【中部実業団対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会(2017年5月13日~14日)
兼 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃57回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団陸上競技連盟
img via: 中部実業団陸上競技連盟 ホームページ

中部実業団対抗陸上競技の第61回大会が2017年5月13日(土)~14日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場 で開催されます。ここでは、中部実業団対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中部実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 諏訪 達郎 NTN
2 11.16 Q 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
3 11.21 Q 内堀 直也 昭和電機産業
4 11.27 q 新城 健斗 トヨタ自動車
5 11.29 q 伊藤 誠也 豊田自動織機
6 11.54 渡邊 侑平 小島プレス
7 11.67 下村 遼 フタバ産業
8 12.03 外山 和歩 三菱自動車岡崎

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 小林 雄一 NTN
2 10.89 Q 戸崎 暢介 岐阜工高教
3 10.97 Q 白木 謙吉 一宮市役所
4 11.01 q 鈴木 悠右 冨士精密
5 11.20 q 湯田 功稀 NTN磐田
6 11.39 中島 勇介 豊田自動織機
DNS 小川 圭司 NTN桑名
DNS 波多野 慈之 恵那特支教

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 九鬼 巧 NTN
2 10.89 Q 古池 勁太 名古屋国税局
3 11.00 Q 鷺森 勇誠 愛知県警察
4 11.04 q 竹内 智昭 豊田自動織機
5 11.27 q 宮澤 裕輝 日邦バルブ
6 11.47 押田 友厚 シンフォニアテクノロジー
7 13.02 玉田 竜也 中部電力
DNS 築地 涼平 KYB

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 所 京佑 瑞穂市役所
2 10.93 Q 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
3 11.19 Q 三村 瑞樹 辰野町役場
4 11.46 後藤 慎平 NTN御前崎製作所
5 11.58 中尾 貴大 太陽化学
DNS 増田 圭一郎 NTN三重製作所RC
DNS 森 雅治 味の素ゼネラルフーヅ
DNS 山室 勇太 百五銀行
DNS 須田 健 日本生命

男子 100m 予選5組(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 予選第5組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 大石 貴士 大垣北高教
2 11.19 Q 田中 星次 トヨタ自動車
3 11.49 Q 岡田 崇平 小島プレス
4 11.50 山口 恭平 愛三工業 大府
DNS 川上 真弥 飯田病院
DNS 紅村 篤紀 名古屋国税局
DNS 伊藤 拓一郎 デンソー
DNS 安喜 詠亮 三菱自動車岡崎

男子 100m 予選6組(-0.5)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 予選第6組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 中川 想基 デンソー
2 11.01 Q 服部 辰也 小島プレス
3 11.33 Q 増田 憲保 安城スプリング製作所
4 11.36 千田 勇司 トヨタ自動車
5 11.52 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
6 11.54 青沼 和紀 TOTOKU
7 11.94 武田 康平 愛知県警察
DNS 多田 光佑 NTN三重製作所RC
DNS 多鹿 博喜 日本生命

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第1組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 九鬼 巧 NTN
2 10.90 Q 戸崎 暢介 岐阜工高教
3 10.96 大石 貴士 大垣北高教
4 10.99 白木 謙吉 一宮市役所
5 11.13 鈴木 悠右 冨士精密
6 11.19 田中 星次 トヨタ自動車
7 11.32 伊藤 誠也 豊田自動織機
8 11.42 岡田 崇平 小島プレス

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第2組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 中川 想基 デンソー
2 10.86 Q 小林 雄一 NTN
3 10.92 q 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
4 10.95 服部 辰也 小島プレス
5 11.22 三村 瑞樹 辰野町役場
6 11.23 内堀 直也 昭和電機産業
7 11.28 湯田 功稀 NTN磐田
8 11.42 宮澤 裕輝 日邦バルブ

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第3組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 諏訪 達郎 NTN
2 10.92 Q 所 京佑 瑞穂市役所
3 10.94 q 古池 勁太 名古屋国税局
4 10.96 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
5 11.16 鷺森 勇誠 愛知県警察
6 11.19 竹内 智昭 豊田自動織機
7 11.33 新城 健斗 トヨタ自動車
8 11.35 増田 憲保 安城スプリング製作所

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 決勝 九鬼巧選手(NTN)10.57 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.57 九鬼 巧 NTN
2 10.59 諏訪 達郎 NTN
3 10.77 中川 想基 デンソー
4 10.85 小林 雄一 NTN
5 11.00 戸崎 暢介 岐阜工高教
6 11.05 所 京佑 瑞穂市役所
7 11.13 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
8 11.15 古池 勁太 名古屋国税局

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 小林 雄一 NTN
2 22.25 湯田 功稀 NTN磐田
3 22.69 家田 英幸 トヨタ自動車
4 23.05 浦野 泰希 炭平コーポレーション
5 23.67 前田 峰尚 シンフォニアテクノロジー
DNF 川上 真弥 飯田病院
DNS 村上 史明 新日本ホイール
DNS 佐藤 将人 豊田自動織機

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 屋貝 博文 名古屋市立大教
2 22.20 宮澤 裕輝 日邦バルブ
3 22.66 竹内 智昭 豊田自動織機
DNS 西澤 一騎 ミズノテクニクス
DNS 森 雅治 味の素ゼネラルフーヅ
DNS 山口 恭平 愛三工業 大府
DNS 小川 圭司 NTN桑名

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.21 Q 諏訪 達郎 NTN
2 21.90 q 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
3 22.78 渡邊 侑平 小島プレス
4 23.12 増田 憲保 安城スプリング製作所
5 23.56 山西 練 トヨタ自動車
6 23.64 外山 和歩 三菱自動車岡崎
DNS 小野 宏貴 藤里小教
DNS 伊藤 拓一郎 デンソー

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 Q 東 魁輝 NTN
2 21.83 q 岩田 晃 セイコーエプソン
3 22.39 三ッ石 達也 トヨタ自動車
4 23.40 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
5 24.08 深谷 亮介 小島プレス
DNS 関口 孝 ガリレオ
DNS 岡本 敏成 トヨタ紡織RC

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 中川 想基 デンソー
2 21.89 q 服部 辰也 小島プレス
3 22.28 水谷 拓也 NTN桑名
4 23.65 岡村 隆平 トヨタ紡織RC
5 23.79 下村 遼 フタバ産業
DNS 紅村 篤紀 名古屋国税局
DNS 塩野入 信栄 TOYBOX

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.70 諏訪 達郎 NTN
2 21.15 小林 雄一 NTN
3 21.23 東 魁輝 NTN
4 21.51 岩田 晃 セイコーエプソン
5 21.61 千種 紹弘 NTN三重製作所RC
6 21.63 屋貝 博文 名古屋市立大教
7 21.68 服部 辰也 小島プレス
DNS 中川 想基 デンソー

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 Q 屋貝 博文 名古屋市立大教
2 49.19 三ッ石 達也 トヨタ自動車
3 50.56 喜多嶋 勝平 デンソー
4 51.19 本田 直也 フェニックス
5 55.14 黒田 俊也 デンソー西尾
DNS 安間 健登 小島プレス
DNS 柳本 拓也 三重高教

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 Q 東 魁輝 NTN
2 49.09 q 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
3 50.46 牧野 武 豊橋市役所
4 51.53 村上 史明 新日本ホイール
5 52.74 百崎 真司 豊田自動織機
6 53.58 池山 佑斗 シンフォニアテクノロジー
DNS 安井 一樹 小島プレス

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 中野 直哉 飯田病院
2 48.66 q 水谷 拓也 NTN桑名
3 49.15 q 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
4 49.60 浦野 泰希 炭平コーポレーション
5 51.16 山室 勇太 百五銀行
6 52.47 山西 練 トヨタ自動車
7 53.87 坂部 弘樹 デンソー西尾

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 Q 愛敬 彰太郎 NTN
2 48.77 q 長谷川 慎 トヨタ自動車
3 49.77 嶋屋 昌芳 小島プレス
4 49.98 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教
5 54.44 西澤 一騎 ミズノテクニクス
DNS 近藤 順三郎 大都工業
DNS 鳥居 正樹 あさひ

男子 400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400m 決勝 東魁輝選手(NTN)46.69 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 46.69 東 魁輝 NTN
2 47.23 愛敬 彰太郎 NTN
3 48.20 水谷 拓也 NTN桑名
4 48.37 中野 直哉 飯田病院
5 49.23 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
6 49.33 長谷川 慎 トヨタ自動車
7 50.71 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
DNS 屋貝 博文 名古屋市立大教

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 Q 坂 直哉 NTN桑名
2 2:00.25 杉田 祐弥 AIHO
3 2:01.97 永山 俊 KYB
4 2:05.50 竹内 隆太郎 トヨタ紡織RC
DNS 牧井 智哉 三菱自動車岡崎
DNS 西田 健一郎 三重大職
DNS 宮重 敬太 豊田自動織機

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 Q 田中 智則 味の素ゼネラルフーヅ
2 2:00.89 沼田 拓也 トヨタ自動車
3 2:06.29 川熊 悟 ユニティー
4 2:12.17 佐々木 主磨 豊田自動織機
DNS 遠藤 憲一 大垣消防組合
DNS 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
DNS 渡邉 卓弥 東京建設コンサルタント

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.34 Q 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:59.71 q 吉村 拓也 トヨタ自動車
3 1:59.89 q 長江 定矢 NTN桑名
4 2:10.06 近藤 堯之 日本ガイシ
5 2:14.44 漆畑 詔一 スポーツタウン メイセイ
DNS 鳥居 正樹 あさひ
DNS 池田 昌雄 内外カーボンインキ

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.76 Q 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
2 1:58.02 q 北原 崇志 箕輪町役場
3 1:58.51 q 竹下 航世 小島プレス
4 2:01.16 小島 拓也 豊橋市役所
5 2:03.31 園部 竜也 住友理工
6 2:12.16 藤谷 隆典 KYB
7 2:13.01 西河 崇 NTN桑名

男子 800m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子800m 決勝 田中智則選手(味の素ゼネラルフーヅ)1:52.33 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:52.33 田中 智則 味の素ゼネラルフーヅ
2 1:52.67 矢部 泰志 富士宮市役所
3 1:53.27 坂 直哉 NTN桑名
4 1:54.94 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
5 1:59.19 北原 崇志 箕輪町役場
6 2:00.59 長江 定矢 NTN桑名
7 2:05.59 竹下 航世 小島プレス
DNF 吉村 拓也 トヨタ自動車

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第1組 北原崇志選手( 箕輪町役場)3:59.21 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:59.21 北原 崇志 箕輪町役場
2 3:59.98 坂 直哉 NTN桑名
3 4:02.94 熊岡 寛訓 NTN磐田
4 4:05.78 木場 雄大 JR東海
5 4:06.55 小島 拓也 豊橋市役所
6 4:06.88 渡邉 祐二 KYB
7 4:11.38 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
8 4:13.12 木場 駿介 JR東海
9 4:18.59 小島 慎也 三菱自動車岡崎
10 4:24.91 近藤 剛司 豊田自動織機
11 4:30.03 柏 真太郎 豊田自動織機
12 4:31.67 宮重 敬太 豊田自動織機
DNF 竹中 泰知 伊賀市役所
DNS 長尾 麗雄 KYB
DNS 永山 俊 KYB
DNS 小川 満太郎 トヨタ紡織RC
DNS 藤井 寛之 愛三工業

男子 1500m タイムレース2組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第2組 服部弾馬選手(トーエネック)3:47.88 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:47.88 服部 弾馬 トーエネック
2 3:48.22 中川 智春 トーエネック
3 3:48.64 竹内 颯 NTN
4 3:49.93 中西 玄気 愛三工業
5 3:50.85 小山 裕太 トーエネック
6 3:51.13 服部 勇馬 トヨタ自動車
7 3:51.45 山下 洸 NTN
8 3:51.84 石井 格人 中央発條
9 3:52.35 栗山 峻志 泉州電業
10 3:53.38 山田 速人 トヨタ紡織
11 3:59.08 白川 友一 オリオン機械
DNS 石川 裕之 愛三工業
DNS 山本 大志 愛知製鋼
DNS 藤本 拓 トヨタ自動車
DNS 田中 秀幸 トヨタ自動車
DNS アモス キルイ トヨタ紡織

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:47.88 服部 弾馬 トーエネック
2 3:48.22 中川 智春 トーエネック
3 3:48.64 竹内 颯 NTN
4 3:49.93 中西 玄気 愛三工業
5 3:50.85 小山 裕太 トーエネック
6 3:51.13 服部 勇馬 トヨタ自動車
7 3:51.45 山下 洸 NTN
8 3:51.84 石井 格人 中央発條
9 3:52.35 栗山 峻志 泉州電業
10 3:53.38 山田 速人 トヨタ紡織
11 3:59.08 白川 友一 オリオン機械
12 3:59.21 北原 崇志 箕輪町役場
13 3:59.98 坂 直哉 NTN桑名
14 4:02.94 熊岡 寛訓 NTN磐田
15 4:05.78 木場 雄大 JR東海
16 4:06.55 小島 拓也 豊橋市役所
17 4:06.88 渡邉 祐二 KYB
18 4:11.38 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
19 4:13.12 木場 駿介 JR東海
20 4:18.59 小島 慎也 三菱自動車岡崎
21 4:24.91 近藤 剛司 豊田自動織機
22 4:30.03 柏 真太郎 豊田自動織機
23 4:31.67 宮重 敬太 豊田自動織機

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:45.59 サイラス ロイコン 愛知製鋼
2 13:58.10 中川 智春 トーエネック
3 14:02.24 石川 裕之 愛三工業
4 14:04.21 鈴木 洋平 愛三工業
5 14:08.42 藤井 啓介 トヨタ自動車
6 14:09.93 松村 和樹 愛知製鋼
7 14:15.73 ヒラム ガディア トヨタ自動車
8 14:15.84 齋田 直輝 NTN
9 14:16.17 相場 祐人 中央発條
10 14:17.25 聞谷 賢人 トヨタ紡織
11 14:18.79 藤井 寛之 愛三工業
12 14:21.89 小山 裕太 トーエネック
13 14:23.09 竹内 颯 NTN
14 14:26.06 濵野 秀 トヨタ紡織
15 14:37.89 石井 格人 中央発條
16 14:38.79 桃澤 大祐 サン工業
17 14:41.79 湯田 晟旭 トーエネック
18 14:45.56 鈴木 柊成 中央発條
19 14:47.63 熊代 拓也 トヨタ紡織
20 14:48.25 吉村 直人 愛知製鋼
DNS 西山 雄介 トヨタ自動車
DNS ジェームス ムワンギ NTN

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.92 山口 真弘 小島プレス
2 15:27.00 渡邉 祐二 KYB
3 15:31.04 小川 満太郎 トヨタ紡織RC
4 15:51.19 江本 悟司 三菱自動車岡崎
5 15:54.22 大林 僚 西三河エリアワン
6 16:22.89 近藤 剛司 豊田自動織機
7 16:35.98 三嶋 淳司 トーエネック天白
8 16:36.63 稲葉 賢治 中発販売
9 16:45.22 谷 達佳 KYB
10 16:47.41 天野 元文 Honda浜松
11 17:35.76 柏 真太郎 豊田自動織機
12 17:41.34 秋月 直人 豊田自動織機
13 18:17.76 塚原 良裕 田原小教
DNS 谷口 幸治 KYB
DNS 竹中 泰知 伊賀市役所
DNS 栗山 峻志 泉州電業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:45.59 サイラス ロイコン 愛知製鋼
2 13:58.10 中川 智春 トーエネック
3 14:02.24 石川 裕之 愛三工業
4 14:04.21 鈴木 洋平 愛三工業
5 14:08.42 藤井 啓介 トヨタ自動車
6 14:09.93 松村 和樹 愛知製鋼
7 14:15.73 ヒラム ガディア トヨタ自動車
8 14:15.84 齋田 直輝 NTN
9 14:16.17 相場 祐人 中央発條
10 14:17.25 聞谷 賢人 トヨタ紡織
11 14:18.79 藤井 寛之 愛三工業
12 14:21.89 小山 裕太 トーエネック
13 14:23.09 竹内 颯 NTN
14 14:26.06 濵野 秀 トヨタ紡織
15 14:37.89 石井 格人 中央発條
16 14:38.79 桃澤 大祐 サン工業
17 14:41.79 湯田 晟旭 トーエネック
18 14:45.56 鈴木 柊成 中央発條
19 14:47.63 熊代 拓也 トヨタ紡織
20 14:48.25 吉村 直人 愛知製鋼
21 14:55.92 山口 真弘 小島プレス
22 15:27.00 渡邉 祐二 KYB
23 15:31.04 小川 満太郎 トヨタ紡織RC
24 15:51.19 江本 悟司 三菱自動車岡崎
25 15:54.22 大林 僚 西三河エリアワン
26 16:22.89 近藤 剛司 豊田自動織機
27 16:35.98 三嶋 淳司 トーエネック天白
28 16:36.63 稲葉 賢治 中発販売
29 16:45.22 谷 達佳 KYB
30 16:47.41 天野 元文 Honda浜松
31 17:35.76 柏 真太郎 豊田自動織機
32 17:41.34 秋月 直人 豊田自動織機
33 18:17.76 塚原 良裕 田原小教

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:07.10 櫻岡 駿 NTN
2 14:14.10 松本 賢太 トヨタ自動車
3 14:22.36 坂田 昌駿 中央発條
4 14:24.73 吉村 光希 NTN
5 14:27.47 中西 玄気 愛三工業
6 14:46.94 松本 稜 トヨタ自動車
7 15:00.65 外丸 和輝 トヨタ自動車
8 15:08.19 片渕 恵太 NTN
9 15:08.50 彦坂 要 愛知製鋼
DNS 山下 洸 NTN
DNS 小澤 洸太 トーエネック
DNS 窪田 忍 トヨタ自動車

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.22 椎谷 智広 トヨタ紡織
2 15:00.78 加藤 勇也 トヨタ紡織
3 15:05.28 高月 智生 トヨタ紡織
4 15:05.91 畔柳 隼弥 トーエネック
5 15:46.25 松島 良太 中央発條
6 16:06.08 名和 武也 KYB
7 17:30.03 狭間 貴博 KYB
8 18:28.30 髙橋 篤実 KYB
DNS 森 敏貴 愛三工業
DNS 櫻井 亮太 中央発條
DNS 伊藤 淑記 愛知製鋼
DNS 須崎 大輝 トーエネック

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:07.10 櫻岡 駿 NTN
2 14:14.10 松本 賢太 トヨタ自動車
3 14:22.36 坂田 昌駿 中央発條
4 14:24.73 吉村 光希 NTN
5 14:27.47 中西 玄気 愛三工業
6 14:32.22 椎谷 智広 トヨタ紡織
7 14:46.94 松本 稜 トヨタ自動車
8 15:00.65 外丸 和輝 トヨタ自動車
9 15:00.78 加藤 勇也 トヨタ紡織
10 15:05.28 高月 智生 トヨタ紡織
11 15:05.91 畔柳 隼弥 トーエネック
12 15:08.19 片渕 恵太 NTN
13 15:08.50 彦坂 要 愛知製鋼
14 15:46.25 松島 良太 中央発條
15 16:06.08 名和 武也 KYB
16 17:30.03 狭間 貴博 KYB
17 18:28.30 髙橋 篤実 KYB

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:54.19 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業
2 27:54.35 マチャリア ディラング 愛知製鋼
3 27:58.69 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業
4 28:31.28 大石 港与 トヨタ自動車
5 28:33.88 早川 翼 トヨタ自動車
6 28:43.17 寺内 將人 愛知製鋼
7 28:51.85 エドワード ワウエル NTN
8 29:16.97 大池 達也 トヨタ紡織
9 29:25.44 山本 修平 トヨタ自動車
10 29:27.93 小川 雄一朗 NTN
11 29:28.45 西山 凌平 トヨタ紡織
12 29:32.28 小島 大明 中央発條
13 29:34.77 中村 悠二 愛知製鋼
14 29:41.64 吾妻 佑起 中央発條
15 29:49.11 小山 陽平 NTN
16 29:52.24 西川 凌矢 トーエネック
DNS 藤田 貴久 日本生命
DNS 植木 章文 トーエネック
DNS 西澤 卓弥 トーエネック
DNS 聞谷 賢人 トヨタ紡織
DNS 堀合 修平 愛三工業
DNS ルンガル ジェームス 中央発條

https://twitter.com/tetsujiman/status/863326141938978817

男子オープン 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:30.47 塩田 好彬 トヨタ紡織
2 30:21.76 大塚 良軌 愛知製鋼
3 30:27.76 安田 昌倫 愛知製鋼
DNS 三輪 晋大朗 NTN
DNS 河合 代二 トーエネック
DNS 鈴木 卓也 愛三工業
DNS アモス キルイ トヨタ紡織

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 吉村 健吾 アルペン
2 15.03 Q 岩船 陽一 サンメッセ
3 15.09 Q 角田 涼一 大信精機
4 15.16 q 櫻井 孝明 愛知県庁
5 15.61 五十嵐 大樹 諏訪西中教
DNF 高野 克哉 トヨタ自動車
DNS 坂本 翔 アルペン
DNS 小藪 博史 斐太高教
DNS 荘加 啓三 恵那特支教

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 和戸 達哉 岐阜県体協
2 14.73 Q 小久保 翔太 日本生命
3 14.85 Q 堀江 功輝 御嵩町役場
4 15.08 q 真鍋 磨央 御殿場中教
5 15.16 相良 英優 関緑ヶ丘中教
6 16.64 赤羽 巧 トヨタ自動車
DNS 武田 翔大郎 恵那特支教
DNS 杉山 昇 ダイセー倉庫運輸
DNS 石井 涼太郎 白寿生科学静岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子110mH 決勝 和戸達哉選手(岐阜県体協)13.95 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 13.95 和戸 達哉 岐阜県体協
2 14.55 吉村 健吾 アルペン
3 14.59 岩船 陽一 サンメッセ
4 14.74 角田 涼一 大信精機
5 14.75 小久保 翔太 日本生命
6 14.84 堀江 功輝 御嵩町役場
7 15.09 櫻井 孝明 愛知県庁
8 15.17 真鍋 磨央 御殿場中教

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 予選第1組 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 中野 直哉 飯田病院
2 54.38 Q 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
3 54.89 Q 柳本 拓也 三重高教
4 55.63 q 清水 泰志 城西病院
5 55.85 q 永井 伸哉 シンフォニアテクノロジー
6 56.62 川西 翔太 スリーボンド
DNS 堀江 功輝 御嵩町役場

男子 400mH 予選2組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 予選第2組 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 54.42 Q 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教
2 55.04 Q 喜多嶋 勝平 デンソー
3 55.22 Q 中山 真也 伊勢市役所
4 57.69 櫻井 孝明 愛知県庁
5 1:00.59 原 勇太 トヨタ自動車
DNS 平田 和之 トヨタ紡織RC

男子 400mH 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 決勝 中野直哉選手(飯田病院)50.98  2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 50.98 中野 直哉 飯田病院
2 52.45 柳本 拓也 三重高教
3 53.60 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教
4 54.21 喜多嶋 勝平 デンソー
5 54.25 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC
6 54.74 中山 真也 伊勢市役所
7 55.04 清水 泰志 城西病院
8 57.31 永井 伸哉 シンフォニアテクノロジー

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:47.93 山口 浩勢 愛三工業
2 8:52.97 高橋 流星 愛知製鋼
3 8:53.26 大野 雄揮 長野市役所
4 9:00.08 近藤 聖志 トヨタ自動車
5 9:18.42 梅枝 裕吉 NTN
6 9:27.73 原 広野 箕輪町役場
7 9:29.97 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
8 9:35.74 八田 康裕 トヨタ紡織RC
DNS 山本 悌広 三菱自動車岡崎
DNS 近藤 学宏 デンソー

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:37.97 丸尾 知司 愛知製鋼
2 43:55.24 西塔 拓己 愛知製鋼
3 47:13.68 大坪 鷹人 アルペン
4 52:04.40 矢島 朋幸 富士見高原リゾート
5 57:37.37 尾崎 雄大 トヨタ自動車
DQ W3 稲吉 悠多 Zoff
DQ W2 春木 洋輔 旭化成富士

男子 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男4×100mR 決勝 NTN 40.08  2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 40.08 梨本 真輝
九鬼 巧
東 魁輝
林 風汰
NTN
2 40.97 東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
小島プレス
3 41.57 田中 星次
高野 克哉
三ッ石 達也
千田 勇司
トヨタ自動車
4 42.10 西塚 脩真
西山 竜二
小池 龍緯
押田 友厚
シンフォニアテクノロジー
5 42.38 川端 健太
竹内 智昭
中島 勇介
伊藤 誠也
豊田自動織機

男子 4×400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子4×400mR 決勝 小島プレス 3:16.28 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:16.28 服部 辰也
嶋屋 昌芳
竹下 航世
安井 一樹
小島プレス
2 3:16.36 三ッ石 達也
長谷川 慎
木屋川内 浩二
家田 英幸
トヨタ自動車
3 3:21.98 小池 龍緯
西澤 団
北村 明彦
永井 伸哉
シンフォニアテクノロジー
4 3:29.24 百崎 真司
竹内 智昭
中島 勇介
川端 健太
豊田自動織機
5 3:30.34 平田 和之
水野 眞治
岡村 隆平
前田 優
トヨタ紡織RC

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m27 衛藤 昂 味の素ゼネラルフーヅ
2 2m05 道脇 大斗 東山小教
3 2m00 堀川 竜正 豊田自動織機
4 1m95 福良 翔 大昭和紙工産業
5 1m90 真鍋 周平 トヨタ自動車
5 1m90 加藤 紀一 makita
7 1m80 松本 滉生 トヨタ自動車
AUS Brandon STARC オーストラリア
NM 片平 大地 東海長野

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 築地 涼平 KYB
2 4m60 山本 貴之 大日本図書
3 4m60 一ノ瀬 航 鶴城中教
4 4m60 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ
5 4m50 清水 剛士 NTN
6 4m20 細田 真広 中部電力
7 3m80 石塚 浩司 袋井市役所
NM 飯田 敦彦 小島プレス
NM 鈴木 達也 東浦中教
NM 小山 範晃 三好特支教
NM 逸見 俊太 近大高専教
DNS 山本 聖途 トヨタ自動車

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m56 +2.5 鈴木 舜也 中部ガス
2 7m43 +2.0 南 晋太郎 三好高教
3 7m29 +2.8 林 風汰 NTN
4 7m27 +0.0 安藤 太志 小島プレス
5 7m27 +2.6 村上 豪 アロマYOU
6 7m17 +3.0 東 孝一 小島プレス
7 7m16 +3.2 堂地 鉄平 浜北特支教
8 7m09 +2.4 石原 圭祐 恵那西中教
9 7m04 +1.4 岡部 昌倖 NTNアドバンストマテリアルズ
10 6m95 +2.5 花井 貴弘 KYB
11 6m94 +1.5 青沼 和紀 TOTOKU
12 6m72 +1.5 宮﨑 豊 本巣松陽高教
13 6m68 +1.3 長末 慎之介 トヨタ自動車
14 6m58 +0.8 中 宗一郎 岐阜県SSC
15 6m49 +3.8 岡田 崇平 小島プレス
16 6m42 +2.5 前田 峰尚 シンフォニアテクノロジー
17 6m39 +0.5 村上 亮太 さわやか
18 6m31 +1.3 岡崎 和樹 豊田自動織機
19 6m25 +0.8 千田 勇司 トヨタ自動車
NM 大岩 雄飛 スポウエルアスリートクラブ
DNS 濱口 隆翔 まるよし
DNS 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m12 +0.8 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
2 14m92 -0.7 濱口 隆翔 まるよし
3 14m66 +1.0 西澤 団 シンフォニアテクノロジー
4 14m62 +0.9 花井 貴弘 KYB
5 14m39 +1.0 山本 雄介 小島プレス
6 13m58 +0.3 金子 司 長野オリンパス
7 13m49 +0.3 八十田 俊 トヨタ自動車
8 13m46 +0.4 丸山 健一 シンコースポーツ長野
9 12m89 +0.1 鵜飼 和哉 豊田合成
NM 佐脇 匠 吉城高教
DNS 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
DNS 石原 圭祐 恵那西中教
DNS 松下 元 天竜森林組合
DNS 根本 雄馬 豊田自動織機

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 石井 健史 三菱重工名古屋
2 14m15 湯上 剛輝 トヨタ自動車
3 13m98 大山 祐史 三重県体協職
4 11m98 小田井 隆幸 ジヤトコ
5 11m90 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
6 11m89 田幡 侑一 豊橋市役所
7 11m82 中村 友昭 三重県庁
8 11m69 田中 信也 三島信用金庫
9 11m36 清水 剛士 NTN
DNS 下リ藤 修大 小島プレス

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m22 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 47m19 大山 祐史 三重県体協職
3 42m55 小野 真弘 中部国際空港
4 40m61 清水 元基 三重大職
5 40m34 久保 博規 JFEチュービック
6 39m76 田幡 侑一 豊橋市役所
7 36m74 清水 剛士 NTN
8 36m26 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
9 35m86 荒木 崇裕 津市役所
10 35m19 杉浦 匠 トヨタ自動車
11 29m58 石塚 浩司 袋井市役所
12 29m47 関 涼太郎 豊田自動織機

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m19 田中 透 岐阜経済大職
2 58m83 久保 浩司 名古屋大谷高教
3 49m21 丹生 将稔 JR東海
4 43m83 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
5 41m75 田幡 侑一 豊橋市役所
6 26m20 上條 健 ライフメッセージ
7 25m87 下リ藤 修大 小島プレス
NM 西脇 博之 TONOME DECOLERIOR 信
DNS 武藤 光志 岐阜消防

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m92 八木 一憲 半田特支教
2 70m36 齋藤 文孝 下呂特支教
3 66m29 荒木 崇裕 津市役所
4 63m79 峰 達矢 鈴鹿高教
5 58m76 花井 章宏 名古屋市消防局
6 58m44 下リ藤 修大 小島プレス
7 57m92 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
8 55m21 湯地 秀康 トヨタ自動車
9 53m07 榊原 寛紀 豊田自動織機
10 50m95 河井 茂 新東工業
11 50m17 山本 舜 トヨタ自動車
DNS ディーン 元気 ミズノ

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.78 川添 杏太 トーエネック
2 4:04.37 沼田 大輝 NTN
3 4:18.29 野村 翼 三菱自動車岡崎
DNS 島邉 洸行 KYB
DNS 小川 和也 中央発條

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.59 川添 杏太 トーエネック
2 15:18.57 沼田 大輝 NTN
3 15:25.04 小川 和也 中央発條
4 15:27.45 内藤 圭太 愛知製鋼
5 15:46.87 上原 雄大 サン工業
6 16:26.11 野村 翼 三菱自動車岡崎

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(-2.0)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 予選第1組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 岩田 晃 セイコーエプソン
2 11.51 Q 深見 篤貴 豊和工業
3 11.58 Q 関口 孝 ガリレオ
4 11.74 q 石黒 文康 水風会
DNF 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー
DNF 畑山 俊 豊田自動織機
DNS 平田 和之 トヨタ紡織RC

男子30才以上 100m 予選2組(+1.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 予選第2組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 山口 峰昌 ナニワ
2 11.38 Q 小野 宏貴 藤里小教
3 11.54 Q 竹本 大輔 コジマヤ
4 11.65 q 岡村 隆平 トヨタ紡織RC
5 11.74 川本 圭一 豊田自動織機
6 12.50 春田 直樹 新東工業
7 13.02 高橋 宏司 シンフォニアテクノロジー

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(-3.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 決勝 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.95 岩田 晃 セイコーエプソン
2 11.50 深見 篤貴 豊和工業
3 11.51 小野 宏貴 藤里小教
4 11.59 山口 峰昌 ナニワ
5 11.62 関口 孝 ガリレオ
6 11.83 竹本 大輔 コジマヤ
7 11.86 石黒 文康 水風会
8 11.92 岡村 隆平 トヨタ紡織RC

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子40歳以上100m 決勝 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小高 孝二 トヨタ自動車
2 11.87 広瀬 誠 ミズノテクニクス
3 12.12 冨成 仁 豊田自動織機
4 12.42 横井 孝 石實自動車
5 12.68 太田 三暁 済美高教
6 13.56 上條 健 ライフメッセージ

男子30才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.95 長江 定矢 NTN桑名
2 4:27.56 竹内 隆太郎 トヨタ紡織RC
3 4:28.85 遠藤 憲一 大垣消防組合
4 4:31.35 榊原 聡 中発みよし
5 4:35.83 天野 元文 Honda浜松
DNS 村瀬 正則 一宮市役所

男子40才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.17 池田 昌雄 内外カーボンインキ
2 4:24.46 谷 達佳 KYB
3 4:26.65 江本 悟司 三菱自動車岡崎
4 4:36.32 三嶋 淳司 トーエネック天白
5 4:38.20 中村 賢太郎 飯田病院
6 5:11.36 塚原 良裕 田原小教

男子パラ T12 100m 決勝

男子パラ T12 100m 決勝(+0.7)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT12・42・47 100m 決勝 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.98 山路 喬哉(T12) 岐阜障がい者AC

男子パラ T42 100m 決勝

男子パラ T42 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 小須田 潤太(T42) オープンハウス
2 16.39 手塚 圭太(T42) ヘルスエンジェルス
3 18.71 近藤 秀(T42) Mitrise

男子パラ T47 100m 決勝

男子パラ T47 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 佐藤 都夢(T47) 日本大学

男子パラ T20 100m 決勝

男子パラ T20 100m 決勝(+0.6)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT20 100m 決勝 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.65 森下 開登(T20) 兵庫県
2 11.90 水木 紫温(T20) 岐阜障がい者AC
3 11.99 佐志 翼 (T20) One’s Para AC
4 12.45 山口 翔大(T20) 岐阜障がい者AC
DNS 中村 生(T20) One’s Para AC

男子パラ T12 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 -0.4 山路 喬哉(T12) 岐阜障がい者AC

男子パラ T42 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m66 -0.9 小須田 潤太(T42) オープンハウス

男子パラ T20 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.0 鈴木 翔大(T20) 永福学園
2 5m54 +0.3 早川 光(T20) 岐阜障がい者AC
3 5m38 +0.1 水木 祐介(T20) 岐阜障がい者AC

男子招待高校 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待高校4×100mR 決勝 大垣商高 41.55 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 41.55 深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
河村 真毅(2)
井町 侑久(3)
大垣商高
2 41.56 山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高
3 41.98 番 一真(1)
川口 修平(1)
伊藤 大知(2)
安藤 光輝(1)
岐阜聖徳高
4 43.02 井上 竣介(3)
宮田 竜輔(2)
岡林 隆太(2)
??田 真也(3)
市岐阜商高
5 43.35 横田 朗(3)
多治見 尚希(3)
田中 諒也(3)
田原 晃成(2)
関高
DQ FS 郷 太壱(2)
林 智大(3)
伊藤 優孝(2)
川出 大介(3)
大垣工高
DNS


斐太高

男子招待中学 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待中学4×100mR 決勝 精華中 45.46 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 45.46 宮田 陽向(2)
加藤 颯真(3)
清水 礼善(3)
橘 輝(3)
精華中
2 45.62 村田 幸介(3)
高橋 ユージン(3)
岩本 蒼麻(3)
村田 翔夢(3)
梅林中
3 45.72 田中 僚(3)
髙橋 圭太朗(3)
高崎 凌大(3)
山村 和廣(3)
糸貫中
4 45.77 波田野 輝(3)
河合 智哉(3)
臼田 紳二
日置 文哉(3)
関桜ヶ丘中
5 45.94 高橋 和暉(3)
有田 唯人(3)
安藤 大介(3)
高木 雅哉(3)
大垣北中
6 46.28 岸谷 太志(3)
大橋 知城(3)
藤井 穂高(3)
樋口 心(3)
島中
7 46.41 二村 朔椰(2)
大野 由季仁(3)
山ノ内 詢(2)
島尻 裕太郎(3)
東山中
8 46.89 西脇 弥(3)
松永 佳梧(3)
後藤 魁成(3)
森山 駿太(3)
養老東部中

2017 中部実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q EGR 市川 華菜 ミズノ
2 11.90 Q 名倉 千晃 NTN
3 12.96 Q 高澤 理実 鳴子クリニック
4 13.06 q 江平 春花 正和製菓
5 13.13 q 矢幅 由夏 小島プレス
DNS 瀧澤 祐未 松本市医師会

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 中尾 優里 小島プレス
2 12.76 Q 一色 美咲 NTN
3 13.15 Q 前川 奈央 小島プレス
4 13.15 酒井 あおい 水風会
5 13.32 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 今井 沙緒里 飯田病院
DNS 永野 真莉子 デンソー

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子100m 決勝 市川華菜選手(MIZUNO)11.91 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.91 市川 華菜 ミズノ
2 12.04 名倉 千晃 NTN
3 12.70 中尾 優里 小島プレス
4 12.91 一色 美咲 NTN
5 13.30 矢幅 由夏 小島プレス
6 13.31 高澤 理実 鳴子クリニック
7 13.31 前川 奈央 小島プレス
8 13.37 江平 春花 正和製菓

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 市川 華菜 ミズノ
2 24.09 今井 沙緒里 飯田病院
3 24.50 樫山 楓 NTN
4 24.57 名倉 千晃 NTN
5 26.42 長村 紋 北浜中教
6 27.19 矢幅 由夏 小島プレス
7 27.25 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 江平 春花 正和製菓

女子 400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400m 決勝 樫山楓選手(NTN)54.84 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 54.84 樫山 楓 NTN
2 57.29 大月 菜穂子 NTN
3 57.54 齋藤 結 小島プレス
4 59.14 長村 紋 北浜中教
5 59.57 大谷 友梨恵 加藤建設
6 1:00.84 平岡 知佳 小島プレス
7 1:01.60 花木 優奈 小島プレス
DNS 土持 真紀 トヨタ自動車

女子 800m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子800m 決勝 アン・カリンジ選手(豊田自動織機) 2:07.53 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 2:07.53 アン カリンジ 豊田自動織機
2 2:16.27 井口 智景 豊橋市役所
3 2:20.69 花木 優奈 小島プレス
4 2:23.69 谷崎 仁美 gigi
5 2:26.83 吉田 麻美 小島プレス
6 2:27.68 亀山 茜 小島プレス
7 2:30.57 平手 佑佳 知多市役所

女子 1500m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子1500m 決勝 大会新記録 福田有以選手(豊田自動織機)4:17.48 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 4:17.48 福田 有以 豊田自動織機
2 4:21.87 倉岡 奈々 デンソー
3 4:25.25 宮田 佳菜代 ユタカ技研
4 4:29.20 横江 里沙 豊田自動織機
5 4:43.98 萩原 百萌 ユタカ技研
6 4:53.41 髙谷 静香 愛知電機
DNS 鈴木 翔子 愛知電機
DNS 万代 美幸 豊田自動織機

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.55 スーサン ワイリム デンソー
2 9:46.02 池内 彩乃 デンソー
3 9:58.25 万代 美幸 豊田自動織機
DNS 足立 知世 デンソー
DNS 沼田 未知 豊田自動織機
DNS 籔下 明音 豊田自動織機

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.07 川口 桃佳 豊田自動織機
2 9:43.41 前田 梨乃 豊田自動織機
3 9:49.76 和田 さくら デンソー
4 10:09.00 竹川 ひなの ユタカ技研
5 10:10.33 川本 希花 ユタカ技研
6 10:45.08 亀山 茜 小島プレス
DNS 金澤 瑞希 愛知電機
DNS 相良 鮎美 ユタカ技研
DNS 倉岡 奈々 デンソー

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:14.31 萩原 歩美 豊田自動織機
2 16:15.50 籔下 明音 豊田自動織機
3 16:15.85 寺島 優奈 ユタカ技研
4 16:16.31 沼田 未知 豊田自動織機
5 16:45.91 山本 彩乃 小島プレス
6 17:34.15 浅野 里奈 愛知電機
7 18:16.97 北川 千里 ユタカ技研
8 18:24.95 髙谷 静香 愛知電機
DNS 森藤 凪 ユタカ技研
DNS 鈴木 翔子 愛知電機
DNS 橋本 奈海 デンソー
DNS 小泉 直子 デンソー
DNS スーサン ワイリム デンソー

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 堀川 はる菜 愛知電機
DNS 谷町 衣里奈 愛知電機
DNS 荘司 麻衣 デンソー
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機
DNS 山本 菜緒 豊田自動織機

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:45.27 橋本 奈海 デンソー
2 34:36.32 岡 未友紀 デンソー
3 34:45.81 光延 友希 デンソー
4 35:28.50 中村 瑠花 小島プレス
5 36:17.15 堀川 はる菜 愛知電機
DNS 浅野 里奈 愛知電機
DNS 林田 みさき 豊田自動織機

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子100mH 決勝 遠山実希選手(トヨタ自動車)14.78 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 14.78 遠山 実希 トヨタ自動車
2 14.88 中田 有紀 日本保育サービス
3 15.36 大谷 友梨恵 加藤建設
4 16.21 デメロ 香織 萩山中教
5 17.25 加納 礼菜 トヨタ自動車

女子 400mH 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400mH 決勝 大谷友梨恵選手(加藤建設)1:01.90 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 大谷 友梨恵 加藤建設
2 1:03.57 齋藤 結 小島プレス
3 1:06.94 花木 優奈 小島プレス
4 1:06.98 遠山 実希 トヨタ自動車
5 1:07.81 平手 佑佳 知多市役所
6 1:09.44 平岡 知佳 小島プレス

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:25.57 吉田 麻美 小島プレス

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49:59.54 大和 千秋 飯田病院

女子 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×100mR 決勝 小島プレス 48.47 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 48.47 前川 奈央
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
小島プレス
2 52.45 遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
石飛 沙織
トヨタ自動車

女子 4×400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×400mR 決勝 小島プレス 3:59.36 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:59.36 齋藤 結
花木 優奈
中尾 優里
平岡 知佳
小島プレス
2 4:23.49 遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
石飛 沙織
トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 山本 愛純 アスルクラロ沼津RC
2 1m65 片平 真理子 戸倉上山田中教
3 1m60 石飛 沙織 トヨタ自動車
4 1m55 中島 梨里 豊田自動織機
5 1m55 豊廣 里子 トヨタ自動車

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 本田 史帆 こうゆう
DNS 間宮 里菜 アクトス 各務原

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +1.9 中尾 優里 小島プレス
2 5m54 +0.2 中田 有紀 日本保育サービス
3 5m22 +1.4 山下 留奈 小島プレス
4 4m90 +0.9 デメロ 香織 萩山中教

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m12 -0.5 山下 留奈 小島プレス
2 10m18 +0.0 西澤 香 MOMOSE工房

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m25 平手 佑佳 知多市役所
2 9m50 遠山 実希 トヨタ自動車
3 8m96 加納 礼菜 トヨタ自動車
DNS 杉浦 真由美 東浦中教

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m72 廣田 絵梨香 NTN桑名

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m16 中島 未歩 中島
2 40m95 岡 瑞姫 林口工業

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m86 西山 育未 XEBIO
2 40m84 中田 有紀 日本保育サービス
3 35m84 高橋 渚 明電システムソリューション
4 35m73 加納 礼菜 トヨタ自動車
DNS 杉浦 真由美 東浦中教

女子パラ T42 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 前川 楓(T42) チームKAITEKI

女子招待高校 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待高校4×100mR 決勝 県岐阜商高 49.31 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 49.31 河村 眞凛(1)
地﨑 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
2 49.32 伊左治 美月
片岡 宝子(3)
小島 日那(3)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
3 49.33 清原 ひかる(3)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
上梨 クララ(2)
済美高
4 49.99 久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
髙橋 亜子(2)
大垣商高
5 52.47 松井 菜々子(3)
所 里奈(2)
渡邉 彩音(3)
川崎 恵理(3)
岐阜高
DNS


斐太高
DNS


長良高

女子招待中学 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待中学4×100mR 決勝 島中 50.37 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 50.37 久富 愛莉(2)
舟口 心花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
島中
2 50.62 森 悠月(2)
柴田 藍子(2)
田中 綺(2)
中嶋 咲希(3)
多治見中
3 51.25 川口 和花(2)
内山 実南(2)
北嶋 真千(2)
髙木 美夕紀(3)
大垣西部中
4 51.77 大森 若菜(3)
菅沼 琴音(3)
土井 愛月(2)
竹腰 奈未(3)
日枝中
5 52.04 梅村 希衣(3)
森 樺音(2)
西川 果那(3)
矢島 愛実
藍川中
6 52.14 石﨑 あゆむ(2)
藤原 侑翔(2)
宮田 悠渚(3)
松田 奈知(3)
池田中
7 53.07 稲川 沙南(2)
竹下 果甫(3)
三村 美月(2)
石川 愛(2)
大垣北中
8 53.80 村上 結衣(3)
村上 舞衣(3)
牧野 姫華(3)
本田 結子(3)
可児中部中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加