【全国七大学対校陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 全国七大学対校陸上競技大会
第29回 全国七大学対校女子陸上競技大会
(2018年7月28日・29日)

画像

北海道大・東北大・東京大・名古屋大・大阪大・京都大・九州大の七大学で競う「全国七大学対校陸上競技大会」が2018年7月28日 (土)・29日 (日) の2日間、北海道札幌市 厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全国七大学対校陸上競技大会 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 全国七大学対校陸上 結果・速報

男子対校 100m 予選

男子対校 100m 予選1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 平松 力(3) 大阪大
2 11.30 Q 井上 昴(2) 東京大
3 11.49 加藤 寿昂(2) 京都大
4 11.58 伊ヶ崎 一哉(2) 名古屋大
5 11.65 山本 陵(2) 九州大
6 11.78 渡部 慶彦(4) 北海道大
7 11.81 瀬良 将太(4) 東北大

男子対校 100m 予選2組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 本司 澄空(4) 九州大
2 11.28 Q 阿久津 大貴(3) 東京大
3 11.29 q 白鳥 海知(4) 東北大
4 11.39 澤田 隆成(3) 大阪大
5 11.54 小野 貴裕(3) 京都大
6 11.57 白石 直之(3) 北海道大
7 11.69 後藤 直哉(1) 名古屋大

男子対校 100m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 芦田 周平(2) 東北大
2 11.31 Q 村井 輝(3) 東京大
3 11.34 q 安藤 滉一(4) 京都大
4 11.46 加地 涼太郎(4) 大阪大
5 11.47 安藤 貴尭(2) 北海道大
6 11.63 宮内 隆輝(4) 九州大
7 11.70 大内 慎也(3) 名古屋大

男子対校 100m 決勝

男子対校 100m 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 芦田 周平(2) 東北大
2 10.97 平松 力(3) 大阪大
3 11.04 井上 昴(2) 東京大
4 11.10 本司 澄空(4) 九州大
5 11.18 阿久津 大貴(3) 東京大
6 11.22 村井 輝(3) 東京大
7 11.22 白鳥 海知(4) 東北大
8 11.36 安藤 滉一(4) 京都大

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 藤井 佳祐 東北大
2 11.54 紀平 直人 京都大
3 11.63 竹井 尚也 東京大
4 11.80 土屋 佑太 京都大
5 11.83 大衡 竜太(5) 東北大
6 11.83 眞武 俊輔 京都大(卒)
7 11.84 水戸部 慶彦(4) 東北大
8 11.91 國田 凌輝 大阪大
9 11.96 森本 健太(1) 京都大

男子OP 100m 決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 大西 淳矢(3) 大阪大
2 11.47 本多 健一朗(3) 大阪大
3 11.71 木崎 健太(2) 東京大
4 11.97 古川 楓(4) 東北大
DNS 林 洋志(4) 九州大
DNS 大野 和輝(1) 北海道大
DNS 井上 新之介(1) 大阪大
DNS 古俣 諒大(2) 東北大
DNS 上村 赳之(1) 東北大

男子OP 100m 決勝3組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 棚原 大介(2) 大阪大
2 11.65 倉田 真樹(3) 東北大
3 11.88 岸田 祐馬(2) 東京大
4 11.93 亀田 智大(1) 北海道大
5 12.14 数多 伸紀(2) 京都大
DNS 森合 健太(4) 北海道大
DNS 宮滝 雅己(2) 大阪大
DNS 秋葉 湧太(1) 東北大
DNS 平井 智史(3) 東京大

男子OP 100m 決勝4組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 西岡 宰 九州大
2 11.78 岩崎 誠倫(2) 東京大
3 11.99 山本 浩右 大阪大
4 12.03 佐藤 匠(1) 東北大
5 12.12 近藤 哲太(2) 東京大
6 12.13 田上 優太(4) 九州大
7 12.31 小川 遼太朗(1) 東北大
DNS 山本 誉(3) 北海道大
DNS 山崎 大輝(4) 名古屋大

男子OP 100m 決勝5組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 清水 利宇(3) 京都大
2 11.63 珍坂 涼太 京都大
3 11.82 執柄 翔輝(1) 九州大
4 11.84 井内 光(2) 大阪大
5 11.84 広兼 浩二朗 大阪大
6 11.87 山田 将斗(3) 東北大
7 11.93 横山 寛樹(2) 京都大
8 12.14 浅野 智司 京都大
DNS 十河 佑矢 北海道大

男子OP 100m 決勝6組 (-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 藤田 雄大(1) 京都大
2 11.94 川添 洋祐(3) 大阪大
3 11.95 新海 友騎(2) 北海道大
4 12.01 青柳 光裕 東北大(卒)
5 12.12 加藤 正凌(4) 東京大
6 12.26 渡辺 敬博(4) 東京大
7 12.34 藤原 暉(3) 東京大
8 12.42 住平 航(3) 大阪大
DNS 岩松 尚杜(4) 大阪大

男子OP 100m 決勝7組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 齋藤 嘉紀(4) 東京大
2 12.11 柴垣 向志(3) 大阪大
3 12.14 渡辺 典仁 北海道大(卒)
4 12.32 三好 竜矢(1) 大阪大
5 12.33 沖島 祐輝(2) 名古屋大
6 12.40 前田 朝陽(1) 京都大
7 12.58 玉木 諒秀(2) 東京大
DNS 太田 一成(1) 京都大
DNS 有我 友希(1) 名古屋大

男子OP 100m 決勝8組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 二宮 佑樹(1) 九州大
2 12.20 横山 路留 大阪大
3 12.24 川住 遼典(2) 北海道大
4 12.44 永田 智季(1) 京都大
5 12.63 野々田 聖一(4) 東京大
6 13.00 三村 太智(1) 北海道大
DNS 奥村 知央(2) 大阪大
DNS 原島 敏知(4) 東京大
DNS 清水 大地(2) 東北大

男子OP 100m 決勝9組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 石山 迅人(4) 東京大
2 12.51 神谷 有輝(4) 大阪大
3 12.56 壱岐 晃平 九州大
4 12.59 杉田 幸輝(3) 大阪大
DNS 信定 佑紀(3) 大阪大
DNS 杉山 翔馬 北海道大
DNS 深津 義士(1) 名古屋大
DNS 山原 光太朗(2) 名古屋大
DNS 二ノ神 遼(1) 東北大

男子OP 100m 決勝10組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 湯谷 樹生(1) 京都大
2 11.84 本村 新 北海道大(卒)
3 12.14 本間 大輔 東北大(卒)
4 12.15 鄭 晟皓(1) 京都大
5 12.37 山田 球児(3) 東北大
6 12.37 笹森 哲弥 北海道大(卒)
7 12.48 櫻井 直輝 東北大(卒)
8 12.55 佐藤 彰太(3) 東京大
DNS 野田 真志(1) 京都大

男子OP 100m 決勝11組 (-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 佐藤 泰河(2) 東北大
2 12.54 古川 拓(2) 九州大
3 12.55 川崎 悠丘(2) 大阪大
4 12.76 長尾 正明 九州大
5 13.12 堀越 涼(4) 東北大
DNS 諸田 直樹(1) 東北大
DNS 髙橋 潤(2) 東北大
DNS 赤星 栄治(2) 東北大
DNS 須郷 大地(2) 東北大

男子OP 100m 決勝12組 (-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 大沼 亮太(1) 東北大
2 12.06 坂本 雄太(2) 北海道大
3 12.16 直川 史寛(2) 東京大
4 12.22 片桐 大智(1) 東北大
5 12.51 永田 怜(2) 大阪大
6 12.54 杉本 恭一(4) 東京大
7 12.55 田中 絃太(4) 東京大
DNS 佐藤 大斗(1) 東北大
DNS 堀田 優斗(4) 北海道大

男子OP 100m 決勝13組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 松本 佳太(3) 京都大
2 12.20 中田 健人(2) 東京大
3 12.25 伊藤 翼(3) 九州大
4 12.61 都 築甫(2) 大阪大
5 12.75 畑 健将(2) 大阪大
DNS 吉田 真拓(1) 大阪大
DNS 昔農 侑大(2) 名古屋大
DNS 佐藤 文哉 東北大
DNS 鈴木 碩通(1) 東北大

男子OP 100m 決勝14組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 小幡 卓哉 東北大(卒)
2 12.30 野村 左京(1) 北海道大
3 12.35 芦田 開(2) 京都大
4 12.70 町田 弦(2) 名古屋大
DNS 福本 慎吾(2) 名古屋大
DNS 角田 陽(3) 東北大
DNS 横浜 立(4) 北海道大
DNS 安達 晴哉(2) 名古屋大
DNS 下田 和樹 北海道大(卒)

男子OP 100m 決勝15組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 藤原 侑斗(2) 大阪大
2 12.34 岩崎 洋矢(1) 大阪大
3 12.35 久保 快斗(1) 大阪大
4 12.45 佐藤 雄真(1) 東北大
5 12.52 竹内 喬亮(2) 東北大
6 15.68 鈴木 輝彦(3) 東北大
DNS 木曽 真吾(4) 東北大
DNS 川根 聖矢(3) 大阪大
DNS 吉村 直也 大阪大

男子OP 100m 決勝16組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小林 陽介(3) 名古屋大
2 11.98 平田 明宏(2) 名古屋大
3 12.13 石飛 峻樹(1) 東京大
4 12.16 田旗 栄太(3) 九州大
5 12.52 津嶋 優希 東北大
6 12.64 岩田 拓也 北海道大(卒)
DNS 大内 慎也(3) 名古屋大
DNS 岡部 大輝 東北大(卒)
DNS 吉武 真人 大阪大(卒)

男子OP 100m 決勝17組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 渡瀬 孔明(3) 大阪大
2 12.16 松原 耕平(1) 京都大
3 12.36 鈴木 久崇 北海道大(卒)
4 12.42 田辺 桐吾(3) 北海道大
5 12.45 山中 魁人(4) 名古屋大
6 12.59 木村 大河(1) 北海道大
7 12.61 齋藤 輝(2) 北海道大
8 13.20 高原 健(1) 大阪大
9 13.43 萩原 文博(4) 東北大

男子OP 100m 決勝18組 (-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 粟田 洋祐(1) 名古屋大
2 12.95 中村 歩(2) 北海道大
3 13.22 兵藤 賢(1) 名古屋大
4 13.36 藤田 光 北海道大(卒)
5 13.38 長谷川 和紀(1) 名古屋大
6 13.41 齋藤 宣樹(2) 大阪大
7 13.70 中井 優介(1) 北海道大
8 14.14 竹内 幹太(2) 九州大
DNS 北 昌功 九州大(卒)

男子OP 100m 決勝19組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 白井 綜(1) 北海道大
2 12.89 茂田 孝弘(3) 名古屋大
3 13.06 西尾 彰文(1) 大阪大
4 13.16 中川 岳士 東北大
5 13.17 山田 泰雅(2) 北海道大
6 13.71 佐々木 悠介(1) 北海道大
7 13.91 森 渉 東北大
DNS 堀 拓斗(3) 北海道大
DNS 近藤 尭之 東京大(卒)

男子OP 100m 決勝20組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 吉開 太一 九州大
2 13.24 田中 翔悟 東北大
3 13.72 可知 晃徳 名古屋大(卒)
DNS 一林 諒(4) 名古屋大
DNS 竹原 佑亮(4) 名古屋大
DNS 伊藤 駿宏(3) 九州大
DNS 木村 健太郎(4) 名古屋大

男子OP 100m 決勝21組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 清水 尭介(1) 九州大
2 12.32 宮地 一宏 名古屋大(卒)
3 12.33 谷 篤 名古屋大(卒)
4 12.40 高橋 大道 北海道大
5 13.14 千葉 智史 東北大
6 13.26 小林 ひかる 北海道大
DNS 角田 涼 名古屋大

男子OP 100m 決勝22組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 村田 憧哉(1) 京都大
2 11.96 時野 哲至(1) 札幌医科大
3 12.57 藤井 稜(1) 九州大
4 13.07 西 哲平(1) 九州大
5 13.15 飯島 拓海(1) 北海道大
DNS 戸叶 貴也(4) 名古屋大
DNS 岩谷 力也(1) 帯広畜産大

男子OP 100m 決勝23組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 安藤 秀行 名古屋大
2 13.34 中野 圭(4) 名古屋大
3 13.49 萩原 諒(4) 名古屋大
DNS 内田 朋秀(2) 名古屋大

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 芦田 周平(2) 東北大
2 22.38 Q 井上 昴(2) 東京大
3 22.56 q 新海 涼司(3) 名古屋大
4 22.70 安藤 滉一(4) 京都大
5 23.07 井上 新之介(1) 大阪大
6 23.27 渡部 慶彦(4) 北海道大
7 23.66 島 聡明(2) 九州大

男子対校 200m 予選2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 平松 力(3) 大阪大
2 22.29 Q 本司 澄空(4) 九州大
3 22.52 q 安藤 貴尭(2) 北海道大
4 22.63 神先 宏樹(4) 京都大
5 22.73 伊ヶ崎 一哉(2) 名古屋大
6 22.74 小嶋 健太郎(3) 東京大
DNS 上村 赳之(1) 東北大

男子対校 200m 予選3組 (-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 白鳥 海知(4) 東北大
2 22.99 Q 聲高 健吾(2) 東京大
3 23.22 白石 直之(3) 北海道大
4 23.22 岡本 和也(4) 京都大
5 23.70 片山 虎之助(3) 大阪大
6 24.19 内田 敬人(2) 九州大
7 25.15 深津 義士(1) 名古屋大

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 芦田 周平(2) 東北大
2 21.90 平松 力(3) 大阪大
3 22.05 本司 澄空(4) 九州大
4 22.13 聲高 健吾(2) 東京大
5 22.21 白鳥 海知(4) 東北大
6 22.31 井上 昴(2) 東京大
7 22.43 新海 涼司(3) 名古屋大
8 22.69 安藤 貴尭(2) 北海道大

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 Q 志賀 颯(2) 大阪大
2 50.51 Q 小原 幹太(3) 京都大
3 50.87 q 八巻 隼人(1) 東北大
4 51.39 岩崎 誠倫(2) 東京大
5 52.86 末松 大輝(2) 九州大
6 54.18 山本 誉(3) 北海道大
7 54.67 昔農 侑大(2) 名古屋大

男子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 浅井 良(2) 京都大
2 49.81 Q 長 奎吾(2) 大阪大
3 50.21 q 蔵 啓太(1) 名古屋大
4 51.31 川上 高輝(2) 九州大
5 51.97 近藤 哲太(2) 東京大
6 52.06 田口 開斗(2) 東北大
7 54.12 亀田 智大(1) 北海道大

男子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 小谷 哲(3) 京都大
2 50.47 Q 寺前 凌(3) 大阪大
3 51.07 白石 将(3) 北海道大
4 51.26 伊藤 康裕(3) 東京大
5 52.08 吉村 史(4) 九州大
6 52.91 岩波 発彦(4) 東北大
7 54.43 沖島 祐輝(2) 名古屋大

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 浅井 良(2) 京都大
2 48.62 小谷 哲(3) 京都大
3 49.03 志賀 颯(2) 大阪大
4 49.06 長 奎吾(2) 大阪大
5 49.32 蔵 啓太(1) 名古屋大
6 49.57 小原 幹太(3) 京都大
7 49.76 寺前 凌(3) 大阪大
8 49.85 八巻 隼人(1) 東北大

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 水戸部 慶彦(4) 東北大
2 51.25 岡崎 祐樹(4) 大阪大
3 52.70 永田 怜(2) 大阪大
4 53.14 土屋 佑太 京都大
5 53.31 渡邉 拓也 東京大(卒)

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 大川内 悠(1) 大阪大
2 52.68 川島 啓(2) 東北大
3 52.77 加藤 正凌(4) 東京大
4 52.77 杉田 幸輝(3) 大阪大
5 53.27 前田 朝陽(1) 京都大
6 54.14 宮崎 奨之(4) 京都大

男子OP 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 平野 亘(2) 京都大
2 53.20 角田 陽(3) 東北大
3 53.77 畑 健将(2) 大阪大
4 54.26 村松 兼志(2) 東北大
5 54.40 加藤 騎貴 東京大(卒)

男子OP 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 山原 光太朗(2) 名古屋大
2 53.25 大沼 亮太(1) 東北大
3 54.13 岸 剛史(4) 九州大
4 54.94 山田 球児(3) 東北大
5 55.79 柳原 拓海(1) 京都大
6 56.50 岡本 郁翔(2) 京都大

男子OP 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 西岡 宰 九州大
2 52.68 長尾 正明 九州大
3 53.24 壱岐 晃平 九州大
4 53.41 片桐 大智(1) 東北大
5 53.96 犀川 啓太(1) 京都大
6 55.06 降籏 賢人 名古屋大

男子OP 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 笹森 哲弥 北海道大(卒)
2 54.89 工藤 陽(4) 北海道大
3 55.51 三好 竜矢(1) 大阪大
4 56.24 小山 倫之(4) 東京大
5 56.70 高原 健(1) 大阪大
6 56.73 木村 大河(1) 北海道大
DNS 安達 晴哉(2) 名古屋大
DNS 深津 義士(1) 名古屋大
DNS 昔農 侑大(2) 名古屋大

男子OP 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 加藤 広太(3) 大阪大
2 54.48 川崎 悠丘(2) 大阪大
3 55.25 堀葉 俊春(2) 京都大
4 55.88 酒井 良祐(1) 京都大
5 56.87 平田 明宏(2) 名古屋大
6 57.04 松川 敏徳(3) 大阪大
DNS 吉井 希祐(1) 京都大
DNS 阿部 龍太郎 東京大(卒)
DNS 大島 知之(4) 東京大

男子OP 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 川 俊太(1) 京都大
2 56.56 小林 丈士(2) 東北大
3 57.09 杉本 恭一(4) 東京大
4 57.24 近藤 尭之 東京大(卒)
5 57.74 滝口 直弥(2) 東京大
6 59.21 升野 裕史(4) 東京大
7 59.65 山本 祐己(1) 京都大
DNS 前田 裕也(2) 京都大
DNS 福本 慎吾(2) 名古屋大

男子OP 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 中川 岳士 東北大
2 57.10 小林 ひかる 北海道大
3 57.23 柴田 裕平 京都大
4 57.64 浅見 大輔(3) 東北大
5 57.80 岩室 真央(1) 東京大
6 58.33 河上 知良(2) 名古屋大
7 58.84 森 渉 東北大
8 1:00.14 田中 翔悟 東北大

男子OP 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 吉開 太一 九州大
2 54.39 高橋 大道 北海道大
3 55.14 竹内 喬亮(2) 東北大
4 55.31 鹿嶋 孔哉 大阪大
5 57.90 千葉 智史 東北大
6 1:00.50 飯田 駿介(2) 京都大
DNS 宮原 友輝(4) 札幌医科大
DNS 高橋 慧伍 東北大(卒)

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.24 Q 安部 光騎(4) 大阪大
2 2:03.57 Q 小畑 皓恭(4) 北海道大
3 2:04.12 森 信人(3) 名古屋大
4 2:04.44 川口 航汰(4) 東北大
5 2:04.69 小野 康介(3) 東京大
6 2:04.89 田中 達也(4) 京都大
7 2:08.61 島田 貴司(4) 九州大

男子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 Q 高橋 佑輔(1) 北海道大
2 1:56.64 Q 土屋 維智彦(3) 京都大
3 1:56.78 q 岩井 宏樹(4) 名古屋大
4 1:57.84 近藤 秀一(4) 東京大
5 1:59.16 松田 将大(4) 東北大
6 2:01.18 木高 佳周(3) 大阪大
7 2:04.79 段吉 宇大(2) 九州大

男子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.98 Q 木村 佑(2) 京都大
2 1:56.24 Q 二見 泰樹(4) 九州大
3 1:56.89 q 坂口 諒(4) 東京大
4 1:57.07 相澤 遼(4) 大阪大
5 1:57.33 中村 光志(2) 名古屋大
6 1:57.51 佐藤 宏夢(4) 東北大
7 2:07.04 長谷川 翔(3) 北海道大

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 木村 佑(2) 京都大
2 2:00.05 高橋 佑輔(1) 北海道大
3 2:00.73 小畑 皓恭(4) 北海道大
4 2:01.00 安部 光騎(4) 大阪大
5 2:01.43 岩井 宏樹(4) 名古屋大
6 2:01.49 坂口 諒(4) 東京大
7 2:03.16 土屋 維智彦(3) 京都大
8 2:07.42 二見 泰樹(4) 九州大

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.51 NGR 近藤 秀一(4) 東京大
2 3:52.21 酒井 洋明(3) 北海道大
3 3:54.83 高橋 佑輔(1) 北海道大
4 3:56.43 金綱 航平(3) 北海道大
5 3:56.68 清原 陸(2) 京都大
6 3:57.82 荒田 啓輔(4) 東北大
7 3:57.94 奥田 健太(3) 大阪大
8 3:58.59 塚本 亮司(3) 名古屋大
9 3:59.21 樫山 直生(3) 大阪大
10 4:01.20 木村 佑(2) 京都大
11 4:03.15 松浦 崇之(3) 東北大
12 4:05.26 松田 将大(4) 東北大
13 4:05.81 小川 瑞貴(3) 名古屋大
14 4:08.81 中谷 公貴(4) 大阪大
15 4:11.07 小柴 鷹介(4) 京都大
16 4:12.00 吉岡 龍一(2) 九州大
17 4:12.47 河上 匠(4) 名古屋大
18 4:12.88 古賀 淳平(3) 東京大
19 4:16.02 油井 星羅(4) 東京大
20 4:16.85 友田 悠杜(1) 九州大
21 4:27.01 田中 飛貴(2) 九州大

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.45 斎藤 雄大(1) 名古屋大
2 4:39.40 高橋 慧伍 東北大(卒)
3 4:40.56 中鶴 慧(1) 九州大
4 4:42.10 原屋 正龍(1) 名古屋大
5 4:42.13 若林 郁生(3) 東北大
6 4:44.84 丸山 翔太(3) 大阪大
7 4:49.02 吉開 太一 九州大
8 4:56.55 森 一紀(1) 北海道大
9 5:04.18 小林 健太郎 北海道大(卒)
10 5:06.72 中野 龍一 九州大(卒)
11 5:08.49 千葉 智史 東北大
12 5:10.47 小林 ひかる 北海道大
13 5:25.49 高橋 大道 北海道大
14 5:41.10 田中 翔悟 東北大
DNS 内田 朋秀(2) 名古屋大
DNS 平野 佑季(3) 九州大
DNS 竹原 佑亮(4) 名古屋大
DNS 角田 涼 名古屋大

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.83 萩原 諒(4) 名古屋大
2 4:32.34 吉村 柊太(1) 京都大
3 4:32.71 菅野 耀広(1) 東北大
4 4:35.83 牧 駿一朗(1) 大阪大
5 4:37.90 高田 晋太朗(3) 北海道大
6 4:40.48 前田 健瑠(1) 大阪大
7 4:40.70 西村 尚(1) 東京大
8 4:43.62 本多 優作(1) 九州大
9 4:45.58 稲田 拓斗(1) 九州大
10 4:46.68 助川 皓洸(1) 東京大
11 4:47.29 濵田 尚也(2) 大阪大
12 4:54.69 磯邊 慎一 九州大(卒)
13 4:57.50 阿部 龍太郎 東京大(卒)
14 5:07.80 大江 崇(2) 名古屋大
DNS 岡部 和哉(1) 九州大
DNS 坂口 恵一郎(1) 九州大
DNS 富山 忠信(2) 北海道大

男子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.96 吉田 真人 東北大(卒)
2 4:32.70 川瀬 誠 北海道大(卒)
3 4:33.72 平井 幹 京都大(卒)
4 4:34.25 鶴見 薫樹(1) 京都大
5 4:35.77 森 渉 東北大
6 4:38.69 三浦 裕大(1) 九州大
7 4:38.90 森 子竜(1) 北海道大
8 4:39.13 足立 大宜 京都大
9 4:41.59 酒井 健(1) 東北大
10 4:47.90 加藤 広太(3) 大阪大
11 4:53.05 須河内 良多(4) 九州大
DNF 吉田 晃一郎(4) 九州大
DNS 伊藤 駿宏(3) 九州大
DNS 中野 蓮司(2) 九州大
DNS 辻川 諒(2) 九州大
DNS 新開 嶺(4) 大阪大
DNS 松本 尚士(2) 九州大

男子OP 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.39 泉 竣哉(1) 京都大
2 4:23.50 大塚 遼(2) 大阪大
3 4:25.68 増永 泰成(1) 九州大
4 4:25.76 木野村 隆宏(1) 京都大
5 4:29.67 石垣 雅生(1) 東北大
6 4:31.16 佐藤 魁(1) 東京大
7 4:33.47 椋本 健太郎(4) 東京大
8 4:37.25 野中 大地(1) 九州大
9 4:37.43 石原 勇輝(2) 大阪大
10 4:39.53 西羅 瑛太(2) 大阪大
11 4:42.73 今井 達也(3) 大阪大
12 4:45.80 大沼 響(3) 大阪大
13 4:52.89 上條 広裕希(4) 東北大
DNS 小河 弘樹(1) 東京大
DNS 遠藤 暢 名古屋大(卒)
DNS 田旗 栄太(3) 九州大
DNS 津田 恵吾(2) 東北大

男子OP 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.26 田村 宏樹 大阪大
2 4:26.81 早川 涼介(1) 大阪大
3 4:27.65 仲保 文太(2) 大阪大
4 4:27.99 永嶋 祐安(2) 東京大
5 4:29.59 長田 将(4) 東京大
6 4:31.24 加藤 泰斗(1) 東京大
7 4:34.75 黒須 大地(2) 東北大
8 4:36.17 兵藤 賢(1) 名古屋大
9 4:36.74 中村 弘和(1) 大阪大
10 4:38.65 近藤 利哉(3) 名古屋大
11 4:40.33 濱野 達海(4) 大阪大
12 4:40.95 臼井 駿斗(2) 東北大
13 4:41.01 大庭 帆貴(2) 東京大
14 4:41.18 森本 祥之(3) 東京大
15 4:44.70 岡本 郁翔(2) 京都大
16 5:03.05 金田 大輝(1) 東北大
DNS 松原 新(3) 東京大

男子OP 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.83 鬼頭 壮平(1) 東京大
2 4:16.11 福元 啓悟(1) 東京大
3 4:16.68 天池 駿介(1) 名古屋大
4 4:17.35 齋藤 俊介(3) 名古屋大
5 4:20.89 乙守 倫太朗(1) 京都大
6 4:21.33 鈴木 洋太郎(1) 京都大
7 4:25.82 若杉 亮(3) 東京大
8 4:27.58 本田 雄生 東北大
9 4:27.78 八ツ本 真司(3) 東京大
10 4:30.35 金山 裕生(1) 東京大
11 4:32.33 池野 諒(1) 東京大
12 4:33.60 小山 敦史(2) 東京大
13 4:36.50 津吉 順平(2) 京都大
14 4:36.86 町田 弦(2) 名古屋大
15 4:46.99 大島 知之(4) 東京大
DNS 長谷川 大智(4) 京都大
DNS 上寺 啓太 名古屋大

男子OP 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.51 川井 景太(1) 京都大
2 4:18.11 谷川 尚希(3) 京都大
3 4:18.73 小林 篤生(2) 名古屋大
4 4:20.23 大前 晃一(3) 京都大
5 4:23.74 帯島 滉生(2) 大阪大
6 4:25.96 島田 潤 北海道大
7 4:28.50 飯田 康平(4) 名古屋大
8 4:31.06 相澤 航(3) 京都大
9 4:36.74 許 辰(1) 北海道大
DNS 茂田 孝弘(3) 名古屋大
DNS 馬場口 博誉(2) 名古屋大
DNS 三浦 慧士(2) 東北大
DNS 柴田 雄斗(4) 名古屋大
DNS 一林 諒(4) 名古屋大
DNS 根本 健太(2) 北海道大
DNS 中村 光志(2) 名古屋大
DNS 齋藤 幹峻(3) 名古屋大

男子OP 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.92 國司 寛人 名古屋大
2 4:10.43 下迫田 啓太 京都大(卒)
3 4:12.17 谷口 尚大(2) 東北大
4 4:14.97 宇佐美 岳良(2) 京都大
5 4:15.85 桝村 浩行(2) 東京大
6 4:16.16 早坂 謙児 東北大
7 4:16.33 小松 遼矢(3) 名古屋大
8 4:17.46 稲垣 達也 京都大
9 4:17.81 塩見 圭史 大阪大
10 4:19.63 長谷川 和紀(1) 名古屋大
11 4:22.04 清水 秀広(3) 京都大
12 4:22.96 工藤 陽(4) 北海道大
13 4:23.31 平中 章貴(3) 京都大
14 4:23.45 日高 凌(2) 大阪大
15 4:28.04 清水 貴也(3) 名古屋大
16 4:30.80 降籏 賢人 名古屋大
17 4:36.43 工藤 陽貴(3) 大阪大

男子OP 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.75 西尾 文吾 名古屋大
2 4:05.73 岸田 裕也 名古屋大
3 4:06.23 池亀 透 名古屋大
4 4:10.88 西 慶一郎 大阪大
5 4:16.07 柴田 裕平 京都大
6 4:16.18 渡邉 拓也 東京大(卒)
7 4:16.63 長谷川 祐輝(4) 東京大
8 4:17.63 南雲 信之介 東北大(卒)
9 4:20.39 杉本 直之(3) 東京大
10 4:20.83 清水 厚佑(1) 京都大
11 4:21.36 小池 弘顕(3) 大阪大
12 4:30.46 渡辺 壮流 大阪大
13 4:32.78 加藤 騎貴 東京大(卒)
DNS 浮津 照也(4) 名古屋大
DNS 田中 直樹 東北大(卒)
DNS 戸叶 貴也(4) 名古屋大
DNS 佐藤 宏夢(4) 東北大

男子対校 5000m 決勝

男子対校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.11 NGR 近藤 秀一(4) 東京大
2 14:44.72 酒井 洋明(3) 北海道大
3 14:53.47 辻川 諒(2) 九州大
4 14:59.04 松浦 崇之(3) 東北大
5 15:00.03 竹鼻 大貴(4) 北海道大
6 15:05.84 原田 麟太郎(3) 京都大
7 15:17.49 勝田 哲史(2) 名古屋大
8 15:20.64 阿部 飛雄馬(3) 東京大
9 15:33.49 久田 雅人(2) 京都大
10 15:33.62 清原 陸(2) 京都大
11 15:38.52 佐野 昌幸(2) 北海道大
12 15:45.40 吉岡 龍一(2) 九州大
13 15:51.26 松本 郁也(2) 東京大
14 15:54.18 浮津 照也(4) 名古屋大
15 16:00.43 岸本 克佳(4) 大阪大
16 16:09.94 河上 匠(4) 名古屋大
17 16:12.10 平沼 光象(4) 大阪大
18 16:14.62 脇田 陽平(3) 東北大
19 16:19.33 伊藤 泰我(3) 九州大
20 16:35.71 内田 瑞貴(3) 大阪大
21 16:48.05 三浦 慧士(2) 東北大

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:52.91 相庭 貴行(3) 東京大
2 18:10.93 小林 ひかる 北海道大
3 18:11.40 阪井 裕介(2) 北海道大
4 18:46.98 吉開 太一 九州大
5 18:49.36 金田 大輝(1) 東北大
6 19:07.98 高橋 大道 北海道大
7 19:19.08 西川 明宏(4) 九州大
8 19:44.27 田中 翔悟 東北大
9 19:44.30 千葉 智史 東北大
DNS 松井 稜 北海道大(卒)
DNS 内田 朋秀(2) 名古屋大
DNS 富山 忠信(2) 北海道大
DNS 大沼 響(3) 大阪大
DNS 水野 裕貴(1) 名古屋大
DNS 平野 佑季(3) 九州大
DNS 大室 朗 北海道大(卒)
DNS 岡部 和哉(1) 九州大

男子OP 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.89 常森 駿太(1) 名古屋大
2 16:58.23 河村 駿(2) 九州大
3 16:59.26 佐藤 圭(1) 名古屋大
4 17:09.28 奥村 拳(1) 大阪大
5 17:15.24 若林 郁生(3) 東北大
6 17:25.07 中鶴 慧(1) 九州大
7 17:26.71 本多 優作(1) 九州大
8 17:31.07 岡田 圭太(4) 東北大
9 17:34.13 西原 岳(1) 大阪大
10 17:38.22 酒井 健(1) 東北大
11 17:51.14 大江 崇(2) 名古屋大
12 17:57.01 熊谷 駿 東北大
13 18:24.15 三浦 裕大(1) 九州大
14 18:35.65 松本 尚士(2) 九州大
DNF 坂口 恵一郎(1) 九州大
DNS 稲田 拓斗(1) 九州大
DNS 大塚 遼(2) 大阪大
DNS 近藤 利哉(3) 名古屋大

男子OP 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.75 中筋 千尋(1) 大阪大
2 16:41.15 箕輪 創太(3) 東京大
3 16:46.31 石垣 雅生(1) 東北大
4 16:48.28 古澤 周也(1) 大阪大
5 16:50.92 中村 弘和(1) 大阪大
6 16:53.97 足立 大宜 京都大
7 16:54.98 野中 大地(1) 九州大
8 17:01.48 上條 広裕希(4) 東北大
9 17:25.69 大淵 鷹之介(1) 大阪大
10 17:27.51 一柳 里樹(3) 東京大
11 17:38.21 須河内 良多(4) 九州大
12 17:40.33 畑 耕太郎 北海道大
13 17:57.21 肱岡 佑(4) 東京大
DNS 新開 嶺(4) 大阪大
DNS 津田 恵吾(2) 東北大
DNS 川瀬 誠 北海道大(卒)
DNS 赤瀬 康平(2) 大阪大
DNS 伊藤 駿宏(3) 九州大

男子OP 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.44 遠藤 正陽(3) 東京大
2 16:10.67 帯島 滉生(2) 大阪大
3 16:19.47 齋藤 幹峻(3) 名古屋大
4 16:20.08 嶋田 拓郎(3) 東北大
5 16:27.83 山﨑 響生(2) 北海道大
6 16:29.31 佐藤 悠介(4) 東京大
7 16:40.00 馬場口 博誉(2) 名古屋大
8 16:40.67 黒須 大地(2) 東北大
9 16:43.58 上寺 啓太 名古屋大
10 16:50.25 工藤 陽貴(3) 大阪大
11 17:00.01 三浦 大樹(3) 東北大
12 17:11.29 大野 一平 大阪大
DNS 三浦 慧士(2) 東北大
DNS 山村 知己(1) 北海道大
DNS 尼子 星仁(1) 北海道大
DNS 須永 亘(4) 東北大
DNS 長谷川 大智(4) 京都大
DNS 平沼 光象(4) 大阪大
DNS 小松 遼矢(3) 名古屋大

男子OP 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.80 岸田 裕也 名古屋大
2 15:07.30 國司 寛人 名古屋大
3 15:19.14 下迫田 啓太 京都大(卒)
4 15:37.09 齊藤 寛峻 東北大
5 15:37.89 稲垣 達也 京都大
6 15:51.39 島田 潤 北海道大
7 15:53.58 塩見 圭史 大阪大
8 15:54.73 南雲 信之介 東北大(卒)
9 15:54.90 相澤 航(3) 京都大
10 15:56.78 飯田 康平(4) 名古屋大
11 15:58.66 本田 雄生 東北大
12 16:10.55 早坂 謙児 東北大
13 16:12.21 柴田 雄斗(4) 名古屋大
14 16:14.75 加藤 悠生(1) 東京大
15 16:18.10 和田 慎太郎(2) 名古屋大
16 16:19.28 岩崎 瞭介(4) 東京大
17 16:20.41 長田 将(4) 東京大
18 16:24.54 瀬戸 一世(3) 北海道大
DNS 勝田 哲史(2) 名古屋大

男子対校 110mH 予選

男子対校 110mH 予選1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 Q 小野 貴裕(3) 京都大
2 16.02 Q 鈴木 健大(2) 東北大
3 16.07 q 仙石 樹(3) 大阪大
4 16.28 本田 洋平(2) 東京大
5 16.87 田上 優太(4) 九州大
6 16.91 後藤 直哉(1) 名古屋大

男子対校 110mH 予選2組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 釜谷 智貴(4) 大阪大
2 16.01 Q 勝井 友樹(4) 東北大
3 16.28 吉川 広祐(3) 京都大
4 17.20 馬上 凌(1) 東京大
5 17.59 真鍋 宏太郎(1) 北海道大
DNS 丸地 正人(3) 名古屋大

男子対校 110mH 予選3組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 Q 福島 理(4) 京都大
2 15.94 Q 羽根田 佑真(3) 東北大
3 15.94 q 大塚 隆真(1) 大阪大
4 17.06 増田 多聞(1) 東京大
5 17.48 近 凌太郎(1) 北海道大
DNS 真野 悠太郎(4) 名古屋大

男子対校 110mH 決勝

男子対校 110mH 決勝1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 小野 貴裕(3) 京都大
2 15.48 釜谷 智貴(4) 大阪大
3 15.60 福島 理(4) 京都大
4 15.60 仙石 樹(3) 大阪大
5 15.67 大塚 隆真(1) 大阪大
6 15.70 勝井 友樹(4) 東北大
7 15.84 羽根田 佑真(3) 東北大
8 15.85 鈴木 健大(2) 東北大

男子対校 400mH 予選

男子対校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 Q 加地 拓弥(2) 東北大
2 55.53 Q 小西 祐輝(4) 大阪大
3 55.96 q 平田 泰行(4) 京都大
4 58.47 中原 正太(2) 九州大
5 1:01.56 滝口 直弥(2) 東京大
DNS 丸地 正人(3) 名古屋大

男子対校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 Q 長谷川 隼(2) 京都大
2 56.67 Q 奥村 知央(2) 大阪大
3 57.42 井戸端 佑樹(2) 東北大
4 59.77 柏木 龍太(2) 東京大
5 1:03.50 安達 晴哉(2) 名古屋大
6 1:07.96 米倉 透矢(3) 北海道大

男子対校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 Q 五十嵐 隆皓(4) 京都大
2 55.94 Q 稲見 英和(4) 名古屋大
3 56.01 q 田里 康介(4) 大阪大
4 57.47 本田 洋平(2) 東京大
5 58.28 二ノ神 遼(1) 東北大
DNS 富樫 直斗(3) 北海道大

男子対校 400mH 決勝

男子対校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 加地 拓弥(2) 東北大
2 54.87 小西 祐輝(4) 大阪大
3 55.33 稲見 英和(4) 名古屋大
4 55.53 奥村 知央(2) 大阪大
5 56.41 長谷川 隼(2) 京都大
6 56.61 平田 泰行(4) 京都大
7 57.19 田里 康介(4) 大阪大
8 58.03 五十嵐 隆皓(4) 京都大

男子対校 3000mSC 決勝

男子対校 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.57 樫山 直生(3) 大阪大
2 9:24.59 阿部 飛雄馬(3) 東京大
3 9:26.16 塚本 亮司(3) 名古屋大
4 9:28.72 奥田 健太(3) 大阪大
5 9:33.08 川瀬 育夢(2) 北海道大
6 9:36.63 栗山 一輝(3) 東京大
7 9:44.22 森川 陽之(1) 名古屋大
8 9:44.51 足立 舜(1) 京都大
9 9:48.47 小島 克彦(3) 大阪大
10 9:49.29 鈴木 健弘(4) 名古屋大
11 9:53.54 柳原 脩臣(3) 北海道大
12 9:54.67 木村 秀(2) 東北大
13 9:56.33 荒田 啓輔(4) 東北大
14 9:56.78 吉田 晃一郎(4) 九州大
15 10:03.22 渡邊 康介(4) 京都大
16 10:05.83 柴田 曜(2) 北海道大
17 10:07.29 道岡 聖(1) 東京大
18 10:07.31 田沼 怜(2) 東北大
19 10:11.40 江原 駿太(4) 九州大
20 10:12.46 潮﨑 羽(3) 京都大
21 10:33.13 今村 友彰(1) 九州大

男子対校 5000mW 決勝

男子対校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:51.16 鈴木 智大(1) 名古屋大
2 20:55.01 寺島 智春(2) 東北大
3 20:57.89 後藤 潤平(3) 東京大
4 21:03.11 高野 圭太(4) 京都大
5 21:20.03 古川 誠也(3) 大阪大
6 21:29.75 渡邉 遊(1) 大阪大
7 21:55.96 泉 健太(1) 東北大
8 21:59.98 亀田 孝太郎(3) 京都大
9 22:07.31 堀江 駿(4) 東京大
10 22:54.47 千菊 智也(2) 東京大
11 23:32.06 冨田 諒(2) 名古屋大
12 24:01.10 馬淵 丈(1) 京都大
13 24:21.53 及川 一真(4) 東北大
14 24:24.41 眞庭 優(4) 九州大
15 24:38.05 青木 拓磨(2) 九州大
16 27:33.02 福田 勇気(4) 大阪大
DNS 辻本 陸(2) 九州大

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:58.62 孫田 礼人 大阪大(卒)
2 23:25.39 保田 亜久利(1) 東京大
3 23:43.76 山田 剛大(3) 名古屋市立大
4 24:35.34 松原 亘希(1) 東京大
5 24:55.90 森 渉 東北大
6 26:35.06 山岸 忠相(1) 東北大
7 31:13.99 根津 駿介(3) 東京大
DQ w2 平岡 拓(1) 京都大
DNS 千菊 智也(2) 東京大
DNS 冨塚 賢弥 北海道大

男子対校 4×100mR 決勝

男子対校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 小嶋-阿久津-井上-村井(2) 東京大
2 41.42 澤田-平松-加地-長(4) 大阪大
3 41.72 角屋-新海-後藤-伊ヶ崎(4) 名古屋大
4 41.98 堀田-安藤-渡部-白石(4) 北海道大
5 42.00 林-本司-島-山本(4) 九州大
6 42.19 小野-加藤-岡本-安藤(4) 京都大
7 42.77 白鳥-芦田-瀬良-上村(4) 東北大

男子対校 4×400mR 決勝

男子対校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.70 小谷-水野-小原-浅井(4) 京都大
2 3:15.94 白鳥-八巻-羽根田-加地(4) 東北大
3 3:18.89 長-長谷部-岩松-志賀(4) 大阪大
4 3:20.24 小嶋-岩崎-坂口-伊藤(3) 東京大
5 3:22.00 稲見-蔵-伊ヶ崎-森(4) 名古屋大
6 3:22.43 白石-渡部-山本-小畑(4) 北海道大
7 3:22.68 吉村-本司-山本-川上(2) 九州大

男子OP 4×400mR 決勝

男子OP 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.85 西岡-長尾-壱岐-吉開(4) 夏は長尾の夏期講習
2 3:30.53 片桐-佐藤-佐藤-大沼(1) 海底2万マイル
3 3:36.40 大川内-杉田-三好-高原(3) 大阪大学A
4 3:37.83 長谷川-眞武-宿利-堀田 北の国の桐山真臣
5 3:41.46 姫松-大津山-岩田-笹森 北大RG選抜
6 3:43.67 八ツ本-森本-若杉-杉本(3) ほぼ虫
7 3:43.71 天池-戸叶-馬場口-竹原(4) 4分切るの無理学部
8 4:03.42 早坂-工藤-田中-小幡 エンジョイ勢
DNS 竹内-二宮-坂口-増永(1) 箱キャン半端ないって!

男子OP 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.60 永田-湯谷-松原-松本(3) チーム1回生
2 3:38.87 竹原-千葉-森-高橋 旧ソ連
3 3:38.94 安藤-中野-萩原-内田 前高×高高
4 3:45.54 高橋-安部-赤坂-小林 北海道大学RGパート選抜
5 3:49.05 柴田-西-足立-大野 走れオザキ痩せろゲン
6 3:49.63 福元-鬼頭-加藤-金山(1) 何とは言わないが890点
7 4:00.28 野中-三浦-中鶴-本多 伊都キャンはんぱないって!
DNS 横山-田村-長谷川-岸田 津西×四南

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07 木村 友哉(2) 大阪大
2 2.04 山下 一也(4) 東北大
3 2.04 阪口 裕飛(1) 京都大
4 2.01 羽田 充宏(2) 大阪大
5 1.98 木下 秀明(4) 東京大
6 1.98 北嶋 諒太郎(3) 九州大
7 1.95 大賀 春輝(4) 大阪大
8 1.95 幾田 勇希(3) 名古屋大
9 1.95 赤塚 智弥(3) 東京大
10 1.90 山田 惟人(1) 北海道大
11 1.90 小山 航(3) 名古屋大
12 1.75 永本 裕貴(1) 東京大
12 1.75 渡辺 智輝(3) 東北大
14 1.75 森本 倫太郎(4) 九州大
15 1.75 齋藤 輝(2) 北海道大
NM 髙橋 潤(2) 東北大
NM 新海 友騎(2) 北海道大

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 三宅 功朔(3) 東京大
2 4.40 高橋 昇之(4) 東北大
3 4.30 藤井 大輝(4) 東北大
4 4.20 俣野 優介(1) 名古屋大
5 4.10 増尾 浩旗(2) 京都大
6 4.10 平島 敬也(3) 京都大
7 4.00 赤星 栄治(2) 東北大
8 3.80 大曲 和輝(3) 大阪大
9 3.70 石崎 龍之介(1) 名古屋大
10 3.40 山田 泰雅(2) 北海道大
11 2.60 佐々木 悠介(1) 北海道大
NM 大塚 隆真(1) 大阪大
NM 片渕 大成(3) 東京大
NM 戸部 潤一郎(4) 東京大
NM 黒川 泰暉(1) 京都大
NM 山本 誉志樹(3) 大阪大
DNS 富樫 直斗(3) 北海道大

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 生野 雄大 大阪大
2 3.80 安部 晋吾 北海道大
3 3.80 笹森 哲弥 北海道大(卒)
4 2.40 中家 啓揮(1) 大阪大
4 2.40 大塚 祐貴 東北大
NM 石田 風太(1) 京都大
NM 細田 真広 大阪大(卒)
DNS 黒川 泰暉(1) 京都大
DNS 珍坂 涼太 京都大
DNS 杉山 翔馬 北海道大

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.51 +2.0 中谷 豪汰(4) 大阪大
2 7.44 +3.5 角屋 喜基(4) 名古屋大
3 7.30 +2.7 伊藤 裕也(4) 名古屋大
4 7.17 +4.7 本居 和弘(3) 京都大
5 7.11 +2.4 堀田 優斗(4) 北海道大
6 7.03 +3.1 高橋 昇之(4) 東北大
7 7.03 +3.6 木下 将一(2) 大阪大
8 7.03 +2.6 木下 秀明(4) 東京大
9 6.85 +1.6 立間 大樹(3) 九州大
10 6.78 +3.2 山崎 大輝(4) 名古屋大
11 6.75 +5.3 村井 輝(3) 東京大
12 6.70 +2.4 諸田 直樹(1) 東北大
13 6.64 +4.2 南井 航太(3) 京都大
14 6.62 +3.8 仲村 快太(1) 京都大
15 6.57 +4.0 渡辺 啓暉(1) 北海道大
16 6.55 +3.3 野村 左京(1) 北海道大
17 6.54 +2.6 藤井 大輝(4) 東北大
18 6.52 +4.0 藤本 一帆(4) 大阪大
19 6.11 +1.3 梶原 晃(3) 九州大
20 4.79 +2.9 栗原 怜也(2) 東京大
NM 庄野 陸太(2) 九州大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.38 +1.4 岡部 大輝 東北大(卒)
2 6.72 -0.1 清原 和真(2) 名古屋大
3 6.67 +2.4 藤井 佳祐 東北大
4 6.54 +1.5 棚原 大介(2) 大阪大
5 6.44 +5.0 古俣 諒大(2) 東北大
6 6.42 +1.9 有我 友希(1) 名古屋大
7 6.28 +3.5 髙安 弘人(1) 東北大
8 6.16 +1.6 佐藤 彰太(3) 東京大
9 6.14 +1.7 久保 快斗(1) 大阪大
10 6.12 +0.4 直川 史寛(2) 東京大
11 6.08 +2.0 梅田 峻也(1) 名古屋大
12 5.84 +3.2 鈴木 輝彦(3) 東北大
13 5.80 +0.6 藤田 光 北海道大(卒)
14 5.69 +1.1 西尾 彰文(1) 大阪大
15 5.65 +2.6 下田 和樹 北海道大(卒)
16 5.26 +1.7 松岡 恭平(3) 東北大
NM 川根 聖矢(3) 大阪大
DNS 宮滝 雅己(2) 大阪大
DNS 梶原 晃(3) 九州大
DNS 平井 智史(3) 東京大

男子OP 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.03 +1.3 西田 拓展 大阪大(卒)
2 6.74 +3.8 増野 巽哉(2) 東北大
3 6.69 +1.4 渡瀬 孔明(3) 大阪大
4 6.56 +5.3 金井 琳(2) 東京大
5 6.54 +3.9 広兼 浩二朗 大阪大
6 6.47 +2.0 村田 憧哉(1) 京都大
7 6.42 +2.5 藤原 暉(3) 東京大
8 6.37 +2.8 井内 光(2) 大阪大
9 6.17 +1.3 藤田 靖浩 東京大(卒)
10 6.03 +1.3 中家 啓揮(1) 大阪大
11 5.83 +1.0 藤井 稜(1) 九州大
12 5.77 +3.5 齋藤 宣樹(2) 大阪大
13 5.66 +3.3 橋本 武 東京大(卒)
14 5.66 +1.1 横山 寛樹(2) 京都大
15 5.42 +0.8 岩崎 洋矢(1) 大阪大
16 5.18 -0.5 西 哲平(1) 九州大
NM 杉本 恭一(4) 東京大
DNS 田中 翔悟 東北大
DNS 坂本 隼人(4) 九州大
DNS 中川 岳士 東北大
DNS 山崎 大輝(4) 名古屋大

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 +1.5 伊藤 裕也(4) 名古屋大
2 15.12 +1.4 木下 秀明(4) 東京大
3 15.12 +2.0 中谷 豪汰(4) 大阪大
4 14.88 +1.8 藤 悠里(4) 九州大
5 14.58 +4.3 吉国 利啓(4) 大阪大
6 14.40 +1.8 伊東 悠希(4) 京都大
7 14.25 +1.7 三神 惇志(3) 京都大
8 14.05 +0.6 毛利 冬悟(4) 東京大
9 13.74 +1.2 高橋 毅(2) 九州大
10 13.66 +2.6 佐藤 大斗(1) 東北大
11 13.53 +2.2 渡辺 啓暉(1) 北海道大
12 13.50 +3.7 岩井 響平(1) 京都大
13 13.45 +1.4 大坂 天心(1) 東北大
14 13.27 +3.1 坂本 隼人(4) 九州大
15 13.22 +1.1 尾原 正人(2) 大阪大
16 13.10 +1.5 平井 智史(3) 東京大
17 13.01 +1.1 諏訪 玄樹(1) 名古屋大
18 12.94 +1.1 須郷 大地(2) 東北大
19 12.69 +2.3 野村 左京(1) 北海道大
DNS 五十嵐 早登(3) 名古屋大

男子対校 砲丸投 決勝

男子対校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 重吉 比呂(4) 大阪大
2 12.53 楠 哲也(4) 東北大
3 12.43 長谷川 奨(4) 名古屋大
4 11.61 八木澤 光大(4) 東京大
5 11.59 大野 誠尚(1) 東北大
6 11.35 野村 琢真(4) 大阪大
7 11.26 諏訪 雄山(3) 九州大
8 11.24 佐竹 俊哉(4) 東京大
9 10.85 森田 泰史(2) 大阪大
10 10.82 深谷 侑生(4) 名古屋大
11 10.77 横浜 立(4) 北海道大
12 10.50 塚本 健太(1) 北海道大
13 10.22 中村 優太(2) 東京大
14 9.80 松井 そら(3) 京都大
15 9.10 有馬 継士郎(2) 九州大
16 8.66 藤田 歩(2) 京都大
17 8.16 佐々木 玲(1) 東北大
18 7.76 堀 拓斗(3) 北海道大
NM 平島 敬也(3) 京都大

男子対校 円盤投 決勝

男子対校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 大橋 悟(3) 京都大
2 38.20 楠 哲也(4) 東北大
3 35.67 諏訪 雄山(3) 九州大
4 35.47 塚本 健太(1) 北海道大
5 34.75 佐竹 俊哉(4) 東京大
6 33.12 横浜 立(4) 北海道大
7 32.73 松井 そら(3) 京都大
8 32.59 釜谷 智貴(4) 大阪大
9 32.32 野村 琢真(4) 大阪大
10 32.17 多賀 駿介(4) 名古屋大
11 31.75 田口 広太郎(4) 東京大
12 31.71 平島 敬也(3) 京都大
13 31.28 重吉 比呂(4) 大阪大
14 30.96 八木澤 光大(4) 東京大
15 28.45 堀 拓斗(3) 北海道大
16 28.22 大野 誠尚(1) 東北大
17 28.14 栗林 篤(4) 名古屋大
18 26.14 嘉津山 拓登(2) 東北大

男子対校 ハンマー投 決勝

男子対校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 三谷 圭(3) 京都大
2 45.93 大橋 悟(3) 京都大
3 43.55 横浜 立(4) 北海道大
4 41.82 野村 琢真(4) 大阪大
5 38.95 野尻 英史(4) 東北大
6 38.01 立花 悠馬(1) 名古屋大
7 35.22 多賀 駿介(4) 名古屋大
8 35.20 藤田 歩(2) 京都大
9 32.05 爲本 龍太(1) 北海道大
10 31.80 池田 駿雄(3) 北海道大
11 26.96 森田 泰史(2) 大阪大
12 23.41 山田 翔平(1) 大阪大
13 16.75 有馬 継士郎(2) 九州大
NM 宮本 貴広(2) 東北大
DNS 佐竹 俊哉(4) 東京大

男子対校 やり投 決勝

男子対校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.49 栗林 篤(4) 名古屋大
2 57.08 澤田 剛(2) 京都大
3 56.46 野村 琢真(4) 大阪大
4 55.35 小西 慧樹(1) 大阪大
5 54.99 楠 哲也(4) 東北大
6 53.84 中山 奎吾(4) 京都大
7 52.92 松井 そら(3) 京都大
8 50.17 釜谷 智貴(4) 大阪大
9 49.75 新出 悠介(3) 東北大
10 48.20 山田 樹(2) 九州大
11 47.46 靍 孝太郎(1) 東北大
12 44.64 八木澤 光大(4) 東京大
13 43.06 石田 駿平(2) 東京大
14 42.33 田辺 桐吾(3) 北海道大
15 41.07 三浦 勁士(1) 東京大
16 39.30 中村 歩(2) 北海道大
NM 加藤 敦貴(4) 名古屋大

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 浅野 智司 京都大
2 46.24 秋葉 湧太(1) 東北大
3 46.00 佐々木 玲(1) 東北大
4 41.33 工藤 航平 東北大
5 41.28 山田 翔平(1) 大阪大
6 40.95 山野 陽集(1) 京都大
7 38.92 佐藤 泰河(2) 東北大
8 38.37 岡田 政彦 北海道大(卒)
9 38.30 田旗 栄太(3) 九州大
10 31.22 吉田 知将(3) 東北大
11 30.59 藤原 侑斗(2) 大阪大
12 30.29 田中 翔悟 東北大
13 23.40 松岡 恭平(3) 東北大
14 20.55 友藤 彰紀(2) 東京大
15 14.53 中川 岳士 東北大
DNS 木曽 真吾(4) 東北大
DNS 竹原 佑亮(4) 名古屋大
DNS 一林 諒(4) 名古屋大

女子対校 100m 予選

女子対校 100m 予選1組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 佐々木 千粛(4) 東北大
2 13.12 Q 内山 咲良(3) 東京大
3 13.40 Q 尾崎 里帆(2) 北海道大
4 13.77 q 針間 未侑(1) 大阪大
5 14.28 花房 柚衣香(2) 京都大
DNS 渡辺 千遥(3) 九州大
DNS 森 彩華(1) 名古屋大

女子対校 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 佐貫 有彩(3) 東北大
2 13.16 Q 野尻 真由(2) 大阪大
3 13.54 Q 谷口 水樹(3) 九州大
4 13.57 q 小野 萌子(4) 京都大
5 13.89 谷口 智海(1) 東京大
6 13.91 OchoaNakaya ClaudiaNoelia(4) 北海道大
DNS 徳永 菜津美(2) 名古屋大

女子対校 100m 決勝

女子対校 100m 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 佐貫 有彩(3) 東北大
2 12.92 内山 咲良(3) 東京大
3 13.05 佐々木 千粛(4) 東北大
4 13.29 尾崎 里帆(2) 北海道大
5 13.34 野尻 真由(2) 大阪大
6 13.72 小野 萌子(4) 京都大
7 13.74 谷口 水樹(3) 九州大
8 13.77 針間 未侑(1) 大阪大

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 石田 友梨(3) 藤女子大
2 13.84 吉村 梢 東北大
3 13.90 菅野 紗希(4) 京都女子大
4 14.52 松林 あかね(1) 北海道大
5 14.67 澤田 萌乃(3) 愛知淑徳大
DNS 遠山 知里(2) 大阪大
DNS 近藤 仁美(1) 北海道大
DNS 針間 未侑(1) 大阪大

女子OP 100m 決勝2組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 畑中 杏佳(5) 大阪大
2 14.03 山本 理紗(3) 大阪大
3 14.19 坂口 美佳(4) 大阪大
DNS 山口 綾香(4) 大阪大
DNS 落合 玲名(2) 大阪大
DNS 泉屋 咲月(2) 東北大
DNS 小川 明音(1) 東北大

女子OP 100m 決勝3組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 小西 杏佳(2) 北海道大
2 14.71 西村 美生(4) 大阪大
3 14.82 奥村 夏子(1) 京都大
4 15.30 橋場 美咲(2) 藤女子大
5 15.57 辰馬 玲子(4) 北海道大
6 16.21 森 歩美(3) 北海道大
DNS 松橋 ひかる 北海道大(卒)

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 Q 佐貫 有彩(3) 東北大
2 1:02.69 Q 延安 美穂(2) 大阪大
3 1:03.45 Q 後藤 加奈(3) 京都大
4 1:04.93 q 近藤 由梨(2) 名古屋大
5 1:09.04 辰馬 玲子(4) 北海道大
6 1:20.74 町田 黎子(1) 東京大
DNS 渡辺 千遥(3) 九州大

女子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 Q 野尻 真由(2) 大阪大
2 1:01.51 Q 小川 明音(1) 東北大
3 1:01.89 Q 小野 萌子(4) 京都大
4 1:02.23 q 大坂 桃子(3) 北海道大
5 1:05.41 島崎 温香(1) 名古屋大
DNS 花渕 真生(1) 東京大

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 佐貫 有彩(3) 東北大
2 58.69 野尻 真由(2) 大阪大
3 58.94 延安 美穂(2) 大阪大
4 59.88 小野 萌子(4) 京都大
5 59.89 後藤 加奈(3) 京都大
6 1:00.41 小川 明音(1) 東北大
7 1:02.10 大坂 桃子(3) 北海道大
8 1:04.82 近藤 由梨(2) 名古屋大

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 上田 江里子 北海道大
2 1:02.37 石田 友梨(3) 藤女子大
3 1:04.18 西村 美生(4) 大阪大
4 1:04.90 宮崎 玲菜(4) 椙山女学院大
5 1:07.16 柄澤 菜々美(2) 東北大
6 1:08.58 有泉 花子 北海道大(卒)
DNS 川田 亜弥(1) 北海道大
DNS 澤田 萌乃(3) 愛知淑徳大

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.02 高石 涼香(4) 東京大
2 2:16.48 上條 麻奈(3) 東北大
3 2:17.72 豊澤 みどり(4) 北海道大
4 2:23.94 西川 真悠(1) 京都大
5 2:24.25 田中 愛子(1) 大阪大
6 2:27.68 加藤 ひより(2) 東北大
7 2:31.52 田川 朋佳(2) 大阪大
8 2:32.16 大坂 桃子(3) 北海道大
9 2:34.36 荒木 玲(4) 東京大
10 2:34.68 安藤 百香(2) 京都大
11 2:35.71 伊藤 夢乃(2) 名古屋大
12 2:46.18 樫原 里咲(1) 九州大

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.95 山口 夏鈴(4) 福岡女子大
2 5:44.01 高島 夏子(1) 東北大
3 5:44.27 丹羽 遥香(3) 名古屋大
4 5:48.31 岸田 晶穂(4) 東北大
5 6:03.78 鶴崎 涼花(1) 京都大
6 6:05.75 町田 黎子(1) 東京大
DNS 古川 咲良(1) 東北大
DNS 渡邊 朝美 東北大
DNS 佐藤 咲季(3) 九州大
DNS 大倉 早貴(3) 北海道大
DNS 中村 沙和子(1) 北海道大

女子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.40 上田 江里子 北海道大
2 5:07.59 上島 ほのか(2) 京都ノートルダム女子大
3 5:13.05 山下 南帆(3) 愛知淑徳大
4 5:13.23 星屋 美優(4) 東北大
5 5:16.30 今須 宏美 東京大(卒)
6 5:16.92 阿部 春花(4) 東北大
7 5:28.39 角谷 歩惟(3) 大阪大
8 5:43.51 須田 桜(4) 東北大
DNS 有泉 花子 北海道大(卒)
DNS 花渕 真生(1) 東京大
DNS 橋本 悠実(2) 東北大
DNS 近藤 由梨(2) 名古屋大

女子対校 3000m 決勝

女子対校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.93 高石 涼香(4) 東京大
2 10:25.60 三池 瑠衣(3) 大阪大
3 10:34.91 上條 麻奈(3) 東北大
4 10:40.45 藤原 ゆか(4) 東京大
5 10:41.35 飯田 夏生(4) 東北大
6 10:45.47 田中 里歩(4) 名古屋大
7 10:58.70 岸 奈々子(2) 北海道大
8 11:00.64 藤村 柚紀子(4) 九州大
9 11:04.44 小島 美月(1) 大阪大
10 11:11.11 斉藤 栞(2) 名古屋大
11 11:50.65 佐藤 咲季(3) 九州大
12 11:52.42 藤本 涼(1) 京都大
DNS 高木 穂乃香(1) 京都大

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:58.71 栗原 唯 東北大
2 20:08.72 橋本 悠実(2) 東北大
DNS 丹羽 遥香(3) 名古屋大

女子OP 5000mW 決勝

女子OP 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:43.67 中川 晴子(3) 名古屋大
2 25:15.73 青木 まひろ(1) 東北大
3 25:26.43 川邉 のぞみ(2) 名古屋大
4 26:25.61 高野 寛子(4) 京都大
5 29:17.82 浅野 奈穂(3) 金城学院大

女子対校 4×100mR 決勝

女子対校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 泉屋-佐貫-小川-佐々木(4) 東北大
2 50.44 小川-野尻-山崎-延安(4) 大阪大
3 52.07 荒木-谷口-内山-高石(4) 東京大
4 52.39 花房-小野-後藤-中野(4) 京都大
5 52.82 徳永-森-近藤-清水(3) 名古屋大
6 54.61 OchoaNakaya-尾崎-塚越-原田(4) 北海道大
DNS 九州大

女子OP 4×400mR 決勝

女子OP 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.83 石田-上田-清水-松橋 みんな20歳?
2 4:27.95 澤田-山下-山佐-宮崎(3) やまのうえ
3 4:38.25 小林-今須-一瀬-徳永 七大オールドガールズ※これでも頑張っています

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中村 真璃子(4) 東北大
2 1.65 林 玲美(4) 京都大
3 1.56 内山 咲良(3) 東京大
4 1.53 福田 早紀(2) 大阪大
5 1.53 岩本 法子(2) 九州大
6 1.50 鎌田 友美(1) 名古屋大
7 1.50 山崎 真奈(3) 大阪大
8 1.35 花房 柚衣香(2) 京都大
9 1.30 澁谷 美紀(1) 名古屋大
NM 森 歩美(3) 北海道大
NM 塚越 千弘(4) 北海道大

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +3.5 岩本 法子(2) 九州大
2 5.65 +3.7 内山 咲良(3) 東京大
3 5.50 +2.7 原田 和泉(2) 北海道大
4 5.47 +1.5 尾崎 里帆(2) 北海道大
5 5.19 +3.1 増谷 優奈(3) 大阪大
6 5.18 +3.9 谷口 水樹(3) 九州大
7 4.71 +5.2 南 早葵(2) 大阪大
8 4.54 +3.0 佐久間 美帆(2) 東北大
9 4.45 +2.6 清水 優香(1) 名古屋大
10 3.76 +4.4 峯村 遥香(1) 東北大

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.8 畑中 杏佳(5) 大阪大
2 5.08 +0.1 吉村 梢 東北大
3 5.01 +0.5 渡邊 朝美 東北大
4 4.84 +2.0 小西 杏佳(2) 北海道大
5 4.65 +3.3 山口 綾香(4) 大阪大
6 4.47 +1.5 前川 佳花(1) 大阪大
7 4.35 +2.9 森下 那海(1) 北海道大
DNS 広川 知佳(3) 京都女子大

女子対校 砲丸投 決勝

女子対校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 田中 紀香(1) 東北大
2 10.67 横山 優花(4) 京都大
3 10.11 神代 結(4) 大阪大
4 9.87 綿谷 咲良(4) 北海道大
5 9.86 中野 水貴(2) 京都大
6 9.43 山﨑 香織(1) 東北大
7 9.24 塚越 千弘(4) 北海道大
8 7.75 坪野 夏帆(3) 大阪大
DNS 磯貝 萌々子(3) 名古屋大

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 山﨑 香織(1) 東北大
2 32.19 渡邊 朝美 東北大
3 26.97 赤坂 実花子(2) 北海道大
4 22.74 千葉 沙也加(2) 北海道大
DNS 中野 水貴(2) 京都大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン