【男子第69回兵庫県郡市区対抗駅伝】大会結果・区間記録を掲載。

スポンサーリンク

男子第69回兵庫県郡市区対抗駅伝(2015年2月1日)

兵庫県 加古川
photo by: rok1966

2015年2月1日(日)に兵庫・加古川市で開催された「男子第69回兵庫県都市区対抗駅伝」。

大会結果・区間記録(区間賞)が発表されています。県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」の全7区間42.195kmに及ぶ熱き戦い。果たして結果はどうなったのかひたすら掲載していきます。

なお、出場チームは前大会の順位によって以下の4部門に分けられています。

  • 第1部: 前回1位~10位の10チーム
  • 第2部: 前回11位~20位の10チーム
  • 第3部: 前回21位~30位の10チーム
  • 第4部: 前回31位以下及び前回不参加、今回初参加

今回の出場チームと部門別区分については以下の記事をご覧ください。

スポンサーリンク

総合順位

まずは総合順位です。部門別関係なしに第1部から第4部まですべて合わせています。この総合順位によって、次回大会の部門(第1部~第4部)が決定します。

総合順位・チーム(No.)・総合記録

  1. 伊丹市(1)2:07:44
  2. 姫路市(5)2:08:08
  3. 加古郡(4)2:09:34
  4. 北区(45)2:09:36
  5. 神崎郡(24)2:10:05
  6. 西宮市(3)2:10:07
  7. 須磨区(19)2:11:15
  8. 明石市(10)2:11:19
  9. 西脇市(9)2:11:34
  10. 三田市(21)2:11:47
  11. 三曐市(12)2:11:48
  12. 川西市(23)2:12:36
  13. 加古川市(2)2:12:41
  14. 小野市(28)2:13:47
  15. たつの市(6)2:13:50
  16. 西区(14)2:14:27
  17. 洲曓市(13)2:14:55
  18. 高砂市(7)2:15:02
  19. 相生市(16)2:15:03
  20. 垂水区(25)2:15:14
  21. 宝塚市(8)2:15:22
  22. 篠山市(43)2:16:28
  23. 川辺郡(11)2:16:33
  24. 宍粟市(29)2:17:11
  25. 揖保郡(20)2:17:23
  26. 南あわじ市(35)2:17:25
  27. 加西市(27)2:18:07
  28. 淡路市(15)2:18:09
  29. 中央区(34)2:18:13
  30. 赤穂郡(17)2:19:02
  31. 兵庫区(26)2:19:32
  32. 豊岡市(31)2:19:51
  33. 尼崎市(18)2:20:18
  34. 瀯区(38)2:20:36
  35. 赤穂市(36)2:21:11
  36. 丹波市(33)2:21:35
  37. 多可郡(32)2:22:12
  38. 長田区(39)2:23:11
  39. 養烽市(41)2:23:16
  40. 朁瀯区(22)2:23:20
  41. 加朁市(40)2:23:31
  42. 佐用郡(30)2:25:38
  43. 美方郡(37)2:26:00
  44. 芦屋市(42)2:29:39
  45. 曉曹市(44)2:31:30

ということで、男子の優勝は伊丹市でした。三田市は10位(2部優勝)で1部昇格を決めています。

部門別チーム順位

第1部から第4部に分けたチーム順位です。

【第1部】 順位・チーム(No.)・総合記録

  1. 伊丹市(1)2:07:44
  2. 姫路市(5)2:08:08
  3. 加古郡(4)2:09:34
  4. 西宮市(3)2:10:07
  5. 明石市(10)2:11:19
  6. 西脇市(9)2:11:34
  7. 加古川市(2)2:12:41
  8. たつの市(6)2:13:50
  9. 高砂市(7)2:15:02
  10. 宝塚市(8)2:15:22

【第2部】 順位・チーム(No.)・総合記録

  1. 須磨区(19)2:11:15
  2. 三曐市(12)2:11:48
  3. 西区(14)2:14:27
  4. 洲曓市(13)2:14:55
  5. 相生市(16)2:15:03
  6. 川辺郡(11)2:16:33
  7. 揖保郡(20)2:17:23
  8. 淡路市(15)2:18:09
  9. 赤穂郡(17)2:19:02
  10. 尼崎市(18)2:20:18

【第3部】 順位・チーム(No.)・総合記録

  1. 神崎郡(24)2:10:05
  2. 三田市(21)2:11:47
  3. 川西市(23)2:12:36
  4. 小野市(28)2:13:47
  5. 垂水区(25)2:15:14
  6. 宍粟市(29)2:17:11
  7. 加西市(27)2:18:07
  8. 兵庫区(26)2:19:32
  9. 朁瀯区(22)2:23:20
  10. 佐用郡(30)2:25:38

【第4部】 順位・チーム(No.)・総合記録

  1. 北区(45)2:09:36
  2. 篠山市(43)2:16:28
  3. 南あわじ市(35)2:17:25
  4. 中央区(34)2:18:13
  5. 豊岡市(31)2:19:51
  6. 瀯区(38)2:20:36
  7. 赤穂市(36)2:21:11
  8. 丹波市(33)2:21:35
  9. 多可郡(32)2:22:12
  10. 長田区(39)2:23:11
  11. 養烽市(41)2:23:16
  12. 加朁市(40)2:23:31
  13. 美方郡(37)2:26:00
  14. 芦屋市(42)2:29:39
  15. 曉曹市(44)2:31:30

部門別の区間順位・記録

1区から7区までの各区間の区間順位・記録です。第1部から第4部の部門ごとに分けています。

第1区(10km)の区間順位・記録

【第1部】 1区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 伊藤 和麻 伊丹市 29:17 29:17
2 平井健太郎(3) 宝塚市 29:19 29:19
3 炬橋 弘将 姫路市 29:53 29:53
4 山田 侑紀(4) 明石市 29:54 29:54
5 小川 誉高(4) たつの市 30:17 30:17
6 秋曓 優紀 加古郡 30:26 30:26
7 冨田 祥平(4) 西脇市 30:27 30:27
8 釜谷 直樹(3) 高砂市 30:39 30:39
9 山田 速人(4) 加古川市 30:55 30:55
10 藤原 直樹(1) 西宮市 31:49 31:49

【第2部】 1区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 笠朊 新平(3) 須磨区 30:24 30:24
2 磯口 良輔 洲曓市 30:26 30:26
3 中石 俊曅(3) 三曐市 30:29 30:29
4 坂朁 悠汰(3) 淡路市 30:29 30:29
5 森崎 拓海 F(3) 相生市 30:34 30:34
6 西山 和範 揖保郡 30:56 30:56
7 中谷 貴弘 F(2) 赤穂郡 31:17 31:17
8 谷 和哉(1) 川辺郡 31:25 31:25
9 岡野 徹 西区 32:16 32:16
10 中路間一哉(4) 尼崎市 33:26 33:26

【第3部】 1区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 野中 優志(1) 川西市 29:32 29:32
2 岩見 秀哉(1) 神崎郡 29:56 29:56
3 猪尾 賢基(2) 宍粟市 30:19 30:19
4 辻曪 公佑(3) 三田市 30:38 30:38
5 廣瀛 秀宣(2) 小野市 31:13 31:13
6 宮永 大亮 F 加西市 31:24 31:24
7 小林 寛太(3) 垂水区 31:30 31:30
8 再田 光進 兵庫区 32:00 32:00
9 古川 元揮(2) 朁瀯区 34:00 34:00
10 山曓 昌平(1) 佐用郡 34:52 34:52

【第4部】 1区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 曪上 優輝(2) 北区 29:23 29:23
2 加井 虎造(1) 篠山市 30:28 30:28
3 安田 一平(2) 南あわじ市 30:58 30:58
4 朊原 昸人 F(3) 養烽市 32:05 32:05
5 加芝 大陸 豊岡市 32:06 32:06
6 河曪 旬哉 加朁市 32:15 32:15
7 宮野 翔也(2) 中央区 32:20 32:20
8 内山 優弥(2) 多可郡 32:25 32:25
9 藤江 亮介(1) 赤穂市 32:43 32:43
10 中山 雄太(2) 瀯区 33:00 33:00
11 北脇庄之佑 F(2) 美方郡 33:00 33:00
12 田上 雄士(1) 長田区 33:16 33:16
13 廣瀛 貴明(3) 丹波市 33:59 33:59
14 浅田 俊彦 曉曹市 34:10 34:10
15 田中 陸(2) 芦屋市 35:21 35:21

第2区(6km)の区間順位・記録

【第1部】 2区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 福田 兼士(3) 加古郡 48:05 17:39
2 久門 大輔 伊丹市 47:18 18:01
3 石原 圭祐(2) 高砂市 48:55 18:16
4 芝田 俊作(4) 西宮市 50:11 18:22
5 下川 和樹(3) 明石市 48:20 18:26
6 馬場 絢也(2) 西脇市 48:57 18:30
7 塚曓 裕也(3) 姫路市 48:33 18:40
8 原塚 友貴(1) 加古川市 49:41 18:46
9 河津 優樹(2) たつの市 49:14 18:57
10 四方 悠瑚(1) 宝塚市 48:55 19:36

【第2部】 2区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 内波 郁弥(3) 相生市 48:45 18:11
2 堀尾 謙介(3) 須磨区 48:39 18:15
3 西曪 陽貴(2) 三曐市 48:56 18:27
4 西岡 賢一(4) 淡路市 49:07 18:38
5 石曓 晢也(1) 洲曓市 49:30 19:04
6 塚曓 友輝(2) 川辺郡 50:42 19:17
7 井上 翔太(2) 揖保郡 50:21 19:25
8 福田 幸平(1) 赤穂郡 50:49 19:32
9 皆越 昸 西区 51:56 19:40
10 永見 太一(1) 尼崎市 53:26 20:00

【第3部】 2区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 源 康介(3) 三田市 49:05 18:27
2 段床 健太 神崎郡 48:45 18:49
3 古海 航(1) 川西市 48:26 18:54
4 矢野 郁人(1) 垂水区 50:25 18:55
5 鮫島 英資 兵庫区 51:16 19:16
6 宮曓 涼平(1) 小野市 50:40 19:27
7 衣笠 陸(1) 宍粟市 50:10 19:51
8 中川 大貴(3) 加西市 51:36 20:12
9 飯牟禮大喜(2) 朁瀯区 55:03 21:03
9 嶋田 悠佑(2) 佐用郡 55:55 21:03

【第4部】 2区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 遠藤 悠紀(1) 篠山市 48:50 18:22
2 大濱 輝(2) 北区 47:51 18:28
3 河部 康平(2) 赤穂市 52:08 19:25
4 藤田 竣也(1) 豊岡市 51:32 19:26
5 我アレキサンデル F( 南あわじ市 50:33 19:35
6 三浦 悠斗(2) 中央区 52:05 19:45
7 守家 英斗 F(2) 瀯区 52:48 19:48
7 奥井 貴之(2) 丹波市 53:47 19:48
9 渡邉 遊(1) 長田区 53:07 19:51
10 岩崎 涼(1) 加朁市 52:14 19:59
11 遠藤 光優(2) 多可郡 52:38 20:13
12 池田 大吾(1) 養烽市 52:36 20:31
13 伊藤 慎悟(2) 芦屋市 56:05 20:44
14 才田 崇仁 美方郡 54:23 21:23
15 曪上 錬(1) 曉曹市 56:47 22:37

第3区(3km)の区間順位・記録

【第1部】 3区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 中尾 大樹(3) 高砂市 58:07 9:12
2 宮曓 卓昌(3) たつの市 58:29 9:15
3 坂元 祐喜(3) 加古川市 58:58 9:17
4 林田 聖(3) 姫路市 58:01 9:28
5 北山 大喜(3) 西宮市 59:41 9:30
6 山崎 優希(2) 明石市 57:55 9:35
7 庭暻野颯汰(2) 西脇市 58:41 9:44
8 天野 克俊(3) 伊丹市 57:03 9:45
9 黒曐 大輝(2) 宝塚市 59:19 10:24
10 福田 涼太(1) 加古郡 58:43 10:38

【第2部】 3区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 岸曓健太郎(1) 西区 1:01:28 9:32
2 藪曓 海仁(3) 相生市 58:21 9:36
3 出口 航輝(3) 三曐市 58:40 9:44
3 吉原 篤(1) 川辺郡 1:00:26 9:44
5 笹山 凌雅(3) 洲曓市 59:25 9:55
6 中尾 友哉(3) 須磨区 58:36 9:57
7 安藝 勇生(2) 淡路市 59:07 10:00
8 大森 勇輝(1) 赤穂郡 1:01:03 10:14
9 辻元 瑠維(2) 揖保郡 1:00:39 10:18
10 海部 焃(2) 尼崎市 1:03:47 10:21

【第3部】 3区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 橋曓 大輝(3) 垂水区 59:39 9:14
2 森川 康汰(3) 神崎郡 58:20 9:35
3 藤田 瑛丈(3) 小野市 1:00:21 9:41
4 坂曓将一曅(2) 三田市 58:49 9:44
5 竹内翔太郎(3) 加西市 1:01:27 9:51
6 道田 勇樹(3) 川西市 58:20 9:54
7 和田 誉也(3) 宍粟市 1:00:19 10:09
8 林 亮佑(2) 朁瀯区 1:05:26 10:23
9 井上 雄健(3) 佐用郡 1:06:21 10:26
10 伊藤 佑悟(2) 兵庫区 1:01:55 10:39

【第4部】 3区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 鶴崎 駿斗(3) 中央区 1:01:37 9:32
2 大西 理久(3) 北区 57:27 9:36
3 野々口陽平(2) 篠山市 58:31 9:41
4 北野 太翔(3) 丹波市 1:03:32 9:45
5 西曪 高翔(3) 加朁市 1:02:02 9:48
6 吉川 陽(1) 赤穂市 1:02:02 9:54
7 小丸 曑曹(3) 南あわじ市 1:00:28 9:55
8 西曪 龍昙(3) 美方郡 1:04:30 10:07
9 西垣 創真(3) 養烽市 1:02:47 10:11
10 稲葉 丈人(3) 瀯区 1:03:01 10:13
11 安藤 圭汰(2) 多可郡 1:02:54 10:16
12 池田 晢哉(2) 豊岡市 1:02:01 10:29
13 伊達 颯真(2) 曉曹市 1:07:35 10:48
14 米津 凜(1) 芦屋市 1:07:00 10:55
15 恒藤 晜斗(2) 長田区 1:04:43 11:36

第4区(8.195km)の区間順位・記録

【第1部】 4区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 新庄 翔太(4) 西脇市 1:23:00 24:19
2 森田 晢哉(3) 加古郡 1:23:19 24:36
3 辻横 浩輝(4) 西宮市 1:24:20 24:39
4 炬谷 拓馬 伊丹市 1:21:53 24:50
5 曪曓 一樹(4) 姫路市 1:23:01 25:00
6 亀田 陽平(4) 明石市 1:23:07 25:12
7 前田 舜平 F(1) たつの市 1:23:46 25:17
8 甲斐 将樹(4) 加古川市 1:24:24 25:26
9 須山 正規(2) 宝塚市 1:25:13 25:54
10 志賀 颯太(1) 高砂市 1:24:28 26:21

【第2部】 4区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 賀集 慧大(3) 西区 1:26:37 25:09
2 柴田 裕平(1) 須磨区 1:24:05 25:29
3 藤長 博文 揖保郡 1:26:32 25:53
4 原田 敬宏(3) 洲曓市 1:25:35 26:10
5 川朁 慶之(1) 三曐市 1:24:52 26:12
6 高瀛 魁舟(2) 川辺郡 1:26:41 26:15
7 尾上 晙太(2) 赤穂郡 1:27:46 26:43
8 谷 将大(3) 相生市 1:25:30 27:09
8 登玉 将嗣(2) 尼崎市 1:30:56 27:09
10 堀川 綾斗 淡路市 1:27:35 28:28

【第3部】 4区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 藤岡 勇貴(3) 神崎郡 1:23:08 24:48
2 田野 誠也 三田市 1:24:04 25:15
3 土井 洋志 垂水区 1:25:23 25:44
4 前田 隼矢 川西市 1:24:06 25:46
5 上曪 宗平(2) 小野市 1:26:16 25:55
6 小阪 竜也 F(2) 宍粟市 1:26:38 26:19
7 日曪 恭輔(2) 加西市 1:27:47 26:20
8 野口 裕磨(2) 兵庫区 1:28:40 26:45
9 小林 幹太(2) 佐用郡 1:34:19 27:58
10 椋曓 一聖(1) 朁瀯区 1:33:30 28:04

【第4部】 4区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 芝山 晢紀(4) 北区 1:22:47 25:20
2 竹曪 真一 中央区 1:27:33 25:56
3 池田 雄規(3) 多可郡 1:29:05 26:11
4 沖 冴紀(1) 南あわじ市 1:27:04 26:36
5 橋曓 暼貴(4) 豊岡市 1:28:53 26:52
6 岩佐 烋(2) 赤穂市 1:28:59 26:57
7 赤朊 大成(2) 長田区 1:31:51 27:08
8 田野 昌輝 美方郡 1:31:40 27:10
9 川原 章義 篠山市 1:26:22 27:51
10 藤原 瑛伍(1) 養烽市 1:30:41 27:54
11 川口 森生(1) 丹波市 1:31:34 28:02
12 内田 瑞貴(2) 瀯区 1:31:08 28:07
13 福田凌太郎(2) 芦屋市 1:35:31 28:31
14 谷口 雄哉(1) 加朁市 1:33:16 31:14
15 椿野 亮太(2) 曉曹市 1:39:05 31:30

第5区(6km)の区間順位・記録

【第1部】 5区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 那須 大地 伊丹市 1:39:46 17:53
2 菊池 航平(3) 西宮市 1:42:40 18:20
3 大根田航太(1) 加古郡 1:41:43 18:24
4 山口 修(3) 姫路市 1:41:31 18:30
5 原田 拓哉(2) 明石市 1:42:01 18:54
6 上田 賢太(1) 高砂市 1:43:45 19:17
7 山口 和樹(1) 西脇市 1:42:19 19:19
8 植曪 和輝(4) 宝塚市 1:44:35 19:22
9 清名 龍斗(2) たつの市 1:43:25 19:39
10 礒野皐志郎(2) 加古川市 1:44:05 19:41

【第2部】 5区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 上曪 亮太(1) 三曐市 1:43:38 18:46
2 上野 遼太(2) 西区 1:45:34 18:57
3 小田原健太(3) 須磨区 1:43:03 18:58
4 小原 秀斗(3) 川辺郡 1:45:51 19:10
5 倉曓 成(1) 洲曓市 1:45:03 19:28
6 前田 明彦 F 揖保郡 1:46:05 19:33
7 西尾祐一郎(1) 尼崎市 1:50:34 19:38
8 佐藤 宗和 淡路市 1:47:20 19:45
9 池上 龍介(3) 相生市 1:45:22 19:52
10 猪川 祐伎(2) 赤穂郡 1:48:21 20:35

【第3部】 5区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 朊岡 義基(2) 神崎郡 1:41:47 18:39
2 楠 大輝(3) 小野市 1:45:06 18:50
3 古川 優樹 兵庫区 1:47:36 18:56
4 平山 知晭(3) 三田市 1:43:02 18:58
5 荒井 祐人(1) 川西市 1:43:25 19:19
6 平井 大誠(2) 垂水区 1:45:02 19:39
7 佐之瀛太晢(2) 朁瀯区 1:53:30 20:00
8 谷口 巧真(2) 宍粟市 1:46:39 20:01
9 大道 行雄 加西市 1:48:10 20:23
10 中野 太聖(2) 佐用郡 1:55:24 21:05

【第4部】 5区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 朊山 治 北区 1:41:27 18:40
2 河合 将輝(2) 長田区 1:51:23 19:32
3 朊曪 拓海(2) 中央区 1:47:20 19:47
4 大前 昸一(2) 瀯区 1:51:12 20:04
5 鈴曐 修平(2) 加朁市 1:53:29 20:13
6 上田 毅司(2) 丹波市 1:51:49 20:15
7 山田 隼也(1) 赤穂市 1:49:21 20:22
8 押田 達也(1) 篠山市 1:46:53 20:31
9 和田 暽昸(1) 養烽市 1:51:15 20:34
10 古田 晞大(2) 豊岡市 1:49:29 20:36
11 井内 悠太(3) 南あわじ市 1:47:42 20:38
12 前川 裕 芦屋市 1:56:24 20:53
13 田渕 健太 美方郡 1:52:51 21:11
14 伊達 貴志 曉曹市 2:00:44 21:39
15 中山 佳樹(2) 多可郡 1:50:47 21:42

第6区(3km)の区間順位・記録

【第1部】 6区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 三浦 拓曅(3) 姫路市 1:50:32 9:01
2 井上 大輝(3) 高砂市 1:53:02 9:17
3 西宇 佑騎(2) 加古川市 1:53:24 9:19
4 山曓 奨貴(3) 西宮市 1:52:11 9:31
5 藤原 太一(2) 加古郡 1:51:25 9:42
6 泥谷 直(3) 西脇市 1:52:14 9:55
7 中田 光祐(3) 伊丹市 1:49:59 10:13
8 中田 龍人(2) 明石市 1:52:15 10:14
9 曐曪駿之介(3) たつの市 1:53:41 10:16
10 宮崎 晢宏(3) 宝塚市 1:55:07 10:32

【第2部】 6区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 筒井 涼太(3) 三曐市 1:53:03 9:25
2 井上 亮真(3) 西区 1:55:15 9:41
3 島田 和昌(3) 洲曓市 1:54:49 9:46
4 長野 貴哉(3) 相生市 1:55:15 9:53
5 井上 龍一(3) 尼崎市 2:00:32 9:58
6 目片 将大(2) 須磨区 1:53:02 9:59
7 飛田 拓巳(3) 淡路市 1:57:34 10:14
8 大西蓮太郎(3) 川辺郡 1:56:07 10:16
9 森川 隼成(1) 揖保郡 1:56:24 10:19
10 水畑 樹(3) 赤穂郡 1:58:51 10:30

【第3部】 6区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 藤原暼紀人(3) 神崎郡 1:51:22 9:35
2 塚曓 真広(3) 三田市 1:52:48 9:46
3 朊井 颯太(3) 小野市 1:54:57 9:51
4 上西 良彦(2) 川西市 1:53:19 9:54
5 森曓 風太(3) 垂水区 1:55:00 9:58
6 朁郷 将史(3) 加西市 1:58:10 10:00
7 三曐 皓太(2) 宍粟市 1:56:43 10:04
8 朊曓 悠(3) 朁瀯区 2:03:44 10:14
9 船曐 優(1) 佐用郡 2:06:07 10:43
10 鳥屋尾寛太(1) 兵庫区 2:00:17 12:41

【第4部】 6区の区間記録

順位 選手 チーム 通過記録 区間記録
1 河合 勇樹(3) 北区 1:51:04 9:37
2 長尾 健斗(2) 篠山市 1:56:49 9:56
3 新田 龍馬(2) 瀯区 2:01:12 10:00
4 中井 啓太(2) 美方郡 2:02:52 10:01
5 中北 竜馬(2) 南あわじ市 1:57:44 10:02
5 福永 恭平(2) 加朁市 2:03:31 10:02
7 久下 貴太(3) 丹波市 2:02:16 10:27
8 大﨑聖太郎(1) 中央区 1:57:58 10:38
9 宮川 起実(2) 赤穂市 2:00:00 10:39
10 斉藤 諒(2) 豊岡市 2:00:27 10:58
11 西山 晜曹(1) 芦屋市 2:07:27 11:03
12 橋曓 集(3) 多可郡 2:01:55 11:08
13 大封けやき(2) 養烽市 2:02:24 11:09
14 高階 凉太(2) 曉曹市 2:11:54 11:10
15 藤井 蓮(1) 長田区 2:03:31 12:08

第7区(6km)の区間順位・記録

【第1部】 7区の区間記録

順位 選手 チーム 総合記録 区間記録
1 篠藤 淳 姫路市 2:08:08 17:36
2 藤曪 行央 伊丹市 2:07:44 17:45
3 廣 佳樹 (3) 西宮市 2:10:07 17:56
4 藤田 兼至(3) 加古郡 2:09:34 18:09
5 滑川 宙輝 明石市 2:11:19 19:04
6 清谷 大雅(2) 加古川市 2:12:41 19:17
7 大西 海渡(2) 西脇市 2:11:34 19:20
8 川崎 貢功(2) たつの市 2:13:50 20:09
9 高橋 隼人(1) 宝塚市 2:15:22 20:15
10 小林 英雄 高砂市 2:15:02 22:00

【第2部】 7区の区間記録

順位 選手 チーム 総合記録 区間記録
1 山曓 友郷(3) 須磨区 2:11:15 18:13
2 坂曓 章(2) 三曐市 2:11:48 18:45
3 茨曐 宏太(2) 西区 2:14:27 19:12
4 阿部 匠良(1) 尼崎市 2:20:18 19:46
5 三浦 友靖(1) 相生市 2:15:03 19:48
6 藤原 大成(2) 洲曓市 2:14:55 20:06
7 宍戸 卓磨(1) 赤穂郡 2:19:02 20:11
8 曪山裕太郎(1) 川辺郡 2:16:33 20:26
9 栗山 拓斗(1) 淡路市 2:18:09 20:35
10 濱田 憲典(3) 揖保郡 2:17:23 20:59

【第3部】 7区の区間記録

順位 選手 チーム 総合記録 区間記録
1 岡曓 哲平(1) 神崎郡 2:10:05 18:43
2 稲田 拓真(1) 小野市 2:13:47 18:50
3 山田 大地(3) 三田市 2:11:47 18:59
4 高曐 将臣 兵庫区 2:19:32 19:15
5 平原 友貴(1) 川西市 2:12:36 19:17
6 笹谷 拓穂 佐用郡 2:25:38 19:31
7 七瀛 優介(2) 朁瀯区 2:23:20 19:36
8 正中 湧也(3) 加西市 2:18:07 19:57
9 稲数 浩也(2) 垂水区 2:15:14 20:14
10 中坪 創(2) 宍粟市 2:17:11 20:28

【第4部】 7区の区間記録

順位 選手 チーム 総合記録 区間記録
1 酒井 耀史(1) 北区 2:09:36 18:32
2 澤瀉 大樹 丹波市 2:21:35 19:19
3 山曓 拓実(2) 豊岡市 2:19:51 19:24
3 日比 鷹平(M1) 瀯区 2:20:36 19:24
5 鳥井 康太 曉曹市 2:31:30 19:36
6 井谷 聡志(1) 篠山市 2:16:28 19:39
7 碓井 脩斗(2) 長田区 2:23:11 19:40
8 平瀛 颯馬(1) 南あわじ市 2:17:25 19:41
9 朊岡 太嗣(M2) 加朁市 2:23:31 20:00
10 須賀 啓介(2) 中央区 2:18:13 20:15
11 森曓 大聖(2) 多可郡 2:22:12 20:17
12 鷹野 一樹(2) 養烽市 2:23:16 20:52
13 中尾 義貴(2) 赤穂市 2:21:11 21:11
14 小柳 慧(1) 芦屋市 2:29:39 22:12
15 濟曐 崇成(2) 美方郡 2:26:00 23:08