【第34回 福岡市中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 福岡市中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第34回 福岡市中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡市中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 梅村 寛亮 (1) 梅林中
2 13.38 上薗 亜里久 (1) 和白丘中
3 13.40 前田 弓輝矢 (1) 三宅中
4 13.43 井上 優斗 (1) 席田中
5 13.46 中島 惇弥 (1) 多々良中
6 13.71 川口 蘭丸 (1) 片江中
7 14.00 大和 史弥 (1) 上智福岡中
8 14.53 下山 広壱 (1) 福教大附福岡中
9 15.06 鶴丸 大翔 (1) 那珂中

男子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 高木 梨央 (1) 多々良中
2 13.07 西島 煌 (1) 福教大附福岡中
3 13.24 中村 凌太郎 (1) 長尾中
4 13.67 小林 輝瑠 (1) 百道中
5 13.80 小川 泰生 (1) 野間中
6 14.84 西村 歩 (1) 和白中
7 14.85 中山 あき仁 (1) 和白丘中
8 15.62 猪本 聖生 (1) 壱岐中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 藤井 柊斗 (1) 下山門中
2 12.89 嶋田 翔太 (1) 高取中
3 13.00 樋口 輝流斗 (1) 長尾中
4 13.14 高木 秀太朗 (1) 城西中
5 13.27 阿久井 武志 (1) 和白中
6 13.32 加来 一輝 (1) 野間中
7 14.57 田中 凛大郎 (1) 百道中
8 14.64 的場 太一 (1) 壱岐中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 苗 晟喬 (1) 西南学院中
2 13.05 清水 太一 (1) 高取中
3 13.06 野田 周作 (1) 西福岡中
4 13.81 田浦 祥汰 (1) 原北中
5 13.98 今吉 一太 (1) 内浜中
6 14.06 安部 琉音人 (1) 金武中
7 14.08 白水 渚 (1) 城西中
8 15.43 出田 暖 (1) 志賀中

男子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 明正 将成 (1) 香椎三中
2 13.10 村岡 作樹 (1) 福岡香椎二中
3 13.15 稲富 裕太 (1) 原北中
4 13.18 藤岡 哲歩 (1) 西南学院中
5 13.27 餅田 紳之介 (1) 友泉中
6 13.35 鬼木 海音 (1) 元岡中
7 14.08 井手 瑞稀 (1) 西福岡中
8 14.69 山本 匠 (1) 横手中
9 14.93 藤本 健真 (1) 東住吉中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 古森 悠斗 (1) 友泉中
2 13.06 角口 輝 (1) 姪浜中
3 13.10 大野 紀弥 (1) 福岡香椎二中
4 13.62 堤 春翔 (1) 長丘中
5 14.08 川野 春哉 (1) 元岡中
6 16.94 樋口 世歩理 (1) 横手中

男子1年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 崎村 侑永 (1) 照葉中
2 12.82 木村 旺資 (1) 長丘中
3 13.19 土生 庵 (1) 姪浜中
4 13.24 谷 祐希 (1) 原中央中
5 13.53 清水 雄太 (1) 平尾中
6 13.98 伊藤 秀樹 (1) 高宮中
7 14.30 堀 康介 (1) 日佐中
8 14.53 林田 怜也 (1) 柏原中
9 14.88 大江田 琉偉 (1) 筑紫丘中

男子1年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 内山 晴 (1) 原中央中
2 13.22 坂田 晴紀 (1) 西陵中
3 13.68 高倉 佑斗 (1) 筑紫丘中
4 13.70 戒能 康双 (1) 高宮中
5 13.88 森山 侑太郎 (1) 平尾中
6 14.20 沢江 優二郎 (1) 玄洋中
7 14.68 植木 太都 (1) 青葉中
8 14.92 源嶋 謙介 (1) 柏原中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 末原 守 (1) 梅林中
2 13.31 松隈 漣太 (1) 西陵中
3 13.63 梶原 大聖 (1) 三宅中
4 13.84 椎葉 瑛大 (1) 片江中
5 13.97 橋口 泉深 (1) 玄洋中
6 14.82 前山 十郎 (1) 上智福岡中
7 15.73 乙女 健博 (1) 席田中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 崎村 侑永 (1) 照葉中
2 12.70 内山 晴 (1) 原中央中
3 12.81 末原 守 (1) 梅林中
4 12.86 明正 将成 (1) 香椎三中
5 13.05 清水 太一 (1) 高取中
6 13.15 高木 秀太朗 (1) 城西中
7 13.30 角口 輝 (1) 姪浜中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 高木 梨央 (1) 多々良中
2 12.83 木村 旺資 (1) 長丘中
3 12.91 苗 晟喬 (1) 西南学院中
4 13.09 古森 悠斗 (1) 友泉中
5 13.22 稲富 裕太 (1) 原北中
6 13.27 大野 紀弥 (1) 福岡香椎二中
7 13.36 坂田 晴紀 (1) 西陵中
8 13.47 野田 周作 (1) 西福岡中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 藤井 柊斗 (1) 下山門中
2 12.87 梅村 寛亮 (1) 梅林中
3 13.05 嶋田 翔太 (1) 高取中
4 13.07 西島 煌 (1) 福教大附福岡中
5 13.20 樋口 輝流斗 (1) 長尾中
6 13.30 村岡 作樹 (1) 福岡香椎二中
7 13.39 土生 庵 (1) 姪浜中
8 13.53 藤岡 哲歩 (1) 西南学院中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 高木 梨央 (1) 多々良中
2 12.30 崎村 侑永 (1) 照葉中
3 12.69 藤井 柊斗 (1) 下山門中
4 12.73 内山 晴 (1) 原中央中
5 12.75 梅村 寛亮 (1) 梅林中
6 12.85 末原 守 (1) 梅林中
7 12.85 木村 旺資 (1) 長丘中
8 13.10 明正 将成 (1) 香椎三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 北原 竜之介 (2) 高取中
2 12.59 岡崎 誠真 (2) 板付中
3 12.66 田中 成十郎 (2) 城西中
4 12.97 高岸 駿 (2) 上智福岡中
5 13.05 田村 悠貴 (2) 壱岐中
6 13.32 坂本 海 (2) 和白中
7 13.32 鳥越 慎之介 (2) 内浜中
8 13.93 大場 涼太 (2) 百道中
9 16.16 浜田 柊太 (2) 長尾中

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 松尾 是弥 (2) 長尾中
2 12.85 川添 叶真 (2) 高取中
3 13.08 吉次 飛翔 (2) 壱岐中
4 13.13 白水 杜衛 (2) 内浜中
5 13.34 金沢 貴紀 (2) 城西中
6 13.39 船戸 優成 (2) 和白中
7 13.53 中野 慧佑 (2) 上智福岡中
8 13.54 平尾 駿 (2) 板付中

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 田上 雄大 (2) 原北中
2 12.58 中村 聖亮 (2) 金武中
3 12.68 古川 志輝 (2) 西福岡中
4 13.19 葉山 豊惇 (2) 野間中
5 13.31 片山 颯 (2) 香椎三中
6 13.34 白石 龍世 (2) 東住吉中
7 13.46 野山 光樹 (2) 下山門中
8 14.72 中野 瞬 (2) 友泉中
9 14.76 古賀 雅宗 (2) 志賀中

男子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 山田 廉人 (2) 姪浜中
2 12.68 平田 達也 (2) 野間中
3 12.69 安松 祐輝 (2) 元岡中
4 12.74 佐々木 夕輝 (2) 友泉中
5 12.84 稲富 丞 (2) 原北中
6 13.14 室井 剛宗 (2) 下山門中
7 13.20 谷之口 諒斗 (2) 東住吉中
8 13.96 西尾 惟加 (2) 香椎三中
9 15.27 増永 拓斗 (2) 志賀中

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 木下 公大 (2) 筑紫丘中
2 12.23 大田 悠貴 (2) 元岡中
3 12.35 杉野 市之助 (2) 姪浜中
4 12.43 高口 秀治 (2) 西南学院中
5 12.90 岡島 朋哉 (2) 高宮中
6 13.00 谷口 友亮 (2) 福岡香椎二中
7 13.05 坂田 忠大 (2) 長丘中
8 13.12 源嶋 優太 (2) 柏原中
9 14.32 田端 晃平 (2) 横手中

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 武本 貫佑 (2) 高宮中
2 12.56 才川 勇誠 (2) 筑紫丘中
3 12.82 福本 青太 (2) 長丘中
4 12.97 林 洸樹 (2) 福岡香椎二中
5 13.12 大前 祐綺 (2) 福岡大附大濠中
6 14.19 川亦 冬馬 (2) 平尾中
7 14.37 大平 宝 (2) 横手中
8 14.41 梶原 颯太 (2) 玄洋中

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 西山 雄志 (2) 原中央中
2 12.63 中田 憲伸 (2) 梅林中
3 12.97 原口 泰徳 (2) 福岡大附大濠中
4 12.98 斎藤 圭佑 (2) 多々良中
5 13.10 尾崎 竜之将 (2) 那珂中
6 13.46 池田 聖輝 (2) 和白丘中
7 13.57 都成 龍 (2) 三宅中
8 13.84 八森 涼太 (2) 片江中
9 14.03 岩本 爽良 (2) 席田中

男子2年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 宮川 陽樹 (2) 梅林中
2 12.65 川田 大地 (2) 多々良中
3 12.84 麻生 将也 (2) 和白丘中
4 13.08 佐々木 紫音 (2) 那珂中
5 13.31 和田 遥稀 (2) 三宅中
6 13.32 西田 楓 (2) 原中央中
7 13.59 角畑 友哉 (2) 片江中
8 19.35 末広 宗之 (2) 席田中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 木下 公大 (2) 筑紫丘中
2 12.11 西山 雄志 (2) 原中央中
3 12.20 武本 貫佑 (2) 高宮中
4 12.26 高口 秀治 (2) 西南学院中
5 12.48 中村 聖亮 (2) 金武中
6 12.49 古川 志輝 (2) 西福岡中
7 12.73 稲富 丞 (2) 原北中
8 12.88 平田 達也 (2) 野間中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 北原 竜之介 (2) 高取中
2 12.06 宮川 陽樹 (2) 梅林中
3 12.10 山田 廉人 (2) 姪浜中
4 12.49 岡崎 誠真 (2) 板付中
5 12.56 才川 勇誠 (2) 筑紫丘中
6 12.67 安松 祐輝 (2) 元岡中
7 12.77 田中 成十郎 (2) 城西中
8 12.83 麻生 将也 (2) 和白丘中

男子2年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 松尾 是弥 (2) 長尾中
2 12.24 田上 雄大 (2) 原北中
3 12.34 大田 悠貴 (2) 元岡中
4 12.37 杉野 市之助 (2) 姪浜中
5 12.75 中田 憲伸 (2) 梅林中
6 12.77 川田 大地 (2) 多々良中
7 12.79 佐々木 夕輝 (2) 友泉中
8 12.80 福本 青太 (2) 長丘中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 北原 竜之介 (2) 高取中
2 11.76 木下 公大 (2) 筑紫丘中
3 11.94 宮川 陽樹 (2) 梅林中
4 11.98 田上 雄大 (2) 原北中
5 12.02 西山 雄志 (2) 原中央中
6 12.17 松尾 是弥 (2) 長尾中
7 12.24 武本 貫佑 (2) 高宮中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 谷口 友亮 (2) 福岡香椎二中
2 28.67 三苫 真生 (2) 元岡中
3 28.92 辻 凰佑 (1) 西福岡中

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 西山 雄志 (2) 原中央中
2 25.42 田中 成十郎 (2) 城西中
3 25.90 佐藤 大長 (2) 姪浜中
4 26.46 安松 祐輝 (2) 元岡中
5 26.47 古森 悠斗 (1) 友泉中
6 26.74 柴田 敬叶 (2) 福岡香椎二中
7 26.86 田渕 叶夢 (2) 柏原中
8 28.30 岩崎 太郎 (2) 長丘中

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 山田 廉人 (2) 姪浜中
2 25.54 佐藤 雄太 (2) 筑紫丘中
3 26.37 白石 龍世 (2) 東住吉中
4 27.17 松隈 漣太 (1) 西陵中
5 30.12 堀 康介 (1) 日佐中
6 31.59 林 幹大 (1) 片江中
7 31.78 前山 十郎 (1) 上智福岡中
8 33.07 長野 凛暖 (1) 平尾中

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 岡崎 誠真 (2) 板付中
2 26.57 橋本 尚弥 (2) 席田中
3 26.93 坂田 晴紀 (1) 西陵中
4 28.93 大和 史弥 (1) 上智福岡中
5 30.20 宮口 就 (1) 玄洋中
6 31.32 熊川 敢太 (1) 平尾中
7 31.42 藤本 健真 (1) 東住吉中

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 宮川 陽樹 (2) 梅林中
2 25.44 島添 銀河 (2) 那珂中
3 25.97 加納 千紘 (2) 野間中
4 26.44 麻生 将也 (2) 和白丘中
5 27.30 吉田 亮平 (2) 玄洋中
6 28.86 伊藤 秀翔 (1) 席田中

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 山内 一途 (2) 梅林中
2 26.38 佐々木 紫音 (2) 那珂中
3 26.97 江崎 貴俊 (2) 壱岐中
4 27.34 上薗 亜里久 (1) 和白丘中
5 27.67 早川 麗愛 (2) 野間中
6 28.25 村口 寿哉 (2) 下山門中
7 29.03 伊藤 礼惟 (2) 高宮中
8 29.97 高崎 亮太朗 (2) 多々良中

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 松尾 是弥 (2) 長尾中
2 26.55 吉次 飛翔 (2) 壱岐中
3 26.59 足立 友麻 (2) 多々良中
4 27.21 野山 光樹 (2) 下山門中
5 28.25 赤嶺 勇 (1) 西南学院中
6 28.71 藤川 慎之介 (1) 和白中
7 30.35 草場 弘毅 (1) 三宅中
8 30.40 辻 優多朗 (2) 内浜中

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 田上 雄大 (2) 原北中
2 25.66 新木 正和 (2) 西南学院中
3 27.16 和田 遥稀 (2) 三宅中
4 28.22 柳川 凛太朗 (1) 和白中
5 28.64 浦川 悠輝 (2) 内浜中
6 28.74 山田 千尋 (2) 横手中
7 28.91 吉田 吏輝 (1) 長尾中
8 29.43 増田 滉 (1) 高取中

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 山下 英太郎 (2) 西福岡中
2 26.42 川村 和輝 (2) 横手中
3 27.22 福田 ちひろ (2) 高取中
4 28.04 井上 真輝 (2) 香椎三中
5 28.71 和田 雅也 (2) 金武中
6 31.29 桑原 絢心 (2) 原北中
7 32.14 出田 暖 (1) 志賀中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 宮川 陽樹 (2) 梅林中
2 24.70 田上 雄大 (2) 原北中
3 25.32 新木 正和 (2) 西南学院中
4 25.49 田中 成十郎 (2) 城西中
5 25.74 佐藤 大長 (2) 姪浜中
6 25.91 足立 友麻 (2) 多々良中
7 26.43 麻生 将也 (2) 和白丘中
8 26.54 川村 和輝 (2) 横手中

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 西山 雄志 (2) 原中央中
2 24.81 山内 一途 (2) 梅林中
3 25.38 岡崎 誠真 (2) 板付中
4 26.01 加納 千紘 (2) 野間中
5 26.29 佐々木 紫音 (2) 那珂中
6 26.45 橋本 尚弥 (2) 席田中

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 松尾 是弥 (2) 長尾中
2 24.76 山田 廉人 (2) 姪浜中
3 25.46 佐藤 雄太 (2) 筑紫丘中
4 25.58 島添 銀河 (2) 那珂中
5 25.95 谷口 友亮 (2) 福岡香椎二中
6 26.45 吉次 飛翔 (2) 壱岐中
7 26.86 古森 悠斗 (1) 友泉中
8 26.92 白石 龍世 (2) 東住吉中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 宮川 陽樹 (2) 梅林中
2 24.03 西山 雄志 (2) 原中央中
3 24.16 松尾 是弥 (2) 長尾中
4 24.20 田上 雄大 (2) 原北中
5 24.47 山内 一途 (2) 梅林中
6 25.03 岡崎 誠真 (2) 板付中
7 25.20 新木 正和 (2) 西南学院中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 山下 英太郎 (2) 西福岡中
2 56.31 新木 正和 (2) 西南学院中
3 61.98 守長 晃我 (2) 原北中
4 62.09 合田 裕貴 (2) 内浜中
5 64.03 徳安 晟和 (2) 福岡香椎二中
6 64.75 永浜 雅博 (2) 下山門中
7 64.91 餅田 紳之介 (1) 友泉中
8 77.83 野村 健斗 (1) 和白中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 深見 浩平 (2) 福岡大附大濠中
2 58.13 佐藤 大長 (2) 姪浜中
3 64.29 土山 直倫 (2) 内浜中
4 64.55 松尾 弦樹 (2) 長丘中
5 64.74 荒巻 瑛飛 (1) 友泉中
6 65.62 磯崎 雄大 (2) 東住吉中
7 67.13 岩橋 広季 (2) 横手中
8 68.66 増本 翔流 (1) 福岡香椎二中
9 71.57 大島 聡司 (2) 元岡中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.97 手塚 陽人 (2) 高宮中
2 60.07 山崎 翼 (1) 筑紫丘中
3 61.72 橋本 尚弥 (2) 席田中
4 62.07 吉田 亮平 (2) 玄洋中
5 63.10 大石 怜旺 (2) 長丘中
6 63.28 岩下 拓夢 (2) 香椎三中
7 64.63 石井 一 (2) 横手中
8 67.45 溝上 真人 (2) 元岡中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 山内 一途 (2) 梅林中
2 55.70 中山 晴真 (2) 高宮中
3 60.04 谷 祐希 (1) 原中央中
4 60.06 鶴田 瑞葵 (2) 多々良中
5 61.30 小原 史也 (2) 筑紫丘中
6 63.24 田中 大和 (1) 西陵中
7 64.28 高橋 倫貴 (2) 香椎三中
8 67.02 伊藤 秀翔 (1) 席田中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 森本 広輝 (2) 那珂中
2 58.27 樋口 陽翔 (2) 梅林中
3 59.15 栗山 隼 (2) 多々良中
4 60.28 江崎 貴俊 (2) 壱岐中
5 61.38 佐藤 洋希 (2) 西陵中
6 61.53 安松 篤紀 (2) 原中央中
7 63.18 田渕 叶夢 (2) 柏原中
8 75.19 青木 尚 (1) 三宅中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 島添 銀河 (2) 那珂中
2 56.47 大久保 謙一 (2) 板付中
3 56.47 浜田 開靖 (2) 三宅中
4 61.01 田村 悠貴 (2) 壱岐中
5 63.56 鎌田 悠矢 (2) 和白丘中
6 64.43 石黒 新太郎 (2) 高取中
7 67.09 木浦 林太郎 (1) 長尾中
8 67.23 徳永 皓太 (1) 野間中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 63.39 肥後 好伸 (2) 西福岡中
2 63.41 吉岡 輝 (1) 野間中
3 63.93 伊藤 真生 (2) 下山門中
4 66.49 本多 亮太 (1) 長尾中
5 73.88 緒方 勇太 (1) 原北中
6 76.64 伊藤 歩 (1) 和白中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.93 山下 英太郎 (2) 西福岡中
2 54.40 山内 一途 (2) 梅林中
3 56.24 新木 正和 (2) 西南学院中
4 56.48 中山 晴真 (2) 高宮中
5 57.42 浜田 開靖 (2) 三宅中
6 58.45 大久保 謙一 (2) 板付中
7 58.66 島添 銀河 (2) 那珂中
8 59.08 森本 広輝 (2) 那珂中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.97 鶴田 瑞葵 (2) 多々良中
2 2.21.78 吉岡 輝 (1) 野間中
3 2.22.31 武藤 康 (1) 香椎三中
4 2.27.46 鎌田 悠矢 (2) 和白丘中
5 2.32.44 明吉 真央 (2) 和白中
6 2.33.22 石井 陸空 (2) 下山門中
7 2.33.48 野正 凌社 (2) 福岡香椎二中
8 2.34.27 山口 輝剛 (2) 筑紫丘中
9 2.34.86 沢本 歩武 (2) 長丘中
10 2.41.67 宮崎 伊織 (2) 田隈中
11 2.47.13 菊池 左恭 (2) 元岡中
12 2.57.14 長田 宗之助 (1) 城西中
13 2.57.33 田渕 策太郎 (1) 三宅中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.48 小笹 将偉 (2) 那珂中
2 2.18.20 竹山 璃久斗 (2) 長丘中
3 2.18.34 高田 涼介 (2) 梅林中
4 2.23.93 本田 天 (2) 片江中
5 2.25.61 山口 颯斗 (2) 福岡城南中
6 2.30.79 柳原 大輝 (1) 内浜中
7 2.31.12 池水 隼人 (2) 横手中
8 2.33.92 内野 楓太 (1) 三宅中
9 2.33.95 大坪 慈 (1) 城西中
10 2.44.08 白水 想生 (2) 壱岐中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.59 大久保 謙一 (2) 板付中
2 2.13.64 赤江 優志 (2) 福岡大附大濠中
3 2.19.17 森本 広輝 (2) 那珂中
4 2.21.40 藤井 いぶき (2) 東住吉中
5 2.24.02 田中 大和 (1) 西陵中
6 2.25.19 白水 遥也 (2) 福岡城南中
7 2.25.81 的野 紘聖 (2) 横手中
8 2.31.63 西村 碧生 (1) 内浜中
9 2.41.08 三角 拓 (2) 梅林中
10 2.45.13 安達 正博 (1) 原北中
11 2.47.40 奈須 寛治 (1) 西福岡中
12 2.48.01 井上 貴陽 (1) 友泉中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.04 吉村 知大 (2) 高宮中
2 2.19.22 肥後 好伸 (2) 西福岡中
3 2.24.55 小柳 圭祐 (2) 福岡大附大濠中
4 2.25.00 森 貴一 (1) 野間中
5 2.28.25 柴山 祐賛七 (2) 田隈中
6 2.29.07 相良 虎太郎 (2) 和白中
7 2.30.90 小西 琉世 (1) 香椎三中
8 2.31.06 上村 健翔 (2) 下山門中
9 2.33.40 小川 賢志朗 (1) 友泉中
10 2.33.51 本多 亮太 (1) 長尾中
11 2.35.19 増本 雄太 (1) 元岡中
12 2.47.92 井芹 士門 (1) 原北中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.11.12 赤江 優志 (2) 福岡大附大濠中
2 2.11.15 大久保 謙一 (2) 板付中
3 2.11.33 高田 涼介 (2) 梅林中
4 2.11.46 吉村 知大 (2) 高宮中
5 2.13.48 肥後 好伸 (2) 西福岡中
6 2.14.41 小笹 将偉 (2) 那珂中
7 2.17.21 竹山 璃久斗 (2) 長丘中
8 2.21.46 藤井 いぶき (2) 東住吉中
9 2.23.50 武藤 康 (1) 香椎三中
10 2.23.51 吉岡 輝 (1) 野間中
11 2.26.59 森本 広輝 (2) 那珂中
12 2.35.23 鶴田 瑞葵 (2) 多々良中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.87 松尾 晴生 (1) 和白中
2 4.49.64 井上 修雅 (1) 横手中
3 4.57.98 三浦 巧翔 (1) 和白中
4 4.58.29 道津 翔斗 (1) 筑紫丘中
5 5.02.95 林 健太 (1) 横手中
6 5.04.92 浜田 修伍 (1) 野間中
7 5.06.58 吉田 全澄 (1) 福岡香椎二中
8 5.09.07 平山 楓 (1) 三宅中
9 5.13.64 野上 煌太 (1) 福岡香椎二中
10 5.15.95 末延 亮 (1) 多々良中
11 5.16.84 江尻 匠人 (1) 和白丘中
12 5.18.62 原口 寛太 (1) 長丘中
13 5.19.64 田中 魁 (1) 高宮中
14 5.24.33 鶴 晃輝 (1) 長丘中
15 5.24.38 小野 秀太郎 (1) 筑紫丘中
16 5.39.49 米田 創太 (1) 三宅中
17 5.43.67 門司 倫 (1) 野間中
18 5.53.48 森田 侑李 (1) 和白丘中
19 6.01.49 鈴木 悠吏 (1) 高宮中
20 7.25.10 上奥 慧斗 (1) 多々良中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.62 中尾 世那 (1) 金武中
2 4.44.42 増田 和真 (1) 内浜中
3 4.56.77 渡辺 楓 (1) 姪浜中
4 5.01.73 的場 太一 (1) 壱岐中
5 5.04.26 奥 宗也 (1) 姪浜中
6 5.06.10 青谷 朔太郎 (1) 西南学院中
7 5.07.85 森山 結斗 (1) 元岡中
8 5.11.00 川坂 湧嗣 (1) 下山門中
9 5.16.90 井上 空 (1) 玄洋中
10 5.22.31 田中 優人 (1) 高取中
11 5.22.64 古賀 舜也 (1) 金武中
12 5.27.98 林 知希 (1) 原北中
13 5.30.25 森岡 大貴 (1) 百道中
14 5.31.81 山口 翼 (1) 玄洋中
15 5.38.27 井上 陽都 (1) 西南学院中
16 5.46.15 松岡 伸治 (1) 田隈中
17 5.48.86 佐藤 考祐 (1) 田隈中
18 5.56.38 山下 大成 (1) 百道中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.23 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南中
2 4.43.34 青木 龍翔 (1) 那珂中
3 4.44.01 三浦 涼大 (1) 友泉中
4 4.44.36 城 工修 (1) 内浜中
5 4.51.04 野中 遼希 (1) 福岡城南中
6 4.53.97 日隈 健太 (1) 席田中
7 4.57.25 林田 裕太 (1) 当仁中
8 4.57.82 猪本 聖生 (1) 壱岐中
9 4.58.48 腰尾 大輝 (1) 東住吉中
10 5.02.05 犬塚 悠斗 (1) 那珂中
11 5.04.75 鹿児島 康生 (1) 平尾中
12 5.05.73 中島 悠登 (1) 友泉中
13 5.06.02 木浦 林太郎 (1) 長尾中
14 5.10.18 山田 宗茂 (1) 元岡中
15 5.11.35 大久保 尚紀 (1) 片江中
16 5.12.14 佐野 優人 (1) 下山門中
17 5.13.65 宮崎 悠人 (1) 城西中
18 5.16.83 西田 涼太 (1) 長尾中
19 5.39.16 秋 楽人 (1) 城西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.28.45 青木 龍翔 (1) 那珂中
2 4.29.55 中尾 世那 (1) 金武中
3 4.30.22 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南中
4 4.40.39 城 工修 (1) 内浜中
5 4.40.48 増田 和真 (1) 内浜中
6 4.40.65 三浦 涼大 (1) 友泉中
7 4.42.25 井上 修雅 (1) 横手中
8 4.46.39 松尾 晴生 (1) 和白中
9 4.48.86 日隈 健太 (1) 席田中
10 4.48.90 腰尾 大輝 (1) 東住吉中
11 4.50.65 猪本 聖生 (1) 壱岐中
12 4.52.62 野中 遼希 (1) 福岡城南中
13 4.53.75 渡辺 楓 (1) 姪浜中
14 4.54.31 林田 裕太 (1) 当仁中
15 4.54.87 道津 翔斗 (1) 筑紫丘中
16 4.56.43 三浦 巧翔 (1) 和白中
17 4.58.73 犬塚 悠斗 (1) 那珂中
18 4.59.00 的場 太一 (1) 壱岐中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.48 横田 夕真 (2) 友泉中
2 4.32.05 山下 勝代 (2) 三宅中
3 4.34.12 馬場 賢人 (2) 長丘中
4 4.35.13 佐伯 元 (2) 福岡城南中
5 4.40.64 寺沢 匠 (2) 福岡城南中
6 4.44.64 真田 昌典 (2) 梅林中
7 4.50.65 本田 天 (2) 片江中
8 4.51.01 桑田 陸 (2) 梅林中
9 4.51.27 永山 修伍 (2) 横手中
10 4.53.22 小副川 雅春 (2) 横手中
11 5.02.78 森山 一貴 (2) 柏原中
12 5.02.81 福井 雄太 (2) 長丘中
13 5.08.91 渡辺 颯 (2) 城西中
14 5.15.76 熊本 匠馬 (2) 野間中
15 5.41.69 鎌田 悠太郎 (2) 宮竹中
16 5.51.25 武末 篤史 (2) 野間中
17 6.04.33 浜田 柊太 (2) 長尾中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.66 林 新葉 (2) 壱岐中
2 4.34.86 松浦 凌 (2) 壱岐中
3 4.34.95 佐藤 聖悟 (2) 和白中
4 4.38.25 小島 翔太 (2) 和白中
5 4.40.38 上野 堅太郎 (2) 香椎三中
6 4.41.38 内藤 龍仁朗 (2) 姪浜中
7 4.47.82 山本 悠太 (2) 福岡香椎二中
8 4.48.84 能海 皓平 (2) 下山門中
9 4.49.03 白水 龍弥 (2) 姪浜中
10 4.58.11 中原 完太 (2) 下山門中
11 5.02.89 木下 優輝 (2) 内浜中
12 5.06.84 高須 済矢 (2) 元岡中
13 5.16.85 熊本 直哉 (2) 玄洋中
14 5.26.01 内山 開渡 (2) 元岡中
15 5.29.46 於保 裕也 (2) 福岡香椎二中
16 5.38.31 寺田 真沙斗 (2) 多々良中
17 5.43.26 村木 匠海 (2) 玄洋中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.35 篠原 康汰 (2) 那珂中
2 4.37.86 坂井 浅俊 (2) 那珂中
3 4.47.13 原 侑駿 (2) 百道中
4 4.49.97 真東 航太郎 (2) 原北中
5 4.50.43 椛島 遼太 (2) 原中央中
6 4.52.83 柴田 弥人 (2) 金武中
7 4.56.00 玉置 悠太 (2) 田隈中
8 4.56.60 緒方 祐也 (2) 田隈中
9 4.57.29 中村 旭良 (2) 原北中
10 4.58.31 河野 陽平 (2) 板付中
11 5.12.34 磯崎 雄大 (2) 東住吉中
12 5.18.92 小林 友哉 (2) 原中央中
13 5.22.06 中野 恭吾 (2) 席田中
14 5.27.87 藤井 優星 (2) 福教大附福岡中
15 5.36.08 松阪 慎太郎 (2) 百道中
16 5.38.42 川越 広平 (2) 福教大附福岡中
17 6.00.85 北平 修一 (2) 板付中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.81 林 新葉 (2) 壱岐中
2 4.18.45 横田 夕真 (2) 友泉中
3 4.25.07 松浦 凌 (2) 壱岐中
4 4.27.39 山下 勝代 (2) 三宅中
5 4.28.84 佐伯 元 (2) 福岡城南中
6 4.29.58 馬場 賢人 (2) 長丘中
7 4.31.89 佐藤 聖悟 (2) 和白中
8 4.32.21 篠原 康汰 (2) 那珂中
9 4.32.57 坂井 浅俊 (2) 那珂中
10 4.33.36 真田 昌典 (2) 梅林中
11 4.36.83 寺沢 匠 (2) 福岡城南中
12 4.37.09 小島 翔太 (2) 和白中
13 4.38.27 原 侑駿 (2) 百道中
14 4.39.37 内藤 龍仁朗 (2) 姪浜中
15 4.44.87 上野 堅太郎 (2) 香椎三中
16 4.45.18 能海 皓平 (2) 下山門中
17 4.50.92 白水 龍弥 (2) 姪浜中
18 4.52.99 山本 悠太 (2) 福岡香椎二中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.33.02 山口 翔悟 (2) 下山門中
2 9.36.82 本山 怜壱 (2) 友泉中
3 9.37.87 田畑 悠利 (2) 福岡城南中
4 9.41.28 水崎 隼 (2) 元岡中
5 9.41.95 柴戸 遼太 (2) 那珂中
6 9.42.28 猪尾 颯志 (2) 姪浜中
7 9.46.78 大須賀 風葵 (2) 那珂中
8 9.47.91 平岡 惇 (2) 姪浜中
9 9.56.55 今本 輝 (2) 福岡城南中
10 9.57.80 有薗 万基 (1) 内浜中
11 9.57.86 藤丸 慎吾 (2) 下山門中
12 10.04.55 森 優心 (2) 壱岐中
13 10.22.53 綾部 絢太 (2) 友泉中
14 10.23.61 中島 修一郎 (2) 玄洋中
15 10.30.28 小川 千尋 (2) 壱岐中
16 10.53.92 石島 秀 (1) 城西中
17 11.06.99 大西 駿正 (1) 内浜中
18 11.08.10 向野 心智 (2) 元岡中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.51.73 田中 康裕 (2) 当仁中
2 9.58.43 北野 颯大 (2) 平尾中
3 9.58.52 浅井 陽翔 (2) 福岡香椎二中
4 9.58.62 今留 真裟斗 (2) 和白中
5 10.09.76 井上 広崚 (2) 横手中
6 10.20.45 片田 拓巳 (2) 田隈中
7 10.26.98 木谷 怜太朗 (2) 横手中
8 10.29.72 道上 翼 (2) 福岡香椎二中
9 10.37.41 山下 風悟 (2) 和白中
10 10.37.92 小川 哲平 (2) 百道中
11 10.39.63 八坂 碧 (2) 長丘中
12 10.45.87 原 太郎 (1) 野間中
13 10.46.39 永松 創吾 (2) 金武中
14 10.48.87 古賀 裕太 (2) 長丘中
15 11.25.07 寺田 太一 (2) 筑紫丘中
16 11.39.60 松本 光聖 (1) 三宅中
17 11.55.79 岩野 祥大 (2) 田隈中
18 12.56.04 斎藤 遼太 (2) 筑紫丘中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.09.03 田中 康裕 (2) 当仁中
2 9.09.41 柴戸 遼太 (2) 那珂中
3 9.14.11 本山 怜壱 (2) 友泉中
4 9.18.06 猪尾 颯志 (2) 姪浜中
5 9.21.35 山口 翔悟 (2) 下山門中
6 9.37.78 今本 輝 (2) 福岡城南中
7 9.38.25 北野 颯大 (2) 平尾中
8 9.38.41 水崎 隼 (2) 元岡中
9 9.39.82 平岡 惇 (2) 姪浜中
10 9.52.01 浅井 陽翔 (2) 福岡香椎二中
11 9.53.28 大須賀 風葵 (2) 那珂中
12 9.53.47 田畑 悠利 (2) 福岡城南中
13 9.56.11 森 優心 (2) 壱岐中
14 9.56.41 片田 拓巳 (2) 田隈中
15 9.58.13 今留 真裟斗 (2) 和白中
16 9.59.92 藤丸 慎吾 (2) 下山門中
17 10.05.89 綾部 絢太 (2) 友泉中
18 10.15.49 有薗 万基 (1) 内浜中
19 10.15.77 井上 広崚 (2) 横手中
20 10.18.98 中島 修一郎 (2) 玄洋中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 糸瀬 謙志郎 (2) 元岡中
2 16.39 上野 優晟 (1) 百道中
3 16.66 渡辺 輝 (2) 福教大附福岡中
4 18.32 村岡 作樹 (1) 福岡香椎二中
5 18.98 佐藤 洋希 (2) 西陵中
6 19.83 堀 麗音 (1) 板付中
7 20.22 中島 惇弥 (1) 多々良中
8 21.07 岩本 洸季 (1) 筑紫丘中

男子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 守長 晃我 (2) 原北中
2 17.75 井田 星斗 (2) 元岡中
3 17.93 西島 煌 (1) 福教大附福岡中
4 19.33 佐久間 拓海 (1) 高取中
5 20.96 吉村 颯大 (2) 下山門中
6 22.34 許斐 雄太 (1) 百道中
7 23.45 財津 寛太 (1) 西陵中
8 25.70 畑野 友哉 (1) 那珂中

男子 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 室井 剛宗 (2) 下山門中
2 15.96 渡辺 陽尚 (2) 西福岡中
3 16.49 光延 亮 (1) 和白中
4 18.93 清水 雄太 (1) 平尾中
5 19.27 松永 大空 (1) 城西中
6 20.55 細見 春希 (2) 原北中
7 22.12 田中 壱輝 (2) 内浜中

男子 100mH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 平井 広大 (2) 原中央中
2 16.36 中村 聖亮 (2) 金武中
3 16.53 山口 颯太 (2) 内浜中
4 17.04 真鍋 良輔 (2) 長尾中
5 17.75 内田 信繁 (2) 長丘中
6 19.87 久保 佑一郎 (1) 玄洋中

男子 100mH 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 山内 颯太 (2) 金武中
2 15.85 栗山 隼 (2) 多々良中
3 16.71 中里 巧明 (2) 長丘中
4 18.51 徳安 晟和 (2) 福岡香椎二中
5 19.32 金 範容 (1) 野間中
6 19.53 谷之口 諒斗 (2) 東住吉中
7 21.88 荒巻 瑛飛 (1) 友泉中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 山内 颯太 (2) 金武中
2 15.34 栗山 隼 (2) 多々良中
3 15.70 渡辺 陽尚 (2) 西福岡中
4 15.81 中村 聖亮 (2) 金武中
5 15.82 室井 剛宗 (2) 下山門中
6 16.17 上野 優晟 (1) 百道中
7 17.20 平井 広大 (2) 原中央中
8 18.60 糸瀬 謙志郎 (2) 元岡中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 丸尾 風瑛 (2) 姪浜中
2 16.47 武本 貫佑 (2) 高宮中
3 17.77 鳥越 慎之介 (2) 内浜中
4 18.49 柴田 敬叶 (2) 福岡香椎二中
5 19.41 水崎 歩睦 (2) 元岡中
6 21.52 中野 瞬 (2) 友泉中
7 22.99 吉田 朋寛 (2) 長丘中

男子 110mYH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 中島 陽基 (2) 元岡中
2 18.36 白石 龍音 (2) 筑紫丘中
3 20.16 安東 慶輔 (2) 西福岡中
4 20.20 田島 匠 (2) 香椎三中
5 20.36 森永 耀 (2) 野間中
6 21.17 松尾 優樹 (2) 長丘中
7 21.57 阿南 皓登 (1) 福岡香椎二中

男子 110mYH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 五十嵐 司 (2) 香椎三中
2 17.68 佐々木 夕輝 (2) 友泉中
3 17.86 辻井 凛太郎 (2) 梅林中
4 18.10 稲富 丞 (2) 原北中
5 18.58 坂本 海 (2) 和白中
6 19.94 渡辺 陽仁 (2) 西福岡中
7 21.87 竹中 俊貴 (2) 内浜中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 丸尾 風瑛 (2) 姪浜中
2 16.53 五十嵐 司 (2) 香椎三中
3 16.55 武本 貫佑 (2) 高宮中
4 16.82 中島 陽基 (2) 元岡中
5 17.10 稲富 丞 (2) 原北中
6 17.55 辻井 凛太郎 (2) 梅林中
7 17.89 鳥越 慎之介 (2) 内浜中
8 19.54 佐々木 夕輝 (2) 友泉中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.31   姪浜中
2 46.48   筑紫丘中
3 49.26   壱岐中
4 49.33   内浜中
5 49.75   西南学院中
6 53.58   東住吉中
7 53.91   平尾中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97   梅林中
2 47.65   高宮中
3 47.94   原北中
4 48.86   那珂中
5 50.15   香椎三中
6 52.32   横手中
7 52.54   玄洋中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.83   長丘中
2 50.27   原中央中
3 50.82   柏原中
4 50.88   和白中
5 50.95   三宅中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.29   福岡香椎二中
2 51.15   金武中
3 51.91   片江中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.21   西福岡中
2 49.39   野間中
3 50.68   和白丘中
4 50.86   板付中
5 51.23   友泉中
6 52.64   席田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.49   姪浜中
2 46.57   筑紫丘中
3 47.00   高宮中
4 47.00   西福岡中
5 47.23   梅林中
6 48.16   原北中
7 49.16   壱岐中
8 49.20   那珂中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 稲森 悠太 (2) 高宮中
2 1.50 八尋 惇平 (2) 片江中
3 1.50 平川 英到 (2) 片江中
4 1.50 白水 杜衛 (2) 内浜中
5 1.45 白石 龍音 (2) 筑紫丘中
6 1.45 中西 涼介 (2) 原北中
7 1.40 村口 寿哉 (2) 下山門中
7 1.40 吉村 颯大 (2) 下山門中
9 1.40 川野 春哉 (1) 元岡中
10 1.35 仙波 暢也 (1) 城西中
11 1.35 松本 和樹 (1) 姪浜中
12 1.35 備前 健太郎 (1) 原北中
12 1.35 後藤 希沙良 (2) 筑紫丘中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 西野 徹 (2) 元岡中
2 3.00 中島 陽基 (2) 元岡中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.92 +1.6 伊藤 大輝 (2) 下山門中
2 5.91 +1.4 崎村 侑永 (1) 照葉中
3 5.82 -0.8 浜田 聖也 (2) 高宮中
4 5.70 +0.9 丸尾 風瑛 (2) 姪浜中
5 5.58 +1.9 神山 大征 (2) 梅林中
6 5.49 +0.8 川田 大地 (2) 多々良中
7 5.39 +1.7 杉野 市之助 (2) 姪浜中
8 5.19 +1.2 中山 晴真 (2) 高宮中
9 5.07 +0.7 土井 真也 (2) 百道中
10 4.94 -1.1 福本 青太 (2) 長丘中
11 4.91 +0.4 岩崎 太郎 (2) 長丘中
12 4.90 -0.4 船戸 優成 (2) 和白中
13 4.84 -0.3 梅村 寛亮 (1) 梅林中
14 4.83 +0.2 樫山 拓海 (2) 多々良中
15 4.80 -0.3 林 洸樹 (2) 福岡香椎二中
16 4.78 +0.5 桜木 翔 (2) 内浜中
17 4.77 +0.8 浜地 智哉 (1) 福岡香椎二中
18 4.70 +1.4 源嶋 優太 (2) 柏原中
19 4.67 +1.7 角畑 友哉 (2) 片江中
20 4.66 +1.3 古河 和樹 (1) 高取中
21 4.65 +0.5 藤井 柊斗 (1) 下山門中
22 4.63 +1.3 中西 耕平 (1) 原北中
23 4.63 +2.3 犬塚 康生 (2) 筑紫丘中
24 4.59 +2.1 川亦 冬馬 (2) 平尾中
25 4.52 +0.5 長 拓篤 (2) 西南学院中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.45 +0.2 山内 颯太 (2) 金武中
2 12.32 +0.4 伊藤 大輝 (2) 下山門中
3 11.59 -1.4 神山 大征 (2) 梅林中
4 11.39 -2.3 浜田 聖也 (2) 高宮中
5 11.15 -0.9 水崎 歩睦 (2) 元岡中
6 10.81 -0.8 桜木 翔 (2) 内浜中
7 10.74 +0.0 小磯 大輔 (2) 下山門中
8 10.02 -0.4 長 拓篤 (2) 西南学院中
9 9.89 -1.6 真鍋 良輔 (2) 長尾中
10 9.87 +2.4 吉村 俊輝 (2) 元岡中
11 9.74 +1.1 浦野 豪 (2) 那珂中
12 9.62 +1.0 中田 憲伸 (2) 梅林中
13 9.31 竹中 俊貴 (2) 内浜中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.09 高口 秀治 (2) 西南学院中
2 9.69 平山 耕翔 (2) 筑紫丘中
3 9.41 アキトルール (2) 筑紫丘中
4 8.77 井田 星斗 (2) 元岡中
5 8.38 杉本 蒼珠 (2) 原北中
6 8.11 苗 晟喬 (1) 西南学院中
7 8.02 溝上 真人 (2) 元岡中
8 7.57 玉ノ井 隼也 (2) 香椎三中
9 7.49 岡島 慧児 (2) 高宮中
10 7.41 栗川 瑞生 (2) 梅林中
11 7.31 遠藤 桐優 (1) 高取中
12 7.30 白水 祥章 (2) 城西中
13 7.15 岡島 朋哉 (2) 高宮中
14 6.96 金山 丈留 (2) 板付中

2017 福岡市中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 村原 優奈 (1) 福岡大附大濠中
2 14.91 松尾 栞奈 (1) 壱岐中
3 15.00 柳田 真奈 (1) 多々良中
4 15.73 佐郷 佑奈 (1) 原中央中
5 15.77 江口 凛 (1) 和白中
6 16.73 田口 ひなた (1) 長尾中
7 16.86 山下 晴菜 (1) 香椎三中
8 18.21 桜木 和歌子 (1) 福岡千代中

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 井内 音和 (1) 長尾中
2 14.56 迫本 葉月 (1) 原北中
3 14.67 松原 葵 (1) 高取中
4 14.77 山下 明莉 (1) 柏原中
5 14.99 浦 瑞穂 (1) 上智福岡中
6 15.10 大西 美咲 (1) 百道中
7 15.21 岸川 香凛 (1) 福岡女学院中
8 15.40 手嶋 乃愛 (1) 福岡千代中
9 15.68 吉田 歩美 (1) 和白中

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 中川 海優 (1) 高取中
2 14.16 白水 春香 (1) 原北中
3 14.24 岩崎 あい (1) 福岡女学院中
4 14.37 漢 美桜子 (1) 福教大附福岡中
5 14.43 石田 果歩 (1) 百道中
6 14.68 吉永 伊織 (1) 柏原中
7 15.08 日朝 生 (1) 金武中
8 15.76 沢田 奈々 (1) 上智福岡中
9 16.41 吉田 英恵 (1) 志賀中

女子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 児島 宏夏 (1) 福教大附福岡中
2 14.17 藤谷 奈央 (1) 西福岡中
3 14.21 篠崎 杏水 (1) 友泉中
4 14.31 利田 実咲 (1) 野間中
5 14.98 林 優希 (1) 長丘中
6 15.08 広瀬 花 (1) 片江中
7 15.73 矢加部 純真 (1) 志賀中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 渕上 杏珠 (1) 友泉中
2 14.24 堤 鈴夏 (1) 野間中
3 14.30 木本 柊花 (1) 城西中
4 14.34 高丘 芙佳 (1) 福岡香椎二中
5 14.80 山下 真琴 (1) 西福岡中
6 15.03 浜地 律緒 (1) 元岡中
7 15.36 中西 理乃 (1) 長丘中
8 15.47 佐伯 花音 (1) 片江中

女子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 藤 史月 (1) 西南学院中
2 14.05 村瀬 楓華 (1) 元岡中
3 14.12 津田 みずき (1) 姪浜中
4 14.31 服部 桜和 (1) 城西中
5 14.53 渡辺 愛佳 (1) 下山門中
6 14.62 宮元 穂佳 (1) 福岡香椎二中
7 14.86 佐々木 琉那 (1) 和白丘中
8 15.62 柴田 未咲 (1) 筑紫丘中

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 明日山 結月 (1) 姪浜中
2 14.02 一ノ瀬 麻衣 (1) 西南学院中
3 14.19 正手 亜美 (1) 平尾中
4 14.33 山本 梓咲 (1) 下山門中
5 14.60 上野 百花 (1) 日佐中
6 14.91 江藤 咲希 (1) 和白丘中
7 15.19 牧田 虹色 (1) 東住吉中
8 15.46 小田 亜実花 (1) 筑紫丘中

女子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 松永 凛 (1) 席田中
2 13.95 小代 汐里 (1) 内浜中
3 14.33 斎藤 ゆず葉 (1) 平尾中
4 14.50 下田代 歩乃花 (1) 高宮中
5 14.65 竹下 結子 (1) 三筑中
6 14.74 山田 芽依 (1) 横手中
7 15.20 渡辺 光咲 (1) 玄洋中
8 15.62 石田 ひとみ (1) 筑紫女学園中

女子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 瀬口 紀生 (1) 梅林中
2 14.67 永石 萌華 (1) 高宮中
3 14.69 甲斐 和 (1) 筑紫女学園中
4 14.99 矢野 理聖 (1) 那珂中
5 15.08 井本 莉杏 (1) 内浜中
6 15.09 本田 葵空 (1) 玄洋中
7 15.26 山本 夏実 (1) 横手中
8 15.42 土屋 夏流 (1) 席田中

女子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 盛満 香織 (1) 那珂中
2 14.43 山本 海奈百 (1) 多々良中
3 14.61 新田 朋禾 (1) 香椎三中
4 14.73 白木 凛 (1) 原中央中
5 14.78 坂本 愛華 (1) 福岡大附大濠中
6 14.82 津川 薫子 (1) 壱岐中
7 15.45 白石 千紘 (1) 梅林中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 明日山 結月 (1) 姪浜中
2 14.24 一ノ瀬 麻衣 (1) 西南学院中
3 14.28 井内 音和 (1) 長尾中
4 14.32 小代 汐里 (1) 内浜中
5 14.46 岩崎 あい (1) 福岡女学院中
6 14.51 白水 春香 (1) 原北中
7 14.52 藤谷 奈央 (1) 西福岡中
8 14.69 山本 梓咲 (1) 下山門中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 松永 凛 (1) 席田中
2 14.04 盛満 香織 (1) 那珂中
3 14.27 瀬口 紀生 (1) 梅林中
4 14.44 村瀬 楓華 (1) 元岡中
5 14.47 渕上 杏珠 (1) 友泉中
6 14.50 木本 柊花 (1) 城西中
7 14.59 堤 鈴夏 (1) 野間中
8 14.80 斎藤 ゆず葉 (1) 平尾中

女子1年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 児島 宏夏 (1) 福教大附福岡中
2 13.86 藤 史月 (1) 西南学院中
3 14.25 中川 海優 (1) 高取中
4 14.28 正手 亜美 (1) 平尾中
5 14.29 利田 実咲 (1) 野間中
6 14.35 津田 みずき (1) 姪浜中
7 14.35 篠崎 杏水 (1) 友泉中
8 14.98 服部 桜和 (1) 城西中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 児島 宏夏 (1) 福教大附福岡中
2 13.85 明日山 結月 (1) 姪浜中
3 13.94 藤 史月 (1) 西南学院中
4 13.95 松永 凛 (1) 席田中
5 14.11 盛満 香織 (1) 那珂中
6 14.18 瀬口 紀生 (1) 梅林中
7 14.26 一ノ瀬 麻衣 (1) 西南学院中
8 14.32 中川 海優 (1) 高取中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 木原 響 (2) 柏原中
2 13.45 吉尾 梨緒 (2) 福岡大附大濠中
3 13.80 大浦地 陽菜 (2) 長丘中
4 13.95 小畑 璃歩 (2) 三宅中
5 14.26 西守 春乃 (2) 梅林中
6 14.71 姫嶋 瑠璃 (2) 那珂中
7 15.11 滝本 ひかり (2) 多々良中
8 16.57 江口 遥奏 (2) 上智福岡中

女子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 窪田 未咲 (2) 福岡千代中
2 14.13 西田 夏帆 (2) 西陵中
3 14.36 松本 珠実 (2) 長尾中
4 14.45 西口 凛 (2) 和白中
5 14.72 寺田 萌々花 (2) 福岡女学院中
6 15.39 小山 郁恵 (2) 片江中
7 15.59 平井 さくら (2) 多々良中
8 15.73 池崎 杏梨 (2) 三宅中
9 16.60 徳重 海優 (2) 上智福岡中

女子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 重光 香穂 (2) 百道中
2 14.20 佐藤 夏実 (2) 高取中
3 14.32 水ノ江 花 (2) 野間中
4 14.54 秋山 玲 (2) 城西中
5 14.59 児島 千紗 (2) 福岡女学院中
6 15.25 井上 陽美 (2) 志賀中
7 15.51 坂田 真夕 (2) 和白中
8 15.60 副島 和 (2) 片江中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 奥 すみれ (2) 城西中
2 13.95 藤島 ひなた (2) 野間中
3 14.13 高堂 莉子 (2) 下山門中
4 14.19 白石 姫子 (2) 和白丘中
5 14.37 竹下 希 (2) 百道中
6 14.41 藤本 絢弓 (2) 高取中
7 17.42 古賀 遥 (2) 金武中

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 深谷 華蓮 (2) 西南学院中
2 13.89 中田 杏 (2) 友泉中
3 14.02 松本 あみ (2) 和白丘中
4 14.40 有沢 美里 (2) 下山門中
5 14.58 安川 愛理 (2) 福岡香椎二中
6 14.68 嶽野 花音 (2) 西福岡中

女子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 得能 玲那 (2) 西南学院中
2 14.22 小野 梨沙子 (2) 友泉中
3 14.25 永見 友梨 (2) 福岡香椎二中
4 14.80 崔 珉禎 (2) 内浜中
5 14.99 相原 麗 (2) 西福岡中
6 15.29 陣内 萌名 (2) 東住吉中
7 16.08 佐藤 ひかる (2) 元岡中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 田中 愛梨 (2) 横手中
2 14.17 永山 久乃 (2) 姪浜中
3 14.31 山下 紗弥 (2) 元岡中
4 14.55 西脇 楓 (2) 筑紫女学園中
5 14.63 小副川 栞奈 (2) 壱岐中
6 15.34 八尋 有咲 (2) 内浜中
7 15.58 岩元 柚葉 (2) 筑紫丘中

女子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
2 14.11 船引 あお泉 (2) 姪浜中
3 14.54 宮本 莉奈 (2) 香椎三中
4 14.55 砥上 乃々華 (2) 壱岐中
5 14.94 外村 桃 (2) 平尾中
6 15.17 斎藤 野碧 (2) 筑紫女学園中
7 15.29 高田 真央 (2) 横手中
8 15.45 大本 楓月 (2) 筑紫丘中

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 13.15 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
3 13.95 梶山 湖瑶 (2) 玄洋中
4 14.35 大屋 美奈 (2) 原北中
5 14.86 山本 凛 (2) 原中央中
6 14.92 児玉 歩華 (2) 香椎三中
7 15.20 鈴木 璃子 (2) 平尾中
8 17.18 橋倉 里於 (2) 三筑中

女子2年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 森光 遥加 (2) 高宮中
2 13.84 小路 さくら (2) 柏原中
3 13.89 新木 彩可 (2) 福岡雙葉中
4 13.95 野垣 葵衣 (2) 原北中
5 14.17 西谷 侑樹 (2) 原中央中
6 14.19 谷口 朝美 (2) 梅林中
7 15.15 三船 海音 (2) 那珂中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 13.59 木原 響 (2) 柏原中
3 13.66 吉尾 梨緒 (2) 福岡大附大濠中
4 13.96 大浦地 陽菜 (2) 長丘中
5 13.97 野垣 葵衣 (2) 原北中
6 14.04 松本 あみ (2) 和白丘中
7 14.10 高堂 莉子 (2) 下山門中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
2 13.26 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
3 13.39 深谷 華蓮 (2) 西南学院中
4 13.91 小路 さくら (2) 柏原中
5 14.03 船引 あお泉 (2) 姪浜中
6 14.05 新木 彩可 (2) 福岡雙葉中
7 14.10 小畑 璃歩 (2) 三宅中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 得能 玲那 (2) 西南学院中
2 12.94 重光 香穂 (2) 百道中
3 13.40 奥 すみれ (2) 城西中
4 13.49 森光 遥加 (2) 高宮中
5 13.82 藤島 ひなた (2) 野間中
6 13.82 窪田 未咲 (2) 福岡千代中
7 13.95 梶山 湖瑶 (2) 玄洋中
8 14.08 田中 愛梨 (2) 横手中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 12.97 重光 香穂 (2) 百道中
3 13.04 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
4 13.08 得能 玲那 (2) 西南学院中
5 13.38 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
6 13.63 深谷 華蓮 (2) 西南学院中
7 13.65 奥 すみれ (2) 城西中
8 13.71 木原 響 (2) 柏原中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 下釜 麻椰 (2) 那珂中
2 28.62 新木 彩可 (2) 福岡雙葉中
3 28.65 長谷川 愛 (2) 福教大附福岡中
4 28.79 田中 愛梨 (2) 横手中
5 29.26 梶山 蓮伽 (2) 三宅中
6 29.51 小代 汐里 (1) 内浜中
7 29.59 オセイロビンソン 紅里衣 (1) 平尾中
8 31.72 滝本 ひかり (2) 多々良中
9 33.89 内藤 さくら (1) 席田中

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 28.08 奥 すみれ (2) 城西中
3 29.25 塩田 千紘 (2) 百道中
4 29.78 山本 海奈百 (1) 多々良中
5 29.79 谷口 朝美 (2) 梅林中
6 31.10 日高 こなみ (2) 那珂中
7 31.66 内野 二葉 (1) 横手中
8 31.78 佐々井 春菜 (1) 内浜中
9 35.51 平松 優奈 (1) 席田中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 砥上 乃々華 (2) 壱岐中
2 29.64 瀬口 紀生 (1) 梅林中
3 29.92 白木 凛 (1) 原中央中
4 30.19 菅野 萌々 (1) 城西中
5 31.60 神崎 志帆 (2) 香椎三中
6 31.69 森 明日香 (1) 百道中
7 31.94 藤村 夏帆 (2) 高取中
8 34.41 中谷 要 (1) 福岡女学院中
9 35.15 中村 仁美 (1) 和白中

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.88 村山 想空 (2) 西福岡中
2 29.30 西谷 侑樹 (2) 原中央中
3 29.42 岩崎 あい (1) 福岡女学院中
4 29.67 井内 音和 (1) 長尾中
5 29.73 西口 凛 (2) 和白中
6 30.40 小副川 栞奈 (2) 壱岐中
7 30.41 松原 葵 (1) 高取中
8 32.68 竹重 美歩 (2) 香椎三中
9 32.75 松村 来瞳 (1) 東住吉中

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 木原 響 (2) 柏原中
2 28.99 徳重 凛香 (2) 金武中
3 29.13 水ノ江 花 (2) 野間中
4 29.33 藤谷 奈央 (1) 西福岡中
5 29.36 林 里音 (2) 原北中
6 29.78 国分 彩未 (1) 友泉中
7 32.26 米沢 葵 (1) 長尾中

女子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
2 28.50 八尋 南緒 (2) 金武中
3 29.12 蓑原 ななみ (2) 柏原中
4 30.40 山口 彩華 (2) 姪浜中
5 30.75 楢木野 萌 (1) 西南学院中
6 30.99 篠崎 彩 (2) 友泉中
7 31.45 長南 胡桃 (1) 原北中
8 34.63 吉田 英恵 (1) 志賀中

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 船引 あか根 (2) 姪浜中
2 29.73 林 沙樹 (1) 長丘中
3 31.97 加藤 晴音 (1) 片江中
4 32.71 西岡 優花 (2) 筑紫丘中
5 33.52 湯川 碧 (2) 高宮中
6 35.37 溜 萌々子 (1) 元岡中
7 36.62 光安 萌 (1) 志賀中

女子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
2 28.19 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
3 29.29 高堂 莉子 (2) 下山門中
4 29.47 白石 姫子 (2) 和白丘中
5 29.70 梶山 湖瑶 (2) 玄洋中
6 31.86 伊藤 汐璃 (2) 元岡中
7 32.72 清田 夏未 (2) 筑紫女学園中
8 33.48 佐藤 阿理彩 (1) 筑紫丘中

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.73 永見 友梨 (2) 福岡香椎二中
2 29.28 古賀 帆乃夏 (2) 三筑中
3 30.04 松本 あみ (2) 和白丘中
4 30.34 溝口 貴子 (2) 下山門中
5 31.94 鈴木 璃子 (2) 平尾中
6 32.11 伊藤 杏菜 (2) 三宅中
7 32.91 藤 彩加 (1) 玄洋中
8 35.06 城戸 彩花 (2) 筑紫女学園中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
2 27.69 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
3 28.75 田中 愛梨 (2) 横手中
4 28.84 八尋 南緒 (2) 金武中
5 29.09 塩田 千紘 (2) 百道中
6 29.11 村山 想空 (2) 西福岡中
7 29.58 林 里音 (2) 原北中

女子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
2 27.79 奥 すみれ (2) 城西中
3 28.29 永見 友梨 (2) 福岡香椎二中
4 28.62 新木 彩可 (2) 福岡雙葉中
5 29.05 船引 あか根 (2) 姪浜中
6 29.05 蓑原 ななみ (2) 柏原中
7 29.09 古賀 帆乃夏 (2) 三筑中
8 29.39 藤谷 奈央 (1) 西福岡中

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 27.98 木原 響 (2) 柏原中
3 28.95 下釜 麻椰 (2) 那珂中
4 29.04 長谷川 愛 (2) 福教大附福岡中
5 29.67 高堂 莉子 (2) 下山門中
6 29.67 西谷 侑樹 (2) 原中央中
7 29.75 水ノ江 花 (2) 野間中
8 29.80 徳重 凛香 (2) 金武中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中
2 26.29 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
3 26.43 葉 マンディ梨紗 (2) 高宮中
4 27.39 木原 響 (2) 柏原中
5 27.43 奥 すみれ (2) 城西中
6 27.50 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
7 28.60 永見 友梨 (2) 福岡香椎二中
8 28.68 新木 彩可 (2) 福岡雙葉中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.04 吉田 瑞希 (1) 壱岐中
2 2.34.97 石井 蒼彩 (1) 横手中
3 2.35.44 小出 菜奈 (1) 姪浜中
4 2.38.48 西谷 紀香 (1) 高取中
5 2.41.52 益戸 若奈 (1) 金武中
6 2.41.80 池見 円花 (1) 長丘中
7 2.42.03 奥田 萌々 (1) 城西中
8 2.43.94 伊藤 凛音 (1) 志賀中
9 2.50.38 中山 琴葉 (1) 筑紫女学園中
10 2.56.08 中橋 桂 (1) 筑紫丘中
11 2.57.41 三原 那月 (1) 片江中
12 2.59.86 井上 愛萌 (1) 平尾中
13 3.16.70 中島 ちひろ (1) 内浜中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.55 中洲 理彩子 (1) 壱岐中
2 2.43.47 衛藤 真奈 (1) 福岡香椎二中
3 2.44.25 竹下 結子 (1) 三筑中
4 2.45.02 小森 穂ノ香 (1) 城西中
5 2.45.90 江口 月菜 (1) 福岡城南中
6 2.46.16 松隈 梨々花 (1) 田隈中
7 2.47.33 新堀 百花 (1) 高取中
8 2.48.54 内山 莉緒 (1) 野間中
9 2.50.79 浅野 みづき (1) 香椎三中
10 2.51.66 谷合 香織 (1) 筑紫女学園中
11 2.51.88 増本 百々子 (1) 平尾中
12 3.09.02 崎元 楓稀 (1) 片江中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.63 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中
2 2.31.97 井上 花歩 (1) 下山門中
3 2.32.71 梅田 真依 (1) 野間中
4 2.33.97 原田 優菜 (1) 那珂中
5 2.34.82 井上 なつ (1) 原北中
6 2.36.73 高橋 天気 (1) 友泉中
7 2.38.56 小山 優海 (1) 福岡香椎二中
8 2.49.62 福岡 里那 (1) 和白丘中
9 2.52.70 石割 咲帆 (1) 香椎三中
10 2.53.48 河村 実春 (1) 梅林中
11 3.06.89 松村 来瞳 (1) 東住吉中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.48 坂井 瑞希 (1) 下山門中
2 2.39.51 浜砂 愛美 (1) 和白丘中
3 2.39.62 松田 陽葉里 (1) 原北中
4 2.42.98 島崎 凪 (1) 友泉中
5 2.43.59 岩崎 怜那 (1) 高宮中
6 2.51.72 石原 光 (1) 那珂中
7 2.52.24 井田 えりか (1) 元岡中
8 3.02.34 来徳 美海 (1) 長尾中
9 3.03.97 切江 由紗 (1) 柏原中
10 3.06.73 鈴山 心菜 (1) 席田中
11 3.09.90 松尾 仁琴 (1) 西南学院中
12 3.15.17 エルジャマル アラア (1) 多々良中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.84 川崎 琴羽 (1) 西南学院中
2 2.36.15 秋山 朋花 (1) 高宮中
3 2.36.20 内野 葉流 (1) 横手中
4 2.47.54 山本 好香 (1) 金武中
5 2.54.87 北原 佳奈 (1) 元岡中
6 2.57.12 矢口 桜 (1) 筑紫丘中
7 2.58.14 野村 柚香 (1) 長尾中
8 3.02.64 亀川 夕海 (1) 多々良中
9 3.06.10 真木 里緒 (1) 長丘中
10 3.09.14 緒方 彩花 (1) 柏原中
11 3.09.29 奥村 文香 (1) 内浜中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.59 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中
2 2.28.15 井上 花歩 (1) 下山門中
3 2.28.24 吉田 瑞希 (1) 壱岐中
4 2.29.99 原田 優菜 (1) 那珂中
5 2.32.06 中洲 理彩子 (1) 壱岐中
6 2.32.74 内野 葉流 (1) 横手中
7 2.33.32 川崎 琴羽 (1) 西南学院中
8 2.33.33 石井 蒼彩 (1) 横手中
9 2.33.33 秋山 朋花 (1) 高宮中
10 2.34.00 梅田 真依 (1) 野間中
11 2.34.54 井上 なつ (1) 原北中
12 2.37.66 小出 菜奈 (1) 姪浜中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.05 前田 紗良 (2) 友泉中
2 2.34.93 樋口 英里子 (2) 城西中
3 2.38.91 松本 珠実 (2) 長尾中
4 2.39.79 高橋 色葉 (2) 下山門中
5 2.42.31 奥 彩子 (2) 原北中
6 2.47.51 田尻 美空 (2) 玄洋中
7 2.47.81 弘島 聖羅 (2) 田隈中
8 3.03.07 長坂 莉音 (2) 原中央中
9 3.05.83 久木崎 唯花 (2) 和白中
10 3.07.05 山城 陽菜 (2) 福岡舞鶴誠和中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.92 樗木 青葉 (2) 金武中
2 2.33.50 谷口 舞 (2) 玄洋中
3 2.35.00 八木 まり乃 (2) 百道中
4 2.36.81 今井 彩華 (2) 下山門中
5 2.51.67 坂田 朔耶 (2) 福岡女学院中
6 2.51.85 井戸川 里菜 (2) 和白丘中
7 2.52.66 藤枝 陽夏 (2) 福岡香椎二中
8 2.54.64 野田 芽依 (2) 野間中
9 3.03.37 新屋 絵理 (2) 友泉中
10 3.04.89 渡辺 美月 (2) 原北中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.94 古城 名奈子 (2) 高宮中
2 2.24.88 井川 可蓮 (2) 宮竹中
3 2.26.02 松尾 優里 (2) 福岡香椎二中
4 2.27.91 板谷 日和 (2) 福岡城南中
5 2.37.02 本矢 歩夢 (2) 柏原中
6 2.37.10 磯端 心美 (2) 筑紫丘中
7 2.39.49 古田 愛唯 (2) 西南学院中
8 2.43.58 原田 愛子 (2) 長丘中
9 2.48.55 山長 朋花 (2) 百道中
10 2.48.89 松山 仁依菜 (2) 多々良中

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.43 泉 詩音 (2) 姪浜中
2 2.34.93 谷口 優梨 (2) 福岡城南中
3 2.41.26 辻 亜里沙 (2) 横手中
4 2.44.24 吉岡 鈴 (2) 片江中
5 2.47.21 上田 茜 (2) 筑紫丘中
6 2.51.82 今村 咲彩 (2) 高取中
7 2.58.75 吉村 彩 (2) 壱岐中
8 3.01.20 船津 友花 (2) 長丘中
9 3.02.94 吉永 諒 (2) 高宮中
10 3.07.41 石井 心都 (2) 筑紫女学園中

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.72 大久保 有姫 (2) 壱岐中
2 2.32.75 兵動 こころ (2) 姪浜中
3 2.38.89 小宮 愛加 (2) 那珂中
4 2.41.35 勝岡 音 (2) 横手中
5 2.43.57 徳重 百華 (2) 梅林中
6 2.46.81 木村 心那 (2) 三宅中
7 2.52.10 横尾 悠 (2) 田隈中
8 2.52.14 首藤 野々花 (2) 高取中
9 2.55.57 内山 未悠 (2) 筑紫女学園中
10 3.05.49 七熊 歩夏 (2) 片江中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.29 古城 名奈子 (2) 高宮中
2 2.23.94 松尾 優里 (2) 福岡香椎二中
3 2.24.12 前田 紗良 (2) 友泉中
4 2.24.72 大久保 有姫 (2) 壱岐中
5 2.25.31 井川 可蓮 (2) 宮竹中
6 2.27.01 板谷 日和 (2) 福岡城南中
7 2.28.00 泉 詩音 (2) 姪浜中
8 2.32.63 樗木 青葉 (2) 金武中
9 2.33.60 谷口 舞 (2) 玄洋中
10 2.34.30 樋口 英里子 (2) 城西中
11 2.35.10 谷口 優梨 (2) 福岡城南中
12 2.35.63 兵動 こころ (2) 姪浜中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.78 高山 幸美 (1) 玄洋中
2 4.57.23 浜本 玲衣 (2) 姪浜中
3 4.59.26 田上 咲南 (2) 下山門中
4 5.00.30 深見 千遥 (2) 福岡香椎二中
5 5.13.02 本田 琴萌 (2) 下山門中
6 5.14.64 宮田 南帆 (2) 和白中
7 5.16.93 緒方 麻央 (1) 姪浜中
8 5.18.15 刀根 未奈子 (2) 福岡香椎二中
9 5.20.76 石田 優菜 (2) 玄洋中
10 5.41.25 吉宗 海颯 (1) 壱岐中
11 5.46.87 立石 亜美 (1) 壱岐中
12 5.47.88 西 恵美子 (2) 多々良中
13 5.50.65 長嶋 咲恵 (1) 多々良中
14 5.50.72 西村 真愛 (2) 和白中
15 6.16.97 浜地 美南 (1) 元岡中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.95 市川 碧花 (2) 福岡城南中
2 4.52.89 西田 陽菜子 (2) 田隈中
3 5.02.13 太田 遥夏 (2) 福岡城南中
4 5.10.34 西田 美乃里 (1) 田隈中
5 5.11.59 横山 彩 (2) 金武中
6 5.15.40 木下 凛 (2) 友泉中
7 5.19.92 中山 心 (2) 金武中
8 5.21.78 宮原 由季乃 (2) 原北中
9 5.22.41 佐々木 陽菜 (2) 西南学院中
10 5.24.48 河津 璃子 (1) 原北中
11 5.25.71 橋本 雅 (1) 友泉中
12 5.32.56 柴田 来未 (2) 高取中
13 5.35.72 川部 花楠 (2) 高取中
14 5.35.98 山口 英菜 (1) 城西中
15 5.45.14 今原 舞乃 (2) 梅林中
16 6.01.74 岸本 珠七 (1) 城西中
17 6.41.11 島塚 ゆい子 (2) 百道中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.93 本田 茉奈香 (2) 横手中
2 4.59.37 古賀 陽花 (2) 平尾中
3 5.11.41 原 イサナ (2) 高宮中
4 5.13.72 嶋田 愛乃 (2) 横手中
5 5.16.39 岩田 葵 (2) 東住吉中
6 5.17.40 柴尾 愛里 (2) 那珂中
7 5.25.78 清水 さや香 (1) 那珂中
8 5.29.78 吉村 優 (2) 東住吉中
9 5.36.27 吉田 采女 (2) 三宅中
10 5.37.54 遠城寺 笑果 (2) 三宅中
11 5.43.85 今久保 咲希 (2) 柏原中
12 5.44.23 長尾 野之香 (1) 高宮中
13 5.52.15 坂井 美月 (2) 福教大附福岡中
14 6.00.07 保坂 桃菜 (1) 筑紫丘中
15 6.03.51 坂田 朔耶 (2) 福岡女学院中
16 6.19.28 野田 来璃 (2) 長丘中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.44.28 市川 碧花 (2) 福岡城南中
2 4.52.39 浜本 玲衣 (2) 姪浜中
3 4.52.54 西田 陽菜子 (2) 田隈中
4 4.52.54 高山 幸美 (1) 玄洋中
5 4.52.79 深見 千遥 (2) 福岡香椎二中
6 4.52.89 古賀 陽花 (2) 平尾中
7 4.54.70 本田 茉奈香 (2) 横手中
8 4.57.61 田上 咲南 (2) 下山門中
9 4.59.59 太田 遥夏 (2) 福岡城南中
10 5.07.40 西田 美乃里 (1) 田隈中
11 5.07.43 原 イサナ (2) 高宮中
12 5.07.51 緒方 麻央 (1) 姪浜中
13 5.11.03 本田 琴萌 (2) 下山門中
14 5.11.40 横山 彩 (2) 金武中
15 5.12.97 岩田 葵 (2) 東住吉中
16 5.13.06 嶋田 愛乃 (2) 横手中
17 5.17.26 木下 凛 (2) 友泉中
18 5.18.47 宮田 南帆 (2) 和白中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 小畑 璃歩 (2) 三宅中
2 15.08 中尾 芳香 (2) 福教大附福岡中
3 15.26 堤 鈴夏 (1) 野間中
4 15.38 尾坂 あかり (1) 原北中
5 15.86 中谷 真緒 (2) 香椎三中
6 16.98 東福 里奈 (1) 和白中

女子 80mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 蓑原 ななみ (2) 柏原中
2 14.53 磯 円花 (2) 長丘中
3 14.68 永留 百恵 (2) 福教大附福岡中
4 14.99 古栃 里実 (1) 和白中
5 17.12 進 美涼 (2) 高取中
6 17.82 麻生 真希 (1) 百道中

女子 80mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 大浦地 陽菜 (2) 長丘中
2 13.77 安川 愛理 (2) 福岡香椎二中
3 14.73 村山 想空 (2) 西福岡中
4 15.04 安田 光希 (1) 西南学院中
5 15.19 渕上 杏珠 (1) 友泉中
6 17.67 桜井 愛弓 (1) 城西中
7 18.25 岩本 彩 (2) 柏原中
8 19.04 栗原 弥優 (1) 金武中

女子 80mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 古恵良祥智 (2) 西南学院中
2 13.20 小野 梨沙子 (2) 友泉中
3 14.57 八尋 南緒 (2) 金武中
4 15.09 高丘 芙佳 (1) 福岡香椎二中
5 15.15 末次 茜 (2) 片江中
6 16.35 清水 浬央 (1) 城西中

女子 80mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 上野 百花 (1) 日佐中
2 15.68 榎田 涼寿 (1) 元岡中
3 15.99 佐々木 琉那 (1) 和白丘中
4 17.64 山本 和佳 (1) 筑紫女学園中
5 17.88 篠原 亜由香 (1) 姪浜中
6 18.32 稲田 樹 (1) 下山門中

女子 80mH 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 清水 愛 (2) 下山門中
2 16.69 安川 萌々香 (1) 内浜中
3 17.04 岩本 琴ノ葉 (1) 元岡中
4 17.13 梅野 葵 (1) 高宮中
5 18.47 大坪 奈々子 (1) 玄洋中
6 19.01 古城戸 柚月 (1) 筑紫丘中
7 19.24 佐脇 みなみ (1) 壱岐中
8 19.37 岩永 楓香 (1) 筑紫女学園中

女子 80mH 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 森光 遥加 (2) 高宮中
2 15.83 八尋 有咲 (2) 内浜中
3 15.86 盛満 香織 (1) 那珂中
4 16.58 渡辺 咲季 (1) 平尾中
5 17.98 津川 薫子 (1) 壱岐中
6 19.21 藤田 史 (2) 福岡雙葉中
7 19.97 栗田 涼 (2) 原中央中

女子 80mH 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 守山 琴羽 (1) 原北中
2 16.16 渡辺 穂夏 (2) 福岡雙葉中
3 16.41 外村 桃 (2) 平尾中
4 16.97 入江 絢菜 (2) 原中央中
5 17.61 岡崎 瑶未 (1) 多々良中
6 18.34 吉武 七海 (2) 香椎三中
7 18.38 大谷 雛 (2) 三宅中
8 18.83 内田 華暖 (1) 那珂中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 古恵良祥智 (2) 西南学院中
2 12.79 森光 遥加 (2) 高宮中
3 13.23 小野 梨沙子 (2) 友泉中
4 13.42 大浦地 陽菜 (2) 長丘中
5 13.55 小畑 璃歩 (2) 三宅中
6 13.63 安川 愛理 (2) 福岡香椎二中
7 13.76 磯 円花 (2) 長丘中
8 13.91 蓑原 ななみ (2) 柏原中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 栗田 蒼唯 (2) 城西中
2 17.91 窪田 未咲 (2) 福岡千代中
3 18.09 玉井 心 (1) 百道中
4 18.39 下位 彩香 (2) 元岡中
5 20.93 梅津 萌々 (2) 筑紫女学園中

女子 100mMH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 永山 久乃 (2) 姪浜中
2 17.94 毛利 文音 (2) 高宮中
3 18.57 児島 千紗 (2) 福岡女学院中
4 18.58 児島 宏夏 (1) 福教大附福岡中
5 19.34 立元 ひかり (2) 和白丘中
6 20.26 水崎 結香 (2) 平尾中
7 21.23 前田 樹香 (2) 和白中
8 22.24 松延 和果奈 (1) 野間中

女子 100mMH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 得能 玲那 (2) 西南学院中
2 15.17 大串 萌寧 (2) 福教大附福岡中
3 16.17 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
4 17.07 崔 珉禎 (2) 内浜中
5 17.87 末松 風香 (2) 片江中
6 18.23 内 菜々美 (2) 和白中
7 19.66 内田 詩乃 (1) 高宮中

女子 100mMH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 古田 希実 (2) 福岡香椎二中
2 19.76 塚原 愛子 (1) 高取中
3 20.51 萩原 紗世 (1) 城西中
4 20.96 浜地 律緒 (1) 元岡中
5 21.01 矢野 真帆 (1) 内浜中
6 21.18 山田 明 (2) 片江中
7 22.15 堀口 知聖 (2) 筑紫女学園中
8 22.17 的野 莉子 (2) 三宅中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 得能 玲那 (2) 西南学院中
2 14.95 大串 萌寧 (2) 福教大附福岡中
3 15.37 永見 理紗 (2) 福岡香椎二中
4 15.71 古田 希実 (2) 福岡香椎二中
5 16.13 永山 久乃 (2) 姪浜中
6 16.65 崔 珉禎 (2) 内浜中
7 17.76 栗田 蒼唯 (2) 城西中
8 17.84 末松 風香 (2) 片江中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.19   福岡雙葉中
2 54.82   那珂中
3 55.92   梅林中
4 55.99   三宅中
5 56.30   原中央中
6 56.93   香椎三中
7 57.31   多々良中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72   百道中
2 53.29   柏原中
2 53.29   福教大附福岡中
4 54.95   高取中
5 55.63   福岡大附大濠中
6 56.38   和白中
7 60.79   上智福岡中
8 60.87   原北中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.99   友泉中
2 55.21   城西中
3 55.22   野間中
4 55.54   西福岡中
5 57.21   金武中
6 57.24   長丘中
7 58.15   福岡女学院中
8 59.42   片江中
9 60.77   志賀中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.86   西南学院中
2 54.68   福岡香椎二中
3 55.08   和白丘中
4 55.39   下山門中
5 58.67   元岡中
6 60.18   東住吉中
7 61.61   筑紫丘中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.43   高宮中
2 56.01   内浜中
3 56.22   横手中
4 56.65   平尾中
5 57.78   席田中
6 58.67   玄洋中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.83   西南学院中
2 51.90   高宮中
3 52.03   百道中
4 52.43   柏原中
5 52.49   福教大附福岡中
6 53.69   福岡雙葉中
7 55.42   那珂中
8 57.88   福岡香椎二中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 古田 希実 (2) 福岡香椎二中
2 1.45 中田 杏 (2) 友泉中
2 1.45 吉田 采世 (2) 和白中
4 1.45 西田 夏帆 (2) 西陵中
5 1.40 清水 菜々子 (2) 金武中
6 1.40 山下 真琴 (1) 西福岡中
7 1.40 山田 芽依 (1) 横手中
8 1.40 佐藤 美月 (2) 金武中
9 1.35 新田 茉央 (1) 原北中
10 1.30 橋口 千夏 (1) 内浜中
10 1.30 栗山 美音 (2) 長丘中
12 1.30 川治 薫子 (2) 下山門中
13 1.30 迫本 葉月 (1) 原北中
14 1.30 清松 布成実 (1) 西南学院中
15 1.25 寺田 琴羽 (1) 那珂中
16 1.25 前原 倫乃 (1) 城西中
16 1.25 徳島 渚月 (1) 姪浜中
18 1.25 吉田 優 (1) 壱岐中
19 1.25 早友 香乃 (2) 西福岡中
20 1.20 松尾 結来 (1) 那珂中
20 1.20 片山 愛梨 (2) 長尾中
20 1.20 北原 佳奈 (1) 元岡中
20 1.20 斎藤 涼乃 (1) 玄洋中
24 1.20 平和 怜奈 (1) 福岡香椎二中
24 1.20 久富 祐奈 (1) 西南学院中
26 1.20 中川 莉 (1) 下山門中
26 1.20 平 明希 (1) 城西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.82 +2.3 小路 さくら (2) 柏原中
2 4.79 -1.0 徳重 凛香 (2) 金武中
3 4.79 -0.5 高橋 ななみ (2) 柏原中
4 4.58 -0.4 高岡 亜生 (2) 中村学園女子中
5 4.52 +0.9 細川 ひとみ (2) 城西中
6 4.51 -0.2 井本 莉杏 (1) 内浜中
7 4.50 -0.5 柴田 渚月 (1) 席田中
8 4.32 -0.2 鬼丸 実優 (1) 福岡香椎二中
9 4.19 +1.4 竹内 唯華 (2) 福岡香椎二中
10 4.15 +1.0 山本 梓咲 (1) 下山門中
11 4.11 -0.2 山下 紗弥 (2) 元岡中
12 4.10 +1.3 深谷 華蓮 (2) 西南学院中
13 4.06 +0.7 岩本 和佳子 (1) 原中央中
14 4.02 +1.1 末次 陽香 (2) 高取中
15 4.01 +1.3 渡辺 光咲 (1) 玄洋中
16 4.00 +0.7 川原 真優 (2) 原中央中
17 3.99 +0.4 野宮 未果 (2) 福岡雙葉中
18 3.99 +0.6 牛島 優心 (2) 筑紫女学園中
19 3.99 +0.0 中村 桜 (2) 香椎三中
20 3.98 +0.6 柳原 愛 (2) 高宮中
21 3.97 +0.8 山口 彩華 (2) 姪浜中
22 3.96 +0.7 磯 円花 (2) 長丘中
23 3.95 +0.5 岩谷 果歩 (1) 内浜中
24 3.94 +1.1 津田 みずき (1) 姪浜中
25 3.92 +0.6 清水 愛 (2) 下山門中
26 3.89 +0.1 日高 こなみ (2) 那珂中
27 3.86 -0.8 大囿 さくら (2) 高宮中
28 3.86 +0.0 霜川 ほのか (1) 城西中
29 3.85 -0.9 矢野 優花 (1) 和白中
30 3.85 -1.0 平井 さくら (2) 多々良中
31 3.84 -0.8 宮原 風鈴 (1) 玄洋中
32 3.82 -0.6 横光 思歩 (2) 高取中
33 3.76 +1.2 佐々木 愛佳 (1) 原北中
34 3.74 +0.5 百田 夢那 (2) 金武中
35 3.72 +1.3 黒木 彩加 (2) 長丘中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.36 下釜 麻椰 (2) 那珂中
2 10.29 姫嶋 瑠璃 (2) 那珂中
3 10.07 田中 文 (2) 西南学院中
4 9.75 井上 愛彩 (2) 長丘中
5 9.66 吉松 莉子 (2) 金武中
6 9.24 城戸 亜里紗 (2) 高宮中
7 8.90 藤本 華衣 (2) 高取中
8 8.79 一期崎 葵衣 (1) 金武中
9 8.43 安楽 美菜子 (1) 福岡香椎二中
10 8.28 大庭 美華 (1) 福岡香椎二中
11 8.21 豊池 彩香 (2) 長丘中
12 8.17 古賀 桃花 (2) 姪浜中
13 7.87 森下 奈央 (2) 柏原中
14 7.75 磯部 ひなこ (2) 高取中
15 7.73 瀬上 智子 (2) 高宮中
16 7.57 安田 つきの (1) 内浜中
17 7.31 樋口 佳奈弥 (2) 香椎三中
18 7.23 草野 こころ (2) 福教大附福岡中
19 7.15 古賀 加夏 (1) 柏原中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン