【第34回 福島市ナイター陸上記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 福島市ナイター陸上記録会(2017年8月11日)
兼 福島県縦断駅伝競走福島市代表選手選考会

画像

第34回 福島市ナイター陸上記録会が2017年8月11日(金・祝)に、福島市信夫ヶ丘競技場で開催されました。ここでは、福島市ナイター陸上記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島ナイター記録会 【男子】結果・速報

男子 50m 決勝

男子 50m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 田中 里於 めばえ幼稚園
2 11.57 斎藤 暖樹 福島わかば保育園
3 11.58 二瓶 瑛 三育保育園
4 11.77 佐藤 慶斗 三育幼稚園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 高木 俊輔 (2) 福島西高
2 12.20 伊東 和輝 (1) 福島西高
3 12.45 遊佐 昌由 福島市役所RC
4 12.73 大槻 誠悟 (1) 福島西高
5 13.72 西村 祐一 共進+株

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.25 滝川 蕾夢 (1) 矢野目小
2 19.36 鈴木 旬 (1) 清明小
3 19.93 渡部 太智 (1) 福三小
4 21.12 矢沢 陽亮 (1) 荒井小
5 21.53 大谷 友希 (1) 荒井小

男子小学1年 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 谷口 穰 (1) 福三小
2 19.39 宗高 可武 (1) 渡利小
3 19.88 菅野 奏詩 (1) 御山小
4 19.96 高野 瑠偉 (1) 荒井小
5 20.53 鎌田 大輝 (1) 荒井小

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 高野 晴太 (2) 御山小
2 20.30 近藤 彰星 (2) 渋川小
3 20.53 菊地 壮太 (2) 荒井小
4 20.74 佐藤 海聖 (2) 清明小
5 21.18 大久保 遼真 (2) ゆの
6 22.05 岡崎 珠俐 (2) 福三小
DNS 佐藤 凛汰朗 (2) 矢野目小

男子小学2年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.77 佐方 蕗人 (2) 矢野目小
2 18.92 石田 兼大 (2) 福大附属小
3 18.94 沖野 稜空 (2) 荒井小
4 20.38 但木 奏太 (2) ゆの
5 20.66 尾形 悠斗 (2) 清明小
6 20.90 阿蘇 壮介 (2) 福三小
7 21.08 二階堂 匡 (2) 矢野目小

男子小学2年 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 牛渡 虎之介 (2) 矢野目小
2 19.69 山崎 蒼生 (2) ゆの
3 20.36 篠木 希天 (2) 福三小
4 20.46 藤田 直央 (2) 荒井小
5 20.82 大槻 英虎 (2) 御山小
6 20.87 伊藤 煌仁 (2) 清明小
DNS 八巻 颯騎 (2) 鎌田小

男子小学2年 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 赤岡 英智 (2) 渡利小
2 18.64 松田 啓来 (2) 矢野目小
3 19.14 門馬 知哉 (2) 荒井小
4 19.79 渡辺 悠矢 (2) 福三小
5 19.85 沼崎 凌久 (2) 御山小
6 19.89 二瓶 尊 (2) 福島三小
7 20.13 藤井 晴汰 (2) 清明小

男子小学2年 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.98 奈良 輪流惺 (2) 平田小
2 19.15 安斎 太翔 (2) 御山小
3 19.68 佐藤 琉惺 (2) 清明小
4 20.66 阿部 蒼也 (2) 荒井小
5 20.96 駒場 理人 (2) 福三小
6 21.94 鈴木 敦尋 (2) 矢野目小

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 柿崎 辰太郎 (3) 福三小
2 16.96 三浦 旭陽 (3) 笹谷小
3 17.35 菅野 翔叶 (3) 大森小
4 18.14 中村 彩瀬 (3) 清明小
5 18.58 小暮 碧生 (3) ゆの
6 19.77 高野 廉 (3) 荒井小
7 20.76 斎藤 陸久 (3) 矢野目小
8 22.28 平塚 大晴 (3) 福三小

男子小学3年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 佐藤 希光 (3) ゆの
2 18.34 須田 幸斗 (3) 清明小
3 18.58 田中 侶那 (3) 福三小
4 18.72 渡辺 皇志郎 (3) 瀬上小
5 18.90 佐々木 峻 (3) 荒井小
6 19.07 瀬戸 悠雅 (3) 鎌田小
7 19.53 穴沢 毅憲 (3) 矢野目小
8 20.63 緑川 浩輝 (3) 福三小

男子小学3年 100m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 菅野 栄志 (3) 荒井小
2 18.05 薮内 拓実 (3) 福三小
3 18.38 塚越 陽人 (3) 清明小
4 18.41 斎藤 翔太 (3) 御山小
5 18.49 三浦 紅翔 (3) ゆの
6 18.57 佐久間 悠太 (3) 鎌田小
7 18.81 迎 綾翔 (3) 荒井小
8 22.03 石井 俊輔 (3) 行健二小

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 佐藤 真生 (4) 瀬上小
2 16.48 加藤 俊弥 (4) まつかわ小
3 16.56 尾形 望月 (4) 清明小
4 16.74 阿部 陽多 (4) 福三小
5 16.77 桜井 良要 (4) 矢野目小
6 16.98 鈴木 悠征 (4) 福三小
7 17.44 斎藤 暖仁 (4) 鎌田小
8 17.53 阿部 聖哉 (4) 荒井小

男子小学4年 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 佐藤 紘斗 (4) 矢野目小
2 17.43 加藤 滉也 (4) 福三小
3 17.60 小松 真碩 (4) 荒井小
4 18.39 小野 知浩 (4) 北沢又小
5 18.43 西坂 未来 (4) 御山小
6 18.51 鎌田 優芽 (4) 荒井小
7 19.06 鈴木 悠人 (4) 清明小
8 19.62 紫葉 俊博 (4) 鎌田小

男子小学4年 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 宗高 冴空 (4) 渡利小
2 16.09 菅野 理市 (4) 福島二小
3 16.45 加藤 望 (4) 荒井小
4 16.89 青島 大陸 (4) 福三小
5 17.02 佐藤 希龍 (4) 荒井小
6 17.96 渡辺 寧 (4) 鎌田小
7 18.00 菅野 柚月 (4) 御山小
8 18.60 藤井 瞭汰 (4) 清明小

男子小学4年 100m 決勝4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 薮内 悠大 (4) 福三小
2 16.09 嶋原 大嘉 (4) 清明小
3 17.24 佐々木 壮 (4) 瀬上小
4 17.27 林 明寿 (4) 渡利小
5 18.13 阿部 朋也 (4) 荒井小
6 18.62 渡辺 慎人 (4) 鎌田小
7 18.69 渡辺 悠斗 (4) 矢野目小

男子小学4年 100m 決勝5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 守谷 敦 (4) 清明小
2 16.59 成田 光志 (4) 須賀川第一小
3 17.18 藤田 亘汰 (4) 荒井小
4 17.31 佐藤 大雅 (4) 矢野目小
5 17.66 二宮 道洋 (4) 瀬上小
6 18.15 増川 智也 (4) 福三小
7 19.49 石幡 歩夢 (4) 渡利小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 加藤 琥心 (5) 鎌田小
2 15.76 熊坂 樹 (5) 大森小
3 15.78 後藤 爽楽 (5) 御山小
4 15.95 小野 彪牙 (5) 大森小
5 15.99 石井 慎人 (5) 森合小
6 16.65 三坂 大翔 (5) 渡利小
7 17.36 菊地 英介 (5) 三河台小
8 18.38 小笠原 陸 (5) 蓬莱小

男子小学5年 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 伊藤 和希 (5) 御山小
2 15.79 遠藤 舜介 (5) 大森小
3 15.96 山北 遥斗 (5) 鎌田小
4 16.90 岡崎 タケヒロ (5) 三河台小
5 18.27 薮内 大和 (5) 福三小
6 19.41 高原 慎之亮 (5) 森合小
DNS 渡辺 悠里 (5) 瀬上小
DNS 丹治 銀河 (5) 大森小

男子小学5年 100m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 羽田 琉星 (5) 三河台小
2 15.96 穂苅 一馬 (5) 鎌田小
3 16.29 先崎 祐貴 (5) 渡利小
4 16.33 岡田 虎太朗 (5) 森合小
5 16.41 山口 稜太 (5) 大森小
6 16.72 駒場 優吾 (5) 福三小
7 17.03 斎藤 祐希 (5) 御山小
8 17.20 宍戸 武流 (5) 大森小

男子小学5年 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 古関 寿士 (5) 瀬上小
2 16.34 高野 義之心 (5) 福島AC
3 16.79 三浦 蓮 (5) 清明小
4 17.31 古川 裕大 (5) 鎌田小
5 17.42 佐藤 絢斗 (5) 福三小
6 17.74 渡辺 瑛元 (5) 福島二小
7 17.99 古山 渉夢 (5) 蓬莱小
DNS 宍戸 あんじ (5) 荒井小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 蛭田 大駕 (6) 福島AC
2 14.26 菅野 悠生 (6) 福島大TC
3 15.00 丹治 頼羅 (6) 大森小
4 15.06 宍戸 太星 (6) 平田小
5 15.73 斎藤 大範 (6) 大森小
6 16.33 井戸川 弥琉 (6) 渡利小
7 16.66 鈴木 崚太 (6) 清明小

男子小学6年 100m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 曲山 純平 (6) 福島大TC
2 15.04 樋口 煌来 (6) 瀬上小
3 15.24 小島 颯太 (6) 大森小
4 15.49 甲斐 琥太郎 (6) 清明小
5 15.59 渡辺 陽登 (6) 大森小
6 16.04 佐藤 暖大 (6) ゆの
7 16.36 鎌田 尚樹 (6) 矢野目小

男子小学6年 100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 紺野 奥翔 (6) 福島AC
2 14.19 佐々木 湊大 (6) 大森小
3 14.62 尾形 侑紀 (6) 清明小
4 14.78 宗高 令旺 (6) 渡利小
5 15.34 西村 諒 (6) 北沢又小
6 15.84 服部 友夢 (6) 大森小
7 16.60 安達 有威斗 (6) ゆの

男子小学6年 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 森合 知也 (6) 御山小
2 15.23 渡辺 拓 (6) 森合小
3 15.26 秋葉 蓮太郎 (6) 北沢又小
4 15.37 古川 裕樹 (6) 清明小
5 16.03 阿部 壮汰 (6) 大森小
6 16.10 大和田 一輝 (6) ゆの

男子小学6年 100m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 根本 悠 (6) 福島大TC
2 13.90 山貝 将真 (6) 三河台小
3 15.08 山口 晄澄 (6) 岩根RC
4 15.30 斎藤 一真 (6) 福島AC
5 15.55 金子 陽飛 (6) ゆの
6 15.69 藤田 悠舜 (6) 大森小
7 15.86 服部 蒼良 (6) 鎌田小

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 大和 竜騎 (2) 渡利中
2 12.85 渡辺 莉央 (3) 福島一中
3 13.05 長谷川 匠 (2) 福島一中
4 13.33 松野 倖多 (1) 福島大附中
5 13.87 小野 海 (1) 福島北信中
6 15.45 山際 海翔 (1) 福島信陵中
7 16.42 影山 陽生 (1) 本宮二中
DNS 山岸 拓叶 (2) 松陽中

男子中学 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 景井 綺李也 (2) 福島一中
2 12.34 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
3 13.27 吉留 巧 (1) 福島北信中
4 13.61 先崎 元気 (2) 松陵中
5 13.74 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
6 14.08 甲斐 隼 (2) 福島三中
7 14.77 国分 魁 (2) 渡利中
8 15.37 斎藤 志月 (2) 川俣中

男子中学 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 志賀 理望 (3) 福島北信中
2 12.45 丹治 樹哉 (2) 福島一中
3 12.64 近野 修基 (3) 信夫中
4 12.85 古川 大稀 (2) 渡利中
5 13.64 熊坂 大喜 (2) 松陵中
6 14.54 脇本 圭介 (2) 川俣中
7 14.83 矢吹 夕陽 (1) 福島三中
8 14.85 穐本 知憲 (2) 福島信陵中

男子中学 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 大和田 優 (3) 福島一中
2 13.11 山口 純輝 (2) 本宮二中
3 13.24 菅野 亮哉 (2) 伊達桃陵中
4 13.40 丹野 健人 (2) 福島信陵中
5 13.96 渡辺 大樹 (1) 信夫中
6 14.36 佐藤 快 (2) 松陵中
DNS 小松 優磨 (2) 福島北信中
DNS ウィリヤキッスントーン レータナット (1) 渡利中

男子中学 100m 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 五十嵐 大己 (3) 福島一中
2 12.07 阿部 颯翔 (3) 信夫中
3 12.53 山田 優真 (2) 福島信陵中
4 12.58 大波 龍登 (3) 渡利中
5 13.59 木谷 卓也 (1) 福島三中
6 13.61 尾形 海翔 (2) 福島信陵中
7 14.12 菅野 歩 (2) 福島北信中
8 14.22 二瓶 侑哉 (1) 松陵中

男子中学 100m 決勝6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 菅野 柊生 (2) 川俣中
2 12.86 大橋 暖 (1) 福島大附中
3 12.87 加藤 樹生 (2) 福島一中
4 13.18 渡辺 悠斗 (1) 福島北信中
5 13.22 山口 葉偉音 (2) 福島信陵中
6 13.49 宍戸 大介 (1) 松陵中
7 13.91 高橋 位知 (2) 渡利中
8 14.29 野沢 健太郎 (2) 福島北信中

男子中学 100m 決勝7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 安田 航汰 (2) 福島一中
2 12.78 斎藤 柊輝 (1) 福島北信中
3 12.87 佐藤 叶 (2) 川俣中
4 14.01 渡辺 裕那 (1) 福島信陵中
5 14.90 安斎 由一郎 (1) 松陵中
6 15.50 渡辺 知貴 (2) 福島北信中
7 15.52 大槻 羅王 (1) 梁川中
8 15.78 遠藤 優大 (1) 本宮二中

男子中学 100m 決勝8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
2 13.47 村上 啓斗 (1) 福島大附中
3 13.77 橘 慎吾 (1) 松陵中
4 14.91 富樫 竜 (1) 福島一中
5 15.26 今井 聖天 (1) 福島信陵中
6 15.45 宍戸 治夢 (1) 福島北信中
DNS 長浜 孝志 (1) 川俣中
DNS 松尾 幸信 (2) 福島三中

男子中学 100m 決勝9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中
2 12.88 松本 匠基 (2) 福島一中
3 13.12 吉田 光汰 (2) 福島三中
4 13.43 渡辺 隼 (1) 福島信陵中
5 13.55 長沢 椋 (2) 伊達桃陵中
6 13.60 石川 裕太郎 (2) 渡利中
7 14.96 佐川 陸矢 (1) 梁川中
8 15.01 佐藤 陸 (1) 福島三中

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.33.88 菊地 陽向 (5) 大森小
2 3.38.87 穂苅 一馬 (5) 鎌田小
3 3.39.51 渡辺 悠里 (5) 瀬上小
4 3.40.42 石井 慎人 (5) 森合小
5 3.51.11 佐藤 雄翔 (5) 荒井小
6 3.52.97 斎藤 未紀 (5) ゆの
7 3.56.11 菊田 遥斗 (5) 鎌田小
8 4.01.06 宍戸 武流 (5) 大森小
9 4.29.11 阿部 陽斗 (5) 渡利小
DNS 宍戸 あんじ (5) 荒井小

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.23.68 服部 蒼良 (6) 鎌田小
2 3.24.30 早川 達希 (6) 福三小
3 3.24.56 添田 羚斗 (6) 荒井小
4 3.34.28 藤田 悠舜 (6) 大森小
5 3.36.11 丹治 頼羅 (6) 大森小
6 3.40.10 斎藤 健人 (6) 岡山小
7 3.43.04 樋口 煌来 (6) 瀬上小
8 3.44.54 穴沢 諒憲 (6) 矢野目小
9 3.45.01 山口 晄澄 (6) 岩根RC
10 3.45.78 木村 祐太 (6) まつかわ小
11 3.52.80 菅野 優空 (6) 矢野目小
12 3.58.16 服部 友夢 (6) 大森小
DNS 西村 諒 (6) 北沢又小

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.15 安濃 寛人 (2) 福島北信中
2 4.36.86 安部 雄大 (2) 福島一中
3 4.37.43 真下 峻輔 (2) 福島一中
4 4.41.16 千葉 悠矢 (2) 本宮二中
5 4.52.75 浦山 雅行 (1) 松陵中
6 4.53.21 村上 央耶 (2) 松陵中
7 4.54.72 熊倉 隆輝 (3) 信夫中
8 4.54.91 岡崎 滉 (1) 福島一中
9 4.58.71 水口 開斗 (2) 伊達桃陵中
10 5.02.64 立花 勇人 (1) 伊達桃陵中
11 5.03.19 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
12 5.29.42 柳沼 紘太 (2) 福島北信中
13 5.57.52 石川 夢大 (1) 福島北信中
14 5.58.70 高橋 凛 (2) 北塩原一中
DNS 白井 恭平 (2) 渡利中
DNS 福島 雄太 (2) 福島北信中
DNS 渡辺 悠也 (2) 渡利中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.53 佐藤 大輝 (3) 川俣中
2 4.38.65 松田 修 (1) 福島一中
3 4.57.37 岡田 和馬 (1) 福島一中
4 5.02.47 尾形 海翔 (2) 福島信陵中
5 5.03.39 八巻 琉伊 (2) 福島北信中
6 5.06.45 佐藤 流星 (1) 本宮二中
7 5.07.78 先崎 元気 (2) 松陵中
8 5.08.02 高橋 知汰 (2) 福島北信中
9 5.08.06 橘 慎吾 (1) 松陵中
10 5.12.78 山岸 蒼 (1) 伊達桃陵中
11 5.14.95 西沢 大和 (1) 裏磐梯中
12 5.15.36 三瓶 晟那 (2) 福島北信中
13 5.27.02 斎藤 快 (1) 松陵中
14 5.29.04 樟山 瑛翔 (2) 北塩原一中
DNS 渡辺 之 (1) 渡利中
DNS 高橋 大河 (2) 福島一中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.23.86 斎藤 彰人 (3) 福島三中
2 9.37.41 河原田 理人 (3) 川俣中
3 9.50.76 佐藤 真尋 (3) 福島一中
4 9.51.20 関根 天斗 (3) 福島三中
5 9.55.17 江川 大夢 (3) 北塩原一中
6 10.02.08 遠藤 真斗 (3) 川俣中
7 10.06.85 平塚 翔太 (3) 松陵中
8 10.06.98 松岡 颯馬 (1) 本宮二中
9 10.07.46 山本 礼人 (3) 北塩原一中
10 10.08.81 武藤 楓輝 (2) 福島北信中
11 10.10.08 蒲倉 司 (2) 松陵中
12 10.12.41 松田 修 (1) 福島一中
13 10.30.40 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳中
14 10.33.89 佐藤 実吹 (2) 川俣中
15 10.34.34 森口 壮竜 (3) 松陵中
16 10.39.20 菅野 直也 (3) 松陵中
17 10.41.32 浦山 瑞斗 (3) 松陵中
18 11.14.03 糸井 涼夫 (2) 福島三中
19 11.18.51 成瀬 快斗 (2) 裏磐梯中
20 11.18.99 生江 岳 (2) 裏磐梯中
21 11.20.87 大槻 侑志 (1) 福島三中
22 11.27.32 高橋 陽 (2) 川俣中
23 11.28.05 渡辺 悠斗 (1) 本宮一中
24 11.28.30 佐藤 光翼 (2) 福島一中
25 11.46.13 若穂 囲信人 (1) 福島三中
26 11.52.87 大波 龍登 (3) 渡利中
DNS 朽木 颯辰 (2) 桑折醸芳中
DNS 石井 健暉 (3) 桑折醸芳中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.59.87 渡辺 一哉 (3) 福島工高
2 16.47.69 細杉 睦輝 (2) 福島工高
3 17.28.53 高橋 宏典 北塩原村役場
4 18.03.56 長沢 勝也 喜多方広域消防
5 18.30.05 菅野 龍聖 (1) 福島工高
6 20.15.50 五十嵐 敦 喜多方広域消防

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.8 鈴木 悠斗 (2) 福島西高
2 5.22 +1.4 高木 俊輔 (2) 福島西高
3 5.01 +1.8 馬場 智也 (1) 福島工高
4 3.95 +1.5 大槻 誠悟 (1) 福島西高
DNS 伊東 和輝 (1) 福島西高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +2.3 菅野 柊生 (2) 川俣中
2 5.88 +2.0 服部 拓 (3) 二本松安達中
3 5.80 +1.4 斎藤 りお (3) 信夫中
4 5.70 +2.0 五十嵐 大己 (3) 福島一中
5 5.65 +2.8 渡辺 莉央 (3) 福島一中
6 5.53 +1.2 大和田 優 (3) 福島一中
7 5.01 +2.1 八巻 颯太 (2) 伊達桃陵中
8 4.84 +1.6 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
9 4.82 +1.0 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
10 4.49 +3.4 佐藤 希 (2) 梁川中
11 4.45 +1.7 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
12 4.19 +3.0 長谷川 海翔 (1) 福島三中
13 4.11 +3.0 穐本 知憲 (2) 福島信陵中
14 3.58 +1.9 富樫 竜 (1) 福島一中
15 3.42 +2.7 国分 駿弥 (1) 本宮一中
16 3.11 +1.8 山際 海翔 (1) 福島信陵中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.16 遠藤 新 (2) 本宮二中
2 9.16 佐藤 空 (2) 川俣中
3 8.87 熊坂 大喜 (2) 松陵中
4 8.59 斎藤 大成 (2) 川俣中
5 8.20 丹野 健人 (2) 福島信陵中
6 7.26 渡辺 知貴 (2) 福島北信中
7 5.86 桑島 知哉 (2) 伊達桃陵中
8 5.00 渡辺 裕那 (1) 福島信陵中
9 4.25 二瓶 侑哉 (1) 松陵中

2017 福島ナイター記録会 【男子】結果・速報

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.09 小賀坂 翠 (1) 荒井小
2 21.19 小林 未空 (1) 荒井小
3 21.83 斎藤 和佳 (1) 福三小
4 23.30 田中 みのり (1) 矢野目小
5 24.59 三星 なつめ (1) ゆの

女子小学1年 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.32 三森 愛海 (1) 荒井小
2 21.73 長谷川 璃来 (1) 御山小
3 22.71 丹治 みらい (1) 矢野目小
4 25.24 堀江 姫葵 (1) 渡利小

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.26 阿蘇 陽香 (2) ゆの
2 19.49 森口 珠羽 (2) 清明小
3 19.51 斎藤 陽日菜 (2) 平田小
4 19.92 大山 怜渚 (2) 荒井小
5 20.25 鈴木 瑛麗奈 (2) 荒井小
6 20.34 曲山 千夏 (2) 福大附属小
7 21.35 佐藤 真理乃 (2) 福島二小
8 21.44 柳沼 夏恋 (2) 清明小

女子小学2年 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.31 山岸 想乃 (2) ゆの
2 19.45 小倉 優奈 (2) 荒井小
3 19.83 伊藤 純令 (2) 桜の聖母小
4 19.96 大槻 紗愛弥 (2) 御山小
5 20.43 嶋原 莉寿 (2) 清明小
6 20.79 菅野 ゆあ (2) 荒井小
7 21.03 安達 有希乃 (2) ゆの

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 渡部 咲夢 (3) 御山小
2 17.83 村上 彩華 (3) 清明小
3 19.05 渡辺 心春 (3) 御山小
4 19.24 鈴木 仁菜 (3) ゆの
5 19.41 富樫 月蘭 (3) 笹谷小
6 19.61 小賀坂 唯 (3) 荒井小
7 19.75 古山 智愛 (3) 福三小

女子小学3年 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 小野 莉菜 (3) 福島二小
2 17.80 伊藤 南那 (3) 御山小
3 17.84 大山 茉依 (3) 荒井小
4 19.28 菅野 苺来 (3) 御山小
5 19.48 宮沢 柚希 (3) 福島第三小
6 19.51 佐藤 音緒 (3) 福三小
7 20.79 岡田 樹 (3) 森合小

女子小学3年 100m 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 森 香乃音 (3) 瀬上小
2 18.45 川村 朋花 (3) ゆの
3 18.47 菅野 美生 (3) 富田小
4 19.95 蒲倉 ゆり (3) 笹谷小
5 19.98 佐々木 美歩 (3) 矢野目小
6 21.06 大信 結 (3) 清明小
DNS 佐藤 柚李 (3) 御山小

女子小学3年 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 佐藤 日夏乃 (3) 福島二小
2 17.58 野地 夏妃 (3) 森合小
3 17.65 鶏徳 香苗 (3) 御山小
4 18.13 斎藤 優衣 (3) 福三小
5 18.75 三森 澪 (3) 荒井小
6 18.96 早川 怜那 (3) 御山小

女子小学3年 100m 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 野地 実怜 (3) 森合小
2 18.42 近藤 稀華 (3) 渋川小
3 19.24 川村 美月 (3) 御山小
4 19.35 阿部 那咲 (3) 福三小
5 19.55 片平 恵瑠奈 (3) 清明小

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 蓬田 彩夏 (4) 矢野目小
2 17.20 伊藤 亜紗花 (4) 瀬上小
3 17.31 大谷 咲花 (4) 荒井小
4 17.75 笹木 はな (4) 御山小
5 18.17 鈴木 悠華 (4) 瀬上小
6 18.55 岡崎 姫愛 (4) 福三小
7 18.77 古川 柊南 (4) 福島二小
8 19.58 三星 くるみ (4) ゆの

女子小学4年 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 甲斐 和夢 (4) 清明小
2 17.56 佐久間 ひかり (4) 御山小
3 17.78 蓬田 彩 (4) 瀬上小
4 17.80 佐藤 舞由子 (4) 平野小
5 17.90 佐藤 心奏 (4) 森合小
6 18.67 武田 心音 (4) 矢野目小
7 18.73 山田 真綺 (4) ゆの
DNS 梶川 愛和 (4) 瀬上小

女子小学4年 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 加藤 美喜 (4) 荒井小
2 17.14 鈴木 萌彩 (4) 福三小
3 17.59 堀江 姫彩 (4) 渡利小
4 17.81 荒木 心温 (4) ゆの
5 18.13 鈴木 梨穂音 (4) 平田小
6 18.34 高橋 美智 (4) 瀬上小
7 19.12 小野 莉々花 (4) 鎌田小
8 19.93 白坂 知尋 (4) 矢野目小

女子小学4年 100m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 斎藤 優月 (4) 大森小
2 16.82 樋口 凛佳 (4) 瀬上小
3 17.13 熊谷 波来 (4) 庭坂小
4 17.15 奈良 凛子 (4) 荒井小
5 18.21 丹治 あおい (4) 矢野目小
6 19.27 遠藤 未菜 (4) 福三小
7 19.58 久米 舞 (4) 御山小

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 二瓶 希帆 (5) 福島大TC
2 16.24 鎌田 千尋 (5) 福島AC
3 16.34 桑島 歩花 (5) 福島AC
4 16.51 菅野 萌依 (5) 御山小
5 16.76 坂内 つぐみ (5) 白河第三小
6 16.99 加藤 爽羅 (5) 大森小
7 17.31 佐藤 愛海 (5) 清明小
8 21.00 斎藤 ほのか (5) 福三小

女子小学5年 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 中野 結菜 (5) 大森小
2 15.81 高木 杏華 (5) 森合小
3 16.17 小松 友萌 (5) 庭坂小
4 16.49 浅見 夏希 (5) 福島AC
5 16.79 蒲倉 さくら (5) 福島AC
6 17.50 渡辺 陽加 (5) 御山小
DNS 金子 文 (5) 鎌田小

女子小学5年 100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 森口 結羽 (5) 清明小
2 16.15 伊藤 千波 (5) 矢野目小
3 16.28 大須賀 文音 (5) 福三小
4 16.58 大里 友莉菜 (5) 大森小
5 17.06 樋口 さゆり (5) 福島AC
6 17.39 若林 美怜 (5) 三河台小
7 17.98 丹野 菜月 (5) まつかわ小

女子小学5年 100m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 森谷 穂香 (5) 大森小
2 16.56 沼崎 朱里 (5) 御山小
3 16.79 三浦 桜 (5) 福島AC
4 16.95 大須賀 花和 (5) 庭坂小
5 17.79 引地 真桜 (5) まつかわ小
6 17.83 園部 萌乃 (5) 鎌田小
7 17.92 菅野 那月 (5) 森合小

女子小学5年 100m 決勝5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 近藤 雛華 (5) 渋川小
2 15.92 佐藤 姫乃 (5) 荒井小
3 16.22 大竹 美沙希 (5) 福島AC
4 16.62 田中 杏俐 (5) 福三小
5 17.03 佐々木 美緒 (5) 御山小
6 17.15 橘 智花 (5) まつかわ小
7 17.37 ロペス ジャイラ 稲村 (5) 大森小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 赤岡 美智 (6) 渡利小
2 14.19 谷口 紗菜 (6) 福三小
3 14.63 小沢 みなみ (6) 大森小
4 14.82 宍戸 優愛 (6) 福島AC
5 15.65 荒木 陽葵 (6) ゆの
5 15.65 半沢 瑠菜 (6) まつかわ小
7 15.84 佐藤 美空 (6) 森合小
8 16.17 泉 瑠美奈 (6) 岩根RC

女子小学6年 100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 石井 怜美 (6) 福島大TC
2 14.87 平山 鈴菜 (6) 福三小
3 15.00 渡部 夢生 (6) 御山小
4 16.27 小野 聡子 (6) 北沢又小
5 16.30 佐々木 真央 (6) 矢野目小
6 16.35 桜田 あすか (6) ゆの
DNS 佐藤 真優 (6) 清明小
DNS 阿部 美月 (6) 荒井小

女子小学6年 100m 決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 成田 朱里 (6) 福島大TC
2 15.66 三瓶 夢羽花 (6) 岩根RC
3 15.69 長峰 礼 (6) 森合小
4 16.50 岡崎 はあと (6) 清明小
5 16.67 菅野 彩奈 (6) 清明小
6 16.89 滝川 星七 (6) 矢野目小
7 16.95 佐々木 澪 (6) 荒井小

女子小学6年 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 加藤 琳 (6) 余目小
2 15.80 今村 学実 (6) 福三小
3 16.36 高野 萌絵 (6) 御山小
4 16.58 蓮沼 美咲 (6) 清明小
5 17.03 小野 楓子 (6) 北沢又小
6 17.38 片平 凛 (6) 清明小
7 18.46 穴沢 希咲 (6) ゆの

女子小学6年 100m 決勝5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 木村 夏七葉 (6) 福三小
2 14.60 小松 迦音 (6) 余目小
3 16.15 加藤 玲奈 (6) まつかわ小
4 16.21 柳沼 愛 (6) 北沢又小
5 16.37 守谷 愛子 (6) 清明小
6 16.37 三星 夏凛 (6) ゆの
7 16.48 野地 遥 (6) 森合小

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 松田 愛美 (2) 渡利中
2 14.15 坂内 陽花 (2) 福島北信中
3 14.37 斎藤 瑠菜 (2) 信夫中
4 14.46 石崎 楓花 (2) 渡利中
5 14.77 黒須 和心 (2) 福島大附中
6 14.99 菅野 未来 (2) 福島一中
7 15.08 高橋 菜々穂 (1) 福島信陵中
DNS 渡辺 安那 (1) 福島北信中

女子中学 100m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 大室 来未 (2) 信夫中
2 14.36 後藤 彩夏 (2) 福島一中
3 14.49 高橋 風 (1) 福島信陵中
4 14.64 樋口 京香 (1) 福島北信中
5 14.97 小松 萌生 (1) 福島AC
6 15.02 上榁 ちさと (2) 福島大附中
7 15.80 大橋 麻衣 (2) 福島北信中
DNS 柴田 怜奈 (1) 松陵中

女子中学 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 桑原 さくら (2) 福島三中
2 14.59 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
3 14.66 近野 紗彩 (1) 信夫中
4 14.67 佐藤 麗流 (2) 川俣中
5 14.75 梅田 佳凛 (2) 福島一中
6 14.87 長谷川 朋香 (1) 渡利中
7 15.15 小野 真白 (1) 福島信陵中
8 15.66 曳地 怜愛 (2) 福島北信中

女子中学 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 斎藤 菜月 (2) 信夫中
2 13.93 佐藤 新佳 (2) 福島三中
3 14.28 大内 世捺 (3) 福島大附中
4 14.61 角田 心海 (1) 福島一中
5 14.68 渡辺 美夕 (2) 松陵中
6 14.96 加藤 莉菜 (2) 伊達桃陵中
DNS 山本 楓琴 (1) 福島信陵中
DNS 三浦 恵都子 (2) 福島北信中

女子中学 100m 決勝5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 伊藤 凛音 (1) 信夫中
2 14.31 中島 莉瑚 (1) 伊達桃陵中
3 14.42 阿部 心音 (2) 福島三中
4 14.74 大山 瑞稀 (1) 福島信陵中
5 15.08 熊沢 美文 (2) 福島北信中
6 15.13 本間 夕愛 (1) 福島一中
7 15.13 大槻 桜由 (1) 福島三中
8 15.82 大須賀 咲良 (1) 福島AC

女子中学 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 斎藤 咲花 (2) 福島三中
2 13.78 中里 真菜 (2) 信夫中
3 14.50 近野 伊織 (2) 福島一中
4 14.61 佐藤 南海 (2) 川俣中
5 15.64 坂田 結 (2) 福島北信中
DNS 渡辺 麻矢 (1) 福島信陵中
DNS 佐藤 羽琉 (1) 本宮一中

女子中学 100m 決勝7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 斎藤 楓夏 (1) 福島一中
2 14.57 野田 優奈 (2) 福島信陵中
3 14.71 半沢 菜々美 (2) 松陵中
4 14.91 西塚 優海 (2) 福島北信中
5 15.37 千葉 音巴 (2) 伊達桃陵中
6 15.51 菅野 真帆 (2) 梁川中
7 16.14 渡辺 愛花 (1) 福島三中

女子中学 100m 決勝8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 根本 優花 (3) 信夫中
2 14.62 桜田 真夕 (2) 福島信陵中
3 14.66 松浦 花音 (2) 福島三中
4 14.87 武田 まゆ (1) 福島北信中
5 15.25 伊藤 琳 (1) 伊達桃陵中
6 15.33 横山 さくら (2) 梁川中
7 15.84 佐藤 万優子 (1) 福島AC

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.51.33 佐藤 姫乃 (5) 荒井小
2 2.58.32 大和田 紗衣 (5) 大森小
3 2.58.51 小野 葵唯 (5) 庭坂小
4 3.03.96 今井 寧音 (5) ゆの
5 3.05.26 田中 萌依 (5) 矢野目小
6 3.08.08 岩渕 ゆりか (5) 福島二小
7 3.09.96 池田 美優 (5) 瀬上小
8 3.10.12 池田 妃那 (5) ゆの
9 3.10.62 菅野 那月 (5) 森合小
10 3.14.90 ロペス ジャイラ 稲村 (5) 大森小
11 3.15.38 渡辺 陽加 (5) 御山小
12 3.19.46 明石 爽 (5) 御山小
13 3.20.23 西坂 咲来 (5) 御山小
DNS 島貫 ひなた (5) 清明小

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.44.39 瀬戸 悠理 (6) 鎌田小
2 2.47.33 佐藤 美空 (6) 森合小
3 2.50.47 阿部 優花 (6) 森合小
4 2.52.18 森 愛歩 (6) 大森小
5 2.56.40 三星 夏凛 (6) ゆの
6 3.03.29 加藤 琳 (6) 余目小
7 3.05.81 野地 遥 (6) 森合小
8 3.07.89 小野 聡子 (6) 北沢又小
9 3.10.88 峯岸 愛莉 (6) 笹谷小
10 3.11.67 三瓶 夢羽花 (6) 岩根RC
11 3.12.64 山岸 羽菜 (6) ゆの
12 3.14.50 霜山 果奈 (6) 森合小
13 3.15.64 高野 充菜 (6) 鎌田小
14 3.16.73 泉 瑠美奈 (6) 岩根RC
15 3.22.59 片平 凛 (6) 清明小
16 3.28.94 遠藤 萌花 (6) 福三小
17 3.29.27 佐久間 日愛 (6) ゆの
18 3.41.20 岡崎 はあと (6) 清明小

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.48 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
2 2.37.73 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
3 2.40.57 金沢 陶子 (2) 梁川中
4 2.41.86 吉本 果愛 (1) 本宮二中
5 2.45.79 半沢 菜々美 (2) 松陵中
6 2.48.09 石崎 楓花 (2) 渡利中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.31 福地 アミ (2) 福島信陵中
2 2.41.64 阿部 茉奈香 (2) 信夫中
3 2.42.65 河原 彩乃 (1) 本宮二中
4 2.47.41 森 美月 (1) 梁川中
5 2.54.08 菅野 莉々子 (2) 福島北信中
6 3.10.86 佐久間 円 (1) 渡利中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.82 渡辺 美夕 (2) 松陵中
2 2.37.15 渡辺 咲采 (1) 福島四中
3 2.46.74 海老名 玲奈 (1) 福島北信中
4 2.56.22 樋口 京香 (1) 福島北信中
DNS 渡部 菜那 (1) 福島AC

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.57.98 黒江 彩聖 (3) 川俣中
2 5.00.81 亀岡 花凛 (2) 桑折醸芳中
3 5.13.57 福地 アミ (2) 福島信陵中
4 5.13.61 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
5 5.18.43 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
6 5.18.71 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳中
7 5.23.82 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
8 5.26.66 上遠野 優月 (3) 川俣中
9 5.26.73 大山 瑞稀 (1) 福島信陵中
10 5.44.32 加藤 実咲 (2) 福島大附中
11 5.48.53 佐藤 有姫 (3) 北塩原一中
12 5.50.87 寺島 千尋 (3) 松陵中
13 5.56.03 鳥羽 愛梨 (1) 裏磐梯中
14 5.56.13 穴沢 希未 (2) 裏磐梯中
15 6.05.54 渡辺 心美 (1) 松陵中
16 6.12.10 堀 詩織 (1) 福島三中
17 6.45.19 高橋 陽菜 (1) 松陵中
DNS 渡部 菜那 (1) 福島AC
DNS 長島 天多恵 (1) 福島一中
DNS 島貫 ももこ (2) 福島一中
DNS 福井 凪桜 (3) 信夫中
DNS 山本 楓琴 (1) 福島信陵中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.36.97 三浦 夏穂 (1) 福島工高
2 12.44.94 鈴木 ひより (2) 耶麻農高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14 +2.0 佐藤 芽 (1) 福島工高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +1.7 熊田 小町 (3) 福島四中
2 4.84 +0.9 松田 愛美 (2) 渡利中
3 4.76 +1.1 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
4 4.46 +0.8 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
5 4.41 +1.8 佐藤 新佳 (2) 福島三中
6 4.27 +1.7 本間 夕愛 (1) 福島一中
7 4.08 +0.8 長谷川 朋香 (1) 渡利中
8 4.01 +0.8 佐藤 南海 (2) 川俣中
9 3.90 +0.8 渡辺 和花 (1) 福島大附中
10 3.76 +0.8 千葉 音巴 (2) 伊達桃陵中
11 3.54 +1.1 霜山 花穂 (1) 梁川中
12 3.42 +1.5 小野 真白 (1) 福島信陵中
13 3.30 +0.9 酒井 梨紗 (2) 梁川中
DNS 中里 真菜 (2) 信夫中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.68 平栗 空羽 (1) 福島工高
2 8.52 安斎 葵和 (1) 福島工高
3 7.68 横山 史香 (1) 福島工高

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.55 丹治 愛 (3) 福島一中
2 9.19 大内 世捺 (3) 福島大附中
3 9.03 野田 優奈 (2) 福島信陵中
4 8.23 近東 美咲 (2) 本宮二中
5 7.93 中里 真菜 (2) 信夫中
6 7.92 菅野 未来 (2) 福島一中
7 7.83 船山 未来 (2) 信夫中
8 7.67 片平 くるみ (1) 信夫中
9 7.28 阿部 心音 (2) 福島三中
10 7.04 高橋 菜々穂 (1) 福島信陵中
11 6.46 梅田 佳凛 (2) 福島一中
12 4.90 渡辺 愛花 (1) 福島三中
13 4.51 上榁 ちさと (2) 福島大附中
DNS 平田 小枝子 (2) 福島大附中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン