【第34回 福岡市中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 福岡市中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第34回 福岡市中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡市中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡市中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.78梅村 寛亮 (1)梅林中
213.38上薗 亜里久 (1)和白丘中
313.40前田 弓輝矢 (1)三宅中
413.43井上 優斗 (1)席田中
513.46中島 惇弥 (1)多々良中
613.71川口 蘭丸 (1)片江中
714.00大和 史弥 (1)上智福岡中
814.53下山 広壱 (1)福教大附福岡中
915.06鶴丸 大翔 (1)那珂中

男子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.58高木 梨央 (1)多々良中
213.07西島 煌 (1)福教大附福岡中
313.24中村 凌太郎 (1)長尾中
413.67小林 輝瑠 (1)百道中
513.80小川 泰生 (1)野間中
614.84西村 歩 (1)和白中
714.85中山 あき仁 (1)和白丘中
815.62猪本 聖生 (1)壱岐中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.58藤井 柊斗 (1)下山門中
212.89嶋田 翔太 (1)高取中
313.00樋口 輝流斗 (1)長尾中
413.14高木 秀太朗 (1)城西中
513.27阿久井 武志 (1)和白中
613.32加来 一輝 (1)野間中
714.57田中 凛大郎 (1)百道中
814.64的場 太一 (1)壱岐中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.91苗 晟喬 (1)西南学院中
213.05清水 太一 (1)高取中
313.06野田 周作 (1)西福岡中
413.81田浦 祥汰 (1)原北中
513.98今吉 一太 (1)内浜中
614.06安部 琉音人 (1)金武中
714.08白水 渚 (1)城西中
815.43出田 暖 (1)志賀中

男子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
112.86明正 将成 (1)香椎三中
213.10村岡 作樹 (1)福岡香椎二中
313.15稲富 裕太 (1)原北中
413.18藤岡 哲歩 (1)西南学院中
513.27餅田 紳之介 (1)友泉中
613.35鬼木 海音 (1)元岡中
714.08井手 瑞稀 (1)西福岡中
814.69山本 匠 (1)横手中
914.93藤本 健真 (1)東住吉中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.04古森 悠斗 (1)友泉中
213.06角口 輝 (1)姪浜中
313.10大野 紀弥 (1)福岡香椎二中
413.62堤 春翔 (1)長丘中
514.08川野 春哉 (1)元岡中
616.94樋口 世歩理 (1)横手中

男子1年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
112.37崎村 侑永 (1)照葉中
212.82木村 旺資 (1)長丘中
313.19土生 庵 (1)姪浜中
413.24谷 祐希 (1)原中央中
513.53清水 雄太 (1)平尾中
613.98伊藤 秀樹 (1)高宮中
714.30堀 康介 (1)日佐中
814.53林田 怜也 (1)柏原中
914.88大江田 琉偉 (1)筑紫丘中

男子1年 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.12内山 晴 (1)原中央中
213.22坂田 晴紀 (1)西陵中
313.68高倉 佑斗 (1)筑紫丘中
413.70戒能 康双 (1)高宮中
513.88森山 侑太郎 (1)平尾中
614.20沢江 優二郎 (1)玄洋中
714.68植木 太都 (1)青葉中
814.92源嶋 謙介 (1)柏原中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
112.96末原 守 (1)梅林中
213.31松隈 漣太 (1)西陵中
313.63梶原 大聖 (1)三宅中
413.84椎葉 瑛大 (1)片江中
513.97橋口 泉深 (1)玄洋中
614.82前山 十郎 (1)上智福岡中
715.73乙女 健博 (1)席田中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.24崎村 侑永 (1)照葉中
212.70内山 晴 (1)原中央中
312.81末原 守 (1)梅林中
412.86明正 将成 (1)香椎三中
513.05清水 太一 (1)高取中
613.15高木 秀太朗 (1)城西中
713.30角口 輝 (1)姪浜中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.64高木 梨央 (1)多々良中
212.83木村 旺資 (1)長丘中
312.91苗 晟喬 (1)西南学院中
413.09古森 悠斗 (1)友泉中
513.22稲富 裕太 (1)原北中
613.27大野 紀弥 (1)福岡香椎二中
713.36坂田 晴紀 (1)西陵中
813.47野田 周作 (1)西福岡中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.74藤井 柊斗 (1)下山門中
212.87梅村 寛亮 (1)梅林中
313.05嶋田 翔太 (1)高取中
413.07西島 煌 (1)福教大附福岡中
513.20樋口 輝流斗 (1)長尾中
613.30村岡 作樹 (1)福岡香椎二中
713.39土生 庵 (1)姪浜中
813.53藤岡 哲歩 (1)西南学院中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.01高木 梨央 (1)多々良中
212.30崎村 侑永 (1)照葉中
312.69藤井 柊斗 (1)下山門中
412.73内山 晴 (1)原中央中
512.75梅村 寛亮 (1)梅林中
612.85末原 守 (1)梅林中
712.85木村 旺資 (1)長丘中
813.10明正 将成 (1)香椎三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.97北原 竜之介 (2)高取中
212.59岡崎 誠真 (2)板付中
312.66田中 成十郎 (2)城西中
412.97高岸 駿 (2)上智福岡中
513.05田村 悠貴 (2)壱岐中
613.32坂本 海 (2)和白中
713.32鳥越 慎之介 (2)内浜中
813.93大場 涼太 (2)百道中
916.16浜田 柊太 (2)長尾中

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.23松尾 是弥 (2)長尾中
212.85川添 叶真 (2)高取中
313.08吉次 飛翔 (2)壱岐中
413.13白水 杜衛 (2)内浜中
513.34金沢 貴紀 (2)城西中
613.39船戸 優成 (2)和白中
713.53中野 慧佑 (2)上智福岡中
813.54平尾 駿 (2)板付中

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.39田上 雄大 (2)原北中
212.58中村 聖亮 (2)金武中
312.68古川 志輝 (2)西福岡中
413.19葉山 豊惇 (2)野間中
513.31片山 颯 (2)香椎三中
613.34白石 龍世 (2)東住吉中
713.46野山 光樹 (2)下山門中
814.72中野 瞬 (2)友泉中
914.76古賀 雅宗 (2)志賀中

男子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.25山田 廉人 (2)姪浜中
212.68平田 達也 (2)野間中
312.69安松 祐輝 (2)元岡中
412.74佐々木 夕輝 (2)友泉中
512.84稲富 丞 (2)原北中
613.14室井 剛宗 (2)下山門中
713.20谷之口 諒斗 (2)東住吉中
813.96西尾 惟加 (2)香椎三中
915.27増永 拓斗 (2)志賀中

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.78木下 公大 (2)筑紫丘中
212.23大田 悠貴 (2)元岡中
312.35杉野 市之助 (2)姪浜中
412.43高口 秀治 (2)西南学院中
512.90岡島 朋哉 (2)高宮中
613.00谷口 友亮 (2)福岡香椎二中
713.05坂田 忠大 (2)長丘中
813.12源嶋 優太 (2)柏原中
914.32田端 晃平 (2)横手中

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.30武本 貫佑 (2)高宮中
212.56才川 勇誠 (2)筑紫丘中
312.82福本 青太 (2)長丘中
412.97林 洸樹 (2)福岡香椎二中
513.12大前 祐綺 (2)福岡大附大濠中
614.19川亦 冬馬 (2)平尾中
714.37大平 宝 (2)横手中
814.41梶原 颯太 (2)玄洋中

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.26西山 雄志 (2)原中央中
212.63中田 憲伸 (2)梅林中
312.97原口 泰徳 (2)福岡大附大濠中
412.98斎藤 圭佑 (2)多々良中
513.10尾崎 竜之将 (2)那珂中
613.46池田 聖輝 (2)和白丘中
713.57都成 龍 (2)三宅中
813.84八森 涼太 (2)片江中
914.03岩本 爽良 (2)席田中

男子2年 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.31宮川 陽樹 (2)梅林中
212.65川田 大地 (2)多々良中
312.84麻生 将也 (2)和白丘中
413.08佐々木 紫音 (2)那珂中
513.31和田 遥稀 (2)三宅中
613.32西田 楓 (2)原中央中
713.59角畑 友哉 (2)片江中
819.35末広 宗之 (2)席田中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.81木下 公大 (2)筑紫丘中
212.11西山 雄志 (2)原中央中
312.20武本 貫佑 (2)高宮中
412.26高口 秀治 (2)西南学院中
512.48中村 聖亮 (2)金武中
612.49古川 志輝 (2)西福岡中
712.73稲富 丞 (2)原北中
812.88平田 達也 (2)野間中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.78北原 竜之介 (2)高取中
212.06宮川 陽樹 (2)梅林中
312.10山田 廉人 (2)姪浜中
412.49岡崎 誠真 (2)板付中
512.56才川 勇誠 (2)筑紫丘中
612.67安松 祐輝 (2)元岡中
712.77田中 成十郎 (2)城西中
812.83麻生 将也 (2)和白丘中

男子2年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.20松尾 是弥 (2)長尾中
212.24田上 雄大 (2)原北中
312.34大田 悠貴 (2)元岡中
412.37杉野 市之助 (2)姪浜中
512.75中田 憲伸 (2)梅林中
612.77川田 大地 (2)多々良中
712.79佐々木 夕輝 (2)友泉中
812.80福本 青太 (2)長丘中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.61北原 竜之介 (2)高取中
211.76木下 公大 (2)筑紫丘中
311.94宮川 陽樹 (2)梅林中
411.98田上 雄大 (2)原北中
512.02西山 雄志 (2)原中央中
612.17松尾 是弥 (2)長尾中
712.24武本 貫佑 (2)高宮中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.99谷口 友亮 (2)福岡香椎二中
228.67三苫 真生 (2)元岡中
328.92辻 凰佑 (1)西福岡中

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
124.46西山 雄志 (2)原中央中
225.42田中 成十郎 (2)城西中
325.90佐藤 大長 (2)姪浜中
426.46安松 祐輝 (2)元岡中
526.47古森 悠斗 (1)友泉中
626.74柴田 敬叶 (2)福岡香椎二中
726.86田渕 叶夢 (2)柏原中
828.30岩崎 太郎 (2)長丘中

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
124.78山田 廉人 (2)姪浜中
225.54佐藤 雄太 (2)筑紫丘中
326.37白石 龍世 (2)東住吉中
427.17松隈 漣太 (1)西陵中
530.12堀 康介 (1)日佐中
631.59林 幹大 (1)片江中
731.78前山 十郎 (1)上智福岡中
833.07長野 凛暖 (1)平尾中

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
125.63岡崎 誠真 (2)板付中
226.57橋本 尚弥 (2)席田中
326.93坂田 晴紀 (1)西陵中
428.93大和 史弥 (1)上智福岡中
530.20宮口 就 (1)玄洋中
631.32熊川 敢太 (1)平尾中
731.42藤本 健真 (1)東住吉中

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
124.24宮川 陽樹 (2)梅林中
225.44島添 銀河 (2)那珂中
325.97加納 千紘 (2)野間中
426.44麻生 将也 (2)和白丘中
527.30吉田 亮平 (2)玄洋中
628.86伊藤 秀翔 (1)席田中

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
125.20山内 一途 (2)梅林中
226.38佐々木 紫音 (2)那珂中
326.97江崎 貴俊 (2)壱岐中
427.34上薗 亜里久 (1)和白丘中
527.67早川 麗愛 (2)野間中
628.25村口 寿哉 (2)下山門中
729.03伊藤 礼惟 (2)高宮中
829.97高崎 亮太朗 (2)多々良中

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
124.79松尾 是弥 (2)長尾中
226.55吉次 飛翔 (2)壱岐中
326.59足立 友麻 (2)多々良中
427.21野山 光樹 (2)下山門中
528.25赤嶺 勇 (1)西南学院中
628.71藤川 慎之介 (1)和白中
730.35草場 弘毅 (1)三宅中
830.40辻 優多朗 (2)内浜中

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
124.98田上 雄大 (2)原北中
225.66新木 正和 (2)西南学院中
327.16和田 遥稀 (2)三宅中
428.22柳川 凛太朗 (1)和白中
528.64浦川 悠輝 (2)内浜中
628.74山田 千尋 (2)横手中
728.91吉田 吏輝 (1)長尾中
829.43増田 滉 (1)高取中

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
124.94山下 英太郎 (2)西福岡中
226.42川村 和輝 (2)横手中
327.22福田 ちひろ (2)高取中
428.04井上 真輝 (2)香椎三中
528.71和田 雅也 (2)金武中
631.29桑原 絢心 (2)原北中
732.14出田 暖 (1)志賀中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
124.50宮川 陽樹 (2)梅林中
224.70田上 雄大 (2)原北中
325.32新木 正和 (2)西南学院中
425.49田中 成十郎 (2)城西中
525.74佐藤 大長 (2)姪浜中
625.91足立 友麻 (2)多々良中
726.43麻生 将也 (2)和白丘中
826.54川村 和輝 (2)横手中

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
124.33西山 雄志 (2)原中央中
224.81山内 一途 (2)梅林中
325.38岡崎 誠真 (2)板付中
426.01加納 千紘 (2)野間中
526.29佐々木 紫音 (2)那珂中
626.45橋本 尚弥 (2)席田中

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
124.55松尾 是弥 (2)長尾中
224.76山田 廉人 (2)姪浜中
325.46佐藤 雄太 (2)筑紫丘中
425.58島添 銀河 (2)那珂中
525.95谷口 友亮 (2)福岡香椎二中
626.45吉次 飛翔 (2)壱岐中
726.86古森 悠斗 (1)友泉中
826.92白石 龍世 (2)東住吉中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
123.81宮川 陽樹 (2)梅林中
224.03西山 雄志 (2)原中央中
324.16松尾 是弥 (2)長尾中
424.20田上 雄大 (2)原北中
524.47山内 一途 (2)梅林中
625.03岡崎 誠真 (2)板付中
725.20新木 正和 (2)西南学院中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.72山下 英太郎 (2)西福岡中
256.31新木 正和 (2)西南学院中
361.98守長 晃我 (2)原北中
462.09合田 裕貴 (2)内浜中
564.03徳安 晟和 (2)福岡香椎二中
664.75永浜 雅博 (2)下山門中
764.91餅田 紳之介 (1)友泉中
877.83野村 健斗 (1)和白中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.08深見 浩平 (2)福岡大附大濠中
258.13佐藤 大長 (2)姪浜中
364.29土山 直倫 (2)内浜中
464.55松尾 弦樹 (2)長丘中
564.74荒巻 瑛飛 (1)友泉中
665.62磯崎 雄大 (2)東住吉中
767.13岩橋 広季 (2)横手中
868.66増本 翔流 (1)福岡香椎二中
971.57大島 聡司 (2)元岡中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.97手塚 陽人 (2)高宮中
260.07山崎 翼 (1)筑紫丘中
361.72橋本 尚弥 (2)席田中
462.07吉田 亮平 (2)玄洋中
563.10大石 怜旺 (2)長丘中
663.28岩下 拓夢 (2)香椎三中
764.63石井 一 (2)横手中
867.45溝上 真人 (2)元岡中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.76山内 一途 (2)梅林中
255.70中山 晴真 (2)高宮中
360.04谷 祐希 (1)原中央中
460.06鶴田 瑞葵 (2)多々良中
561.30小原 史也 (2)筑紫丘中
663.24田中 大和 (1)西陵中
764.28高橋 倫貴 (2)香椎三中
867.02伊藤 秀翔 (1)席田中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.20森本 広輝 (2)那珂中
258.27樋口 陽翔 (2)梅林中
359.15栗山 隼 (2)多々良中
460.28江崎 貴俊 (2)壱岐中
561.38佐藤 洋希 (2)西陵中
661.53安松 篤紀 (2)原中央中
763.18田渕 叶夢 (2)柏原中
875.19青木 尚 (1)三宅中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.35島添 銀河 (2)那珂中
256.47大久保 謙一 (2)板付中
356.47浜田 開靖 (2)三宅中
461.01田村 悠貴 (2)壱岐中
563.56鎌田 悠矢 (2)和白丘中
664.43石黒 新太郎 (2)高取中
767.09木浦 林太郎 (1)長尾中
867.23徳永 皓太 (1)野間中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
163.39肥後 好伸 (2)西福岡中
263.41吉岡 輝 (1)野間中
363.93伊藤 真生 (2)下山門中
466.49本多 亮太 (1)長尾中
573.88緒方 勇太 (1)原北中
676.64伊藤 歩 (1)和白中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.93山下 英太郎 (2)西福岡中
254.40山内 一途 (2)梅林中
356.24新木 正和 (2)西南学院中
456.48中山 晴真 (2)高宮中
557.42浜田 開靖 (2)三宅中
658.45大久保 謙一 (2)板付中
758.66島添 銀河 (2)那珂中
859.08森本 広輝 (2)那珂中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.19.97鶴田 瑞葵 (2)多々良中
22.21.78吉岡 輝 (1)野間中
32.22.31武藤 康 (1)香椎三中
42.27.46鎌田 悠矢 (2)和白丘中
52.32.44明吉 真央 (2)和白中
62.33.22石井 陸空 (2)下山門中
72.33.48野正 凌社 (2)福岡香椎二中
82.34.27山口 輝剛 (2)筑紫丘中
92.34.86沢本 歩武 (2)長丘中
102.41.67宮崎 伊織 (2)田隈中
112.47.13菊池 左恭 (2)元岡中
122.57.14長田 宗之助 (1)城西中
132.57.33田渕 策太郎 (1)三宅中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.17.48小笹 将偉 (2)那珂中
22.18.20竹山 璃久斗 (2)長丘中
32.18.34高田 涼介 (2)梅林中
42.23.93本田 天 (2)片江中
52.25.61山口 颯斗 (2)福岡城南中
62.30.79柳原 大輝 (1)内浜中
72.31.12池水 隼人 (2)横手中
82.33.92内野 楓太 (1)三宅中
92.33.95大坪 慈 (1)城西中
102.44.08白水 想生 (2)壱岐中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.13.59大久保 謙一 (2)板付中
22.13.64赤江 優志 (2)福岡大附大濠中
32.19.17森本 広輝 (2)那珂中
42.21.40藤井 いぶき (2)東住吉中
52.24.02田中 大和 (1)西陵中
62.25.19白水 遥也 (2)福岡城南中
72.25.81的野 紘聖 (2)横手中
82.31.63西村 碧生 (1)内浜中
92.41.08三角 拓 (2)梅林中
102.45.13安達 正博 (1)原北中
112.47.40奈須 寛治 (1)西福岡中
122.48.01井上 貴陽 (1)友泉中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.16.04吉村 知大 (2)高宮中
22.19.22肥後 好伸 (2)西福岡中
32.24.55小柳 圭祐 (2)福岡大附大濠中
42.25.00森 貴一 (1)野間中
52.28.25柴山 祐賛七 (2)田隈中
62.29.07相良 虎太郎 (2)和白中
72.30.90小西 琉世 (1)香椎三中
82.31.06上村 健翔 (2)下山門中
92.33.40小川 賢志朗 (1)友泉中
102.33.51本多 亮太 (1)長尾中
112.35.19増本 雄太 (1)元岡中
122.47.92井芹 士門 (1)原北中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.11.12赤江 優志 (2)福岡大附大濠中
22.11.15大久保 謙一 (2)板付中
32.11.33高田 涼介 (2)梅林中
42.11.46吉村 知大 (2)高宮中
52.13.48肥後 好伸 (2)西福岡中
62.14.41小笹 将偉 (2)那珂中
72.17.21竹山 璃久斗 (2)長丘中
82.21.46藤井 いぶき (2)東住吉中
92.23.50武藤 康 (1)香椎三中
102.23.51吉岡 輝 (1)野間中
112.26.59森本 広輝 (2)那珂中
122.35.23鶴田 瑞葵 (2)多々良中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.48.87松尾 晴生 (1)和白中
24.49.64井上 修雅 (1)横手中
34.57.98三浦 巧翔 (1)和白中
44.58.29道津 翔斗 (1)筑紫丘中
55.02.95林 健太 (1)横手中
65.04.92浜田 修伍 (1)野間中
75.06.58吉田 全澄 (1)福岡香椎二中
85.09.07平山 楓 (1)三宅中
95.13.64野上 煌太 (1)福岡香椎二中
105.15.95末延 亮 (1)多々良中
115.16.84江尻 匠人 (1)和白丘中
125.18.62原口 寛太 (1)長丘中
135.19.64田中 魁 (1)高宮中
145.24.33鶴 晃輝 (1)長丘中
155.24.38小野 秀太郎 (1)筑紫丘中
165.39.49米田 創太 (1)三宅中
175.43.67門司 倫 (1)野間中
185.53.48森田 侑李 (1)和白丘中
196.01.49鈴木 悠吏 (1)高宮中
207.25.10上奥 慧斗 (1)多々良中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.35.62中尾 世那 (1)金武中
24.44.42増田 和真 (1)内浜中
34.56.77渡辺 楓 (1)姪浜中
45.01.73的場 太一 (1)壱岐中
55.04.26奥 宗也 (1)姪浜中
65.06.10青谷 朔太郎 (1)西南学院中
75.07.85森山 結斗 (1)元岡中
85.11.00川坂 湧嗣 (1)下山門中
95.16.90井上 空 (1)玄洋中
105.22.31田中 優人 (1)高取中
115.22.64古賀 舜也 (1)金武中
125.27.98林 知希 (1)原北中
135.30.25森岡 大貴 (1)百道中
145.31.81山口 翼 (1)玄洋中
155.38.27井上 陽都 (1)西南学院中
165.46.15松岡 伸治 (1)田隈中
175.48.86佐藤 考祐 (1)田隈中
185.56.38山下 大成 (1)百道中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.40.23鎌田 匡梁 (1)福岡城南中
24.43.34青木 龍翔 (1)那珂中
34.44.01三浦 涼大 (1)友泉中
44.44.36城 工修 (1)内浜中
54.51.04野中 遼希 (1)福岡城南中
64.53.97日隈 健太 (1)席田中
74.57.25林田 裕太 (1)当仁中
84.57.82猪本 聖生 (1)壱岐中
94.58.48腰尾 大輝 (1)東住吉中
105.02.05犬塚 悠斗 (1)那珂中
115.04.75鹿児島 康生 (1)平尾中
125.05.73中島 悠登 (1)友泉中
135.06.02木浦 林太郎 (1)長尾中
145.10.18山田 宗茂 (1)元岡中
155.11.35大久保 尚紀 (1)片江中
165.12.14佐野 優人 (1)下山門中
175.13.65宮崎 悠人 (1)城西中
185.16.83西田 涼太 (1)長尾中
195.39.16秋 楽人 (1)城西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.28.45青木 龍翔 (1)那珂中
24.29.55中尾 世那 (1)金武中
34.30.22鎌田 匡梁 (1)福岡城南中
44.40.39城 工修 (1)内浜中
54.40.48増田 和真 (1)内浜中
64.40.65三浦 涼大 (1)友泉中
74.42.25井上 修雅 (1)横手中
84.46.39松尾 晴生 (1)和白中
94.48.86日隈 健太 (1)席田中
104.48.90腰尾 大輝 (1)東住吉中
114.50.65猪本 聖生 (1)壱岐中
124.52.62野中 遼希 (1)福岡城南中
134.53.75渡辺 楓 (1)姪浜中
144.54.31林田 裕太 (1)当仁中
154.54.87道津 翔斗 (1)筑紫丘中
164.56.43三浦 巧翔 (1)和白中
174.58.73犬塚 悠斗 (1)那珂中
184.59.00的場 太一 (1)壱岐中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.31.48横田 夕真 (2)友泉中
24.32.05山下 勝代 (2)三宅中
34.34.12馬場 賢人 (2)長丘中
44.35.13佐伯 元 (2)福岡城南中
54.40.64寺沢 匠 (2)福岡城南中
64.44.64真田 昌典 (2)梅林中
74.50.65本田 天 (2)片江中
84.51.01桑田 陸 (2)梅林中
94.51.27永山 修伍 (2)横手中
104.53.22小副川 雅春 (2)横手中
115.02.78森山 一貴 (2)柏原中
125.02.81福井 雄太 (2)長丘中
135.08.91渡辺 颯 (2)城西中
145.15.76熊本 匠馬 (2)野間中
155.41.69鎌田 悠太郎 (2)宮竹中
165.51.25武末 篤史 (2)野間中
176.04.33浜田 柊太 (2)長尾中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.34.66林 新葉 (2)壱岐中
24.34.86松浦 凌 (2)壱岐中
34.34.95佐藤 聖悟 (2)和白中
44.38.25小島 翔太 (2)和白中
54.40.38上野 堅太郎 (2)香椎三中
64.41.38内藤 龍仁朗 (2)姪浜中
74.47.82山本 悠太 (2)福岡香椎二中
84.48.84能海 皓平 (2)下山門中
94.49.03白水 龍弥 (2)姪浜中
104.58.11中原 完太 (2)下山門中
115.02.89木下 優輝 (2)内浜中
125.06.84高須 済矢 (2)元岡中
135.16.85熊本 直哉 (2)玄洋中
145.26.01内山 開渡 (2)元岡中
155.29.46於保 裕也 (2)福岡香椎二中
165.38.31寺田 真沙斗 (2)多々良中
175.43.26村木 匠海 (2)玄洋中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.37.35篠原 康汰 (2)那珂中
24.37.86坂井 浅俊 (2)那珂中
34.47.13原 侑駿 (2)百道中
44.49.97真東 航太郎 (2)原北中
54.50.43椛島 遼太 (2)原中央中
64.52.83柴田 弥人 (2)金武中
74.56.00玉置 悠太 (2)田隈中
84.56.60緒方 祐也 (2)田隈中
94.57.29中村 旭良 (2)原北中
104.58.31河野 陽平 (2)板付中
115.12.34磯崎 雄大 (2)東住吉中
125.18.92小林 友哉 (2)原中央中
135.22.06中野 恭吾 (2)席田中
145.27.87藤井 優星 (2)福教大附福岡中
155.36.08松阪 慎太郎 (2)百道中
165.38.42川越 広平 (2)福教大附福岡中
176.00.85北平 修一 (2)板付中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.16.81林 新葉 (2)壱岐中
24.18.45横田 夕真 (2)友泉中
34.25.07松浦 凌 (2)壱岐中
44.27.39山下 勝代 (2)三宅中
54.28.84佐伯 元 (2)福岡城南中
64.29.58馬場 賢人 (2)長丘中
74.31.89佐藤 聖悟 (2)和白中
84.32.21篠原 康汰 (2)那珂中
94.32.57坂井 浅俊 (2)那珂中
104.33.36真田 昌典 (2)梅林中
114.36.83寺沢 匠 (2)福岡城南中
124.37.09小島 翔太 (2)和白中
134.38.27原 侑駿 (2)百道中
144.39.37内藤 龍仁朗 (2)姪浜中
154.44.87上野 堅太郎 (2)香椎三中
164.45.18能海 皓平 (2)下山門中
174.50.92白水 龍弥 (2)姪浜中
184.52.99山本 悠太 (2)福岡香椎二中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.33.02山口 翔悟 (2)下山門中
29.36.82本山 怜壱 (2)友泉中
39.37.87田畑 悠利 (2)福岡城南中
49.41.28水崎 隼 (2)元岡中
59.41.95柴戸 遼太 (2)那珂中
69.42.28猪尾 颯志 (2)姪浜中
79.46.78大須賀 風葵 (2)那珂中
89.47.91平岡 惇 (2)姪浜中
99.56.55今本 輝 (2)福岡城南中
109.57.80有薗 万基 (1)内浜中
119.57.86藤丸 慎吾 (2)下山門中
1210.04.55森 優心 (2)壱岐中
1310.22.53綾部 絢太 (2)友泉中
1410.23.61中島 修一郎 (2)玄洋中
1510.30.28小川 千尋 (2)壱岐中
1610.53.92石島 秀 (1)城西中
1711.06.99大西 駿正 (1)内浜中
1811.08.10向野 心智 (2)元岡中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.51.73田中 康裕 (2)当仁中
29.58.43北野 颯大 (2)平尾中
39.58.52浅井 陽翔 (2)福岡香椎二中
49.58.62今留 真裟斗 (2)和白中
510.09.76井上 広崚 (2)横手中
610.20.45片田 拓巳 (2)田隈中
710.26.98木谷 怜太朗 (2)横手中
810.29.72道上 翼 (2)福岡香椎二中
910.37.41山下 風悟 (2)和白中
1010.37.92小川 哲平 (2)百道中
1110.39.63八坂 碧 (2)長丘中
1210.45.87原 太郎 (1)野間中
1310.46.39永松 創吾 (2)金武中
1410.48.87古賀 裕太 (2)長丘中
1511.25.07寺田 太一 (2)筑紫丘中
1611.39.60松本 光聖 (1)三宅中
1711.55.79岩野 祥大 (2)田隈中
1812.56.04斎藤 遼太 (2)筑紫丘中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.09.03田中 康裕 (2)当仁中
29.09.41柴戸 遼太 (2)那珂中
39.14.11本山 怜壱 (2)友泉中
49.18.06猪尾 颯志 (2)姪浜中
59.21.35山口 翔悟 (2)下山門中
69.37.78今本 輝 (2)福岡城南中
79.38.25北野 颯大 (2)平尾中
89.38.41水崎 隼 (2)元岡中
99.39.82平岡 惇 (2)姪浜中
109.52.01浅井 陽翔 (2)福岡香椎二中
119.53.28大須賀 風葵 (2)那珂中
129.53.47田畑 悠利 (2)福岡城南中
139.56.11森 優心 (2)壱岐中
149.56.41片田 拓巳 (2)田隈中
159.58.13今留 真裟斗 (2)和白中
169.59.92藤丸 慎吾 (2)下山門中
1710.05.89綾部 絢太 (2)友泉中
1810.15.49有薗 万基 (1)内浜中
1910.15.77井上 広崚 (2)横手中
2010.18.98中島 修一郎 (2)玄洋中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
115.50糸瀬 謙志郎 (2)元岡中
216.39上野 優晟 (1)百道中
316.66渡辺 輝 (2)福教大附福岡中
418.32村岡 作樹 (1)福岡香椎二中
518.98佐藤 洋希 (2)西陵中
619.83堀 麗音 (1)板付中
720.22中島 惇弥 (1)多々良中
821.07岩本 洸季 (1)筑紫丘中

男子 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.99守長 晃我 (2)原北中
217.75井田 星斗 (2)元岡中
317.93西島 煌 (1)福教大附福岡中
419.33佐久間 拓海 (1)高取中
520.96吉村 颯大 (2)下山門中
622.34許斐 雄太 (1)百道中
723.45財津 寛太 (1)西陵中
825.70畑野 友哉 (1)那珂中

男子 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.96室井 剛宗 (2)下山門中
215.96渡辺 陽尚 (2)西福岡中
316.49光延 亮 (1)和白中
418.93清水 雄太 (1)平尾中
519.27松永 大空 (1)城西中
620.55細見 春希 (2)原北中
722.12田中 壱輝 (2)内浜中

男子 100mH 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
116.13平井 広大 (2)原中央中
216.36中村 聖亮 (2)金武中
316.53山口 颯太 (2)内浜中
417.04真鍋 良輔 (2)長尾中
517.75内田 信繁 (2)長丘中
619.87久保 佑一郎 (1)玄洋中

男子 100mH 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
115.64山内 颯太 (2)金武中
215.85栗山 隼 (2)多々良中
316.71中里 巧明 (2)長丘中
418.51徳安 晟和 (2)福岡香椎二中
519.32金 範容 (1)野間中
619.53谷之口 諒斗 (2)東住吉中
721.88荒巻 瑛飛 (1)友泉中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.20山内 颯太 (2)金武中
215.34栗山 隼 (2)多々良中
315.70渡辺 陽尚 (2)西福岡中
415.81中村 聖亮 (2)金武中
515.82室井 剛宗 (2)下山門中
616.17上野 優晟 (1)百道中
717.20平井 広大 (2)原中央中
818.60糸瀬 謙志郎 (2)元岡中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.91丸尾 風瑛 (2)姪浜中
216.47武本 貫佑 (2)高宮中
317.77鳥越 慎之介 (2)内浜中
418.49柴田 敬叶 (2)福岡香椎二中
519.41水崎 歩睦 (2)元岡中
621.52中野 瞬 (2)友泉中
722.99吉田 朋寛 (2)長丘中

男子 110mYH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.81中島 陽基 (2)元岡中
218.36白石 龍音 (2)筑紫丘中
320.16安東 慶輔 (2)西福岡中
420.20田島 匠 (2)香椎三中
520.36森永 耀 (2)野間中
621.17松尾 優樹 (2)長丘中
721.57阿南 皓登 (1)福岡香椎二中

男子 110mYH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.78五十嵐 司 (2)香椎三中
217.68佐々木 夕輝 (2)友泉中
317.86辻井 凛太郎 (2)梅林中
418.10稲富 丞 (2)原北中
518.58坂本 海 (2)和白中
619.94渡辺 陽仁 (2)西福岡中
721.87竹中 俊貴 (2)内浜中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.81丸尾 風瑛 (2)姪浜中
216.53五十嵐 司 (2)香椎三中
316.55武本 貫佑 (2)高宮中
416.82中島 陽基 (2)元岡中
517.10稲富 丞 (2)原北中
617.55辻井 凛太郎 (2)梅林中
717.89鳥越 慎之介 (2)内浜中
819.54佐々木 夕輝 (2)友泉中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.31 姪浜中
246.48 筑紫丘中
349.26 壱岐中
449.33 内浜中
549.75 西南学院中
653.58 東住吉中
753.91 平尾中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.97 梅林中
247.65 高宮中
347.94 原北中
448.86 那珂中
550.15 香椎三中
652.32 横手中
752.54 玄洋中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.83 長丘中
250.27 原中央中
350.82 柏原中
450.88 和白中
550.95 三宅中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.29 福岡香椎二中
251.15 金武中
351.91 片江中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.21 西福岡中
249.39 野間中
350.68 和白丘中
450.86 板付中
551.23 友泉中
652.64 席田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.49 姪浜中
246.57 筑紫丘中
347.00 高宮中
447.00 西福岡中
547.23 梅林中
648.16 原北中
749.16 壱岐中
849.20 那珂中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60稲森 悠太 (2)高宮中
21.50八尋 惇平 (2)片江中
31.50平川 英到 (2)片江中
41.50白水 杜衛 (2)内浜中
51.45白石 龍音 (2)筑紫丘中
61.45中西 涼介 (2)原北中
71.40村口 寿哉 (2)下山門中
71.40吉村 颯大 (2)下山門中
91.40川野 春哉 (1)元岡中
101.35仙波 暢也 (1)城西中
111.35松本 和樹 (1)姪浜中
121.35備前 健太郎 (1)原北中
121.35後藤 希沙良 (2)筑紫丘中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.20西野 徹 (2)元岡中
23.00中島 陽基 (2)元岡中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.92 +1.6伊藤 大輝 (2)下山門中
25.91 +1.4崎村 侑永 (1)照葉中
35.82 -0.8浜田 聖也 (2)高宮中
45.70 +0.9丸尾 風瑛 (2)姪浜中
55.58 +1.9神山 大征 (2)梅林中
65.49 +0.8川田 大地 (2)多々良中
75.39 +1.7杉野 市之助 (2)姪浜中
85.19 +1.2中山 晴真 (2)高宮中
95.07 +0.7土井 真也 (2)百道中
104.94 -1.1福本 青太 (2)長丘中
114.91 +0.4岩崎 太郎 (2)長丘中
124.90 -0.4船戸 優成 (2)和白中
134.84 -0.3梅村 寛亮 (1)梅林中
144.83 +0.2樫山 拓海 (2)多々良中
154.80 -0.3林 洸樹 (2)福岡香椎二中
164.78 +0.5桜木 翔 (2)内浜中
174.77 +0.8浜地 智哉 (1)福岡香椎二中
184.70 +1.4源嶋 優太 (2)柏原中
194.67 +1.7角畑 友哉 (2)片江中
204.66 +1.3古河 和樹 (1)高取中
214.65 +0.5藤井 柊斗 (1)下山門中
224.63 +1.3中西 耕平 (1)原北中
234.63 +2.3犬塚 康生 (2)筑紫丘中
244.59 +2.1川亦 冬馬 (2)平尾中
254.52 +0.5長 拓篤 (2)西南学院中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.45 +0.2山内 颯太 (2)金武中
212.32 +0.4伊藤 大輝 (2)下山門中
311.59 -1.4神山 大征 (2)梅林中
411.39 -2.3浜田 聖也 (2)高宮中
511.15 -0.9水崎 歩睦 (2)元岡中
610.81 -0.8桜木 翔 (2)内浜中
710.74 +0.0小磯 大輔 (2)下山門中
810.02 -0.4長 拓篤 (2)西南学院中
99.89 -1.6真鍋 良輔 (2)長尾中
109.87 +2.4吉村 俊輝 (2)元岡中
119.74 +1.1浦野 豪 (2)那珂中
129.62 +1.0中田 憲伸 (2)梅林中
139.31竹中 俊貴 (2)内浜中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.09高口 秀治 (2)西南学院中
29.69平山 耕翔 (2)筑紫丘中
39.41アキトルール (2)筑紫丘中
48.77井田 星斗 (2)元岡中
58.38杉本 蒼珠 (2)原北中
68.11苗 晟喬 (1)西南学院中
78.02溝上 真人 (2)元岡中
87.57玉ノ井 隼也 (2)香椎三中
97.49岡島 慧児 (2)高宮中
107.41栗川 瑞生 (2)梅林中
117.31遠藤 桐優 (1)高取中
127.30白水 祥章 (2)城西中
137.15岡島 朋哉 (2)高宮中
146.96金山 丈留 (2)板付中

2017 福岡市中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.90村原 優奈 (1)福岡大附大濠中
214.91松尾 栞奈 (1)壱岐中
315.00柳田 真奈 (1)多々良中
415.73佐郷 佑奈 (1)原中央中
515.77江口 凛 (1)和白中
616.73田口 ひなた (1)長尾中
716.86山下 晴菜 (1)香椎三中
818.21桜木 和歌子 (1)福岡千代中

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.30井内 音和 (1)長尾中
214.56迫本 葉月 (1)原北中
314.67松原 葵 (1)高取中
414.77山下 明莉 (1)柏原中
514.99浦 瑞穂 (1)上智福岡中
615.10大西 美咲 (1)百道中
715.21岸川 香凛 (1)福岡女学院中
815.40手嶋 乃愛 (1)福岡千代中
915.68吉田 歩美 (1)和白中

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.11中川 海優 (1)高取中
214.16白水 春香 (1)原北中
314.24岩崎 あい (1)福岡女学院中
414.37漢 美桜子 (1)福教大附福岡中
514.43石田 果歩 (1)百道中
614.68吉永 伊織 (1)柏原中
715.08日朝 生 (1)金武中
815.76沢田 奈々 (1)上智福岡中
916.41吉田 英恵 (1)志賀中

女子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.84児島 宏夏 (1)福教大附福岡中
214.17藤谷 奈央 (1)西福岡中
314.21篠崎 杏水 (1)友泉中
414.31利田 実咲 (1)野間中
514.98林 優希 (1)長丘中
615.08広瀬 花 (1)片江中
715.73矢加部 純真 (1)志賀中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
114.21渕上 杏珠 (1)友泉中
214.24堤 鈴夏 (1)野間中
314.30木本 柊花 (1)城西中
414.34高丘 芙佳 (1)福岡香椎二中
514.80山下 真琴 (1)西福岡中
615.03浜地 律緒 (1)元岡中
715.36中西 理乃 (1)長丘中
815.47佐伯 花音 (1)片江中

女子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.80藤 史月 (1)西南学院中
214.05村瀬 楓華 (1)元岡中
314.12津田 みずき (1)姪浜中
414.31服部 桜和 (1)城西中
514.53渡辺 愛佳 (1)下山門中
614.62宮元 穂佳 (1)福岡香椎二中
714.86佐々木 琉那 (1)和白丘中
815.62柴田 未咲 (1)筑紫丘中

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.61明日山 結月 (1)姪浜中
214.02一ノ瀬 麻衣 (1)西南学院中
314.19正手 亜美 (1)平尾中
414.33山本 梓咲 (1)下山門中
514.60上野 百花 (1)日佐中
614.91江藤 咲希 (1)和白丘中
715.19牧田 虹色 (1)東住吉中
815.46小田 亜実花 (1)筑紫丘中

女子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
113.75松永 凛 (1)席田中
213.95小代 汐里 (1)内浜中
314.33斎藤 ゆず葉 (1)平尾中
414.50下田代 歩乃花 (1)高宮中
514.65竹下 結子 (1)三筑中
614.74山田 芽依 (1)横手中
715.20渡辺 光咲 (1)玄洋中
815.62石田 ひとみ (1)筑紫女学園中

女子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
114.15瀬口 紀生 (1)梅林中
214.67永石 萌華 (1)高宮中
314.69甲斐 和 (1)筑紫女学園中
414.99矢野 理聖 (1)那珂中
515.08井本 莉杏 (1)内浜中
615.09本田 葵空 (1)玄洋中
715.26山本 夏実 (1)横手中
815.42土屋 夏流 (1)席田中

女子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
113.95盛満 香織 (1)那珂中
214.43山本 海奈百 (1)多々良中
314.61新田 朋禾 (1)香椎三中
414.73白木 凛 (1)原中央中
514.78坂本 愛華 (1)福岡大附大濠中
614.82津川 薫子 (1)壱岐中
715.45白石 千紘 (1)梅林中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.97明日山 結月 (1)姪浜中
214.24一ノ瀬 麻衣 (1)西南学院中
314.28井内 音和 (1)長尾中
414.32小代 汐里 (1)内浜中
514.46岩崎 あい (1)福岡女学院中
614.51白水 春香 (1)原北中
714.52藤谷 奈央 (1)西福岡中
814.69山本 梓咲 (1)下山門中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.97松永 凛 (1)席田中
214.04盛満 香織 (1)那珂中
314.27瀬口 紀生 (1)梅林中
414.44村瀬 楓華 (1)元岡中
514.47渕上 杏珠 (1)友泉中
614.50木本 柊花 (1)城西中
714.59堤 鈴夏 (1)野間中
814.80斎藤 ゆず葉 (1)平尾中

女子1年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.72児島 宏夏 (1)福教大附福岡中
213.86藤 史月 (1)西南学院中
314.25中川 海優 (1)高取中
414.28正手 亜美 (1)平尾中
514.29利田 実咲 (1)野間中
614.35津田 みずき (1)姪浜中
714.35篠崎 杏水 (1)友泉中
814.98服部 桜和 (1)城西中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.68児島 宏夏 (1)福教大附福岡中
213.85明日山 結月 (1)姪浜中
313.94藤 史月 (1)西南学院中
413.95松永 凛 (1)席田中
514.11盛満 香織 (1)那珂中
614.18瀬口 紀生 (1)梅林中
714.26一ノ瀬 麻衣 (1)西南学院中
814.32中川 海優 (1)高取中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.38木原 響 (2)柏原中
213.45吉尾 梨緒 (2)福岡大附大濠中
313.80大浦地 陽菜 (2)長丘中
413.95小畑 璃歩 (2)三宅中
514.26西守 春乃 (2)梅林中
614.71姫嶋 瑠璃 (2)那珂中
715.11滝本 ひかり (2)多々良中
816.57江口 遥奏 (2)上智福岡中

女子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
114.13窪田 未咲 (2)福岡千代中
214.13西田 夏帆 (2)西陵中
314.36松本 珠実 (2)長尾中
414.45西口 凛 (2)和白中
514.72寺田 萌々花 (2)福岡女学院中
615.39小山 郁恵 (2)片江中
715.59平井 さくら (2)多々良中
815.73池崎 杏梨 (2)三宅中
916.60徳重 海優 (2)上智福岡中

女子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.20重光 香穂 (2)百道中
214.20佐藤 夏実 (2)高取中
314.32水ノ江 花 (2)野間中
414.54秋山 玲 (2)城西中
514.59児島 千紗 (2)福岡女学院中
615.25井上 陽美 (2)志賀中
715.51坂田 真夕 (2)和白中
815.60副島 和 (2)片江中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.65奥 すみれ (2)城西中
213.95藤島 ひなた (2)野間中
314.13高堂 莉子 (2)下山門中
414.19白石 姫子 (2)和白丘中
514.37竹下 希 (2)百道中
614.41藤本 絢弓 (2)高取中
717.42古賀 遥 (2)金武中

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.34深谷 華蓮 (2)西南学院中
213.89中田 杏 (2)友泉中
314.02松本 あみ (2)和白丘中
414.40有沢 美里 (2)下山門中
514.58安川 愛理 (2)福岡香椎二中
614.68嶽野 花音 (2)西福岡中

女子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
113.24得能 玲那 (2)西南学院中
214.22小野 梨沙子 (2)友泉中
314.25永見 友梨 (2)福岡香椎二中
414.80崔 珉禎 (2)内浜中
514.99相原 麗 (2)西福岡中
615.29陣内 萌名 (2)東住吉中
716.08佐藤 ひかる (2)元岡中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
114.13田中 愛梨 (2)横手中
214.17永山 久乃 (2)姪浜中
314.31山下 紗弥 (2)元岡中
414.55西脇 楓 (2)筑紫女学園中
514.63小副川 栞奈 (2)壱岐中
615.34八尋 有咲 (2)内浜中
715.58岩元 柚葉 (2)筑紫丘中

女子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.50瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
214.11船引 あお泉 (2)姪浜中
314.54宮本 莉奈 (2)香椎三中
414.55砥上 乃々華 (2)壱岐中
514.94外村 桃 (2)平尾中
615.17斎藤 野碧 (2)筑紫女学園中
715.29高田 真央 (2)横手中
815.45大本 楓月 (2)筑紫丘中

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.06本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
213.15葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
313.95梶山 湖瑶 (2)玄洋中
414.35大屋 美奈 (2)原北中
514.86山本 凛 (2)原中央中
614.92児玉 歩華 (2)香椎三中
715.20鈴木 璃子 (2)平尾中
817.18橋倉 里於 (2)三筑中

女子2年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
113.63森光 遥加 (2)高宮中
213.84小路 さくら (2)柏原中
313.89新木 彩可 (2)福岡雙葉中
413.95野垣 葵衣 (2)原北中
514.17西谷 侑樹 (2)原中央中
614.19谷口 朝美 (2)梅林中
715.15三船 海音 (2)那珂中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.30本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
213.59木原 響 (2)柏原中
313.66吉尾 梨緒 (2)福岡大附大濠中
413.96大浦地 陽菜 (2)長丘中
513.97野垣 葵衣 (2)原北中
614.04松本 あみ (2)和白丘中
714.10高堂 莉子 (2)下山門中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.10葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
213.26瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
313.39深谷 華蓮 (2)西南学院中
413.91小路 さくら (2)柏原中
514.03船引 あお泉 (2)姪浜中
614.05新木 彩可 (2)福岡雙葉中
714.10小畑 璃歩 (2)三宅中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.94得能 玲那 (2)西南学院中
212.94重光 香穂 (2)百道中
313.40奥 すみれ (2)城西中
413.49森光 遥加 (2)高宮中
513.82藤島 ひなた (2)野間中
613.82窪田 未咲 (2)福岡千代中
713.95梶山 湖瑶 (2)玄洋中
814.08田中 愛梨 (2)横手中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.96本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
212.97重光 香穂 (2)百道中
313.04葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
413.08得能 玲那 (2)西南学院中
513.38瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
613.63深谷 華蓮 (2)西南学院中
713.65奥 すみれ (2)城西中
813.71木原 響 (2)柏原中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
128.55下釜 麻椰 (2)那珂中
228.62新木 彩可 (2)福岡雙葉中
328.65長谷川 愛 (2)福教大附福岡中
428.79田中 愛梨 (2)横手中
529.26梶山 蓮伽 (2)三宅中
629.51小代 汐里 (1)内浜中
729.59オセイロビンソン 紅里衣 (1)平尾中
831.72滝本 ひかり (2)多々良中
933.89内藤 さくら (1)席田中

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
127.23本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
228.08奥 すみれ (2)城西中
329.25塩田 千紘 (2)百道中
429.78山本 海奈百 (1)多々良中
529.79谷口 朝美 (2)梅林中
631.10日高 こなみ (2)那珂中
731.66内野 二葉 (1)横手中
831.78佐々井 春菜 (1)内浜中
935.51平松 優奈 (1)席田中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
129.44砥上 乃々華 (2)壱岐中
229.64瀬口 紀生 (1)梅林中
329.92白木 凛 (1)原中央中
430.19菅野 萌々 (1)城西中
531.60神崎 志帆 (2)香椎三中
631.69森 明日香 (1)百道中
731.94藤村 夏帆 (2)高取中
834.41中谷 要 (1)福岡女学院中
935.15中村 仁美 (1)和白中

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
128.88村山 想空 (2)西福岡中
229.30西谷 侑樹 (2)原中央中
329.42岩崎 あい (1)福岡女学院中
429.67井内 音和 (1)長尾中
529.73西口 凛 (2)和白中
630.40小副川 栞奈 (2)壱岐中
730.41松原 葵 (1)高取中
832.68竹重 美歩 (2)香椎三中
932.75松村 来瞳 (1)東住吉中

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
127.73木原 響 (2)柏原中
228.99徳重 凛香 (2)金武中
329.13水ノ江 花 (2)野間中
429.33藤谷 奈央 (1)西福岡中
529.36林 里音 (2)原北中
629.78国分 彩未 (1)友泉中
732.26米沢 葵 (1)長尾中

女子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
127.06瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
228.50八尋 南緒 (2)金武中
329.12蓑原 ななみ (2)柏原中
430.40山口 彩華 (2)姪浜中
530.75楢木野 萌 (1)西南学院中
630.99篠崎 彩 (2)友泉中
731.45長南 胡桃 (1)原北中
834.63吉田 英恵 (1)志賀中

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
129.24船引 あか根 (2)姪浜中
229.73林 沙樹 (1)長丘中
331.97加藤 晴音 (1)片江中
432.71西岡 優花 (2)筑紫丘中
533.52湯川 碧 (2)高宮中
635.37溜 萌々子 (1)元岡中
736.62光安 萌 (1)志賀中

女子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
126.76葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
228.19永見 理紗 (2)福岡香椎二中
329.29高堂 莉子 (2)下山門中
429.47白石 姫子 (2)和白丘中
529.70梶山 湖瑶 (2)玄洋中
631.86伊藤 汐璃 (2)元岡中
732.72清田 夏未 (2)筑紫女学園中
833.48佐藤 阿理彩 (1)筑紫丘中

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
128.73永見 友梨 (2)福岡香椎二中
229.28古賀 帆乃夏 (2)三筑中
330.04松本 あみ (2)和白丘中
430.34溝口 貴子 (2)下山門中
531.94鈴木 璃子 (2)平尾中
632.11伊藤 杏菜 (2)三宅中
732.91藤 彩加 (1)玄洋中
835.06城戸 彩花 (2)筑紫女学園中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.93葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
227.69永見 理紗 (2)福岡香椎二中
328.75田中 愛梨 (2)横手中
428.84八尋 南緒 (2)金武中
529.09塩田 千紘 (2)百道中
629.11村山 想空 (2)西福岡中
729.58林 里音 (2)原北中

女子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.81瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
227.79奥 すみれ (2)城西中
328.29永見 友梨 (2)福岡香椎二中
428.62新木 彩可 (2)福岡雙葉中
529.05船引 あか根 (2)姪浜中
629.05蓑原 ななみ (2)柏原中
729.09古賀 帆乃夏 (2)三筑中
829.39藤谷 奈央 (1)西福岡中

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
127.17本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
227.98木原 響 (2)柏原中
328.95下釜 麻椰 (2)那珂中
429.04長谷川 愛 (2)福教大附福岡中
529.67高堂 莉子 (2)下山門中
629.67西谷 侑樹 (2)原中央中
729.75水ノ江 花 (2)野間中
829.80徳重 凛香 (2)金武中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
126.25本村 英里奈 (2)福岡雙葉中
226.29瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
326.43葉 マンディ梨紗 (2)高宮中
427.39木原 響 (2)柏原中
527.43奥 すみれ (2)城西中
627.50永見 理紗 (2)福岡香椎二中
728.60永見 友梨 (2)福岡香椎二中
828.68新木 彩可 (2)福岡雙葉中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.31.04吉田 瑞希 (1)壱岐中
22.34.97石井 蒼彩 (1)横手中
32.35.44小出 菜奈 (1)姪浜中
42.38.48西谷 紀香 (1)高取中
52.41.52益戸 若奈 (1)金武中
62.41.80池見 円花 (1)長丘中
72.42.03奥田 萌々 (1)城西中
82.43.94伊藤 凛音 (1)志賀中
92.50.38中山 琴葉 (1)筑紫女学園中
102.56.08中橋 桂 (1)筑紫丘中
112.57.41三原 那月 (1)片江中
122.59.86井上 愛萌 (1)平尾中
133.16.70中島 ちひろ (1)内浜中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.36.55中洲 理彩子 (1)壱岐中
22.43.47衛藤 真奈 (1)福岡香椎二中
32.44.25竹下 結子 (1)三筑中
42.45.02小森 穂ノ香 (1)城西中
52.45.90江口 月菜 (1)福岡城南中
62.46.16松隈 梨々花 (1)田隈中
72.47.33新堀 百花 (1)高取中
82.48.54内山 莉緒 (1)野間中
92.50.79浅野 みづき (1)香椎三中
102.51.66谷合 香織 (1)筑紫女学園中
112.51.88増本 百々子 (1)平尾中
123.09.02崎元 楓稀 (1)片江中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.20.63庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中
22.31.97井上 花歩 (1)下山門中
32.32.71梅田 真依 (1)野間中
42.33.97原田 優菜 (1)那珂中
52.34.82井上 なつ (1)原北中
62.36.73高橋 天気 (1)友泉中
72.38.56小山 優海 (1)福岡香椎二中
82.49.62福岡 里那 (1)和白丘中
92.52.70石割 咲帆 (1)香椎三中
102.53.48河村 実春 (1)梅林中
113.06.89松村 来瞳 (1)東住吉中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.37.48坂井 瑞希 (1)下山門中
22.39.51浜砂 愛美 (1)和白丘中
32.39.62松田 陽葉里 (1)原北中
42.42.98島崎 凪 (1)友泉中
52.43.59岩崎 怜那 (1)高宮中
62.51.72石原 光 (1)那珂中
72.52.24井田 えりか (1)元岡中
83.02.34来徳 美海 (1)長尾中
93.03.97切江 由紗 (1)柏原中
103.06.73鈴山 心菜 (1)席田中
113.09.90松尾 仁琴 (1)西南学院中
123.15.17エルジャマル アラア (1)多々良中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.35.84川崎 琴羽 (1)西南学院中
22.36.15秋山 朋花 (1)高宮中
32.36.20内野 葉流 (1)横手中
42.47.54山本 好香 (1)金武中
52.54.87北原 佳奈 (1)元岡中
62.57.12矢口 桜 (1)筑紫丘中
72.58.14野村 柚香 (1)長尾中
83.02.64亀川 夕海 (1)多々良中
93.06.10真木 里緒 (1)長丘中
103.09.14緒方 彩花 (1)柏原中
113.09.29奥村 文香 (1)内浜中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.59庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中
22.28.15井上 花歩 (1)下山門中
32.28.24吉田 瑞希 (1)壱岐中
42.29.99原田 優菜 (1)那珂中
52.32.06中洲 理彩子 (1)壱岐中
62.32.74内野 葉流 (1)横手中
72.33.32川崎 琴羽 (1)西南学院中
82.33.33石井 蒼彩 (1)横手中
92.33.33秋山 朋花 (1)高宮中
102.34.00梅田 真依 (1)野間中
112.34.54井上 なつ (1)原北中
122.37.66小出 菜奈 (1)姪浜中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.28.05前田 紗良 (2)友泉中
22.34.93樋口 英里子 (2)城西中
32.38.91松本 珠実 (2)長尾中
42.39.79高橋 色葉 (2)下山門中
52.42.31奥 彩子 (2)原北中
62.47.51田尻 美空 (2)玄洋中
72.47.81弘島 聖羅 (2)田隈中
83.03.07長坂 莉音 (2)原中央中
93.05.83久木崎 唯花 (2)和白中
103.07.05山城 陽菜 (2)福岡舞鶴誠和中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.32.92樗木 青葉 (2)金武中
22.33.50谷口 舞 (2)玄洋中
32.35.00八木 まり乃 (2)百道中
42.36.81今井 彩華 (2)下山門中
52.51.67坂田 朔耶 (2)福岡女学院中
62.51.85井戸川 里菜 (2)和白丘中
72.52.66藤枝 陽夏 (2)福岡香椎二中
82.54.64野田 芽依 (2)野間中
93.03.37新屋 絵理 (2)友泉中
103.04.89渡辺 美月 (2)原北中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.22.94古城 名奈子 (2)高宮中
22.24.88井川 可蓮 (2)宮竹中
32.26.02松尾 優里 (2)福岡香椎二中
42.27.91板谷 日和 (2)福岡城南中
52.37.02本矢 歩夢 (2)柏原中
62.37.10磯端 心美 (2)筑紫丘中
72.39.49古田 愛唯 (2)西南学院中
82.43.58原田 愛子 (2)長丘中
92.48.55山長 朋花 (2)百道中
102.48.89松山 仁依菜 (2)多々良中

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.28.43泉 詩音 (2)姪浜中
22.34.93谷口 優梨 (2)福岡城南中
32.41.26辻 亜里沙 (2)横手中
42.44.24吉岡 鈴 (2)片江中
52.47.21上田 茜 (2)筑紫丘中
62.51.82今村 咲彩 (2)高取中
72.58.75吉村 彩 (2)壱岐中
83.01.20船津 友花 (2)長丘中
93.02.94吉永 諒 (2)高宮中
103.07.41石井 心都 (2)筑紫女学園中

女子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.26.72大久保 有姫 (2)壱岐中
22.32.75兵動 こころ (2)姪浜中
32.38.89小宮 愛加 (2)那珂中
42.41.35勝岡 音 (2)横手中
52.43.57徳重 百華 (2)梅林中
62.46.81木村 心那 (2)三宅中
72.52.10横尾 悠 (2)田隈中
82.52.14首藤 野々花 (2)高取中
92.55.57内山 未悠 (2)筑紫女学園中
103.05.49七熊 歩夏 (2)片江中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.29古城 名奈子 (2)高宮中
22.23.94松尾 優里 (2)福岡香椎二中
32.24.12前田 紗良 (2)友泉中
42.24.72大久保 有姫 (2)壱岐中
52.25.31井川 可蓮 (2)宮竹中
62.27.01板谷 日和 (2)福岡城南中
72.28.00泉 詩音 (2)姪浜中
82.32.63樗木 青葉 (2)金武中
92.33.60谷口 舞 (2)玄洋中
102.34.30樋口 英里子 (2)城西中
112.35.10谷口 優梨 (2)福岡城南中
122.35.63兵動 こころ (2)姪浜中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.56.78高山 幸美 (1)玄洋中
24.57.23浜本 玲衣 (2)姪浜中
34.59.26田上 咲南 (2)下山門中
45.00.30深見 千遥 (2)福岡香椎二中
55.13.02本田 琴萌 (2)下山門中
65.14.64宮田 南帆 (2)和白中
75.16.93緒方 麻央 (1)姪浜中
85.18.15刀根 未奈子 (2)福岡香椎二中
95.20.76石田 優菜 (2)玄洋中
105.41.25吉宗 海颯 (1)壱岐中
115.46.87立石 亜美 (1)壱岐中
125.47.88西 恵美子 (2)多々良中
135.50.65長嶋 咲恵 (1)多々良中
145.50.72西村 真愛 (2)和白中
156.16.97浜地 美南 (1)元岡中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.50.95市川 碧花 (2)福岡城南中
24.52.89西田 陽菜子 (2)田隈中
35.02.13太田 遥夏 (2)福岡城南中
45.10.34西田 美乃里 (1)田隈中
55.11.59横山 彩 (2)金武中
65.15.40木下 凛 (2)友泉中
75.19.92中山 心 (2)金武中
85.21.78宮原 由季乃 (2)原北中
95.22.41佐々木 陽菜 (2)西南学院中
105.24.48河津 璃子 (1)原北中
115.25.71橋本 雅 (1)友泉中
125.32.56柴田 来未 (2)高取中
135.35.72川部 花楠 (2)高取中
145.35.98山口 英菜 (1)城西中
155.45.14今原 舞乃 (2)梅林中
166.01.74岸本 珠七 (1)城西中
176.41.11島塚 ゆい子 (2)百道中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.57.93本田 茉奈香 (2)横手中
24.59.37古賀 陽花 (2)平尾中
35.11.41原 イサナ (2)高宮中
45.13.72嶋田 愛乃 (2)横手中
55.16.39岩田 葵 (2)東住吉中
65.17.40柴尾 愛里 (2)那珂中
75.25.78清水 さや香 (1)那珂中
85.29.78吉村 優 (2)東住吉中
95.36.27吉田 采女 (2)三宅中
105.37.54遠城寺 笑果 (2)三宅中
115.43.85今久保 咲希 (2)柏原中
125.44.23長尾 野之香 (1)高宮中
135.52.15坂井 美月 (2)福教大附福岡中
146.00.07保坂 桃菜 (1)筑紫丘中
156.03.51坂田 朔耶 (2)福岡女学院中
166.19.28野田 来璃 (2)長丘中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.44.28市川 碧花 (2)福岡城南中
24.52.39浜本 玲衣 (2)姪浜中
34.52.54西田 陽菜子 (2)田隈中
44.52.54高山 幸美 (1)玄洋中
54.52.79深見 千遥 (2)福岡香椎二中
64.52.89古賀 陽花 (2)平尾中
74.54.70本田 茉奈香 (2)横手中
84.57.61田上 咲南 (2)下山門中
94.59.59太田 遥夏 (2)福岡城南中
105.07.40西田 美乃里 (1)田隈中
115.07.43原 イサナ (2)高宮中
125.07.51緒方 麻央 (1)姪浜中
135.11.03本田 琴萌 (2)下山門中
145.11.40横山 彩 (2)金武中
155.12.97岩田 葵 (2)東住吉中
165.13.06嶋田 愛乃 (2)横手中
175.17.26木下 凛 (2)友泉中
185.18.47宮田 南帆 (2)和白中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.45小畑 璃歩 (2)三宅中
215.08中尾 芳香 (2)福教大附福岡中
315.26堤 鈴夏 (1)野間中
415.38尾坂 あかり (1)原北中
515.86中谷 真緒 (2)香椎三中
616.98東福 里奈 (1)和白中

女子 80mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.47蓑原 ななみ (2)柏原中
214.53磯 円花 (2)長丘中
314.68永留 百恵 (2)福教大附福岡中
414.99古栃 里実 (1)和白中
517.12進 美涼 (2)高取中
617.82麻生 真希 (1)百道中

女子 80mH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.62大浦地 陽菜 (2)長丘中
213.77安川 愛理 (2)福岡香椎二中
314.73村山 想空 (2)西福岡中
415.04安田 光希 (1)西南学院中
515.19渕上 杏珠 (1)友泉中
617.67桜井 愛弓 (1)城西中
718.25岩本 彩 (2)柏原中
819.04栗原 弥優 (1)金武中

女子 80mH 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.02古恵良祥智 (2)西南学院中
213.20小野 梨沙子 (2)友泉中
314.57八尋 南緒 (2)金武中
415.09高丘 芙佳 (1)福岡香椎二中
515.15末次 茜 (2)片江中
616.35清水 浬央 (1)城西中

女子 80mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.18上野 百花 (1)日佐中
215.68榎田 涼寿 (1)元岡中
315.99佐々木 琉那 (1)和白丘中
417.64山本 和佳 (1)筑紫女学園中
517.88篠原 亜由香 (1)姪浜中
618.32稲田 樹 (1)下山門中

女子 80mH 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
115.61清水 愛 (2)下山門中
216.69安川 萌々香 (1)内浜中
317.04岩本 琴ノ葉 (1)元岡中
417.13梅野 葵 (1)高宮中
518.47大坪 奈々子 (1)玄洋中
619.01古城戸 柚月 (1)筑紫丘中
719.24佐脇 みなみ (1)壱岐中
819.37岩永 楓香 (1)筑紫女学園中

女子 80mH 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
112.99森光 遥加 (2)高宮中
215.83八尋 有咲 (2)内浜中
315.86盛満 香織 (1)那珂中
416.58渡辺 咲季 (1)平尾中
517.98津川 薫子 (1)壱岐中
619.21藤田 史 (2)福岡雙葉中
719.97栗田 涼 (2)原中央中

女子 80mH 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
115.98守山 琴羽 (1)原北中
216.16渡辺 穂夏 (2)福岡雙葉中
316.41外村 桃 (2)平尾中
416.97入江 絢菜 (2)原中央中
517.61岡崎 瑶未 (1)多々良中
618.34吉武 七海 (2)香椎三中
718.38大谷 雛 (2)三宅中
818.83内田 華暖 (1)那珂中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.68古恵良祥智 (2)西南学院中
212.79森光 遥加 (2)高宮中
313.23小野 梨沙子 (2)友泉中
413.42大浦地 陽菜 (2)長丘中
513.55小畑 璃歩 (2)三宅中
613.63安川 愛理 (2)福岡香椎二中
713.76磯 円花 (2)長丘中
813.91蓑原 ななみ (2)柏原中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.76栗田 蒼唯 (2)城西中
217.91窪田 未咲 (2)福岡千代中
318.09玉井 心 (1)百道中
418.39下位 彩香 (2)元岡中
520.93梅津 萌々 (2)筑紫女学園中

女子 100mMH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.56永山 久乃 (2)姪浜中
217.94毛利 文音 (2)高宮中
318.57児島 千紗 (2)福岡女学院中
418.58児島 宏夏 (1)福教大附福岡中
519.34立元 ひかり (2)和白丘中
620.26水崎 結香 (2)平尾中
721.23前田 樹香 (2)和白中
822.24松延 和果奈 (1)野間中

女子 100mMH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.12得能 玲那 (2)西南学院中
215.17大串 萌寧 (2)福教大附福岡中
316.17永見 理紗 (2)福岡香椎二中
417.07崔 珉禎 (2)内浜中
517.87末松 風香 (2)片江中
618.23内 菜々美 (2)和白中
719.66内田 詩乃 (1)高宮中

女子 100mMH 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
116.08古田 希実 (2)福岡香椎二中
219.76塚原 愛子 (1)高取中
320.51萩原 紗世 (1)城西中
420.96浜地 律緒 (1)元岡中
521.01矢野 真帆 (1)内浜中
621.18山田 明 (2)片江中
722.15堀口 知聖 (2)筑紫女学園中
822.17的野 莉子 (2)三宅中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.73得能 玲那 (2)西南学院中
214.95大串 萌寧 (2)福教大附福岡中
315.37永見 理紗 (2)福岡香椎二中
415.71古田 希実 (2)福岡香椎二中
516.13永山 久乃 (2)姪浜中
616.65崔 珉禎 (2)内浜中
717.76栗田 蒼唯 (2)城西中
817.84末松 風香 (2)片江中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.19 福岡雙葉中
254.82 那珂中
355.92 梅林中
455.99 三宅中
556.30 原中央中
656.93 香椎三中
757.31 多々良中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.72 百道中
253.29 柏原中
253.29 福教大附福岡中
454.95 高取中
555.63 福岡大附大濠中
656.38 和白中
760.79 上智福岡中
860.87 原北中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.99 友泉中
255.21 城西中
355.22 野間中
455.54 西福岡中
557.21 金武中
657.24 長丘中
758.15 福岡女学院中
859.42 片江中
960.77 志賀中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.86 西南学院中
254.68 福岡香椎二中
355.08 和白丘中
455.39 下山門中
558.67 元岡中
660.18 東住吉中
761.61 筑紫丘中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.43 高宮中
256.01 内浜中
356.22 横手中
456.65 平尾中
557.78 席田中
658.67 玄洋中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.83 西南学院中
251.90 高宮中
352.03 百道中
452.43 柏原中
552.49 福教大附福岡中
653.69 福岡雙葉中
755.42 那珂中
857.88 福岡香椎二中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60古田 希実 (2)福岡香椎二中
21.45中田 杏 (2)友泉中
21.45吉田 采世 (2)和白中
41.45西田 夏帆 (2)西陵中
51.40清水 菜々子 (2)金武中
61.40山下 真琴 (1)西福岡中
71.40山田 芽依 (1)横手中
81.40佐藤 美月 (2)金武中
91.35新田 茉央 (1)原北中
101.30橋口 千夏 (1)内浜中
101.30栗山 美音 (2)長丘中
121.30川治 薫子 (2)下山門中
131.30迫本 葉月 (1)原北中
141.30清松 布成実 (1)西南学院中
151.25寺田 琴羽 (1)那珂中
161.25前原 倫乃 (1)城西中
161.25徳島 渚月 (1)姪浜中
181.25吉田 優 (1)壱岐中
191.25早友 香乃 (2)西福岡中
201.20松尾 結来 (1)那珂中
201.20片山 愛梨 (2)長尾中
201.20北原 佳奈 (1)元岡中
201.20斎藤 涼乃 (1)玄洋中
241.20平和 怜奈 (1)福岡香椎二中
241.20久富 祐奈 (1)西南学院中
261.20中川 莉 (1)下山門中
261.20平 明希 (1)城西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.82 +2.3小路 さくら (2)柏原中
24.79 -1.0徳重 凛香 (2)金武中
34.79 -0.5高橋 ななみ (2)柏原中
44.58 -0.4高岡 亜生 (2)中村学園女子中
54.52 +0.9細川 ひとみ (2)城西中
64.51 -0.2井本 莉杏 (1)内浜中
74.50 -0.5柴田 渚月 (1)席田中
84.32 -0.2鬼丸 実優 (1)福岡香椎二中
94.19 +1.4竹内 唯華 (2)福岡香椎二中
104.15 +1.0山本 梓咲 (1)下山門中
114.11 -0.2山下 紗弥 (2)元岡中
124.10 +1.3深谷 華蓮 (2)西南学院中
134.06 +0.7岩本 和佳子 (1)原中央中
144.02 +1.1末次 陽香 (2)高取中
154.01 +1.3渡辺 光咲 (1)玄洋中
164.00 +0.7川原 真優 (2)原中央中
173.99 +0.4野宮 未果 (2)福岡雙葉中
183.99 +0.6牛島 優心 (2)筑紫女学園中
193.99 +0.0中村 桜 (2)香椎三中
203.98 +0.6柳原 愛 (2)高宮中
213.97 +0.8山口 彩華 (2)姪浜中
223.96 +0.7磯 円花 (2)長丘中
233.95 +0.5岩谷 果歩 (1)内浜中
243.94 +1.1津田 みずき (1)姪浜中
253.92 +0.6清水 愛 (2)下山門中
263.89 +0.1日高 こなみ (2)那珂中
273.86 -0.8大囿 さくら (2)高宮中
283.86 +0.0霜川 ほのか (1)城西中
293.85 -0.9矢野 優花 (1)和白中
303.85 -1.0平井 さくら (2)多々良中
313.84 -0.8宮原 風鈴 (1)玄洋中
323.82 -0.6横光 思歩 (2)高取中
333.76 +1.2佐々木 愛佳 (1)原北中
343.74 +0.5百田 夢那 (2)金武中
353.72 +1.3黒木 彩加 (2)長丘中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.36下釜 麻椰 (2)那珂中
210.29姫嶋 瑠璃 (2)那珂中
310.07田中 文 (2)西南学院中
49.75井上 愛彩 (2)長丘中
59.66吉松 莉子 (2)金武中
69.24城戸 亜里紗 (2)高宮中
78.90藤本 華衣 (2)高取中
88.79一期崎 葵衣 (1)金武中
98.43安楽 美菜子 (1)福岡香椎二中
108.28大庭 美華 (1)福岡香椎二中
118.21豊池 彩香 (2)長丘中
128.17古賀 桃花 (2)姪浜中
137.87森下 奈央 (2)柏原中
147.75磯部 ひなこ (2)高取中
157.73瀬上 智子 (2)高宮中
167.57安田 つきの (1)内浜中
177.31樋口 佳奈弥 (2)香椎三中
187.23草野 こころ (2)福教大附福岡中
197.15古賀 加夏 (1)柏原中