【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

吉岡隆徳記念 第71回 出雲陸上競技大会
YOSHIOKA スプリント(2017年4月22日~23日)

画像

吉岡隆徳記念 出雲陸上競技大会の第71回大会が207年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。

出雲陸上競技大会では、YOSHIOKASPRINT300mといった、他ではなかなか見ることのできないYOSHIOKAスプリント種目も実施され、200mあるいは400mを主戦場とする実力者たちの熱き闘いが繰り広げられます。

今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 出雲陸上 タイムテーブル

第1日 2017年4月22日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:00 女子 中学 100mH 予選
9:20 男子 一般 棒高跳 決勝
9:20 女子 一般 棒高跳 決勝
9:20 男子 一般 走幅跳 決勝
9:20 女子 一般 やり投 決勝
9:20 男子 一般 やり投 決勝
9:20 女子 一般 走高跳 決勝
9:25 男子 中学 110mH 予選
9:35 男子 一般 110mH 予選
9:50 女子 一般 800m 予選
10:05 女子 中学 800m 予選
10:35 男子 一般 1500m 予選
11:00 女子 中2 100m 予選
11:25 男子 中2 100m 予選
11:40 男子 一般 砲丸投 決勝
11:40 男子 高校 砲丸投 決勝
11:40 女子 一般 砲丸投 決勝
11:40 女子 一般 走幅跳 決勝
11:40 男子 一般 走高跳 決勝
11:50 女子 中3 100m 予選
12:10 男子 中3 100m 予選
12:30 女子 一般 100m 予選
12:42 男子 一般 100m 予選
13:20 女子 中学 100mH 決勝
13:27 女子 一般 100mH 決勝
13:35 男子 中学 110mH 決勝
13:40 女子 中学 走幅跳 決勝
13:40 男子 高校 円盤投 決勝
13:40 女子 一般 円盤投 決勝
13:42 男子 一般 110mH 決勝
13:50 男子 中学 400m 予選
14:10 男子 一般 400m 予選
14:30 女子 一般 800m 決勝
14:38 女子 中学 800m 決勝
14:45 男子 一般 100m 準決勝
15:00 男子 中学 1500m 決勝
15:15 男子 一般 1500m 決勝
15:25 女子 中学 4×100mR 予選
15:35 男子 中学 4×100mR 予選

第2日 2017年4月23日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:00 女子 中学 1500m 決勝
9:20 男子 中学 3000m 決勝
9:20 男子 中学 走幅跳 決勝
9:20 女子 中学 走高跳 決勝
9:20 男子 中学 砲丸投 決勝
9:35 女子 小4 100m 予選
9:45 男子 小4 100m 予選
9:55 女子 小5 100m 予選
10:10 男子 小5 100m 予選
10:20 女子 小6 100m 予選
10:35 男子 小6 100m 予選
10:50 男子 一般 400m 決勝
10:57 男子 中学 400m 決勝
11:05 女子 小学 600m 決勝
11:15 男子 小学 1000m 決勝
11:30 女子 招待 ウォームアップレース100m 決勝
11:40 男子 招待 ウォームアップレース100m 決勝
11:40 女子 中学 砲丸投 決勝
11:40 男子 中学 棒高跳 決勝
11:40 男子 中学 走高跳 決勝
11:55 男子 招待高 5000m 決勝
12:00 女子 小学 走幅跳 決勝
12:00 男子 小学 走幅跳 決勝
12:35 女子 一般 4×100mR 決勝
12:40 男子 一般 4×100mR 決勝
12:45 女子 小4 100m 決勝
12:49 男子 小4 100m 決勝
12:53 女子 小5 100m 決勝
12:57 男子 小5 100m 決勝
13:01 女子 小6 100m 決勝
13:05 男子 小6 100m 決勝
13:09 女子 中2 100m 決勝
13:13 男子 中2 100m 決勝
13:17 女子 中3 100m 決勝
13:21 男子 中3 100m 決勝
13:30 女子 招待 YOSHIOKAスプリント300m 決勝
13:35 男子 招待 YOSHIOKAスプリント300m 決勝
13:40 女子 招待 YOSHIOKAスプリント100m 決勝
13:45 男子 招待 YOSHIOKAスプリント100m 決勝
14:00 女子 一般 100m 決勝
14:04 男子 一般 100m 決勝
14:15 女子 一般 3000m 決勝
14:30 男子 一般 5000m 決勝
14:50 女子 小学 4×100mR 決勝
14:55 男子 小学 4×100mR 決勝
15:00 女子 中学 4×100mR 決勝
15:05 男子 中学 4×100mR 決勝
15:10 男子 一般 4×400mR 決勝

2017 出雲陸上【男子】スタートリスト

男子招待 ウォームアップレース100m(2組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 吾郷 陽(20) 東洋大
1組 2 土手 啓史(29) 住友電工
1組 3 川面 聡大(27) ミズノ
1組 4 小谷 優介(26) 住友電工
1組 5 桐生 祥秀(21) 東洋大
1組 6 藤光 謙司(30) ゼンリン
1組 7 桐原 勇斗(3) 大社高
1組 8 髙橋 祐満(21) 近畿大
1組 9 小西 勇太(26) 住友電工
2組 1 木村 和史(24) 四電工
2組 2 秦 啓一郎(21) 順天堂大
2組 3 野川 大地(25) 住友電工
2組 4 猶木 雅文(23) 大阪ガス
2組 5 宮本 大輔(3) 洛南高
2組 6 高平 慎士(32) 富士通
2組 7 髙瀬 慧(28) 富士通
2組 8 魚里 勇介(22) 筑波大
2組 9 東 魁輝(23) NTN

男子YOSHIOKASPRINT 100m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 猶木 雅文(23) 大阪ガス
決勝 2 土手 啓史(29) 住友電工
決勝 3 川面 聡大(27) ミズノ
決勝 4 髙瀬 慧(28) 富士通
決勝 5 桐生 祥秀(21) 東洋大
決勝 6 宮本 大輔(3) 洛南高
決勝 7 高平 慎士(32) 富士通
決勝 8 野川 大地(25) 住友電工
決勝 9 小谷 優介(26) 住友電工

男子YOSHIOKASPRINT 300m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 桐原 勇斗(3) 大社高
決勝 2 秦 啓一郎(21) 順天堂大
決勝 3 木村 和史(24) 四電工
決勝 4 藤光 謙司(30) ゼンリン
決勝 5 木村 淳(25) 大阪ガス
決勝 6 東 魁輝(23) NTN
決勝 7 髙橋 祐満(21) 近畿大
決勝 8 魚里 勇介(22) 筑波大
決勝 9 小西 勇太(26) 住友電工

男子高校招待 5000m(2組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 清水 寛大(3) 米子松蔭高 15:28.95
1組 2 下元 圭人(17) 大阪高 14:58.86
1組 3 北脇 秀人(2) 鳥取東高 15:30.05
1組 4 田宮 凌希(3) 洛南高 15:16.77
1組 5 山本 裕己(3) 八頭高 16:49.39
1組 6 曽波 祐我(2) 洛南高 15:09.96
1組 7 藤田 寛人(2) 大牟田高 15:14.09
1組 8 高見 真拓(2) 出雲工高 14:47.64
1組 9 片岡 渉(16) 大阪高 15:11.12
1組 10 西原 大貴(3) 鳥取城北高 15:08.00
1組 11 松浦 蓮(3) つるぎ高 15:39.10
1組 12 佐々木 光(3) 世羅高 15:10.96
1組 13 永本 洋佑(2) つるぎ高 15:35.27
1組 14 山根 鉄朗(3) 鳥取城北高 15:06.00
1組 15 鈩 悠人(3) 出雲工高 15:47.39
1組 16 日高 健仁(2) 大牟田高 15:06.78
1組 17 片岡 龍大(3) つるぎ高 15:28.26
1組 18 田中 善久(3) 世羅高 15:30.31
1組 19 新家 裕太郎(16) 大阪高 15:32.98
1組 20 原 周平(3) 出雲工高 15:52.03
1組 21 本田 吉平(2) 世羅高 15:21.63
1組 22 井口 駆(2) 倉敷高 15:42.52
1組 23 諸冨 湧(1) 洛南高
1組 24 森田 光(3) 八頭高 15:51.95
1組 25 志食 歩輝(3) 平田高 15:00.52
1組 26 谷本 真(3) 八頭高 16:40.25
1組 27 若林 陽大(2) 倉敷高 15:32.47
1組 28 篠原 脩(17) 大阪高 15:27.44
2組 1 山田 拓人(2) 倉敷高 15:23.78
2組 2 渡部 弥来(16) 大阪高 15:10.90
2組 3 川田 啓祐(3) 世羅高 15:01.26
2組 4 島津 梓(3) 出雲工高 15:50.69
2組 5 山崎 穂高(3) 出雲工高 15:06.91
2組 6 三浦 龍司(1) 洛南高
2組 7 足立 一己(2) 大牟田高 15:10.23
2組 8 谷野 将人(3) 米子松蔭高 15:42.09
2組 9 中村 啓哉(16) 大阪高 15:32.10
2組 10 岩本 二千翔(2) 世羅高 15:19.29
2組 11 中川 竜太朗(17) 大阪高 15:28.78
2組 12 関野 稜介(1) 大牟田高 15:30.35
2組 13 中村 智哉(2) 洛南高 15:12.05
2組 14 宇都口 功樹(17) 大阪高 14:53.00
2組 15 竹山 朝陽(2) 鳥取城北高 15:14.00
2組 16 宇都 駿介(2) 倉敷高 15:40.02
2組 17 宮本 大生(2) つるぎ高 15:07.16
2組 18 槇原 洸槻(3) 出雲工高 14:53.84
2組 19 小林 龍二(3) 出雲工高 15:21.26
2組 20 北川 裕貴(3) 世羅高 15:23.23
2組 21 高橋 椿太郎(3) 平田高 15:23.15
2組 22 若山 岳(2) 洛南高
2組 23 竹安 和也(3) 米子松蔭高 15:02.73
2組 24 橋谷 柊平(3) 米子松蔭高 15:51.68
2組 25 大呂 恵雨(1) 八頭高 16:22.60
2組 26 岩本 健次郎(3) 石見智翠館 15:34.96
2組 27 小田原 颯汰(2) 出雲工高 16:27.48
2組 28 西村 龍星(3) 鳥取城北高 15:33.00

男子一般 100m 予選(7組2着+10)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 花井 大樹(2) 松江ろう高 13.50
1組 3 山根 勇樹(2) 出雲西高 13.54
1組 4 遠所 勇歩(2) 松江北高 11.53
1組 5 吉田 健作(23) SUNSAC 11.11
1組 6 小田 紘己(22) 呉市陸協 11.64
1組 7 舩木 健二(4) 島根大 11.07
1組 8 田中 航太(2) 大田高 12.21
1組 9 柴田 国光(2) 出雲北陵高 12.26
2組 2 川上 陽大(3) 松江高専 13.34
2組 3 柏木 観樹(3) 松江東高
2組 4 兼折 彰(2) 出雲高 11.64
2組 5 井上 幸輝(S1) 松江高専 11.22
2組 6 前畑 良一(33) 鳥取AS 11.06
2組 7 大櫃 崇宏(2) 開星高 11.52
2組 8 上田 理央(2) 島根中 12.09
2組 9 山岡 滉生(3) 出雲西高 12.27
3組 1 岡田 大輝(3) 平田高
3組 2 石倉 空(2) 松江西高 12.66
3組 3 吾郷 陽(3) 東洋大
3組 4 林 頼人(2) 松江工高 11.88
3組 5 永岡 宗一郎(2) 出雲高 11.28
3組 6 西尾 太成(2) 大社高 11.44
3組 7 門脇 陸(2) 松江北高 10.89
3組 8 石川 優也(2) 松江北高 12.04
3組 9 山内 一也(2) 大田高 12.42
4組 2 津田 海(2) 松江高専 12.79
4組 3 杉峠 大地(2) 松江商高
4組 4 山上 響輝(3) 大社高 11.48
4組 5 森山 一広(3) 大阪学院大 11.78
4組 6 勝田 築(3) 開星高 10.91
4組 7 林 翔太(25) SUNSAC 11.26
4組 8 加芽田 悠丞(2) 出雲農高 12.39
4組 9 永見 裕介(3) 松江商高 12.06
5組 1 多胡 京太(2) 松江工高
5組 2 三原 斗有摩(2) 松江工高
5組 3 福富 瞬也(3) 島根中 12.59
5組 4 齋藤 寛流(3) 大田高 11.42
5組 5 菅井 雄生(4) 島根大 11.30
5組 6 笹鹿 晶裕(29) 鳥取AS 10.84
5組 7 原 翔一(3) 松江東高 11.91
5組 8 西 健一(2) 出雲農高 12.46
5組 9 卜蔵 優一(3) 松江工高 12.02
6組 2 石原 涼(2) 松江西高 13.12
6組 3 蘆田 竜平(2) 出雲高
6組 4 浅野 翔太(3) 平田高 11.71
6組 5 杉浦 悠太(2) 島根大 11.48
6組 6 松浦 優(2) 大社高 10.99
6組 7 中村 海奈斗(22) SUNSAC 11.23
6組 8 渡部 龍斗(2) 開星高 12.31
6組 9 森山 慎也(3) 大田高 12.08
7組 1 堀西 賢悠(3) 出雲高
7組 2 髙橋 架未冶(2) 大東高 12.54
7組 3 山尾 颯(3) 安来高
7組 4 佐々木 梓月(2) 江津高 11.92
7組 5 金森 和貴(5) 筑波大 10.54
7組 6 落合 勇介(3) 平田高 11.32
7組 7 澄田 開(3) 島根大 11.34
7組 8 作野 凜太朗(2) 松江高専 12.49
7組 9 須山 勇希(1) 松江ろう高 11.96

男子一般 400m 予選(4組1着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 足立 量(2) 松江高専
1組 4 田中 智久(4) 島根大 51.00
1組 5 篠原 光史朗(2) 松江東高 56.86
1組 6 古川 雄大(3) 島根大 53.40
1組 7 山根 健靖(5) 松江高専 53.24
1組 8 永岡 大樹(3) 出雲北陵高 57.24
1組 9 松尾 龍之介(3) 平田高
2組 2 鈴木 豊(2) 立正大淞南高
2組 3 玉木 浩平(2) 平田高
2組 4 田中 洸佑(3) 松江東高 55.21
2組 5 加納 夏葵(2) 松江工高 53.05
2組 6 落合 宏大(3) 平田高 56.00
2組 7 伊藤 千紀(2) 松江北高 51.63
2組 8 品川 銀二(3) 出雲北陵高 58.06
2組 9 小島 尚記(3) 大田高
3組 2 福田 和司(4) 島根大
3組 3 多根 崇仁(2) 立正大淞南高
3組 4 渡部 晃希(3) 松江商高 52.76
3組 5 杉原 隆太郎(3) 平田高 52.40
3組 6 工藤 匡史(2) 松江高専 55.76
3組 7 森永 夏野(2) 松江北高 55.80
3組 8 吾郷 正樹(2) 出雲西高 1:06.95
3組 9 石原 悠人(2) 出雲西高 1:02.86
4組 2 金野 直生(2) 立正大淞南高
4組 3 岡 悠斗(3) 出雲北陵高
4組 4 柏木 観樹(3) 松江東高 56.16
4組 5 梅木 雅矢(4) 島根大 53.21
4組 6 藤原 塁(3) 松江商高 54.52
4組 7 足立 悠旗(3) 大社高 51.26
4組 8 石川 剛生(3) 出雲北陵高 57.35
4組 9 山根 勇樹(2) 出雲西高

男子一般 1500m 予選(3組3着+6)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 熊谷 篤弥(20) ホシザキ 4:09.80
1組 2 若月 順図(1) 鳥取育英高 4:40.32
1組 3 原田 創之介(3) 松江高専 4:30.30
1組 4 森山 幸人(2) 三刀屋高 4:30.31
1組 5 江島 拓海(2) 大社高 4:48.78
1組 6 岸本 龍二(2) 出雲工高
1組 7 仲西 峻穂(3) 出雲高 4:19.52
1組 8 内田 陽太(2) 島根大 4:16.00
1組 9 谷口 唯翔(1) 鳥取育英高 4:15.51
1組 10 岡﨑 舜生(2) 松江高専
1組 11 小瀧 未久登(1) 出雲工高 4:24.98
1組 12 吾郷 正樹(2) 出雲西高 5:13.87
1組 13 須山 泰成(3) 三刀屋高 4:14.05
1組 14 澄川 貢輝(2) 松江高専 4:47.82
1組 15 細田 一樹(2) 松江北高 4:35.68
1組 16 磯上 麻沙也(1) 鳥取育英高 4:35.62
1組 17 天野 太陽(2) 松江高専 4:42.01
1組 18 井上 翔太(2) 島根大 4:11.79
1組 19 石原 悠人(2) 出雲西高 4:58.61
1組 20 佐藤 綜一郎(3) 出雲高
1組 21 名原 良太(2) 三刀屋高
1組 22 倉橋 啓人(2) 大田高 4:25.29
1組 23 鈴木 豊(2) 立正大淞南高
1組 24 岡田 紅麗(2) 三刀屋高
2組 1 奥村 竜大(2) 松江ろう高 4:57.90
2組 2 藤田 達郎(3) 島根大 4:11.61
2組 3 吉田 太一(2) 松江東高 4:24.70
2組 4 門田 風雅(2) 島根大 4:10.00
2組 5 米原 辰挙(2) 出雲工高 4:42.21
2組 6 小池 勇太(2) 出雲工高 4:36.93
2組 7 永田 晃弘(3) 安来高
2組 8 金野 直生(2) 立正大淞南高
2組 9 立脇 遼大(2) 大田高 5:17.06
2組 10 山根 寛大(1) 鳥取育英高 4:30.21
2組 11 森川 裕斗(4) 松江高専 4:26.04
2組 12 寺本 成希(2) 松江工高
2組 13 永井 雄(4) 島根大 4:17.84
2組 14 和田 拓也(3) 鳥取大 4:20.00
2組 15 小林 匠(1) 鳥取育英高 4:15.43
2組 16 加藤 照瑛(1) 出雲工高 4:31.59
2組 17 前嶋 裕佑(3) 安来高 4:35.78
2組 18 曳野 迅(2) 松江農高
2組 19 原 貫太(4) 松江高専 4:14.15
2組 20 松井 海斗(2) 出雲工高
2組 21 藤井 勇生(4) 松江高専 4:35.13
2組 22 深津 拓哉(3) 大社高 4:47.56
2組 23 熊野 辰紀(2) 出雲高 4:52.00
3組 1 米山 哲平(1) 出雲工高 4:23.88
3組 2 佐藤 碧波(2) 平田高 6:07.38
3組 3 名原 優太(2) 三刀屋高
3組 4 駒田 祐大(2) 鳥取大 4:30.00
3組 5 岸本 和真(1) 出雲工高 4:21.18
3組 6 小早川 拓人(2) 島根大 4:33.66
3組 7 高見 真拓(2) 出雲工高 4:10.76
3組 8 竹明 竜太朗(3) 松江高専 4:14.94
3組 9 成清 拓己(2) 島根大
3組 10 恒松 晃太朗(1) 出雲工高 4:44.08
3組 11 遠藤 汰一(2) 松江高専 4:54.36
3組 12 三上 隼汰(1) 出雲工高
3組 13 宮島 伸大(3) 島根大 4:15.00
3組 14 村岡 拓弥(23) 松江市陸協 4:10.27
3組 15 小田原 颯汰(2) 出雲工高 4:27.47
3組 16 永井 宏樹(3) 三刀屋高 4:36.60
3組 17 石橋 涼介(3) 出雲高 4:56.79
3組 18 柳樂 悠斗(1) 出雲工高
3組 19 多根 崇仁(2) 立正大淞南高
3組 20 大村 将広(4) 松江高専 4:36.57
3組 21 錦織 タケル(2) 出雲高 4:47.30
3組 22 岡 大輝(1) 出雲工高 4:35.09
3組 23 宇野 響(3) 松江北高 4:19.13

男子一般 110mH 予選(2組2着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 5 遠所 勇歩(2) 松江北高 15.52
1組 6 中屋敷 祐人(3) 島根大 15.23
1組 7 今岡 紘希(2) 大社高 16.59
1組 8 永瀬 海生(2) 大社高 16.37
1組 9 山本 裕介(3) 松江農高
2組 5 渡邉 孝道(3) 島根大 15.83
2組 6 勝田 築(3) 開星高 14.18
2組 7 三浦 伊織(2) 島根大 16.87
2組 8 京極 史弥(2) 大社高 16.07
2組 9 千賀 岳瑠(2) 松江高専 21.14

男子一般 5000m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 川上 柾尚(3) 鳥取東高 15:08.90
決勝 2 藤田 達郎(3) 島根大 15:40.26
決勝 3 松井 海斗(2) 出雲工高 16:34.12
決勝 4 今若 流(2) 平田高 16:53.68
決勝 5 陶山 海鷹(2) 松江北高 17:14.02
決勝 6 永田 晃弘(3) 安来高
決勝 7 吉村 隆盛(3) 鳥取東高 15:52.92
決勝 8 小室 惇(2) 松江工高 17:55.71
決勝 9 遠藤 暉大(2) 開星高
決勝 10 藤原 柊弥(3) 開星高
決勝 11 舩津 涼太(3) 松江商高 15:54.68
決勝 12 岸本 龍二(2) 出雲工高
決勝 13 梶谷 寛(3) 平田高 16:15.67
決勝 14 名原 良太(2) 三刀屋高 16:22.65
決勝 15 倉橋 啓人(2) 大田高 17:59.81
決勝 16 杉原 健吾(2) 開星高
決勝 17 中原 悠貴(3) 鳥取育英高 16:03.51
決勝 18 三浦 智紘(2) 鳥取東高 15:50.90
決勝 19 古山 義久(2) 島根大 16:00.00
決勝 20 内田 陽太(2) 島根大 16:09.00
決勝 21 糸原 一輝(2) 島根大 17:33.53
決勝 22 米原 辰挙(2) 出雲工高 16:59.64
決勝 23 黒田 敦斗(3) 平田高 15:21.21
決勝 24 原 一智(2) 島根大 15:46.00
決勝 25 福間 悠太(3) 平田高 15:24.89
決勝 26 名原 優太(2) 三刀屋高 16:15.96
決勝 27 永井 宏樹(3) 三刀屋高 17:34.24
決勝 28 清水 椋太(3) 平田高 15:36.67
決勝 29 岡﨑 舜生(2) 松江高専 16:19.76
決勝 30 宮島 伸大(3) 島根大 16:50.00
決勝 31 前嶋 裕佑(3) 安来高 18:06.48
決勝 32 深津 拓哉(3) 大社高 18:28.08
決勝 33 土江 大智(2) 大社高 17:48.33
決勝 34 石田 直久(2) 出雲高 17:29.33
決勝 35 岡田 紅麗(2) 三刀屋高 17:30.35
決勝 36 永田 一貴(3) 安来高
決勝 37 森山 幸人(2) 三刀屋高
決勝 38 井上 翔太(2) 島根大 15:37.99
決勝 39 石川 天夢(1) 鳥取育英高 16:01.98
決勝 40 奥村 竜大(2) 松江ろう高

男子一般 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 松本 善幸(2) 島根大 1m85
決勝 2 松浦 陸矢(3) 出雲北陵高
決勝 3 土江 祐介(3) 出雲高 1m70
決勝 4 陶山 勇人(1) 大社高 1m95
決勝 5 志食 真陽瑠(1) 大社高 1m84
決勝 6 井上 幸輝(S1) 松江高専 1m80

男子一般 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 田部 明(2) 松江農高 3m40
決勝 2 高畑 友哉(2) 大社高 3m90
決勝 3 橋添 修弥(3) 大社高 3m80
決勝 4 荒木 創太(2) 大社高 3m40
決勝 5 成相 貴裕(2) 大社高 3m70
決勝 6 佐藤 健人(3) 松江工高 3m80
決勝 7 蘆田 竜平(2) 出雲高 3m20
決勝 8 昌子 翔(3) 松江農高 3m20

男子一般 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 津田 海(2) 松江高専 5m19
決勝 2 柴田 国光(2) 出雲北陵高 5m65
決勝 3 野口 尚樹(2) 福山平成大 6m35
決勝 4 松原 國喜(3) 島根大 6m37
決勝 5 亀田 広夢(2) 島根大 6m72
決勝 6 坂元 郁弥(3) 島根大 6m86
決勝 7 森本 優生(3) 大社高 6m18
決勝 8 山岡 滉生(3) 出雲西高 6m00
決勝 9 田 周平(3) 島根大 7m39
決勝 10 吉永 悠作(3) 大田高 5m98
決勝 11 木次 貫太(2) 出雲高 5m86
決勝 12 福島 悠斗(3) 平田高 5m51
決勝 13 永岡 宗一郎(2) 出雲高 6m79
決勝 14 濱﨑 凌太(2) 松江工高
決勝 15 須山 勇希(1) 松江ろう高 5m83
決勝 16 深野 友哉(1) 大社高
決勝 17 春木 陸(3) 松江商高 5m42
決勝 18 多々納 唯人(2) 平田高 5m69
決勝 19 田中 航太(2) 大田高 5m33
決勝 20 北山 修人(2) 島根中 5m43
決勝 21 飯塚 悠太(2) 出雲商高
決勝 22 兼折 彰(2) 出雲高 6m52

男子一般 やり投

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 錦織 汰一(3) 松江農高 43m38
決勝 2 永田 大樹(2) 出雲商高
決勝 3 三原 太一(1) 大社高
決勝 4 新田 晃平(2) 松江農高
決勝 5 宇都宮 樹生(2) 大東高 29m16
決勝 6 高橋 郁也(3) 大社高 42m20
決勝 7 山根 卓也(28) BMAC 55m00

男子一般 砲丸投(7.260kg)

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 福島 翔太郎(28) BMAC 15m00

男子高校 砲丸投(6.0kg)

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 倉本 晃多(3) 松江ろう高 12m82
決勝 2 水津 周(3) 大社高 14m12
決勝 3 瀬尾 紀之(2) 松江西高 8m91
決勝 4 作野 凜太朗(2) 松江高専 8m07
決勝 5 平井 統壱(2) 松江東高 9m81
決勝 6 中山 竜也(2) 開星高 7m05

男子高校 円盤投(1.750kg)

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 佐藤 佑哉(3) 松江農高 30m08
決勝 2 竹原 裕貴(3) 出雲高 22m15
決勝 3 柳原 竜聖(3) 出雲北陵高
決勝 4 平井 統壱(2) 松江東高 28m52
決勝 5 倉本 晃多(3) 松江ろう高 24m50
決勝 6 山本 弥人(2) 松江農高
決勝 7 安喰 昌太(2) 出雲北陵高 22m70

男子中学2年 100m 予選(6組1着+2)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 千原 琉生(2) 横田中 14.53
1組 3 野村 珠生(2) 美保関中 15.50
1組 4 東本 匠(2) 斐川西中 12.80
1組 5 持田 伸太朗(2) 出雲三中 12.96
1組 6 石飛 瑞輝(2) 大東中 13.48
1組 7 磯田 勇人(2) 大社中 12.50
1組 8 石飛 拓也(2) 出雲二中 13.56
1組 9 池田 陸翔(2) 松江ろう中 13.89
2組 2 石川 侑樹(2) 大東中 15.33
2組 3 恒松 蓮(2) 大田一中 15.00
2組 4 成相 輝瑠(2) 出雲二中 12.74
2組 5 福庭 泰佑(2) 出雲一中 12.52
2組 6 西尾 心虎(2) 向陽中 13.20
2組 7 大菅 英治(2) 平田中 13.15
2組 8 梅木 雄琉(2) 横田中 13.75
2組 9 沖田 悠翔(2) 瑞穂中 13.60
3組 1 吉川 朝音(2) 仁多中 14.30
3組 2 藤原 優人(2) 横田中 17.46
3組 3 中村 大起(2) 斐川東中
3組 4 小片 祐希(2) 平田中 12.24
3組 5 永岡 勇次郎(2) 浜山中 12.84
3組 6 石倉 泰樹(2) 出雲三中 12.85
3組 7 金沢 一輝(2) 出雲一中 13.52
3組 8 田中 俊輔(2) 大社中 14.11
3組 9 山本 俊介(2) 出雲一中 13.52
4組 2 岩本 悠(2) 向陽中 14.81
4組 3 石原 晃生(2) 大東中 15.50
4組 4 宇田川 祥汰(2) 仁多中 13.10
4組 5 立平 侑暉(2) 安来三中 13.26
4組 6 寄貞 勇斗(2) 浜山中 12.79
4組 7 日野 竜汰(2) 浜山中 12.51
4組 8 元山 凜太郎(2) 瑞穂中 13.60
4組 9 小谷 涼(2) 美保関中 13.80
5組 2 原 瑛太朗(2) 河南中 15.30
5組 3 岩浅 圭介(2) 向陽中 15.14
5組 4 高橋 和暉(2) 平田中 13.19
5組 5 福田 翼(2) 河南中 12.72
5組 6 渡部 泰聖(2) 大社中 12.70
5組 7 中尾 彪聖(2) 出雲三中 13.17
5組 8 岸 大智(2) 斐川西中 13.70
5組 9 多々納 颯(2) 斐川西中 13.64
6組 1 山砥 叶冬(2) 仁多中 14.50
6組 2 山縣 克海(2) 松江ろう中 15.68
6組 3 赤松 充基(2) 斐川東中
6組 4 高野 翔大(2) 出雲二中 12.38
6組 5 石川 靖史(2) 斐川東中 12.83
6組 6 園山 天志(2) 河南中 12.93
6組 7 松原 稔(2) 大田一中 13.50
6組 8 和田 龍太朗(2) 大田一中 14.00
6組 9 大島 唯颯(2) 安来三中 13.52

男子中学3年 100m 予選(5組1着+3)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 武田 朋樹(3) 大東中 13.50
1組 4 奥村 俊彦(3) 向陽中 12.43
1組 5 南木 涼(3) 平田中 12.18
1組 6 門谷 昇星(3) 大田一中 11.54
1組 7 中山 樹喜也(3) 大社中 12.12
1組 8 川本 逸平(3) 美保関中 13.30
1組 9 前田 有翼(3) 安来三中 12.48
2組 2 周藤 拓海(3) 斐川東中
2組 3 山岡 大晟(3) 斐川西中 13.66
2組 4 足立 駿人(3) 出雲二中 12.19
2組 5 小林 壮吾(3) 斐川西中 12.42
2組 6 大矢 峻輔(3) 河南中 11.75
2組 7 松直 聡太(3) 大田二中 12.10
2組 8 中林 壮人(3) 出雲一中 13.30
2組 9 広田 睦斗(3) 出雲二中 12.50
3組 2 小村 真生(3) 大東中 14.23
3組 3 川上 翔太(3) 大田一中 14.00
3組 4 米原 佑哉(3) 浜山中 12.28
3組 5 荏田 陽向(3) 大社中 11.91
3組 6 金山 久人(3) 出雲一中 12.30
3組 7 周藤 悠人(3) 出雲三中 11.97
3組 8 道下 光晟(3) 河南中 12.62
3組 9 和田 愛叶(3) 瑞穂中 12.58
4組 2 吉川 優斗(3) 仁多中 13.90
4組 3 河本 颯(3) 美保関中 14.60
4組 4 來海 峻斗(3) 平田中 12.30
4組 5 谷口 稜真(3) 美保関中 12.27
4組 6 竹内 琉燈(3) 大社中 12.08
4組 7 福島 章斗(3) 平田中 11.80
4組 8 川合 遼(3) 出雲二中 12.55
4組 9 藤原 葵生(3) 仁多中 12.95
5組 2 日野 温太(3) 浜山中 13.71
5組 3 杉谷 陽輝(3) 斐川東中
5組 4 置名 飛羅(3) 出雲三中 11.78
5組 5 福間 涼平(3) 浜山中 12.33
5組 6 多々納 歩武(3) 斐川西中 12.08
5組 7 広瀬 陸(3) 出雲三中 12.21
5組 8 田中 達也(3) 向陽中 12.98
5組 9 飛田 陸(3) 大東中 12.50

男子中学 400m 予選(4組1着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 野村 珠生(2) 美保関中 1:20.00
1組 3 周藤 拓海(3) 斐川東中
1組 4 尾添 壱哉(3) 平田中 54.80
1組 5 田中 達也(3) 向陽中 1:00.27
1組 6 阿食 亮太(3) 出雲一中 58.00
1組 7 北村 泰一(2) 平田中 58.20
1組 8 永岡 歩希望(2) 出雲北陵中 1:03.52
1組 9 竹下 晴貴(3) 出雲二中 1:10.00
2組 2 岸 大智(2) 斐川西中
2組 3 謝花 颯汰(2) 安来三中
2組 4 足立 風馬(3) 向陽中 56.54
2組 5 沖田 悠翔(3) 瑞穂中 1:00.04
2組 6 伊東 諒介(3) 出雲三中 54.95
2組 7 曽田 渓介(3) 出雲一中 59.53
2組 8 塩野 幹太(3) 出雲二中 1:07.56
2組 9 安田 旭希(2) 大社中 1:04.00
3組 2 中尾 彪聖(2) 出雲三中
3組 3 大櫃 聡晃(2) 安来三中
3組 4 小川 歩夢(2) 浜山中 1:00.00
3組 5 門谷 昇星(3) 大田一中 56.00
3組 6 野津 直哉(3) 出雲三中 55.86
3組 7 福田 智温(3) 出雲一中 1:00.00
3組 8 松原 稔(2) 大田一中 1:05.00
3組 9 長岡 拓実(2) 斐川西中 1:04.65
4組 1 恒松 蓮(2) 大田一中 1:10.00
4組 2 山縣 克海(2) 松江ろう中
4組 3 三嶋 慧斗(2) 斐川東中
4組 4 小林 壮吾(3) 斐川西中 58.06
4組 5 和田 愛叶(3) 瑞穂中 58.13
4組 6 木佐 亮太(3) 平田中 54.14
4組 7 米原 佑哉(3) 浜山中 1:01.00
4組 8 景山 樹(2) 出雲二中 1:10.00
4組 9 田中 俊輔(2) 大社中 1:02.00

男子中学 1500m タイムレース(2組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 小池 教生(3) 大社中 4.30
1組 2 千葉 裕太(3) 出雲三中 4:41.77
1組 3 志食 隆希(2) 出雲三中 4:46.52
1組 4 木佐 亮太(3) 平田中 4:16.22
1組 5 森山 竣太(3) 出雲一中 4:45.77
1組 6 謝花 颯汰(2) 安来三中 4:48.23
1組 7 阿食 亮太(3) 出雲一中 4:28.65
1組 8 松崎 寧生(2) 浜山中 4:29.05
1組 9 永見 晃一(3) 出雲三中 4:35.17
1組 10 田部 智暉(3) 仁多中 4:21.73
1組 11 高野 拓(3) 河南中 4:23.59
1組 12 岡田 颯弥(3) 大田二中 4.54
1組 13 勝部 陽貴(2) 斐川西中 4:53.89
1組 14 清水 翔太(3) 美保関中 4:32.00
1組 15 三上 絢司(3) 瑞穂中 4:54.25
1組 16 宮本 大(3) 大社中 4.40
1組 17 落合 翔大(2) 出雲一中 4:54.67
1組 18 尾林 恒星(2) 浜山中 4:40.63
1組 19 山本 拓未(3) 河南中 4:24.08
1組 20 藤原 拓海(2) 仁多中 4:39.00
1組 21 足立 風馬(3) 向陽中 4:48.00
1組 22 大森 優太(2) 出雲二中 4:49.53
2組 1 森脇 恵太(2) 美保関中 5:20.00
2組 2 渡部 拓人(3) 河南中 4:59.60
2組 3 仲佐 太陽(2) 安来三中 5:20.67
2組 4 坂本 太一(2) 向陽中 5:15.00
2組 5 吉田 新(2) 斐川東中
2組 6 河野 翔真(2) 平田中 4:59.07
2組 7 坂根 寛大(2) 大田一中 5:20.00
2組 8 渡部 一博(2) 仁多中 5:05.00
2組 9 井原 悠人(2) 斐川西中 5:12.52
2組 10 北村 泰一(2) 平田中 5:09.00
2組 11 松本 学(3) 美保関中 5:20.00
2組 12 舟木 海翔(2) 大東中 5:40.00
2組 13 松村 遥平(3) 横田中 5:33.04
2組 14 川上 達史(2) 浜山中 5:03.17
2組 15 立石 海斗(2) 大田一中 5:40.00
2組 16 柘植 翔太(2) 出雲二中 5:59.30
2組 17 三嶋 慧斗(2) 斐川東中
2組 18 村田 湧吾(2) 瑞穂中 5:07.87
2組 19 藤原 慧(2) 出雲二中 5:08.73
2組 20 洲濱 清晴(2) 瑞穂中 5:04.25
2組 21 竹下 治樹(2) 大田一中 5:50.00
2組 22 平岡 七斗(2) 向陽中 5:23.00

男子中学 110mH 予選(2組2着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 5 井上 勇翔(3) 出雲一中 17.70
1組 6 新田 貴也(3) 出雲三中 17.27
1組 7 荏田 陽向(3) 大社中 15.30
1組 8 秦 伸成(3) 出雲三中 18.81
1組 9 林 拓光(2) 浜山中 23.53
2組 4 足立 駿人(3) 出雲二中 15.97
2組 5 成相 輝瑠(2) 出雲二中 18.36
2組 6 園山 天志(2) 河南中 18.27
2組 7 堀 汐音(3) 河南中 16.71
2組 8 南木 涼(3) 平田中
2組 9 西村 樹希(2) 出雲三中

男子中学 3000m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 松村 遥平(3) 横田中 11:57.21
決勝 2 濱田 宙大(3) 大社中 5.20
決勝 3 平岡 七斗(2) 向陽中 11:19.00
決勝 4 森脇 恵太(2) 美保関中 12:00.00
決勝 5 尾林 恒星(2) 浜山中 10:30.00
決勝 6 勝部 翔也(3) 出雲二中 10:40.86
決勝 7 勝部 遼(3) 出雲三中 9:22.59
決勝 8 村田 湧吾(2) 瑞穂中 10:48.51
決勝 9 井原 悠人(2) 斐川西中 11:32.06
決勝 10 佐々木 大和(3) 河南中 9:49.08
決勝 11 西尾 佑葵(3) 平田中 10:47.87
決勝 12 洲濱 清晴(2) 瑞穂中 10:47.98
決勝 13 曽田 渓介(3) 出雲一中 9:42.20
決勝 14 妹尾 悠生(3) 出雲二中 10:55.51
決勝 15 松崎 寧生(2) 浜山中 9:43.16
決勝 16 清水 翔太(3) 美保関中 10:06.00
決勝 17 宮本 大(3) 大社中 10.10
決勝 18 三島 大輝(3) 出雲三中 9:34.51
決勝 19 松浦 孝太(3) 向陽中 13:00.00
決勝 20 勝部 陽貴(2) 斐川西中 10:36.14
決勝 21 梶谷 海(3) 平田中 10:55.01
決勝 22 高見 希武(3) 河南中 9:38.57
決勝 23 大呂 青葉(2) 智頭中 9:36.00
決勝 24 仲佐 太陽(2) 安来三中
決勝 25 坂本 太一(2) 向陽中 11:21.00
決勝 26 高見 歩武(3) 河南中 9:21.78
決勝 27 中尾 歩夢(2) 出雲一中 9:35.28
決勝 28 八尾 康生(2) 浜山中 10:56.45
決勝 29 直良 聖也(3) 出雲三中 9:23.39
決勝 30 小池 教生(3) 大社中 9.50
決勝 31 金森 柊馬(3) 平田中 10:06.84
決勝 32 勝部 陽介(3) 出雲二中 10:54.78
決勝 33 三上 絢司(3) 瑞穂中 10:30.19
決勝 34 岡田 颯弥(3) 大田二中 10.30
決勝 35 田部 智暉(3) 仁多中 9:19.71

男子中学 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 日野 温太(3) 浜山中 1m55
決勝 2 鳥屋尾 優介(3) 河南中 1m66
決勝 3 堀 汐音(3) 河南中 1m65
決勝 4 加納 遥希(2) 平田中 1m40
決勝 5 宇田川 祥汰(2) 仁多中
決勝 6 千原 琉生(2) 横田中 1m35
決勝 7 坂田 理樹(2) 浜山中
決勝 8 金沢 一輝(2) 出雲一中 1m45
決勝 9 嘉本 悠利(3) 出雲三中 1m55
決勝 10 伊東 諒介(3) 出雲三中 1m63
決勝 11 多久和 琉翠(3) 平田中 1m40
決勝 12 黒田 優太朗(2) 斐川西中 1m35
決勝 13 高橋 和暉(2) 平田中 1m40
決勝 14 坪田 孟(3) 斐川西中 1m58
決勝 15 木村 晴弥(2) 大東中
決勝 16 百合澤 崇太(3) 出雲一中 1m60
決勝 17 山本 遼伍(3) 出雲三中 1m40
決勝 18 福間 涼平(3) 浜山中 1m66

男子中学 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 中山 樹喜也(3) 大社中 3m40
決勝 2 吉川 優斗(3) 仁多中 2m40
決勝 3 吉川 朝音(2) 仁多中
決勝 4 上代 琉雅(3) 出雲三中 2m40
決勝 5 藤原 太陽(3) 大社中 3m00
決勝 6 金山 久人(3) 出雲一中 3m40
決勝 7 道下 光晟(3) 河南中 2m80
決勝 8 上原 卓也(2) 大東中 2m20
決勝 9 嘉本 玲央(2) 出雲一中 2m60
決勝 10 須田 唯斗(2) 斐川西中 2m80
決勝 11 片寄 柊佑(3) 河南中 2m60
決勝 12 置名 飛羅(3) 出雲三中 2m40
決勝 13 片寄 洸佑(3) 河南中 2m60
決勝 14 小村 真生(3) 大東中 2m60
決勝 15 山岡 大晟(3) 斐川西中 2m60
決勝 16 野津 直哉(3) 出雲三中 3m20
決勝 17 青木 倫太郎(2) 斐川西中 2m20
決勝 18 竹内 琉燈(3) 大社中 3m10
決勝 19 中林 壮人(3) 出雲一中 3m10

男子中学 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 磯田 勇人(2) 大社中 5m50
決勝 2 広瀬 陸(3) 出雲三中 5m40
決勝 3 長岡 佑哉(2) 出雲二中 4m00
決勝 4 井上 勇翔(3) 出雲一中 5m56
決勝 5 立平 侑暉(2) 安来三中 4m62
決勝 6 倉掛 凌空(2) 斐川西中 4m74
決勝 7 福田 智温(3) 出雲一中 5m21
決勝 8 百合澤 崇太(3) 出雲一中 5m35
決勝 9 元山 凜太郎(2) 瑞穂中 4m80
決勝 10 周藤 悠人(3) 出雲三中 5m89
決勝 11 日野 竜汰(2) 浜山中 4m74
決勝 12 福田 翼(2) 河南中 5m60
決勝 13 東本 匠(2) 斐川西中 4m66
決勝 14 渡部 優哉(3) 平田中 5m01
決勝 15 広田 睦斗(3) 出雲二中 4m74
決勝 16 長岡 拓実(2) 斐川西中 4m69
決勝 17 高橋 司(3) 平田中
決勝 18 寄貞 勇斗(2) 浜山中 4m91
決勝 19 渡部 泰聖(2) 大社中 4m80
決勝 20 永岡 勇次郎(2) 浜山中 5m07
決勝 21 高野 翔大(2) 出雲二中 5m66
決勝 22 西尾 心虎(2) 向陽中 4m50
決勝 23 中尾 英志(3) 出雲三中 4m96

男子中学 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 來海 峻斗(3) 平田中 10m14
決勝 2 山砥 叶冬(2) 仁多中
決勝 3 勝部 侑輝(2) 安来三中 5m57
決勝 4 岩浅 圭介(2) 向陽中 6m80
決勝 5 藤原 葵生(3) 仁多中 8m30
決勝 6 岩本 悠(2) 向陽中 6m60
決勝 7 久野 走太(3) 大社中 8m00
決勝 8 佐藤 蓮文(2) 平田中 7m36
決勝 9 山之内 武威(2) 出雲三中 7m88
決勝 10 大矢 峻輔(3) 河南中 9m19
決勝 11 富田 陸斗(3) 出雲三中 9m13
決勝 12 吾郷 大樹(3) 河南中
決勝 13 児玉 匠海(2) 浜山中 6m33
決勝 14 多納 大智(2) 平田中 6m06
決勝 15 藤江 梨旺(2) 浜山中 5m73
決勝 16 的場 雄大(3) 出雲三中 8m30
決勝 17 奥村 俊彦(3) 向陽中 9m50
決勝 18 安喰 大胡(2) 出雲二中 4m70
決勝 19 山岡 春輝(2) 河南中 6m35

男子小学4年 100m 予選(2組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 5 高橋 奏太(4) 高浜小 16.91
1組 6 山根 想大(4) 出雲陸上教室 16.50
1組 7 三﨑 悠久(4) 塩冶小 16.50
1組 8 三島 一希(4) 高浜小 14.49
1組 9 吾郷 悠馬(4) 平田陸上教室
2組 4 高見 晃史郎(4) 出雲陸上教室 16.50
2組 5 永澤 光(4) 塩冶小 16.00
2組 6 板倉 颯生(4) 塩冶小 16.50
2組 7 古山 結翔(4) 高浜小 14.59
2組 8 加藤 瑠(4) 三朝AC
2組 9 秦 康介(4) 平田陸上教室

男子小学5年 予選(2組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 蔦川 雄斗(5) 奥出雲ジュニア
1組 4 西尾 奏人(5) 高浜小 14.29
1組 5 川上 流矢(5) 出雲陸上教室 15.50
1組 6 新宮 渓太郎(5) 今市小 15.59
1組 7 吉木 真仁(5) 高浜小 16.48
1組 8 浅沼 請音(5) 塩冶小 16.50
1組 9 鳥谷 颯太(5) 奥出雲ジュニア
2組 2 勝部 隼(5) 出雲陸上教室
2組 3 施野 天亮(5) 奥出雲ジュニア
2組 4 宮口 眞一(5) 高浜小 15.89
2組 5 酒井 伸之介(5) 今市小 14.96
2組 6 下条 心之介(5) 塩冶小 15.80
2組 7 川向 駿也(5) 今市小 15.18
2組 8 石原 由章(5) 平田陸上教室
2組 9 立脇 巧太郎(5) 塩冶小 16.50

男子小学6年 100m 予選(2組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 藤原 琉成(6) 奥出雲ジュニア
1組 4 山﨑 健太(6) 高浜小 14.22
1組 5 中島 昌翔(6) 高浜小 14.36
1組 6 天野 岳(6) 今市小 15.29
1組 7 井上 詞倭(6) TF倉吉 14.00
1組 8 佐藤 成(6) 平田陸上教室
1組 9 吾郷 空(6) 塩冶小 15.80
2組 2 小村 凌久(6) 平田陸上教室
2組 3 小椋 湧介(6) 三朝AC
2組 4 日野 風舞(6) 塩冶小 15.00
2組 5 阪本 晴也(6) TF倉吉 14.10
2組 6 永田 倫也(6) TF倉吉 14.20
2組 7 岡田 歩(6) 高浜小 14.92
2組 8 原 和真(6) 塩冶小 16.50
2組 9 高橋 朔斗(6) 今市小 16.50

男子小学 1000m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 園山 拓未(5) 塩冶小 3:59.00
決勝 2 藤原 琉成(6) 奥出雲ジュニア
決勝 3 伊藤 凪沙(6) 出雲陸上教室 3:34.00
決勝 4 角森 健(5) 高浜小 4:26.00
決勝 5 高野 創(5) 出雲陸上教室 3:44.00
決勝 6 冨岡 成望(5) 出雲陸上教室 3:55.00
決勝 7 佐藤 鳳凰(4) 高浜小 4:35.00
決勝 8 鐘築 諒(5) 塩冶小 3:50.00
決勝 9 小林 拓海(6) 塩冶小 3:45.00
決勝 10 佐藤 成(6) 平田陸上教室
決勝 11 古谷 竜輝(5) 今市小
決勝 12 那須 飛成(6) 高浜小 3:53.00
決勝 13 石原 博志(5) 奥出雲ジュニア
決勝 14 米山 七智(5) 今市小
決勝 15 山田 凰輔(5) 今市小

男子小学 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 鳥谷 颯太(5) 奥出雲ジュニア
決勝 2 新宮 渓太郎(5) 今市小
決勝 3 施野 天亮(5) 奥出雲ジュニア
決勝 4 加藤 瑠(4) 三朝AC
決勝 5 太田 凌輔(6) 高浜小 3m30
決勝 6 蔦川 雄斗(5) 奥出雲ジュニア
決勝 7 澤田 悠生(5) 塩冶小 3m00
決勝 8 道前 佑史朗(5) 平田陸上教室
決勝 9 高本 龍斗(6) TF倉吉 3m90
決勝 10 大森 元輝(5) 塩冶小 3m40
決勝 11 米山 七智(5) 今市小
決勝 12 倉橋 歩夢(6) 高浜小 3m33
決勝 13 小村 凌久(6) 平田陸上教室
決勝 14 高野 遥登(5) 塩冶小 3m00
決勝 15 谷本 匠馬(5) 今市小
決勝 16 小椋 湧介(6) 三朝AC

2017 出雲陸上【女子】スタートリスト

女子招待 ウォームアップレース100m

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 福井 向日葵(3) 米子北高
1組 3 藤沢 沙也加(25) セレスポ
1組 4 佐々木 梓(18) 青山学院大
1組 5 島田 沙絵(22) JMS陸上部
1組 6 青木 りん(18) 東邦銀行
1組 7 足立 紗矢香(20) 青山学院大
1組 8 梅原 紗月(22) 住友電工
2組 2 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大
2組 3 荒木 希実(24) 奈良教育大
2組 4 藤森 安奈(22) As-meESTELLE
2組 5 青木 益未(23) 七十七銀行
2組 6 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大
2組 7 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大
2組 8 武石 この実(25) 東邦銀行
2組 9 石川 結貴(3) 開星高

女子YOSHIOKASPRINT 100m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 2 足立 紗矢香(20) 青山学院大
決勝 3 佐々木 梓(18) 青山学院大
決勝 4 藤森 安奈(22) As-meESTELLE
決勝 5 青木 益未(23) 七十七銀行
決勝 6 荒木 希実(24) 奈良教育大
決勝 7 島田 沙絵(22) JMS陸上部
決勝 8 福井 向日葵(3) 米子北高

女子YOSHIOKASPRINT 300m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 梅原 紗月(22) 住友電工
決勝 2 石川 結貴(3) 開星高
決勝 3 武石 この実(25) 東邦銀行
決勝 4 藤沢 沙也加(25) セレスポ
決勝 5 青木 りん(18) 東邦銀行
決勝 6 青山 聖佳(20) 大阪成蹊大
決勝 7 上杉 悠菜(18) 大阪成蹊大
決勝 8 藤井 彩乃(18) 青山学院大
決勝 9 柴山 沙也香(19) 大阪成蹊大

女子一般 100m

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 植田 絢香(2) 三刀屋高 15.35
1組 2 竹内 陽菜(2) 松江商高
1組 3 松本 美優(2) 松江商高
1組 4 石岡 茉尋(3) 大社高 12.78
1組 5 小豆澤 真帆(3) 三刀屋高 13.09
1組 6 井上 舞(3) 大社高 13.20
1組 7 森本 千陽(2) 松江東高 13.38
1組 8 宮崎 夢衣(2) 平田高 14.12
1組 9 瀬崎 千佳(3) 出雲西高 14.36
2組 1 川本 侑奈(2) 松江東高
2組 2 飯塚 真生(2) 出雲農高 14.65
2組 3 山口 愛莉(2) 松江北高
2組 4 大﨑 南美(3) 大田高 13.11
2組 5 立石 裕香(2) 平田高 13.15
2組 6 加藤 実夕(2) 松江商高 13.65
2組 7 髙田 桃花(2) 松江北高 12.78
2組 8 大林 里沙子(2) 松江東高 13.79
2組 9 多胡 美咲(2) 松江東高 14.65
3組 2 戸屋 萌南(2) 開星高 26.35
3組 3 重富 優希(2) 島根中
3組 4 金坂 優衣(3) 開星高 13.00
3組 5 今岡 千景(3) 大社高 13.25
3組 6 中島 朱音(3) 平田高 13.29
3組 7 幸田 未夢(1) 大社高 13.03
3組 8 桑原 彩恵(2) 安来高 14.17
3組 9 須山 愛里(2) 松江ろう高 14.17

女子一般 800m

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 田中 華(2) 立正大淞南高
1組 3 高橋 ほたる(1) 出雲商高
1組 4 山本 春(1) 平田高 2:27.94
1組 5 諌山 菜々子(2) 鳥取大 2:35.00
1組 6 野津 さなり(1) 平田高 2:25.48
1組 7 若槻 ゆな(3) 平田高 2:32.68
1組 8 小田 千尋(3) 三刀屋高 2:51.07
1組 9 毛利 優希(2) 三刀屋高 2:46.38
2組 2 片寄 結衣(1) 出雲商高
2組 3 小村 春弥(3) 出雲商高
2組 4 真也加ジェルーシャ有里(1) 鳥取育英高 2:30.12
2組 5 林 輝(3) 鳥取育英高 2:15.92
2組 6 高嶋 優奈(3) 鳥取育英高 2:35.13
2組 7 原田 季歩(3) 開星高 2:30.28
2組 8 坪倉 南(2) 三刀屋高 2:52.16
2組 9 池岡 杏都紗(1) 鳥取育英高 2:35.42

女子一般 3000m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 田中 愛樹(2) 平田高 9:53.80
決勝 2 加藤 めぐみ(3) 出雲高 11:09.76
決勝 3 足立 衣莉佳(3) 出雲北陵高 12:20.59
決勝 4 原田 奈央(3) 出雲高 10:22.55
決勝 5 堀尾 和帆(3) 鳥取育英高 9:55.77
決勝 6 堀尾 和凜(2) 鳥取育英高 10:51.31
決勝 7 田中 華(2) 立正大淞南高
決勝 8 石橋 奈実(2) 出雲高 11:06.34
決勝 9 吾郷 真帆(3) 平田高 10:25.00
決勝 10 渡部 沙千(2) 平田高 11:43.60
決勝 11 奥山 樹里(2) 鳥取育英高 10:32.32
決勝 12 角 夢子(2) 出雲高 10:16.77

女子一般 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 河野 恵里花(3) 島根大 1m60
決勝 2 杉浦 澄美(4) 筑波大 1m72
決勝 3 今岡 弥夕(3) 出雲商高
決勝 4 池田 愛花(2) 出雲商高
決勝 5 飯塚 香穏(2) 平田高 1m40
決勝 6 宮本 瞳子(3) 大社高 1m43
決勝 7 月森 希歩(1) 大社高
決勝 8 松浦 未歩(2) 松江商高

女子一般 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 安達 美紅(3) 松江農高 2m70
決勝 2 古和 里奈(3) 大社高 3m00
決勝 3 宍道 奈穂(3) 松江農高 2m70
決勝 4 伊藤 芹佳(2) 松江農高 2m10
決勝 5 園山 実沙季(2) 大社高 2m50

女子一般 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 井上 舞(3) 大社高 5m18
決勝 2 石川 鈴那(3) 平田高 4m32
決勝 3 飯塚 真生(2) 出雲農高 4m08
決勝 4 陶山 夏実(2) 三刀屋高 3m88
決勝 5 三成 香代(2) 出雲商高
決勝 6 久守 麗央渚(3) 島根中 3m94
決勝 7 小草 菜歩(2) 開星高 5m10
決勝 8 天野 加奈子(3) 出雲商高
決勝 9 京面 華菜恵(4) 島根大 5m08
決勝 10 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵高 4m84
決勝 11 川本 侑奈(2) 松江東高 4m78

女子一般 砲丸投(4.0kg)

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 周藤 成美(2) 出雲北陵高 6m48
決勝 2 岩野 愛子(3) 大社高 10m01
決勝 3 高野 彩香(2) 三刀屋高 8m95
決勝 4 野﨑 菜美(3) 島根大 11m76

女子一般 円盤投(1.0kg)

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 手島 彩乃(4) 島根大 33m19
決勝 2 矢田 明日香(2) 大田高
決勝 3 高野 彩香(2) 三刀屋高
決勝 4 山脇 麻子(3) 横田中
決勝 5 岩野 愛子(3) 大社高 32m08
決勝 6 岩田 志津(3) 松江農高 27m51

女子一般 やり投

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 千葉 いくみ(2) 松江農高
決勝 2 原 ゆいか(2) 平田高 17m16
決勝 3 栂野 友希(2) 平田高 15m01
決勝 4 梶谷 あかり(3) 松江西高 31m69
決勝 5 木村 菜々(3) 松江農高 31m47
決勝 6 戸川 結惟(4) 島根大 43m00
決勝 7 木原 彩弥(2) 大社高 40m30
決勝 8 植田 美月(2) 松江農高
決勝 9 京面 華菜恵(4) 島根大 18m00
決勝 10 松浦 未歩(2) 松江商高 32m03

女子中学2年 100m 予選(6組1着+2)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 角 綾乃(2) 安来三中 16.89
1組 3 杉井 希衣(2) 安来三中 16.63
1組 4 松井 かのん(2) 大社中 13.80
1組 5 安食 歩加(2) 河南中 14.27
1組 6 南 はるか(2) 浜山中 13.84
1組 7 山下 真芳(2) 平田中 14.24
1組 8 武田 萌花(2) 大東中 14.88
1組 9 持田 唯菜(2) 斐川西中 14.84
2組 2 伊藤 優花(2) 斐川東中
2組 3 藤永 千夏(2) 出雲二中 15.26
2組 4 笠原 美月(2) 河南中 14.49
2組 5 内部 百笑(2) 出雲一中 13.52
2組 6 酒井 智花(2) 出雲三中 14.14
2組 7 恒松 詩乃(2) 出雲三中 14.14
2組 8 藤原 未歩(2) 横田中 15.09
2組 9 松村 愛(2) 大田二中 14.51
3組 2 伊藤 文乃(2) 仁多中 15.77
3組 3 飯塚 莉央(2) 斐川東中
3組 4 井田 瑠杏(2) 浜山中 14.20
3組 5 志村 南(2) 瑞穂中 13.72
3組 6 天野 瑠衣(2) 浜山中 14.29
3組 7 齋藤 さくら(2) 大田二中 13.97
3組 8 坂東 里菜(2) 出雲二中 14.76
3組 9 岡田 凌乃(2) 大東中 14.94
4組 2 森吉 七葉(2) 斐川西中 15.49
4組 3 原 実桜(2) 斐川東中
4組 4 井上 茉優(2) 山口FSL 13.55
4組 5 山上 円香(2) 大社中 14.11
4組 6 山﨑 理紗子(2) 出雲二中 14.16
4組 7 中尾 皆美(2) 斐川西中 14.48
4組 8 中岡 愛(2) 平田中 14.57
4組 9 足立 小瑶(2) 安来三中 15.04
5組 2 長谷川あかり(2) 仁多中
5組 3 青戸 優香(2) 横田中 15.64
5組 4 日野山 未羽(2) 瑞穂中 13.71
5組 5 中隠居 香澄(2) 大田一中 14.20
5組 6 重政 朱里(2) 山口FSL 14.10
5組 7 上木 杏香音(2) 瑞穂中 14.44
5組 8 竹下 美鈴(2) 大田一中 15.00
5組 9 道前 奈々(2) 平田中 14.73
6組 2 植田 梨香(2) 仁多中
6組 3 谷口 愛音(2) 横田中 16.12
6組 4 中村 寧々(2) 出雲一中 14.22
6組 5 北村 未来(2) 出雲三中 13.77
6組 6 山本 こころ(2) 大社中 13.89
6組 7 増原 帆花(2) 河南中 14.28
6組 8 切川 結加里(2) 出雲一中 14.77
6組 9 杉原 梨心(2) 大東中 14.88

女子中学3年 100m 予選(6組1着+3)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 江角 莉杏(3) 斐川東中
1組 3 市原 永遠(3) 大東中 15.50
1組 4 松浦 千春(3) 出雲二中 13.40
1組 5 端本 千夏(3) 河南中 13.59
1組 6 福間 知優(3) 斐川西中 13.91
1組 7 永井 渚月(3) 大田一中 13.20
1組 8 永沼 里帆(3) 横田中 14.63
1組 9 佐藤 彩莉(3) 向陽中 14.51
2組 3 鈴木 華奈(3) 向陽中 14.86
2組 4 石原 佳歩(3) 平田中 14.04
2組 5 吉田 明香里(3) KY鳥取 12.12
2組 6 槇野 名留(3) 出雲三中 13.45
2組 7 藤原 珠稀(3) 出雲三中 13.43
2組 8 中林 莉彩(3) 仁多中 14.85
2組 9 吉本 千夏(3) 美保関中 14.14
3組 3 星野 遥香(3) 大東中 15.15
3組 4 森山 凜(3) 大田一中 12.80
3組 5 錦織 綺羅(3) 出雲一中 13.52
3組 6 藤岡 志帆(3) 出雲三中 13.92
3組 7 板垣 なつ(3) 大田一中 13.40
3組 8 川角 梨乃(3) 仁多中 14.40
3組 9 若槻 歩華(3) 美保関中 14.76
4組 2 日高 真琴(3) 瑞穂中 16.26
4組 3 斎藤 里菜(3) 斐川東中
4組 4 白築 舞(3) 浜山中 13.61
4組 5 大国 礼(3) 浜山中 13.37
4組 6 今岡 久実(3) 河南中 13.23
4組 7 伊藤 愛菜(3) 大社中 13.88
4組 8 藤原 信乃(3) 大東中 14.60
4組 9 園山 瑞稀(3) 浜山中 14.57
5組 2 松本 郁美(3) 斐川東中
5組 3 足立 桃心(3) 安来三中 16.75
5組 4 布野 瑠海(3) 出雲二中 13.68
5組 5 佐々木 千聡(3) 斐川西中 13.37
5組 6 渡部 鈴夏(3) 大社中 13.66
5組 7 安藤 萌衣(3) 哲多中 13.31
5組 8 黒崎 理彩(3) 平田中 14.59
5組 9 三島 幸奈(3) 平田中 14.59
6組 3 杉原 菜友(3) 出雲二中 14.86
6組 4 宮田 星乃(3) 大社中 12.80
6組 5 多根 悠月(3) 仁多中 13.98
6組 6 吉矢 悠栞(3) 山口FSL 13.51
6組 7 糸賀 美咲(3) 河南中 13.42
6組 8 荒木 結佳(3) 斐川西中 14.23
6組 9 田中 智葉(3) 大田二中 14.77

女子中学 800m 予選(4組1着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 飯野 愛未(2) 斐川東中
1組 2 川上 智央(3) 浜山中 3:03.90
1組 3 長廻 冴(3) 出雲三中 2:51.21
1組 4 髙津 未來(2) 出雲一中 2:36.41
1組 5 松井 かのん(2) 大社中 2.31
1組 6 有田 朱里(3) 斐川西中 2:33.72
1組 7 園山 紗羽(2) 出雲三中 2:26.91
1組 8 長﨑 未優(2) 向陽中 2:45.00
1組 9 松浦 早希(3) 平田中 2:39.78
2組 1 宮原 愛(3) 大田一中 2:50.00
2組 2 中西 結音(2) 斐川東中
2組 3 足立 桃心(3) 安来三中 3:06.62
2組 4 福間 涼子(3) 河南中 2:29.54
2組 5 杉原 共香(3) 大社中 2.19
2組 6 村崎 恵実(3) 斐川西中 2:36.63
2組 7 加藤 美咲(3) 仁多中 2:27.78
2組 8 藤原 里紗(3) 大東中 2:45.00
2組 9 松原 のどか(2) 出雲三中 2:39.43
3組 2 多根 愛璃(2) 平田中 2:55.06
3組 3 立石 由紀野(2) 向陽中 2:59.00
3組 4 小笠原 彩乃(2) 瑞穂中 2:26.91
3組 5 冨岡 心琴(2) 河南中 2:36.33
3組 6 加藤 小雪(3) 仁多中 2:18.16
3組 7 上木 杏香音(2) 瑞穂中 2:36.05
3組 8 奥村 莉彩(2) 向陽中 2:40.00
3組 9 村岡 瑞希(2) 出雲一中 2:42.45
4組 1 原 成美(2) 斐川東中
4組 2 佐藤 百華(2) 大東中 2:45.65
4組 3 藤原 ゆりか(2) 仁多中
4組 4 黒崎 理彩(3) 平田中 2:37.72
4組 5 大国 由(3) 浜山中 2:28.98
4組 6 石飛 唯花(3) 浜山中 2:28.77
4組 7 渡部 鈴夏(3) 大社中 2.16
4組 8 門脇 鈴夏(2) 河南中 2:39.09
4組 9 小山 亜美(2) 大東中 2:45.39

女子中学 1500m タイムレース(2組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 杉原 共香(3) 大社中 4.55
1組 2 今岡 英莉南(3) 河南中 4:45.63
1組 3 福田 万由利(2) 出雲一中 5:15.66
1組 4 加藤 美咲(3) 仁多中 4:54.61
1組 5 三木 果南実(3) 大社中 5.10
1組 6 奥村 莉彩(2) 向陽中 5:20.00
1組 7 石飛 唯花(3) 浜山中 5:02.79
1組 8 加藤 小雪(3) 仁多中 4:37.99
1組 9 有田 朱里(3) 斐川西中 5:12.70
1組 10 今岡 宥莉香(3) 河南中 4:51.23
1組 11 柿田 真央(2) 大社中 5.30
1組 12 飯島 亜子(3) 浜山中 5:14.35
1組 13 来間 美月(2) 河南中 5:04.04
1組 14 村崎 恵実(3) 斐川西中 5:20.62
1組 15 小笠原 彩乃(2) 瑞穂中 5:03.69
1組 16 角 沙綾(3) 出雲三中 5:16.23
2組 1 長﨑 未優(2) 向陽中 5:55.00
2組 2 玉木 千遥(2) 平田中
2組 3 小山 亜美(2) 大東中 5:25.05
2組 4 吉田 百花(3) 出雲三中 5:31.88
2組 5 中西 結音(2) 斐川東中
2組 6 立石 由紀野(2) 向陽中 6:15.00
2組 7 飯野 愛未(2) 斐川東中
2組 8 藤原 ゆりか(2) 仁多中 5:30.33
2組 9 岡田 菜那江(2) 出雲三中 5:31.09
2組 10 髙津 未來(2) 出雲一中 5:42.30
2組 11 村松 優(2) 平田中 5:37.28
2組 12 石飛 郁未(3) 浜山中 5:39.25
2組 13 村岡 瑞希(2) 出雲一中 5:45.76
2組 14 原 成美(2) 斐川東中
2組 15 加武 美咲(2) 大東中 5:35.67

女子中学 100mH 予選(4組1着+4)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 山下 真芳(2) 平田中
1組 4 大野 鈴翔(3) 河南中 16.15
1組 5 髙田 菜月(3) 斐川西中 16.06
1組 6 吉矢 悠栞(3) 山口FSL 17.75
1組 7 神田 早紀(3) 出雲三中 17.60
1組 8 石本 愛佳(3) 大社中 19.88
1組 9 稲村 果保(3) 大東中 20.06
2組 3 安食 柚子(2) 平田中
2組 4 錦織 玲菜(2) 斐川西中 17.37
2組 5 原 心海(2) 斐川西中 18.27
2組 6 錦織 綺羅(3) 出雲一中 15.80
2組 7 岩田 唯花(3) 河南中 16.32
2組 8 中村 寧々(2) 出雲一中 18.91
2組 9 森立 梨琳(2) 浜山中 20.92
3組 3 土屋 香都(2) 大東中 23.45
3組 4 太田 かのか(2) 出雲三中 18.33
3組 5 日野山 未羽(2) 瑞穂中 17.10
3組 6 中村 好香(3) 平田中 16.62
3組 7 周藤 沙羅(3) 大社中 15.00
3組 8 阿川 水希(2) 河南中 20.92
3組 9 伊藤 綾乃(3) 浜山中 18.36
4組 3 藤原 未歩(2) 横田中
4組 4 藤岡 志帆(3) 出雲三中 16.24
4組 5 井上 茉優(2) 山口FSL 15.93
4組 6 鹿野 華蓮(3) 仁多中 17.87
4組 7 平川 歩(3) 出雲二中 17.58
4組 8 田中 智葉(3) 大田二中 19.70
4組 9 小村 美星(3) 浜山中 20.23

女子中学 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 黒崎 万葉子(3) 大社中 1m40
決勝 2 山本 こころ(2) 大社中 1m45
決勝 3 米原 美洸(2) 出雲三中 1m30
決勝 4 坂東 里菜(2) 出雲二中 1m15
決勝 5 恒松 詩乃(2) 出雲三中 1m35
決勝 6 糸賀 葵(3) 出雲一中 1m47
決勝 7 大國 和花(2) 河南中 1m15
決勝 8 平川 歩(3) 出雲二中 1m45
決勝 9 古谷 花鈴(2) 浜山中 1m35
決勝 10 吾郷 加奈(2) 出雲二中 1m15
決勝 11 伊藤 愛菜(3) 大社中 1m60
決勝 12 糸賀 香(3) 出雲一中 1m40
決勝 13 岡 なつみ(3) 出雲三中 1m30
決勝 14 増原 帆花(2) 河南中 1m30
決勝 15 青戸 優香(2) 横田中 1m30
決勝 16 錦織 玲菜(2) 斐川西中 1m35
決勝 17 浅津 うらら(2) 河南中 1m25

女子中学 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 山形 理乃(3) 大東中 3m60
決勝 2 石田 美翔(3) 大社中 4m30
決勝 3 周藤 沙羅(3) 大社中 4m70
決勝 4 江角 楓花(3) 河南中 4m53
決勝 5 谷口 愛音(2) 横田中 3m86
決勝 6 宮田 星乃(3) 大社中 5m70
決勝 7 山﨑 理紗子(2) 出雲二中 4m47
決勝 8 槇野 名留(3) 出雲三中 4m44
決勝 9 安部山 夏希(3) 浜山中 4m44
決勝 10 三島 幸奈(3) 平田中 3m97
決勝 11 高畑 知帆(3) 出雲一中 4m68
決勝 12 船越 心菜(2) 美保関中 4m20
決勝 13 内部 百笑(2) 出雲一中 4m26
決勝 14 角 歩美(2) 安来三中 3m70
決勝 15 原 心海(2) 斐川西中 4m17
決勝 16 道前 奈々(2) 平田中 3m77
決勝 17 藤原 あおい(3) 斐川西中 4m10
決勝 18 志村 南(2) 瑞穂中 3m80
決勝 19 北村 未来(2) 出雲三中 4m16
決勝 20 大野 有希(3) 浜山中 3m90
決勝 21 永沼 里帆(3) 横田中 4m43
決勝 22 松本 菜々美(2) 大東中 3m10
決勝 23 細木 唯花(3) 大東中 3m70
決勝 24 中林 莉彩(3) 仁多中
決勝 25 金山 由梨亜(2) 出雲三中 3m78
決勝 26 生田 華佳(3) 河南中 4m38
決勝 27 重政 朱里(2) 山口FSL 4m84
決勝 28 南 はるか(2) 浜山中 4m32
決勝 29 杉井 希衣(2) 安来三中
決勝 30 内藤 愛兼(3) 大田一中 3m00
決勝 31 杉谷 美芽(3) 大田一中 3m00
決勝 32 長岡 明里(2) 斐川西中 3m72
決勝 33 矢田 遥香(3) 河南中 3m94
決勝 34 茢田 珠里(3) 出雲一中 3m57

女子中学 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 日野 瑞菜(3) 斐川東中
決勝 2 尾添 和奏(3) 浜山中 10m29
決勝 3 椿 尋南子(2) 大東中 6m50
決勝 4 中村 好香(3) 平田中 10m49
決勝 5 槇原 美玖(3) 出雲一中 8m40
決勝 6 藤森 あみ(3) 浜山中 10m07
決勝 7 木村 萌美(3) 大東中 7m00
決勝 8 荒川 桜来(2) 平田中 8m22
決勝 9 飯島 彩羽(2) 大社中 8m30
決勝 10 岸 志美(2) 河南中 7m39
決勝 11 石本 愛佳(3) 大社中 7m80
決勝 12 武田 恭葉(2) 大東中 6m30
決勝 13 山崎 珠璃(3) 河南中 7m36
決勝 14 日高 真琴(3) 瑞穂中 8m36
決勝 15 錦織 文音(3) 出雲三中 6m68
決勝 16 山脇 麻子(3) 横田中 9m13
決勝 17 高畑 知帆(3) 出雲一中 7m64
決勝 18 三原 冴絵(3) 大社中 7m40
決勝 19 栗原 睦(3) 浜山中 9m92
決勝 20 岡 なつみ(3) 出雲三中 9m74
決勝 21 勝部 由珠紀(3) 斐川西中 7m28
決勝 22 山本 葵(3) 出雲三中 6m18
決勝 23 園山 綾乃(3) 出雲一中 7m67
決勝 24 福間 知優(3) 斐川西中 7m67
決勝 25 飯塚 明夏花(3) 斐川西中 10m24
決勝 26 本間 歩美(3) 河南中 8m43
決勝 27 中島 萌花(3) 大田二中 7m20
決勝 28 多々納 美成(2) 斐川東中
決勝 29 安食 柚子(2) 平田中 8m11
決勝 30 多根 悠月(3) 仁多中
決勝 31 荒木 弥生(3) 斐川東中

女子小学4年 100m 予選(2組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 若槻 美桜(4) 奥出雲ジュニア
1組 3 川角 梨緒(4) 奥出雲ジュニア
1組 4 鎌田 咲(4) 高浜小 16.15
1組 5 鶴田 佑子(4) 塩冶小 18.00
1組 6 荒木 美怜(4) 高浜小 16.99
1組 7 北川 ひかり(4) TF倉吉 17.50
1組 8 渡部 朋香(4) 今市小 19.90
1組 9 福庭 奏(4) 今市小 19.80
2組 2 熱田 心來(4) 雲南ジュニア
2組 3 高砂 梨莉(4) 平田陸上教室
2組 4 仲西 紗穂(4) 今市小 17.40
2組 5 岩本 夏姫(4) 出雲陸上教室 17.00
2組 6 山根 一巴(4) 高浜小 16.08
2組 7 若築 由衣(4) 塩冶小 18.00
2組 8 友島 穂香(4) 塩冶小 18.00
2組 9 鳥谷 未咲(4) 奥出雲ジュニア

女子5年 100m 予選(3組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 遠藤 真輝(5) 母里小
1組 4 速水 結花(5) 今市小 16.31
1組 5 別所 みゆ(5) 出雲陸上教室 15.50
1組 6 松本 奈々(5) 塩冶小 16.30
1組 7 山根 瑚丹(5) 東山陸上教室 17.41
1組 8 八澤 蒼空(5) 奥出雲ジュニア
1組 9 吉川 心弥(5) 高浜小 17.30
2組 4 佐川 穏乃(5) 東山陸上教室 16.31
2組 5 吾郷 愛莉(5) 塩冶小 16.00
2組 6 井上 青空(5) 高浜小 15.27
2組 7 井上 華恋(5) TF倉吉 16.90
2組 8 麻田 美翔(5) 三朝AC
2組 9 森 はなみ(5) 今市小 17.39
3組 4 布野 心美(5) 塩冶小 16.50
3組 5 竹﨑 泉未(5) 出雲陸上教室 15.50
3組 6 糸賀 星愛(5) 今市小 16.50
3組 7 平井 美優(5) 東山陸上教室 15.54
3組 8 林原 心花(5) 東山陸上教室 17.61
3組 9 佐藤 樹愛(5) 高浜小 17.21

女子小学6年 100m 予選(3組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 川瀬 晴愛(6) 平田陸上教室
1組 4 亀瀧 愛海(6) 塩冶小 15.50
1組 5 北川 里(6) TF倉吉 16.10
1組 6 岸 美穏(6) 出雲陸上教室 14.50
1組 7 北窓 沙羅(6) 米子陸上クラブ 15.12
1組 8 永田 麻緒(6) 今市小 17.64
1組 9 落合 こころ(6) 高浜小 15.91
2組 2 田中 万陽(6) 三朝AC
2組 3 石原 朋華(6) 奥出雲ジュニア
2組 4 宮本 麻由(6) 塩冶小 16.30
2組 5 吉田 凪佐(6) 出雲陸上教室 15.50
2組 6 石橋 望美(6) 出雲陸上教室 15.00
2組 7 糸賀 一二三(6) 今市小 15.75
2組 8 齋木 あさみ(6) 米子陸上クラブ 15.37
2組 9 古山 琴冨(6) 高浜小 16.16
3組 3 熱田 來那(6) 雲南ジュニア
3組 4 竹下 綾香(6) 高浜小 15.89
3組 5 岩間 優璃(6) TF倉吉 15.10
3組 6 大森 美優(6) 塩冶小 15.00
3組 7 小澤 ひなた(6) 米子陸上クラブ 15.78
3組 8 谷口 陽奈花(6) 今市小 15.99
3組 9 松原 しほり(6) 出雲陸上教室 15.00

女子小学 600m

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 仲西 紗穂(4) 今市小
決勝 2 多久和 陽菜(6) 伊野小
決勝 3 深田 実伶(6) 雲南ジュニア
決勝 4 宮本 佳歩(4) 今市小
決勝 5 山根 瑚丹(5) 東山陸上教室
決勝 6 糸賀 星愛(5) 今市小
決勝 7 熱田 心來(4) 雲南ジュニア
決勝 8 松浦 ひまり(5) 平田陸上教室
決勝 9 若槻 美桜(4) 奥出雲ジュニア
決勝 10 佐川 穏乃(5) 東山陸上教室
決勝 11 熱田 來那(6) 雲南ジュニア
決勝 12 妹尾 帆花(5) 塩冶小 2:10.00
決勝 13 岩間 優璃(6) TF倉吉 1:57.00
決勝 14 布野 里海(5) 塩冶小 2:05.00
決勝 15 西尾 美憂(6) 塩冶小 2:05.00
決勝 16 田中 万陽(6) 三朝AC
決勝 17 林原 心花(5) 東山陸上教室
決勝 18 石原 朋華(6) 奥出雲ジュニア
決勝 19 向村 あずみ(5) 出雲陸上教室 2:15.00
決勝 20 麻田 美翔(5) 三朝AC
決勝 21 園山 果林(4) 高浜小 2:21.00
決勝 22 松浦 亜侑(6) 高浜小 2:25.00
決勝 23 北川 ひかり(4) TF倉吉 2:22.00
決勝 24 安田 美唯(6) 高浜小 2:18.00
決勝 25 多久和 禾恋(4) 平田陸上教室
決勝 26 川瀬 晴愛(6) 平田陸上教室

女子小学 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 保田 芹葉(5) TF倉吉 3m60
決勝 2 高砂 梨莉(4) 平田陸上教室
決勝 3 伊藤 咲乃(6) 塩冶小 3m40
決勝 4 宮本 こころ(6) 高浜小 2m75
決勝 5 福代 彩月(6) 高浜小 2m83
決勝 6 永田 麻緒(6) 今市小 2m90
決勝 7 向村 あずみ(5) 出雲陸上教室 3m35
決勝 8 加納 七海(6) 塩冶小 2m70
決勝 9 渡部 朋香(4) 今市小
決勝 10 藤丸 実希(5) 塩冶小 2m80
決勝 11 谷口 陽奈花(6) 今市小 3m25
決勝 12 平井 美優(5) 東山陸上教室
決勝 13 宮本 梨桜菜(6) 高浜小 2m85
決勝 14 遠藤 真輝(5) 母里小
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加