【全国七大学対校陸上競技大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 全国七大学対校陸上競技大会
第30回 全国七大学対校女子陸上競技大会
(2019年8月3日・4日)

画像

北海道大・東北大・東京大・名古屋大・大阪大・京都大・九州大の七大学で競う「全国七大学対校陸上競技大会」が2019年8月3日 (土)・4日 (日) の2日間、福岡県博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全国七大学対校陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 全国七大学対校陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 平松 力 (4) 大阪大
2 10.90 Q 新海 涼司 (4) 名古屋大
3 10.93 q 田中 大智 (2) 京都大
4 11.16 安藤 貴尭 (3) 北海道大
5 11.17 上村 赳之 (2) 東北大
6 11.19 村井 輝 (4) 東京大
7 11.42 執柄 翔輝 (2) 九州大

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 加藤 寿昂 (3) 京都大
2 10.99 Q 本多 健一朗 (4) 大阪大
3 11.05 大内 慎也 (4) 名古屋大
4 11.20 島 聡明 (3) 九州大
5 11.21 藤邉 光源 (1) 北海道大
6 11.32 平井 景悟 (4) 東北大
7 11.40 阿久津 大貴 (4) 東京大

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 井上 昴 (3) 東京大
2 10.89 Q 芦田 周平 (3) 東北大
3 10.94 q 松本 雄志郎 (4) 大阪大
4 11.03 伊ヶ崎 一哉 (2) 名古屋大
5 11.05 森本 健太 (2) 京都大
6 11.36 白石 直之 (4) 北海道大
7 11.66 伊藤 翼 (4) 九州大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 加藤 寿昂 (3) 京都大
2 10.63 平松 力 (4) 大阪大
3 10.64 井上 昴 (3) 東京大
4 10.89 芦田 周平 (3) 東北大
5 10.91 松本 雄志郎 (4) 大阪大
6 10.94 新海 涼司 (4) 名古屋大
7 10.97 田中 大智 (2) 京都大
DQ 本多 健一朗 (4) 大阪大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 Q 平松 力 (4) 大阪大
2 21.77 Q 加藤 寿昂 (3) 京都大
3 21.90 q 香月 翔太 (1) 東京大
4 22.25 八巻 隼人 (3) 東北大
5 22.30 山本 悠生 (1) 名古屋大
6 22.44 島 聡明 (3) 九州大
7 22.66 白石 直之 (4) 北海道大

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 井上 昴 (3) 東京大
2 21.78 Q 大西 淳矢 (4) 大阪大
3 21.92 q 田中 大智 (2) 京都大
4 21.97 新海 涼司 (4) 名古屋大
5 22.03 安藤 貴尭 (3) 北海道大
6 22.32 上村 赳之 (2) 東北大
7 29.23 内田 敬人 (3) 九州大

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 聲高 健吾 (3) 東京大
2 21.96 Q 芦田 周平 (3) 東北大
3 22.01 井上 新之介 (2) 大阪大
4 22.11 藤田 雄大 (2) 京都大
5 22.47 小島 七洋希 (1) 名古屋大
6 22.53 亀田 智大 (2) 北海道大
7 23.14 広城 芳樹 (2) 九州大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 平松 力 (4) 大阪大
2 21.87 井上 昴 (3) 東京大
3 21.88 加藤 寿昂 (3) 京都大
4 21.89 大西 淳矢 (4) 大阪大
5 22.12 聲高 健吾 (3) 東京大
6 22.19 芦田 周平 (3) 東北大
7 22.30 田中 大智 (2) 京都大
8 22.33 香月 翔太 (1) 東京大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 浅井 良 (3) 京都大
2 49.53 Q 寺前 凌 (4) 大阪大
3 49.96 岩崎 誠倫 (3) 東京大
4 50.42 白井 綜 (2) 北海道大
5 50.44 二宮 佑樹 (2) 九州大
6 51.33 春木 健杜 (1) 名古屋大
7 52.05 片桐 大智 (2) 東北大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 小谷 哲 (4) 京都大
2 49.80 Q 長 奎吾 (3) 大阪大
3 50.24 佐藤 千仁 (1) 東北大
4 50.62 川上 高輝 (3) 九州大
5 50.85 山本 誉 (4) 北海道大
6 51.30 山原 光太朗 (3) 名古屋大
7 52.35 伊藤 康裕 (4) 東京大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 Q 志賀 颯 (3) 大阪大
2 49.41 Q 小原 幹太 (4) 京都大
3 49.52 q 蔵 啓太 (2) 名古屋大
4 49.53 q 八巻 隼人 (3) 東北大
5 50.99 末松 大輝 (3) 九州大
6 51.07 鈴木 大 (1) 北海道大
7 51.83 西岡 健伸 (1) 東京大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.54 小谷 哲 (4) 京都大
2 47.74 浅井 良 (3) 京都大
3 48.93 志賀 颯 (3) 大阪大
4 49.17 長 奎吾 (3) 大阪大
5 49.45 蔵 啓太 (2) 名古屋大
6 49.62 寺前 凌 (4) 大阪大
7 49.67 小原 幹太 (4) 京都大
8 50.11 八巻 隼人 (3) 東北大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.75 Q 木村 佑 (3) 京都大
2 1:55.04 Q 中村 光志 (3) 名古屋大
3 1:55.24 q 谷口 尚大 (3) 東北大
4 1:56.93 小池 弘顕 (4) 大阪大
5 1:59.66 丹羽 皐乃 (2) 東京大
6 2:02.39 長谷川 翔 (4) 北海道大
7 2:04.03 早田 幸太郎 (2) 九州大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.21 Q 土屋 維智彦 (4) 京都大
2 1:57.08 Q 森 信人 (4) 名古屋大
3 1:57.49 東 孝太朗 (3) 九州大
4 1:57.99 木村 翔 (2) 大阪大
5 1:58.93 芳野 剛太 (1) 東京大
6 2:02.14 宇梶 和希 (4) 東北大
DNS 高橋 佑輔 (2) 北海道大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.57 Q 小野 康介 (4) 東京大
2 1:56.13 Q 林 亮佑 (1) 北海道大
3 1:56.39 q 中尾 友哉 (2) 京都大
4 1:58.26 安井 遥祐 (1) 名古屋大
5 1:59.95 川島 啓 (3) 東北大
6 2:00.44 木高 佳周 (4) 大阪大
7 2:04.36 段吉 宇大 (3) 九州大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.07 木村 佑 (3) 京都大
2 1:55.23 土屋 維智彦 (4) 京都大
3 1:56.09 小野 康介 (4) 東京大
4 1:57.75 中村 光志 (3) 名古屋大
5 1:57.91 中尾 友哉 (2) 京都大
6 1:58.05 森 信人 (4) 名古屋大
7 1:58.08 林 亮佑 (1) 北海道大
DNS 谷口 尚大 (3) 東北大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.20 木村 佑 (3) 京都大
2 3:58.04 金綱 航平 (4) 北海道大
3 3:58.11 清原 陸 (3) 京都大
4 3:58.71 酒井 洋明 (4) 北海道大
5 3:58.88 道岡 聖 (2) 東京大
6 3:58.89 小川 瑞貴 (4) 名古屋大
7 3:59.52 村松 兼志 (3) 東北大
8 4:00.80 前田 裕也 京都大
9 4:02.34 吉岡 龍一 (3) 九州大
10 4:03.09 鬼頭 壮平 (2) 東京大
11 4:03.49 宮瀬 陸 (1) 北海道大
12 4:04.25 古田 龍嗣 (1) 九州大
13 4:04.63 長谷川 和紀 (3) 名古屋大
14 4:05.82 重田 直賢 (1) 名古屋大
15 4:07.34 早川 涼介 (2) 大阪大
16 4:09.02 立野 佑太 (4) 東北大
17 4:10.42 三浦 慧士 (3) 東北大
18 4:11.23 久田 淳司 (3) 東京大
19 4:15.48 日高 凌 (3) 大阪大
20 4:15.98 三田 智己 (1) 九州大
21 4:17.76 大沼 響 (4) 大阪大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:57.07 松浦 崇之 (4) 東北大
2 15:09.18 勝田 哲史 (3) 名古屋大
3 15:11.31 阿部 飛雄馬 (4) 東京大
4 15:12.17 清水 厚佑 (2) 京都大
5 15:13.44 足立 舜 (2) 京都大
6 15:14.16 佐野 昌幸 (3) 北海道大
7 15:25.81 塚本 亮司 (4) 名古屋大
8 15:28.82 久田 雅人 (3) 京都大
9 15:44.37 奥田 健太 (4) 大阪大
10 15:49.07 樫山 直生 (4) 大阪大
11 15:53.68 小島 克彦 (4) 大阪大
12 15:58.83 酒井 洋明 (4) 北海道大
13 16:04.58 佐藤 圭 (2) 名古屋大
14 16:08.39 久田 淳司 (3) 東京大
15 16:09.64 金綱 航平 (4) 北海道大
16 16:14.40 伊藤 泰我 (4) 九州大
17 16:34.43 松本 郁也 (3) 東京大
18 16:36.37 下迫田 衛 (1) 九州大
19 17:18.57 辻本 陸 (3) 九州大
20 17:56.89 田沼 怜 (3) 東北大
21 18:40.61 立野 佑太 (4) 東北大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 小野 貴裕 (4) 京都大
2 15.27 Q 鈴木 健大 (3) 東北大
3 15.34 q 釜谷 拓磨 (1) 北海道大
4 15.39 q 後藤 直哉 (2) 名古屋大
5 16.36 藤原 侑斗 (3) 大阪大
DNS 増田 多聞 (2) 東京大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 永田 智季 (2) 京都大
2 15.47 Q 馬上 凌 (2) 東京大
3 15.55 丸地 正人 (4) 名古屋大
4 15.88 柴垣 向志 (4) 大阪大
5 16.42 大野 和輝 (2) 北海道大
6 17.44 大場 誠斗 (1) 東北大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 仙石 樹 (4) 大阪大
2 15.55 Q 吉川 広祐 (4) 京都大
3 15.64 羽根田 佑真 (4) 東北大
4 15.85 宮原 翔太 (2) 名古屋大
5 15.89 本田 洋平 (3) 東京大
DQ 赤坂 健太 (3) 北海道大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 仙石 樹 (4) 大阪大
2 14.96 小野 貴裕 (4) 京都大
3 15.16 釜谷 拓磨 (1) 北海道大
4 15.24 鈴木 健大 (3) 東北大
5 15.36 永田 智季 (2) 京都大
6 15.37 馬上 凌 (2) 東京大
7 15.43 後藤 直哉 (2) 名古屋大
DQ T8 吉川 広祐 (4) 京都大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 Q 加地 拓弥 (3) 東北大
2 55.41 Q 酒井 良佑 (2) 京都大
3 55.93 q 伊藤 佑太 (4) 名古屋大
4 56.47 柏木 龍太 (3) 東京大
5 58.41 奥村 知央 (3) 大阪大
6 1:00.29 齊藤 輝 (3) 北海道大
7 1:02.30 中原 正太 (3) 九州大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 Q 井戸端 佑樹 (3) 東北大
2 56.07 Q 田中 塁 (1) 九州大
3 56.12 平野 亘 (3) 京都大
4 57.00 畑 健将 (3) 大阪大
5 1:00.18 富樫 直斗 (4) 北海道大
6 1:04.79 安達 晴哉 (3) 名古屋大
DNS 本田 洋平 (3) 東京大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 Q 長谷川 隼 (3) 京都大
2 55.80 Q 二ノ神 遼 (2) 東北大
3 55.89 q 松田 光陽 (4) 東京大
4 56.91 長谷部 豪 (4) 大阪大
5 58.97 近 凌太郎 (2) 北海道大
6 1:03.37 近藤 銀河 (1) 九州大
DNS 丸地 正人 (4) 名古屋大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.42 加地 拓弥 (3) 東北大
2 54.77 長谷川 隼 (3) 京都大
3 54.93 井戸端 佑樹 (3) 東北大
4 55.04 田中 塁 (1) 九州大
5 55.66 酒井 良佑 (2) 京都大
6 56.21 松田 光陽 (4) 東京大
7 56.90 二ノ神 遼 (2) 東北大
8 57.15 伊藤 佑太 (4) 名古屋大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.04 足立 舜 (2) 京都大
2 9:20.26 樫山 直生 (4) 大阪大
3 9:21.56 塚本 亮司 (4) 名古屋大
4 9:31.61 阿部 飛雄馬 (4) 東京大
5 9:34.93 森川 陽之 (2) 名古屋大
6 9:39.10 川瀬 育夢 (3) 北海道大
7 9:41.40 栗山 一輝 (4) 東京大
8 9:46.53 吉村 柊太 (2) 京都大
9 9:47.86 遠藤 正陽 (4) 東京大
10 9:48.70 木村 秀 (3) 東北大
11 9:58.32 今村 友彰 (2) 九州大
12 10:03.65 松舘 快 (2) 東北大
13 10:07.70 中筋 千尋 (2) 大阪大
14 10:08.75 秋野 僚太 (1) 北海道大
15 10:11.84 中村 弘和 (2) 大阪大
16 10:16.24 鈴木 洋太郎 (2) 京都大
17 10:20.91 井上 大輝 (1) 東北大
18 10:21.91 野中 大地 (2) 九州大
19 10:32.11 森下 紘光 (1) 名古屋大
20 10:53.19 田中 飛貴 (3) 九州大
21 11:04.99 柴田 曜 (3) 北海道大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:34.76 後藤 潤平 (4) 東京大
2 21:35.28 亀田 孝太郎 (4) 京都大
3 21:48.86 鈴木 智大 (2) 名古屋大
4 21:49.44 渡邉 遊 (2) 大阪大
5 21:55.40 泉 健太 (2) 東北大
6 22:37.71 梅本 崇弘 (1) 名古屋大
7 22:55.46 馬淵 丈 (2) 京都大
8 23:20.49 冨田 諒 (3) 名古屋大
9 23:56.77 池田 尚平 (1) 京都大
10 25:13.89 山岸 忠相 (2) 東北大
11 30:00.77 本多 優作 (2) 九州大
29:30.87 OP 根津 駿介 (4) 東京大
25:23.89 OP 山田 将也 (1) 名古屋大
23:51.18 OP 孫田 礼人 (OB) 大阪大
22:48.57 OP 山田 剛大 (4) 名古屋市立大
27:13.58 OP 平岡 拓 (2) 京都大
24:42.35 OP 冨田 尚希 (1) 名古屋大
27:37.62 OP 内田 朋秀 (3) 名古屋大
27:05.83 OP 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
DNS OP 中川 岳士 (M2) 東北大
24:47.39 OP 辻本 隆文 (1) 東北大
24:23.48 OP 小山 直洋 (M2) 九州大
21:43.98 OP 松永 幸大 (M2) 名古屋大
25:37.82 OP 森 渉 (M2) 東北大
DNF 寺島 智春 (3) 東北大
DQ K1 古川 誠也 (4) 大阪大
DQ K3 保田 亜久利 (2) 東京大
DQ K4 千菊 智也 (3) 東京大
DQ K3 OP 上野 和雅 (1) 東京大
DNS OP 柚木 友哉 (M1) 東北大
DNS OP 森田 正幸 (OB) 九州大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.74 EGR 松本 雄志郎 (4)
平松 力 (4)
大西 淳矢 (4)
本多 健一朗 (4)
大阪大学
2 40.96 香月 翔太 (1)
井上 昴 (3)
平井 智史 (4)
聲高 健吾 (3)
東京大学
3 41.08 森本 健太 (2)
加藤 寿昂 (3)
田中 大智 (2)
小野 貴裕 (4)
京都大学
4 41.36 大内 慎也 (4)
新海 涼司 (4)
山本 悠生 (1)
伊ヶ崎 一哉 (2)
名古屋大学
5 41.95 執柄 翔輝 (2)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
吉村 紀廣
九州大学
6 42.08 倉田 真樹 (4)
上村 赳之 (2)
平井 景悟 (4)
藤井 大睦 (1)
東北大学
7 42.46 坂本 雄太 (3)
安藤 貴尭 (3)
藤邉 光源 (1)
白石 直之 (4)
北海道大学

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.92 小谷 哲 (4)
藤田 雄大 (2)
水野 廉也 (4)
浅井 良 (3)
京都大学
2 3:15.43 志賀 颯 (3)
平松 力 (4)
長 奎吾 (3)
松本 拓馬 (3)
大阪大学
3 3:18.95 蔵 啓太 (2)
新海 涼司 (4)
丸地 正人 (4)
小山 航 (4)
名古屋大学
4 3:19.25 佐藤 千仁 (1)
片桐 大智 (2)
羽根田 佑真 (4)
加地 拓弥 (3)
東北大学
5 3:21.76 川上 高輝 (3)
末松 大輝 (3)
田中 塁 (1)
東 孝太朗 (3)
九州大学
6 3:23.26 岩崎 誠倫 (3)
松田 光陽 (4)
西岡 健伸 (1)
井上 昴 (3)
東京大学
7 3:25.49 安藤 貴尭 (3)
鈴木 大 (1)
白井 綜 (2)
山本 誉 (4)
北海道大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 木村 友哉 (3) 大阪大
2 2m04 羽田 充宏 (3) 大阪大
3 2m04 北嶋 諒太郎 (4) 九州大
4 2m01 小山 航 (4) 名古屋大
5 2m01 山田 惟人 (2) 北海道大
6 1m98 阪口 裕飛 (2) 京都大
7 1m90 赤坂 健太 (3) 北海道大
7 1m90 新海 友騎 (3) 北海道大
9 1m90 後藤 拓己 (1) 東京大
10 1m90 久保 快斗 (2) 大阪大
11 1m90 幾田 勇希 (4) 名古屋大
12 1m85 渡辺 智輝 (4) 東北大
12 1m85 赤塚 智弥 (4) 東京大
14 1m85 髙橋 潤 (3) 東北大
15 1m80 渡部 智博 (2) 東京大
NM 松岡 恭平 (4) 東北大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 三宅 功朔 (4) 東京大
2 4m40 山本 誉志樹 (4) 大阪大
3 4m30 石崎 龍之介 (2) 名古屋大
4 4m20 佐々木 玲 (2) 東北大
5 4m20 赤星 栄治 (3) 東北大
6 4m10 黒川 泰暉 (2) 京都大
7 4m10 俣野 優介 (2) 名古屋大
8 4m00 大曲 和輝 (4) 大阪大
9 4m00 増尾 浩旗 (3) 京都大
9 4m00 平島 敬也 (4) 京都大
11 3m80 佐藤 泰河 (3) 東北大
12 3m80 岩崎 洋矢 (2) 大阪大
13 3m60 山田 泰雅 (3) 北海道大
14 3m40 村井 輝 (4) 東京大
15 3m20 永本 裕貴 (2) 東京大
16 3m20 佐々木 悠介 (2) 北海道大
NM 伊藤 駿一郎 (4) 名古屋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 -0.6 渡辺 啓暉 (2) 北海道大
2 6m68 -0.5 庄野 陸太 (3) 九州大
3 6m46 +1.1 平井 智史 (4) 東京大
4 6m42 -2.0 清原 和真 (3) 名古屋大
5 6m34 +0.2 太田 匠哉 (1) 九州大
6 6m23 +0.6 清原 敬介 (1) 名古屋大
7 6m11 -0.1 西川 亜連 (1) 東北大
8 5m90 -0.3 高安 弘人 (2) 東北大
NM 野村 左京 (2) 北海道大
DNS 阿部 涼介 (4) 北海道大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m07 -2.1 木下 将一 (3) 大阪大
2 7m06 -0.3 三宅 功朔 (4) 東京大
3 7m02 +0.3 本居 和弘 (4) 京都大
4 6m79 +0.0 藤原 暉 (4) 東京大
5 6m75 -1.8 立間 大樹 (4) 九州大
6 6m75 -0.9 井内 光 (3) 大阪大
7 6m73 +1.2 渡瀬 孔明 (4) 大阪大
8 6m59 -0.8 仲村 快太 (2) 京都大
9 6m57 -0.6 諸田 直樹 (2) 東北大
NM 村田 憧哉 (2) 京都大
DNS 有我 友希 (2) 名古屋大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m26 -0.1 木下 将一 (3) 大阪大
2 7m25 +1.3 三宅 功朔 (4) 東京大
3 7m23 -1.3 井内 光 (3) 大阪大
4 7m17 +0.5 渡辺 啓暉 (2) 北海道大
5 7m02 +0.3 本居 和弘 (4) 京都大
6 6m79 +0.0 藤原 暉 (4) 東京大
7 6m75 -1.8 立間 大樹 (4) 九州大
8 6m73 +1.2 渡瀬 孔明 (4) 大阪大
9 6m68 -0.5 庄野 陸太 (3) 九州大
10 6m59 -0.8 仲村 快太 (2) 京都大
11 6m57 -0.6 諸田 直樹 (2) 東北大
12 6m46 +1.1 平井 智史 (4) 東京大
13 6m42 -2.0 清原 和真 (3) 名古屋大
14 6m34 +0.2 太田 匠哉 (1) 九州大
15 6m23 +0.6 清原 敬介 (1) 名古屋大
16 6m11 -0.1 西川 亜連 (1) 東北大
17 5m90 -0.3 高安 弘人 (2) 東北大
NM 野村 左京 (2) 北海道大
NM 村田 憧哉 (2) 京都大
DNS 阿部 涼介 (4) 北海道大
DNS 有我 友希 (2) 名古屋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m72 +1.4 金井 琳 (3) 東京大
2 13m53 +1.3 大坂 天心 (2) 東北大
3 13m30 +1.2 百濃 隼大 (1) 大阪大
4 13m25 +2.3 柳原 拓海 (2) 京都大
5 13m11 +2.1 大木島 壮 (1) 東北大
6 13m01 +1.8 佐藤 大斗 (2) 東北大
7 12m86 +0.7 諏訪 玄樹 (2) 名古屋大
8 12m85 +2.2 三好 真尋 (1) 九州大
NM 和泉 輝 (2) 北海道大
NM 中井 優介 (2) 北海道大

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15m08 +1.6 三神 惇志 (4) 京都大
2 14m57 +1.2 高橋 毅 (3) 九州大
3 14m30 +1.6 渡辺 啓暉 (2) 北海道大
4 14m22 +2.7 星野 祐輝 (2) 東京大
5 14m16 +1.4 岩井 響平 (2) 京都大
6 14m11 +1.7 原澤 龍平 (4) 東京大
7 14m02 +1.5 尾原 正人 (3) 大阪大
8 13m92 +2.3 五十嵐 早登 (4) 名古屋大
9 13m79 +0.9 淺田 朋来 (1) 九州大
10 13m56 +2.5 木下 将一 (3) 大阪大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15m08 +1.6 三神 惇志 (4) 京都大
2 14m57 +1.2 高橋 毅 (3) 九州大
3 14m30 +1.6 渡辺 啓暉 (2) 北海道大
4 14m22 +2.7 星野 祐輝 (2) 東京大
5 14m16 +1.4 岩井 響平 (2) 京都大
6 14m14 +1.6 尾原 正人 (3) 大阪大
7 14m11 +1.7 原澤 龍平 (4) 東京大
8 14m01 +0.4 五十嵐 早登 (4) 名古屋大
9 13m79 +0.9 淺田 朋来 (1) 九州大
10 13m72 +1.4 金井 琳 (3) 東京大
11 13m56 +2.5 木下 将一 (3) 大阪大
12 13m53 +1.3 大坂 天心 (2) 東北大
13 13m30 +1.2 百濃 隼大 (1) 大阪大
14 13m25 +2.3 柳原 拓海 (2) 京都大
15 13m11 +2.1 大木島 壮 (1) 東北大
16 13m01 +1.8 佐藤 大斗 (2) 東北大
17 12m86 +0.7 諏訪 玄樹 (2) 名古屋大
18 12m85 +2.2 三好 真尋 (1) 九州大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m61 中村 優太 (3) 東京大
2 12m48 眞鍋 聡志 (1) 京都大
3 12m43 大野 誠尚 (2) 東北大
4 12m23 塚本 健太 (2) 北海道大
5 12m13 森田 泰史 (3) 大阪大
6 11m87 諏訪 雄山 (4) 九州大
7 11m67 松本 大輝 (2) 九州大
8 10m85 大塚 隆真 (2) 大阪大
9 10m82 松井 そら (4) 京都大
10 10m49 田辺 桐吾 (4) 北海道大
11 10m14 中村 龍彦 (1) 名古屋大
12 9m93 三谷 圭 (4) 京都大
13 9m62 有馬 継士郎 (3) 九州大
14 9m16 宮本 貴広 (3) 東北大
15 8m31 山田 翔平 (2) 大阪大
16 8m20 小坂井 克也 (1) 名古屋大
DNS 三浦 勁士 (2) 東京大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m62 大橋 悟 (4) 京都大
2 36m05 眞鍋 聡志 (1) 京都大
3 35m16 塚本 健太 (2) 北海道大
4 34m91 諏訪 雄山 (4) 九州大
5 32m16 大野 誠尚 (2) 東北大
6 31m70 松本 大輝 (2) 九州大
7 31m04 山田 翔平 (2) 大阪大
8 30m78 堀 拓斗 (4) 北海道大
9 29m53 立花 悠馬 (2) 名古屋大
10 28m45 内田 壮一郎 (1) 九州大
11 28m37 嘉津山 拓登 (3) 東北大
12 27m30 大塚 隆真 (2) 大阪大
13 20m34 宮本 貴広 (3) 東北大
14 17m43 友藤 彰紀 (3) 東京大
NM 植村 幹太 (2) 大阪大
NM 平島 敬也 (4) 京都大
DNS 三浦 勁士 (2) 東京大
DNS 中村 優太 (3) 東京大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m88 三谷 圭 (4) 京都大
2 45m84 大橋 悟 (4) 京都大
3 43m45 立花 悠馬 (2) 名古屋大
4 42m70 藤田 歩 (3) 京都大
5 38m87 爲本 龍太 (2) 北海道大
6 36m29 池田 駿雄 (4) 北海道大
7 35m64 山田 翔平 (2) 大阪大
8 34m58 宮本 貴広 (3) 東北大
9 32m35 中村 龍彦 (1) 名古屋大
10 30m70 森田 泰史 (3) 大阪大
11 21m93 植村 幹太 (2) 大阪大
NM 三浦 勁士 (2) 東京大
DNS 中村 優太 (3) 東京大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m64 澤田 剛 (3) 京都大
2 54m44 廣谷 雄大 (1) 大阪大
3 53m48 東山 竜土 (2) 北海道大
4 53m13 新出 悠介 (4) 東北大
5 52m31 松井 そら (4) 京都大
6 51m89 山野 陽集 (2) 京都大
7 50m60 秋場 湧太 (2) 東北大
8 49m10 森田 泰史 (3) 大阪大
9 47m59 大場 誠斗 (1) 東北大
10 47m33 石田 駿平 (3) 東京大
11 46m45 松岡 幹也 (1) 名古屋大
12 46m26 田辺 桐吾 (4) 北海道大
13 45m82 植村 幹太 (2) 大阪大
14 44m46 小坂井 克也 (1) 名古屋大
15 42m75 淺田 朋来 (1) 九州大
16 42m70 村井 輝 (4) 東京大
17 42m15 沖島 祐輝 (3) 名古屋大
18 39m79 中村 歩 (3) 北海道大
19 32m99 友藤 彰紀 (3) 東京大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 12.97 Q 吉田 有美香 (4) 名古屋大
3 13.08 Q 山崎 真奈 (4) 大阪大
4 13.28 谷口 智海 (2) 東京大
5 13.64 松林 あかね (2) 北海道大
6 13.78 米山 寧音 (1) 九州大
7 13.86 花房 柚衣香 (3) 京都大

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 内山 咲良 (4) 東京大
2 12.78 Q 尾崎 里帆 (3) 北海道大
3 13.01 Q 針間 未侑 (2) 大阪大
4 13.05 q 後藤 加奈 (4) 京都大
5 13.17 q 谷口 水樹 (4) 九州大
6 14.60 徳永 菜津美 (3) 名古屋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 NGR 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 12.56 内山 咲良 (4) 東京大
3 12.62 尾崎 里帆 (3) 北海道大
4 12.73 山崎 真奈 (4) 大阪大
5 12.96 針間 未侑 (2) 大阪大
6 13.04 吉田 有美香 (4) 名古屋大
7 13.10 谷口 水樹 (4) 九州大
8 13.32 後藤 加奈 (4) 京都大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 Q 野尻 真由 (3) 大阪大
2 1:03.03 Q 後藤 加奈 (4) 京都大
3 1:03.34 Q 大坂 桃子 (4) 北海道大
4 1:05.56 q 渡辺 千遥 (4) 九州大
5 1:06.59 柄澤 菜々美 (3) 東北大
6 1:09.54 小池 里歩 (1) 名古屋大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 Q 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 1:03.22 Q 延安 美穂 (3) 大阪大
3 1:04.49 Q 谷口 智海 (2) 東京大
4 1:06.44 q 近藤 由梨 (3) 名古屋大
5 1:07.97 川田 亜弥 (2) 北海道大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.57 NGR 佐貫 有彩 (4) 東北大
2 57.87 野尻 真由 (3) 大阪大
3 58.88 延安 美穂 (3) 大阪大
4 59.70 後藤 加奈 (4) 京都大
5 1:02.44 大坂 桃子 (4) 北海道大
6 1:03.15 谷口 智海 (2) 東京大
7 1:05.77 渡辺 千遥 (4) 九州大
8 1:06.31 近藤 由梨 (3) 名古屋大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.65 上條 麻奈 (4) 東北大
2 2:17.65 野尻 真由 (3) 大阪大
3 2:18.91 小川 明音 (2) 東北大
4 2:19.48 西川 真悠 (2) 京都大
5 2:21.65 長谷川 詩歩 (4) 名古屋大
6 2:27.18 島崎 温香 (2) 名古屋大
7 2:31.48 安藤 百香 (3) 京都大
8 2:33.71 田川 朋佳 (3) 大阪大
9 2:35.77 鷲谷 苑子 (1) 北海道大
10 2:42.67 花渕 真生 (2) 東京大
11 2:44.04 川田 亜弥 (2) 北海道大
12 2:47.41 町田 黎子 (2) 東京大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.15 三池 瑠衣 (4) 大阪大
2 10:37.20 上條 麻奈 (4) 東北大
3 10:37.55 斉藤 栞 (3) 名古屋大
4 10:39.90 小島 美月 (2) 大阪大
5 11:12.00 藤本 のどか (1) 京都大
6 11:17.87 藤本 涼 (2) 京都大
7 11:32.52 加藤 ひより (3) 東北大
8 11:39.62 小柳 舞夏 (1) 東京大
9 11:43.49 樫原 里咲 (2) 九州大
10 11:46.49 丹羽 遥香 (4) 名古屋大
11 11:57.07 幸塚 怜美 (2) 北海道大
12 12:06.22 阿隅 杏珠 (2) 東京大
DNS 岸 奈々子 (3) 北海道大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 吉田 有美香 (4) 名古屋大
2 15.80 山本 理紗 (4) 大阪大
3 16.07 泉屋 咲月 (3) 東北大
4 16.58 原田 和泉 (3) 北海道大
5 16.74 花房 柚衣香 (3) 京都大
6 18.13 森下 那海 (2) 北海道大
7 19.13 佐貫 有彩 (4) 東北大
8 19.41 福田 早紀 (3) 大阪大
DNS 清水 優香 (2) 名古屋大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.72 針間 未侑 (2)
延安 美穂 (3)
山崎 真奈 (4)
野尻 真由 (3)
大阪大学
2 49.80 泉屋 咲月 (3)
佐貫 有彩 (4)
小川 明音 (2)
神谷 真帆 (3)
東北大学
3 50.50 小池 里歩 (1)
小林 はづき (1)
中村 友香 (1)
吉田 有美香 (4)
名古屋大学
4 51.71 松林 あかね (2)
尾崎 里帆 (3)
大坂 桃子 (4)
近藤 仁美 (2)
北海道大学
5 51.90 奥村 夏子 (2)
後藤 加奈 (4)
花房 柚衣香 (3)
西川 真悠 (2)
京都大学
6 51.97 米山 寧音 (1)
谷口 水樹 (4)
岩本 法子 (3)
渡辺 千遥 (4)
九州大学
7 53.01 花渕 真生 (2)
内山 咲良 (4)
谷口 智海 (2)
町田 黎子 (2)
東京大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 中村 友香 (1) 名古屋大
2 1m56 山崎 真奈 (4) 大阪大
3 1m56 福田 早紀 (3) 大阪大
4 1m53 内山 咲良 (4) 東京大
5 1m50 鎌田 友美 (2) 名古屋大
6 1m50 小西 菜月 (1) 京都大
7 1m40 西村 愛梨 (2) 北海道大
8 1m30 神谷 真帆 (3) 東北大
9 1m25 森 歩美 (4) 北海道大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +0.3 NGR 尾崎 里帆 (3) 北海道大
2 5m63 -0.3 内山 咲良 (4) 東京大
3 5m62 +1.0 小林 はづき (1) 名古屋大
4 5m55 -0.9 岩本 法子 (3) 九州大
5 5m38 +1.1 増谷 優奈 (4) 大阪大
6 5m12 -0.3 原田 和泉 (3) 北海道大
7 5m09 -0.1 佐貫 有彩 (4) 東北大
8 4m72 -0.2 神谷 真帆 (3) 東北大
9 4m72 -0.4 南 早葵 (3) 大阪大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m03 畠山 千果 (1) 東北大
2 10m19 千葉 沙也加 (3) 北海道大
3 9m70 小西 杏佳 (3) 北海道大
4 9m45 中野 水貴 (3) 京都大
5 9m25 福井 優輝 (4) 京都大
6 8m37 横松 和 (2) 九州大
7 8m07 板山 桃果 (1) 大阪大
DNS 清水 優香 (2) 名古屋大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m99 NGR 中野 水貴 (3) 京都大
2 36m89 NGR 澁谷 美紀 (2) 名古屋大
3 30m53 赤坂 実花子 (3) 北海道大
4 30m02 畠山 千果 (1) 東北大
5 29m72 小西 菜月 (1) 京都大
6 29m69 横松 和 (2) 九州大
7 26m26 板山 桃果 (1) 大阪大
8 25m54 小西 杏佳 (3) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 佐藤 弘樹 (M2) 大阪大
2 10.80 本司 澄空 (M1) 九州大
3 10.89 藤井 佳祐 (M2) 東北大
4 11.02 安藤 滉一 (M1) 京都大
5 11.17 阿久津 大貴 (4) 東京大
DNS 澤田 隆成 (4) 大阪大
DNS 香月 翔太 (1) 東京大
DNS 本多 健一朗 (4) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 山下 一也 (M1) 東北大
2 10.90 吉田 真拓 (2) 大阪大
3 11.20 影山 優輔 (4) 東京大
4 11.22 木崎 健太 (3) 東京大
5 11.29 眞武 俊輔 京都大
6 11.32 伊藤 康裕 (4) 東京大
DNS 鳥居 青矢 (1) 名古屋大
DNS 松田 光陽 (4) 東京大

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 棚原 大介 (3) 大阪大
2 11.01 梶原 隆真 (3) 京都大
3 11.09 酒寄 直哉 (OB) 名古屋大
4 11.21 倉田 真樹 (4) 東北大
5 11.23 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
6 11.31 鈴木 日向 (OB) 名古屋大
7 11.56 小林 陽介 (4) 名古屋大
DNS 湯谷 樹生 (2) 京都大

男子オープン 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 本間 貴裕 (M2) 大阪大
2 11.31 岩崎 誠倫 (3) 東京大
3 11.32 広兼 浩二朗 (M2) 大阪大
DNS 加地 涼太郎 (M1) 大阪大
DNS 西岡 宰 (M2) 九州大
DNS 高須 秋 (3) 東北大
DNS 堀田 優斗 (M1) 北海道大
DNS 亀田 智大 (2) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 丸地 正人 (4) 名古屋大
2 11.27 近藤 哲太 (3) 東京大
3 11.32 川添 洋祐 (4) 大阪大
4 11.40 岸田 祐馬 (3) 東京大
5 11.42 近藤 弘樹 (4) 東京大
6 11.47 山本 誉 (4) 北海道大
DNS 坂本 雄太 (3) 北海道大
DNS 藤本 一帆 (M1) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 藤井 大睦 (1) 東北大
2 11.18 秋山 航 (1) 東北大
3 11.20 武波 夏輝 (2) 京都大
4 11.41 住平 航 (4) 大阪大
5 11.52 鄭 晟皓 (2) 京都大
DNS 野田 真志 (2) 京都大
DNS 前田 朝陽 (2) 京都大
DNS 秋場 湧太 (2) 東北大

男子オープン 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 平井 嘉人 (1) 東北大
2 11.22 上野 和樹 (M2) 名古屋大
3 11.32 北 悠汰 (OB) 大阪大
4 11.36 壹岐 晃平 (M2) 九州大
5 11.47 中村 鮎夢 (1) 京都大
6 11.71 三村 太智 (2) 北海道大
DNS 田口 開斗 (3) 東北大
DNS 森合 健太 (M1) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 細野 航太郎 (1) 大阪大
2 11.18 西脇 友哉 (4) 京都大
3 11.21 南井 航太 (4) 京都大
4 11.31 平田 悠海 (1) 大阪大
5 11.31 菅野 宏紀 (1) 大阪大
6 11.34 市川 雄太 (OB) 名古屋大
7 11.82 伊藤 駿一郎 (4) 名古屋大
DNS 室 和希 (1) 京都大

男子オープン 100m タイムレース9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 江田 淳也 (1) 九州大
2 11.21 山田 将斗 (4) 東北大
3 11.23 家方 優希 (1) 大阪大
4 11.26 都築 甫 (3) 大阪大
5 11.39 数多 伸紀 (3) 京都大
6 11.53 三好 竜矢 (2) 大阪大
DNS 山本 陵 (3) 九州大
DNS 山本 健太 (1) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 深津 義士 (2) 名古屋大
2 11.38 本村 新 (OB) 北海道大
3 11.41 西岡 健伸 (1) 東京大
4 11.47 沖島 祐輝 (3) 名古屋大
5 11.69 小山 拓豊 (2) 東京大
6 12.21 石丸 智也 (1) 東京大
DNS 信定 佑紀 (4) 大阪大
DNS 渡部 慶彦 (M1) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 井筒 功貴 (M2) 大阪大
2 11.49 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
3 11.50 三井 颯 (1) 大阪大
4 11.61 直川 史寛 (3) 東京大
5 11.91 玉木 諒秀 (3) 東京大
DNS 原澤 龍平 (4) 東京大
DNS 山原 光太朗 (3) 名古屋大
DNS 小島 七洋希 (1) 名古屋大

男子オープン 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 松原 耕平 (2) 京都大
2 11.57 林 洋志 (4) 九州大
3 11.65 杉田 幸輝 (4) 大阪大
4 11.69 植松 光一 (2) 東京大
5 11.87 佐藤 彰太 (4) 東京大
DNS 松川 敏徳 (4) 大阪大
DNS 伊藤 翼 (4) 九州大
DNS 広城 芳樹 (2) 九州大

男子オープン 100m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 岩波 発彦 (M1) 東北大
2 11.72 杉野 嶺 (OB) 九州大
3 11.78 鈴木 碩通 (2) 東北大
4 11.86 山本 浩右 (OB) 大阪大
5 11.90 鈴木 翔也 (2) 愛知淑徳大
6 11.90 阿部 誉史 (OB) 九州大
7 12.09 林 克紀 (1) 九州大
DNS 藤原 侑斗 (3) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 大野 晋太朗 (1) 大阪大
2 11.44 川住 遼典 (3) 北海道大
3 11.65 小林 陽介 (4) 名古屋大
4 11.70 西脇 顕 (M1) 東北大
5 11.77 芦田 開 (3) 京都大
6 11.88 大津山 建 (OB) 北海道大
7 12.08 今西 直 (1) 京都大
8 12.38 岩田 拓也 (OB) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 岩松 尚杜 (M1) 京都大
2 11.71 清水 大地 (3) 東北大
3 11.72 石飛 峻樹 (2) 東京大
4 11.74 古川 楓 (M1) 東北大
5 11.78 姫松 裕志 (OB) 北海道大
6 11.78 吉井 希祐 (2) 京都大
7 11.79 粟田 洋祐 (2) 名古屋大
8 11.92 笹森 哲弥 (OB) 北海道大

男子オープン 100m タイムレース16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 中家 啓暉 (2) 大阪大
2 11.61 藤井 稜 (2) 九州大
3 11.62 片山 虎之介 (4) 大阪大
4 11.84 高田 大輝 (1) 大阪大
5 11.91 吉武 真人 (OB) 大阪大
DNS 田旗 栄太 (4) 九州大
DNS 宮内 隆輝 (M1) 九州大
DNS 中谷 勇輝 (1) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 紀平直人 (OB) 京都大
2 11.38 金田 隼弥 (1) 名古屋大
3 11.63 大川内 悠 (2) 大阪大
4 12.04 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
5 12.05 勝又 健太 (4) 東京大
6 12.53 安達 晴哉 (3) 名古屋大
DNS 珍坂 涼太 (M2) 京都大
DNS 松岡 勇介 (1) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース18組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 白井 綜 (2) 北海道大
2 11.60 武田 空 (1) 九州大
3 11.82 小川 遼太朗 (2) 東北大
4 11.90 山田 球児 (4) 東北大
5 11.93 中田 健人 (3) 東京大
6 12.02 長井 厚樹 (1) 大阪大
7 12.12 兵頭 賢 (2) 名古屋大
DNS 川根 聖矢 (4) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース19組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 阿部 耕大 (OB) 東北大
2 11.58 太田 宗一郎 (1) 大阪大
3 11.59 川﨑 悠丘 (3) 大阪大
4 11.76 小幡 卓哉 (OB) 東北大
5 11.94 櫻井 直輝 (OB) 東北大
6 12.24 坂本 璃月 (1) 京都大
DNS 小野 弘貴 (1) 大阪大
DNS 大鷲 優紀 (1) 九州大

男子オープン 100m タイムレース20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 西尾 彰文 (2) 大阪大
2 11.76 菊池 祐一 (OB) 九州大
3 12.14 豊﨑 晃平 (1) 東京大
4 12.23 高原 健 (2) 大阪大
5 12.35 林田 和大 (OB) 九州大
6 12.52 滝口 直弥 (3) 東京大
DNS 北 昌功 (OB) 九州大
DNS 杉山 顕太朗 (1) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 竹内 幹太 (3) 九州大
2 12.15 中井 優介 (2) 北海道大
3 12.45 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
4 12.76 貞好 亜星 (1) 大阪大
5 12.89 山田 泰雅 (3) 北海道大
DNS 疋田 亘 (OB) 大阪大
DNS 木村 大河 (2) 北海道大
DNS 竹内 喬亮 (3) 東北大

男子オープン 100m タイムレース22組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 清田 将司 (OB) 九州大
2 12.13 後藤 竜之介 (1) 大阪大
3 12.18 岸上 展章 (OB) 九州大
4 12.49 近藤 尭之 (OB) 東京大
5 12.58 中川 岳士 (M2) 東北大
6 12.73 森本 祥之 (4) 東京大
7 13.11 岡本 和晃 (OB) 京都大
DNS 佐藤 泰河 (3) 東北大

男子オープン 100m タイムレース23組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 田中 星羽 (6) 九州大
2 12.78 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
3 12.89 佐々木 悠介 (2) 北海道大
4 13.30 阿部 宇宙 (M2) 九州大
5 13.40 長木 将斗 (M1) 九州大
6 13.62 福田 理仁 (2) 九州大
7 13.83 古川 大晃 (M1) 九州大
8 15.08 小山 直洋 (M2) 九州大

男子オープン 100m タイムレース24組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 原屋 正龍 (2) 名古屋大
2 12.01 高橋 大道 (M2) 北海道大
3 12.20 町田 弦 (3) 名古屋大
4 12.27 河上 知良 (3) 名古屋大
5 12.87 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
6 13.12 森 渉 (M2) 東北大
DNS 斎藤 雄大 (2) 名古屋大
DNS 長谷川 和紀 (3) 名古屋大

男子オープン 100m タイムレース25組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 吉田 陸人 (1) 東北大
2 12.02 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
3 12.08 中村 祐貴 (1) 東北大
4 12.08 渡邊 裕一郎 (M2) 東北大
5 12.97 工藤 陽 (OB) 北海道大
6 13.51 高田 晋太朗 (4) 北海道大
DNS 森野 太介 東北大
DNS 松田 将大 (M1) 東北大

男子オープン 100m タイムレース26組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 荒田 啓輔 (M1) 東北大
2 11.90 川口 航汰 (M1) 東北大
3 12.34 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
4 12.89 根谷 温 (M1) 東北大
DNS 松岡 幹也 (1) 名古屋大
DNS 柚木 友哉 (M1) 東北大
DNS 西尾 文吾 (OB) 名古屋大
DNS 千葉 智史 (M2) 東北大

男子オープン 100m タイムレース27組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 針生 祥平 (1) 名古屋大
2 11.76 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
3 11.76 安部 光騎 (M1) 大阪大
4 11.80 角田 涼 (M2) 名古屋大
5 12.11 髙橋 惇寿 (1) 京都大
6 12.38 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
7 12.58 柳生 憲伸 (1) 名古屋大
8 12.71 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大

男子オープン 100m タイムレース28組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 吉開 太一 (M2) 九州大
2 11.87 二見 泰樹 (M1) 九州大
3 12.26 阿部 嵩大 (OB) 九州大
4 12.44 田村 宏樹 (M2) 大阪大
5 12.54 十河 優大 (1) 九州大
6 12.77 島田 貴司 (M1) 九州大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.66 +1.9 佐藤 弘樹 (M2) 大阪大
2 10.79 +1.2 山下 一也 (M1) 東北大
3 10.80 +1.9 本司 澄空 (M1) 九州大
4 10.89 +1.9 藤井 佳祐 (M2) 東北大
5 10.90 +1.2 吉田 真拓 (2) 大阪大
6 10.90 +1.0 紀平直人 (OB) 京都大
7 10.95 +0.6 棚原 大介 (3) 大阪大
8 11.01 +0.1 本間 貴裕 (M2) 大阪大
9 11.01 +0.6 梶原 隆真 (3) 京都大
10 11.02 +1.9 安藤 滉一 (M1) 京都大
11 11.06 +2.0 藤井 大睦 (1) 東北大
12 11.07 +1.5 細野 航太郎 (1) 大阪大
13 11.09 +0.6 酒寄 直哉 (OB) 名古屋大
14 11.09 +2.3 江田 淳也 (1) 九州大
15 11.10 +1.3 平井 嘉人 (1) 東北大
16 11.16 +2.9 丸地 正人 (4) 名古屋大
17 11.17 +1.9 阿久津 大貴 (4) 東京大
18 11.18 +1.5 西脇 友哉 (4) 京都大
19 11.18 +2.0 秋山 航 (1) 東北大
20 11.20 +1.2 影山 優輔 (4) 東京大
21 11.20 +2.0 武波 夏輝 (2) 京都大
22 11.21 +1.5 南井 航太 (4) 京都大
23 11.21 +0.6 倉田 真樹 (4) 東北大
24 11.21 +2.3 山田 将斗 (4) 東北大
25 11.22 +1.2 木崎 健太 (3) 東京大
26 11.22 +0.7 岩波 発彦 (M1) 東北大
27 11.22 +1.3 上野 和樹 (M2) 名古屋大
28 11.23 -0.1 針生 祥平 (1) 名古屋大
29 11.23 +2.3 家方 優希 (1) 大阪大
30 11.23 +0.6 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
31 11.26 +1.5 大野 晋太朗 (1) 大阪大
32 11.26 +2.3 都築 甫 (3) 大阪大
33 11.27 +2.9 近藤 哲太 (3) 東京大
34 11.29 +1.2 眞武 俊輔 京都大
35 11.31 +0.6 鈴木 日向 (OB) 名古屋大
35 11.31 +1.5 平田 悠海 (1) 大阪大
37 11.31 +0.1 岩崎 誠倫 (3) 東京大
38 11.31 +1.5 菅野 宏紀 (1) 大阪大
39 11.32 +2.9 川添 洋祐 (4) 大阪大
40 11.32 +0.1 広兼 浩二朗 (M2) 大阪大
40 11.32 +1.3 北 悠汰 (OB) 大阪大
42 11.32 +1.2 伊藤 康裕 (4) 東京大
43 11.34 +1.5 市川 雄太 (OB) 名古屋大
44 11.35 +1.7 深津 義士 (2) 名古屋大
45 11.36 +1.3 壹岐 晃平 (M2) 九州大
46 11.38 +1.0 金田 隼弥 (1) 名古屋大
47 11.38 +1.7 本村 新 (OB) 北海道大
48 11.39 +2.3 数多 伸紀 (3) 京都大
49 11.40 +2.3 白井 綜 (2) 北海道大
50 11.40 +2.9 岸田 祐馬 (3) 東京大
51 11.41 +1.7 西岡 健伸 (1) 東京大
52 11.41 +2.0 住平 航 (4) 大阪大
53 11.42 +2.9 近藤 弘樹 (4) 東京大
54 11.44 +1.5 川住 遼典 (3) 北海道大
55 11.47 +2.9 山本 誉 (4) 北海道大
56 11.47 -0.2 松原 耕平 (2) 京都大
57 11.47 +1.3 中村 鮎夢 (1) 京都大
58 11.47 +0.8 井筒 功貴 (M2) 大阪大
59 11.47 +1.7 沖島 祐輝 (3) 名古屋大
60 11.49 +0.8 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
61 11.50 +0.8 三井 颯 (1) 大阪大
62 11.51 -0.0 阿部 耕大 (OB) 東北大
63 11.51 +2.3 中家 啓暉 (2) 大阪大
64 11.52 +2.0 鄭 晟皓 (2) 京都大
65 11.53 +2.3 三好 竜矢 (2) 大阪大
66 11.56 +0.6 小林 陽介 (4) 名古屋大
67 11.57 -0.2 林 洋志 (4) 九州大
68 11.58 -0.0 太田 宗一郎 (1) 大阪大
69 11.59 -0.0 川﨑 悠丘 (3) 大阪大
70 11.60 +2.3 武田 空 (1) 九州大
71 11.61 +2.3 藤井 稜 (2) 九州大
72 11.61 +0.8 直川 史寛 (3) 東京大
73 11.62 +2.3 片山 虎之介 (4) 大阪大
74 11.63 +1.0 大川内 悠 (2) 大阪大
75 11.65 +1.5 小林 陽介 (4) 名古屋大
76 11.65 -0.2 杉田 幸輝 (4) 大阪大
77 11.69 +1.7 小山 拓豊 (2) 東京大
78 11.69 -0.2 植松 光一 (2) 東京大
79 11.70 +1.5 西脇 顕 (M1) 東北大
80 11.70 +1.5 岩松 尚杜 (M1) 京都大
81 11.71 +1.3 三村 太智 (2) 北海道大
82 11.71 +1.5 清水 大地 (3) 東北大
83 11.72 +0.2 西尾 彰文 (2) 大阪大
84 11.72 +0.7 杉野 嶺 (OB) 九州大
85 11.72 +1.5 石飛 峻樹 (2) 東京大
86 11.74 +1.5 古川 楓 (M1) 東北大
87 11.75 +1.6 吉田 陸人 (1) 東北大
88 11.75 +2.2 原屋 正龍 (2) 名古屋大
89 11.75 +1.5 吉開 太一 (M2) 九州大
90 11.76 -0.0 小幡 卓哉 (OB) 東北大
91 11.76 +0.2 菊池 祐一 (OB) 九州大
91 11.76 -0.1 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
93 11.76 -0.1 安部 光騎 (M1) 大阪大
94 11.77 +1.5 芦田 開 (3) 京都大
95 11.78 +1.5 姫松 裕志 (OB) 北海道大
96 11.78 +1.5 吉井 希祐 (2) 京都大
97 11.78 +0.7 鈴木 碩通 (2) 東北大
98 11.79 +1.5 粟田 洋祐 (2) 名古屋大
99 11.80 -0.1 角田 涼 (M2) 名古屋大
100 11.82 +0.9 荒田 啓輔 (M1) 東北大
101 11.82 +1.5 伊藤 駿一郎 (4) 名古屋大
101 11.82 +2.3 小川 遼太朗 (2) 東北大
103 11.84 +2.3 高田 大輝 (1) 大阪大
104 11.86 +0.7 山本 浩右 (OB) 大阪大
105 11.87 +1.5 二見 泰樹 (M1) 九州大
106 11.87 -0.2 佐藤 彰太 (4) 東京大
107 11.88 +1.5 大津山 建 (OB) 北海道大
108 11.90 +0.7 鈴木 翔也 (2) 愛知淑徳大
109 11.90 +2.3 山田 球児 (4) 東北大
110 11.90 +0.7 阿部 誉史 (OB) 九州大
111 11.90 +0.9 川口 航汰 (M1) 東北大
112 11.91 +0.8 玉木 諒秀 (3) 東京大
113 11.91 +2.3 吉武 真人 (OB) 大阪大
114 11.92 +1.5 笹森 哲弥 (OB) 北海道大
115 11.93 +2.3 中田 健人 (3) 東京大
116 11.94 -0.0 櫻井 直輝 (OB) 東北大
117 12.01 +2.2 高橋 大道 (M2) 北海道大
118 12.02 +2.3 長井 厚樹 (1) 大阪大
119 12.02 +1.6 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
120 12.04 +1.0 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
121 12.04 +0.5 竹内 幹太 (3) 九州大
122 12.04 +3.2 清田 将司 (OB) 九州大
123 12.05 +1.0 勝又 健太 (4) 東京大
124 12.08 +1.5 今西 直 (1) 京都大
125 12.08 +1.6 中村 祐貴 (1) 東北大
126 12.08 +1.6 渡邊 裕一郎 (M2) 東北大
127 12.09 +0.7 林 克紀 (1) 九州大
128 12.11 -0.1 髙橋 惇寿 (1) 京都大
129 12.12 +2.3 兵頭 賢 (2) 名古屋大
130 12.13 +3.2 後藤 竜之介 (1) 大阪大
131 12.14 +0.2 豊﨑 晃平 (1) 東京大
132 12.15 +0.5 中井 優介 (2) 北海道大
133 12.18 +3.2 岸上 展章 (OB) 九州大
134 12.20 +2.2 町田 弦 (3) 名古屋大
135 12.21 +1.7 石丸 智也 (1) 東京大
136 12.23 +0.2 高原 健 (2) 大阪大
137 12.24 -0.0 坂本 璃月 (1) 京都大
138 12.26 +1.5 阿部 嵩大 (OB) 九州大
139 12.27 +2.2 河上 知良 (3) 名古屋大
140 12.34 +0.9 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
141 12.35 +0.2 林田 和大 (OB) 九州大
142 12.38 -0.1 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
143 12.38 +1.5 岩田 拓也 (OB) 北海道大
144 12.44 +1.5 田村 宏樹 (M2) 大阪大
145 12.45 +0.5 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
146 12.49 +3.2 近藤 尭之 (OB) 東京大
147 12.52 +0.2 滝口 直弥 (3) 東京大
148 12.53 +1.0 安達 晴哉 (3) 名古屋大
149 12.54 +1.5 十河 優大 (1) 九州大
150 12.58 +3.2 中川 岳士 (M2) 東北大
151 12.58 -0.1 柳生 憲伸 (1) 名古屋大
152 12.65 +1.9 田中 星羽 (6) 九州大
153 12.71 -0.1 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
154 12.73 +3.2 森本 祥之 (4) 東京大
155 12.76 +0.5 貞好 亜星 (1) 大阪大
156 12.77 +1.5 島田 貴司 (M1) 九州大
157 12.78 +1.9 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
158 12.87 +2.2 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
159 12.89 +1.9 佐々木 悠介 (2) 北海道大
160 12.89 +0.9 根谷 温 (M1) 東北大
161 12.89 +0.5 山田 泰雅 (3) 北海道大
162 12.97 +1.6 工藤 陽 (OB) 北海道大
163 13.11 +3.2 岡本 和晃 (OB) 京都大
164 13.12 +2.2 森 渉 (M2) 東北大
165 13.30 +1.9 阿部 宇宙 (M2) 九州大
166 13.40 +1.9 長木 将斗 (M1) 九州大
167 13.51 +1.6 高田 晋太朗 (4) 北海道大
168 13.62 +1.9 福田 理仁 (2) 九州大
169 13.83 +1.9 古川 大晃 (M1) 九州大
170 15.08 +1.9 小山 直洋 (M2) 九州大

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 小田 将矢 (M2) 名古屋大
2 48.54 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
3 48.63 松本 拓馬 (3) 大阪大
4 50.36 田中 塁 (1) 九州大
5 50.50 水野 廉也 (4) 京都大
6 50.64 大川内 悠 (2) 大阪大
7 50.67 田中 智也 (4) 京都大
DNF 紀平直人 (OB) 京都大

男子オープン 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 岩松 尚杜 (M1) 京都大
2 50.37 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
3 51.28 前田 朝陽 (2) 京都大
4 51.30 武波 夏輝 (2) 京都大
5 51.32 阿部 誉史 (OB) 九州大
DNS 西脇 友哉 (4) 京都大
DNS 安井 遥祐 (1) 名古屋大
DNS 鈴木 日向 (OB) 名古屋大

男子オープン 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 岩波 発彦 (M1) 東北大
2 51.33 加藤 騎貴 (OB) 東京大
3 51.44 白石 将 (4) 北海道大
4 51.60 松本 佳太 (4) 京都大
5 51.64 杉田 幸輝 (4) 大阪大
6 55.81 近藤 銀河 (1) 九州大
DNS 遠藤 乃碧 (1) 名古屋大
DNS 田口 開斗 (3) 東北大

男子オープン 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 加藤 広太 (4) 大阪大
2 54.21 小川 大智 (2) 東京大
3 54.77 高倉 直幸 (3) 東北大
DNS 室 和希 (1) 京都大
DNS 齋藤 俊介 (4) 名古屋大
DNS 渡部 慶彦 (M1) 北海道大
DNS 鈴木 大 (1) 北海道大
DNS 小林 篤生 (3) 名古屋大

男子オープン 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 細野 航太郎 (1) 大阪大
2 51.61 壹岐 晃平 (M2) 九州大
3 52.64 犀川 啓太 (2) 京都大
4 52.71 永田 怜 (3) 大阪大
5 53.29 松川 敏徳 (4) 大阪大
6 53.53 大鷲 優紀 (1) 九州大
DNS 小島 七洋希 (1) 名古屋大
DNS 田旗 栄太 (4) 九州大

男子オープン 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 山田 将斗 (4) 東北大
2 53.00 西田 琢実 (1) 大阪大
3 53.19 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
4 54.06 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
5 54.91 岡本 郁翔 (3) 京都大
DNS 相澤 遼 (M1) 大阪大
DNS 山田 球児 (4) 東北大
DNS 竹内 喬亮 (3) 東北大

男子オープン 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 太田 宗一郎 (1) 大阪大
2 51.44 姫松 裕志 (OB) 北海道大
3 52.18 大津山 建 (OB) 北海道大
4 52.62 川 俊太 (2) 京都大
5 53.91 高原 健 (2) 大阪大
6 53.95 岡坂 宗一郎 (1) 九州大
7 54.16 笹森 哲弥 (OB) 北海道大
DNS 三好 竜矢 (2) 大阪大

男子オープン 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 滝口 直弥 (3) 東京大
2 55.52 原屋 正龍 (2) 名古屋大
DNS 森合 健太 (M1) 北海道大
DNS 吉田 裕彦 (4) 九州大
DNS 堀葉 俊春 (3) 京都大
DNS 深津 義士 (2) 名古屋大
DNS 赤尾 優介 (1) 東京大
DNS 伊藤 洸規 (1) 東京大

男子オープン 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 杉原 大夢 (2) 北海道大
2 54.55 山口 佐助 (1) 京都大
3 55.38 川﨑 悠丘 (3) 大阪大
4 56.11 板井 憲史 (1) 名古屋大
5 56.64 近藤 尭之 (OB) 東京大
6 57.67 河上 知良 (3) 名古屋大
DNS 高田 大輝 (1) 大阪大
DNS 小林 陽介 (4) 名古屋大

男子オープン 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 川上 隆治 (1) 大阪大
2 54.08 吉田 陸人 (1) 東北大
3 57.07 岡本 和晃 (OB) 京都大
DNF 菊池 祐一 (OB) 九州大
DNS 柚木 友哉 (M1) 東北大
DNS 秋山 航 (1) 東北大
DNS 中川 岳士 (M2) 東北大
DNS 木村 大河 (2) 北海道大

男子オープン 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
2 55.04 田中 星羽 (6) 九州大
3 58.61 阿部 宇宙 (M2) 九州大
4 59.49 森 渉 (M2) 東北大
5 1:01.87 飯田 駿介 (3) 京都大
6 1:07.45 小山 直洋 (M2) 九州大
DNS 福田 理仁 (2) 九州大
DNS 長木 将斗 (M1) 九州大

男子オープン 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 荒田 啓輔 (M1) 東北大
2 55.19 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
3 58.73 工藤 陽 (OB) 北海道大
4 59.02 中村 祐貴 (1) 東北大
5 1:01.99 高田 晋太朗 (4) 北海道大
DNS 松岡 陽太 (2) 東北大
DNS 平井 嘉人 (1) 東北大

男子オープン 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 角田 涼 (M2) 名古屋大
2 53.94 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
3 54.14 高橋 大道 (M2) 北海道大
4 55.18 西脇 顕 (M1) 東北大
5 55.36 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
6 57.16 相馬 秀亮 (1) 名古屋大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大

男子オープン 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
2 51.94 川口 航汰 (M1) 東北大
3 56.87 田村 宏樹 (M2) 大阪大
4 58.35 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
DNS 西尾 文吾 (OB) 名古屋大
DNS 吉田 悠樹 (1) 京都大
DNS 千葉 智史 (M2) 東北大

男子オープン 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 安部 光騎 (M1) 大阪大
2 52.64 田中 宏樹 (1) 京都大
3 52.65 二見 泰樹 (M1) 九州大
4 53.69 吉開 太一 (M2) 九州大
5 54.63 阿部 嵩大 (OB) 九州大
6 57.34 島田 貴司 (M1) 九州大
7 1:03.30 渡辺 壮流 (M2) 大阪大

男子オープン 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.08 小田 将矢 (M2) 名古屋大
2 48.54 真野 悠太郎 (5) 名古屋大
3 48.63 松本 拓馬 (3) 大阪大
4 49.71 岩松 尚杜 (M1) 京都大
5 50.11 細野 航太郎 (1) 大阪大
6 50.36 田中 塁 (1) 九州大
7 50.37 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
8 50.50 水野 廉也 (4) 京都大
9 50.64 大川内 悠 (2) 大阪大
10 50.67 田中 智也 (4) 京都大
11 51.07 岩波 発彦 (M1) 東北大
12 51.28 前田 朝陽 (2) 京都大
13 51.30 武波 夏輝 (2) 京都大
14 51.32 阿部 誉史 (OB) 九州大
15 51.33 加藤 騎貴 (OB) 東京大
16 51.35 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
17 51.38 太田 宗一郎 (1) 大阪大
18 51.44 姫松 裕志 (OB) 北海道大
19 51.44 白石 将 (4) 北海道大
20 51.60 松本 佳太 (4) 京都大
21 51.61 壹岐 晃平 (M2) 九州大
22 51.64 杉田 幸輝 (4) 大阪大
23 51.80 安部 光騎 (M1) 大阪大
24 51.94 川口 航汰 (M1) 東北大
25 52.05 角田 涼 (M2) 名古屋大
26 52.18 大津山 建 (OB) 北海道大
27 52.32 山田 将斗 (4) 東北大
28 52.62 川 俊太 (2) 京都大
29 52.64 田中 宏樹 (1) 京都大
30 52.64 犀川 啓太 (2) 京都大
31 52.65 二見 泰樹 (M1) 九州大
32 52.71 永田 怜 (3) 大阪大
33 52.81 荒田 啓輔 (M1) 東北大
34 53.00 西田 琢実 (1) 大阪大
35 53.10 川上 隆治 (1) 大阪大
36 53.19 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
37 53.29 松川 敏徳 (4) 大阪大
38 53.53 大鷲 優紀 (1) 九州大
39 53.57 加藤 広太 (4) 大阪大
40 53.69 吉開 太一 (M2) 九州大
41 53.91 高原 健 (2) 大阪大
42 53.94 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
43 53.95 岡坂 宗一郎 (1) 九州大
44 54.06 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
45 54.08 吉田 陸人 (1) 東北大
46 54.14 高橋 大道 (M2) 北海道大
47 54.16 笹森 哲弥 (OB) 北海道大
48 54.21 小川 大智 (2) 東京大
49 54.31 杉原 大夢 (2) 北海道大
50 54.55 山口 佐助 (1) 京都大
51 54.63 阿部 嵩大 (OB) 九州大
52 54.77 高倉 直幸 (3) 東北大
53 54.82 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
54 54.91 岡本 郁翔 (3) 京都大
55 55.04 田中 星羽 (6) 九州大
56 55.18 西脇 顕 (M1) 東北大
57 55.19 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
58 55.34 滝口 直弥 (3) 東京大
59 55.36 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
60 55.38 川﨑 悠丘 (3) 大阪大
61 55.52 原屋 正龍 (2) 名古屋大
62 55.81 近藤 銀河 (1) 九州大
63 56.11 板井 憲史 (1) 名古屋大
64 56.64 近藤 尭之 (OB) 東京大
65 56.87 田村 宏樹 (M2) 大阪大
66 57.07 岡本 和晃 (OB) 京都大
67 57.16 相馬 秀亮 (1) 名古屋大
68 57.34 島田 貴司 (M1) 九州大
69 57.67 河上 知良 (3) 名古屋大
70 58.35 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
71 58.61 阿部 宇宙 (M2) 九州大
72 58.73 工藤 陽 (OB) 北海道大
73 59.02 中村 祐貴 (1) 東北大
74 59.49 森 渉 (M2) 東北大
75 1:01.87 飯田 駿介 (3) 京都大
76 1:01.99 高田 晋太朗 (4) 北海道大
77 1:03.30 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
78 1:07.45 小山 直洋 (M2) 九州大

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.09 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
2 4:50.53 二見 泰樹 (M1) 九州大
3 4:57.89 山内 海渡 (1) 九州大
4 5:03.36 田村 宏樹 (M2) 大阪大
5 5:09.37 川口 航汰 (M1) 東北大
6 5:21.36 松下 隼人 (OB) 京都大
7 5:25.22 吉開 太一 (M2) 九州大
8 5:25.42 島田 貴司 (M1) 九州大
9 5:37.10 阿部 嵩大 (OB) 九州大
10 6:07.38 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
11 6:22.11 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
12 6:33.95 安部 光騎 (M1) 大阪大
DNS 千葉 智史 (M2) 東北大
DNS 石橋 侑士 (1) 九州大
DNS 髙橋 侃凱 (1) 京都大
DNS 舟底 範行 (2) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.27 阿部 宇宙 (M2) 九州大
2 4:26.93 荒田 啓輔 (M1) 東北大
3 4:29.09 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
4 4:32.03 田中 星羽 (6) 九州大
5 4:38.32 長木 将斗 (M1) 九州大
6 4:41.93 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
7 4:50.00 河村 勇佑 (OB) 九州大
8 5:11.23 小山 直洋 (M2) 九州大
9 5:14.29 角田 涼 (M2) 名古屋大
10 5:15.32 鎌田 敏郎 (OB) 大阪大
11 5:18.74 福田 理仁 (2) 九州大
12 5:21.89 高橋 大道 (M2) 北海道大
13 5:44.22 永峰 康一郎 (OB) 名古屋大
14 5:54.40 工藤 陽 (OB) 北海道大
DNS 西尾 文吾 (OB) 名古屋大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.55 古御堂 隼人 (1) 北海道大
2 4:43.82 飯田 駿介 (3) 京都大
3 4:46.19 岡部 和哉 (2) 九州大
4 4:47.35 松岡 健 (1) 京都大
5 4:47.86 若林 郁生 (4) 東北大
6 4:52.25 磯邊 慎一 (OB) 九州大
7 4:54.95 河﨑 駿也 (1) 東京大
8 4:58.73 伊藤 黎 (1) 東京大
9 5:04.28 先崎 俊亮 (1) 東京大
10 5:06.96 平野 佑季 (4) 九州大
11 5:19.03 中野 龍一 (OB) 九州大
12 5:43.19 福井 靖男 (OB) 九州大
DNS 川上 司 (OB) 九州大
DNS 兼田 竜昇 (1) 東京大
DNS 疋田 亘 (OB) 大阪大
DNS 川上 司 (OB) 九州大

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.30 坂東 賢 (1) 大阪大
2 4:30.19 角熊 徹 (OB) 九州大
3 4:30.48 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
4 4:32.37 前田 健瑠 (2) 大阪大
5 4:34.23 藤村 晴伸 (2) 大阪大
6 4:38.23 宮田 一馬 (1) 東京大
7 4:40.03 毛利 健太郎 (1) 名古屋大
8 4:41.81 伊藤 奨真 (1) 東京大
9 4:42.14 須河内 良多 (M1) 九州大
10 4:43.72 森 一紀 (2) 北海道大
11 4:50.19 濱田 尚也 (3) 大阪大
12 4:54.95 森 渉 (M2) 東北大
13 4:55.59 河村 駿 (3) 九州大
14 5:00.60 田島 圭祐 (1) 九州大
DNS 岡﨑 翔 (1) 東京大
DNS 水野 裕貴 (2) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.57 田中 亮也 (1) 東京大
2 4:28.54 山田 大智 (1) 京都大
3 4:28.90 野中 大地 (2) 九州大
4 4:29.17 川瀬 誠 (OB) 北海道大
5 4:30.82 吉田 真人 (OB) 東北大
6 4:33.18 柳澤 悠貴 (1) 東京大
7 4:33.42 一柳 里樹 (4) 東京大
8 4:37.43 富山 忠信 (3) 北海道大
9 4:37.75 新井 雅樹 (1) 東京大
10 4:43.00 吉田 裕彦 (4) 九州大
11 4:44.63 今岡 佑斗 (1) 名古屋大
12 4:50.99 酒井 健 (2) 東北大
13 4:52.74 森田 正幸 (OB) 九州大
DNS 横井 奎哉 (3) 名古屋大
DNS 大内田 弘太朗 (OB) 東京大
DNS 河上 知良 (3) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 江原 駿太 (M1) 九州大
2 4:22.71 道瀬 悠磨 (1) 大阪大
3 4:25.01 西原 岳 (2) 大阪大
4 4:26.83 西野宮 寛季 (1) 大阪大
5 4:27.75 稲田 拓斗 (2) 九州大
6 4:28.35 森 子竜 (2) 北海道大
7 4:30.02 大塚 遼 (3) 大阪大
8 4:31.28 近藤 利哉 (4) 名古屋大
9 4:33.16 西羅 瑛太 (3) 大阪大
10 4:35.16 中野 蓮司 (3) 九州大
11 4:36.63 藤田 優士 (1) 名古屋大
12 4:40.28 今井 達也 (4) 大阪大
13 4:42.58 牧 駿一朗 (2) 大阪大
14 4:54.56 石原 勇輝 (3) 大阪大
15 5:01.26 江守 勇貴 (1) 大阪大
16 5:04.49 大鷲 優紀 (1) 九州大

男子オープン 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.84 森本 聡 (1) 東京大
2 4:25.04 菅野 耀広 (2) 東北大
3 4:25.81 猪又 雅史 (1) 北海道大
4 4:25.82 佐藤 魁 (2) 東京大
5 4:26.28 井熊 悠人 (1) 大阪大
6 4:27.19 金田 大輝 (2) 東北大
7 4:35.16 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
8 4:35.38 工藤 大介 (1) 東北大
9 4:37.96 兵頭 賢 (2) 名古屋大
10 4:40.25 三浦 大樹 (4) 東北大
11 4:48.66 島田 潤 (M2) 北海道大
12 4:49.14 牧野 雅紘 (2) 東北大
13 4:49.73 松原 新 (4) 東京大
DNS 畑 耕太朗 (M1) 北海道大
DNS 西村 尚 (2) 東京大
DNS 瀬戸 一世 (4) 北海道大

男子オープン 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 加藤 泰斗 (2) 東京大
2 4:17.61 小河 弘樹 (2) 東京大
3 4:18.57 仲保 文太 (3) 大阪大
4 4:19.40 塩見 圭史 (OB) 大阪大
5 4:19.64 中島 滉太 (1) 名古屋大
6 4:19.82 稲垣 達也 (OB) 京都大
7 4:20.30 木野村 隆宏 (2) 京都大
8 4:22.65 寶 雄也 (OB) 京都大
9 4:23.12 油井 星羅 (M1) 東京大
10 4:24.31 深田 祥太郎 (1) 東京大
11 4:26.83 紫合 晴人 (1) 大阪大
12 4:27.61 津田 哲矢 (3) 九州大
13 4:27.97 町田 弦 (3) 名古屋大
14 4:37.07 岡本 郁翔 (3) 京都大
15 4:47.66 千々松 皇陽 (1) 九州大
DNS 常森 駿太 (2) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.38 清水 秀広 (4) 京都大
2 4:16.72 大前 晃一 (4) 京都大
3 4:17.75 谷川 尚希 (4) 京都大
4 4:18.04 帯島 滉生 (3) 大阪大
5 4:18.16 臼井 駿斗 (3) 東北大
6 4:22.98 足立 大宜 (M2) 京都大
7 4:24.34 古澤 周也 (2) 大阪大
8 4:25.81 國重 光寛 (2) 大阪大
9 4:29.43 大淵 鷹之介 (2) 大阪大
10 4:29.74 内田 朋秀 (3) 名古屋大
11 4:47.20 石垣 雅生 (2) 東北大
DNS 尼子 星仁 (1) 北海道大
DNS 根本 健太 (3) 北海道大
DNS 田沼 怜 (3) 東北大
DNS 許 辰 (2) 北海道大
DNS 下迫田 啓太 (OB) 京都大

男子オープン 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.26 川井 拓哉 (M1) 京都大
2 4:13.76 額田 裕己 (3) 東京大
3 4:14.06 和田 慎太郎 (3) 名古屋大
4 4:15.09 小林 篤生 (3) 名古屋大
5 4:18.32 飯田 康平 (M1) 名古屋大
6 4:18.96 宇佐美 岳良 (3) 京都大
7 4:19.14 森本 祥之 (4) 東京大
8 4:20.49 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
9 4:28.43 馬場口 博誉 (3) 名古屋大
10 4:34.01 大庭 帆貴 (3) 東京大
DNS 岩室 真央 (2) 東京大
DNS 大沼 響 (4) 大阪大
DNS 八ツ本 真司 (4) 東京大
DNS 高倉 直幸 (3) 東北大
DNS 相澤 航 (4) 京都大
DNS 山村 知己 (2) 北海道大

男子オープン 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.53 川井 景太 (2) 京都大
2 4:11.70 河上 匠 (M1) 名古屋大
3 4:13.28 渡邊 康介 (M1) 京都大
4 4:13.42 池野 諒 (2) 東京大
5 4:14.08 若杉 亮 (4) 東京大
6 4:14.22 南雲 信之介 (OB) 東北大
7 4:16.15 星野 大輝 (2) 愛知淑徳大
8 4:26.09 杉本 直之 (4) 東京大
9 4:30.70 斎藤 雄大 (2) 名古屋大
10 4:32.00 永嶋 祐安 (3) 東京大
11 5:11.06 高田 晋太朗 (4) 北海道大
DNS 芳野 剛太 (1) 東京大
DNS 柚木 友哉 (M1) 東北大
DNS 森川 陽之 (2) 名古屋大
DNS 重田 直賢 (1) 名古屋大
DNS 細田 健斗 (4) 東北大

男子オープン 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.61 古川 大晃 (M1) 九州大
2 4:01.61 國司 寛人 (D2) 名古屋大
3 4:05.32 藤 諒健 (OB) 大阪大
4 4:07.07 田中 直樹 (OB) 東北大
5 4:11.07 古賀 淳平 (4) 東京大
6 4:11.68 岡野 颯斗 (M3) 京都大
7 4:13.61 松田 将大 (M1) 東北大
8 4:14.05 中谷 公貴 (M1) 大阪大
9 4:17.03 西 慶一郎 (M2) 大阪大
10 4:18.34 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
11 4:20.66 柴田 裕平 (M2) 京都大
DNS 相澤 遼 (M1) 大阪大
DNS 鬼頭 壮平 (2) 東京大
DNS 天池 駿介 (2) 名古屋大
DNS 早川 涼介 (2) 大阪大
DNS 宮瀬 陸 (1) 北海道大
DNS 安井 遥祐 (1) 名古屋大

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.61 古川 大晃 (M1) 九州大
2 4:01.61 國司 寛人 (D2) 名古屋大
3 4:05.32 藤 諒健 (OB) 大阪大
4 4:07.07 田中 直樹 (OB) 東北大
5 4:10.53 川井 景太 (2) 京都大
6 4:11.07 古賀 淳平 (4) 東京大
7 4:11.68 岡野 颯斗 (M3) 京都大
8 4:11.70 河上 匠 (M1) 名古屋大
9 4:12.26 川井 拓哉 (M1) 京都大
10 4:13.28 渡邊 康介 (M1) 京都大
11 4:13.42 池野 諒 (2) 東京大
12 4:13.61 松田 将大 (M1) 東北大
13 4:13.76 額田 裕己 (3) 東京大
14 4:14.05 中谷 公貴 (M1) 大阪大
15 4:14.06 和田 慎太郎 (3) 名古屋大
16 4:14.08 若杉 亮 (4) 東京大
17 4:14.22 南雲 信之介 (OB) 東北大
18 4:15.09 小林 篤生 (3) 名古屋大
19 4:16.15 星野 大輝 (2) 愛知淑徳大
20 4:16.38 清水 秀広 (4) 京都大
21 4:16.72 大前 晃一 (4) 京都大
22 4:17.03 西 慶一郎 (M2) 大阪大
23 4:17.51 加藤 泰斗 (2) 東京大
24 4:17.61 小河 弘樹 (2) 東京大
25 4:17.75 谷川 尚希 (4) 京都大
26 4:18.04 帯島 滉生 (3) 大阪大
27 4:18.16 臼井 駿斗 (3) 東北大
28 4:18.32 飯田 康平 (M1) 名古屋大
29 4:18.34 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
30 4:18.57 仲保 文太 (3) 大阪大
31 4:18.96 宇佐美 岳良 (3) 京都大
32 4:19.14 森本 祥之 (4) 東京大
33 4:19.40 塩見 圭史 (OB) 大阪大
34 4:19.64 中島 滉太 (1) 名古屋大
35 4:19.82 稲垣 達也 (OB) 京都大
36 4:19.84 森本 聡 (1) 東京大
37 4:20.30 木野村 隆宏 (2) 京都大
38 4:20.66 柴田 裕平 (M2) 京都大
39 4:22.27 阿部 宇宙 (M2) 九州大
40 4:22.31 江原 駿太 (M1) 九州大
41 4:22.65 寶 雄也 (OB) 京都大
42 4:22.71 道瀬 悠磨 (1) 大阪大
43 4:22.98 足立 大宜 (M2) 京都大
44 4:23.12 油井 星羅 (M1) 東京大
45 4:24.31 深田 祥太郎 (1) 東京大
46 4:24.34 古澤 周也 (2) 大阪大
47 4:25.01 西原 岳 (2) 大阪大
48 4:25.04 菅野 耀広 (2) 東北大
49 4:25.81 猪又 雅史 (1) 北海道大
49 4:25.81 國重 光寛 (2) 大阪大
51 4:25.82 佐藤 魁 (2) 東京大
52 4:26.09 杉本 直之 (4) 東京大
53 4:26.28 井熊 悠人 (1) 大阪大
54 4:26.30 坂東 賢 (1) 大阪大
55 4:26.83 紫合 晴人 (1) 大阪大
56 4:26.83 西野宮 寛季 (1) 大阪大
57 4:26.93 荒田 啓輔 (M1) 東北大
58 4:27.19 金田 大輝 (2) 東北大
59 4:27.57 田中 亮也 (1) 東京大
60 4:27.61 津田 哲矢 (3) 九州大
61 4:27.75 稲田 拓斗 (2) 九州大
62 4:27.97 町田 弦 (3) 名古屋大
63 4:28.35 森 子竜 (2) 北海道大
64 4:28.43 馬場口 博誉 (3) 名古屋大
65 4:28.54 山田 大智 (1) 京都大
66 4:28.90 野中 大地 (2) 九州大
67 4:29.09 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
68 4:29.17 川瀬 誠 (OB) 北海道大
69 4:29.43 大淵 鷹之介 (2) 大阪大
70 4:29.74 内田 朋秀 (3) 名古屋大
71 4:30.02 大塚 遼 (3) 大阪大
72 4:30.19 角熊 徹 (OB) 九州大
73 4:30.48 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
74 4:30.70 斎藤 雄大 (2) 名古屋大
75 4:30.82 吉田 真人 (OB) 東北大
76 4:31.28 近藤 利哉 (4) 名古屋大
77 4:32.00 永嶋 祐安 (3) 東京大
78 4:32.03 田中 星羽 (6) 九州大
79 4:32.37 前田 健瑠 (2) 大阪大
80 4:33.16 西羅 瑛太 (3) 大阪大
81 4:33.18 柳澤 悠貴 (1) 東京大
82 4:33.42 一柳 里樹 (4) 東京大
83 4:34.01 大庭 帆貴 (3) 東京大
84 4:34.23 藤村 晴伸 (2) 大阪大
85 4:35.16 中野 蓮司 (3) 九州大
86 4:35.16 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
87 4:35.38 工藤 大介 (1) 東北大
88 4:36.63 藤田 優士 (1) 名古屋大
89 4:37.07 岡本 郁翔 (3) 京都大
90 4:37.43 富山 忠信 (3) 北海道大
91 4:37.75 新井 雅樹 (1) 東京大
92 4:37.96 兵頭 賢 (2) 名古屋大
93 4:38.23 宮田 一馬 (1) 東京大
94 4:38.32 長木 将斗 (M1) 九州大
95 4:40.03 毛利 健太郎 (1) 名古屋大
96 4:40.25 三浦 大樹 (4) 東北大
97 4:40.28 今井 達也 (4) 大阪大
98 4:41.81 伊藤 奨真 (1) 東京大
99 4:41.93 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
100 4:42.14 須河内 良多 (M1) 九州大
101 4:42.58 牧 駿一朗 (2) 大阪大
102 4:43.00 吉田 裕彦 (4) 九州大
103 4:43.09 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
104 4:43.55 古御堂 隼人 (1) 北海道大
105 4:43.72 森 一紀 (2) 北海道大
106 4:43.82 飯田 駿介 (3) 京都大
107 4:44.63 今岡 佑斗 (1) 名古屋大
108 4:46.19 岡部 和哉 (2) 九州大
109 4:47.20 石垣 雅生 (2) 東北大
110 4:47.35 松岡 健 (1) 京都大
111 4:47.66 千々松 皇陽 (1) 九州大
112 4:47.86 若林 郁生 (4) 東北大
113 4:48.66 島田 潤 (M2) 北海道大
114 4:49.14 牧野 雅紘 (2) 東北大
115 4:49.73 松原 新 (4) 東京大
116 4:50.00 河村 勇佑 (OB) 九州大
117 4:50.19 濱田 尚也 (3) 大阪大
118 4:50.53 二見 泰樹 (M1) 九州大
119 4:50.99 酒井 健 (2) 東北大
120 4:52.25 磯邊 慎一 (OB) 九州大
121 4:52.74 森田 正幸 (OB) 九州大
122 4:54.56 石原 勇輝 (3) 大阪大
123 4:54.95 河﨑 駿也 (1) 東京大
124 4:54.95 森 渉 (M2) 東北大
125 4:55.59 河村 駿 (3) 九州大
126 4:57.89 山内 海渡 (1) 九州大
127 4:58.73 伊藤 黎 (1) 東京大
128 5:00.60 田島 圭祐 (1) 九州大
129 5:01.26 江守 勇貴 (1) 大阪大
130 5:03.36 田村 宏樹 (M2) 大阪大
131 5:04.28 先崎 俊亮 (1) 東京大
132 5:04.49 大鷲 優紀 (1) 九州大
133 5:06.96 平野 佑季 (4) 九州大
134 5:09.37 川口 航汰 (M1) 東北大
135 5:11.06 高田 晋太朗 (4) 北海道大
136 5:11.23 小山 直洋 (M2) 九州大
137 5:14.29 角田 涼 (M2) 名古屋大
138 5:15.32 鎌田 敏郎 (OB) 大阪大
139 5:18.74 福田 理仁 (2) 九州大
140 5:19.03 中野 龍一 (OB) 九州大
141 5:21.36 松下 隼人 (OB) 京都大
142 5:21.89 高橋 大道 (M2) 北海道大
143 5:25.22 吉開 太一 (M2) 九州大
144 5:25.42 島田 貴司 (M1) 九州大
145 5:37.10 阿部 嵩大 (OB) 九州大
146 5:43.19 福井 靖男 (OB) 九州大
147 5:44.22 永峰 康一郎 (OB) 名古屋大
148 5:54.40 工藤 陽 (OB) 北海道大
149 6:07.38 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
150 6:22.11 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
151 6:33.95 安部 光騎 (M1) 大阪大

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:22.4 熊谷 駿 (OB) 東北大
2 17:42.6 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
3 17:59.2 荒田 啓輔 (M1) 東北大
4 17:59.5 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
5 18:21.3 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
6 19:11.2 田村 宏樹 (M2) 大阪大
7 19:56.2 川口 航汰 (M1) 東北大
8 19:57.9 角田 涼 (M2) 名古屋大
9 20:13.2 高橋 大道 (M2) 北海道大
10 20:27.0 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
11 20:27.8 阿部 嵩大 (OB) 九州大
12 20:47.2 工藤 陽 (OB) 北海道大
13 20:59.3 安部 光騎 (M1) 大阪大
DNS 千葉 智史 (M2) 東北大
DNS 鹿嶋 孔哉 (M2) 大阪大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大
DNS 西尾 文吾 (OB) 名古屋大

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.64 田中 星羽 (6) 九州大
2 16:49.86 長木 将斗 (M1) 九州大
3 16:57.43 二見 泰樹 (M1) 九州大
4 17:06.09 阿部 宇宙 (M2) 九州大
5 17:56.81 伊藤 祐希 (1) 東北大
6 18:25.04 平井 創太 (1) 東北大
7 18:25.96 阪井 裕介 (3) 北海道大
8 18:31.68 伊藤 駿宏 (4) 九州大
9 18:42.67 松田 克洋 (4) 名古屋大
10 18:56.06 島田 貴司 (M1) 九州大
11 18:56.15 森 渉 (M2) 東北大
12 19:10.03 小山 直洋 (M2) 九州大
13 19:22.10 比山 裕隆 (OB) 九州大
14 19:30.22 福田 理仁 (2) 九州大
15 19:32.68 日良 篤志 (OB) 北海道大
16 19:46.41 西村 樹 (2) 東北大
17 19:58.20 吉開 太一 (M2) 九州大
18 20:39.07 永峰 康一郎 (OB) 名古屋大
19 21:25.98 福井 靖男 (OB) 九州大
DNF 五十嶋 航太 (1) 東北大
DNS 河村 勇佑 (OB) 九州大
DNS 磯邊 慎一 (OB) 九州大
DNS 高橋 秀明 (2) 東北大
DNS 山内 海渡 (1) 九州大
DNS 森 一紀 (2) 北海道大
DNS 清水 貴也 (4) 名古屋大

男子オープン 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.42 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
2 16:43.43 高見 蒼 (1) 大阪大
3 16:55.53 山崎 智裕 (OB) 九州大
4 17:13.10 角熊 徹 (OB) 九州大
5 17:20.49 秋本 啓太 (OB) 京都大
6 17:27.29 中島 圭一 (OB) 東京大
7 17:30.47 若林 郁生 (4) 東北大
8 17:48.64 福岡 祐作 (OB) 九州大
9 17:48.93 妻鹿 崇 (1) 名古屋大
10 17:57.19 大橋 基希 (1) 名古屋大
11 17:58.24 吉雄 忠行 (1) 北海道大
12 18:22.55 横井 奎哉 (3) 名古屋大
13 18:37.33 酒井 健 (2) 東北大
14 19:11.95 石田 紘大 (1) 東京大
15 19:37.31 大江 崇 (3) 名古屋大
16 19:44.52 田島 圭祐 (1) 九州大
DNF 坂口 恵一朗 (2) 九州大
DNF 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
DNS 石橋 侑士 (1) 九州大
DNS 水野 裕貴 (2) 名古屋大
DNS 富山 忠信 (3) 北海道大
DNS 長谷川 和紀 (3) 名古屋大
DNS 近藤 利哉 (4) 名古屋大
DNS 中島 滉太 (1) 名古屋大
DNS 川脇 優輝 (2) 東京大
DNS 森 子竜 (2) 北海道大

男子オープン 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.91 古川 大晃 (M1) 九州大
2 15:08.41 國司 寛人 (D2) 名古屋大
3 15:53.10 河上 匠 (M1) 名古屋大
4 15:54.59 柴田 裕平 (M2) 京都大
5 15:56.22 谷口 博紀 (OB) 京都大
6 16:00.95 谷川 尚希 (4) 京都大
7 16:10.02 加藤 悠生 (2) 東京大
8 16:16.57 塩見 圭史 (OB) 大阪大
9 16:18.75 星野 大輝 (2) 愛知淑徳大
10 16:19.40 尼子 星仁 (1) 北海道大
11 16:20.85 本間 涼介 (OB) 東北大
12 16:26.90 帯島 滉生 (3) 大阪大
13 16:27.82 瀬川 莉玖 (1) 東京大
14 16:28.87 飯田 康平 (M1) 名古屋大
15 16:30.47 南雲 信之介 (OB) 東北大
16 16:36.70 江守 勇貴 (1) 大阪大
17 16:41.92 奥村 拳 (2) 大阪大
18 16:45.66 箕輪 創太 (4) 東京大
19 16:46.55 脇田 陽平 (4) 東北大
20 16:51.75 岡野 颯斗 (M3) 京都大
21 16:54.80 宮瀬 陸 (1) 北海道大
22 16:56.00 瀬戸 一世 (4) 北海道大
23 16:57.31 浜地 雅浩 (OB) 九州大
24 17:06.14 中根 美七海 (1) 東京大
25 17:06.91 三浦 大樹 (4) 東北大
26 17:19.92 助川 皓洸 (2) 東京大
27 17:23.30 早坂 謙児 (OB) 東北大
28 17:31.95 石垣 雅生 (2) 東北大
29 17:36.44 赤瀨 康平 (3) 大阪大
30 17:38.59 千々松 皇陽 (1) 九州大
31 17:49.31 牧野 雅紘 (2) 東北大
32 17:59.39 工藤 大介 (1) 東北大
DNF 内田 瑞貴 (4) 大阪大
DNS 畑 耕太朗 (M1) 北海道大
DNS 山村 知己 (2) 北海道大
DNS 島田 潤 (M2) 北海道大
DNS 馬場口 博誉 (3) 名古屋大
DNS 柚木 友哉 (M1) 東北大
DNS 森下 紘光 (1) 名古屋大
DNS 森田 正幸 (OB) 九州大
DNS 内田 朋秀 (3) 名古屋大
DNS 寶 雄也 (OB) 京都大
DNS 秋野 僚太 (1) 北海道大
DNS 臼井 駿斗 (3) 東北大

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:04.91 古川 大晃 (M1) 九州大
2 15:08.41 國司 寛人 (D2) 名古屋大
3 15:53.10 河上 匠 (M1) 名古屋大
4 15:54.59 柴田 裕平 (M2) 京都大
5 15:56.22 谷口 博紀 (OB) 京都大
6 16:00.95 谷川 尚希 (4) 京都大
7 16:10.02 加藤 悠生 (2) 東京大
8 16:16.57 塩見 圭史 (OB) 大阪大
9 16:18.75 星野 大輝 (2) 愛知淑徳大
10 16:19.40 尼子 星仁 (1) 北海道大
11 16:20.85 本間 涼介 (OB) 東北大
12 16:26.90 帯島 滉生 (3) 大阪大
13 16:27.82 瀬川 莉玖 (1) 東京大
14 16:28.87 飯田 康平 (M1) 名古屋大
15 16:30.47 南雲 信之介 (OB) 東北大
16 16:36.70 江守 勇貴 (1) 大阪大
17 16:39.42 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
18 16:41.92 奥村 拳 (2) 大阪大
19 16:43.43 高見 蒼 (1) 大阪大
20 16:45.64 田中 星羽 (6) 九州大
21 16:45.66 箕輪 創太 (4) 東京大
22 16:46.55 脇田 陽平 (4) 東北大
23 16:49.86 長木 将斗 (M1) 九州大
24 16:51.75 岡野 颯斗 (M3) 京都大
25 16:54.80 宮瀬 陸 (1) 北海道大
26 16:55.53 山崎 智裕 (OB) 九州大
27 16:56.00 瀬戸 一世 (4) 北海道大
28 16:57.31 浜地 雅浩 (OB) 九州大
29 16:57.43 二見 泰樹 (M1) 九州大
30 17:06.09 阿部 宇宙 (M2) 九州大
31 17:06.14 中根 美七海 (1) 東京大
32 17:06.91 三浦 大樹 (4) 東北大
33 17:13.10 角熊 徹 (OB) 九州大
34 17:19.92 助川 皓洸 (2) 東京大
35 17:20.49 秋本 啓太 (OB) 京都大
36 17:22.41 熊谷 駿 (OB) 東北大
37 17:23.30 早坂 謙児 (OB) 東北大
38 17:27.29 中島 圭一 (OB) 東京大
39 17:30.47 若林 郁生 (4) 東北大
40 17:31.95 石垣 雅生 (2) 東北大
41 17:36.44 赤瀨 康平 (3) 大阪大
42 17:38.59 千々松 皇陽 (1) 九州大
43 17:42.62 小畑 晧恭 (OB) 北海道大
44 17:48.64 福岡 祐作 (OB) 九州大
45 17:48.93 妻鹿 崇 (1) 名古屋大
46 17:49.31 牧野 雅紘 (2) 東北大
47 17:56.81 伊藤 祐希 (1) 東北大
48 17:57.19 大橋 基希 (1) 名古屋大
49 17:58.24 吉雄 忠行 (1) 北海道大
50 17:59.25 荒田 啓輔 (M1) 東北大
51 17:59.39 工藤 大介 (1) 東北大
52 17:59.57 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
53 18:21.39 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
54 18:22.55 横井 奎哉 (3) 名古屋大
55 18:25.04 平井 創太 (1) 東北大
56 18:25.96 阪井 裕介 (3) 北海道大
57 18:31.68 伊藤 駿宏 (4) 九州大
58 18:37.33 酒井 健 (2) 東北大
59 18:42.67 松田 克洋 (4) 名古屋大
60 18:56.06 島田 貴司 (M1) 九州大
61 18:56.15 森 渉 (M2) 東北大
62 19:10.03 小山 直洋 (M2) 九州大
63 19:11.27 田村 宏樹 (M2) 大阪大
64 19:11.95 石田 紘大 (1) 東京大
65 19:22.10 比山 裕隆 (OB) 九州大
66 19:30.22 福田 理仁 (2) 九州大
67 19:32.68 日良 篤志 (OB) 北海道大
68 19:37.31 大江 崇 (3) 名古屋大
69 19:44.52 田島 圭祐 (1) 九州大
70 19:46.41 西村 樹 (2) 東北大
71 19:56.27 川口 航汰 (M1) 東北大
72 19:57.96 角田 涼 (M2) 名古屋大
73 19:58.20 吉開 太一 (M2) 九州大
74 20:13.26 高橋 大道 (M2) 北海道大
75 20:27.01 渡辺 壮流 (M2) 大阪大
76 20:27.86 阿部 嵩大 (OB) 九州大
77 20:39.07 永峰 康一郎 (OB) 名古屋大
78 20:47.20 工藤 陽 (OB) 北海道大
79 20:59.32 安部 光騎 (M1) 大阪大
80 21:25.98 福井 靖男 (OB) 九州大
DNF 五十嶋 航太 (1) 東北大

男子オープン 4×400m タイムレース

男子オープン 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.08 五十嵐 隆皓 (5)
加藤 騎貴 (OB)
内田 朋秀 (3)
安藤 秀行 (M2)
前高×高高
2 3:32.17 角田 涼 (M2)
岩井 宏樹 (M1)
小畑 晧恭 (OB)
高橋 大道 (M2)
今年の二次会もおバター
3 3:40.11 乙守 倫太朗
川 俊太 (2)
岡本 郁翔 (3)
飯田 駿介 (3)
diet
4 3:42.26 佐藤 啓太
伊東 悠希 (OB)
松下 隼人 (OB)
紀平直人 (OB)
TM Revolution
5 3:54.67 西 慶一郎 (M2)
足立 大宜 (M2)
山下 弘輝
柴田 裕平 (M2)
仲良し
DNS


チームABE
DNS


熊とその他

男子オープン 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.18 津田 哲矢 (3)
長木 将斗 (M1)
須河内 良多 (M1)
江原 駿太 (M1)
ウォウ ウォウ?
2 3:52.71 稲田 拓斗 (2)
古川 大晃 (M1)
坂口 恵一朗 (2)
吉田 晃一郎 (M1)
古川飲んでなくない?
3 3:59.81 阿部 宇宙 (M2)
河村 勇佑 (OB)
田中 星羽 (6)
小山 直洋 (M2)
走れ!小山
4 4:01.00 清水 大地 (3)
松田 克洋 (4)
三田村 侑紀
吉田 裕彦 (4)
学連を愛して病まない漢たち~インカレクリエイター
5 4:14.53 奥永 剛士
北 昌功 (OB)
角熊 徹 (OB)
福岡 祐作 (OB)
九州大学OB

三上さんに急遽呼ばれました

順位 記録 選手 所属
DNS


アダッチー

男子オープン 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.86 岡本 和晃 (OB)
下迫田 啓太 (OB)
稲垣 達也 (OB)
寶 雄也 (OB)
アルコール大作戦2019
2 3:52.15 渡邊 裕一郎 (M2)
中川 岳士 (M2)
森 渉 (M2)
千葉 智史 (M2)
ねじれる者ボーン・スライム
3 3:53.22 瀬川 莉玖 (1)
深田 祥太郎 (1)
柳澤 悠貴 (1)
中根 美七海 (1)
チーム浪人
4 3:55.29 小河 弘樹 (2)
加藤 泰斗 (2)
助川 皓洸 (2)
佐藤 魁 (2)
つぶしますむらんど
5 4:00.81 大塚 祐貴
津嶋 優希
森野 太介
佐藤 勝成
情報知能システム総合学科
DNS


たつのりブラザーズ
DNS


DNS

男子オープン 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.60 大津山 建 (OB)
姫松 裕志 (OB)
岩田 拓也 (OB)
笹森 哲弥 (OB)
アラサーの姫~エース成婚&姫就
2 3:36.51 小川 大智 (2)
吉田 悠生
岩室 真央 (2)
池野 諒 (2)
現在先頭は東京大学
3 3:42.06 森本 祥之 (4)
永嶋 祐安 (3)
杉本 直之 (4)
若杉 亮 (4)
中2には負けへんで
4 3:46.44 谷口 博紀 (OB)
秋本 啓太 (OB)
渡邊 康介 (M1)
川井 拓哉 (M1)
長距離M1と島根県職員
5 3:49.77 阿部 嵩大 (OB)
上原 望
高木 一希
小川 真幸
帰ってきた貝塚の長老と仲間たち
DNS


GUESSライン選抜
DNS


もりもりT(寝巻き)愛好会

男子オープン 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.98 吉村 史
島田 貴司 (M1)
本司 澄空 (M1)
二見 泰樹 (M1)
M2遅すぎワロタ
2 3:31.61 壹岐 晃平 (M2)
吉開 太一 (M2)
西岡 宰 (M2)
長尾 正明
夏は長尾の夏期講習Ⅱ
3 3:34.51 古川 楓 (M1)
岩波 発彦 (M1)
西脇 顕 (M1)
勝井 友樹
勝井結婚するってマ?
4 3:34.95 藤 諒健 (OB)
北 悠汰 (OB)
中谷 公貴 (M1)
疋田 亘 (OB)
マエモモマンの逆襲
5 3:36.96 堀田 孝之
眞武 俊輔
長谷川 聡
宿利 隆司
勝っち勝ちやぞ
6 4:05.20 田島 圭祐 (1)
千々松 皇陽 (1)
古田 龍嗣 (1)
山内 海渡 (1)
フロリダ大学
DNS


SMAP

男子オープン 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.89 松田 将大 (M1)
川口 航汰 (M1)
佐藤 宏夢 (M1)
荒田 啓輔 (M1)
わんわん!ばうばうばう!くぅん
2 3:29.88 大川内 悠 (2)
杉田 幸輝 (4)
松川 敏徳 (4)
高原 健 (2)
まつこ博多の森を徘徊し杉田件
3 3:30.35 西田 琢実 (1)
細野 航太郎 (1)
川上 隆治 (1)
太田 宗一郎 (1)
阪大短長1回
4 3:34.90 西野宮 寛季 (1)
國重 光寛 (2)
石原 勇輝 (3)
加藤 広太 (4)
恋愛マスター石原卍
5 3:35.24 山本 健太 (1)
都築 甫 (3)
後藤 竜之介 (1)
三好 竜矢 (2)
カントリー男児。
6 3:40.13 大鷲 優紀 (1)
岡坂 宗一郎 (1)
中野 蓮司 (3)
田旗 栄太 (4)
うんぴくぴくぴくぴー
DNS


パブの親方速かった
DNS


大阪大学陸上サークル~あの頃に

男子オープン 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:27.89 松田 将大 (M1)
川口 航汰 (M1)
佐藤 宏夢 (M1)
荒田 啓輔 (M1)
わんわん!ばうばうばう!くぅん
2 3:29.88 大川内 悠 (2)
杉田 幸輝 (4)
松川 敏徳 (4)
高原 健 (2)
まつこ博多の森を徘徊し杉田件
3 3:29.98 吉村 史
島田 貴司 (M1)
本司 澄空 (M1)
二見 泰樹 (M1)
M2遅すぎワロタ
4 3:30.08 五十嵐 隆皓 (5)
加藤 騎貴 (OB)
内田 朋秀 (3)
安藤 秀行 (M2)
前高×高高
5 3:30.35 西田 琢実 (1)
細野 航太郎 (1)
川上 隆治 (1)
太田 宗一郎 (1)
阪大短長1回
6 3:31.61 壹岐 晃平 (M2)
吉開 太一 (M2)
西岡 宰 (M2)
長尾 正明
夏は長尾の夏期講習Ⅱ
7 3:32.17 角田 涼 (M2)
岩井 宏樹 (M1)
小畑 晧恭 (OB)
高橋 大道 (M2)
今年の二次会もおバター
8 3:33.60 大津山 建 (OB)
姫松 裕志 (OB)
岩田 拓也 (OB)
笹森 哲弥 (OB)
アラサーの姫~エース成婚&姫就
9 3:34.51 古川 楓 (M1)
岩波 発彦 (M1)
西脇 顕 (M1)
勝井 友樹
勝井結婚するってマ?
10 3:34.90 西野宮 寛季 (1)
國重 光寛 (2)
石原 勇輝 (3)
加藤 広太 (4)
恋愛マスター石原卍
11 3:34.95 藤 諒健 (OB)
北 悠汰 (OB)
中谷 公貴 (M1)
疋田 亘 (OB)
マエモモマンの逆襲
12 3:35.24 山本 健太 (1)
都築 甫 (3)
後藤 竜之介 (1)
三好 竜矢 (2)
カントリー男児。
13 3:36.51 小川 大智 (2)
吉田 悠生
岩室 真央 (2)
池野 諒 (2)
現在先頭は東京大学
14 3:36.96 堀田 孝之
眞武 俊輔
長谷川 聡
宿利 隆司
勝っち勝ちやぞ
15 3:40.11 乙守 倫太朗
川 俊太 (2)
岡本 郁翔 (3)
飯田 駿介 (3)
diet
16 3:40.13 大鷲 優紀 (1)
岡坂 宗一郎 (1)
中野 蓮司 (3)
田旗 栄太 (4)
うんぴくぴくぴくぴー
17 3:42.06 森本 祥之 (4)
永嶋 祐安 (3)
杉本 直之 (4)
若杉 亮 (4)
中2には負けへんで
18 3:42.26 佐藤 啓太
伊東 悠希 (OB)
松下 隼人 (OB)
紀平直人 (OB)
TM Revolution
19 3:46.44 谷口 博紀 (OB)
秋本 啓太 (OB)
渡邊 康介 (M1)
川井 拓哉 (M1)
長距離M1と島根県職員
20 3:46.86 岡本 和晃 (OB)
下迫田 啓太 (OB)
稲垣 達也 (OB)
寶 雄也 (OB)
アルコール大作戦2019
21 3:47.18 津田 哲矢 (3)
長木 将斗 (M1)
須河内 良多 (M1)
江原 駿太 (M1)
ウォウ ウォウ?
22 3:49.77 阿部 嵩大 (OB)
上原 望
高木 一希
小川 真幸
帰ってきた貝塚の長老と仲間たち
23 3:52.15 渡邊 裕一郎 (M2)
中川 岳士 (M2)
森 渉 (M2)
千葉 智史 (M2)
ねじれる者ボーン・スライム
24 3:52.71 稲田 拓斗 (2)
古川 大晃 (M1)
坂口 恵一朗 (2)
吉田 晃一郎 (M1)
古川飲んでなくない?
25 3:53.22 瀬川 莉玖 (1)
深田 祥太郎 (1)
柳澤 悠貴 (1)
中根 美七海 (1)
チーム浪人
26 3:54.67 西 慶一郎 (M2)
足立 大宜 (M2)
山下 弘輝
柴田 裕平 (M2)
仲良し
27 3:55.29 小河 弘樹 (2)
加藤 泰斗 (2)
助川 皓洸 (2)
佐藤 魁 (2)
つぶしますむらんど
28 3:59.81 阿部 宇宙 (M2)
河村 勇佑 (OB)
田中 星羽 (6)
小山 直洋 (M2)
走れ!小山
29 4:00.81 大塚 祐貴
津嶋 優希
森野 太介
佐藤 勝成
情報知能システム総合学科
30 4:01.00 清水 大地 (3)
松田 克洋 (4)
三田村 侑紀
吉田 裕彦 (4)
学連を愛して病まない漢たち~イ
31 4:05.20 田島 圭祐 (1)
千々松 皇陽 (1)
古田 龍嗣 (1)
山内 海渡 (1)
フロリダ大学
32 4:14.53 奥永 剛士
北 昌功 (OB)
角熊 徹 (OB)
福岡 祐作 (OB)
九州大学OB

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +0.9 北 悠汰 (OB) 大阪大
2 6m40 +2.1 松下 隼人 (OB) 京都大
3 6m40 +0.8 西尾 彰文 (2) 大阪大
4 6m36 +0.2 扇澤 剛志 (M3) 京都大
5 6m13 +1.5 齋藤 宣樹 (3) 大阪大
6 6m06 +0.4 西尾 和也 (OB) 九州大
7 5m91 +1.9 山下 一也 (M1) 東北大
8 5m91 +1.1 貞好 亜星 (1) 大阪大
9 5m79 +2.1 根谷 温 (M1) 東北大
10 5m45 -0.1 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
11 5m43 +0.7 赤星 竜之介 (1) 九州大
12 5m15 +1.6 田中 星羽 (6) 九州大
13 5m04 +0.4 阿部 宇宙 (M2) 九州大
14 4m93 +1.8 中川 岳士 (M2) 東北大
15 4m71 +2.1 長木 将斗 (M1) 九州大
16 4m62 +0.3 福田 理仁 (2) 九州大
17 4m52 +1.1 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
18 4m06 +2.1 小山 直洋 (M2) 九州大
19 4m04 +2.8 古川 大晃 (M1) 九州大
NM 坂本 隼人 (M1) 九州大
NM 小野 弘貴 (1) 大阪大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大
DNS 成瀬 友瑛 (1) 愛知淑徳大
DNS 吉村 直也 (M2) 大阪大
DNS 太田 匠哉 (1) 九州大

男子オープン 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +1.8 梶原 晃 (4) 九州大
2 6m81 +3.3 南井 航太 (4) 京都大
3 6m75 +0.6 川根 聖矢 (4) 大阪大
4 6m74 +2.0 棚原 大介 (3) 大阪大
5 6m74 +0.0 今泉 裕真 (M1) 東北大
6 6m56 +0.8 藤井 佳祐 (M2) 東北大
7 6m53 +0.5 中家 啓暉 (2) 大阪大
8 6m50 +0.2 藤井 稜 (2) 九州大
9 6m44 +1.3 木野 峻 (2) 九州大
10 6m41 +1.5 佐藤 彰太 (4) 東京大
11 6m39 +2.2 直川 史寛 (3) 東京大
12 6m38 +1.9 伊東 悠希 (OB) 京都大
13 6m17 +0.5 齊藤 千也 (2) 愛知淑徳大
14 6m10 +1.0 佐藤 肇 (1) 大阪大
15 5m90 +1.3 安部 晋吾 (M2) 北海道大
16 5m74 +0.3 石丸 智也 (1) 東京大
NM 藤本 一帆 (M1) 大阪大
DNS 藤田 靖浩 (OB) 東京大
DNS 庄野 陸太 (3) 九州大
DNS 須郷 大地 (3) 東北大
DNS 瀧瀨 祥良 (M2) 京都大
DNS 広兼 浩二朗 (M2) 大阪大
DNS 金井 琳 (3) 東京大
DNS 堀田 優斗 (M1) 北海道大
DNS 渡瀬 孔明 (4) 大阪大

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +1.8 梶原 晃 (4) 九州大
2 6m81 +3.3 南井 航太 (4) 京都大
3 6m75 +0.6 川根 聖矢 (4) 大阪大
4 6m74 +2.0 棚原 大介 (3) 大阪大
5 6m74 +0.0 今泉 裕真 (M1) 東北大
6 6m56 +0.8 藤井 佳祐 (M2) 東北大
7 6m53 +0.5 中家 啓暉 (2) 大阪大
8 6m50 +0.2 藤井 稜 (2) 九州大
9 6m45 +0.9 北 悠汰 (OB) 大阪大
10 6m44 +1.3 木野 峻 (2) 九州大
11 6m41 +1.5 佐藤 彰太 (4) 東京大
12 6m40 +2.1 松下 隼人 (OB) 京都大
13 6m40 +0.8 西尾 彰文 (2) 大阪大
14 6m39 +2.2 直川 史寛 (3) 東京大
15 6m38 +1.9 伊東 悠希 (OB) 京都大
16 6m36 +0.2 扇澤 剛志 (M3) 京都大
17 6m17 +0.5 齊藤 千也 (2) 愛知淑徳大
18 6m13 +1.5 齋藤 宣樹 (3) 大阪大
19 6m10 +1.0 佐藤 肇 (1) 大阪大
20 6m06 +0.4 西尾 和也 (OB) 九州大
21 5m91 +1.9 山下 一也 (M1) 東北大
22 5m91 +1.1 貞好 亜星 (1) 大阪大
23 5m90 +1.3 安部 晋吾 (M2) 北海道大
24 5m79 +2.1 根谷 温 (M1) 東北大
25 5m74 +0.3 石丸 智也 (1) 東京大
26 5m45 -0.1 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
27 5m43 +0.7 赤星 竜之介 (1) 九州大
28 5m15 +1.6 田中 星羽 (6) 九州大
29 5m04 +0.4 阿部 宇宙 (M2) 九州大
30 4m93 +1.8 中川 岳士 (M2) 東北大
31 4m71 +2.1 長木 将斗 (M1) 九州大
32 4m62 +0.3 福田 理仁 (2) 九州大
33 4m52 +1.1 吉田 晃一郎 (M1) 九州大
34 4m06 +2.1 小山 直洋 (M2) 九州大
35 4m04 +2.8 古川 大晃 (M1) 九州大
NM 坂本 隼人 (M1) 九州大
NM 小野 弘貴 (1) 大阪大
NM 藤本 一帆 (M1) 大阪大
DNS 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大
DNS 成瀬 友瑛 (1) 愛知淑徳大
DNS 吉村 直也 (M2) 大阪大
DNS 太田 匠哉 (1) 九州大
DNS 藤田 靖浩 (OB) 東京大
DNS 庄野 陸太 (3) 九州大
DNS 須郷 大地 (3) 東北大
DNS 瀧瀨 祥良 (M2) 京都大
DNS 広兼 浩二朗 (M2) 大阪大
DNS 金井 琳 (3) 東京大
DNS 堀田 優斗 (M1) 北海道大
DNS 渡瀬 孔明 (4) 大阪大

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 髙橋 拓実 (OB) 東北大
2 4m60 藤井 大輝 (M1) 東北大
3 4m10 安部 晋吾 (M2) 北海道大
4 4m00 赤星 栄治 (3) 東北大
5 3m80 佐藤 泰河 (3) 東北大
6 2m80 合田 理樹 (1) 大阪大
6 2m80 鄭 晟皓 (2) 京都大
NM 増谷 賢吾 (OB) 大阪大
NM 五十嵐 隆皓 (5) 京都大
NM 生野 雄大 (M2) 大阪大
DNS 福田 理仁 (2) 九州大
DNS 藤井 佳祐 (M2) 東北大
DNS 山田 泰雅 (3) 北海道大
DNS 黒川 泰暉 (2) 京都大
DNS 佐々木 玲 (2) 東北大

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m09 浅野 智司 (M2) 京都大
2 56m14 中澤 密 (OB) 大阪大
3 44m25 吉田 知将 (4) 東北大
4 42m75 岩波 発彦 (M1) 東北大
5 39m71 今西 直 (1) 京都大
6 31m08 町田 弦 (3) 名古屋大
7 30m62 鄭 晟皓 (2) 京都大
8 26m76 太田 優成 (3) 東京大
9 25m53 小山 直洋 (M2) 九州大
10 24m60 岡本 和晃 (OB) 京都大
11 19m20 田中 星羽 (6) 九州大
12 17m97 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
13 15m62 中川 岳士 (M2) 東北大
14 11m22 阿部 宇宙 (M2) 九州大
15 10m46 古川 大晃 (M1) 九州大
NM 竹原 佑亮 (M1) 名古屋大
NM 福田 理仁 (2) 九州大
DNS 長木 将斗 (M1) 九州大
DNS 友藤 彰紀 (3) 東京大
DNS 田旗 栄太 (4) 九州大
DNS 山野 陽集 (2) 京都大

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 石田 友梨 (4) 藤女子大
2 13.21 澤田 萌乃 (4) 愛知淑徳大
3 13.21 小泉 加緒莉 (3) 名古屋市立大
4 13.36 小川 彩恵 (3) 大阪大
5 13.58 外崎 文菜 (1) 武蔵女子短大
DNS 塚越 千弘 (M1) 北海道大
DNS 坂本 莉奈 (3) 京都女子大

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 佐々木 千粛 (M1) 東北大
2 13.51 加藤 七海 (1) 大阪大
3 13.69 奥村 夏子 (2) 京都大
4 14.57 有泉 花子 (OG) 北海道大
DNS 渡辺 千遥 (4) 九州大
DNS 松林 あかね (2) 北海道大
DNS 近藤 仁美 (2) 北海道大

女子オープン 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 阿部 江里 (OG) 九州大
2 13.68 菖蒲 知花 (2) 福岡女子大
3 13.96 松木 三佳 (1) 大阪大
4 14.43 石田 桃子 (1) 大阪大
5 15.23 辰馬 怜子 (M1) 北海道大
6 15.64 三宅 花 (2) 福岡女子大

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 小川 彩恵 (3) 大阪大
2 1:03.08 加藤 七海 (1) 大阪大
3 1:04.22 外崎 文菜 (1) 武蔵女子短大
4 1:06.58 徳永 昌子 (OG) 九州大
5 1:07.82 有泉 花子 (OG) 北海道大
DNS 鷲谷 苑子 (1) 北海道大
DNS 石田 友梨 (4) 藤女子大

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.73 大植 麻由 (1) 大阪大
2 5:22.83 山下 南帆 (4) 愛知淑徳大
3 5:23.75 渕本 碧 (1) 福岡女子大
4 5:25.25 渡部 琴子 (3) 金城学院大
5 5:37.81 鶴崎 涼花 (2) 京都大
6 5:41.74 有泉 花子 (OG) 北海道大
7 5:42.52 青木 恵理 (3) 椙山女学園大
8 5:43.41 佐藤 咲季 (4) 九州大
9 6:05.21 西木 彩乃 (1) 九州大
DNS 丹羽 遥香 (4) 名古屋大
DNS 竹本 祐美花 (1) 大阪大
DNS 菅 さくら (1) 名古屋大
DNS 大倉 早貴 (4) 北海道大
DNS 高木 穂乃香 (2) 京都大
DNS 青木 まひろ (2) 東北大

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.17 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
2 4:53.17 太田 成美 (1) 名古屋市立大
3 4:56.78 飯田 夏生 (OG) 東北大
4 4:57.69 小島 美月 (2) 大阪大
5 5:07.38 田島 美聡 (1) 大阪大
6 5:16.66 中野 紗希 (1) 京都女子大
7 5:19.19 有本 琴里 (2) 名古屋市立大
8 5:20.78 角谷 歩惟 (4) 大阪大
9 5:23.97 早川 有羽 (1) 椙山女学園大
10 5:24.69 徳永 昌子 (OG) 九州大
11 5:31.08 桐山 菜奈子 (3) 愛知淑徳大
12 5:31.48 伊藤 夢乃 (3) 名古屋大
13 5:39.78 阿部 柚佳 (1) 東北大
DNS 橋本 悠実 (3) 東北大
DNS 上田 江里子 (M2) 北海道大
DNS 田川 朋佳 (3) 大阪大

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.17 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
2 4:53.17 太田 成美 (1) 名古屋市立大
3 4:56.78 飯田 夏生 (OG) 東北大
4 4:57.69 小島 美月 (2) 大阪大
5 5:07.38 田島 美聡 (1) 大阪大
6 5:11.73 大植 麻由 (1) 大阪大
7 5:16.66 中野 紗希 (1) 京都女子大
8 5:19.19 有本 琴里 (2) 名古屋市立大
9 5:20.78 角谷 歩惟 (4) 大阪大
10 5:22.83 山下 南帆 (4) 愛知淑徳大
11 5:23.75 渕本 碧 (1) 福岡女子大
12 5:23.97 早川 有羽 (1) 椙山女学園大
13 5:24.69 徳永 昌子 (OG) 九州大
14 5:25.25 渡部 琴子 (3) 金城学院大
15 5:31.08 桐山 菜奈子 (3) 愛知淑徳大
16 5:31.48 伊藤 夢乃 (3) 名古屋大
17 5:37.81 鶴崎 涼花 (2) 京都大
18 5:39.78 阿部 柚佳 (1) 東北大
19 5:41.74 有泉 花子 (OG) 北海道大
20 5:42.52 青木 恵理 (3) 椙山女学園大
21 5:43.41 佐藤 咲季 (4) 九州大
22 6:05.21 西木 彩乃 (1) 九州大

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:36.3 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
2 18:25.9 太田 成美 (1) 名古屋市立大
3 21:05.6 橋本 悠実 (3) 東北大
4 23:46.0 木村 円香 (M2) 九州大
DNS 菅 さくら (1) 名古屋大
DNS 幸塚 怜美 (2) 北海道大
DNS 大倉 早貴 (4) 北海道大
DNS 伊藤 夢乃 (3) 名古屋大
DNS 青木 恵理 (3) 椙山女学園大

女子オープン 5000mW 決勝

女子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
25:57.50 OP 川邊 のぞみ (3) 名古屋大
30:57.30 OP 神谷 さくら (1) 椙山女学園大
27:41.46 OP 青木 まひろ (2) 東北大
26:25.61 OP 中川 晴子 (4) 名古屋大
DNS OP 大倉 早貴 (4) 北海道大
DNS OP 小野内 花倫 (1) 東北大

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.0 坂本 莉奈 (3) 京都女子大
2 5m01 +0.8 鈴木 美帆 (2) 椙山女学園大
3 4m89 +1.3 前川 佳花 (2) 大阪大
4 4m73 +2.5 松尾 波奈子 (1) 福岡女子大
5 4m50 +1.7 小西 杏佳 (3) 北海道大
6 4m46 +0.4 松木 三佳 (1) 大阪大

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m20 山口 葉菜 (3) 愛知淑徳大
2 23m99 渡邊 朝美 (OG) 東北大
DNS 小西 杏佳 (3) 北海道大
DNS 有本 琴里 (2) 名古屋市立大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン