アグリ杯高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子10回・女子13回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会
(2018年9月30日)

画像

男子10回・女子13回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会が2018年9月30日 (日)、福岡県築上郡築上町椎田アグリパーク周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、アグリ杯高校駅伝 2018 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

9/30 アグリ杯高校駅伝
台風24号の影響により、参加生徒の安全確保が困難となる事態が予測されるため、大会の中止を決定しました。

via: 北九州市陸上競技協会のホームページ

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.0975km)
    • 4区(8.0975km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。アグリ杯高校駅伝は2018年9月30日 (日)、女子は11:00に、男子は13:00にスタートです。

参考

9/30 アグリ杯高校駅伝
台風24号の影響により、参加生徒の安全確保が困難となる事態が予測されるため、大会の中止を決定しました。

via: 北九州市陸上競技協会のホームページ

2017 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

男子9回・女子12回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会
(2017年10月1日)

画像

男子9回・女子12回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会が2017年10月1日(日)、福岡県築上郡築上町椎田アグリパーク周辺コースで開催されます。ここではアグリ杯高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【男子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、オープン参加の鳥栖工Bが2時間10分49秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:49  [OP] 鳥栖工B
  2. 2:13:08  鳥栖工
  3. 2:13:18  東海大福岡
  4. 2:14:56  [OP] 鳥栖工C
  5. 2:14:57  自由ケ丘
  6. 2:15:45  純真
  7. 2:16:12  [OP] 鳥栖工D
  8. 2:16:15  飯塚
  9. 2:17:54  福大大濠
  10. 2:20:32  [OP] 福岡第一・飯塚
  11. 2:21:21  [OP] 希望が丘B
  12. 2:21:28  [OP] 飯塚B
  13. 2:21:40  [OP] 純真B
  14. 2:22:10  九州産業大九州
  15. 2:22:41  希望が丘
  16. 2:23:39  戸畑
  17. 2:23:50  直方
  18. 2:25:26  [OP] 東福岡B
  19. 2:25:35  東福岡
  20. 2:27:47  小倉南
  21. 2:27:58  [OP] 九州産業大九州B
  22. 2:30:00  青豊
  23. 2:32:26  福岡舞鶴
  24. 2:35:13  [OP] 純真C
  25. 2:36:56  九州文化
  26. 2:42:29  八幡

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:48 山﨑 諒介(2) [OP] 鳥栖工B 0:30:48 1
2 0:31:37 泉 匠馬(3) 自由ケ丘 0:31:37 2
3 0:31:48 吉野 絵(3) 鳥栖工 0:31:48 3
4 0:31:52 吉田 鶴斗(3) 飯塚 0:31:52 4
5 0:32:00 脇山 隼斗(3) 純真 0:32:00 5
6 0:32:05 井神 要輝(2) [OP] 福岡第一・飯塚 0:32:05 6
7 0:32:06 小林 慶(2) 東海大福岡 0:32:06 7
8 0:32:32 黒髪悠太郎(2) 福大大濠 0:32:32 8
9 0:32:40 倉橋壮太郎(3) 九州産業大九州 0:32:40 9
10 0:32:41 森 光太朗(3) [OP] 鳥栖工C 0:32:41 10
11 0:32:52 佐藤 沢海(2) 東福岡 0:32:52 11
12 0:32:56 冨永 開来(3) [OP] 鳥栖工D 0:32:56 12
13 0:33:05 大久保執稀(3) [OP] 希望が丘B 0:33:05 13
14 0:33:37 山本 直樹(2) 直方 0:33:37 14
15 0:33:45 吉岡 竜希(2) [OP] 純真B 0:33:45 15
16 0:34:13 池田 克史(2) 戸畑 0:34:13 16
17 0:34:28 谷川 智哉(1) [OP] 飯塚B 0:34:28 17
18 0:35:00 坪井 慎吾(2) 小倉南 0:35:00 18
19 0:35:00 浦田 晃輔(3) [OP] 九州産業大九州B 0:35:00 19
20 0:35:11 三住 祐仁(3) 青豊 0:35:11 20
21 0:35:55 横山 哲平(2) 福岡舞鶴 0:35:55 21
22 0:35:55 廣田 佑樹(1) [OP] 東福岡B 0:35:55 22
23 0:36:29 山口 和馬(2) 九州文化 0:36:29 23
24 0:36:30 和田 俊売(3) [OP] 純真C 0:36:30 24
25 0:37:13 吉村 健一(3) 希望が丘 0:37:13 25
26 0:38:02 本田 敦也(2) 八幡 0:38:02 26

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 村田 智哉(3) [OP] 鳥栖工B 0:39:46 1
2 0:09:02 西山 昌邦(3) 鳥栖工 0:40:50 2
3 0:09:06 堤 良太郎(3) 福大大濠 0:41:38 6
4 0:09:10 帆景 航太(2) 純真 0:41:10 3
5 0:09:11 久原 海聖(2) [OP] 鳥栖工C 0:41:52 8
6 0:09:18 中谷瑠衣斗(2) [OP] 鳥栖工D 0:42:14 9
7 0:09:26 原田 恭慈(1) 飯塚 0:41:18 5
8 0:09:27 矢野弘太郎(1) 希望が丘 0:46:40 23
9 0:09:29 若林 拓弥(2) 東福岡 0:42:21 10
10 0:09:32 藤崎 浩隆(1) 東海大福岡 0:41:38 6
11 0:09:35 高木 政宗(1) 自由ケ丘 0:41:12 4
12 0:09:43 山口 隆平(1) [OP] 純真B 0:43:28 15
13 0:09:44 織尾 寿(3) 直方 0:43:21 14
14 0:09:46 鶴 啓太郎(3) 九州産業大九州 0:42:26 11
15 0:09:48 平田 千裕(2) [OP] 東福岡B 0:45:43 20
16 0:09:54 廣瀬 開一(2) [OP] 九州産業大九州B 0:44:54 18
17 0:09:55 月原京四郎(3) [OP] 飯塚B 0:44:23 17
18 0:10:01 前田 悠哉(1) [OP] 希望が丘B 0:43:06 13
19 0:10:04 沼口 輝(1) 小倉南 0:45:04 19
20 0:10:06 矢狭 永遠(2) 戸畑 0:44:19 16
21 0:10:12 寺川 文祟(1) [OP] 純真C 0:46:42 24
22 0:10:31 髙松 聖(1) 福岡舞鶴 0:46:26 22
23 0:10:37 城戸 雄介(1) [OP] 福岡第一・飯塚 0:42:42 12
23 0:10:37 近藤 大暉(2) 青豊 0:45:48 21
25 0:11:05 老松 尚哉(2) 八幡 0:49:07 26
26 0:11:23 真弓 大翔(1) 九州文化 0:47:52 25

2017 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:03 キムンゲ サイモン(2) NSR 東海大福岡 1:05:41 2
2 0:25:17 島崎 元希(2) [OP] 鳥栖工B 1:05:03 1
3 0:25:38 尾方 馨斗(1) 自由ケ丘 1:06:50 4
4 0:25:57 佐々木亮輔(1) 鳥栖工 1:06:47 3
5 0:25:59 有森 力(3) [OP] 鳥栖工C 1:07:51 7
6 0:26:07 三原 伶王(1) [OP] 鳥栖工D 1:08:21 9
7 0:26:08 手嶋壮一郎(2) 飯塚 1:07:26 5
8 0:26:09 馬場 涼平(1) [OP] 福岡第一・飯塚 1:08:51 10
9 0:26:19 吉岡 祥希(2) 純真 1:07:29 6
10 0:26:21 渡邊 琉斗(2) [OP] 純真B 1:09:49 11
11 0:26:27 安永 彬人(3) [OP] 飯塚B 1:10:50 14
12 0:26:39 河野 拓未(3) 福大大濠 1:08:17 8
13 0:26:55 鬼塚 達義(3) 青豊 1:12:43 18
14 0:26:59 木花 琉人(3) 希望が丘 1:13:39 22
15 0:27:14 徳山 一彰(1) 戸畑 1:11:33 16
16 0:27:27 池田 泰生(2) [OP] 東福岡B 1:13:10 20
17 0:27:38 豊澤 大樹(3) [OP] 希望が丘B 1:10:44 13
18 0:27:49 領家 光一(3) 直方 1:11:10 15
19 0:27:58 永田 そら(1) 九州産業大九州 1:10:24 12
20 0:28:07 山本 浩太(1) [OP] 九州産業大九州B 1:13:01 19
21 0:28:23 中司 大貴(1) 小倉南 1:13:27 21
22 0:28:41 清水 謙吉(2) [OP] 純真C 1:15:23 23
23 0:29:20 藤永 大雅(2) 東福岡 1:11:41 17
24 0:30:04 坂本 大地(2) 福岡舞鶴 1:16:30 24
25 0:30:19 前田 達也(1) 九州文化 1:18:11 25
26 0:31:25 篠田 悠斗(2) 八幡 1:20:32 26

2017 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:41 小島 勇気(2) [OP] 鳥栖工B 1:30:44 1
2 0:26:00 田中 基秀(2) 鳥栖工 1:32:47 3
3 0:26:06 稲光 颯(3) 東海大福岡 1:31:47 2
4 0:26:29 高尾 尚樹(3) 自由ケ丘 1:33:19 4
5 0:26:32 村上 滉典(3) [OP] 鳥栖工C 1:34:23 6
6 0:26:41 末次 海斗(1) [OP] 鳥栖工D 1:35:02 8
7 0:26:45 牟田 佳祐(3) 純真 1:34:14 5
8 0:26:51 今田 拡和(3) 希望が丘 1:40:30 18
9 0:27:00 上妻 俊介(2) [OP] 東福岡B 1:40:10 17
10 0:27:07 大石 祐輝(2) 福大大濠 1:35:24 9
11 0:27:16 平山 万真(1) [OP] 福岡第一・飯塚 1:36:07 10
12 0:27:20 菊地 大和(1) [OP] 飯塚B 1:38:10 11
13 0:27:24 松浦 魁大(1) 飯塚 1:34:50 7
14 0:27:42 山口 翔大(2) [OP] 希望が丘B 1:38:26 13
15 0:27:46 藤田 航奨(1) 戸畑 1:39:19 16
16 0:28:00 日高 颯仁(1) 九州産業大九州 1:38:24 12
16 0:28:00 新原 大輝(1) 直方 1:39:10 14
18 0:28:52 太田 尚作(3) 東福岡 1:40:33 19
19 0:29:05 山田 祐弥(2) 福岡舞鶴 1:45:35 23
20 0:29:08 渡辺 光(2) [OP] 九州産業大九州B 1:42:09 20
21 0:29:09 堤 達也(2) 小倉南 1:42:36 21
22 0:29:25 田中 飛斗(2) [OP] 純真B 1:39:14 15
23 0:30:49 木村 一斗(3) [OP] 純真C 1:46:12 24
23 0:30:49 藤島綾太郎(3) 九州文化 1:49:00 25
25 0:30:58 村上 清瑠(2) 青豊 1:43:41 22
26 0:32:10 上田 燎弥(1) 八幡 1:52:42 26

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 戸高 健斗(3) 鳥栖工 1:41:45 3
2 0:09:07 西野 勇人(1) [OP] 鳥栖工B 1:39:51 1
3 0:09:12 石山 英樹(2) 福大大濠 1:44:36 9
4 0:09:22 西園聡一郎(2) 飯塚 1:44:12 7
5 0:09:24 宮原 直大(2) [OP] 鳥栖工D 1:44:26 8
6 0:09:30 山﨑 諒(1) 東海大福岡 1:41:17 2
7 0:09:36 福島 実槻(1) 自由ケ丘 1:42:55 4
7 0:09:36 土井駿之介(1) 純真 1:43:50 5
9 0:09:37 宮田 大吾(3) [OP] 希望が丘B 1:48:03 12
10 0:09:38 北島 稔大(2) [OP] 鳥栖工C 1:44:01 6
11 0:09:46 石田 竜也(2) 東福岡 1:50:19 17
12 0:09:48 豊永 直城(2) [OP] 純真B 1:49:02 14
13 0:09:52 原田 燎侍(1) [OP] 飯塚B 1:48:02 11
14 0:09:54 猿渡 永遠(1) 希望が丘 1:50:24 18
15 0:10:06 二岡 浩一(1) [OP] 福岡第一・飯塚 1:46:13 10
16 0:10:12 橋本 正信(2) 直方 1:49:22 15
17 0:10:16 山北 兼慎(1) 九州産業大九州 1:48:40 13
17 0:10:16 山田隆之介(3) 小倉南 1:52:52 20
19 0:10:20 和田 智哉(1) 戸畑 1:49:39 16
20 0:10:28 大津 誓斗(2) 青豊 1:54:09 22
21 0:10:33 西田 旭(1) [OP] 東福岡B 1:50:43 19
22 0:10:51 仙波 寛騎(1) 福岡舞鶴 1:56:26 23
23 0:10:58 佐々木 陸(2) [OP] 九州産業大九州B 1:53:07 21
24 0:11:19 有働 太一(1) [OP] 純真C 1:57:31 24
25 0:11:34 髙橋 和(1) 八幡 2:04:16 26
26 0:12:01 仁木 智哉(1) 九州文化 2:01:01 25

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:22 中島 一成(1) [OP] 鳥栖工C 1:59:23 5
2 0:15:23 中島 阿廉(1) [OP] 鳥栖工B 1:55:14 1
3 0:15:27 中野 駿斗(3) 鳥栖工 1:57:12 2
4 0:15:50 宮原 空哉(1) [OP] 鳥栖工D 2:00:16 7
5 0:15:51 王野 翔太(2) 純真 1:59:41 6
6 0:15:59 庄司 俊介(3) 東海大福岡 1:57:16 3
7 0:16:10 塚田 翔伍(1) 自由ケ丘 1:59:05 4
8 0:16:15 井元 葵音(1) 希望が丘 2:06:39 15
9 0:16:27 丹下 正登(1) 飯塚 2:00:39 8
10 0:16:32 濱崎 廉(1) [OP] 純真B 2:05:34 14
11 0:16:38 小林 翔馬(1) [OP] 飯塚B 2:04:40 11
12 0:16:39 藤崎 大翔(1) [OP] 希望が丘B 2:04:42 12
13 0:16:46 谷口 彰悟(2) 福大大濠 2:01:22 9
14 0:16:47 宮川 優人(1) 九州産業大九州 2:05:27 13
15 0:17:02 池田 柊斗(1) [OP] 福岡第一・飯塚 2:03:15 10
16 0:17:06 岩村 瑞樹(1) 小倉南 2:09:58 20
17 0:17:17 治部田 匠(1) 直方 2:06:39 16
18 0:17:31 小川 佳久(2) 戸畑 2:07:10 17
19 0:17:44 中村 哲也(1) 東福岡 2:08:03 18
20 0:17:46 武藤 龍平(1) [OP] 九州産業大九州B 2:10:53 21
21 0:17:49 上坪 雄太(1) [OP] 東福岡B 2:08:32 19
22 0:18:00 三枝 蕉(2) 九州文化 2:19:01 25
23 0:18:05 尾﨑 竜成(2) 青豊 2:12:14 22
23 0:18:05 小園 直也(2) 福岡舞鶴 2:14:31 23
25 0:19:28 木下 健生(1) 八幡 2:23:44 26
26 0:19:36 春田 哲也(1) [OP] 純真C 2:17:07 24

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 松田 優人(2) [OP] 鳥栖工C 2:14:56 4
2 0:15:35 大野 裕貴(3) [OP] 鳥栖工B 2:10:49 1
3 0:15:36 山野 渉太(3) 飯塚 2:16:15 8
4 0:15:52 徳永 裕樹(2) 自由ケ丘 2:14:57 5
5 0:15:56 野下 稜平(1) 鳥栖工 2:13:08 2
5 0:15:56 奥田 祥弥(1) [OP] 鳥栖工D 2:16:12 7
7 0:16:02 上別府樹生(3) 東海大福岡 2:13:18 3
7 0:16:02 松成 尚輝(1) 希望が丘 2:22:41 15
9 0:16:04 中西 勝輝(1) 純真 2:15:45 6
10 0:16:06 佐藤 優吏(2) [OP] 純真B 2:21:40 13
11 0:16:29 出口 達基(1) 戸畑 2:23:39 16
12 0:16:32 堤 宏太朗(1) 福大大濠 2:17:54 9
13 0:16:39 岡部 拓也(3) [OP] 希望が丘B 2:21:21 11
14 0:16:43 村山 友亮(3) 九州産業大九州 2:22:10 14
15 0:16:48 末藤 拓真(2) [OP] 飯塚B 2:21:28 12
16 0:16:54 加藤裕次朗(2) [OP] 東福岡B 2:25:26 18
17 0:17:05 大倉 良祐(2) [OP] 九州産業大九州B 2:27:58 21
18 0:17:11 井上 龍志(3) 直方 2:23:50 17
19 0:17:17 外山 海斗(1) [OP] 福岡第一・飯塚 2:20:32 10
20 0:17:32 安部竜太郎(1) 東福岡 2:25:35 19
21 0:17:46 木原 康平(1) 青豊 2:30:00 22
22 0:17:49 柳井 八樹(3) 小倉南 2:27:47 20
23 0:17:55 相田 隼輔(2) 福岡舞鶴 2:32:26 23
23 0:17:55 阿閉 秀介(3) 九州文化 2:36:56 25
25 0:18:06 稲木 智大(1) [OP] 純真C 2:35:13 24
26 0:18:45 竹下 智也(1) 八幡 2:42:29 26

2016 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

男子8回・女子11回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会

(2016年10月2日)

画像

男子8回・女子11回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会は2016年10月2日(日)に開催されました。ここではアグリ杯高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【男子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工が2時間16分13秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:16:13  鳥栖工
  2. 2:16:20  飯塚
  3. 2:18:27  [OP] 鳥栖工B
  4. 2:19:12  [OP] 鳥栖工C
  5. 2:19:20  希望が丘
  6. 2:21:45  東海大福岡
  7. 2:22:27  唐津工
  8. 2:22:51  純真
  9. 2:23:59  [OP] 純真B
  10. 2:24:45  春日
  11. 2:25:12  小倉
  12. 2:25:24  [OP] 希望が丘B
  13. 2:26:02  九産大九州
  14. 2:26:02  [OP] 九産大九州B
  15. 2:26:09  下関中央工
  16. 2:27:46  小倉工
  17. 2:27:53  小倉南
  18. 2:28:05  [OP] 福岡第一・飯塚
  19. 2:28:35  直方
  20. 2:29:34  [OP] 希望が丘・中間
  21. 2:30:19  [OP] 下関中央工B
  22. 2:30:23  青豊
  23. 2:30:57  嘉穂
  24. 2:33:25  戸畑
  25. 2:34:24  早稲田佐賀
  26. 2:36:17  北筑
  27. 2:36:23  [OP] 小倉工B
  28. 2:36:31  北九州高専
  29. 2:37:05  八幡
  30. 2:40:14  城南

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:09 青木 幸弥(3) 春日 0:32:09 1
2 0:32:11 小林 親平(3) 下関中央工 0:32:11 2
3 0:32:26 下迫田 衛(1) 小倉 0:32:26 3
4 0:32:30 井内 健人(3) 飯塚 0:32:30 4
5 0:32:59 鬼塚 達義(2) 青豊 0:32:59 5
6 0:33:13 脇山 隼斗(2) 純真 0:33:13 6
7 0:33:20 上野 悠介(3) 希望が丘 0:33:20 7
8 0:33:27 片首 太一(3) 唐津工 0:33:27 8
9 0:33:30 野原 幸也(3) [OP] 下関中央工B 0:33:30 9
10 0:33:39 坪井 宏樹(2) 戸畑 0:33:39 10
11 0:33:44 森 光太朗(2) [OP] 鳥栖工B 0:33:44 11
12 0:33:53 北川 瑠粋(3) [OP] 福岡第一・飯塚 0:33:53 12
13 0:34:01 倉橋壮太郎(2) [OP] 九産大九州B 0:34:01 13
14 0:34:23 山中 翔太(3) 九産大九州 0:34:23 14
15 0:34:24 牟田 佳祐(2) [OP] 純真B 0:34:24 15
16 0:34:38 冨永 開来(2) [OP] 鳥栖工C 0:34:38 16
17 0:34:47 森 智哉(2) 鳥栖工 0:34:47 17
18 0:34:59 平田 昂暉(3) 小倉南 0:34:59 18
19 0:35:00 稲光 颯(2) 東海大福岡 0:35:00 19
20 0:35:11 竹下 温(3) 八幡 0:35:11 20
21 0:35:11 末次 陸(3) [OP] 希望が丘B 0:35:11 21
22 0:35:35 南 颯真(1) 小倉工 0:35:35 22
23 0:35:56 南 汰河(3) 直方 0:35:56 23
24 0:36:27 松本 光陽(2) [OP] 小倉工B 0:36:27 24
25 0:36:46 飯野 勇(2) 嘉穂 0:36:46 25
26 0:37:03 谷口 皓一(1) [OP] 希望が丘・中間 0:37:03 26
27 0:37:14 久保 広季(2) 早稲田佐賀 0:37:14 27
28 0:37:45 皆川 航希(3) 北筑 0:37:45 28
29 0:38:27 中野アラン(3) 北九州高専 0:38:27 29
30 0:39:42 勝木 直人(2) 城南 0:39:42 30

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 安永 彬人(2) 飯塚 0:41:42 1
1 0:09:12 島崎 元希(1) [OP] 鳥栖工B 0:42:56 6
1 0:09:12 武藤 圭汰(1) 鳥栖工 0:43:59 14
4 0:09:17 難波江 豊(3) 純真 0:42:30 4
5 0:09:31 帆景 航太(1) [OP] 純真B 0:43:55 11
5 0:09:31 久原 海聖(1) [OP] 鳥栖工C 0:44:09 15
7 0:09:34 宮原 孝浩(2) 小倉工 0:45:09 21
8 0:09:35 寺田 翔真(3) 東海大福岡 0:44:35 18
9 0:09:37 木花 琉人(2) 希望が丘 0:42:57 7
10 0:09:40 中村 哲汰(1) 唐津工 0:43:07 8
11 0:09:43 石村 翼(2) 下関中央工 0:41:54 2
12 0:09:50 山本 拓哉(3) 直方 0:45:46 22
13 0:09:51 大倉 良祐(1) [OP] 九産大九州B 0:43:52 10
14 0:09:52 柴田 優一(2) 小倉 0:42:18 3
14 0:09:52 原 晃真(1) 九産大九州 0:44:15 16
14 0:09:52 塚田 聖輝(2) [OP] 希望が丘・中間 0:46:55 24
17 0:09:56 岡部 拓也(2) [OP] 希望が丘B 0:45:07 20
18 0:10:01 山田隆之介(2) 小倉南 0:45:00 19
18 0:10:01 田中悠之介(3) 早稲田佐賀 0:47:15 27
20 0:10:06 西園聡一郎(1) [OP] 福岡第一・飯塚 0:43:59 13
21 0:10:15 村上 聖弥(1) 北九州高専 0:48:42 28
22 0:10:20 二宮 大成(2) 嘉穂 0:47:06 25
23 0:10:23 吉田 優磨(1) 春日 0:42:32 5
24 0:10:26 山崎 一樹(3) [OP] 下関中央工B 0:43:56 12
24 0:10:26 吉山 裕朗(3) 城南 0:50:08 30
26 0:10:39 近藤 大暉(1) 青豊 0:43:38 9
27 0:10:42 矢狭 永遠(1) 戸畑 0:44:21 17
28 0:10:46 島元 大(1) [OP] 小倉工B 0:47:13 26
29 0:11:04 老松 尚哉(1) 八幡 0:46:15 23
30 0:11:16 益田 大誠(2) 北筑 0:49:01 29

2016 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:39 戸高 健斗(2) [OP] 鳥栖工C 1:09:48 3
2 0:26:14 中野 駿斗(2) 鳥栖工 1:10:13 6
3 0:26:50 河村 銀士(3) 希望が丘 1:09:47 2
4 0:26:55 中山 広貴(2) 飯塚 1:08:37 1
5 0:27:04 小林 慶(1) 東海大福岡 1:11:39 12
5 0:27:04 両角 健太(2) 小倉南 1:12:04 14
7 0:27:24 吉岡 祥希(1) 純真 1:09:54 4
8 0:27:25 村田 智哉(2) [OP] 鳥栖工B 1:10:21 7
9 0:27:41 小田 諒人(2) [OP] 下関中央工B 1:11:37 10
10 0:27:43 渡邊 琉斗(1) [OP] 純真B 1:11:38 11
11 0:27:52 加川 英文(3) 唐津工 1:10:59 8
12 0:28:15 今田 拡和(2) [OP] 希望が丘B 1:13:22 17
13 0:28:18 平岡 翼(3) 下関中央工 1:10:12 5
14 0:28:23 桒野紘太朗(3) 九産大九州 1:12:38 16
15 0:28:46 原田 翼里(2) [OP] 希望が丘・中間 1:15:41 23
16 0:28:47 三住 祐仁(2) 青豊 1:12:25 15
17 0:28:55 薮内 馨(2) 小倉 1:11:13 9
18 0:28:58 高野 凌汰(3) 直方 1:14:44 22
19 0:29:08 木塚 朝暉(1) 早稲田佐賀 1:16:23 25
20 0:29:09 古川 丈祐(3) 春日 1:11:41 13
21 0:29:21 池田 克史(1) 戸畑 1:13:42 18
22 0:29:25 稲永 東馬(3) 嘉穂 1:16:31 26
23 0:29:29 久保 翔太(1) 城南 1:19:37 30
24 0:29:30 下村 昂史(3) 小倉工 1:14:39 21
25 0:29:35 早友 慧真(1) [OP] 小倉工B 1:16:48 27
26 0:29:44 井神 要輝(1) [OP] 福岡第一・飯塚 1:13:43 19
27 0:29:49 上原 慧大(3) 八幡 1:16:04 24
28 0:30:04 鶴 啓太郎(2) [OP] 九産大九州B 1:13:56 20
29 0:30:25 熊谷 雷也(3) 北筑 1:19:26 28
30 0:30:55 近藤 隆貴(2) 北九州高専 1:19:37 29

2016 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:52 西山 昌邦(2) 鳥栖工 1:36:05 2
2 0:26:48 有森 力(2) [OP] 鳥栖工B 1:37:09 4
3 0:26:52 寺田 響(3) 飯塚 1:35:29 1
4 0:27:04 山﨑晃志郎(2) 唐津工 1:38:03 6
5 0:27:09 村上 滉典(2) [OP] 鳥栖工C 1:36:57 3
6 0:27:14 渡辺 慎也(2) 東海大福岡 1:38:53 8
7 0:27:30 浦田 晃輔(2) [OP] 九産大九州B 1:41:26 14
8 0:27:31 福島 淳史(3) 希望が丘 1:37:18 5
9 0:27:42 渡邉 光(1) 九産大九州 1:40:20 12
10 0:28:16 佐藤 優吏(1) [OP] 純真B 1:39:54 10
11 0:28:25 大久保執稀(2) [OP] 希望が丘B 1:41:47 16
11 0:28:25 吉田 勇輝(3) [OP] 福岡第一・飯塚 1:42:08 17
13 0:28:28 平山 光哉(2) 小倉 1:39:41 9
14 0:28:39 吉岡 竜希(1) 純真 1:38:33 7
15 0:28:42 山本 直樹(1) 直方 1:43:26 20
16 0:28:48 田中 優大(2) 嘉穂 1:45:19 24
17 0:28:57 吉田 成志(1) 春日 1:40:38 13
18 0:29:00 木下 健介(2) 北九州高専 1:48:37 28
19 0:29:07 山口 翔大(1) [OP] 希望が丘・中間 1:44:48 23
20 0:29:24 大見 匡人(3) 小倉工 1:44:03 21
21 0:29:30 坪井 慎吾(1) 小倉南 1:41:34 15
22 0:29:54 鍋田 広貴(2) 下関中央工 1:40:06 11
23 0:30:22 篠田 悠斗(1) 八幡 1:46:26 25
24 0:30:27 安川 佳佑(1) [OP] 小倉工B 1:47:15 26
25 0:30:31 中武 郁也(2) 北筑 1:49:57 29
26 0:30:33 田村 岬(1) 青豊 1:42:58 19
27 0:30:35 三好 孝汰(2) 戸畑 1:44:17 22
28 0:30:59 若松進太郎(3) [OP] 下関中央工B 1:42:36 18
29 0:31:14 田中 大雅(1) 早稲田佐賀 1:47:37 27
30 0:31:42 吉村 悠(2) 城南 1:51:19 30

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 吉山 侑佑(1) 鳥栖工 1:45:15 2
2 0:09:14 小野 良輔(3) [OP] 鳥栖工B 1:46:23 3
3 0:09:23 川﨑 流我(3) 東海大福岡 1:48:16 6
4 0:09:36 浜里 侑平(3) 希望が丘 1:46:54 5
5 0:09:38 宮原 直人(1) [OP] 鳥栖工C 1:46:35 4
6 0:09:43 手嶋壮一郎(1) 飯塚 1:45:12 1
7 0:09:49 瀬川 慧(1) 小倉工 1:53:52 20
8 0:09:58 綾部 潤也(2) [OP] 純真B 1:49:52 9
9 0:09:59 緒方 雄大(1) [OP] 九産大九州B 1:51:25 13
10 0:10:02 吉良 圭介(3) 純真 1:48:35 8
11 0:10:09 嶋津 毅(2) 直方 1:53:35 18
12 0:10:14 末藤 拓真(1) [OP] 福岡第一・飯塚 1:52:22 16
13 0:10:24 藤田 俊輔(1) 嘉穂 1:55:43 24
14 0:10:27 宮田 大吾(2) [OP] 希望が丘B 1:52:14 15
15 0:10:29 藤原 拓未(3) 唐津工 1:48:32 7
16 0:10:30 椛田 颯人(1) 春日 1:51:08 12
17 0:10:34 村竹 敦仁(1) [OP] 希望が丘・中間 1:55:22 22
18 0:10:37 鮫島 武(2) 北筑 2:00:34 29
19 0:10:41 鍋嶋 健汰(1) 早稲田佐賀 1:58:18 25
20 0:10:44 河野 瑞樹(3) 北九州高専 1:59:21 27
21 0:10:45 渡邉虎之助(2) 下関中央工 1:50:51 11
22 0:10:51 住田 達樹(3) 小倉南 1:52:25 17
23 0:10:54 竹村 吏駒(1) 小倉 1:50:35 10
24 0:11:05 大田 陸仁(2) 城南 2:02:24 30
25 0:11:09 藤原 想(3) [OP] 下関中央工B 1:53:45 19
26 0:11:12 尾﨑 竜成(1) 青豊 1:54:10 21
27 0:11:18 佐々木 陸(1) 九産大九州 1:51:38 14
28 0:11:24 景山 晴貴(1) 戸畑 1:55:41 23
29 0:11:58 中山 陽介(2) [OP] 小倉工B 1:59:13 26
30 0:13:13 松本 侑真(1) 八幡 1:59:39 28

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 大野 裕貴(2) 鳥栖工 2:00:43 1
2 0:15:43 松本 飛翔(1) 飯塚 2:00:55 2
3 0:16:09 松田 優人(1) [OP] 鳥栖工B 2:02:32 3
4 0:16:18 宮田 心正(3) [OP] 希望が丘B 2:08:32 13
5 0:16:36 庄司 俊介(2) 東海大福岡 2:04:52 6
6 0:16:38 松本 叶夢(2) 唐津工 2:05:10 7
7 0:16:41 前田未知也(1) [OP] 鳥栖工C 2:03:16 4
8 0:16:43 豊澤 大樹(2) 希望が丘 2:03:37 5
9 0:16:52 長友 宏樹(2) 小倉 2:07:27 10
10 0:16:53 池田 涼介(2) 小倉工 2:10:45 18
11 0:16:58 井上 泰(2) 春日 2:08:06 11
12 0:17:06 川口 敦也(2) [OP] 希望が丘・中間 2:12:28 21
12 0:17:06 秋吉 遙輝(1) 嘉穂 2:12:49 23
14 0:17:07 矢ノ根大樹(3) 純真 2:05:42 8
14 0:17:07 堤 達也(1) 小倉南 2:09:32 16
16 0:17:26 田中 飛斗(1) [OP] 純真B 2:07:18 9
16 0:17:26 廣瀬 開一(1) 九産大九州 2:09:04 15
18 0:17:31 衛藤 優樹(2) 下関中央工 2:08:22 12
19 0:17:36 渡邊 怜(2) [OP] 九産大九州B 2:09:01 14
20 0:17:47 山田 康生(1) 早稲田佐賀 2:16:05 25
21 0:17:53 井上 龍志(2) 直方 2:11:28 19
22 0:17:58 大津 誓斗(1) 青豊 2:12:08 20
23 0:18:19 松尾 好誠(1) 北筑 2:18:53 28
24 0:18:21 川﨑 拓磨(3) [OP] 福岡第一・飯塚 2:10:43 17
25 0:18:30 小川 佳久(1) 戸畑 2:14:11 24
25 0:18:30 諸井 翔(1) 北九州高専 2:17:51 26
27 0:19:00 岡崎 篤真(3) [OP] 下関中央工B 2:12:45 22
28 0:19:16 本田 敦也(1) 八幡 2:18:55 29
29 0:19:32 中山 希一(3) [OP] 小倉工B 2:18:45 27
30 0:19:59 北川 暁司(2) 城南 2:22:23 30

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 吉田 鶴斗(2) 飯塚 2:16:20 2
2 0:15:30 田中 基秀(1) 鳥栖工 2:16:13 1
3 0:15:43 高瀬 裕太(3) 希望が丘 2:19:20 5
4 0:15:55 小島 勇気(1) [OP] 鳥栖工B 2:18:27 3
5 0:15:56 吉野 絵(2) [OP] 鳥栖工C 2:19:12 4
6 0:16:39 西田 旭(2) 春日 2:24:45 10
7 0:16:41 王野 翔太(1) [OP] 純真B 2:23:59 9
8 0:16:52 城石 良太(3) [OP] 希望が丘B 2:25:24 12
9 0:16:53 廣田恭太郎(1) 東海大福岡 2:21:45 6
10 0:16:58 鎌田 純平(3) 九産大九州 2:26:02 14
11 0:17:01 村山 友亮(1) [OP] 九産大九州B 2:26:02 13
11 0:17:01 伊達 俊二(2) 小倉工 2:27:46 16
13 0:17:06 池田 竜也(2) [OP] 希望が丘・中間 2:29:34 20
14 0:17:07 岩城 歩夢(3) 直方 2:28:35 19
15 0:17:09 岩重 諒大(3) 純真 2:22:51 8
16 0:17:17 架裟丸修也(1) 唐津工 2:22:27 7
17 0:17:22 川﨑 総磨(3) [OP] 福岡第一・飯塚 2:28:05 18
18 0:17:24 刀根 和也(1) 北筑 2:36:17 26
19 0:17:34 兼原 涼希(1) [OP] 下関中央工B 2:30:19 21
20 0:17:38 加来 隼颯(2) [OP] 小倉工B 2:36:23 27
21 0:17:45 穴水 優希(1) 小倉 2:25:12 11
22 0:17:47 多田 晴紀(2) 下関中央工 2:26:09 15
23 0:17:51 肥後 孝行(2) 城南 2:40:14 30
24 0:18:08 仲村 凌太(2) 嘉穂 2:30:57 23
25 0:18:10 松山 嗣(2) 八幡 2:37:05 29
26 0:18:15 村上 清瑠(1) 青豊 2:30:23 22
27 0:18:19 小山 主浩(3) 早稲田佐賀 2:34:24 25
28 0:18:21 井上 翔磨(1) 小倉南 2:27:53 17
29 0:18:40 浅松銀次郎(3) 北九州高専 2:36:31 28
30 0:19:14 村田 晴哉(2) 戸畑 2:33:25 24