【中部実業団対抗陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第61回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会(2017年5月13日~14日)
兼 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃57回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団陸上競技連盟
img via: 中部実業団陸上競技連盟 ホームページ

中部実業団対抗陸上競技の第61回大会が2017年5月13日(土)~14日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場 で開催されます。ここでは、中部実業団対校陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中部実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月13日(土)

開始 性別 種目 所属
13:00 女子 3000mSC 決勝
13:20 男子 200m 予選(5組1着+3)
13:30 女子 三段跳 決勝
13:30 男子 砲丸投 決勝
13:30 女子 砲丸投 決勝
13:40 女子 200m 予選(2組3着+2)
13:50 女子 3000m 決勝
13:50 女子 ジュニア3000m 決勝
14:00 男子 走高跳 決勝
14:05 男子 招待パラT20 100m 決勝
14:10 男子 招待パラT12・42・47 100m 決勝
14:15 男子 40歳以上 1500m 決勝
14:25 男子 30歳以上 1500m 決勝
14:30 男子 招待パラ走幅跳 決勝
14:30 女子 招待パラ走幅跳 決勝
14:35 男子 ジュニア1500m 決勝
14:45 男子 200m 決勝
14:50 女子 200m 決勝
15:00 男子 400mH 予選(2組3着+2)
15:00 男子 やり投 決勝
15:00 女子 やり投 決勝
15:10 女子 400mH 決勝
15:20 女子 1500m 決勝
15:30 男子 1500m (1組) 決勝(タイムレース)
15:30 男子 三段跳 決勝
15:40 男子 1500m (2組) 決勝(タイムレース)
15:55 男子 3000mSC 決勝
16:15 女子 4×100mR 決勝
16:25 男子 4×100mR 決勝
16:35 男子 400mH 決勝
16:45 女子 10000m 決勝
17:30 男子 10000m 決勝
17:30 男子 オープン10000m

第2日 2017年5月14日(日)

開始 性別 種目 所属
9:00 女子 10000mW 決勝
9:00 男子 10000mW 決勝
10:00 男子 5000m (1組) 決勝(タイムレース)
10:00 男子 オープン5000m(1組)
10:00 女子 棒高跳 決勝
10:00 女子 走幅跳 決勝
10:00 男子 ハンマー投 決勝
10:00 女子 ハンマー投 決勝
10:20 男子 5000m(2組) 決勝(タイムレース)
10:20 男子 オープン5000m(2組)
10:40 男子 800m 予選(4組1着+4)
11:00 男子 110mH 予選(2組3着+2)
11:00 女子 走高跳 決勝
11:10 男子 400m 予選(4組1着+4)
11:25 女子 100m 予選(2組3着+2)
11:30 男子 棒高跳 決勝
11:35 男子 100m 予選(6組3着+6)
11:55 男子 30歳以上 100m 予選(2組3着+2)
12:05 男子 40歳以上 100m 決勝
12:15 女子 800m 決勝
12:25 女子 招待中学4×100mR 決勝
12:30 男子 招待中学4×100mR 決勝
12:35 女子 招待高校4×100mR 決勝
12:40 男子 招待高校4×100mR 決勝
12:45 お楽しみ抽選会
13:00 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 走幅跳 決勝
13:00 男子 円盤投 決勝
13:00 女子 円盤投 決勝
13:15 男子 800m 決勝
13:20 女子 100mH 決勝
13:25 男子 110mH 決勝
13:35 女子 400m 決勝
13:40 男子 400m 決勝
13:45 男子 30歳以上 100m 決勝
13:50 女子 100m 決勝
13:55 男子 100m 決勝
14:00 男子 ジュニア5000m 決勝
14:20 女子 5000m 決勝
14:20 女子 オープン5000m
14:40 女子 4×400mR 決勝
14:45 男子 4×400mR 決勝

2017 中部実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選(6組3着+6)

レーン 選手 所属
1組 2 伊藤 誠也 豊田自動織機
1組 3 新城 健斗 トヨタ自動車
1組 4 諏訪 達郎 NTN
1組 5 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
1組 6 内堀 直也 昭和電機産業
1組 7 渡邊 侑平 小島プレス
1組 8 下村 遼 フタバ産業
1組 9 外山 和歩 三菱自動車岡崎
2組 2 湯田 功稀 NTN磐田
2組 3 鈴木 悠右 冨士精密
2組 4 小林 雄一 NTN
2組 5 白木 謙吉 一宮市役所
2組 6 戸崎 暢介 岐阜工業高教
2組 7 小川 圭司 NTN桑名
2組 8 中島 勇介 豊田自動織機
2組 9 波多野 慈之 恵那特別支援学校教
3組 2 宮澤 裕輝 日邦バルブ
3組 3 鷺森 勇誠 愛知県警察
3組 4 九鬼 巧 NTN
3組 5 古池 勁太 名古屋国税局
3組 6 竹内 智昭 豊田自動織機
3組 7 築地 涼平 KYB
3組 8 押田 友厚 シンフォニアテクノロジー
3組 9 玉田 竜也 中部電力
4組 1 後藤 慎平 NTN御前崎製作所
4組 2 増田 圭一郎 NTN三重製作所RC
4組 3 三村 瑞樹 辰野町役場
4組 4 森 雅治 味の素ゼネラルフーヅ
4組 5 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
4組 6 所 京佑 瑞穂市役所
4組 7 山室 勇太 百五銀行
4組 8 中尾 貴大 太陽化学
4組 9 須田 健 日本生命
5組 2 岡田 崇平 小島プレス
5組 3 山口 恭平 愛三工業 大府
5組 4 川上 真弥 飯田病院
5組 5 田中 星次 トヨタ自動車
5組 6 大石 貴士 大垣北高教
5組 7 紅村 篤紀 名古屋国税局
5組 8 伊藤 拓一郎 デンソー大安
5組 9 安喜 詠亮 三菱自動車岡崎
6組 1 多田 光佑 NTN三重製作所RC
6組 2 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
6組 3 青沼 和紀 TOTOKU
6組 4 中川 想基 デンソー大安
6組 5 服部 辰也 小島プレス
6組 6 千田 勇司 トヨタ自動車
6組 7 増田 憲保 安城スプリング製作所
6組 8 武田 康平 愛知県警察
6組 9 多鹿 博喜 日本生命

男子 200m 予選(5組1着+3)

レーン 選手 所属
1組 2 湯田 功稀 NTN磐田
1組 3 小林 雄一 NTN
1組 4 川上 真弥 飯田病院
1組 5 浦野 泰希 炭平コーポレーション
1組 6 家田 英幸 トヨタ自動車
1組 7 村上 史明 新日本ホイール
1組 8 前田 峰尚 シンフォニアテクノロジー
1組 9 佐藤 将人 豊田自動織機
2組 2 西澤 一騎 ミズノテクニクス
2組 3 竹内 智昭 豊田自動織機
2組 4 森 雅治 味の素ゼネラルフーヅ
2組 5 屋貝 博文 名古屋市立大教
2組 6 山口 恭平 愛三工業 大府
2組 7 小川 圭司 NTN桑名
2組 8 宮澤 裕輝 日邦バルブ
3組 2 増田 憲保 安城スプリング製作所
3組 3 山西 練 トヨタ自動車
3組 4 諏訪 達郎 NTN
3組 5 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
3組 6 小野 宏貴 藤里小教
3組 7 渡邊 侑平 小島プレス
3組 8 外山 和歩 三菱自動車岡崎
3組 9 伊藤 拓一郎 デンソー大安
4組 2 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
4組 3 関口 孝 ガリレオ
4組 4 東 魁輝 NTN
4組 5 岩田 晃 セイコーエプソン
4組 6 三ッ石 達也 トヨタ自動車
4組 7 深谷 亮介 小島プレス
4組 8 岡本 敏成 トヨタ紡織RC
5組 2 下村 遼 フタバ産業
5組 3 紅村 篤紀 名古屋国税局
5組 4 中川 想基 デンソー大安
5組 5 服部 辰也 小島プレス
5組 6 水谷 拓也 NTN桑名
5組 7 岡村 隆平 トヨタ紡織RC
5組 8 塩野入 信栄 TOYBOX

男子 400m 予選(4組1着+4)

レーン 選手 所属
1組 2 本田 直也 フェニックス
1組 3 喜多嶋 勝平 デンソー大安
1組 4 屋貝 博文 名古屋市立大教
1組 5 安間 健登 小島プレス
1組 6 柳本 拓也 三重高教
1組 7 三ッ石 達也 トヨタ自動車
1組 8 黒田 俊也 デンソー西尾
2組 2 村上 史明 新日本ホイール
2組 3 牧野 武 豊橋市役所
2組 4 東 魁輝 NTN
2組 5 安井 一樹 小島プレス
2組 6 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
2組 7 百崎 真司 豊田自動織機
2組 8 池山 佑斗 シンフォニアテクノロジー
3組 2 山室 勇太 百五銀行
3組 3 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
3組 4 中野 直哉 飯田病院
3組 5 浦野 泰希 炭平コーポレーション
3組 6 水谷 拓也 NTN桑名
3組 7 山西 練 トヨタ自動車
3組 8 坂部 弘樹 デンソー西尾
4組 2 近藤 順三郎 大都工業
4組 3 嶋屋 昌芳 小島プレス
4組 4 愛敬 彰太郎 NTN
4組 5 長谷川 慎 トヨタ自動車
4組 6 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教
4組 7 西澤 一騎 ミズノテクニクス
4組 8 鳥居 正樹 あさひ

男子 800m 予選(4組1着+4)

レーン 選手 所属
1組 2 竹内 隆太郎 トヨタ紡織RC
1組 3 永山 俊 KYB
1組 4 杉田 祐弥 AIHO
1組 5 坂 直哉 NTN桑名
1組 6 牧井 智哉 三菱自動車岡崎
1組 7 西田 健一郎 三重大職
1組 8 宮重 敬太 豊田自動織機
2組 2 遠藤 憲一 大垣消防組合
2組 3 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
2組 4 田中 智則 味の素ゼネラルフーヅ
2組 5 沼田 拓也 トヨタ自動車
2組 6 渡邉 卓弥 東京建設コンサルタント
2組 7 川熊 悟 ユニティー
2組 8 佐々木 主磨 豊田自動織機
3組 2 漆畑 詔一 スポーツタウン メイセイ
3組 3 鳥居 正樹 あさひ
3組 4 矢部 泰志 富士宮市役所
3組 5 吉村 拓也 トヨタ自動車
3組 6 長江 定矢 NTN桑名
3組 7 近藤 堯之 日本ガイシ
3組 8 池田 昌雄 内外カーボンインキ
4組 2 西河 崇 NTN桑名
4組 3 園部 竜也 住友理工
4組 4 北原 崇志 箕輪町役場
4組 5 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
4組 6 竹下 航世 小島プレス
4組 7 小島 拓也 豊橋市役所
4組 8 藤谷 隆典 KYB

男子 1500m 決勝(2組タイムレース)

ORD 選手 所属
1組 1 近藤 剛司 豊田自動織機
1組 2 長尾 麗雄 KYB
1組 3 柏 真太郎 豊田自動織機
1組 4 宮重 敬太 豊田自動織機
1組 5 小島 慎也 三菱自動車岡崎
1組 6 小島 拓也 豊橋市役所
1組 7 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
1組 8 渡邉 祐二 KYB
1組 9 永山 俊 KYB
1組 10 木場 雄大 ジュニア東海
1組 11 木場 駿介 ジュニア東海
1組 12 小川 満太郎 トヨタ紡織RC
1組 13 竹中 泰知 伊賀市役所
1組 14 北原 崇志 箕輪町役場
1組 15 熊岡 寛訓 NTN磐田
1組 16 藤井 寛之 愛三工業
1組 17 坂 直哉 NTN桑名
2組 1 山下 洸 NTN
2組 2 石井 格人 中央発條
2組 3 石川 裕之 愛三工業
2組 4 山本 大志 愛知製鋼
2組 5 栗山 峻志 泉州電業
2組 6 白川 友一 オリオン機械
2組 7 中西 玄気 愛三工業
2組 8 竹内 颯 NTN
2組 9 山田 速人 トヨタ紡織
2組 10 小山 裕太 トーエネック
2組 11 藤本 拓 トヨタ自動車
2組 12 服部 弾馬 トーエネック
2組 13 田中 秀幸 トヨタ自動車
2組 14 中川 智春 トーエネック
2組 15 アモス キルイ トヨタ紡織
2組 16 服部 勇馬 トヨタ自動車

男子 5000m 決勝(2組タイムレース)

ORD 選手 所属
1組 1 聞谷 賢人 トヨタ紡織
1組 2 齋田 直輝 NTN
1組 3 竹内 颯 NTN
1組 4 湯田 晟旭 トーエネック
1組 5 熊代 拓也 トヨタ紡織
1組 6 桃澤 大祐 サン工業
1組 7 鈴木 柊成 中央発條
1組 8 藤井 寛之 愛三工業
1組 9 松村 和樹 愛知製鋼
1組 10 相場 祐人 中央発條
1組 11 石井 格人 中央発條
1組 12 サイラス ロイコン 愛知製鋼
1組 13 吉村 直人 愛知製鋼
1組 14 濵野 秀 トヨタ紡織
1組 15 小山 裕太 トーエネック
1組 16 鈴木 洋平 愛三工業
1組 17 石川 裕之 愛三工業
1組 18 中川 智春 トーエネック
1組 19 藤井 啓介 トヨタ自動車
1組 20 西山 雄介 トヨタ自動車
1組 21 ヒラム ガディア トヨタ自動車
1組 22 ジェームス ムワンギ NTN
2組 1 柏 真太郎 豊田自動織機
2組 2 近藤 剛司 豊田自動織機
2組 3 秋月 直人 豊田自動織機
2組 4 塚原 良裕 田原小教
2組 5 稲葉 賢治 中発販売
2組 6 谷 達佳 KYB
2組 7 谷口 幸治 KYB
2組 8 三嶋 淳司 トーエネック天白
2組 9 天野 元文 Honda浜松
2組 10 江本 悟司 三菱自動車岡崎
2組 11 大林 僚 西三河エリアワン
2組 12 渡邉 祐二 KYB
2組 13 小川 満太郎 トヨタ紡織RC
2組 14 竹中 泰知 伊賀市役所
2組 15 栗山 峻志 泉州電業
2組 16 山口 真弘 小島プレス

男子オープン 5000m

ORD 選手 所属
1組 23 山下 洸 NTN
1組 24 片渕 恵太 NTN
1組 25 小澤 洸太 トーエネック
1組 26 外丸 和輝 トヨタ自動車
1組 27 彦坂 要 愛知製鋼
1組 28 中西 玄気 愛三工業
1組 29 吉村 光希 NTN
1組 30 坂田 昌駿 中央発條
1組 31 櫻岡 駿 NTN
1組 32 松本 賢太 トヨタ自動車
1組 33 松本 稜 トヨタ自動車
1組 34 窪田 忍 トヨタ自動車
2組 17 髙橋 篤実 KYB
2組 18 狭間 貴博 KYB
2組 19 名和 武也 KYB
2組 20 畔柳 隼弥 トーエネック
2組 21 森 敏貴 愛三工業
2組 22 加藤 勇也 トヨタ紡織
2組 23 高月 智生 トヨタ紡織
2組 24 松島 良太 中央発條
2組 25 椎谷 智広 トヨタ紡織
2組 26 櫻井 亮太 中央発條
2組 27 伊藤 淑記 愛知製鋼
2組 28 須崎 大輝 トーエネック

男子 10000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 藤田 貴久 日本生命
1組 2 吾妻 佑起 中央発條
1組 3 小川 雄一朗 NTN
1組 4 西川 凌矢 トーエネック
1組 5 中村 悠二 愛知製鋼
1組 6 植木 章文 トーエネック
1組 7 西澤 卓弥 トーエネック
1組 8 小山 陽平 NTN
1組 9 小島 大明 中央発條
1組 10 聞谷 賢人 トヨタ紡織
1組 11 西山 凌平 トヨタ紡織
1組 12 山本 修平 トヨタ自動車
1組 13 堀合 修平 愛三工業
1組 14 大池 達也 トヨタ紡織
1組 15 寺内 將人 愛知製鋼
1組 16 早川 翼 トヨタ自動車
1組 17 マチャリア ディラング 愛知製鋼
1組 18 大石 港与 トヨタ自動車
1組 19 エドワード ワウエル NTN
1組 20 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業
1組 21 ルンガル ジェームス 中央発條
1組 22 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業

男子オープン 10000m

ORD 選手 所属
1組 23 安田 昌倫 愛知製鋼
1組 24 大塚 良軌 愛知製鋼
1組 25 塩田 好彬 トヨタ紡織
1組 26 三輪 晋大朗 NTN
1組 27 河合 代二 トーエネック
1組 28 鈴木 卓也 愛三工業
1組 29 アモス キルイ トヨタ紡織

男子 110mH 予選(2組3着+2)

レーン 選手 所属
1組 1 坂本 翔 アルペン
1組 2 櫻井 孝明 愛知県庁
1組 3 高野 克哉 トヨタ自動車
1組 4 岩船 陽一 サンメッセ
1組 5 角田 涼一 大信精機
1組 6 吉村 健吾 アルペン
1組 7 五十嵐 大樹 諏訪西中教
1組 8 小藪 博史 斐太高教
1組 9 荘加 啓三 恵那特別支援学校教
2組 1 武田 翔大郎 恵那特別支援学校教
2組 2 真鍋 磨央 御殿場中教
2組 3 堀江 功輝 御嵩町役場
2組 4 和戸 達哉 岐阜県体育協会
2組 5 杉山 昇 ダイセー倉庫運輸
2組 6 小久保 翔太 日本生命
2組 7 赤羽 巧 トヨタ自動車
2組 8 石井 涼太郎 白寿生科学静岡
2組 9 相良 英優 関市立緑ヶ丘中教

男子 400mH 予選(2組3着+2)

レーン 選手 所属
1組 2 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
1組 3 堀江 功輝 御嵩町役場
1組 4 中野 直哉 飯田病院
1組 5 柳本 拓也 三重高教
1組 6 清水 泰志 城西病院
1組 7 川西 翔太 スリーボンド
1組 8 永井 伸哉 シンフォニアテクノロジー
2組 2 原 勇太 トヨタ自動車
2組 3 平田 和之 トヨタ紡織RC
2組 4 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教
2組 5 中山 真也 伊勢市役所
2組 6 喜多嶋 勝平 デンソー大安
2組 7 櫻井 孝明 愛知県庁

男子 3000mSC 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 山本 悌広 三菱自動車岡崎
1組 2 近藤 学宏 デンソー大安
1組 3 原 広野 箕輪町役場
1組 4 八田 康裕 トヨタ紡織RC
1組 5 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
1組 6 近藤 聖志 トヨタ自動車
1組 7 高橋 流星 愛知製鋼
1組 8 大野 雄揮 長野市役所
1組 9 梅枝 裕吉 NTN
1組 10 山口 浩勢 愛三工業

男子 10000mW 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 尾崎 雄大 トヨタ自動車
1組 2 矢島 朋幸 富士見高原リゾート
1組 3 大坪 鷹人 アルペン
1組 4 稲吉 悠多 Zoff
1組 5 春木 洋輔 旭化成富士
1組 6 丸尾 知司 愛知製鋼
1組 7 西塔 拓己 愛知製鋼

男子ジュニア 1500m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 沼田 大輝 NTN
1組 2 島邉 洸行 KYB
1組 3 川添 杏太 トーエネック
1組 4 小川 和也 中央発條
1組 5 野村 翼 三菱自動車岡崎

男子ジュニア 5000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 内藤 圭太 愛知製鋼
1組 2 小川 和也 中央発條
1組 3 川添 杏太 トーエネック
1組 4 上原 雄大 サン工業
1組 5 沼田 大輝 NTN
1組 6 野村 翼 三菱自動車岡崎

男子30歳以上 100m 予選(2組3着+2)

レーン 選手 所属
1組 2 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー
1組 3 平田 和之 トヨタ紡織RC
1組 4 岩田 晃 セイコーエプソン
1組 5 関口 孝 ガリレオ
1組 6 深見 篤貴 豊和工業
1組 7 石黒 文康 水風会
1組 8 畑山 俊 豊田自動織機
2組 2 春田 直樹 新東工業
2組 3 山口 峰昌 ナニワ
2組 4 小野 宏貴 藤里小教
2組 5 竹本 大輔 コジマヤ
2組 6 岡村 隆平 トヨタ紡織RC
2組 7 川本 圭一 豊田自動織機
2組 8 高橋 宏司 シンフォニアテクノロジー

男子30歳以上 1500m 決勝

レーン 選手 所属
1組 1 竹内 隆太郎 トヨタ紡織RC
1組 2 天野 元文 Honda浜松
1組 3 村瀬 正則 一宮市役所
1組 4 榊原 聡 中発みよし
1組 5 遠藤 憲一 大垣消防組合
1組 6 長江 定矢 NTN桑名

男子40歳以上 100m 決勝

レーン 選手 所属
1組 2 上條 健 ライフメッセージ
1組 3 横井 孝 石實自動車
1組 4 小高 孝二 トヨタ自動車
1組 5 広瀬 誠 ミズノテクニクス
1組 6 冨成 仁 豊田自動織機
1組 7 太田 三暁 済美高教

男子40歳以上 1500m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 中村 賢太郎 飯田病院
1組 2 塚原 良裕 田原小教
1組 3 谷 達佳 KYB
1組 4 江本 悟司 三菱自動車岡崎
1組 5 三嶋 淳司 トーエネック天白
1組 6 池田 昌雄 内外カーボンインキ

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松本 滉生 トヨタ自動車
決勝 2 真鍋 周平 トヨタ自動車
決勝 3 加藤 紀一 makita
決勝 4 福良 翔 大昭和紙工産業
決勝 5 堀川 竜正 豊田自動織機
決勝 6 片平 大地 東海長野
決勝 7 道脇 大斗 東山小教
決勝 8 衛藤 昂 味の素ゼネラルフーヅ

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 築地 涼平 KYB
決勝 2 石塚 浩司 袋井市役所
決勝 3 飯田 敦彦 小島プレス
決勝 4 細田 真広 中部電力
決勝 5 鈴木 達也 東浦中教
決勝 6 山本 貴之 大日本図書
決勝 7 清水 剛士 NTN
決勝 8 一ノ瀬 航 鶴城中教
決勝 9 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ
決勝 10 小山 範晃 三好特別支援学校教
決勝 11 逸見 俊太 近大高専教
決勝 12 山本 聖途 トヨタ自動車

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 長末 慎之介 トヨタ自動車
決勝 2 岡田 崇平 小島プレス
決勝 3 前田 峰尚 シンフォニアテクノロジー
決勝 4 千田 勇司 トヨタ自動車
決勝 5 岡崎 和樹 豊田自動織機
決勝 6 花井 貴弘 KYB
決勝 7 岡部 昌倖 NTNアドバンストマテリアルズ
決勝 8 安藤 太志 小島プレス
決勝 9 石原 圭祐 恵那西中教
決勝 10 宮﨑 豊 本巣松陽高教
決勝 11 堂地 鉄平 浜北特別支援学校教
決勝 12 青沼 和紀 TOTOKU
決勝 13 林 風汰 NTN
決勝 14 濱口 隆翔 まるよし
決勝 15 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
決勝 16 村上 豪 アロマYOU
決勝 17 中 宗一郎 岐阜県スポーツ科学センター
決勝 18 村上 亮太 さわやか
決勝 19 大岩 雄飛 スポウエルアスリートクラブ
決勝 20 東 孝一 小島プレス
決勝 21 鈴木 舜也 中部ガス
決勝 22 南 晋太郎 三好高教

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 鵜飼 和哉 豊田合成
決勝 2 金子 司 長野オリンパス
決勝 3 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
決勝 4 丸山 健一 シンコースポーツ長野
決勝 5 石原 圭祐 恵那西中教
決勝 6 松下 元 天竜森林組合
決勝 7 根本 雄馬 豊田自動織機
決勝 8 八十田 俊 トヨタ自動車
決勝 9 濱口 隆翔 まるよし
決勝 10 花井 貴弘 KYB
決勝 11 西澤 団 シンフォニアテクノロジー
決勝 12 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
決勝 13 山本 雄介 小島プレス
決勝 14 佐脇 匠 吉城高教

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 下リ藤 修大 小島プレス
決勝 2 中村 友昭 愛知県庁
決勝 3 田中 信也 三島信用金庫
決勝 4 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
決勝 5 清水 剛士 NTN
決勝 6 小田井 隆幸 ジヤトコ
決勝 7 石井 健史 三菱重工名古屋
決勝 8 田幡 侑一 豊橋市役所
決勝 9 大山 祐史 三重県体育協会職
決勝 10 湯上 剛輝 トヨタ自動車

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 小野 真弘 中部国際空港
決勝 2 荒木 崇裕 津市役所
決勝 3 関 涼太郎 豊田自動織機
決勝 4 石塚 浩司 袋井市役所
決勝 5 杉浦 匠 トヨタ自動車
決勝 6 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
決勝 7 清水 剛士 NTN
決勝 8 田幡 侑一 豊橋市役所
決勝 9 清水 元基 三重大職
決勝 10 久保 博規 JFEチュービック
決勝 11 大山 祐史 三重県体育協会職
決勝 12 湯上 剛輝 トヨタ自動車

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 下リ藤 修大 小島プレス
決勝 2 上條 健 ライフメッセージ
決勝 3 西脇 博之 TONOME DECOLERIOR 信州豊科
決勝 4 田幡 侑一 豊橋市役所
決勝 5 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
決勝 6 丹生 将稔 ジュニア東海
決勝 7 武藤 光志 岐阜消防
決勝 8 久保 浩司 名古屋大谷高教
決勝 9 田中 透 岐阜経済大学職

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 河井 茂 新東工業
決勝 2 山本 舜 トヨタ自動車
決勝 3 湯地 秀康 トヨタ自動車
決勝 4 花井 章宏 名古屋市消防局
決勝 5 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
決勝 6 榊原 寛紀 豊田自動織機
決勝 7 荒木 崇裕 津市役所
決勝 8 下リ藤 修大 小島プレス
決勝 9 峰 達矢 鈴鹿高教
決勝 10 八木 一憲 半田特別支援学校教
決勝 11 齋藤 文孝 下呂特別支援学校教
決勝 12 ディーン 元気 ミズノ

2017 中部実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 予選(2組3着+2)

レーン 選手 所属
1組 2 高澤 理実 鳴子クリニック
1組 3 矢幅 由夏 小島プレス
1組 4 市川 華菜 ミズノ
1組 5 名倉 千晃 NTN
1組 6 瀧澤 祐未 松本市医師会
1組 7 江平 春花 正和製菓
2組 2 前川 奈央 小島プレス
2組 3 一色 美咲 NTN
2組 4 今井 沙緒里 飯田病院
2組 5 永野 真莉子 デンソー
2組 6 中尾 優里 小島プレス
2組 7 土持 真紀 トヨタ自動車
2組 8 酒井 あおい 水風会

女子 200m 予選(2組3着+2)

レーン 選手 所属
1組 2 土持 真紀 トヨタ自動車
1組 3 瀧澤 祐未 松本市医師会
1組 4 今井 沙緒里 飯田病院
1組 5 永野 真莉子 デンソー
1組 6 樫山 楓 NTN
1組 7 矢幅 由夏 小島プレス
2組 3 長村 紋 北浜中教
2組 4 名倉 千晃 NTN
2組 5 市川 華菜 ミズノ
2組 6 大月 菜穂子 NTN
2組 7 江平 春花 正和製菓

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属
1組 2 大谷 友梨恵 加藤建設
1組 3 花木 優奈 小島プレス
1組 4 樫山 楓 NTN
1組 5 長村 紋 北浜中教
1組 6 大月 菜穂子 NTN
1組 7 齋藤 結 小島プレス
1組 8 土持 真紀 トヨタ自動車
1組 9 平岡 知佳 小島プレス

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属
1組 2 吉田 麻美 小島プレス
1組 3 平手 佑佳 知多市役所
1組 4 アン カリンジ 豊田自動織機
1組 5 花木 優奈 小島プレス
1組 6 井口 智景 豊橋市役所
1組 7 亀山 茜 小島プレス
1組 8 谷崎 仁美 gigi

女子 1500m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 宮田 佳菜代 ユタカ技研
1組 2 萩原 百萌 ユタカ技研
1組 3 髙谷 静香 愛知電機
1組 4 鈴木 翔子 愛知電機
1組 5 福田 有以 豊田自動織機
1組 6 万代 美幸 豊田自動織機
1組 7 横江 里沙 豊田自動織機
1組 8 倉岡 奈々 デンソー

女子ジュニア 3000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 亀山 茜 小島プレス
1組 2 金澤 瑞希 愛知電機
1組 3 竹川 ひなの ユタカ技研
1組 4 川本 希花 ユタカ技研
1組 5 相良 鮎美 ユタカ技研
1組 6 和田 さくら デンソー
1組 7 前田 梨乃 豊田自動織機
1組 8 川口 桃佳 豊田自動織機
1組 9 倉岡 奈々 デンソー

女子 3000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 10 池内 彩乃 デンソー
1組 11 足立 知世 デンソー
1組 12 万代 美幸 豊田自動織機
1組 13 沼田 未知 豊田自動織機
1組 14 籔下 明音 豊田自動織機
1組 15 スーサン ワイリム デンソー

女子 5000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 髙谷 静香 愛知電機
1組 2 浅野 里奈 愛知電機
1組 3 北川 千里 ユタカ技研
1組 4 森藤 凪 ユタカ技研
1組 5 鈴木 翔子 愛知電機
1組 6 寺島 優奈 ユタカ技研
1組 7 山本 彩乃 小島プレス
1組 8 橋本 奈海 デンソー
1組 9 萩原 歩美 豊田自動織機
1組 10 籔下 明音 豊田自動織機
1組 11 小泉 直子 デンソー
1組 12 沼田 未知 豊田自動織機
1組 13 スーサン ワイリム デンソー

女子オープン 5000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 14 堀川 はる菜 愛知電機
1組 15 谷町 衣里奈 愛知電機
1組 16 荘司 麻衣 デンソー
1組 17 菅野 七虹 豊田自動織機
1組 18 山本 菜緒 豊田自動織機

女子 10000m 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 岡 未友紀 デンソー
1組 2 中村 瑠花 小島プレス
1組 3 堀川 はる菜 愛知電機
1組 4 浅野 里奈 愛知電機
1組 5 光延 友希 デンソー
1組 6 橋本 奈海 デンソー
1組 7 林田 みさき 豊田自動織機

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属
1組 3 加納 礼菜 トヨタ自動車
1組 4 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 5 中田 有紀 日本保育サービス
1組 6 大谷 友梨恵 加藤建設
1組 7 デメロ 香織 萩山中教

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属
1組 2 平手 佑佳 知多市役所
1組 3 平岡 知佳 小島プレス
1組 4 遠山 実希 トヨタ自動車
1組 5 大谷 友梨恵 加藤建設
1組 6 齋藤 結 小島プレス
1組 7 花木 優奈 小島プレス

女子 3000mSC 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 吉田 麻美 小島プレス

女子 10000mW 決勝

ORD 選手 所属
1組 1 大和 千秋 飯田病院

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 豊廣 里子 トヨタ自動車
決勝 2 中島 梨里 豊田自動織機
決勝 3 石飛 沙織 トヨタ自動車
決勝 4 片平 真理子 戸倉上山田中教
決勝 5 山本 愛純 アスルクラロ沼津RC

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 本田 史帆 こうゆう
決勝 2 間宮 里菜 アクトス

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 山下 留奈 小島プレス
決勝 2 デメロ 香織 萩山中教
決勝 3 中田 有紀 日本保育サービス
決勝 4 中尾 優里 小島プレス

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 西澤 香 MOMOSE工房
決勝 2 山下 留奈 小島プレス

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 杉浦 真由美 東浦中教
決勝 2 加納 礼菜 トヨタ自動車
決勝 3 遠山 実希 トヨタ自動車
決勝 4 平手 佑佳 知多市役所

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 廣田 絵梨香 NTN桑名

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 岡 瑞姫 林口工業
決勝 2 中島 未歩 中島

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 杉浦 真由美 東浦中教
決勝 2 加納 礼菜 トヨタ自動車
決勝 3 高橋 渚 明電システムソリューション
決勝 4 中田 有紀 日本保育サービス
決勝 5 西山 育未 XEBIO
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加