【第3回 熊本県長距離記録会 2017年12月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 熊本県長距離記録会
兼 全国都道府県対抗駅伝 熊本県女子選手選考会(2017年12月9日)

画像

平成29年度 第3回 熊本県長距離記録会が2017年12月9日(土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、 第3回 熊本県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子10000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2017 第3回 結果・速報(リザルト)

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:39.32 柿山 紗良 (1) 鶴城中 熊本
2 05:46.22 古川 夏花 (2) 慶誠高 熊本
3 05:47.94 吉村 あかり (2) 鶴城中 熊本
4 06:00.29 後藤 美寿紀 (1) 蘇陽中 熊本
5 06:03.25 津田 桜璃葉 (2) 大津高 熊本
6 06:14.90 山城 樹羅 (2) 三角中 熊本
7 06:16.52 黒川 七海 (2) 鶴城中 熊本
8 07:03.09 宮島 鈴佳 (1) 鶴城中 熊本
DNS 東 素子 (1) 鶴城中 熊本
DNS 篠﨑 友美 (2) 三角中 熊本
DNS 内山 花織 (1) 南小国中 熊本
DNS 武田 彩佳 (1) 三加和中 熊本
DNS 室 明日菜 (1) 一の宮中 熊本
DNS 田中 杏奈 (2) チーム武蔵 熊本
DNS 荒木 璃子 (2) 泉中 福岡
DNS 脇原 実咲 (2) 鶴城中 熊本
DNS 中山 萌華 (1) 三加和中 熊本

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:16.48 伊藤 寿々子 (2) 芦北郡陸協 熊本
2 05:17.53 寺島 琉華 (1) 三角中 熊本
3 05:20.40 塚本 玲那 (2) 芦北郡陸協 熊本
4 05:22.24 徳永 千夏 (2) 大津高 熊本
5 05:24.80 松下 舞 (1) 鶴丸高 鹿児島
6 05:26.44 岩田 瑞菜 (2) 芦北郡陸協 熊本
7 05:27.16 田﨑 可那子 (2) 多良木高 熊本
8 05:27.64 久保山 聖奈 (2) 泉中 福岡
9 05:28.32 桑下 倫華 (1) 芦北郡陸協 熊本
10 05:30.57 北原 花帆 (2) 三加和中 熊本
11 05:30.66 藪亀 こころ (2) 一の宮中 熊本
12 05:30.77 飯干 萌々華 (2) 出水中 熊本
13 05:33.04 仲田 ひな (2) 三加和中 熊本
14 05:41.83 高木 愛美 (1) 大津高 熊本
15 05:43.43 新田 愛実 (2) 本渡中 熊本
16 05:43.76 水上 遥菜 (2) 泉中 福岡
17 05:47.65 杉本 笑理 (1) 熊本信愛 熊本

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:02.49 田中 美優 (2) KOGANE AC 福岡
2 05:07.27 芥川 慧 (3) 鶴城中 熊本
3 05:07.70 吉留 美桜 (1) 泉中 福岡
4 05:08.14 高日 友紀乃 熊本信愛 熊本
5 05:09.19 山田 明佳 (1) 鶴城中 熊本
6 05:14.05 渕本 碧 (2) 第一高 熊本
7 05:15.50 藤田 愛菜 (2) 泉中 福岡
8 05:16.14 山口 櫻 (2) 第二高 熊本
9 05:17.07 前田 美穂 (1) 泉中 福岡
10 05:18.26 倉永 こゆき (3) KOGANE AC 福岡
11 05:18.55 梅津 七翠 (3) 泉中 福岡
12 05:22.45 井 菜那花 (1) 熊本信愛 熊本
13 05:38.96 松山 桃萌佳 (2) 第一高 熊本
14 05:48.71 武田 莉花 (1) 第二高 熊本
DNS 岩﨑 智子 (2) 泉中 福岡
DNS 宮川 日陽里 (3) 鶴城中 熊本
DNS 飯干 菜々華 (2) 出水中 熊本

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 05:02.49 田中 美優 (2) KOGANE AC 福岡
2 05:07.27 芥川 慧 (3) 鶴城中 熊本
3 05:07.70 吉留 美桜 (1) 泉中 福岡
4 05:08.14 高日 友紀乃 熊本信愛 熊本
5 05:09.19 山田 明佳 (1) 鶴城中 熊本
6 05:14.05 渕本 碧 (2) 第一高 熊本
7 05:15.50 藤田 愛菜 (2) 泉中 福岡
8 05:16.14 山口 櫻 (2) 第二高 熊本
9 05:16.48 伊藤 寿々子 (2) 芦北郡陸協 熊本
10 05:17.07 前田 美穂 (1) 泉中 福岡
11 05:17.53 寺島 琉華 (1) 三角中 熊本
12 05:18.26 倉永 こゆき (3) KOGANE AC 福岡
13 05:18.55 梅津 七翠 (3) 泉中 福岡
14 05:20.40 塚本 玲那 (2) 芦北郡陸協 熊本
15 05:22.24 徳永 千夏 (2) 大津高 熊本
16 05:22.45 井 菜那花 (1) 熊本信愛 熊本
17 05:24.80 松下 舞 (1) 鶴丸高 鹿児島
18 05:26.44 岩田 瑞菜 (2) 芦北郡陸協 熊本
19 05:27.16 田﨑 可那子 (2) 多良木高 熊本
20 05:27.64 久保山 聖奈 (2) 泉中 福岡
21 05:28.32 桑下 倫華 (1) 芦北郡陸協 熊本
22 05:30.57 北原 花帆 (2) 三加和中 熊本
23 05:30.66 藪亀 こころ (2) 一の宮中 熊本
24 05:30.77 飯干 萌々華 (2) 出水中 熊本
25 05:33.04 仲田 ひな (2) 三加和中 熊本
26 05:38.96 松山 桃萌佳 (2) 第一高 熊本
27 05:39.32 柿山 紗良 (1) 鶴城中 熊本
28 05:41.83 高木 愛美 (1) 大津高 熊本
29 05:43.43 新田 愛実 (2) 本渡中 熊本
30 05:43.76 水上 遥菜 (2) 泉中 福岡
31 05:46.22 古川 夏花 (2) 慶誠高 熊本
32 05:47.65 杉本 笑理 (1) 熊本信愛 熊本
33 05:47.94 吉村 あかり (2) 鶴城中 熊本
34 05:48.71 武田 莉花 (1) 第二高 熊本
35 06:00.29 後藤 美寿紀 (1) 蘇陽中 熊本
36 06:03.25 津田 桜璃葉 (2) 大津高 熊本
37 06:14.90 山城 樹羅 (2) 三角中 熊本
38 06:16.52 黒川 七海 (2) 鶴城中 熊本
39 07:03.09 宮島 鈴佳 (1) 鶴城中 熊本

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:44.43 田嶋 萌子 (1) 文徳高 熊本
2 10:46.49 皆越 麻世 (1) 熊本信愛 熊本
3 10:48.71 松山 明日香 (1) 熊本信愛 熊本
4 10:50.41 下野 遥香 (2) 鶴丸高 鹿児島
5 10:55.02 山本 悠菜 (2) 熊本千原台高 熊本
6 10:59.45 伊藤 真依 (1) 出水中央高 鹿児島
7 11:06.54 本山 明香里 (3) 熊本高専八代 熊本
8 11:07.09 陳内 ノア (2) 熊本千原台高 熊本
9 11:07.48 安田 彩乃 (3) 熊本千原台高 熊本
10 11:12.17 永目 さくら (2) 熊本高専八代 熊本
11 11:17.80 水之江 京香 (1) 大分西高 大分
12 11:28.91 岡元 舞桜 (2) 鶴丸高 鹿児島
13 11:31.32 岩田 ひかり (2) 熊本西高 熊本
14 11:35.51 山本 果穂 (2) 尚絅高 熊本
15 11:36.22 塚田 千尋 (1) 熊本信愛 熊本
16 11:37.31 塩山 桃花 (1) 玉名工高 熊本
17 11:47.91 下田 瑞姫 (3) 北部中 熊本
18 11:49.65 今村 汐海 (2) 有明高 熊本
19 11:50.39 津々木 華楠 (1) 出水中央高 鹿児島
20 12:04.58 増永 梨乃 (1) 尚絅高 熊本
21 12:21.61 中嶋 佑希 (2) 玉名工高 熊本
22 13:12.92 茅野 雅利乃 (1) 鳳凰高 鹿児島
DNS 宮﨑 珠侑 (1) 松浦高校 長崎
DNS 大山 めい (2) 鳳凰高 鹿児島
DNS 山田 弓 (2) 出水中央高 鹿児島

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:30.56 森 綾華 (1) 東亜大 山口
2 10:33.00 木村 野々花 (2) 出水中 熊本
3 10:36.32 福吉 雛乃 (2) 出水中央高 鹿児島
4 10:36.97 橋本 香蓮 (2) 東亜大 山口
5 10:40.18 畑野 心咲 (2) 熊本千原台高 熊本
6 10:48.37 松井 渚 (2) 熊本千原台高 熊本
7 10:49.18 永薮 あおい (3) 大分西高 大分
8 10:49.54 田邉 未波 (2) 文徳高 熊本
9 10:51.87 元 由香莉 (3) 樟南高 鹿児島
10 10:52.10 安永 早希 (2) 樟南高 鹿児島
11 10:52.49 佐藤 小雪 (2) 開新高 熊本
12 10:53.34 村上 藍 (2) 尚絅高 熊本
13 10:53.66 田部 真名佳 (2) 東亜大 山口
14 10:53.79 坂本 香雪 (1) 開新高 熊本
15 10:53.96 塚田 智恵 (3) 熊本信愛 熊本
16 10:55.75 中橋 由依 (2) 尚絅高 熊本
17 10:56.57 今徳 里桜 (2) 樟南高 鹿児島
18 10:58.37 松井 優奈 (1) 熊本信愛 熊本
19 11:08.49 嶋村 里恩 (3) 熊本信愛 熊本
20 11:12.77 羽根田 弥耶 (3) 樟南高 鹿児島
21 11:54.03 江口 亜李 (1) 白石高 佐賀
DNS 三池 実乃梨 (2) 熊本信愛 熊本
DNS 前田 歩香 (2) 樟南高 鹿児島
DNS 緒方 海和 (2) 尚絅高 熊本
DNS 前田 結美 (2) 樟南高 鹿児島

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:02.97 淺川 瑛梨奈 (4) 東亜大 山口
2 10:09.08 長沼 優香 (1) 熊本信愛 熊本
3 10:09.94 山本 真菜 (2) 有明高 熊本
4 10:10.87 藤原 花音 (1) 熊本千原台高 熊本
5 10:11.28 井手尾 茉鈴 (2) 東亜大 山口
6 10:13.08 戸北 葉月 (1) 東海大星翔 熊本
7 10:20.64 福島 早織 (3) 東亜大 山口
8 10:22.45 中野 成美 (1) 東海大星翔 熊本
9 10:28.16 新田 こずえ (3) 東海大星翔 熊本
10 10:28.34 德永 歩果 (1) 樟南高 鹿児島
11 10:29.39 平野 綾実 (2) 熊本工高 熊本
12 10:30.24 木戸 弥由 (2) 東亜大 山口
13 10:31.62 石川 茉由 (3) 大分西高 大分
14 10:36.16 矢野 恋佳 (3) 出水中央高 鹿児島
15 10:36.59 本明 愛梨 (2) 熊本工高 熊本
16 10:40.78 冨田 彩悠 (3) 出水中央高 鹿児島
17 10:43.88 安部 実伽子 (3) 大分西高 大分
18 10:43.93 中村 沙輝 (1) 鳳凰高 鹿児島
19 10:45.50 福留 佳南 (2) 樟南高 鹿児島
20 10:48.04 隈部 蒼葉 (1) 有明高 熊本
21 10:59.55 外園 藍渚 (1) 樟南高 鹿児島
22 11:09.49 津留 萌花 (1) 有明高 熊本
DNS 上別府 くるみ (1) 出水中央高 鹿児島
DNS 垣田 理子 (1) 文徳高 熊本
DNS 坂本 実咲 (3) 熊本信愛 熊本

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:40.57 原田 まつり (2) 樟南高 鹿児島
2 09:48.39 平島 美来 (2) 鳳凰高 鹿児島
3 09:48.53 竹下 鈴奈 (2) 鳳凰高 鹿児島
4 09:48.80 小玉 芽依 (1) 東亜大 山口
5 09:51.67 德田 優里海 (2) 出水中央高 鹿児島
6 09:51.75 尾方 星華 (2) 樟南高 鹿児島
7 09:54.18 古川 結美 (1) 樟南高 鹿児島
8 09:55.22 木本 胡実 (1) 大分西高 大分
9 10:02.58 清水 遥加 (3) 出水中央高 鹿児島
10 10:09.09 米澤 杏樹 (1) 出水中央高 鹿児島
11 10:09.86 大曲 由真 (2) 出水中央高 鹿児島
12 10:10.91 栗原 泉 (1) 熊本千原台高 熊本
13 10:11.36 吉野 優梨 (1) 出水中央高 鹿児島
14 10:11.52 藤村 光紀 (1) 熊本千原台高 熊本
15 10:13.48 奥西 杏樹 (1) 大分西高 大分
16 10:17.85 栗原 緑 (1) 東亜大 山口
17 10:18.45 中 夢子 (2) 鳳凰高 鹿児島
18 10:37.21 大川 菜々子 (3) 鳳凰高 鹿児島
19 10:38.05 坂元 美羽 (2) 鳳凰高 鹿児島
20 10:42.93 中野 沙彩 (1) 東亜大 山口
21 10:49.16 笠原 奈月 (1) 白石高 佐賀
DNS 野崎 光 (2) 宮崎日大 宮崎
DNS 河野 萌衣 (2) 樟南高 鹿児島
DNS 清水 麗奈 (3) 出水中央高 鹿児島
DNS 中野 好葉 (1) 宮崎日大 宮崎
DNS 湯元 七海 (1) 出水中央高 鹿児島
DNS 田﨑 優理 (2) 宮崎日大 宮崎
DNS 塩福 莉音 (2) 樟南高 鹿児島

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:40.57 原田 まつり (2) 樟南高 鹿児島
2 09:48.39 平島 美来 (2) 鳳凰高 鹿児島
3 09:48.53 竹下 鈴奈 (2) 鳳凰高 鹿児島
4 09:48.80 小玉 芽依 (1) 東亜大 山口
5 09:51.67 德田 優里海 (2) 出水中央高 鹿児島
6 09:51.75 尾方 星華 (2) 樟南高 鹿児島
7 09:54.18 古川 結美 (1) 樟南高 鹿児島
8 09:55.22 木本 胡実 (1) 大分西高 大分
9 10:02.58 清水 遥加 (3) 出水中央高 鹿児島
10 10:02.97 淺川 瑛梨奈 (4) 東亜大 山口
11 10:09.08 長沼 優香 (1) 熊本信愛 熊本
12 10:09.09 米澤 杏樹 (1) 出水中央高 鹿児島
13 10:09.86 大曲 由真 (2) 出水中央高 鹿児島
14 10:09.94 山本 真菜 (2) 有明高 熊本
15 10:10.87 藤原 花音 (1) 熊本千原台高 熊本
16 10:10.91 栗原 泉 (1) 熊本千原台高 熊本
17 10:11.28 井手尾 茉鈴 (2) 東亜大 山口
18 10:11.36 吉野 優梨 (1) 出水中央高 鹿児島
19 10:11.52 藤村 光紀 (1) 熊本千原台高 熊本
20 10:13.08 戸北 葉月 (1) 東海大星翔 熊本
21 10:13.48 奥西 杏樹 (1) 大分西高 大分
22 10:17.85 栗原 緑 (1) 東亜大 山口
23 10:18.45 中 夢子 (2) 鳳凰高 鹿児島
24 10:20.64 福島 早織 (3) 東亜大 山口
25 10:22.45 中野 成美 (1) 東海大星翔 熊本
26 10:28.16 新田 こずえ (3) 東海大星翔 熊本
27 10:28.34 德永 歩果 (1) 樟南高 鹿児島
28 10:29.39 平野 綾実 (2) 熊本工高 熊本
29 10:30.24 木戸 弥由 (2) 東亜大 山口
30 10:30.56 森 綾華 (1) 東亜大 山口
31 10:31.62 石川 茉由 (3) 大分西高 大分
32 10:33.00 木村 野々花 (2) 出水中 熊本
33 10:36.16 矢野 恋佳 (3) 出水中央高 鹿児島
34 10:36.32 福吉 雛乃 (2) 出水中央高 鹿児島
35 10:36.59 本明 愛梨 (2) 熊本工高 熊本
36 10:36.97 橋本 香蓮 (2) 東亜大 山口
37 10:37.21 大川 菜々子 (3) 鳳凰高 鹿児島
38 10:38.05 坂元 美羽 (2) 鳳凰高 鹿児島
39 10:40.18 畑野 心咲 (2) 熊本千原台高 熊本
40 10:40.78 冨田 彩悠 (3) 出水中央高 鹿児島
41 10:42.93 中野 沙彩 (1) 東亜大 山口
42 10:43.88 安部 実伽子 (3) 大分西高 大分
43 10:43.93 中村 沙輝 (1) 鳳凰高 鹿児島
44 10:44.43 田嶋 萌子 (1) 文徳高 熊本
45 10:45.50 福留 佳南 (2) 樟南高 鹿児島
46 10:46.49 皆越 麻世 (1) 熊本信愛 熊本
47 10:48.04 隈部 蒼葉 (1) 有明高 熊本
48 10:48.37 松井 渚 (2) 熊本千原台高 熊本
49 10:48.71 松山 明日香 (1) 熊本信愛 熊本
50 10:49.16 笠原 奈月 (1) 白石高 佐賀
51 10:49.18 永薮 あおい (3) 大分西高 大分
52 10:49.54 田邉 未波 (2) 文徳高 熊本
53 10:50.41 下野 遥香 (2) 鶴丸高 鹿児島
54 10:51.87 元 由香莉 (3) 樟南高 鹿児島
55 10:52.10 安永 早希 (2) 樟南高 鹿児島
56 10:52.49 佐藤 小雪 (2) 開新高 熊本
57 10:53.34 村上 藍 (2) 尚絅高 熊本
58 10:53.66 田部 真名佳 (2) 東亜大 山口
59 10:53.79 坂本 香雪 (1) 開新高 熊本
60 10:53.96 塚田 智恵 (3) 熊本信愛 熊本
61 10:55.02 山本 悠菜 (2) 熊本千原台高 熊本
62 10:55.75 中橋 由依 (2) 尚絅高 熊本
63 10:56.57 今徳 里桜 (2) 樟南高 鹿児島
64 10:58.37 松井 優奈 (1) 熊本信愛 熊本
65 10:59.45 伊藤 真依 (1) 出水中央高 鹿児島
66 10:59.55 外園 藍渚 (1) 樟南高 鹿児島
67 11:06.54 本山 明香里 (3) 熊本高専八代 熊本
68 11:07.09 陳内 ノア (2) 熊本千原台高 熊本
69 11:07.48 安田 彩乃 (3) 熊本千原台高 熊本
70 11:08.49 嶋村 里恩 (3) 熊本信愛 熊本
71 11:09.49 津留 萌花 (1) 有明高 熊本
72 11:12.17 永目 さくら (2) 熊本高専八代 熊本
73 11:12.77 羽根田 弥耶 (3) 樟南高 鹿児島
74 11:17.80 水之江 京香 (1) 大分西高 大分
75 11:28.91 岡元 舞桜 (2) 鶴丸高 鹿児島
76 11:31.32 岩田 ひかり (2) 熊本西高 熊本
77 11:35.51 山本 果穂 (2) 尚絅高 熊本
78 11:36.22 塚田 千尋 (1) 熊本信愛 熊本
79 11:37.31 塩山 桃花 (1) 玉名工高 熊本
80 11:47.91 下田 瑞姫 (3) 北部中 熊本
81 11:49.65 今村 汐海 (2) 有明高 熊本
82 11:50.39 津々木 華楠 (1) 出水中央高 鹿児島
83 11:54.03 江口 亜李 (1) 白石高 佐賀
84 12:04.58 増永 梨乃 (1) 尚絅高 熊本
85 12:21.61 中嶋 佑希 (2) 玉名工高 熊本
86 13:12.92 茅野 雅利乃 (1) 鳳凰高 鹿児島

女子 4000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:10.42 境田 真夕 (2) 熊本千原台高 熊本
2 13:10.80 岡本 亜依里 ルーテル学院高 熊本
3 13:11.32 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高 熊本
4 13:11.86 堤 好伽 (1) 有明高 熊本
5 13:14.00 今脇 智花 (2) 熊本信愛 熊本
6 13:23.05 黒田 澪 ルーテル学院高 熊本
7 13:25.86 飯田 怜 ルーテル学院高 熊本
8 13:31.89 儀藤 優花 (2) 東海大星翔 熊本
9 13:38.20 三宅 翔子 (2) 有明高 熊本
10 13:41.22 山本 李呼 (2) 開新高 熊本
11 13:51.47 枝尾 祐希 (3) 熊本信愛 熊本
12 13:56.30 前田 明佳里 (3) 有明高 熊本

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 白石 大以夢 (2) 松浦高校 長崎
DNS 北島 辰也 (2) 松浦高校 長崎

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 04:49.65 高本 鳳生 (1) 南小国中 熊本
2 04:53.39 福島 雅己 (2) 出水中 熊本
3 04:59.29 影山 雄羅 (1) 東野中 熊本
4 05:01.72 岡本 春樹 (1) 南関中 熊本
5 05:04.81 山田 一貴 (2) 鶴城中 熊本
6 05:05.30 藤本 駿介 (1) 蘇陽中 熊本
7 05:07.28 栗崎 青空 (1) 第一高 熊本
8 05:08.95 齋田 天凱 (2) 南関中 熊本
9 05:11.77 影野 吏音 (2) 鶴城中 熊本
10 05:12.90 野嶋 聡 (1) 本渡中 熊本
11 05:13.88 橋本 耀 (1) 南関中 熊本
12 05:14.13 境 飛雅 (2) 鶴城中 熊本
13 05:16.19 近藤 悠晟 (2) 本渡中 熊本
14 05:16.27 佐藤 大輝 (1) 蘇陽中 熊本
15 05:22.68 室原 碧人 (1) 南小国中 熊本
16 05:28.83 吉田 丈一郎 (1) 三加和中 熊本
17 06:21.77 石川 朝日 (2) 鶴城中 熊本
DNS 仁田水 竜太 (3) 蘇陽中 熊本

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 03:59.12 高木 駿一 (2) 鹿屋体大 鹿児島
2 04:10.34 田口 哲也 (1) 鹿屋体大 鹿児島
3 04:13.32 水野 龍志 (3) 財光寺中 宮崎
4 04:24.72 恒松 悠月 (2) 多良木高 熊本
5 04:25.72 堀端 良行 Rising sun 熊本
6 04:27.65 髙群 勇也 (2) 第一高 熊本
7 04:30.91 本田 人士 (2) 第二高 熊本
8 04:31.79 岳野 輝生 (3) 熊本大 熊本
9 04:39.01 井 彰啓 (1) 一の宮中 熊本
10 04:41.19 川島 孝太郎 (1) 大津高 熊本
11 04:44.53 長島 一斗 (2) 大津高 熊本
12 04:48.71 長島 琉汰 (2) 北部中 熊本
13 04:51.15 松永 燿 (2) 南関中 熊本
14 04:55.55 吉田 有伽 (1) 大津高 熊本
15 04:57.56 山本 倖瑛 (2) 佐敷中 熊本
16 04:58.63 松崎 賢汰 (1) 大津高 熊本
17 05:07.41 本村 悠太郎 (1) 出水中央高 鹿児島
DNS 鳥丸 稜平 (2) 大津高 熊本

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 03:59.12 高木 駿一 (2) 鹿屋体大 鹿児島
2 04:10.34 田口 哲也 (1) 鹿屋体大 鹿児島
3 04:13.32 水野 龍志 (3) 財光寺中 宮崎
4 04:24.72 恒松 悠月 (2) 多良木高 熊本
5 04:25.72 堀端 良行 Rising sun 熊本
6 04:27.65 髙群 勇也 (2) 第一高 熊本
7 04:30.91 本田 人士 (2) 第二高 熊本
8 04:31.79 岳野 輝生 (3) 熊本大 熊本
9 04:39.01 井 彰啓 (1) 一の宮中 熊本
10 04:41.19 川島 孝太郎 (1) 大津高 熊本
11 04:44.53 長島 一斗 (2) 大津高 熊本
12 04:48.71 長島 琉汰 (2) 北部中 熊本
13 04:49.65 高本 鳳生 (1) 南小国中 熊本
14 04:51.15 松永 燿 (2) 南関中 熊本
15 04:53.39 福島 雅己 (2) 出水中 熊本
16 04:55.55 吉田 有伽 (1) 大津高 熊本
17 04:57.56 山本 倖瑛 (2) 佐敷中 熊本
18 04:58.63 松崎 賢汰 (1) 大津高 熊本
19 04:59.29 影山 雄羅 (1) 東野中 熊本
20 05:01.72 岡本 春樹 (1) 南関中 熊本
21 05:04.81 山田 一貴 (2) 鶴城中 熊本
22 05:05.30 藤本 駿介 (1) 蘇陽中 熊本
23 05:07.28 栗崎 青空 (1) 第一高 熊本
24 05:07.41 本村 悠太郎 (1) 出水中央高 鹿児島
25 05:08.95 齋田 天凱 (2) 南関中 熊本
26 05:11.77 影野 吏音 (2) 鶴城中 熊本
27 05:12.90 野嶋 聡 (1) 本渡中 熊本
28 05:13.88 橋本 耀 (1) 南関中 熊本
29 05:14.13 境 飛雅 (2) 鶴城中 熊本
30 05:16.19 近藤 悠晟 (2) 本渡中 熊本
31 05:16.27 佐藤 大輝 (1) 蘇陽中 熊本
32 05:22.68 室原 碧人 (1) 南小国中 熊本
33 05:28.83 吉田 丈一郎 (1) 三加和中 熊本
34 06:21.77 石川 朝日 (2) 鶴城中 熊本

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:47.44 森本 悠太 (2) 三角中 熊本
2 09:48.87 三角 啓彰 (2) 三角中 熊本
3 09:57.61 森口 一真 (3) 三角中 熊本
4 10:05.23 寺薗 寛人 (2) 泉中 福岡
5 10:06.81 奥田 洋弥 (1) 泉中 福岡
6 10:08.91 山﨑 陽生 (1) 泉中 福岡
7 10:18.97 原田 翔和 (2) 佐敷中 熊本
8 10:20.59 志村 翔汰 (1) 三角中 熊本
9 10:20.81 高山 皇 (2) 三角中 熊本
10 10:21.09 藤本 遥人 (3) 蘇陽中 熊本
11 10:22.63 森本 海斗 (1) 三角中 熊本
12 10:23.04 安方 叶大 (1) 熊本国府高 熊本
13 10:24.38 小林 亮太 (1) 熊本工高 熊本
14 10:27.15 中村 悠人 (2) 小川工高 熊本
15 10:27.56 丸山 晃季 (1) 東野中 熊本
16 10:29.93 芳賀 俊太 (1) 浅川中 福岡
17 10:32.35 守川 航平 (2) 鶴城中 熊本
18 10:34.25 千原 康治 (2) 本渡中 熊本
19 10:35.01 山室 健 リハセンターひばり 熊本
20 10:38.34 金子 悠斗 (1) 三角中 熊本
21 10:41.97 山下 遥矢 (2) 本渡中 熊本
22 10:43.19 上田 碧 (3) 不知火中 熊本
23 10:43.50 岡崎 哲心 (1) 浅川中 福岡
24 10:45.39 松尾 緑睦 (1) 浅川中 福岡
25 10:47.35 江夏 樹李 (1) 球磨工高 熊本
26 10:53.08 日野 雅斗 (2) 南小国中 熊本
27 10:54.82 田中 遥琉 (2) 不知火中 熊本
28 11:20.36 仲摩 歩夢 (2) 南小国中 熊本
29 11:30.14 木島 倭生 (1) 三角中 熊本
30 12:14.31 河津 慶士 (2) 南小国中 熊本
DNS 松岡 慶 (1) 本渡中 熊本
DNS 永田 翔 (2) 八代東高 熊本

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 09:20.99 中尾 友哉 (2) 創成館高 長崎
2 09:26.00 前田 徹平 (3) 泉中 福岡
3 09:26.06 山下 慶次 (2) 泉中 福岡
4 09:30.11 雜賀 大賢 (3) 芦北郡陸協 熊本
5 09:30.69 立田 景士 (2) 泉中 福岡
6 09:30.93 清水 寛太 (1) 泉中 福岡
7 09:30.94 西田 泰希 (3) 高千穂中 宮崎
8 09:30.94 河津 尚希 (2) 浅川中 福岡
9 09:33.32 新立 龍真 (3) 芦北郡陸協 熊本
10 09:35.12 宮尾 昌樹 GGRC 熊本
11 09:37.36 木下 朋哉 (1) 熊本国府高 熊本
12 09:38.21 清田 尭也 (1) 熊本工高 熊本
13 09:39.51 松原 健斗 (1) 第二高 熊本
13 09:39.51 石光 悠真 (3) 浅川中 福岡
15 09:40.56 德永 恭仁 (2) 泉中 福岡
16 09:44.12 田中 歩夢 (3) 熊本大 熊本
17 09:46.92 出村 諒 (1) 出水中央高 鹿児島
18 09:47.12 川附 佳陽 (1) 第一高 熊本
19 09:48.38 那須 翔琉 (2) 不知火中 熊本
20 09:51.07 堺 亮翔 (2) 一の宮中 熊本
21 09:51.07 浦上 和樹 (2) 不知火中 熊本
22 10:02.18 畑田 拓海 (2) 本渡中 熊本
23 10:02.91 筒井 奏 (1) 佐賀大 佐賀
24 10:07.58 吉良 侑己 (2) 不知火中 熊本
25 10:10.07 江藤 竜一 (1) 第二高 熊本
26 10:21.74 石橋 忠範 (2) 熊本工高 熊本
27 10:43.18 岩井 俊璃 (1) 熊本工高 熊本
DNS 黄檗 嵩 (1) 熊本国府高 熊本
DNS 森 勇人 (1) 熊本国府高 熊本
DNS 高見 小次郎 (2) 鶴城中 熊本
DNS 濵田 朝陽 (2) 芦北郡陸協 熊本
DNS 田尻 大遥 (2) 不知火中 熊本
DNS 山下 泰生 (1) 本渡中 熊本

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:47.77 毛利 公建 (3) 鹿屋体大 鹿児島
2 09:00.73 寺本 豊 (1) 鹿屋体大 鹿児島
3 09:05.82 井手 翔琉 (2) 第一高 熊本
4 09:08.19 坂口 優真 (1) 熊本工高 熊本
5 09:09.35 岩下 翔哉 (2) 一の宮中 熊本
6 09:11.32 吉中 祐太 (2) 向洋中 山口
7 09:15.61 吉岡 和 (3) 創成館高 長崎
8 09:15.68 大塚 弘翔 (1) 熊本工高 熊本
9 09:20.24 塚本 大樹 (3) 一の宮中 熊本
10 09:24.90 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高 熊本
11 09:25.12 鎌田 拓生 (2) 泉中 福岡
12 09:28.68 髙木 翔瑛 (1) 熊本工高 熊本
13 09:29.26 後藤 将希 (1) 熊本工高 熊本
14 09:35.84 岩本 信弘 (3) 玉名中 熊本
15 09:37.27 宅島 祐一郎 (1) 創成館高 長崎
16 09:37.52 上野 翔真 (3) 熊本工高 熊本
17 09:37.84 松野 洸嵩 (1) 熊本国府高 熊本
18 09:38.68 酒田 竜之介 (1) 熊本工高 熊本
19 09:46.25 下山 将也 (1) 八代工高 熊本
20 10:00.33 森 大綺 (3) 不知火中 熊本
21 10:18.75 下野 圭一 (2) 出水中央高 鹿児島
DNS 竹元 泰智 (1) 大牟田高 福岡
DNS 髙橋 考生 (1) 大牟田高 福岡
DNS 大木 バートン (1) 大牟田高 福岡
DNS 中元 諄哉 (1) 出水中央高 鹿児島
DNS 赤池 陸 (1) 大牟田高 福岡
DNS 久保田 智大 (1) 大牟田高 福岡
DNS 石田 洸介 (3) 浅川中 福岡
DNS 鬼塚 秀斗 (1) 大牟田高 福岡
DNS 中野 清正 (1) 大牟田高 福岡
DNS 田島 龍聖 (1) 大牟田高 福岡
DNS 東原 愛斗 (1) 熊本工高 熊本

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 08:47.77 毛利 公建 (3) 鹿屋体大 鹿児島
2 09:00.73 寺本 豊 (1) 鹿屋体大 鹿児島
3 09:05.82 井手 翔琉 (2) 第一高 熊本
4 09:08.19 坂口 優真 (1) 熊本工高 熊本
5 09:09.35 岩下 翔哉 (2) 一の宮中 熊本
6 09:11.32 吉中 祐太 (2) 向洋中 山口
7 09:15.61 吉岡 和 (3) 創成館高 長崎
8 09:15.68 大塚 弘翔 (1) 熊本工高 熊本
9 09:20.24 塚本 大樹 (3) 一の宮中 熊本
10 09:20.99 中尾 友哉 (2) 創成館高 長崎
11 09:24.90 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高 熊本
12 09:25.12 鎌田 拓生 (2) 泉中 福岡
13 09:26.00 前田 徹平 (3) 泉中 福岡
14 09:26.06 山下 慶次 (2) 泉中 福岡
15 09:28.68 髙木 翔瑛 (1) 熊本工高 熊本
16 09:29.26 後藤 将希 (1) 熊本工高 熊本
17 09:30.11 雜賀 大賢 (3) 芦北郡陸協 熊本
18 09:30.69 立田 景士 (2) 泉中 福岡
19 09:30.93 清水 寛太 (1) 泉中 福岡
20 09:30.94 西田 泰希 (3) 高千穂中 宮崎
21 09:30.94 河津 尚希 (2) 浅川中 福岡
22 09:33.32 新立 龍真 (3) 芦北郡陸協 熊本
23 09:35.12 宮尾 昌樹 GGRC 熊本
24 09:35.84 岩本 信弘 (3) 玉名中 熊本
25 09:37.27 宅島 祐一郎 (1) 創成館高 長崎
26 09:37.36 木下 朋哉 (1) 熊本国府高 熊本
27 09:37.52 上野 翔真 (3) 熊本工高 熊本
28 09:37.84 松野 洸嵩 (1) 熊本国府高 熊本
29 09:38.21 清田 尭也 (1) 熊本工高 熊本
30 09:38.68 酒田 竜之介 (1) 熊本工高 熊本
31 09:39.51 松原 健斗 (1) 第二高 熊本
31 09:39.51 石光 悠真 (3) 浅川中 福岡
33 09:40.56 德永 恭仁 (2) 泉中 福岡
34 09:44.12 田中 歩夢 (3) 熊本大 熊本
35 09:46.25 下山 将也 (1) 八代工高 熊本
36 09:46.92 出村 諒 (1) 出水中央高 鹿児島
37 09:47.12 川附 佳陽 (1) 第一高 熊本
38 09:47.44 森本 悠太 (2) 三角中 熊本
39 09:48.38 那須 翔琉 (2) 不知火中 熊本
40 09:48.87 三角 啓彰 (2) 三角中 熊本
41 09:51.07 堺 亮翔 (2) 一の宮中 熊本
42 09:51.07 浦上 和樹 (2) 不知火中 熊本
43 09:57.61 森口 一真 (3) 三角中 熊本
44 10:00.33 森 大綺 (3) 不知火中 熊本
45 10:02.18 畑田 拓海 (2) 本渡中 熊本
46 10:02.91 筒井 奏 (1) 佐賀大 佐賀
47 10:05.23 寺薗 寛人 (2) 泉中 福岡
48 10:06.81 奥田 洋弥 (1) 泉中 福岡
49 10:07.58 吉良 侑己 (2) 不知火中 熊本
50 10:08.91 山﨑 陽生 (1) 泉中 福岡
51 10:10.07 江藤 竜一 (1) 第二高 熊本
52 10:18.75 下野 圭一 (2) 出水中央高 鹿児島
53 10:18.97 原田 翔和 (2) 佐敷中 熊本
54 10:20.59 志村 翔汰 (1) 三角中 熊本
55 10:20.81 高山 皇 (2) 三角中 熊本
56 10:21.09 藤本 遥人 (3) 蘇陽中 熊本
57 10:21.74 石橋 忠範 (2) 熊本工高 熊本
58 10:22.63 森本 海斗 (1) 三角中 熊本
59 10:23.04 安方 叶大 (1) 熊本国府高 熊本
60 10:24.38 小林 亮太 (1) 熊本工高 熊本
61 10:27.15 中村 悠人 (2) 小川工高 熊本
62 10:27.56 丸山 晃季 (1) 東野中 熊本
63 10:29.93 芳賀 俊太 (1) 浅川中 福岡
64 10:32.35 守川 航平 (2) 鶴城中 熊本
65 10:34.25 千原 康治 (2) 本渡中 熊本
66 10:35.01 山室 健 リハセンターひばり 熊本
67 10:38.34 金子 悠斗 (1) 三角中 熊本
68 10:41.97 山下 遥矢 (2) 本渡中 熊本
69 10:43.18 岩井 俊璃 (1) 熊本工高 熊本
70 10:43.19 上田 碧 (3) 不知火中 熊本
71 10:43.50 岡崎 哲心 (1) 浅川中 福岡
72 10:45.39 松尾 緑睦 (1) 浅川中 福岡
73 10:47.35 江夏 樹李 (1) 球磨工高 熊本
74 10:53.08 日野 雅斗 (2) 南小国中 熊本
75 10:54.82 田中 遥琉 (2) 不知火中 熊本
76 11:20.36 仲摩 歩夢 (2) 南小国中 熊本
77 11:30.14 木島 倭生 (1) 三角中 熊本
78 12:14.31 河津 慶士 (2) 南小国中 熊本

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:34.82 二見 拓希 (1) 都城工業高 宮崎
2 16:42.28 戸高 照瑛 (1) 都城工業高 宮崎
3 16:56.82 泊 諒哉 (2) 都城工業高 宮崎
4 17:00.03 森山 裕雅 (1) 水俣高 熊本
5 17:02.56 椎葉 亮太 (1) 熊本高専八代 熊本
6 17:05.07 内田 絢也 (1) 都城工業高 宮崎
7 17:05.08 前田 爽汰 (2) 都城工業高 宮崎
8 17:05.33 大保 雄飛 (3) 都城工業高 宮崎
9 17:10.22 窪田 大輝 (1) 水俣高 熊本
10 17:14.22 福田 雅人 佐賀陸協 佐賀
11 17:21.31 平野 裕樹 (1) 都城工業高 宮崎
12 17:28.74 越猪 浩毅 ビッグミカエル 熊本
13 17:29.41 松本 篤弥 (1) 玉名工高 熊本
14 17:32.63 谷口 皇誠 (2) 水俣高 熊本
15 17:36.19 森下 尚仁 (1) 熊本高専八代 熊本
16 17:43.00 太田 恭平 (1) 玉名工高 熊本
17 17:44.73 土口 晴稀 (1) 熊本西高 熊本
18 17:52.76 井芹 大生 (1) 熊本西高 熊本
19 17:55.57 内田 大晴 (2) 鶴丸高 鹿児島
20 18:11.50 原口 聖人 (1) 玉名工高 熊本
21 18:21.50 草木迫 翔真 (2) 水俣高 熊本
22 18:49.96 榊 大翔 (1) 熊本高専八代 熊本
23 19:00.72 吉田 伊吹 (1) 玉名工高 熊本
24 20:06.38 江口 知哉 (2) 水俣高 熊本
DNS 山本 嵩人 福岡陸協 福岡
DNS 林 幸之介 (1) 熊本高専八代 熊本
DNS 有働 智明 BELIEVE 熊本
DNS 田中 広樹 (1) 第一高 熊本
DNS 平野 優大 (3) 佐賀大 佐賀
DNS 柚井 大喜 (1) 都城工業高 宮崎

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:06.28 鮫島 圭敦 (3) 都城工業高 宮崎
2 16:09.43 村上 未来 (1) 八代東高 熊本
3 16:11.23 弘松 昴大 (4) 熊本高専八代 熊本
4 16:20.52 白川 智也 (2) 都城工業高 宮崎
5 16:27.70 山崎 萌人 (1) 都城工業高 宮崎
6 16:30.03 椎葉 港翔 (1) 球磨工高 熊本
7 16:32.24 谷口 煕 (3) 都城工業高 宮崎
8 16:33.63 齋藤 憲斗 (3) 都城工業高 宮崎
9 16:37.67 春田 聖州 八代RC 熊本
10 16:39.26 姫野 稀央 (1) 鳥栖工 佐賀
11 16:39.29 片山 心 (2) 玉名工高 熊本
12 16:43.98 白石 慶成 (1) 小川工高 熊本
13 16:47.49 生田 裕喜 (1) 球磨工高 熊本
14 16:52.93 古谷 優心 (1) 慶誠高 熊本
15 16:56.35 溝川 大輝 (2) 佐賀大 佐賀
16 16:57.24 今満 樹利 (3) 都城工業高 宮崎
17 17:00.47 小田原 雄大 (1) 都城工業高 宮崎
18 17:02.02 松本 拓朗 (2) 出水中央高 鹿児島
19 17:13.81 山中 海里 (2) 球磨工高 熊本
19 17:13.81 谷口 貴則 宮崎県庁 宮崎
21 17:21.15 本里 拓巳 (2) 玉名工高 熊本
22 17:25.00 迫田 航大 (1) 球磨工高 熊本
23 17:32.52 佐藤 公稀 (1) 都城工業高 宮崎
24 17:32.62 森山 凌弥 (2) 水俣高 熊本
25 17:33.49 宮田 成永 (1) 水俣高 熊本
26 17:47.96 鶴山 万智 (1) 八代工高 熊本
27 18:08.33 生○ 泰里 (2) 出水中央高 鹿児島
DNS 中神 陸人 (1) 八代東高 熊本
DNS 浜田 稜 (1) 都城工業高 宮崎
DNS 荻野 健太 (3) 熊本大 熊本
DNS 関本 成剛 (1) 八代東高 熊本
DNS 松永 伊織 (2) 八代東高 熊本

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:51.27 原田 明都夢 (1) 水俣高 熊本
2 15:54.37 福永 創史 (2) 都城工業高 宮崎
3 15:54.85 薬師寺 典亮 (2) 都城工業高 宮崎
4 15:55.26 坂井 俊介 (1) 九州学院高 熊本
5 16:00.83 鶴田 舞杜 (2) 球磨工高 熊本
6 16:01.14 山崎 隼汰 (2) 球磨工高 熊本
7 16:06.01 下堀 修平 (2) 玉名工高 熊本
8 16:08.86 岡本 遼 (3) 熊本大 熊本
9 16:09.49 田尻 幸士朗 (1) 開新高 熊本
10 16:12.39 西村 直哉 熊本陸協 熊本
11 16:13.53 梅北 一光 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
12 16:22.74 古川 惣一 嬉野陸協 佐賀
13 16:23.53 福田 昌哉 (3) 宮崎大 宮崎
14 16:25.14 松本 大輝 (1) 八代工高 熊本
15 16:25.28 上原 健太郎 (2) 球磨工高 熊本
16 16:28.39 椎葉 秀人 (2) 開新高 熊本
17 16:28.66 倉本 謙志 (1) 小林高校 宮崎
18 16:32.53 村上 陽亮 (5) 佐賀大 佐賀
19 16:34.96 椎葉 勇斗 (2) 球磨工高 熊本
20 16:39.16 鶴山 和以 八代RC 熊本
21 16:43.36 川口 颯太 (2) 球磨工高 熊本
22 16:45.73 松本 一総 (1) 開新高 熊本
23 17:18.22 中溝 智哉 (1) 白石高 佐賀
24 17:19.88 星子 和樹 Kanakuri PJT 熊本
25 17:23.23 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
26 17:56.16 椛山 海斗 (1) 開新高 熊本
DNF 合谷 直敏 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 岡 旭 (1) 熊本千原台高 熊本
DNS 小山 将治 (1) 熊本千原台高 熊本
DNS 田所 功妃 (1) 熊本千原台高 熊本
DNS 藤本 和秀 GGRC熊本 熊本
DNS 林 拓哉 (1) 佐賀大 佐賀

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:30.07 池田 達哉 Kanakuri PJT 熊本
2 15:33.76 東 脩司 (5) 熊本高専八代 熊本
3 15:38.37 髙山 侑大 (2) 山口総合支援高 山口
4 15:38.45 山下 友祥 JNC 熊本
5 15:40.55 阿部 将大 福岡陸協 福岡
6 15:46.33 宮本 康平 (2) 宮崎大 宮崎
7 15:49.52 甲斐 潔 西臼杵陸協 宮崎
8 15:49.65 米 隼平 (1) 八代東高 熊本
9 15:49.93 相良 康輝 (2) 白石高 佐賀
10 15:56.70 香月 文弥 (3) 白石高 佐賀
11 15:59.81 山﨑 悠平 (1) 白石高 佐賀
12 16:05.70 戸田 智洋 西臼杵陸協 宮崎
13 16:06.54 荒木 拳真 (1) 九州学院高 熊本
14 16:07.76 久光 康太 (1) 九州学院高 熊本
15 16:09.10 遠山 和希 (1) 慶誠高 熊本
16 16:11.61 ○下 悠歩 (1) 出水中央高 鹿児島
17 16:13.73 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
18 16:14.56 下薗 響 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
19 16:16.76 長木 将斗 (3) 佐賀大 佐賀
20 16:24.96 片野 雅章 (2) 小林高校 宮崎
21 16:37.04 池林 真斗 (1) 出水中央高 鹿児島
22 16:45.80 友田 貴博 (5) 佐賀大学 佐賀
23 16:46.02 吉柳 敦弘 (3) 佐賀大 佐賀
24 16:50.00 寺園 優到 (2) 開新高 熊本
25 17:21.86 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
DNF 清和 大貴 (3) 熊本学園大 熊本
DNS 堀 晃志朗 (1) 小林高校 宮崎
DNS 山口 颯土 (1) 松浦高校 長崎
DNS 岡田 浩一 肥後銀行 熊本
DNS 高橋 倫 (3) 熊本国府高 熊本
DNS 高井良 知紀 (1) 熊本千原台高 熊本

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:22.54 日髙 龍之介 (1) 宮崎日大高 宮崎
2 15:24.91 吉田 朋史 (1) 宮崎大 宮崎
3 15:25.93 田中 一成 (5) 佐賀大 佐賀
4 15:28.32 大石 刃馬 (1) 九州学院高 熊本
5 15:28.69 山本 柊介 (1) 八代東高 熊本
6 15:29.14 大野 海那人 (2) 宮崎日大高 宮崎
7 15:35.06 三原 伶王 (1) 鳥栖工 佐賀
8 15:37.79 椎森 渉 直鞍クラブ 福岡
9 15:38.51 草野 彗夢 (3) 九州学院高 熊本
10 15:40.85 椎葉 虹人 (2) 開新高 熊本
11 15:41.37 梅本 和海 熊本県庁 熊本
12 15:43.94 寺原 大湧 (1) 宮崎日大高 宮崎
13 15:46.57 岡崎 亮 (2) 開新高 熊本
14 15:48.33 山内 諒 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
15 15:57.49 澁田 隆之介 (1) 松浦高校 長崎
16 16:00.57 上野 海斗 (1) 熊本国府高 熊本
17 16:02.63 足立 仁龍 (2) 開新高 熊本
18 16:05.53 大平 真人 (1) 宮崎日大高 宮崎
19 16:15.18 平川 豪流 (1) 松浦高校 長崎
20 16:15.60 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
21 16:22.40 鶴田 高悠 (2) 熊本大 熊本
22 16:23.82 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
23 16:24.40 麓 逸希 (1) 開新高 熊本
24 16:28.79 石山 博貴 (1) 熊本国府高 熊本
25 16:33.88 吉岡 智輝 (3) 白石高 佐賀
26 16:34.83 松尾 健介 (1) 白石高 佐賀
DNF 本明 大和 (3) 熊本工高 熊本
DNS 黒肥地 勇也 (2) 開新高 熊本
DNS 山本 遼 (3) 熊本国府高 熊本
DNS 屋久 楓 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 森 辰之介 (3) 秀岳館高 熊本

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.96 森 光太朗 (3) 鳥栖工 佐賀
2 15:12.73 山中 貴弘 (31) 小林高校 宮崎
3 15:14.09 西野 湧人 (1) 鳥栖工 佐賀
4 15:16.51 有森 力 (3) 鳥栖工 佐賀
5 15:17.40 宮原 直大 (2) 鳥栖工 佐賀
6 15:17.75 吉川 翔太 (2) 創成館高 長崎
7 15:18.15 村上 滉典 (3) 鳥栖工 佐賀
8 15:18.30 山口 誉斗 (3) 創成館高 長崎
9 15:18.78 波多野 佑大 (1) 宇部鴻城高 山口
10 15:18.82 荒木 翼 (3) 八代東高 熊本
11 15:19.52 宮野 蓮弥 (2) 創成館高 長崎
12 15:20.54 藤田 寛人 (2) 大牟田高 福岡
13 15:22.89 柴尾 一樹 (3) 熊本千原台高 熊本
14 15:22.97 一瀬 雅人 (2) 開新高 熊本
15 15:23.69 永井 智久 (1) 小林高校 宮崎
16 15:28.34 北島 稔大 (2) 鳥栖工 佐賀
17 15:28.52 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
18 15:30.29 溝口 泰良 (1) 創成館高 長崎
19 15:33.80 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高 山口
20 15:34.50 上田 衛 (3) 宇部鴻城高 山口
21 15:36.21 山下 駿 (2) 熊本工高 熊本
22 15:37.45 楢﨑 隼人 (1) 熊本国府高 熊本
23 15:39.25 末次 海斗 (1) 鳥栖工 佐賀
24 15:39.89 河野 太志朗 (2) 小林高校 宮崎
25 15:42.99 溝口 仁 (1) 創成館高 長崎
26 15:44.82 奥田 祥弥 (1) 鳥栖工 佐賀
27 15:51.23 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
28 15:57.94 久嶋 弘圭 (3) 小林高校 宮崎
29 15:59.19 繁村 和希 (3) 長崎南山高 長崎
30 16:24.15 入来 颯 (2) 小林高校 宮崎
31 16:30.71 山口 大智 (2) 小林高校 宮崎
DNS 吉村 健人 日置陸協 鹿児島
DNS 山口 遥生 (3) 小林高校 宮崎

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.88 平 駿介 (2) 白石高 佐賀
2 14:52.71 牧瀬 圭斗 (3) 白石高 佐賀
3 14:53.82 村田 智哉 (3) 鳥栖工 佐賀
4 14:54.09 吉良 大樹 (3) 九州学院高 熊本
5 15:00.01 髙津 浩揮 (2) 九州学院高 熊本
6 15:07.82 城戸 洸輝 (1) 宮崎日大高 宮崎
7 15:10.45 上野 晃臣 (2) 開新高 熊本
8 15:15.69 高濵 大志 (1) 九州学院高 熊本
9 15:15.95 持田 竜汰 (1) 開新高 熊本
10 15:22.66 後藤 航大 大分陸協 大分
11 15:22.97 内野 李彗 (1) 松浦高校 長崎
12 15:24.17 古川 智己 (3) 熊本工高 熊本
13 15:24.29 田尻 悠成 (3) 九州学院高 熊本
14 15:24.62 笹井 秀稔 (2) 熊本工高 熊本
15 15:26.28 菱刈 大貴 (4) 日本文理大 大分
16 15:27.47 西 聡太朗 (3) 九州学院高 熊本
17 15:30.79 城 拓磨 (2) 熊本工高 熊本
18 15:30.93 山内 大地 (1) 九州学院高 熊本
19 15:36.33 日髙 健仁 (2) 大牟田高 福岡
20 15:36.44 山口 大地 (2) 白石高 佐賀
21 15:40.59 早﨑 泰晟 (2) 熊本工高 熊本
22 15:49.04 中島 一成 (1) 鳥栖工 佐賀
23 15:53.02 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
24 16:01.28 川崎 尚太朗 (1) 白石高 佐賀
25 16:08.02 冨永 開来 (3) 鳥栖工 佐賀
26 16:12.54 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
27 16:16.27 模 幸正 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
28 16:23.81 宮川 雄斗 (2) 開新高 熊本
DNS 村本 翔 (1) 大牟田高 福岡
DNS 藤山 龍誠 (1) 松浦高校 長崎
DNS 菱刈 大貴 (4) 日本文理大 大分

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.82 西山 昌邦 (3) 鳥栖工 佐賀
2 14:54.27 森宗 渚 (3) 宇部鴻城高 山口
3 14:54.59 長岡 志優 (2) 萩高 山口
4 14:55.14 竹下 魁渡 (1) 創成館高 長崎
5 14:57.33 大野 裕貴 (3) 鳥栖工 広島
6 14:57.95 山野 力 (2) 宇部鴻城高 山口
7 14:58.28 野下 稜平 (1) 鳥栖工 佐賀
8 14:59.72 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専八代 熊本
9 15:01.19 島崎 元希 (2) 鳥栖工 佐賀
10 15:01.28 河野 絢太 (1) 小林高校 宮崎
10 15:01.28 岡 亮介 (1) 宮崎日大高 宮崎
12 15:02.71 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
13 15:03.07 梶原 尊人 (2) 創成館高 長崎
14 15:03.31 吉冨 純也 (1) 大牟田高 福岡
15 15:03.90 松田 優人 (2) 鳥栖工 佐賀
16 15:04.57 西 翔太郎 (2) 萩高 山口
17 15:06.56 村田 海晟 (2) 熊本千原台高 熊本
18 15:06.95 森 瞳磨 (2) 小林高校 宮崎
19 15:07.04 國本 大生 (1) 出水中央高 鹿児島
20 15:09.62 入江 泰世 (3) 熊本工高 熊本
21 15:13.75 新田 颯 (2) 熊本千原台高 熊本
22 15:16.25 北島 辰也 (2) 松浦高校 長崎
23 15:16.26 白石 大以夢 (2) 松浦高校 長崎
24 15:24.64 緒方 貴典 (2) 熊本工高 熊本
25 15:27.65 須佐 多智 (3) 大牟田高 福岡
26 15:29.24 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
27 15:32.16 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
28 15:32.41 野田 良生 (4) 熊本大 熊本
29 15:34.46 寺原 大統 (2) 宮崎日大高 宮崎
30 15:38.87 小川 尚人 佐伯市駅伝 大分
31 15:42.73 熊部 賢寿 (3) 熊本国府高 熊本
32 16:12.52 山口 星大 (2) 熊本国府高 熊本
DNS 佐藤 奨之進 (2) 宮崎日大高 宮崎
DNS 山田 俊輔 (3) 小林高校 宮崎

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.97 古川 隼 (2) 熊本千原台高 熊本
2 14:33.15 古川 大晃 (3) 熊本大 熊本
3 14:38.03 三垣 貴史 日置市役所 鹿児島
4 14:38.05 國本 尚希 (3) 出水中央高 鹿児島
5 14:41.43 安川 元気 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
6 14:41.67 福本 真大 九電工 福岡
7 14:42.25 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
8 14:43.06 浦川 大樹 (2) 開新高 熊本
9 14:43.43 松永 悠吾 (2) 出水中央高 鹿児島
10 14:46.80 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工 佐賀
11 14:47.27 島﨑 昇汰 (2) 大牟田高 福岡
12 14:48.68 倉岡 輝 (3) 熊本工高 熊本
13 14:48.74 畠山 流大 (3) 長崎北高 長崎
14 14:48.91 田尻 健 (3) 開新高 熊本
15 14:50.76 濵地 進之介 (2) 大牟田高 福岡
16 14:52.79 内田 征冶 (1) 開新高 熊本
17 14:52.88 宮原 壮史 ルーテル学院高 熊本
18 14:53.62 倉野 恭介 (3) 大牟田高 福岡
19 14:54.53 中野 駿斗 (3) 鳥栖工 佐賀
20 14:54.61 江口 清洋 (2) 大牟田高 福岡
21 14:55.09 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大高 宮崎
22 14:55.13 荒木 勇人 (2) 宮崎日大高 宮崎
23 14:55.26 小島 勇気 (2) 鳥栖工 佐賀
24 15:02.65 園木 大斗 (1) 開新高 熊本
25 15:05.54 有村 颯太 (3) 出水中央高 鹿児島
26 15:06.32 佐藤 航希 (1) 宮崎日大高 宮崎
27 15:07.19 横原 琉星 (2) 開新高 熊本
28 15:15.67 宮本 虎太郎 (2) 開新高 熊本
29 15:17.54 元村 航大 (2) 出水中央高 鹿児島
30 15:17.78 吉冨 裕太 (3) 大牟田高 福岡
31 15:18.42 足立 一己 (2) 大牟田高 福岡
DNS 湯浅 仁 (1) 宮崎日大高 宮崎
DNS 植村 優人 (1) 松浦高校 長崎
DNS 有馬 圭祐 九電工 福岡
DNS 扇 育 (2) 松浦高校 長崎

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.97 古川 隼 (2) 熊本千原台高 熊本
2 14:33.15 古川 大晃 (3) 熊本大 熊本
3 14:38.03 三垣 貴史 日置市役所 鹿児島
4 14:38.05 國本 尚希 (3) 出水中央高 鹿児島
5 14:41.43 安川 元気 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
6 14:41.67 福本 真大 九電工 福岡
7 14:42.25 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
8 14:43.06 浦川 大樹 (2) 開新高 熊本
9 14:43.43 松永 悠吾 (2) 出水中央高 鹿児島
10 14:46.80 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工 佐賀
11 14:47.27 島﨑 昇汰 (2) 大牟田高 福岡
12 14:48.68 倉岡 輝 (3) 熊本工高 熊本
13 14:48.74 畠山 流大 (3) 長崎北高 長崎
14 14:48.91 田尻 健 (3) 開新高 熊本
15 14:50.76 濵地 進之介 (2) 大牟田高 福岡
16 14:50.88 平 駿介 (2) 白石高 佐賀
17 14:52.71 牧瀬 圭斗 (3) 白石高 佐賀
18 14:52.79 内田 征冶 (1) 開新高 熊本
19 14:52.88 宮原 壮史 ルーテル学院高 熊本
20 14:53.62 倉野 恭介 (3) 大牟田高 福岡
21 14:53.82 村田 智哉 (3) 鳥栖工 佐賀
21 14:53.82 西山 昌邦 (3) 鳥栖工 佐賀
23 14:54.09 吉良 大樹 (3) 九州学院高 熊本
24 14:54.27 森宗 渚 (3) 宇部鴻城高 山口
25 14:54.53 中野 駿斗 (3) 鳥栖工 佐賀
26 14:54.59 長岡 志優 (2) 萩高 山口
27 14:54.61 江口 清洋 (2) 大牟田高 福岡
28 14:55.09 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大高 宮崎
29 14:55.13 荒木 勇人 (2) 宮崎日大高 宮崎
30 14:55.14 竹下 魁渡 (1) 創成館高 長崎
31 14:55.26 小島 勇気 (2) 鳥栖工 佐賀
32 14:57.33 大野 裕貴 (3) 鳥栖工 広島
33 14:57.95 山野 力 (2) 宇部鴻城高 山口
34 14:58.28 野下 稜平 (1) 鳥栖工 佐賀
35 14:59.72 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専八代 熊本
36 15:00.01 髙津 浩揮 (2) 九州学院高 熊本
37 15:01.19 島崎 元希 (2) 鳥栖工 佐賀
38 15:01.28 河野 絢太 (1) 小林高校 宮崎
38 15:01.28 岡 亮介 (1) 宮崎日大高 宮崎
40 15:02.65 園木 大斗 (1) 開新高 熊本
41 15:02.71 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
42 15:03.07 梶原 尊人 (2) 創成館高 長崎
43 15:03.31 吉冨 純也 (1) 大牟田高 福岡
44 15:03.90 松田 優人 (2) 鳥栖工 佐賀
45 15:04.57 西 翔太郎 (2) 萩高 山口
46 15:05.54 有村 颯太 (3) 出水中央高 鹿児島
47 15:06.32 佐藤 航希 (1) 宮崎日大高 宮崎
48 15:06.56 村田 海晟 (2) 熊本千原台高 熊本
49 15:06.95 森 瞳磨 (2) 小林高校 宮崎
50 15:07.04 國本 大生 (1) 出水中央高 鹿児島
51 15:07.19 横原 琉星 (2) 開新高 熊本
52 15:07.82 城戸 洸輝 (1) 宮崎日大高 宮崎
53 15:09.62 入江 泰世 (3) 熊本工高 熊本
54 15:10.45 上野 晃臣 (2) 開新高 熊本
55 15:11.96 森 光太朗 (3) 鳥栖工 佐賀
56 15:12.73 山中 貴弘 (31) 小林高校 宮崎
57 15:13.75 新田 颯 (2) 熊本千原台高 熊本
58 15:14.09 西野 湧人 (1) 鳥栖工 佐賀
59 15:15.67 宮本 虎太郎 (2) 開新高 熊本
60 15:15.69 高濵 大志 (1) 九州学院高 熊本
61 15:15.95 持田 竜汰 (1) 開新高 熊本
62 15:16.25 北島 辰也 (2) 松浦高校 長崎
63 15:16.26 白石 大以夢 (2) 松浦高校 長崎
64 15:16.51 有森 力 (3) 鳥栖工 佐賀
65 15:17.40 宮原 直大 (2) 鳥栖工 佐賀
66 15:17.54 元村 航大 (2) 出水中央高 鹿児島
67 15:17.75 吉川 翔太 (2) 創成館高 長崎
68 15:17.78 吉冨 裕太 (3) 大牟田高 福岡
69 15:18.15 村上 滉典 (3) 鳥栖工 佐賀
70 15:18.30 山口 誉斗 (3) 創成館高 長崎
71 15:18.42 足立 一己 (2) 大牟田高 福岡
72 15:18.78 波多野 佑大 (1) 宇部鴻城高 山口
73 15:18.82 荒木 翼 (3) 八代東高 熊本
74 15:19.52 宮野 蓮弥 (2) 創成館高 長崎
75 15:20.54 藤田 寛人 (2) 大牟田高 福岡
76 15:22.54 日髙 龍之介 (1) 宮崎日大高 宮崎
77 15:22.66 後藤 航大 大分陸協 大分
78 15:22.89 柴尾 一樹 (3) 熊本千原台高 熊本
79 15:22.97 一瀬 雅人 (2) 開新高 熊本
79 15:22.97 内野 李彗 (1) 松浦高校 長崎
81 15:23.69 永井 智久 (1) 小林高校 宮崎
82 15:24.17 古川 智己 (3) 熊本工高 熊本
83 15:24.29 田尻 悠成 (3) 九州学院高 熊本
84 15:24.62 笹井 秀稔 (2) 熊本工高 熊本
85 15:24.64 緒方 貴典 (2) 熊本工高 熊本
86 15:24.91 吉田 朋史 (1) 宮崎大 宮崎
87 15:25.93 田中 一成 (5) 佐賀大 佐賀
88 15:26.28 菱刈 大貴 (4) 日本文理大 大分
89 15:27.47 西 聡太朗 (3) 九州学院高 熊本
90 15:27.65 須佐 多智 (3) 大牟田高 福岡
91 15:28.32 大石 刃馬 (1) 九州学院高 熊本
92 15:28.34 北島 稔大 (2) 鳥栖工 佐賀
93 15:28.52 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
94 15:28.69 山本 柊介 (1) 八代東高 熊本
95 15:29.14 大野 海那人 (2) 宮崎日大高 宮崎
96 15:29.24 出口 静之心 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
97 15:30.07 池田 達哉 Kanakuri PJT 熊本
98 15:30.29 溝口 泰良 (1) 創成館高 長崎
99 15:30.79 城 拓磨 (2) 熊本工高 熊本
100 15:30.93 山内 大地 (1) 九州学院高 熊本
101 15:32.16 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
102 15:32.41 野田 良生 (4) 熊本大 熊本
103 15:33.76 東 脩司 (5) 熊本高専八代 熊本
104 15:33.80 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城高 山口
105 15:34.46 寺原 大統 (2) 宮崎日大高 宮崎
106 15:34.50 上田 衛 (3) 宇部鴻城高 山口
107 15:35.06 三原 伶王 (1) 鳥栖工 佐賀
108 15:36.21 山下 駿 (2) 熊本工高 熊本
109 15:36.33 日髙 健仁 (2) 大牟田高 福岡
110 15:36.44 山口 大地 (2) 白石高 佐賀
111 15:37.45 楢﨑 隼人 (1) 熊本国府高 熊本
112 15:37.79 椎森 渉 直鞍クラブ 福岡
113 15:38.37 髙山 侑大 (2) 山口総合支援高 山口
114 15:38.45 山下 友祥 JNC 熊本
115 15:38.51 草野 彗夢 (3) 九州学院高 熊本
116 15:38.87 小川 尚人 佐伯市駅伝 大分
117 15:39.25 末次 海斗 (1) 鳥栖工 佐賀
118 15:39.89 河野 太志朗 (2) 小林高校 宮崎
119 15:40.55 阿部 将大 福岡陸協 福岡
120 15:40.59 早﨑 泰晟 (2) 熊本工高 熊本
121 15:40.85 椎葉 虹人 (2) 開新高 熊本
122 15:41.37 梅本 和海 熊本県庁 熊本
123 15:42.73 熊部 賢寿 (3) 熊本国府高 熊本
124 15:42.99 溝口 仁 (1) 創成館高 長崎
125 15:43.94 寺原 大湧 (1) 宮崎日大高 宮崎
126 15:44.82 奥田 祥弥 (1) 鳥栖工 佐賀
127 15:46.33 宮本 康平 (2) 宮崎大 宮崎
128 15:46.57 岡崎 亮 (2) 開新高 熊本
129 15:48.33 山内 諒 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
130 15:49.04 中島 一成 (1) 鳥栖工 佐賀
131 15:49.52 甲斐 潔 西臼杵陸協 宮崎
132 15:49.65 米 隼平 (1) 八代東高 熊本
133 15:49.93 相良 康輝 (2) 白石高 佐賀
134 15:51.23 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
135 15:51.27 原田 明都夢 (1) 水俣高 熊本
136 15:53.02 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
137 15:54.37 福永 創史 (2) 都城工業高 宮崎
138 15:54.85 薬師寺 典亮 (2) 都城工業高 宮崎
139 15:55.26 坂井 俊介 (1) 九州学院高 熊本
140 15:56.70 香月 文弥 (3) 白石高 佐賀
141 15:57.49 澁田 隆之介 (1) 松浦高校 長崎
142 15:57.94 久嶋 弘圭 (3) 小林高校 宮崎
143 15:59.19 繁村 和希 (3) 長崎南山高 長崎
144 15:59.81 山﨑 悠平 (1) 白石高 佐賀
145 16:00.57 上野 海斗 (1) 熊本国府高 熊本
146 16:00.83 鶴田 舞杜 (2) 球磨工高 熊本
147 16:01.14 山崎 隼汰 (2) 球磨工高 熊本
148 16:01.28 川崎 尚太朗 (1) 白石高 佐賀
149 16:02.63 足立 仁龍 (2) 開新高 熊本
150 16:05.53 大平 真人 (1) 宮崎日大高 宮崎
151 16:05.70 戸田 智洋 西臼杵陸協 宮崎
152 16:06.01 下堀 修平 (2) 玉名工高 熊本
153 16:06.28 鮫島 圭敦 (3) 都城工業高 宮崎
154 16:06.54 荒木 拳真 (1) 九州学院高 熊本
155 16:07.76 久光 康太 (1) 九州学院高 熊本
156 16:08.02 冨永 開来 (3) 鳥栖工 佐賀
157 16:08.86 岡本 遼 (3) 熊本大 熊本
158 16:09.10 遠山 和希 (1) 慶誠高 熊本
159 16:09.43 村上 未来 (1) 八代東高 熊本
160 16:09.49 田尻 幸士朗 (1) 開新高 熊本
161 16:11.23 弘松 昴大 (4) 熊本高専八代 熊本
162 16:11.61 ○下 悠歩 (1) 出水中央高 鹿児島
163 16:12.39 西村 直哉 熊本陸協 熊本
164 16:12.52 山口 星大 (2) 熊本国府高 熊本
165 16:12.54 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
166 16:13.53 梅北 一光 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
167 16:13.73 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
168 16:14.56 下薗 響 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
169 16:15.18 平川 豪流 (1) 松浦高校 長崎
170 16:15.60 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
171 16:16.27 模 幸正 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
172 16:16.76 長木 将斗 (3) 佐賀大 佐賀
173 16:20.52 白川 智也 (2) 都城工業高 宮崎
174 16:22.40 鶴田 高悠 (2) 熊本大 熊本
175 16:22.74 古川 惣一 嬉野陸協 佐賀
176 16:23.53 福田 昌哉 (3) 宮崎大 宮崎
177 16:23.81 宮川 雄斗 (2) 開新高 熊本
178 16:23.82 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
179 16:24.15 入来 颯 (2) 小林高校 宮崎
180 16:24.40 麓 逸希 (1) 開新高 熊本
181 16:24.96 片野 雅章 (2) 小林高校 宮崎
182 16:25.14 松本 大輝 (1) 八代工高 熊本
183 16:25.28 上原 健太郎 (2) 球磨工高 熊本
184 16:27.70 山崎 萌人 (1) 都城工業高 宮崎
185 16:28.39 椎葉 秀人 (2) 開新高 熊本
186 16:28.66 倉本 謙志 (1) 小林高校 宮崎
187 16:28.79 石山 博貴 (1) 熊本国府高 熊本
188 16:30.03 椎葉 港翔 (1) 球磨工高 熊本
189 16:30.71 山口 大智 (2) 小林高校 宮崎
190 16:32.24 谷口 煕 (3) 都城工業高 宮崎
191 16:32.53 村上 陽亮 (5) 佐賀大 佐賀
192 16:33.63 齋藤 憲斗 (3) 都城工業高 宮崎
193 16:33.88 吉岡 智輝 (3) 白石高 佐賀
194 16:34.82 二見 拓希 (1) 都城工業高 宮崎
195 16:34.83 松尾 健介 (1) 白石高 佐賀
196 16:34.96 椎葉 勇斗 (2) 球磨工高 熊本
197 16:37.04 池林 真斗 (1) 出水中央高 鹿児島
198 16:37.67 春田 聖州 八代RC 熊本
199 16:39.16 鶴山 和以 八代RC 熊本
200 16:39.26 姫野 稀央 (1) 鳥栖工 佐賀
201 16:39.29 片山 心 (2) 玉名工高 熊本
202 16:42.28 戸高 照瑛 (1) 都城工業高 宮崎
203 16:43.36 川口 颯太 (2) 球磨工高 熊本
204 16:43.98 白石 慶成 (1) 小川工高 熊本
205 16:45.73 松本 一総 (1) 開新高 熊本
206 16:45.80 友田 貴博 (5) 佐賀大学 佐賀
207 16:46.02 吉柳 敦弘 (3) 佐賀大 佐賀
208 16:47.49 生田 裕喜 (1) 球磨工高 熊本
209 16:50.00 寺園 優到 (2) 開新高 熊本
210 16:52.93 古谷 優心 (1) 慶誠高 熊本
211 16:56.35 溝川 大輝 (2) 佐賀大 佐賀
212 16:56.82 泊 諒哉 (2) 都城工業高 宮崎
213 16:57.24 今満 樹利 (3) 都城工業高 宮崎
214 17:00.03 森山 裕雅 (1) 水俣高 熊本
215 17:00.47 小田原 雄大 (1) 都城工業高 宮崎
216 17:02.02 松本 拓朗 (2) 出水中央高 鹿児島
217 17:02.56 椎葉 亮太 (1) 熊本高専八代 熊本
218 17:05.07 内田 絢也 (1) 都城工業高 宮崎
219 17:05.08 前田 爽汰 (2) 都城工業高 宮崎
220 17:05.33 大保 雄飛 (3) 都城工業高 宮崎
221 17:10.22 窪田 大輝 (1) 水俣高 熊本
222 17:13.81 山中 海里 (2) 球磨工高 熊本
222 17:13.81 谷口 貴則 宮崎県庁 宮崎
224 17:14.22 福田 雅人 佐賀陸協 佐賀
225 17:18.22 中溝 智哉 (1) 白石高 佐賀
226 17:19.88 星子 和樹 Kanakuri PJT 熊本
227 17:21.15 本里 拓巳 (2) 玉名工高 熊本
228 17:21.31 平野 裕樹 (1) 都城工業高 宮崎
229 17:21.86 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
230 17:23.23 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
231 17:25.00 迫田 航大 (1) 球磨工高 熊本
232 17:28.74 越猪 浩毅 ビッグミカエル 熊本
233 17:29.41 松本 篤弥 (1) 玉名工高 熊本
234 17:32.52 佐藤 公稀 (1) 都城工業高 宮崎
235 17:32.62 森山 凌弥 (2) 水俣高 熊本
236 17:32.63 谷口 皇誠 (2) 水俣高 熊本
237 17:33.49 宮田 成永 (1) 水俣高 熊本
238 17:36.19 森下 尚仁 (1) 熊本高専八代 熊本
239 17:43.00 太田 恭平 (1) 玉名工高 熊本
240 17:44.73 土口 晴稀 (1) 熊本西高 熊本
241 17:47.96 鶴山 万智 (1) 八代工高 熊本
242 17:52.76 井芹 大生 (1) 熊本西高 熊本
243 17:55.57 内田 大晴 (2) 鶴丸高 鹿児島
244 17:56.16 椛山 海斗 (1) 開新高 熊本
245 18:08.33 生○ 泰里 (2) 出水中央高 鹿児島
246 18:11.50 原口 聖人 (1) 玉名工高 熊本
247 18:21.50 草木迫 翔真 (2) 水俣高 熊本
248 18:49.96 榊 大翔 (1) 熊本高専八代 熊本
249 19:00.72 吉田 伊吹 (1) 玉名工高 熊本
250 20:06.38 江口 知哉 (2) 水俣高 熊本