アグリ杯高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子10回・女子13回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会
(2018年9月30日)

画像

男子10回・女子13回アグリ杯高等学校駅伝競走大会が2018年9月30日 (日)、福岡県築上郡築上町椎田アグリパーク周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、アグリ杯高校駅伝 2018 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

9/30 アグリ杯高校駅伝
台風24号の影響により、参加生徒の安全確保が困難となる事態が予測されるため、大会の中止を決定しました。

via: 北九州市陸上競技協会のホームページ

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.0975km)
    • 4区(8.0975km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子:2018 2017 2016
女子:2018 2017 2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。アグリ杯高校駅伝は2018年9月30日 (日)、女子は11:00に、男子は13:00にスタートです。

参考

 

 

9/30 アグリ杯高校駅伝
台風24号の影響により、参加生徒の安全確保が困難となる事態が予測されるため、大会の中止を決定しました。

via: 北九州市陸上競技協会のホームページ

 

 

 

 

2017 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

男子9回・女子12回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会
(2017年10月1日)

画像

男子9回・女子12回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会が2017年10月1日(日)、福岡県築上郡築上町椎田アグリパーク周辺コースで開催されます。ここではアグリ杯高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 【男子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、オープン参加の鳥栖工Bが2時間10分49秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:49  [OP] 鳥栖工B
  2. 2:13:08  鳥栖工
  3. 2:13:18  東海大福岡
  4. 2:14:56  [OP] 鳥栖工C
  5. 2:14:57  自由ケ丘
  6. 2:15:45  純真
  7. 2:16:12  [OP] 鳥栖工D
  8. 2:16:15  飯塚
  9. 2:17:54  福大大濠
  10. 2:20:32  [OP] 福岡第一・飯塚
  11. 2:21:21  [OP] 希望が丘B
  12. 2:21:28  [OP] 飯塚B
  13. 2:21:40  [OP] 純真B
  14. 2:22:10  九州産業大九州
  15. 2:22:41  希望が丘
  16. 2:23:39  戸畑
  17. 2:23:50  直方
  18. 2:25:26  [OP] 東福岡B
  19. 2:25:35  東福岡
  20. 2:27:47  小倉南
  21. 2:27:58  [OP] 九州産業大九州B
  22. 2:30:00  青豊
  23. 2:32:26  福岡舞鶴
  24. 2:35:13  [OP] 純真C
  25. 2:36:56  九州文化
  26. 2:42:29  八幡

 

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:48山﨑 諒介(2)[OP] 鳥栖工B0:30:481
20:31:37泉 匠馬(3)自由ケ丘0:31:372
30:31:48吉野 絵(3)鳥栖工0:31:483
40:31:52吉田 鶴斗(3)飯塚0:31:524
50:32:00脇山 隼斗(3)純真0:32:005
60:32:05井神 要輝(2)[OP] 福岡第一・飯塚0:32:056
70:32:06小林 慶(2)東海大福岡0:32:067
80:32:32黒髪悠太郎(2)福大大濠0:32:328
90:32:40倉橋壮太郎(3)九州産業大九州0:32:409
100:32:41森 光太朗(3)[OP] 鳥栖工C0:32:4110
110:32:52佐藤 沢海(2)東福岡0:32:5211
120:32:56冨永 開来(3)[OP] 鳥栖工D0:32:5612
130:33:05大久保執稀(3)[OP] 希望が丘B0:33:0513
140:33:37山本 直樹(2)直方0:33:3714
150:33:45吉岡 竜希(2)[OP] 純真B0:33:4515
160:34:13池田 克史(2)戸畑0:34:1316
170:34:28谷川 智哉(1)[OP] 飯塚B0:34:2817
180:35:00坪井 慎吾(2)小倉南0:35:0018
190:35:00浦田 晃輔(3)[OP] 九州産業大九州B0:35:0019
200:35:11三住 祐仁(3)青豊0:35:1120
210:35:55横山 哲平(2)福岡舞鶴0:35:5521
220:35:55廣田 佑樹(1)[OP] 東福岡B0:35:5522
230:36:29山口 和馬(2)九州文化0:36:2923
240:36:30和田 俊売(3)[OP] 純真C0:36:3024
250:37:13吉村 健一(3)希望が丘0:37:1325
260:38:02本田 敦也(2)八幡0:38:0226

 

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58村田 智哉(3)[OP] 鳥栖工B0:39:461
20:09:02西山 昌邦(3)鳥栖工0:40:502
30:09:06堤 良太郎(3)福大大濠0:41:386
40:09:10帆景 航太(2)純真0:41:103
50:09:11久原 海聖(2)[OP] 鳥栖工C0:41:528
60:09:18中谷瑠衣斗(2)[OP] 鳥栖工D0:42:149
70:09:26原田 恭慈(1)飯塚0:41:185
80:09:27矢野弘太郎(1)希望が丘0:46:4023
90:09:29若林 拓弥(2)東福岡0:42:2110
100:09:32藤崎 浩隆(1)東海大福岡0:41:386
110:09:35高木 政宗(1)自由ケ丘0:41:124
120:09:43山口 隆平(1)[OP] 純真B0:43:2815
130:09:44織尾 寿(3)直方0:43:2114
140:09:46鶴 啓太郎(3)九州産業大九州0:42:2611
150:09:48平田 千裕(2)[OP] 東福岡B0:45:4320
160:09:54廣瀬 開一(2)[OP] 九州産業大九州B0:44:5418
170:09:55月原京四郎(3)[OP] 飯塚B0:44:2317
180:10:01前田 悠哉(1)[OP] 希望が丘B0:43:0613
190:10:04沼口 輝(1)小倉南0:45:0419
200:10:06矢狭 永遠(2)戸畑0:44:1916
210:10:12寺川 文祟(1)[OP] 純真C0:46:4224
220:10:31髙松 聖(1)福岡舞鶴0:46:2622
230:10:37城戸 雄介(1)[OP] 福岡第一・飯塚0:42:4212
230:10:37近藤 大暉(2)青豊0:45:4821
250:11:05老松 尚哉(2)八幡0:49:0726
260:11:23真弓 大翔(1)九州文化0:47:5225

 

2017 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:03キムンゲ サイモン(2) NSR東海大福岡1:05:412
20:25:17島崎 元希(2)[OP] 鳥栖工B1:05:031
30:25:38尾方 馨斗(1)自由ケ丘1:06:504
40:25:57佐々木亮輔(1)鳥栖工1:06:473
50:25:59有森 力(3)[OP] 鳥栖工C1:07:517
60:26:07三原 伶王(1)[OP] 鳥栖工D1:08:219
70:26:08手嶋壮一郎(2)飯塚1:07:265
80:26:09馬場 涼平(1)[OP] 福岡第一・飯塚1:08:5110
90:26:19吉岡 祥希(2)純真1:07:296
100:26:21渡邊 琉斗(2)[OP] 純真B1:09:4911
110:26:27安永 彬人(3)[OP] 飯塚B1:10:5014
120:26:39河野 拓未(3)福大大濠1:08:178
130:26:55鬼塚 達義(3)青豊1:12:4318
140:26:59木花 琉人(3)希望が丘1:13:3922
150:27:14徳山 一彰(1)戸畑1:11:3316
160:27:27池田 泰生(2)[OP] 東福岡B1:13:1020
170:27:38豊澤 大樹(3)[OP] 希望が丘B1:10:4413
180:27:49領家 光一(3)直方1:11:1015
190:27:58永田 そら(1)九州産業大九州1:10:2412
200:28:07山本 浩太(1)[OP] 九州産業大九州B1:13:0119
210:28:23中司 大貴(1)小倉南1:13:2721
220:28:41清水 謙吉(2)[OP] 純真C1:15:2323
230:29:20藤永 大雅(2)東福岡1:11:4117
240:30:04坂本 大地(2)福岡舞鶴1:16:3024
250:30:19前田 達也(1)九州文化1:18:1125
260:31:25篠田 悠斗(2)八幡1:20:3226

 

2017 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:41小島 勇気(2)[OP] 鳥栖工B1:30:441
20:26:00田中 基秀(2)鳥栖工1:32:473
30:26:06稲光 颯(3)東海大福岡1:31:472
40:26:29高尾 尚樹(3)自由ケ丘1:33:194
50:26:32村上 滉典(3)[OP] 鳥栖工C1:34:236
60:26:41末次 海斗(1)[OP] 鳥栖工D1:35:028
70:26:45牟田 佳祐(3)純真1:34:145
80:26:51今田 拡和(3)希望が丘1:40:3018
90:27:00上妻 俊介(2)[OP] 東福岡B1:40:1017
100:27:07大石 祐輝(2)福大大濠1:35:249
110:27:16平山 万真(1)[OP] 福岡第一・飯塚1:36:0710
120:27:20菊地 大和(1)[OP] 飯塚B1:38:1011
130:27:24松浦 魁大(1)飯塚1:34:507
140:27:42山口 翔大(2)[OP] 希望が丘B1:38:2613
150:27:46藤田 航奨(1)戸畑1:39:1916
160:28:00日高 颯仁(1)九州産業大九州1:38:2412
160:28:00新原 大輝(1)直方1:39:1014
180:28:52太田 尚作(3)東福岡1:40:3319
190:29:05山田 祐弥(2)福岡舞鶴1:45:3523
200:29:08渡辺 光(2)[OP] 九州産業大九州B1:42:0920
210:29:09堤 達也(2)小倉南1:42:3621
220:29:25田中 飛斗(2)[OP] 純真B1:39:1415
230:30:49木村 一斗(3)[OP] 純真C1:46:1224
230:30:49藤島綾太郎(3)九州文化1:49:0025
250:30:58村上 清瑠(2)青豊1:43:4122
260:32:10上田 燎弥(1)八幡1:52:4226

 

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58戸高 健斗(3)鳥栖工1:41:453
20:09:07西野 勇人(1)[OP] 鳥栖工B1:39:511
30:09:12石山 英樹(2)福大大濠1:44:369
40:09:22西園聡一郎(2)飯塚1:44:127
50:09:24宮原 直大(2)[OP] 鳥栖工D1:44:268
60:09:30山﨑 諒(1)東海大福岡1:41:172
70:09:36福島 実槻(1)自由ケ丘1:42:554
70:09:36土井駿之介(1)純真1:43:505
90:09:37宮田 大吾(3)[OP] 希望が丘B1:48:0312
100:09:38北島 稔大(2)[OP] 鳥栖工C1:44:016
110:09:46石田 竜也(2)東福岡1:50:1917
120:09:48豊永 直城(2)[OP] 純真B1:49:0214
130:09:52原田 燎侍(1)[OP] 飯塚B1:48:0211
140:09:54猿渡 永遠(1)希望が丘1:50:2418
150:10:06二岡 浩一(1)[OP] 福岡第一・飯塚1:46:1310
160:10:12橋本 正信(2)直方1:49:2215
170:10:16山北 兼慎(1)九州産業大九州1:48:4013
170:10:16山田隆之介(3)小倉南1:52:5220
190:10:20和田 智哉(1)戸畑1:49:3916
200:10:28大津 誓斗(2)青豊1:54:0922
210:10:33西田 旭(1)[OP] 東福岡B1:50:4319
220:10:51仙波 寛騎(1)福岡舞鶴1:56:2623
230:10:58佐々木 陸(2)[OP] 九州産業大九州B1:53:0721
240:11:19有働 太一(1)[OP] 純真C1:57:3124
250:11:34髙橋 和(1)八幡2:04:1626
260:12:01仁木 智哉(1)九州文化2:01:0125

 

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:22中島 一成(1)[OP] 鳥栖工C1:59:235
20:15:23中島 阿廉(1)[OP] 鳥栖工B1:55:141
30:15:27中野 駿斗(3)鳥栖工1:57:122
40:15:50宮原 空哉(1)[OP] 鳥栖工D2:00:167
50:15:51王野 翔太(2)純真1:59:416
60:15:59庄司 俊介(3)東海大福岡1:57:163
70:16:10塚田 翔伍(1)自由ケ丘1:59:054
80:16:15井元 葵音(1)希望が丘2:06:3915
90:16:27丹下 正登(1)飯塚2:00:398
100:16:32濱崎 廉(1)[OP] 純真B2:05:3414
110:16:38小林 翔馬(1)[OP] 飯塚B2:04:4011
120:16:39藤崎 大翔(1)[OP] 希望が丘B2:04:4212
130:16:46谷口 彰悟(2)福大大濠2:01:229
140:16:47宮川 優人(1)九州産業大九州2:05:2713
150:17:02池田 柊斗(1)[OP] 福岡第一・飯塚2:03:1510
160:17:06岩村 瑞樹(1)小倉南2:09:5820
170:17:17治部田 匠(1)直方2:06:3916
180:17:31小川 佳久(2)戸畑2:07:1017
190:17:44中村 哲也(1)東福岡2:08:0318
200:17:46武藤 龍平(1)[OP] 九州産業大九州B2:10:5321
210:17:49上坪 雄太(1)[OP] 東福岡B2:08:3219
220:18:00三枝 蕉(2)九州文化2:19:0125
230:18:05尾﨑 竜成(2)青豊2:12:1422
230:18:05小園 直也(2)福岡舞鶴2:14:3123
250:19:28木下 健生(1)八幡2:23:4426
260:19:36春田 哲也(1)[OP] 純真C2:17:0724

 

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33松田 優人(2)[OP] 鳥栖工C2:14:564
20:15:35大野 裕貴(3)[OP] 鳥栖工B2:10:491
30:15:36山野 渉太(3)飯塚2:16:158
40:15:52徳永 裕樹(2)自由ケ丘2:14:575
50:15:56野下 稜平(1)鳥栖工2:13:082
50:15:56奥田 祥弥(1)[OP] 鳥栖工D2:16:127
70:16:02上別府樹生(3)東海大福岡2:13:183
70:16:02松成 尚輝(1)希望が丘2:22:4115
90:16:04中西 勝輝(1)純真2:15:456
100:16:06佐藤 優吏(2)[OP] 純真B2:21:4013
110:16:29出口 達基(1)戸畑2:23:3916
120:16:32堤 宏太朗(1)福大大濠2:17:549
130:16:39岡部 拓也(3)[OP] 希望が丘B2:21:2111
140:16:43村山 友亮(3)九州産業大九州2:22:1014
150:16:48末藤 拓真(2)[OP] 飯塚B2:21:2812
160:16:54加藤裕次朗(2)[OP] 東福岡B2:25:2618
170:17:05大倉 良祐(2)[OP] 九州産業大九州B2:27:5821
180:17:11井上 龍志(3)直方2:23:5017
190:17:17外山 海斗(1)[OP] 福岡第一・飯塚2:20:3210
200:17:32安部竜太郎(1)東福岡2:25:3519
210:17:46木原 康平(1)青豊2:30:0022
220:17:49柳井 八樹(3)小倉南2:27:4720
230:17:55相田 隼輔(2)福岡舞鶴2:32:2623
230:17:55阿閉 秀介(3)九州文化2:36:5625
250:18:06稲木 智大(1)[OP] 純真C2:35:1324
260:18:45竹下 智也(1)八幡2:42:2926

 

 

 

2016 アグリ杯高校駅伝 結果・速報

男子8回・女子11回
アグリ杯高等学校駅伝競走大会

(2016年10月2日)

画像

男子8回・女子11回 アグリ杯高等学校駅伝競走大会は2016年10月2日(日)に開催されました。ここではアグリ杯高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム総合結果

アグリ杯高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鳥栖工が2時間16分13秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:16:13  鳥栖工
  2. 2:16:20  飯塚
  3. 2:18:27  [OP] 鳥栖工B
  4. 2:19:12  [OP] 鳥栖工C
  5. 2:19:20  希望が丘
  6. 2:21:45  東海大福岡
  7. 2:22:27  唐津工
  8. 2:22:51  純真
  9. 2:23:59  [OP] 純真B
  10. 2:24:45  春日
  11. 2:25:12  小倉
  12. 2:25:24  [OP] 希望が丘B
  13. 2:26:02  九産大九州
  14. 2:26:02  [OP] 九産大九州B
  15. 2:26:09  下関中央工
  16. 2:27:46  小倉工
  17. 2:27:53  小倉南
  18. 2:28:05  [OP] 福岡第一・飯塚
  19. 2:28:35  直方
  20. 2:29:34  [OP] 希望が丘・中間
  21. 2:30:19  [OP] 下関中央工B
  22. 2:30:23  青豊
  23. 2:30:57  嘉穂
  24. 2:33:25  戸畑
  25. 2:34:24  早稲田佐賀
  26. 2:36:17  北筑
  27. 2:36:23  [OP] 小倉工B
  28. 2:36:31  北九州高専
  29. 2:37:05  八幡
  30. 2:40:14  城南

 

 

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:09青木 幸弥(3)春日0:32:091
20:32:11小林 親平(3)下関中央工0:32:112
30:32:26下迫田 衛(1)小倉0:32:263
40:32:30井内 健人(3)飯塚0:32:304
50:32:59鬼塚 達義(2)青豊0:32:595
60:33:13脇山 隼斗(2)純真0:33:136
70:33:20上野 悠介(3)希望が丘0:33:207
80:33:27片首 太一(3)唐津工0:33:278
90:33:30野原 幸也(3)[OP] 下関中央工B0:33:309
100:33:39坪井 宏樹(2)戸畑0:33:3910
110:33:44森 光太朗(2)[OP] 鳥栖工B0:33:4411
120:33:53北川 瑠粋(3)[OP] 福岡第一・飯塚0:33:5312
130:34:01倉橋壮太郎(2)[OP] 九産大九州B0:34:0113
140:34:23山中 翔太(3)九産大九州0:34:2314
150:34:24牟田 佳祐(2)[OP] 純真B0:34:2415
160:34:38冨永 開来(2)[OP] 鳥栖工C0:34:3816
170:34:47森 智哉(2)鳥栖工0:34:4717
180:34:59平田 昂暉(3)小倉南0:34:5918
190:35:00稲光 颯(2)東海大福岡0:35:0019
200:35:11竹下 温(3)八幡0:35:1120
210:35:11末次 陸(3)[OP] 希望が丘B0:35:1121
220:35:35南 颯真(1)小倉工0:35:3522
230:35:56南 汰河(3)直方0:35:5623
240:36:27松本 光陽(2)[OP] 小倉工B0:36:2724
250:36:46飯野 勇(2)嘉穂0:36:4625
260:37:03谷口 皓一(1)[OP] 希望が丘・中間0:37:0326
270:37:14久保 広季(2)早稲田佐賀0:37:1427
280:37:45皆川 航希(3)北筑0:37:4528
290:38:27中野アラン(3)北九州高専0:38:2729
300:39:42勝木 直人(2)城南0:39:4230

 

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12安永 彬人(2)飯塚0:41:421
10:09:12島崎 元希(1)[OP] 鳥栖工B0:42:566
10:09:12武藤 圭汰(1)鳥栖工0:43:5914
40:09:17難波江 豊(3)純真0:42:304
50:09:31帆景 航太(1)[OP] 純真B0:43:5511
50:09:31久原 海聖(1)[OP] 鳥栖工C0:44:0915
70:09:34宮原 孝浩(2)小倉工0:45:0921
80:09:35寺田 翔真(3)東海大福岡0:44:3518
90:09:37木花 琉人(2)希望が丘0:42:577
100:09:40中村 哲汰(1)唐津工0:43:078
110:09:43石村 翼(2)下関中央工0:41:542
120:09:50山本 拓哉(3)直方0:45:4622
130:09:51大倉 良祐(1)[OP] 九産大九州B0:43:5210
140:09:52柴田 優一(2)小倉0:42:183
140:09:52原 晃真(1)九産大九州0:44:1516
140:09:52塚田 聖輝(2)[OP] 希望が丘・中間0:46:5524
170:09:56岡部 拓也(2)[OP] 希望が丘B0:45:0720
180:10:01山田隆之介(2)小倉南0:45:0019
180:10:01田中悠之介(3)早稲田佐賀0:47:1527
200:10:06西園聡一郎(1)[OP] 福岡第一・飯塚0:43:5913
210:10:15村上 聖弥(1)北九州高専0:48:4228
220:10:20二宮 大成(2)嘉穂0:47:0625
230:10:23吉田 優磨(1)春日0:42:325
240:10:26山崎 一樹(3)[OP] 下関中央工B0:43:5612
240:10:26吉山 裕朗(3)城南0:50:0830
260:10:39近藤 大暉(1)青豊0:43:389
270:10:42矢狭 永遠(1)戸畑0:44:2117
280:10:46島元 大(1)[OP] 小倉工B0:47:1326
290:11:04老松 尚哉(1)八幡0:46:1523
300:11:16益田 大誠(2)北筑0:49:0129

 

2016 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:39戸高 健斗(2)[OP] 鳥栖工C1:09:483
20:26:14中野 駿斗(2)鳥栖工1:10:136
30:26:50河村 銀士(3)希望が丘1:09:472
40:26:55中山 広貴(2)飯塚1:08:371
50:27:04小林 慶(1)東海大福岡1:11:3912
50:27:04両角 健太(2)小倉南1:12:0414
70:27:24吉岡 祥希(1)純真1:09:544
80:27:25村田 智哉(2)[OP] 鳥栖工B1:10:217
90:27:41小田 諒人(2)[OP] 下関中央工B1:11:3710
100:27:43渡邊 琉斗(1)[OP] 純真B1:11:3811
110:27:52加川 英文(3)唐津工1:10:598
120:28:15今田 拡和(2)[OP] 希望が丘B1:13:2217
130:28:18平岡 翼(3)下関中央工1:10:125
140:28:23桒野紘太朗(3)九産大九州1:12:3816
150:28:46原田 翼里(2)[OP] 希望が丘・中間1:15:4123
160:28:47三住 祐仁(2)青豊1:12:2515
170:28:55薮内 馨(2)小倉1:11:139
180:28:58高野 凌汰(3)直方1:14:4422
190:29:08木塚 朝暉(1)早稲田佐賀1:16:2325
200:29:09古川 丈祐(3)春日1:11:4113
210:29:21池田 克史(1)戸畑1:13:4218
220:29:25稲永 東馬(3)嘉穂1:16:3126
230:29:29久保 翔太(1)城南1:19:3730
240:29:30下村 昂史(3)小倉工1:14:3921
250:29:35早友 慧真(1)[OP] 小倉工B1:16:4827
260:29:44井神 要輝(1)[OP] 福岡第一・飯塚1:13:4319
270:29:49上原 慧大(3)八幡1:16:0424
280:30:04鶴 啓太郎(2)[OP] 九産大九州B1:13:5620
290:30:25熊谷 雷也(3)北筑1:19:2628
300:30:55近藤 隆貴(2)北九州高専1:19:3729

 

2016 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:52西山 昌邦(2)鳥栖工1:36:052
20:26:48有森 力(2)[OP] 鳥栖工B1:37:094
30:26:52寺田 響(3)飯塚1:35:291
40:27:04山﨑晃志郎(2)唐津工1:38:036
50:27:09村上 滉典(2)[OP] 鳥栖工C1:36:573
60:27:14渡辺 慎也(2)東海大福岡1:38:538
70:27:30浦田 晃輔(2)[OP] 九産大九州B1:41:2614
80:27:31福島 淳史(3)希望が丘1:37:185
90:27:42渡邉 光(1)九産大九州1:40:2012
100:28:16佐藤 優吏(1)[OP] 純真B1:39:5410
110:28:25大久保執稀(2)[OP] 希望が丘B1:41:4716
110:28:25吉田 勇輝(3)[OP] 福岡第一・飯塚1:42:0817
130:28:28平山 光哉(2)小倉1:39:419
140:28:39吉岡 竜希(1)純真1:38:337
150:28:42山本 直樹(1)直方1:43:2620
160:28:48田中 優大(2)嘉穂1:45:1924
170:28:57吉田 成志(1)春日1:40:3813
180:29:00木下 健介(2)北九州高専1:48:3728
190:29:07山口 翔大(1)[OP] 希望が丘・中間1:44:4823
200:29:24大見 匡人(3)小倉工1:44:0321
210:29:30坪井 慎吾(1)小倉南1:41:3415
220:29:54鍋田 広貴(2)下関中央工1:40:0611
230:30:22篠田 悠斗(1)八幡1:46:2625
240:30:27安川 佳佑(1)[OP] 小倉工B1:47:1526
250:30:31中武 郁也(2)北筑1:49:5729
260:30:33田村 岬(1)青豊1:42:5819
270:30:35三好 孝汰(2)戸畑1:44:1722
280:30:59若松進太郎(3)[OP] 下関中央工B1:42:3618
290:31:14田中 大雅(1)早稲田佐賀1:47:3727
300:31:42吉村 悠(2)城南1:51:1930

 

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10吉山 侑佑(1)鳥栖工1:45:152
20:09:14小野 良輔(3)[OP] 鳥栖工B1:46:233
30:09:23川﨑 流我(3)東海大福岡1:48:166
40:09:36浜里 侑平(3)希望が丘1:46:545
50:09:38宮原 直人(1)[OP] 鳥栖工C1:46:354
60:09:43手嶋壮一郎(1)飯塚1:45:121
70:09:49瀬川 慧(1)小倉工1:53:5220
80:09:58綾部 潤也(2)[OP] 純真B1:49:529
90:09:59緒方 雄大(1)[OP] 九産大九州B1:51:2513
100:10:02吉良 圭介(3)純真1:48:358
110:10:09嶋津 毅(2)直方1:53:3518
120:10:14末藤 拓真(1)[OP] 福岡第一・飯塚1:52:2216
130:10:24藤田 俊輔(1)嘉穂1:55:4324
140:10:27宮田 大吾(2)[OP] 希望が丘B1:52:1415
150:10:29藤原 拓未(3)唐津工1:48:327
160:10:30椛田 颯人(1)春日1:51:0812
170:10:34村竹 敦仁(1)[OP] 希望が丘・中間1:55:2222
180:10:37鮫島 武(2)北筑2:00:3429
190:10:41鍋嶋 健汰(1)早稲田佐賀1:58:1825
200:10:44河野 瑞樹(3)北九州高専1:59:2127
210:10:45渡邉虎之助(2)下関中央工1:50:5111
220:10:51住田 達樹(3)小倉南1:52:2517
230:10:54竹村 吏駒(1)小倉1:50:3510
240:11:05大田 陸仁(2)城南2:02:2430
250:11:09藤原 想(3)[OP] 下関中央工B1:53:4519
260:11:12尾﨑 竜成(1)青豊1:54:1021
270:11:18佐々木 陸(1)九産大九州1:51:3814
280:11:24景山 晴貴(1)戸畑1:55:4123
290:11:58中山 陽介(2)[OP] 小倉工B1:59:1326
300:13:13松本 侑真(1)八幡1:59:3928

 

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28大野 裕貴(2)鳥栖工2:00:431
20:15:43松本 飛翔(1)飯塚2:00:552
30:16:09松田 優人(1)[OP] 鳥栖工B2:02:323
40:16:18宮田 心正(3)[OP] 希望が丘B2:08:3213
50:16:36庄司 俊介(2)東海大福岡2:04:526
60:16:38松本 叶夢(2)唐津工2:05:107
70:16:41前田未知也(1)[OP] 鳥栖工C2:03:164
80:16:43豊澤 大樹(2)希望が丘2:03:375
90:16:52長友 宏樹(2)小倉2:07:2710
100:16:53池田 涼介(2)小倉工2:10:4518
110:16:58井上 泰(2)春日2:08:0611
120:17:06川口 敦也(2)[OP] 希望が丘・中間2:12:2821
120:17:06秋吉 遙輝(1)嘉穂2:12:4923
140:17:07矢ノ根大樹(3)純真2:05:428
140:17:07堤 達也(1)小倉南2:09:3216
160:17:26田中 飛斗(1)[OP] 純真B2:07:189
160:17:26廣瀬 開一(1)九産大九州2:09:0415
180:17:31衛藤 優樹(2)下関中央工2:08:2212
190:17:36渡邊 怜(2)[OP] 九産大九州B2:09:0114
200:17:47山田 康生(1)早稲田佐賀2:16:0525
210:17:53井上 龍志(2)直方2:11:2819
220:17:58大津 誓斗(1)青豊2:12:0820
230:18:19松尾 好誠(1)北筑2:18:5328
240:18:21川﨑 拓磨(3)[OP] 福岡第一・飯塚2:10:4317
250:18:30小川 佳久(1)戸畑2:14:1124
250:18:30諸井 翔(1)北九州高専2:17:5126
270:19:00岡崎 篤真(3)[OP] 下関中央工B2:12:4522
280:19:16本田 敦也(1)八幡2:18:5529
290:19:32中山 希一(3)[OP] 小倉工B2:18:4527
300:19:59北川 暁司(2)城南2:22:2330

 

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:25吉田 鶴斗(2)飯塚2:16:202
20:15:30田中 基秀(1)鳥栖工2:16:131
30:15:43高瀬 裕太(3)希望が丘2:19:205
40:15:55小島 勇気(1)[OP] 鳥栖工B2:18:273
50:15:56吉野 絵(2)[OP] 鳥栖工C2:19:124
60:16:39西田 旭(2)春日2:24:4510
70:16:41王野 翔太(1)[OP] 純真B2:23:599
80:16:52城石 良太(3)[OP] 希望が丘B2:25:2412
90:16:53廣田恭太郎(1)東海大福岡2:21:456
100:16:58鎌田 純平(3)九産大九州2:26:0214
110:17:01村山 友亮(1)[OP] 九産大九州B2:26:0213
110:17:01伊達 俊二(2)小倉工2:27:4616
130:17:06池田 竜也(2)[OP] 希望が丘・中間2:29:3420
140:17:07岩城 歩夢(3)直方2:28:3519
150:17:09岩重 諒大(3)純真2:22:518
160:17:17架裟丸修也(1)唐津工2:22:277
170:17:22川﨑 総磨(3)[OP] 福岡第一・飯塚2:28:0518
180:17:24刀根 和也(1)北筑2:36:1726
190:17:34兼原 涼希(1)[OP] 下関中央工B2:30:1921
200:17:38加来 隼颯(2)[OP] 小倉工B2:36:2327
210:17:45穴水 優希(1)小倉2:25:1211
220:17:47多田 晴紀(2)下関中央工2:26:0915
230:17:51肥後 孝行(2)城南2:40:1430
240:18:08仲村 凌太(2)嘉穂2:30:5723
250:18:10松山 嗣(2)八幡2:37:0529
260:18:15村上 清瑠(1)青豊2:30:2322
270:18:19小山 主浩(3)早稲田佐賀2:34:2425
280:18:21井上 翔磨(1)小倉南2:27:5317
290:18:40浅松銀次郎(3)北九州高専2:36:3128
300:19:14村田 晴哉(2)戸畑2:33:2524

 

タイトルとURLをコピーしました