【全国七大学対校陸上競技大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 全国七大学対校陸上競技大会
第30回 全国七大学対校女子陸上競技大会
(2019年8月3日・4日)

画像

北海道大・東北大・東京大・名古屋大・大阪大・京都大・九州大の七大学で競う「全国七大学対校陸上競技大会」が2019年8月3日 (土)・4日 (日) の2日間、福岡県博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全国七大学対校陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国七大学対校陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.81 Q平松 力 (4)大阪大
210.90 Q新海 涼司 (4)名古屋大
310.93 q田中 大智 (2)京都大
411.16安藤 貴尭 (3)北海道大
511.17上村 赳之 (2)東北大
611.19村井 輝 (4)東京大
711.42執柄 翔輝 (2)九州大

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.77 Q加藤 寿昂 (3)京都大
210.99 Q本多 健一朗 (4)大阪大
311.05大内 慎也 (4)名古屋大
411.20島 聡明 (3)九州大
511.21藤邉 光源 (1)北海道大
611.32平井 景悟 (4)東北大
711.40阿久津 大貴 (4)東京大

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
110.88 Q井上 昴 (3)東京大
210.89 Q芦田 周平 (3)東北大
310.94 q松本 雄志郎 (4)大阪大
411.03伊ヶ崎 一哉 (2)名古屋大
511.05森本 健太 (2)京都大
611.36白石 直之 (4)北海道大
711.66伊藤 翼 (4)九州大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.62加藤 寿昂 (3)京都大
210.63平松 力 (4)大阪大
310.64井上 昴 (3)東京大
410.89芦田 周平 (3)東北大
510.91松本 雄志郎 (4)大阪大
610.94新海 涼司 (4)名古屋大
710.97田中 大智 (2)京都大
DQ本多 健一朗 (4)大阪大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
121.50 Q平松 力 (4)大阪大
221.77 Q加藤 寿昂 (3)京都大
321.90 q香月 翔太 (1)東京大
422.25八巻 隼人 (3)東北大
522.30山本 悠生 (1)名古屋大
622.44島 聡明 (3)九州大
722.66白石 直之 (4)北海道大

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
121.67 Q井上 昴 (3)東京大
221.78 Q大西 淳矢 (4)大阪大
321.92 q田中 大智 (2)京都大
421.97新海 涼司 (4)名古屋大
522.03安藤 貴尭 (3)北海道大
622.32上村 赳之 (2)東北大
729.23内田 敬人 (3)九州大

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
121.90 Q聲高 健吾 (3)東京大
221.96 Q芦田 周平 (3)東北大
322.01井上 新之介 (2)大阪大
422.11藤田 雄大 (2)京都大
522.47小島 七洋希 (1)名古屋大
622.53亀田 智大 (2)北海道大
723.14広城 芳樹 (2)九州大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
121.52平松 力 (4)大阪大
221.87井上 昴 (3)東京大
321.88加藤 寿昂 (3)京都大
421.89大西 淳矢 (4)大阪大
522.12聲高 健吾 (3)東京大
622.19芦田 周平 (3)東北大
722.30田中 大智 (2)京都大
822.33香月 翔太 (1)東京大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.16 Q浅井 良 (3)京都大
249.53 Q寺前 凌 (4)大阪大
349.96岩崎 誠倫 (3)東京大
450.42白井 綜 (2)北海道大
550.44二宮 佑樹 (2)九州大
651.33春木 健杜 (1)名古屋大
752.05片桐 大智 (2)東北大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.51 Q小谷 哲 (4)京都大
249.80 Q長 奎吾 (3)大阪大
350.24佐藤 千仁 (1)東北大
450.62川上 高輝 (3)九州大
550.85山本 誉 (4)北海道大
651.30山原 光太朗 (3)名古屋大
752.35伊藤 康裕 (4)東京大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.18 Q志賀 颯 (3)大阪大
249.41 Q小原 幹太 (4)京都大
349.52 q蔵 啓太 (2)名古屋大
449.53 q八巻 隼人 (3)東北大
550.99末松 大輝 (3)九州大
651.07鈴木 大 (1)北海道大
751.83西岡 健伸 (1)東京大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.54小谷 哲 (4)京都大
247.74浅井 良 (3)京都大
348.93志賀 颯 (3)大阪大
449.17長 奎吾 (3)大阪大
549.45蔵 啓太 (2)名古屋大
649.62寺前 凌 (4)大阪大
749.67小原 幹太 (4)京都大
850.11八巻 隼人 (3)東北大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.75 Q木村 佑 (3)京都大
21:55.04 Q中村 光志 (3)名古屋大
31:55.24 q谷口 尚大 (3)東北大
41:56.93小池 弘顕 (4)大阪大
51:59.66丹羽 皐乃 (2)東京大
62:02.39長谷川 翔 (4)北海道大
72:04.03早田 幸太郎 (2)九州大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.21 Q土屋 維智彦 (4)京都大
21:57.08 Q森 信人 (4)名古屋大
31:57.49東 孝太朗 (3)九州大
41:57.99木村 翔 (2)大阪大
51:58.93芳野 剛太 (1)東京大
62:02.14宇梶 和希 (4)東北大
DNS高橋 佑輔 (2)北海道大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.57 Q小野 康介 (4)東京大
21:56.13 Q林 亮佑 (1)北海道大
31:56.39 q中尾 友哉 (2)京都大
41:58.26安井 遥祐 (1)名古屋大
51:59.95川島 啓 (3)東北大
62:00.44木高 佳周 (4)大阪大
72:04.36段吉 宇大 (3)九州大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.07木村 佑 (3)京都大
21:55.23土屋 維智彦 (4)京都大
31:56.09小野 康介 (4)東京大
41:57.75中村 光志 (3)名古屋大
51:57.91中尾 友哉 (2)京都大
61:58.05森 信人 (4)名古屋大
71:58.08林 亮佑 (1)北海道大
DNS谷口 尚大 (3)東北大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.20木村 佑 (3)京都大
23:58.04金綱 航平 (4)北海道大
33:58.11清原 陸 (3)京都大
43:58.71酒井 洋明 (4)北海道大
53:58.88道岡 聖 (2)東京大
63:58.89小川 瑞貴 (4)名古屋大
73:59.52村松 兼志 (3)東北大
84:00.80前田 裕也京都大
94:02.34吉岡 龍一 (3)九州大
104:03.09鬼頭 壮平 (2)東京大
114:03.49宮瀬 陸 (1)北海道大
124:04.25古田 龍嗣 (1)九州大
134:04.63長谷川 和紀 (3)名古屋大
144:05.82重田 直賢 (1)名古屋大
154:07.34早川 涼介 (2)大阪大
164:09.02立野 佑太 (4)東北大
174:10.42三浦 慧士 (3)東北大
184:11.23久田 淳司 (3)東京大
194:15.48日高 凌 (3)大阪大
204:15.98三田 智己 (1)九州大
214:17.76大沼 響 (4)大阪大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:57.07松浦 崇之 (4)東北大
215:09.18勝田 哲史 (3)名古屋大
315:11.31阿部 飛雄馬 (4)東京大
415:12.17清水 厚佑 (2)京都大
515:13.44足立 舜 (2)京都大
615:14.16佐野 昌幸 (3)北海道大
715:25.81塚本 亮司 (4)名古屋大
815:28.82久田 雅人 (3)京都大
915:44.37奥田 健太 (4)大阪大
1015:49.07樫山 直生 (4)大阪大
1115:53.68小島 克彦 (4)大阪大
1215:58.83酒井 洋明 (4)北海道大
1316:04.58佐藤 圭 (2)名古屋大
1416:08.39久田 淳司 (3)東京大
1516:09.64金綱 航平 (4)北海道大
1616:14.40伊藤 泰我 (4)九州大
1716:34.43松本 郁也 (3)東京大
1816:36.37下迫田 衛 (1)九州大
1917:18.57辻本 陸 (3)九州大
2017:56.89田沼 怜 (3)東北大
2118:40.61立野 佑太 (4)東北大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.05 Q小野 貴裕 (4)京都大
215.27 Q鈴木 健大 (3)東北大
315.34 q釜谷 拓磨 (1)北海道大
415.39 q後藤 直哉 (2)名古屋大
516.36藤原 侑斗 (3)大阪大
DNS増田 多聞 (2)東京大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
115.40 Q永田 智季 (2)京都大
215.47 Q馬上 凌 (2)東京大
315.55丸地 正人 (4)名古屋大
415.88柴垣 向志 (4)大阪大
516.42大野 和輝 (2)北海道大
617.44大場 誠斗 (1)東北大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.21 Q仙石 樹 (4)大阪大
215.55 Q吉川 広祐 (4)京都大
315.64羽根田 佑真 (4)東北大
415.85宮原 翔太 (2)名古屋大
515.89本田 洋平 (3)東京大
DQ赤坂 健太 (3)北海道大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.96仙石 樹 (4)大阪大
214.96小野 貴裕 (4)京都大
315.16釜谷 拓磨 (1)北海道大
415.24鈴木 健大 (3)東北大
515.36永田 智季 (2)京都大
615.37馬上 凌 (2)東京大
715.43後藤 直哉 (2)名古屋大
DQ T8吉川 広祐 (4)京都大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.28 Q加地 拓弥 (3)東北大
255.41 Q酒井 良佑 (2)京都大
355.93 q伊藤 佑太 (4)名古屋大
456.47柏木 龍太 (3)東京大
558.41奥村 知央 (3)大阪大
61:00.29齊藤 輝 (3)北海道大
71:02.30中原 正太 (3)九州大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.82 Q井戸端 佑樹 (3)東北大
256.07 Q田中 塁 (1)九州大
356.12平野 亘 (3)京都大
457.00畑 健将 (3)大阪大
51:00.18富樫 直斗 (4)北海道大
61:04.79安達 晴哉 (3)名古屋大
DNS本田 洋平 (3)東京大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.41 Q長谷川 隼 (3)京都大
255.80 Q二ノ神 遼 (2)東北大
355.89 q松田 光陽 (4)東京大
456.91長谷部 豪 (4)大阪大
558.97近 凌太郎 (2)北海道大
61:03.37近藤 銀河 (1)九州大
DNS丸地 正人 (4)名古屋大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.42加地 拓弥 (3)東北大
254.77長谷川 隼 (3)京都大
354.93井戸端 佑樹 (3)東北大
455.04田中 塁 (1)九州大
555.66酒井 良佑 (2)京都大
656.21松田 光陽 (4)東京大
756.90二ノ神 遼 (2)東北大
857.15伊藤 佑太 (4)名古屋大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:16.04足立 舜 (2)京都大
29:20.26樫山 直生 (4)大阪大
39:21.56塚本 亮司 (4)名古屋大
49:31.61阿部 飛雄馬 (4)東京大
59:34.93森川 陽之 (2)名古屋大
69:39.10川瀬 育夢 (3)北海道大
79:41.40栗山 一輝 (4)東京大
89:46.53吉村 柊太 (2)京都大
99:47.86遠藤 正陽 (4)東京大
109:48.70木村 秀 (3)東北大
119:58.32今村 友彰 (2)九州大
1210:03.65松舘 快 (2)東北大
1310:07.70中筋 千尋 (2)大阪大
1410:08.75秋野 僚太 (1)北海道大
1510:11.84中村 弘和 (2)大阪大
1610:16.24鈴木 洋太郎 (2)京都大
1710:20.91井上 大輝 (1)東北大
1810:21.91野中 大地 (2)九州大
1910:32.11森下 紘光 (1)名古屋大
2010:53.19田中 飛貴 (3)九州大
2111:04.99柴田 曜 (3)北海道大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:34.76後藤 潤平 (4)東京大
221:35.28亀田 孝太郎 (4)京都大
321:48.86鈴木 智大 (2)名古屋大
421:49.44渡邉 遊 (2)大阪大
521:55.40泉 健太 (2)東北大
622:37.71梅本 崇弘 (1)名古屋大
722:55.46馬淵 丈 (2)京都大
823:20.49冨田 諒 (3)名古屋大
923:56.77池田 尚平 (1)京都大
1025:13.89山岸 忠相 (2)東北大
1130:00.77本多 優作 (2)九州大
29:30.87 OP根津 駿介 (4)東京大
25:23.89 OP山田 将也 (1)名古屋大
23:51.18 OP孫田 礼人 (OB)大阪大
22:48.57 OP山田 剛大 (4)名古屋市立大
27:13.58 OP平岡 拓 (2)京都大
24:42.35 OP冨田 尚希 (1)名古屋大
27:37.62 OP内田 朋秀 (3)名古屋大
27:05.83 OP吉田 晃一郎 (M1)九州大
DNS OP中川 岳士 (M2)東北大
24:47.39 OP辻本 隆文 (1)東北大
24:23.48 OP小山 直洋 (M2)九州大
21:43.98 OP松永 幸大 (M2)名古屋大
25:37.82 OP森 渉 (M2)東北大
DNF寺島 智春 (3)東北大
DQ K1古川 誠也 (4)大阪大
DQ K3保田 亜久利 (2)東京大
DQ K4千菊 智也 (3)東京大
DQ K3 OP上野 和雅 (1)東京大
DNS OP柚木 友哉 (M1)東北大
DNS OP森田 正幸 (OB)九州大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.74 EGR松本 雄志郎 (4)
平松 力 (4)
大西 淳矢 (4)
本多 健一朗 (4)
大阪大学
240.96香月 翔太 (1)
井上 昴 (3)
平井 智史 (4)
聲高 健吾 (3)
東京大学
341.08森本 健太 (2)
加藤 寿昂 (3)
田中 大智 (2)
小野 貴裕 (4)
京都大学
441.36大内 慎也 (4)
新海 涼司 (4)
山本 悠生 (1)
伊ヶ崎 一哉 (2)
名古屋大学
541.95執柄 翔輝 (2)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
吉村 紀廣
九州大学
642.08倉田 真樹 (4)
上村 赳之 (2)
平井 景悟 (4)
藤井 大睦 (1)
東北大学
742.46坂本 雄太 (3)
安藤 貴尭 (3)
藤邉 光源 (1)
白石 直之 (4)
北海道大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:14.92小谷 哲 (4)
藤田 雄大 (2)
水野 廉也 (4)
浅井 良 (3)
京都大学
23:15.43志賀 颯 (3)
平松 力 (4)
長 奎吾 (3)
松本 拓馬 (3)
大阪大学
33:18.95蔵 啓太 (2)
新海 涼司 (4)
丸地 正人 (4)
小山 航 (4)
名古屋大学
43:19.25佐藤 千仁 (1)
片桐 大智 (2)
羽根田 佑真 (4)
加地 拓弥 (3)
東北大学
53:21.76川上 高輝 (3)
末松 大輝 (3)
田中 塁 (1)
東 孝太朗 (3)
九州大学
63:23.26岩崎 誠倫 (3)
松田 光陽 (4)
西岡 健伸 (1)
井上 昴 (3)
東京大学
73:25.49安藤 貴尭 (3)
鈴木 大 (1)
白井 綜 (2)
山本 誉 (4)
北海道大学

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07木村 友哉 (3)大阪大
22m04羽田 充宏 (3)大阪大
32m04北嶋 諒太郎 (4)九州大
42m01小山 航 (4)名古屋大
52m01山田 惟人 (2)北海道大
61m98阪口 裕飛 (2)京都大
71m90赤坂 健太 (3)北海道大
71m90新海 友騎 (3)北海道大
91m90後藤 拓己 (1)東京大
101m90久保 快斗 (2)大阪大
111m90幾田 勇希 (4)名古屋大
121m85渡辺 智輝 (4)東北大
121m85赤塚 智弥 (4)東京大
141m85髙橋 潤 (3)東北大
151m80渡部 智博 (2)東京大
NM松岡 恭平 (4)東北大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80三宅 功朔 (4)東京大
24m40山本 誉志樹 (4)大阪大
34m30石崎 龍之介 (2)名古屋大
44m20佐々木 玲 (2)東北大
54m20赤星 栄治 (3)東北大
64m10黒川 泰暉 (2)京都大
74m10俣野 優介 (2)名古屋大
84m00大曲 和輝 (4)大阪大
94m00増尾 浩旗 (3)京都大
94m00平島 敬也 (4)京都大
113m80佐藤 泰河 (3)東北大
123m80岩崎 洋矢 (2)大阪大
133m60山田 泰雅 (3)北海道大
143m40村井 輝 (4)東京大
153m20永本 裕貴 (2)東京大
163m20佐々木 悠介 (2)北海道大
NM伊藤 駿一郎 (4)名古屋大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17m01 -0.6渡辺 啓暉 (2)北海道大
26m68 -0.5庄野 陸太 (3)九州大
36m46 +1.1平井 智史 (4)東京大
46m42 -2.0清原 和真 (3)名古屋大
56m34 +0.2太田 匠哉 (1)九州大
66m23 +0.6清原 敬介 (1)名古屋大
76m11 -0.1西川 亜連 (1)東北大
85m90 -0.3高安 弘人 (2)東北大
NM野村 左京 (2)北海道大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
17m07 -2.1木下 将一 (3)大阪大
27m06 -0.3三宅 功朔 (4)東京大
37m02 +0.3本居 和弘 (4)京都大
46m79 +0.0藤原 暉 (4)東京大
56m75 -1.8立間 大樹 (4)九州大
66m75 -0.9井内 光 (3)大阪大
76m73 +1.2渡瀬 孔明 (4)大阪大
86m59 -0.8仲村 快太 (2)京都大
96m57 -0.6諸田 直樹 (2)東北大
NM村田 憧哉 (2)京都大
DNS有我 友希 (2)名古屋大

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m26 -0.1木下 将一 (3)大阪大
27m25 +1.3三宅 功朔 (4)東京大
37m23 -1.3井内 光 (3)大阪大
47m17 +0.5渡辺 啓暉 (2)北海道大
57m02 +0.3本居 和弘 (4)京都大
66m79 +0.0藤原 暉 (4)東京大
76m75 -1.8立間 大樹 (4)九州大
86m73 +1.2渡瀬 孔明 (4)大阪大
96m68 -0.5庄野 陸太 (3)九州大
106m59 -0.8仲村 快太 (2)京都大
116m57 -0.6諸田 直樹 (2)東北大
126m46 +1.1平井 智史 (4)東京大
136m42 -2.0清原 和真 (3)名古屋大
146m34 +0.2太田 匠哉 (1)九州大
156m23 +0.6清原 敬介 (1)名古屋大
166m11 -0.1西川 亜連 (1)東北大
175m90 -0.3高安 弘人 (2)東北大
NM野村 左京 (2)北海道大
NM村田 憧哉 (2)京都大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大
DNS有我 友希 (2)名古屋大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
113m72 +1.4金井 琳 (3)東京大
213m53 +1.3大坂 天心 (2)東北大
313m30 +1.2百濃 隼大 (1)大阪大
413m25 +2.3柳原 拓海 (2)京都大
513m11 +2.1大木島 壮 (1)東北大
613m01 +1.8佐藤 大斗 (2)東北大
712m86 +0.7諏訪 玄樹 (2)名古屋大
812m85 +2.2三好 真尋 (1)九州大
NM和泉 輝 (2)北海道大
NM中井 優介 (2)北海道大

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
115m08 +1.6三神 惇志 (4)京都大
214m57 +1.2高橋 毅 (3)九州大
314m30 +1.6渡辺 啓暉 (2)北海道大
414m22 +2.7星野 祐輝 (2)東京大
514m16 +1.4岩井 響平 (2)京都大
614m11 +1.7原澤 龍平 (4)東京大
714m02 +1.5尾原 正人 (3)大阪大
813m92 +2.3五十嵐 早登 (4)名古屋大
913m79 +0.9淺田 朋来 (1)九州大
1013m56 +2.5木下 将一 (3)大阪大

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
115m08 +1.6三神 惇志 (4)京都大
214m57 +1.2高橋 毅 (3)九州大
314m30 +1.6渡辺 啓暉 (2)北海道大
414m22 +2.7星野 祐輝 (2)東京大
514m16 +1.4岩井 響平 (2)京都大
614m14 +1.6尾原 正人 (3)大阪大
714m11 +1.7原澤 龍平 (4)東京大
814m01 +0.4五十嵐 早登 (4)名古屋大
913m79 +0.9淺田 朋来 (1)九州大
1013m72 +1.4金井 琳 (3)東京大
1113m56 +2.5木下 将一 (3)大阪大
1213m53 +1.3大坂 天心 (2)東北大
1313m30 +1.2百濃 隼大 (1)大阪大
1413m25 +2.3柳原 拓海 (2)京都大
1513m11 +2.1大木島 壮 (1)東北大
1613m01 +1.8佐藤 大斗 (2)東北大
1712m86 +0.7諏訪 玄樹 (2)名古屋大
1812m85 +2.2三好 真尋 (1)九州大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m61中村 優太 (3)東京大
212m48眞鍋 聡志 (1)京都大
312m43大野 誠尚 (2)東北大
412m23塚本 健太 (2)北海道大
512m13森田 泰史 (3)大阪大
611m87諏訪 雄山 (4)九州大
711m67松本 大輝 (2)九州大
810m85大塚 隆真 (2)大阪大
910m82松井 そら (4)京都大
1010m49田辺 桐吾 (4)北海道大
1110m14中村 龍彦 (1)名古屋大
129m93三谷 圭 (4)京都大
139m62有馬 継士郎 (3)九州大
149m16宮本 貴広 (3)東北大
158m31山田 翔平 (2)大阪大
168m20小坂井 克也 (1)名古屋大
DNS三浦 勁士 (2)東京大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m62大橋 悟 (4)京都大
236m05眞鍋 聡志 (1)京都大
335m16塚本 健太 (2)北海道大
434m91諏訪 雄山 (4)九州大
532m16大野 誠尚 (2)東北大
631m70松本 大輝 (2)九州大
731m04山田 翔平 (2)大阪大
830m78堀 拓斗 (4)北海道大
929m53立花 悠馬 (2)名古屋大
1028m45内田 壮一郎 (1)九州大
1128m37嘉津山 拓登 (3)東北大
1227m30大塚 隆真 (2)大阪大
1320m34宮本 貴広 (3)東北大
1417m43友藤 彰紀 (3)東京大
NM植村 幹太 (2)大阪大
NM平島 敬也 (4)京都大
DNS三浦 勁士 (2)東京大
DNS中村 優太 (3)東京大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
147m88三谷 圭 (4)京都大
245m84大橋 悟 (4)京都大
343m45立花 悠馬 (2)名古屋大
442m70藤田 歩 (3)京都大
538m87爲本 龍太 (2)北海道大
636m29池田 駿雄 (4)北海道大
735m64山田 翔平 (2)大阪大
834m58宮本 貴広 (3)東北大
932m35中村 龍彦 (1)名古屋大
1030m70森田 泰史 (3)大阪大
1121m93植村 幹太 (2)大阪大
NM三浦 勁士 (2)東京大
DNS中村 優太 (3)東京大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m64澤田 剛 (3)京都大
254m44廣谷 雄大 (1)大阪大
353m48東山 竜土 (2)北海道大
453m13新出 悠介 (4)東北大
552m31松井 そら (4)京都大
651m89山野 陽集 (2)京都大
750m60秋場 湧太 (2)東北大
849m10森田 泰史 (3)大阪大
947m59大場 誠斗 (1)東北大
1047m33石田 駿平 (3)東京大
1146m45松岡 幹也 (1)名古屋大
1246m26田辺 桐吾 (4)北海道大
1345m82植村 幹太 (2)大阪大
1444m46小坂井 克也 (1)名古屋大
1542m75淺田 朋来 (1)九州大
1642m70村井 輝 (4)東京大
1742m15沖島 祐輝 (3)名古屋大
1839m79中村 歩 (3)北海道大
1932m99友藤 彰紀 (3)東京大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.62 Q佐貫 有彩 (4)東北大
212.97 Q吉田 有美香 (4)名古屋大
313.08 Q山崎 真奈 (4)大阪大
413.28谷口 智海 (2)東京大
513.64松林 あかね (2)北海道大
613.78米山 寧音 (1)九州大
713.86花房 柚衣香 (3)京都大

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.76 Q内山 咲良 (4)東京大
212.78 Q尾崎 里帆 (3)北海道大
313.01 Q針間 未侑 (2)大阪大
413.05 q後藤 加奈 (4)京都大
513.17 q谷口 水樹 (4)九州大
614.60徳永 菜津美 (3)名古屋大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.20 NGR佐貫 有彩 (4)東北大
212.56内山 咲良 (4)東京大
312.62尾崎 里帆 (3)北海道大
412.73山崎 真奈 (4)大阪大
512.96針間 未侑 (2)大阪大
613.04吉田 有美香 (4)名古屋大
713.10谷口 水樹 (4)九州大
813.32後藤 加奈 (4)京都大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.09 Q野尻 真由 (3)大阪大
21:03.03 Q後藤 加奈 (4)京都大
31:03.34 Q大坂 桃子 (4)北海道大
41:05.56 q渡辺 千遥 (4)九州大
51:06.59柄澤 菜々美 (3)東北大
61:09.54小池 里歩 (1)名古屋大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.48 Q佐貫 有彩 (4)東北大
21:03.22 Q延安 美穂 (3)大阪大
31:04.49 Q谷口 智海 (2)東京大
41:06.44 q近藤 由梨 (3)名古屋大
51:07.97川田 亜弥 (2)北海道大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.57 NGR佐貫 有彩 (4)東北大
257.87野尻 真由 (3)大阪大
358.88延安 美穂 (3)大阪大
459.70後藤 加奈 (4)京都大
51:02.44大坂 桃子 (4)北海道大
61:03.15谷口 智海 (2)東京大
71:05.77渡辺 千遥 (4)九州大
81:06.31近藤 由梨 (3)名古屋大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.65上條 麻奈 (4)東北大
22:17.65野尻 真由 (3)大阪大
32:18.91小川 明音 (2)東北大
42:19.48西川 真悠 (2)京都大
52:21.65長谷川 詩歩 (4)名古屋大
62:27.18島崎 温香 (2)名古屋大
72:31.48安藤 百香 (3)京都大
82:33.71田川 朋佳 (3)大阪大
92:35.77鷲谷 苑子 (1)北海道大
102:42.67花渕 真生 (2)東京大
112:44.04川田 亜弥 (2)北海道大
122:47.41町田 黎子 (2)東京大

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:13.15三池 瑠衣 (4)大阪大
210:37.20上條 麻奈 (4)東北大
310:37.55斉藤 栞 (3)名古屋大
410:39.90小島 美月 (2)大阪大
511:12.00藤本 のどか (1)京都大
611:17.87藤本 涼 (2)京都大
711:32.52加藤 ひより (3)東北大
811:39.62小柳 舞夏 (1)東京大
911:43.49樫原 里咲 (2)九州大
1011:46.49丹羽 遥香 (4)名古屋大
1111:57.07幸塚 怜美 (2)北海道大
1212:06.22阿隅 杏珠 (2)東京大
DNS岸 奈々子 (3)北海道大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.96吉田 有美香 (4)名古屋大
215.80山本 理紗 (4)大阪大
316.07泉屋 咲月 (3)東北大
416.58原田 和泉 (3)北海道大
516.74花房 柚衣香 (3)京都大
618.13森下 那海 (2)北海道大
719.13佐貫 有彩 (4)東北大
819.41福田 早紀 (3)大阪大
DNS清水 優香 (2)名古屋大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.72針間 未侑 (2)
延安 美穂 (3)
山崎 真奈 (4)
野尻 真由 (3)
大阪大学
249.80泉屋 咲月 (3)
佐貫 有彩 (4)
小川 明音 (2)
神谷 真帆 (3)
東北大学
350.50小池 里歩 (1)
小林 はづき (1)
中村 友香 (1)
吉田 有美香 (4)
名古屋大学
451.71松林 あかね (2)
尾崎 里帆 (3)
大坂 桃子 (4)
近藤 仁美 (2)
北海道大学
551.90奥村 夏子 (2)
後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
西川 真悠 (2)
京都大学
651.97米山 寧音 (1)
谷口 水樹 (4)
岩本 法子 (3)
渡辺 千遥 (4)
九州大学
753.01花渕 真生 (2)
内山 咲良 (4)
谷口 智海 (2)
町田 黎子 (2)
東京大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59中村 友香 (1)名古屋大
21m56山崎 真奈 (4)大阪大
31m56福田 早紀 (3)大阪大
41m53内山 咲良 (4)東京大
51m50鎌田 友美 (2)名古屋大
61m50小西 菜月 (1)京都大
71m40西村 愛梨 (2)北海道大
81m30神谷 真帆 (3)東北大
91m25森 歩美 (4)北海道大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m92 +0.3 NGR尾崎 里帆 (3)北海道大
25m63 -0.3内山 咲良 (4)東京大
35m62 +1.0小林 はづき (1)名古屋大
45m55 -0.9岩本 法子 (3)九州大
55m38 +1.1増谷 優奈 (4)大阪大
65m12 -0.3原田 和泉 (3)北海道大
75m09 -0.1佐貫 有彩 (4)東北大
84m72 -0.2神谷 真帆 (3)東北大
94m72 -0.4南 早葵 (3)大阪大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m03畠山 千果 (1)東北大
210m19千葉 沙也加 (3)北海道大
39m70小西 杏佳 (3)北海道大
49m45中野 水貴 (3)京都大
59m25福井 優輝 (4)京都大
68m37横松 和 (2)九州大
78m07板山 桃果 (1)大阪大
DNS清水 優香 (2)名古屋大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
142m99 NGR中野 水貴 (3)京都大
236m89 NGR澁谷 美紀 (2)名古屋大
330m53赤坂 実花子 (3)北海道大
430m02畠山 千果 (1)東北大
529m72小西 菜月 (1)京都大
629m69横松 和 (2)九州大
726m26板山 桃果 (1)大阪大
825m54小西 杏佳 (3)北海道大

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.66佐藤 弘樹 (M2)大阪大
210.80本司 澄空 (M1)九州大
310.89藤井 佳祐 (M2)東北大
411.02安藤 滉一 (M1)京都大
511.17阿久津 大貴 (4)東京大
DNS澤田 隆成 (4)大阪大
DNS香月 翔太 (1)東京大
DNS本多 健一朗 (4)大阪大

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.79山下 一也 (M1)東北大
210.90吉田 真拓 (2)大阪大
311.20影山 優輔 (4)東京大
411.22木崎 健太 (3)東京大
511.29眞武 俊輔京都大
611.32伊藤 康裕 (4)東京大
DNS鳥居 青矢 (1)名古屋大
DNS松田 光陽 (4)東京大

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.95棚原 大介 (3)大阪大
211.01梶原 隆真 (3)京都大
311.09酒寄 直哉 (OB)名古屋大
411.21倉田 真樹 (4)東北大
511.23真野 悠太郎 (5)名古屋大
611.31鈴木 日向 (OB)名古屋大
711.56小林 陽介 (4)名古屋大
DNS湯谷 樹生 (2)京都大

男子オープン 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.01本間 貴裕 (M2)大阪大
211.31岩崎 誠倫 (3)東京大
311.32広兼 浩二朗 (M2)大阪大
DNS加地 涼太郎 (M1)大阪大
DNS西岡 宰 (M2)九州大
DNS高須 秋 (3)東北大
DNS堀田 優斗 (M1)北海道大
DNS亀田 智大 (2)北海道大

男子オープン 100m タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
111.16丸地 正人 (4)名古屋大
211.27近藤 哲太 (3)東京大
311.32川添 洋祐 (4)大阪大
411.40岸田 祐馬 (3)東京大
511.42近藤 弘樹 (4)東京大
611.47山本 誉 (4)北海道大
DNS坂本 雄太 (3)北海道大
DNS藤本 一帆 (M1)大阪大

男子オープン 100m タイムレース6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.06藤井 大睦 (1)東北大
211.18秋山 航 (1)東北大
311.20武波 夏輝 (2)京都大
411.41住平 航 (4)大阪大
511.52鄭 晟皓 (2)京都大
DNS野田 真志 (2)京都大
DNS前田 朝陽 (2)京都大
DNS秋場 湧太 (2)東北大

男子オープン 100m タイムレース7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.10平井 嘉人 (1)東北大
211.22上野 和樹 (M2)名古屋大
311.32北 悠汰 (OB)大阪大
411.36壹岐 晃平 (M2)九州大
511.47中村 鮎夢 (1)京都大
611.71三村 太智 (2)北海道大
DNS田口 開斗 (3)東北大
DNS森合 健太 (M1)北海道大

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.5)

順位記録選手所属
111.07細野 航太郎 (1)大阪大
211.18西脇 友哉 (4)京都大
311.21南井 航太 (4)京都大
411.31平田 悠海 (1)大阪大
511.31菅野 宏紀 (1)大阪大
611.34市川 雄太 (OB)名古屋大
711.82伊藤 駿一郎 (4)名古屋大
DNS室 和希 (1)京都大

男子オープン 100m タイムレース9組(+2.3)

順位記録選手所属
111.09江田 淳也 (1)九州大
211.21山田 将斗 (4)東北大
311.23家方 優希 (1)大阪大
411.26都築 甫 (3)大阪大
511.39数多 伸紀 (3)京都大
611.53三好 竜矢 (2)大阪大
DNS山本 陵 (3)九州大
DNS山本 健太 (1)大阪大

男子オープン 100m タイムレース10組(+1.7)

順位記録選手所属
111.35深津 義士 (2)名古屋大
211.38本村 新 (OB)北海道大
311.41西岡 健伸 (1)東京大
411.47沖島 祐輝 (3)名古屋大
511.69小山 拓豊 (2)東京大
612.21石丸 智也 (1)東京大
DNS信定 佑紀 (4)大阪大
DNS渡部 慶彦 (M1)北海道大

男子オープン 100m タイムレース11組(+0.8)

順位記録選手所属
111.47井筒 功貴 (M2)大阪大
211.49安藤 秀行 (M2)名古屋大
311.50三井 颯 (1)大阪大
411.61直川 史寛 (3)東京大
511.91玉木 諒秀 (3)東京大
DNS原澤 龍平 (4)東京大
DNS山原 光太朗 (3)名古屋大
DNS小島 七洋希 (1)名古屋大

男子オープン 100m タイムレース12組(-0.2)

順位記録選手所属
111.47松原 耕平 (2)京都大
211.57林 洋志 (4)九州大
311.65杉田 幸輝 (4)大阪大
411.69植松 光一 (2)東京大
511.87佐藤 彰太 (4)東京大
DNS松川 敏徳 (4)大阪大
DNS伊藤 翼 (4)九州大
DNS広城 芳樹 (2)九州大

男子オープン 100m タイムレース13組(+0.7)

順位記録選手所属
111.22岩波 発彦 (M1)東北大
211.72杉野 嶺 (OB)九州大
311.78鈴木 碩通 (2)東北大
411.86山本 浩右 (OB)大阪大
511.90鈴木 翔也 (2)愛知淑徳大
611.90阿部 誉史 (OB)九州大
712.09林 克紀 (1)九州大
DNS藤原 侑斗 (3)大阪大

男子オープン 100m タイムレース14組(+1.5)

順位記録選手所属
111.26大野 晋太朗 (1)大阪大
211.44川住 遼典 (3)北海道大
311.65小林 陽介 (4)名古屋大
411.70西脇 顕 (M1)東北大
511.77芦田 開 (3)京都大
611.88大津山 建 (OB)北海道大
712.08今西 直 (1)京都大
812.38岩田 拓也 (OB)北海道大

男子オープン 100m タイムレース15組(+1.5)

順位記録選手所属
111.70岩松 尚杜 (M1)京都大
211.71清水 大地 (3)東北大
311.72石飛 峻樹 (2)東京大
411.74古川 楓 (M1)東北大
511.78姫松 裕志 (OB)北海道大
611.78吉井 希祐 (2)京都大
711.79粟田 洋祐 (2)名古屋大
811.92笹森 哲弥 (OB)北海道大

男子オープン 100m タイムレース16組(+2.3)

順位記録選手所属
111.51中家 啓暉 (2)大阪大
211.61藤井 稜 (2)九州大
311.62片山 虎之介 (4)大阪大
411.84高田 大輝 (1)大阪大
511.91吉武 真人 (OB)大阪大
DNS田旗 栄太 (4)九州大
DNS宮内 隆輝 (M1)九州大
DNS中谷 勇輝 (1)大阪大

男子オープン 100m タイムレース17組(+1.0)

順位記録選手所属
110.90紀平直人 (OB)京都大
211.38金田 隼弥 (1)名古屋大
311.63大川内 悠 (2)大阪大
412.04佐藤 晃平 (4)名古屋市立大
512.05勝又 健太 (4)東京大
612.53安達 晴哉 (3)名古屋大
DNS珍坂 涼太 (M2)京都大
DNS松岡 勇介 (1)大阪大

男子オープン 100m タイムレース18組(+2.3)

順位記録選手所属
111.40白井 綜 (2)北海道大
211.60武田 空 (1)九州大
311.82小川 遼太朗 (2)東北大
411.90山田 球児 (4)東北大
511.93中田 健人 (3)東京大
612.02長井 厚樹 (1)大阪大
712.12兵頭 賢 (2)名古屋大
DNS川根 聖矢 (4)大阪大

男子オープン 100m タイムレース19組(-0.0)

順位記録選手所属
111.51阿部 耕大 (OB)東北大
211.58太田 宗一郎 (1)大阪大
311.59川﨑 悠丘 (3)大阪大
411.76小幡 卓哉 (OB)東北大
511.94櫻井 直輝 (OB)東北大
612.24坂本 璃月 (1)京都大
DNS小野 弘貴 (1)大阪大
DNS大鷲 優紀 (1)九州大

男子オープン 100m タイムレース20組(+0.2)

順位記録選手所属
111.72西尾 彰文 (2)大阪大
211.76菊池 祐一 (OB)九州大
312.14豊﨑 晃平 (1)東京大
412.23高原 健 (2)大阪大
512.35林田 和大 (OB)九州大
612.52滝口 直弥 (3)東京大
DNS北 昌功 (OB)九州大
DNS杉山 顕太朗 (1)大阪大

男子オープン 100m タイムレース21組(+0.5)

順位記録選手所属
112.04竹内 幹太 (3)九州大
212.15中井 優介 (2)北海道大
312.45佐藤 宏夢 (M1)東北大
412.76貞好 亜星 (1)大阪大
512.89山田 泰雅 (3)北海道大
DNS疋田 亘 (OB)大阪大
DNS木村 大河 (2)北海道大
DNS竹内 喬亮 (3)東北大

男子オープン 100m タイムレース22組(+3.2)

順位記録選手所属
112.04清田 将司 (OB)九州大
212.13後藤 竜之介 (1)大阪大
312.18岸上 展章 (OB)九州大
412.49近藤 尭之 (OB)東京大
512.58中川 岳士 (M2)東北大
612.73森本 祥之 (4)東京大
713.11岡本 和晃 (OB)京都大
DNS佐藤 泰河 (3)東北大

男子オープン 100m タイムレース23組(+1.9)

順位記録選手所属
112.65田中 星羽 (6)九州大
212.78吉田 晃一郎 (M1)九州大
312.89佐々木 悠介 (2)北海道大
413.30阿部 宇宙 (M2)九州大
513.40長木 将斗 (M1)九州大
613.62福田 理仁 (2)九州大
713.83古川 大晃 (M1)九州大
815.08小山 直洋 (M2)九州大

男子オープン 100m タイムレース24組(+2.2)

順位記録選手所属
111.75原屋 正龍 (2)名古屋大
212.01高橋 大道 (M2)北海道大
312.20町田 弦 (3)名古屋大
412.27河上 知良 (3)名古屋大
512.87茂田 孝弘 (4)名古屋大
613.12森 渉 (M2)東北大
DNS斎藤 雄大 (2)名古屋大
DNS長谷川 和紀 (3)名古屋大

男子オープン 100m タイムレース25組(+1.6)

順位記録選手所属
111.75吉田 陸人 (1)東北大
212.02小畑 晧恭 (OB)北海道大
312.08中村 祐貴 (1)東北大
412.08渡邊 裕一郎 (M2)東北大
512.97工藤 陽 (OB)北海道大
613.51高田 晋太朗 (4)北海道大
DNS森野 太介東北大
DNS松田 将大 (M1)東北大

男子オープン 100m タイムレース26組(+0.9)

順位記録選手所属
111.82荒田 啓輔 (M1)東北大
211.90川口 航汰 (M1)東北大
312.34降籏 賢人 (M2)名古屋大
412.89根谷 温 (M1)東北大
DNS松岡 幹也 (1)名古屋大
DNS柚木 友哉 (M1)東北大
DNS西尾 文吾 (OB)名古屋大
DNS千葉 智史 (M2)東北大

男子オープン 100m タイムレース27組(-0.1)

順位記録選手所属
111.23針生 祥平 (1)名古屋大
211.76岩井 宏樹 (M1)名古屋大
311.76安部 光騎 (M1)大阪大
411.80角田 涼 (M2)名古屋大
512.11髙橋 惇寿 (1)京都大
612.38渡辺 壮流 (M2)大阪大
712.58柳生 憲伸 (1)名古屋大
812.71鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大

男子オープン 100m タイムレース28組(+1.5)

順位記録選手所属
111.75吉開 太一 (M2)九州大
211.87二見 泰樹 (M1)九州大
312.26阿部 嵩大 (OB)九州大
412.44田村 宏樹 (M2)大阪大
512.54十河 優大 (1)九州大
612.77島田 貴司 (M1)九州大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.66 +1.9佐藤 弘樹 (M2)大阪大
210.79 +1.2山下 一也 (M1)東北大
310.80 +1.9本司 澄空 (M1)九州大
410.89 +1.9藤井 佳祐 (M2)東北大
510.90 +1.2吉田 真拓 (2)大阪大
610.90 +1.0紀平直人 (OB)京都大
710.95 +0.6棚原 大介 (3)大阪大
811.01 +0.1本間 貴裕 (M2)大阪大
911.01 +0.6梶原 隆真 (3)京都大
1011.02 +1.9安藤 滉一 (M1)京都大
1111.06 +2.0藤井 大睦 (1)東北大
1211.07 +1.5細野 航太郎 (1)大阪大
1311.09 +0.6酒寄 直哉 (OB)名古屋大
1411.09 +2.3江田 淳也 (1)九州大
1511.10 +1.3平井 嘉人 (1)東北大
1611.16 +2.9丸地 正人 (4)名古屋大
1711.17 +1.9阿久津 大貴 (4)東京大
1811.18 +1.5西脇 友哉 (4)京都大
1911.18 +2.0秋山 航 (1)東北大
2011.20 +1.2影山 優輔 (4)東京大
2111.20 +2.0武波 夏輝 (2)京都大
2211.21 +1.5南井 航太 (4)京都大
2311.21 +0.6倉田 真樹 (4)東北大
2411.21 +2.3山田 将斗 (4)東北大
2511.22 +1.2木崎 健太 (3)東京大
2611.22 +0.7岩波 発彦 (M1)東北大
2711.22 +1.3上野 和樹 (M2)名古屋大
2811.23 -0.1針生 祥平 (1)名古屋大
2911.23 +2.3家方 優希 (1)大阪大
3011.23 +0.6真野 悠太郎 (5)名古屋大
3111.26 +1.5大野 晋太朗 (1)大阪大
3211.26 +2.3都築 甫 (3)大阪大
3311.27 +2.9近藤 哲太 (3)東京大
3411.29 +1.2眞武 俊輔京都大
3511.31 +0.6鈴木 日向 (OB)名古屋大
3511.31 +1.5平田 悠海 (1)大阪大
3711.31 +0.1岩崎 誠倫 (3)東京大
3811.31 +1.5菅野 宏紀 (1)大阪大
3911.32 +2.9川添 洋祐 (4)大阪大
4011.32 +0.1広兼 浩二朗 (M2)大阪大
4011.32 +1.3北 悠汰 (OB)大阪大
4211.32 +1.2伊藤 康裕 (4)東京大
4311.34 +1.5市川 雄太 (OB)名古屋大
4411.35 +1.7深津 義士 (2)名古屋大
4511.36 +1.3壹岐 晃平 (M2)九州大
4611.38 +1.0金田 隼弥 (1)名古屋大
4711.38 +1.7本村 新 (OB)北海道大
4811.39 +2.3数多 伸紀 (3)京都大
4911.40 +2.3白井 綜 (2)北海道大
5011.40 +2.9岸田 祐馬 (3)東京大
5111.41 +1.7西岡 健伸 (1)東京大
5211.41 +2.0住平 航 (4)大阪大
5311.42 +2.9近藤 弘樹 (4)東京大
5411.44 +1.5川住 遼典 (3)北海道大
5511.47 +2.9山本 誉 (4)北海道大
5611.47 -0.2松原 耕平 (2)京都大
5711.47 +1.3中村 鮎夢 (1)京都大
5811.47 +0.8井筒 功貴 (M2)大阪大
5911.47 +1.7沖島 祐輝 (3)名古屋大
6011.49 +0.8安藤 秀行 (M2)名古屋大
6111.50 +0.8三井 颯 (1)大阪大
6211.51 -0.0阿部 耕大 (OB)東北大
6311.51 +2.3中家 啓暉 (2)大阪大
6411.52 +2.0鄭 晟皓 (2)京都大
6511.53 +2.3三好 竜矢 (2)大阪大
6611.56 +0.6小林 陽介 (4)名古屋大
6711.57 -0.2林 洋志 (4)九州大
6811.58 -0.0太田 宗一郎 (1)大阪大
6911.59 -0.0川﨑 悠丘 (3)大阪大
7011.60 +2.3武田 空 (1)九州大
7111.61 +2.3藤井 稜 (2)九州大
7211.61 +0.8直川 史寛 (3)東京大
7311.62 +2.3片山 虎之介 (4)大阪大
7411.63 +1.0大川内 悠 (2)大阪大
7511.65 +1.5小林 陽介 (4)名古屋大
7611.65 -0.2杉田 幸輝 (4)大阪大
7711.69 +1.7小山 拓豊 (2)東京大
7811.69 -0.2植松 光一 (2)東京大
7911.70 +1.5西脇 顕 (M1)東北大
8011.70 +1.5岩松 尚杜 (M1)京都大
8111.71 +1.3三村 太智 (2)北海道大
8211.71 +1.5清水 大地 (3)東北大
8311.72 +0.2西尾 彰文 (2)大阪大
8411.72 +0.7杉野 嶺 (OB)九州大
8511.72 +1.5石飛 峻樹 (2)東京大
8611.74 +1.5古川 楓 (M1)東北大
8711.75 +1.6吉田 陸人 (1)東北大
8811.75 +2.2原屋 正龍 (2)名古屋大
8911.75 +1.5吉開 太一 (M2)九州大
9011.76 -0.0小幡 卓哉 (OB)東北大
9111.76 +0.2菊池 祐一 (OB)九州大
9111.76 -0.1岩井 宏樹 (M1)名古屋大
9311.76 -0.1安部 光騎 (M1)大阪大
9411.77 +1.5芦田 開 (3)京都大
9511.78 +1.5姫松 裕志 (OB)北海道大
9611.78 +1.5吉井 希祐 (2)京都大
9711.78 +0.7鈴木 碩通 (2)東北大
9811.79 +1.5粟田 洋祐 (2)名古屋大
9911.80 -0.1角田 涼 (M2)名古屋大
10011.82 +0.9荒田 啓輔 (M1)東北大
10111.82 +1.5伊藤 駿一郎 (4)名古屋大
10111.82 +2.3小川 遼太朗 (2)東北大
10311.84 +2.3高田 大輝 (1)大阪大
10411.86 +0.7山本 浩右 (OB)大阪大
10511.87 +1.5二見 泰樹 (M1)九州大
10611.87 -0.2佐藤 彰太 (4)東京大
10711.88 +1.5大津山 建 (OB)北海道大
10811.90 +0.7鈴木 翔也 (2)愛知淑徳大
10911.90 +2.3山田 球児 (4)東北大
11011.90 +0.7阿部 誉史 (OB)九州大
11111.90 +0.9川口 航汰 (M1)東北大
11211.91 +0.8玉木 諒秀 (3)東京大
11311.91 +2.3吉武 真人 (OB)大阪大
11411.92 +1.5笹森 哲弥 (OB)北海道大
11511.93 +2.3中田 健人 (3)東京大
11611.94 -0.0櫻井 直輝 (OB)東北大
11712.01 +2.2高橋 大道 (M2)北海道大
11812.02 +2.3長井 厚樹 (1)大阪大
11912.02 +1.6小畑 晧恭 (OB)北海道大
12012.04 +1.0佐藤 晃平 (4)名古屋市立大
12112.04 +0.5竹内 幹太 (3)九州大
12212.04 +3.2清田 将司 (OB)九州大
12312.05 +1.0勝又 健太 (4)東京大
12412.08 +1.5今西 直 (1)京都大
12512.08 +1.6中村 祐貴 (1)東北大
12612.08 +1.6渡邊 裕一郎 (M2)東北大
12712.09 +0.7林 克紀 (1)九州大
12812.11 -0.1髙橋 惇寿 (1)京都大
12912.12 +2.3兵頭 賢 (2)名古屋大
13012.13 +3.2後藤 竜之介 (1)大阪大
13112.14 +0.2豊﨑 晃平 (1)東京大
13212.15 +0.5中井 優介 (2)北海道大
13312.18 +3.2岸上 展章 (OB)九州大
13412.20 +2.2町田 弦 (3)名古屋大
13512.21 +1.7石丸 智也 (1)東京大
13612.23 +0.2高原 健 (2)大阪大
13712.24 -0.0坂本 璃月 (1)京都大
13812.26 +1.5阿部 嵩大 (OB)九州大
13912.27 +2.2河上 知良 (3)名古屋大
14012.34 +0.9降籏 賢人 (M2)名古屋大
14112.35 +0.2林田 和大 (OB)九州大
14212.38 -0.1渡辺 壮流 (M2)大阪大
14312.38 +1.5岩田 拓也 (OB)北海道大
14412.44 +1.5田村 宏樹 (M2)大阪大
14512.45 +0.5佐藤 宏夢 (M1)東北大
14612.49 +3.2近藤 尭之 (OB)東京大
14712.52 +0.2滝口 直弥 (3)東京大
14812.53 +1.0安達 晴哉 (3)名古屋大
14912.54 +1.5十河 優大 (1)九州大
15012.58 +3.2中川 岳士 (M2)東北大
15112.58 -0.1柳生 憲伸 (1)名古屋大
15212.65 +1.9田中 星羽 (6)九州大
15312.71 -0.1鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
15412.73 +3.2森本 祥之 (4)東京大
15512.76 +0.5貞好 亜星 (1)大阪大
15612.77 +1.5島田 貴司 (M1)九州大
15712.78 +1.9吉田 晃一郎 (M1)九州大
15812.87 +2.2茂田 孝弘 (4)名古屋大
15912.89 +1.9佐々木 悠介 (2)北海道大
16012.89 +0.9根谷 温 (M1)東北大
16112.89 +0.5山田 泰雅 (3)北海道大
16212.97 +1.6工藤 陽 (OB)北海道大
16313.11 +3.2岡本 和晃 (OB)京都大
16413.12 +2.2森 渉 (M2)東北大
16513.30 +1.9阿部 宇宙 (M2)九州大
16613.40 +1.9長木 将斗 (M1)九州大
16713.51 +1.6高田 晋太朗 (4)北海道大
16813.62 +1.9福田 理仁 (2)九州大
16913.83 +1.9古川 大晃 (M1)九州大
17015.08 +1.9小山 直洋 (M2)九州大

 

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.08小田 将矢 (M2)名古屋大
248.54真野 悠太郎 (5)名古屋大
348.63松本 拓馬 (3)大阪大
450.36田中 塁 (1)九州大
550.50水野 廉也 (4)京都大
650.64大川内 悠 (2)大阪大
750.67田中 智也 (4)京都大
DNF紀平直人 (OB)京都大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.71岩松 尚杜 (M1)京都大
250.37安藤 秀行 (M2)名古屋大
351.28前田 朝陽 (2)京都大
451.30武波 夏輝 (2)京都大
551.32阿部 誉史 (OB)九州大
DNS西脇 友哉 (4)京都大
DNS安井 遥祐 (1)名古屋大
DNS鈴木 日向 (OB)名古屋大

男子オープン 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.07岩波 発彦 (M1)東北大
251.33加藤 騎貴 (OB)東京大
351.44白石 将 (4)北海道大
451.60松本 佳太 (4)京都大
551.64杉田 幸輝 (4)大阪大
655.81近藤 銀河 (1)九州大
DNS遠藤 乃碧 (1)名古屋大
DNS田口 開斗 (3)東北大

男子オープン 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.57加藤 広太 (4)大阪大
254.21小川 大智 (2)東京大
354.77高倉 直幸 (3)東北大
DNS室 和希 (1)京都大
DNS齋藤 俊介 (4)名古屋大
DNS渡部 慶彦 (M1)北海道大
DNS鈴木 大 (1)北海道大
DNS小林 篤生 (3)名古屋大

男子オープン 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.11細野 航太郎 (1)大阪大
251.61壹岐 晃平 (M2)九州大
352.64犀川 啓太 (2)京都大
452.71永田 怜 (3)大阪大
553.29松川 敏徳 (4)大阪大
653.53大鷲 優紀 (1)九州大
DNS小島 七洋希 (1)名古屋大
DNS田旗 栄太 (4)九州大

男子オープン 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
152.32山田 将斗 (4)東北大
253.00西田 琢実 (1)大阪大
353.19佐藤 晃平 (4)名古屋市立大
454.06佐藤 宏夢 (M1)東北大
554.91岡本 郁翔 (3)京都大
DNS相澤 遼 (M1)大阪大
DNS山田 球児 (4)東北大
DNS竹内 喬亮 (3)東北大

男子オープン 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
151.38太田 宗一郎 (1)大阪大
251.44姫松 裕志 (OB)北海道大
352.18大津山 建 (OB)北海道大
452.62川 俊太 (2)京都大
553.91高原 健 (2)大阪大
653.95岡坂 宗一郎 (1)九州大
754.16笹森 哲弥 (OB)北海道大
DNS三好 竜矢 (2)大阪大

男子オープン 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
155.34滝口 直弥 (3)東京大
255.52原屋 正龍 (2)名古屋大
DNS森合 健太 (M1)北海道大
DNS吉田 裕彦 (4)九州大
DNS堀葉 俊春 (3)京都大
DNS深津 義士 (2)名古屋大
DNS赤尾 優介 (1)東京大
DNS伊藤 洸規 (1)東京大

男子オープン 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
154.31杉原 大夢 (2)北海道大
254.55山口 佐助 (1)京都大
355.38川﨑 悠丘 (3)大阪大
456.11板井 憲史 (1)名古屋大
556.64近藤 尭之 (OB)東京大
657.67河上 知良 (3)名古屋大
DNS高田 大輝 (1)大阪大
DNS小林 陽介 (4)名古屋大

男子オープン 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
153.10川上 隆治 (1)大阪大
254.08吉田 陸人 (1)東北大
357.07岡本 和晃 (OB)京都大
DNF菊池 祐一 (OB)九州大
DNS柚木 友哉 (M1)東北大
DNS秋山 航 (1)東北大
DNS中川 岳士 (M2)東北大
DNS木村 大河 (2)北海道大

男子オープン 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
154.82吉田 晃一郎 (M1)九州大
255.04田中 星羽 (6)九州大
358.61阿部 宇宙 (M2)九州大
459.49森 渉 (M2)東北大
51:01.87飯田 駿介 (3)京都大
61:07.45小山 直洋 (M2)九州大
DNS福田 理仁 (2)九州大
DNS長木 将斗 (M1)九州大

男子オープン 400m タイムレース12組

順位記録選手所属
152.81荒田 啓輔 (M1)東北大
255.19小畑 晧恭 (OB)北海道大
358.73工藤 陽 (OB)北海道大
459.02中村 祐貴 (1)東北大
51:01.99高田 晋太朗 (4)北海道大
DNS松岡 陽太 (2)東北大
DNS平井 嘉人 (1)東北大

男子オープン 400m タイムレース13組

順位記録選手所属
152.05角田 涼 (M2)名古屋大
253.94降籏 賢人 (M2)名古屋大
354.14高橋 大道 (M2)北海道大
455.18西脇 顕 (M1)東北大
555.36茂田 孝弘 (4)名古屋大
657.16相馬 秀亮 (1)名古屋大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大

男子オープン 400m タイムレース14組

順位記録選手所属
151.35岩井 宏樹 (M1)名古屋大
251.94川口 航汰 (M1)東北大
356.87田村 宏樹 (M2)大阪大
458.35鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
DNS西尾 文吾 (OB)名古屋大
DNS吉田 悠樹 (1)京都大
DNS千葉 智史 (M2)東北大

男子オープン 400m タイムレース15組

順位記録選手所属
151.80安部 光騎 (M1)大阪大
252.64田中 宏樹 (1)京都大
352.65二見 泰樹 (M1)九州大
453.69吉開 太一 (M2)九州大
554.63阿部 嵩大 (OB)九州大
657.34島田 貴司 (M1)九州大
71:03.30渡辺 壮流 (M2)大阪大

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.08小田 将矢 (M2)名古屋大
248.54真野 悠太郎 (5)名古屋大
348.63松本 拓馬 (3)大阪大
449.71岩松 尚杜 (M1)京都大
550.11細野 航太郎 (1)大阪大
650.36田中 塁 (1)九州大
750.37安藤 秀行 (M2)名古屋大
850.50水野 廉也 (4)京都大
950.64大川内 悠 (2)大阪大
1050.67田中 智也 (4)京都大
1151.07岩波 発彦 (M1)東北大
1251.28前田 朝陽 (2)京都大
1351.30武波 夏輝 (2)京都大
1451.32阿部 誉史 (OB)九州大
1551.33加藤 騎貴 (OB)東京大
1651.35岩井 宏樹 (M1)名古屋大
1751.38太田 宗一郎 (1)大阪大
1851.44姫松 裕志 (OB)北海道大
1951.44白石 将 (4)北海道大
2051.60松本 佳太 (4)京都大
2151.61壹岐 晃平 (M2)九州大
2251.64杉田 幸輝 (4)大阪大
2351.80安部 光騎 (M1)大阪大
2451.94川口 航汰 (M1)東北大
2552.05角田 涼 (M2)名古屋大
2652.18大津山 建 (OB)北海道大
2752.32山田 将斗 (4)東北大
2852.62川 俊太 (2)京都大
2952.64田中 宏樹 (1)京都大
3052.64犀川 啓太 (2)京都大
3152.65二見 泰樹 (M1)九州大
3252.71永田 怜 (3)大阪大
3352.81荒田 啓輔 (M1)東北大
3453.00西田 琢実 (1)大阪大
3553.10川上 隆治 (1)大阪大
3653.19佐藤 晃平 (4)名古屋市立大
3753.29松川 敏徳 (4)大阪大
3853.53大鷲 優紀 (1)九州大
3953.57加藤 広太 (4)大阪大
4053.69吉開 太一 (M2)九州大
4153.91高原 健 (2)大阪大
4253.94降籏 賢人 (M2)名古屋大
4353.95岡坂 宗一郎 (1)九州大
4454.06佐藤 宏夢 (M1)東北大
4554.08吉田 陸人 (1)東北大
4654.14高橋 大道 (M2)北海道大
4754.16笹森 哲弥 (OB)北海道大
4854.21小川 大智 (2)東京大
4954.31杉原 大夢 (2)北海道大
5054.55山口 佐助 (1)京都大
5154.63阿部 嵩大 (OB)九州大
5254.77高倉 直幸 (3)東北大
5354.82吉田 晃一郎 (M1)九州大
5454.91岡本 郁翔 (3)京都大
5555.04田中 星羽 (6)九州大
5655.18西脇 顕 (M1)東北大
5755.19小畑 晧恭 (OB)北海道大
5855.34滝口 直弥 (3)東京大
5955.36茂田 孝弘 (4)名古屋大
6055.38川﨑 悠丘 (3)大阪大
6155.52原屋 正龍 (2)名古屋大
6255.81近藤 銀河 (1)九州大
6356.11板井 憲史 (1)名古屋大
6456.64近藤 尭之 (OB)東京大
6556.87田村 宏樹 (M2)大阪大
6657.07岡本 和晃 (OB)京都大
6757.16相馬 秀亮 (1)名古屋大
6857.34島田 貴司 (M1)九州大
6957.67河上 知良 (3)名古屋大
7058.35鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
7158.61阿部 宇宙 (M2)九州大
7258.73工藤 陽 (OB)北海道大
7359.02中村 祐貴 (1)東北大
7459.49森 渉 (M2)東北大
751:01.87飯田 駿介 (3)京都大
761:01.99高田 晋太朗 (4)北海道大
771:03.30渡辺 壮流 (M2)大阪大
781:07.45小山 直洋 (M2)九州大

 

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.09降籏 賢人 (M2)名古屋大
24:50.53二見 泰樹 (M1)九州大
34:57.89山内 海渡 (1)九州大
45:03.36田村 宏樹 (M2)大阪大
55:09.37川口 航汰 (M1)東北大
65:21.36松下 隼人 (OB)京都大
75:25.22吉開 太一 (M2)九州大
85:25.42島田 貴司 (M1)九州大
95:37.10阿部 嵩大 (OB)九州大
106:07.38鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
116:22.11渡辺 壮流 (M2)大阪大
126:33.95安部 光騎 (M1)大阪大
DNS千葉 智史 (M2)東北大
DNS石橋 侑士 (1)九州大
DNS髙橋 侃凱 (1)京都大
DNS舟底 範行 (2)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:22.27阿部 宇宙 (M2)九州大
24:26.93荒田 啓輔 (M1)東北大
34:29.09小畑 晧恭 (OB)北海道大
44:32.03田中 星羽 (6)九州大
54:38.32長木 将斗 (M1)九州大
64:41.93岩井 宏樹 (M1)名古屋大
74:50.00河村 勇佑 (OB)九州大
85:11.23小山 直洋 (M2)九州大
95:14.29角田 涼 (M2)名古屋大
105:15.32鎌田 敏郎 (OB)大阪大
115:18.74福田 理仁 (2)九州大
125:21.89高橋 大道 (M2)北海道大
135:44.22永峰 康一郎 (OB)名古屋大
145:54.40工藤 陽 (OB)北海道大
DNS西尾 文吾 (OB)名古屋大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:43.55古御堂 隼人 (1)北海道大
24:43.82飯田 駿介 (3)京都大
34:46.19岡部 和哉 (2)九州大
44:47.35松岡 健 (1)京都大
54:47.86若林 郁生 (4)東北大
64:52.25磯邊 慎一 (OB)九州大
74:54.95河﨑 駿也 (1)東京大
84:58.73伊藤 黎 (1)東京大
95:04.28先崎 俊亮 (1)東京大
105:06.96平野 佑季 (4)九州大
115:19.03中野 龍一 (OB)九州大
125:43.19福井 靖男 (OB)九州大
DNS川上 司 (OB)九州大
DNS兼田 竜昇 (1)東京大
DNS疋田 亘 (OB)大阪大
DNS川上 司 (OB)九州大

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:26.30坂東 賢 (1)大阪大
24:30.19角熊 徹 (OB)九州大
34:30.48吉田 晃一郎 (M1)九州大
44:32.37前田 健瑠 (2)大阪大
54:34.23藤村 晴伸 (2)大阪大
64:38.23宮田 一馬 (1)東京大
74:40.03毛利 健太郎 (1)名古屋大
84:41.81伊藤 奨真 (1)東京大
94:42.14須河内 良多 (M1)九州大
104:43.72森 一紀 (2)北海道大
114:50.19濱田 尚也 (3)大阪大
124:54.95森 渉 (M2)東北大
134:55.59河村 駿 (3)九州大
145:00.60田島 圭祐 (1)九州大
DNS岡﨑 翔 (1)東京大
DNS水野 裕貴 (2)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:27.57田中 亮也 (1)東京大
24:28.54山田 大智 (1)京都大
34:28.90野中 大地 (2)九州大
44:29.17川瀬 誠 (OB)北海道大
54:30.82吉田 真人 (OB)東北大
64:33.18柳澤 悠貴 (1)東京大
74:33.42一柳 里樹 (4)東京大
84:37.43富山 忠信 (3)北海道大
94:37.75新井 雅樹 (1)東京大
104:43.00吉田 裕彦 (4)九州大
114:44.63今岡 佑斗 (1)名古屋大
124:50.99酒井 健 (2)東北大
134:52.74森田 正幸 (OB)九州大
DNS横井 奎哉 (3)名古屋大
DNS大内田 弘太朗 (OB)東京大
DNS河上 知良 (3)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:22.31江原 駿太 (M1)九州大
24:22.71道瀬 悠磨 (1)大阪大
34:25.01西原 岳 (2)大阪大
44:26.83西野宮 寛季 (1)大阪大
54:27.75稲田 拓斗 (2)九州大
64:28.35森 子竜 (2)北海道大
74:30.02大塚 遼 (3)大阪大
84:31.28近藤 利哉 (4)名古屋大
94:33.16西羅 瑛太 (3)大阪大
104:35.16中野 蓮司 (3)九州大
114:36.63藤田 優士 (1)名古屋大
124:40.28今井 達也 (4)大阪大
134:42.58牧 駿一朗 (2)大阪大
144:54.56石原 勇輝 (3)大阪大
155:01.26江守 勇貴 (1)大阪大
165:04.49大鷲 優紀 (1)九州大

男子オープン 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:19.84森本 聡 (1)東京大
24:25.04菅野 耀広 (2)東北大
34:25.81猪又 雅史 (1)北海道大
44:25.82佐藤 魁 (2)東京大
54:26.28井熊 悠人 (1)大阪大
64:27.19金田 大輝 (2)東北大
74:35.16安藤 秀行 (M2)名古屋大
84:35.38工藤 大介 (1)東北大
94:37.96兵頭 賢 (2)名古屋大
104:40.25三浦 大樹 (4)東北大
114:48.66島田 潤 (M2)北海道大
124:49.14牧野 雅紘 (2)東北大
134:49.73松原 新 (4)東京大
DNS畑 耕太朗 (M1)北海道大
DNS西村 尚 (2)東京大
DNS瀬戸 一世 (4)北海道大

男子オープン 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:17.51加藤 泰斗 (2)東京大
24:17.61小河 弘樹 (2)東京大
34:18.57仲保 文太 (3)大阪大
44:19.40塩見 圭史 (OB)大阪大
54:19.64中島 滉太 (1)名古屋大
64:19.82稲垣 達也 (OB)京都大
74:20.30木野村 隆宏 (2)京都大
84:22.65寶 雄也 (OB)京都大
94:23.12油井 星羅 (M1)東京大
104:24.31深田 祥太郎 (1)東京大
114:26.83紫合 晴人 (1)大阪大
124:27.61津田 哲矢 (3)九州大
134:27.97町田 弦 (3)名古屋大
144:37.07岡本 郁翔 (3)京都大
154:47.66千々松 皇陽 (1)九州大
DNS常森 駿太 (2)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:16.38清水 秀広 (4)京都大
24:16.72大前 晃一 (4)京都大
34:17.75谷川 尚希 (4)京都大
44:18.04帯島 滉生 (3)大阪大
54:18.16臼井 駿斗 (3)東北大
64:22.98足立 大宜 (M2)京都大
74:24.34古澤 周也 (2)大阪大
84:25.81國重 光寛 (2)大阪大
94:29.43大淵 鷹之介 (2)大阪大
104:29.74内田 朋秀 (3)名古屋大
114:47.20石垣 雅生 (2)東北大
DNS尼子 星仁 (1)北海道大
DNS根本 健太 (3)北海道大
DNS田沼 怜 (3)東北大
DNS許 辰 (2)北海道大
DNS下迫田 啓太 (OB)京都大

男子オープン 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
14:12.26川井 拓哉 (M1)京都大
24:13.76額田 裕己 (3)東京大
34:14.06和田 慎太郎 (3)名古屋大
44:15.09小林 篤生 (3)名古屋大
54:18.32飯田 康平 (M1)名古屋大
64:18.96宇佐美 岳良 (3)京都大
74:19.14森本 祥之 (4)東京大
84:20.49茂田 孝弘 (4)名古屋大
94:28.43馬場口 博誉 (3)名古屋大
104:34.01大庭 帆貴 (3)東京大
DNS岩室 真央 (2)東京大
DNS大沼 響 (4)大阪大
DNS八ツ本 真司 (4)東京大
DNS高倉 直幸 (3)東北大
DNS相澤 航 (4)京都大
DNS山村 知己 (2)北海道大

男子オープン 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
14:10.53川井 景太 (2)京都大
24:11.70河上 匠 (M1)名古屋大
34:13.28渡邊 康介 (M1)京都大
44:13.42池野 諒 (2)東京大
54:14.08若杉 亮 (4)東京大
64:14.22南雲 信之介 (OB)東北大
74:16.15星野 大輝 (2)愛知淑徳大
84:26.09杉本 直之 (4)東京大
94:30.70斎藤 雄大 (2)名古屋大
104:32.00永嶋 祐安 (3)東京大
115:11.06高田 晋太朗 (4)北海道大
DNS芳野 剛太 (1)東京大
DNS柚木 友哉 (M1)東北大
DNS森川 陽之 (2)名古屋大
DNS重田 直賢 (1)名古屋大
DNS細田 健斗 (4)東北大

男子オープン 1500m タイムレース12組

順位記録選手所属
14:01.61古川 大晃 (M1)九州大
24:01.61國司 寛人 (D2)名古屋大
34:05.32藤 諒健 (OB)大阪大
44:07.07田中 直樹 (OB)東北大
54:11.07古賀 淳平 (4)東京大
64:11.68岡野 颯斗 (M3)京都大
74:13.61松田 将大 (M1)東北大
84:14.05中谷 公貴 (M1)大阪大
94:17.03西 慶一郎 (M2)大阪大
104:18.34佐藤 宏夢 (M1)東北大
114:20.66柴田 裕平 (M2)京都大
DNS相澤 遼 (M1)大阪大
DNS鬼頭 壮平 (2)東京大
DNS天池 駿介 (2)名古屋大
DNS早川 涼介 (2)大阪大
DNS宮瀬 陸 (1)北海道大
DNS安井 遥祐 (1)名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:01.61古川 大晃 (M1)九州大
24:01.61國司 寛人 (D2)名古屋大
34:05.32藤 諒健 (OB)大阪大
44:07.07田中 直樹 (OB)東北大
54:10.53川井 景太 (2)京都大
64:11.07古賀 淳平 (4)東京大
74:11.68岡野 颯斗 (M3)京都大
84:11.70河上 匠 (M1)名古屋大
94:12.26川井 拓哉 (M1)京都大
104:13.28渡邊 康介 (M1)京都大
114:13.42池野 諒 (2)東京大
124:13.61松田 将大 (M1)東北大
134:13.76額田 裕己 (3)東京大
144:14.05中谷 公貴 (M1)大阪大
154:14.06和田 慎太郎 (3)名古屋大
164:14.08若杉 亮 (4)東京大
174:14.22南雲 信之介 (OB)東北大
184:15.09小林 篤生 (3)名古屋大
194:16.15星野 大輝 (2)愛知淑徳大
204:16.38清水 秀広 (4)京都大
214:16.72大前 晃一 (4)京都大
224:17.03西 慶一郎 (M2)大阪大
234:17.51加藤 泰斗 (2)東京大
244:17.61小河 弘樹 (2)東京大
254:17.75谷川 尚希 (4)京都大
264:18.04帯島 滉生 (3)大阪大
274:18.16臼井 駿斗 (3)東北大
284:18.32飯田 康平 (M1)名古屋大
294:18.34佐藤 宏夢 (M1)東北大
304:18.57仲保 文太 (3)大阪大
314:18.96宇佐美 岳良 (3)京都大
324:19.14森本 祥之 (4)東京大
334:19.40塩見 圭史 (OB)大阪大
344:19.64中島 滉太 (1)名古屋大
354:19.82稲垣 達也 (OB)京都大
364:19.84森本 聡 (1)東京大
374:20.30木野村 隆宏 (2)京都大
384:20.66柴田 裕平 (M2)京都大
394:22.27阿部 宇宙 (M2)九州大
404:22.31江原 駿太 (M1)九州大
414:22.65寶 雄也 (OB)京都大
424:22.71道瀬 悠磨 (1)大阪大
434:22.98足立 大宜 (M2)京都大
444:23.12油井 星羅 (M1)東京大
454:24.31深田 祥太郎 (1)東京大
464:24.34古澤 周也 (2)大阪大
474:25.01西原 岳 (2)大阪大
484:25.04菅野 耀広 (2)東北大
494:25.81猪又 雅史 (1)北海道大
494:25.81國重 光寛 (2)大阪大
514:25.82佐藤 魁 (2)東京大
524:26.09杉本 直之 (4)東京大
534:26.28井熊 悠人 (1)大阪大
544:26.30坂東 賢 (1)大阪大
554:26.83紫合 晴人 (1)大阪大
564:26.83西野宮 寛季 (1)大阪大
574:26.93荒田 啓輔 (M1)東北大
584:27.19金田 大輝 (2)東北大
594:27.57田中 亮也 (1)東京大
604:27.61津田 哲矢 (3)九州大
614:27.75稲田 拓斗 (2)九州大
624:27.97町田 弦 (3)名古屋大
634:28.35森 子竜 (2)北海道大
644:28.43馬場口 博誉 (3)名古屋大
654:28.54山田 大智 (1)京都大
664:28.90野中 大地 (2)九州大
674:29.09小畑 晧恭 (OB)北海道大
684:29.17川瀬 誠 (OB)北海道大
694:29.43大淵 鷹之介 (2)大阪大
704:29.74内田 朋秀 (3)名古屋大
714:30.02大塚 遼 (3)大阪大
724:30.19角熊 徹 (OB)九州大
734:30.48吉田 晃一郎 (M1)九州大
744:30.70斎藤 雄大 (2)名古屋大
754:30.82吉田 真人 (OB)東北大
764:31.28近藤 利哉 (4)名古屋大
774:32.00永嶋 祐安 (3)東京大
784:32.03田中 星羽 (6)九州大
794:32.37前田 健瑠 (2)大阪大
804:33.16西羅 瑛太 (3)大阪大
814:33.18柳澤 悠貴 (1)東京大
824:33.42一柳 里樹 (4)東京大
834:34.01大庭 帆貴 (3)東京大
844:34.23藤村 晴伸 (2)大阪大
854:35.16中野 蓮司 (3)九州大
864:35.16安藤 秀行 (M2)名古屋大
874:35.38工藤 大介 (1)東北大
884:36.63藤田 優士 (1)名古屋大
894:37.07岡本 郁翔 (3)京都大
904:37.43富山 忠信 (3)北海道大
914:37.75新井 雅樹 (1)東京大
924:37.96兵頭 賢 (2)名古屋大
934:38.23宮田 一馬 (1)東京大
944:38.32長木 将斗 (M1)九州大
954:40.03毛利 健太郎 (1)名古屋大
964:40.25三浦 大樹 (4)東北大
974:40.28今井 達也 (4)大阪大
984:41.81伊藤 奨真 (1)東京大
994:41.93岩井 宏樹 (M1)名古屋大
1004:42.14須河内 良多 (M1)九州大
1014:42.58牧 駿一朗 (2)大阪大
1024:43.00吉田 裕彦 (4)九州大
1034:43.09降籏 賢人 (M2)名古屋大
1044:43.55古御堂 隼人 (1)北海道大
1054:43.72森 一紀 (2)北海道大
1064:43.82飯田 駿介 (3)京都大
1074:44.63今岡 佑斗 (1)名古屋大
1084:46.19岡部 和哉 (2)九州大
1094:47.20石垣 雅生 (2)東北大
1104:47.35松岡 健 (1)京都大
1114:47.66千々松 皇陽 (1)九州大
1124:47.86若林 郁生 (4)東北大
1134:48.66島田 潤 (M2)北海道大
1144:49.14牧野 雅紘 (2)東北大
1154:49.73松原 新 (4)東京大
1164:50.00河村 勇佑 (OB)九州大
1174:50.19濱田 尚也 (3)大阪大
1184:50.53二見 泰樹 (M1)九州大
1194:50.99酒井 健 (2)東北大
1204:52.25磯邊 慎一 (OB)九州大
1214:52.74森田 正幸 (OB)九州大
1224:54.56石原 勇輝 (3)大阪大
1234:54.95河﨑 駿也 (1)東京大
1244:54.95森 渉 (M2)東北大
1254:55.59河村 駿 (3)九州大
1264:57.89山内 海渡 (1)九州大
1274:58.73伊藤 黎 (1)東京大
1285:00.60田島 圭祐 (1)九州大
1295:01.26江守 勇貴 (1)大阪大
1305:03.36田村 宏樹 (M2)大阪大
1315:04.28先崎 俊亮 (1)東京大
1325:04.49大鷲 優紀 (1)九州大
1335:06.96平野 佑季 (4)九州大
1345:09.37川口 航汰 (M1)東北大
1355:11.06高田 晋太朗 (4)北海道大
1365:11.23小山 直洋 (M2)九州大
1375:14.29角田 涼 (M2)名古屋大
1385:15.32鎌田 敏郎 (OB)大阪大
1395:18.74福田 理仁 (2)九州大
1405:19.03中野 龍一 (OB)九州大
1415:21.36松下 隼人 (OB)京都大
1425:21.89高橋 大道 (M2)北海道大
1435:25.22吉開 太一 (M2)九州大
1445:25.42島田 貴司 (M1)九州大
1455:37.10阿部 嵩大 (OB)九州大
1465:43.19福井 靖男 (OB)九州大
1475:44.22永峰 康一郎 (OB)名古屋大
1485:54.40工藤 陽 (OB)北海道大
1496:07.38鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
1506:22.11渡辺 壮流 (M2)大阪大
1516:33.95安部 光騎 (M1)大阪大

 

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:22.4熊谷 駿 (OB)東北大
217:42.6小畑 晧恭 (OB)北海道大
317:59.2荒田 啓輔 (M1)東北大
417:59.5岩井 宏樹 (M1)名古屋大
518:21.3降籏 賢人 (M2)名古屋大
619:11.2田村 宏樹 (M2)大阪大
719:56.2川口 航汰 (M1)東北大
819:57.9角田 涼 (M2)名古屋大
920:13.2高橋 大道 (M2)北海道大
1020:27.0渡辺 壮流 (M2)大阪大
1120:27.8阿部 嵩大 (OB)九州大
1220:47.2工藤 陽 (OB)北海道大
1320:59.3安部 光騎 (M1)大阪大
DNS千葉 智史 (M2)東北大
DNS鹿嶋 孔哉 (M2)大阪大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大
DNS西尾 文吾 (OB)名古屋大

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:45.64田中 星羽 (6)九州大
216:49.86長木 将斗 (M1)九州大
316:57.43二見 泰樹 (M1)九州大
417:06.09阿部 宇宙 (M2)九州大
517:56.81伊藤 祐希 (1)東北大
618:25.04平井 創太 (1)東北大
718:25.96阪井 裕介 (3)北海道大
818:31.68伊藤 駿宏 (4)九州大
918:42.67松田 克洋 (4)名古屋大
1018:56.06島田 貴司 (M1)九州大
1118:56.15森 渉 (M2)東北大
1219:10.03小山 直洋 (M2)九州大
1319:22.10比山 裕隆 (OB)九州大
1419:30.22福田 理仁 (2)九州大
1519:32.68日良 篤志 (OB)北海道大
1619:46.41西村 樹 (2)東北大
1719:58.20吉開 太一 (M2)九州大
1820:39.07永峰 康一郎 (OB)名古屋大
1921:25.98福井 靖男 (OB)九州大
DNF五十嶋 航太 (1)東北大
DNS河村 勇佑 (OB)九州大
DNS磯邊 慎一 (OB)九州大
DNS高橋 秀明 (2)東北大
DNS山内 海渡 (1)九州大
DNS森 一紀 (2)北海道大
DNS清水 貴也 (4)名古屋大

男子オープン 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:39.42吉田 晃一郎 (M1)九州大
216:43.43高見 蒼 (1)大阪大
316:55.53山崎 智裕 (OB)九州大
417:13.10角熊 徹 (OB)九州大
517:20.49秋本 啓太 (OB)京都大
617:27.29中島 圭一 (OB)東京大
717:30.47若林 郁生 (4)東北大
817:48.64福岡 祐作 (OB)九州大
917:48.93妻鹿 崇 (1)名古屋大
1017:57.19大橋 基希 (1)名古屋大
1117:58.24吉雄 忠行 (1)北海道大
1218:22.55横井 奎哉 (3)名古屋大
1318:37.33酒井 健 (2)東北大
1419:11.95石田 紘大 (1)東京大
1519:37.31大江 崇 (3)名古屋大
1619:44.52田島 圭祐 (1)九州大
DNF坂口 恵一朗 (2)九州大
DNF安藤 秀行 (M2)名古屋大
DNS石橋 侑士 (1)九州大
DNS水野 裕貴 (2)名古屋大
DNS富山 忠信 (3)北海道大
DNS長谷川 和紀 (3)名古屋大
DNS近藤 利哉 (4)名古屋大
DNS中島 滉太 (1)名古屋大
DNS川脇 優輝 (2)東京大
DNS森 子竜 (2)北海道大

男子オープン 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:04.91古川 大晃 (M1)九州大
215:08.41國司 寛人 (D2)名古屋大
315:53.10河上 匠 (M1)名古屋大
415:54.59柴田 裕平 (M2)京都大
515:56.22谷口 博紀 (OB)京都大
616:00.95谷川 尚希 (4)京都大
716:10.02加藤 悠生 (2)東京大
816:16.57塩見 圭史 (OB)大阪大
916:18.75星野 大輝 (2)愛知淑徳大
1016:19.40尼子 星仁 (1)北海道大
1116:20.85本間 涼介 (OB)東北大
1216:26.90帯島 滉生 (3)大阪大
1316:27.82瀬川 莉玖 (1)東京大
1416:28.87飯田 康平 (M1)名古屋大
1516:30.47南雲 信之介 (OB)東北大
1616:36.70江守 勇貴 (1)大阪大
1716:41.92奥村 拳 (2)大阪大
1816:45.66箕輪 創太 (4)東京大
1916:46.55脇田 陽平 (4)東北大
2016:51.75岡野 颯斗 (M3)京都大
2116:54.80宮瀬 陸 (1)北海道大
2216:56.00瀬戸 一世 (4)北海道大
2316:57.31浜地 雅浩 (OB)九州大
2417:06.14中根 美七海 (1)東京大
2517:06.91三浦 大樹 (4)東北大
2617:19.92助川 皓洸 (2)東京大
2717:23.30早坂 謙児 (OB)東北大
2817:31.95石垣 雅生 (2)東北大
2917:36.44赤瀨 康平 (3)大阪大
3017:38.59千々松 皇陽 (1)九州大
3117:49.31牧野 雅紘 (2)東北大
3217:59.39工藤 大介 (1)東北大
DNF内田 瑞貴 (4)大阪大
DNS畑 耕太朗 (M1)北海道大
DNS山村 知己 (2)北海道大
DNS島田 潤 (M2)北海道大
DNS馬場口 博誉 (3)名古屋大
DNS柚木 友哉 (M1)東北大
DNS森下 紘光 (1)名古屋大
DNS森田 正幸 (OB)九州大
DNS内田 朋秀 (3)名古屋大
DNS寶 雄也 (OB)京都大
DNS秋野 僚太 (1)北海道大
DNS臼井 駿斗 (3)東北大

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:04.91古川 大晃 (M1)九州大
215:08.41國司 寛人 (D2)名古屋大
315:53.10河上 匠 (M1)名古屋大
415:54.59柴田 裕平 (M2)京都大
515:56.22谷口 博紀 (OB)京都大
616:00.95谷川 尚希 (4)京都大
716:10.02加藤 悠生 (2)東京大
816:16.57塩見 圭史 (OB)大阪大
916:18.75星野 大輝 (2)愛知淑徳大
1016:19.40尼子 星仁 (1)北海道大
1116:20.85本間 涼介 (OB)東北大
1216:26.90帯島 滉生 (3)大阪大
1316:27.82瀬川 莉玖 (1)東京大
1416:28.87飯田 康平 (M1)名古屋大
1516:30.47南雲 信之介 (OB)東北大
1616:36.70江守 勇貴 (1)大阪大
1716:39.42吉田 晃一郎 (M1)九州大
1816:41.92奥村 拳 (2)大阪大
1916:43.43高見 蒼 (1)大阪大
2016:45.64田中 星羽 (6)九州大
2116:45.66箕輪 創太 (4)東京大
2216:46.55脇田 陽平 (4)東北大
2316:49.86長木 将斗 (M1)九州大
2416:51.75岡野 颯斗 (M3)京都大
2516:54.80宮瀬 陸 (1)北海道大
2616:55.53山崎 智裕 (OB)九州大
2716:56.00瀬戸 一世 (4)北海道大
2816:57.31浜地 雅浩 (OB)九州大
2916:57.43二見 泰樹 (M1)九州大
3017:06.09阿部 宇宙 (M2)九州大
3117:06.14中根 美七海 (1)東京大
3217:06.91三浦 大樹 (4)東北大
3317:13.10角熊 徹 (OB)九州大
3417:19.92助川 皓洸 (2)東京大
3517:20.49秋本 啓太 (OB)京都大
3617:22.41熊谷 駿 (OB)東北大
3717:23.30早坂 謙児 (OB)東北大
3817:27.29中島 圭一 (OB)東京大
3917:30.47若林 郁生 (4)東北大
4017:31.95石垣 雅生 (2)東北大
4117:36.44赤瀨 康平 (3)大阪大
4217:38.59千々松 皇陽 (1)九州大
4317:42.62小畑 晧恭 (OB)北海道大
4417:48.64福岡 祐作 (OB)九州大
4517:48.93妻鹿 崇 (1)名古屋大
4617:49.31牧野 雅紘 (2)東北大
4717:56.81伊藤 祐希 (1)東北大
4817:57.19大橋 基希 (1)名古屋大
4917:58.24吉雄 忠行 (1)北海道大
5017:59.25荒田 啓輔 (M1)東北大
5117:59.39工藤 大介 (1)東北大
5217:59.57岩井 宏樹 (M1)名古屋大
5318:21.39降籏 賢人 (M2)名古屋大
5418:22.55横井 奎哉 (3)名古屋大
5518:25.04平井 創太 (1)東北大
5618:25.96阪井 裕介 (3)北海道大
5718:31.68伊藤 駿宏 (4)九州大
5818:37.33酒井 健 (2)東北大
5918:42.67松田 克洋 (4)名古屋大
6018:56.06島田 貴司 (M1)九州大
6118:56.15森 渉 (M2)東北大
6219:10.03小山 直洋 (M2)九州大
6319:11.27田村 宏樹 (M2)大阪大
6419:11.95石田 紘大 (1)東京大
6519:22.10比山 裕隆 (OB)九州大
6619:30.22福田 理仁 (2)九州大
6719:32.68日良 篤志 (OB)北海道大
6819:37.31大江 崇 (3)名古屋大
6919:44.52田島 圭祐 (1)九州大
7019:46.41西村 樹 (2)東北大
7119:56.27川口 航汰 (M1)東北大
7219:57.96角田 涼 (M2)名古屋大
7319:58.20吉開 太一 (M2)九州大
7420:13.26高橋 大道 (M2)北海道大
7520:27.01渡辺 壮流 (M2)大阪大
7620:27.86阿部 嵩大 (OB)九州大
7720:39.07永峰 康一郎 (OB)名古屋大
7820:47.20工藤 陽 (OB)北海道大
7920:59.32安部 光騎 (M1)大阪大
8021:25.98福井 靖男 (OB)九州大
DNF五十嶋 航太 (1)東北大

 

男子オープン 4×400m タイムレース

男子オープン 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:30.08五十嵐 隆皓 (5)
加藤 騎貴 (OB)
内田 朋秀 (3)
安藤 秀行 (M2)
前高×高高
23:32.17角田 涼 (M2)
岩井 宏樹 (M1)
小畑 晧恭 (OB)
高橋 大道 (M2)
今年の二次会もおバター
33:40.11乙守 倫太朗
川 俊太 (2)
岡本 郁翔 (3)
飯田 駿介 (3)
diet
43:42.26佐藤 啓太
伊東 悠希 (OB)
松下 隼人 (OB)
紀平直人 (OB)
TM Revolution
53:54.67西 慶一郎 (M2)
足立 大宜 (M2)
山下 弘輝
柴田 裕平 (M2)
仲良し
DNS


チームABE
DNS


熊とその他

男子オープン 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:47.18津田 哲矢 (3)
長木 将斗 (M1)
須河内 良多 (M1)
江原 駿太 (M1)
ウォウ ウォウ?
23:52.71稲田 拓斗 (2)
古川 大晃 (M1)
坂口 恵一朗 (2)
吉田 晃一郎 (M1)
古川飲んでなくない?
33:59.81阿部 宇宙 (M2)
河村 勇佑 (OB)
田中 星羽 (6)
小山 直洋 (M2)
走れ!小山
44:01.00清水 大地 (3)
松田 克洋 (4)
三田村 侑紀
吉田 裕彦 (4)
学連を愛して病まない漢たち~インカレクリエイター
54:14.53奥永 剛士
北 昌功 (OB)
角熊 徹 (OB)
福岡 祐作 (OB)
九州大学OB

三上さんに急遽呼ばれました

順位記録選手所属
DNS


アダッチー

男子オープン 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:46.86岡本 和晃 (OB)
下迫田 啓太 (OB)
稲垣 達也 (OB)
寶 雄也 (OB)
アルコール大作戦2019
23:52.15渡邊 裕一郎 (M2)
中川 岳士 (M2)
森 渉 (M2)
千葉 智史 (M2)
ねじれる者ボーン・スライム
33:53.22瀬川 莉玖 (1)
深田 祥太郎 (1)
柳澤 悠貴 (1)
中根 美七海 (1)
チーム浪人
43:55.29小河 弘樹 (2)
加藤 泰斗 (2)
助川 皓洸 (2)
佐藤 魁 (2)
つぶしますむらんど
54:00.81大塚 祐貴
津嶋 優希
森野 太介
佐藤 勝成
情報知能システム総合学科
DNS


たつのりブラザーズ
DNS


DNS

男子オープン 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:33.60大津山 建 (OB)
姫松 裕志 (OB)
岩田 拓也 (OB)
笹森 哲弥 (OB)
アラサーの姫~エース成婚&姫就
23:36.51小川 大智 (2)
吉田 悠生
岩室 真央 (2)
池野 諒 (2)
現在先頭は東京大学
33:42.06森本 祥之 (4)
永嶋 祐安 (3)
杉本 直之 (4)
若杉 亮 (4)
中2には負けへんで
43:46.44谷口 博紀 (OB)
秋本 啓太 (OB)
渡邊 康介 (M1)
川井 拓哉 (M1)
長距離M1と島根県職員
53:49.77阿部 嵩大 (OB)
上原 望
高木 一希
小川 真幸
帰ってきた貝塚の長老と仲間たち
DNS


GUESSライン選抜
DNS


もりもりT(寝巻き)愛好会

男子オープン 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:29.98吉村 史
島田 貴司 (M1)
本司 澄空 (M1)
二見 泰樹 (M1)
M2遅すぎワロタ
23:31.61壹岐 晃平 (M2)
吉開 太一 (M2)
西岡 宰 (M2)
長尾 正明
夏は長尾の夏期講習Ⅱ
33:34.51古川 楓 (M1)
岩波 発彦 (M1)
西脇 顕 (M1)
勝井 友樹
勝井結婚するってマ?
43:34.95藤 諒健 (OB)
北 悠汰 (OB)
中谷 公貴 (M1)
疋田 亘 (OB)
マエモモマンの逆襲
53:36.96堀田 孝之
眞武 俊輔
長谷川 聡
宿利 隆司
勝っち勝ちやぞ
64:05.20田島 圭祐 (1)
千々松 皇陽 (1)
古田 龍嗣 (1)
山内 海渡 (1)
フロリダ大学
DNS


SMAP

男子オープン 4×400m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:27.89松田 将大 (M1)
川口 航汰 (M1)
佐藤 宏夢 (M1)
荒田 啓輔 (M1)
わんわん!ばうばうばう!くぅん
23:29.88大川内 悠 (2)
杉田 幸輝 (4)
松川 敏徳 (4)
高原 健 (2)
まつこ博多の森を徘徊し杉田件
33:30.35西田 琢実 (1)
細野 航太郎 (1)
川上 隆治 (1)
太田 宗一郎 (1)
阪大短長1回
43:34.90西野宮 寛季 (1)
國重 光寛 (2)
石原 勇輝 (3)
加藤 広太 (4)
恋愛マスター石原卍
53:35.24山本 健太 (1)
都築 甫 (3)
後藤 竜之介 (1)
三好 竜矢 (2)
カントリー男児。
63:40.13大鷲 優紀 (1)
岡坂 宗一郎 (1)
中野 蓮司 (3)
田旗 栄太 (4)
うんぴくぴくぴくぴー
DNS


パブの親方速かった
DNS


大阪大学陸上サークル~あの頃に

男子オープン 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:27.89松田 将大 (M1)
川口 航汰 (M1)
佐藤 宏夢 (M1)
荒田 啓輔 (M1)
わんわん!ばうばうばう!くぅん
23:29.88大川内 悠 (2)
杉田 幸輝 (4)
松川 敏徳 (4)
高原 健 (2)
まつこ博多の森を徘徊し杉田件
33:29.98吉村 史
島田 貴司 (M1)
本司 澄空 (M1)
二見 泰樹 (M1)
M2遅すぎワロタ
43:30.08五十嵐 隆皓 (5)
加藤 騎貴 (OB)
内田 朋秀 (3)
安藤 秀行 (M2)
前高×高高
53:30.35西田 琢実 (1)
細野 航太郎 (1)
川上 隆治 (1)
太田 宗一郎 (1)
阪大短長1回
63:31.61壹岐 晃平 (M2)
吉開 太一 (M2)
西岡 宰 (M2)
長尾 正明
夏は長尾の夏期講習Ⅱ
73:32.17角田 涼 (M2)
岩井 宏樹 (M1)
小畑 晧恭 (OB)
高橋 大道 (M2)
今年の二次会もおバター
83:33.60大津山 建 (OB)
姫松 裕志 (OB)
岩田 拓也 (OB)
笹森 哲弥 (OB)
アラサーの姫~エース成婚&姫就
93:34.51古川 楓 (M1)
岩波 発彦 (M1)
西脇 顕 (M1)
勝井 友樹
勝井結婚するってマ?
103:34.90西野宮 寛季 (1)
國重 光寛 (2)
石原 勇輝 (3)
加藤 広太 (4)
恋愛マスター石原卍
113:34.95藤 諒健 (OB)
北 悠汰 (OB)
中谷 公貴 (M1)
疋田 亘 (OB)
マエモモマンの逆襲
123:35.24山本 健太 (1)
都築 甫 (3)
後藤 竜之介 (1)
三好 竜矢 (2)
カントリー男児。
133:36.51小川 大智 (2)
吉田 悠生
岩室 真央 (2)
池野 諒 (2)
現在先頭は東京大学
143:36.96堀田 孝之
眞武 俊輔
長谷川 聡
宿利 隆司
勝っち勝ちやぞ
153:40.11乙守 倫太朗
川 俊太 (2)
岡本 郁翔 (3)
飯田 駿介 (3)
diet
163:40.13大鷲 優紀 (1)
岡坂 宗一郎 (1)
中野 蓮司 (3)
田旗 栄太 (4)
うんぴくぴくぴくぴー
173:42.06森本 祥之 (4)
永嶋 祐安 (3)
杉本 直之 (4)
若杉 亮 (4)
中2には負けへんで
183:42.26佐藤 啓太
伊東 悠希 (OB)
松下 隼人 (OB)
紀平直人 (OB)
TM Revolution
193:46.44谷口 博紀 (OB)
秋本 啓太 (OB)
渡邊 康介 (M1)
川井 拓哉 (M1)
長距離M1と島根県職員
203:46.86岡本 和晃 (OB)
下迫田 啓太 (OB)
稲垣 達也 (OB)
寶 雄也 (OB)
アルコール大作戦2019
213:47.18津田 哲矢 (3)
長木 将斗 (M1)
須河内 良多 (M1)
江原 駿太 (M1)
ウォウ ウォウ?
223:49.77阿部 嵩大 (OB)
上原 望
高木 一希
小川 真幸
帰ってきた貝塚の長老と仲間たち
233:52.15渡邊 裕一郎 (M2)
中川 岳士 (M2)
森 渉 (M2)
千葉 智史 (M2)
ねじれる者ボーン・スライム
243:52.71稲田 拓斗 (2)
古川 大晃 (M1)
坂口 恵一朗 (2)
吉田 晃一郎 (M1)
古川飲んでなくない?
253:53.22瀬川 莉玖 (1)
深田 祥太郎 (1)
柳澤 悠貴 (1)
中根 美七海 (1)
チーム浪人
263:54.67西 慶一郎 (M2)
足立 大宜 (M2)
山下 弘輝
柴田 裕平 (M2)
仲良し
273:55.29小河 弘樹 (2)
加藤 泰斗 (2)
助川 皓洸 (2)
佐藤 魁 (2)
つぶしますむらんど
283:59.81阿部 宇宙 (M2)
河村 勇佑 (OB)
田中 星羽 (6)
小山 直洋 (M2)
走れ!小山
294:00.81大塚 祐貴
津嶋 優希
森野 太介
佐藤 勝成
情報知能システム総合学科
304:01.00清水 大地 (3)
松田 克洋 (4)
三田村 侑紀
吉田 裕彦 (4)
学連を愛して病まない漢たち~イ
314:05.20田島 圭祐 (1)
千々松 皇陽 (1)
古田 龍嗣 (1)
山内 海渡 (1)
フロリダ大学
324:14.53奥永 剛士
北 昌功 (OB)
角熊 徹 (OB)
福岡 祐作 (OB)
九州大学OB

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m45 +0.9北 悠汰 (OB)大阪大
26m40 +2.1松下 隼人 (OB)京都大
36m40 +0.8西尾 彰文 (2)大阪大
46m36 +0.2扇澤 剛志 (M3)京都大
56m13 +1.5齋藤 宣樹 (3)大阪大
66m06 +0.4西尾 和也 (OB)九州大
75m91 +1.9山下 一也 (M1)東北大
85m91 +1.1貞好 亜星 (1)大阪大
95m79 +2.1根谷 温 (M1)東北大
105m45 -0.1安藤 秀行 (M2)名古屋大
115m43 +0.7赤星 竜之介 (1)九州大
125m15 +1.6田中 星羽 (6)九州大
135m04 +0.4阿部 宇宙 (M2)九州大
144m93 +1.8中川 岳士 (M2)東北大
154m71 +2.1長木 将斗 (M1)九州大
164m62 +0.3福田 理仁 (2)九州大
174m52 +1.1吉田 晃一郎 (M1)九州大
184m06 +2.1小山 直洋 (M2)九州大
194m04 +2.8古川 大晃 (M1)九州大
NM坂本 隼人 (M1)九州大
NM小野 弘貴 (1)大阪大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大
DNS成瀬 友瑛 (1)愛知淑徳大
DNS吉村 直也 (M2)大阪大
DNS太田 匠哉 (1)九州大

男子オープン 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m83 +1.8梶原 晃 (4)九州大
26m81 +3.3南井 航太 (4)京都大
36m75 +0.6川根 聖矢 (4)大阪大
46m74 +2.0棚原 大介 (3)大阪大
56m74 +0.0今泉 裕真 (M1)東北大
66m56 +0.8藤井 佳祐 (M2)東北大
76m53 +0.5中家 啓暉 (2)大阪大
86m50 +0.2藤井 稜 (2)九州大
96m44 +1.3木野 峻 (2)九州大
106m41 +1.5佐藤 彰太 (4)東京大
116m39 +2.2直川 史寛 (3)東京大
126m38 +1.9伊東 悠希 (OB)京都大
136m17 +0.5齊藤 千也 (2)愛知淑徳大
146m10 +1.0佐藤 肇 (1)大阪大
155m90 +1.3安部 晋吾 (M2)北海道大
165m74 +0.3石丸 智也 (1)東京大
NM藤本 一帆 (M1)大阪大
DNS藤田 靖浩 (OB)東京大
DNS庄野 陸太 (3)九州大
DNS須郷 大地 (3)東北大
DNS瀧瀨 祥良 (M2)京都大
DNS広兼 浩二朗 (M2)大阪大
DNS金井 琳 (3)東京大
DNS堀田 優斗 (M1)北海道大
DNS渡瀬 孔明 (4)大阪大

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m83 +1.8梶原 晃 (4)九州大
26m81 +3.3南井 航太 (4)京都大
36m75 +0.6川根 聖矢 (4)大阪大
46m74 +2.0棚原 大介 (3)大阪大
56m74 +0.0今泉 裕真 (M1)東北大
66m56 +0.8藤井 佳祐 (M2)東北大
76m53 +0.5中家 啓暉 (2)大阪大
86m50 +0.2藤井 稜 (2)九州大
96m45 +0.9北 悠汰 (OB)大阪大
106m44 +1.3木野 峻 (2)九州大
116m41 +1.5佐藤 彰太 (4)東京大
126m40 +2.1松下 隼人 (OB)京都大
136m40 +0.8西尾 彰文 (2)大阪大
146m39 +2.2直川 史寛 (3)東京大
156m38 +1.9伊東 悠希 (OB)京都大
166m36 +0.2扇澤 剛志 (M3)京都大
176m17 +0.5齊藤 千也 (2)愛知淑徳大
186m13 +1.5齋藤 宣樹 (3)大阪大
196m10 +1.0佐藤 肇 (1)大阪大
206m06 +0.4西尾 和也 (OB)九州大
215m91 +1.9山下 一也 (M1)東北大
225m91 +1.1貞好 亜星 (1)大阪大
235m90 +1.3安部 晋吾 (M2)北海道大
245m79 +2.1根谷 温 (M1)東北大
255m74 +0.3石丸 智也 (1)東京大
265m45 -0.1安藤 秀行 (M2)名古屋大
275m43 +0.7赤星 竜之介 (1)九州大
285m15 +1.6田中 星羽 (6)九州大
295m04 +0.4阿部 宇宙 (M2)九州大
304m93 +1.8中川 岳士 (M2)東北大
314m71 +2.1長木 将斗 (M1)九州大
324m62 +0.3福田 理仁 (2)九州大
334m52 +1.1吉田 晃一郎 (M1)九州大
344m06 +2.1小山 直洋 (M2)九州大
354m04 +2.8古川 大晃 (M1)九州大
NM坂本 隼人 (M1)九州大
NM小野 弘貴 (1)大阪大
NM藤本 一帆 (M1)大阪大
DNS竹原 佑亮 (M1)名古屋大
DNS成瀬 友瑛 (1)愛知淑徳大
DNS吉村 直也 (M2)大阪大
DNS太田 匠哉 (1)九州大
DNS藤田 靖浩 (OB)東京大
DNS庄野 陸太 (3)九州大
DNS須郷 大地 (3)東北大
DNS瀧瀨 祥良 (M2)京都大
DNS広兼 浩二朗 (M2)大阪大
DNS金井 琳 (3)東京大
DNS堀田 優斗 (M1)北海道大
DNS渡瀬 孔明 (4)大阪大

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80髙橋 拓実 (OB)東北大
24m60藤井 大輝 (M1)東北大
34m10安部 晋吾 (M2)北海道大
44m00赤星 栄治 (3)東北大
53m80佐藤 泰河 (3)東北大
62m80合田 理樹 (1)大阪大
62m80鄭 晟皓 (2)京都大
NM増谷 賢吾 (OB)大阪大
NM五十嵐 隆皓 (5)京都大
NM生野 雄大 (M2)大阪大
DNS福田 理仁 (2)九州大
DNS藤井 佳祐 (M2)東北大
DNS山田 泰雅 (3)北海道大
DNS黒川 泰暉 (2)京都大
DNS佐々木 玲 (2)東北大

 

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
158m09浅野 智司 (M2)京都大
256m14中澤 密 (OB)大阪大
344m25吉田 知将 (4)東北大
442m75岩波 発彦 (M1)東北大
539m71今西 直 (1)京都大
631m08町田 弦 (3)名古屋大
730m62鄭 晟皓 (2)京都大
826m76太田 優成 (3)東京大
925m53小山 直洋 (M2)九州大
1024m60岡本 和晃 (OB)京都大
1119m20田中 星羽 (6)九州大
1217m97安藤 秀行 (M2)名古屋大
1315m62中川 岳士 (M2)東北大
1411m22阿部 宇宙 (M2)九州大
1510m46古川 大晃 (M1)九州大
NM竹原 佑亮 (M1)名古屋大
NM福田 理仁 (2)九州大
DNS長木 将斗 (M1)九州大
DNS友藤 彰紀 (3)東京大
DNS田旗 栄太 (4)九州大
DNS山野 陽集 (2)京都大

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.84石田 友梨 (4)藤女子大
213.21澤田 萌乃 (4)愛知淑徳大
313.21小泉 加緒莉 (3)名古屋市立大
413.36小川 彩恵 (3)大阪大
513.58外崎 文菜 (1)武蔵女子短大
DNS塚越 千弘 (M1)北海道大
DNS坂本 莉奈 (3)京都女子大

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.51佐々木 千粛 (M1)東北大
213.51加藤 七海 (1)大阪大
313.69奥村 夏子 (2)京都大
414.57有泉 花子 (OG)北海道大
DNS渡辺 千遥 (4)九州大
DNS松林 あかね (2)北海道大
DNS近藤 仁美 (2)北海道大

女子オープン 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.54阿部 江里 (OG)九州大
213.68菖蒲 知花 (2)福岡女子大
313.96松木 三佳 (1)大阪大
414.43石田 桃子 (1)大阪大
515.23辰馬 怜子 (M1)北海道大
615.64三宅 花 (2)福岡女子大

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.72小川 彩恵 (3)大阪大
21:03.08加藤 七海 (1)大阪大
31:04.22外崎 文菜 (1)武蔵女子短大
41:06.58徳永 昌子 (OG)九州大
51:07.82有泉 花子 (OG)北海道大
DNS鷲谷 苑子 (1)北海道大
DNS石田 友梨 (4)藤女子大

 

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:11.73大植 麻由 (1)大阪大
25:22.83山下 南帆 (4)愛知淑徳大
35:23.75渕本 碧 (1)福岡女子大
45:25.25渡部 琴子 (3)金城学院大
55:37.81鶴崎 涼花 (2)京都大
65:41.74有泉 花子 (OG)北海道大
75:42.52青木 恵理 (3)椙山女学園大
85:43.41佐藤 咲季 (4)九州大
96:05.21西木 彩乃 (1)九州大
DNS丹羽 遥香 (4)名古屋大
DNS竹本 祐美花 (1)大阪大
DNS菅 さくら (1)名古屋大
DNS大倉 早貴 (4)北海道大
DNS高木 穂乃香 (2)京都大
DNS青木 まひろ (2)東北大

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.17下山田 絢香 (2)椙山女学園大
24:53.17太田 成美 (1)名古屋市立大
34:56.78飯田 夏生 (OG)東北大
44:57.69小島 美月 (2)大阪大
55:07.38田島 美聡 (1)大阪大
65:16.66中野 紗希 (1)京都女子大
75:19.19有本 琴里 (2)名古屋市立大
85:20.78角谷 歩惟 (4)大阪大
95:23.97早川 有羽 (1)椙山女学園大
105:24.69徳永 昌子 (OG)九州大
115:31.08桐山 菜奈子 (3)愛知淑徳大
125:31.48伊藤 夢乃 (3)名古屋大
135:39.78阿部 柚佳 (1)東北大
DNS橋本 悠実 (3)東北大
DNS上田 江里子 (M2)北海道大
DNS田川 朋佳 (3)大阪大

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.17下山田 絢香 (2)椙山女学園大
24:53.17太田 成美 (1)名古屋市立大
34:56.78飯田 夏生 (OG)東北大
44:57.69小島 美月 (2)大阪大
55:07.38田島 美聡 (1)大阪大
65:11.73大植 麻由 (1)大阪大
75:16.66中野 紗希 (1)京都女子大
85:19.19有本 琴里 (2)名古屋市立大
95:20.78角谷 歩惟 (4)大阪大
105:22.83山下 南帆 (4)愛知淑徳大
115:23.75渕本 碧 (1)福岡女子大
125:23.97早川 有羽 (1)椙山女学園大
135:24.69徳永 昌子 (OG)九州大
145:25.25渡部 琴子 (3)金城学院大
155:31.08桐山 菜奈子 (3)愛知淑徳大
165:31.48伊藤 夢乃 (3)名古屋大
175:37.81鶴崎 涼花 (2)京都大
185:39.78阿部 柚佳 (1)東北大
195:41.74有泉 花子 (OG)北海道大
205:42.52青木 恵理 (3)椙山女学園大
215:43.41佐藤 咲季 (4)九州大
226:05.21西木 彩乃 (1)九州大

 

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:36.3下山田 絢香 (2)椙山女学園大
218:25.9太田 成美 (1)名古屋市立大
321:05.6橋本 悠実 (3)東北大
423:46.0木村 円香 (M2)九州大
DNS菅 さくら (1)名古屋大
DNS幸塚 怜美 (2)北海道大
DNS大倉 早貴 (4)北海道大
DNS伊藤 夢乃 (3)名古屋大
DNS青木 恵理 (3)椙山女学園大

 

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
25:57.50 OP川邊 のぞみ (3)名古屋大
30:57.30 OP神谷 さくら (1)椙山女学園大
27:41.46 OP青木 まひろ (2)東北大
26:25.61 OP中川 晴子 (4)名古屋大
DNS OP大倉 早貴 (4)北海道大
DNS OP小野内 花倫 (1)東北大

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m09 +1.0坂本 莉奈 (3)京都女子大
25m01 +0.8鈴木 美帆 (2)椙山女学園大
34m89 +1.3前川 佳花 (2)大阪大
44m73 +2.5松尾 波奈子 (1)福岡女子大
54m50 +1.7小西 杏佳 (3)北海道大
64m46 +0.4松木 三佳 (1)大阪大

 

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
131m20山口 葉菜 (3)愛知淑徳大
223m99渡邊 朝美 (OG)東北大
DNS小西 杏佳 (3)北海道大
DNS有本 琴里 (2)名古屋市立大

 

 

タイトルとURLをコピーしました