京都府インターハイ 2017【市内ブロック予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
市内ブロック予選会(2017年5月4日~5日)

第70回 京都府インターハイ 市内ブロック予選会が2017年5月4日(木・祝)~5日(金・祝)の2日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/補助競技場で開催。ここでは、京都府インターハイ市内ブロック予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 京都市内ブロック予選【男子】結果速報

男子 100m 決勝(18組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子100m TR決勝 第1、2、3組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組~4組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.8 1 10.60 佐々木 啓輔(3) 洛北
01組 +2.8 2 10.61 林 拓優(3) 龍谷大平安
01組 +2.8 3 10.66 住吉 航(3) 洛西
01組 +2.8 4 10.77 藤澤 翼(3) 嵯峨野
01組 +2.8 5 10.77 丹生谷 舜(3) 西城陽
01組 +2.8 6 10.82 渡邊 皓基(3) 乙訓
01組 +2.8 7 10.85 吉田 昌平(2) 洛南
01組 +2.8 8 10.97 秋月 大典(2) 乙訓
01組 +2.8 DQ FS 平井 雄真(3) 龍谷大平安
02組 +2.5 1 10.82 村上 海吏(2) 乙訓
02組 +2.5 2 10.86 伊藤 大和(2) 洛南
02組 +2.5 3 10.88 古閑 裕太(2) 向陽
02組 +2.5 4 11.03 小野 遼秋(3) 堀川
02組 +2.5 5 11.16 西田 直樹(3) 塔南
02組 +2.5 6 11.25 上野 永人(3) 南陽
02組 +2.5 7 11.29 原田 涼平(2) 乙訓
02組 +2.5 DNS 杉田 響(2) 京都廣学館
02組 +2.5 DNS 樋口 航生(1) 立命館
03組 +1.3 1 11.09 國谷 大地(3) 花園
03組 +1.3 2 11.11 安田 悠生(1) 洛南
03組 +1.3 3 11.11 平島 健渡(3) 洛西
03組 +1.3 4 11.12 橋本 浩志(1) 洛南
03組 +1.3 5 11.29 毛利 翔太(3) 洛水
03組 +1.3 6 11.31 田畑 潤也(2) 京産大附
03組 +1.3 7 11.37 岩井 誠大(1) 京都廣学館
03組 +1.3 8 11.42 清水 康太(3) 洛陽工
03組 +1.3 9 11.45 佐藤 蒼志(1) 西城陽
04組 +0.5 1 11.05 内海 太貴(3) 大谷
04組 +0.5 2 11.14 武村 辰義(2) 京都両洋
04組 +0.5 3 11.17 松川 直央(2) 立命館
04組 +0.5 4 11.19 小平田 剛(3) 洛西
04組 +0.5 5 11.19 千馬 璃久(3) 北嵯峨
04組 +0.5 6 11.41 山本 直生(1) 龍谷大平安
04組 +0.5 7 11.45 南 豪(2) 西京
04組 +0.5 8 11.68 竹中 悠起(1) 西京
04組 +0.5 DNS 中村 将人(3) 南陽
05組 +3.8 1 11.04 村山 飛雅(2) 北稜
05組 +3.8 2 11.04 オニール 俊朗(2) 北嵯峨
05組 +3.8 3 11.07 栗山 玲温(2) 京教大附
05組 +3.8 4 11.10 吉田 英輔(2) 西城陽
05組 +3.8 5 11.15 前田 亮(2) 園部
05組 +3.8 6 11.25 白石 光太朗(3) 塔南
05組 +3.8 7 11.33 才上 泰史マック(3) 京都廣学館
05組 +3.8 8 11.51 松山 朔己(2) 西乙訓
05組 +3.8 DNS 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
06組 +2.6 1 11.17 齊田 哲也(3) 亀岡
06組 +2.6 2 11.19 渡壁 大貴(2) 堀川
06組 +2.6 3 11.20 井上 寛大(3) 園部
06組 +2.6 4 11.25 尾寅 皓平(2) 南陽
06組 +2.6 5 11.30 浜口 涼(3) 西城陽
06組 +2.6 6 11.30 古川 善哉(2) 京産大附
06組 +2.6 7 11.32 山田 裕介(3) 京産大附
06組 +2.6 8 11.39 山﨑 一生(2) 北嵯峨
06組 +2.6 DNS 美馬 暁博(3) 南丹
07組 +2.0 1 11.27 重光 主規(3) 西京
07組 +2.0 2 11.28 堀井 文哉(2) 京産大附
07組 +2.0 3 11.34 吉村 零(3) 亀岡
07組 +2.0 4 11.43 清水 湧登(3) 京都両洋
07組 +2.0 5 11.46 吉田 慶次郎(3) 花園
07組 +2.0 6 11.48 林 翔吾(3) 塔南
07組 +2.0 7 11.49 森永 祐介(3) 京都廣学館
07組 +2.0 8 11.54 石倉 綜馬(2) 立命館
07組 +2.0 9 11.58 原田 開(3) 京都両洋
08組 +2.4 1 11.38 安達 慧(3) 山城
08組 +2.4 2 11.46 東 亮佑(2) 塔南
08組 +2.4 3 11.46 栗原 拓海(1) 向陽
08組 +2.4 4 11.56 名所 凌哉(3) 北桑田
08組 +2.4 5 11.63 永渕 詳大(3) 西京
08組 +2.4 6 11.64 松本 圭介(2) 京都学園
08組 +2.4 7 11.68 根岸 怜央(1) 京都文教
08組 +2.4 8 11.70 髙田 周摩(2) 洛北
08組 +2.4 9 11.71 五十棲 瑞樹(1) 向陽
09組 +4.0 1 11.12 田宮 雅貴(3) 洛西
09組 +4.0 2 11.30 宮川 聡(2) 山城
09組 +4.0 3 11.37 足立 将人(3) 久御山
09組 +4.0 4 11.48 道畑 晴人(2) 久御山
09組 +4.0 5 11.59 多喜 一真(2) 嵯峨野
09組 +4.0 6 11.74 西田 光輝(3) 園部
09組 +4.0 7 11.90 湯浅 篤(3) 北嵯峨
09組 +4.0 8 12.00 岩城 隼人(3) 大谷
09組 +4.0 9 12.01 近藤 良(2) 鳥羽
10組 -0.6 1 11.68 奥村 要(2) 花園
10組 -0.6 2 11.74 谷村 晴生(2) 嵯峨野
10組 -0.6 3 11.78 前田 一麿(3) 京都文教
10組 -0.6 4 11.87 朝宮 宏治(2) 大谷
10組 -0.6 5 11.95 今中 洸介(2) 同志社
10組 -0.6 6 11.96 岩井 陸哉(1) 北稜
10組 -0.6 7 12.04 西尾 来生(2) 洛陽総合
10組 -0.6 8 12.15 溝添 泰隆(2) 同志社国際
10組 -0.6 9 12.32 田口 龍(1) 向陽
11組 +3.8 1 11.49 芳賀 唯飛(2) 城陽
11組 +3.8 2 11.53 竹内 滉志郎(2) 京都すばる
11組 +3.8 3 11.71 小湊 圭(3) 亀岡
11組 +3.8 4 11.81 近藤 聡(3) 同志社
11組 +3.8 5 11.82 谷田 幸貴(3) 洛星
11組 +3.8 6 11.82 末澤 敦紀(3) 立命館宇治
11組 +3.8 7 11.85 渡邉 幸輝(2) 洛陽総合
11組 +3.8 DQ FS 村上 太一(1) 龍谷大平安
11組 +3.8 DNS 辰馬 慶一(2) 田辺
12組 +2.8 1 11.67 古津 遼平(3) 久御山
12組 +2.8 2 11.75 大野 憲佑(3) 城陽
12組 +2.8 3 11.78 前田 航汰(2) 洛星
12組 +2.8 4 11.88 小栗 一輝(2) 南丹
12組 +2.8 5 11.88 葛輪 優(3) 南陽
12組 +2.8 6 11.92 栁瀬 広大(2) 鴨沂
12組 +2.8 7 12.05 軒 悠馬(3) 山城
12組 +2.8 8 12.06 西田 秀太(3) 亀岡
12組 +2.8 DNS 若山 悠弥(2) 嵯峨野
13組 +2.4 1 11.85 阿部 晃己(3) 同志社国際
13組 +2.4 2 11.97 平野 雄大(2) 紫野
13組 +2.4 3 11.97 永井 拓歩(3) 南丹
13組 +2.4 4 12.02 信太 克仁(3) 京都すばる
13組 +2.4 5 12.08 木下 倖佑(2) 京都工学院
13組 +2.4 6 12.09 永井 優哉(2) 立命館
13組 +2.4 7 12.20 伊藤 光祐(1) 東山
13組 +2.4 8 12.22 伴田 宇宙(3) 須知
14組 +0.3 1 11.92 深澤 大暉(3) 大谷
14組 +0.3 2 12.21 金谷 一平(2) 堀川
14組 +0.3 3 12.42 松村 実承(1) 田辺
14組 +0.3 4 12.43 市村 由人(2) 京都成章
14組 +0.3 5 12.46 山村 聡(3) 京都学園
14組 +0.3 6 12.52 富永 星輝(2) 京都八幡
14組 +0.3 7 12.55 磯部 和也(2) 北桑田
14組 +0.3 DNS 西川 幸太郎(3) 洛陽工
15組 -0.4 1 12.15 溝渕 大騎(2)
15組 -0.4 2 12.23 増尾 京一郎(2) 莵道
15組 -0.4 3 12.31 梅野 雄太(2) 同志社国際
15組 -0.4 4 12.42 宮野 雅輝(3) 京都八幡
15組 -0.4 5 12.48 大槻 一成(3) 北稜
15組 -0.4 6 12.54 鵜瀬 裕己(2) 木津
15組 -0.4 7 12.66 亀塚 涼太(3) 木津
15組 -0.4 8 12.80 亀塚 俊希(2) 木津
16組 +0.3 1 12.34 大越 健太郎(3) 同志社国際
16組 +0.3 2 12.56 菊池 龍之介(2) 北稜
16組 +0.3 3 12.59 中野 賀章(3) 京都すばる
16組 +0.3 4 12.59 今村 一登(3) 京都明徳
16組 +0.3 5 12.61 西村 寛也(2) 京都成章
16組 +0.3 6 12.74 飯田 裕貴(2) 京都成章
16組 +0.3 7 12.74 北村 友二(2) 莵道
16組 +0.3 DNS 田﨑 祐成(2) 京教大附
17組 +1.7 1 11.81 武田 玲央(1) 花園
17組 +1.7 2 12.24 瑜伽 日和(2) 鳥羽
17組 +1.7 3 12.33 田中 翔大(1) 京教大附
17組 +1.7 4 12.52 奥田 海斗(3) 木津
17組 +1.7 5 12.84 柴田 大地(1) 同志社
17組 +1.7 6 12.94 的場 仁太朗(1) 洛水
17組 +1.7 7 13.15 勤息 陸斗(2) 京都明徳
17組 +1.7 8 15.36 佐々木 裕都(3) 洛陽総合
18組 +2.3 1 11.30 齊藤 真希(3) 京都両洋
18組 +2.3 2 11.72 北島 麟太郎(2) 洛星
18組 +2.3 3 11.94 大杉 飛翔(1) 久御山
18組 +2.3 4 12.36 島田 大輝(1) 鳥羽
18組 +2.3 5 12.37 三崎 隼志(1) 園部
18組 +2.3 6 12.50 東 睦良(1) 桃山
18組 +2.3 7 13.42 鈴木 大将(2) 東山
18組 +2.3 DNS 今井 朋樹(2)

男子 200m 決勝(16組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子200m TR決勝 第1、2組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 2組 5組 6組 7組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +5.1 1 21.81 鵜池 優至(3) 西京
01組 +5.1 2 21.92 野口 航平(1) 洛南
01組 +5.1 3 21.93 林 拓優(2) 龍谷大平安
01組 +5.1 4 22.15 井田 悠(3) 西京
01組 +5.1 5 22.17 梅谷 穂志亜(2) 洛南
01組 +5.1 6 22.30 樋口 優人(3) 洛南
01組 +5.1 7 22.53 福田 遼斗(3) 龍谷大平安
01組 +5.1 8 22.54 伊丹 優貴(3) 立命館
01組 +5.1 DNS 武島 慶貴(3) 西城陽
02組 +1.9 1 22.47 吉田 貴紀(3) 亀岡
02組 +1.9 2 22.70 宮本 浩翼(2) 洛南
02組 +1.9 3 22.90 藤澤 翼(2) 嵯峨野
02組 +1.9 4 22.96 人羅 慎之介(3) 花園
02組 +1.9 5 23.08 村上 海吏(1) 乙訓
02組 +1.9 6 23.08 竹山 真宣(3) 乙訓
02組 +1.9 7 23.22 沼田 充広(1) 乙訓
02組 +1.9 8 23.27 菅野 昂(2) 西城陽
02組 +1.9 9 23.74 平尾 大地(3) 龍谷大平安
03組 +1.2 1 22.75 中村 泰輝(3) 花園
03組 +1.2 2 22.76 文字 智彰(3) 京都両洋
03組 +1.2 3 22.91 本西 優慈(2) 乙訓
03組 +1.2 4 22.91 石毛 大輝(3) 東山
03組 +1.2 5 22.97 住吉 航(2) 洛西
03組 +1.2 6 23.11 辻 涼平(3) 莵道
03組 +1.2 7 23.34 上原 誠也(3) 京都廣学館
03組 +1.2 8 23.45 小谷 柊太(2) 京教大附
03組 +1.2 9 23.56 毛利 翔太(2) 洛水
04組 -0.5 1 23.05 上野 永人(2) 南陽
04組 -0.5 2 23.24 丹生谷 舜(2) 西城陽
04組 -0.5 2 23.24 松山 稜哉(3) 北稜
04組 -0.5 4 23.39 峯 祥(2) 龍谷大平安
04組 -0.5 5 23.44 浅見 峻司(3) 立命館
04組 -0.5 6 23.54 茨山 佳之(3) 久御山
04組 -0.5 7 23.65 生一 庸(3) 立命館
04組 -0.5 8 23.71 山田 智史(3) 塔南
04組 -0.5 9 23.87 関 翔太(1) 塔南
05組 +0.9 1 22.82 赤池 早汰(3) 洛西
05組 +0.9 2 22.92 宮垣 蒼(3) 北嵯峨
05組 +0.9 3 23.46 林 翔吾(2) 塔南
05組 +0.9 4 23.55 藤井 惇平(3) 鳥羽
05組 +0.9 5 23.55 井内 康輔(2) 西城陽
05組 +0.9 6 23.56 土屋 拓海(3) 桃山
05組 +0.9 7 23.61 村田 豊(3) 京都両洋
05組 +0.9 8 23.77 中島 圭汰(3) 同志社
05組 +0.9 DNS 北田 幸佑(3) 京都両洋
06組 +1.9 1 23.29 鳥山 貴弘(3) 大谷
06組 +1.9 2 23.30 大林 竜生(2) 鳥羽
06組 +1.9 3 23.49 吉村 零(2) 亀岡
06組 +1.9 4 23.53 牧野 英明(3) 北嵯峨
06組 +1.9 5 23.56 友次 一真(3) 京産大附
06組 +1.9 6 23.58 松永 諒(3) 鳥羽
06組 +1.9 6 23.58 奥村 祐哉(2) 京産大附
06組 +1.9 8 24.34 重光 主規(2) 西京
06組 +1.9 DNS 國谷 大地(2) 花園
07組 +1.4 1 23.43 平島 健渡(2) 洛西
07組 +1.4 2 23.68 河原 幹太郎(1) 花園
07組 +1.4 3 23.72 木平 貴裕(3) 大谷
07組 +1.4 4 24.09 宇佐美 亮太(3) 久御山
07組 +1.4 5 24.10 小野 遼秋(2) 堀川
07組 +1.4 6 24.14 塩貝 龍輝(2) 亀岡
07組 +1.4 7 24.15 石田 宙斗(3) 城陽
07組 +1.4 8 24.30 才上 泰史マック(2) 京都廣学館
07組 +1.4 9 24.39 上田 達也(3) 山城
08組 +0.4 1 23.35 脇田 吏玖(3) 嵯峨野
08組 +0.4 2 23.57 蓑内 聡太(3) 京産大附
08組 +0.4 3 23.82 谷口 直哉(2) 北稜
08組 +0.4 4 23.98 数多 伸紀(3) 堀川
08組 +0.4 5 24.02 乾 赳士(3) 洛星
08組 +0.4 6 24.09 櫻井 遊悟(1) 塔南
08組 +0.4 7 24.31 西田 光輝(2) 園部
08組 +0.4 8 24.44 森永 祐介(2) 京都廣学館
08組 +0.4 9 24.75 平田 健太郎(3) 京教大附
09組 -1.2 1 24.05 西村 柾紀(1) 洛星
09組 -1.2 2 24.18 都築 暁仁(3) 同志社国際
09組 -1.2 3 24.30 木田 匠哉(3) 東山
09組 -1.2 4 24.38 尾形 駿介(2) 東山
09組 -1.2 5 24.55 南 翔仁(2) 鳥羽
09組 -1.2 6 24.73 杦本 慎一郎(1) 立命館
09組 -1.2 7 24.77 佐々木 紳伍(2) 京教大附
09組 -1.2 8 25.07 横川 哲也(3) 田辺
09組 -1.2 DNS 葛輪 優(2) 南陽
10組 -3.4 1 24.61 中村 将人(2) 南陽
10組 -3.4 2 24.66 木村 瑛一(3) 東稜
10組 -3.4 3 24.78 高橋 悟(3) 京都すばる
10組 -3.4 4 24.78 松永 宗大(2) 洛星
10組 -3.4 5 25.08 大野 憲佑(2) 城陽
10組 -3.4 6 25.15 山田 悠祐(3) 久御山
10組 -3.4 7 25.42 髙橋 摂(2) 京教大附
10組 -3.4 8 25.87 前田 一麿(2) 京都文教
10組 -3.4 DNS 橘 輝典(2) 嵯峨野
11組 +0.3 1 24.45 中村 亮平(2) 久御山
11組 +0.3 2 24.58 角田 健人(2) 向陽
11組 +0.3 3 24.72 樫本 龍功(3) 田辺
11組 +0.3 4 24.75 椎葉 泰生(2) 向陽
11組 +0.3 5 24.94 中野 龍之介(3) 園部
11組 +0.3 6 25.19 西川 智大(3) 洛陽工
11組 +0.3 7 25.31 田野中 瞭(3) 京都学園
11組 +0.3 8 25.62 澤 隼人(3) 京都すばる
11組 +0.3 9 26.24 松尾 麻生(2) 田辺
12組 -1.7 1 24.29 小森 悠紀(3) 同志社
12組 -1.7 2 24.95 平岡 孝祥(3) 京都すばる
12組 -1.7 3 25.19 井上 拓土(3) 東山
12組 -1.7 4 25.36 西田 秀太(2) 亀岡
12組 -1.7 5 25.51 小滝 西登(2) 山城
12組 -1.7 6 25.70 木村 友哉(2) 城陽
12組 -1.7 7 25.86 小松 勇介(3) 城陽
12組 -1.7 8 26.23 末澤 敦紀(2) 立命館宇治
12組 -1.7 9 26.59 須川 凌(2) 莵道
13組 -4.2 1 22.98 豊田 航太(3) 洛西
13組 -4.2 2 24.39 井上 寛大(2) 園部
13組 -4.2 3 25.71 水沢 圭吾(1) 北稜
13組 -4.2 4 25.83 岡崎 舜(2) 北嵯峨
13組 -4.2 5 26.05 橋本 磨煕(2) 京産大附
13組 -4.2 6 26.37 今村 一登(2) 京都明徳
13組 -4.2 7 26.71 平野 雄大(1) 紫野
13組 -4.2 8 26.96 岩城 佑基(3) 京都成章
13組 -4.2 9 29.80 中野 賀章(2) 京都すばる
14組 +1.4 1 23.94 清水 康太(2) 洛陽工
14組 +1.4 2 24.12 古閑 裕太(1) 向陽
14組 +1.4 3 24.31 幸壬 晃(1) 桃山
14組 +1.4 4 24.32 木下 湧翔(1) 同志社
14組 +1.4 5 24.40 笹井 凌佑(1) 北稜
14組 +1.4 6 24.43 豊永 優真(3) 京都両洋
14組 +1.4 7 25.96 市村 由人(1) 京都成章
14組 +1.4 8 26.34 辻 海渡(1) 園部
14組 +1.4 9 26.63 野木 貞志(1) 向陽
15組 +0.5 1 24.39 髙田 周摩(1) 洛北
15組 +0.5 2 24.44 太田 崚介(2) 南陽
15組 +0.5 3 24.88 奥村 心(1) 西京
15組 +0.5 4 25.18 藤原 悠佑(2) 嵯峨野
15組 +0.5 5 25.28 近藤 聡(2) 同志社
15組 +0.5 6 26.77 亀塚 涼太(2) 木津
15組 +0.5 DNS 森本 大生(2) 京都廣学館
15組 +0.5 DNS 佐々木 啓輔(2) 洛北
15組 +0.5 DNS 山﨑 龍吾(1) 紫野
16組 -0.1 1 23.94 三谷 林太郎(1) 洛北
16組 -0.1 2 24.45 浅岡 大輝(3) 京都学園
16組 -0.1 3 24.78 玉島 和弥(3) 南丹
16組 -0.1 4 25.12 竹中 玲唯(2) 洛陽工
16組 -0.1 5 25.22 中野 亮介(3) 大谷
16組 -0.1 6 25.40 岸本 啓介(1) 北嵯峨
16組 -0.1 7 25.53 松永 奏人(3) 同志社国際
16組 -0.1 8 30.39 森 殊理(2) 京都成章

男子 400m 決勝(15組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子400m TR決勝 第1、2、4組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 2組 3組 5組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.43 古川 悠太(3) 西城陽
01組 2 49.74 西川 翔茉(3) 乙訓
01組 3 49.75 石井 皓貴(2) 洛南
01組 4 50.24 半田 理玖(3) 京都両洋
01組 5 50.86 澤田 翔平(1) 洛南
01組 6 50.95 蓮葉 晴基(3) 西京
01組 7 51.53 菅野 昂(3) 西城陽
01組 8 51.75 塩貝 龍輝(3) 亀岡
01組 DNS 大林 竜生(3) 鳥羽
02組 1 50.86 橘 輝典(3) 嵯峨野
02組 2 51.11 加藤 嵩人(3) 乙訓
02組 3 51.14 藤下 大輝(3) 龍谷大平安
02組 4 51.53 松村 亮太(2) 乙訓
02組 5 51.61 石屋 翔麻(3) 立命館
02組 6 51.74 犀川 啓太(3) 洛南
02組 7 51.89 櫻井 遊悟(2) 塔南
02組 8 52.06 薄永 陸(3) 大谷
02組 9 52.82 本西 優慈(3) 乙訓
03組 1 51.17 齋藤 大悟(1) 西京
03組 2 51.43 鹿野 莞太郎(1) 東山
03組 3 51.60 濱崎 佳真(3) 西京
03組 4 51.70 谷口 直哉(3) 北稜
03組 5 52.29 國樹 陽斗(2) 洛西
03組 6 52.37 名倉 樹(3) 西城陽
03組 7 52.81 川口 将希(2) 西城陽
03組 DNS 徳安 邦洋(3) 東山
03組 DNS 橋口 瑳介(3) 京都両洋
04組 1 51.13 小林 希未斗(2) 京都廣学館
04組 2 51.40 山本 隆(3) 久御山
04組 3 51.94 吉田 龍誠(2) 立命館
04組 4 52.57 峯 祥(3) 龍谷大平安
04組 5 52.58 水沢 大智(2) 北稜
04組 6 52.72 辻田 力斗(2) 京都廣学館
04組 7 52.97 工藤 大和(1) 京教大附
04組 8 53.80 廣澤 航平(3) 堀川
04組 9 54.28 池淵 秀(1) 洛南
05組 1 52.94 奥村 祐哉(3) 京産大附
05組 2 53.34 藤本 翼(2) 花園
05組 3 53.53 大野 憲佑(3) 城陽
05組 4 54.02 田中 友也(3) 京都すばる
05組 5 54.04 江口 仁(3) 西京
05組 5 54.04 角田 健人(3) 向陽
05組 7 54.31 南 翔仁(3) 鳥羽
05組 8 54.50 浦上 聖也(2) 洛西
05組 9 55.10 川田 健太郎(2) 花園
06組 1 52.95 梅垣 元鳳(3) 南丹
06組 2 53.26 倉橋 慎(2) 立命館
06組 3 53.37 渡辺 悠太(3) 大谷
06組 4 53.46 芳賀 唯飛(2) 城陽
06組 5 53.62 平山 大晟(3) 京都すばる
06組 6 53.69 塩谷 駿介(2) 大谷
06組 7 53.81 前田 拓磨(3) 京都両洋
06組 8 53.91 松永 宗大(3) 洛星
06組 DNS 毛利 翔太(3) 洛水
07組 1 54.43 下山 雅也(2) 堀川
07組 2 54.51 髙橋 基成(2) 立命館
07組 3 54.52 清水 大輔(3) 堀川
07組 4 54.79 髙橋 摂(3) 京教大附
07組 5 54.79 古津 遼平(3) 久御山
07組 6 55.10 栗本 幹也(1) 塔南
07組 7 55.72 寺村 滉平(1) 京都文教
07組 8 56.07 宮前 俊宏(3) 洛西
07組 9 56.77 安達 慧(3) 山城
08組 1 54.40 浦田 智也(2) 京産大附
08組 2 54.62 乾 航志(3) 洛星
08組 3 54.94 蒔田 琉人(2) 紫野
08組 4 55.39 西村 竜哉(2) 大谷
08組 5 55.56 前田 一麿(3) 京都文教
08組 6 55.99 藤原 悠佑(3) 嵯峨野
08組 7 56.00 湯浅 篤(3) 北嵯峨
08組 8 56.31 室 虎ノ輔(3) 園部
08組 9 56.69 黒瀬 尚紀(2) 北嵯峨
09組 1 53.78 川口 大智(2) 山城
09組 2 54.67 瓜生 恭輔(3) 京都文教
09組 3 54.81 大胡 燈(2) 東山
09組 4 54.89 内田 公平(3) 洛星
09組 5 54.94 辻 崚(3) 京都両洋
09組 6 55.01 石川 亜樹斗(3) 洛北
09組 7 55.29 飯谷 僚介(3) 南丹
09組 8 56.62 松尾 麻生(3) 田辺
10組 1 54.13 吉田 恭成(2) 莵道
10組 2 54.52 松本 圭介(2) 京都学園
10組 3 54.91 大矢 琳(2) 同志社
10組 4 55.86 松井 優生(2) 西乙訓
10組 5 55.94 椎葉 泰生(3) 向陽
10組 6 56.58 牛島 克貴(3) 京都廣学館
10組 7 56.76 角川 海璃(2) 北嵯峨
10組 DNS 山村 瞬(3) 京産大附
11組 1 54.72 村山 飛雅(2) 北稜
11組 2 54.93 城垣内 聡太郎(2)
11組 3 55.76 柴田 智広(1) 塔南
11組 4 55.86 中野 捷(2) 園部
11組 5 55.96 井上 哲(3) 同志社
11組 6 56.10 吉川 諒(1) 塔南
11組 7 56.31 瑜伽 日和(2) 鳥羽
11組 8 56.33 安野 俊也(3) 南陽
12組 1 55.46 今西 雅大(3) 田辺
12組 2 56.64 筒井 柊(2) 園部
12組 3 56.65 竹中 玲唯(3) 洛陽工
12組 4 56.69 辻 海渡(2) 園部
12組 5 57.89 須川 凌(3) 莵道
12組 6 57.99 野木 貞志(2) 向陽
12組 7 59.67 今村 一登(3) 京都明徳
12組 DNS 西川 幸太郎(3) 洛陽工
13組 1 58.37 堂口 祐輝(2) 洛西
13組 2 59.19 江口 大樹(2) 南陽
13組 3 59.25 島田 大輝(1) 鳥羽
13組 4 59.70 酒井 翔代(2) 城陽
13組 5 1:00.41 小畑 裕希(2) 南陽
13組 6 1:00.61 北村 友二(2) 莵道
13組 7 1:00.69 山下 雄大(3) 洛北
13組 8 1:02.39 古今 諒汰(2) 木津
14組 1 52.94 河原 幹太郎(2) 花園
14組 2 53.49 中薗 創(2) 堀川
14組 3 53.74 坂東 玄(2) 京産大附
14組 4 56.24 加藤 駿(2) 京都すばる
14組 5 57.69 畑中 隆史(2) 亀岡
14組 6 1:00.46 勤息 陸斗(2) 京都明徳
14組 7 1:01.72 山﨑 陸人(2) 亀岡
14組 8 1:02.10 山岡 巧実(2) 京都成章
15組 1 51.56 藤澤 翼(3) 嵯峨野
15組 2 54.10 和田 一輝(1) 京都工学院
15組 3 54.48 吉田 慶次郎(3) 花園
15組 4 55.08 濱洲 智朗(2) 南陽
15組 5 55.58 木下 倖佑(2) 京都工学院
15組 6 55.82 中野 隼(1) 京都廣学館
15組 7 57.10 藤原 拓己(2) 久御山
15組 8 1:01.11 吉田 崇浩(1) 京都工学院

男子 800m 決勝(14組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子800m TR決勝 第1、2、4、6組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 3組 4組 9組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:56.12 鵜池 優至(3) 西京
01組 2 1:56.33 酒井 一眞(3) 花園
01組 3 1:56.76 藤本 清太朗(2) 西城陽
01組 4 1:57.23 疋田 和直(2) 洛南
01組 5 1:57.70 船阪 圭市(3) 向陽
01組 6 2:01.67 西澤 燿(3) 北嵯峨
01組 7 2:02.92 佐々木 一成(3) 京産大附
01組 8 2:03.35 濱崎 佳真(2) 西京
01組 DNS 清水 康生(3) 西城陽
02組 1 1:58.56 林 紘平(3)
02組 2 1:58.81 菊吉 翔(3) 洛南
02組 3 1:59.56 森口 翔平(3) 塔南
02組 4 1:59.72 武内 克樹(2)
02組 5 2:00.47 林 亮介(3) 洛西
02組 6 2:01.20 佐山 大法(3) 京都外大西
02組 7 2:02.16 松本 裕貴(3) 同志社
02組 8 2:02.36 近藤 泰地(3) 田辺
02組 DNS 岩嵜 友也(2) 洛南
03組 1 1:59.50 山口 湧介(3) 北嵯峨
03組 2 1:59.85 高山 翔悟(1) 塔南
03組 3 2:00.04 鉄尾 泰造(3)
03組 4 2:00.40 山本 大悟(3) 鳥羽
03組 5 2:01.05 堀井 大護(2) 西城陽
03組 6 2:01.54 髙橋 空(3) 京都廣学館
03組 7 2:02.04 桜井 大翔(3) 塔南
03組 8 2:05.06 前原 慎吾(3) 京都外大西
03組 DNS 北村 隼(2) 桃山
04組 1 2:01.09 吉田 壮宏(2) 洛北
04組 2 2:01.51 田中 友也(2) 京都すばる
04組 3 2:01.62 殿内 亮翼(3) 京都両洋
04組 4 2:02.75 清水 健生(1) 久御山
04組 5 2:03.07 山本 響心(2) 桃山
04組 6 2:03.66 難波 辰也(2) 東山
04組 7 2:03.79 蓮葉 晴基(2) 西京
04組 8 2:04.15 米澤 脩助(2) 西京
04組 9 2:08.99 増田 雄斗(2) 京都外大西
05組 1 2:01.24 岩井 健太(2) 京都両洋
05組 2 2:01.37 伊東 海人(3) 乙訓
05組 3 2:02.55 西村 駿佑(1) 京都外大西
05組 4 2:03.56 澤田 斎音(3) 南陽
05組 5 2:04.01 泉 佑樹(3) 莵道
05組 6 2:04.06 野垣 秀天(3) 紫野
05組 7 2:06.07 冨永 将史(2) 南陽
05組 8 2:07.17 堀井 海(2) 亀岡
05組 9 2:07.55 片山 宜之(3) 北稜
06組 1 2:02.78 後藤 義敬(3)
06組 2 2:03.94 豊永 桂哉(3) 洛北
06組 3 2:04.32 福井 陸斗(3) 鳥羽
06組 4 2:04.77 鹿島 陸歩(3) 嵯峨野
06組 5 2:05.16 南 侑馬(1) 乙訓
06組 6 2:05.38 道下 尚由(3) 洛南
06組 7 2:06.37 安井 拓未(2) 洛西
06組 8 2:10.04 室 虎ノ輔(2) 園部
06組 9 2:15.09 有家 颯也(1) 乙訓
07組 1 2:03.83 脇田 吏玖(3) 嵯峨野
07組 2 2:05.82 遠藤 諭哉(3) 城陽
07組 3 2:06.08 石田 喜大(3) 京都両洋
07組 4 2:06.09 松竹 克弥(3) 京都文教
07組 5 2:07.79 森田 凌我(1) 塔南
07組 6 2:08.34 井戸 瑛介(3) 京教大附
07組 7 2:08.59 吉岡 陽帆(3) 京教大附
07組 8 2:11.10 平井 優輝(3) 嵯峨野
07組 9 2:12.54 関崎 祥生(2) 同志社
08組 1 2:06.62 安藤 駿(2) 桃山
08組 2 2:08.16 西山 朋輝(1) 西城陽
08組 3 2:08.71 片岡 正之介(2) 京都明徳
08組 4 2:09.77 櫻木 慎也(2) 鳥羽
08組 5 2:10.81 筈井 祥弘(2) 東山
08組 6 2:11.22 谷川 脩斗(2) 洛水
08組 7 2:11.46 田村 直己(3) 同志社国際
08組 8 2:16.81 花水 将希(3) 東山
08組 9 2:21.38 赤井 孝太朗(3) 久御山
09組 1 2:08.45 青木 大志(2) 向陽
09組 2 2:08.67 坂田 健太郎(2) 東稜
09組 3 2:09.49 高橋 誠也(2) 京都文教
09組 4 2:09.83 佐藤 暢時(2) 桃山
09組 5 2:10.15 北村 匠(1) 田辺
09組 6 2:10.27 藤原 悠佑(2) 嵯峨野
09組 7 2:10.97 石川 亜樹斗(2) 洛北
09組 8 2:11.11 谷本 竜悟(2) 京産大附
09組 9 2:15.87 大槻 大和(3) 南陽
10組 1 2:05.40 本間 一誠(3) 立命館宇治
10組 2 2:10.28 谷口 統馬(2) 大谷
10組 3 2:12.43 谷口 莉暉(3) 園部
10組 4 2:12.63 森本 大揮(2) 乙訓
10組 5 2:12.64 小林 准也(1) 東山
10組 6 2:13.50 瓜生 恭輔(2) 京都文教
10組 7 2:13.69 河合 敦也(2) 北桑田
10組 8 2:17.87 岡本 翔也(1) 京都廣学館
10組 9 2:26.74 吉村 柊太(2) 堀川
11組 1 2:10.90 谷間 拓斗(2) 紫野
11組 2 2:11.76 筒井 太一(2) 鳥羽
11組 3 2:11.91 山下 直哉(3) 南陽
11組 4 2:12.99 田中 優(3) 京都両洋
11組 5 2:14.50 明田 太清(3) 北桑田
11組 6 2:14.85 井形 翔(3) 京都すばる
11組 7 2:14.97 多田 一範(2) 同志社
11組 8 2:16.61 石橋 励都(3) 城陽
11組 9 2:19.34 大内 智博(3) 洛星
12組 1 2:12.81 金光 紘平(1) 田辺
12組 2 2:13.43 大江 貴博(3) 洛西
12組 3 2:15.84 丹羽 楓樹(2) 堀川
12組 4 2:15.90 内田 公平(2) 洛星
12組 5 2:16.25 磯部 宙大(2) 大谷
12組 6 2:18.05 江田 耀司(3) 紫野
12組 7 2:21.15 谷口 智輝(3) 京都すばる
12組 8 2:22.18 坂口 亜聡(3) 洛西
13組 1 2:15.24 向井 龍太朗(1) 洛陽総合
13組 2 2:19.76 八田 勝彦(3) 京都すばる
13組 3 2:20.86 太田 知也(3) 堀川
13組 4 2:21.18 高原 文哉(2) 大谷
13組 5 2:21.57 岡本 達也(2) 同志社国際
13組 6 2:21.76 上野 雄太(2) 北桑田
13組 7 2:24.01 岡村 守生(2) 鴨沂
13組 8 3:26.09 多賀野 裕史(3) 鴨沂
14組 1 2:12.21 冨岡 亮平(2) 洛北
14組 2 2:14.62 山﨑 陸人(1) 亀岡
14組 3 2:15.26 石橋 京介(3) 紫野
14組 4 2:16.80 畠山 大空(1) 向陽
14組 5 2:19.49 恵藤 嶺(1) 京産大附
14組 6 3:41.93 佐々木 裕都(2) 洛陽総合
14組 DQ T3 有田 恒(2) 同志社国際
14組 DQ T2 萩野 秀太(2) 木津

男子 1500m 決勝(8組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子3000mSC TR決勝 第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:04.44 岩井 健太(3) 京都両洋
01組 2 4:06.70 角田 透也(3) 西城陽
01組 3 4:06.75 古谷 大翔(3) 塔南
01組 4 4:07.14 清水 晴斗(3) 洛南
01組 5 4:07.67 西村 優斗(3)
01組 6 4:08.01 森田 健太郎(3) 南陽
01組 7 4:08.04 上田 裕也(3) 園部
01組 8 4:08.11 竹井 祐樹(2)
01組 9 4:10.43 長 亮輝(2) 京都両洋
01組 10 4:12.39 難波 辰也(3) 東山
01組 11 4:12.66 岡田 陸生(3) 桃山
01組 12 4:13.01 岡本 陵(2) 塔南
01組 13 4:13.12 戸澤 悠介(2) 久御山
01組 14 4:14.92 西山 朋輝(2) 西城陽
01組 15 4:15.23 川端 駿介(1) 洛南
01組 16 4:15.93 山本 響心(3) 桃山
01組 DNS 三上 晋弥(2) 立命館
02組 1 4:08.87 奥村 聡介(1) 京都外大西
02組 2 4:09.44 小畠 波琉(2) 乙訓
02組 3 4:10.47 南 侑馬(2) 乙訓
02組 4 4:11.64 一ノ橋 龍吾(3) 莵道
02組 5 4:13.36 弓削 友愛(3) 京都明徳
02組 6 4:13.71 千歳 青昂(1)
02組 7 4:13.87 西村 駿佑(2) 京都外大西
02組 8 4:14.48 齋藤 滉平(3) 立命館宇治
02組 9 4:15.79 谷川 脩斗(3) 洛水
02組 10 4:16.61 高尾 麻琳(2) 洛南
02組 11 4:18.45 石岡 樹生(3) 東山
02組 12 4:19.24 長尾 駿亮(3) 莵道
02組 13 4:24.92 高田 哲弥(2) 西京
02組 14 4:30.85 青木 大志(3) 向陽
02組 15 4:36.43 小寺 優登(3) 乙訓
02組 16 4:52.49 山本 悠吏(3) 西城陽
02組 DNS 米澤 脩助(3) 西京
03組 1 4:10.44 米山 奏楽(2)
03組 2 4:11.43 樫田 幸大(2) 亀岡
03組 3 4:11.58 清水 健生(2) 久御山
03組 4 4:12.14 栂 愛弥(1) 立命館
03組 5 4:13.30 片岡 正之介(3) 京都明徳
03組 6 4:18.46 宮井 陽三(2) 京都両洋
03組 7 4:19.25 田中 楓(1) 田辺
03組 8 4:20.22 筈井 祥弘(3) 東山
03組 9 4:20.46 森田 凌我(2) 塔南
03組 10 4:21.65 澤田 大(2) 桃山
03組 11 4:22.37 岩井 健人(2) 塔南
03組 12 4:23.93 入江 龍成(2) 洛南
03組 13 4:24.09 笹江 俊佑(3) 莵道
03組 14 4:24.72 内藤 拓磨(2) 南陽
03組 15 4:27.83 高橋 誠也(3) 京都文教
03組 16 4:40.65 宇都宮 達基(3) 桃山
03組 DNS 八木 翔己(1) 立命館
04組 1 4:14.24 橋爪 佑太(2) 花園
04組 2 4:16.31 出水 継(2) 京都文教
04組 3 4:16.37 大江 優希(2) 堀川
04組 4 4:18.62 小野木 陸(3) 大谷
04組 5 4:19.70 中島 恭平(3) 田辺
04組 6 4:21.58 堀井 海(3) 亀岡
04組 7 4:21.81 織田 尚暉(2) 東稜
04組 8 4:23.99 都 翔(1) 京都外大西
04組 9 4:24.07 戸川 一輝(1) 京都外大西
04組 10 4:26.74 渡嘉敷 直央(3) 京産大附
04組 11 4:26.86 譽田 碧(3) 京都成章
04組 12 4:28.21 野口 直暉(1) 東山
04組 13 4:28.43 稲村 飛翔(2) 堀川
04組 14 4:28.75 片山 剛(3) 京都文教
04組 15 4:34.42 高橋 誠(3) 北稜
04組 16 4:38.91 吉田 壮宏(3) 洛北
04組 DNS 松山 大悟(3) 洛西
05組 1 4:19.49 中島 徹(2) 京産大附
05組 2 4:20.26 丸山 颯斗(3) 立命館
05組 3 4:22.91 吉田 祐太(3) 南陽
05組 4 4:25.85 谷間 拓斗(3) 紫野
05組 5 4:29.59 畑中 隆史(2) 亀岡
05組 6 4:30.13 谷本 竜悟(3) 京産大附
05組 7 4:31.11 福島 佑樹(2) 京都明徳
05組 8 4:34.17 坂井 優介(2) 城陽
05組 9 4:36.05 松原 誠也(2) 北嵯峨
05組 10 4:36.29 萩野 秀太(3) 木津
05組 11 4:41.64 吉田 湧生(2) 城陽
05組 12 4:44.88 河合 敦也(3) 北桑田
05組 13 4:46.43 市井 祐雅(2) 南陽
05組 14 4:46.56 真鍋 康太(2) 北稜
05組 15 4:50.29 宮越 敏滉(2) 亀岡
05組 16 4:58.01 伊藤 大悟(2) 洛北
05組 17 5:36.62 木内 輝(2) 園部
06組 1 4:32.75 前田 幹太(2) 鳥羽
06組 2 4:34.83 丸山 淳也(2) 久御山
06組 3 4:36.01 金光 紘平(2) 田辺
06組 4 4:40.46 芦田 陽平(3) 北嵯峨
06組 5 4:40.95 立原 幹大(1) 西京
06組 6 4:40.97 三上 宗沢(2) 堀川
06組 7 4:40.98 春口 燎平(2) 京教大附
06組 8 4:41.22 山西 良郁(3) 京都成章
06組 9 4:44.14 中川 俊(3) 北桑田
06組 10 4:44.29 奥山 耕太郎(2) 北稜
06組 11 4:44.68 中村 亮介(2) 北嵯峨
06組 12 4:45.43 前田 凌大(2) 京都工学院
06組 13 4:47.93 磯部 宙大(3) 大谷
06組 14 4:47.99 西山 慎之助(3) 嵯峨野
06組 15 4:55.10 尾﨑 勇飛(2) 城陽
06組 16 4:59.29 木田 祐輔(3) 同志社
06組 17 5:02.56 上田 綜一郎(3) 北稜
07組 1 4:36.26 荒堀 功三(2) 堀川
07組 2 4:41.46 平本 航大(2) 木津
07組 3 4:41.85 井口 来弥(2) 鳥羽
07組 4 4:41.86 内芝 弘尭(3) 大谷
07組 5 4:42.78 冨成 飛雄馬(1) 西京
07組 6 4:45.42 岡本 達也(3) 同志社国際
07組 7 4:45.84 治郎島 慶怜(2) 嵯峨野
07組 8 4:46.71 野々村 厚星(2) 京都学園
07組 9 4:48.84 高原 文哉(3) 大谷
07組 10 4:49.02 守屋 優作(2) 嵯峨野
07組 11 4:49.81 灘井 洋一郎(2) 京都工学院
07組 12 4:51.60 平井 裕人(2) 洛星
07組 13 4:52.51 榊原 遼士(2) 京産大附
07組 14 4:54.62 鈴木 理正(3) 洛星
07組 15 4:55.50 久保 秀輔(2) 西城陽
07組 DNS 古川 凱(2) 東稜
08組 1 4:17.40 足立 虎ノ介(1) 久御山
08組 2 4:21.00 永井 友也(1) 京都両洋
08組 3 4:23.07 小島 拓人(1) 乙訓
08組 4 4:27.25 谷岡 快莉(1) 園部
08組 5 4:29.63 上野 竜助(1) 田辺
08組 6 4:31.84 高木 恒佑(2) 洛北
08組 7 4:35.54 水谷 颯佑(1) 京都工学院
08組 8 4:39.94 山本 勘介(1) 南丹
08組 9 4:43.80 片岡 直大(1) 同志社
08組 10 4:46.22 髙野 慎一朗(1) 京都廣学館
08組 11 4:48.95 山田 浩令(2) 花園
08組 12 4:49.00 川端 友稀(1) 同志社
08組 13 4:55.94 杉本 健誌(2) 京都すばる
08組 14 4:56.46 上野 雄太(3) 北桑田
08組 15 5:02.07 大塚 貴斗(1) 園部
08組 16 5:14.70 川口 源(1) 京都廣学館

男子 5000m 決勝(3組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子5000m TR決勝 第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15:04.83 西 研人(3) 山城
01組 2 15:12.54 山口 雅哉(3)
01組 3 15:13.07 盛本 聖也(1) 洛南
01組 4 15:18.77 大石 和輝(2) 洛南
01組 5 15:23.29 寺倉 大智(3) 立命館
01組 6 15:28.38 山﨑 諒祐(3) 久御山
01組 7 15:31.02 畑 大智(2) 久御山
01組 8 15:33.19 清水 快樹(3) 堀川
01組 9 15:34.72 北澤 涼雅(2) 久御山
01組 10 15:35.52 古賀 尚斗(2) 西京
01組 11 15:42.26 角田 透也(2) 西城陽
01組 12 15:42.76 吉岡 尚紀(1)
01組 13 15:43.31 山田 和輝(1) 京都外大西
01組 14 15:44.16 曽波 祐我(1) 洛南
01組 15 15:46.19 片小田 拓也(3) 乙訓
01組 16 15:46.40 野田 怜志(3) 桃山
01組 17 15:47.44 村山 風輝(3) 鳥羽
01組 18 15:51.01 松本 竜汰(3)
01組 19 15:58.28 柴田 基(2) 東山
01組 20 16:05.06 木村 子龍(3) 東山
01組 21 16:09.38 松久 亮介(3) 京都外大西
01組 22 16:16.42 川瀬 雄大(3) 京都外大西
01組 23 16:21.78 松山 旭良(1) 京都外大西
01組 24 16:24.37 中島 恭平(2) 田辺
01組 25 16:28.85 中岡 海斗(3) 乙訓
01組 26 17:01.46 森田 健太郎(2) 南陽
01組 27 17:03.21 竹内 竜志(3) 南丹
01組 DNS 若山 岳(1) 洛南
02組 1 16:03.21 上田 裕也(2) 園部
02組 2 16:06.79 岡田 陸生(2) 桃山
02組 3 16:08.82 森 友志(3) 東山
02組 4 16:09.06 中川 鉄平(2) 久御山
02組 5 16:14.06 丸山 颯斗(2) 立命館
02組 6 16:21.64 阿部 爽(3) 塔南
02組 7 16:22.58 宮下 凌太朗(2) 堀川
02組 8 16:26.82 日比野 純太(2) 桃山
02組 9 16:27.44 梅棹 督史(3) 嵯峨野
02組 10 16:28.29 梶村 恵矢(2) 桃山
02組 11 16:36.82 石原 卓彦(2) 南陽
02組 12 16:38.23 神田 侑輝(2) 洛水
02組 13 16:39.10 椎山 天喜(3)
02組 14 16:41.20 小野木 陸(2) 大谷
02組 15 16:43.86 杉野 凌馬(2) 乙訓
02組 16 16:49.21 栗田 祐輔(2) 洛北
02組 17 16:50.06 大井 晶斗(3) 南陽
02組 18 16:56.56 小出 智紀(3) 京産大附
02組 19 17:00.23 望月 亮良(3) 京都橘
02組 20 17:03.82 古畑 晴輝(2) 南丹
02組 21 17:09.79 卯野 憲大(2) 莵道
02組 22 17:10.28 世良 司冴(2) 塔南
02組 23 17:25.51 山下 達也(3) 洛北
02組 24 17:56.56 竹内 悠起(2) 西城陽
02組 25 18:02.87 山本 悠吏(2) 西城陽
02組 26 18:22.45 加藤 顕進(1) 塔南
02組 DNS 緒方 亜里(3) 北嵯峨
03組 1 16:17.27 弓削 友愛(2) 京都明徳
03組 2 16:39.74 花木 亮太郎(3) 同志社国際
03組 3 16:44.79 野々垣 諒(3) 洛北
03組 4 16:48.37 出水 継(1) 京都文教
03組 5 16:52.86 片山 剛(2) 京都文教
03組 6 16:59.36 桝屋 豪仁(3) 東山
03組 7 17:05.09 鶴見 薫樹(2) 堀川
03組 8 17:07.51 小松 優真(2) 南陽
03組 9 17:08.70 武森 修一(3) 莵道
03組 10 17:19.85 浅野 陽平(3) 嵯峨野
03組 11 17:21.59 池田 尚平(2) 堀川
03組 12 17:22.24 上田 雄亮(3) 洛星
03組 13 17:31.36 田邉 新之助(3) 京産大附
03組 14 17:41.26 山森 優護(1) 西城陽
03組 15 17:45.22 澁谷 敦志(3) 京都すばる
03組 16 17:51.20 松村 蒼斗(1) 田辺
03組 17 18:03.35 山下 尚真(1) 塔南
03組 18 18:04.04 大谷 直也(2) 京産大附
03組 19 18:13.98 藤田 雅史(3) 同志社
03組 20 18:18.74 上田 綜一郎(2) 北稜
03組 21 18:20.98 森本 啓史(2) 北稜
03組 22 18:28.81 江藤 優多(2) 西京
03組 23 18:35.48 西山 慎之助(2) 嵯峨野
03組 24 18:54.26 浦 知典(2) 洛北
03組 DNS 岡本 翔也(1) 京都廣学館
03組 DNS 髙橋 空(3) 京都廣学館
03組 DNS 高谷 竜生(2) 向陽

男子 110mH 決勝(5組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子110mH TR決勝 第1組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1・2・3・5組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.8 1 14.43 中田 英駿(3) 洛南
01組 +2.8 2 14.55 平賀 健太郎(3) 洛南
01組 +2.8 3 14.71 高橋 直生(2) 洛南
01組 +2.8 4 14.84 片平 海雅(3) 桃山
01組 +2.8 5 14.92 渋谷 朋暉(3) 西城陽
01組 +2.8 6 14.93 笹 敦博(1) 洛南
01組 +2.8 7 16.12 北川 嵩人(2) 京都文教
01組 +2.8 DNS 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
02組 +1.0 1 15.78 斉藤 風雅(3) 鳥羽
02組 +1.0 2 15.87 石丸 友豊(3) 京教大附
02組 +1.0 3 15.98 阪口 裕飛(3) 堀川
02組 +1.0 4 16.07 寺石 英義(2) 花園
02組 +1.0 5 16.08 村上 孝章(3) 塔南
02組 +1.0 6 16.30 早川 裕貴(3) 西京
02組 +1.0 7 16.34 森田 祥平(2) 塔南
02組 +1.0 8 16.37 飯田 航平(2) 塔南
03組 -0.6 1 15.95 〆田 航太(1) 乙訓
03組 -0.6 2 16.03 宮崎 翼(2) 西京
03組 -0.6 3 16.24 樋口 晃平(2) 塔南
03組 -0.6 4 16.53 山城 良汰(2) 乙訓
03組 -0.6 5 16.57 松村 泰輝(3) 北稜
03組 -0.6 6 16.81 片山 好人(1) 西京
03組 -0.6 7 16.87 川村 優太(1) 乙訓
03組 -0.6 8 17.30 山本 佑貴(3) 鳥羽
04組 +3.1 1 16.63 伊藤 柾(2) 同志社
04組 +3.1 2 17.32 林 風渡(2) 北稜
04組 +3.1 3 17.37 小島 勇人(2) 立命館
04組 +3.1 4 17.59 笹井 凌佑(2) 北稜
04組 +3.1 5 18.31 中井 優介(3) 京産大附
04組 +3.1 6 18.40 小林 海人(2) 堀川
04組 +3.1 7 19.16 西野 優人(2) 西城陽
05組 +2.2 1 15.75 杤岡 武奎(1) 乙訓
05組 +2.2 2 16.50 玉村 燿士(1) 西城陽
05組 +2.2 3 17.15 喜井 翼(1) 西城陽
05組 +2.2 4 17.72 磯田 晴太郎(1) 西京
05組 +2.2 5 18.44 守護 大智(2) 京都工学院
05組 +2.2 6 20.81 和田 直樹(2) 京産大附
05組 +2.2 7 22.65 髙橋 秀(2) 亀岡

男子 400mH 決勝(8組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子400mH TR決勝 第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 54.44 op 高橋 和也(3) 西京
01組 2 54.56 op 松村 哲平(2) 立命館
01組 3 55.61 op 村田 陽章(3) 立命館
01組 4 57.26 op 奥村 知央(3) 堀川
01組 5 57.42 op 下澤 将悟(3) 塔南
01組 6 58.54 op 半田 理玖(2) 京都両洋
01組 7 59.91 op 松岡 俊樹(3) 京都文教
01組 DNS op 豊永 優真(3) 京都両洋
02組 1 56.16 石屋 翔麻(2) 立命館
02組 2 57.12 伊藤 福太(2) 立命館
02組 3 57.13 小堀 博貴(3) 同志社
02組 4 57.40 陰山 裕矢(3) 洛西
02組 5 57.81 二ノ宮 裕平(2) 京都文教
02組 6 58.05 日高 基稀(3) 京都すばる
02組 7 58.63 蓮葉 晴基(2) 西京
02組 8 58.81 浅田 啓太(2) 西京
03組 1 58.68 渡邉 一優(3) 東山
03組 2 58.83 石原 佑一(3) 京教大附
03組 3 58.90 梅村 拓斗(3) 京産大附
03組 4 59.36 石井 皓貴(1) 洛南
03組 5 59.61 湊 蓮(2) 乙訓
03組 6 59.69 村上 孝章(2) 塔南
03組 7 1:00.52 川勝 隆登(3) 乙訓
04組 1 57.86 橋口 瑳介(2) 京都両洋
04組 2 59.00 廣澤 航平(2) 堀川
04組 3 59.75 浜口 涼(2) 西城陽
04組 4 1:00.19 清水 大輔(2) 堀川
04組 5 1:00.37 福井 悠人(3) 莵道
04組 6 1:02.22 米村 竜光(1) 同志社
04組 DNS 杉浦 翔二(3) 北嵯峨
05組 1 1:00.73 坂本 勇大(3) 京都すばる
05組 2 1:00.95 澤 穂高(3) 京都学園
05組 3 1:02.31 坂口 泰一(3) 莵道
05組 4 1:02.32 片平 海雅(2) 桃山
05組 5 1:02.93 渡辺 慎二(3) 西城陽
05組 6 1:03.97 今岡 晴海(2) 鳥羽
05組 DNS 田平 龍(3) 北嵯峨
06組 1 59.58 不破 大輔(2) 同志社
06組 2 1:00.64 藤井 直(2) 洛西
06組 3 1:03.37 石丸 友豊(2) 京教大附
06組 4 1:04.22 横山 和明(3) 紫野
06組 5 1:05.58 石田 優斗(2) 田辺
06組 6 1:08.23 佐藤 寛太(3) 京都学園
06組 DNS 辻田 力斗(1) 京都廣学館
07組 1 1:00.47 徳安 邦洋(2) 東山
07組 2 1:00.71 早草 雄大(3) 城陽
07組 3 1:01.17 山城 良汰(1) 乙訓
07組 4 1:02.81 森田 祥平(1) 塔南
07組 5 1:07.18 近藤 良(1) 鳥羽
07組 DQ T6 吉田 勇(1) 城陽
07組 DNS 小林 希未斗(1) 京都廣学館
08組 1 1:00.64 江口 仁(2) 西京
08組 2 1:02.39 新治 龍之介(1) 乙訓
08組 3 1:02.44 名倉 樹(2) 西城陽
08組 4 1:02.80 川田 健太郎(1) 花園
08組 5 1:03.76 飯田 航平(1) 塔南
08組 6 1:04.04 松村 泰輝(2) 北稜
08組 7 1:04.07 乙井 浩輝(3) 西城陽

男子 3000mSC 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:35.07 三浦 龍司(1) 洛南
01組 2 9:45.93 古賀 尚斗(3) 西京
01組 3 9:48.31 近山 竜(3) 南陽
01組 4 9:48.45 大村 悠一郎(2) 洛南
01組 5 9:50.46 吉村 柊太(3) 堀川
01組 6 9:54.07 曽波 祐我(2) 洛南
01組 7 9:57.49 松久 恵介(2) 京都外大西
01組 8 9:58.37 高村 颯(3)
01組 9 9:58.59 藤原 夢記(3) 田辺
01組 10 10:03.37 桐山 陸(2)
01組 11 10:03.79 筒井 晴太(3) 堀川
01組 12 10:05.05 宮下 凌太朗(3) 堀川
01組 13 10:05.12 中村 智哉(2) 洛南
01組 14 10:05.44 藤原 晋伍(1) 桃山
01組 15 10:06.39 神田 侑輝(3) 洛水
01組 16 10:09.86 黒川 慶孝(3) 塔南
01組 17 10:11.67 田中 光(3) 南陽
01組 18 10:12.94 梶村 恵矢(3) 桃山
01組 19 10:13.49 栁田 涼吾(3) 西京
01組 20 10:16.99 高谷 竜生(3) 向陽
01組 21 10:20.06 鶴見 薫樹(3) 堀川
01組 22 10:26.67 岡田 工平(3) 桃山
01組 23 10:44.14 古畑 晴輝(3) 南丹
01組 24 10:47.41 洲賀崎 優大(2) 塔南
01組 DNS 笹田 幹弥(2) 桃山
02組 1 9:58.40 丹羽 祐太(1) 京都外大西
02組 2 10:28.11 中西 悠仁(3) 塔南
02組 3 10:33.89 山本 瑞樹(2)
02組 4 10:40.58 尾崎 舷太(1) 田辺
02組 5 10:46.65 八木 遼太(3) 京都外大西
02組 6 10:48.38 森下 健暉(2) 南陽
02組 7 10:53.39 宮﨑 紘希(1)
02組 8 10:53.64 小笹 巧夢(2) 鴨沂
02組 9 10:54.42 吉安 翔(3) 洛北
02組 10 10:56.23 原 俊英(3) 南陽
02組 11 11:03.33 前田 幹太(2) 鳥羽
02組 12 11:08.47 西村 文海哉(1) 西京
02組 13 11:10.54 西村 拓人(3) 西城陽
02組 14 11:13.58 島野 和志(1) 京都両洋
02組 15 11:15.29 上神 晴輝(1) 京都両洋
02組 16 11:17.61 泉谷 尚希(2) 西城陽
02組 17 11:21.33 浦 知典(3) 洛北
02組 18 11:25.99 小林 准也(2) 東山
02組 19 11:37.65 村田 陽斗(3) 京産大附
02組 20 11:44.43 冨成 飛雄馬(1) 西京
02組 21 11:46.89 森本 啓史(3) 北稜
02組 22 11:52.55 岡本 斗真(1) 塔南
02組 DNS 大谷 直也(3) 京産大附
02組 DNS 譽田 碧(3) 京都成章
02組 DNS 岡部 隆登(2) 京都外大西

男子 5000mW 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 男子5000mW1組ダイジェスト

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 22:46.2 近藤 嘉紀(3) 堀川
01組 2 23:42.8 城元 真生人(3) 洛南
01組 3 23:55.6 堀池 宏音(3) 堀川
01組 4 24:05.1 丸山 大輔(3)
01組 5 24:27.5 古賀 尚斗(2) 西京
01組 6 24:38.0 池田 尚平(2) 堀川
01組 7 24:41.4 吉村 柊太(2) 堀川
01組 8 26:31.5 吉村 暢高(2) 洛南
01組 9 29:30.3 江藤 優多(2) 西京
01組 10 29:59.9 柳田 涼吾(2) 西京
01組 11 31:50.9 山本 幹士(2) 洛北
01組 DNF 竹内 初希(2) 塔南
01組 DQ 廣瀬 翔馬(1) 塔南
01組 DNS 平山 聖也(2) 塔南

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.02 阪口 裕飛(3) 堀川
01組 2 2.02 大岩 寛弥(2) 乙訓
01組 3 1.99 山本 佑貴(3) 鳥羽
01組 4 1.90 松村 泰輝(3) 北稜
01組 4 1.90 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 6 1.90 髙見 昂汰朗(3) 京都廣学館
01組 7 1.85 林田 天志(3) 塔南
01組 8 1.80 永井 伸弥(2) 花園
01組 8 1.80 岡田 雅之(2) 西城陽
01組 10 1.80 今井 朋樹(2)
01組 11 1.80 杤岡 武奎(1) 乙訓
01組 12 1.75 莿木 勇登(2) 塔南
01組 12 1.75 畑中 天真(3) 西城陽
01組 14 1.75 西田 誠(2) 田辺
01組 15 1.75 上原 匠真(1) 西京
01組 16 1.70 明石 宗一郎(3) 西京
01組 16 1.70 中尾 鼓太朗(1) 亀岡
01組 18 1.70 北川 嵩人(2) 京都文教
01組 19 1.70 牧野 悠史(3) 龍谷大平安
01組 20 1.70 足立 潤治(3) 同志社国際
01組 20 1.70 谷川 開智(1) 京都文教
01組 22 1.65 廣瀬 維士(2) 堀川
01組 23 1.60 早河 拓也(1) 北稜
01組 23 1.60 土井 新太(3) 南陽
01組 23 1.60 木下 倖佑(2) 京都工学院
01組 26 1.55 福地 和貴(1) 洛東
01組 27 1.50 溝添 泰隆(2) 同志社国際
01組 27 1.50 松村 将志(3) 京産大附
01組 27 1.50 高木 颯都(3) 西城陽
01組 30 1.50 井上 皓貴(1) 田辺
01組 NM 石田 陸斗(1) 西京

男子 棒高跳 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 男子棒高跳び 西京高校和田選手

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.60 和田 寛大(3) 西京
01組 2 4.30 中沢 登歩(2) 北嵯峨
01組 3 4.20 寺上 樹(3) 北嵯峨
01組 4 4.20 竹上 侑我(3) 西京
01組 5 4.20 漆畑 優司(2) 洛東
01組 6 4.10 牧野 佑亮(3) 北嵯峨
01組 7 4.00 俣野 優介(3) 西京
01組 8 4.00 木村 海(1) 洛東
01組 9 3.90 中西 晴空(2) 洛東
01組 10 3.80 林 風渡(2) 北稜
01組 10 3.80 小南 涼雅(2) 北嵯峨
01組 12 3.70 井上 隼輔(3) 南陽
01組 13 3.60 村山 啓伍(2) 洛東
01組 14 3.10 北村 翠(1) 西京
01組 NM 川尻 創太(2) 同志社国際

男子 走幅跳 決勝(2組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子走幅跳#3510-②、#3525-②、#3581-①、#3580-①

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.77 -0.2 角谷 健斗(3) 西城陽
01組 2 6.60 -1.3 大西 悠太(3) 洛南
01組 3 6.57 +3.2 木村 丈司(3) 京都両洋
01組 4 6.47 +0.5 樋口 凌(3) 北稜
01組 5 6.46 +3.0 林 由樹(3) 莵道
01組 6 6.42 -0.5 松村 尚輝(1) 洛南
01組 7 6.30 +1.3 川口 健次郎(3) 乙訓
01組 8 6.28 -2.2 成影 俊也(3) 北稜
01組 9 6.19 -1.2 平井 雄真(2) 龍谷大平安
01組 10 6.17 -0.8 大橋 怜央(3) 亀岡
01組 11 6.15 +1.3 田野 惇士(2) 塔南
01組 12 6.10 +2.4 美馬 暁博(2) 南丹
01組 13 6.03 -0.1 藪内 拓海(3) 久御山
01組 14 6.02 +0.0 髙田 柾志(2) 紫野
01組 15 6.01 +2.6 野田 翔太郎(2) 北稜
01組 16 5.97 +0.2 藤田 響平(2) 洛西
01組 17 5.88 +1.5 藤原 啓太(2) 堀川
01組 18 5.87 -2.0 白石 陸人(3) 西京
01組 18 5.87 +0.9 阪本 翔吾(3) 京都廣学館
01組 20 5.80 +2.9 小田 恭平(2) 洛南
01組 21 5.78 -0.8 林 亮輔(2) 京産大附
01組 22 5.71 +1.0 堀井 淳平(3) 田辺
01組 23 5.70 -0.6 梶原 隆真(3) 堀川
01組 24 5.69 -3.0 松尾 柾(2) 京産大附
01組 25 5.67 -2.4 加藤 弘雅(2) 南陽
01組 26 5.64 +0.5 木村 将平(1) 花園
01組 27 5.59 +0.5 山口 光太郎(1) 洛西
01組 28 5.54 +0.1 山本 佑貴(2) 鳥羽
01組 29 5.52 +0.3 甲斐 由樹(3) 城陽
01組 30 5.32 -0.3 坊 浩輔(2) 北嵯峨
01組 31 5.31 +1.7 寺上 樹(2) 北嵯峨
01組 32 5.24 -0.5 大橋 陽一朗(1) 同志社
01組 33 5.22 +0.2 阿部 晃己(2) 同志社国際
01組 34 5.17 -0.9 尾関 武尊(2) 京教大附
01組 35 5.16 -0.4 馬場 康輔(2) 京都すばる
01組 36 5.09 +0.5 中井 優介(2) 京産大附
01組 37 5.08 -1.2 吉岡 迅(3) 洛陽工
01組 38 5.05 +0.0 黒川 辰朗(1) 京都廣学館
01組 39 5.05 -1.1 岡村 健佑(1) 北嵯峨
01組 40 5.01 +0.6 奥山 拓志(3) 京教大附
01組 41 4.99 -0.6 高橋 晴希(2) 向陽
01組 42 4.91 +1.1 上野 蓮(1) 立命館宇治
01組 43 4.64 +0.3 西田 浩太朗(3) 桃山
01組 44 4.54 -1.3 伊藤 柾(1) 同志社
01組 45 4.41 -1.5 富田 真冴(1) 京都廣学館
01組 46 4.36 +0.2 松宮 優(2) 洛西
01組 NM 齊田 哲也(2) 亀岡
01組 DNS 佐々木 啓輔(2) 洛北
01組 DNS 藤田 拓磨(2) 久御山
02組 1 6.65 +1.1 平田 陸(3) 京都両洋
02組 2 6.64 -1.2 西村 訓斗(3) 洛南
02組 3 6.63 +0.7 荒賀 崇碩(3) 西城陽
02組 4 6.58 +0.1 眞野 航季(2) 亀岡
02組 5 6.51 -1.3 小川 隼平(3) 塔南
02組 6 6.32 +1.3 長澤 昂汰(1) 西京
02組 7 6.30 +0.4 千馬 璃久(2) 北嵯峨
02組 8 6.27 +1.1 中野 樹(3) 南丹
02組 9 6.18 -1.1 早草 雄大(3) 城陽
02組 10 6.18 -2.2 三浦 大誠(3) 莵道
02組 11 6.15 +2.1 木村 有貴(3) 西京
02組 12 6.12 +2.7 神田 賢(3) 鳥羽
02組 13 6.11 -3.6 小林 亮太(2) 京都両洋
02組 14 6.09 +0.4 足立 将人(2) 久御山
02組 15 5.98 +1.4 二ノ宮 裕平(2) 京都文教
02組 16 5.97 +0.4 清水 湧登(2) 京都両洋
02組 17 5.95 +0.0 高木 颯都(2) 西城陽
02組 18 5.92 +0.7 松岡 俊樹(3) 京都文教
02組 19 5.90 -1.0 奥村 要(1) 花園
02組 20 5.89 +0.2 小谷 柊太(2) 京教大附
02組 21 5.89 +0.9 岸村 圭祐(1) 西京
02組 22 5.86 +0.5 佐藤 蓮(3) 京産大附
02組 23 5.84 +2.0 大場 絢心(3) 堀川
02組 24 5.72 -1.7 黒瀬 篤哉(3) 南陽
02組 25 5.71 +0.5 山村 直也(3) 乙訓
02組 26 5.66 -0.1 谷口 卓(1) 北稜
02組 27 5.52 -0.4 西田 誠(1) 田辺
02組 28 5.52 +3.1 西 隼世(1) 桃山
02組 29 5.45 +0.1 守護 大智(1) 京都工学院
02組 30 5.44 -1.8 岩井 響平(2) 堀川
02組 31 5.42 +0.3 玉城 凜野(2) 南陽
02組 32 5.39 +0.3 内田 拓(1) 立命館
02組 33 5.35 -1.7 中西 航基(3) 京都成章
02組 34 5.32 -0.1 山村 聡(2) 京都学園
02組 35 5.25 -1.0 木村 涼(1) 田辺
02組 36 5.17 -1.3 主原 立稀(3) 亀岡
02組 37 5.10 +0.9 田畑 寛人(2) 嵯峨野
02組 38 5.09 +1.4 樋口 晃平(1) 塔南
02組 39 5.09 -0.4 内田 光大郎(3) 田辺
02組 40 5.03 +1.3 大町 達也(2) 南陽
02組 41 4.97 -0.8 辻川 直樹(2) 久御山
02組 42 4.95 +1.5 五十嵐 翔(1) 京都廣学館
02組 43 4.83 +0.6 藤田 圭一郎(3) 莵道
02組 44 4.82 -0.1 土屋 龍心(3) 洛西
02組 NM 石橋 建哉(1) 塔南
02組 NM 小野 舜貴(1) 桃山
02組 NM 藤山 拓郎(3) 京都八幡
02組 NM 畚野 翔太(1) 西城陽
02組 DNS 数馬 駿平(1) 洛北

男子 三段跳 決勝(2組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子三段跳#3520-③、#3525-③、#3571-①、#3581-①

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.10 +3.6 大場 一徹(2) 洛南
01組 4 13.62 +3.2 若林 亮汰(3) 西京
01組 7 13.40 +2.3 上冶 優多(2) 京都両洋
01組 8 13.38 +2.1 小出 悠太(1) 北稜
01組 10 13.29 +3.1 藤原 啓太(3) 堀川
01組 11 13.26 +1.6 斉藤 風雅(3) 鳥羽
01組 12 13.25 +0.9 野田 翔太郎(3) 北稜
01組 16 13.07 +2.7 村上 孝章(3) 塔南
01組 17 12.95 +2.8 岡田 雅之(2) 西城陽
01組 18 12.85 +3.1 齊田 哲也(3) 亀岡
01組 19 12.80 +3.1 小谷 陸(1) 鳥羽
01組 22 12.70 +2.1 松村 尚輝(2) 洛南
01組 28 12.58 +2.5 石橋 建哉(2) 塔南
01組 29 12.48 +2.7 川村 優太(1) 乙訓
01組 30 12.47 +2.9 川勝 幹大(2) 塔南
01組 31 12.46 +2.3 藤田 響平(3) 洛西
01組 34 12.26 +3.2 若山 悠弥(2) 嵯峨野
01組 35 12.22 -0.2 向井 悠真(2) 堀川
01組 36 12.16 +0.8 長澤 昂汰(2) 西京
01組 37 12.15 +3.7 不破 大輔(3) 同志社
01組 40 12.04 +0.9 守護 大智(2) 京都工学院
01組 44 11.79 -2.1 澤見 亮太(3) 南陽
01組 45 11.76 +1.8 塩見 幸治(2) 南丹
01組 47 11.46 -0.3 森 康貴(1) 京都廣学館
01組 49 11.19 +3.0 小野 舜貴(2) 桃山
01組 NM 南 椋太(2) 紫野
01組 NM 土屋 風惟(2) 京産大附
01組 NM 青山 涼(1) 久御山
01組 NM 天津 凌太郎(3) 南陽
01組 NM 浅田 豪生(2) 京都廣学館
01組 NM 渡邉 尚(2) 京都八幡
01組 NM 長濱 宏人(1) 向陽
01組 DNS 熊谷 慶(1) 同志社
01組 DNS 今井 朋樹(2)
02組 2 14.05 +1.1 三方 怜(3) 洛南
02組 3 13.69 +3.0 畚野 翔太(2) 西城陽
02組 5 13.49 +0.1 北濱 陸(3) 立命館宇治
02組 6 13.46 +2.8 小林 亮太(3) 京都両洋
02組 9 13.29 +1.1 北岡 翔(2) 西城陽
02組 13 13.24 +1.5 武村 辰義(2) 京都両洋
02組 14 13.23 +1.8 柴垣 友紀(2) 京都両洋
02組 15 13.16 +0.8 南 壮舞(2) 南陽
02組 20 12.74 +1.6 田原 蒼嗣(2) 京都すばる
02組 21 12.71 +1.1 岩井 響平(3) 堀川
02組 23 12.69 +1.3 小田 恭平(3) 洛南
02組 24 12.68 +1.2 柴田 洸紀(3) 亀岡
02組 25 12.67 +3.7 髙田 柾志(3) 紫野
02組 26 12.59 +0.7 田野 惇士(3) 塔南
02組 27 12.59 +0.7 山本 耕大(2) 桃山
02組 32 12.45 +1.3 山﨑 大毅(2) 西京
02組 33 12.36 +2.0 上坪 篤大(1) 乙訓
02組 38 12.15 -0.8 富田 真冴(2) 京都廣学館
02組 39 12.08 +0.8 岸村 圭祐(2) 西京
02組 41 11.97 +2.0 三好 恒輝(2) 京産大附
02組 42 11.94 +1.1 畑中 天真(3) 西城陽
02組 43 11.87 +3.1 田畑 寛人(3) 嵯峨野
02組 46 11.52 +1.9 中井 優介(3) 京産大附
02組 48 11.35 +1.6 谷口 昇(2) 北稜
02組 NM 横田 ゆう(1) 同志社
02組 NM 尾関 武尊(3) 京教大附
02組 NM 和田 直樹(2) 京産大附
02組 NM 馬屋原 晴斗(2) 南陽
02組 DNS 谷川 開智(1) 京都文教
02組 DNS 高橋 晴希(3) 向陽
02組 DNS 岡村 宗颯(1) 桃山
02組 DNS 五十嵐 翔(2) 京都廣学館
02組 DNS 伊佐 春(1) 紫野

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.93 内海 祐樹(2) 花園
01組 2 13.49 田村 星哉(1) 乙訓
01組 3 13.02 森下 健吾(3) 洛南
01組 4 12.90 下村 海渡(2) 乙訓
01組 5 12.38 藤原 弘太(3) 京都廣学館
01組 6 11.89 前田 高大(3) 園部
01組 7 11.67 深川 剛士(2) 莵道
01組 8 11.45 辻 大輝(3) 南陽
01組 9 11.44 山田 祥平(3) 西京
01組 10 10.63 湊 能之(2) 西城陽
01組 11 10.17 寺嶋 将吾(2) 田辺
01組 12 10.05 成田 純(3) 同志社
01組 13 10.04 金丸 真明(3) 京都廣学館
01組 14 10.02 阪口 裕飛(3) 堀川
01組 15 9.96 冨山 直樹(3) 同志社国際
01組 16 9.85 後藤 大悟(3) 塔南
01組 17 9.65 川上 力哉(1) 乙訓
01組 18 9.58 水沢 圭吾(2) 北稜
01組 19 9.53 原田 真作(2) 西京
01組 20 9.36 前川 覇斗(1) 洛東
01組 21 9.33 山下 拓敏(3) 京都成章
01組 22 9.30 岩永 悠汰(3) 立命館
01組 23 9.12 花﨑 聡太郎(3) 亀岡
01組 24 9.03 石川 輝(3) 北稜
01組 25 8.99 竹内 聡良(2) 京都工学院
01組 26 8.85 表 海(2) 同志社国際
01組 27 8.84 姫坂 大雅(1) 西京
01組 28 8.82 山崎 泰寛(3) 京産大附
01組 29 8.61 児嶋 力也(1) 京都廣学館
01組 30 8.44 西島 光希(2) 京産大附
01組 31 8.43 森田 楽人(2) 北嵯峨
01組 32 8.23 片岡 大(2) 京都すばる
01組 33 8.10 野村 健斗(3) 南陽
01組 NM 村西 拓真(3) 洛陽総合
01組 NM 藤井 成都(1) 西京
01組 NM 永井 智之(2) 堀川
01組 NM 小八木 豊(1) 久御山
01組 NM 大森 蒼汰(2) 北嵯峨
01組 NM 安野 俊也(3) 南陽
01組 DNS 角田 凌平(3) 須知
01組 DNS 仲西 泰史(2) 京都廣学館
01組 DNS 石丸 凜(1) 同志社国際

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 39.10 内海 祐樹(2) 花園
01組 2 38.43 木村 将平(2) 花園
01組 3 37.09 山田 祥平(3) 西京
01組 4 35.39 田村 星哉(1) 乙訓
01組 5 34.79 松本 武留(1) 乙訓
01組 6 32.94 髙屋 智輝(2) 洛東
01組 7 31.94 坂 耀介(1) 花園
01組 8 30.31 辻 大輝(3) 南陽
01組 9 29.88 姫坂 大雅(1) 西京
01組 10 29.51 木村 琉我(2) 洛東
01組 11 28.56 井上 空人(3) 京都すばる
01組 12 28.15 西島 光希(2) 京産大附
01組 13 27.70 青山 健太郎(3) 洛西
01組 14 27.66 山崎 泰寛(3) 京産大附
01組 15 26.93 金丸 真明(3) 京都廣学館
01組 16 26.65 谷井 和泉(2) 田辺
01組 17 26.45 増田 直哉(3) 嵯峨野
01組 18 25.03 神田 航(1) 洛東
01組 19 24.42 竹内 聡良(2) 京都工学院
01組 20 23.71 水沢 圭吾(2) 北稜
01組 21 23.20 藤井 成都(1) 西京
01組 22 22.53 野村 健斗(3) 南陽
01組 23 22.10 山本 紘輝(2) 嵯峨野
01組 24 21.87 深川 剛士(2) 莵道
01組 25 21.83 中﨑 祐貴(2) 同志社国際
01組 26 21.82 池口 貴智(3) 田辺
01組 27 20.64 原田 真作(2) 西京
01組 28 17.18 永井 智之(2) 堀川
01組 NM 小林 裕季(3) 花園
01組 NM 田畑 凌也(2) 塔南
01組 DNS 仲西 泰史(2) 京都廣学館
01組 DNS 原槇 大晟(1) 堀川

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.61 田中 熙(3) 塔南
01組 2 58.59 小川 直勇(3) 花園
01組 3 42.96 早田 光(3) 洛陽工
01組 4 40.46 木村 将平(2) 花園
01組 5 39.76 田畑 凌也(2) 塔南
01組 6 39.20 金丸 真明(3) 京都廣学館
01組 7 34.73 坂 耀介(1) 花園
01組 8 27.25 前田 高大(3) 園部
01組 9 20.95 田村 星哉(1) 乙訓
01組 10 13.23 児嶋 力也(1) 京都廣学館
01組 NM 小林 裕季(3) 花園
01組 NM 下村 海渡(2) 乙訓
01組 DNS 仲西 泰史(2) 京都廣学館
01組 DNS 後藤 大悟(3) 塔南

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.57 高橋 侑平(3) 北嵯峨
01組 2 50.52 勝山 僚太(3) 京産大附
01組 3 50.19 森田 透地(3) 南陽
01組 4 48.79 奥田 剛充(3) 西京
01組 5 47.76 北村 洸太(3) 西城陽
01組 6 46.37 赤川 涼哉(3) 京都廣学館
01組 7 45.69 若松 玲依(3) 同志社国際
01組 8 45.34 照岡 肇(3) 洛西
01組 9 44.60 佐藤 蓮(3) 京産大附
01組 10 44.14 森下 健吾(2) 洛南
01組 11 43.52 高山 幹(2) 北嵯峨
01組 12 42.57 井上 拓也(2) 京産大附
01組 13 42.56 早田 光(2) 洛陽工
01組 14 42.27 野村 健斗(2) 南陽
01組 15 42.02 臼木 裕一朗(3) 乙訓
01組 16 41.27 牧山 大輔(3) 京産大附
01組 17 41.04 山田 祥平(2) 西京
01組 18 40.52 花﨑 聡太郎(2) 亀岡
01組 19 40.08 岸田 栞汰(2) 塔南
01組 20 39.78 石川 輝(2) 北稜
01組 21 38.61 青山 健太郎(2) 洛西
01組 22 38.48 元村 嘉宏(3) 南陽
01組 23 38.41 冨山 直樹(2) 同志社国際
01組 24 38.21 江口 仁(2) 西京
01組 25 37.91 山田 悠祐(3) 久御山
01組 26 37.42 加藤 勇紀(3) 洛南
01組 27 36.35 山本 海(3) 堀川
01組 28 36.14 駒井 斗馬(1) 西城陽
01組 29 36.08 山口 子龍(3) 久御山
01組 30 35.43 近藤 良(1) 鳥羽
01組 31 34.52 石原 佑一(3) 京教大附
01組 32 34.49 平田 冴輝(3) 西京
01組 33 33.50 湊 能之(1) 西城陽
01組 34 33.32 長谷 航暉(3) 西城陽
01組 35 33.07 藤原 弘太(2) 京都廣学館
01組 36 32.42 篠原 圭晴(3) 洛水
01組 37 21.30 石田 雅明(1) 京都廣学館
01組 DNS 浦川 観大(3) 大谷
01組 DNS 島 健太郎(2) 嵯峨野

男子オープン 4×100mR 決勝(5組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子4x100mR TR決勝 第1組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 40.74 洛南
01組 2 40.74 乙訓
01組 3 41.22 洛西
01組 4 42.72 西城陽
01組 5 43.02 西京
01組 6 43.65 塔南
01組 DNS 龍谷大平安
01組 DNS 立命館
02組 1 42.93 亀岡
02組 2 43.41 京都両洋
02組 3 43.82 堀川
02組 4 43.94 京産大附
02組 5 44.01 久御山
02組 6 44.61 北嵯峨
02組 7 44.86 北稜
02組 DQ R2 向陽
03組 1 45.01 山城
03組 2 45.21 京都文教
03組 3 46.50 桃山
03組 4 46.53 鳥羽
03組 5 53.42 莵道
03組 DQ R2 城陽
03組 DNS 京都廣学館
04組 1 44.39 同志社
04組 2 45.01 東山
04組 3 46.28 京都すばる
04組 4 46.87 京都工学院
04組 5 48.57 京都成章
04組 DQ R2 花園
04組 DQ R1 大谷
05組 1 43.15 南陽
05組 2 43.97 園部
05組 3 45.81 同志社国際
05組 4 46.96 田辺
05組 5 50.49 京都明徳
05組 DQ R3 紫野
05組 DNS 嵯峨野

男子オープン 4×400mR 決勝(5組)

2017京都IH市内ブロック予選会・男子4x400mR TR決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:16.09 洛南
01組 2 3:21.43 鳥羽
01組 3 3:21.56 西京
01組 4 3:22.29 西城陽
01組 5 3:27.08 立命館
01組 6 3:29.39 塔南
01組 DNS 乙訓
01組 DNS 京都両洋
02組 1 3:28.51 亀岡
02組 2 3:29.87 堀川
02組 3 3:30.60 花園
02組 4 3:31.38 城陽
02組 5 3:31.44 北稜
02組 6 3:33.94 北嵯峨
02組 7 3:34.46 京都すばる
02組 8 3:34.57 京産大附
03組 1 3:23.72 龍谷大平安
03組 2 3:30.05 嵯峨野
03組 3 3:33.53 東山
03組 4 3:34.01 南陽
03組 5 3:39.40 洛北
03組 6 3:39.48 京都成章
03組 7 3:46.19 京都文教
03組 DNS 京都廣学館
04組 1 3:28.82 洛西
04組 2 3:39.30 田辺
04組 3 3:42.91 大谷
04組 4 3:45.40 南丹
04組 5 3:51.39 京都学園
04組 6 3:53.48 洛東
04組 DNS 同志社国際
05組 1 3:38.52 園部
05組 2 3:38.59 洛星
05組 3 3:41.12 紫野
05組 4 3:46.34 山城
05組 5 3:48.62 東稜
05組 DNS 莵道
05組 DNS 同志社

男子オープン 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.4 1 11.27 (801) 明石 宗一郎(3) 西京
01組 +1.4 2 11.28 (799) 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 +1.4 3 11.38 (778) 小谷 柊太(3) 京教大附
01組 +1.4 4 11.54 (744) 山中 康平(2) 西京
01組 +1.4 5 11.66 (719) 齋藤 岳人(3) 堀川
01組 +1.4 6 11.82 (687) 大谷 凌(3) 塔南
01組 +1.4 7 11.99 (653) 吉田 勇(2) 城陽
02組 -0.5 1 11.44 (765) 加藤 樹(2) 乙訓
02組 -0.5 2 11.81 (689) 北川 嵩人(2) 京都文教
02組 -0.5 3 11.96 (659) 松村 将志(3) 京産大附
02組 -0.5 4 11.99 (653) 杉原 瑞基(2) 西京
02組 -0.5 5 12.07 (637) 角 光翼(2) 城陽
02組 -0.5 6 12.22 (608) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
02組 -0.5 7 12.28 (597) 樋口 晃平(2) 塔南
03組 +1.8 1 11.89 (673) 早川 巧(1) 鳥羽
03組 +1.8 2 12.05 (641) 山田 篤史(2) 塔南
03組 +1.8 3 12.16 (620) 齊藤 一樹(3) 塔南
03組 +1.8 4 12.40 (574) 今西 直(2) 堀川
03組 +1.8 5 12.44 (567) 早川 裕貴(3) 西京
03組 +1.8 6 12.89 (487) 城野 光恵(1) 洛南

男子オープン 八種走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 2 6.34 +1.0 (661) 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 6 6.03 +1.5 (593) 北川 嵩人(2) 京都文教
01組 7 5.84 +0.2 (552) 加藤 樹(2) 乙訓
01組 8 5.80 +1.1 (544) 早川 巧(1) 鳥羽
01組 10 5.70 +0.8 (523) 吉田 勇(2) 城陽
01組 11 5.65 +2.5 (512) 山中 康平(2) 西京
01組 13 5.49 +1.8 (479) 松村 将志(3) 京産大附
01組 14 5.42 +2.2 (465) 山田 篤史(2) 塔南
01組 15 5.39 +3.2 (459) 今西 直(2) 堀川
01組 17 5.31 +2.4 (443) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
02組 1 6.49 +1.0 (695) 明石 宗一郎(3) 西京
02組 3 6.05 +3.3 (597) 大谷 凌(3) 塔南
02組 4 6.05 +1.1 (597) 齋藤 岳人(3) 堀川
02組 5 6.04 +3.3 (595) 齊藤 一樹(3) 塔南
02組 9 5.71 +1.9 (525) 杉原 瑞基(2) 西京
02組 12 5.51 +0.8 (483) 早川 裕貴(3) 西京
02組 16 5.37 +4.0 (455) 樋口 晃平(2) 塔南
02組 18 5.27 +0.5 (435) 小谷 柊太(3) 京教大附
02組 19 5.13 +0.7 (407) 角 光翼(2) 城陽
02組 20 5.07 -0.1 (396) 城野 光恵(1) 洛南

男子オープン 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.50 (576) 明石 宗一郎(3) 西京
01組 2 10.22 (499) 齋藤 岳人(3) 堀川
01組 3 10.09 (491) 北川 嵩人(2) 京都文教
01組 4 9.78 (472) 早川 裕貴(3) 西京
01組 5 9.75 (471) 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 6 9.68 (466) 山中 康平(2) 西京
01組 7 9.37 (448) 加藤 樹(2) 乙訓
01組 8 9.29 (443) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
01組 9 9.28 (443) 角 光翼(2) 城陽
01組 10 9.19 (437) 山田 篤史(2) 塔南
01組 11 8.98 (425) 齊藤 一樹(3) 塔南
01組 12 8.33 (386) 早川 巧(1) 鳥羽
01組 13 8.30 (384) 樋口 晃平(2) 塔南
01組 14 8.27 (382) 大谷 凌(3) 塔南
01組 15 8.20 (378) 今西 直(2) 堀川
01組 16 7.97 (365) 城野 光恵(1) 洛南
01組 17 7.87 (359) 杉原 瑞基(2) 西京
01組 18 7.77 (353) 小谷 柊太(3) 京教大附
01組 19 7.17 (317) 松村 将志(3) 京産大附
01組 20 7.07 (311) 吉田 勇(2) 城陽

男子オープン 八種400m 決勝(3組)

2017京都市内ブロック 八種競技400m1組

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.10 (765) 明石 宗一郎(3) 西京
01組 2 51.77 (735) 小谷 柊太(3) 京教大附
01組 3 52.61 (698) 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 4 52.91 (685) 大谷 凌(3) 塔南
01組 5 54.07 (637) 吉田 勇(2) 城陽
01組 6 55.23 (590) 早川 裕貴(3) 西京
01組 7 55.52 (578) 齋藤 岳人(3) 堀川
02組 1 53.02 (681) 加藤 樹(2) 乙訓
02組 2 53.25 (671) 杉原 瑞基(2) 西京
02組 3 54.30 (627) 北川 嵩人(2) 京都文教
02組 4 55.07 (596) 山中 康平(2) 西京
02組 5 55.79 (567) 角 光翼(2) 城陽
02組 6 55.80 (567) 齊藤 一樹(3) 塔南
02組 7 55.81 (567) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
03組 1 53.80 (648) 早川 巧(1) 鳥羽
03組 2 54.48 (620) 山田 篤史(2) 塔南
03組 3 55.95 (561) 樋口 晃平(2) 塔南
03組 4 56.82 (528) 今西 直(2) 堀川
03組 5 59.06 (446) 松村 将志(3) 京産大附
03組 6 59.58 (428) 城野 光恵(1) 洛南

男子オープン 八種110mH 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.4 1 14.75 (880) 髙田 奨太(3) 塔南
01組 -0.4 2 15.74 (762) 梅村 拓斗(3) 京産大附
01組 -0.4 3 15.77 (759) 明石 宗一郎(2) 西京
01組 -0.4 4 16.31 (698) 橋本 拓磨(3) 塔南
01組 -0.4 DNS 山田 雅也(3) 龍谷大平安
02組 -0.2 1 16.37 (692) 早川 裕貴(2) 西京
02組 -0.2 2 16.74 (652) 北川 嵩人(1) 京都文教
02組 -0.2 3 16.83 (642) 大谷 凌(2) 塔南
02組 -0.2 4 16.85 (640) 遠山 裕介(3) 城陽
02組 -0.2 DNS 杉浦 翔二(3) 北嵯峨
03組 +1.4 1 18.08 (516) 齋藤 岳人(2) 堀川
03組 +1.4 2 18.25 (500) 臼木 裕一朗(3) 乙訓
03組 +1.4 3 18.42 (485) 佐藤 蓮(3) 京産大附
03組 +1.4 4 19.44 (395) 長谷 航暉(3) 西城陽
03組 +1.4 DNS 金 泰基(3) 鳥羽
04組 -0.4 1 17.48 (575) 山中 康平(1) 西京
04組 -0.4 2 18.70 (459) 加藤 樹(1) 乙訓
04組 -0.4 3 19.31 (406) 齊藤 一樹(2) 塔南
04組 -0.4 4 21.21 (260) 松村 将志(2) 京産大附
04組 -0.4 DQ T6 久津間 陽(2) 西京

男子オープン 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.56 (567) 橋本 拓磨(3) 塔南
01組 2 44.08 (502) 佐藤 蓮(3) 京産大附
01組 3 39.94 (441) 髙田 奨太(3) 塔南
01組 4 39.30 (432) 遠山 裕介(3) 城陽
01組 5 38.37 (419) 早川 裕貴(2) 西京
01組 6 38.20 (416) 明石 宗一郎(2) 西京
01組 7 37.59 (407) 大谷 凌(2) 塔南
01組 8 37.57 (407) 齋藤 岳人(2) 堀川
01組 9 37.57 (407) 梅村 拓斗(3) 京産大附
01組 10 36.52 (392) 齊藤 一樹(2) 塔南
01組 11 36.21 (387) 臼木 裕一朗(3) 乙訓
01組 12 31.69 (323) 長谷 航暉(3) 西城陽
01組 13 31.49 (320) 山中 康平(1) 西京
01組 14 31.19 (316) 松村 将志(2) 京産大附
01組 15 26.10 (245) 北川 嵩人(1) 京都文教
01組 16 15.92 (107) 久津間 陽(2) 西京
01組 NM 加藤 樹(1) 乙訓
01組 DNS 山田 雅也(3) 龍谷大平安
01組 DNS 金 泰基(3) 鳥羽
01組 DNS 杉浦 翔二(3) 北嵯峨

男子オープン 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.83 (653) 明石 宗一郎(2) 西京
01組 2 1.77 (602) 北川 嵩人(1) 京都文教
01組 3 1.71 (552) 髙田 奨太(3) 塔南
01組 4 1.65 (504) 遠山 裕介(3) 城陽
01組 5 1.65 (504) 梅村 拓斗(3) 京産大附
01組 5 1.65 (504) 山中 康平(1) 西京
01組 7 1.65 (504) 橋本 拓磨(3) 塔南
01組 8 1.65 (504) 松村 将志(2) 京産大附
01組 8 1.65 (504) 早川 裕貴(2) 西京
01組 8 1.65 (504) 佐藤 蓮(3) 京産大附
01組 11 1.62 (480) 齊藤 一樹(2) 塔南
01組 12 1.62 (480) 加藤 樹(1) 乙訓
01組 13 1.59 (457) 大谷 凌(2) 塔南
01組 14 1.45 (352) 臼木 裕一朗(3) 乙訓
01組 15 1.45 (352) 齋藤 岳人(2) 堀川
01組 16 1.40 (317) 久津間 陽(2) 西京
01組 NM 長谷 航暉(3) 西城陽
01組 DNS 山田 雅也(3) 龍谷大平安
01組 DNS 杉浦 翔二(3) 北嵯峨
01組 DNS 金 泰基(3) 鳥羽

男子オープン 八種1500m 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 男子八種1500mダイジェスト 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:46.62 (639) 橋本 拓磨(3) 塔南
01組 2 4:49.21 (623) 大谷 凌(2) 塔南
01組 3 4:50.88 (613) 明石 宗一郎(2) 西京
01組 4 4:52.23 (605) 髙田 奨太(3) 塔南
01組 5 4:53.13 (600) 齋藤 岳人(2) 堀川
01組 6 4:53.40 (598) 加藤 樹(1) 乙訓
01組 7 4:55.00 (589) 齊藤 一樹(2) 塔南
01組 8 4:55.13 (588) 早川 裕貴(2) 西京
01組 9 4:57.86 (572) 遠山 裕介(3) 城陽
01組 10 5:05.99 (526) 長谷 航暉(3) 西城陽
01組 11 5:06.21 (524) 北川 嵩人(1) 京都文教
01組 12 5:14.10 (481) 山中 康平(1) 西京
01組 13 5:15.02 (476) 松村 将志(2) 京産大附
01組 14 5:16.03 (471) 佐藤 蓮(3) 京産大附
01組 15 5:21.36 (443) 梅村 拓斗(3) 京産大附
01組 DNF 久津間 陽(2) 西京
01組 DNS 山田 雅也(3) 龍谷大平安
01組 DNS 金 泰基(3) 鳥羽
01組 DNS 杉浦 翔二(3) 北嵯峨
01組 DNS 臼木 裕一朗(3) 乙訓

男子オープン 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5301 髙田 奨太(3) 塔南
01組 2 4996 明石 宗一郎(2) 西京
01組 3 4920 橋本 拓磨(3) 塔南
01組 4 4469 遠山 裕介(3) 城陽
01組 5 4318 梅村 拓斗(3) 京産大附
01組 6 4241 早川 裕貴(2) 西京
01組 7 4185 大谷 凌(2) 塔南
01組 8 4075 北川 嵩人(1) 京都文教
01組 9 4030 齋藤 岳人(2) 堀川
01組 10 4008 佐藤 蓮(3) 京産大附
01組 11 3876 齊藤 一樹(2) 塔南
01組 12 3865 山中 康平(1) 西京
01組 13 3552 長谷 航暉(3) 西城陽
01組 14 3433 加藤 樹(1) 乙訓
01組 15 3296 松村 将志(2) 京産大附
01組 16 2152 久津間 陽(2) 西京
01組 DNF 杉浦 翔二(3) 北嵯峨
01組 DNF 金 泰基(3) 鳥羽
01組 DNF 山田 雅也(3) 龍谷大平安
01組 DNF 臼木 裕一朗(3) 乙訓

2017 京都市内ブロック予選【女子】結果速報

女子 100m 決勝(13組)

2017京都市内ブロック 女子100m1組~4組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.7 1 12.08 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
01組 +2.7 2 12.16 河原林 桃音(1) 乙訓
01組 +2.7 3 12.24 吉岡 里奈(1) 西京
01組 +2.7 4 12.35 小西 萌乃(3) 西城陽
01組 +2.7 5 12.35 福原 夏実(2) 立命館
01組 +2.7 6 12.52 藤山 日鈴(3) 京都文教
01組 +2.7 7 12.60 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
01組 +2.7 8 13.15 八田 真奈(2) 京都文教
01組 +2.7 DNS 四方 夢(3) 西城陽
02組 +1.1 1 12.42 井上 あず美(2) 京都橘
02組 +1.1 2 12.51 青木 穂(2) 西京
02組 +1.1 3 12.56 廣瀬 桃奈(2) 洛北
02組 +1.1 4 12.58 斎藤 里紗(3) 塔南
02組 +1.1 5 12.73 柳川 かれん(3) 西京
02組 +1.1 6 12.74 渡部 ここ(1) 京都橘
02組 +1.1 7 12.75 渡部 もも(3) 京都橘
02組 +1.1 8 12.90 瀬尾 紗由里(3) 京都廣学館
02組 +1.1 9 13.28 木和 明日香(1) 乙訓
03組 +2.5 1 12.48 杉山 葵(3) 西城陽
03組 +2.5 2 12.54 寺中 真由(3) 南陽
03組 +2.5 3 12.79 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
03組 +2.5 4 12.79 阪本 真衣美(3) 京都女
03組 +2.5 5 12.87 伊藤 結衣(2) 向陽
03組 +2.5 6 12.93 岩崎 亜耶(3) 東稜
03組 +2.5 7 13.00 小畑 真稀(1) 乙訓
03組 +2.5 8 13.22 岡田 咲音(3) 城陽
03組 +2.5 DNS 谷内 優菜(2) 乙訓
04組 +0.8 1 12.70 小林 真知子(3) 京都すばる
04組 +0.8 2 12.80 水谷 みゆき(3) 塔南
04組 +0.8 3 12.83 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
04組 +0.8 4 12.91 今井 涼歩(3) 洛北
04組 +0.8 5 13.05 三浦 愛唯(3) 京都廣学館
04組 +0.8 6 13.15 永味 彩(2) 京都文教
04組 +0.8 7 13.41 織田 朝美(1) 西京
04組 +0.8 8 13.62 櫻井 真彩(1) 立命館
04組 +0.8 DNS 杉浦 那美(2) 同志社国際
05組 +1.9 1 12.74 山本 芽依(3) 鳥羽
05組 +1.9 2 12.81 黒川 陽菜(2) 紫野
05組 +1.9 3 12.88 苅谷 美桜里(3) 同志社
05組 +1.9 4 12.91 早川 佑奈(2) 京都橘
05組 +1.9 5 12.95 岡部 萌映子(2) 西城陽
05組 +1.9 6 13.19 中村 綺咲(3) 京都光華
05組 +1.9 7 13.23 岡本 芽依(1) 京都文教
05組 +1.9 8 13.33 足立 美咲(1) 同志社
05組 +1.9 9 13.59 島 彩夏(3) 京教大附
06組 +2.7 1 12.82 長手 美波(1) 洛北
06組 +2.7 2 13.14 星野 杏奈(2) 北稜
06組 +2.7 3 13.26 山内 梨恩(3) 亀岡
06組 +2.7 4 13.26 谷口 紫衣菜(3) 久御山
06組 +2.7 5 13.47 重永 美沙(2) 塔南
06組 +2.7 6 13.63 宮本 和奏(3) 龍谷大平安
06組 +2.7 7 13.77 大平 咲希(3) 洛西
06組 +2.7 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
06組 +2.7 DNS 向村 菜乃花(2) 京都廣学館
07組 +1.8 1 12.98 今井 そよか(2) 京都光華
07組 +1.8 2 13.02 上野 美裕(3) 京都両洋
07組 +1.8 3 13.08 松尾 真歩(3) 同志社国際
07組 +1.8 4 13.25 北村 依子(2)
07組 +1.8 5 13.25 藤村 麻世(2) 莵道
07組 +1.8 6 13.29 田中 貴和(3) 同志社女
07組 +1.8 7 13.30 丹羽 舞佳(3) 同志社国際
07組 +1.8 8 13.31 齊藤 日向花(2) 京都両洋
07組 +1.8 9 13.31 橋井 佑奈(3) 北嵯峨
08組 +2.8 1 13.36 木村 真優(2) 亀岡
08組 +2.8 2 13.37 吉田 萌恵(3) 北稜
08組 +2.8 3 13.40 中地 あすか(3) 東稜
08組 +2.8 4 13.45 西村 彩(3) 京都廣学館
08組 +2.8 5 13.47 津田 菜々美(2) 南陽
08組 +2.8 6 13.54 木嶋 唯佳(2) 立命館
08組 +2.8 7 13.62 上山 夏鈴(3) 嵯峨野
08組 +2.8 8 14.08 堀田 桃花(2) 同志社
08組 +2.8 DNS 川﨑 瑠璃花(1) 京都光華
09組 +1.4 1 13.41 石上 紗帆(2) 京教大附
09組 +1.4 2 13.43 大森 双葉(1) 洛北
09組 +1.4 3 13.69 木村 鈴香(1) 塔南
09組 +1.4 4 13.72 森 萌々香(2) 京都学園
09組 +1.4 5 13.78 芳村 亜里沙(3) 同志社女
09組 +1.4 6 13.79 小川 媛加(2) 大谷
09組 +1.4 7 13.81 野田 晴予(2) 京産大附
09組 +1.4 8 13.81 児島 萌(3) 莵道
09組 +1.4 DNS 田畑 瑠花(1) 向陽
10組 +2.2 1 13.46 森田 菜々美(2) 城陽
10組 +2.2 2 13.58 見谷 ひかり(2) 東稜
10組 +2.2 3 13.85 大原 あずみ(3) 紫野
10組 +2.2 4 14.09 堂芝 まひろ(2) 東稜
10組 +2.2 5 14.13 嶌本 優果(3) 京都学園
10組 +2.2 6 14.14 内田 和花(2) 大谷
10組 +2.2 7 14.42 天野 花南(3) 京都すばる
10組 +2.2 8 14.49 岡本 春佳(3) 京都光華
10組 +2.2 DNS 樋口 夏海(3) 嵯峨野
11組 +3.5 1 13.69 赤阪 美保(2) 嵯峨野
11組 +3.5 2 14.01 岡田 かれん(2) 向陽
11組 +3.5 2 14.01 橋本 憧(2) 京産大附
11組 +3.5 4 14.24 速水 いお梨(2) 京教大附
11組 +3.5 5 14.35 松尾 和奏(3) 嵯峨野
11組 +3.5 6 14.42 岡田 乃栄(2) 京都成章
11組 +3.5 7 14.73 田中 つぐみ(3) 花園
11組 +3.5 DNS 山内 美和(2) 京都女
12組 +1.6 1 13.68 木村 こころ(1) 京都両洋
12組 +1.6 2 14.86 貴田 恭加(1) 桃山
12組 +1.6 3 14.99 西村 玲菜(1) 立命館
12組 +1.6 DNS 青谷 早貴(3) 洛西
12組 +1.6 DNS 有田 なつみ(1) 城陽
12組 +1.6 DNS 村山 飛龍(2) 桃山
12組 +1.6 DNS 藤田 彩由紀(2)
12組 +1.6 DNS 松村 渚(3) 京都すばる
13組 +2.1 1 12.88 田中 ノフィー(1) 鳥羽
13組 +2.1 2 13.04 ジョンソン 珠貴カースティン(1) 同志社国際
13組 +2.1 3 13.42 北尾 友梨(1) 鳥羽
13組 +2.1 4 13.59 小野 茜(3) 久御山
13組 +2.1 5 13.73 竹下 佳奈(1) 北稜
13組 +2.1 6 14.27 長崎 まなみ(1) 紫野
13組 +2.1 7 14.59 村田 有希(1) 田辺
13組 +2.1 8 14.92 中田 幸花(1) 久御山

女子 200m 決勝(12組)

2017京都市内ブロック 女子200m1組

動画: M Yoppi 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.3 1 25.24 壹岐 あいこ(1) 京都橘
01組 -0.3 2 25.30 吉田 夏帆(3) 洛北
01組 -0.3 3 26.11 四方 夢(2) 西城陽
01組 -0.3 4 26.22 福林 春香(1) 京都橘
01組 -0.3 5 26.33 室田 朱里(3) 龍谷大平安
01組 -0.3 6 26.44 杉山 葵(2) 西城陽
01組 -0.3 7 26.51 四方 凜乃(3) 西城陽
01組 -0.3 8 26.61 吉冨 紗矢(3) 京都文教
01組 -0.3 9 26.82 阪田 桜(2) 龍谷大平安
02組 -2.6 1 25.43 岡本 真悠子(2) 西京
02組 -2.6 2 26.00 植松 亜里紗(3) 乙訓
02組 -2.6 3 26.37 玉村 薫(3) 京都橘
02組 -2.6 4 26.94 西村 美紅(3) 京都光華
02組 -2.6 5 27.02 讃岐 美奈実(1) 龍谷大平安
02組 -2.6 6 27.05 上田 有紀(1) 立命館宇治
02組 -2.6 7 27.10 三浦 愛唯(2) 京都廣学館
02組 -2.6 8 27.36 谷内 優菜(1) 乙訓
02組 -2.6 9 27.40 田中 麻衣(3) 西城陽
03組 -1.6 1 25.83 喜多 綾音(2) 西京
03組 -1.6 2 26.09 渡部 もも(2) 京都橘
03組 -1.6 3 26.49 多田 愛海(1) 京都光華
03組 -1.6 4 26.55 柳川 かれん(2) 西京
03組 -1.6 5 26.80 坪井 季希(3) 同志社
03組 -1.6 6 26.90 浦谷 愛未(1) 京都文教
03組 -1.6 7 27.03 田中 伊織(3) 西京
03組 -1.6 8 27.20 梅本 怜奈(1) 立命館
03組 -1.6 9 27.71 小南 麻由佳(2) 立命館
04組 -1.6 1 26.74 今井 涼歩(2) 洛北
04組 -1.6 2 26.92 八木 ひなた(2) 乙訓
04組 -1.6 3 27.04 路木 縁(3) 北嵯峨
04組 -1.6 4 27.11 中谷 美紀(2) 南陽
04組 -1.6 5 27.43 中村 綺咲(2) 京都光華
04組 -1.6 6 27.66 蒔田 理子(3) 立命館
04組 -1.6 7 27.68 鎗水 直佳(2) 北稜
04組 -1.6 8 27.73 上道 仁美(3) 京都両洋
04組 -1.6 DNS 笠井 友美(2) 洛北
05組 +0.8 1 26.56 水口 彩花(3) 塔南
05組 +0.8 2 26.64 井上 祥智奈(3) 南陽
05組 +0.8 3 27.30 小林 真知子(2) 京都すばる
05組 +0.8 4 27.49 渡邉 都幹(1) 京都文教
05組 +0.8 5 27.50 伊東 春菜(3) 立命館
05組 +0.8 6 27.86 谷 千瑛(3) 京都廣学館
05組 +0.8 7 28.47 小室 有里(3) 京産大附
05組 +0.8 DNS 瀬尾 紗由里(2) 京都廣学館
05組 +0.8 DNS 田中 杏都(2) 莵道
06組 +1.2 1 26.76 村井 萌恵(2) 京都文教
06組 +1.2 2 27.25 清野 奈々美(2) 京都女
06組 +1.2 3 27.51 山口 奈絵(3) 城陽
06組 +1.2 4 27.64 井上 朱音(2) 塔南
06組 +1.2 5 27.65 内藤 実里(3) 亀岡
06組 +1.2 6 27.70 和泉 千夏(3) 洛西
06組 +1.2 7 27.71 加藤 里桜(2) 洛西
06組 +1.2 8 27.79 岡田 詞江里(3) 桃山
06組 +1.2 9 28.04 小野 香菜子(3) 亀岡
07組 +1.8 1 27.05 松尾 真歩(2) 同志社国際
07組 +1.8 2 27.66 廣嶋 巴美(3) 京都学園
07組 +1.8 3 27.89 阪本 真衣美(2) 京都女
07組 +1.8 4 27.94 川辺 萌(2) 塔南
07組 +1.8 5 27.96 森田 紗夜(3) 嵯峨野
07組 +1.8 6 28.09 北村 理歩(3) 洛西
07組 +1.8 7 28.12 山木 咲良(3) 北稜
07組 +1.8 8 28.85 前田 彩月(2) 龍谷大平安
08組 -0.2 1 27.92 森本 栞菜(3) 莵道
08組 -0.2 2 28.03 橋井 佑奈(2) 北嵯峨
08組 -0.2 3 28.12 山本 芽依(2) 鳥羽
08組 -0.2 4 28.39 岡田 瑞生(3) 城陽
08組 -0.2 5 28.79 中地 あすか(2) 東稜
08組 -0.2 6 29.42 小嶋 千奈美(3) 京産大附
08組 -0.2 7 29.45 吉田 萌恵(2) 北稜
08組 -0.2 DNS 田中 美緑(2) 嵯峨野
09組 -2.0 1 29.33 中西 麻友(1) 塔南
09組 -2.0 2 29.89 鈴木 日菜乃(3) 京都学園
09組 -2.0 3 29.97 松村 渚(2) 京都すばる
09組 -2.0 4 30.09 岡本 春佳(2) 京都光華
09組 -2.0 5 30.16 藤山 杏子(2) 京都両洋
09組 -2.0 6 30.30 山田 莉子(2) 鳥羽
09組 -2.0 7 30.48 安藤 佳菜(3) 同志社女
09組 -2.0 8 30.83 西芝 美紅(3) 大谷
10組 -1.4 1 29.23 上山 夏鈴(2) 嵯峨野
10組 -1.4 2 29.50 内山 萌香(3) 鳥羽
10組 -1.4 3 30.76 木村 真優(1) 亀岡
10組 -1.4 4 30.84 岡田 乃栄(1) 京都成章
10組 -1.4 5 30.85 中野 満喜(3) 同志社女
10組 -1.4 6 31.49 吉田 涼(3) 京都学園
10組 -1.4 7 31.95 山口 凜華(3) 紫野
10組 -1.4 8 32.42 野上 綾香(1) 東稜
11組 -2.0 1 27.67 安田 珠莉(3) 洛北
11組 -2.0 2 28.44 中島 桜良(2) 同志社女
11組 -2.0 3 29.39 大原 あずみ(2) 紫野
11組 -2.0 4 30.33 天野 花南(2) 京都すばる
11組 -2.0 5 30.58 田中 つぐみ(2) 花園
11組 -2.0 6 30.97 矢内 さくら(1) 京都女
11組 -2.0 7 31.04 山田 夕月(3) 京教大附
11組 -2.0 DNS 芝田 楓(1) 同志社女
12組 -2.3 1 26.17 後野 詩衣菜(2) 乙訓
12組 -2.3 2 26.52 岡田 咲音(2) 城陽
12組 -2.3 3 27.01 杉浦 那美(1) 同志社国際
12組 -2.3 4 28.56 向村 菜乃花(1) 京都廣学館
12組 -2.3 5 29.82 上西 紗耶子(2) 紫野
12組 -2.3 6 30.29 藤村 彩加(3) 南陽
12組 -2.3 DNS 丹羽 舞佳(2) 同志社国際
12組 -2.3 DNS 上野 夏未(1) 京都両洋

女子 400m 決勝(9組)

2017京都市内ブロック 女子400m1組

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 57.40 後野 詩衣菜(3) 乙訓
01組 2 58.56 西村 寧々花(3) 西京
01組 3 59.66 中塚 萌(2) 西京
01組 4 59.81 村井 萌恵(3) 京都文教
01組 5 1:00.58 吉岡 里奈(1) 西京
01組 6 1:00.74 杉浦 那美(2) 同志社国際
01組 7 1:01.04 福林 春香(2) 京都橘
01組 8 1:02.48 荒木 千尋(3) 西城陽
02組 1 58.70 八木 ひなた(3) 乙訓
02組 2 59.79 四堂 英恵(2) 西城陽
02組 3 59.88 山本 彩乃(2) 京都橘
02組 4 1:00.18 上堀内 優花(2) 西城陽
02組 5 1:01.03 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
02組 6 1:01.04 﨑川 泰未(2) 西京
02組 7 1:01.44 羽田野 郁恵(3) 立命館
02組 8 1:04.11 清野 奈々美(3) 京都女
03組 1 1:00.64 上野 菜々花(3) 京都光華
03組 2 1:00.97 伊藤 春菜(3) 北嵯峨
03組 3 1:01.04 安見 理沙(2) 同志社
03組 4 1:01.84 愛須 茉耶(1) 京都文教
03組 5 1:03.37 菱田 莉音(1) 立命館
03組 6 1:03.70 伊藤 紗彩(2) 塔南
03組 7 1:04.64 川勝 乃ノ香(2) 乙訓
03組 DNS 林 美佑(2) 京都文教
04組 1 1:01.29 中西 智子(2) 京都光華
04組 2 1:01.46 金中 茜音(3) 同志社
04組 3 1:02.18 松木 ゆりこ(3) 紫野
04組 4 1:02.20 池上 綾華(1) 京都文教
04組 5 1:02.34 岡村 優依(2) 乙訓
04組 6 1:02.54 坂田 実優(3) 莵道
04組 7 1:04.16 栃尾 七海(3) 龍谷大平安
04組 8 1:04.58 水田 京佳(2) 塔南
05組 1 1:02.85 大橋 早夏(3) 塔南
05組 2 1:03.15 大谷 珠希(2) 西城陽
05組 3 1:03.52 木村 春果(2) 京都橘
05組 4 1:04.37 井上 朱音(3) 塔南
05組 5 1:04.43 雜賀 晶子(2) 京教大附
05組 6 1:04.63 山下 早織(3) 京産大附
05組 7 1:07.60 廣島 美咲(3) 龍谷大平安
05組 DNS 湯浅 理子(2) 京都光華
06組 1 1:05.03 上西 紗耶子(3) 紫野
06組 2 1:05.70 市川 祐衣奈(3) 山城
06組 3 1:06.30 木本 優香(2) 堀川
06組 4 1:07.59 児島 萌(3) 莵道
06組 5 1:07.79 山田 莉子(3) 鳥羽
06組 6 1:08.36 武藤 季紗(2) 北稜
06組 7 1:10.09 小泉 和奏(2) 南陽
06組 DNS 原田 美玖(2) 京産大附
07組 1 1:05.52 森田 菜々美(2) 城陽
07組 2 1:06.38 山口 風香(1) 京都光華
07組 3 1:08.36 岡田 かれん(2) 向陽
07組 4 1:08.84 寺川 亜希(3) 花園
07組 5 1:08.92 山本 幸奈(2) 京教大附
07組 6 1:09.56 矢内 さくら(2) 京都女
07組 7 1:10.96 平石 真璃亜(2) 莵道
08組 1 1:01.74 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
08組 2 1:02.42 上村 ちひろ(1) 龍谷大平安
08組 3 1:08.78 西村 若葉(2) 洛北
08組 4 1:09.44 堀口 風月(3) 莵道
08組 5 1:10.53 森 睦実(2) 嵯峨野
08組 6 1:12.02 別所 千夏(2) 京教大附
08組 7 1:13.38 幸壬 和香(3) 鳥羽
09組 1 1:00.91 続木 千尋(1) 京都橘
09組 2 1:01.15 竹中 みなみ(3) 京都両洋
09組 3 1:02.28 廣瀬 桃奈(2) 洛北
09組 4 1:04.56 田中 美緑(3) 嵯峨野
09組 5 1:08.59 丹田 圭奈美(2) 京都女
09組 6 1:09.69 栗山 みなみ(2) 山城
09組 DNS 寺林 海(2) 紫野

女子 800m 決勝(9組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:14.29 西嶋 希京(3) 立命館
01組 2 2:15.02 大月 ゆきの(3) 塔南
01組 3 2:15.61 加芝 有和(3) 京教大附
01組 4 2:16.72 文字 優花(3) 乙訓
01組 5 2:17.87 田村 美紅(3)
01組 6 2:21.13 本庄 晴月(2) 京都外大西
01組 7 2:24.92 細見 美乃(3) 京都外大西
01組 DNS 堀 有紀子(1) 立命館宇治
01組 DNS 岡本 彩音(3) 立命館宇治
02組 1 2:17.47 猪阪 幸花(1) 京都光華
02組 2 2:18.18 渡邊 千尋(3) 西京
02組 3 2:21.12 市川 真衣(3) 立命館
02組 4 2:21.29 西澤 咲乃(2) 立命館宇治
02組 5 2:24.64 安井 悠(3) 立命館
02組 6 2:24.97 古西 真悠(3) 西京
02組 7 2:24.99 鳥越 彩夏(3) 塔南
02組 8 2:25.40 岡村 優依(1) 乙訓
02組 9 2:28.68 長田 あや(1) 京都光華
03組 1 2:18.09 青松 真那(2)
03組 2 2:18.25 松本 真凛(1) 京都両洋
03組 3 2:19.19 荒平 詩織(2) 京都外大西
03組 4 2:21.25 坂井 美紗(3) 久御山
03組 5 2:21.59 八倉 麗(3) 山城
03組 6 2:23.10 千賀 春菜(3)
03組 7 2:23.68 小梶 詩織(2) 西城陽
03組 8 2:26.90 小倉 なつき(3)
03組 9 2:35.76 伊藤 紗彩(1) 塔南
04組 1 2:19.16 殿内 美愛(1) 京都両洋
04組 2 2:21.08 山瀬 菜穂(3) 京都文教
04組 3 2:21.70 上出 衣歩希(3) 西京
04組 4 2:21.79 中野 緋依(3) 龍谷大平安
04組 5 2:23.95 安見 理沙(1) 同志社
04組 6 2:25.08 伊藤 春菜(2) 北嵯峨
04組 7 2:27.42 中村 実来(3) 立命館宇治
04組 8 2:31.71 柏田 悠夏(2) 京都光華
04組 9 2:39.14 三木 千智(1) 嵯峨野
05組 1 2:25.73 本西 早利菜(2) 乙訓
05組 2 2:26.30 大本 多英(3) 向陽
05組 3 2:27.29 山下 早織(2) 京産大附
05組 4 2:28.77 市川 祐衣奈(2) 山城
05組 5 2:30.56 中村 美弥(3) 北稜
05組 6 2:34.47 田上 遥香(2) 西城陽
05組 7 2:39.87 森 睦実(1) 嵯峨野
05組 DNS 渡部 那菜(2) 洛水
05組 DNS 稲垣 菜穂(1) 京都文教
06組 1 2:27.08 鈴木 智尋(3) 亀岡
06組 2 2:27.20 長谷川 華子(3) 莵道
06組 3 2:27.31 森澤 梢(3) 紫野
06組 4 2:27.64 渡邉 萌加(2) 嵯峨野
06組 5 2:31.85 牧 栞里(3) 洛西
06組 6 2:32.94 岩井 暉(2) 同志社女
06組 7 2:36.29 清水 陽菜(2) 紫野
06組 8 2:43.08 吉田 千裕(1) 京都文教
07組 1 2:29.65 小林 真奈(1) 京都両洋
07組 2 2:34.11 嶋 歩実(1) 京都外大西
07組 3 2:34.37 瀧本 玲花(3) 嵯峨野
07組 4 2:35.70 村上 眞也子(3) 桃山
07組 5 2:36.29 白井 優那(3) 同志社
07組 6 2:36.68 小野田 奈央(3) 同志社女
07組 7 2:36.81 溝川 香夏(2) 向陽
07組 8 2:49.58 空閑 美紅(3) 京都光華
08組 1 2:40.81 小田原 弥亜(2) 北嵯峨
08組 2 2:41.67 澄 麻理奈(2) 亀岡
08組 3 2:41.86 西澤 日南子(3) 大谷
08組 4 2:41.90 足立 愛夏(2) 亀岡
08組 5 2:42.02 水野 茅織(2) 北嵯峨
08組 6 2:42.67 西島 梨乃(2) 東稜
08組 7 2:45.69 増田 日菜(2) 京都すばる
08組 8 2:46.39 井上 由香理(3) 南陽
09組 1 2:27.59 稲村 南穂(3) 西京
09組 2 2:29.54 岸 晴香(1) 立命館
09組 3 2:31.72 川原 空(1) 京都両洋
09組 4 2:39.45 西村 花梨(1) 鳥羽
09組 5 2:46.16 奥村 明梨(1) 南丹
09組 6 2:47.33 深田 彩加(1) 塔南
09組 7 2:49.45 金中 茜音(2) 同志社
09組 8 2:50.50 北村 茉矢子(3) 北桑田

女子 1500m 決勝(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:40.41 猪阪 幸花(2) 京都光華
01組 2 4:41.73 吉田 志織(2) 京都光華
01組 3 4:42.52 林 樹里(3) 京都外大西
01組 4 4:43.55 大植 麻由(3) 西京
01組 5 4:45.01 枚田 茉優(2) 京都光華
01組 6 4:45.11 千賀 若奈(1) 京都外大西
01組 7 4:45.48 八木 あかり(3)
01組 8 4:48.22 曽根 野乃花(1) 立命館宇治
01組 9 4:49.97 村山 彩夏(1)
01組 10 4:52.03 三原 環(1) 立命館宇治
01組 11 4:52.29 髙田 美紗(2) 京都光華
01組 12 4:53.04 奥田 真実(1) 京都外大西
01組 13 4:56.69 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
01組 14 4:56.79 村山 桃香(1) 乙訓
01組 15 5:16.87 桶谷 南実(1) 立命館宇治
02組 1 4:48.56 松本 真凛(2) 京都両洋
02組 2 4:51.25 堀井 涼夏(2) 京都外大西
02組 3 4:51.62 大坂 朋世(2)
02組 4 4:52.27 山﨑 彩乃(1) 乙訓
02組 5 4:52.98 佐久間 柚(3)
02組 6 4:53.71 山田 萌永(3) 鳥羽
02組 7 4:53.99 木村 姫那(2) 京都両洋
02組 8 4:57.46 川原 空(2) 京都両洋
02組 9 4:57.85 田邊 妃紗(3) 乙訓
02組 10 4:59.83 石川 沙椰子(1) 塔南
02組 11 5:00.48 小梶 詩織(3) 西城陽
02組 12 5:00.68 宇都 さくら(1) 乙訓
02組 13 5:03.55 殿内 美愛(2) 京都両洋
02組 14 5:07.37 西田 華奈(2) 塔南
02組 DNS 渡邉 萌加(3) 嵯峨野
03組 1 4:56.21 吉田 千裕(2) 京都文教
03組 2 4:56.38 池上 綾華(1) 京都文教
03組 3 4:56.77 奥田 月菜(1) 西京
03組 4 4:58.70 稲垣 菜穂(2) 京都文教
03組 5 4:58.96 中西 美優(3) 山城
03組 6 4:59.32 高岡 真香(3) 久御山
03組 7 5:00.05 福成 麻以(3) 桃山
03組 8 5:02.03 髙山 実乃里(3) 立命館
03組 9 5:03.78 西村 優奈(3) 山城
03組 10 5:06.27 三木 千智(2) 嵯峨野
03組 11 5:06.29 大塚 小春(2) 北嵯峨
03組 12 5:07.79 矢野 瑞季(3) 久御山
03組 13 5:14.93 東田 愛美(2) 西城陽
03組 14 5:21.72 金澤 佑悠佳(3) 塔南
03組 15 5:35.71 谷山 優風(3) 塔南
04組 1 5:06.37 平井 紬希(2) 同志社国際
04組 2 5:08.46 香西 美紀子(2) 京教大附
04組 3 5:10.34 池田 茉里(1) 京産大附
04組 4 5:10.72 永田 真優(1) 立命館
04組 5 5:15.08 伴 あすわ(2) 桃山
04組 6 5:20.73 植村 華名(1) 西京
04組 7 5:23.25 後町 わこ(2) 西城陽
04組 8 5:23.98 長谷川 祥子(2) 莵道
04組 9 5:25.61 佐々木 菜摘(3) 南丹
04組 10 5:26.13 小田原 弥亜(3) 北嵯峨
04組 11 5:26.40 林戸 茉奈(2) 立命館
04組 12 5:28.80 山村 茉奈(1) 西京
04組 13 5:34.44 辛坊 宙子(3) 嵯峨野
04組 14 5:38.23 澄 麻理奈(3) 亀岡
04組 15 5:39.22 廣瀬 なるみ(2) 京産大附
05組 1 5:21.48 水野 茅織(3) 北嵯峨
05組 2 5:22.53 柿ノ内 陽菜(2) 城陽
05組 3 5:24.10 万木 優奈(3) 京都西山
05組 4 5:25.14 工藤 菜々穂(3) 南陽
05組 5 5:26.52 豊島 結女(2) 桃山
05組 6 5:32.36 足立 愛夏(3) 亀岡
05組 7 5:33.80 玉川 由季乃(3) 同志社女
05組 8 5:34.83 山本 真生(2) 莵道
05組 9 5:34.83 黒川 佳南(2) 亀岡
05組 10 5:36.85 高倉 みなみ(3) 同志社国際
05組 11 5:51.10 増田 日菜(3) 京都すばる
05組 12 5:56.12 古川 茉琳(2) 木津
05組 DNS 由田 睦(2) 嵯峨野
05組 DNS 布部 ひとみ(2) 大谷

女子 3000m 決勝(2組)

2017京都市内ブロック 女子3000m1組ダイジェスト 西京高校

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:42.45 西内 彩恵(2) 立命館宇治
01組 2 9:47.57 寸田 桜(3) 立命館宇治
01組 3 9:47.90 谷口 真菜(2) 京都外大西
01組 4 9:48.58 河添 柚香(3) 京都外大西
01組 5 9:51.19 松本 美咲(3) 立命館
01組 6 9:53.73 髙田 美紗(1) 京都光華
01組 7 9:54.23 吉田 志織(1) 京都光華
01組 8 9:57.83 高倉 美音(2) 京都光華
01組 9 10:08.91 上野 真理子(3)
01組 10 10:11.85 小島 香菜子(3) 京都光華
01組 11 10:14.13 今久留主 佳那(3) 乙訓
01組 12 10:15.78 八木 あかり(2)
01組 13 10:19.76 池尻 栞菜(3) 京都外大西
01組 14 10:21.91 竹内 舞梨(3) 立命館
01組 15 10:22.47 野間 菜々子(3) 立命館
01組 16 10:26.76 井上 もも(3)
01組 17 10:36.75 安田 菜摘(3) 塔南
01組 18 10:49.94 藤田 彩有里(3) 京都外大西
01組 19 10:53.65 林 咲友(2) 乙訓
01組 DNS 高橋 栞奈(1) 立命館宇治
01組 DNS 藤村 晴菜(3)
01組 DNS 平田 乙葉(1) 久御山
02組 1 10:15.00 内藤 美甫(3) 山城
02組 2 10:29.87 山下 和沙(3) 塔南
02組 3 10:30.59 大植 麻由(2) 西京
02組 4 10:38.69 轟 彩花(3) 西城陽
02組 5 10:51.30 角 咲綾(3) 立命館宇治
02組 6 10:51.94 鈴木 智尋(3) 亀岡
02組 7 10:52.24 木村 姫那(1) 京都両洋
02組 8 10:58.59 春木 美咲(3) 嵯峨野
02組 9 11:00.75 矢野 瑞季(2) 久御山
02組 10 11:15.51 佐野 萌花(2) 西城陽
02組 11 11:21.05 髙橋 実莉(3) 久御山
02組 12 11:26.62 岡山 文香(1) 京都両洋
02組 13 11:43.13 西田 華奈(1) 塔南
02組 14 11:50.68 水田 京佳(1) 塔南
02組 15 11:54.00 岸田 菜穂(3) 立命館
02組 16 11:54.94 那波 夏美(3) 乙訓
02組 17 11:54.95 川崎 舞(2) 乙訓
02組 18 12:19.86 乾 菜摘(3) 同志社女
02組 19 12:54.75 河野 あい(2) 南陽
02組 DNS 中村 愛(1) 京都両洋
02組 DNS 下山 温(3) 久御山
02組 DNS 武田 多恵(2) 西京

女子 100mH 決勝(5組)

2017京都市内ブロック 女子100mH1,2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.5 1 14.54 喜多 綾音(3) 西京
01組 +1.5 2 14.63 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 +1.5 3 14.67 圓城寺 祐穂(2) 塔南
01組 +1.5 4 14.70 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 +1.5 5 14.72 中塚 萌(2) 西京
01組 +1.5 6 14.85 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 +1.5 7 14.95 中治 衣理(2) 京都橘
01組 +1.5 8 15.10 大石 遥菜(3) 花園
01組 +1.5 DNS 池田 涼香(2) 鳥羽
02組 +1.9 1 15.03 川端 野乃花(2) 西城陽
02組 +1.9 2 15.24 村上 眞野(3) 京都橘
02組 +1.9 3 15.29 田中 杏都(3) 莵道
02組 +1.9 4 15.35 本井 くるみ(2) 乙訓
02組 +1.9 5 15.40 四宮 実月(3) 西京
02組 +1.9 6 15.92 井上 璃子(3) 鳥羽
02組 +1.9 7 15.95 青木 穂(2) 西京
02組 +1.9 8 16.10 寺崎 和香(3) 鳥羽
02組 +1.9 9 16.16 小山 空(1) 京都文教
03組 +2.7 1 15.70 宮崎 遥奈(3) 西城陽
03組 +2.7 2 15.83 是枝 和佳奈(1) 立命館
03組 +2.7 3 16.13 樋口 夏海(3) 嵯峨野
03組 +2.7 4 16.22 矢本 望(3) 桃山
03組 +2.7 5 16.23 谷口 真優(3) 塔南
03組 +2.7 6 16.46 田中 筒子(3) 北嵯峨
03組 +2.7 7 16.53 貫井 未央(3) 京都両洋
03組 +2.7 8 17.02 橋口 清花(2) 乙訓
03組 +2.7 9 17.39 三宅 由莉(3) 西城陽
04組 +2.9 1 16.09 北井 のどか(2) 同志社
04組 +2.9 2 16.31 赤阪 美保(2) 嵯峨野
04組 +2.9 3 16.87 中塚 亜美(2) 洛西
04組 +2.9 4 17.04 中田 季花(3) 京都廣学館
04組 +2.9 5 17.05 橋本 佳奈(2) 京産大附
04組 +2.9 6 17.94 片岡 楓花(3) 京都両洋
04組 +2.9 7 18.43 藤井 美波(2) 京産大附
04組 +2.9 DNS 古西 清乃(1) 京都橘
04組 +2.9 DNS 重野 絢音(1) 京都文教
05組 +2.7 1 15.96 北尾 友梨(1) 鳥羽
05組 +2.7 2 16.57 今井 涼歩(3) 洛北
05組 +2.7 3 18.13 木本 優香(2) 堀川
05組 +2.7 4 18.59 諸隈 あやね(1) 京都両洋
05組 +2.7 5 18.80 木村 胡桃(1) 向陽
05組 +2.7 6 19.88 平郡 衣舞(1) 桃山
05組 +2.7 7 19.95 和氣 波留加(2) 京都女
05組 +2.7 DNS 山内 美和(2) 京都女

女子 400mH 決勝(5組)

2017京都市内ブロック 女子400mH1組

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:02.09 西村 寧々花(2) 西京
01組 2 1:02.69 安達 眞咲(3) 京都橘
01組 3 1:03.07 児玉 鈴(3) 西京
01組 4 1:05.48 稲村 南穂(3) 西京
01組 5 1:05.92 曽我 道恵(3) 京都文教
01組 6 1:08.78 羽田野 郁恵(2) 立命館
01組 DNS 坪井 季希(3) 同志社
02組 1 1:05.20 上出 衣歩希(3) 西京
02組 2 1:06.39 神野 花華(2) 桃山
02組 3 1:06.42 藤本 千恵(3) 洛北
02組 4 1:07.31 南 鈴菜(3) 西城陽
02組 5 1:08.63 村井 萌恵(2) 京都文教
02組 6 1:10.22 杉浦 葵(2) 西城陽
02組 DNS 又吉 佑圭(3) 莵道
03組 1 1:07.63 吉冨 紗矢(3) 京都文教
03組 2 1:09.23 島 彩夏(2) 京教大附
03組 3 1:09.34 竹中 みなみ(2) 京都両洋
03組 4 1:09.35 森本 静佳(3) 南陽
03組 5 1:10.14 蒔田 理子(3) 立命館
03組 6 1:12.73 原 美鈴(3) 北稜
04組 1 1:09.22 松木 ゆりこ(2) 紫野
04組 2 1:10.38 有留 淳(1) 西城陽
04組 3 1:12.40 浅田 真友子(3) 京都学園
04組 4 1:13.38 嶋津 萌(3) 京教大附
04組 5 1:14.19 谷口 真優(2) 塔南
04組 6 1:16.20 小嶋 千奈美(3) 京産大附
05組 1 1:11.28 圓城寺 祐穂(1) 塔南
05組 2 1:13.30 緑谷 泉(3) 京教大附
05組 3 1:15.63 鶴原 結女(3) 北稜
05組 4 1:15.76 佐伯 明日美(1) 塔南
05組 5 1:17.72 石田 麗都子(1) 同志社
05組 DNS 藤山 杏子(2) 京都両洋

女子 5000mW 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 女子5000mW1組ダイジェスト 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 26:05.15 大植 麻由(2) 西京
01組 2 26:41.28 山下 凜空(2) 堀川
01組 3 28:30.71 武田 多恵(2) 西京
01組 4 28:49.83 元谷 美友(2) 田辺
01組 5 31:26.67 岡田 良香(3) 西京
01組 6 32:43.21 新谷 紗生(2) 嵯峨野
01組 DQ W2 笹木 晴菜(1) 西京
01組 DQ 万木 優奈(2) 京都西山
01組 DNS 角 咲綾(3) 立命館宇治

女子 走高跳 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 女子走り高跳び 西京高校(修正版)

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.67 須河 果林(3) 西城陽
01組 2 1.60 廣中 三春(3) 南陽
01組 2 1.60 浦島 美憂(3) 京都両洋
01組 4 1.55 矢本 望(2) 桃山
01組 5 1.55 有留 純(3) 西城陽
01組 6 1.50 柴田 千暉(1) 京都両洋
01組 7 1.50 山口 美香(2) 西京
01組 8 1.50 片岡 楓花(2) 京都両洋
01組 9 1.45 上村 菜月(2) 立命館
01組 10 1.45 田中 実来(1) 乙訓
01組 11 1.45 田中 佑果(1) 西京
01組 12 1.45 池田 涼香(1) 鳥羽
01組 12 1.45 秋山 優花(2) 鳥羽
01組 14 1.45 松下 萌(3) 京教大附
01組 15 1.45 鰀目 菜々(1) 洛西
01組 16 1.40 井口 とも(3) 西京
01組 16 1.40 大和田 侑希(3) 嵯峨野
01組 16 1.40 吉岡 玲奈(3) 乙訓
01組 16 1.40 松尾 和奏(2) 嵯峨野
01組 20 1.40 川村 夏央(2) 洛西
01組 20 1.40 三原 亜美(3) 鳥羽
01組 22 1.40 小西 美早紀(3) 南陽
01組 22 1.40 中尾 茜(2) 西京
01組 24 1.40 竹田 桃果(1) 京都両洋
01組 24 1.40 井上 璃子(2) 鳥羽
01組 26 1.35 池増 京香(1) 塔南
01組 27 1.35 正田 菜々子(2) 京都すばる
01組 28 1.35 鈴木 莉帆(2) 南陽
01組 28 1.35 竹崎 里々佳(3) 南丹
01組 30 1.30 小林 みさ希(2) 南陽
01組 31 1.30 大塚 春妃(3) 久御山
01組 32 1.25 廣田 春乃(3) 塔南
01組 33 1.25 一ノ瀨 真弥(3) 北嵯峨
01組 NM 清水 彩妃(1) 京都文教
01組 DNS 中島 雪乃(2) 同志社国際
01組 DNS 岩口 茉依(2) 山城
01組 DNS 髙岡 千鶴(2) 同志社国際

女子 走幅跳 決勝(2組)

2017京都市内ブロック 女子走り幅跳び 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 2 5.62 +3.8 柳川 かれん(3) 西京
01組 4 5.39 +1.2 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
01組 6 5.18 +1.3 松岡 季帆(3) 南丹
01組 7 5.16 +2.2 岡本 芽依(1) 京都文教
01組 8 5.13 +1.7 齊藤 日向花(2) 京都両洋
01組 10 5.01 +3.9 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
01組 12 4.96 +0.2 浦谷 真央(3) 堀川
01組 13 4.92 +0.2 貫井 未央(3) 京都両洋
01組 14 4.91 +1.8 堤 由衣(3) 西城陽
01組 17 4.88 +1.6 松田 三咲(2) 乙訓
01組 19 4.86 +1.7 木村 こころ(1) 京都両洋
01組 20 4.80 +2.0 小倉 黎美(3) 塔南
01組 21 4.79 +1.8 藤村 麻世(2) 莵道
01組 22 4.77 -0.3 北村 直(2) 京都光華
01組 23 4.77 +2.2 北海 亜沙美(3) 山城
01組 24 4.76 +1.0 木嶋 唯佳(2) 立命館
01組 27 4.65 +1.2 大原 あずみ(3) 紫野
01組 32 4.44 +3.7 篠田 晏嘉(3) 西城陽
01組 34 4.31 +2.3 井上 菜緒(2) 北稜
01組 35 4.26 +3.5 藤木 二千翔(3) 北稜
01組 40 4.08 +0.0 石上 紗帆(2) 京教大附
01組 41 3.96 +5.1 長尾 陽菜(1) 花園
01組 42 3.95 +2.6 速水 いお梨(2) 京教大附
01組 43 3.89 +2.0 古澤 凪(3) 須知
01組 45 3.85 +2.4 西村 玲菜(1) 立命館
01組 46 3.81 +5.1 田中 葵(1) 同志社国際
01組 51 3.03 +2.8 田邊 京子(3) 東稜
01組 DNS 二澤 智帆(1) 同志社
02組 1 5.63 +2.9 岡本 真悠子(3) 西京
02組 3 5.43 +2.0 宅間 きらら(3) 京都文教
02組 5 5.20 +1.6 上野 美裕(3) 京都両洋
02組 9 5.01 +2.4 白石 光音(1) 京都文教
02組 11 4.97 +2.9 重永 美沙(2) 塔南
02組 15 4.91 +0.4 藤野 璃々(1) 鳥羽
02組 16 4.88 +1.4 藤田 詩乃(1) 西城陽
02組 18 4.87 +1.4 今井 そよか(2) 京都光華
02組 25 4.75 +0.0 永本 莞奈(3) 南丹
02組 26 4.68 +1.9 河原 瑞穂(2) 向陽
02組 28 4.64 +1.9 櫻井 真彩(1) 立命館
02組 29 4.61 +2.2 田村 彩恵(2) 西城陽
02組 30 4.59 +5.6 吉岡 英(1) 同志社
02組 31 4.46 +2.1 越仲 桃子(3) 京都文教
02組 33 4.33 +1.6 小野 茜(3) 久御山
02組 36 4.17 +3.1 小川 真凜(1) 紫野
02組 37 4.17 +0.2 官野 琴(3) 北嵯峨
02組 38 4.14 +1.3 堀口 風月(3) 莵道
02組 39 4.08 +3.7 小﨑 史帆(2) 北稜
02組 44 3.86 +0.2 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
02組 47 3.77 +1.8 立道 真菜(2) 南陽
02組 48 3.72 +1.4 城田 都(3) 大谷
02組 49 3.71 +2.3 北村 依子(2)
02組 50 3.67 +3.3 垣尾 凜(3) 同志社国際
02組 NM 萩野 緑都(1) 塔南
02組 NM 小畑 アキ(1) 西京
02組 DNS 森山 玖実(3) 西京
02組 DNS 木村 茜衣(2) 田辺

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.20 辻村 万智(3) 乙訓
01組 2 10.57 森田 奈那(2) 乙訓
01組 3 10.54 熊谷 芙美子(2) 北稜
01組 4 10.41 小室 友羽璃(3) 乙訓
01組 5 10.38 杉村 秋音(2) 京都すばる
01組 6 10.31 赤井 華夏(3) 城陽
01組 7 10.17 上羽 萌(2) 西京
01組 8 10.01 岡野 悠里(3) 西京
01組 9 9.76 河原 千裕(3) 乙訓
01組 10 9.68 熊本 望香(1) 久御山
01組 11 9.67 磯田 萌乃(3) 桃山
01組 12 9.43 羽田野 早耶(2) 西京
01組 13 9.42 伊坂 彩里(2) 大谷
01組 14 9.42 吉本 けあき(3) 北嵯峨
01組 15 8.96 大町 若菜(3) 塔南
01組 16 8.69 中田 優奈(1) 花園
01組 17 8.68 瀬戸 閑(1) 北稜
01組 18 8.41 木下 桃子(3) 塔南
01組 19 8.01 田代 乃愛(3) 西京
01組 20 7.96 上田 有紀(2) 立命館宇治
01組 21 7.90 櫻井 千尋(3) 立命館
01組 22 7.73 足立 琴実(2) 京都西山
01組 23 7.59 川村 実優(3) 京都学園
01組 24 7.56 吉田 実由(1) 西城陽
01組 25 7.49 重野 絢音(1) 京都文教
01組 26 7.45 小田嶋 麗(1) 紫野
01組 27 7.44 藤田 知沙(1) 塔南
01組 28 7.16 池増 京香(2) 塔南
01組 29 7.04 佐藤 史(3) 同志社国際
01組 30 6.96 堀井 和希(1) 向陽
01組 31 6.91 荒井 香穂(1) 花園
01組 32 6.82 開原 結衣(1) 北稜
01組 33 6.67 小西 菜月(2) 京都工学院
01組 34 6.36 佐藤 香奈(2) 同志社国際
01組 35 6.06 古川 莉楠(2) 同志社国際
01組 36 5.87 森 瑞季(2) 京都学園
01組 37 5.81 村山 飛龍(2) 桃山

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 39.90 川勝 彩矢(2) 乙訓
01組 2 36.57 小川 奈々花(3) 乙訓
01組 3 35.81 樹山 美玖(3) 乙訓
01組 4 34.39 岡嶋 香菜(1) 西京
01組 5 34.10 田代 乃愛(3) 西京
01組 6 32.93 山本 奈津実(3) 乙訓
01組 7 32.30 橋本 梨彩(2) 塔南
01組 8 31.08 岡部 早希(2) 西京
01組 9 30.34 羽田野 早耶(2) 西京
01組 10 30.23 荒井 香穂(1) 花園
01組 11 29.69 杉村 秋音(2) 京都すばる
01組 12 27.16 杉岡 夏帆(2) 塔南
01組 13 27.00 吉本 けあき(3) 北嵯峨
01組 14 25.32 島田 彩礼(3) 京産大附
01組 15 24.53 和田 千裕(2) 花園
01組 16 23.73 櫻井 千尋(3) 立命館
01組 17 23.48 川村 実優(3) 京都学園
01組 18 21.20 中田 優奈(1) 花園
01組 19 20.61 瀬戸 閑(1) 北稜
01組 20 20.12 田中 凪紗(2) 立命館
01組 21 18.87 永井 友菜(1) 京都西山
01組 22 17.99 井原 有貴子(1) 紫野
01組 23 17.45 西村 南(1) 塔南
01組 24 15.44 森 瑞季(2) 京都学園

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.62 辻村 万智(3) 乙訓
01組 2 43.19 河原 千裕(3) 乙訓
01組 3 39.95 森田 奈那(2) 乙訓
01組 4 39.30 和田 千裕(2) 花園
01組 5 37.70 橋本 梨彩(2) 塔南
01組 6 36.62 田代 乃愛(3) 西京
01組 7 36.06 川勝 彩矢(2) 乙訓
01組 8 32.57 羽田野 早耶(2) 西京
01組 9 32.53 木下 桃子(3) 塔南
01組 10 26.62 岡部 早希(2) 西京
01組 11 22.23 中田 優奈(1) 花園
01組 12 21.65 荒井 香穂(1) 花園
01組 13 18.96 西村 南(1) 塔南
01組 14 15.31 藤田 知沙(1) 塔南

女子 やり投 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 女子やり投げ 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 40.56 長尾 涼香(3) 京都文教
01組 2 37.91 岡野 悠里(2) 西京
01組 3 37.89 右田 楓姫(3) 城陽
01組 4 36.64 木村 黎美(3) 北嵯峨
01組 5 34.20 上野 瑠莉(3) 北嵯峨
01組 6 33.55 長 美里(3) 塔南
01組 7 32.71 川勝 彩矢(1) 乙訓
01組 8 31.91 小室 友羽璃(2) 乙訓
01組 9 31.43 小川 奈々花(2) 乙訓
01組 10 30.65 長谷川 沙絵(2) 塔南
01組 11 29.82 大町 若菜(2) 塔南
01組 12 29.58 樹山 美玖(2) 乙訓
01組 13 29.44 山本 咲良(3) 西京
01組 14 28.13 髙橋 幸子(3) 南陽
01組 15 27.88 内藤 知里(3) 亀岡
01組 16 27.30 平尾 郁乃(2) 北嵯峨
01組 17 26.58 西村 麗子(3) 京産大附
01組 18 26.12 矢野 美由(2) 西京
01組 19 25.93 原 美鈴(3) 北稜
01組 20 24.63 西野 陶(2) 塔南
01組 21 22.23 川﨑 千春(2) 洛西
01組 22 22.11 山﨑 里帆(1) 城陽
01組 23 21.25 小西 海帆(3) 南陽
01組 24 21.07 池島 和沙(3) 久御山
01組 25 20.91 杉本 菜々子(1) 花園
01組 26 20.44 森田 沙織(3) 田辺
01組 27 19.75 大塚 春妃(3) 久御山
01組 28 19.34 磯田 萌乃(2) 桃山
01組 29 18.81 安田 瑠花(3) 山城
01組 30 17.84 片山 佳音(2) 京都文教
01組 31 17.13 宮崎 遥奈(2) 西城陽
01組 32 16.99 田村 彩恵(1) 西城陽
01組 DNS 池本 有里(3) 西京

女子オープン 4×100mR 決勝(3組)

2017京都市内ブロック 女子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 46.97 京都橘
01組 2 47.26 西城陽
01組 3 47.84 西京
01組 4 48.39 乙訓
01組 5 48.86 龍谷大平安
01組 6 49.16 京都文教
01組 7 49.84 洛北
01組 8 49.86 鳥羽
01組 9 50.24 塔南
02組 1 51.20 京都廣学館
02組 2 51.25 京都両洋
02組 3 51.54 京都光華
02組 4 51.72 莵道
02組 5 51.90 同志社国際
02組 6 52.50 北嵯峨
02組 7 53.18 北稜
02組 8 54.72 京産大附
02組 DNS 向陽
03組 1 51.38 紫野
03組 2 51.87 南陽
03組 3 52.14 東稜
03組 4 52.18
03組 5 53.36 同志社女
03組 DNS 嵯峨野
03組 DNS 京都すばる
03組 DNS 京都女

女子オープン 4×400mR 決勝(4組)

2017京都市内ブロック 女子4×400mリレー1組 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:51.76 京都文教
01組 2 3:51.85 龍谷大平安
01組 3 3:54.72 西城陽
01組 4 3:54.85 西京
01組 5 4:01.50 京都橘
01組 6 4:08.45 乙訓
01組 DQ T3 洛北
02組 1 4:04.35 京都光華
02組 2 4:05.11 塔南
02組 3 4:10.05 立命館
02組 4 4:11.18 京都両洋
02組 5 4:17.55 北嵯峨
02組 6 4:23.10 亀岡
02組 7 4:30.56 京産大附
03組 1 4:14.55 南陽
03組 2 4:16.45 北稜
03組 3 4:16.87
03組 4 4:21.65 鳥羽
03組 5 4:22.69 嵯峨野
03組 6 4:25.46 城陽
03組 DNS 山城
04組 1 4:21.01 紫野
04組 2 4:21.61 洛西
04組 3 4:27.92 同志社女
04組 4 4:32.98 南丹
04組 DNS 同志社国際
04組 DNS 莵道

女子オープン 七種100mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.6 1 14.54 (903) 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 +0.6 2 14.69 (883) 池田 涼香(2) 鳥羽
01組 +0.6 3 14.75 (875) 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 +0.6 4 15.12 (826) 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 +0.6 5 15.88 (729) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
01組 +0.6 6 16.27 (682) 小山 空(1) 京都文教
01組 +0.6 7 16.33 (674) 森山 玖実(3) 西京
01組 +0.6 8 16.50 (654) 貫井 未央(3) 京都両洋
01組 +0.6 9 17.06 (590) 堤 由衣(3) 西城陽
02組 +3.4 1 16.80 (619) 内藤 結衣(1) 塔南
02組 +3.4 2 16.94 (603) 上田 有紀(2) 立命館宇治
02組 +3.4 3 17.23 (571) 重野 絢音(1) 京都文教
02組 +3.4 4 18.34 (454) 西野 陶(3) 塔南
02組 +3.4 5 18.41 (447) 道下 柚莉(1) 西京
02組 +3.4 6 18.46 (442) 上羽 萌(2) 西京
02組 +3.4 7 19.73 (325) 有本 すず(1) 西京
02組 +3.4 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋

女子オープン 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.56 (689) 池田 涼香(2) 鳥羽
01組 2 1.53 (655) 内藤 結衣(1) 塔南
01組 3 1.53 (655) 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 4 1.50 (621) 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 5 1.44 (555) 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 5 1.44 (555) 西野 陶(3) 塔南
01組 7 1.41 (523) 貫井 未央(3) 京都両洋
01組 8 1.35 (460) 道下 柚莉(1) 西京
01組 9 1.35 (460) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
01組 10 1.35 (460) 上田 有紀(2) 立命館宇治
01組 11 1.32 (429) 小山 空(1) 京都文教
01組 12 1.32 (429) 森山 玖実(3) 西京
01組 13 1.32 (429) 堤 由衣(3) 西城陽
01組 14 1.26 (369) 上羽 萌(2) 西京
01組 15 1.23 (340) 重野 絢音(1) 京都文教
01組 15 1.23 (340) 有本 すず(1) 西京
01組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋

女子オープン 棒高跳 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 女子棒高跳び 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3.40 山賀 もも(3) 北嵯峨
01組 2 3.40 田中 伊織(3) 西京
01組 3 3.30 岡野 悠里(2) 西京
01組 4 3.10 梁川 瑳紀(3) 北嵯峨
01組 5 3.00 鎗水 直佳(2) 北稜
01組 6 3.00 宝関 峰音(3) 南丹
01組 6 3.00 山本 円香(2) 洛東
01組 8 2.90 藤村 彩加(3) 南陽
01組 9 2.80 廣瀬 晴菜(2) 北嵯峨
01組 10 2.60 稲村 南穂(3) 西京
01組 11 2.60 官野 琴(2) 北嵯峨
01組 DNS 森口 采美(3) 同志社国際

女子オープン 三段跳 決勝(1組)

2017京都市内ブロック 女子三段跳び 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.22 +0.0 市原 琴乃(3) 京都両洋
01組 2 11.08 +0.8 椹木 亜美(3) 京都文教
01組 3 10.89 +0.9 竹中 みなみ(2) 京都両洋
01組 4 10.84 +2.4 杉浦 葵(2) 西城陽
01組 5 10.56 +2.8 安藤 麻衣(3) 洛西
01組 6 10.52 +2.5 楠田 菜津美(2) 西京
01組 7 10.51 +2.1 三嶋 利沙(1) 西京
01組 8 10.38 -1.4 浦島 美憂(3) 京都両洋
01組 9 10.34 -1.0 貫井 未央(2) 京都両洋
01組 10 10.05 -1.1 服部 文香(3) 立命館
01組 11 10.01 -0.4 鶴原 結女(3) 北稜
01組 12 9.98 +1.1 官野 琴(2) 北嵯峨
01組 13 9.87 -0.5 永本 莞奈(2) 南丹
01組 14 9.78 +0.7 浦谷 真央(2) 堀川
01組 15 9.70 -3.1 引野 和香(3) 山城
01組 DNS 栃尾 七海(2) 龍谷大平安
01組 DNS 山口 美和(1) 京都光華
01組 DNS 中尾 茜(2) 西京
01組 DNS 小出 有紗(3) 塔南
01組 DNS 齊藤 日向花(1) 京都両洋
01組 DNS 上野 美裕(2) 京都両洋
01組 DNS 大原 あずみ(2) 紫野
01組 DNS 築山 紗季(2) 京都光華

女子オープン 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.15 (539) 上羽 萌(2) 西京
01組 2 9.10 (471) 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 3 8.91 (458) 森山 玖実(3) 西京
01組 4 8.72 (446) 西野 陶(3) 塔南
01組 5 8.58 (437) 池田 涼香(2) 鳥羽
01組 6 8.27 (417) 上田 有紀(2) 立命館宇治
01組 7 8.26 (416) 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 8 7.90 (393) 内藤 結衣(1) 塔南
01組 9 7.71 (381) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
01組 10 7.46 (365) 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 11 7.44 (363) 重野 絢音(1) 京都文教
01組 12 7.15 (345) 小山 空(1) 京都文教
01組 13 7.11 (342) 有本 すず(1) 西京
01組 14 6.86 (326) 堤 由衣(3) 西城陽
01組 15 6.73 (318) 貫井 未央(3) 京都両洋
01組 16 6.72 (317) 道下 柚莉(1) 西京
01組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋

女子オープン 七種200m 決勝(2組)

2017京都市内ブロック 七種競技200m1組

動画: M Yoppi 2組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.9 1 25.49 (842) 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 +1.9 2 26.23 (777) 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 +1.9 3 26.60 (745) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
01組 +1.9 4 26.67 (740) 池田 涼香(2) 鳥羽
01組 +1.9 5 26.84 (725) 森山 玖実(3) 西京
01組 +1.9 6 26.93 (718) 上田 有紀(2) 立命館宇治
01組 +1.9 7 27.04 (708) 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 +1.9 8 27.78 (648) 西野 陶(3) 塔南
01組 +1.9 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
02組 +1.2 1 27.54 (668) 貫井 未央(3) 京都両洋
02組 +1.2 2 28.21 (614) 堤 由衣(3) 西城陽
02組 +1.2 3 28.36 (603) 上羽 萌(2) 西京
02組 +1.2 4 28.38 (601) 内藤 結衣(1) 塔南
02組 +1.2 5 28.58 (586) 小山 空(1) 京都文教
02組 +1.2 6 28.80 (569) 有本 すず(1) 西京
02組 +1.2 7 29.29 (533) 重野 絢音(1) 京都文教
02組 +1.2 8 30.18 (470) 道下 柚莉(1) 西京

女子オープン 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.41 +1.7 (674) 山下 紗稀子(2) 西城陽
01組 2 5.40 -1.9 (671) 森山 玖実(2) 西京
01組 3 5.05 -1.4 (573) 岡野 悠里(2) 西京
01組 4 4.93 -1.1 (540) 宅間 きらら(2) 京都文教
01組 5 4.83 +3.5 (514) 小倉 黎美(2) 塔南
01組 6 4.69 +1.8 (477) 池田 涼香(1) 鳥羽
01組 7 4.64 +0.9 (464) 堤 由衣(2) 西城陽
01組 8 4.48 -0.2 (423) 清水 彩妃(1) 京都文教
01組 9 4.44 -1.9 (413) 中田 千尋(3) 西京
01組 10 4.40 +1.0 (403) 中尾 あゆみ(1) 西城陽
01組 11 4.37 -1.1 (396) 矢本 望(2) 桃山
01組 12 4.30 -0.1 (379) 田中 佑果(1) 西京
01組 13 4.17 -1.8 (347) 宮崎 遥奈(2) 西城陽
01組 14 4.03 +0.4 (315) 佐藤 千歩(2) 乙訓
01組 15 3.80 +2.6 (263) 大橋 早夏(2) 塔南
01組 DNS 岸本 涼香(3) 乙訓
01組 DNS 高橋 美樹(3) 鳥羽

女子オープン 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.21 (691) 岡野 悠里(2) 西京
01組 2 30.98 (495) 森山 玖実(2) 西京
01組 3 29.43 (466) 中田 千尋(3) 西京
01組 4 28.68 (452) 山下 紗稀子(2) 西城陽
01組 5 26.05 (402) 池田 涼香(1) 鳥羽
01組 6 24.63 (375) 宅間 きらら(2) 京都文教
01組 7 24.63 (375) 清水 彩妃(1) 京都文教
01組 8 24.38 (371) 佐藤 千歩(2) 乙訓
01組 9 23.93 (362) 堤 由衣(2) 西城陽
01組 10 23.35 (351) 小倉 黎美(2) 塔南
01組 11 21.68 (320) 田中 佑果(1) 西京
01組 12 21.23 (312) 矢本 望(2) 桃山
01組 13 20.88 (305) 中尾 あゆみ(1) 西城陽
01組 14 18.40 (259) 宮崎 遥奈(2) 西城陽
01組 15 18.09 (253) 大橋 早夏(2) 塔南
01組 DNS 岸本 涼香(3) 乙訓
01組 DNS 高橋 美樹(3) 鳥羽

女子オープン 七種800m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:29.79 (696) 堤 由衣(2) 西城陽
01組 2 2:32.30 (664) 佐藤 千歩(2) 乙訓
01組 3 2:34.50 (638) 田中 佑果(1) 西京
01組 4 2:36.26 (616) 大橋 早夏(2) 塔南
01組 5 2:38.24 (593) 小倉 黎美(2) 塔南
01組 6 2:57.66 (387) 宮崎 遥奈(2) 西城陽
01組 DNS 高橋 美樹(3) 鳥羽
01組 DNS 岸本 涼香(3) 乙訓
02組 1 2:19.19 (835) 宅間 きらら(2) 京都文教
02組 2 2:24.16 (768) 山下 紗稀子(2) 西城陽
02組 3 2:24.85 (759) 森山 玖実(2) 西京
02組 4 2:26.71 (735) 中田 千尋(3) 西京
02組 5 2:26.76 (734) 矢本 望(2) 桃山
02組 6 2:29.64 (697) 岡野 悠里(2) 西京
02組 7 2:31.87 (670) 池田 涼香(1) 鳥羽
02組 8 2:36.79 (610) 中尾 あゆみ(1) 西城陽
02組 9 2:43.09 (538) 清水 彩妃(1) 京都文教

女子オープン 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4535 山下 紗稀子(2) 西城陽
01組 2 4352 宅間 きらら(2) 京都文教
01組 3 4275 岡野 悠里(2) 西京
01組 4 4172 森山 玖実(2) 西京
01組 5 3999 池田 涼香(1) 鳥羽
01組 6 3799 中田 千尋(3) 西京
01組 7 3721 清水 彩妃(1) 京都文教
01組 8 3644 矢本 望(2) 桃山
01組 9 3548 中尾 あゆみ(1) 西城陽
01組 10 3438 佐藤 千歩(2) 乙訓
01組 11 3321 堤 由衣(2) 西城陽
01組 12 3306 小倉 黎美(2) 塔南
01組 13 3069 田中 佑果(1) 西京
01組 14 2846 宮崎 遥奈(2) 西城陽
01組 15 2644 大橋 早夏(2) 塔南
01組 DNS 高橋 美樹(3) 鳥羽
01組 DNS 岸本 涼香(3) 乙訓
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加