23 加藤 聖也(1) 広島国際学院高 広島
21 09:52.42 中山 裕心(2) 広工大高 広島
22 09:55.29 宮田 大生(2) 市立呉高 広島
23 10:00.23 吉田 直樹(1) 広島国際学院高 広島
24 10:01.82 上奥 輝(3) 本郷中 広島
25 10:05.48 横田 優太郎(3) 五日市観音中 広島
26 10:13.61 中村 祐太(2) 沼田高 広島
27 10:16.13 立花 一喜(1) 呉三津田高 広島
DNS 山本 雄大(4) 広島修道大学 広島
DNS 若杉 厚至 東広島市陸協 広島
DNS 久保 亮太(1) 市立呉高 広島
DNS 齊藤 光志(2) 安佐北・市広高 広島

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:05.88 北村 響生(2) 広島皆実高 広島
2 09:06.27 濱本 零士(1) 広島国際学院高 広島
3 09:09.85 森屋敷 幸太(2) 広島国際学院高 広島
4 09:15.40 山田 隼輔(2) 市立呉高 広島
5 09:16.54 向田 拓矢 黄金山AC 広島
6 09:16.97 藤本 浩輝(2) 広島国際学院高 広島
7 09:18.07 北川 朔矢(3) 高陽東高 広島
8 09:18.44 丸茂 雄大(3) 大野東中 広島
9 09:18.71 胡子 和樹(3) 安古市高 広島
10 09:19.35 岡野 智也(2) 広島国際学院高 広島
11 09:22.83 中山 力(3) 西条農業高 広島
12 09:23.49 櫛田 亘平(2) 近大東広島高 広島
13 09:23.77 大窪 晴天(2) 広島皆実高 広島
14 09:25.12 植 大樹(3) 広島国際学院高 広島
15 09:25.43 後 颯人(2) 如水館高 広島
16 09:25.98 丸本 匠(3) 安古市高 広島
17 09:30.24 辻 隼希(3) 西条農業高 広島
18 09:31.87 平井 莞汰(3) 宮島工業高 広島
19 09:33.35 揚場 康平(2) 高陽東高 広島
20 09:33.75 有田 光希(3) 高取北中 広島
21 09:36.14 西田 悠太郎(2) 西条農業高 広島
22 09:36.80 森脇 大貴(3) 西条農業高 広島
23 09:38.62 友澤 聡志(3) 広工大高 広島
24 09:39.46 福田 洸(3) 本郷中 広島
25 09:39.67 河本 啓汰(3) 市立呉高 広島
26 09:48.81 向井 智哉(3) 西条農業高 広島
27 09:54.74 山本 勝成(3) 西条農業高 広島
28 09:57.63 沖野 晃一(3) 五日市高 広島
DNS 三好 紘生(2) 広島皆実高 広島
DNS 藤原 欣也(3) 高陽東高 広島
DNS 高橋 駿来(2) 西条農業高 広島

男子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:18.76 松井 智靖 中国電力 広島
2 08:23.91 山崎 亮平 中国電力 広島
3 08:24.01 渡邉 心 中国電力 広島
4 08:26.93 藤川 拓也 中国電力 広島
5 08:33.95 西岡 喬介 中電工 広島
6 08:35.60 牧野 俊紀 中電工 広島
7 08:37.05 鮫島 紋二郎 中電工 広島
8 08:50.04 佐藤 孝哉 中国電力 広島
9 08:50.18 富田 就斗 中国電力 広島
10 08:51.64 増田 涼太(1) 広島皆実高 広島
11 08:53.02 兼原 尚也(2) 広島国際学院高 広島
12 08:53.48 吉田 周(1) 広島国際学院高 広島
13 08:57.45 松本 佑介(M1) 広島大学 広島
14 09:00.69 向井 温祐(3) 西条農業高 広島
15 09:00.82 児玉 優生(2) 広島修道大学 広島
16 09:05.37 原田 裕基 T.VIVA! 山口
17 09:08.58 鍋島 尚哉(3) 広島修道大学 広島
18 09:09.18 東 陽晃(2) 西条農業高 広島
19 09:09.75 中野 和哉(3) 広島修道大学 広島
20 09:12.79 徳原 佑希(2) 西条農業高 広島
21 09:17.69 石丸 大輝(2) 広島国際学院高 広島
22 09:17.78 北山 裕祐(2) 広島国際学院高 広島
23 09:19.51 安食 翔斗(2) 西条農業高 広島
24 09:24.74 若月 浩貴 福山市陸協 広島
25 09:33.00 森永 翔平(3) 広島国際学院高 広島
26 09:39.92 太良坊 航(2) 西条農業高 広島
DNS 秋山 雄飛 中国電力 広島
DNS 森宗 渚 中国電力 広島
DNS 下反 晶(3) 広島工業大学 広島
DNS 山﨑 大空(2) 広島皆実高 広島
DNS 小畑 勇貴(3) 西条農業高 広島

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:18.76 松井 智靖 中国電力 広島
2 08:23.91 山崎 亮平 中国電力 広島
3 08:24.01 渡邉 心 中国電力 広島
4 08:26.93 藤川 拓也 中国電力 広島
5 08:33.95 西岡 喬介 中電工 広島
6 08:35.60 牧野 俊紀 中電工 広島
7 08:37.05 鮫島 紋二郎 中電工 広島
8 08:50.04 佐藤 孝哉 中国電力 広島
9 08:50.18 富田 就斗 中国電力 広島
10 08:51.64 増田 涼太(1) 広島皆実高 広島
11 08:53.02 兼原 尚也(2) 広島国際学院高 広島
12 08:53.48 吉田 周(1) 広島国際学院高 広島
13 08:57.45 松本 佑介(M1) 広島大学 広島
14 09:00.69 向井 温祐(3) 西条農業高 広島
15 09:00.82 児玉 優生(2) 広島修道大学 広島
16 09:05.37 原田 裕基 T.VIVA! 山口
17 09:05.88 北村 響生(2) 広島皆実高 広島
18 09:06.27 濱本 零士(1) 広島国際学院高 広島
19 09:08.58 鍋島 尚哉(3) 広島修道大学 広島
20 09:09.18 東 陽晃(2) 西条農業高 広島
21 09:09.75 中野 和哉(3) 広島修道大学 広島
22 09:09.85 森屋敷 幸太(2) 広島国際学院高 広島
23 09:12.79 徳原 佑希(2) 西条農業高 広島
24 09:14.57 片山 直人(3) 広島皆実高 広島
25 09:15.40 山田 隼輔(2) 市立呉高 広島
26 09:15.78 伊藤 信雄(3) 広島皆実高 広島
27 09:16.54 向田 拓矢 黄金山AC 広島
28 09:16.97 藤本 浩輝(2) 広島国際学院高 広島
29 09:17.69 石丸 大輝(2) 広島国際学院高 広島
30 09:17.78 北山 裕祐(2) 広島国際学院高 広島
31 09:18.06 板本 和瀬(2) 市立呉高 広島
32 09:18.07 北川 朔矢(3) 高陽東高 広島
33 09:18.44 丸茂 雄大(3) 大野東中 広島
34 09:18.71 胡子 和樹(3) 安古市高 広島
35 09:19.35 岡野 智也(2) 広島国際学院高 広島
36 09:19.51 安食 翔斗(2) 西条農業高 広島
37 09:19.56 今田 雄太(3) 広島皆実高 広島
38 09:22.07 笹木 恵斗(1) 広島国際学院高 広島
39 09:22.31 曽我 優斗(3) 大塚中 広島
40 09:22.83 中山 力(3) 西条農業高 広島
41 09:23.49 櫛田 亘平(2) 近大東広島高 広島
42 09:23.65 猪野 結人(3) 広島皆実高 広島
43 09:23.77 大窪 晴天(2) 広島皆実高 広島
44 09:24.74 若月 浩貴 福山市陸協 広島
45 09:25.12 植 大樹(3) 広島国際学院高 広島
46 09:25.43 後 颯人(2) 如水館高 広島
47 09:25.49 岩田 楽也(1) 広島国際学院高 広島
48 09:25.98 丸本 匠(3) 安古市高 広島
49 09:30.24 辻 隼希(3) 西条農業高 広島
50 09:31.71 福岡 海斗(2) 庄原格致高 広島
51 09:31.87 平井 莞汰(3) 宮島工業高 広島
52 09:33.00 森永 翔平(3) 広島国際学院高 広島
53 09:33.35 揚場 康平(2) 高陽東高 広島
54 09:33.75 有田 光希(3) 高取北中 広島
55 09:34.86 辰井 麗矢(2) 広工大高 広島
56 09:35.20 北野 弘大(2) 広島国際学院高 広島
57 09:35.56 竹下 仁晟(1) 広島皆実高 広島
58 09:36.09 熊谷 幸路(1) 広島国際学院高 広島
59 09:36.14 西田 悠太郎(2) 西条農業高 広島
60 09:36.80 森脇 大貴(3) 西条農業高 広島
61 09:38.62 友澤 聡志(3) 広工大高 広島
62 09:38.94 佐藤 昴(2) 如水館高 広島
63 09:39.07 登根 壮一郎(3) 大野東中 広島
64 09:39.12 倉本 健(3) 五日市観音中 広島
65 09:39.46 福田 洸(3) 本郷中 広島
66 09:39.67 河本 啓汰(3) 市立呉高 広島
67 09:39.92 太良坊 航(2) 西条農業高 広島
68 09:41.68 古澤 啓太(3) 高陽東高 広島
69 09:42.79 杉本 寛樹(3) 高陽東高 広島
70 09:46.18 山本 玲園(2) 広島国際学院高 広島
71 09:48.81 向井 智哉(3) 西条農業高 広島
72 09:51.84 三原 直也 東広島市陸協 広島
73 09:52.23 加藤 聖也(1) 広島国際学院高 広島
74 09:52.42 中山 裕心(2) 広工大高 広島
75 09:54.74 山本 勝成(3) 西条農業高 広島
76 09:55.29 宮田 大生(2) 市立呉高 広島
77 09:55.80 福岡 悠斗(2) 庄原格致高 広島
78 09:57.63 沖野 晃一(3) 五日市高 広島
79 09:58.84 有村 凌(2) 安古市高 広島
80 10:00.23 吉田 直樹(1) 広島国際学院高 広島
81 10:01.82 上奥 輝(3) 本郷中 広島
82 10:03.18 由良野 公介(3) 広島修道大学 広島
83 10:03.73 池田 恭太(1) 市立呉高 広島
84 10:04.06 眞邉 祐生(2) 舟入高 広島
85 10:05.48 横田 優太郎(3) 五日市観音中 広島
86 10:07.27 宮崎 遥平(3) 西条農業高 広島
87 10:07.42 玉置 渉真(2) 安古市高 広島
88 10:09.41 森 優飛(3) 大塚中 広島
89 10:10.27 吉川 幸輝(4) 広島修道大学 岡山
90 10:10.76 中村 将太 楽走
91 10:10.80 永久 由晟(3) 昭和北中 広島
92 10:11.76 吉池 航(2) 近大中国四国 山口
93 10:12.15 森田 諒一(2) 舟入高 広島
94 10:13.19 塩村 洸介(3) 広島国際学院高 広島
95 10:13.61 中村 祐太(2) 沼田高 広島
96 10:16.13 立花 一喜(1) 呉三津田高 広島
97 10:19.61 江崎 琉哉(2) 宮島工業高 広島
98 10:21.58 見川 弘武(3) 千代田中 広島
99 10:22.44 鈴木 達也(2) 近大中国四国 広島
100 10:24.99 高下 陽平(3) 市立呉高 広島
101 10:25.88 藤井 啓輔(3) 近大東広島高 広島
102 10:26.66 金口 太紀(2) 広工大高 広島
103 10:27.84 住田 達生(2) 広島修道大学 広島
104 10:28.37 住田 健太(3) 口田中 広島
105 10:29.08 中野 海音(3) 口田中 広島
106 10:30.96 松本 健人(3) 大野東中 広島
107 10:34.81 西田 一平(2) 広島国際学院高 広島
108 10:35.75 細木 翔太(2) 近大東広島高 広島
109 10:36.36 後藤 圭(3) 広島国際学院高 広島
110 10:38.12 吉野 帆高(3) 広島学院中 広島
111 10:39.33 中谷 健人(1) 広島学院高 広島
112 10:39.35 髙田 善成 楽走 広島
113 10:40.86 谷本 亮太(2) 近大中国四国 広島
114 10:45.06 石綿 一真(1) 広島学院高 広島
115 10:45.45 光永 智希(1) 広島学院高 広島
116 10:45.89 小笠原 丈(3) 千代田中 広島
117 10:46.83 丸岡 博士(3) 祇園中 広島
118 10:51.09 伊東 玲(3) 広島学院中 広島
119 10:51.90 小原 隆太郎(3) 祗園北高 広島
120 10:56.04 俊成 優太(1) 広島学院高 広島
121 10:56.05 長田 麗生(1) 広島学院高 広島
122 10:56.65 久保田 真統 美鈴が丘高 広島
123 10:57.27 藤原 春輝(1) 広島城北高 広島
124 10:58.20 山本 貫太(3) 国泰寺中 広島
125 10:58.69 大室 仁(3) 国泰寺中 広島
126 10:59.17 砂原 海舟(3) 千代田中 広島
127 10:59.62 平林 天佑(2) 近大中国四国 広島
128 10:59.65 安田 圭吾(3) 宮島工業高 広島
129 11:02.47 上泉 真悟(1) 市立呉高 広島
130 11:12.34 山崎 滉(1) 広島国際学院高 広島
131 11:17.33 井上 聡(2) 安古市高 広島
132 11:18.01 菊間 千央(1) 広島学院高 広島
133 11:27.53 山崎 光貴(1) 広島国際学院高 広島
134 11:29.07 岸 亮太(3) 大塚中 広島
135 11:29.87 稲田 匠(2) 広島商船高専 広島
136 11:32.13 日原 駿(1) 広島城北高 広島
137 12:17.06 山川 大地(3) 大塚中 広島
138 12:21.88 森木 寛太(2) 広島城北高 広島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:05.83 川口 健人(3) 広島学院高 広島
2 17:06.96 周崎 瑛太(3) 広陵高 広島
3 17:17.63 藤原 つかさ(2) 府中高 広島
4 17:20.82 小原 怜真(2) 高陽高 広島
5 17:25.45 崎山 春希(2) 広陵高 広島
6 17:27.11 仁後 博湧(3) 舟入高 広島
7 17:33.16 杉原 良祐(1) 盈進高 広島
8 17:34.06 下田 汰知 広島なぎさ高 広島
9 17:49.75 松川 大知(3) 五日市高 広島
10 17:50.91 寺田 大輝(2) 広島大学 広島
11 17:53.09 田中 拓帆(3) 高陽高 広島
12 17:53.96 佐川 漱(2) 崇徳高 広島
13 17:54.74 渡辺 朗将(3) 広島学院高 広島
14 17:55.43 村上 友哉(3) 広陵高 広島
15 17:55.45 衣山 誠悟(1) 広島学院高 広島
16 17:56.31 中元 誉貴(2) 崇徳高 広島
17 18:05.81 田中 大河(3) 広島城北高 広島
18 18:13.63 山中 正敬(2) 因島高 広島
19 18:17.52 吉田 健人(1) 崇徳高 広島
20 18:18.86 原 康平(2) 高陽高 広島
21 18:38.91 藤川 愛大(2) 宮原高 広島
22 18:40.49 兒玉 英里(3) 崇徳高 広島
23 19:06.37 古本 心(3) 崇徳高 広島
24 19:06.53 米山 周佑(2) 広島城北高 広島
25 19:14.91 三好 優輝(1) 広島学院高 広島
26 19:17.87 髙橋 快(2) 宮原高 広島
27 19:19.33 光村 怜(2) 宮原高 広島
28 19:29.69 山中 竜昇(2) 大竹高 広島
29 19:36.62 伊藤 圭祐(3) 県立広島高 広島
30 19:54.44 佐場 奎介(1) 広島学院高 広島
31 20:02.97 川北 琉太(2) 崇徳高 広島
32 20:11.10 江波 太(3) 広島学院高 広島
DNS 樋口 貴輝(1) 広島学院高 広島
DNS 酒井 直哉(1) 広島城北高 広島
DNS 児玉 亮一 広島県庁RC 広島
DNS 浜田 蒼大(2) 崇徳高 広島
DNS 横田 駿(2) 大竹高 広島
DNS 谷岡 遼太(2) 広陵高 広島

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:29.01 前川 弘行(1) 盈進高 広島
2 16:29.88 毛利 佳裕(3) 広島大学 広島
3 16:31.09 高藤 夕揮 安芸郡陸協 広島
4 16:43.86 白井 佑介(3) 祗園北高 広島
5 16:48.17 児森 健人(3) 安芸府中高 広島
6 16:52.60 内田 陽太(3) 島根大学 島根
7 17:00.07 稲岡 大隼(2) 県立広島高 広島
8 17:01.00 野村 正範 広島県庁RC 広島
9 17:01.13 鈴政 怜士(3) 安芸府中高 広島
10 17:01.55 松村 拓明(3) 祗園北高 広島
11 17:04.23 奥 充弘 三原市陸協 広島
12 17:04.98 石原 寛之(3) 府中高 広島
13 17:09.18 應和 星弥(2) 崇徳高 広島
14 17:11.32 佐々木 希歩(2) 広陵高 広島
15 17:11.84 川端 悠雅(2) 呉三津田高 広島
16 17:15.15 田中 颯希(2) 崇徳高 広島
17 17:15.66 奥家 健太(2) 府中高 広島
18 17:17.12 川本 直哉 安芸郡陸協 広島
19 17:20.45 糸原 一輝(3) 島根大学 島根
20 17:24.69 竹平 奏太(3) 上下高 広島
21 17:26.16 宮島 伸大(4) 島根大学 長崎
22 17:30.32 有岡 亮(2) 広島工業大学 広島
23 17:30.44 本山 嵩(2) 呉三津田 広島
24 17:38.20 柴沼 優太(2) 祗園北高 広島
25 17:38.22 高原 恵亀(2) 広島井口高 広島
26 17:39.71 荘川 光葉(3) 広島井口高 広島
27 17:42.14 岡田 慧悟(1) 福山誠之館高 広島
28 17:49.59 重上 玲乃(2) 崇徳高 広島
29 17:52.57 竹内 克志(3) 広島市工高 広島
30 17:54.73 白賀 亮太(3) 広島翔洋高 広島
31 18:01.36 西松 凌汰(2) 総合技術高 広島
32 18:04.25 林 海翔(2) 広島井口高 広島
33 18:13.98 小濱 裕輝(2) 広高 広島
34 18:35.98 野田 直弘 広島疾風クラブ 広島
35 19:27.52 長沼 大樹(2) 総合技術高 広島
DNS 沖 歩夢(2) 沼田高 広島
DNS 亀岡 成孝(3) 県立広島高 広島

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:18.55 大下 浩平(M2) 広経大 広島
2 15:26.55 河原 洋太(2) 広経大 広島
3 15:27.42 脇田 怜司(2) 広経大 広島
4 15:37.42 保手濱 涼介(3) 呉三津田高 広島
5 15:39.20 山中 陽太(3) 広経大 愛媛
6 15:39.69 一宮 颯斗(2) 広経大 愛媛
7 15:41.80 原 一智(3) 島根大学 島根
8 15:42.21 大島 拓也(4) 広経大 山口
9 15:43.50 藤野浩一 ヤンボーSC 広島
10 15:46.17 本田 圭吾(2) 島根大学 島根
11 15:49.99 前田 賢哉 自衛隊海田 広島
12 15:50.70 小林 良輔(3) 広経大 島根
13 15:52.72 大竹 康平(2) 広経大 岡山
14 15:54.10 下反 晶(3) 広島工業大学 広島
15 15:54.61 柴野 敏一(4) 広経大 広島
16 15:55.60 柘植 翔太 広島SRPC 広島
17 15:57.53 藤田 悠 岩国市陸協 山口
18 15:58.16 芦田 隼人(2) 広島修道大学 島根
19 16:02.03 谷澤 泰輝(2) 広経大 兵庫
20 16:05.12 藤井 亮(2) 崇徳高 広島
21 16:08.96 田中 康聖(2) 広島学院高 広島
22 16:17.12 沖田 翼(3) 広島工業大学 広島
23 16:17.21 下江 健史(3) 広島大学 広島
24 16:22.71 畑中 翔冴 自衛隊海田 広島
25 16:24.39 久保 光輝(3) 広高 広島
26 16:26.49 門田 風雅(3) 島根大学 島根
27 16:32.53 藤野 雅生(3) 高陽高 広島
28 16:42.71 濵松 海斗(3) 広経大 愛媛
29 16:51.86 山下 英太朗(2) 舟入高 広島
30 16:55.42 鈴木 颯(3) 五日市高 広島
DNF 東 徹 大和走友会 広島
DNS 才原 翔斗(4) 広経大 山口
DNS 後長 輝(3) 広経大 島根
DNS 松石 啓輔(3) 広経大 三重
DNS 笹木 航太(4) 広経大 山口
DNS 福井 肇(4) 広経大 広島
DNS 五藤 英明(3) 沼田高 広島

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:18.55 大下 浩平(M2) 広経大 広島
2 15:26.55 河原 洋太(2) 広経大 広島
3 15:27.42 脇田 怜司(2) 広経大 広島
4 15:37.42 保手濱 涼介(3) 呉三津田高 広島
5 15:39.20 山中 陽太(3) 広経大 愛媛
6 15:39.69 一宮 颯斗(2) 広経大 愛媛
7 15:41.80 原 一智(3) 島根大学 島根
8 15:42.21 大島 拓也(4) 広経大 山口
9 15:43.50 藤野浩一 ヤンボーSC 広島
10 15:46.17 本田 圭吾(2) 島根大学 島根
11 15:49.99 前田 賢哉 自衛隊海田 広島
12 15:50.70 小林 良輔(3) 広経大 島根
13 15:52.72 大竹 康平(2) 広経大 岡山
14 15:54.10 下反 晶(3) 広島工業大学 広島
15 15:54.61 柴野 敏一(4) 広経大 広島
16 15:55.60 柘植 翔太 広島SRPC 広島
17 15:57.53 藤田 悠 岩国市陸協 山口
18 15:58.16 芦田 隼人(2) 広島修道大学 島根
19 16:02.03 谷澤 泰輝(2) 広経大 兵庫
20 16:05.12 藤井 亮(2) 崇徳高 広島
21 16:08.96 田中 康聖(2) 広島学院高 広島
22 16:17.12 沖田 翼(3) 広島工業大学 広島
23 16:17.21 下江 健史(3) 広島大学 広島
24 16:22.71 畑中 翔冴 自衛隊海田 広島
25 16:24.39 久保 光輝(3) 広高 広島
26 16:26.49 門田 風雅(3) 島根大学 島根
27 16:29.01 前川 弘行(1) 盈進高 広島
28 16:29.88 毛利 佳裕(3) 広島大学 広島
29 16:31.09 高藤 夕揮 安芸郡陸協 広島
30 16:32.53 藤野 雅生(3) 高陽高 広島
31 16:42.71 濵松 海斗(3) 広経大 愛媛
32 16:43.86 白井 佑介(3) 祗園北高 広島
33 16:48.17 児森 健人(3) 安芸府中高 広島
34 16:51.86 山下 英太朗(2) 舟入高 広島
35 16:52.60 内田 陽太(3) 島根大学 島根
36 16:55.42 鈴木 颯(3) 五日市高 広島
37 17:00.07 稲岡 大隼(2) 県立広島高 広島
38 17:01.00 野村 正範 広島県庁RC 広島
39 17:01.13 鈴政 怜士(3) 安芸府中高 広島
40 17:01.55 松村 拓明(3) 祗園北高 広島
41 17:04.23 奥 充弘 三原市陸協 広島
42 17:04.98 石原 寛之(3) 府中高 広島
43 17:05.83 川口 健人(3) 広島学院高 広島
44 17:06.96 周崎 瑛太(3) 広陵高 広島
45 17:09.18 應和 星弥(2) 崇徳高 広島
46 17:11.32 佐々木 希歩(2) 広陵高 広島
47 17:11.84 川端 悠雅(2) 呉三津田高 広島
48 17:15.15 田中 颯希(2) 崇徳高 広島
49 17:15.66 奥家 健太(2) 府中高 広島
50 17:17.12 川本 直哉 安芸郡陸協 広島
51 17:17.63 藤原 つかさ(2) 府中高 広島
52 17:20.45 糸原 一輝(3) 島根大学 島根
53 17:20.82 小原 怜真(2) 高陽高 広島
54 17:24.69 竹平 奏太(3) 上下高 広島
55 17:25.45 崎山 春希(2) 広陵高 広島
56 17:26.16 宮島 伸大(4) 島根大学 長崎
57 17:27.11 仁後 博湧(3) 舟入高 広島
58 17:30.32 有岡 亮(2) 広島工業大学 広島
59 17:30.44 本山 嵩(2) 呉三津田 広島
60 17:33.16 杉原 良祐(1) 盈進高 広島
61 17:34.06 下田 汰知 広島なぎさ高 広島
62 17:38.20 柴沼 優太(2) 祗園北高 広島
63 17:38.22 高原 恵亀(2) 広島井口高 広島
64 17:39.71 荘川 光葉(3) 広島井口高 広島
65 17:42.14 岡田 慧悟(1) 福山誠之館高 広島
66 17:49.59 重上 玲乃(2) 崇徳高 広島
67 17:49.75 松川 大知(3) 五日市高 広島
68 17:50.91 寺田 大輝(2) 広島大学 広島
69 17:52.57 竹内 克志(3) 広島市工高 広島
70 17:53.09 田中 拓帆(3) 高陽高 広島
71 17:53.96 佐川 漱(2) 崇徳高 広島
72 17:54.73 白賀 亮太(3) 広島翔洋高 広島
73 17:54.74 渡辺 朗将(3) 広島学院高 広島
74 17:55.43 村上 友哉(3) 広陵高 広島
75 17:55.45 衣山 誠悟(1) 広島学院高 広島
76 17:56.31 中元 誉貴(2) 崇徳高 広島
77 18:01.36 西松 凌汰(2) 総合技術高 広島
78 18:04.25 林 海翔(2) 広島井口高 広島
79 18:05.81 田中 大河(3) 広島城北高 広島
80 18:13.63 山中 正敬(2) 因島高 広島
81 18:13.98 小濱 裕輝(2) 広高 広島
82 18:17.52 吉田 健人(1) 崇徳高 広島
83 18:18.86 原 康平(2) 高陽高 広島
84 18:35.98 野田 直弘 広島疾風クラブ 広島
85 18:38.91 藤川 愛大(2) 宮原高 広島
86 18:40.49 兒玉 英里(3) 崇徳高 広島
87 19:06.37 古本 心(3) 崇徳高 広島
88 19:06.53 米山 周佑(2) 広島城北高 広島
89 19:14.91 三好 優輝(1) 広島学院高 広島
90 19:17.87 髙橋 快(2) 宮原高 広島
91 19:19.33 光村 怜(2) 宮原高 広島
92 19:27.52 長沼 大樹(2) 総合技術高 広島
93 19:29.69 山中 竜昇(2) 大竹高 広島
94 19:36.62 伊藤 圭祐(3) 県立広島高 広島
95 19:54.44 佐場 奎介(1) 広島学院高 広島
96 20:02.97 川北 琉太(2) 崇徳高 広島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:17.06 寺本 航輝(2) 市立呉高 広島
2 10:17.76 武内 亮介(3) 広島大学 広島
3 10:17.93 宮藤 優樹(3) 広島修道大学 広島
4 10:27.57 武田 真澄(3) 広島修道大学 広島
5 10:33.56 大崎 倖士朗 福山平成大学 広島
6 10:34.55 河本 慎之介(2) 松山大学 愛媛
7 10:40.19 岡田 拳志郎(3) 市立呉高 広島
8 10:57.58 髙平 将登(2) 関西高 岡山
9 11:03.17 新開 祐(3) 呉三津田高 広島
10 11:08.35 佐竹 玲来(3) 関西高 岡山
11 11:08.85 田中 颯希(2) 崇徳高 広島
12 11:13.04 奥川 雄也(2) 宮島工業高 広島
13 11:15.92 小野藤 大(3) 広島市工高 広島
14 11:18.08 廣瀬 将一(3) 松山大学 愛媛
15 11:19.96 出淵 文也(2) 福山誠之館高 広島
16 11:21.80 堤 玲仁(2) 関西高 岡山
17 11:25.73 岩元 操汰(3) 広島工高 広島
18 11:32.68 眞矢 岬太郎(3) 松山大学 愛媛
19 11:40.25 佐川 漱(2) 崇徳高 広島
20 11:43.31 川本 勇登(3) 広島井口高 広島
21 11:45.57 草本 快竜(2) 広工大高 広島
22 11:53.17 行平 将望(3) 府中高 広島
23 11:54.99 村上 慎太郎(2) 広工大高 広島
24 12:01.35 行平 竜望(3) 府中高 広島
25 12:08.93 宇郷 佳暉(2) 広島商船高専 広島
26 12:14.51 林 太秋(3) 府中高 広島
27 12:43.08 加藤 遼(2) 広島城北高 広島
28 13:20.81 平本 康将(2) 呉三津田高 広島
29 13:36.43 川北 琉太(2) 崇徳高 広島
DNS 西田 拓矢(3) 沼田高 広島
DNS 木内 健斗(1) 崇徳高 広島

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:29.93 古谷 龍斗(4) 広経大 山口
2 09:37.40 伊豫田 達弥(3) 舟入高 広島
3 09:39.68 木邑 駿(3) 広経大 広島
4 09:47.38 宮本 健太郎(4) 広経大 鳥取
5 09:54.00 下反 晶(3) 広島工業大学 広島
6 09:57.52 野田 良生 熊本大学 広島
7 09:57.96 益 未來(3) 西条農業高 広島
8 10:06.53 浅先 将大(3) 広島修道大学 広島
9 10:07.66 前田 雄飛(2) 島根大学 島根
10 10:11.59 餘多分 亮雅(2) 広工大高 広島
11 10:13.36 永地 泰貴(3) 世羅高 広島
12 10:13.40 井上 雄次郎(3) 西条農業高 広島
13 10:14.13 本田 吉平(3) 世羅高 広島
14 10:19.40 上杉 太一(3) 松山大学 愛媛
15 10:19.61 竹井 寿明(3) 崇徳高 広島
16 10:28.34 細迫 海気(2) 世羅高 広島
17 10:29.02 吉見 健太(3) 広島修道大学 広島
18 10:30.13 村上 隼(2) 松山大学 愛媛
19 10:32.59 田中 康聖(2) 広島学院高 広島
20 10:32.67 廣田 高至(M1) 広島大学 和歌山
21 10:37.15 喜田 哲都(2) 安佐北・市広高 広島
22 10:39.00 枝根 史弥(3) 広島修道大学 広島
23 10:47.60 鎌田 滉(4) 広経大 愛媛
24 10:50.16 西村 真生(3) 広島井口高 広島
25 10:54.73 田井野 悠介(3) 世羅高 広島
26 10:56.34 太田 裕貴(3) おかやま山陽高 岡山
27 11:23.72 坂本 空(3) 広島井口高 広島
28 13:12.61 大西 祐輝(3) 安古市高 広島
DNS 佐田 航大(3) 西条農業高 広島
DNS 大田 真輝(3) 松山大学 愛媛
DNS 福井 将貴 岡山大学 埼玉

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:29.93 古谷 龍斗(4) 広経大 山口
2 09:37.40 伊豫田 達弥(3) 舟入高 広島
3 09:39.68 木邑 駿(3) 広経大 広島
4 09:47.38 宮本 健太郎(4) 広経大 鳥取
5 09:54.00 下反 晶(3) 広島工業大学 広島
6 09:57.52 野田 良生 熊本大学 広島
7 09:57.96 益 未來(3) 西条農業高 広島
8 10:06.53 浅先 将大(3) 広島修道大学 広島
9 10:07.66 前田 雄飛(2) 島根大学 島根
10 10:11.59 餘多分 亮雅(2) 広工大高 広島
11 10:13.36 永地 泰貴(3) 世羅高 広島
12 10:13.40 井上 雄次郎(3) 西条農業高 広島
13 10:14.13 本田 吉平(3) 世羅高 広島
14 10:17.06 寺本 航輝(2) 市立呉高 広島
15 10:17.76 武内 亮介(3) 広島大学 広島
16 10:17.93 宮藤 優樹(3) 広島修道大学 広島
17 10:19.40 上杉 太一(3) 松山大学 愛媛
18 10:19.61 竹井 寿明(3) 崇徳高 広島
19 10:27.57 武田 真澄(3) 広島修道大学 広島
20 10:28.34 細迫 海気(2) 世羅高 広島
21 10:29.02 吉見 健太(3) 広島修道大学 広島
22 10:30.13 村上 隼(2) 松山大学 愛媛
23 10:32.59 田中 康聖(2) 広島学院高 広島
24 10:32.67 廣田 高至(M1) 広島大学 和歌山
25 10:33.56 大崎 倖士朗 福山平成大学 広島
26 10:34.55 河本 慎之介(2) 松山大学 愛媛
27 10:37.15 喜田 哲都(2) 安佐北・市広高 広島
28 10:39.00 枝根 史弥(3) 広島修道大学 広島
29 10:40.19 岡田 拳志郎(3) 市立呉高 広島
30 10:47.60 鎌田 滉(4) 広経大 愛媛
31 10:50.16 西村 真生(3) 広島井口高 広島
32 10:54.73 田井野 悠介(3) 世羅高 広島
33 10:56.34 太田 裕貴(3) おかやま山陽高 岡山
34 10:57.58 髙平 将登(2) 関西高 岡山
35 11:03.17 新開 祐(3) 呉三津田高 広島
36 11:08.35 佐竹 玲来(3) 関西高 岡山
37 11:08.85 田中 颯希(2) 崇徳高 広島
38 11:13.04 奥川 雄也(2) 宮島工業高 広島
39 11:15.92 小野藤 大(3) 広島市工高 広島
40 11:18.08 廣瀬 将一(3) 松山大学 愛媛
41 11:19.96 出淵 文也(2) 福山誠之館高 広島
42 11:21.80 堤 玲仁(2) 関西高 岡山
43 11:23.72 坂本 空(3) 広島井口高 広島
44 11:25.73 岩元 操汰(3) 広島工高 広島
45 11:32.68 眞矢 岬太郎(3) 松山大学 愛媛
46 11:40.25 佐川 漱(2) 崇徳高 広島
47 11:43.31 川本 勇登(3) 広島井口高 広島
48 11:45.57 草本 快竜(2) 広工大高 広島
49 11:53.17 行平 将望(3) 府中高 広島
50 11:54.99 村上 慎太郎(2) 広工大高 広島
51 12:01.35 行平 竜望(3) 府中高 広島
52 12:08.93 宇郷 佳暉(2) 広島商船高専 広島
53 12:14.51 林 太秋(3) 府中高 広島
54 12:43.08 加藤 遼(2) 広島城北高 広島
55 13:12.61 大西 祐輝(3) 安古市高 広島
56 13:20.81 平本 康将(2) 呉三津田高 広島
57 13:36.43 川北 琉太(2) 崇徳高 広島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:22.31 小武海 泰士(1) 広島大学 広島
2 22:38.11 村上 寛佳(3) 近大中国四国 広島
3 22:48.04 森 麟太郎(3) 広島大学 広島
4 23:34.25 米田 研志(4) 広経大 徳島
5 23:45.18 合田 智哉(2) 広島修道大学 香川
6 24:19.27 古山 新之助(3) 出雲高 島根
7 24:25.61 岩田 啓佑(5) 広島大学 岐阜
8 24:42.34 濵本 修平(2) 近大東広島高 広島
9 25:52.89 水 祥大(3) 出雲高 島根
10 26:34.16 尾原 翔(2) 呉三津田高 広島
11 26:36.43 亀山 暢佑(3) 安古市高 広島
12 27:11.13 井上 真隆(3) 高陽高 広島
13 27:13.46 徳丸 真哉(2) 広島工高 広島
14 31:02.17 梅中 佑(2) 高陽高 広島
DQ 渡邉 心平(3) 広島大学 静岡
DQ 伊賀崎 裕介(3) 安芸南高 広島
DQ 小掛 綾太(2) 府中高 広島

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:08.14 福田 遥叶(3) 祇園中 広島
2 11:10.78 波賀 萌菜(2) 広島井口高 広島
3 11:21.26 吉田 えみり(3) 広島皆実高 広島
4 11:23.04 藤井 夢海(2) 祗園北高 広島
5 11:30.57 茶井 安祐奈(2) 広高 広島
6 11:37.62 岩本 亜弓(2) 五日市高 広島
7 11:45.31 松本 真実(2) 高陽東高 広島
8 11:46.36 橋本 七摘(2) 市立呉高 広島
9 11:52.48 岡本 真美(3) 広島市立大学 広島
10 11:59.93 青木 美沙(2) 安古市高 広島
11 12:04.33 光田 心愛(2) 市立呉高 広島
12 12:08.02 山田 梨緒菜(2) 高陽東高 広島
13 12:10.28 中辻 優美(3) 大塚中 広島
14 12:18.56 鴨下 杏奈(2) 五日市高 広島
15 12:28.59 井本 美咲(2) 府中高 広島
16 12:39.70 清水 美遥(2) 宮島工業高 広島
17 12:41.64 光宗 眞悠子(2) 海田高 広島
18 12:44.55 新田 茉利亜(3) 総合技術高 広島
19 12:48.90 清田 菜月(2) 海田高 広島
20 12:50.11 吉岡 恵理子(2) 府中高 広島
21 13:04.69 松本 智帆(3) 美鈴が丘高 広島
22 13:04.94 富田 光江(3) 宮島工業高 広島
23 13:05.30 住金 キャロル亜 高陽東高 広島
24 13:05.65 須山 風音(3) 美鈴が丘高 広島
25 13:32.22 岩戸 彩華(3) 総合技術高 広島
26 13:44.28 梅原 聖花(3) 広島井口高 広島
27 14:26.74 木曽田 こころ(2) 広島大学 広島
28 14:45.94 濱田 奈々美(2) 広島大学 広島
DNS 田丸 晴菜(3) 海田高 広島
DNS 上田 笑果(3) 広島商高 広島
DNS 小東 美羽(3) 広島市工高 広島
DNS 清水 葵衣(2) 広島大学 広島

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:52.08 菅野 杏華 エディオン 広島
2 09:58.74 白波瀬 千紘(3) 沼田高 広島
3 10:03.41 谷本 七星(1) 舟入高 広島
4 10:12.48 兼友 良夏(2) 沼田高 広島
5 10:21.57 松本 萌恵(3) 舟入高 広島
6 10:30.66 松尾 晴乃(2) 舟入高 広島
7 10:33.72 塚本 美波(3) 高陽東高 広島
8 10:37.38 德重 夢乃(3) 舟入高 広島
9 10:41.62 児玉 詩乃(3) 広島井口高 広島
10 10:43.97 戸倉 瑛菜(1) 市立呉高 広島
11 10:46.53 松本 凛(2) 沼田高 広島
12 10:46.59 河本 彩伽(1) 市立呉高 広島
13 10:51.36 沢田 菜摘(3) 舟入高 広島
14 10:55.33 宇津巻 里帆(2) 安古市高 広島
15 10:58.86 竹内 伊涼(3) 広島皆実高 広島
16 10:59.47 西園 萌花(3) 祇園中 広島
17 10:59.86 宮崎 愛花(3) 口田中 広島
18 11:09.90 山本 和花(2) 舟入高 広島
19 11:14.42 近藤 萌音(2) 安古市高 広島
20 11:15.30 多々納 琴音(3) 府中高 広島
21 11:21.84 筒本 恭実 広島県庁RC 広島
22 11:22.83 黒瀬 陽菜美(3) 大野東中 広島
23 11:22.95 尾田 祭(2) 舟入高 広島
24 11:22.97 脇坂 千香子(1) 舟入高 広島
25 11:33.25 柳瀬 凜香(3) 大野東中 広島
26 12:02.79 大瀬戸 舞(3) 広島皆実高 広島
DNS 淺田 美菜 エディオン 広島
DNS 垣井 萌香(1) 呉三津田高 広島
DNS 管沢 舞(3) 沼田高 広島
DNS 蕗 優奈(2) 広島皆実高 広島
DNS 森内 夏美(2) 広工大高 広島
DNS 花守 愛(2) 比治山女子高 広島

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:52.08 菅野 杏華 エディオン 広島
2 09:58.74 白波瀬 千紘(3) 沼田高 広島
3 10:03.41 谷本 七星(1) 舟入高 広島
4 10:12.48 兼友 良夏(2) 沼田高 広島
5 10:21.57 松本 萌恵(3) 舟入高 広島
6 10:30.66 松尾 晴乃(2) 舟入高 広島
7 10:33.72 塚本 美波(3) 高陽東高 広島
8 10:37.38 德重 夢乃(3) 舟入高 広島
9 10:41.62 児玉 詩乃(3) 広島井口高 広島
10 10:43.97 戸倉 瑛菜(1) 市立呉高 広島
11 10:46.53 松本 凛(2) 沼田高 広島
12 10:46.59 河本 彩伽(1) 市立呉高 広島
13 10:51.36 沢田 菜摘(3) 舟入高 広島
14 10:55.33 宇津巻 里帆(2) 安古市高 広島
15 10:58.86 竹内 伊涼(3) 広島皆実高 広島
16 10:59.47 西園 萌花(3) 祇園中 広島
17 10:59.86 宮崎 愛花(3) 口田中 広島
18 11:08.14 福田 遥叶(3) 祇園中 広島
19 11:09.90 山本 和花(2) 舟入高 広島
20 11:10.78 波賀 萌菜(2) 広島井口高 広島
21 11:14.42 近藤 萌音(2) 安古市高 広島
22 11:15.30 多々納 琴音(3) 府中高 広島
23 11:21.26 吉田 えみり(3) 広島皆実高 広島
24 11:21.84 筒本 恭実 広島県庁RC 広島
25 11:22.83 黒瀬 陽菜美(3) 大野東中 広島
26 11:22.95 尾田 祭(2) 舟入高 広島
27 11:22.97 脇坂 千香子(1) 舟入高 広島
28 11:23.04 藤井 夢海(2) 祗園北高 広島
29 11:30.57 茶井 安祐奈(2) 広高 広島
30 11:33.25 柳瀬 凜香(3) 大野東中 広島
31 11:37.62 岩本 亜弓(2) 五日市高 広島
32 11:45.31 松本 真実(2) 高陽東高 広島
33 11:46.36 橋本 七摘(2) 市立呉高 広島
34 11:52.48 岡本 真美(3) 広島市立大学 広島
35 11:59.93 青木 美沙(2) 安古市高 広島
36 12:02.79 大瀬戸 舞(3) 広島皆実高 広島
37 12:04.33 光田 心愛(2) 市立呉高 広島
38 12:08.02 山田 梨緒菜(2) 高陽東高 広島
39 12:10.28 中辻 優美(3) 大塚中 広島
40 12:18.56 鴨下 杏奈(2) 五日市高 広島
41 12:28.59 井本 美咲(2) 府中高 広島
42 12:39.70 清水 美遥(2) 宮島工業高 広島
43 12:41.64 光宗 眞悠子(2) 海田高 広島
44 12:44.55 新田 茉利亜(3) 総合技術高 広島
45 12:48.90 清田 菜月(2) 海田高 広島
46 12:50.11 吉岡 恵理子(2) 府中高 広島
47 13:04.69 松本 智帆(3) 美鈴が丘高 広島
48 13:04.94 富田 光江(3) 宮島工業高 広島
49 13:05.30 住金 キャロル亜弥 高陽東高 広島
50 13:05.65 須山 風音(3) 美鈴が丘高 広島
51 13:32.22 岩戸 彩華(3) 総合技術高 広島
52 13:44.28 梅原 聖花(3) 広島井口高 広島
53 14:26.74 木曽田 こころ(2) 広島大学 広島
54 14:45.94 濱田 奈々美(2) 広島大学 広島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:58.99 田牧 明花音(1) 広島大学 広島
2 27:55.37 橘 瑚雪(3) 西条農業高 広島
3 28:15.81 平本 友乃(3) 県立広島高 広島
4 30:24.00 山本 真知子(2) 広経大 広島
5 31:51.20 大本 瑞稀(3) 三原高 広島
6 33:25.04 藤本 真歩(3) 広島工高 広島
7 35:58.15 宮崎 輝穂(3) 広島工高 広島
DNS 糴川 礼菜(3) 広島大学 静岡
DNS 上迫 のどか(3) 福山暁の星女子高 広島
DNS 宮地 結乃(2) 福山暁の星女子高 広島
DNS 岡田 萌(1) 福山暁の星女子高 広島