【第91回 箱根駅伝2015】往路の速報順位・途中結果・区間記録(区間賞)! をひたすら掲載。往路優勝は青山学院大学!

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第91回 箱根駅伝2015(2015年1月2日・1月3日)

第91回 箱根駅伝2015のトップ画像
第91回箱根駅伝|日本テレビ

「第91回 箱根駅伝2015」往路が2014年1月2日(金)朝8:00にスタートしました。昨日の「ニューイヤー駅伝2015」に続いて、今日の箱根駅伝もがっつり観ますよ。ということで、今日も速報結果・区間記録(区間賞)をひたすら掲載していきます。

第1区 ▶ 蒲田(往路15.3km 通過点)

総合順位(第1区・途中15.3km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    0:44:23    –
1    東洋大学    0:44:23    –
1    創価大学    0:44:23    –
1    明治大学    0:44:23    –
1    青山学院大学    0:44:23    –
1    中央学院大学    0:44:23    –
1    順天堂大学    0:44:23    –
1    大東文化大学    0:44:23    –
1    中央大学    0:44:23    –
1    拓殖大学    0:44:23    –
1    神奈川大学    0:44:23    –
1    東海大学    0:44:23    –
1    早稲田大学    0:44:23    –
14    帝京大学    0:44:36    0:13
14    城西大学    0:44:36    0:13
14    國學院大學    0:44:36    0:13
17    日本大学    0:45:04    0:41
17    日本体育大学    0:45:04    0:41
OP    関東学生連合    0:45:04    0:41
19    上武大学    0:45:16    0:53
20    山梨学院大学    0:46:10    1:47

通過順位(第1区・途中15.3km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    中村 匠吾    –
1    1    東洋大学    田口 雅也    –
1    1    創価大学    山口 修平    –
1    1    明治大学    横手 健    –
1    1    青山学院大学    久保田和真    –
1    1    中央学院大学    潰滝 大記    –
1    1    順天堂大学    松村 優樹    –
1    1    大東文化大学    大隅 裕介    –
1    1    中央大学    町澤 大雅    –
1    1    拓殖大学    佐護 啓輔    –
1    1    神奈川大学    我那覇和真    –
1    1    東海大学    白吉 凌    –
1    1    早稲田大学    中村信一郎    –
14    14    帝京大学    早川 昇平    0:13
14    14    城西大学    松村陣之助    0:13
14    14    國學院大學    蜂須賀 源    0:13
17    OP    関東学生連合    浅岡 満憲    0:41
17    17    日本大学    荻野眞乃介    0:41
17    17    日本体育大学    勝亦 祐太    0:41
20    19    上武大学    井上 弘也    0:53
21    20    山梨学院大学    田代 一馬    1:47

区間記録(第1区・途中15.3km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    中村 匠吾    駒澤大学    0:44:23    –
1    田口 雅也    東洋大学    0:44:23    –
1    山口 修平    創価大学    0:44:23    –
1    横手 健    明治大学    0:44:23    –
1    久保田和真    青山学院大学    0:44:23    –
1    潰滝 大記    中央学院大学    0:44:23    –
1    松村 優樹    順天堂大学    0:44:23    –
1    大隅 裕介    大東文化大学    0:44:23    –
1    町澤 大雅    中央大学    0:44:23    –
1    佐護 啓輔    拓殖大学    0:44:23    –
1    我那覇和真    神奈川大学    0:44:23    –
1    白吉 凌    東海大学    0:44:23    –
1    中村信一郎    早稲田大学    0:44:23    –
14    早川 昇平    帝京大学    0:44:36    0:13
14    松村陣之助    城西大学    0:44:36    0:13
14    蜂須賀 源    國學院大學    0:44:36    0:13
OP    浅岡 満憲    関東学生連合    0:45:04    0:41
17    荻野眞乃介    日本大学    0:45:04    0:41
17    勝亦 祐太    日本体育大学    0:45:04    0:41
19    井上 弘也    上武大学    0:45:16    0:53
20    田代 一馬    山梨学院大学    0:46:10    1:47

第1区 ▶ 鶴見中継所(往路21.3km 中継所)

総合順位(第1区・21.3km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    1:02:00    –
2    青山学院大学    1:02:02    0:02
3    明治大学    1:02:08    0:08
4    東洋大学    1:02:13    0:13
5    中央学院大学    1:02:28    0:28
6    神奈川大学    1:02:35    0:35
7    順天堂大学    1:02:38    0:38
8    拓殖大学    1:02:39    0:39
9    大東文化大学    1:02:41    0:41
10    中央大学    1:02:43    0:43
11    早稲田大学    1:02:43    0:43
12    東海大学    1:02:45    0:45
13    創価大学    1:02:48    0:48
14    國學院大學    1:03:16    1:16
15    帝京大学    1:03:46    1:46
16    城西大学    1:03:52    1:52
OP    関東学生連合    1:04:00    2:00
17    日本大学    1:04:08    2:08
18    日本体育大学    1:04:10    2:10
19    上武大学    1:05:14    3:14
20    山梨学院大学    1:05:39    3:39

通過順位(第1区・21.3km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    中村 匠吾    –
2    2    青山学院大学    久保田和真    0:02
3    3    明治大学    横手 健    0:08
4    4    東洋大学    田口 雅也    0:13
5    5    中央学院大学    潰滝 大記    0:28
6    6    神奈川大学    我那覇和真    0:35
7    7    順天堂大学    松村 優樹    0:38
8    8    拓殖大学    佐護 啓輔    0:39
9    9    大東文化大学    大隅 裕介    0:41
10    10    中央大学    町澤 大雅    0:43
11    11    早稲田大学    中村信一郎    0:43
12    12    東海大学    白吉 凌    0:45
13    13    創価大学    山口 修平    0:48
14    14    國學院大學    蜂須賀 源    1:16
15    15    帝京大学    早川 昇平    1:46
16    16    城西大学    松村陣之助    1:52
17    OP    関東学生連合    浅岡 満憲    2:00
18    17    日本大学    荻野眞乃介    2:08
19    18    日本体育大学    勝亦 祐太    2:10
20    19    上武大学    井上 弘也    3:14
21    20    山梨学院大学    田代 一馬    3:39

区間記録(第1区・21.3km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    中村 匠吾    駒澤大学    1:02:00    –
2    久保田和真    青山学院大学    1:02:02    0:02
3    横手 健    明治大学    1:02:08    0:08
4    田口 雅也    東洋大学    1:02:13    0:13
5    潰滝 大記    中央学院大学    1:02:28    0:28
6    我那覇和真    神奈川大学    1:02:35    0:35
7    松村 優樹    順天堂大学    1:02:38    0:38
8    佐護 啓輔    拓殖大学    1:02:39    0:39
9    大隅 裕介    大東文化大学    1:02:41    0:41
10    町澤 大雅    中央大学    1:02:43    0:43
11    中村信一郎    早稲田大学    1:02:43    0:43
12    白吉 凌    東海大学    1:02:45    0:45
13    山口 修平    創価大学    1:02:48    0:48
14    蜂須賀 源    國學院大學    1:03:16    1:16
15    早川 昇平    帝京大学    1:03:46    1:46
16    松村陣之助    城西大学    1:03:52    1:52
OP    浅岡 満憲    関東学生連合    1:04:00    2:00
17    荻野眞乃介    日本大学    1:04:08    2:08
18    勝亦 祐太    日本体育大学    1:04:10    2:10
19    井上 弘也    上武大学    1:05:14    3:14
20    田代 一馬    山梨学院大学    1:05:39    3:39

第1区・区間賞(21.3km)

  • 中村 匠吾    駒澤大学    1:02:00

第2区 ▶ 横浜駅前(往路29km 通過点)

総合順位(第2区・途中8.3km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    東洋大学    1:25:33    –
1    駒澤大学    1:25:33    –
3    明治大学    1:25:44    0:11
3    青山学院大学    1:25:44    0:11
5    大東文化大学    1:26:19    0:46
5    中央学院大学    1:26:19    0:46
5    早稲田大学    1:26:19    0:46
5    神奈川大学    1:26:19    0:46
5    中央大学    1:26:19    0:46
5    東海大学    1:26:19    0:46
11    順天堂大学    1:26:44    1:11
12    拓殖大学    1:26:55    1:22
13    城西大学    1:27:05    1:32
14    創価大学    1:27:30    1:57
15    國學院大學    1:27:39    2:06
16    帝京大学    1:28:04    2:31
17    日本体育大学    1:28:45    3:12
17    日本大学    1:28:45    3:12
OP    関東学生連合    1:28:45    3:12
19    上武大学    1:29:32    3:59
20    山梨学院大学    1:30:06    4:33

通過順位(第2区・途中8.3km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    東洋大学    服部 勇馬    –
1    1    駒澤大学    村山 謙太    –
3    3    明治大学    大六野秀畝    0:11
3    3    青山学院大学    一色 恭志    0:11
5    5    大東文化大学    市田 孝    0:46
5    5    中央学院大学    海老澤 剛    0:46
5    5    早稲田大学    高田 康暉    0:46
5    5    神奈川大学    柿原 聖哉    0:46
5    5    中央大学    新庄 翔太    0:46
5    5    東海大学    川端 千都    0:46
11    11    順天堂大学    田中 孝貴    1:11
12    12    拓殖大学    金森 寛人    1:22
13    13    城西大学    村山 紘太    1:32
14    14    創価大学    後沢 広大    1:57
15    15    國學院大學    沖守 怜    2:06
16    16    帝京大学    柳原 貴大    2:31
17    17    日本体育大学    奥野 翔弥    3:12
17    17    日本大学    石川 颯真    3:12
17    OP    関東学生連合    斉藤 翔太    3:12
20    19    上武大学    佐藤 舜    3:59
21    20    山梨学院大学    佐藤 孝哉    4:33

区間記録(第2区・途中8.3km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    村山 紘太    城西大学    0:23:14    –
2    服部 勇馬    東洋大学    0:23:21    0:07
3    村山 謙太    駒澤大学    0:23:33    0:19
4    川端 千都    東海大学    0:23:36    0:22
5    大六野秀畝    明治大学    0:23:37    0:23
5    高田 康暉    早稲田大学    0:23:37    0:23
7    新庄 翔太    中央大学    0:23:38    0:24
8    市田 孝    大東文化大学    0:23:39    0:25
9    一色 恭志    青山学院大学    0:23:43    0:29
10    柿原 聖哉    神奈川大学    0:23:45    0:31
11    海老澤 剛    中央学院大学    0:23:52    0:38
12    田中 孝貴    順天堂大学    0:24:07    0:53
13    金森 寛人    拓殖大学    0:24:17    1:03
14    佐藤 舜    上武大学    0:24:19    1:05
15    柳原 貴大    帝京大学    0:24:20    1:06
16    沖守 怜    國學院大學    0:24:24    1:10
17    佐藤 孝哉    山梨学院大学    0:24:28    1:14
18    奥野 翔弥    日本体育大学    0:24:36    1:22
19    石川 颯真    日本大学    0:24:38    1:24
20    後沢 広大    創価大学    0:24:44    1:30
OP    斉藤 翔太    関東学生連合    0:24:46    1:32

第2区 ▶ 権太坂(往路36.6km 通過点)

総合順位(第2区・途中15.3km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    東洋大学    1:46:14    –
1    駒澤大学    1:46:14    –
3    明治大学    1:46:20    0:06
3    青山学院大学    1:46:20    0:06
5    早稲田大学    1:47:16    1:02
5    東海大学    1:47:16    1:02
7    神奈川大学    1:47:19    1:05
7    中央大学    1:47:19    1:05
9    大東文化大学    1:47:21    1:07
10    中央学院大学    1:47:27    1:13
11    城西大学    1:47:47    1:33
12    順天堂大学    1:48:04    1:50
13    拓殖大学    1:48:15    2:01
14    國學院大學    1:49:38    3:24
15    創価大学    1:49:39    3:25
16    帝京大学    1:49:55    3:41
17    日本体育大学    1:50:15    4:01
18    日本大学    1:50:16    4:02
OP    関東学生連合    1:50:25    4:11
19    上武大学    1:51:23    5:09
20    山梨学院大学    1:51:49    5:35

通過順位(第2区・途中15.3km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    東洋大学    服部 勇馬    –
1    1    駒澤大学    村山 謙太    –
3    3    明治大学    大六野秀畝    0:06
3    3    青山学院大学    一色 恭志    0:06
5    5    早稲田大学    高田 康暉    1:02
5    5    東海大学    川端 千都    1:02
7    7    神奈川大学    柿原 聖哉    1:05
7    7    中央大学    新庄 翔太    1:05
9    9    大東文化大学    市田 孝    1:07
10    10    中央学院大学    海老澤 剛    1:13
11    11    城西大学    村山 紘太    1:33
12    12    順天堂大学    田中 孝貴    1:50
13    13    拓殖大学    金森 寛人    2:01
14    14    國學院大學    沖守 怜    3:24
15    15    創価大学    後沢 広大    3:25
16    16    帝京大学    柳原 貴大    3:41
17    17    日本体育大学    奥野 翔弥    4:01
18    18    日本大学    石川 颯真    4:02
19    OP    関東学生連合    斉藤 翔太    4:11
20    19    上武大学    佐藤 舜    5:09
21    20    山梨学院大学    佐藤 孝哉    5:35

区間記録(第2区・途中15.3km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    村山 紘太    城西大学    0:43:56    –
2    服部 勇馬    東洋大学    0:44:02    0:06
3    大六野秀畝    明治大学    0:44:13    0:17
4    村山 謙太    駒澤大学    0:44:14    0:18
5    一色 恭志    青山学院大学    0:44:19    0:23
6    川端 千都    東海大学    0:44:33    0:37
7    高田 康暉    早稲田大学    0:44:34    0:38
8    新庄 翔太    中央大学    0:44:38    0:42
9    市田 孝    大東文化大学    0:44:41    0:45
10    柿原 聖哉    神奈川大学    0:44:45    0:49
11    海老澤 剛    中央学院大学    0:45:00    1:04
12    田中 孝貴    順天堂大学    0:45:27    1:31
13    金森 寛人    拓殖大学    0:45:37    1:41
14    奥野 翔弥    日本体育大学    0:46:06    2:10
15    石川 颯真    日本大学    0:46:09    2:13
16    佐藤 舜    上武大学    0:46:10    2:14
17    柳原 貴大    帝京大学    0:46:11    2:15
17    佐藤 孝哉    山梨学院大学    0:46:11    2:15
19    沖守 怜    國學院大學    0:46:23    2:27
OP    斉藤 翔太    関東学生連合    0:46:26    2:30
20    後沢 広大    創価大学    0:46:53    2:57

第2区 ▶ 戸塚中継所(往路44.4km 中継所)

総合順位(第2区・23.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    東洋大学    2:09:44    –
2    駒澤大学    2:09:46    0:02
3    青山学院大学    2:09:46    0:02
4    明治大学    2:10:03    0:19
5    早稲田大学    2:10:59    1:15
6    神奈川大学    2:11:08    1:24
7    東海大学    2:11:15    1:31
8    城西大学    2:11:34    1:50
9    中央大学    2:11:36    1:52
10    大東文化大学    2:11:43    1:59
11    中央学院大学    2:11:57    2:13
12    順天堂大学    2:12:20    2:36
13    拓殖大学    2:12:46    3:02
14    日本体育大学    2:14:18    4:34
15    國學院大學    2:14:23    4:39
16    帝京大学    2:14:46    5:02
OP    関東学生連合    2:14:51    5:07
17    創価大学    2:15:12    5:28
18    日本大学    2:15:35    5:51
19    上武大学    2:16:05    6:21
20    山梨学院大学    2:16:48    7:04

通過順位(第2区・23.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    東洋大学    服部 勇馬    –
2    2    駒澤大学    村山 謙太    0:02
2    3    青山学院大学    一色 恭志    0:02
4    4    明治大学    大六野秀畝    0:19
5    5    早稲田大学    高田 康暉    1:15
6    6    神奈川大学    柿原 聖哉    1:24
7    7    東海大学    川端 千都    1:31
8    8    城西大学    村山 紘太    1:50
9    9    中央大学    新庄 翔太    1:52
10    10    大東文化大学    市田 孝    1:59
11    11    中央学院大学    海老澤 剛    2:13
12    12    順天堂大学    田中 孝貴    2:36
13    13    拓殖大学    金森 寛人    3:02
14    14    日本体育大学    奥野 翔弥    4:34
15    15    國學院大學    沖守 怜    4:39
16    16    帝京大学    柳原 貴大    5:02
17    OP    関東学生連合    斉藤 翔太    5:07
18    17    創価大学    後沢 広大    5:28
19    18    日本大学    石川 颯真    5:51
20    19    上武大学    佐藤 舜    6:21
21    20    山梨学院大学    佐藤 孝哉    7:04

区間記録(第2区・23.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    服部 勇馬    東洋大学    1:07:32    –
2    村山 紘太    城西大学    1:07:43    0:11
3    一色 恭志    青山学院大学    1:07:45    0:13
4    村山 謙太    駒澤大学    1:07:46    0:14
5    大六野秀畝    明治大学    1:07:56    0:24
6    高田 康暉    早稲田大学    1:08:17    0:45
7    川端 千都    東海大学    1:08:32    1:00
8    柿原 聖哉    神奈川大学    1:08:34    1:02
9    新庄 翔太    中央大学    1:08:55    1:23
10    市田 孝    大東文化大学    1:09:03    1:31
11    海老澤 剛    中央学院大学    1:09:30    1:58
12    田中 孝貴    順天堂大学    1:09:43    2:11
13    金森 寛人    拓殖大学    1:10:08    2:36
14    奥野 翔弥    日本体育大学    1:10:09    2:37
OP    斉藤 翔太    関東学生連合    1:10:52    3:20
15    佐藤 舜    上武大学    1:10:52    3:20
16    柳原 貴大    帝京大学    1:11:02    3:30
17    沖守 怜    國學院大學    1:11:08    3:36
18    佐藤 孝哉    山梨学院大学    1:11:10    3:38
19    石川 颯真    日本大学    1:11:28    3:56
20    後沢 広大    創価大学    1:12:26    4:54

第2区・区間賞(23.1km)

  • 服部 勇馬    東洋大学    1:07:32   

第3区 ▶ 遊行寺坂(往路49.8km 通過点)

総合順位(第3区・途中5.4km )

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    東洋大学    2:25:08    –
1    駒澤大学    2:25:08    –
3    青山学院大学    2:25:17    0:09
3    明治大学    2:25:17    0:09
5    早稲田大学    2:26:40    1:32
6    東海大学    2:27:05    1:57
6    神奈川大学    2:27:05    1:57
8    大東文化大学    2:27:11    2:03
8    中央大学    2:27:11    2:03
8    城西大学    2:27:11    2:03
11    中央学院大学    2:27:13    2:05
12    拓殖大学    2:28:29    3:21
12    順天堂大学    2:28:29    3:21
14    日本体育大学    2:30:02    4:54
15    帝京大学    2:30:16    5:08
OP    関東学生連合    2:30:32    5:24
16    國學院大學    2:30:45    5:37
17    創価大学    2:31:22    6:14
18    日本大学    2:31:24    6:16
19    上武大学    2:32:09    7:01
20    山梨学院大学    2:32:19    7:11

通過順位(第3区・途中5.4km )

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    東洋大学    上村 和生    –
1    1    駒澤大学    中谷 圭佑    –
3    3    青山学院大学    渡邉 利典    0:09
3    3    明治大学    有村 優樹    0:09
5    5    早稲田大学    井戸 浩貴    1:32
6    6    東海大学    廣田 雄希    1:57
6    6    神奈川大学    大川 一成    1:57
8    8    大東文化大学    平塚 祐三    2:03
8    8    中央大学    藤井 寛之    2:03
8    8    城西大学    横田 良輔    2:03
11    11    中央学院大学    塩谷 桂大    2:05
12    12    拓殖大学    東島 彰吾    3:21
12    12    順天堂大学    三宅 隆友    3:21
14    14    日本体育大学    加藤 光    4:54
15    15    帝京大学    杉山 連哉    5:08
16    OP    関東学生連合    堀合 修平    5:24
17    16    國學院大學    塚本 一政    5:37
18    17    創価大学    蟹澤 淳平    6:14
19    18    日本大学    竹ノ内佳樹    6:16
20    19    上武大学    坂本 佳太    7:01
21    20    山梨学院大学    井上 大仁    7:11

区間記録(第3区・途中5.4km )

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    有村 優樹    明治大学    0:15:14    –
2    塩谷 桂大    中央学院大学    0:15:16    0:02
3    中谷 圭佑    駒澤大学    0:15:22    0:08
4    上村 和生    東洋大学    0:15:24    0:10
5    平塚 祐三    大東文化大学    0:15:28    0:14
6    杉山 連哉    帝京大学    0:15:30    0:16
7    渡邉 利典    青山学院大学    0:15:31    0:17
7    井上 大仁    山梨学院大学    0:15:31    0:17
9    藤井 寛之    中央大学    0:15:35    0:21
10    横田 良輔    城西大学    0:15:37    0:23
11    井戸 浩貴    早稲田大学    0:15:41    0:27
OP    堀合 修平    関東学生連合    0:15:41    0:27
12    東島 彰吾    拓殖大学    0:15:43    0:29
13    加藤 光    日本体育大学    0:15:44    0:30
14    竹ノ内佳樹    日本大学    0:15:49    0:35
15    廣田 雄希    東海大学    0:15:50    0:36
16    大川 一成    神奈川大学    0:15:57    0:43
17    坂本 佳太    上武大学    0:16:04    0:50
18    三宅 隆友    順天堂大学    0:16:09    0:55
19    蟹澤 淳平    創価大学    0:16:10    0:56
20    塚本 一政    國學院大學    0:16:22    1:08

第3区 ▶ 茅ヶ崎(第3区・往路58.9km 通過点)

総合順位(第3区・途中14.5km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    2:51:17    –
2    明治大学    2:51:28    0:11
3    東洋大学    2:51:39    0:22
4    青山学院大学    2:51:48    0:31
5    早稲田大学    2:53:21    2:04
6    中央学院大学    2:53:43    2:26
7    東海大学    2:53:53    2:36
8    城西大学    2:53:57    2:40
9    大東文化大学    2:54:17    3:00
10    中央大学    2:54:42    3:25
11    神奈川大学    2:54:55    3:38
12    拓殖大学    2:55:38    4:21
13    順天堂大学    2:56:38    5:21
14    帝京大学    2:56:48    5:31
15    日本体育大学    2:56:59    5:42
OP    関東学生連合    2:57:47    6:30
16    日本大学    2:58:09    6:52
17    山梨学院大学    2:58:34    7:17
18    上武大学    2:58:52    7:35
19    創価大学    2:59:39    8:22
20    國學院大學    3:00:01    8:44

通過順位(第3区・途中14.5km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    中谷 圭佑    –
2    2    明治大学    有村 優樹    0:11
3    3    東洋大学    上村 和生    0:22
4    4    青山学院大学    渡邉 利典    0:31
5    5    早稲田大学    井戸 浩貴    2:04
6    6    中央学院大学    塩谷 桂大    2:26
7    7    東海大学    廣田 雄希    2:36
8    8    城西大学    横田 良輔    2:40
9    9    大東文化大学    平塚 祐三    3:00
10    10    中央大学    藤井 寛之    3:25
11    11    神奈川大学    大川 一成    3:38
12    12    拓殖大学    東島 彰吾    4:21
13    13    順天堂大学    三宅 隆友    5:21
14    14    帝京大学    杉山 連哉    5:31
15    15    日本体育大学    加藤 光    5:42
16    OP    関東学生連合    堀合 修平    6:30
17    16    日本大学    竹ノ内佳樹    6:52
18    17    山梨学院大学    井上 大仁    7:17
19    18    上武大学    坂本 佳太    7:35
20    19    創価大学    蟹澤 淳平    8:22
21    20    國學院大學    塚本 一政    8:44

区間記録(第3区・途中14.5km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    有村 優樹    明治大学    0:41:25    –
2    中谷 圭佑    駒澤大学    0:41:31    0:06
3    塩谷 桂大    中央学院大学    0:41:46    0:21
3    井上 大仁    山梨学院大学    0:41:46    0:21
5    上村 和生    東洋大学    0:41:55    0:30
6    渡邉 利典    青山学院大学    0:42:02    0:37
6    杉山 連哉    帝京大学    0:42:02    0:37
8    井戸 浩貴    早稲田大学    0:42:22    0:57
9    横田 良輔    城西大学    0:42:23    0:58
10    平塚 祐三    大東文化大学    0:42:34    1:09
10    竹ノ内佳樹    日本大学    0:42:34    1:09
12    廣田 雄希    東海大学    0:42:38    1:13
13    加藤 光    日本体育大学    0:42:41    1:16
14    坂本 佳太    上武大学    0:42:47    1:22
15    東島 彰吾    拓殖大学    0:42:52    1:27
OP    堀合 修平    関東学生連合    0:42:56    1:31
16    藤井 寛之    中央大学    0:43:06    1:41
17    大川 一成    神奈川大学    0:43:47    2:22
18    三宅 隆友    順天堂大学    0:44:18    2:53
19    蟹澤 淳平    創価大学    0:44:27    3:02
20    塚本 一政    國學院大學    0:45:38    4:13

第3区 ▶ 湘南大橋(往路62.5km 通過点)

総合順位(第3区・途中18.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    3:02:43    –
2    明治大学    3:02:59    0:16
3    東洋大学    3:03:27    0:44
3    青山学院大学    3:03:27    0:44
5    早稲田大学    3:04:58    2:15
6    中央学院大学    3:05:16    2:33
7    東海大学    3:05:43    3:00
7    城西大学    3:05:43    3:00
9    大東文化大学    3:06:29    3:46
10    中央大学    3:06:53    4:10
11    神奈川大学    3:07:22    4:39
12    拓殖大学    3:07:37    4:54
13    帝京大学    3:08:32    5:49
14    日本体育大学    3:08:49    6:06
15    順天堂大学    3:08:53    6:10
OP    関東学生連合    3:09:33    6:50
16    日本大学    3:09:52    7:09
17    山梨学院大学    3:10:03    7:20
18    上武大学    3:11:07    8:24
19    創価大学    3:12:20    9:37
20    國學院大學    3:12:33    9:50

通過順位(第3区・途中18.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    中谷 圭佑    –
2    2    明治大学    有村 優樹    0:16
3    3    東洋大学    上村 和生    0:44
3    3    青山学院大学    渡邉 利典    0:44
5    5    早稲田大学    井戸 浩貴    2:15
6    6    中央学院大学    塩谷 桂大    2:33
7    7    東海大学    廣田 雄希    3:00
7    7    城西大学    横田 良輔    3:00
9    9    大東文化大学    平塚 祐三    3:46
10    10    中央大学    藤井 寛之    4:10
11    11    神奈川大学    大川 一成    4:39
12    12    拓殖大学    東島 彰吾    4:54
13    13    帝京大学    杉山 連哉    5:49
14    14    日本体育大学    加藤 光    6:06
15    15    順天堂大学    三宅 隆友    6:10
16    OP    関東学生連合    堀合 修平    6:50
17    16    日本大学    竹ノ内佳樹    7:09
18    17    山梨学院大学    井上 大仁    7:20
19    18    上武大学    坂本 佳太    8:24
20    19    創価大学    蟹澤 淳平    9:37
21    20    國學院大學    塚本 一政    9:50

区間記録(第3区・途中18.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    有村 優樹    明治大学    0:52:56    –
2    中谷 圭佑    駒澤大学    0:52:57    0:01
3    井上 大仁    山梨学院大学    0:53:15    0:19
4    塩谷 桂大    中央学院大学    0:53:19    0:23
5    渡邉 利典    青山学院大学    0:53:41    0:45
6    上村 和生    東洋大学    0:53:43    0:47
7    杉山 連哉    帝京大学    0:53:46    0:50
8    井戸 浩貴    早稲田大学    0:53:59    1:03
9    横田 良輔    城西大学    0:54:09    1:13
10    竹ノ内佳樹    日本大学    0:54:17    1:21
11    廣田 雄希    東海大学    0:54:28    1:32
12    加藤 光    日本体育大学    0:54:31    1:35
OP    堀合 修平    関東学生連合    0:54:42    1:46
13    平塚 祐三    大東文化大学    0:54:46    1:50
14    東島 彰吾    拓殖大学    0:54:51    1:55
15    坂本 佳太    上武大学    0:55:02    2:06
16    藤井 寛之    中央大学    0:55:17    2:21
17    大川 一成    神奈川大学    0:56:14    3:18
18    三宅 隆友    順天堂大学    0:56:33    3:37
19    蟹澤 淳平    創価大学    0:57:08    4:12
20    塚本 一政    國學院大學    0:58:10    5:14

第3区 ▶ 平塚中継所(往路65.8km 中継所)

総合順位(第3区・21.4km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    3:12:26    –
2    明治大学    3:12:44    0:18
3    青山学院大学    3:13:15    0:49
4    東洋大学    3:13:18    0:52
5    早稲田大学    3:14:46    2:20
6    中央学院大学    3:15:03    2:37
7    城西大学    3:15:38    3:12
8    東海大学    3:15:45    3:19
9    大東文化大学    3:16:40    4:14
10    中央大学    3:17:19    4:53
11    拓殖大学    3:17:46    5:20
12    神奈川大学    3:18:08    5:42
13    帝京大学    3:18:27    6:01
14    日本体育大学    3:18:42    6:16
15    順天堂大学    3:19:10    6:44
16    日本大学    3:19:34    7:08
OP    関東学生連合    3:19:34    7:08
17    山梨学院大学    3:19:44    7:18
18    上武大学    3:22:05    9:39
19    創価大学    3:22:39    10:13
20    國學院大學    3:22:52    10:26

通過順位(第3区・21.4km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    中谷 圭佑    –
2    2    明治大学    有村 優樹    0:18
3    3    青山学院大学    渡邉 利典    0:49
4    4    東洋大学    上村 和生    0:52
5    5    早稲田大学    井戸 浩貴    2:20
6    6    中央学院大学    塩谷 桂大    2:37
7    7    城西大学    横田 良輔    3:12
8    8    東海大学    廣田 雄希    3:19
9    9    大東文化大学    平塚 祐三    4:14
10    10    中央大学    藤井 寛之    4:53
11    11    拓殖大学    東島 彰吾    5:20
12    12    神奈川大学    大川 一成    5:42
13    13    帝京大学    杉山 連哉    6:01
14    14    日本体育大学    加藤 光    6:16
15    15    順天堂大学    三宅 隆友    6:44
16    16    日本大学    竹ノ内佳樹    7:08
16    OP    関東学生連合    堀合 修平    7:08
18    17    山梨学院大学    井上 大仁    7:18
19    18    上武大学    坂本 佳太    9:39
20    19    創価大学    蟹澤 淳平    10:13
21    20    國學院大學    塚本 一政    10:26

区間記録(第3区・21.4km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    中谷 圭佑    駒澤大学    1:02:40    –
2    有村 優樹    明治大学    1:02:41    0:01
3    井上 大仁    山梨学院大学    1:02:56    0:16
4    塩谷 桂大    中央学院大学    1:03:06    0:26
5    渡邉 利典    青山学院大学    1:03:29    0:49
6    上村 和生    東洋大学    1:03:34    0:54
7    杉山 連哉    帝京大学    1:03:41    1:01
8    井戸 浩貴    早稲田大学    1:03:47    1:07
9    竹ノ内佳樹    日本大学    1:03:59    1:19
10    横田 良輔    城西大学    1:04:04    1:24
11    加藤 光    日本体育大学    1:04:24    1:44
12    廣田 雄希    東海大学    1:04:30    1:50
OP    堀合 修平    関東学生連合    1:04:43    2:03
13    平塚 祐三    大東文化大学    1:04:57    2:17
14    東島 彰吾    拓殖大学    1:05:00    2:20
15    藤井 寛之    中央大学    1:05:43    3:03
16    坂本 佳太    上武大学    1:06:00    3:20
17    三宅 隆友    順天堂大学    1:06:50    4:10
18    大川 一成    神奈川大学    1:07:00    4:20
19    蟹澤 淳平    創価大学    1:07:27    4:47
20    塚本 一政    國學院大學    1:08:29    5:49

第3区・区間賞(21.4km)

  • 中谷 圭佑    駒澤大学    1:02:40   

第4区 ▶ 二宮(往路74.9km 通過点)

総合順位(第4区・途中9.1km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    3:38:27    –
2    明治大学    3:39:00    0:33
3    青山学院大学    3:39:05    0:38
4    東洋大学    3:39:28    1:01
5    早稲田大学    3:41:33    3:06
6    中央学院大学    3:42:11    3:44
7    城西大学    3:42:59    4:32
7    東海大学    3:42:59    4:32
9    大東文化大学    3:44:06    5:39
10    中央大学    3:44:08    5:41
11    拓殖大学    3:44:49    6:22
11    神奈川大学    3:44:49    6:22
13    順天堂大学    3:45:32    7:05
14    日本体育大学    3:45:46    7:19
15    帝京大学    3:45:59    7:32
16    山梨学院大学    3:46:51    8:24
OP    関東学生連合    3:46:53    8:26
17    日本大学    3:47:27    9:00
18    上武大学    3:48:34    10:07
19    創価大学    3:49:35    11:08
19    國學院大學    3:49:35    11:08

通過順位(第4区・途中9.1km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    工藤 有生    –
2    2    明治大学    松井 智靖    0:33
3    3    青山学院大学    田村 和希    0:38
4    4    東洋大学    櫻岡 駿    1:01
5    5    早稲田大学    平 和真    3:06
6    6    中央学院大学    村上 優輝    3:44
7    7    城西大学    山本 雄大    4:32
7    7    東海大学    吉川 修司    4:32
9    9    大東文化大学    原 法利    5:39
10    10    中央大学    鈴木 修平    5:41
11    11    拓殖大学    西 智也    6:22
11    11    神奈川大学    西山 凌平    6:22
13    13    順天堂大学    稲田 翔威    7:05
14    14    日本体育大学    木村 勇貴    7:19
15    15    帝京大学    野村 雄一    7:32
16    16    山梨学院大学    上村 純也    8:24
17    OP    関東学生連合    柴田 拓真    8:26
18    17    日本大学    高野 千尋    9:00
19    18    上武大学    倉田 翔平    10:07
20    19    創価大学    大山 憲明    11:08
20    19    國學院大學    吾妻 佑起    11:08

区間記録(第4区・途中9.1km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    田村 和希    青山学院大学    0:25:50    –
2    工藤 有生    駒澤大学    0:26:01    0:11
3    櫻岡 駿    東洋大学    0:26:10    0:20
4    松井 智靖    明治大学    0:26:16    0:26
5    稲田 翔威    順天堂大学    0:26:22    0:32
6    倉田 翔平    上武大学    0:26:29    0:39
7    西山 凌平    神奈川大学    0:26:41    0:51
8    吾妻 佑起    國學院大學    0:26:43    0:53
9    平 和真    早稲田大学    0:26:47    0:57
10    鈴木 修平    中央大学    0:26:49    0:59
11    大山 憲明    創価大学    0:26:56    1:06
12    西 智也    拓殖大学    0:27:03    1:13
13    木村 勇貴    日本体育大学    0:27:04    1:14
14    村上 優輝    中央学院大学    0:27:07    1:17
14    上村 純也    山梨学院大学    0:27:07    1:17
16    吉川 修司    東海大学    0:27:14    1:24
OP    柴田 拓真    関東学生連合    0:27:19    1:29
17    山本 雄大    城西大学    0:27:21    1:31
18    原 法利    大東文化大学    0:27:26    1:36
19    野村 雄一    帝京大学    0:27:32    1:42
20    高野 千尋    日本大学    0:27:53    2:03

第4区 ▶ 酒匂橋(往路81.3km 通過点)

総合順位(第4区・途中15.5km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    3:57:25    –
2    青山学院大学    3:58:07    0:42
2    明治大学    3:58:07    0:42
4    東洋大学    3:58:46    1:21
5    早稲田大学    4:01:24    3:59
6    中央学院大学    4:02:28    5:03
7    東海大学    4:02:51    5:26
8    城西大学    4:03:17    5:52
9    中央大学    4:04:13    6:48
10    大東文化大学    4:04:15    6:50
11    神奈川大学    4:04:27    7:02
11    拓殖大学    4:04:27    7:02
13    順天堂大学    4:05:21    7:56
14    日本体育大学    4:06:17    8:52
15    帝京大学    4:06:25    9:00
16    山梨学院大学    4:06:28    9:03
OP    関東学生連合    4:06:59    9:34
17    上武大学    4:08:26    11:01
18    日本大学    4:08:29    11:04
19    國學院大學    4:09:22    11:57
19    創価大学    4:09:22    11:57

通過順位(第4区・途中15.5km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    工藤 有生    –
2    2    青山学院大学    田村 和希    0:42
2    2    明治大学    松井 智靖    0:42
4    4    東洋大学    櫻岡 駿    1:21
5    5    早稲田大学    平 和真    3:59
6    6    中央学院大学    村上 優輝    5:03
7    7    東海大学    吉川 修司    5:26
8    8    城西大学    山本 雄大    5:52
9    9    中央大学    鈴木 修平    6:48
10    10    大東文化大学    原 法利    6:50
11    11    神奈川大学    西山 凌平    7:02
11    11    拓殖大学    西 智也    7:02
13    13    順天堂大学    稲田 翔威    7:56
14    14    日本体育大学    木村 勇貴    8:52
15    15    帝京大学    野村 雄一    9:00
16    16    山梨学院大学    上村 純也    9:03
17    OP    関東学生連合    柴田 拓真    9:34
18    17    上武大学    倉田 翔平    11:01
19    18    日本大学    高野 千尋    11:04
20    19    國學院大學    吾妻 佑起    11:57
20    19    創価大学    大山 憲明    11:57

区間記録(第4区・途中15.5km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    田村 和希    青山学院大学    0:44:52    –
2    工藤 有生    駒澤大学    0:44:59    0:07
3    松井 智靖    明治大学    0:45:23    0:31
4    櫻岡 駿    東洋大学    0:45:28    0:36
5    稲田 翔威    順天堂大学    0:46:11    1:19
6    西山 凌平    神奈川大学    0:46:19    1:27
7    倉田 翔平    上武大学    0:46:21    1:29
8    吾妻 佑起    國學院大學    0:46:30    1:38
9    平 和真    早稲田大学    0:46:38    1:46
10    西 智也    拓殖大学    0:46:41    1:49
11    大山 憲明    創価大学    0:46:43    1:51
12    上村 純也    山梨学院大学    0:46:44    1:52
13    鈴木 修平    中央大学    0:46:54    2:02
14    吉川 修司    東海大学    0:47:06    2:14
15    村上 優輝    中央学院大学    0:47:24    2:32
OP    柴田 拓真    関東学生連合    0:47:25    2:33
16    原 法利    大東文化大学    0:47:35    2:43
16    木村 勇貴    日本体育大学    0:47:35    2:43
18    山本 雄大    城西大学    0:47:39    2:47
19    野村 雄一    帝京大学    0:47:58    3:06
20    高野 千尋    日本大学    0:48:55    4:03

第4区 ▶ 小田原中継所(往路84.3km 中継所)

総合順位(第4区・18.5km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    4:06:57    –
2    青山学院大学    4:07:43    0:46
3    明治大学    4:07:44    0:47
4    東洋大学    4:08:33    1:36
5    早稲田大学    4:11:17    4:20
6    中央学院大学    4:12:39    5:42
7    東海大学    4:12:43    5:46
8    城西大学    4:13:29    6:32
9    中央大学    4:14:11    7:14
10    神奈川大学    4:14:16    7:19
11    拓殖大学    4:14:21    7:24
12    大東文化大学    4:14:24    7:27
13    順天堂大学    4:15:20    8:23
14    山梨学院大学    4:16:21    9:24
15    日本体育大学    4:16:29    9:32
16    帝京大学    4:16:44    9:47
OP    関東学生連合    4:16:52    9:55
17    上武大学    4:18:16    11:19
18    日本大学    4:18:44    11:47
19    創価大学    4:19:13    12:16
20    國學院大學    4:19:17    12:20

通過順位(第4区・18.5km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    工藤 有生    –
2    2    青山学院大学    田村 和希    0:46
3    3    明治大学    松井 智靖    0:47
4    4    東洋大学    櫻岡 駿    1:36
5    5    早稲田大学    平 和真    4:20
6    6    中央学院大学    村上 優輝    5:42
7    7    東海大学    吉川 修司    5:46
8    8    城西大学    山本 雄大    6:32
9    9    中央大学    鈴木 修平    7:14
10    10    神奈川大学    西山 凌平    7:19
11    11    拓殖大学    西 智也    7:24
12    12    大東文化大学    原 法利    7:27
13    13    順天堂大学    稲田 翔威    8:23
14    14    山梨学院大学    上村 純也    9:24
15    15    日本体育大学    木村 勇貴    9:32
16    16    帝京大学    野村 雄一    9:47
17    OP    関東学生連合    柴田 拓真    9:55
18    17    上武大学    倉田 翔平    11:19
19    18    日本大学    高野 千尋    11:47
20    19    創価大学    大山 憲明    12:16
21    20    國學院大學    吾妻 佑起    12:20

区間記録(第4区・18.5km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    田村 和希    青山学院大学    0:54:28    – 区間新
2    工藤 有生    駒澤大学    0:54:31    0:03 区間新
3    松井 智靖    明治大学    0:55:00    0:32
4    櫻岡 駿    東洋大学    0:55:15    0:47
5    西山 凌平    神奈川大学    0:56:08    1:40
6    稲田 翔威    順天堂大学    0:56:10    1:42
7    倉田 翔平    上武大学    0:56:11    1:43
8    吾妻 佑起    國學院大學    0:56:25    1:57
9    平 和真    早稲田大学    0:56:31    2:03
10    大山 憲明    創価大学    0:56:34    2:06
11    西 智也    拓殖大学    0:56:35    2:07
12    上村 純也    山梨学院大学    0:56:37    2:09
13    鈴木 修平    中央大学    0:56:52    2:24
14    吉川 修司    東海大学    0:56:58    2:30
OP    柴田 拓真    関東学生連合    0:57:18    2:50
15    村上 優輝    中央学院大学    0:57:35    3:07
16    原 法利    大東文化大学    0:57:44    3:16
17    木村 勇貴    日本体育大学    0:57:47    3:19
18    山本 雄大    城西大学    0:57:51    3:23
19    野村 雄一    帝京大学    0:58:17    3:49
20    高野 千尋    日本大学    0:59:10    4:42

第4区・区間賞(18.5km)

  • 田村 和希    青山学院大学    0:54:28   区間新

第5区 ▶ 箱根湯本(往路89.3km 通過点)

総合順位(第5区・途中5.0km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    4:21:51    –
2    青山学院大学    4:22:30    0:39
3    明治大学    4:23:05    1:14
4    東洋大学    4:23:39    1:48
5    早稲田大学    4:26:33    4:42
6    中央学院大学    4:27:52    6:01
7    東海大学    4:27:58    6:07
8    城西大学    4:28:52    7:01
9    中央大学    4:29:37    7:46
10    大東文化大学    4:29:41    7:50
11    拓殖大学    4:29:50    7:59
12    神奈川大学    4:29:54    8:03
13    順天堂大学    4:31:10    9:19
14    山梨学院大学    4:31:54    10:03
14    日本体育大学    4:31:54    10:03
16    帝京大学    4:32:20    10:29
OP    関東学生連合    4:32:20    10:29
17    日本大学    4:33:40    11:49
18    上武大学    4:34:06    12:15
19    國學院大學    4:34:46    12:55
20    創価大学    4:35:01    13:10

通過順位(第5区・途中5.0km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    馬場 翔大    –
2    2    青山学院大学    神野 大地    0:39
3    3    明治大学    文元 慧    1:14
4    4    東洋大学    五郎谷 俊    1:48
5    5    早稲田大学    山本 修平    4:42
6    6    中央学院大学    及川 佑太    6:01
7    7    東海大学    宮上 翔太    6:07
8    8    城西大学    菊地 聡之    7:01
9    9    中央大学    小谷 政宏    7:46
10    10    大東文化大学    市田 宏    7:50
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    7:59
12    12    神奈川大学    渡邉 慎也    8:03
13    13    順天堂大学    松枝 博輝    9:19
14    14    山梨学院大学    前田 拓哉    10:03
14    14    日本体育大学    小町 昌矢    10:03
16    16    帝京大学    竹本 紘希    10:29
16    OP    関東学生連合    吉村 大輝    10:29
18    17    日本大学    ダニエル・M・キトニー    11:49
19    18    上武大学    森田 清貴    12:15
20    19    國學院大學    大下 稔樹    12:55
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    13:10

区間記録(第5区・途中5.0km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    0:14:47    –
2    馬場 翔大    駒澤大学    0:14:54    0:07
3    ダニエル・M・キトニー    日本大学    0:14:56    0:09
4    五郎谷 俊    東洋大学    0:15:06    0:19
5    及川 佑太    中央学院大学    0:15:13    0:26
6    宮上 翔太    東海大学    0:15:15    0:28
7    山本 修平    早稲田大学    0:15:16    0:29
8    市田 宏    大東文化大学    0:15:17    0:30
9    文元 慧    明治大学    0:15:21    0:34
10    菊地 聡之    城西大学    0:15:23    0:36
11    小町 昌矢    日本体育大学    0:15:25    0:38
12    小谷 政宏    中央大学    0:15:26    0:39
OP    吉村 大輝    関東学生連合    0:15:28    0:41
13    尾上慎太郎    拓殖大学    0:15:29    0:42
13    大下 稔樹    國學院大學    0:15:29    0:42
15    前田 拓哉    山梨学院大学    0:15:33    0:46
16    竹本 紘希    帝京大学    0:15:36    0:49
17    渡邉 慎也    神奈川大学    0:15:38    0:51
18    セルナルド祐慈    創価大学    0:15:48    1:01
19    松枝 博輝    順天堂大学    0:15:50    1:03
19    森田 清貴    上武大学    0:15:50    1:03

第5区 ▶ 大平台(往路93.9キロ 通過点)

総合順位(第5区・途中9.6km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    駒澤大学    4:37:03    –
2    青山学院大学    4:37:13    0:10
3    明治大学    4:38:35    1:32
4    東洋大学    4:39:23    2:20
5    早稲田大学    4:42:20    5:17
6    中央学院大学    4:43:15    6:12
7    東海大学    4:43:25    6:22
8    城西大学    4:44:21    7:18
9    大東文化大学    4:45:17    8:14
9    中央大学    4:45:17    8:14
11    神奈川大学    4:45:34    8:31
11    拓殖大学    4:45:34    8:31
13    順天堂大学    4:47:22    10:19
14    山梨学院大学    4:47:33    10:30
15    日本体育大学    4:47:47    10:44
16    帝京大学    4:48:00    10:57
OP    関東学生連合    4:48:00    10:57
17    日本大学    4:48:49    11:46
18    上武大学    4:50:26    13:23
19    國學院大學    4:50:55    13:52
20    創価大学    4:51:18    14:15

通過順位(第5区・途中9.6km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    駒澤大学    馬場 翔大    –
2    2    青山学院大学    神野 大地    0:10
3    3    明治大学    文元 慧    1:32
4    4    東洋大学    五郎谷 俊    2:20
5    5    早稲田大学    山本 修平    5:17
6    6    中央学院大学    及川 佑太    6:12
7    7    東海大学    宮上 翔太    6:22
8    8    城西大学    菊地 聡之    7:18
9    9    大東文化大学    市田 宏    8:14
9    9    中央大学    小谷 政宏    8:14
11    11    神奈川大学    渡邉 慎也    8:31
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    8:31
13    13    順天堂大学    松枝 博輝    10:19
14    14    山梨学院大学    前田 拓哉    10:30
15    15    日本体育大学    小町 昌矢    10:44
16    16    帝京大学    竹本 紘希    10:57
16    OP    関東学生連合    吉村 大輝    10:57
18    17    日本大学    ダニエル・M・キトニー    11:46
19    18    上武大学    森田 清貴    13:23
20    19    國學院大學    大下 稔樹    13:52
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    14:15

区間記録(第5区・途中9.6km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    0:29:30    –
2    ダニエル・M・キトニー    日本大学    0:30:05    0:35
3    馬場 翔大    駒澤大学    0:30:06    0:36
4    及川 佑太    中央学院大学    0:30:36    1:06
5    宮上 翔太    東海大学    0:30:42    1:12
6    五郎谷 俊    東洋大学    0:30:50    1:20
7    文元 慧    明治大学    0:30:51    1:21
8    菊地 聡之    城西大学    0:30:52    1:22
9    市田 宏    大東文化大学    0:30:53    1:23
10    山本 修平    早稲田大学    0:31:03    1:33
11    小谷 政宏    中央大学    0:31:06    1:36
OP    吉村 大輝    関東学生連合    0:31:08    1:38
12    前田 拓哉    山梨学院大学    0:31:12    1:42
13    尾上慎太郎    拓殖大学    0:31:13    1:43
14    竹本 紘希    帝京大学    0:31:16    1:46
15    渡邉 慎也    神奈川大学    0:31:18    1:48
15    小町 昌矢    日本体育大学    0:31:18    1:48
17    大下 稔樹    國學院大學    0:31:38    2:08
18    松枝 博輝    順天堂大学    0:32:02    2:32
19    セルナルド祐慈    創価大学    0:32:05    2:35
20    森田 清貴    上武大学    0:32:10    2:40

第5区 ▶ 小涌園前(往路98.5km 通過点)

総合順位(第5区・途中14.2km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    4:53:59    –
2    駒澤大学    4:55:00    1:01
3    明治大学    4:56:39    2:40
4    東洋大学    4:57:11    3:12
5    早稲田大学    5:00:43    6:44
6    中央学院大学    5:00:59    7:00
7    東海大学    5:01:19    7:20
8    城西大学    5:02:25    8:26
9    中央大学    5:03:15    9:16
10    大東文化大学    5:03:27    9:28
11    拓殖大学    5:03:30    9:31
12    神奈川大学    5:03:36    9:37
13    山梨学院大学    5:05:29    11:30
14    順天堂大学    5:06:02    12:03
15    帝京大学    5:06:04    12:05
OP    関東学生連合    5:06:04    12:05
16    日本体育大学    5:06:19    12:20
17    日本大学    5:06:25    12:26
18    上武大学    5:09:12    15:13
19    國學院大學    5:09:34    15:35
20    創価大学    5:10:24    16:25

通過順位(第5区・途中14.2km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    神野 大地    –
2    2    駒澤大学    馬場 翔大    1:01
3    3    明治大学    文元 慧    2:40
4    4    東洋大学    五郎谷 俊    3:12
5    5    早稲田大学    山本 修平    6:44
6    6    中央学院大学    及川 佑太    7:00
7    7    東海大学    宮上 翔太    7:20
8    8    城西大学    菊地 聡之    8:26
9    9    中央大学    小谷 政宏    9:16
10    10    大東文化大学    市田 宏    9:28
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    9:31
12    12    神奈川大学    渡邉 慎也    9:37
13    13    山梨学院大学    前田 拓哉    11:30
14    14    順天堂大学    松枝 博輝    12:03
15    OP    関東学生連合    吉村 大輝    12:05
15    15    帝京大学    竹本 紘希    12:05
17    16    日本体育大学    小町 昌矢    12:20
18    17    日本大学    ダニエル・M・キトニー    12:26
19    18    上武大学    森田 清貴    15:13
20    19    國學院大學    大下 稔樹    15:35
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    16:25

区間記録(第5区・途中14.2km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    0:46:16    –
2    ダニエル・M・キトニー    日本大学    0:47:41    1:25
3    馬場 翔大    駒澤大学    0:48:03    1:47
4    及川 佑太    中央学院大学    0:48:20    2:04
5    宮上 翔太    東海大学    0:48:36    2:20
6    五郎谷 俊    東洋大学    0:48:38    2:22
7    文元 慧    明治大学    0:48:55    2:39
8    菊地 聡之    城西大学    0:48:56    2:40
9    市田 宏    大東文化大学    0:49:03    2:47
10    小谷 政宏    中央大学    0:49:04    2:48
11    前田 拓哉    山梨学院大学    0:49:08    2:52
12    尾上慎太郎    拓殖大学    0:49:09    2:53
OP    吉村 大輝    関東学生連合    0:49:12    2:56
13    渡邉 慎也    神奈川大学    0:49:20    3:04
13    竹本 紘希    帝京大学    0:49:20    3:04
15    山本 修平    早稲田大学    0:49:26    3:10
16    小町 昌矢    日本体育大学    0:49:50    3:34
17    大下 稔樹    國學院大學    0:50:17    4:01
18    松枝 博輝    順天堂大学    0:50:42    4:26
19    森田 清貴    上武大学    0:50:56    4:40
20    セルナルド祐慈    創価大学    0:51:11    4:55

第5区 ▶ 芦之湯(往路102.7km 通過点)

総合順位(第5区・途中18.4km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    5:08:38    –
2    駒澤大学    5:11:46    3:08
3    明治大学    5:12:37    3:59
4    東洋大学    5:13:15    4:37
5    中央学院大学    5:16:26    7:48
6    早稲田大学    5:16:32    7:54
7    東海大学    5:17:08    8:30
8    城西大学    5:18:33    9:55
9    中央大学    5:18:57    10:19
10    大東文化大学    5:19:12    10:34
11    拓殖大学    5:19:19    10:41
12    神奈川大学    5:20:00    11:22
13    山梨学院大学    5:21:30    12:52
14    日本大学    5:21:48    13:10
OP    関東学生連合    5:21:58    13:20
15    帝京大学    5:22:23    13:45
16    順天堂大学    5:22:28    13:50
17    日本体育大学    5:22:56    14:18
18    上武大学    5:25:35    16:57
19    國學院大學    5:25:59    17:21
20    創価大学    5:27:09    18:31

通過順位(第5区・途中18.4km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    神野 大地    –
2    2    駒澤大学    馬場 翔大    3:08
3    3    明治大学    文元 慧    3:59
4    4    東洋大学    五郎谷 俊    4:37
5    5    中央学院大学    及川 佑太    7:48
6    6    早稲田大学    山本 修平    7:54
7    7    東海大学    宮上 翔太    8:30
8    8    城西大学    菊地 聡之    9:55
9    9    中央大学    小谷 政宏    10:19
10    10    大東文化大学    市田 宏    10:34
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    10:41
12    12    神奈川大学    渡邉 慎也    11:22
13    13    山梨学院大学    前田 拓哉    12:52
14    14    日本大学    ダニエル・M・キトニー    13:10
15    OP    関東学生連合    吉村 大輝    13:20
16    15    帝京大学    竹本 紘希    13:45
17    16    順天堂大学    松枝 博輝    13:50
18    17    日本体育大学    小町 昌矢    14:18
19    18    上武大学    森田 清貴    16:57
20    19    國學院大學    大下 稔樹    17:21
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    18:31

区間記録(第5区・途中18.4km)

位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    1:00:55    –
2    ダニエル・M・キトニー    日本大学    1:03:04    2:09
3    及川 佑太    中央学院大学    1:03:47    2:52
4    宮上 翔太    東海大学    1:04:25    3:30
5    五郎谷 俊    東洋大学    1:04:42    3:47
6    小谷 政宏    中央大学    1:04:46    3:51
7    市田 宏    大東文化大学    1:04:48    3:53
8    馬場 翔大    駒澤大学    1:04:49    3:54
9    文元 慧    明治大学    1:04:53    3:58
10    尾上慎太郎    拓殖大学    1:04:58    4:03
11    菊地 聡之    城西大学    1:05:04    4:09
OP    吉村 大輝    関東学生連合    1:05:06    4:11
12    前田 拓哉    山梨学院大学    1:05:09    4:14
13    山本 修平    早稲田大学    1:05:15    4:20
14    竹本 紘希    帝京大学    1:05:39    4:44
15    渡邉 慎也    神奈川大学    1:05:44    4:49
16    小町 昌矢    日本体育大学    1:06:27    5:32
17    大下 稔樹    國學院大學    1:06:42    5:47
18    松枝 博輝    順天堂大学    1:07:08    6:13
19    森田 清貴    上武大学    1:07:19    6:24
20    セルナルド祐慈    創価大学    1:07:56    7:01

第5区 ▶ 元箱根(往路105.5km 通過点)

総合順位(第5区・途中21.2km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    5:17:14    –
2    明治大学    5:21:38    4:24
3    駒澤大学    5:21:55    4:41
4    東洋大学    5:22:49    5:35
5    中央学院大学    5:25:26    8:12
6    早稲田大学    5:25:55    8:41
7    東海大学    5:26:35    9:21
8    城西大学    5:27:52    10:38
9    中央大学    5:28:17    11:03
10    大東文化大学    5:28:24    11:10
11    拓殖大学    5:28:31    11:17
12    神奈川大学    5:30:09    12:55
13    日本大学    5:30:39    13:25
14    山梨学院大学    5:31:11    13:57
OP    関東学生連合    5:31:16    14:02
15    順天堂大学    5:32:00    14:46
16    帝京大学    5:32:04    14:50
17    日本体育大学    5:33:15    16:01
18    上武大学    5:34:51    17:37
19    國學院大學    5:35:39    18:25
20    創価大学    5:37:16    20:02

通過順位(第5区・途中21.2km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    神野 大地    –
2    2    明治大学    文元 慧    4:24
3    3    駒澤大学    馬場 翔大    4:41
4    4    東洋大学    五郎谷 俊    5:35
5    5    中央学院大学    及川 佑太    8:12
6    6    早稲田大学    山本 修平    8:41
7    7    東海大学    宮上 翔太    9:21
8    8    城西大学    菊地 聡之    10:38
9    9    中央大学    小谷 政宏    11:03
10    10    大東文化大学    市田 宏    11:10
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    11:17
12    12    神奈川大学    渡邉 慎也    12:55
13    13    日本大学    ダニエル・M・キトニー    13:25
14    14    山梨学院大学    前田 拓哉    13:57
15    OP    関東学生連合    吉村 大輝    14:02
16    15    順天堂大学    松枝 博輝    14:46
17    16    帝京大学    竹本 紘希    14:50
18    17    日本体育大学    小町 昌矢    16:01
19    18    上武大学    森田 清貴    17:37
20    19    國學院大學    大下 稔樹    18:25
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    20:02

区間記録(第5区・途中21.2km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    1:09:31    –
2    ダニエル・M・キトニー    日本大学    1:11:55    2:24
3    及川 佑太    中央学院大学    1:12:47    3:16
4    宮上 翔太    東海大学    1:13:52    4:21
5    文元 慧    明治大学    1:13:54    4:23
6    市田 宏    大東文化大学    1:14:00    4:29
7    小谷 政宏    中央大学    1:14:06    4:35
8    尾上慎太郎    拓殖大学    1:14:10    4:39
9    五郎谷 俊    東洋大学    1:14:16    4:45
10    菊地 聡之    城西大学    1:14:23    4:52
OP    吉村 大輝    関東学生連合    1:14:24    4:53
11    山本 修平    早稲田大学    1:14:38    5:07
12    前田 拓哉    山梨学院大学    1:14:50    5:19
13    馬場 翔大    駒澤大学    1:14:58    5:27
14    竹本 紘希    帝京大学    1:15:20    5:49
15    渡邉 慎也    神奈川大学    1:15:53    6:22
16    大下 稔樹    國學院大學    1:16:22    6:51
17    森田 清貴    上武大学    1:16:35    7:04
18    松枝 博輝    順天堂大学    1:16:40    7:09
19    小町 昌矢    日本体育大学    1:16:46    7:15
20    セルナルド祐慈    創価大学    1:18:03    8:32

第5区 ▶ 芦ノ湖(往路107.5km ゴール地点)

総合順位(第5区・23.2km)

順位    チーム    総合タイム    1位との差
1    青山学院大学    5:23:58    –
2    明治大学    5:28:57    4:59
3    東洋大学    5:30:47    6:49
4    駒澤大学    5:31:23    7:25
5    中央学院大学    5:32:26    8:28
6    早稲田大学    5:33:02    9:04
7    東海大学    5:33:55    9:57
8    城西大学    5:35:09    11:11
9    大東文化大学    5:35:21    11:23
10    中央大学    5:35:25    11:27
11    拓殖大学    5:35:36    11:38
12    日本大学    5:37:29    13:31
OP    関東学生連合    5:38:27    14:29
13    山梨学院大学    5:38:53    14:55
14    神奈川大学    5:39:09    15:11
15    順天堂大学    5:39:18    15:20
16    帝京大学    5:39:18    15:20
17    日本体育大学    5:41:48    17:50
18    上武大学    5:41:55    17:57
19    國學院大學    5:42:48    18:50
20    創価大学    5:44:45    20:47

通過順位(第5区・23.2km)

通過    総合    チーム    選手    トップ差
1    1    青山学院大学    神野 大地    –
2    2    明治大学    文元 慧    4:59
3    3    東洋大学    五郎谷 俊    6:49
4    4    駒澤大学    馬場 翔大    7:25
5    5    中央学院大学    及川 佑太    8:28
6    6    早稲田大学    山本 修平    9:04
7    7    東海大学    宮上 翔太    9:57
8    8    城西大学    菊地 聡之    11:11
9    9    大東文化大学    市田 宏    11:23
10    10    中央大学    小谷 政宏    11:27
11    11    拓殖大学    尾上慎太郎    11:38
12    12    日本大学    ダニエル・M・キトニー    13:31
13    OP    関東学生連合    吉村 大輝    14:29
14    13    山梨学院大学    前田 拓哉    14:55
15    14    神奈川大学    渡邉 慎也    15:11
16    15    順天堂大学    松枝 博輝    15:20
16    16    帝京大学    竹本 紘希    15:20
18    17    日本体育大学    小町 昌矢    17:50
19    18    上武大学    森田 清貴    17:57
20    19    國學院大學    大下 稔樹    18:50
21    20    創価大学    セルナルド祐慈    20:47

区間記録(第5区・23.2km)

順位    選手名    チーム    区間タイム    1位との差
1    神野 大地    青山学院大学    1:16:15    –
2    ダニエル・M・キトニー    日本大学    1:18:45    2:30
3    及川 佑太    中央学院大学    1:19:47    3:32
4    市田 宏    大東文化大学    1:20:57    4:42
5    宮上 翔太    東海大学    1:21:12    4:57
6    文元 慧    明治大学    1:21:13    4:58
7    小谷 政宏    中央大学    1:21:14    4:59
8    尾上慎太郎    拓殖大学    1:21:15    5:00
OP    吉村 大輝    関東学生連合    1:21:35    5:20
9    菊地 聡之    城西大学    1:21:40    5:25
10    山本 修平    早稲田大学    1:21:45    5:30
11    五郎谷 俊    東洋大学    1:22:14    5:59
12    前田 拓哉    山梨学院大学    1:22:32    6:17
13    竹本 紘希    帝京大学    1:22:34    6:19
14    大下 稔樹    國學院大學    1:23:31    7:16
15    森田 清貴    上武大学    1:23:39    7:24
16    松枝 博輝    順天堂大学    1:23:58    7:43
17    馬場 翔大    駒澤大学    1:24:26    8:11
18    渡邉 慎也    神奈川大学    1:24:53    8:38
19    小町 昌矢    日本体育大学    1:25:19    9:04
20    セルナルド祐慈    創価大学    1:25:32    9:17

第5区・区間賞(23.2km)

  • 神野 大地    青山学院大学    1:16:15
スポンサーリンク

SNSシェアボタン