【姫路長距離記録会 2017年12月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 姫路長距離記録会(2017年12月9日)

画像

2017年度 姫路長距離記録会が2017年12月9日(土)、ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)で開催されます。ここでは、姫路長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 結果・速報
    • 男子小学3・4年800m
    • 男子小学5・6年800m
    • 男子小学3・4年
    • 男子小学5・6年
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 女子小学3・4年800m
    • 女子小学5・6年800m
    • 女子小学3・4年1500m
    • 女子小学5・6年1500m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
スポンサーリンク

2017 姫路長距離記録会 タイムテーブル

2017年12月9日(土)

開始 性別 種別 種目
09:30 女子 小学5・6年 800m 1−3組
09:45 男子 小学5・6年 800m 1組
09:50 女子 小学3・4年 800m 1−3組
10:05 男子 小学3・4年 800m 1−2組
10:15 女子 小学5・6年 1500m 1組
10:25 男子 小学5・6年 1500m 1−2組
10:40 男子 小学5・6年 1500m 3−4組
11:00 女子 小学3・4年 1500m 1組
11:10 男子 小学3・4年 1500m 1−2組
11:30 女子 中・高・一般 1500m 1−2組
11:50 女子 中・高・一般 1500m 3−5組
12:15 男子 中・高・一般 1500m 1−3組
12:35 男子 中・高・一般 1500m 4−6組
13:00 女子 中・高・一般 3000m 1−3組
13:40 男子 中・高・一般 3000m 1−2組
14:05 男子 中・高・一般 3000m 3−4組
14:30 男子 中・高・一般 5000m 1組
14:50 男子 中・高・一般 5000m 2組
15:10 男子 中・高・一般 5000m 3組
15:30 男子 中・高・一般 5000m 4組

2017 姫路長距離【男子】結果・速報

男子小学3・4年 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:48.53 小林 航大 (3) 安室RC 兵庫
2 02:54.87 石井 伯 (4) 安室RC 兵庫
3 02:56.11 谷本 健 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
4 03:00.47 澤西 康太 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
5 03:07.56 松田将太朗 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
6 03:11.05 西村 星七 (4) 安室RC 兵庫
7 03:11.14 益田 悠汰 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
8 03:14.05 伊藤 遼人 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
9 03:24.11 鎌田 丈生 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
10 03:36.02 辻川裕一朗 (3) 安室RC 兵庫
DNS 藤井 煌力 (4) 高岡(姫路市) 兵庫

男子小学3・4年 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:53.35 荒堀 禮司 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
2 02:56.20 平田 颯鼓 (4) IRC 兵庫
3 02:59.55 本脇 正也 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
4 03:05.92 桂 壮佑 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
5 03:12.49 矢野 蓮稀 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
6 03:17.36 毛利 絆七 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
7 03:21.43 森内 聖翔 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
8 03:25.19 宮﨑 尊 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
9 03:27.75 竹中 伯燿 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
10 03:30.22 瀧北 亨 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
11 03:40.13 田中 勇成 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫

男子小学3・4年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:48.53 小林 航大 (3) 安室RC 兵庫
2 02:53.35 荒堀 禮司 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
3 02:54.87 石井 伯 (4) 安室RC 兵庫
4 02:56.11 谷本 健 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
5 02:56.20 平田 颯鼓 (4) IRC 兵庫
6 02:59.55 本脇 正也 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
7 03:00.47 澤西 康太 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
8 03:05.92 桂 壮佑 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
9 03:07.56 松田将太朗 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
10 03:11.05 西村 星七 (4) 安室RC 兵庫
11 03:11.14 益田 悠汰 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
12 03:12.49 矢野 蓮稀 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
13 03:14.05 伊藤 遼人 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
14 03:17.36 毛利 絆七 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
15 03:21.43 森内 聖翔 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
16 03:24.11 鎌田 丈生 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
17 03:25.19 宮﨑 尊 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
18 03:27.75 竹中 伯燿 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
19 03:30.22 瀧北 亨 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
20 03:36.02 辻川裕一朗 (3) 安室RC 兵庫
21 03:40.13 田中 勇成 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫

男子小学5・6年 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:38.79 池内孝太郎 (6) 菅生(姫路市) 兵庫
2 02:45.08 粕谷 陽樹 (6) 津田(姫路市) 兵庫
3 02:47.64 米澤 泰成 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
4 02:51.24 松尾 蓮 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
5 02:51.84 山本 翔大 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
6 02:52.05 前田 仁慶 (5) 坊勢(姫路市) 兵庫
7 02:54.58 中尾 勇裕 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
8 02:55.22 西尾 彩翔 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
9 03:01.65 田渕 稜 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
10 03:06.10 西下 直哉 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
11 03:07.48 三輪裕志朗 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
12 03:08.51 北川 愛琉 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
13 03:12.44 水島 紫龍 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
14 03:15.17 林 公真 (6) 高岡西(姫路市) 兵庫
DNS 吉元 隆人 (6) 高浜(姫路市) 兵庫
DNS 山水 雄鼓 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
DNS 熊谷 咲希 (5) 安室RC 兵庫

男子小学3・4年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:23.86 松山 唯飛 (4) 御国野(姫路市) 兵庫
2 05:29.45 三木 太智 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
3 05:32.36 寺本 悠良 (4) 安室RC 兵庫
4 05:37.09 ワード 天 (4) 安室RC 兵庫
5 05:37.62 足立 昌汰 (3) 安室RC 兵庫
6 05:53.52 伊藤 智仁 (3) 淡路陸上教室 兵庫
7 05:54.37 垣本 尊琉 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
8 05:59.66 田中 大士 (4) 安室RC 兵庫
9 06:02.17 今西 瑛大 (4) 但馬AC 兵庫
10 06:06.00 赤坂 七唯 (4) 安室RC 兵庫
11 06:06.77 大畑 広翔 (3) 御国野(姫路市) 兵庫
12 06:11.73 溝口 達也 (3) 安室RC 兵庫
13 06:18.29 松岡 叶倭 (4) 高浜(姫路市) 兵庫

男子小学3・4年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:51.31 小林 大斗 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
2 05:56.58 山田 瑞己 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
3 05:57.31 濱本 大智 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
4 06:01.61 妹尾 翔空 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
5 06:13.68 池田 來斗 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
6 06:29.43 表 篤矢 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
7 06:31.71 東 翔太 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
8 06:33.44 吉永 陽向 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
9 06:38.62 楠 宗大 (4) 安室RC 兵庫
10 06:42.83 木南 碧斗 (3) 御国野(姫路市) 兵庫
11 06:50.83 泉山 琉生 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
12 07:03.76 船田 夏生 (3) 安室RC 兵庫

男子小学3・4年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:23.86 松山 唯飛 (4) 御国野(姫路市) 兵庫
2 05:29.45 三木 太智 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
3 05:32.36 寺本 悠良 (4) 安室RC 兵庫
4 05:37.09 ワード 天 (4) 安室RC 兵庫
5 05:37.62 足立 昌汰 (3) 安室RC 兵庫
6 05:51.31 小林 大斗 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
7 05:53.52 伊藤 智仁 (3) 淡路陸上教室 兵庫
8 05:54.37 垣本 尊琉 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
9 05:56.58 山田 瑞己 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
10 05:57.31 濱本 大智 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
11 05:59.66 田中 大士 (4) 安室RC 兵庫
12 06:01.61 妹尾 翔空 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
13 06:02.17 今西 瑛大 (4) 但馬AC 兵庫
14 06:06.00 赤坂 七唯 (4) 安室RC 兵庫
15 06:06.77 大畑 広翔 (3) 御国野(姫路市) 兵庫
16 06:11.73 溝口 達也 (3) 安室RC 兵庫
17 06:13.68 池田 來斗 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
18 06:18.29 松岡 叶倭 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
19 06:29.43 表 篤矢 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
20 06:31.71 東 翔太 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
21 06:33.44 吉永 陽向 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
22 06:38.62 楠 宗大 (4) 安室RC 兵庫
23 06:42.83 木南 碧斗 (3) 御国野(姫路市) 兵庫
24 06:50.83 泉山 琉生 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
25 07:03.76 船田 夏生 (3) 安室RC 兵庫

男子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:43.51 生田鼓太郎 (6) 安室RC 兵庫
2 04:56.31 河野晋太朗 (5) 白浜(姫路市) 兵庫
3 05:02.81 藤原 槙士 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
4 05:05.45 白井 蓮 (6) 山口(朝来市) 兵庫
5 05:11.78 橋本 圭汰 (6) 八幡(姫路市) 兵庫
6 05:12.21 井上 大輝 (6) 曽左(姫路市) 兵庫
7 05:13.88 井上 滉大 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
8 05:14.54 井上 翔大 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
9 05:14.61 小林 優真 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
10 05:15.63 島崎 晃樹 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
11 05:25.38 山口 輝 (5) 安室RC 兵庫
12 05:26.18 大山 悠稀 (6) 高岡(姫路市) 兵庫
13 05:40.96 山田 隼大 (6) 高岡(姫路市) 兵庫
14 05:41.38 岡澤 宏樹 (6) 姫路陸上教室 兵庫
15 05:55.55 水野 真士 (6) 香呂(姫路市) 兵庫
DNS 打越 路倭 (6) 淡路陸上教室 兵庫

男子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:17.03 大対 渉世 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
2 05:19.81 橋本 浩希 (6) 菅生(姫路市) 兵庫
3 05:21.29 土井 悠星 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
4 05:22.49 松村 匠馬 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
5 05:25.14 田中 翔瑛 (6) 八幡(姫路市) 兵庫
6 05:27.61 北川真乃介 (6) 高浜(姫路市) 兵庫
7 05:31.78 松本 航 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
8 05:41.77 森田 凌成 (5) 高岡(姫路市) 兵庫
9 05:42.72 中塚 瑠星 (6) 高岡西(姫路市) 兵庫
10 05:44.66 今西 翔大 (6) 但馬AC 兵庫
11 05:50.43 西村 海里 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
12 05:56.19 藤尾 友城 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
13 06:09.99 山口 穂 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
DNS 山田 実昂 (5) 高岡(姫路市) 兵庫
DNS 須藤 聡一 (6) 勝原(姫路市) 兵庫

男子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:11.58 山中 裕介 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
2 05:37.98 長谷川 友 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
3 05:39.18 常峰 佑太 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
4 05:40.53 古田 晴樹 (5) 八幡(姫路市) 兵庫
5 05:41.02 橋本 昂紀 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
6 05:42.17 廣川 琥珀 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
7 05:44.26 桑田 樹 (5) 津田(姫路市) 兵庫
8 05:45.98 小畑 尚輝 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
9 05:46.92 宮武 哲生 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
10 05:50.46 金子翔太郎 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
11 05:52.37 藤田 稔央 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
12 05:56.62 福永 琉空 (5) 八幡(姫路市) 兵庫
13 06:03.86 近藤 壮優 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
14 06:11.52 境 真吾 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
15 06:11.72 妹尾 陽太 (5) 八幡(姫路市) 兵庫

男子小学5・6年 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:20.76 佐藤 友亮 (5) 城西(姫路市) 兵庫
2 05:48.79 宗行 堅斗 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
3 06:06.31 池脇 大翔 (5) IRC 兵庫
4 06:10.15 久保 遥仁 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
5 06:15.25 中野 竣貴 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
6 06:19.93 奥田 向陽 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
7 06:20.52 小谷 宙幹 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
8 06:25.74 森 聖晴 (6) 坊勢(姫路市) 兵庫
9 06:26.64 尾上 静 (5) 菅生(姫路市) 兵庫
10 06:27.97 三枝 武史 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
11 06:43.03 中家 颯斗 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
12 06:55.49 丸橋 優樹 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
13 06:57.99 清水 悠翔 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
14 07:01.61 美安 陽輝 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
15 07:03.22 沼田 大輝 (5) 荒川(姫路市) 兵庫

男子小学5・6年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:43.51 生田鼓太郎 (6) 安室RC 兵庫
2 04:56.31 河野晋太朗 (5) 白浜(姫路市) 兵庫
3 05:02.81 藤原 槙士 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
4 05:05.45 白井 蓮 (6) 山口(朝来市) 兵庫
5 05:11.58 山中 裕介 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
6 05:11.78 橋本 圭汰 (6) 八幡(姫路市) 兵庫
7 05:12.21 井上 大輝 (6) 曽左(姫路市) 兵庫
8 05:13.88 井上 滉大 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
9 05:14.54 井上 翔大 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
10 05:14.61 小林 優真 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
11 05:15.63 島崎 晃樹 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
12 05:17.03 大対 渉世 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
13 05:19.81 橋本 浩希 (6) 菅生(姫路市) 兵庫
14 05:20.76 佐藤 友亮 (5) 城西(姫路市) 兵庫
15 05:21.29 土井 悠星 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
16 05:22.49 松村 匠馬 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
17 05:25.14 田中 翔瑛 (6) 八幡(姫路市) 兵庫
18 05:25.38 山口 輝 (5) 安室RC 兵庫
19 05:26.18 大山 悠稀 (6) 高岡(姫路市) 兵庫
20 05:27.61 北川真乃介 (6) 高浜(姫路市) 兵庫
21 05:31.78 松本 航 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
22 05:37.98 長谷川 友 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
23 05:39.18 常峰 佑太 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
24 05:40.53 古田 晴樹 (5) 八幡(姫路市) 兵庫
25 05:40.96 山田 隼大 (6) 高岡(姫路市) 兵庫
26 05:41.02 橋本 昂紀 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
27 05:41.38 岡澤 宏樹 (6) 姫路陸上教室 兵庫
28 05:41.77 森田 凌成 (5) 高岡(姫路市) 兵庫
29 05:42.17 廣川 琥珀 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
30 05:42.72 中塚 瑠星 (6) 高岡西(姫路市) 兵庫
31 05:44.26 桑田 樹 (5) 津田(姫路市) 兵庫
32 05:44.66 今西 翔大 (6) 但馬AC 兵庫
33 05:45.98 小畑 尚輝 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
34 05:46.92 宮武 哲生 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
35 05:48.79 宗行 堅斗 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
36 05:50.43 西村 海里 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
37 05:50.46 金子翔太郎 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
38 05:52.37 藤田 稔央 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
39 05:55.55 水野 真士 (6) 香呂(姫路市) 兵庫
40 05:56.19 藤尾 友城 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
41 05:56.62 福永 琉空 (5) 八幡(姫路市) 兵庫
42 06:03.86 近藤 壮優 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
43 06:06.31 池脇 大翔 (5) IRC 兵庫
44 06:09.99 山口 穂 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
45 06:10.15 久保 遥仁 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
46 06:11.52 境 真吾 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
47 06:11.72 妹尾 陽太 (5) 八幡(姫路市) 兵庫
48 06:15.25 中野 竣貴 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
49 06:19.93 奥田 向陽 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
50 06:20.52 小谷 宙幹 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
51 06:25.74 森 聖晴 (6) 坊勢(姫路市) 兵庫
52 06:26.64 尾上 静 (5) 菅生(姫路市) 兵庫
53 06:27.97 三枝 武史 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
54 06:43.03 中家 颯斗 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
55 06:55.49 丸橋 優樹 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
56 06:57.99 清水 悠翔 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
57 07:01.61 美安 陽輝 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
58 07:03.22 沼田 大輝 (5) 荒川(姫路市) 兵庫

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:10.40 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大 兵庫
2 04:21.66 栗林 邦宜 (2) 関西福祉大 兵庫
3 04:22.27 前田 陽平 (3) AMURORC 兵庫
4 04:22.65 森 玲 (1) 太子高 兵庫
5 04:23.47 竹迫 蒼真 (3) 太子東中 兵庫
6 04:29.45 平井壮一郎 (1) 姫路高 兵庫
7 04:30.63 澤田 陸杜 (2) 姫路高 兵庫
8 04:31.02 田中 凱 (3) 太子東中 兵庫
9 04:33.16 金田 隆志 (1) 飾磨工多部 兵庫
10 04:33.23 米森 大貴 (2) 飾磨西中 兵庫
11 04:33.85 山下 晃平 (2) 姫路高 兵庫
12 04:34.93 浅田 裕行 朝来市陸協 兵庫
13 04:35.03 中野 真輔 (2) 姫路高 兵庫
14 04:35.28 豊島 廉執 (3) 大的中 兵庫
15 04:40.91 青田 慶治 (2) 香寺中 兵庫
16 04:41.22 廣瀬 創大 (1) 但馬AC 兵庫
DNS 小室晋一朗 (3) 花田中 兵庫

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:43.36 竹田 皓青 (2) 夢前中 兵庫
2 04:46.66 上田 結一 (2) 香寺中 兵庫
3 04:52.24 井上 翔廉 (2) 安室中 兵庫
4 04:53.90 寺本 翔 (2) 夢前中 兵庫
5 05:00.95 原田 光 (1) 大白書中 兵庫
6 05:01.14 杉本 翔麻 (1) 県立大附高 兵庫
7 05:01.30 大上 尭晃 (2) 県立大附高 兵庫
8 05:04.87 八代 晃慶 (1) 姫路東中 兵庫
9 05:08.07 山本 大稀 (2) 置塩中 兵庫
10 05:08.57 森本 凌太 (1) 東光中 兵庫
11 05:10.30 高見 陸亜 (1) 広嶺中 兵庫
12 05:14.52 杉本 大輝 (2) 網干中 兵庫
13 05:14.60 三脇 宏心 (1) 大津中 兵庫
DNS 廣瀬虎太郎 (2) 広畑中 兵庫
DNS 足立 大和 (2) 網干中 兵庫
DNS 鈴木 琉平 (2) 飾磨西中 兵庫
DNS 竹内 銀汰 (2) 東光中 兵庫

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:51.96 植田 大輝 (2) 広畑中 兵庫
2 04:52.29 湯浅 賢輝 (2) 置塩中 兵庫
3 04:54.25 奥田 修史 (2) 豊富中 兵庫
4 04:57.99 田中 伊織 (2) 山陽中 兵庫
5 05:00.95 難波 颯太 (2) 広畑中 兵庫
6 05:01.41 坂口 智哉 (2) 香寺中 兵庫
7 05:01.71 畑中 暁斗 (1) 山陽中 兵庫
8 05:01.79 駒田 龍佑 (2) 香寺中 兵庫
9 05:04.10 加茂 真光 (1) 広畑中 兵庫
10 05:04.90 岡﨑 紫月 (2) 林田中 兵庫
11 05:05.95 三木 一晃 (2) 広畑中 兵庫
12 05:06.89 安富 厳 (1) 広畑中 兵庫
13 05:07.95 宗野 佑斗 (1) 広畑中 兵庫
14 05:08.07 青木 健斗 (2) 広畑中 兵庫
15 05:13.92 仲江 桜我 (1) 姫路東中 兵庫
16 05:14.15 髙谷 隼杜 (1) 大白書中 兵庫
17 05:16.82 大友 蒼満 (1) 大津中 兵庫

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:59.79 伊藤 優 (2) 置塩中 兵庫
2 05:04.29 松本 悠生 (2) 山陽中 兵庫
3 05:04.96 西本 貴光 (2) 夢前中 兵庫
4 05:05.49 木庭 新史 (2) 夢前中 兵庫
5 05:06.10 臼井 光翔 (1) 広畑中 兵庫
6 05:06.18 宗光 璃久 (1) 広畑中 兵庫
7 05:08.88 山口 泰生 (2) 菅野中 兵庫
8 05:15.63 山田 陸斗 (2) 夢前中 兵庫
9 05:17.58 有方 誠 (2) 豊富中 兵庫
10 05:18.30 渡辺 翔馬 (2) 大的中 兵庫
11 05:20.75 古和 諄也 (1) 豊富中 兵庫
12 05:25.67 立石光太朗 (1) 飾磨東中 兵庫
13 05:27.52 赤根 嶺緒 (1) 大白書中 兵庫
14 05:31.49 藤井 望夢 (1) 網干中 兵庫
15 05:37.39 三木晃二郎 (1) 大白書中 兵庫
DNS 市川 凌真 (2) 夢前中 兵庫

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:12.12 水野 蒼士 (2) 大的中 兵庫
2 05:14.04 髙濵 佑伍 (2) 広畑中 兵庫
3 05:15.23 田中 惇仁 (2) 広畑中 兵庫
4 05:18.22 入江 広大 (1) 夢前中 兵庫
5 05:19.26 大和 孝基 (1) 広畑中 兵庫
6 05:21.67 茅野 璃音 (1) 広畑中 兵庫
7 05:23.77 永安昇太郎 (2) 菅野中 兵庫
8 05:23.83 興津 侑太 (1) 夢前中 兵庫
9 05:26.67 石野 祥吾 (1) 大的中 兵庫
10 05:43.98 濱田 将 (1) 姫路東中 兵庫
11 05:46.86 岡本 陽大 (2) 夢前中 兵庫
12 05:57.85 大田原皐嗣 (2) 大白書中 兵庫
13 05:58.86 山下 真範 (2) 豊富中 兵庫
14 05:59.31 梅田 和希 (1) 豊富中 兵庫
DNS 出口 葵 (1) 姫路東中 兵庫
DNS 川端 隆太 (2) 広畑中 兵庫

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:44.53 橋本 和樹 (2) 香寺中 兵庫
2 05:01.53 小田 玲温 (2) 広畑中 兵庫
3 05:05.22 西村 誠悟 (2) 菅野中 兵庫
4 05:24.74 福田 匠 (2) 豊富中 兵庫
5 05:27.42 市川 歩武 (1) 菅野中 兵庫
6 05:31.62 髙尾 数馬 (1) 菅野中 兵庫
7 05:34.28 藤原 寧大 (1) 広畑中 兵庫
8 05:37.99 岡村 侑紀 (2) 香寺中 兵庫
9 05:44.33 日下 緋悠 (1) 夢前中 兵庫
10 05:48.25 霞末 歩希 (2) 菅野中 兵庫
11 05:50.37 グエン タン ハアウ (1) 花田中 兵庫
12 05:52.67 中田 耀 (2) 菅野中 兵庫
13 06:01.38 狩集 瑞紀 (1) 豊富中 兵庫
14 06:02.47 佐伯 遥和 (2) 豊富中 兵庫
15 06:35.92 難波 隼平 (1) 置塩中 兵庫
DNS 菊地 史弥 (2) 広畑中 兵庫

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:10.40 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大 兵庫
2 04:21.66 栗林 邦宜 (2) 関西福祉大 兵庫
3 04:22.27 前田 陽平 (3) AMURORC 兵庫
4 04:22.65 森 玲 (1) 太子高 兵庫
5 04:23.47 竹迫 蒼真 (3) 太子東中 兵庫
6 04:29.45 平井壮一郎 (1) 姫路高 兵庫
7 04:30.63 澤田 陸杜 (2) 姫路高 兵庫
8 04:31.02 田中 凱 (3) 太子東中 兵庫
9 04:33.16 金田 隆志 (1) 飾磨工多部 兵庫
10 04:33.23 米森 大貴 (2) 飾磨西中 兵庫
11 04:33.85 山下 晃平 (2) 姫路高 兵庫
12 04:34.93 浅田 裕行 朝来市陸協 兵庫
13 04:35.03 中野 真輔 (2) 姫路高 兵庫
14 04:35.28 豊島 廉執 (3) 大的中 兵庫
15 04:40.91 青田 慶治 (2) 香寺中 兵庫
16 04:41.22 廣瀬 創大 (1) 但馬AC 兵庫
17 04:43.36 竹田 皓青 (2) 夢前中 兵庫
18 04:44.53 橋本 和樹 (2) 香寺中 兵庫
19 04:46.66 上田 結一 (2) 香寺中 兵庫
20 04:51.96 植田 大輝 (2) 広畑中 兵庫
21 04:52.24 井上 翔廉 (2) 安室中 兵庫
22 04:52.29 湯浅 賢輝 (2) 置塩中 兵庫
23 04:53.90 寺本 翔 (2) 夢前中 兵庫
24 04:54.25 奥田 修史 (2) 豊富中 兵庫
25 04:57.99 田中 伊織 (2) 山陽中 兵庫
26 04:59.79 伊藤 優 (2) 置塩中 兵庫
27 05:00.95 難波 颯太 (2) 広畑中 兵庫
28 05:00.95 原田 光 (1) 大白書中 兵庫
29 05:01.14 杉本 翔麻 (1) 県立大附高 兵庫
30 05:01.30 大上 尭晃 (2) 県立大附高 兵庫
31 05:01.41 坂口 智哉 (2) 香寺中 兵庫
32 05:01.53 小田 玲温 (2) 広畑中 兵庫
33 05:01.71 畑中 暁斗 (1) 山陽中 兵庫
34 05:01.79 駒田 龍佑 (2) 香寺中 兵庫
35 05:04.10 加茂 真光 (1) 広畑中 兵庫
36 05:04.29 松本 悠生 (2) 山陽中 兵庫
37 05:04.87 八代 晃慶 (1) 姫路東中 兵庫
38 05:04.90 岡﨑 紫月 (2) 林田中 兵庫
39 05:04.96 西本 貴光 (2) 夢前中 兵庫
40 05:05.22 西村 誠悟 (2) 菅野中 兵庫
41 05:05.49 木庭 新史 (2) 夢前中 兵庫
42 05:05.95 三木 一晃 (2) 広畑中 兵庫
43 05:06.10 臼井 光翔 (1) 広畑中 兵庫
44 05:06.18 宗光 璃久 (1) 広畑中 兵庫
45 05:06.89 安富 厳 (1) 広畑中 兵庫
46 05:07.95 宗野 佑斗 (1) 広畑中 兵庫
47 05:08.07 青木 健斗 (2) 広畑中 兵庫
48 05:08.07 山本 大稀 (2) 置塩中 兵庫
49 05:08.57 森本 凌太 (1) 東光中 兵庫
50 05:08.88 山口 泰生 (2) 菅野中 兵庫
51 05:10.30 高見 陸亜 (1) 広嶺中 兵庫
52 05:12.12 水野 蒼士 (2) 大的中 兵庫
53 05:13.92 仲江 桜我 (1) 姫路東中 兵庫
54 05:14.04 髙濵 佑伍 (2) 広畑中 兵庫
55 05:14.15 髙谷 隼杜 (1) 大白書中 兵庫
56 05:14.52 杉本 大輝 (2) 網干中 兵庫
57 05:14.60 三脇 宏心 (1) 大津中 兵庫
58 05:15.23 田中 惇仁 (2) 広畑中 兵庫
59 05:15.63 山田 陸斗 (2) 夢前中 兵庫
60 05:16.82 大友 蒼満 (1) 大津中 兵庫
61 05:17.58 有方 誠 (2) 豊富中 兵庫
62 05:18.22 入江 広大 (1) 夢前中 兵庫
63 05:18.30 渡辺 翔馬 (2) 大的中 兵庫
64 05:19.26 大和 孝基 (1) 広畑中 兵庫
65 05:20.75 古和 諄也 (1) 豊富中 兵庫
66 05:21.67 茅野 璃音 (1) 広畑中 兵庫
67 05:23.77 永安昇太郎 (2) 菅野中 兵庫
68 05:23.83 興津 侑太 (1) 夢前中 兵庫
69 05:24.74 福田 匠 (2) 豊富中 兵庫
70 05:25.67 立石光太朗 (1) 飾磨東中 兵庫
71 05:26.67 石野 祥吾 (1) 大的中 兵庫
72 05:27.42 市川 歩武 (1) 菅野中 兵庫
73 05:27.52 赤根 嶺緒 (1) 大白書中 兵庫
74 05:31.49 藤井 望夢 (1) 網干中 兵庫
75 05:31.62 髙尾 数馬 (1) 菅野中 兵庫
76 05:34.28 藤原 寧大 (1) 広畑中 兵庫
77 05:37.39 三木晃二郎 (1) 大白書中 兵庫
78 05:37.99 岡村 侑紀 (2) 香寺中 兵庫
79 05:43.98 濱田 将 (1) 姫路東中 兵庫
80 05:44.33 日下 緋悠 (1) 夢前中 兵庫
81 05:46.86 岡本 陽大 (2) 夢前中 兵庫
82 05:48.25 霞末 歩希 (2) 菅野中 兵庫
83 05:50.37 グエン タン ハアウ (1) 花田中 兵庫
84 05:52.67 中田 耀 (2) 菅野中 兵庫
85 05:57.85 大田原皐嗣 (2) 大白書中 兵庫
86 05:58.86 山下 真範 (2) 豊富中 兵庫
87 05:59.31 梅田 和希 (1) 豊富中 兵庫
88 06:01.38 狩集 瑞紀 (1) 豊富中 兵庫
89 06:02.47 佐伯 遥和 (2) 豊富中 兵庫
90 06:35.92 難波 隼平 (1) 置塩中 兵庫

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:14.09 白髭 一生 (2) 飾磨工高 兵庫
2 09:24.71 寺谷 壮汰 (3) 太子東中 兵庫
3 09:24.80 林田 蒼生 (2) 広嶺中 兵庫
4 09:36.04 浅田 俊彦 ユニバーSC 兵庫
5 09:39.09 平岩 侑馬 (1) 姫路商高 兵庫
6 09:39.50 内海 師童 (2) 安室中 兵庫
7 09:39.69 難波 輝蔵 (2) 夢前中 兵庫
8 09:43.25 竹川 真也 さくら組 兵庫
9 09:47.36 岡田 裕雄 budouAC 兵庫
10 09:49.45 安室 太雅 (2) 姫路高丘中 兵庫
11 09:49.88 荒川 満基 (3) 書写中 兵庫
12 09:51.36 山田 一葵 (2) 山陽中 兵庫
13 10:01.93 日隈 佑介 (3) 姫路高丘中 兵庫
14 10:09.10 沖中 康生 (1) 飾磨西中 兵庫
15 10:14.33 藏本 伸祐 (1) 姫路商高 兵庫
DNS 梶原 日向 (3) 山陽中 兵庫
DNS 寺谷 光汰 (3) 太子東中 兵庫
DNS 郡安 拓海 (3) 太子東中 兵庫
DNS 南坂 柚汰 (1) 安室中 兵庫

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:39.45 妹尾 楓真 (2) 夢前中 兵庫
2 09:48.94 上田 悟士 (2) 安室中 兵庫
3 09:53.42 池田 成輝 (1) 姫路高丘中 兵庫
4 09:56.37 藤田 大智 (1) 山陽中 兵庫
5 10:00.01 足立 大和 (2) 網干中 兵庫
6 10:01.03 塩﨑 浩貴 (1) 香寺中 兵庫
7 10:08.57 小川 聡大 (1) 広畑中 兵庫
8 10:09.22 宮内健之介 (1) 大的中 兵庫
9 10:09.29 竹國倫太朗 (2) 書写中 兵庫
10 10:12.15 矢倉 大暉 (1) 安室中 兵庫
11 10:14.96 永井 創士 (1) 安室中 兵庫
12 10:24.22 天辰 昂平 (2) 山陽中 兵庫
13 10:24.62 石丸 直幸 (2) 菅野中 兵庫
14 10:24.74 遠藤 蒼良 (1) 明石南高 兵庫
15 10:28.67 坂本 拓弥 (2) 菅野中 兵庫
16 10:29.51 古西 大海 (1) 但馬AC 兵庫
17 10:29.95 谷口 晴人 (3) 姫路灘中 兵庫
18 10:32.39 寺坂 虹希 (2) 姫路高丘中 兵庫
DNS 宮家 悠晟 (1) 豊富中 兵庫

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.12 春井 永輝 (2) 豊富中 兵庫
2 10:19.46 今野 颯太 (1) 広畑中 兵庫
3 10:31.73 北村 駿弥 (1) 豊富中 兵庫
4 10:36.48 福山 翔琉 (2) 大白書中 兵庫
5 10:40.10 宮内隆之介 (1) 大的中 兵庫
6 10:41.04 藏田 素良 (2) 菅野中 兵庫
7 10:41.18 西村 愛斗 (2) 広畑中 兵庫
8 10:42.82 稲垣 唯斗 (1) 姫路灘中 兵庫
9 10:44.38 下賀 大輔 (2) 山陽中 兵庫
10 10:44.67 藤中 和輝 (2) 豊富中 兵庫
11 10:50.60 星住 健太 (2) 広嶺中 兵庫
12 10:56.56 藤田 裕 (2) 大的中 兵庫
13 11:04.60 伊藤 清竜 (2) 大的中 兵庫
14 11:07.39 松島 岳冬 (2) 書写中 兵庫
15 11:11.85 淺海 利也 (2) 広嶺中 兵庫
16 11:11.92 福迫 拓真 (1) 豊富中 兵庫
17 12:48.67 相守 佑大 (2) 姫路高丘中 兵庫
DNS 西川 夢斗 (1) 広嶺中 兵庫
DNS 寺本 耀 (2) 夢前中 兵庫

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:29.55 朝倉 大河 (2) 姫路東中 兵庫
2 10:35.45 菅長 聖 (2) 菅野中 兵庫
3 10:41.06 坂本 冬真 (1) 姫路高丘中 兵庫
4 10:41.48 貫見 優太 尼崎市陸協 兵庫
5 10:48.13 岩田 風 (1) 姫路灘中 兵庫
6 10:53.05 大久保夢人 (1) 広畑中 兵庫
7 10:58.79 前川 遼青 (1) 広畑中 兵庫
8 11:01.62 志水 大輝 (2) 菅野中 兵庫
9 11:02.70 廣澤 知尋 (1) 広畑中 兵庫
10 11:04.94 高坂 歩来 (2) 大白書中 兵庫
11 11:07.53 土井 悠大 (1) 大的中 兵庫
12 11:09.22 笹山 知記 (2) 書写中 兵庫
13 11:10.64 木原虎太郎 (2) 姫路灘中 兵庫
14 11:17.93 平野 翔也 (1) 姫路灘中 兵庫
15 11:31.89 小林 豊 (1) 書写中 兵庫
16 11:36.18 米澤 雄大 (1) 書写中 兵庫
17 11:39.42 清水 清太 (2) 大的中 兵庫
18 11:48.41 曽賀凜太郎 (2) 菅野中 兵庫

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:14.09 白髭 一生 (2) 飾磨工高 兵庫
2 09:24.71 寺谷 壮汰 (3) 太子東中 兵庫
3 09:24.80 林田 蒼生 (2) 広嶺中 兵庫
4 09:36.04 浅田 俊彦 ユニバーSC 兵庫
5 09:39.09 平岩 侑馬 (1) 姫路商高 兵庫
6 09:39.45 妹尾 楓真 (2) 夢前中 兵庫
7 09:39.50 内海 師童 (2) 安室中 兵庫
8 09:39.69 難波 輝蔵 (2) 夢前中 兵庫
9 09:43.25 竹川 真也 さくら組 兵庫
10 09:47.36 岡田 裕雄 budouAC 兵庫
11 09:48.94 上田 悟士 (2) 安室中 兵庫
12 09:49.45 安室 太雅 (2) 姫路高丘中 兵庫
13 09:49.88 荒川 満基 (3) 書写中 兵庫
14 09:51.36 山田 一葵 (2) 山陽中 兵庫
15 09:53.42 池田 成輝 (1) 姫路高丘中 兵庫
16 09:56.37 藤田 大智 (1) 山陽中 兵庫
17 10:00.01 足立 大和 (2) 網干中 兵庫
18 10:01.03 塩﨑 浩貴 (1) 香寺中 兵庫
19 10:01.93 日隈 佑介 (3) 姫路高丘中 兵庫
20 10:08.57 小川 聡大 (1) 広畑中 兵庫
21 10:09.10 沖中 康生 (1) 飾磨西中 兵庫
22 10:09.22 宮内健之介 (1) 大的中 兵庫
23 10:09.29 竹國倫太朗 (2) 書写中 兵庫
24 10:12.15 矢倉 大暉 (1) 安室中 兵庫
25 10:14.33 藏本 伸祐 (1) 姫路商高 兵庫
26 10:14.96 永井 創士 (1) 安室中 兵庫
27 10:18.12 春井 永輝 (2) 豊富中 兵庫
28 10:19.46 今野 颯太 (1) 広畑中 兵庫
29 10:24.22 天辰 昂平 (2) 山陽中 兵庫
30 10:24.62 石丸 直幸 (2) 菅野中 兵庫
31 10:24.74 遠藤 蒼良 (1) 明石南高 兵庫
32 10:28.67 坂本 拓弥 (2) 菅野中 兵庫
33 10:29.51 古西 大海 (1) 但馬AC 兵庫
34 10:29.55 朝倉 大河 (2) 姫路東中 兵庫
35 10:29.95 谷口 晴人 (3) 姫路灘中 兵庫
36 10:31.73 北村 駿弥 (1) 豊富中 兵庫
37 10:32.39 寺坂 虹希 (2) 姫路高丘中 兵庫
38 10:35.45 菅長 聖 (2) 菅野中 兵庫
39 10:36.48 福山 翔琉 (2) 大白書中 兵庫
40 10:40.10 宮内隆之介 (1) 大的中 兵庫
41 10:41.04 藏田 素良 (2) 菅野中 兵庫
42 10:41.06 坂本 冬真 (1) 姫路高丘中 兵庫
43 10:41.18 西村 愛斗 (2) 広畑中 兵庫
44 10:41.48 貫見 優太 尼崎市陸協 兵庫
45 10:42.82 稲垣 唯斗 (1) 姫路灘中 兵庫
46 10:44.38 下賀 大輔 (2) 山陽中 兵庫
47 10:44.67 藤中 和輝 (2) 豊富中 兵庫
48 10:48.13 岩田 風 (1) 姫路灘中 兵庫
49 10:50.60 星住 健太 (2) 広嶺中 兵庫
50 10:53.05 大久保夢人 (1) 広畑中 兵庫
51 10:56.56 藤田 裕 (2) 大的中 兵庫
52 10:58.79 前川 遼青 (1) 広畑中 兵庫
53 11:01.62 志水 大輝 (2) 菅野中 兵庫
54 11:02.70 廣澤 知尋 (1) 広畑中 兵庫
55 11:04.60 伊藤 清竜 (2) 大的中 兵庫
56 11:04.94 高坂 歩来 (2) 大白書中 兵庫
57 11:07.39 松島 岳冬 (2) 書写中 兵庫
58 11:07.53 土井 悠大 (1) 大的中 兵庫
59 11:09.22 笹山 知記 (2) 書写中 兵庫
60 11:10.64 木原虎太郎 (2) 姫路灘中 兵庫
61 11:11.85 淺海 利也 (2) 広嶺中 兵庫
62 11:11.92 福迫 拓真 (1) 豊富中 兵庫
63 11:17.93 平野 翔也 (1) 姫路灘中 兵庫
64 11:31.89 小林 豊 (1) 書写中 兵庫
65 11:36.18 米澤 雄大 (1) 書写中 兵庫
66 11:39.42 清水 清太 (2) 大的中 兵庫
67 11:48.41 曽賀凜太郎 (2) 菅野中 兵庫
68 12:48.67 相守 佑大 (2) 姫路高丘中 兵庫

男子 5000m 1組

2017年度 姫路長距離記録会 男子5000m1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.97 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
2 14:37.97 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
3 14:43.12 平尾 壮太 (2) 滋賀学園 滋賀
4 14:46.41 福原 正治 AMURORC 兵庫
5 14:49.00 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
6 14:50.31 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
7 14:51.02 井上 亮真 (3) 飾磨工高 兵庫
8 14:51.75 善田 修平 (2) 滋賀学園 滋賀
9 14:53.45 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
10 14:54.95 三輪 涼介 (3) 飾磨工高 兵庫
11 15:05.60 藪本 海仁 (3) 姫路商高 兵庫
12 15:09.11 小西 生眞 山陽特殊製鋼 兵庫
13 15:09.90 松田 爽汰 (2) 滋賀学園 滋賀
14 15:11.70 上野 拓海 (2) 神戸学院大 兵庫
15 15:13.71 片岡 大 (3) 滋賀学園 滋賀
16 15:15.99 白井 実 山陽特殊製鋼 兵庫
17 15:22.88 一木 祐希 (2) 滋賀学園 滋賀
18 15:40.26 段床 健太 神崎郡陸協 兵庫
DNS 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 瀬戸 路弾 (3) 飾磨工高 兵庫
DNS 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:17.61 水畑 樹 (3) 県立大附高 兵庫
2 15:18.15 菅野 大輝 (1) 姫路商高 兵庫
3 15:22.44 井上 翔太 (2) 島根大 島根
4 15:27.20 圓尾 智 (3) 姫路商高 兵庫
5 15:27.44 大森 勇輝 (1) 県立大附高 兵庫
6 15:27.88 中島 悠貴 (3) 飾磨工高 兵庫
7 15:29.23 石松 賢大 (2) 岡山大 兵庫
8 15:32.08 西本 将 (2) 飾磨工高 兵庫
9 15:34.18 森川 康汰 (3) 飾磨工高 兵庫
10 15:34.40 小野 翼 (3) 飾磨工高 兵庫
11 15:34.77 岸本 拓磨 (2) 姫路商高 兵庫
12 15:36.22 伊賀 龍平 (2) 姫路商高 兵庫
13 15:38.38 河野 脩司 (3) 兵庫県立大 兵庫
14 15:40.17 小林 壱樹 (2) 姫路商高 兵庫
15 15:41.23 白髭 一生 (2) 飾磨工高 兵庫
16 15:41.58 宮森 海斗 (2) 飾磨工高 兵庫
17 15:43.04 児島 健太 (1) 姫路商高 兵庫
18 15:46.57 亀田仁一路 (1) 姫路商高 兵庫
19 15:50.57 砂田 蓮弥 (3) 飾磨工高 兵庫
20 15:51.28 廣戸 大輔 (1) 飾磨工高 兵庫
21 16:40.25 尾上 景太 (2) 関西福祉大 兵庫
22 17:07.20 中島 健登 (2) 神戸学院大 兵庫
23 17:17.96 小西 康基 (2) 神戸学院大 兵庫
DNS 井上 泰斗 (3) 飾磨工高 兵庫

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:42.27 住所 大翔 (3) 飾磨工高 兵庫
2 15:43.49 北條 雄士 (2) 飾磨工高 兵庫
3 15:44.33 林 幸佑 (4) 兵庫県立大 兵庫
4 15:46.60 日隈 友也 (3) 飾磨工多部 兵庫
5 15:48.27 愛下 直樹 姫路市陸協 兵庫
6 15:48.53 福永 基晴 AMURORC 兵庫
7 15:49.47 石井 颯翔 (1) 飾磨工高 兵庫
8 15:50.31 前田 陽平 (3) AMURORC 兵庫
9 16:07.23 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大 兵庫
10 16:14.46 菊川 真之 (1) 飾磨工高 兵庫
11 16:20.69 永岡 紘知 (1) 姫路商高 兵庫
12 16:28.46 菅野 和輝 (1) 姫路商高 兵庫
13 16:33.36 出﨑 孝行 兵庫県警察 兵庫
14 16:41.67 寺田 真輝 (3) 飾磨工高 兵庫
15 16:52.34 山本 由樹 (2) 飾磨工高 兵庫
16 16:57.69 遠藤康太郎 (3) 岡山大 岡山
17 17:03.57 松井 悠真 (1) 神戸大 兵庫
18 17:10.56 大久保貴史 (1) 兵庫県立大 兵庫
DNS 落合 翔大 (2) 飾磨工高 兵庫
DNS 北田 瑞樹 (3) 飾磨工高 兵庫
DNS 成井 快登 (2) 姫路商高 兵庫
DNS 上林 大地 (2) 飾磨工高 兵庫
DNS 鷲尾 優太 (3) 飾磨工高 兵庫
DNS 清水 丈詩 (1) 飾磨工高 兵庫

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:07.34 中川 貴嗣 (2) 飾磨工高 兵庫
2 16:10.22 山口 竜弥 (3) 神戸第一高 兵庫
3 16:11.42 寺田 英輝 (2) 明石南高 兵庫
4 16:16.59 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大 兵庫
5 16:25.83 荒木 玖仁 (2) 姫路灘中 兵庫
6 16:25.87 桐月 健斗 (3) 飾磨西中 兵庫
7 16:38.46 三木 皓太 (2) 龍野北高 兵庫
8 16:54.01 井上 昌希 (3) 姫路灘中 兵庫
9 17:01.11 渡邊 直樹 budouAC 兵庫
10 17:07.08 宮武 幹夫 神戸市陸協 兵庫
11 17:10.05 倉橋 宏輔 揖保郡陸協 兵庫
12 17:22.10 森口 勇輝 (1) 兵庫県立大 兵庫
13 17:26.72 瀬川 晃成 (3) 姫路灘中 兵庫
14 17:29.27 谷内 太陽 (1) 県立大附高 兵庫
15 17:41.20 酒井 健登 (1) 兵庫県立大 兵庫
16 17:48.11 駒田 祐大 (2) 鳥取大 鳥取
17 18:24.66 萬壽 春輝 (1) 飾磨工高 兵庫
18 18:44.24 藤田 勇斗 (2) 神戸第一高 兵庫
19 18:44.28 亀井 翼 (2) 飾磨工高 兵庫
DNS 植田 剛史 (1) 飾磨工高 兵庫
DNS 川口 龍太 (1) 飾磨工高 兵庫
DNS 置塩 晋也 (2) 龍野北高 兵庫
DNS 持田 海勢 (2) 飾磨西中 兵庫
DNS 出口 和貴 (1) 鳥取大 鳥取

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.97 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
2 14:37.97 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
3 14:43.12 平尾 壮太 (2) 滋賀学園 滋賀
4 14:46.41 福原 正治 AMURORC 兵庫
5 14:49.00 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
6 14:50.31 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
7 14:51.02 井上 亮真 (3) 飾磨工高 兵庫
8 14:51.75 善田 修平 (2) 滋賀学園 滋賀
9 14:53.45 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
10 14:54.95 三輪 涼介 (3) 飾磨工高 兵庫
11 15:05.60 藪本 海仁 (3) 姫路商高 兵庫
12 15:09.11 小西 生眞 山陽特殊製鋼 兵庫
13 15:09.90 松田 爽汰 (2) 滋賀学園 滋賀
14 15:11.70 上野 拓海 (2) 神戸学院大 兵庫
15 15:13.71 片岡 大 (3) 滋賀学園 滋賀
16 15:15.99 白井 実 山陽特殊製鋼 兵庫
17 15:17.61 水畑 樹 (3) 県立大附高 兵庫
18 15:18.15 菅野 大輝 (1) 姫路商高 兵庫
19 15:22.44 井上 翔太 (2) 島根大 島根
20 15:22.88 一木 祐希 (2) 滋賀学園 滋賀
21 15:27.20 圓尾 智 (3) 姫路商高 兵庫
22 15:27.44 大森 勇輝 (1) 県立大附高 兵庫
23 15:27.88 中島 悠貴 (3) 飾磨工高 兵庫
24 15:29.23 石松 賢大 (2) 岡山大 兵庫
25 15:32.08 西本 将 (2) 飾磨工高 兵庫
26 15:34.18 森川 康汰 (3) 飾磨工高 兵庫
27 15:34.40 小野 翼 (3) 飾磨工高 兵庫
28 15:34.77 岸本 拓磨 (2) 姫路商高 兵庫
29 15:36.22 伊賀 龍平 (2) 姫路商高 兵庫
30 15:38.38 河野 脩司 (3) 兵庫県立大 兵庫
31 15:40.17 小林 壱樹 (2) 姫路商高 兵庫
32 15:40.26 段床 健太 神崎郡陸協 兵庫
33 15:41.23 白髭 一生 (2) 飾磨工高 兵庫
34 15:41.58 宮森 海斗 (2) 飾磨工高 兵庫
35 15:42.27 住所 大翔 (3) 飾磨工高 兵庫
36 15:43.04 児島 健太 (1) 姫路商高 兵庫
37 15:43.49 北條 雄士 (2) 飾磨工高 兵庫
38 15:44.33 林 幸佑 (4) 兵庫県立大 兵庫
39 15:46.57 亀田仁一路 (1) 姫路商高 兵庫
40 15:46.60 日隈 友也 (3) 飾磨工多部 兵庫
41 15:48.27 愛下 直樹 姫路市陸協 兵庫
42 15:48.53 福永 基晴 AMURORC 兵庫
43 15:49.47 石井 颯翔 (1) 飾磨工高 兵庫
44 15:50.31 前田 陽平 (3) AMURORC 兵庫
45 15:50.57 砂田 蓮弥 (3) 飾磨工高 兵庫
46 15:51.28 廣戸 大輔 (1) 飾磨工高 兵庫
47 16:07.23 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大 兵庫
48 16:07.34 中川 貴嗣 (2) 飾磨工高 兵庫
49 16:10.22 山口 竜弥 (3) 神戸第一高 兵庫
50 16:11.42 寺田 英輝 (2) 明石南高 兵庫
51 16:14.46 菊川 真之 (1) 飾磨工高 兵庫
52 16:16.59 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大 兵庫
53 16:20.69 永岡 紘知 (1) 姫路商高 兵庫
54 16:25.83 荒木 玖仁 (2) 姫路灘中 兵庫
55 16:25.87 桐月 健斗 (3) 飾磨西中 兵庫
56 16:28.46 菅野 和輝 (1) 姫路商高 兵庫
57 16:33.36 出﨑 孝行 兵庫県警察 兵庫
58 16:38.46 三木 皓太 (2) 龍野北高 兵庫
59 16:40.25 尾上 景太 (2) 関西福祉大 兵庫
60 16:41.67 寺田 真輝 (3) 飾磨工高 兵庫
61 16:52.34 山本 由樹 (2) 飾磨工高 兵庫
62 16:54.01 井上 昌希 (3) 姫路灘中 兵庫
63 16:57.69 遠藤康太郎 (3) 岡山大 岡山
64 17:01.11 渡邊 直樹 budouAC 兵庫
65 17:03.57 松井 悠真 (1) 神戸大 兵庫
66 17:07.08 宮武 幹夫 神戸市陸協 兵庫
67 17:07.20 中島 健登 (2) 神戸学院大 兵庫
68 17:10.05 倉橋 宏輔 揖保郡陸協 兵庫
69 17:10.56 大久保貴史 (1) 兵庫県立大 兵庫
70 17:17.96 小西 康基 (2) 神戸学院大 兵庫
71 17:22.10 森口 勇輝 (1) 兵庫県立大 兵庫
72 17:26.72 瀬川 晃成 (3) 姫路灘中 兵庫
73 17:29.27 谷内 太陽 (1) 県立大附高 兵庫
74 17:41.20 酒井 健登 (1) 兵庫県立大 兵庫
75 17:48.11 駒田 祐大 (2) 鳥取大 鳥取
76 18:24.66 萬壽 春輝 (1) 飾磨工高 兵庫
77 18:44.24 藤田 勇斗 (2) 神戸第一高 兵庫
78 18:44.28 亀井 翼 (2) 飾磨工高 兵庫

2017 姫路長距離【女子】結果・速報

女子小学3・4年 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:49.61 白井 綺梅 (4) 山口(朝来市) 兵庫
2 02:49.83 山川恵里奈 (4) 安室RC 兵庫
3 02:56.80 森垣まひろ (4) 高浜(姫路市) 兵庫
4 03:05.25 犬賀千容子 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
5 03:06.15 川口妃乃華 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
6 03:06.97 松盛 瑠夏 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
7 03:08.61 田中 李桜 (3) 安室RC 兵庫
8 03:10.44 岩井 楓佳 (3) 安室RC 兵庫
9 03:11.11 松原 颯郁 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
10 03:12.33 牛尾 心 (3) 安室RC 兵庫
11 03:14.86 本田 唯乃 (3) 安室RC 兵庫
12 03:16.51 戸田 奈那 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
13 03:37.26 東井 清華 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
14 03:37.65 小島 柚花 (4) 高浜(姫路市) 兵庫

女子小学3・4年 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:51.36 久保帆乃加 (4) 安室RC 兵庫
2 02:55.50 片山虹結乃 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
3 03:05.85 林田 花実 (4) 安室RC 兵庫
4 03:06.53 東道 智世 (4) 勝原(姫路市) 兵庫
5 03:08.62 寺澤きらら (4) 高浜(姫路市) 兵庫
6 03:11.19 永岡 由衣 (4) 網干(姫路市) 兵庫
7 03:17.96 小嶋 凛 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
8 03:18.99 山口ひかり (3) 安室RC 兵庫
9 03:19.32 植村 果音 (3) 安室RC 兵庫
10 03:19.99 安髙 梨桜 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
11 03:22.75 濵本 和奏 (4) 網干(姫路市) 兵庫
12 03:23.18 吉松 紗彩 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
13 04:09.90 三木 瑠海 (3) 安室RC 兵庫
DNS 中舎史妃華 (3) 淡路陸上教室 兵庫

女子小学3・4年 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:59.22 桂 茉瑚 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
2 03:03.68 上田 梨愛 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
3 03:08.64 小篠 優月 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
4 03:12.22 岡本 愛結 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
5 03:18.69 矢野 梨空 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
6 03:21.36 小林 愛來 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
7 03:24.10 久田 心愛 (3) 淡路陸上教室 兵庫
8 03:27.81 高松 愛紗 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
9 03:52.19 木治間ゆら (4) 八幡(姫路市) 兵庫
10 03:57.91 大野 琴美 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
11 04:00.99 山本 紗菜 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
12 04:13.36 荒木 梓紗 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
DNS 清水 美空 (4) 淡路陸上教室 兵庫
DNS 桂 凛香 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫

女子小学3・4年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:49.61 白井 綺梅 (4) 山口(朝来市) 兵庫
2 02:49.83 山川恵里奈 (4) 安室RC 兵庫
3 02:51.36 久保帆乃加 (4) 安室RC 兵庫
4 02:55.50 片山虹結乃 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
5 02:56.80 森垣まひろ (4) 高浜(姫路市) 兵庫
6 02:59.22 桂 茉瑚 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
7 03:03.68 上田 梨愛 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
8 03:05.25 犬賀千容子 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
9 03:05.85 林田 花実 (4) 安室RC 兵庫
10 03:06.15 川口妃乃華 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
11 03:06.53 東道 智世 (4) 勝原(姫路市) 兵庫
12 03:06.97 松盛 瑠夏 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
13 03:08.61 田中 李桜 (3) 安室RC 兵庫
14 03:08.62 寺澤きらら (4) 高浜(姫路市) 兵庫
15 03:08.64 小篠 優月 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
16 03:10.44 岩井 楓佳 (3) 安室RC 兵庫
17 03:11.11 松原 颯郁 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
18 03:11.19 永岡 由衣 (4) 網干(姫路市) 兵庫
19 03:12.22 岡本 愛結 (3) 大津茂(姫路市) 兵庫
20 03:12.33 牛尾 心 (3) 安室RC 兵庫
21 03:14.86 本田 唯乃 (3) 安室RC 兵庫
22 03:16.51 戸田 奈那 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
23 03:17.96 小嶋 凛 (3) 勝原(姫路市) 兵庫
24 03:18.69 矢野 梨空 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
25 03:18.99 山口ひかり (3) 安室RC 兵庫
26 03:19.32 植村 果音 (3) 安室RC 兵庫
27 03:19.99 安髙 梨桜 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
28 03:21.36 小林 愛來 (4) 坊勢(姫路市) 兵庫
29 03:22.75 濵本 和奏 (4) 網干(姫路市) 兵庫
30 03:23.18 吉松 紗彩 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
31 03:24.10 久田 心愛 (3) 淡路陸上教室 兵庫
32 03:27.81 高松 愛紗 (4) 八幡(姫路市) 兵庫
33 03:37.26 東井 清華 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
34 03:37.65 小島 柚花 (4) 高浜(姫路市) 兵庫
35 03:52.19 木治間ゆら (4) 八幡(姫路市) 兵庫
36 03:57.91 大野 琴美 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
37 04:00.99 山本 紗菜 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫
38 04:09.90 三木 瑠海 (3) 安室RC 兵庫
39 04:13.36 荒木 梓紗 (3) 坊勢(姫路市) 兵庫

女子小学5・6年 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:36.69 細見 芽生 (5) 姫路陸上教室 兵庫
2 02:39.22 植村かれん (6) 高浜(姫路市) 兵庫
3 02:39.34 長谷川詩真 (5) 神崎(神崎郡) 兵庫
4 02:40.12 徳永 百華 (6) 安室RC 兵庫
5 02:40.67 宗野 華楓 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
6 02:41.16 本田 彩乃 (5) 安室RC 兵庫
7 02:41.64 鈴木莉里花 (6) 淡路陸上教室 兵庫
8 02:49.50 小林 咲稀 (5) 安室RC 兵庫
9 02:50.02 奥田 凜華 (6) 曽左(姫路市) 兵庫
10 02:51.57 植田 碧 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
11 02:53.88 井口 純麗 (6) 高浜(姫路市) 兵庫
12 02:55.65 松本 怜奈 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
13 03:02.74 出田ありさ (6) 勝原(姫路市) 兵庫
14 03:05.50 神野 咲 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
DNS 田中 愛望 (5) 照来(美方郡) 兵庫

女子小学5・6年 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:55.84 長濱 梨紗 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
2 02:56.52 村上 莉未 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
3 02:56.88 松田こころ (5) 城陽(姫路市) 兵庫
4 02:58.10 山本 梓乃 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
5 02:59.31 熊谷 咲希 (5) 安室RC 兵庫
6 03:00.91 嵯峨山莉音 (5) 菅生(姫路市) 兵庫
7 03:02.64 山口 叶愛 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
8 03:02.89 大堂 乃羽 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
9 03:02.92 吉川 由依 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
10 03:03.19 濱田 陽愛 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
11 03:03.70 清水 藍布 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
12 03:05.65 藤名 凛歩 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
13 03:06.37 山本 奈歩 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
14 03:14.33 三木 羽桜 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
DNS 村尾 花音 (5) 照来(美方郡) 兵庫

女子小学5・6年 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:52.01 海原ももな (6) 城西(姫路市) 兵庫
2 03:03.20 織部 梨珠 (5) 城西(姫路市) 兵庫
3 03:03.22 志水 星空 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
4 03:04.17 山下 晏奈 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
5 03:04.39 黒田 心晴 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
6 03:05.48 村田 楓良 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
7 03:05.96 中村 莉子 (5) 城西(姫路市) 兵庫
8 03:06.26 三枝 奈央 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
9 03:06.99 北村 真唯 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
10 03:07.72 柴田 一花 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
11 03:11.00 田川 愛梨 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
12 03:18.11 野元みなみ (5) IRC 兵庫
DNS 菅田 琉衣 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
DNS 魚住 奈央 (5) 城西(姫路市) 兵庫

女子小学5・6年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 02:36.69 細見 芽生 (5) 姫路陸上教室 兵庫
2 02:39.22 植村かれん (6) 高浜(姫路市) 兵庫
3 02:39.34 長谷川詩真 (5) 神崎(神崎郡) 兵庫
4 02:40.12 徳永 百華 (6) 安室RC 兵庫
5 02:40.67 宗野 華楓 (6) 城陽(姫路市) 兵庫
6 02:41.16 本田 彩乃 (5) 安室RC 兵庫
7 02:41.64 鈴木莉里花 (6) 淡路陸上教室 兵庫
8 02:49.50 小林 咲稀 (5) 安室RC 兵庫
9 02:50.02 奥田 凜華 (6) 曽左(姫路市) 兵庫
10 02:51.57 植田 碧 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
11 02:52.01 海原ももな (6) 城西(姫路市) 兵庫
12 02:53.88 井口 純麗 (6) 高浜(姫路市) 兵庫
13 02:55.65 松本 怜奈 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
14 02:55.84 長濱 梨紗 (5) 高浜(姫路市) 兵庫
15 02:56.52 村上 莉未 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
16 02:56.88 松田こころ (5) 城陽(姫路市) 兵庫
17 02:58.10 山本 梓乃 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
18 02:59.31 熊谷 咲希 (5) 安室RC 兵庫
19 03:00.91 嵯峨山莉音 (5) 菅生(姫路市) 兵庫
20 03:02.64 山口 叶愛 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
21 03:02.74 出田ありさ (6) 勝原(姫路市) 兵庫
22 03:02.89 大堂 乃羽 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
23 03:02.92 吉川 由依 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
24 03:03.19 濱田 陽愛 (5) 曽左(姫路市) 兵庫
25 03:03.20 織部 梨珠 (5) 城西(姫路市) 兵庫
26 03:03.22 志水 星空 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
27 03:03.70 清水 藍布 (6) 勝原(姫路市) 兵庫
28 03:04.17 山下 晏奈 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
29 03:04.39 黒田 心晴 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
30 03:05.48 村田 楓良 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
31 03:05.50 神野 咲 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
32 03:05.65 藤名 凛歩 (5) 勝原(姫路市) 兵庫
33 03:05.96 中村 莉子 (5) 城西(姫路市) 兵庫
34 03:06.26 三枝 奈央 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
35 03:06.37 山本 奈歩 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
36 03:06.99 北村 真唯 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
37 03:07.72 柴田 一花 (5) 旭陽(姫路市) 兵庫
38 03:11.00 田川 愛梨 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
39 03:14.33 三木 羽桜 (5) 城陽(姫路市) 兵庫
40 03:18.11 野元みなみ (5) IRC 兵庫

女子小学3・4年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:30.52 隈部 湊 (4) 安室RC 兵庫
2 05:47.30 種 知里 (4) 安室RC 兵庫
3 06:20.30 山之内怜来 (4) 安室RC 兵庫
4 06:26.10 仲田 そら (3) 安室(姫路市) 兵庫
5 06:39.19 川本 千智 (3) 御国野(姫路市) 兵庫
6 06:39.98 石井 梨芙 (3) 安室RC 兵庫
7 07:02.29 辻本優美菜 (3) 安室東(姫路市) 兵庫
8 07:29.36 中塚 涼穏 (3) 高岡西(姫路市) 兵庫
DNS 橋本 結菜 (5) 中寺(姫路市) 兵庫
DNS 岸田 結芽 (3) 安室(姫路市) 兵庫

女子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:00.13 新 楓菜 (6) 安室RC 兵庫
2 05:10.59 塩﨑 彩理 (6) 中寺(姫路市) 兵庫
3 05:17.26 肥塚 暖歌 (5) 安室RC 兵庫
4 05:25.64 橋本 晴菜 (5) 中寺(姫路市) 兵庫
5 05:26.85 橋本 結菜 (5) 中寺(姫路市) 兵庫
6 05:28.19 真野 由菜 (5) 香呂(姫路市) 兵庫
7 05:43.01 的崎 文香 (6) 淡路陸上教室 兵庫
8 05:52.32 吉岡 愛実 (6) 曽左(姫路市) 兵庫
9 06:02.05 大西 結 (6) 荒川(姫路市) 兵庫
10 06:02.14 石井 妃葉 (5) 安室RC 兵庫
11 06:04.77 末次 由佳 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
12 06:09.74 土井 果恋 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
13 06:11.96 小林 望笑 (5) 高岡(姫路市) 兵庫
14 06:13.04 灰本 真央 (6) 旭陽(姫路市) 兵庫
15 06:13.79 中村 真希 (5) 荒川(姫路市) 兵庫
16 06:19.81 毛利 優衣 (5) 荒川(姫路市) 兵庫

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:59.29 竹川 弥生 AMURORC 兵庫
2 04:59.78 谷畑 澪奈 (1) 安室中 兵庫
3 05:00.89 田村 優芽 (1) 姫路灘中 兵庫
4 05:01.18 藤尾 莉子 (1) IRC 兵庫
5 05:02.38 建部 美月 (2) 兵庫県立大 兵庫
6 05:05.47 有方 小晴 (1) 豊富中 兵庫
7 05:06.36 坂東 来実 (1) 網干中 兵庫
8 05:10.14 福永 愛実 (1) 姫路灘中 兵庫
9 05:13.78 樋口 紗希 (1) 姫路高 兵庫
10 05:15.70 三村加奈歩 (2) 白鷺中 兵庫
11 05:24.82 青田 光央 (1) 安室中 兵庫
12 05:31.57 中井 愛結 (1) 柏原高 兵庫
13 05:31.57 竹村 倫香 (2) 柏原高 兵庫
14 05:37.38 植木歩乃花 (1) 山陽中 兵庫
15 05:53.79 梶田 乃杏 (2) 山陽中 兵庫

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:03.90 寺本 葵 (2) 夢前中 兵庫
2 05:16.33 大元ひなほ (2) 広畑中 兵庫
3 05:16.53 古西 亜海 (2) 但馬AC 兵庫
4 05:21.19 松本 優花 (1) 姫路高丘中 兵庫
5 05:21.63 鶴巻 遥 (1) 豊富中 兵庫
6 05:21.64 牛尾 百映 (3) 安室中 兵庫
7 05:24.01 七野 加奈 (2) 安室中 兵庫
8 05:25.20 三木あかり (2) 豊富中 兵庫
9 05:25.66 織部 真凜 (1) 白鷺中 兵庫
10 05:39.33 松井 愛梨 (2) 安室中 兵庫
11 05:47.25 廣内 望 (2) 山陽中 兵庫
12 06:16.80 寒川 桃花 (2) 山陽中 兵庫
DNS 岡田 華奈 (2) 姫路高 兵庫
DNS 西本 麻矢 (1) 大白書中 兵庫
DNS 新垣 聡子 (2) 大白書中 兵庫

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:32.87 黒田 麗 (2) 大白書中 兵庫
2 05:33.60 山田かりん (1) 大白書中 兵庫
3 05:34.20 鶴巻 葵 (1) 豊富中 兵庫
4 05:41.41 浮田 彩加 (1) 豊富中 兵庫
5 05:41.67 蓬莱 花音 (1) 広畑中 兵庫
6 05:43.86 柳内 理子 (1) 広嶺中 兵庫
7 05:44.71 小林 葵生 (1) 広嶺中 兵庫
8 05:45.90 西村 心愛 (2) 広嶺中 兵庫
9 05:49.25 境 春奈 (1) 飾磨東中 兵庫
10 05:53.17 塚本 舞 (1) 山陽中 兵庫
11 05:53.73 出口 葵 (1) 姫路東中 兵庫
12 06:01.23 生田 周 (2) 豊富中 兵庫
13 06:13.08 藤原 風寧 (2) 山陽中 兵庫
14 06:40.45 德留 日菜 (1) 豊富中 兵庫
DNS 大本 真由 (2) 大白書中 兵庫
DNS 松岡 美里 (1) 関西福祉大 兵庫

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:28.99 川崎愛結奈 (1) 広畑中 兵庫
2 05:29.06 和泉 佳加 (1) 広畑中 兵庫
3 05:50.71 臼井 美咲 (1) 大白書中 兵庫
4 05:53.31 坂根 侑良 (1) 広畑中 兵庫
5 05:59.66 樋口 颯 (1) 置塩中 兵庫
6 06:01.56 神名 七海 (1) 広畑中 兵庫
7 06:06.44 鎌谷 ねい (2) 豊富中 兵庫
8 06:07.48 田中なぎさ (1) 豊富中 兵庫
9 06:10.44 新家 真優 (1) 広畑中 兵庫
10 06:10.75 柴谷 恵実 (2) 広畑中 兵庫
11 06:15.02 恩河 凛楓 (1) 飾磨東中 兵庫
DNS 井貫 花南 (1) 広畑中 兵庫
DNS 勢嶋 春奈 (2) 夢前中 兵庫
DNS 大石 萌加 (2) 広畑中 兵庫

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:50.94 近藤 桃花 (2) 夢前中 兵庫
2 05:57.91 藤澤 茉優 (1) 大白書中 兵庫
3 05:59.11 井上 華 (1) 網干中 兵庫
4 06:05.39 増田 七菜 (2) 大白書中 兵庫
5 06:08.20 西本 真温 (1) 網干中 兵庫
6 06:09.84 菅長 有莉 (1) 菅野中 兵庫
7 06:13.77 井上 乃愛 (2) 網干中 兵庫
8 06:14.71 谷川 彩歩 (1) 網干中 兵庫
9 06:16.09 児山 生奈 (1) 大白書中 兵庫
10 06:25.36 藤原 侑花 (1) 網干中 兵庫
11 06:26.92 野本 菜莉 (1) 夢前中 兵庫
12 06:27.83 笹木こころ (1) 網干中 兵庫
13 06:28.14 上岡 愛美 (2) 夢前中 兵庫
DNS 川原田紗和 (1) 夢前中 兵庫

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:59.29 竹川 弥生 AMURORC 兵庫
2 04:59.78 谷畑 澪奈 (1) 安室中 兵庫
3 05:00.89 田村 優芽 (1) 姫路灘中 兵庫
4 05:01.18 藤尾 莉子 (1) IRC 兵庫
5 05:02.38 建部 美月 (2) 兵庫県立大 兵庫
6 05:03.90 寺本 葵 (2) 夢前中 兵庫
7 05:05.47 有方 小晴 (1) 豊富中 兵庫
8 05:06.36 坂東 来実 (1) 網干中 兵庫
9 05:10.14 福永 愛実 (1) 姫路灘中 兵庫
10 05:13.78 樋口 紗希 (1) 姫路高 兵庫
11 05:15.70 三村加奈歩 (2) 白鷺中 兵庫
12 05:16.33 大元ひなほ (2) 広畑中 兵庫
13 05:16.53 古西 亜海 (2) 但馬AC 兵庫
14 05:21.19 松本 優花 (1) 姫路高丘中 兵庫
15 05:21.63 鶴巻 遥 (1) 豊富中 兵庫
16 05:21.64 牛尾 百映 (3) 安室中 兵庫
17 05:24.01 七野 加奈 (2) 安室中 兵庫
18 05:24.82 青田 光央 (1) 安室中 兵庫
19 05:25.20 三木あかり (2) 豊富中 兵庫
20 05:25.66 織部 真凜 (1) 白鷺中 兵庫
21 05:28.99 川崎愛結奈 (1) 広畑中 兵庫
22 05:29.06 和泉 佳加 (1) 広畑中 兵庫
23 05:31.57 中井 愛結 (1) 柏原高 兵庫
24 05:31.57 竹村 倫香 (2) 柏原高 兵庫
25 05:32.87 黒田 麗 (2) 大白書中 兵庫
26 05:33.60 山田かりん (1) 大白書中 兵庫
27 05:34.20 鶴巻 葵 (1) 豊富中 兵庫
28 05:37.38 植木歩乃花 (1) 山陽中 兵庫
29 05:39.33 松井 愛梨 (2) 安室中 兵庫
30 05:41.41 浮田 彩加 (1) 豊富中 兵庫
31 05:41.67 蓬莱 花音 (1) 広畑中 兵庫
32 05:43.86 柳内 理子 (1) 広嶺中 兵庫
33 05:44.71 小林 葵生 (1) 広嶺中 兵庫
34 05:45.90 西村 心愛 (2) 広嶺中 兵庫
35 05:47.25 廣内 望 (2) 山陽中 兵庫
36 05:49.25 境 春奈 (1) 飾磨東中 兵庫
37 05:50.71 臼井 美咲 (1) 大白書中 兵庫
38 05:50.94 近藤 桃花 (2) 夢前中 兵庫
39 05:53.17 塚本 舞 (1) 山陽中 兵庫
40 05:53.31 坂根 侑良 (1) 広畑中 兵庫
41 05:53.73 出口 葵 (1) 姫路東中 兵庫
42 05:53.79 梶田 乃杏 (2) 山陽中 兵庫
43 05:57.91 藤澤 茉優 (1) 大白書中 兵庫
44 05:59.11 井上 華 (1) 網干中 兵庫
45 05:59.66 樋口 颯 (1) 置塩中 兵庫
46 06:01.23 生田 周 (2) 豊富中 兵庫
47 06:01.56 神名 七海 (1) 広畑中 兵庫
48 06:05.39 増田 七菜 (2) 大白書中 兵庫
49 06:06.44 鎌谷 ねい (2) 豊富中 兵庫
50 06:07.48 田中なぎさ (1) 豊富中 兵庫
51 06:08.20 西本 真温 (1) 網干中 兵庫
52 06:09.84 菅長 有莉 (1) 菅野中 兵庫
53 06:10.44 新家 真優 (1) 広畑中 兵庫
54 06:10.75 柴谷 恵実 (2) 広畑中 兵庫
55 06:13.08 藤原 風寧 (2) 山陽中 兵庫
56 06:13.77 井上 乃愛 (2) 網干中 兵庫
57 06:14.71 谷川 彩歩 (1) 網干中 兵庫
58 06:15.02 恩河 凛楓 (1) 飾磨東中 兵庫
59 06:16.09 児山 生奈 (1) 大白書中 兵庫
60 06:16.80 寒川 桃花 (2) 山陽中 兵庫
61 06:25.36 藤原 侑花 (1) 網干中 兵庫
62 06:26.92 野本 菜莉 (1) 夢前中 兵庫
63 06:27.83 笹木こころ (1) 網干中 兵庫
64 06:28.14 上岡 愛美 (2) 夢前中 兵庫
65 06:40.45 德留 日菜 (1) 豊富中 兵庫

女子 3000m 1組

2017年度 姫路長距離記録会 女子3000m1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:27.09 田中 希実 (3) 西脇工高 兵庫
2 09:27.37 後藤 夢 (3) 西脇工高 兵庫
3 09:50.37 南 茉里奈 (2) 西脇工高 兵庫
4 09:52.36 土井 葉月 (3) 姫路灘中 兵庫
5 09:53.03 今枝 紗弥 (3) 西脇工高 兵庫
6 09:56.94 礒野 恵理 (3) 西脇工高 兵庫
7 09:57.33 干飯 里桜 (2) 山陽中 兵庫
8 10:04.40 福永 愛佳 (3) 姫路灘中 兵庫
9 10:07.81 村上 美桜 (3) 西脇工高 兵庫
10 10:09.37 前田久瑠実 (3) 姫路商高 兵庫
11 10:15.55 高瀬奈々海 (2) 西脇工高 兵庫
12 10:17.52 各務ひかり (3) 西脇工高 兵庫
13 10:18.58 雲丹亀美月 (1) 西脇工高 兵庫
14 10:19.57 木下 真白 (2) 西脇工高 兵庫
15 10:20.40 岡田 柚希 (2) 西脇工高 兵庫
16 10:27.84 豊田 由希 (2) 西脇工高 兵庫
17 10:34.07 古田 望緒 (3) 西脇工高 兵庫
18 10:37.73 駒田 彩華 (1) 西脇工高 兵庫
19 10:41.83 佐藤 千夏 (3) 西脇工高 兵庫
20 11:02.53 福永 乃得 (2) 西脇工高 兵庫
DNS 井上 瑞稀 (1) 西脇工高 兵庫
DNS 田中 みく (2) 姫路商高 兵庫

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:13.11 長岡 あず (3) 姫路灘中 兵庫
2 10:14.53 干飯 奈桜 (2) 山陽中 兵庫
3 10:30.38 尾上 未紗 (3) 飾磨西中 兵庫
4 10:30.48 生田 紗良 (2) 飾磨西中 兵庫
5 10:35.24 竹田 咲羽 (1) 山陽中 兵庫
6 10:43.13 久保 舞依 (2) 大的中 兵庫
7 10:51.18 堀内 海優 (2) 山陽中 兵庫
8 10:52.81 内藤 麻結 (2) 広畑中 兵庫
9 10:55.55 東 芽生 (2) 姫路商高 兵庫
10 11:03.09 夜船 友香 (1) 兵庫県立大 広島
11 11:03.21 小林 青葉 (2) 飾磨西中 兵庫
12 11:12.89 井口みさき (2) 龍野北高 兵庫
13 11:18.26 石井 愛海 (2) 龍野北高 兵庫
14 11:21.67 長谷川瑞紀 (2) 大津中 兵庫
15 11:22.51 松原 汐里 (1) 龍野北高 兵庫
16 11:31.20 内田明日香 (2) 安室中 兵庫
17 11:33.64 足立 みお (2) 県立大附高 兵庫
18 11:35.38 福岡 陽詩 (2) 安室中 兵庫
19 11:46.35 橋本奈央子 (2) IRC 兵庫
DNS 永田 妃菜 (2) 明石南高 兵庫
DNS 谷畑 澪奈 (1) 安室中 兵庫
DNS 北野 小槙 (2) 飾磨西中 兵庫

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:02.19 小林 幸愛 (1) 飾磨西中 兵庫
2 11:18.67 染川 舞衣 (1) 飾磨西中 兵庫
3 11:20.49 英山 鈴花 (1) 大津中 兵庫
4 11:22.31 福本 愛加 (1) 大津中 兵庫
5 11:26.66 津田 美夕 (1) 広畑中 兵庫
6 11:30.35 福田 夕愛 (1) 広畑中 兵庫
7 11:34.01 前田 杏梨 (1) 広畑中 兵庫
8 11:40.14 小川 栞 (1) 大津中 兵庫
9 11:47.50 岡崎 有里 (2) 広畑中 兵庫
10 11:52.60 佐藤 蒼生 (2) 書写中 兵庫
11 11:53.66 田靡 真琴 (2) 書写中 兵庫
12 12:01.18 小池祐里奈 (1) 広畑中 兵庫
13 12:02.95 清水 優楽 (1) 大津中 兵庫
14 12:09.87 小栗 花菜 (1) 大津中 兵庫
15 12:27.56 増田 葵 (1) 網干中 兵庫
16 12:31.85 古閑 なな (1) 大津中 兵庫
17 12:42.56 赤松 佑真 (2) 龍野北高 兵庫
18 12:47.80 田中 睦美 (1) 明石南高 兵庫
19 13:39.97 藤井 小夏 (1) 飾磨西中 兵庫
20 14:09.65 西村 凜 (2) 山陽中 兵庫
DNS 飛田 彩歌 (1) 県立大附高 兵庫

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:27.09 田中 希実 (3) 西脇工高 兵庫
2 09:27.37 後藤 夢 (3) 西脇工高 兵庫
3 09:50.37 南 茉里奈 (2) 西脇工高 兵庫
4 09:52.36 土井 葉月 (3) 姫路灘中 兵庫
5 09:53.03 今枝 紗弥 (3) 西脇工高 兵庫
6 09:56.94 礒野 恵理 (3) 西脇工高 兵庫
7 09:57.33 干飯 里桜 (2) 山陽中 兵庫
8 10:04.40 福永 愛佳 (3) 姫路灘中 兵庫
9 10:07.81 村上 美桜 (3) 西脇工高 兵庫
10 10:09.37 前田久瑠実 (3) 姫路商高 兵庫
11 10:13.11 長岡 あず (3) 姫路灘中 兵庫
12 10:14.53 干飯 奈桜 (2) 山陽中 兵庫
13 10:15.55 高瀬奈々海 (2) 西脇工高 兵庫
14 10:17.52 各務ひかり (3) 西脇工高 兵庫
15 10:18.58 雲丹亀美月 (1) 西脇工高 兵庫
16 10:19.57 木下 真白 (2) 西脇工高 兵庫
17 10:20.40 岡田 柚希 (2) 西脇工高 兵庫
18 10:27.84 豊田 由希 (2) 西脇工高 兵庫
19 10:30.38 尾上 未紗 (3) 飾磨西中 兵庫
20 10:30.48 生田 紗良 (2) 飾磨西中 兵庫
21 10:34.07 古田 望緒 (3) 西脇工高 兵庫
22 10:35.24 竹田 咲羽 (1) 山陽中 兵庫
23 10:37.73 駒田 彩華 (1) 西脇工高 兵庫
24 10:41.83 佐藤 千夏 (3) 西脇工高 兵庫
25 10:43.13 久保 舞依 (2) 大的中 兵庫
26 10:51.18 堀内 海優 (2) 山陽中 兵庫
27 10:52.81 内藤 麻結 (2) 広畑中 兵庫
28 10:55.55 東 芽生 (2) 姫路商高 兵庫
29 11:02.19 小林 幸愛 (1) 飾磨西中 兵庫
30 11:02.53 福永 乃得 (2) 西脇工高 兵庫
31 11:03.09 夜船 友香 (1) 兵庫県立大 広島
32 11:03.21 小林 青葉 (2) 飾磨西中 兵庫
33 11:12.89 井口みさき (2) 龍野北高 兵庫
34 11:18.26 石井 愛海 (2) 龍野北高 兵庫
35 11:18.67 染川 舞衣 (1) 飾磨西中 兵庫
36 11:20.49 英山 鈴花 (1) 大津中 兵庫
37 11:21.67 長谷川瑞紀 (2) 大津中 兵庫
38 11:22.31 福本 愛加 (1) 大津中 兵庫
39 11:22.51 松原 汐里 (1) 龍野北高 兵庫
40 11:26.66 津田 美夕 (1) 広畑中 兵庫
41 11:30.35 福田 夕愛 (1) 広畑中 兵庫
42 11:31.20 内田明日香 (2) 安室中 兵庫
43 11:33.64 足立 みお (2) 県立大附高 兵庫
44 11:34.01 前田 杏梨 (1) 広畑中 兵庫
45 11:35.38 福岡 陽詩 (2) 安室中 兵庫
46 11:40.14 小川 栞 (1) 大津中 兵庫
47 11:46.35 橋本奈央子 (2) IRC 兵庫
48 11:47.50 岡崎 有里 (2) 広畑中 兵庫
49 11:52.60 佐藤 蒼生 (2) 書写中 兵庫
50 11:53.66 田靡 真琴 (2) 書写中 兵庫
51 12:01.18 小池祐里奈 (1) 広畑中 兵庫
52 12:02.95 清水 優楽 (1) 大津中 兵庫
53 12:09.87 小栗 花菜 (1) 大津中 兵庫
54 12:27.56 増田 葵 (1) 網干中 兵庫
55 12:31.85 古閑 なな (1) 大津中 兵庫
56 12:42.56 赤松 佑真 (2) 龍野北高 兵庫
57 12:47.80 田中 睦美 (1) 明石南高 兵庫
58 13:39.97 藤井 小夏 (1) 飾磨西中 兵庫
59 14:09.65 西村 凜 (2) 山陽中 兵庫

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加