岐阜陸協高校チャレンジ強化記録会【2020年9月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜陸協全国高校陸上競技大会チャレンジ強化記録会
(2020年9月12日)

画像

2020 岐阜陸協全国高校陸上競技大会チャレンジ強化記録会が2020年9月12日 (土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、岐阜陸協全国高校陸上競技大会チャレンジ強化記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜陸協高校チャレンジ強化記録会

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.60 q加藤 慎之介 (3)岐南工高
210.72 q青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
311.01 q高橋 ユージン (3)岐阜工高
411.12笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
511.24和田 源太郎 (1)岐阜北高
611.31鳥澤 善 (1)岐阜聖徳高
711.41土方 大也 (2)岐阜聖徳高
DNS小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.91 q臼田 紳二 (3)関商工高
211.02 q吉田 創詠 (3)岐阜聖徳高
311.05 q澤村 太星 (1)麗澤瑞浪高
411.09鈴木 暁登 (2)中津川工高
511.13石田 大河 (1)岐阜聖徳高
611.15片岡 英俊 (1)岐阜聖徳高
711.27小田 唯斗 (1)麗澤瑞浪高
811.38長江 来樹 (3)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.97 q矢島 諒 (2)市岐阜商高
211.04 q前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
311.30木村 颯太 (2)中津川工高
411.31齋木 勝太郎 (2)麗澤瑞浪高
511.40山下 悠太 (1)吉城高
611.52福山 琉雲 (1)麗澤瑞浪高
711.67河原 悠斗 (1)関商工高
811.85水野 聖斗 (1)恵那南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.51加藤 慎之介 (3)岐南工高
210.57青山 昇也 (3)岐阜聖徳高
310.93高橋 ユージン (3)岐阜工高
411.01吉田 創詠 (3)岐阜聖徳高
511.07矢島 諒 (2)市岐阜商高
611.09前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
DQ FS臼田 紳二 (3)関商工高
DNS澤村 太星 (1)麗澤瑞浪高

男子 100m B決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.07笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
211.15鈴木 暁登 (2)中津川工高
311.17石田 大河 (1)岐阜聖徳高
411.21片岡 英俊 (1)岐阜聖徳高
511.32和田 源太郎 (1)岐阜北高
611.33鳥澤 善 (1)岐阜聖徳高
711.34小田 唯斗 (1)麗澤瑞浪高
811.43木村 颯太 (2)中津川工高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
121.15 q NGH加藤 慎之介 (3)岐南工高
221.65 q野村 治平 (2)岐阜聖徳高
321.90 q小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
422.37 q大橋 明翔 (2)大垣工高
522.52 q笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
622.80 q日置 文哉 (3)関商工高

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.92 q近藤 榛哉 (2)県岐阜商高
223.10 q小森 達矢 (2)岐阜高
323.41木村 颯太 (2)中津川工高
423.71須山 元暉 (1)岐阜工高
523.89早野 玲音 (1)岐南工高
DNS鈴木 暁登 (2)中津川工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
121.38加藤 慎之介 (3)岐南工高
221.74野村 治平 (2)岐阜聖徳高
321.87小島 駿矢 (3)麗澤瑞浪高
422.37大橋 明翔 (2)大垣工高
522.97小森 達矢 (2)岐阜高
623.23近藤 榛哉 (2)県岐阜商高
DNS笘篠 尚太 (1)県岐阜商高
DNS日置 文哉 (3)関商工高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.70 q岩垣 勇司 (3)岐阜聖徳高
249.10 q福田 凌也 (3)関商工高
349.63 qタムラ カエタノ (1)啓晴高
450.23 q石田 匠 (3)岐阜工高
550.37 q安江 陸 (3)関商工高
650.98 q山下 佳祐 (2)岐阜工高
751.16 q髙橋 光 (1)飛騨高山高
851.97牧村 悠矢 (1)県岐阜商高
952.26土井 瑞月 (2)岐阜聖徳高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.62 q清水 稜太 (2)武義高
251.72東野 博人 (2)麗澤瑞浪高
352.09浅野 泰成 (1)岐阜工高
452.17坂井 涼 (2)関商工高
552.31藤本 大至 (2)関高
652.60山ノ内 詢 (2)飛騨高山高
753.26森谷 健 (2)美濃加茂高
854.49後藤 凛 (1)県岐阜商高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.43岩垣 勇司 (3)岐阜聖徳高
249.04福田 凌也 (3)関商工高
349.39タムラ カエタノ (1)啓晴高
451.31石田 匠 (3)岐阜工高
551.59山下 佳祐 (2)岐阜工高
651.86髙橋 光 (1)飛騨高山高
757.00清水 稜太 (2)武義高
DNS安江 陸 (3)関商工高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:52.32藤井 穂高 (3)県岐阜商高
21:54.86松本 結叶 (1)岐阜協立大
31:54.87小川 遼真 (3)県岐阜商高
41:55.45山本 篤信 (3)高山西高
51:56.97古田 泰暉 (1)本巣松陽高
61:58.06小川 大智 (1)大垣日大高
72:00.75須藤 滉平 (1)大垣日大高
82:02.53後藤 遼河 (1)麗澤瑞浪高
DNS石本 湧大 (2)高山西高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:57.33小渕 稜央 (1)岐阜大
21:57.46内木 元基 (3)飛騨高山高
31:58.75天野 愛都 (1)益田清風高
41:58.82近藤 陸 (2)中津商高
51:58.96塩谷 知己 (2)加納高
62:00.91安達 大夢 (2)長良高
72:03.14三輪 侑太郎 (2)加納高
DNS天池 功成 (1)関商工高
DNS中津 瑛太 (1)斐太高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:52.32藤井 穂高 (3)県岐阜商高
21:54.86松本 結叶 (1)岐阜協立大
31:54.87小川 遼真 (3)県岐阜商高
41:55.45山本 篤信 (3)高山西高
51:56.97古田 泰暉 (1)本巣松陽高
61:57.33小渕 稜央 (1)岐阜大
71:57.46内木 元基 (3)飛騨高山高
81:58.06小川 大智 (1)大垣日大高
91:58.75天野 愛都 (1)益田清風高
101:58.82近藤 陸 (2)中津商高
111:58.96塩谷 知己 (2)加納高
122:00.75須藤 滉平 (1)大垣日大高
132:00.91安達 大夢 (2)長良高
142:02.53後藤 遼河 (1)麗澤瑞浪高
152:03.14三輪 侑太郎 (2)加納高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.31石丸 朋弥 (2)益田清風高
24:07.61伊藤 鼓 (3)美濃加茂高
34:10.15窪田 亮太 (3)美濃加茂高
44:12.65岩島 昇汰 (3)益田清風高
54:20.93高崎 剛司 (3)加納高
DNS天野 佑哉 (3)益田清風高
DNS福井 颯太 (2)益田清風高
DNS黒木 翔太 (3)益田清風高
DNS中川 拓海 (1)益田清風高
DNS岩島 共汰 (3)益田清風高
DNS石本 湧大 (2)高山西高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:40.97古橋 空弥 (2)美濃加茂高
214:41.06岩島 共汰 (3)益田清風高
314:42.26熊谷 澪 (3)中京高
414:54.03加藤 優弥 (1)中京高
514:55.58栗本 航希 (1)県岐阜商高
615:01.72砂場 育夢 (2)益田清風高
715:02.25若山 大晟 (3)中京高
815:04.79日比野 陸 (1)大垣日大高
915:06.85北村 陸 (3)大垣日大高
1015:08.06髙木 勇作 (3)大垣日大高
1115:08.08川島 弦 (3)美濃加茂高
1215:11.63犬塚 知宏 (2)美濃加茂高
1315:12.75山下 大毅 (3)美濃加茂高
1415:13.84伊藤 要 (2)中京高
1515:14.63吉田 祐貴 (3)大垣日大高
1615:14.69天野 佑哉 (3)益田清風高
1715:16.33山田 拓哉 (2)美濃加茂高
1815:19.22大橋 優 (3)大垣日大高
1915:21.42宮前 麿慧 (2)中京高
2015:23.54黒木 翔太 (3)益田清風高
2115:31.46佐々木 陸 (3)市岐阜商高
2215:33.65浅井 孝介 (2)中京高
2315:35.01箕浦 健太郎 (3)市岐阜商高
2415:43.09森 裕哉 (3)県岐阜商高
2515:45.44日比 健仁 (1)大垣日大高
2615:57.53福井 颯太 (2)益田清風高
2716:20.16田畑 音藍 (2)中京高

 

男子 110mH(0.991m) 予選

男子 110mH(0.991m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.03 q伊藤 真治 (1)岐阜聖徳高
214.28 q前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
314.84 q栗本 遥生 (2)斐太高
414.88 q山田 健太郎 (2)市岐阜商高
515.40 q竹原 朝陽 (2)斐太高
615.42 q福山 琉雲 (1)麗澤瑞浪高
715.82 q古田 響 (2)関高

男子 110mH(0.991m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.86 q水野 倖弥 (1)関商工高
215.89井之口 正輝 (2)高山西高
316.20北川 皓一朗 (2)関商工高
416.62菅沼 歩 (2)斐太高
517.51塚本 悠太 (2)斐太高
DNS服部 右夢 (2)済美高
DNS鈴木 俊 (2)岐阜聖徳高

男子 110mH(0.991m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.26堀 源斗 (2)県岐阜商高
217.02玉川 夏生 (2)各務原西高
317.04直井 良太郎 (2)斐太高
417.50西村 優希 (2)本巣松陽高
517.97多田 有志 (1)長良高
617.98宮田 陽向 (2)岐阜工高
718.73林 佑哉 (2)斐太高

 

男子 110mH(0.991m) 決勝

男子 110mH(0.991m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.84伊藤 真治 (1)岐阜聖徳高
214.14前田 海輝亜 (2)岐阜聖徳高
314.46栗本 遥生 (2)斐太高
414.68山田 健太郎 (2)市岐阜商高
515.09竹原 朝陽 (2)斐太高
615.19福山 琉雲 (1)麗澤瑞浪高
715.41古田 響 (2)関高
815.50水野 倖弥 (1)関商工高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
156.44竹下 司 (2)美濃加茂高
258.86松田 光琉 (3)岐阜工高
31:00.81北村 心 (2)市岐阜商高
41:00.93中村 玲央 (3)岐阜工高
51:01.38佐藤 蓮 (3)関商工高
61:03.93畑迫 秀星 (2)瑞浪高
DNS下畑 龍矢 (3)飛騨高山高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
158.27福田 航大 (1)済美高
259.25柘植 悠太 (2)武義高
359.42北川 皓一朗 (2)関商工高
41:00.74福 幸来哉 (3)瑞浪高
51:01.97植田 悟史 (3)岐阜工高
61:03.10水野 倖弥 (1)関商工高
71:04.74福田 悠将 (2)武義高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.44竹下 司 (2)美濃加茂高
258.27福田 航大 (1)済美高
358.86松田 光琉 (3)岐阜工高
459.25柘植 悠太 (2)武義高
559.42北川 皓一朗 (2)関商工高
61:00.74福 幸来哉 (3)瑞浪高
71:00.81北村 心 (2)市岐阜商高
81:00.93中村 玲央 (3)岐阜工高
91:01.38佐藤 蓮 (3)関商工高
101:01.97植田 悟史 (3)岐阜工高
111:03.10水野 倖弥 (1)関商工高
121:03.93畑迫 秀星 (2)瑞浪高
131:04.74福田 悠将 (2)武義高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:17.59川上 海典 (2)斐太高
210:17.86加藤 佑都 (1)美濃加茂高
310:21.61佐藤 滉太 (3)美濃加茂高
410:21.95中谷 公介 (2)飛騨高山高
510:23.60村脇 凱 (2)大垣日大高
610:23.82西村 海 (3)県岐阜商高
710:26.21田中 一範 (2)大垣日大高
DNF今井 琉世 (2)可児高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:44.03後藤 誉 (2)美濃加茂高
226:10.32渡辺 樹 (3)美濃加茂高
328:33.67白木 裕晴 (2)美濃加茂高
DQ OT山内 一峻 (2)武義高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
140.62野村 治平 (2)
伊藤 真治 (1)
青山 昇也 (3)
吉田 創詠 (3)
岐阜聖徳高
241.67小田 唯斗 (1)
小島 駿矢 (3)
齋木 勝太郎 (2)
澤村 太星 (1)
麗澤瑞浪高
342.34大洞 栄貴 (2)
小森 達矢 (2)
中島 康佑 (2)
船渡 悠真 (2)
岐阜高
442.81堀 源斗 (2)
森田 翔 (1)
近藤 榛哉 (2)
笘篠 尚太 (1)
県岐阜商高
543.15長屋 匠真 (2)
由良 陽平 (2)
須山 元暉 (1)
加藤 舜也 (1)
岐阜工高
643.49髙橋 光 (1)
舟本 翼 (2)
田島 武士 (1)
砂田 大輝 (1)
飛騨高山高
743.77永冶 龍暉 (2)
田口 海斗 (2)
カムラン ウマル (2)
古田 蒼空 (1)
中津商高
844.50川村 悠太 (1)
大平 隼也 (2)
江川 知輝 (1)
多田 有志 (1)
長良高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.28北村 心 (2)
矢島 諒 (2)
山田 健太郎 (2)
小川 周悟 (2)
市岐阜商高
244.38伊藤 豊捷 (1)
佐々木 駿丞 (1)
西村 優希 (2)
原 尚弘 (2)
本巣松陽高
344.64汐満 一真 (1)
服部 右夢 (2)
福田 航大 (1)
野村 健太 (1)
済美高
444.97中村 柊介 (1)
山田 雄大 (2)
川邉 泰良 (2)
兼塚 悠 (2)
加納高
545.22上釜 玲音 (2)
古澤 秀真 (2)
早川 怜玖 (1)
立田 晴人 (1)
各務原西高
645.52松本 悠 (1)
小寺 空我 (2)
田中 大斗 (1)
岩崎 稜右 (2)
岐南工高
749.56小酒井 嵩太 (2)
野村 健司 (1)
新美 憲伸 (1)
古川 惣次郎 (2)
富田高
DQ R3新家 洋平 (2)
山田 晴生 (2)
江口 敬大 (2)
堤 誉通 (2)
鴬谷高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
140.62野村 治平 (2)
伊藤 真治 (1)
青山 昇也 (3)
吉田 創詠 (3)
岐阜聖徳高
241.67小田 唯斗 (1)
小島 駿矢 (3)
齋木 勝太郎 (2)
澤村 太星 (1)
麗澤瑞浪高
342.34大洞 栄貴 (2)
小森 達矢 (2)
中島 康佑 (2)
船渡 悠真 (2)
岐阜高
442.81堀 源斗 (2)
森田 翔 (1)
近藤 榛哉 (2)
笘篠 尚太 (1)
県岐阜商高
543.15長屋 匠真 (2)
由良 陽平 (2)
須山 元暉 (1)
加藤 舜也 (1)
岐阜工高
643.28北村 心 (2)
矢島 諒 (2)
山田 健太郎 (2)
小川 周悟 (2)
市岐阜商高
743.49髙橋 光 (1)
舟本 翼 (2)
田島 武士 (1)
砂田 大輝 (1)
飛騨高山高
843.77永冶 龍暉 (2)
田口 海斗 (2)
カムラン ウマル (2)
古田 蒼空 (1)
中津商高
944.38伊藤 豊捷 (1)
佐々木 駿丞 (1)
西村 優希 (2)
原 尚弘 (2)
本巣松陽高
1044.50川村 悠太 (1)
大平 隼也 (2)
江川 知輝 (1)
多田 有志 (1)
長良高
1144.64汐満 一真 (1)
服部 右夢 (2)
福田 航大 (1)
野村 健太 (1)
済美高
1244.97中村 柊介 (1)
山田 雄大 (2)
川邉 泰良 (2)
兼塚 悠 (2)
加納高
1345.22上釜 玲音 (2)
古澤 秀真 (2)
早川 怜玖 (1)
立田 晴人 (1)
各務原西高
1445.52松本 悠 (1)
小寺 空我 (2)
田中 大斗 (1)
岩崎 稜右 (2)
岐南工高
1549.56小酒井 嵩太 (2)
野村 健司 (1)
新美 憲伸 (1)
古川 惣次郎 (2)
富田高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11小川 エンリケ (1)岐阜協立大
21m90堀 翔太朗 (3)岐阜工高
31m90齊藤 皇嵐 (2)美濃加茂高
41m80大洞 俊貴 (3)岐南工高
51m80松葉 海翔 (2)長良高
61m75長谷部 龍輝 (2)武義高
71m70岩崎 稜右 (2)岐南工高
71m70藤田 海輝 (3)関商工高
NM服部 右夢 (2)済美高
DNS菅沼 歩 (2)斐太高
DNS西脇 遼 (1)岐阜工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20白木 晴也 (1)県岐阜商高
23m60前出 旺佑 (2)県岐阜商高
33m60戸髙 允翔 (2)岐南工高
43m40只腰 弘人 (2)美濃加茂高
NM加藤 颯真 (3)県岐阜商高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m77 +0.9栗本 遥生 (2)斐太高
26m77 +1.3三輪 哉太 (3)県岐阜商高
36m75 +0.4山下 壮一郎 (3)長良高
46m45 +0.7林 宏祐 (2)高山西高
56m42 +1.5汲田 歩武 (1)県岐阜商高
66m12 -0.2林 蒼太 (1)啓晴高
76m02 -0.7渡邊 康平 (1)高山西高
85m73 +1.1植村 翼 (2)市岐阜商高
94m42 +0.2門前 敦大 (3)大垣商高
NM小川 周悟 (2)市岐阜商高
DNS山田 駿佑 (2)美濃加茂高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m88 +0.5山田 駿佑 (2)美濃加茂高
214m44 +1.5小川 周悟 (2)市岐阜商高
313m34 +0.7小寺 空我 (2)岐南工高
413m06 -0.2塚本 悠太 (2)斐太高
512m79 +0.5林 宏祐 (2)高山西高
612m56 +0.4横山 晃玖 (1)県岐阜商高
712m49 -0.2小川 和也 (2)大垣養老高
NM門前 敦大 (3)大垣商高
DNS田口 雄暉 (1)岐阜大

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m06山田 聖凌 (3)富田高
212m27吉原 颯人 (2)市岐阜商高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m13山田 聖凌 (3)富田高
240m84井上 源禄 (2)市岐阜商高
336m69服部 空 (3)市岐阜商高
435m87小林 千紘 (3)市岐阜商高
532m46都築 成元 (1)海津明誠高
628m66水野 歩 (1)中津商高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
168m69佐々木 秀斗 (2)岐阜協立大
258m95中野 峻作 (2)岐阜協立大
355m36服部 空 (3)市岐阜商高
450m04藤掛 由己也 (3)可児工高
545m13吉原 颯人 (2)市岐阜商高
638m53西村 尋斗 (2)大垣養老高
732m71柘植 大和 (1)市岐阜商高
NM吉川 健太 (2)岐阜工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m61佐野 史社 (1)岐阜協立大
258m33問坂 昂太郎 (1)岐阜協立大
352m60山田 航大 (2)市岐阜商高
449m52河村 昂樹 (2)大垣商高
547m64松島 脩恭 (2)武義高
645m71藤田 海輝 (3)関商工高
743m17山上 敬太 (2)麗澤瑞浪高
840m48加藤 舜也 (1)岐阜工高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.68 q渡邉 葉月 (2)済美高
212.70 q森 彩乃 (2)済美高
313.14 q井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
413.14 q内山 実南 (2)大垣商高
513.19 q東名 明紅 (1)済美高
613.22 q渡邉 千夏 (1)美濃加茂高
713.25石崎 あゆむ (2)大垣商高
DNS宮崎 佳乃 (2)済美高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.73 q駒田 真優 (2)県岐阜商高
212.89 q麻生 エイコ (2)美濃加茂高
313.23中井 華蓮 (1)益田清風高
413.26今西 喜子 (3)済美高
513.43藤村 愛友華 (2)岐阜高
613.45今井 希々 (2)美濃加茂高
713.50棚橋 実咲 (1)県岐阜商高
814.12今井 亜弥 (1)益田清風高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
112.77森 彩乃 (2)済美高
212.80駒田 真優 (2)県岐阜商高
312.82渡邉 葉月 (2)済美高
412.96麻生 エイコ (2)美濃加茂高
513.08東名 明紅 (1)済美高
613.09内山 実南 (2)大垣商高
713.17井貝 華央 (1)岐阜聖徳高
813.29渡邉 千夏 (1)美濃加茂高

女子 100m B決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.21石崎 あゆむ (2)大垣商高
213.39今西 喜子 (3)済美高
313.42藤村 愛友華 (2)岐阜高
413.53中井 華蓮 (1)益田清風高
513.57今井 希々 (2)美濃加茂高
613.69棚橋 実咲 (1)県岐阜商高
714.19今井 亜弥 (1)益田清風高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.74 q森 樺音 (2)済美高
226.01 q宮崎 佳乃 (2)済美高
326.41 q小畑 美空 (3)県岐阜商高
426.54 q渡邉 葉月 (2)済美高
526.89 q三木 杏奈 (2)飛騨高山高
627.04 q岡田 麻鈴 (1)済美高
727.97山宮 美於 (1)県岐阜商高

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.79 q森 彩乃 (2)済美高
227.38小川 奈桜 (3)中津商高
328.13榎 亜可梨 (1)斐太高
428.50那須 友香 (1)鴬谷高
528.94酒井 花菜 (1)岐阜北高
629.53平田 茉祐 (1)聖マリア高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
126.67 q駒田 真優 (2)県岐阜商高
228.39成田 真綾 (1)県岐阜商高
328.65柳原 さくら (1)聖マリア高
428.77荒井 冬彩 (1)益田清風高
528.93吉上 佳那 (1)斐太高
629.13新張 結奈 (1)飛騨高山高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
125.94宮崎 佳乃 (2)済美高
226.50三木 杏奈 (2)飛騨高山高
326.81小畑 美空 (3)県岐阜商高
427.04岡田 麻鈴 (1)済美高
DNS渡邉 葉月 (2)済美高
DNS森 樺音 (2)済美高
DNS駒田 真優 (2)県岐阜商高
DNS森 彩乃 (2)済美高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.60 q森 樺音 (2)済美高
21:02.93 q中島 里桜 (3)済美高
31:03.11 q玉田 心愛 (2)斐太高
41:04.03 q日向 美稀 (2)市岐阜商高
DNS三木 杏奈 (2)飛騨高山高
DNS後藤 里奈 (2)大垣商高
DNS前出 心美 (1)済美高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.57 q鈴木 花菜 (1)高山西高
21:02.77 q浅野 蒼空 (2)長良高
31:03.39 q小林 美咲子 (2)岐阜高
41:03.55 q土井 愛月 (2)高山西高
51:05.48山田 真帆 (2)関高
61:05.98保城 朱里 (2)本巣松陽高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.25森 樺音 (2)済美高
21:02.54浅野 蒼空 (2)長良高
31:02.92土井 愛月 (2)高山西高
41:02.98玉田 心愛 (2)斐太高
51:03.81小林 美咲子 (2)岐阜高
61:05.24中島 里桜 (3)済美高
DNS日向 美稀 (2)市岐阜商高
DNS鈴木 花菜 (1)高山西高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:18.27前出 心美 (1)済美高
22:18.61坂上 瑠渚 (1)美濃加茂高
32:27.12大橋 佳奈 (1)済美高
42:28.42服部 芽生 (3)県岐阜商高
52:34.84稲田 小春 (1)斐太高
DNS一ノ瀬 穂南 (2)斐太高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.74田坂 望愛 (1)美濃加茂高
22:27.22足立 和樺 (2)関高
32:28.64森 菜々子 (1)高山西高
42:29.36塩田 桃子 (2)飛騨高山高
52:33.16中村 楓 (1)長良高
DNS玉田 心愛 (2)斐太高

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.27前出 心美 (1)済美高
22:18.61坂上 瑠渚 (1)美濃加茂高
32:23.74田坂 望愛 (1)美濃加茂高
42:27.12大橋 佳奈 (1)済美高
52:27.22足立 和樺 (2)関高
62:28.42服部 芽生 (3)県岐阜商高
72:28.64森 菜々子 (1)高山西高
82:29.36塩田 桃子 (2)飛騨高山高
92:33.16中村 楓 (1)長良高
102:34.84稲田 小春 (1)斐太高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.55一ノ瀬 穂南 (2)斐太高
24:33.49瀬木 彩花 (1)美濃加茂高
34:33.53上村 莉沙 (3)益田清風高
44:41.36林 鈴夏 (2)中津商高
54:41.91中野 彩月 (2)益田清風高
64:46.30伊藤 蒼遥 (2)大垣日大高
74:48.36津田 結帆 (2)益田清風高
85:02.77吉田 優 (1)済美高
95:09.98川部 汐葵 (2)済美高
105:20.10稲田 小春 (1)斐太高
DNS森 菜々子 (1)高山西高
DNS大洞 美空 (2)斐太高
DNS三島 柚姫 (1)美濃加茂高
DNS住野 友理 (1)斐太高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:48.41住野 友理 (1)斐太高
29:54.57樋口 ほのか (1)美濃加茂高
310:18.11杉山 静香 (3)美濃加茂高
410:23.05若尾 真奈 (3)中京高
510:26.99古川 天音 (3)大垣日大高
610:27.11三島 柚姫 (1)美濃加茂高
710:35.87富田 奈乃香 (2)済美高
810:37.17堀 みちる (3)県岐阜商高
910:41.44大洞 美空 (2)斐太高
1010:46.40片山 紫稀 (3)土岐商高
1110:54.88中島 七海 (2)土岐商高
1210:56.14野尻 宝月 (2)大垣日大高
1311:03.96上野 佑菜 (3)県岐阜商高
1411:11.97水野 玲美 (3)土岐商高
1511:28.70細野 凪咲 (2)大垣日大高
1611:30.03三牧 璃侑 (2)済美高
DNS臼井 美空 (2)中京高
DNS生田 碧 (3)中京高
DNS中島 夕海 (2)土岐商高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.80 q坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
215.00 q市川 紗羅 (2)市岐阜商高
315.49 q西尾 結愛 (3)麗澤瑞浪高
415.62 q稲熊 汐里 (2)東濃実高
515.71 q梅村 希衣 (3)済美高
615.85 q河尻 優來 (1)美濃加茂高
716.23 q榧森 結女 (2)飛騨高山高
816.82 q小藪 凜音 (2)大垣商高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
117.38上村 麟花 (1)斐太高
217.83久富 愛莉 (2)岐阜高
317.96後藤 みこ (2)武義高
418.19長島 千紘 (2)関高
518.40伊藤 嬉子 (2)聖マリア高
618.55柚原 一穂 (1)吉城高
719.05久保田 彩巴 (1)大垣商高
819.82原田 夏穂 (1)斐太高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.78坂崎 千帆 (3)市岐阜商高
215.34西尾 結愛 (3)麗澤瑞浪高
315.34稲熊 汐里 (2)東濃実高
415.44梅村 希衣 (3)済美高
515.70河尻 優來 (1)美濃加茂高
616.45小藪 凜音 (2)大垣商高
DNS榧森 結女 (2)飛騨高山高
DNS市川 紗羅 (2)市岐阜商高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.80後藤 里奈 (2)大垣商高
21:05.94鈴木 花菜 (1)高山西高
31:08.79西村 優紀 (3)済美高
41:09.71青木 優芽 (2)岐阜高
51:11.36林 琴海 (2)各務原西高
61:15.65田中 愛梨 (2)本巣松陽高
71:26.17浅野 蒼空 (2)長良高
DNS梅村 希衣 (3)済美高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:28.98山下 莉来 (3)益田清風高
228:54.80長谷部 聖奈 (2)美濃加茂高
DNF近藤 かえ (1)済美高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.50梅村 希衣 (3)
渡邉 葉月 (2)
宮崎 佳乃 (2)
森 彩乃 (2)
済美高
249.98石崎 あゆむ (2)
後藤 里奈 (2)
川口 和花 (2)
内山 実南 (2)
大垣商高
350.72棚橋 実咲 (1)
駒田 真優 (2)
山宮 美於 (1)
山脇 香蘭 (1)
県岐阜商高
451.65服部 千咲 (1)
梅村 綾央 (2)
浅野 蒼空 (2)
井上 月 (2)
長良高
551.71新張 結奈 (1)
榧森 結女 (2)
三木 杏奈 (2)
池田 彩笑 (1)
飛騨高山高
651.74久富 愛莉 (2)
小林 美咲子 (2)
青木 優芽 (2)
藤村 愛友華 (2)
岐阜高
753.05平田 茉祐 (1)
古川 日菜 (1)
中野 郁子 (2)
伊藤 嬉子 (2)
聖マリア高
855.65中原 栞 (2)
藤村 季咲 (1)
松井 天希 (2)
今井 葵 (2)
加納高

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.51上村 麟花 (1)
中田 彩花 (1)
榎 亜可梨 (1)
吉上 佳那 (1)
斐太高
253.13北原 花音 (1)
森 悠月 (2)
吉村 巴那 (2)
土田 莉愛 (1)
中津商高
353.27古世 菜々子 (2)
田中 亜実 (2)
稲熊 汐里 (2)
巴 里花 (2)
東濃実高
453.38多賀 心咲 (2)
保城 朱里 (2)
田中 愛梨 (2)
山小瀬 菜々美 (2)
本巣松陽高
553.72中井 華蓮 (1)
今井 亜弥 (1)
荒井 冬彩 (1)
杉山 こころ (3)
益田清風高
655.13田藤 愛梨 (2)
秋月 祐子 (2)
九野 愛結 (1)
大野 和香菜 (2)
岐山高
756.26足立 七菜 (2)
那須 友香 (1)
濵口 流香 (2)
谷川原 歩未 (1)
鴬谷高
DNS


市岐阜商高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.50梅村 希衣 (3)
渡邉 葉月 (2)
宮崎 佳乃 (2)
森 彩乃 (2)
済美高
249.98石崎 あゆむ (2)
後藤 里奈 (2)
川口 和花 (2)
内山 実南 (2)
大垣商高
350.72棚橋 実咲 (1)
駒田 真優 (2)
山宮 美於 (1)
山脇 香蘭 (1)
県岐阜商高
451.65服部 千咲 (1)
梅村 綾央 (2)
浅野 蒼空 (2)
井上 月 (2)
長良高
551.71新張 結奈 (1)
榧森 結女 (2)
三木 杏奈 (2)
池田 彩笑 (1)
飛騨高山高
651.74久富 愛莉 (2)
小林 美咲子 (2)
青木 優芽 (2)
藤村 愛友華 (2)
岐阜高
752.51上村 麟花 (1)
中田 彩花 (1)
榎 亜可梨 (1)
吉上 佳那 (1)
斐太高
853.05平田 茉祐 (1)
古川 日菜 (1)
中野 郁子 (2)
伊藤 嬉子 (2)
聖マリア高
953.13北原 花音 (1)
森 悠月 (2)
吉村 巴那 (2)
土田 莉愛 (1)
中津商高
1053.27古世 菜々子 (2)
田中 亜実 (2)
稲熊 汐里 (2)
巴 里花 (2)
東濃実高
1153.38多賀 心咲 (2)
保城 朱里 (2)
田中 愛梨 (2)
山小瀬 菜々美 (2)
本巣松陽高
1253.72中井 華蓮 (1)
今井 亜弥 (1)
荒井 冬彩 (1)
杉山 こころ (3)
益田清風高
1355.13田藤 愛梨 (2)
秋月 祐子 (2)
九野 愛結 (1)
大野 和香菜 (2)
岐山高
1455.65中原 栞 (2)
藤村 季咲 (1)
松井 天希 (2)
今井 葵 (2)
加納高
1556.26足立 七菜 (2)
那須 友香 (1)
濵口 流香 (2)
谷川原 歩未 (1)
鴬谷高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55岡本 桜 (3)県岐阜商高
21m45青木 香澄 (2)市岐阜商高
31m40野村 結 (2)加納高
41m40猿渡 佳蓮 (1)市岐阜商高
NM宮川 鈴加 (2)斐太高
NM山口 萌花 (2)県岐阜商高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80安田 妃々華 (2)岐阜総合高
22m70丸山 あずみ (3)県岐阜商高
32m60林 亜美 (2)岐阜総合高
42m60椋梨 萌 (1)美濃加茂高
52m50加藤 希歩 (1)岐阜総合高
NM山田 彩乃 (2)県岐阜商高
DNS本田 優依 (1)岐阜総合高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 +1.6鹿野 日陽南 (3)長良高
25m19 -1.0可児 美咲 (2)済美高
35m18 +0.2井上 月 (2)長良高
45m00 +0.9大野 朱音 (3)県岐阜商高
54m94 -0.0近澤 野之華 (1)大垣商高
64m92 -0.2中田 彩花 (1)斐太高
74m90 -0.2杉山 こころ (3)益田清風高
84m84 +2.0虎井 瑞姫 (2)高山西高
94m77 -0.1池田 彩笑 (1)飛騨高山高
104m74 +0.9石原 早優 (1)長良高
DNS木村 詩乃 (3)岐南工高
DNS榧森 結女 (2)飛騨高山高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m60 +0.1鹿野 日陽南 (3)長良高
211m05 +0.1菊川 夢空 (2)県岐阜商高
310m75 +0.4可児 美咲 (2)済美高
410m14 +0.8江口 友月 (2)県岐阜商高
510m13 -0.7長谷 ほのか (2)大垣南高
610m05 +0.2佐合 里彩 (2)美濃加茂高
79m91 +1.2石黒 帆香 (2)済美高
89m71 +1.4髙橋 衿圭 (2)済美高
99m65 +0.1杉山 さくら (2)聖マリア高
109m41 +0.7纐纈 穂高 (2)美濃加茂高
DNS木村 詩乃 (3)岐南工高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m17立木 杏衣理 (2)市岐阜商高
210m82矢口 瑠璃 (3)県岐阜商高
310m52寺田 智実 (2)高山西高
49m58石原 未結 (1)済美高
59m15大谷 渚月 (2)麗澤瑞浪高
68m32浅尾 実和 (1)飛騨高山高
77m89美濃島 実和 (1)岐阜北高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m50佐藤 綺海 (3)済美高
236m60土田 彩加 (3)市岐阜商高
332m62矢口 瑠璃 (3)県岐阜商高
431m18棚橋 未稀 (2)市岐阜商高
529m51萩野 愛菜 (1)済美高
629m00日下部 友香 (2)済美高
725m80石原 未結 (1)済美高
823m94木村 美依奈 (2)恵那南高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m05大森 彩椰 (3)済美高
247m75杉山 文美 (1)岐阜協立大
344m98中村 朋美 (2)済美高
443m56北村 瑠美 (1)岐阜協立大
532m92若杉 彩美 (2)岐阜総合高
632m74三田 美咲 (2)岐阜総合高
728m92鈴木 あん (1)済美高
828m14萩野 愛菜 (1)済美高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
137m74上津 希乃香 (3)大垣養老高
236m15中村 朋美 (2)済美高
335m88笹山 美空 (2)美濃加茂高
433m51小川 真子 (2)県岐阜商高
532m92奥村 彩夏 (2)美濃加茂高
629m00佐藤 夕華 (2)武義高
725m95谷重 あさひ (1)市岐阜商高

 

タイトルとURLをコピーしました