【青森県民駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 青森県民駅伝競走大会
(2019年9月1日)

青森県民駅伝2019画像
img via: 青森県民駅伝競走大会 | RAB青森放送

第27回 青森県民駅伝競走大会が2019年9月1日 (日)、アスパム前~新青森県総合運動公園陸上競技場の9区間26.1kmで開催されます。ここでは、青森県民駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 青森県民駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第27回 青森県民駅伝は、2019年9月1日 (日) 12:00にスタートです。

2019 チーム総合結果

青森県民駅伝 2019 の結果は以下の通りです。青森市が1:23:32で7年ぶり6回目の総合優勝を飾りました。町の部は東北町が、村の部は六ヶ所村が制しています。

参考

新陸上競技場完成、青森県民駅伝でこけら落とし

動画: ToonippoPress

【チーム総合結果】

  1. 1:23:32  青森市
  2. 1:25:35  弘前市
  3. 1:26:00  十和田市
  4. 1:26:05  八戸市
  5. 1:26:26  むつ市
  6. 1:26:54  黒石市
  7. 1:27:05  東北町
  8. 1:28:09  南部町
  9. 1:28:13  おいらせ町
  10. 1:28:33  野辺地町
  11. 1:29:18  五所川原市
  12. 1:30:07  三沢市
  13. 1:30:23  平内町
  14. 1:30:35  六ヶ所村
  15. 1:30:38  七戸町
  16. 1:31:21  大鰐町
  17. 1:31:27  東通村
  18. 1:31:27  五戸町
  19. 1:32:05  田舎館村
  20. 1:33:01  新郷村
  21. 1:33:37  平川市
  22. 1:34:03  三戸町
  23. 1:34:32  六戸町
  24. 1:34:41  階上町
  25. 1:35:34  藤崎町
  26. 1:36:33  田子町
  27. 1:36:54  佐井村
  28. 1:37:08  深浦町
  29. 1:37:38  つがる市
  30. 1:37:39  鶴田町
  31. 1:38:23  鯵ヶ沢町
  32. 1:38:57  横浜町
  33. 1:39:38  中泊町
  34. 1:40:11  蓬田村
  35. 1:41:06  板柳町
  36. 1:42:40  大間町
  37. 1:45:21  外ヶ浜町
  38. 1:47:02  今別町
  39. 1:50:41  西目屋村
  40. 1:50:56  風間浦村

2019 1区(3.8km)男子高校以上

各区間の結果 (速報値) は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:47 宇野 翔 黒石市 0:11:47 1
2 0:11:53 田高 永輝 十和田市 0:11:53 2
3 0:11:55 敦賀 優雅 青森市 0:11:55 3
4 0:11:59 松坂 栄輝 おいらせ町 0:11:59 4
5 0:12:04 大下 稔樹 六ヶ所村 0:12:04 5
6 0:12:11 成田 威吹 野辺地町 0:12:11 6
7 0:12:13 外崎 志門 五所川原市 0:12:13 7
8 0:12:14 阿保 昴太朗 田舎館村 0:12:14 8
9 0:12:21 宮崎 翔 鰺ヶ沢町 0:12:21 9
10 0:12:26 川下 拓也 東通村 0:12:26 10
11 0:12:27 桑田 泰我 むつ市 0:12:27 11
12 0:12:28 田村 翼 七戸町 0:12:28 12
12 0:12:28 原 大成 八戸市 0:12:28 13
14 0:12:31 岩村 優汰 弘前市 0:12:31 14
15 0:12:33 村越 洸 階上町 0:12:33 15
16 0:12:39 川市 哲也 三戸町 0:12:39 16
17 0:12:42 村上 雄哉 新郷村 0:12:42 17
18 0:12:44 岡山 泰智 東北町 0:12:44 18
19 0:12:46 津島 永気 蓬田村 0:12:46 19
20 0:12:53 江村 健太郎 佐井村 0:12:53 20
21 0:13:04 後藤 歩 大鰐町 0:13:04 21
22 0:13:09 江川 李生 三沢市 0:13:09 22
23 0:13:15 森崎 進也 田子町 0:13:15 23
24 0:13:18 秋山 好輝 南部町 0:13:18 24
25 0:13:19 船橋 征也 横浜町 0:13:19 25
26 0:13:21 林 竜生 板柳町 0:13:21 26
27 0:13:28 齊藤 涼太 深浦町 0:13:28 27
28 0:13:33 米内 アニス 六戸町 0:13:33 28
29 0:13:45 稲垣 斗真 五戸町 0:13:45 29
30 0:13:58 工藤 雅也 今別町 0:13:58 30
31 0:14:08 竹内 康寛 平川市 0:14:08 31
32 0:14:12 逢坂 孝徳 平内町 0:14:12 32
33 0:14:15 菊地 雄大 つがる市 0:14:15 33
34 0:14:46 古家 憲太朗 大間町 0:14:46 34
35 0:14:56 鈴木 慎也 藤崎町 0:14:56 35
36 0:15:16 高坂 颯汰 外ヶ浜町 0:15:16 36
37 0:15:22 熊木 徹 中泊町 0:15:22 37
38 0:15:48 七戸 聖矢 鶴田町 0:15:48 38
39 0:16:23 早坂 侑真 風間浦村 0:16:23 39
40 0:17:34 齊藤 一樹 西目屋村 0:17:34 40

2019 2区(1.1km)女子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:45 飯村 樹音 三沢市 0:16:54 16
2 0:03:53 野呂 あかり 田舎館村 0:16:07 5
3 0:03:57 種澤 ひまり 弘前市 0:16:28 8
4 0:04:00 蛯名 乃娃 東北町 0:16:44 13
5 0:04:01 松﨑 こはな 青森市 0:15:56 1
6 0:04:03 権現堂 紗月 五戸町 0:17:48 27
7 0:04:04 田中 瞳子 おいらせ町 0:16:03 4
7 0:04:04 上條 里奈 八戸市 0:16:32 10
7 0:04:04 伊藤 希々花 平川市 0:18:12 30
10 0:04:05 夏堀 心優 南部町 0:17:23 23
11 0:04:07 甲地 琳果 六ヶ所村 0:16:11 6
12 0:04:08 石倉 颯果 十和田市 0:16:01 3
13 0:04:11 齋藤 優 鶴田町 0:19:59 38
14 0:04:12 福士 日菜 黒石市 0:15:59 2
14 0:04:12 佐々木 美祐 板柳町 0:17:33 25
16 0:04:14 山本 凜花 むつ市 0:16:41 11
16 0:04:14 畑山 奏乃 三戸町 0:16:53 15
18 0:04:15 髙橋 桃華 野辺地町 0:16:26 7
18 0:04:15 森崎 愛実 田子町 0:17:30 24
20 0:04:17 天内 星来 五所川原市 0:16:30 9
20 0:04:17 田村 真桜 七戸町 0:16:45 14
20 0:04:17 吉田 麟子 つがる市 0:18:32 31
23 0:04:19 外崎 優芽 大鰐町 0:17:23 22
24 0:04:21 竹本 優花 佐井村 0:17:14 20
24 0:04:21 小西 栞那 横浜町 0:17:40 26
24 0:04:21 三津谷 飛美 平内町 0:18:33 32
27 0:04:22 野呂 颯希 鰺ヶ沢町 0:16:43 12
28 0:04:23 嶋元 のえる 深浦町 0:17:51 28
29 0:04:24 越野 桜日 中泊町 0:19:46 36
30 0:04:26 小坂 由希南 新郷村 0:17:08 19
31 0:04:28 桜田 琉羽 藤崎町 0:19:24 34
32 0:04:29 木村 雛多 東通村 0:16:55 17
32 0:04:29 畑中 遥菜 階上町 0:17:02 18
34 0:04:31 森 優佳 蓬田村 0:17:17 21
35 0:04:32 高坂 心夏 六戸町 0:18:05 29
36 0:04:41 對馬 煌 外ヶ浜町 0:19:57 37
37 0:04:51 五十洲 ひなた 風間浦村 0:21:14 39
38 0:04:54 伊藤 海 大間町 0:19:40 35
39 0:05:03 横岡 奈子 今別町 0:19:01 33
40 0:05:08 山下 日彩 西目屋村 0:22:42 40

2019 3区(1.5km)男子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:32 工藤 優唯 青森市 0:20:28 1
2 0:04:33 高橋 陽彩 東北町 0:21:17 10
3 0:04:35 和田 実頼 むつ市 0:21:16 9
4 0:04:36 栃木 克仁 南部町 0:21:59 18
5 0:04:39 里村 斗望 十和田市 0:20:40 3
6 0:04:41 米坂 颯真 黒石市 0:20:40 2
6 0:04:41 菅野 慈元 八戸市 0:21:13 8
8 0:04:43 佐藤 遼河 六ヶ所村 0:20:54 5
8 0:04:43 兼平 涼太郎 弘前市 0:21:11 7
8 0:04:43 佐藤 継信 平川市 0:22:55 28
11 0:04:45 寺西 結人 五戸町 0:22:33 23
12 0:04:46 長尾 毅蔵 田舎館村 0:20:53 4
13 0:04:47 佐藤 洸史郎 中泊町 0:24:33 34
14 0:04:48 井上 洸 三沢市 0:21:42 14
14 0:04:48 鈴木 直太朗 深浦町 0:22:39 24
16 0:04:50 坂上 智哉 三戸町 0:21:43 15
16 0:04:50 太田 一平 佐井村 0:22:04 19
18 0:04:51 西野 智哉 七戸町 0:21:36 13
19 0:04:52 八戸 彪吾 平内町 0:23:25 30
20 0:04:54 浅沼 亜蘭 おいらせ町 0:20:57 6
21 0:04:55 阿部 煌己 階上町 0:21:57 17
22 0:04:58 髙木 大翔 藤崎町 0:24:22 33
23 0:04:59 亀田 華来 野辺地町 0:21:25 11
23 0:04:59 今 大雅 鶴田町 0:24:58 36
25 0:05:05 毛内 項太 五所川原市 0:21:35 12
25 0:05:05 大関 謙二郎 横浜町 0:22:45 26
27 0:05:06 須藤 己道 鰺ヶ沢町 0:21:49 16
28 0:05:07 小山 翼 蓬田村 0:22:24 22
29 0:05:09 七戸 滉也 つがる市 0:23:41 32
30 0:05:15 豊島 龍大 新郷村 0:22:23 21
31 0:05:17 吹田 新 大鰐町 0:22:40 25
32 0:05:19 濱田 晄汰 東通村 0:22:14 20
32 0:05:19 小島 慧也 大間町 0:24:59 37
34 0:05:21 野口 泰希 外ヶ浜町 0:25:18 38
35 0:05:22 中山 侑久 田子町 0:22:52 27
36 0:05:26 戸来 仁響 六戸町 0:23:31 31
36 0:05:26 工藤 琉維 西目屋村 0:28:08 40
38 0:05:29 荒木 颯太 風間浦村 0:26:43 39
39 0:05:33 福士 玲央 板柳町 0:23:06 29
40 0:05:53 嶋中 昴 今別町 0:24:54 35

2019 4区(4.6km)男子高校以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:36 神 直之 青森市 0:34:04 1
2 0:13:43 原田 宗市 黒石市 0:34:23 2
2 0:13:43 石田 亮 東北町 0:35:00 3
4 0:13:44 堀合 修平 南部町 0:35:43 8
5 0:13:59 小笠原 太一 八戸市 0:35:12 6
6 0:14:16 栁田 剛 六ヶ所村 0:35:10 5
7 0:14:23 伊藤 達哉 中泊町 0:38:56 27
8 0:14:25 三上 哲史 弘前市 0:35:36 7
9 0:14:26 小笠原 大智 十和田市 0:35:06 4
10 0:14:33 沖 成仁 東通村 0:36:47 15
11 0:14:35 金子 博明 むつ市 0:35:51 9
12 0:14:37 田中 陽々希 五戸町 0:37:10 16
13 0:14:39 三浦 光司 大鰐町 0:37:19 17
14 0:14:48 五十嵐 斐郷 野辺地町 0:36:13 11
15 0:14:50 尾崎 理人 五所川原市 0:36:25 12
15 0:14:50 向中野 政和 七戸町 0:36:26 13
17 0:14:56 横浜 凜汰朗 三沢市 0:36:38 14
18 0:15:06 中里 航 おいらせ町 0:36:03 10
19 0:15:11 金野 人史 藤崎町 0:39:33 30
20 0:15:33 中新田 賢治 平内町 0:38:58 28
21 0:15:41 梅内 基総 田子町 0:38:33 22
22 0:15:52 佐々木 信彦 階上町 0:37:49 20
23 0:15:54 加藤 大輝 三戸町 0:37:37 19
24 0:15:58 工藤 超 新郷村 0:38:21 21
25 0:15:59 西濵 孝 横浜町 0:38:44 24
26 0:16:09 佐藤 真 平川市 0:39:04 29
27 0:16:15 柴田 樹 深浦町 0:38:54 26
28 0:16:23 一戸 雅之 つがる市 0:40:04 32
29 0:16:40 菊池 晃一 佐井村 0:38:44 25
30 0:16:42 山田 凌 田舎館村 0:37:35 18
31 0:16:45 神 明良志 鰺ヶ沢町 0:38:34 23
32 0:17:08 成田 侑哉 鶴田町 0:42:06 35
33 0:17:11 工藤 司 板柳町 0:40:17 33
34 0:17:20 稲葉 亮太 蓬田村 0:39:44 31
35 0:17:35 田中 大陽 六戸町 0:41:06 34
36 0:17:40 宮本 幸祐 外ヶ浜町 0:42:58 37
37 0:17:53 松本 陽向 大間町 0:42:52 36
38 0:18:13 中嶋 功 今別町 0:43:07 38
39 0:18:22 齊藤 祐仁 西目屋村 0:46:30 40
40 0:19:39 野澤 陽太郎 風間浦村 0:46:22 39

2019 5区(3.4km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 木立 孝治 黒石市 0:45:12 1
2 0:11:00 鈴木 太陽 むつ市 0:46:51 7
3 0:11:11 フィールド マックス 八戸市 0:46:23 4
4 0:11:14 吉川 蓮音 弘前市 0:46:50 6
5 0:11:18 高坂 光希 六戸町 0:52:24 30
6 0:11:21 菅野 麗音 十和田市 0:46:27 5
7 0:11:22 濱田 虎太郎 東北町 0:46:22 3
8 0:11:23 宍田 裕一朗 青森市 0:45:27 2
8 0:11:23 棟方 一楽 鶴田町 0:53:29 34
10 0:11:25 工藤 耕 野辺地町 0:47:38 9
11 0:11:28 栃木 敦成 南部町 0:47:11 8
11 0:11:28 佐藤 由盛 田舎館村 0:49:03 15
13 0:11:48 川端 陸斗 田子町 0:50:21 22
14 0:11:49 須藤 魁 平内町 0:50:47 23
15 0:11:51 増田 暢 三沢市 0:48:29 12
16 0:11:52 高橋 吾旺 おいらせ町 0:47:55 10
17 0:11:53 福山 修 新郷村 0:50:14 21
18 0:11:56 田村 京也 階上町 0:49:45 20
19 0:11:58 川村 優生 五戸町 0:49:08 17
20 0:12:07 西野 陽希 三戸町 0:49:44 19
21 0:12:08 福士 凛 大鰐町 0:49:27 18
22 0:12:10 嶋崎 景太 七戸町 0:48:36 13
23 0:12:15 川口 泰知 鰺ヶ沢町 0:50:49 24
24 0:12:17 伊藤 吏央 深浦町 0:51:11 25
25 0:12:19 石田 翔生 東通村 0:49:06 16
26 0:12:28 澤田 翔空 五所川原市 0:48:53 14
27 0:12:38 齋藤 祐紀 藤崎町 0:52:11 28
28 0:12:39 伊藤 翔矢 平川市 0:51:43 27
29 0:12:49 山内 龍聖 六ヶ所村 0:47:59 11
29 0:12:49 伊藤 大地 佐井村 0:51:33 26
29 0:12:49 菊池 拓真 つがる市 0:52:53 33
32 0:13:02 木村 海翔 蓬田村 0:52:46 32
33 0:13:25 小野 倖太朗 中泊町 0:52:21 29
33 0:13:25 小濱 楓真 大間町 0:56:17 36
35 0:13:42 伊藤 成輝 横浜町 0:52:26 31
35 0:13:42 福士 斗哉 板柳町 0:53:59 35
37 0:13:43 中島 翼 西目屋村 1:00:13 39
38 0:13:48 秋田 聖哉 今別町 0:56:55 37
39 0:14:14 能渡 遼太郎 風間浦村 1:00:36 40
40 0:15:08 石田 凪人 外ヶ浜町 0:58:06 38

2019 6区(3.1km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 戸澤 愛織 平内町 1:01:19 17
2 0:10:36 多勢 光 五所川原市 0:59:29 11
3 0:10:40 佐々木 萌那 平川市 1:02:23 20
4 0:10:43 布施 日女花 青森市 0:56:10 1
5 0:10:51 浪岡 那圭 おいらせ町 0:58:46 9
6 0:11:13 加藤 玲那 野辺地町 0:58:51 10
7 0:11:14 中美 陽和 むつ市 0:58:05 4
8 0:11:24 溝江 愛花 弘前市 0:58:14 6
9 0:11:27 力石 莉緒 八戸市 0:57:50 3
10 0:11:30 開坂 優 大鰐町 1:00:57 16
11 0:11:34 工藤 佳暖 南部町 0:58:45 8
12 0:11:37 仁和 瞳子 七戸町 1:00:13 12
13 0:11:38 田中 愛友里 五戸町 1:00:46 15
14 0:11:40 山端 佑芽 十和田市 0:58:07 5
15 0:11:51 鈴木 遥菜 三沢市 1:00:20 13
16 0:12:07 山本 光莉 六戸町 1:04:31 27
17 0:12:16 蛯沢 雪那 東北町 0:58:38 7
18 0:12:19 村岡 美月 黒石市 0:57:31 2
19 0:12:20 新井 希寧 鶴田町 1:05:49 33
20 0:12:25 湯沢 紗也加 新郷村 1:02:39 21
20 0:12:25 成田 来芙 つがる市 1:05:18 30
22 0:12:27 長尾 朱梨 藤崎町 1:04:38 28
23 0:12:28 小松 杏衣 六ヶ所村 1:00:27 14
24 0:12:37 藤井 結子 田舎館村 1:01:40 18
25 0:12:49 舩木 七重 東通村 1:01:55 19
26 0:12:55 飯田 育恵 横浜町 1:05:21 31
27 0:13:01 坂田 一華 中泊町 1:05:22 32
28 0:13:06 齊藤 唯香 深浦町 1:04:17 25
28 0:13:06 加藤 舞美 佐井村 1:04:39 29
30 0:13:10 田中 由希菜 階上町 1:02:55 22
31 0:13:18 奥山 涼美 三戸町 1:03:02 23
32 0:13:20 森崎 歩実 田子町 1:03:41 24
33 0:13:29 大谷 優芽 鰺ヶ沢町 1:04:18 26
34 0:13:57 齊藤 一愛 風間浦村 1:14:33 39
35 0:14:00 木次谷 あゆみ 大間町 1:10:17 36
36 0:14:04 對馬 暖 外ヶ浜町 1:12:10 37
37 0:14:21 森 ももか 蓬田村 1:07:07 34
38 0:14:25 小山内 日向 板柳町 1:08:24 35
39 0:16:22 三上 紗奈 西目屋村 1:16:35 40
40 0:16:23 嶋中 和 今別町 1:13:18 38

2019 7区(3.8km)男子高校以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:08 蛯名 聡勝 東北町 1:09:46 4
2 0:11:12 木浪 浩 青森市 1:07:22 1
3 0:11:34 木村 直人 十和田市 1:09:41 3
4 0:11:38 船水 大也 弘前市 1:09:52 5
4 0:11:38 桜井 直樹 六ヶ所村 1:12:05 11
6 0:11:43 太田 優希 南部町 1:10:28 8
7 0:11:48 髙木 凌雅 黒石市 1:09:19 2
8 0:11:52 畑中 一二 むつ市 1:09:57 6
9 0:11:53 古澤 拓也 東通村 1:13:48 17
10 0:11:59 山本 一颯 おいらせ町 1:10:45 9
11 0:12:00 阿部 航輝 平内町 1:13:19 15
12 0:12:12 田澤 駿 八戸市 1:10:02 7
13 0:12:23 佐藤 翼 階上町 1:15:18 21
14 0:12:27 福山 泰誠 新郷村 1:15:06 20
15 0:12:32 成田 雄基 七戸町 1:12:45 13
16 0:12:34 丸山 太一 五戸町 1:13:20 16
17 0:12:40 松倉 弘明 三沢市 1:13:00 14
18 0:12:46 鳴海 昭紀 五所川原市 1:12:15 12
19 0:12:49 杉山 翔陽 野辺地町 1:11:40 10
20 0:12:56 須藤 知洋 田舎館村 1:14:36 19
21 0:12:57 笹森 孝明 藤崎町 1:17:35 25
22 0:13:02 熊谷 優希 六戸町 1:17:33 24
23 0:13:03 三上 憲秀 板柳町 1:21:27 35
24 0:13:06 平田 翔斗 大鰐町 1:14:03 18
25 0:13:10 若木 進之佑 三戸町 1:16:12 23
26 0:13:12 齋藤 孝太 平川市 1:15:35 22
27 0:13:37 宮木 豊 佐井村 1:18:16 28
28 0:13:46 白浜 大雅 横浜町 1:19:07 29
29 0:13:52 八木橋 洸斗 深浦町 1:18:09 27
30 0:13:57 西澤 直人 西目屋村 1:30:32 39
31 0:13:58 大宮 哲也 蓬田村 1:21:05 34
32 0:14:00 八桁 真幸 外ヶ浜町 1:26:10 37
33 0:14:06 小山内 彪 つがる市 1:19:24 31
34 0:14:11 太田 周幸 今別町 1:27:29 38
35 0:14:12 佐藤 裕樹 田子町 1:17:53 26
36 0:14:33 鈴木 稔生 中泊町 1:19:55 32
37 0:14:44 伊藤 慎吾 大間町 1:25:01 36
38 0:14:49 上原 涼 鶴田町 1:20:38 33
39 0:14:51 成田 怜央 鰺ヶ沢町 1:19:09 30
40 0:17:43 林 翔 風間浦村 1:32:16 40

2019 8区(2.3km)女子中学以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 伊藤 瑠音 八戸市 1:17:01 4
2 0:07:04 長谷川 日菜 弘前市 1:16:56 2
3 0:07:17 今 絵里奈 青森市 1:14:39 1
4 0:07:20 石久保 彩佳 十和田市 1:17:01 3
5 0:07:29 中美 姫咲 むつ市 1:17:26 5
6 0:07:44 髙原 桜華 三沢市 1:20:44 13
6 0:07:44 福士 愛香 大鰐町 1:21:47 16
6 0:07:44 清水 彩心 大間町 1:32:45 36
9 0:07:45 太田 來夢 平内町 1:21:04 14
10 0:07:46 外崎 未菜 五所川原市 1:20:01 11
11 0:07:48 手間本 彩女 野辺地町 1:19:28 10
12 0:07:56 沼田 音緒 東北町 1:17:42 7
13 0:08:04 三浦 碧海 六ヶ所村 1:20:09 12
14 0:08:06 川村 美学 南部町 1:18:34 8
15 0:08:07 山田 未優 黒石市 1:17:26 6
15 0:08:07 沢橋 優花 おいらせ町 1:18:52 9
17 0:08:09 佐藤 杏香 六戸町 1:25:42 24
17 0:08:09 太田 若奏 つがる市 1:27:33 29
19 0:08:12 若木 麗良 三戸町 1:24:24 23
20 0:08:15 今井 香穂 平川市 1:23:50 21
20 0:08:15 籠林 和奏 藤崎町 1:25:50 25
22 0:08:16 海野 紅羽 新郷村 1:23:22 20
23 0:08:17 藤田 叶羽 鶴田町 1:28:55 32
24 0:08:18 宮古 純怜 風間浦村 1:40:34 39
25 0:08:20 髙松 真衣子 七戸町 1:21:05 15
25 0:08:20 辻 紅映 東通村 1:22:08 18
27 0:08:23 太田 小雪 佐井村 1:26:39 26
28 0:08:32 豊澤 もえ 鰺ヶ沢町 1:27:41 30
29 0:08:39 山谷 空羽 田舎館村 1:23:15 19
30 0:08:45 丸山 遥 五戸町 1:22:05 17
31 0:08:51 永谷 來奏 深浦町 1:27:00 28
32 0:08:55 成田 里穂 階上町 1:24:13 22
33 0:09:01 幅野 陽香 田子町 1:26:54 27
33 0:09:01 嶋中 姫乃 今別町 1:36:30 38
35 0:09:02 木村 りょう 外ヶ浜町 1:35:12 37
36 0:09:09 石川 栞 中泊町 1:29:04 33
37 0:09:11 間藤 由起子 横浜町 1:28:18 31
38 0:09:15 福井 奏愛 蓬田村 1:30:20 34
39 0:09:43 葛西 ひらり 板柳町 1:31:10 35
40 0:10:04 山下 來心 西目屋村 1:40:36 40

2019 9区(2.5km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 尾崎 遮那 弘前市 1:25:35 2
2 0:08:44 下山 蓮 鶴田町 1:37:39 30
3 0:08:50 浅原 壮介 田舎館村 1:32:05 19
3 0:08:50 山辺 奏太 六戸町 1:34:32 23
5 0:08:53 工藤 瑶太 青森市 1:23:32 1
6 0:08:59 木村 優太 十和田市 1:26:00 3
7 0:09:00 大久保 奎 むつ市 1:26:26 5
8 0:09:04 佐藤 博史 八戸市 1:26:05 4
9 0:09:05 山田 琉偉 野辺地町 1:28:33 10
10 0:09:17 對馬 一晟 五所川原市 1:29:18 11
11 0:09:19 加藤 空 平内町 1:30:23 13
11 0:09:19 辻 飛生 東通村 1:31:27 18
13 0:09:21 山本 孔明 おいらせ町 1:28:13 9
14 0:09:22 前田 慶心 五戸町 1:31:27 17
15 0:09:23 浜田 悠司 東北町 1:27:05 7
15 0:09:23 瀬川 愛来 三沢市 1:30:07 12
17 0:09:28 宇野 輝 黒石市 1:26:54 6
18 0:09:33 立崎 桜大 七戸町 1:30:38 15
19 0:09:34 松岡 尚之 大鰐町 1:31:21 16
20 0:09:35 佐々木 凜 南部町 1:28:09 8
21 0:09:39 横沢 亮太 新郷村 1:33:01 20
21 0:09:39 水梨 智好 三戸町 1:34:03 22
21 0:09:39 川端 晃斗 田子町 1:36:33 26
24 0:09:44 唐牛 夏輝 藤崎町 1:35:34 25
25 0:09:47 西谷 陽 平川市 1:33:37 21
26 0:09:51 小山 大空 蓬田村 1:40:11 34
27 0:09:56 佐々木 正晴 大間町 1:42:41 36
28 0:09:57 工藤 瑠太 板柳町 1:41:07 35
29 0:10:05 白戸 裕一朗 つがる市 1:37:38 29
30 0:10:08 伊藤 琉聖 深浦町 1:37:08 28
30 0:10:08 成田 龍貴 西目屋村 1:50:44 39
32 0:10:11 越田 誠也 外ヶ浜町 1:45:23 37
33 0:10:15 伊藤 大河 佐井村 1:36:54 27
34 0:10:24 木下 陽喜 風間浦村 1:50:58 40
35 0:10:26 大津 圭吾 六ヶ所村 1:30:35 14
36 0:10:28 松川 大輝 階上町 1:34:41 24
37 0:10:34 成田 音苑 中泊町 1:39:38 33
37 0:10:34 上山 郁翔 今別町 1:47:04 38
39 0:10:39 斗米 勇大 横浜町 1:38:57 32
40 0:10:42 佐藤 葵 鰺ヶ沢町 1:38:23 31