【DECASTAR デカスター 2019】結果・速報(リザルト)山崎有紀、出場

スポンサーリンク

DECASTAR les dieux du stade 2019
(2019年6月22日・23日)

デカスター2019
img via: Décastar

フランスの混成競技大会「DECASTARデカスター)」。2019大会が6月22日 (土)・23日 (日) の2日間にわたり開催されます。日本からは日本選手権覇者の山崎有紀 (スズキ浜松AC) が出場予定。ここでは、デカスター 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018

スポンサーリンク

2019 デカスター 結果・速報

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 (852) Vitaliy ZHUK BLR
2 11.13 (832) Benjamin HOUGARDY BEL
3 11.22 (812) Maxime MAUGEIN FRA
4 11.35 (784) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
5 11.41 (771) Bastien AUZEIL FRA
6 11.54 (744) Leonel SUÁREZ CUB

男子 十種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.31 (1020) Pierce LEPAGE CAN
2 10.60 (952) Kevin MAYER FRA
3 10.89 (885) Zachery ZIEMEK USA
4 10.95 (872) Jérémy LELIÉVRE FRA
5 11.13 (832) Romain MARTIN FRA
6 11.55 (742) Ilya SHKURENYOV ANA

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.87 +2.5 (1027) Pierce LEPAGE CAN
2 7.62 +1.2 (965) Zachery ZIEMEK USA
3 7.55 -0.5 (947) Kevin MAYER FRA
4 7.50 +0.2 (935) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
5 7.14 -2.1 (847) Jérémy LELIÉVRE FRA
6 7.12 +0.7 (842) Benjamin HOUGARDY BEL
7 7.10 +0.2 (838) Ilya SHKURENYOV ANA
8 7.02 +0.3 (818) Romain MARTIN FRA
9 7.00 +0.2 (814) Maxime MAUGEIN FRA
10 6.97 -0.6 (807) Leonel SUÁREZ CUB
11 6.94 -0.6 (799) Bastien AUZEIL FRA
12 6.51 +0.8 (700) Vitaliy ZHUK BLR

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.56 (824) Kevin MAYER FRA
2 15.25 (805) Bastien AUZEIL FRA
3 14.95 (787) Vitaliy ZHUK BLR
4 14.69 (771) Jérémy LELIÉVRE FRA
5 14.55 (762) Romain MARTIN FRA
6 14.21 (741) Pierce LEPAGE CAN
7 14.04 (731) Zachery ZIEMEK USA
8 13.45 (695) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
9 13.43 (693) Leonel SUÁREZ CUB
10 12.83 (657) Benjamin HOUGARDY BEL
11 12.63 (645) Ilya SHKURENYOV ANA
12 12.49 (636) Maxime MAUGEIN FRA

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 (925) Zachery ZIEMEK USA
2 2.07 (868) Pierce LEPAGE CAN
3 2.07 (868) Benjamin HOUGARDY BEL
4 2.04 (840) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
5 2.01 (813) Leonel SUÁREZ CUB
6 1.98 (785) Bastien AUZEIL FRA
7 1.95 (758) Vitaliy ZHUK BLR
8 1.92 (731) Maxime MAUGEIN FRA
9 1.89 (705) Romain MARTIN FRA
10 1.86 (679) Jérémy LELIÉVRE FRA
NM (0) Kevin MAYER FRA
NM (0) Ilya SHKURENYOV ANA

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 (842) Maxime MAUGEIN FRA
2 49.95 (817) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
3 50.44 (794) Leonel SUÁREZ CUB
4 51.09 (765) Bastien AUZEIL FRA

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 (855) Benjamin HOUGARDY BEL
2 49.86 (821) Romain MARTIN FRA
3 50.34 (799) Zachery ZIEMEK USA

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.81 (918) Vitaliy ZHUK BLR
2 48.14 (902) Pierce LEPAGE CAN
3 49.47 (839) Jérémy LELIÉVRE FRA

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 (903) Maxime MAUGEIN FRA
2 14.87 (865) Bastien AUZEIL FRA
3 14.95 (856) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
4 15.00 (850) Leonel SUÁREZ CUB
5 15.02 (847) Jérémy LELIÉVRE FRA
6 15.20 (825) Benjamin HOUGARDY BEL

男子 十種110mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 (987) Kevin MAYER FRA
2 14.40 (924) Pierce LEPAGE CAN
3 14.62 (896) Vitaliy ZHUK BLR
4 14.96 (854) Zachery ZIEMEK USA
DNF (0) Romain MARTIN FRA
DNF (0) Ilya SHKURENYOV ANA

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 (874) Kevin MAYER FRA
2 49.36 (857) Zachery ZIEMEK USA
3 47.08 (810) Vitaliy ZHUK BLR
4 46.87 (805) Leonel SUÁREZ CUB
5 46.23 (792) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
6 44.72 (761) Bastien AUZEIL FRA
7 44.46 (756) Pierce LEPAGE CAN
8 43.49 (736) Jérémy LELIÉVRE FRA
9 42.19 (709) Ilya SHKURENYOV ANA
10 38.27 (629) Maxime MAUGEIN FRA
11 37.56 (615) Benjamin HOUGARDY BEL
DNS (0) Romain MARTIN FRA

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 (1051) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
2 5.25 (988) Pierce LEPAGE CAN
3 5.25 (988) Zachery ZIEMEK USA
4 5.05 (926) Kevin MAYER FRA
5 4.75 (834) Maxime MAUGEIN FRA
6 4.65 (804) Bastien AUZEIL FRA
7 4.65 (804) Leonel SUÁREZ CUB
8 4.65 (804) Jérémy LELIÉVRE FRA
9 4.55 (775) Benjamin HOUGARDY BEL
NM (0) Vitaliy ZHUK BLR

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 69.24 (878) Leonel SUÁREZ CUB
2 60.85 (751) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
3 59.57 (731) Bastien AUZEIL FRA
4 58.88 (721) Vitaliy ZHUK BLR
5 57.49 (700) Zachery ZIEMEK USA
6 55.22 (666) Pierce LEPAGE CAN
7 51.38 (609) Jérémy LELIÉVRE FRA
8 47.57 (553) Benjamin HOUGARDY BEL
9 47.05 (545) Maxime MAUGEIN FRA
DNS (0) Kevin MAYER FRA
DNS (0) Ilya SHKURENYOV ANA

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.09 (777) Leonel SUÁREZ CUB
2 4:25.62 (774) Jérémy LELIÉVRE FRA
3 4:30.83 (739) Benjamin HOUGARDY BEL
4 4:36.52 (702) Vitaliy ZHUK BLR
5 4:37.99 (693) Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
6 4:44.55 (652) Maxime MAUGEIN FRA
7 4:46.55 (640) Zachery ZIEMEK USA
8 4:55.64 (585) Bastien AUZEIL FRA
9 4:59.76 (561) Pierce LEPAGE CAN

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点 1組

順位 記録 選手 所属
1 8453 Pierce LEPAGE CAN
2 8344 Zachery ZIEMEK USA
3 8214 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL
4 7965 Leonel SUÁREZ CUB
5 7778 Jérémy LELIÉVRE FRA
6 7671 Bastien AUZEIL FRA
7 7561 Benjamin HOUGARDY BEL
8 7398 Maxime MAUGEIN FRA
9 7144 Vitaliy ZHUK BLR
DNF Romain MARTIN FRA
DNF Kevin MAYER FRA
DNF Ilya SHKURENYOV ANA

女子 七種100m

女子 七種100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 (1109) Marthe KOALA BUR
2 13.49 (1052) Nafissatou THIAM BEL
3 13.50 (1050) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
4 14.00 (978) Antoinette NANA DJIMOU FRA
5 14.21 (949) Yuki YAMASAKI JPN
6 14.24 (945) Lecabela QUARESMA POR

女子 七種100m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 (1138) Soléne NDAMA FRA
2 13.25 (1087) Grit ŠADEIKO EST
3 13.27 (1084) Odile AHOUANWANOU BEN
4 13.36 (1071) Xénia KRIZSÁN HUN
5 13.54 (1044) Esther TURPIN FRA
6 13.59 (1037) Anouk VETTER NED
7 13.60 (1036) Riley COOKS USA

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02 (1264) Nafissatou THIAM BEL
2 1.84 (1029) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
3 1.78 (953) Xénia KRIZSÁN HUN
4 1.75 (916) Soléne NDAMA FRA
5 1.75 (916) Odile AHOUANWANOU BEN
5 1.75 (916) Lecabela QUARESMA POR
7 1.75 (916) Marthe KOALA BUR
8 1.72 (879) Anouk VETTER NED
9 1.69 (842) Antoinette NANA DJIMOU FRA
9 1.69 (842) Grit ŠADEIKO EST
11 1.69 (842) Esther TURPIN FRA
12 1.66 (806) Yuki YAMASAKI JPN
13 1.66 (806) Riley COOKS USA

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 (888) Nafissatou THIAM BEL
2 15.29 (880) Anouk VETTER NED
3 15.11 (868) Antoinette NANA DJIMOU FRA
4 14.89 (854) Odile AHOUANWANOU BEN
5 14.29 (813) Xénia KRIZSÁN HUN
6 13.89 (787) Lecabela QUARESMA POR
7 13.64 (770) Riley COOKS USA
8 13.47 (759) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
9 13.41 (755) Soléne NDAMA FRA
10 13.17 (739) Grit ŠADEIKO EST
11 12.74 (710) Marthe KOALA BUR
12 12.69 (707) Esther TURPIN FRA
13 11.83 (650) Yuki YAMASAKI JPN

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 (929) Nafissatou THIAM BEL
2 24.69 (915) Grit ŠADEIKO EST
3 24.82 (903) Yuki YAMASAKI JPN
4 25.53 (839) Lecabela QUARESMA POR

女子 七種200m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 (961) Soléne NDAMA FRA
2 24.38 (945) Xénia KRIZSÁN HUN
3 25.40 (850) Esther TURPIN FRA
4 25.92 (804) Antoinette NANA DJIMOU FRA

女子 七種200m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 (1001) Marthe KOALA BUR
2 24.01 (980) Odile AHOUANWANOU BEN
3 24.28 (954) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
4 24.35 (947) Anouk VETTER NED
5 24.45 (938) Riley COOKS USA

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +1.60 (1062) Nafissatou THIAM BEL
2 6.49 +0.90 (1004) Marthe KOALA BUR
3 6.38 +0.80 (969) Soléne NDAMA FRA
4 6.29 +0.80 (940) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
5 6.23 +1.00 (921) Xénia KRIZSÁN HUN
6 6.15 +1.70 (896) Anouk VETTER NED
7 6.13 +1.70 (890) Grit ŠADEIKO EST
8 6.12 +2.00 (887) Esther TURPIN FRA
9 6.10 +0.30 (880) Lecabela QUARESMA POR
10 5.94 +1.50 (831) Odile AHOUANWANOU BEN
11 5.87 +1.70 (810) Riley COOKS USA
12 5.81 +1.80 (792) Antoinette NANA DJIMOU FRA
13 5.81 +0.80 (792) Yuki YAMASAKI JPN

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 (924) Xénia KRIZSÁN HUN
2 50.39 (868) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
3 48.34 (828) Grit ŠADEIKO EST
4 47.25 (807) Nafissatou THIAM BEL
5 44.75 (759) Odile AHOUANWANOU BEN
6 44.43 (752) Antoinette NANA DJIMOU FRA
7 43.23 (729) Esther TURPIN FRA
8 42.83 (722) Riley COOKS USA
9 42.39 (713) Yuki YAMASAKI JPN
10 40.13 (670) Lecabela QUARESMA POR
11 40.11 (669) Marthe KOALA BUR
12 37.29 (615) Soléne NDAMA FRA
DNS (0) Anouk VETTER NED

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 (895) Lecabela QUARESMA POR
2 2:16.83 (867) Yuki YAMASAKI JPN
3 2:17.26 (861) Grit ŠADEIKO EST
4 2:20.26 (820) Riley COOKS USA
5 2:25.57 (749) Esther TURPIN FRA
6 2:34.07 (643) Antoinette NANA DJIMOU FRA

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.16 (992) Xénia KRIZSÁN HUN
2 2:11.97 (936) Soléne NDAMA FRA
3 2:13.21 (918) Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
4 2:19.78 (826) Marthe KOALA BUR
5 2:20.46 (817) Nafissatou THIAM BEL
6 2:23.51 (776) Odile AHOUANWANOU BEN
5 2:25.57 (749) Esther TURPIN FRA
6 2:34.07 (643) Antoinette NANA DJIMOU FRA

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点 1組

順位 記録 選手 所属
1 6819 Nafissatou THIAM BEL
2 6619 Xénia KRIZSÁN HUN
3 6518 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA LAT
4 6290 Soléne NDAMA FRA
5 6235 Marthe KOALA BUR
6 6200 Odile AHOUANWANOU BEN
7 6162 Grit ŠADEIKO EST
8 5932 Lecabela QUARESMA POR
9 5902 Riley COOKS USA
10 5808 Esther TURPIN FRA
11 5680 Yuki YAMASAKI JPN
12 5679 Antoinette NANA DJIMOU FRA
DNF Anouk VETTER NED

スポンサーリンク

SNSシェアボタン