【第91回 箱根駅伝2015】復路の速報順位・途中結果・区間記録(区間賞)! をひたすら掲載。総合優勝は青山学院大学!

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第91回 箱根駅伝2015(2015年1月2日・1月3日)

第91回 箱根駅伝2015のトップ画像
第91回箱根駅伝|日本テレビ

「第91回 箱根駅伝2015」復路が2014年1月2日(金)朝8:00にスタートしました。昨日の往路に続いて、今日も速報結果・区間記録(区間賞)をひたすら掲載していきます。

第6区 ▶ 芦之湯(復路5.1km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第6区・途中5.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    5:40:39    –
2    明治大学    5:45:34    4:55
3    東洋大学    5:47:08    6:29
4    駒澤大学    5:47:47    7:08
5    中央学院大学    5:49:28    8:49
5    早稲田大学    5:49:28    8:49
7    東海大学    5:50:18    9:39
*8    城西大学    5:51:29    10:50
*9    中央大学    5:51:45    11:06
*10    大東文化大学    5:52:13    11:34
*11    拓殖大学    5:52:34    11:55
*12    日本大学    5:54:25    13:46
*OP    関東学生連合    5:55:25    14:46
*13    山梨学院大学    5:55:45    15:06
*14    神奈川大学    5:56:07    15:28
*15    順天堂大学    5:56:10    15:31
*16    帝京大学    5:56:16    15:37
*17    日本体育大学    5:58:08    17:29
*18    上武大学    5:58:53    18:14
*19    國學院大學    5:59:08    18:29
*20    創価大学    6:01:27    20:48

通過順位(第6区・途中5.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    村井 駿    –
2    2    明治大学    山田 速人    4:55
3    3    東洋大学    高橋 尚弥    6:29
4    4    駒澤大学    西澤 佳洋    7:08
5    5    中央学院大学    木部 誠人    8:49
5    5    早稲田大学    三浦 雅裕    8:49
7    7    東海大学    山下 英俊    9:39
*7    17    日本体育大学    秋山 清仁    9:39
*7    8    城西大学    西岡 喬介    9:39
*7    9    中央大学    谷本 拓巳    9:39
*7    19    國學院大學    細森 大輔    9:39
*12    20    創価大学    小島 一貴    10:01
*13    13    山梨学院大学    桃澤 大祐    10:11
*13    10    大東文化大学    徳原宗一郎    10:11
*13    15    順天堂大学    森 湧暉    10:11
*16    12    日本大学    渡部 良太    10:15
*17    14    神奈川大学    鈴木 健吾    10:17
*17    16    帝京大学    君島 亮太    10:17
*17    18    上武大学    横内佑太朗    10:17
*17    11    拓殖大学    大島 千幸    10:17
*17    OP    関東学生連合    古川 敬祐    10:17

区間記録(第6区・途中5.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    秋山 清仁    日本体育大学    0:16:20    –
*1    西岡 喬介    城西大学    0:16:20    –
*1    谷本 拓巳    中央大学    0:16:20    –
*1    細森 大輔    國學院大學    0:16:20    –
5    高橋 尚弥    東洋大学    0:16:21    0:01
6    山下 英俊    東海大学    0:16:23    0:03
7    西澤 佳洋    駒澤大学    0:16:24    0:04
8    三浦 雅裕    早稲田大学    0:16:26    0:06
9    山田 速人    明治大学    0:16:37    0:17
10    村井 駿    青山学院大学    0:16:41    0:21
*11    小島 一貴    創価大学    0:16:42    0:22
*12    桃澤 大祐    山梨学院大学    0:16:52    0:32
*12    徳原宗一郎    大東文化大学    0:16:52    0:32
*12    森 湧暉    順天堂大学    0:16:52    0:32
*15    渡部 良太    日本大学    0:16:56    0:36
*16    鈴木 健吾    神奈川大学    0:16:58    0:38
*16    君島 亮太    帝京大学    0:16:58    0:38
*16    横内佑太朗    上武大学    0:16:58    0:38
*16    大島 千幸    拓殖大学    0:16:58    0:38
*OP    古川 敬祐    関東学生連合    0:16:58    0:38
20    木部 誠人    中央学院大学    0:17:02    0:42

第6区 ▶ 小涌園前(復路9.1km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第6区・途中9.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    5:51:19    –
2    明治大学    5:56:30    5:11
3    東洋大学    5:57:54    6:35
4    駒澤大学    5:58:33    7:14
5    早稲田大学    6:00:08    8:49
6    中央学院大学    6:00:38    9:19
7    東海大学    6:01:16    9:57
*8    城西大学    6:02:27    11:08
*9    中央大学    6:02:36    11:17
*10    大東文化大学    6:03:19    12:00
*11    拓殖大学    6:04:08    12:49
*12    日本大学    6:05:28    14:09
*13    山梨学院大学    6:06:32    15:13
*OP    関東学生連合    6:07:10    15:51
*14    順天堂大学    6:07:17    15:58
*15    帝京大学    6:07:29    16:10
*16    神奈川大学    6:07:31    16:12
*17    日本体育大学    6:08:59    17:40
*18    上武大学    6:10:02    18:43
*19    國學院大學    6:10:06    18:47
*20    創価大学    6:12:32    21:13

通過順位(第6区・途中9.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    村井 駿    –
2    2    明治大学    山田 速人    5:11
3    3    東洋大学    高橋 尚弥    6:35
4    4    駒澤大学    西澤 佳洋    7:14
5    5    早稲田大学    三浦 雅裕    8:49
6    6    中央学院大学    木部 誠人    9:19
*7    9    中央大学    谷本 拓巳    9:50
*7    17    日本体育大学    秋山 清仁    9:50
*9    19    國學院大學    細森 大輔    9:57
9    7    東海大学    山下 英俊    9:57
*9    8    城西大学    西岡 喬介    9:57
*12    13    山梨学院大学    桃澤 大祐    10:18
*13    20    創価大学    小島 一貴    10:26
*14    10    大東文化大学    徳原宗一郎    10:37
*15    14    順天堂大学    森 湧暉    10:38
*15    12    日本大学    渡部 良太    10:38
*17    18    上武大学    横内佑太朗    10:46
*18    15    帝京大学    君島 亮太    10:50
*19    16    神奈川大学    鈴木 健吾    11:01
*20    11    拓殖大学    大島 千幸    11:11
*21    OP    関東学生連合    古川 敬祐    11:22

区間記録(第6区・途中9.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    三浦 雅裕    早稲田大学    0:27:06    –
2    高橋 尚弥    東洋大学    0:27:07    0:01
3    西澤 佳洋    駒澤大学    0:27:10    0:04
*4    谷本 拓巳    中央大学    0:27:11    0:05
*4    秋山 清仁    日本体育大学    0:27:11    0:05
*6    細森 大輔    國學院大學    0:27:18    0:12
*6    西岡 喬介    城西大学    0:27:18    0:12
8    村井 駿    青山学院大学    0:27:21    0:15
8    山下 英俊    東海大学    0:27:21    0:15
10    山田 速人    明治大学    0:27:33    0:27
*11    桃澤 大祐    山梨学院大学    0:27:39    0:33
*12    小島 一貴    創価大学    0:27:47    0:41
*13    徳原宗一郎    大東文化大学    0:27:58    0:52
*14    森 湧暉    順天堂大学    0:27:59    0:53
*14    渡部 良太    日本大学    0:27:59    0:53
*16    横内佑太朗    上武大学    0:28:07    1:01
*17    君島 亮太    帝京大学    0:28:11    1:05
18    木部 誠人    中央学院大学    0:28:12    1:06
*19    鈴木 健吾    神奈川大学    0:28:22    1:16
*20    大島 千幸    拓殖大学    0:28:32    1:26
*OP    古川 敬祐    関東学生連合    0:28:43    1:37

第6区 ▶ 大平台(復路13.7km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第6区・途中13.7km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    6:02:59    –
2    明治大学    6:08:27    5:28
3    東洋大学    6:09:46    6:47
4    駒澤大学    6:10:15    7:16
5    早稲田大学    6:11:37    8:38
6    中央学院大学    6:12:46    9:47
7    東海大学    6:13:08    10:09
*8    中央大学    6:14:13    11:14
*9    城西大学    6:14:17    11:18
*10    大東文化大学    6:15:20    12:21
*11    拓殖大学    6:16:34    13:35
*12    日本大学    6:17:28    14:29
*13    山梨学院大学    6:18:11    15:12
*14    順天堂大学    6:19:14    16:15
*15    帝京大学    6:19:38    16:39
*16    神奈川大学    6:19:50    16:51
*OP    関東学生連合    6:20:06    17:07
*17    日本体育大学    6:20:39    17:40
*18    國學院大學    6:22:06    19:07
*19    上武大学    6:22:11    19:12
*20    創価大学    6:24:28    21:29

通過順位(第6区・途中13.7km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    村井 駿    –
2    2    明治大学    山田 速人    5:28
3    3    東洋大学    高橋 尚弥    6:47
4    4    駒澤大学    西澤 佳洋    7:16
5    5    早稲田大学    三浦 雅裕    8:38
*6    8    中央大学    谷本 拓巳    9:47
6    6    中央学院大学    木部 誠人    9:47
*8    17    日本体育大学    秋山 清仁    9:50
*9    9    城西大学    西岡 喬介    10:07
10    7    東海大学    山下 英俊    10:09
*11    13    山梨学院大学    桃澤 大祐    10:17
*11    18    國學院大學    細森 大輔    10:17
*13    20    創価大学    小島 一貴    10:42
*14    14    順天堂大学    森 湧暉    10:55
*15    12    日本大学    渡部 良太    10:58
*15    10    大東文化大学    徳原宗一郎    10:58
*17    19    上武大学    横内佑太朗    11:15
*18    15    帝京大学    君島 亮太    11:19
*19    16    神奈川大学    鈴木 健吾    11:40
*20    11    拓殖大学    大島 千幸    11:57
*21    OP    関東学生連合    古川 敬祐    12:38

区間記録(第6区・途中13.7km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    三浦 雅裕    早稲田大学    0:38:35    –
*2    谷本 拓巳    中央大学    0:38:48    0:13
*3    秋山 清仁    日本体育大学    0:38:51    0:16
4    西澤 佳洋    駒澤大学    0:38:52    0:17
5    高橋 尚弥    東洋大学    0:38:59    0:24
6    村井 駿    青山学院大学    0:39:01    0:26
*7    西岡 喬介    城西大学    0:39:08    0:33
8    山下 英俊    東海大学    0:39:13    0:38
*9    桃澤 大祐    山梨学院大学    0:39:18    0:43
*9    細森 大輔    國學院大學    0:39:18    0:43
11    山田 速人    明治大学    0:39:30    0:55
*12    小島 一貴    創価大学    0:39:43    1:08
*13    森 湧暉    順天堂大学    0:39:56    1:21
*14    渡部 良太    日本大学    0:39:59    1:24
*14    徳原宗一郎    大東文化大学    0:39:59    1:24
*16    横内佑太朗    上武大学    0:40:16    1:41
17    木部 誠人    中央学院大学    0:40:20    1:45
*17    君島 亮太    帝京大学    0:40:20    1:45
*19    鈴木 健吾    神奈川大学    0:40:41    2:06
*20    大島 千幸    拓殖大学    0:40:58    2:23
*OP    古川 敬祐    関東学生連合    0:41:39    3:04

第6区 ▶ 函嶺洞門(復路17.0km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第6区・途中17.0km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    6:12:28    –
2    明治大学    6:18:05    5:37
3    東洋大学    6:19:34    7:06
4    駒澤大学    6:19:48    7:20
5    早稲田大学    6:20:56    8:28
6    中央学院大学    6:22:35    10:07
7    東海大学    6:22:53    10:25
*8    中央大学    6:23:55    11:27
*9    城西大学    6:24:08    11:40
*10    大東文化大学    6:25:11    12:43
*11    拓殖大学    6:26:58    14:30
*12    日本大学    6:27:14    14:46
*13    山梨学院大学    6:27:38    15:10
*14    順天堂大学    6:29:03    16:35
*15    帝京大学    6:29:45    17:17
*16    神奈川大学    6:30:20    17:52
*17    日本体育大学    6:30:21    17:53
*OP    関東学生連合    6:31:30    19:02
*18    上武大学    6:32:07    19:39
*19    國學院大學    6:32:27    19:59
*20    創価大学    6:34:22    21:54

通過順位(第6区・途中17.0km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    村井 駿    –
2    2    明治大学    山田 速人    5:37
3    3    東洋大学    高橋 尚弥    7:06
4    4    駒澤大学    西澤 佳洋    7:20
5    5    早稲田大学    三浦 雅裕    8:28
*6    8    中央大学    谷本 拓巳    10:00
*7    17    日本体育大学    秋山 清仁    10:03
8    6    中央学院大学    木部 誠人    10:07
*9    13    山梨学院大学    桃澤 大祐    10:15
10    7    東海大学    山下 英俊    10:25
*11    9    城西大学    西岡 喬介    10:29
*12    20    創価大学    小島 一貴    11:07
*13    19    國學院大學    細森 大輔    11:09
*14    14    順天堂大学    森 湧暉    11:15
*14    12    日本大学    渡部 良太    11:15
*16    10    大東文化大学    徳原宗一郎    11:20
*17    18    上武大学    横内佑太朗    11:42
*18    15    帝京大学    君島 亮太    11:57
*19    16    神奈川大学    鈴木 健吾    12:41
*20    11    拓殖大学    大島 千幸    12:52
*21    OP    関東学生連合    古川 敬祐    14:33

区間記録(第6区・途中17.0km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    三浦 雅裕    早稲田大学    0:47:54    –
2    西澤 佳洋    駒澤大学    0:48:25    0:31
3    村井 駿    青山学院大学    0:48:30    0:36
*3    谷本 拓巳    中央大学    0:48:30    0:36
*5    秋山 清仁    日本体育大学    0:48:33    0:39
*6    桃澤 大祐    山梨学院大学    0:48:45    0:51
7    高橋 尚弥    東洋大学    0:48:47    0:53
8    山下 英俊    東海大学    0:48:58    1:04
*9    西岡 喬介    城西大学    0:48:59    1:05
10    山田 速人    明治大学    0:49:08    1:14
*11    小島 一貴    創価大学    0:49:37    1:43
*12    細森 大輔    國學院大學    0:49:39    1:45
*13    森 湧暉    順天堂大学    0:49:45    1:51
*13    渡部 良太    日本大学    0:49:45    1:51
*15    徳原宗一郎    大東文化大学    0:49:50    1:56
16    木部 誠人    中央学院大学    0:50:09    2:15
*17    横内佑太朗    上武大学    0:50:12    2:18
*18    君島 亮太    帝京大学    0:50:27    2:33
*19    鈴木 健吾    神奈川大学    0:51:11    3:17
*20    大島 千幸    拓殖大学    0:51:22    3:28
*OP    古川 敬祐    関東学生連合    0:53:03    5:09

第6区 ▶ 小田原中継所(復路20.8km 中継所)

*は繰り上げスタート

総合順位(第6区・20.8km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    6:23:09    –
2    明治大学    6:28:51    5:42
3    駒澤大学    6:30:44    7:35
4    東洋大学    6:30:48    7:39
5    早稲田大学    6:31:33    8:24
6    中央学院大学    6:33:42    10:33
7    東海大学    6:34:21    11:12
*8    中央大学    6:35:18    12:09
*9    城西大学    6:35:36    12:27
*10    大東文化大学    6:36:34    13:25
*11    日本大学    6:38:21    15:12
*12    山梨学院大学    6:38:31    15:22
*13    拓殖大学    6:38:43    15:34
*14    順天堂大学    6:39:58    16:49
*15    帝京大学    6:40:52    17:43
*16    日本体育大学    6:41:17    18:08
*17    神奈川大学    6:41:51    18:42
*18    上武大学    6:43:25    20:16
*OP    関東学生連合    6:43:35    20:26
*19    國學院大學    6:43:43    20:34
*20    創価大学    6:45:36    22:27

通過順位(第6区・20.8km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    村井 駿    –
2    2    明治大学    山田 速人    5:42
3    3    駒澤大学    西澤 佳洋    7:35
4    4    東洋大学    高橋 尚弥    7:39
5    5    早稲田大学    三浦 雅裕    8:24
*6    16    日本体育大学    秋山 清仁    10:18
*7    12    山梨学院大学    桃澤 大祐    10:27
8    6    中央学院大学    木部 誠人    10:33
*9    8    中央大学    谷本 拓巳    10:42
10    7    東海大学    山下 英俊    11:12
*11    9    城西大学    西岡 喬介    11:16
*12    14    順天堂大学    森 湧暉    11:29
*13    20    創価大学    小島 一貴    11:40
*14    11    日本大学    渡部 良太    11:41
*15    19    國學院大學    細森 大輔    11:44
*16    10    大東文化大学    徳原宗一郎    12:02
*17    18    上武大学    横内佑太朗    12:19
*18    15    帝京大学    君島 亮太    12:23
*19    17    神奈川大学    鈴木 健吾    13:31
*20    13    拓殖大学    大島 千幸    13:56
*21    OP    関東学生連合    古川 敬祐    15:57

区間記録(第6区・20.8km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    三浦 雅裕    早稲田大学    0:58:31    –
2    村井 駿    青山学院大学    0:59:11    0:40
3    西澤 佳洋    駒澤大学    0:59:21    0:50
*4    秋山 清仁    日本体育大学    0:59:29    0:58
*5    桃澤 大祐    山梨学院大学    0:59:38    1:07
*6    谷本 拓巳    中央大学    0:59:53    1:22
7    山田 速人    明治大学    0:59:54    1:23
8    高橋 尚弥    東洋大学    1:00:01    1:30
9    山下 英俊    東海大学    1:00:26    1:55
*10    西岡 喬介    城西大学    1:00:27    1:56
*11    森 湧暉    順天堂大学    1:00:40    2:09
*12    小島 一貴    創価大学    1:00:51    2:20
*13    渡部 良太    日本大学    1:00:52    2:21
*14    細森 大輔    國學院大學    1:00:55    2:24
*15    徳原宗一郎    大東文化大学    1:01:13    2:42
16    木部 誠人    中央学院大学    1:01:16    2:45
*17    横内佑太朗    上武大学    1:01:30    2:59
*18    君島 亮太    帝京大学    1:01:34    3:03
*19    鈴木 健吾    神奈川大学    1:02:42    4:11
*20    大島 千幸    拓殖大学    1:03:07    4:36
*OP    古川 敬祐    関東学生連合    1:05:08    6:37

第6区・区間賞(20.8km)

  • 三浦 雅裕    早稲田大学    0:58:31

第7区 ▶ 二宮(復路32.6km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第7区・途中11.8km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    6:57:19    –
2    明治大学    7:04:25    7:06
3    東洋大学    7:05:28    8:09
3    駒澤大学    7:05:28    8:09
5    早稲田大学    7:06:21    9:02
6    東海大学    7:08:55    11:36
6    中央学院大学    7:08:55    11:36
*8    城西大学    7:10:08    12:49
*9    中央大学    7:10:16    12:57
*10    大東文化大学    7:11:49    14:30
*11    山梨学院大学    7:13:44    16:25
*12    日本大学    7:14:09    16:50
*13    拓殖大学    7:14:48    17:29
*14    順天堂大学    7:15:03    17:44
*15    帝京大学    7:15:46    18:27
*16    日本体育大学    7:16:35    19:16
*17    神奈川大学    7:17:00    19:41
*18    上武大学    7:18:32    21:13
*OP    関東学生連合    7:19:03    21:44
*19    國學院大學    7:19:09    21:50
*20    創価大学    7:21:33    24:14

通過順位(第7区・途中11.8km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    小椋 裕介    –
2    2    明治大学    末次 慶太    7:06
3    3    東洋大学    服部 弾馬    8:09
3    3    駒澤大学    西山 雄介    8:09
5    5    早稲田大学    武田凜太郎    9:02
*6    16    日本体育大学    大手 敬史    11:26
*7    9    中央大学    徳永 照    11:30
*7    11    山梨学院大学    市谷龍太郎    11:30
9    6    東海大学    石橋 安孝    11:36
9    6    中央学院大学    海老澤 太    11:36
*11    8    城西大学    室井 勇吾    11:38
*12    14    順天堂大学    西澤 卓弥    12:24
*13    19    國學院大學    鮫島紋二郎    13:00
*14    15    帝京大学    内田 直斗    13:07
*14    10    大東文化大学    北村 一摩    13:07
*16    18    上武大学    三好 慎平    13:16
*17    12    日本大学    高松 峻平    13:19
*18    20    創価大学    江藤 光輝    13:27
*19    17    神奈川大学    高山 直哉    14:30
*20    13    拓殖大学    新井 裕崇    15:51
*21    OP    関東学生連合    村瀬 圭太    17:15

区間記録(第7区・途中11.8km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    小椋 裕介    青山学院大学    0:34:10    –
*2    室井 勇吾    城西大学    0:34:32    0:22
3    石橋 安孝    東海大学    0:34:34    0:24
4    服部 弾馬    東洋大学    0:34:40    0:30
5    西山 雄介    駒澤大学    0:34:44    0:34
6    武田凜太郎    早稲田大学    0:34:48    0:38
*7    内田 直斗    帝京大学    0:34:54    0:44
*8    徳永 照    中央大学    0:34:58    0:48
*9    西澤 卓弥    順天堂大学    0:35:05    0:55
*10    三好 慎平    上武大学    0:35:07    0:57
*11    高山 直哉    神奈川大学    0:35:09    0:59
*12    市谷龍太郎    山梨学院大学    0:35:13    1:03
12    海老澤 太    中央学院大学    0:35:13    1:03
*14    北村 一摩    大東文化大学    0:35:15    1:05
*15    大手 敬史    日本体育大学    0:35:18    1:08
*16    鮫島紋二郎    國學院大學    0:35:26    1:16
*OP    村瀬 圭太    関東学生連合    0:35:28    1:18
17    末次 慶太    明治大学    0:35:34    1:24
*18    高松 峻平    日本大学    0:35:48    1:38
*19    江藤 光輝    創価大学    0:35:57    1:47
*20    新井 裕崇    拓殖大学    0:36:05    1:55

第7区 ▶ 大磯(復路38.9km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第7区・途中18.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    7:16:45    –
2    明治大学    7:24:55    8:10
3    東洋大学    7:25:07    8:22
3    駒澤大学    7:25:07    8:22
5    早稲田大学    7:26:12    9:27
6    東海大学    7:29:03    12:18
7    中央学院大学    7:29:25    12:40
*8    城西大学    7:30:23    13:38
*9    中央大学    7:30:30    13:45
*10    大東文化大学    7:32:38    15:53
*11    山梨学院大学    7:34:02    17:17
*12    順天堂大学    7:34:45    18:00
*13    日本大学    7:34:53    18:08
*14    拓殖大学    7:35:43    18:58
*15    帝京大学    7:36:13    19:28
*16    日本体育大学    7:37:09    20:24
*17    神奈川大学    7:37:17    20:32
*OP    関東学生連合    7:39:13    22:28
*18    上武大学    7:39:24    22:39
*19    國學院大學    7:39:31    22:46
*20    創価大学    7:42:09    25:24

通過順位(第7区・途中18.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    小椋 裕介    –
2    2    明治大学    末次 慶太    8:10
3    3    東洋大学    服部 弾馬    8:22
3    3    駒澤大学    西山 雄介    8:22
5    5    早稲田大学    武田凜太郎    9:27
*6    9    中央大学    徳永 照    12:18
6    6    東海大学    石橋 安孝    12:18
*8    11    山梨学院大学    市谷龍太郎    12:22
*9    8    城西大学    室井 勇吾    12:27
*10    16    日本体育大学    大手 敬史    12:34
11    7    中央学院大学    海老澤 太    12:40
*11    12    順天堂大学    西澤 卓弥    12:40
*13    19    國學院大學    鮫島紋二郎    13:56
*14    15    帝京大学    内田 直斗    14:08
*15    10    大東文化大学    北村 一摩    14:30
*16    13    日本大学    高松 峻平    14:37
*16    20    創価大学    江藤 光輝    14:37
*18    18    上武大学    三好 慎平    14:42
*19    17    神奈川大学    高山 直哉    15:21
*20    14    拓殖大学    新井 裕崇    17:20
*21    OP    関東学生連合    村瀬 圭太    17:59

区間記録(第7区・途中18.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    小椋 裕介    青山学院大学    0:53:36    –
2    服部 弾馬    東洋大学    0:54:19    0:43
3    西山 雄介    駒澤大学    0:54:23    0:47
4    武田凜太郎    早稲田大学    0:54:39    1:03
5    石橋 安孝    東海大学    0:54:42    1:06
*6    室井 勇吾    城西大学    0:54:47    1:11
*6    西澤 卓弥    順天堂大学    0:54:47    1:11
*8    徳永 照    中央大学    0:55:12    1:36
*9    内田 直斗    帝京大学    0:55:21    1:45
*10    高山 直哉    神奈川大学    0:55:26    1:50
*11    市谷龍太郎    山梨学院大学    0:55:31    1:55
*OP    村瀬 圭太    関東学生連合    0:55:38    2:02
12    海老澤 太    中央学院大学    0:55:43    2:07
*13    鮫島紋二郎    國學院大學    0:55:48    2:12
*14    大手 敬史    日本体育大学    0:55:52    2:16
*15    三好 慎平    上武大学    0:55:59    2:23
16    末次 慶太    明治大学    0:56:04    2:28
*16    北村 一摩    大東文化大学    0:56:04    2:28
*18    高松 峻平    日本大学    0:56:32    2:56
*19    江藤 光輝    創価大学    0:56:33    2:57
*20    新井 裕崇    拓殖大学    0:57:00    3:24

第7区 ▶ 平塚中継所(復路42.1km)

*は繰り上げスタート

総合順位(第7区・21.3km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差    タイム差
1    青山学院大学    7:25:49    –    –
2    駒澤大学    7:34:10    8:21    8:21
3    東洋大学    7:34:23    8:34    0:13
4    明治大学    7:34:36    8:47    0:13
5    早稲田大学    7:35:42    9:53    1:06
6    東海大学    7:38:51    13:02    3:09
7    中央学院大学    7:38:59    13:10    0:08
*8    中央大学    7:40:02    14:13    1:03
*9    城西大学    7:40:05    14:16    0:03
*10    大東文化大学    7:42:51    17:02    2:46
*11    山梨学院大学    7:43:54    18:05    1:03
*12    順天堂大学    7:44:05    18:16    0:11
*13    日本大学    7:44:51    19:02    0:46
*14    拓殖大学    7:45:51    20:02    1:00
*15    帝京大学    7:45:58    20:09    0:07
*16    神奈川大学    7:46:48    20:59    0:50
*17    日本体育大学    7:47:08    21:19    0:20
*OP    関東学生連合    7:48:51    23:02    1:43
*18    上武大学    7:49:15    23:26    0:24
*19    國學院大學    7:49:16    23:27    0:01
*20    創価大学    7:52:09    26:20:00    2:53

通過順位(第7区・21.3km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    小椋 裕介    –
2    2    駒澤大学    西山 雄介    8:21
3    3    東洋大学    服部 弾馬    8:34
4    4    明治大学    末次 慶太    8:47
5    5    早稲田大学    武田凜太郎    9:53
*6    8    中央大学    徳永 照    12:46
*7    12    順天堂大学    西澤 卓弥    12:56
8    6    東海大学    石橋 安孝    13:02
*9    9    城西大学    室井 勇吾    13:05
10    7    中央学院大学    海老澤 太    13:10
*10    11    山梨学院大学    市谷龍太郎    13:10
*12    17    日本体育大学    大手 敬史    13:29
*13    19    國學院大學    鮫島紋二郎    14:37
*14    15    帝京大学    内田 直斗    14:49
*15    18    上武大学    三好 慎平    15:29
*16    13    日本大学    高松 峻平    15:31
*17    20    創価大学    江藤 光輝    15:33
*18    10    大東文化大学    北村 一摩    15:39
*19    16    神奈川大学    高山 直哉    15:48
*20    14    拓殖大学    新井 裕崇    18:24
*21    OP    関東学生連合    村瀬 圭太    18:33

区間記録(第7区・21.3km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    小椋 裕介    青山学院大学    1:02:40    –
2    西山 雄介    駒澤大学    1:03:26    0:46
3    服部 弾馬    東洋大学    1:03:35    0:55
*4    西澤 卓弥    順天堂大学    1:04:07    1:27
5    武田凜太郎    早稲田大学    1:04:09    1:29
*6    室井 勇吾    城西大学    1:04:29    1:49
7    石橋 安孝    東海大学    1:04:30    1:50
*8    徳永 照    中央大学    1:04:44    2:04
*9    高山 直哉    神奈川大学    1:04:57    2:17
*10    内田 直斗    帝京大学    1:05:06    2:26
*OP    村瀬 圭太    関東学生連合    1:05:16    2:36
11    海老澤 太    中央学院大学    1:05:17    2:37
*12    市谷龍太郎    山梨学院大学    1:05:23    2:43
*13    鮫島紋二郎    國學院大學    1:05:33    2:53
14    末次 慶太    明治大学    1:05:45    3:05
*15    三好 慎平    上武大学    1:05:50    3:10
*16    大手 敬史    日本体育大学    1:05:51    3:11
*17    北村 一摩    大東文化大学    1:06:17    3:37
*18    高松 峻平    日本大学    1:06:30    3:50
*19    江藤 光輝    創価大学    1:06:33    3:53
*20    新井 裕崇    拓殖大学    1:07:08    4:28

第7区・区間賞(21.3km)

  • 小椋 裕介    青山学院大学    1:02:40

第8区 ▶ 茅ヶ崎(復路49.1km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第8区・途中7.0km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    7:46:05    –
2    東洋大学    7:54:33    8:28
2    駒澤大学    7:54:33    8:28
4    明治大学    7:55:28    9:23
5    早稲田大学    7:56:19    10:14
6    東海大学    7:59:11    13:06
7    中央学院大学    7:59:27    13:22
*8    中央大学    8:00:22    14:17
*9    城西大学    8:00:38    14:33
*10    大東文化大学    8:03:26    17:21
*11    山梨学院大学    8:04:22    18:17
*12    順天堂大学    8:04:31    18:26
*13    日本大学    8:05:30    19:25
*14    帝京大学    8:07:00    20:55
*14    拓殖大学    8:07:00    20:55
*16    神奈川大学    8:07:16    21:11
*17    日本体育大学    8:08:02    21:57
*OP    関東学生連合    8:09:51    23:46
*18    上武大学    8:09:56    23:51
*19    國學院大學    8:10:13    24:08
*20    創価大学    8:13:11    27:06

通過順位(第8区・途中7.0km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    高橋 宗司    –
2    2    東洋大学    今井 憲久    8:28
2    2    駒澤大学    大塚 祥平    8:28
4    4    明治大学    牟田 祐樹    9:23
5    5    早稲田大学    安井 雄一    10:14
*6    8    中央大学    永井 秀篤    12:50
7    6    東海大学    春日 千速    13:06
*7    12    順天堂大学    栃木 渡    13:06
*9    11    山梨学院大学    谷原 先嘉    13:22
*9    9    城西大学    黒川 遼    13:22
9    7    中央学院大学    山本 拓巳    13:22
*12    17    日本体育大学    吉田 亮壱    14:07
*13    19    國學院大學    川副 智洋    15:18
*14    14    帝京大学    阿南 堅也    15:35
*15    13    日本大学    町井 宏行    15:54
*15    18    上武大学    田林 希望    15:54
*17    10    大東文化大学    森橋 完介    15:58
*18    16    神奈川大学    大野 日暉    16:00
*19    20    創価大学    新村 健太    16:19
*20    14    拓殖大学    宇田 朋史    19:17
*20    OP    関東学生連合    小針 旭人    19:17

区間記録(第8区・途中7.0km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    今井 憲久    東洋大学    0:20:10    –
2    高橋 宗司    青山学院大学    0:20:16    0:06
*3    永井 秀篤    中央大学    0:20:20    0:10
3    春日 千速    東海大学    0:20:20    0:10
5    大塚 祥平    駒澤大学    0:20:23    0:13
*6    栃木 渡    順天堂大学    0:20:26    0:16
*7    谷原 先嘉    山梨学院大学    0:20:28    0:18
7    山本 拓巳    中央学院大学    0:20:28    0:18
*7    大野 日暉    神奈川大学    0:20:28    0:18
*10    黒川 遼    城西大学    0:20:33    0:23
*11    森橋 完介    大東文化大学    0:20:35    0:25
12    安井 雄一    早稲田大学    0:20:37    0:27
*13    町井 宏行    日本大学    0:20:39    0:29
*14    田林 希望    上武大学    0:20:41    0:31
15    牟田 祐樹    明治大学    0:20:52    0:42
*16    吉田 亮壱    日本体育大学    0:20:54    0:44
*17    川副 智洋    國學院大學    0:20:57    0:47
*OP    小針 旭人    関東学生連合    0:21:00    0:50
*18    阿南 堅也    帝京大学    0:21:02    0:52
*18    新村 健太    創価大学    0:21:02    0:52
*20    宇田 朋史    拓殖大学    0:21:09    0:59

第8区 ▶ 遊行寺坂(復路58.0km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第8区・途中15.9km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    8:13:45    –
2    東洋大学    8:22:22    8:37
2    駒澤大学    8:22:22    8:37
4    明治大学    8:23:35    9:50
5    早稲田大学    8:24:02    10:17
6    東海大学    8:26:50    13:05
7    中央学院大学    8:27:21    13:36
*8    中央大学    8:28:02    14:17
*9    城西大学    8:28:32    14:47
*10    大東文化大学    8:31:19    17:34
*11    山梨学院大学    8:31:54    18:09
*12    順天堂大学    8:32:41    18:56
*13    日本大学    8:33:41    19:56
*14    神奈川大学    8:35:07    21:22
*15    帝京大学    8:35:16    21:31
*16    拓殖大学    8:35:37    21:52
*17    日本体育大学    8:37:07    23:22
*18    上武大学    8:37:53    24:08:00
*OP    関東学生連合    8:38:18    24:33:00
*19    國學院大學    8:38:52    25:07:00
*20    創価大学    8:42:24    28:39:00

通過順位(第8区・途中15.9km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    高橋 宗司    –
2    2    東洋大学    今井 憲久    8:37
2    2    駒澤大学    大塚 祥平    8:37
4    4    明治大学    牟田 祐樹    9:50
5    5    早稲田大学    安井 雄一    10:17
*6    8    中央大学    永井 秀篤    12:50
7    6    東海大学    春日 千速    13:05
*8    11    山梨学院大学    谷原 先嘉    13:14
9    7    中央学院大学    山本 拓巳    13:36
*9    12    順天堂大学    栃木 渡    13:36
*9    9    城西大学    黒川 遼    13:36
*12    17    日本体育大学    吉田 亮壱    15:32
*13    14    神奈川大学    大野 日暉    16:11
*13    18    上武大学    田林 希望    16:11
*13    15    帝京大学    阿南 堅也    16:11
*13    10    大東文化大学    森橋 完介    16:11
*17    19    國學院大學    川副 智洋    16:17
*18    13    日本大学    町井 宏行    16:25
*19    20    創価大学    新村 健太    17:52
*20    OP    関東学生連合    小針 旭人    20:04
*21    16    拓殖大学    宇田 朋史    20:14

区間記録(第8区・途中15.9km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    高橋 宗司    青山学院大学    0:47:56    –
2    今井 憲久    東洋大学    0:47:59    0:03
2    春日 千速    東海大学    0:47:59    0:03
*4    永井 秀篤    中央大学    0:48:00    0:04
*4    谷原 先嘉    山梨学院大学    0:48:00    0:04
6    大塚 祥平    駒澤大学    0:48:12    0:16
*7    大野 日暉    神奈川大学    0:48:19    0:23
8    安井 雄一    早稲田大学    0:48:20    0:24
9    山本 拓巳    中央学院大学    0:48:22    0:26
*10    黒川 遼    城西大学    0:48:27    0:31
*11    森橋 完介    大東文化大学    0:48:28    0:32
*12    栃木 渡    順天堂大学    0:48:36    0:40
*13    田林 希望    上武大学    0:48:38    0:42
*14    町井 宏行    日本大学    0:48:50    0:54
15    牟田 祐樹    明治大学    0:48:59    1:03
*16    阿南 堅也    帝京大学    0:49:18    1:22
*OP    小針 旭人    関東学生連合    0:49:27    1:31
*17    川副 智洋    國學院大學    0:49:36    1:40
*18    宇田 朋史    拓殖大学    0:49:46    1:50
*19    吉田 亮壱    日本体育大学    0:49:59    2:03
*20    新村 健太    創価大学    0:50:15    2:19

第8区 ▶ 影取(復路60.5km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第8区・途中18.4km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    8:22:06    –
2    駒澤大学    8:30:34    8:28
3    東洋大学    8:30:55    8:49
4    明治大学    8:32:12    10:06
5    早稲田大学    8:32:31    10:25
6    東海大学    8:35:16    13:10
7    中央学院大学    8:35:56    13:50
*8    中央大学    8:36:24    14:18
*9    城西大学    8:37:16    15:10
*10    大東文化大学    8:39:56    17:50
*11    山梨学院大学    8:40:29    18:23
*12    順天堂大学    8:42:06    20:00
*13    日本大学    8:42:47    20:41
*14    神奈川大学    8:43:41    21:35
*15    帝京大学    8:43:44    21:38
*16    拓殖大学    8:44:23    22:17
*17    日本体育大学    8:45:54    23:48
*18    上武大学    8:46:24    24:18
*OP    関東学生連合    8:46:45    24:39
*19    國學院大學    8:48:14    26:08
*20    創価大学    8:51:15    29:09

通過順位(第8区・途中18.4km)

過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    高橋 宗司    –
2    2    駒澤大学    大塚 祥平    8:28
3    3    東洋大学    今井 憲久    8:49
4    4    明治大学    牟田 祐樹    10:06
5    5    早稲田大学    安井 雄一    10:25
*6    8    中央大学    永井 秀篤    12:51
7    6    東海大学    春日 千速    13:10
*8    11    山梨学院大学    谷原 先嘉    13:28
9    7    中央学院大学    山本 拓巳    13:50
*10    9    城西大学    黒川 遼    13:59
*11    12    順天堂大学    栃木 渡    14:40
*12    17    日本体育大学    吉田 亮壱    15:58
*13    15    帝京大学    阿南 堅也    16:18
*14    18    上武大学    田林 希望    16:21
*15    14    神奈川大学    大野 日暉    16:24
*16    10    大東文化大学    森橋 完介    16:27
*17    13    日本大学    町井 宏行    17:10
*18    19    國學院大學    川副 智洋    17:18
*19    20    創価大学    新村 健太    18:22
*20    OP    関東学生連合    小針 旭人    20:10
*21    16    拓殖大学    宇田 朋史    20:39

区間記録(第8区・途中18.4km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    高橋 宗司    青山学院大学    0:56:17    –
*2    永井 秀篤    中央大学    0:56:22    0:05
3    大塚 祥平    駒澤大学    0:56:24    0:07
4    春日 千速    東海大学    0:56:25    0:08
5    今井 憲久    東洋大学    0:56:32    0:15
*6    谷原 先嘉    山梨学院大学    0:56:35    0:18
7    安井 雄一    早稲田大学    0:56:49    0:32
*8    大野 日暉    神奈川大学    0:56:53    0:36
9    山本 拓巳    中央学院大学    0:56:57    0:40
*10    森橋 完介    大東文化大学    0:57:05    0:48
*11    田林 希望    上武大学    0:57:09    0:52
*12    黒川 遼    城西大学    0:57:11    0:54
13    牟田 祐樹    明治大学    0:57:36    1:19
*14    阿南 堅也    帝京大学    0:57:46    1:29
*OP    小針 旭人    関東学生連合    0:57:54    1:37
*15    町井 宏行    日本大学    0:57:56    1:39
*16    栃木 渡    順天堂大学    0:58:01    1:44
*17    宇田 朋史    拓殖大学    0:58:32    2:15
*18    吉田 亮壱    日本体育大学    0:58:46    2:29
*19    川副 智洋    國學院大學    0:58:58    2:41
*20    新村 健太    創価大学    0:59:06    2:49

第8区 ▶ 戸塚中継所(往路63.5km 中継所)

*は繰り上げスタート

総合順位(第8区・21.4km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    8:31:20    –
2    駒澤大学    8:39:55    8:35
3    東洋大学    8:40:26    9:06
4    早稲田大学    8:41:47    10:27
5    明治大学    8:41:50    10:30
6    東海大学    8:44:53    13:33
7    中央学院大学    8:45:23    14:03
*8    中央大学    8:45:49    14:29
*9    城西大学    8:46:58    15:38
*10    大東文化大学    8:49:34    18:14
*11    山梨学院大学    8:49:50    18:30
*12    順天堂大学    8:52:04    20:44
*13    日本大学    8:52:51    21:31
*14    帝京大学    8:53:13    21:53
*15    神奈川大学    8:53:16    21:56
*16    拓殖大学    8:54:22    23:02
*17    日本体育大学    8:55:31    24:11
*18    上武大学    8:55:52    24:32
*OP    関東学生連合    8:56:09    24:49
*19    國學院大學    8:57:50    26:30
*20    創価大学    9:01:03    29:43

通過順位(第8区・21.4km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    高橋 宗司    –
2    2    駒澤大学    大塚 祥平    8:35
3    3    東洋大学    今井 憲久    9:06
4    4    早稲田大学    安井 雄一    10:27
5    5    明治大学    牟田 祐樹    10:30
*6    8    中央大学    永井 秀篤    13:02
7    6    東海大学    春日 千速    13:33
*8    11    山梨学院大学    谷原 先嘉    13:35
9    7    中央学院大学    山本 拓巳    14:03
*10    9    城西大学    黒川 遼    14:27
*11    12    順天堂大学    栃木 渡    15:24
*12    17    日本体育大学    吉田 亮壱    16:21
*13    14    帝京大学    阿南 堅也    16:33
*14    18    上武大学    田林 希望    16:35
*15    15    神奈川大学    大野 日暉    16:45
*16    10    大東文化大学    森橋 完介    16:51
*17    19    國學院大學    川副 智洋    17:40
*18    13    日本大学    町井 宏行    18:00
*19    20    創価大学    新村 健太    18:56
*20    OP    関東学生連合    小針 旭人    20:20
*21    16    拓殖大学    宇田 朋史    21:24

区間記録(第8区・21.4km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    高橋 宗司    青山学院大学    1:05:31    –
2    大塚 祥平    駒澤大学    1:05:45    0:14
*3    永井 秀篤    中央大学    1:05:47    0:16
*4    谷原 先嘉    山梨学院大学    1:05:56    0:25
5    春日 千速    東海大学    1:06:02    0:31
6    今井 憲久    東洋大学    1:06:03    0:32
7    安井 雄一    早稲田大学    1:06:05    0:34
8    山本 拓巳    中央学院大学    1:06:24    0:53
*9    大野 日暉    神奈川大学    1:06:28    0:57
*10    田林 希望    上武大学    1:06:37    1:06
*11    森橋 完介    大東文化大学    1:06:43    1:12
*12    黒川 遼    城西大学    1:06:53    1:22
13    牟田 祐樹    明治大学    1:07:14    1:43
*14    阿南 堅也    帝京大学    1:07:15    1:44
*OP    小針 旭人    関東学生連合    1:07:18    1:47
*15    栃木 渡    順天堂大学    1:07:59    2:28
*16    町井 宏行    日本大学    1:08:00    2:29
*17    吉田 亮壱    日本体育大学    1:08:23    2:52
*18    宇田 朋史    拓殖大学    1:08:31    3:00
*19    川副 智洋    國學院大學    1:08:34    3:03
*20    新村 健太    創価大学    1:08:54    3:23

第8区・区間記録(21.4km)

  • 高橋 宗司    青山学院大学    1:05:31   

第9区 ▶ 権太坂(復路71.3km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第9区・途中7.8km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    8:54:01    –
2    駒澤大学    9:02:40    8:39
3    東洋大学    9:03:51    9:50
4    早稲田大学    9:04:38    10:37
4    明治大学    9:04:38    10:37
6    東海大学    9:08:19    14:18
7    中央学院大学    9:08:58    14:57
*8    中央大学    9:09:30    15:29
*9    城西大学    9:10:09    16:08
*10    大東文化大学    9:12:24    18:23
*11    山梨学院大学    9:13:14    19:13
*12    順天堂大学    9:15:18    21:17
*13    日本大学    9:16:17    22:16
*14    帝京大学    9:16:21    22:20
*15    神奈川大学    9:16:48    22:47
*16    拓殖大学    9:17:54    23:53
*17    日本体育大学    9:18:51    24:50
*18    上武大学    9:18:58    24:57
*OP    関東学生連合    9:19:41    25:40
*19    國學院大學    9:20:51    26:50
*20    創価大学    9:25:15    31:14

通過順位(第9区・途中7.8km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    藤川 拓也    –
2    2    駒澤大学    其田 健也    8:39
3    3    東洋大学    寺内 將人    9:50
4    4    早稲田大学    柳 利幸    10:37
4    4    明治大学    木村 慎    10:37
*6    8    中央大学    松原 啓介    14:02
7    6    東海大学    髙木登志夫    14:18
*7    11    山梨学院大学    阿部 竜巳    14:18
*9    9    城西大学    菅 真大    14:57
9    7    中央学院大学    山田 侑紀    14:57
*11    12    順天堂大学    松村 和樹    15:57
*12    10    大東文化大学    池田 紀保    17:00
*12    18    上武大学    山岸 塁    17:00
*12    14    帝京大学    髙橋 裕太    17:00
*12    17    日本体育大学    山本 航平    17:00
*16    15    神奈川大学    井上 雄介    17:36
*17    19    國學院大學    廣川 倖暉    18:00
*18    13    日本大学    村越 直希    18:45
*19    20    創価大学    彦坂 一成    20:27
*20    16    拓殖大学    栩山 健    20:51
*20    OP    関東学生連合    松井 将器    20:51

区間記録(第9区・途中7.8km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    藤川 拓也    青山学院大学    0:22:41    –
2    其田 健也    駒澤大学    0:22:45    0:04
3    木村 慎    明治大学    0:22:48    0:07
*4    池田 紀保    大東文化大学    0:22:50    0:09
5    柳 利幸    早稲田大学    0:22:51    0:10
*6    廣川 倖暉    國學院大學    0:23:01    0:20
*7    山岸 塁    上武大学    0:23:06    0:25
*8    髙橋 裕太    帝京大学    0:23:08    0:27
*9    菅 真大    城西大学    0:23:11    0:30
*10    松村 和樹    順天堂大学    0:23:14    0:33
*11    山本 航平    日本体育大学    0:23:20    0:39
*12    阿部 竜巳    山梨学院大学    0:23:24    0:43
13    寺内 將人    東洋大学    0:23:25    0:44
14    髙木登志夫    東海大学    0:23:26    0:45
*14    村越 直希    日本大学    0:23:26    0:45
*16    井上 雄介    神奈川大学    0:23:32    0:51
*16    栩山 健    拓殖大学    0:23:32    0:51
*OP    松井 将器    関東学生連合    0:23:32    0:51
18    山田 侑紀    中央学院大学    0:23:35    0:54
*19    松原 啓介    中央大学    0:23:41    1:00
*20    彦坂 一成    創価大学    0:24:12    1:31

第9区 ▶ 横浜駅前(復路71.3km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第9区・途中7.8km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    9:13:43    –
2    駒澤大学    9:22:54    9:11
3    東洋大学    9:24:07    10:24
4    早稲田大学    9:24:36    10:53
4    明治大学    9:24:36    10:53
6    東海大学    9:28:51    15:08
7    中央学院大学    9:30:00    16:17
*8    中央大学    9:30:36    16:53
*9    城西大学    9:30:48    17:05
*10    大東文化大学    9:33:30    19:47
*11    山梨学院大学    9:33:46    20:03
*12    順天堂大学    9:35:51    22:08
*13    日本大学    9:36:37    22:54
*14    帝京大学    9:37:00    23:17
*15    神奈川大学    9:37:27    23:44
*16    拓殖大学    9:38:51    25:08
*17    日本体育大学    9:39:30    25:47
*18    上武大学    9:39:37    25:54
*OP    関東学生連合    9:40:38    26:55
*19    國學院大學    9:41:02    27:19
*20    創価大学    9:46:24    32:41

通過順位(第9区・途中7.8km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    藤川 拓也    –
2    2    駒澤大学    其田 健也    9:11
3    3    東洋大学    寺内 將人    10:24
4    4    早稲田大学    柳 利幸    10:53
4    4    明治大学    木村 慎    10:53
6    6    東海大学    髙木登志夫    15:08
*6    11    山梨学院大学    阿部 竜巳    15:08
*8    8    中央大学    松原 啓介    15:26
*9    9    城西大学    菅 真大    15:54
10    7    中央学院大学    山田 侑紀    16:17
*11    12    順天堂大学    松村 和樹    16:48
*12    14    帝京大学    髙橋 裕太    17:57
*12    17    日本体育大学    山本 航平    17:57
*12    18    上武大学    山岸 塁    17:57
*15    10    大東文化大学    池田 紀保    18:24
*16    19    國學院大學    廣川 倖暉    18:29
*17    15    神奈川大学    井上 雄介    18:33
*18    13    日本大学    村越 直希    19:23
*19    20    創価大学    彦坂 一成    21:54
*20    OP    関東学生連合    松井 将器    22:06
*20    16    拓殖大学    栩山 健    22:06

区間記録(第9区・途中7.8km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    藤川 拓也    青山学院大学    0:42:23    –
2    木村 慎    明治大学    0:42:46    0:23
3    柳 利幸    早稲田大学    0:42:49    0:26
4    其田 健也    駒澤大学    0:42:59    0:36
*5    廣川 倖暉    國學院大學    0:43:12    0:49
6    寺内 將人    東洋大学    0:43:41    1:18
*7    山岸 塁    上武大学    0:43:45    1:22
*8    村越 直希    日本大学    0:43:46    1:23
*9    松村 和樹    順天堂大学    0:43:47    1:24
*9    髙橋 裕太    帝京大学    0:43:47    1:24
*11    菅 真大    城西大学    0:43:50    1:27
*12    阿部 竜巳    山梨学院大学    0:43:56    1:33
*12    池田 紀保    大東文化大学    0:43:56    1:33
14    髙木登志夫    東海大学    0:43:58    1:35
*15    山本 航平    日本体育大学    0:43:59    1:36
*16    井上 雄介    神奈川大学    0:44:11    1:48
*OP    松井 将器    関東学生連合    0:44:29    2:06
*17    栩山 健    拓殖大学    0:44:29    2:06
18    山田 侑紀    中央学院大学    0:44:37    2:14
*19    松原 啓介    中央大学    0:44:47    2:24
*20    彦坂 一成    創価大学    0:45:21    2:58

第9区 ▶ 生麦(復路83.7km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第9区・途中20.2km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    9:30:49    –
2    駒澤大学    9:40:27    9:38
3    東洋大学    9:41:54    11:05
4    明治大学    9:41:55    11:06
5    早稲田大学    9:42:14    11:25
6    東海大学    9:46:37    15:48
7    中央学院大学    9:48:14    17:25
*8    中央大学    9:48:49    18:00
*9    城西大学    9:49:02    18:13
*10    大東文化大学    9:51:04    20:15
*11    山梨学院大学    9:51:32    20:43
*12    順天堂大学    9:53:34    22:45
*13    日本大学    9:54:21    23:32
*14    帝京大学    9:54:23    23:34
*15    神奈川大学    9:56:15    25:26
*16    日本体育大学    9:57:17    26:28
*17    拓殖大学    9:57:22    26:33
*18    上武大学    9:57:35    26:46
*19    國學院大學    9:58:44    27:55
*OP    関東学生連合    9:59:09    28:20
*20    創価大学    10:04:37    33:48

通過順位(第9区・途中20.2km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    藤川 拓也    –
2    2    駒澤大学    其田 健也    9:38
3    3    東洋大学    寺内 將人    11:05
4    4    明治大学    木村 慎    11:06
5    5    早稲田大学    柳 利幸    11:25
6    6    東海大学    髙木登志夫    15:48
*6    11    山梨学院大学    阿部 竜巳    15:48
*8    8    中央大学    松原 啓介    16:33
*9    9    城西大学    菅 真大    17:02
*10    12    順天堂大学    松村 和樹    17:25
10    7    中央学院大学    山田 侑紀    17:25
*12    14    帝京大学    髙橋 裕太    18:14
*13    16    日本体育大学    山本 航平    18:38
*14    18    上武大学    山岸 塁    18:49
*15    10    大東文化大学    池田 紀保    18:52
*16    19    國學院大學    廣川 倖暉    19:05
*17    13    日本大学    村越 直希    20:01
*18    15    神奈川大学    井上 雄介    20:15
*19    20    創価大学    彦坂 一成    23:01
*20    17    拓殖大学    栩山 健    23:31
*20    OP    関東学生連合    松井 将器    23:31

区間記録(第9区・途中20.2km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    藤川 拓也    青山学院大学    0:59:29    –
2    木村 慎    明治大学    1:00:05    0:36
3    柳 利幸    早稲田大学    1:00:27    0:58
4    其田 健也    駒澤大学    1:00:32    1:03
*5    廣川 倖暉    國學院大學    1:00:54    1:25
*6    髙橋 裕太    帝京大学    1:01:10    1:41
7    寺内 將人    東洋大学    1:01:28    1:59
*8    松村 和樹    順天堂大学    1:01:30    2:01
*8    池田 紀保    大東文化大学    1:01:30    2:01
*8    村越 直希    日本大学    1:01:30    2:01
*11    阿部 竜巳    山梨学院大学    1:01:42    2:13
*12    山岸 塁    上武大学    1:01:43    2:14
13    髙木登志夫    東海大学    1:01:44    2:15
*14    山本 航平    日本体育大学    1:01:46    2:17
*15    菅 真大    城西大学    1:02:04    2:35
16    山田 侑紀    中央学院大学    1:02:51    3:22
*17    井上 雄介    神奈川大学    1:02:59    3:30
*18    松原 啓介    中央大学    1:03:00    3:31
*18    栩山 健    拓殖大学    1:03:00    3:31
*OP    松井 将器    関東学生連合    1:03:00    3:31
*20    彦坂 一成    創価大学    1:03:34    4:05

第9区 ▶ 鶴見中継所(復路86.6km 中継所)

*は繰り上げスタート

総合順位(第9区・23.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    9:39:24    –
2    駒澤大学    9:49:20    9:56
3    明治大学    9:50:48    11:24
4    東洋大学    9:50:53    11:29
5    早稲田大学    9:51:19    11:55
6    東海大学    9:55:25    16:01
7    中央学院大学    9:57:29    18:05
*8    中央大学    9:58:02    18:38
*9    城西大学    9:58:14    18:50
*10    大東文化大学    9:59:42    20:18
*11    山梨学院大学    10:00:34    21:10
*12    順天堂大学    10:02:25    23:01
*13    帝京大学    10:03:03    23:39
*14    日本大学    10:03:19    23:55
*15    日本体育大学    10:06:01    26:37
*16    上武大学    10:06:28    27:04
*17    拓殖大学    10:06:34    27:10
*18    神奈川大学    10:07:14    27:50
*19    國學院大學    10:07:32    28:08
*OP    関東学生連合    10:08:17    28:53
*20    創価大学    10:14:10    34:46

通過順位(第9区・23.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    藤川 拓也    –
2    2    駒澤大学    其田 健也    9:56
3    3    明治大学    木村 慎    11:24
4    4    東洋大学    寺内 將人    11:29
5    5    早稲田大学    柳 利幸    11:55
6    6    東海大学    髙木登志夫    16:01
*7    11    山梨学院大学    阿部 竜巳    16:15
*8    8    中央大学    松原 啓介    17:11
*9    9    城西大学    菅 真大    17:39
*10    12    順天堂大学    松村 和樹    17:41
11    7    中央学院大学    山田 侑紀    18:05
*12    13    帝京大学    髙橋 裕太    18:19
*13    15    日本体育大学    山本 航平    18:47
*14    10    大東文化大学    池田 紀保    18:55
*15    16    上武大学    山岸 塁    19:07
*16    19    國學院大學    廣川 倖暉    19:18
*17    14    日本大学    村越 直希    20:24
*18    18    神奈川大学    井上 雄介    22:39
*19    20    創価大学    彦坂 一成    23:59
*20    OP    関東学生連合    松井 将器    24:04
*21    17    拓殖大学    栩山 健    24:08

区間記録(第9区・23.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    藤川 拓也    青山学院大学    1:08:04    –
2    木村 慎    明治大学    1:08:58    0:54
3    其田 健也    駒澤大学    1:09:25    1:21
4    柳 利幸    早稲田大学    1:09:32    1:28
*5    廣川 倖暉    國學院大學    1:09:42    1:38
*6    髙橋 裕太    帝京大学    1:09:50    1:46
*7    池田 紀保    大東文化大学    1:10:08    2:04
*8    松村 和樹    順天堂大学    1:10:21    2:17
9    寺内 將人    東洋大学    1:10:27    2:23
*10    村越 直希    日本大学    1:10:28    2:24
*11    山本 航平    日本体育大学    1:10:30    2:26
12    髙木登志夫    東海大学    1:10:32    2:28
*13    山岸 塁    上武大学    1:10:36    2:32
*14    阿部 竜巳    山梨学院大学    1:10:44    2:40
*15    菅 真大    城西大学    1:11:16    3:12
16    山田 侑紀    中央学院大学    1:12:06    4:02
*OP    松井 将器    関東学生連合    1:12:08    4:04
*17    栩山 健    拓殖大学    1:12:12    4:08
*18    松原 啓介    中央大学    1:12:13    4:09
*19    彦坂 一成    創価大学    1:13:07    5:03
*20    井上 雄介    神奈川大学    1:13:58    5:54

第9区・区間賞(23.1km)

  • 藤川 拓也    青山学院大学    1:08:04

第10区 ▶ 蒲田(復路92.5km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・途中5.9km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    9:56:52    –
2    駒澤大学    10:07:04    10:12
3    明治大学    10:08:26    11:34
3    東洋大学    10:08:26    11:34
5    早稲田大学    10:09:11    12:19
6    東海大学    10:13:10    16:18
7    中央学院大学    10:15:16    18:24
*8    城西大学    10:15:42    18:50
*9    中央大学    10:16:18    19:26
*10    大東文化大学    10:17:31    20:39
*11    山梨学院大学    10:18:25    21:33
*12    順天堂大学    10:20:11    23:19
*13    帝京大学    10:20:36    23:44
*14    日本大学    10:21:19    24:27
*15    日本体育大学    10:23:58    27:06
*16    上武大学    10:24:19    27:27
*17    拓殖大学    10:24:34    27:42
*18    國學院大學    10:24:58    28:06
*19    神奈川大学    10:25:14    28:22
*OP    関東学生連合    10:26:17    29:25
*20    創価大学    10:32:32    35:40

通過順位(第10区・途中5.9km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:12
3    3    明治大学    江頭賢太郎    11:34
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:34
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:19
6    6    東海大学    土屋 貴幸    16:18
*7    11    山梨学院大学    兼子 侑大    16:38
*8    8    城西大学    寺田 博英    17:39
*9    12    順天堂大学    聞谷 賢人    17:59
*9    9    中央大学    多田 要    17:59
*11    13    帝京大学    堤 悠生    18:24
11    7    中央学院大学    久保田 翼    18:24
*13    18    國學院大學    湯川 智史    19:16
*13    15    日本体育大学    富安 央    19:16
*13    10    大東文化大学    植木 章文    19:16
*16    16    上武大学    河崎 裕史    19:30
*17    14    日本大学    大門 友也    20:32
*17    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:32
*17    19    神奈川大学    中神 恒也    20:32
*17    17    拓殖大学    櫻井 一樹    20:32
*21    20    創価大学    沼口 雅彦    20:54

区間記録(第10区・途中5.9km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    湯川 智史    國學院大學    0:17:26    –
2    安藤 悠哉    青山学院大学    0:17:28    0:02
*2    寺田 博英    城西大学    0:17:28    0:02
4    淀川 弦太    東洋大学    0:17:33    0:07
*4    堤 悠生    帝京大学    0:17:33    0:07
6    江頭賢太郎    明治大学    0:17:38    0:12
7    黒川 翔矢    駒澤大学    0:17:44    0:18
8    土屋 貴幸    東海大学    0:17:45    0:19
*9    聞谷 賢人    順天堂大学    0:17:46    0:20
10    久保田 翼    中央学院大学    0:17:47    0:21
*11    植木 章文    大東文化大学    0:17:49    0:23
*12    兼子 侑大    山梨学院大学    0:17:51    0:25
*12    河崎 裕史    上武大学    0:17:51    0:25
14    田口 大貴    早稲田大学    0:17:52    0:26
*15    富安 央    日本体育大学    0:17:57    0:31
*16    大門 友也    日本大学    0:18:00    0:34
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    0:18:00    0:34
*17    中神 恒也    神奈川大学    0:18:00    0:34
*17    櫻井 一樹    拓殖大学    0:18:00    0:34
*19    多田 要    中央大学    0:18:16    0:50
*20    沼口 雅彦    創価大学    0:18:22    0:56

第10区 ▶ 新八ツ山橋(復路100.1km 通過)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・途中13.5km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    10:19:31    –
2    駒澤大学    10:29:48    10:17
3    東洋大学    10:30:54    11:23
4    明治大学    10:31:10    11:39
5    早稲田大学    10:31:46    12:15
6    東海大学    10:36:12    16:41
*7    城西大学    10:38:09    18:38
8    中央学院大学    10:38:45    19:14
*9    大東文化大学    10:40:29    20:58
*10    山梨学院大学    10:41:07    21:36
*11    中央大学    10:42:07    22:36
*12    順天堂大学    10:43:16    23:45
*12    帝京大学    10:43:16    23:45
*14    日本大学    10:44:17    24:46
*15    日本体育大学    10:46:47    27:16
*16    拓殖大学    10:47:32    28:01
*17    國學院大學    10:47:47    28:16
*18    上武大学    10:48:06    28:35
*19    神奈川大学    10:48:12    28:41
*OP    関東学生連合    10:49:15    29:44
*20    創価大学    10:56:57    37:26

通過順位(第10区・途中13.5km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:17
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:23
4    4    明治大学    江頭賢太郎    11:39
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:15
6    6    東海大学    土屋 貴幸    16:41
*6    10    山梨学院大学    兼子 侑大    16:41
*8    7    城西大学    寺田 博英    17:27
*9    12    順天堂大学    聞谷 賢人    18:25
*9    12    帝京大学    堤 悠生    18:25
11    8    中央学院大学    久保田 翼    19:14
*12    17    國學院大學    湯川 智史    19:26
*12    15    日本体育大学    富安 央    19:26
*14    9    大東文化大学    植木 章文    19:35
*15    18    上武大学    河崎 裕史    20:38
*16    16    拓殖大学    櫻井 一樹    20:51
*16    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:51
*16    19    神奈川大学    中神 恒也    20:51
*16    14    日本大学    大門 友也    20:51
*20    11    中央大学    多田 要    21:09
*21    20    創価大学    沼口 雅彦    22:40

区間記録(第10区・途中13.5km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    寺田 博英    城西大学    0:39:55    –
2    淀川 弦太    東洋大学    0:40:01    0:06
3    安藤 悠哉    青山学院大学    0:40:07    0:12
*4    堤 悠生    帝京大学    0:40:13    0:18
*5    湯川 智史    國學院大學    0:40:15    0:20
6    江頭賢太郎    明治大学    0:40:22    0:27
7    田口 大貴    早稲田大学    0:40:27    0:32
8    黒川 翔矢    駒澤大学    0:40:28    0:33
*9    兼子 侑大    山梨学院大学    0:40:33    0:38
*10    富安 央    日本体育大学    0:40:46    0:51
11    土屋 貴幸    東海大学    0:40:47    0:52
*11    植木 章文    大東文化大学    0:40:47    0:52
*13    聞谷 賢人    順天堂大学    0:40:51    0:56
*14    櫻井 一樹    拓殖大学    0:40:58    1:03
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    0:40:58    1:03
*15    中神 恒也    神奈川大学    0:40:58    1:03
*15    大門 友也    日本大学    0:40:58    1:03
17    久保田 翼    中央学院大学    0:41:16    1:21
*18    河崎 裕史    上武大学    0:41:38    1:43
*19    沼口 雅彦    創価大学    0:42:47    2:52
*20    多田 要    中央大学    0:44:05    4:10

第10区 ▶ 田町(復路 103.1km)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・途中16.5km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    10:29:10    –
2    駒澤大学    10:39:32    10:22
3    東洋大学    10:40:36    11:26
4    明治大学    10:40:56    11:46
5    早稲田大学    10:41:28    12:18
6    東海大学    10:45:48    16:38
*7    城西大学    10:47:41    18:31
8    中央学院大学    10:48:28    19:18
*9    大東文化大学    10:50:11    21:01
*10    山梨学院大学    10:50:34    21:24
*11    帝京大学    10:52:55    23:45
*11    順天堂大学    10:52:55    23:45
*13    中央大学    10:53:44    24:34
*14    日本大学    10:54:33    25:23
*15    日本体育大学    10:56:40    27:30
*16    拓殖大学    10:57:12    28:02
*17    國學院大學    10:57:30    28:20
*18    神奈川大学    10:57:52    28:42
*19    上武大学    10:57:59    28:49
*OP    関東学生連合    10:58:45    29:35
*20    創価大学    11:07:39    38:29

通過順位(第10区・途中16.5km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:22
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:26
4    4    明治大学    江頭賢太郎    11:46
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:18
*6    10    山梨学院大学    兼子 侑大    16:29
7    6    東海大学    土屋 貴幸    16:38
*8    7    城西大学    寺田 博英    17:20
*9    11    帝京大学    堤 悠生    18:25
*9    11    順天堂大学    聞谷 賢人    18:25
11    8    中央学院大学    久保田 翼    19:18
*12    17    國學院大學    湯川 智史    19:30
*13    9    大東文化大学    植木 章文    19:38
*14    15    日本体育大学    富安 央    19:40
*15    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:42
*16    16    拓殖大学    櫻井 一樹    20:52
*16    19    上武大学    河崎 裕史    20:52
*16    18    神奈川大学    中神 恒也    20:52
*19    14    日本大学    大門 友也    21:28
*20    13    中央大学    多田 要    23:07
*21    20    創価大学    沼口 雅彦    23:43

区間記録(第10区・途中16.5km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    寺田 博英    城西大学    0:49:27    –
2    淀川 弦太    東洋大学    0:49:43    0:16
3    安藤 悠哉    青山学院大学    0:49:46    0:19
*4    堤 悠生    帝京大学    0:49:52    0:25
*5    湯川 智史    國學院大學    0:49:58    0:31
*6    兼子 侑大    山梨学院大学    0:50:00    0:33
7    江頭賢太郎    明治大学    0:50:08    0:41
8    田口 大貴    早稲田大学    0:50:09    0:42
9    黒川 翔矢    駒澤大学    0:50:12    0:45
10    土屋 貴幸    東海大学    0:50:23    0:56
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    0:50:28    1:01
*11    植木 章文    大東文化大学    0:50:29    1:02
*12    聞谷 賢人    順天堂大学    0:50:30    1:03
*13    櫻井 一樹    拓殖大学    0:50:38    1:11
*13    中神 恒也    神奈川大学    0:50:38    1:11
*15    富安 央    日本体育大学    0:50:39    1:12
16    久保田 翼    中央学院大学    0:50:59    1:32
*17    大門 友也    日本大学    0:51:14    1:47
*18    河崎 裕史    上武大学    0:51:31    2:04
*19    沼口 雅彦    創価大学    0:53:29    4:02
*20    多田 要    中央大学    0:55:42    6:15

第10区 ▶ 御成門(復路104.7km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・途中18.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    10:34:19    –
2    駒澤大学    10:44:46    10:27
3    東洋大学    10:45:53    11:34
4    明治大学    10:46:15    11:56
5    早稲田大学    10:46:45    12:26
6    東海大学    10:51:06    16:47
*7    城西大学    10:52:54    18:35
8    中央学院大学    10:53:50    19:31
*9    大東文化大学    10:55:29    21:10
*10    山梨学院大学    10:55:40    21:21
*11    順天堂大学    10:58:11    23:52
*11    帝京大学    10:58:11    23:52
*13    日本大学    11:00:10    25:51
*14    中央大学    11:00:22    26:03
*15    日本体育大学    11:02:14    27:55
*16    拓殖大学    11:02:29    28:10
*17    國學院大學    11:02:49    28:30
*18    神奈川大学    11:03:09    28:50
*19    上武大学    11:03:16    28:57
*OP    関東学生連合    11:03:57    29:38
*20    創価大学    11:13:25    39:06

通過順位(第10区・途中18.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:27
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:34
4    4    明治大学    江頭賢太郎    11:56
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:26
*6    10    山梨学院大学    兼子 侑大    16:26
7    6    東海大学    土屋 貴幸    16:47
*8    7    城西大学    寺田 博英    17:24
*9    11    順天堂大学    聞谷 賢人    18:32
*9    11    帝京大学    堤 悠生    18:32
11    8    中央学院大学    久保田 翼    19:31
*12    17    國學院大學    湯川 智史    19:40
*13    9    大東文化大学    植木 章文    19:47
*14    15    日本体育大学    富安 央    20:05
*15    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:45
*16    16    拓殖大学    櫻井 一樹    21:00
*16    18    神奈川大学    中神 恒也    21:00
*16    19    上武大学    河崎 裕史    21:00
*19    13    日本大学    大門 友也    21:56
*20    20    創価大学    沼口 雅彦    24:20
*21    14    中央大学    多田 要    24:36

区間記録(第10区・途中18.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    寺田 博英    城西大学    0:54:40    –
2    安藤 悠哉    青山学院大学    0:54:55    0:15
3    淀川 弦太    東洋大学    0:55:00    0:20
*4    兼子 侑大    山梨学院大学    0:55:06    0:26
*5    堤 悠生    帝京大学    0:55:08    0:28
*6    湯川 智史    國學院大學    0:55:17    0:37
7    黒川 翔矢    駒澤大学    0:55:26    0:46
7    田口 大貴    早稲田大学    0:55:26    0:46
9    江頭賢太郎    明治大学    0:55:27    0:47
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    0:55:40    1:00
10    土屋 貴幸    東海大学    0:55:41    1:01
*11    聞谷 賢人    順天堂大学    0:55:46    1:06
*12    植木 章文    大東文化大学    0:55:47    1:07
*13    櫻井 一樹    拓殖大学    0:55:55    1:15
*13    中神 恒也    神奈川大学    0:55:55    1:15
*15    富安 央    日本体育大学    0:56:13    1:33
16    久保田 翼    中央学院大学    0:56:21    1:41
*17    河崎 裕史    上武大学    0:56:48    2:08
*18    大門 友也    日本大学    0:56:51    2:11
*19    沼口 雅彦    創価大学    0:59:15    4:35
*20    多田 要    中央大学    1:02:20    7:40

第10区 ▶ 馬場先門(復路106.7km 通過点)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・途中20.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    10:40:26    –
2    駒澤大学    10:50:57    10:31
3    東洋大学    10:52:06    11:40
4    明治大学    10:52:32    12:06
5    早稲田大学    10:52:59    12:33
6    東海大学    10:57:23    16:57
*7    城西大学    10:59:01    18:35
8    中央学院大学    11:00:05    19:39
*9    山梨学院大学    11:01:42    21:16
*10    大東文化大学    11:01:44    21:18
*11    帝京大学    11:04:22    23:56
*11    順天堂大学    11:04:22    23:56
*13    日本大学    11:06:55    26:29
*14    中央大学    11:08:16    27:50
*15    日本体育大学    11:08:41    28:15
*16    拓殖大学    11:08:43    28:17
*17    國學院大學    11:09:00    28:34
*18    神奈川大学    11:09:23    28:57
*19    上武大学    11:09:30    29:04
*OP    関東学生連合    11:10:00    29:34
*20    創価大学    11:20:35    40:09

通過順位(第10区・途中20.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:31
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:40
4    4    明治大学    江頭賢太郎    12:06
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:33
*6    9    山梨学院大学    兼子 侑大    16:21
7    6    東海大学    土屋 貴幸    16:57
*8    7    城西大学    寺田 博英    17:24
*9    11    帝京大学    堤 悠生    18:36
*9    11    順天堂大学    聞谷 賢人    18:36
11    8    中央学院大学    久保田 翼    19:39
*12    17    國學院大學    湯川 智史    19:44
*13    10    大東文化大学    植木 章文    19:55
*14    15    日本体育大学    富安 央    20:25
*15    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:41
*16    19    上武大学    河崎 裕史    21:07
*16    18    神奈川大学    中神 恒也    21:07
*16    16    拓殖大学    櫻井 一樹    21:07
*19    13    日本大学    大門 友也    22:34
*20    20    創価大学    沼口 雅彦    25:23
*21    14    中央大学    多田 要    26:23

区間記録(第10区・途中20.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    寺田 博英    城西大学    1:00:47    –
2    安藤 悠哉    青山学院大学    1:01:02    0:15
*3    兼子 侑大    山梨学院大学    1:01:08    0:21
4    淀川 弦太    東洋大学    1:01:13    0:26
*5    堤 悠生    帝京大学    1:01:19    0:32
*6    湯川 智史    國學院大學    1:01:28    0:41
7    黒川 翔矢    駒澤大学    1:01:37    0:50
8    田口 大貴    早稲田大学    1:01:40    0:53
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    1:01:43    0:56
9    江頭賢太郎    明治大学    1:01:44    0:57
*10    聞谷 賢人    順天堂大学    1:01:57    1:10
11    土屋 貴幸    東海大学    1:01:58    1:11
*12    植木 章文    大東文化大学    1:02:02    1:15
*13    中神 恒也    神奈川大学    1:02:09    1:22
*13    櫻井 一樹    拓殖大学    1:02:09    1:22
15    久保田 翼    中央学院大学    1:02:36    1:49
*16    富安 央    日本体育大学    1:02:40    1:53
*17    河崎 裕史    上武大学    1:03:02    2:15
*18    大門 友也    日本大学    1:03:36    2:49
*19    沼口 雅彦    創価大学    1:06:25    5:38
*20    多田 要    中央大学    1:10:14    9:27

第10区 ▶ 太田町(復路109.6km フィニッシュ)

*は繰り上げスタート

総合順位(第10区・23.0km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    10:49:27    –
2    駒澤大学    11:00:17    10:50
3    東洋大学    11:01:22    11:55
4    明治大学    11:01:57    12:30
5    早稲田大学    11:02:15    12:48
6    東海大学    11:07:08    17:41
*7    城西大学    11:08:15    18:48
8    中央学院大学    11:09:18    19:51
*9    山梨学院大学    11:10:43    21:16
*10    大東文化大学    11:11:15    21:48
*11    帝京大学    11:13:30    24:03:00
*12    順天堂大学    11:13:32    24:05:00
*13    日本大学    11:17:59    28:32:00
*14    國學院大學    11:18:12    28:45:00
*15    日本体育大学    11:18:24    28:57:00
*16    拓殖大学    11:18:24    28:57:00
*17    神奈川大学    11:18:47    29:20:00
*18    上武大学    11:18:53    29:26:00
*OP    関東学生連合    11:19:12    29:45:00
*19    中央大学    11:20:51    31:24:00
*20    創価大学    11:31:40    42:13:00

通過順位(第10区・23.0km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    安藤 悠哉    –
2    2    駒澤大学    黒川 翔矢    10:50
3    3    東洋大学    淀川 弦太    11:55
4    4    明治大学    江頭賢太郎    12:30
5    5    早稲田大学    田口 大貴    12:48
*6    9    山梨学院大学    兼子 侑大    16:21
*7    7    城西大学    寺田 博英    17:37
8    6    東海大学    土屋 貴幸    17:41
*9    11    帝京大学    堤 悠生    18:43
*10    12    順天堂大学    聞谷 賢人    18:45
11    8    中央学院大学    久保田 翼    19:51
*12    14    國學院大學    湯川 智史    19:55
*13    10    大東文化大学    植木 章文    20:25
*14    OP    関東学生連合    佐久間 祥    20:52
*15    15    日本体育大学    富安 央    21:07
*16    18    上武大学    河崎 裕史    21:29
*17    17    神奈川大学    中神 恒也    21:30
*18    16    拓殖大学    櫻井 一樹    21:47
*19    13    日本大学    大門 友也    24:37
*20    20    創価大学    沼口 雅彦    27:27
*21    19    中央大学    多田 要    29:57

区間記録(第10区・23.0km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
*1    寺田 博英    城西大学    1:10:01    –
2    安藤 悠哉    青山学院大学    1:10:03    0:02
*3    兼子 侑大    山梨学院大学    1:10:09    0:08
*4    堤 悠生    帝京大学    1:10:27    0:26
5    淀川 弦太    東洋大学    1:10:29    0:28
*6    湯川 智史    國學院大學    1:10:40    0:39
*OP    佐久間 祥    関東学生連合    1:10:55    0:54
7    田口 大貴    早稲田大学    1:10:56    0:55
8    黒川 翔矢    駒澤大学    1:10:57    0:56
*9    聞谷 賢人    順天堂大学    1:11:07    1:06
10    江頭賢太郎    明治大学    1:11:09    1:08
*11    植木 章文    大東文化大学    1:11:33    1:32
*11    中神 恒也    神奈川大学    1:11:33    1:32
13    土屋 貴幸    東海大学    1:11:43    1:42
14    久保田 翼    中央学院大学    1:11:49    1:48
*15    櫻井 一樹    拓殖大学    1:11:50    1:49
*16    富安 央    日本体育大学    1:12:23    2:22
*17    河崎 裕史    上武大学    1:12:25    2:24
*18    大門 友也    日本大学    1:14:40    4:39
*19    沼口 雅彦    創価大学    1:17:30    7:29
*20    多田 要    中央大学    1:22:49    12:48

第10区・区間賞(23.0km)

  • 寺田 博英    城西大学    1:10:01 
スポンサーリンク

SNSシェアボタン