【中国実業団陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第56回 中国実業団陸上競技選手権大会(2017年5月13日・20日・21日)
兼 第65 回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 海外派遣選考会

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団競技連盟 ホームページ

中国実業団陸上競技選手権の第56大会が2017年5月13日(土)・20日(土)・21日(日)の3日間にわたり、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中国実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月13日(土)

開始種別種目ラウンド
18:00男子5000m    タイムレース 1組
18:20男子5000mタイムレース 2組
18:40女子5000m決勝
19:00男子5000mタイムレース 3組

第2日 2017年5月20日(土)

開始種別種目ラウンド
15:30男子ハンマー投決勝
16:00男子4×100mR決勝
16:10男子800m決勝
16:25女子1500m決勝
16:35男子ジュニア5000m決勝
16:55男子40歳以上 5000m決勝
17:25男子400m決勝
17:30女子400m決勝
17:40男子10000mタイムレース 1組
18:20女子10000m決勝
19:00男子10000mタイムレース 2組

第3日 2017年5月21日(日)

開始種別種目ラウンド
9:30男子100m予選(4組1着+4)
9:30男子棒高跳決勝
9:30女子棒高跳決勝
9:30男子砲丸投決勝
9:30男子走幅跳決勝
10:00男子110mH決勝
10:10女子100mH決勝
10:20男子200m予選(3組2着+2)
10:30男子やり投決勝
10:40男子5000mW決勝
11:15男子100m決勝
11:20女子100m決勝
11:25男子40歳以上 100m決勝
11:30男子走高跳決勝
11:30女子走幅跳決勝
11:35女子800m決勝
11:45男子ジュニア1500m決勝
11:55男子1500m決勝
12:05男子35歳以上 1500m決勝
12:30男子400mH決勝
12:30男子円盤投決勝
12:30女子円盤投決勝
12:30男子三段跳決勝
12:30女子三段跳決勝
12:30女子走高跳決勝
12:40女子400mH決勝
12:55男子200m決勝
13:00女子200m決勝
13:10女子3000m決勝
13:10女子ジュニア3000m決勝
13:40男子3000mSC決勝
14:05男子4×400mR決勝 A組
14:15女子4×400mR決勝
14:25男子4×400mR決勝 B組

2017 中国実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選(4組1着+4)

レーン選手所属
1組1石本 大貴東ソー
1組2三宅 洋平三菱自動車水島
1組3石井 一将尾道市役所
1組4渡邊 壮史新興工業
1組5東原 健悟岡山県庁
1組6岡部 佑紀玉島西中教
1組7村谷 康孝下関市役所
1組8瀨田 大輔東ソー
2組2北村 洋祐東ソー
2組3江國 隼斗笠岡工高教
2組4本部 晃司山口合同ガス
2組5門脇 優作日本通運周南
2組6山田 泰裕瀬戸内市消防
2組7武田 卓也三菱自動車水島
2組8神徳 毅東ソー
3組1山本 悠登ENEOS
3組2大屋 唯人三菱自動車水島
3組3平松 忠浩アルプロン
3組4秋山 大祐玉島高教
3組5笹鹿 晶裕米子養護教
3組6志賀 洵介東ソー
3組7中永 利也テラ・フィールド
3組8高杉 義行老健ふぁみりい
4組1崎本 隆JFE西日本
4組2川淵 倖誠三井造船玉野
4組3秋本 真之介大津緑洋高教
4組4宮本 泰成東ソー
4組5佐伯 博嗣三菱自動車水島
4組6山名 和也井原興業
4組7松﨑 裕登誠英高教
4組8村上 諒ENEOS

男子 200m 予選(3組2着+2)

レーン選手所属
1組1大屋 唯人三菱自動車水島
1組2瀨田 大輔東ソー
1組3東原 健悟岡山県庁
1組4渡邊 壮史新興工業
1組5徳永 貴昭三菱自動車水島
1組6村谷 康孝下関市役所
1組7山田 泰裕瀬戸内市消防
1組8北村 洋祐東ソー
2組2長浦 和広JFE西日本
2組3北 優也三菱自動車水島
2組4秋山 大祐玉島高教
2組5岡部 佑紀玉島西中教
2組6広田 和哉尾道市役所
2組7宮本 泰成東ソー
2組8神徳 毅東ソー
3組2志賀 洵介東ソー
3組3秋本 真之介大津緑洋高教
3組4田村 元弘備南開発
3組5佐伯 博嗣三菱自動車水島
3組6金子 敬志江津邑智消防
3組7崎本 隆JFE西日本
3組8高杉 義行老健ふぁみりい

男子 400m 決勝

レーン選手所属
決勝2杉香 紀彦桑田中職
決勝3北 優也三菱自動車水島
決勝4山田 淳史山口FG
決勝5徳永 貴昭三菱自動車水島
決勝6金子 敬志江津邑智消防
決勝7山本 真孝岡山土地倉庫
決勝8佐藤 翼三菱自動車水島

男子 800m 決勝

レーン選手所属
決勝1嶋田 将大東ソー
決勝2友森 敬一郎東ソー
決勝3近藤 健太三菱自動車水島
決勝4熊谷 篤弥ホシザキ
決勝5山田 泰裕瀬戸内市消防
決勝6今田 湧也三菱自動車水島
決勝7眞鍋 祐介広島市役所
決勝8野上 優介Desafio
決勝9光木 智倉敷市消防局

男子 1500m 決勝

Ord選手所属
決勝1西岡 喬介中電工
決勝2テレッサ ニャコラマツダ
決勝3福濱 駿ホシザキ
決勝4橋本 澪マツダ
決勝5橋本 雅史武田薬品
決勝6富田 就斗中国電力
決勝7齋藤 俊平太武田薬品
決勝8松岡 紘司マツダ
決勝9藤原 忠昌マツダ広島
決勝10奥 充弘JR西日本広島
決勝11福地 英治沼南高教
決勝12小林 睦史三井造船玉野
決勝13松村 陣之助JFEスチール
決勝14村上 優輝JFEスチール
決勝15ベケレ シェフェラウマツダ
決勝16岡本 直己中国電力

男子 5000m タイムレース

Ord選手所属
1組1高橋 正尚倉敷化工
1組2中崎 洸武田薬品
1組3有重 和人JR西日本広島
1組4園山 涼太自衛隊米子
1組5島崎 満光島崎茶園
1組6西尾 武士自衛隊米子
1組7中村 祐希豊國
1組8船場 文太東ソー
1組9友森 敬一郎東ソー
1組10原田 脩平東ソー
1組11鶴田 健造武田薬品
1組12原 真一自衛隊米子
1組13鶴田 康作武田薬品
1組14奥 充弘JR西日本広島
1組15小倉 健尊自衛隊米子
1組16出口 浩己広島市役所
1組17澤田 幸治日新製鋼
1組18冨田 卓未日新製鋼
2組1畑中 大輝中電工
2組2周防 俊也マツダ
2組3藤井 翔太武田薬品
2組4土久岡 陽祐JFEスチール
2組5橋本 雅史武田薬品
2組6寺西 雅俊マツダ
2組7寺田 裕成武田薬品
2組8大谷 康太JFEスチール
2組9兼実 省伍中国電力
2組10齋藤 俊平太武田薬品
2組11福田 将治東ソー
2組12富田 就斗中国電力
2組13松藤 仁武田薬品
2組14朝倉 一樹ホシザキ
2組15吉良 充人マツダ
2組16金子 泰東ソー
2組17山本 吉洋トクヤマ
2組18松岡 貴志トクヤマ
2組19松村 元輝JFEスチール
2組20佐藤 孝哉中国電力
3組1ポール カマイシ中国電力
3組2圓井 彰彦マツダ
3組3松村 陣之助JFEスチール
3組4岡本 直己中国電力
3組5相葉 直紀中電工
3組6米澤 類中国電力
3組7廣瀬 岳武田薬品
3組8小山 大介中電工
3組9大谷 健太JFEスチール
3組10森本 卓司中国電力
3組11パトリック キマニJFEスチール
3組12住本 雅仁マツダ
3組13秋山 雄飛中国電力
3組14二岡 康平中電工
3組15松尾 修治中電工
3組16松井 智靖中国電力
3組17藤井 祐希トクヤマ
3組18藤森 憲秀中国電力
3組19西岡 喬介中電工
3組20村上 優輝JFEスチール
3組21竹内 一輝中国電力
3組22香川 竜一中電工
3組23鮫島 紋二郎中電工
3組24延藤 潤マツダ
3組25富永 光マツダ
3組26石川 卓哉中国電力
3組27田中 瑞穂マツダ
3組28松岡 紘司マツダ
3組29堤 悠生JFEスチール
3組30福濱 駿ホシザキ
3組31久保岡 諭司JFEスチール

男子 10000m タイムレース

Ord選手所属
1組1大谷 康太JFEスチール
1組2森本 卓司中国電力
1組3室田 祐司JFEスチール
1組4藤井 翔太武田薬品
1組5延藤 潤マツダ
1組6藤本 正洋テクノサービス
1組7福田 将治東ソー
1組8森下 尚彦自衛隊米子
1組9寺田 裕成武田薬品
1組10島崎 満光島崎茶園
1組11加藤 輝一自衛隊山口
1組12立石 直人自衛隊山口
1組13齋藤 俊平太武田薬品
1組14金子 泰東ソー
1組15山本 吉洋トクヤマ
1組16高橋 正尚倉敷化工
1組17磯村 俊祐東ソー
1組18松岡 貴志トクヤマ
1組19志熊 克成自衛隊山口
1組20竹内 和也自衛隊山口
1組21頼岡 直也山口合同ガス
1組22山吹 彰柿木中教
1組23松村 元輝JFEスチール
1組24友森 敬一郎東ソー
1組25吉良 充人マツダ
1組26佐野 拓馬マツダ
1組27大須田 優二マツダ
1組28兼実 省伍中国電力
1組29藤井 貴大日新製鋼
2組1佐藤 孝哉中国電力
2組2竹内 一輝中国電力
2組3藤川 拓也中国電力
2組4米澤 類中国電力
2組5山本 憲二マツダ
2組6小山 大介中電工
2組7松井 智靖中国電力
2組8岡本 直己中国電力
2組9清谷 匠中国電力
2組10松尾 修治中電工
2組11藤井 祐希トクヤマ
2組12パトリック キマニJFEスチール
2組13二岡 康平中電工
2組14相葉 直紀中電工
2組15秋山 雄飛中国電力
2組16畑中 大輝中電工
2組17大﨑 翔也中電工
2組18岡本 雄大JFEスチール
2組19山崎 亮平中国電力
2組20香川 竜一中電工
2組21土久岡 陽祐JFEスチール
2組22富永 光マツダ
2組23田中 瑞穂マツダ
2組24藤森 憲秀中国電力
2組25堤 悠生JFEスチール
2組26久保岡 諭司JFEスチール
2組27大谷 健太JFEスチール
2組28周防 俊也マツダ
2組29鮫島 紋二郎中電工
2組30チャールズ ディランゴJFEスチール
2組31北 魁道中国電力

男子 110mH 決勝

レーン選手所属
決勝1澄川 陽一JFE西日本
決勝2小林 祐介岡山工業高教
決勝3田村 元弘備南開発
決勝4西澤 真徳鳥取県体育協会
決勝5國分 徹柳井地区消防
決勝6藤野 雄基山口合同ガス
決勝7田邉 大輔三菱自動車水島
決勝8緒方 健二アルペン

男子 400mH 決勝

レーン選手所属
決勝1金子 敬志江津邑智消防
決勝2高木 靖幸JFE西日本
決勝3河田 晋一郎三菱自動車水島
決勝4山田 淳史山口FG
決勝5鈴木 大地白寿生科学
決勝6光木 智倉敷市消防局
決勝7田中 優樹新見消防
決勝8梅本 健吾周南消防

男子 3000mSC 決勝

Ord選手所属
決勝1越智 健一朗くれせん
決勝2松藤 仁武田薬品
決勝3中村 祐希豊國
決勝4野上 翔平東ソー
決勝5福原 加巳東ソー

男子 5000mW 決勝

Ord選手所属
決勝1月輪 浩之林商事
決勝2角南 保行JR西日本岡山

男子 走高跳 決勝

試順選手所属
決勝1杉井 亮太JA防府とくぢ
決勝2森川 剛瀬戸内市消防

男子 棒高跳 決勝

試順選手所属
決勝1小郷 勇太岡山市消防局
決勝2小林 秀匡ヒデマサ マソ
決勝3齊木 勇輝日野中教
決勝4藤尾 悟ENEOS
決勝5萩原 翔尾道商高教
決勝6下瀬 翔貴呉南特別支援教

男子 走幅跳 決勝

試順選手所属
決勝1長江 翔也JFE西日本
決勝2安田 衛山口合同ガス
決勝3松岡 巧安下庄小教
決勝4兵江 巧己ENEOS
決勝5廣瀬 晴海モルツウェル
決勝6北野 省吾呉南特別支援教
決勝7平松 忠浩アルプロン
決勝8石井 一将尾道市役所
決勝9中澤 智成ENEOS
決勝10溝邊 悟倉敷市消防局
決勝11小林 祐介岡山工業高教
決勝12田口 世成ENEOS
決勝13佐々木 信一郎TSプレシジョン
決勝14松﨑 裕登誠英高教
決勝15大枝 優介三勲小教
決勝16松浦 憲吾伯耆町教委
決勝17藤原 駿也KMK

男子 三段跳 決勝

試順選手所属
決勝1松岡 巧安下庄小教
決勝2兵江 巧己ENEOS
決勝3岩佐 光繁マツダ広島
決勝4藤澤 圭祐山口合同ガス
決勝5菅原 徹広島市消防局
決勝6中澤 智成ENEOS
決勝7田口 世成ENEOS
決勝8冨山 拓矢鶴学園教
決勝9小林 陽介青谷高職

男子 砲丸投 決勝

試順選手所属
決勝1松原 史明摩耶会
決勝2関根 昂之早鞆高教
決勝3堀澤 一将トクヤマ
決勝4崎本 和忠三菱自動車水島
決勝5佐藤 匠倉敷市消防局
決勝6光永 知己岡山県庁
決勝7大橋 忠司維新公園
決勝8福島 翔太郎石見養護教
決勝9藤岡 琢也三菱自動車水島
決勝10服部 晃己アルプロン

男子 円盤投 決勝

試順選手所属
決勝1崎本 和忠三菱自動車水島
決勝2中岡 秀夫三菱自動車水島
決勝3平松 忠浩アルプロン
決勝4関根 昂之早鞆高教
決勝5千々木 優大島中教
決勝6厚見 幸吉島中教
決勝7小早川 嵩戸山中教

男子 ハンマー投 決勝

試順選手所属
決勝1小野 功貴大晃機械工業
決勝2小田 洋一山口合同ガス
決勝3松田 堯松江清心養護教
決勝4中平 圭祐竹原市役所
決勝5土井田 匡徳新見高教
決勝6赤穂 弘樹鳥取県体育協会

男子 やり投 決勝

試順選手所属
決勝1石本 大貴東ソー
決勝2下村 亮自衛隊山口
決勝3中野 廉山口合同ガス
決勝4中川 拓也新見高教
決勝5田澤 良幸ENEOS
決勝6土屋 壮太郎倉敷市自然の家
決勝7池田 康雄尾道市役所
決勝8桑田 和佳広島大職
決勝9山本 一喜府中東高教
決勝10高力 裕也倉吉北高教

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord選手所属
決勝1吉本 大介東ソー
決勝2今田 湧也三菱自動車水島
決勝3小林 親平武田薬品
決勝4尾林 大河自衛隊米子
決勝5藤田 隆ノ介武田薬品
決勝6平岡 翼東ソー
決勝7佐々木 駿自衛隊山口
決勝8中山 凌三井造船玉野
決勝9永田 拓也自衛隊山口
決勝10野上 翔平東ソー
決勝11伊藤 孝二東ソー
決勝12藤原 忠彦三井造船玉野

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord選手所属
決勝1小林 親平武田薬品
決勝2藤田 隆ノ介武田薬品
決勝3古屋 拓夢自衛隊米子
決勝4伊藤 孝二東ソー
決勝5佐々木 駿自衛隊山口
決勝6野上 翔平東ソー
決勝7金坂 裕貴自衛隊米子
決勝8永田 拓也自衛隊山口
決勝9平岡 翼東ソー
決勝10中山 凌三井造船玉野

男子35歳以上1500m 決勝

Ord選手所属
決勝1本廣 仁自衛隊山口
決勝2若林 淳三井造船玉野
決勝3森山 知博光市役所

男子40歳以上 100m 決勝

レーン選手所属
決勝3坂本 義孝倉敷化工
決勝4中永 利也テラ・フィールド
決勝5神徳 毅東ソー

男子40歳以上 5000m 決勝

Ord選手所属
決勝1平垣内 章久くれせん
決勝2斉藤 亮山口合同ガス
決勝3左達 恵中電工RC
決勝4出口 浩己広島市役所
決勝5鍋島 孝広島市役所
決勝6峠 哲雄JFE
決勝7森元 憲治マツダ広島
決勝8鶴重 高宏倉敷化工
決勝9古城 巧太東ソー
決勝10角田 貴弘広島市役所
決勝11吉本 一馬三菱重工広島
決勝12上岡 利伸広島市役所
決勝13野上 周作Desafio
決勝14若林 淳三井造船玉野
決勝15北川 幸人三井造船玉野

2017 中国実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 決勝

レーン選手所属
決勝3橋本 真実新見消防
決勝4松尾 紗也可エディオン
決勝5河合 菜緒吉備信用金庫
決勝6加藤 夕奈日生中職

女子 200m 決勝

レーン選手所属
決勝3河合 菜緒吉備信用金庫
決勝4藤本 成実倉敷市自然の家
決勝5加藤 夕奈日生中職

女子 400m 決勝

レーン選手所属
決勝4藤本 成実倉敷市自然の家

女子 800m 決勝

レーン選手所属
決勝4田阪 亜樹洋菓子
決勝5相田 彩菜白寿生科学

女子 1500m 決勝

Ord選手所属
決勝1西脇 舞天満屋
決勝2田阪 亜樹洋菓子
決勝3菅野 杏華エディオン
決勝4淺田 美菜エディオン
決勝5小池 彩加エディオン

女子 3000m 決勝

Ord選手所属
決勝1江口 美咲エディオン
決勝2渡邊 裕子エディオン
決勝3西脇 舞天満屋
決勝4松下 菜摘天満屋

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord選手所属
決勝5淺田 美菜エディオン
決勝6菅野 杏華エディオン
決勝7西 捺帆エディオン

女子 5000m 決勝

Ord選手所属
決勝1西脇 舞天満屋
決勝2石澤 ゆかりエディオン
決勝3谷本 観月天満屋
決勝4安井 絵理奈エディオン
決勝5藤田 友里恵天満屋
決勝6松下 菜摘天満屋
決勝7西田 美咲エディオン
決勝8小池 彩加エディオン
決勝9若林 由佳エディオン
決勝10翁田 あかり天満屋

女子 10000m 決勝

Ord選手所属
決勝1谷本 観月天満屋
決勝2小原 怜天満屋
決勝3前田 穂南天満屋
決勝4安井 絵理奈エディオン
決勝5重友 梨佐天満屋
決勝6藤田 友里恵天満屋

女子 100mH 決勝

レーン選手所属
決勝4橋本 真実新見消防

女子 400mH 決勝

レーン選手所属
決勝4若林 千裕真備陵南高教

女子 走高跳 決勝

試順選手所属
決勝1江藤 利恵玉野商業高教

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属
決勝1品川 文音井原中教

女子 走幅跳 決勝

試順選手所属
決勝1清水 智美中四国クボタ
決勝2河村 仁美周南市役所
決勝3小原 未陽中浜小教

女子 三段跳 決勝

試順選手所属
決勝1小林 桃子倉敷中洲小職
決勝2福長 ちひろ山本整形外科

女子 円盤投 決勝

試順選手所属
決勝1篠原 麻位子基町高教
決勝2山口 智子呉市体育振興