【大牟田春季記録会 (小学生の部) 2018年3月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大牟田春季記録会 小学生の部(2018年3月31日)

大牟田市陸上競技協会
img via: 大牟田市陸上競技協会

平成29年度 大牟田春季記録会 (小学生の部) が2018年3月31日(土)、大牟田市御大典記念グラウンドで開催されました。ここでは、大牟田春季記録会 (小学生の部) 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
スポンサーリンク

2018 大牟田春季記録会 (小学生) 結果・速報

男子小学 50m 決勝

男子小学 50m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.63 上村 旭(2) 小郡陸上クラブ
2 8.75 中村章太郎(3) KOGANE AC
3 8.93 白谷 誠悟(3) KOGANE AC
4 9.13 城戸 連(3) KOGANE AC
5 9.19 松永 虎輝(3) 大木AC
6 9.80 椎橋 洸仁(3) 志免町陸友会
7 10.35 井上 瑛斗(1) 大木AC

男子小学 50m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.89 保楊枝新太(3) 那珂川ジュニア
2 9.10 中村 庄吾(2) 大木AC
3 9.10 久間 稜太(1) 那珂川ジュニア
4 9.16 吉村 拓徒(1) 宮ノ陣AC
5 9.23 野口晴治郎(3) 大木AC
6 9.35 牧野 日向(2) 志免町陸友会

男子小学 50m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.27 繁原 遼太(3) KOGANE AC
2 8.28 山田 虹輝(3) 小郡陸上クラブ
3 8.31 山田 拓弥(2) 宮ノ陣AC
4 8.45 井手 優仁(1) アローザル
5 8.71 伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニア

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 新谷 陽(6) 蒲池クラブ
2 14.36 山田 人夢(6) 大木AC
3 15.24 坂田 晴(4) KOGANE AC
4 15.62 中尾 咲玖(5) KOGANE AC
5 16.92 中尾 優蒔(4) KOGANE AC
6 17.30 田中 貴史(5) 筑前RC
7 18.84 森永 健心(6) KOGANE AC

男子小学 100m 決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 ジェンキンズ海(6) KOGANE AC
2 14.65 斉藤 結哉(5) わかばAC
3 14.66 山口 晃幸(5) 小郡陸上クラブ
4 14.78 篠原 翔(6) わかばAC
5 14.80 中尾 真都(5) みやま市
6 15.15 伊東 泰都(5) KOGANE AC
7 15.22 太田 琉星(5) わかばAC
8 16.33 中川 憲児(4) 平和台JC

男子小学 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 ?本 悠希(6) 小郡陸上クラブ
2 14.31 前田 幸星(5) 佐世保Jr
3 14.77 中川 春希(5) 平和台JC
4 14.86 池田 悠杜(5) わかばAC
5 14.88 福山 直(5) わかばAC
6 15.29 野口 叶多(5) 大木AC
7 15.41 渡辺 響己(4) 志免町陸友会
8 15.73 井上 遥斗(4) 大木AC

男子小学 100m 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 大谷 朔乎(6) 佐世保Jr
2 13.44 牟田 凌凰(5) 大木AC
3 13.71 高田 拓海(5) 大木AC
4 14.14 木原 航(5) 大木AC
5 14.33 山田 大夢(6) 小郡陸上クラブ
6 15.10 酒井 真(5) 小郡陸上クラブ

男子小学 100m 決勝5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 中川 穂泉(6) 佐世保Jr
2 12.29 吉村 優輝(6) 佐世保Jr
3 12.60 嶋田 直弥(6) アローザル
4 12.97 川上 陽大(5) 大木AC
5 13.22 松本 陽太(6) アローザル
6 13.48 木下 敦文(6) アローザル
7 13.82 吉野 海央(6) アローザル
8 13.97 松延 柊哉(6) 大木AC

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.27 前田 一星(6) 佐世保Jr
2 2:29.15 山田 大夢(6) 小郡陸上クラブ
3 2:37.17 新谷 陽(6) 蒲池クラブ
4 2:37.75 田中 三太(6) 蒲池クラブ
5 2:42.75 古賀りゅうせい(6) 蒲池クラブ
6 2:45.23 篠原 翔(6) わかばAC
7 2:56.20 田中 喜一(5) 蒲池クラブ
8 3:12.40 山口 晃幸(5) 小郡陸上クラブ

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.87 前田 一星(6)
中川 穂泉(6)
大谷 朔乎(6)
吉村 優輝(6)
佐世保Jr
2 52.60 木下 敦文(6)
嶋田 直弥(6)
松本 陽太(6)
吉野 海央(6)
アローザル
3 52.82 木原 航(5)
高田 拓海(5)
牟田 凌凰(5)
川上 陽大(5)
大木AC
4 58.38 太田 琉星(5)
福山 直(5)
斉藤 結哉(5)
池田 悠杜(5)
わかばAC
5 59.09 ○本 悠希(6)
酒井 真(5)
山口 晃幸(5)
山田 大夢(6)
小郡陸上クラブ
6 59.41 伊東 泰都(5)
ジェンキンズ海(6)
中尾 咲玖(5)
坂田 晴(4)
KOGANE AC

女子小学 50m 決勝

女子小学 50m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.47 手塚さら紗(3) 大木AC
2 9.00 槙 心優(3) KOGANE AC
3 9.03 柿原 花音(3) KOGANE AC
4 9.43 坂口 璃音(3) KOGANE AC
5 9.49 吉村 香音(3) 宮ノ陣AC
6 9.77 江頭 純怜(1) 宮ノ陣AC
7 9.89 井 美遥(1) 宮ノ陣AC
8 10.29 政次 真子(1) わかばAC

女子小学 50m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 7.88 井 千夏(3) 宮ノ陣AC
2 8.36 馬場 柑奈(3) 大木AC
3 8.47 山形結衣星(3) AIAC
4 8.53 松尾 真昊(3) KOGANE AC
5 8.81 小野由衣那(3) 大木AC
6 8.95 木原 瑠香(3) 志免町陸友会
7 9.58 松岡 咲希(2) 宮ノ陣AC
8 9.75 神崎 珠菜(1) 那珂川ジュニア

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 佛木 理紗(6) KOGANE AC
2 16.76 前田 愛衣(4) 平戸Jアスリートクラブ
3 16.81 山口 楓香(5) 小郡陸上クラブ
4 16.90 小野木紗良(5) わかばAC
5 16.91 石井 茉詠(4) 志免町陸友会
6 17.31 黒田 万結(4) KOGANE AC
7 17.47 山田 咲陽(4) 宮ノ陣AC
8 17.94 内野 悠海(4) 志免町陸友会

女子小学 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 原田みな美(6) KOGANE AC
2 15.60 徳田 真央 ちくぜんRC
3 15.96 内川 紗希(4) 宮ノ陣AC
4 16.12 江崎 詩恩(5) 大木AC
5 16.22 松藤あやめ(6) KOGANE AC
6 16.54 石川 夏花(4) 大木AC
7 16.88 野口 結夢(5) KOGANE AC

女子小学 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 中村 友香(4) 大木AC
2 15.65 平本 彩(6) 筑前RC
3 15.67 阪田 凛華(4) 大木AC
4 15.73 森 幸花(4) KOGANE AC
5 15.84 西山 友世(4) わかばAC
6 15.87 繁原 咲良(6) KOGANE AC
7 16.15 今村 優花(4) 大木AC
8 16.25 坂口 里菜(6) KOGANE AC

女子小学 100m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 江頭咲百合(6) 宮ノ陣AC
2 15.06 内野 空那(5) 志免町陸友会
3 15.15 橋本 華恋(5) 宮ノ陣AC
4 15.55 松内陽菜乃(5) 大木AC
5 15.70 淵上 有紗(4) 小郡陸上クラブ
6 15.71 馬場 史佳(5) わかばAC
7 15.76 大籠万里奈(6) 宮ノ陣AC
8 15.87 吉村 茜音(6) 宮ノ陣AC

女子小学 100m 決勝5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 前田 彩花(6) 平戸Jアスリートクラブ
2 14.55 馬場 茉凛(5) 大木AC
3 14.68 今村 咲良(5) 大木AC
4 14.90 久間 愛梨(5) 那珂川ジュニア
5 14.91 百村陽果里(6) 平戸Jアスリートクラブ
6 15.03 立花杜和子(5) 那珂川ジュニア
7 15.36 濱口 舞(4) アローザル
8 15.45 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニア

女子小学 100m 決勝6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 山形 愛羽(6) AIAC
2 13.90 保楊枝琴乃(5) 那珂川ジュニア
3 14.09 古川 聡子(5) 大木AC
4 14.12 清水 麗美(5) 志免町陸友会
5 14.28 田中陽鞠莉(5) 大木AC
6 14.33 柴田 藍名(5) 那珂川ジュニア
7 14.55 濱崎ななみ(6) 小郡陸上クラブ

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.59 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニア
2 2:39.09 宮木恵理香(6) 平戸Jアスリートクラブ
3 2:41.40 長 涼葉(5) 志免町陸友会
4 2:49.17 平本 彩(6) 筑前RC
5 2:50.85 徳田 真央 ちくぜんRC
6 2:51.12 山口 楓香(5) 小郡陸上クラブ
7 2:54.78 濱崎ななみ(6) 小郡陸上クラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.00 久間 愛梨(5)
柴田 藍名(5)
立花杜和子(5)
保楊枝琴乃(5)
那珂川ジュニア
2 56.15 今村 咲良(5)
馬場 茉凛(5)
田中陽鞠莉(5)
古川 聡子(5)
大木ACA
3 58.46 宮木恵理香(6)
百村陽果里(6)
前田 愛衣(4)
前田 彩花(6)
平戸Jアスリートクラブ
4 59.70 清水 麗美(5)
長 涼葉(5)
石井 茉詠(4)
内野 空那(5)
志免町陸友会
5 59.88 橋本 華恋(5)
江頭咲百合(6)
吉村 茜音(6)
大籠万里奈(6)
宮ノ陣AC
6 1:01.29 森 幸花(4)
繁原 咲良(6)
松藤あやめ(6)
原田みな美(6)
KOGANE AC
7 1:01.81 今村 優花(4)
中村 友香(4)
石川 夏花(4)
阪田 凛華(4)
大木ACB

スポンサーリンク

SNSシェアボタン