アグリ杯高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子9回・女子12回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会(2017年10月1日)

画像

男子9回・女子12回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会が2017年10月1日(日)、福岡県築上郡築上町椎田アグリパーク周辺コースで開催されます。ここではアグリ杯高校駅伝2017、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝2017、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、東海大福岡が1時間13分08秒で制しました。

  1. 1:13:08  東海大福岡
  2. 1:14:27  九州産業九産
  3. 1:14:53  九州国際大付
  4. 1:15:31  自由ケ丘
  5. 1:17:17  [OP] 東海大福岡B
  6. 1:17:24  開新
  7. 1:18:41  折尾愛真
  8. 1:19:04  東筑紫
  9. 1:19:27  [OP] 自由ケ丘・東筑紫
  10. 1:19:51  福大若葉
  11. 1:20:44  純真
  12. 1:20:50  尚絅
  13. 1:21:21  近大福岡
  14. 1:21:52  戸畑
  15. 1:22:10  小倉南
  16. 1:26:37  城南
  17. 1:27:42  直方
  18. 1:32:23  八幡
  19. 1:33:05  青豊
  • DNF  希望が丘

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:01 松浦 杏利(3) 九州国際大付 0:21:01 1
2 0:21:06 津川 莉奈(3) 九州産業九産 0:21:06 2
3 0:21:16 大内 もか(3) 自由ケ丘 0:21:16 3
4 0:21:21 山本 李呼(2) 開新 0:21:21 4
5 0:21:25 寺川 実沙(3) 東海大福岡 0:21:25 5
6 0:21:51 杉本麻衣子(3) 小倉南 0:21:51 6
7 0:21:59 大久保穂香(1) 希望が丘 0:21:59 7
8 0:22:02 山口 貴子(3) 折尾愛真 0:22:02 8
9 0:22:18 宮﨑姫香李(3) 直方 0:22:18 9
10 0:22:19 坂田 寧々(3) [OP] 東海大福岡B 0:22:19 10
11 0:22:21 井手 万裕(2) 戸畑 0:22:21 11
12 0:22:29 柴田菜々子(3) 東筑紫 0:22:29 12
13 0:22:31 中田 瑞紀(3) 福大若葉 0:22:31 13
14 0:23:09 村田 優花(3) 純真 0:23:09 14
15 0:23:26 大塚 美歩(2) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:23:26 15
16 0:23:35 村上 藍(2) 尚絅 0:23:35 16
17 0:23:41 古野 有紀(1) 城南 0:23:41 17
18 0:24:13 藤井 咲名(2) 近大福岡 0:24:13 18
19 0:26:20 市原 陽菜(2) 青豊 0:26:20 19
20 0:27:06 川﨑 千晴(2) 八幡 0:27:06 20

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 中山 優奈(1) 東海大福岡 0:35:15 2
2 0:14:00 津川 茉奈(3) 九州産業九産 0:35:06 1
3 0:14:17 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘 0:35:33 4
4 0:14:20 山本 輝(3) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:37:46 11
5 0:14:24 友成 花歩(2) 九州国際大付 0:35:25 3
6 0:14:27 馬庭 悠(2) [OP] 東海大福岡B 0:36:46 6
7 0:14:41 坂本 香雪(1) 開新 0:36:02 5
7 0:14:41 伊藤 日和(1) 近大福岡 0:38:54 15
9 0:14:48 森 穂乃華(2) 希望が丘 0:36:47 7
10 0:15:04 小川 実優(2) 東筑紫 0:37:33 9
10 0:15:04 深江 桃樺(1) 福大若葉 0:37:35 10
12 0:15:09 川津 唯良(2) 折尾愛真 0:37:11 8
13 0:15:26 増永 梨乃(1) 尚絅 0:39:01 16
14 0:15:31 酒井 貴世(1) 純真 0:38:40 13
15 0:15:34 糸山 結季(1) 戸畑 0:37:55 12
16 0:16:14 山本 真愛(1) 城南 0:39:55 17
17 0:16:49 山根 友美(3) 小倉南 0:38:40 14
18 0:17:30 長 穂乃佳(1) 八幡 0:44:36 19
19 0:18:11 増田 奈美(2) 直方 0:40:29 18
20 0:18:38 笹井智香子(2) 青豊 0:44:58 20

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 松田 百代(1) 東海大福岡 0:45:30 1
2 0:10:39 和田ひなた(1) 九州産業九産 0:45:45 2
3 0:10:40 稲田 彩未(3) 九州国際大付 0:46:05 3
4 0:10:46 本松 風香(2) [OP] 東海大福岡B 0:47:32 6
5 0:10:47 野田 麻帆(1) 自由ケ丘 0:46:20 4
6 0:11:05 久保 志織(2) 近大福岡 0:49:59 13
7 0:11:07 六連ことみ(1) 東筑紫 0:48:40 9
8 0:11:13 中嶋 佳子(2) 開新 0:47:15 5
9 0:11:21 小林 萌(2) 折尾愛真 0:48:32 8
10 0:11:24 髙﨑 美穂(2) 希望が丘 0:48:11 7
11 0:11:25 緒方 海和(2) 尚絅 0:50:26 16
12 0:11:30 前田知慧実(2) 純真 0:50:10 14
13 0:11:33 高田 佳江(3) 福大若葉 0:49:08 10
14 0:11:39 定石 寧々(1) 小倉南 0:50:19 15
15 0:11:41 橘 未也美(1) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:49:27 11
16 0:12:04 谷口 紗良(2) 戸畑 0:49:59 12
17 0:12:51 力武 光咲(1) 青豊 0:57:49 20
18 0:13:07 小林 弥生(1) 八幡 0:57:43 19
19 0:13:37 藤本伊依那(2) 城南 0:53:32 17
20 0:14:12 内田 花梨(2) 直方 0:54:41 18

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 中尾有梨沙(2) 東海大福岡 0:55:38 1
2 0:10:40 樋口 朱花(3) 九州国際大付 0:56:45 3
3 0:10:48 脇田ちひろ(2) 九州産業九産 0:56:33 2
4 0:10:59 占部 朱里(3) 自由ケ丘 0:57:19 4
4 0:10:59 長井 咲(3) 東筑紫 0:59:39 7
6 0:11:03 平岡 樹(3) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 1:00:30 9
7 0:11:18 佐藤 小雪(2) 開新 0:58:33 5
7 0:11:18 平原沙莉香(3) 近大福岡 1:01:17 12
9 0:11:26 合屋 奈夏(3) [OP] 東海大福岡B 0:58:58 6
9 0:11:26 上林 由佳(3) 尚絅 1:01:52 14
11 0:11:32 林 里美(1) 純真 1:01:42 13
12 0:11:38 中山 鮎美(3) 折尾愛真 1:00:10 8
13 0:12:03 石丸 日菜(3) 福大若葉 1:01:11 11
14 0:12:06 赤津 初音(3) 小倉南 1:02:25 15
15 0:12:21 伊藤 三葉(2) 城南 1:05:53 17
16 0:12:30 小村 三奈(2) 戸畑 1:02:29 16
17 0:12:35 田中 唯(1) 希望が丘 1:00:46 10
18 0:13:45 田中 穂波(1) 青豊 1:11:34 19
19 0:13:49 松尾 萌花(1) 直方 1:08:30 18
20 0:14:49 紫村 華弥(2) 八幡 1:12:32 20

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:30 辻井 美羽(3) 東海大福岡 1:13:08 1
2 0:17:54 野田沙也加(3) 九州産業九産 1:14:27 2
3 0:18:08 矢野 愛奈(3) 九州国際大付 1:14:53 3
4 0:18:12 池田 愛理(3) 自由ケ丘 1:15:31 4
5 0:18:19 畑中 美咲(3) [OP] 東海大福岡B 1:17:17 5
6 0:18:31 香月菜名美(3) 折尾愛真 1:18:41 7
7 0:18:40 荒巻 玲奈(3) 福大若葉 1:19:51 10
8 0:18:51 井上 晴日(3) 開新 1:17:24 6
9 0:18:57 高本 夏帆(2) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 1:19:27 9
10 0:18:58 中橋 由依(2) 尚絅 1:20:50 12
11 0:19:02 布田 桃子(2) 純真 1:20:44 11
12 0:19:12 林田有希菜(1) 直方 1:27:42 17
13 0:19:23 山口さくら(1) 戸畑 1:21:52 14
14 0:19:25 渡邊 まい(2) 東筑紫 1:19:04 8
15 0:19:45 宮内 莉穂(2) 小倉南 1:22:10 15
16 0:19:51 安藤 瞳(1) 八幡 1:32:23 18
17 0:20:04 山本 藍(2) 近大福岡 1:21:21 13
18 0:20:44 宮渕菜乃香(1) 城南 1:26:37 16
19 0:21:31 米盛 有紀(2) 青豊 1:33:05 19
DNF 上杉 智花(1) 希望が丘 –:–:–

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

男子8回・女子11回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会(2016年10月2日)

画像

男子8回・女子11回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会は2016年10月2日(日)に開催されました。ここではアグリ杯高校駅伝2016、「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝2016、「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、鳥栖工が2時間16分13秒で制しました。

  1. 1:13:45  東海大福岡
  2. 1:14:12  [OP] 鳥栖工
  3. 1:16:03  東筑紫
  4. 1:16:12  自由ケ丘
  5. 1:16:21  春日
  6. 1:16:25  近大福岡
  7. 1:17:08  九産大九産
  8. 1:17:14  [OP] 東海大福岡B
  9. 1:17:22  九州国際大付
  10. 1:20:25  尚絅
  11. 1:20:54  [OP] 自由ケ丘・東筑紫
  12. 1:20:59  折尾愛真
  13. 1:21:26  [OP] 九産大九産B
  14. 1:21:45  [OP] 近大福岡B
  15. 1:23:05  小倉南
  16. 1:23:28  城南
  17. 1:24:06  純真
  18. 1:26:03  [OP] 北九高専・東筑紫
  19. 1:28:39  [OP] 北筑・希望ヶ丘
  20. 1:33:20  青豊
  • DNF  [OP] 直方・八幡・稲築

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:45 田中 佑香(2) [OP] 鳥栖工 0:20:45 1
2 0:20:47 吉田 麗羅(3) 近大福岡 0:20:47 2
3 0:21:02 谷 真以子(3) 東海大福岡 0:21:02 3
4 0:21:06 吉尾 七海(2) 春日 0:21:06 4
5 0:21:10 小倉 雅(3) 東筑紫 0:21:10 5
6 0:21:36 新貝 優果(3) 九州国際大付 0:21:36 6
7 0:21:47 大和 里奈(3) [OP] 東海大福岡B 0:21:47 7
8 0:21:52 永田 理紗(3) 九産大九産 0:21:52 8
9 0:22:20 杉本麻衣子(2) 小倉南 0:22:20 9
10 0:22:26 中冨可乃音(3) 純真 0:22:26 10
11 0:22:28 池田 愛理(2) 自由ケ丘 0:22:28 11
12 0:22:29 下田 瑞希(3) 尚絅 0:22:29 12
13 0:22:37 吉永 百伽(2) 城南 0:22:37 13
14 0:22:57 山本 輝(2) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:22:57 14
15 0:23:03 黒仁田陽菜(1) 折尾愛真 0:23:03 15
16 0:23:41 藤井 咲名(1) [OP] 近大福岡B 0:23:41 16
17 0:23:42 森 穗乃華(1) [OP] 北筑・希望ヶ丘 0:23:42 17
18 0:24:12 大森 奏歩(3) [OP] 九産大九産B 0:24:12 18
19 0:25:45 山田紗耶也佳(3) [OP] 北九高専・東筑紫 0:25:45 19
20 0:26:39 市原 陽菜(1) 青豊 0:26:39 20
宮﨑姫香李(2) [OP] 直方・八幡・稲築

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:05 大内 もか(2) 自由ケ丘 0:36:33 7
2 0:14:12 立花 薫乃(3) 東海大福岡 0:35:14 2
3 0:14:20 吉岡茉里恵(3) 近大福岡 0:35:07 1
4 0:14:28 向 香純(3) 東筑紫 0:35:38 4
5 0:14:35 立石 星花(3) [OP] 鳥栖工 0:35:20 3
6 0:14:36 友成 花歩(1) 九州国際大付 0:36:12 6
7 0:14:43 永田 亜衣(3) 九産大九産 0:36:35 8
8 0:14:49 池邉 菜美(3) 春日 0:35:55 5
9 0:14:50 馬庭 悠(1) [OP] 東海大福岡B 0:36:37 9
10 0:15:19 林田 佳奈(1) [OP] 九産大九産B 0:39:31 17
11 0:15:26 占部 朱里(2) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:38:23 11
12 0:15:27 長井 咲(2) [OP] 北九高専・東筑紫 0:41:12 19
13 0:15:28 上原 典霞(3) 尚絅 0:37:57 10
14 0:15:40 小林 萌(1) 折尾愛真 0:38:43 13
15 0:15:46 平原沙莉香(2) [OP] 近大福岡B 0:39:27 16
16 0:16:00 田部亜未理(2) 城南 0:38:37 12
17 0:16:24 村田 優花(2) 純真 0:38:50 15
18 0:16:26 宮内 莉穂(1) 小倉南 0:38:46 14
19 0:17:04 和泉 瑛里(3) [OP] 直方・八幡・稲築
20 0:17:12 髙﨑 美穂(1) [OP] 北筑・希望ヶ丘 0:40:54 18
21 0:17:17 尾家 未紗(3) 青豊 0:43:56 21

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
17 0:12:33 西 瑞生(2) [OP] 直方・八幡・稲築
1 0:10:16 辻井 美羽(2) 東海大福岡 0:45:30 1
2 0:10:26 合屋 奈夏(2) [OP] 東海大福岡B 0:47:03 5
3 0:10:34 杉本 早代(3) 自由ケ丘 0:47:07 6
4 0:10:40 坂井 希美(3) [OP] 鳥栖工 0:46:00 2
5 0:10:46 野田沙也加(2) 九産大九産 0:47:21 8
6 0:10:52 岩田 紗良(2) [OP] 近大福岡B 0:50:19 13
7 0:10:56 津川 茉菜(2) [OP] 九産大九産B 0:50:27 14
8 0:11:09 樋口 朱花(2) 九州国際大付 0:47:21 7
9 0:11:15 小川 実優(1) 東筑紫 0:46:53 4
10 0:11:17 八尋明日香(3) 近大福岡 0:46:24 3
11 0:11:29 田淵今日子(1) 折尾愛真 0:50:12 12
12 0:11:30 椛島 千春(3) 春日 0:47:25 9
13 0:11:35 高本 夏帆(1) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 0:49:58 11
14 0:11:48 山根 友美(2) 小倉南 0:50:34 15
15 0:11:49 中橋 由依(1) 尚絅 0:49:46 10
16 0:12:05 前田知慧実(1) 純真 0:50:55 16
18 0:12:41 黒木 更紗(2) [OP] 北筑・希望ヶ丘 0:53:35 18
19 0:12:59 桃野 愛彩(3) [OP] 北九高専・東筑紫 0:54:11 19
20 0:13:02 安藤 美紀(2) 城南 0:51:39 17
21 0:13:03 藤田ほのか(1) 青豊 0:56:59 21

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
19 0:13:13 濱田 有花(2) [OP] 直方・八幡・稲築
1 0:10:30 栗田 希望(2) [OP] 鳥栖工 0:56:30 2
2 0:10:50 本松 風香(1) 東海大福岡 0:56:20 1
3 0:10:58 西野彩沙香(3) 自由ケ丘 0:58:05 4
4 0:11:00 久保 志織(1) [OP] 近大福岡B 1:01:19 11
4 0:11:00 柴田菜々子(2) [OP] 北九高専・東筑紫 1:05:11 18
6 0:11:04 小野 華歌(3) 九産大九産 0:58:25 7
7 0:11:07 西山 楓(1) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 1:01:05 10
8 0:11:12 平田 智愛(1) 九州国際大付 0:58:33 8
9 0:11:14 渡邊 まい(1) 東筑紫 0:58:07 5
10 0:11:15 坂田 陽感(1) 春日 0:58:40 9
11 0:11:16 神崎穂乃香(3) [OP] 東海大福岡B 0:58:19 6
12 0:11:26 麻生聖知佳(3) 近大福岡 0:57:50 3
13 0:11:29 奥村 美鈴(3) [OP] 九産大九産B 1:01:56 13
14 0:11:54 川津 沙良(3) 折尾愛真 1:02:06 14
15 0:11:56 緒方 海和(1) 尚絅 1:01:42 12
16 0:11:59 伴 文花(2) 城南 1:03:38 16
17 0:12:25 赤津 初音(2) 小倉南 1:02:59 15
18 0:12:49 古澤 七海(1) 純真 1:03:44 17
20 0:13:58 笹井智香子(1) 青豊 1:10:57 21
21 0:14:36 加来菜々花(2) [OP] 北筑・希望ヶ丘 1:08:11 19

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
19 0:20:32 山田 真白(1) [OP] 直方・八幡・稲築
1 0:17:25 寺川 実沙(2) 東海大福岡 1:13:45 1
2 0:17:41 山田 侑奈(2) 春日 1:16:21 5
3 0:17:42 天本 雛緒(3) [OP] 鳥栖工 1:14:12 2
4 0:17:56 秋本真菜美(3) 東筑紫 1:16:03 3
5 0:18:07 遠矢みなみ(3) 自由ケ丘 1:16:12 4
6 0:18:35 上野 遙香(3) 近大福岡 1:16:25 6
7 0:18:43 桒野みらい(3) 九産大九産 1:17:08 7
7 0:18:43 橋本 苑佳(3) 尚絅 1:20:25 10
9 0:18:49 矢野 愛奈(2) 九州国際大付 1:17:22 9
10 0:18:53 香月菜名美(2) 折尾愛真 1:20:59 12
11 0:18:55 坂田 寧々(2) [OP] 東海大福岡B 1:17:14 8
12 0:19:30 宮崎 悠那(3) [OP] 九産大九産B 1:21:26 13
13 0:19:49 大塚 美歩(1) [OP] 自由ケ丘・東筑紫 1:20:54 11
14 0:19:50 蒲原 伊織(2) 城南 1:23:28 16
15 0:20:06 磯嶋 香菜(2) 小倉南 1:23:05 15
16 0:20:22 布田 桃子(1) 純真 1:24:06 17
17 0:20:26 梶原 美鈴(2) [OP] 近大福岡B 1:21:45 14
18 0:20:28 阿部 遥香(2) [OP] 北筑・希望ヶ丘 1:28:39 19
20 0:20:52 石松 史菜(3) [OP] 北九高専・東筑紫 1:26:03 18
21 0:22:23 米盛 有紀(1) 青豊 1:33:20 21

スポンサーリンク

SNSシェアボタン